979
Anonymous
Политика
13.09.15 21:52

Хроника гибели Германии-4 и Крах ЕС

Ранее - http://eva.ru/topic/131/3379251.htm?messageId=90511076
и http://eva.ru/topic/131/3366099.htm?messageId=90047665

Свернуть
Ответить
не дождетесь :Р
Anonymous
13.09 22:05
не дождетесь :Р
Ответить
ждем . Наблюдаем :ups3
Ответить
в 2017 юбилей отметим!
Ответить
Конечно! 100 залпов салюта из "Катюш"!:party1
Ответить
Брюссель прокомментировал решение Германии об усилении контроля на границе с Австрией. По мнению Еврокомиссии, в ЕС должны быть как можно быстрее восстановлено нормальное функционирование предусмотренное Шенгенским соглашением функционирование системы открытых границ между государствами-членами сообщества.
Ответить
Евросоюз не созывает внеочередной саммит по кризису с беженцами, потому что боится правды о причинах его возникновения, заявил в воскресенье премьер Словакии Роберт Фицо.

«Почему не хотят созвать саммит ЕС (по беженцам)? Потому что боятся правды. Не хотят говорить о том, что здесь есть страны ЕС, которые поддерживают гражданскую войну в Сирии, откуда приходит в Европу огромное число беженцев. Саммит не хотят созвать потому, что услышали бы правду о том, что итальянские, французские и испанские истребители бомбили Ливию», — сказал премьер.

Еще одной причиной для отказа от созыва внеочередного саммита ЕС является, по мнению Фицо, сложность поиска общего решения. «Когда необходимо было сражаться за банки, за деньги для Греции, так мы саммиты организовывали за пару дней, а при столь крупном гуманитарном кризисе, который касается самих основ Европы, мы не способны созвать саммит ЕС», — заявил Фицо.

По словам словацкого премьера, он обсуждал в четверг миграционный кризис с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во время его посещения Братиславы. «Необходимо начать стабилизацию ситуации в Сирии и Ливии военным путем», — считает Фицо.

Как заявил Фицо, глава республиканского МВД Роберт Калиняк получил от правительства задание на заседании глав МВД ЕС в понедельник отвергнуть систему принудительных квот по беженцам. «Завтра министр наложит вето на итоговое решение заседания (глав МВД), потому что мы считаем абсолютно нелогичным, что вся дискуссия (о кризисе с беженцами) сосредоточилась только на квотах и никто не хочет говорить о его причинах», — подчеркнул словацкий премьер.
Ответить
ну и прекрасно, что не созывает. Хоть немного денег сэкономят. Все равно толку от этого саммита бы не было. Не удается Меркель убедить других глав государств брать больше беженцев, хоть ты тресни. Да и сами беженцы никуда, кроме Германии и Швеции, не хотят. Так что Меркель с верной дружиной эту кашу заварила. пусть теперь и расхлебывает.
Ответить
А вы слышали про угрозы санкциями восточноевропейским странам, за то, что они не слушаются - не хотят пускать к себе этих мигрантов?
Ответить
нет... а кто угрожает?
Ответить
Те, кто раньше их вместе с собой, единой Европой называл. В новостях сегодня было.
Ответить
так вроде бы мелькало, что деньгами могут откупиться.
Ответить
Наоборот, на деньги попадут.
Ответить
Да. Говорит европейский министр.
"должны последовать санкции, если восточная европа продолжит отказываться"
http://www.knack.be/nieuws/sancties-als-oost-europa-blijft-weigeren/video-iwatch-604867.html
Ответить
Беглый обзор социокультурных различий европейского и восточного менталитета

Полный текст по ссылке http://pora-valit.livejournal.com/3882194.html

Мой предыдущий пост показал мне, что люди попросту не понимают причин почему " беженцы" поступают так как поступают, потому что к пониманию их поступков подходят со своей " европейской" меркой, являющейся по меньшей мере наивной, а фактически недальновидной.
Некоторые вещи европейцу просто не в состоянии в голову прийти, даже если их повернуть вверх тормашками и трясти.
В связи с актуальностью, я решила поделиться своим жизненным опытом на тему об арабском менталитете, ни в коем случае не претендуя на полноту и исключительность, и буду рада, если найдутся люди, тоже имеющие практический опыт погружения и понимания.

Начну с того, что я люблю арабский Восток. Да, да , я его люблю. Ярабский язык нереально крут, я жду не дождусь пензии, когда будет время доучить его наконец.
Я носила женскую закрытую мусульманскую одежду (из любопытства), мне понравилось. Эта одежда заставляет менять шаг и делает походку ну просто экстремально женственной. Свадебные наряды мне очень нравятся, правда для повседневной жизни.
Да я ..эх)

У Востока вообще не может быть более лояльного сторонника, чем я.

Именно поэтому все что я говорю - я говорю без злости, с позиций острого понимания , что Запад есть Запад, Восток есть Восток.

Дальше тезисно.

1. Отношение к детям.

Я смеюсь над наивными людьми, верящими, что " беженцы" бегут спасают детей.
В арабском мире нет подобного нам " дрожания" над своими чадами, отношение к детям более чем спокойное.
Наверное, ровно такое же отношение было в России лет 150 назад, когда в семьях было по 10-12 детей, и о них не было возможности особо печься. " Бог дал - Бог взял".
В арабских семьях до сих пор по многу детей. По очень многу. С особо острым любопытством я общалась с людьми, у которых по 7 детей (мне не удавалось встретить столь многодетных родителей на Европейском континенте).Шутка ли, вырастить столько!
Прежде всего, видишь огромную родительскую усталость и эмоциональное выгорание. Думаю, что это и определяет ситуацию.
И видишь очень высокую требовательность к детям - они рассматриваются прежде всего как инструмент выживания семьи. Трехлетний пацанчик на рынке помогает отцу что то там раскладывать и пытается привлекать прохожих - а отец только сдержанно похваливает его. Кто тут стонал о том, что дети беженцев вынуждены работать с 6 лет? Вы полагаете, их дома водили за ручку на фигурное катание до этого? Да, кстати, в простых местных школах детей все еще наказывают кнутом.
Полное отсутствие нашего ощущения значимости-важности детей доходит до того, что родители сами попросят опозорившую семью девушку совершить самосожжение. По доброму так, по хорошему. Иначе им самим придется.
Опять-таки, нет стремления это осуждать. Те же 150 лет назад и у нас опозорившаяся девушка могла только что утопиться, все равно ей больше жизни не было бы. Однако вопрос, хотят ли те, кто ехали в Европу из России, оказаться обратно в той же России, только 150 лет тому назад?

Надеюсь, после моего объяснения, более понятно, КАК дети оказываются на дырявых плотах в открытом море и как редкие отцы- " беженцы" с малыми детьми на руках почему-то лезут на передний край столкновений с полицией .

2. Вранье.

Вранье - это норма жизни. Оно настолько всеобъемлюще, что фактически ты оказываешься в некой нереальности, наподобии сказок 1000 и одной ночи, и будешь дремать под него, как тот шах.
Врать могут вообще про все. Когда придет сантехник, про качество товара и обязательно про любые оказываемые услуги. " Лучший" гид может вообще не знать ничего про город, а "лучшая машина" совершенно обязательно окажется редкостным рыдваном.
Иногда могут наврать просто от широты души. Ну, очень хочется им тебе помочь, поэтому будут обещать просто, чтобы сделать тебе приятное (ты же обрадовался, верно? ну и будет с тебя:), не имея никакой возможности в принципе выполнить обещаемое. Сделав тебе " приятное", они будут очень удовлетворены собой и испытывать какие-то моральные неудобства им даже в голову не придет. А иногда могут наврать из самых добрых побуждений, искренне считая, что какое-то другое решение будет для вас лучше, чем то, которое вы собираетесь предпринять.



3. Воровство

Воровство вообще не считается чем-то предосудительным. Это, скорее, некая норма жизни, что-то из раздела " удальства".
Можно резать кошельки у туристов, а можно украсть трусы с балкона соседа.
Ну и что , что сосед может начать орать, все равно завтра его сын может украсть ваш велосипед, и вы будете квиты.
Вообще, это больше похоже на некое первобытно-общинное сознание, когда все принадлежит одному племени, поэтому вещью может пользоваться тот, кому она нужнее.
Говорят, в Эмиратах рубят руки за воровство, но я там не была , мне матушка не разрешила. У ней, как и у очень многих , там вымогали в отеле крупную сумму на выезде, и поскольку я не понимаю, чем это отличается от воровства, то от столь запредельно двусмысленной морали решила пока воздержаться..
Да и не про богатые благополучные страны речь .


4. Гигиена.

Чтобы увидеть и понять это во всей полноте, каждому надо пожить в медине - сердце арабского города.
Разумеется, в медине одному ходить опасно, прежде всего тем, что обязательно заблудишься безо всякого шанса выбраться назад, но можно взять проводника.
Понятия гигиены там вообще не существует.
Помои выливаются прохожим под ноги, живая птица потрошится прямо на том же столе, где была куплена, и если покупатель не забирает потроха, то они бросаются опять-таки под ноги прохожим, и хорошо если на помощь придут собаки, но местные задохлики чаще всего не могут потребить тот объем потрохов, что отправляется на пол.
Кожевенная-красильная промышленность сливает свои отходы тоже куда-то прямо на улице, отчего стоят какие-то белые лужи непонятного химического происхождения.
И во многих местах редкостное, просто фантастическое зловоние на уровне газовой химической атаки.
Я не критикую, этому образу жизни уже тысячи лет, но хотите ли и вы оказаться в том тысячелетии?
Про то, как прекрасна и величественна медина (особенно на закате, когда аисты летят домой с полей), я вам не расскажу. Не в этот раз.
Сегодня я расскажу, что сколько бы раз вы не выходили за городскую стену встречать аистов, ваша радость будет омрачена видом полудюжины мужчин , ссущих на тысячелетнюю стену родного города .Нет, не в каком-то укромном месте, а на глазах у пары десятков гуляющих тут же женщин и детей. Но оскорбится вы не успеете, потому что тут же увидите нечто еще более шокирующее - парочку присевших "по серьезному" мужчин. Все тут же на виду.
Стены медины достигают и 20 метров толщиной. Хоть и в полном зловонии, но она выдерживает.
А стены ваших домов?


5. Работа

На Западе с самого детства людям прививают чувство вины, если ты не работаешь (не учишься, не убираешь игрушки...)
Высшей формой навязывания этого чувства вины являются субботники, когда ты бесплатно и в свободное время должен делать чужую работу.
На Востоке единственной приличной работой для мужчины является торговля.
Но гораздо приличнее сидеть весь день в кофейне, тянуть кофе и горлопанить с другими такими же бездельниками и разглядывать прохожих.
Я долго ломала голову, за счет чего же они живут, что ли все бохатые наследники?
Но потом поняла, что люди живут по советской " аккордной системе" заработка. Впарил кому-то что-то за 200% цены - и снова можно месяц заседать с уважаемыми людьми по кафейням.
Если вы будете пытаться там объяснить, что такое " субботник" (просто ради интереса), они решат, что вы выжили из ума.
Но те, кто считают, что к ним подвалил миллион рабочих рук , выжили из из ума гораздо сильнее.

Резюме: В этом вопросе "кто кого сборет, кит или слон?" европейская культура и менталитет будут механически замещены арабским миром в течении 5- 10 лет, если вновь прибывших не отправят восвояси.
Можете жалеть их, можете проливать скупую достоевскую слезу, но проблема в том, что они вас не пожалеют, ибо это понятие если и есть в их менталитете, то на вас оно точно не распространяеся.

Поэтому спросите себя, где грань между жалостью и чувством самосохранения, и почитайте правила спасателей.
Спасатель, к вашему сведению, должен предварительно убедиться, что его жизни ничего не угрожает.

Ответить
Выйду-ка я из образа и напишу что-то хорошее про "понаехавщих": ни разу не видела, чтобы люди "восточной внешности" публично справляли нужду. Зато сколько угодно видела вечерами накачавшихся пивом немецких мужчин, мочащихся практически открыто.
Ответить
ой, это вы может самого Волошина видели? Он тут как-то писал, что справлял нужду с другом на мосту будучи в Гамбурге.
Ответить
ой, а что у вас за "образ" то?
Ответить
Отрицательный. А тут вдруг что-то позиивное про мигрантов написала. Ну правда нигде ни одного справляющего нужду не видела.
Ответить
ну хоть какой-то позитив от беженцев ))
Ответить
не там искали. уверяю вас, что у нас ссут на лестницах и в лифтах (а также во всех углах) только черные.
Ответить
Это надо в цитатник!
Рыжая Фурия F
13.09 23:57
Это надо в цитатник!
Ответить
А какая вам разница, в чем ходят женщины, если при этом мужчины не стреляют?
Ответить
про гигиену я такое в Индии видела в массвом порядке, из арабских стран была только в Тунисе и Египте, грязи не видела, была в столице Туниса, гуляла одна в медине, все чисто, никаких помоев под ногами,
вы там пиздите да не заговаривайтесь.
Ответить
Тунизийцы очень-очень офранцужены, были, до войны, и там все практически по-европейски было. их не стоит брать в расчет. а вот шаг в сторону ливиии или алжира - и ват вам во всей красе...
Ответить
я напомню, что культуру мытья в Европу (и особенно во Францию) принесли таки арабы. До них Европа не мылась
Ответить
ага, ВСЮ принесли и отдали, себе ничего не оставили
Ответить
почитайте про римские водоводы
Ответить
В Тунисе (уже не помню Сус или Хамамет) гуляли по Медине - вот мне как раз под ноги потроха неизвестной живности и бросили - думала есть три дня не смогу! Попробую фото найти.
Ответить
в Сусе медина не медина, там небольшой рынок продуктовый и немного шмоток.
Ответить
Мне там под ноги ничего не бросали:), но медина там красивая, средневековая, и, кажется, даже наследие ЮНЕСКО...
Но в Тунисе грязно. Да, до жасминовой революции там было на порядок чище, но сейчас просто кошмар как грязно... В городах нормально, но стоит отъехать и везде стихийные свалки...
Жаль, Тунис был невероятным местом, приехала и через 10 дней отчаливаешь без целлюлита, похудевшая и с атласной кожей... Увы, теперь это все в прошлом:(
Ответить
Редкий бред. Плюс фото, чтобы читателя растрогать.
Ответить
У этого фото такая борода, что навряд ли автор поста кого-то растрогал, но напоминание весьма красноречивое, любой фанатизм - зло.
Ответить
AD
А че, новости по беженцам только выборочно обсуждаем???? А что Германия 9 часов назад на неопределенный срок паспортный контроль ввела на границе с Австрией - это ещё никто не упомянул?
Ответить
Ну подождите хоть до утра. А то пока он только 10 минут действует, обсуждать нечего.
Ответить
надолго их не хватит.
Рыжая Фурия F
14.09 02:23
надолго их не хватит.
Ответить
думаете через границы полезут?
Ответить
Конечно, так называемая "зелёную границу" по лесной полосе контролировать очень трудно. У немецких пограничников нет для этого ни достаточного количества персонала, ни соответствующего опыта. Пригласили бы бывших пограничников ГДР, которые достаточно эффективно умели защищать границы, правда, от "своих". Но не думаю, что те, которых 25 лет шельмовали как кровавых убийц, помогут западным коллегам.
Так что беженцы сейчас отдохнут, подождут подкрепления своих и просто сметут эту жалкую приграду из пограничников на своём пути в немецкую обетованную землю.
Ответить
Поздно пить боржоми! Беженцев уже де...
Атомули Ядалато F**
14.09 07:32
Поздно пить боржоми!
Беженцев уже десятки тысяч, и их придётся куда-то пристраивать.
Я б их ещё на подплыве к берегам Европы разворачивала. Только так эту саранчу можно остановить.
Ответить
+мильен.
только не разворачивать, а отстреливать надо. десяток лодок отстреляют, остальные сами не поплывут.
Ответить
Был ли спланирован этот внезапный*** удар по европам, как думаете?
почему надо отвлечь и от чего верного союзника сша по порицанию России, разжиганию Украины и всякому такому...
Получается в результате-то Европа ща мириться к России должна приползти, мол путинпомогай... а сша это зачем?
Ответить
А мне кажется, наоборот, пытаются но...
Атомули Ядалато F**
14.09 07:37
А мне кажется, наоборот, пытаются новый пузырь ненависти раздуть.
Типа, Россия усиливает своё военное присутствие в Сирии, оттого и беженцы толпами ломанулись в Европу.
Кто виноват, угадайте?
ИМХО, штаты пошли в отрыв. Им кровь из носу, надо раскачать международную лодку. Нужна нестабильность в мире, тогда они выживут. Может быть.
Ответить
Ну это за уши притянуто и хронологически не проходит. Беженцы тянутся в Европу такими потоками уже полгода, а в соседних с Сирией странах они уже лет 5 в палаточных лагерях живут. А новости про "военное присутствие России в Сирии" несколько дней от роду.
Это хронологически никак не свяжешь.
Это вам так хочется представить.
Ответить
Да ну... Хронологические нестыковки дирижеров западных СМИ никогда не смущали. Через пару месяцев дружного пения, все поверят, что опять Путин виноват. В первый раз что ли...
Ответить
Это ваши фантазии. Чтобы не быть голословными - когда такое было? Путин во многом виноват, да, но в основном на пространстве быв СССР и у себя в России.
Вот у российских СМИ с хронологией нестыковки, особенно что Донбаса касается. Мол хохлобенбендеровцы вдруг стали там русскоязычных людей убивать.
Ответить
укрофашистка, ты тоже понесешь наказание.
Ответить
ну..."укрофашистка" это не ко мне. Я даже не украинка.
Ответить
свидомость национальности не имеет
Ответить
Нацизм, фашизм и жажда оккупации тоже не имеют.
Ответить
Беженцы может и полгода тянутся, а ж...
Атомули Ядалато F**
14.09 08:30
Беженцы может и полгода тянутся, а жопа с ними у Европы только сейчас наступать начинает.
А то, что рядом с Сирией, это вообще никто не замечает.
И логикой западные "товарищи" вообще не заморачиваются.
Но я на истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь моё ИМХО.
Ответить
Конечно, все спланировано заранее. Это ж Путин! Он и вам в шаровары навалил... сразу после того, как наркоту и оружие на майдан завез:-7
Ответить
Попытка Германии хоть как-то навести порядок в актуальной ситуации и хоть как-то контролировать поток прибывающих вряд ли что-то даст. Пригашенных лично Меркель, которая ещё в пятницу сказала, что право на получение политического убежища не ограничено и этим практически лично пригласила в Германию всех желающих, просто слишком много, чтобы их можно было бы остановить мирным путем. А применять оружие на границе в Европе вряд ли кто-то станет. В ближайшие недели в ЕС будет царить полный хаос, из-за которого ни на Украину, ни на Грецию, ни на что-то ещё ни сил, ни времени у ЕС не будет. Решение о введении пограничного контроля кстати немцам сообщила не Меркель, а министр внутренних дел де Мезьер, которого читатели консервативного журнала Фокус называют за его неповторимую харизму "канцелярской скрепкой". Посмотрим, когда Меркель хоть что-то народу скажет.
ИМХО: если с беженцами изначально и была задумана какая-то "многоходовка", то план провалился и наступил просто хаос.
Ответить
Под этим, как вы выражаетесь, хаосом подписались Ротшильды, на минуточку.
Ответить
Кто под ним подписался -мне сейчас, честно говоря, наплевать. Все равно доказать ничего нельзя.
Ответить
Ну а мне тем более.
*Маша +
14.09 08:56
Ну а мне тем более.
Ответить
В субботу в Мюнхене октоберфест начинается. Приедут 5-6 миллионов, в основном свои немцы. Что там будет твориться...
Ответить
Так поэтому баварский министр -президент Зеехофер и пробил закрытие границ, конечно, временное. Вот только не думаю, что "гости Меркель " согласятся в нищей Венгрии недельку подождать. Сметут они всё на своём пути, и полицаев, и бухих туристов.
Ответить
Я с ужасом слежу за новостями:( Этих задержали пока в Австрии,но они все собираются в Германию.И их огромная толпа!!! Все наши друзья и знакомые ( коренные немцы и русские) просто в шоке от происходящего!
Ответить
Раньше надо было думать, а не сладко спать под сказки "мутти". Я,вчера хоть онлайн петицию за отставку Меркель подписала. Наверное, окончательно "засветилась ", да теперь уже всё равно.
Ответить
Дайте ссылку хоть! Да и это уже не поможет . там не одна она решала.
Ответить
Попозже, пишу с телефона. Конечно не поможет уже, но мы хоть что-то попробовали. Поищите в Фокусе среди комментариев. В гугле её сразу можно найти Petition Rücktritt von Frau Dr. Angela Merkel
Ответить
Focus читаю бесперестанно уже дня четыре. Сейчас даже на работу не могу собраться- сижу там в комментах:( Приеду на работу,найду и подпишем с коллегами
Ответить
Да ладно вам! У вас же там все в восторге, мусор собирают, митинги в поддержку мигрантов устраивают... да и вообще это все киселевщина, на самом деле все не так страшно... в России вон сколько узбеков, и ничего, просто путинСМИ об этом молчат... все ж круто... не? Анонимы так пишут, а онЕ все из Германии... а я не могу им не верить...
Ответить
Да конечно всё будет тип-топ! Мудрая Меркель знает, что творит. Я вон уже Коран читаю и хиджаб примеряю, готовлюсь достойно дорогих гостей принять.
Ответить
Правильной дорогой идете, товарищи! (с)
Научитесь еще мужу ноги качественно мыть, а воду эту потом пить... ну и молчать побольше - и все, успех среди нового европейского большинства вам обеспечен.
Атас... я вам искренне сочувствую:( Моя мам до сих пор под впечатлением от встречи с этими "несчастными беженцами" в Финляндии:(
Ответить
вот что прочитала в фб у девушки, которая живет в Германии.

"Про беженцев в Германии. Тут у нас недалеко Азюльхайм, это дом для беженцев. Ездят они на великах по деревне такие молодые, загорелые ). Все - чернокожие, не знаю откуда.
По-немецки говорят единицы. Я их опасалась. У пеня отношение к ним, как к таджикам в России, а они подрезали все, что плохо лежит. Но когда мне нужно носить мебель наверх, то я обращаюсь именно к ним. Мне нужна мебель, им деньги. В прошлый раз нужно было занести шкафчики, что в детской. Мы с подружкой их привезли на большой машине знакомого, выгрузили в подъезд, после чего я сказала "стоп", носит на второй мы сами не будем. И послала Даську за черными.

Можно я так буду писать? Потому что мне приятельница выволочку за "негров" уже утроила, а "афроамериканцы" очень длинно каждый раз. У меня и в телефоне так они записаны: поселок, имя, Black.
Это толерантно ).

В прошлый раз за 3 шкафчика и 2 комодика они торговались. Я не дала, сколько они просили, но подняла. Остановились на среднем арифметическом. За 15 минут работы они получили столько, сколько стоит час работы в Германии. Я считаю это справедливо.

В этот раз я сама приехала в Хайм,....., там был один на первом этаже, я объясняю, что нужно, а нужно кухню наверх перетаскать, она вся сгружена вниз, смеется:
- Да я тебя знаю! Я знаю где вы живете! Ты меня не помнишь?
Я сослалась на амнезию. Не буду же я говорить, что для меня они все на одно лицо. Отличаю я только того, что с африканскими косичками и в ярком берете. Сними с него берет - тоже спутаю ).
- Ок, ок, я все понял!
Смеется ).
Я на двери хайма прочла объявление на английском, что их возят на работу за 1 евро в час.
Меркель далеко не дура. Это не показатель тупизма, что она принимает такие толпы и дает кров, еду и карманные деньги. Они отработают все с лихвой. Минимальная зарплата 8,5 евро в час. Они работают за 1 (!) евро. Умножаем...

Пришли через 20 минут. Двое. Я говорю:
- Сначала угловые шкафы.
Они их занесли, два. Да, кухня U-формы, на фото, что я постила - часть. Слово "сначала" он по немецки не понял и после двух шкафов сказал "Пока!". Замечу, чтотя еще ничего не платила и вообще мы не оговаривали оплату.
Пришел. Помог. И "пока". Смеется ).
- Как "пока" )?! А остальное?
- Это ВСЕ надо заносить?!
Честно скажу: выглядел он испуганно. Сказал:
- Мне нужно сейчас помочь приятелю, перевести все, поэтому нам нужно идти, но мы вернемся через пол-часа.
Чесно? Думала не вернутся.
Есть такое: жить на пособие, но не работать, потому что тяжело.
А с другой стороны - они занесли 2 тяжеленных угла и о деньгах даже не заикнулись. Когда я приехала к ним, я просила помочь. Не говорила об оплате, думала это самом собой понятно.

Вернулись. Смеется, извиняется.
Переносили все оставшееся. Минут за 15.
- Пока!
- Подожди "пока").
Отдаю денежки:
- Нормально?
- Да-да, спасибо! Если еще надо что - звони!
Смеется.
Спросила - надо ли им диванный столик и вешалки, я могу привезти, не, не надо, там вся мебель есть.

Я поняла, что вот они-то скорее не возьмут то, что лежит плохо. У нас велики и самокаты лежат во дворе. Двор открытый. Нас не было три недели. Никто ничего не взял.

К этим беженцам, кстати, относятся хорошо все. Они без семей, без детей, они учат язык и сразу работают. Он сказал, что тут на производстве чего-то, я забыла. Получит профессию, будет дальше работать, получать больше.
Учеба бесплатная. Вернее государство оплачивает.

"
Ответить
Чего это афроамериканцы-то? Где та Америка.
Это афроевропейцы уже или даже афрошвабы.
Ответить
да не ко мне вопрос))) я скопировала пост. ) ну и про расценки на новую раб. силу озвучить хотела.
Ответить
Не надо с ними вообще никак якшаться - и дело с концом.
Ответить
Вам не надо, не якшайтесь. Другим не помешает недорогая помощь по хозяйству.
Ответить
AD
А в Саудовской Аравии простаивают 100 тыс. палаток на 3 млн человек - для паломников.
"Пока страны Европы в данное время не могут справиться с потоком беженцев и неспособны принять их достаточное количество, Саудовская Аравия, не принявшая мигрантов, располагает 100 тысячами палаток, в которых есть даже кондиционеры."
http://obozrevatel.com/abroad/91762-raj-dlya-bezhentsev-v-saudovskoj-aravii-prostaivayut-100-tyis--palatok-na-3-mln-chelovek.htm

Вот они, собратья по вере!
Ответить
Саудовская Аравия приняла свыше двух миллионов сирийских переселенцев
http://ria.ru/world/20150912/1245191874.html
Ответить
Заметьте: это по их собственным словам. Но об этом они из скромности якобы "не хотели рассказывать" раньше. Ага....И куда же они такую многомиллионную ораву тайно от СМИ поселили, интересно?????
Ответить
поезжайте и проверьте
Ответить
Уже проверили - палатки пустые и аккуратненькие стоят - ждут паломников хаджа в конце сентября.
Видать, они 2,5 миллионов сирийцев по виллам и дворцам расселили. Это единственное объяснение.
Ответить
а вам завидно?
Anonymous
14.09 11:32
а вам завидно?
Ответить
А то! Канеш завидно!
Ответить
Все какие-то нереальные цифры называют, там и сям и везде по миллиону, по два миллиона... А во всей Сирии до войны всего-то 20 с небольшим млн. жило... И Сирия совсем не обезлюдела, мне кажется, сейчас под сирийцев весь Ближний Восток и северная Африка пытается подделаться...
Ответить
Зимой в Европе кондиционеры не очень нужны. Печки-буржуйки бы больше сгодились. С какой радости саудиты должны что-то подарить Европе? Это примерно если я назову кучу гостей и вдруг выясню, что еды катастрофически не хватает. И пойду у соседей клянчить, а когда меня справедливо пошлют подальше, начну их стыдить за черствость.
Ответить
Саудиты Европе вообще НИЧЕГО не должны (где это написано?). Они должны своим собратьям по вере помочь и их приютить. Но им это нафиг надо.
Ответить
Братья по вере к саудам просились, а те их прогнали в Европу? :)
Ответить
Газовые войны

Эти "беженцы" получили задание - идти только в Германию. Точнее, "беженцы" идут туда, куда идет газ.

Германской элите (в первую очередь, Меркель) устроили показательные выступления.

https://www.youtube.com/watch?v=qfHH1TnOLO0&feature=youtu.be&t=23m02s
с 23:02
Ответить
В смысле? Их в Германии газом травить будут, как во вторую мировую неарийцев травили?
Ответить
ролик послушайте, минут 5.

"Иди на Аструм. Иди на Аструм!" )))
Ответить
Австрия вроде завтра закрывает границы..
Ответить
Да, похоже на то.
Anonymous
14.09 12:22
Да, похоже на то.
Ответить
Дай бог теперь властям разобраться и отделить действительно беженцев от всяко разных..
Ответить
вроде и Венгрия обещает закрыть границы сегодня в полночь? с 14 на 15 сентября
Ответить
Опять будут штурмом брать.. :(
Ответить
а как военные будут отвечать? ведь не могут же они стрелять? после того, как правительство Германии, Франции, Австрии убеждало население принять беженцев и всячески им содействовать? После того, как прошли демонстрации в поддержку беженцев? После того, население откликнулось?
Ответить
Не знаю.. :(( у меня пол фб в листовках для беженцев как просочиться и обмануть :( да и границы условные.. Блокпосты на дорогах есть. А если они через лес ломанутся, кто их там ловить будет.. Листовки собственно об это..
Ответить
Тем не менее количество упадет в тысячи раз... не смогут они уже тогда просто многотысячной толпой идти, а мелкими перебежками и небольшими группами... Вы же прекрасно понимаете, что Германия далеко не всем дает статус беженцев... какой процент по статистике....
В Бельгии сирийцев всего 10% от всех просителей убежища... все остальные сброд... в настоящее время даже иракцам приостановили все процедуры, далеко не все из них подходят под этот статус.... так что попасть на территорию той или иной страны не означает то, что они все здесь что-то получат... многие белыми лебедями полетят обратно....
Ответить
По поводу обратно, я уже которую неделю задаю вопрос..
Кто и как собирается депортировать эти сотни тысяч людей.. Они же очевидно добровольно не покинут ни германию ни австрию :(
Ответить
Конечно это займет немало времени, но далеко не все смогут прожить нелегалами долго, особенно с детьми... какой-то процент сами уедут... им же в дорожку отсюда тоже не мало денег дают... многие на это покупаются....
Ответить
помню, как Коляка рассказывала, что в Бельгии детей нелегалов берут в школы. Так что прекрасно живут. Дешевая рабочая сила нужна всегда, а уж в кризис и подавно.
Ответить
В австрии вряд ли возьмут. Регистрацию по месту жительства везде требуют.
Ответить
Как берут, так и высылают.... регулярно, и с детьми, которые здесь по 10 лет отучились... (но берут только тех, у кого процедура идет, т.е. хоть какой-то документ есть)
без документов - это только черная раб.сила... а сейчас благодаря полякам, литовцам, румынам и т.д. дешевой раб. силы пруд пруди, только ненаказуемо... не могут уже нелегалы так просто черную работу найти как раньше...
Ответить
ну вон Наташик выше привела из ФБ сообщение: работа 1 € в час, вместо 8.5 . Это как раз и есть конкуренты литовцам, полякам.
Ответить
Не знаю как у вас... в Бельгии как-то все подчистили в последние годы... министр последний по беженцам и мигрантам был неплохой... да и сейчас из нац.партии сидит, душат...
Ответить
Это по моему дюймовочка писала :))
Она та еще фантазерка. Детей своих посылает, чтобы работника ей привели :)) смех
Ответить
неее, туда я лезу:) там ваще за гранью:) да и она же в Германии? Кста, вот теперь интересно, что она по поводу беженцев пишет
Ответить
Не знаю. Вот Наташа же нарыла где то ее пост :)) как она не боится гепатитов_туберкулезов от беженцев. Беременная ведь.. Но скорее всего фантазирует она как всегда :))
Ответить
Да у автора поста в ФБ каша в голове. Сравнивает плату за дисциплинарные ( не карательные) работы и минимальную часовую ставку. "Вместо" 8,50? Так живи на съеме сам за него платя, купи медстарховку, получи наконец разрешение на работу, и зарабатывай свои 8.50, вместо 1, и живя в общежитии и получая пропитание и медпомощь от гос-ва.
Ответить
1-Euro-Job- это вспомогательные работы в дополнение к пособию. 8,50 - минимальная ставка на нормальном рынке труда.
Ответить
Никакого противоречия с моим сообщением.
Ответить
Дай бог. Я сейчас только читала места дислокации этих людей в вене. Посмотрим, что дальше будет..
Ответить
т.е. Вы не считаете, что эта акция спланированная?
Ответить
странно вы посчитали... что мелкими группами, что толпой - количество останется тем же. Про лебедей улыбнуло. Где-то попадалось на просторах немецких сми, что процесс выяснения занимает от года. Даже вон украинцев еще мурыжат уже более года, а там все намного прозрачнее с документами, да и как таковой войны на украине нет.
А тут...покупаешь паспорт сирийский и ты уже "почти" человек. А как установить его личность? куда слать запросы?
Ответить
т.е. вы хотите сказать что 15 тыс. человек за выходной сможет незаметно перейти границу с Германией? Не думаю... а какая разница сколько времени займет эта высылка, главное, что они здесь не навсегда...
Ответить
Они хотят попасть в Германию. И они попадут! Разве вы не видите, что им пофиг, у них есть цель. И им абсолютно фиолетово, какими методами они достигнут своей цели.
Ответить
Не не. Проверка документов и первые выяснения личности занимают недели 2. Надеюсь фальшивые паспорта все же на этом этапе выявлять будут и отсылать назад.. Уж не совсем идиоты там сидят. С беженцами есть свои процедуры..
Ответить
+1 я думаю, что поэтому Германия и спохватилась.... начали по документам регистрировать и нестыковочка получается... сирийцы то где....
Ответить
Так даже если и сирийцы. Видели же наверное статью про отца погибшего малыша. Сирийцы, уже 3 года живут в турции. Канада отказала им в статусе беженцев. Отец малыша по свидетельству очевидца один из смаглеров. Жену и ребенка решил вперед себя запустить в ЕС, чтобы потом с ними воссоединиться.. Прям картина маслом :(
Ответить
Ну а что тут сделаешь.... надежда только на то, что фильтровать будут лучше... ну и как надежда, что война в Сирии прекратится и всех попросят покинуть территорию Европы... они вроде даже беженцы только на время, пока военные действия в их стране идут...
Ответить
хм... война в Чечне уже давно закончилась, а поди ж ты: и живут, и новые едут
Ответить
а новые едут как беженцы? Или воссоединяются со своими уже гражданами Германии? А так беженцами считаются не только те, кто от войны убегают... в России вон как секс. меньшинства притесняют, может они от этого уже убегают, мы же не знаем... законы меняются, те, что были 10-15 лет назад, уже подкорректировались... а так не все идеально конечно ;-)
Ответить
Новые. Они от кровавого режима Кадырова бегут.
Ответить
и новые в том числе.
чеченцы из секс меньшинств это что-то новенькое в истории беженцев:)


ЗЫ: вы хотя бы писали, что изменили свое сообщение, а то как-то не красиво получается...
Ответить
Они - не секс-меньшинства, они считаются угнетенными режимом. Их до сих пор довольно охотно принимают. Потом в хаймах они со светскими и про-российски настроенными сирийцами дерутся. В Гамбурге пару месяцев назад большая драка была. Ну и воссоединие семей конечно тоже идет свои чередом. Кстати. мне знакомый рассказывал. что в волну беженцев из Чечни еще во время войны там попало очень много вывходцев с Кавказа, выдающих себя за чесченцев. Так что история повторяется.
Ответить
Я ничему не удивлюсь... люди переступают через многое ради документов...
Ответить
Знакомый, который уже много лет с бе...
Родственница Бледная +
14.09 16:55
120
Знакомый, который уже много лет с беженцами, в том числе чеченцами, по роду службы общается напрямую, говорит, что едут и едут новые, самые натуральные моджахеды, их всех принимают, они потом здесь на месте вербуют людей и по своим каналам переправляют их в боевые точки. Раньше он очень толерантный был и с большим пониманием к ним относился, но, говорит, то, что сейчас происходит - просто уму не постижимо, человек реально в панике. И вообще, говорит, сейчас статус беженцев гораздо чаще дают, чем еще год назад, а те, кому отказали, уже все ходы и выходы знают, как выехать и снова вернуться через некоторое время.
Ответить
По той же причине я отказалась работать с русскоязычными беженцами. Пугающий контингент.
Ответить
современных мигрантов. оснащенных смартфонами с навигаторами. блок-посты никак не остновят. Они пробрались через Турцию и Грецию, переплыли на резиновой лодке средиземное мореЮ прошли пешком венгерскую степь. Что, серьезно думаете. они огорчатся, увидев опущенный шлагбаум на немецкой границе, и пойдут домой? Если живете в Европе, то знаете, что процесс высылки из страны, как правило, растягивается на года, во врме которых налогоплательщик беженцев кормит.
Ответить
Извините меня конечно, но ваша истерия тут на еве совсем не к месту.... идите на улицу, протестуйте... создавайте организации как-нибудь, вступайте в нац. партию и продвигайте свои идеи через нее... на еве вы ничего не добьетесь, здесь просто народ общается....
Ответить
Извиняю. Ну общайтесь пока.
Ответить
AD
Чтобы понять трагикомизм ситуации, нужно всего лишь почитать сегодняшние СМИ: Австрия, по примеру Германии, закрыла границу с Венгрией и вызвала 2 200 солдат для ее защиты. В том же блоке новостей пишут, что только за одно вчерашнее воскресенье в Венгрию прибыло 5 800 человек. В Мюнхен на прошлых выходных должно было прибыть 40 000. Эти полчища, состоящие минимум на 80% из молодых здоровых мужиков, к сожалению, не Киселев со Стариковым выдумали.
Так что потуги ЕС защититься выглядат просто смешно, лучше бы сразу все встали в коленно-локтевую позу, так хоть не очень больно будет. :party3
http://www.focus.de/politik/ausland/fluechtlingskrise-im-news-ticker-scheuer-grenzkontrollen-werden-vorerst-aufrechterhalten_id_4944994.html
Идея "травить газом" неплоха, но, увы, при нынешних политкорректных политиках неочсуществима.
Пограничников жалко. На любой войне они гибнут первыми.
Ответить
В сеть попало видео зверского избиения беженцев на границе Македонии и Греции
http://politrussia.com/news/v-set-popalo-759/
Ответить
Вообще кошмар, напоминает избиение хохлами-бандеровцами евреев перед расстрелом. Может, конечно, военных тоже уже довели, но надо остаться человеком...а ведь во всём виноваты кукловоды, стравливающие нации.
Ответить
ну значит следующая партия уже с оружием пойдет. Наученная
Ответить
в Польше тоже не церемонятся
http://www.youtube.com/watch?t=44&v=kjvF6KeVsKE
Ответить
В России изменились правила получения шенгенских виз
В России с 14 сентября вступили в силу новые правила получения шенгенской визы. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), в связи с этим изменится порядок работы визовых центров стран ЕС.

По новым правилам при оформлении шенгенских виз россияне старше 12 лет должны раз в пять лет проходить процедуру дактилоскопии. Полученные биометрические данные будут храниться в Визовой информационной системе. При въезде в страны Шенгенского договора у обладателей новых виз отпечатки пальцев проверят специальным сканером.
читайте также
Как изменятся правила получения шенгенской визы?

Отмечается, что АТОР уже обратилась к главе представительства Евросоюза в России Вигаудасу Ушацкасу с просьбой открыть новые визовые центры, чтобы избежать дальнейшего сокращения российского турпотока в Европу. «Очевидно, что теперь, в связи с введением биометрии, очень большому количеству туристов придется преодолевать значительные расстояния, чтобы сдать документы и биометрические данные для получения визы. Кроме того, подача документов будет сопровождаться дополнительными финансовыми издержками, связанными с проездом к визовому центру», — уточняют в организации.

При этом, как сообщает amic.ru, в некоторых регионах России нет визовых центров, где можно получить биометрический «шенген». Например, жителям Алтайского края для оформления документов по новым правилам придется ехать в Новосибирск, Омск, Красноярск или Иркутск.

URA.RU отмечает, что введение процедуры дактилоскопии вызвало огромные очереди в визовых центрах Екатеринбурга. По данным агентства, на сдачу документов уходит в среднем около полутора-двух часов. Отмечается, что аппаратура для снятия отпечатков пальцев работает нестабильно.
читайте также
Отпечатки пальцев ударят по бизнесу на визах

На прошлой неделе сообщалось, что туристы, которые собираются посетить Швейцарию, смогут оформить биометрические шенгенские визы на дому. Данная услуга обойдется москвичам в 180 евро. Для жителей регионов она будет стоить значительно дороже. Например, в Самаре за нее придется заплатить 966 евро.

Шенгенская зона включает в себя 26 европейских государств. Для перемещения между ними не требуется прохождение пограничного контроля. Он проводится лишь на внешней границе зоны. Для въезда в эти государства требуется шенгенская виза, которую можно получить в посольстве любой из стран-членов шенгенского соглашения.

https://news.mail.ru/politics/23295531/?frommail=1

П..ц. Но продолжайте дальше в том же духе :)
Ответить
а я вот наоборот ждала этих нововведений, тк если бы подала раньше, то не дали бы мне долгую визу. И потом все равно пришлось проходить всю процедуру. Так что теперь пойдем с детьми дактилоскопироваться.

Про регионы согласна. Тут полный швах:(
Ответить
Интересно, когда россиян на европейском погран.контроле начнут раком ставить, все равно найдутся желающие пройти процедуру?
Ответить
вы забыли принять лекарства? ну это вы зря! не стоит пренебрегать лечением, вон как вас раскорячило.
Ответить
Лекарства нужны тем, кто радостно оставляет свои отпечатки пальцев, как особо опасный преступник. На фоне того, что толпы быдла Европа встречает булочками, вообще без документов и любых условий.
Ответить
вау! так это вы выступаете против США, ИЗраиля, Великобритании, Японии и других стран, где берут отпечатки пальцев при пересечении границы?
Ответить
США, Израиль, Великобритании, Япония берут отпечатки у всех без исключений, или радостно встречают тьму непонятных мужиков вообще без ничего?
Ответить
как связано это? о том, что будут изменения и новые правила, говорилось еще в прошлом году.
Ответить
Унизительно сдавать отпечатки пальцев чтобы пройти туда, куда бомжей пускают без очереди.
Ответить
а если бы этих бомжей не было?
Ответить
Они уже есть.
Anonymous
14.09 21:28
140
Они уже есть.
Ответить
Да, тут я с вами согласна. И меня это очень пугает. Мне начхать на то, как и на что их будет содержать Германия. Франция и другие.
Меня, как туриста-обывателя, интересует их наличие в наиболее вероятных местах, которые я могу-хочу посетить. И чем мне будет грозить их присутствие.
Ответить
А вы не боитесь, что на вас какую-ни...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 17:55
А вы не боитесь, что на вас какую-нибудь серьезную уголовку повесят? :chr2

Европу можно упрекать в отсутствии каких угодно чувств/эмоций, кроме двух
1. прагматизма
2. русофобии

И ежу понятно, что сейчас у них пойдет вал правонарушений, наркотрафика, и подпольной торговли оружием.

Вопрос - ЗАЧЕМ именно сейчас вводить дактилоскопию, запасаться базой отпечатков пальцев вполне нормальных граждан, которые уже 1000 раз посещали Европу, многократно получали визы, и в правонарушениях замечены не были? Даже если об этом нововведении было объявлено заранее. Но и толпы мигрантов не вдруг поперли.

На фоне Бута, Ярошенко, и др. лично мне было бы стремно. :)
Ответить
о том, что будет введена данная система было известно еще давно, до начала исхода беженцев.
На фоне Бута, Ярошенко тогда совсем никуда не стоит ездить:(
Ответить
На фоне Бута, Ярошенко и др. сделали...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:05
На фоне Бута, Ярошенко и др. сделали невыездным довольно большой кластер военных, действующих сотрудников МВД, и ФСБ. По поводу чего так любят стебаться либералы.

Я о другом.

Есть два события. Одно явное, другое неявное.
О явном событии объявлено заранее. Причем, оно кажется совершенно нелогичным. Из серии "Моя левая пятка так захотела".
Неявное событие преподносится, как нежданчик. Хотя, все признаки тщательной организации и подготовки, так сказать, на лицо.

Вы уверены, что между этими событиями нет никакой взаимосвязи? Я вот, нет. :)
Ответить
я хочу быть уверенной, что связи нет:)
ну тогда уж очень все закручено
Ответить
Вообще то решение о заведении VIS (Визовая информационная система) принималось ещё в 2004г. В 2009 ещё в фазе девелопмента к системе были присоедены первые регионы (отдалённые). в 2012 система официально введена в действие. Постепенно все регионы присоединялись к ней. Настало время европейских соседей. В Украине это новые правила были введены на пару месяцев раньше (как тут кстати злорадствовали по этому поводу = типа украм вместо безвиз усложняют правила получения оных). Теперь и Россия там же. Вам как всегда всемирные заговоры мерещатся:))) http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/e-library/docs/vis_leaflet/visa_information_system_leaflet_ec_lr_en.pdf
Ответить
совсем турпоток в Европу иссякнет - иэххх (у меня здесь профессиональная заинтересованность) :(
Ответить
хорошо бы
Anonymous
15.09 10:59
хорошо бы
Ответить
чтобы не завидовать тем, кто все-таки будет ездить? :)
Ответить
чёта в Штаты не иссякает:) и в Европу не иссякнет:)
Ответить
спасибо за оптимизм :)
Ответить
Исчезновение национальной культуры означает исчезновение самого ее создателя и носителя – народа

История показывает, что цивилизации гибнут по двум причинам: либо, будучи жизнеспособными, уничтожаются внешним врагом, более сильным в военном отношении; либо загнивают изнутри и распадаются под давлением внешних иноцивилизационных элементов, относительно слабых, но не встречающих сопротивления со стороны одряхлевших гигантов. Так, по первому сценарию ушли в небытие индейские цивилизации Америки, уничтоженные европейскими завоевателями, по второму погибли Западная Римская империя, оккупированная германскими племенами, и, тысячелетие спустя, Восточная Римская империя, она же Византия, побежденная турками-османами.

Современная европейская цивилизация, образовавшаяся на осколках Западной Римской империи, на наших глазах повторяет путь Рима, Первого и Второго, причем по той же самой схеме - внутреннее разложение делает Европу беззащитной перед лицом инорасового нашествия из Азии и Африки.

При всем различии исторических условий, у цивилизационных катастроф второго типа есть общая закономерность, она же первопричина их гибели. Что Рим, что Византия, что нынешняя Европа перед их уничтожением пришельцами теряли волю к жизни из-за утраты собственной национальной идентичности. Незадолго до массового вторжения германских племен римское гражданство было даровано всем гражданам империи, из-за чего сами этнические римляне, потомки вскормленных волчицей братьев Ромула и Рема, растворились в океане разноплеменного населения и потеряли национальную систему ориентиров «Мы – не Мы». Нечто подобное произошло и с греками-ромеями, образовавшими великую Византию, которая под конец превратилась в разноплеменный Вавилон. Буквально на наших глазах национальная слепота поразила и Европу, где иммигранты негры и арабы воспринимаются обществом точно такими же европейцами, как и коренные жители субконтинента.

Причинно-следственная связь прослеживается со всей очевидностью. Искажение национальной самоидетнификации народа подобна утрате самосознания индивидом, что означает умственное расстройство. Если человек перестает различать «Я» и «Не Я», это значит, что он сошел с ума, причем в полном объеме. У народа то же самое - размывание в массовом сознании национальной идентичности сопровождается целым комплексом других симптомов коллективного умопомешательства. «Общеочеловеченные» люди перестают отличать мужчин от женщин, детей от взрослых, добро от зла и т.п., и все это безумие, которое в западном мире сейчас принимают за норму.

Подмена в массовом сознании национальной идентичности гражданско-правовой принадлежностью, как показывает исторический опыт, чревата тяжелейшими последствиями для самобытных цивилизаций вплоть до их гибели. Логика тут простая: если все на свете – одинаковые «Мы», а «не Мы» от природы нет вообще, а есть лишь из-за отсутствия паспорта (обстоятельства временного, преходящего), то нет и резона беречь то собственно национальное достояние, которое унаследовано от предыдущих поколений «Мы», включая кровь, культуру и государственность.
справедливость, иван ильин

Всевышний сотворил человеков по своему образу и подобию, и все они перед Ним равны. Это так, но это вовсе не значит, что Он сделал людей одинаковыми. Все люди разные, и собраны они в разные народы, отличающиеся друг от друга биологически и духовно. Именно народ как сообщество кровных родственников, произошедших от одного первопредка, является субъектом истории и создает то, что называется «цивилизацией» - совокупностью материальных и культурных результатов его жизнедеятельности. Разные народы – разные цивилизации, субъективно воспринимаемые через психологическое противополагание «Мы – не Мы».
столыпин, народ, нация, навоз.jpg

Народ представляет собой единый организм, биосоциальную сущность, выживание которой обеспечивается исторически сложившейся системой поведенческих алгоритмов, обязательной для исполнения индивидами и называемой национальной (то есть присущей именно этому народу) культурой. Самые важные из таких алгоритмов закреплены в религиозных заповедях (не убей, не укради, не пожелай кого не надо и т.д.). Каждый народ уникален в биологическом и социальном отношениях, у каждого свой неповторимый исторический путь, поэтому национальные культуры все тоже разные. Русская культура обеспечивает выживание русского народа, немецкая – немецкого народа, и что русскому хорошо, то немцу смерть (верно и обратное).

Исчезновение национальной культуры означает исчезновение самого ее создателя и носителя – народа, который, утратив собственную идентичность, становится нежизнеспособным, из-за чего частично вымирает физически по причине всяческих извращений, частично растворяется в инокультурной среде. Именно на убийство народов нацелена либеральная пропаганда, которая, утверждая так называемые «общечеловеческие» ценности, якобы одинаковые для всех, одновременно отрицает ценности национальные, выработанные самими народами на их историческом пути. Антинародное кредо либерализма сформулировал еще один из основателей этого идейного течения Вольтер, утверждавший, что любые средства хороши ради уничтожения национальных символов и что необходимо «раздавить эту гадину» церковь в ее качестве хранителя традиционной морали.

Торжество либеральной идеологии лишает народы современной Европы национальной идентичности и вместе с ней национального иммунитета. Европейцы потеряли ощущение национального «Мы» и в своем большинстве не готовы противостоять массовому нашествию азиатско-африканских мигрантов. Пришельцы уже не воспринимаются ими как «Не мы», несмотря на категорическое нежелание арабов с неграми принимать европейскую культуру, тем более новую, либеральную антикультуру, которую они не без основания считают сатанинской.

Европа умирает, испытывая при этом садомазохистское наслаждение от собственной деградации и нарастающего доминирования инорасовых и инокультурных пришельцев. «Опущенные» морально, европейцы перестают размножаться физически, с извращенным удовольствием при этом наблюдая, как освобождаемую ими землю заселяют чужие. Демографическое лицо субконтинента изменяется буквально на глазах. Еще одно-два поколения, и на этой территории не найдешь привычных нам немцев, французов, англичан и прочих. Европа, населенная цветными, останется географическим понятием, но во всем остальном она переменится кардинально. Стремительный регресс гарантирован, примером тому – инволюция ЮАР после ликвидации там апартеида.

Закономерный вопрос – кому это нужно и зачем? Не впадая в подробную конспирологию, достаточно констатировать, что национальные государства по своей природе антагонистичны транснациональному капиталу. Государство создается народом как механизм управления его делами, и смысл существования такого государства состоит в обеспечении выживания и развития народа. Отсюда термин «национальные интересы», означающий интересы народа, чье государство их защищает.

Интересы же капитала, в настоящее время окончательно преодолевшего государственные границы и ставшего транснациональным, сводятся исключительно к максимизации прибыли и сплошь и рядом вступают в противоречие с интересами наций. Поэтому капитал уничтожает нации в стремлении превратить самобытные народы в биомассу из «общечеловеков» без роду-племени, замкнутых исключительно на индивидуальное потребление и не имеющих никаких надличностных устремлений. Такой процесс называется «глобализацией».

Это понятно. Непонятны роль и место России в рамках глобализации.

С геополитической точки зрения перспектива ухода на задворки мировой истории коллективного Запада, впавшего в самоубийственную ересь либерализма, избавляет Россию от мощного и агрессивного цивилизационного противника. Так, при апартеиде ЮАР была грозой Африки, а после «освобождения» от диктатуры белых стремительно проедает наследство «проклятых расистов» и скоро догонит по дикости своих соседей-людоедов.

С другой стороны, западное технологическое наследство в руках смешанного афроазиатского населения, дружно скатывающегося в агрессивный средневековый исламизм, представляет огромную опасность для жизни на планете. Обезьяна с гранатой уже не опасна, а чокнутый мулла с ядерной боеголовкой вообще ужас…

Да и перспектива для России остаться единственным очагом белого мира, последним и единственным христианским «Римом» в полном инорасовом и иноверческом окружении устрашает.

Между тем, дело идет именно к тому – Россия отстает от Запада в том смысле, что с трудом принимает либеральные «ценности». Слишком сильно в народе национальное чувство, хотя и загнанное большевистской и сейчас либеральной пропагандой в глубины подсознания.

Отставанию способствует и конъюнктурное обстоятельство, которое состоит в следующем. Нерусская правящая «элита», конечно, копирует политику мировой закулисы, всячески гнобя русский народ и завлекая на русскую землю массу азиатских мигрантов. Но одновременно питерская братва, засевшая в Кремле, разругалась с мировым правительством: мол, Россия – это наша корова, и мы сами ее доим, ни с кем делиться не хотим. Поэтому правительство РФ вынуждено разыгрывать патриотическую карту, чтобы заручиться поддержкой населения в своем противостоянии Западу.

А где патриотизм, там и национализм, как с ним ни борись, потому что патриотизм без национализма все равно, что брачная ночь без невесты. Национализм же другим своим концом бьет по самой «элите», с железной неизбежностью порождая в массах вопрос о том, с какой стати в русском государстве власть и собственность узурпировали нерусские, да еще и откровенно жульническим путем? Непорядок, надо поправить.

Поправив же, восстановив русскую власть в России, можно не только самим оборониться от врагов народа, внешних и внутренних, но и подумать о том, как помочь европейцам. Те хоть и дурные, но ближе родственников у нас на Земле все равно нет. А без нас они пропадут, если только в последний момент проснувшийся инстинкт самосохранения не породит в Европе национальную реакцию на нынешнюю антинациональную деградацию. Причем дело «общеочеловечения» европейцев зашло настолько далеко, что пропорциональная реакция (по универсальной формуле «действие вызывает противодействие, равное по силе и обратное по направлению») неизбежно примет форму жесткого нацизма. Но это вряд ли, таких признаков пока не видно.

Словом, все плохо, но еще не смертельно. Еще есть время вернуть историю белой расы на ее естественные национальные рельсы, остановив убийственную глобализацию. Для этого нужно, во-первых, понимать, что происходит, а во-вторых, делать то, что должно, что каждому честному человеку велит его совесть.


Александр Никитин
Ответить
Ну какой в России "белый мир"???? 20 миллионов мусульман (на 142 млн жителей) - 14 млн своих россиян и остальные таджики-узбеки-азербайджанцы и др.
"По данным Совета муфтиев России, численность мусульман в Москве составляет около 2 миллионов человек, в Московской области — 650 тысяч человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 750 тысяч. Число мусульман во всей России, как отмечают в умме, составляет примерно 20 миллионов человек."
РИА Новости http://ria.ru/religion/20141117/1033687343.html#ixzz3liPWcvzJ
Ответить
А мусульмане, живущие в россии - не россияне? (Надо же такая каша в голове)
Ответить
Так ясно написано... из этих 20 млн 14 млн своих...
Ответить
Ничо не ясно..
В россии 77% россиян - русские. Остальные - представители многих национальностей.
Ответить
Все ясно. В России своих мусульман 14 миллионов. Но в России не только россияне живут, но и понаехавшие. А эти понаехавшие 4-6 млн (по разным данным) в основном из мусульманских стран/республик быв СССР.
Ответить
Похоже на правду..
Sweetlana F
14.09 15:43
Похоже на правду..
Ответить
Бъют не по паспорту, бъют по морде.
Ответить
% мусульман в странах Европы (данные на начало 2015 года):
Франция: 6%
Германия: 5%
Британия: 4,8%
Италия: 2,5%
Испания: 2,2%
Нидерланды: 5%
Австрия: 4%
Швеция: 5%
Норвегия: 2,6%
Россия: 14%

http://www.euromag.ru/catalogs/stat/40825.html
(https://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_France#Religious_membership_statistics)
http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/LaenderReiseinformationenA-Z_node.html

Или просто набирайте в поисковике название страны + religion.
В разных источниках может быть колебание плюс/минус процент
Ответить
Очень хорошая статья. Самоочищение Европе необходимо. Ибо не осталось уже никаких морально-нравственных законов в ней. Мусульмане помогут.
Ответить
бггг:) вы когда волонтёрством последний раз занимались? вот просто так шли и помогли сделать что-то доброе? а эти "аморальные" европейцы, представляете, делают это регулярно:) в моём окружении процентов 30 точно.
Ответить
да ладно, Ц. и В. Европа социализм оголтелый пережила, отряхнулась и к З. Европе примкнула без больших проблем в культурном плане для обеих.
Ответить
Пережила? Да они при этом оголтелом социализме жили в 10 раз лучше, чем в процветающей ЗЕ. Вы о чем вообще? Это потеря потерь для ВЕ, а вы пишете как о каком-то благе. Маразм...
Ответить
Я не про материальное, не подумайте. Культурное наследие и традиции нельзя в разах счиать. Восстановили в самые короткие сроки ( ГДР например) праздники, не праздновавшиеся при социализме, школьную систему уровняли с ФРГ.
Ответить
А кому нужны праздники, значения которых, как справедливо заметила Меркель, никто толком уже не знает? Вы многих знаете, кто может объяснить, чем Himmelfahr от Pfingsten отличается? И зачем эти праздники в современном обществе вообще нужны?
А школьную систему зря уровняли. В ГДР она была в разы сильнее и продуманнее. Мне рассказывала учительница начальных классов, что то, что в ФРГ проходят в 3ем классе, в ГДР проходили еще в 1ом. В ФРГ просто хаос царит, одна непродуманная реформа за другой: понижаем возраст начала обучения, а потом удивляемся, что пятилетки вообще не могут 45 минут высидеть, объединяем первые и вторые классы, как в деревенских школах, а потом удивляемся. что в классе царит бардак и никто вообще ничему не учится. Сокращаем время обучения с 13 до 12 лет, через два года: все назад. снова будем 13 лет учиться. А теперь еще велели всех детей (и умственно отсталых, и аутистов, и с поведенчискими отклонениями) в одних классах обучать. Inklusion однако.
Из этих школ новые нобелевские лауреаты вряд ли выйдут.
Ответить
Ну так и зачем так цепляться и плакать громко? ну будут Рамадан и Навруз, нафиг о Рождестве переживать, не знает же никто, что это? ;)
А сравнение систем обучения меня просто умиляет))) особенно развитие промышленности в двух тогда разных странах показательно, Мерседес и Ауди против Вартбурга и Трабанта))) Куда необразованым из ФРГ до таких супер-авто))) Остальное все- вы несете какую-то пургу редкостную, я не стану каждый пункт отдельно разбирать, там сплошная муть. Может в РФ кто-то поверит и содрогнется, но не я.
Ответить
Пургу несете как раз вы, если вы машины со школами сравниваете. Потом вполне допускаю. что до 1990 г. система образования в ФРГ была лучше сегодняшней и не стардала от перманентных реформ.
Даю вам ссылку на очень хорошую книгу, которую рекомендуют местным студентам-педагогам. Автор - профессор философии в Австрии, но то что он пишет, вполне подходит и к ситуации в Германии.
http://www.amazon.de/Geisterstunde-Praxis-Unbildung-Eine-Streitschrift/dp/3552057005/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1442239889&sr=1-1&keywords=liesmann
Ответить
Я машины с машинами сравниваю, которые таки да, разработаняы и построены выпускниками школ и Уни. И вот что у тупых ФРГовцев получилось))) А вы не школьную систему, а программу отдельного года обучения справниваете и по ней делаете вывод о упадке системы образованя и печальном будущем страны. Конечно оно печально, в Лейпциге на мед не поступили парни с 1,0 абитуром. 1,0!!! И на коровьего доктора только со второго круга с 1,2. И я как мать сегодняшней абитуриентки знаю, как каждый балл зарабатывается, сыну партайгеноссе не натянут 0,5 балла за папу.
Ответить
При чем тут программа одного года обучения? Я привела делеко не полный список рефор школьного образования за последние лет 10, "бессмысленных и беспощадных", которые только сбивают детей с толку. А наши дети в Германии учатся уже в школах именно "баллы зарабатывать", а не знания получать. В универах и вузах это продолжнается. Отсюда и качество специалистов. Еще 20 лет назад ситуация была другой. Студентов действительно учили думать, а теперь - только сдавать тесты.
Поговорите с любым вузовским преподавателем. Уверена, что 95% вам подтвердят, что качество выпускников падает год отгода. Большинство Студентов не в состоянии без ошибок курсовик написать.
А ГДРшники строили худшие машины не потому, что были тупее весси, а потому, что общие условия экономики были хуже. это было связано не с чьей-либо тупостью, а собще геополитической ситуацией.
Ответить
Как при чем? Вы же пишете сравнивая 1. класс ГДР и 3. ФРГ? И на этом делаете вывод.
Мой ребенок, в отличии от ваших, которые баллы зарабатывают, научился выполнять работы (эссе, исследовательскую, междисциплинарные курсовые) на высокие оценки, т. есть выполняя требования с помощью своей работы и знаний. Что и будет продолжать в Уни делать.
Качество специалистов все еще высокое, и не за счет ГДР-динозавров.
Преподаватели рады обучать студентов, которые говорят на двух-трех языках, чего 20 лет назад не было, что способствует сотрудничеству с другим старнами и их наукой, совместной работой. Рады системе бэчелор- и мастрепрограмм, что позволяет изучить более широкий круг предметов и/или переквалифицироваться и сузить специализацию по интересам.
Короче мы с вами в разных Германиях жили, живем и будем дальше жить тоже.
Ответить
Это точно. С человеком, кому нравится Болонская система образования. дискутировать мне больше не о чем. Вы просто какую-то агитку здесь пишите. Сами же немцы от перехода на бакалавриат/мастер вооют. Кому нужен этот широкий круг предметов с экзотическими названиями, если ни один работадатель толком не знает, чему же человек в итоге учился?
Не вижу смысла в дальенйшей дискуссии, потому что мне не верится. что реальный человек может быть настолько некритичным.
Ответить
Угу, еще вчера вы в этом клялись))) Мне не верится, что человек может быть настолько мазохистом, чтоб всеми 32-мя зубами держаться за такую плохую страну)))
Ответить
Вот мне тоже не верится, что человек...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:12
Вот мне тоже не верится, что человек может настолько мазохистом, и цепляться за страну, в которой ему так плохо жить.
Плохо настолько, что все свое свободное время он проводит на сайте страны, в которой никогда не жил (возможно, никогда и не был), и реализовывает "желание уесть тех, кто кропотливо собирает ужасти о гейропе и пиндосии".
Но вы же не будете отрицать вашу реальность? :)
Ответить
Да, есть такое желание. После ваших постов только крепнет. Или этоя не с вами тогда говорила? Простите, не различаю 2-3 ника, все как под копирку, матерятся, тупят на ровном месте и оЧЧЧЧень заняты именно тем, что вы в кавычки взяли.
Ответить
Да-да. Все именно так и есть. :) Ваш...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:18
Да-да. Все именно так и есть. :) Ваша счастливая жизнь прям из всех мест брызжет. Сразу видно, что о мазохизме вы рассуждаете, имея большой личный опыт. :chr2
Ответить
Мы меня сейчас обсуждать будем или ситуацию с образованием в Германии? Есть нарекания о ней?
Ответить
В образовании Германии вас все устра...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:21
В образовании Германии вас все устраивает, как я поняла. :)
Ответить
Ну да, могу сравнить СССР и Германию нынешнюю
Ответить
С учетом того, что это два совершенн...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:37
180
С учетом того, что это два совершенно РАЗНЫХ процесса, - сравнивать их = сравнивать круглое, и мягкое - сравнивайте на здоровье. :)
Ответить
Процессы разные, на выходе один продукт- выпускник ВУЗа. Хотя почему разные процессы то?
Ответить
У разных процессов не может на выход...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:42
У разных процессов не может на выходе получиться продукт с одинаковыми качествами. Как бы этот продукт не назывался.

Разные хотя бы по самому процессу преподавания, и методикам преподавания. Но вы же спец в сравнениях несравнимого. :)
Ответить
Ну с одинаковыми характеристиками может быть? Например пединститут выпускает педагогов, мед- врачей. Политех- инженеров. Все эти специальности есть в обеих сравниваемых нами сранах. У них очень даже разное качесто/качества. Тут я согласна с вами.
Ответить
Вы путаете название и характеристики...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 19:34
Вы путаете название и характеристики. Стеклянный дом не будет крепким. Дом - название. Стеклянный - качество/характеристика.
Хотя, ваше согласие в том, что качество у специалистов на выходе совершенно разное, я разделяю. ;)
Ответить
А вы, друзья, как ни садитесь...? Кмк это не про то басня. Категория- выпускник вуза, дипломированый специалист не допускает возможности иной трактовки.
Ответить
Даже тот или иной ВУЗ допускает множ...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 20:56
Даже тот или иной ВУЗ допускает множество трактовок по качеству подготовки дипломированных специалистов одной и той же профессии. :chr2
На всякий случай, это я про все вузы всех стран.
А вы продолжайте сравнивать несравнимое. :)
Ответить
От перестановки слагаемых......... Можно, например, судить об уровне подготовки инженеров и врачей по достижениям автомобильной индустрии и статистике излечения больных в отдельно взятых странах. Результат более, чем показателен, а всё остальное - это вода и семантика.
Ответить
Повторюсбь, что вы очень примитивно мыслите, если не понимаете, что необходимо учитывать еще 1001 фактор. Все, моя с вами дискуссия окончена. Не мой уровень,сорри.
Ответить
Об уровне подготовки инженеров можно...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 21:30
Об уровне подготовки инженеров можно судить по космической, и атомной индустриях. Результат более, чем показателен, а всё остальное - это вода и семантика.
Уровень подготовки врачей - одна из составляющих в статистике излечения больных. Так что, по статистике излечения только о подготовке врачей судить нельзя. Смотрите ширше. :)
А вот космос и атом - это показатель. :chr2
Ответить
С удовольствием посмотрю ширше ) Может быть вы перечислите остальные составляющие статистики, по которым российская медицина разбивает немецкую в пух и прах? )
Ответить
например, постановка диагноза
Ответить
+1000!!!
Без всех своих аппаратов и списков симптомов немецкие врачи. особенно молодое поколение бакалавров-мастеров, мало на что способно.
Ответить
ваши п*здострадательные перлы читать просто смешно уже, извините )))
Ответить
Что ж поделать, раз она права. :) P....
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 21:52
Что ж поделать, раз она права. :)

P.S. Когда россияне обсуждают недостатки России, вас так же ломает и торкает? Или вы активно раскручиваете вентилятор посильнее? :ups1
Ответить
С тем, что отрицание очевидного у вас в последнее время превратилось в популярный национальный вид спорта, действительно ничего не поделать. :)
Ответить
Очевидного для вас? Откуда глядите-т...
Большая Медведица С.S. KF*
15.09 12:08
Очевидного для вас? Откуда глядите-то? :) А то все такие зоркие, шопипец. А как спросишь "Когда вы последний раз были в России?" начинается мямля "Была... Несколько дней... Проездом..." :chr2
Ответить
Уй, пора все-же разобраться в системе, которую так ругаете. У медиков нет бакалавров и мастеров однако, у них диплом!!! Вот тут вы полностью раскололись и показали, что совершенный ноль в этих вопросах, а чтоб так ругать, нужно хоть в зачатках материей владеть!
Ответить
Врач - бакалавр или мастер? Вы в очередную лужу хотите присесть? Или опять злонамеренно лжете?
Ответить
Да не знаект она ничего, полный ноль. думаю что пора просить збанить тролля.
Ответить
Вы про себя? Речь идет о сегодняшнем образовании вообще, о поколении, а не о деталях. Но этот уровень дискусии вам, судя по всему, не доступен.
Ответить
Да, так низко опуститься, как вы, я не могу.
Ответить
А какое отношение врачи имеют к сегодняшней системе образования? У них уже десятки лет ничего не меняется. Минимум 6 лет универа, Praktisches Jahr, гос экзамен.
Ответить
правда? да еще так уверенно ! Я ссылки ниже дала - читайте.
Ответить
Первые две ссылки австрийские, а с третьей я вам ниже вырезала отрывок. Надо ссылочки проверять, перед тем как постить. :)
Ответить
вы тексты читать умеете ? Вот как раз ваш уровень!

Оппонент написал "...Врач - бакалавр или мастер? Вы в очередную лужу хотите присесть? Или опять злонамеренно лжете?..." Где речь о немецких врачах? Это первое?

И второе, вы разве не знали, что немецкие Numerus-clausus-Flüchtlinge (те. двоечники из Германии) пачками бегут в Австрию занимать места наших (австрийских) детей, а потом возвращаются на Родину врачами из некоторых университетов с Masterstudium?
Ответить
Я то читать умею. С самого начала идет обсуждение немецкого образования, не австрийского.
А вот вы какое имеете право обсуждать немецкую систему образования, если сами находитесь в Австрии? Мы тут именно об обучение на врача в Германии разговариваем.
Ответить
Имею полное право! На своем предприятии в Германии я 20 лет обучаю студентов, закончивших немецкие гимназии (duales Studium). У нас нужно уметь думать, анализировать, сопоставлять. Вот это у немецких выпускников очень плохо получается. Вызубрить наизусть, забросать ненужными бессвязными фактами, запросто, а подумать и сделать самостоятельно выводы, это получается у единиц. Более того, выпускники тупеют с каждым годом. Все сложнее и сложнее подобрать нормальных студентов.
Ответить
Duales Studium - в моем городе считается последним выходом для тех, кто не попал в нормальные университеты.
Ответить
ну да, ну да )) Поэтому эти места ждут годами )) Вы, по-моему, плохо себе представляете систему образования в Германии. Причин для Duales Studium очень много, но мне лень вам их рассказывать.

Но вообще-то речь не о Duales Studium, а о том, имею ли я право рассуждать о немецких выпускниках :-) Вы же опять потеряли нить разговора и перепрыгнули на новую тему, очень по-немецки :-)
Ответить
А я уверена, что вы не имеете право обсуждать систему образования Германии. :)
Я вас не знаю, для меня вы - тролль обыкновенный с новым паспортом, специально открытым для пописушек в этой теме. От анонима не отличаетесь ничем.
Даже если у вас действительно фирма, предлагающая Duales Studium, то выборка студентов все равно не репрезентативна. Сколько их у вас в год? 2? 5? Да даже если 10, что редкое исключение.
Ответить
да уж, Савельев точно прав...

Те. вы, домохозяйка и мама Ксю, имеете право, а я, немецкий работодатель и преподаватель, не имею. Очень смешно! Ладно, живите, люди всякие нужны, люди всякие важны :-)
Ответить
Смешно. Господин Савельев ошибался. :)
Откуда выводы про домохозяйку? :)
Ответить
Вы у себя в Австрии хоть в ПТУ врачей учите, или из Судана завозите сразу в клиники, а в Германии нет врачей с бакалавр- и мастер степенями, как беглая из ЗГВ говорит. Ей я бы даж простила, не в курсе человек и ослеплен огнями витрин. А вы всовываете то то, то это, не относящееся к делу, пытаетесь притянуть посторонние факты. Двоечник, не получивший места- это сабитуром 1,1, вашим детям только пожелаю такими двоечниками стать.
Ответить
читать умеете? Есть в Германии врачи с мастер степенями.

Мои дети уже закончили университеты с отличием, более того, старшая уже PhD. Немецкие двоечники, к счастью, очень быстро отправляются на Родину по причине неспособности сдать экзамены. Так что они только первые 1-2 семестра в огромных количествах под ногами болтаются, но проблемы с местами создают немалые.
Ответить
Отучившихся в Германии мастеров нет. :)
Ответить
есть - ищите, читайте.
Ответить
Нет! Ищите, читайте. :)
Ответить
Подскажите пожалуйста, в каком университете Германии можно получить мастерштудиум на врача (Human-/Zahnmedizin)? Даже википедия не знает таких университетов.
Ответить
кстати, все забываю спросить. Раз Германия такая такая прогрессивная страна, почему же у вас нет своих мест в университетах, так что немцам приходится ломиться, как саранче, в Австрию ?
Ответить
Почему этот вопрос задается тому, кто даже близко не собирается учиться в Австрии? Мои врачи закончили Мюнстер, Аахен и Хайдельберг. Ни одного отучившегося в Австрии не знаю. Предполaгаю, что таким образом немецкие абитуриенты с Абитуром ниже 1,1 проводят время ожидания. Все лучше, чем санитаром подрабатывать.
Ответить
какая же вы удивительная хамка. В Москве это называется деревенская хабалка.
Ответить
Какого рожна я- хабалка? Я не виновата, что вы в школе троллей плохо учились и теперь не вытягиваете в споре и в аргументах слабы, тут же выдаете себя с головой. А к троллям терпимость проявлять мне противно.
Ответить
Ссылки себе оставьте. В медицине не только врачи, но и другие специальности имеются, для которых иногда и бакалавриата достаточно. А мы говорим именно о врачах.
Ответить
Studiengänge im Medizinbereich sind in der Regel zulassungsbeschränkt. Gute Noten sind daher ein Muss. Die Bewerbung zu Pharmazie, Human-, Zahn- sowie Tiermedizin erfolgt in Deutschland zentral über hochschulstart.de. Hierbei handelt es sich auch nicht um dreijährige Bachelorstudiengänge, sondern um sechsjährige Studienprogramme mit den Abschlüssen "Staatsexamen".
Viele andere medizinische und gesundheitswissenschaftliche Studiengänge können aber im Bachelor- und Master-System absolviert werden.
Ответить
А мне больше понравилось плесневелое высказывание, что " без оборудования и медикаментов западные врачи ничего не могут", точно из газеты КП года 1982-83, колонка пропаганды.
Ответить
Уже просто сил нет бороться с этими сказочниками. И ведь уезжать не хотят. Я б даже билет обратный оплатила, только бы посмотреть, как они на Родину вернутся.
Ответить
Она призналась, что будет сидеть в Германии, пока не придется пешком уходить, сопровождаемой пинками.
Ответить
Вы, к сожалению, тоже психически серьезно нездоровы и, воможно, социально опасны.
Ответить
Не более чем вы. Но я хоть не вру так нагло.
Ответить
Ловлю вас на слове. Я как раз собираюсь лететь дом присматривать. Вам выслать номер счета куда деньги переводить?
Ответить
Вы в Австрии, какого я вам буду что-либо оплачивать. Австрия меня интересует чуть меньше, чем совсем никак.
Ответить
девочки, вы их серьезно здесь разделываете, я бы даже сказала препарируете :D
Ответить
Вы серьезно психически нездоровы.
Ответить
Может вы прекратите сама позориться, а? Это уже на ум ненатяжимо, что вы выдумываете, чтоб покрыть свое невладение темой.
Ответить
Вы серьезно?!? Да, мне многое не нравится в Гермнаии. К сожалению, чем дальше, тем болше меня волнуют тенденции этого общества. Но я ведь не сириец или "примкнувший к ним", чтобы взвалить моих детей на спину и топать пешком в ту страну, которая мне на данный момент больше нарвится. Потом я прекрасно понимаю, что сегодня поговорка "хорошо там, где нас нет", актуальна как никогда.
Простите, но вы аргументируете очень примитивно.
Ответить
Вы можете и официально запрос на ВНЖ послать и подождать пока решится, не надо так уж по шпалам. Как раз и 3 месяца расторжения договора на квартиру истекут.
Ответить
Да ну вас, у меня нет ни времени, ни желания сегодна юморить.
Ответить
А я не юморю вовсе. Вы напрасно прибедняетесь до состояния сирийского беженца, у вас есть минимум два выхода и ни в одном сценарии пока нет бомбежки.
Ответить
я по очень многим пунктам с вами согласна. Мне вот лень писать и что-то доказывать, буду просто к вам плюсоваться :-)
Ответить
Ну смех. Одна пишет "широкий круг" вторая "очень узкие знания" и то и то плохо... Договариваться будете, как лучше отругать образование, давшее самую продуктивную ( одну из самых продуктивных) промышленность и экономику в мире? Или это все ГДР и беженцы из СНГ сделали?
Ответить
понимаете, мне лень с вами спорить и смысла не вижу. Послушайте немецкую профессуру, что они по поводу Болонской системы говорят и пишут.
Ответить
Я тоже вижу мало смысла спорить с теми, кто ругают не в ногу, но при этом обе недовольны)))
Завтра как раз придут ровно два профессора, один стаистики, один микробиологии, спрошу.
Ответить
массовое образование в Германии ( и в других европейских странах) плохое, точнее очень плохое. Узкие специалисты с очень узким кругозором получаются более менее нормальные ( и то не по всем специальностям), но это лишь узкие специалисты, не имеющие связного представления о мире, не умеющие не только логически, но и вообще, думать, сопоставлять, не видящие общую картину иногда и по своему предмету. Это про высшее образование.

Что касается образования в школах/гимназиях, это вообще обнять и плакать и с каждым годом все больше и больше хочется плакать. Вот сейчас четвертую неделю с удивлением наблюдаю двух выпускников гимназии. Полное отсутствие связного мировоззрения, логики и умения мыслить. Один из немецких университетских профессоров правильно сравнил немецкое образование с булимией. Ученики/студенты быстро напихивают в себя факты для теста, сдают тест, выплевывают все знания и идут дальше, следующие знания к следующему тесту в себя запихивать.

Я очень хорошо знаю, о чем пишу. Двое моих детей закончили университет и я постоянно работаю с выпускниками гимназий (уже 20 лет).
Ответить
Это вы откуда скопировали? Или ваши личные наблюдения?
Ответить
это мои личные наблюдения :-) Я очень давно здесь живу и все это безобразие наблюдаю. Раньше с удивлением, теперь с некоторым ужасом, как нация на глазах тупеет.
Ответить
Может вы просто общаетесь с такими людьми.
Я работаю на фирме, где 95% работников - молодые люди до 35 лет с высшим образованием. Тупых среди них не встречала ни одного. Наоборот всегда удивляюсь, насколько начитаны и разносторонне развиты мои коллеги.
Ответить
При любом измерении важна точка отчета и шкала, по которой измерение происходит.
Ответить
Как Вы, кхм, деликатно сформулировал...
Родственница Бледная +
15.09 13:38
Как Вы, кхм, деликатно сформулировали:)
Ответить
:party4 только плюсанусь. Вы вроде "живой", а главное - вменяемый - человек. Просто захотелось с вами дигитальными домами дружить.
Я про здешнюю систему образования тоже знаю больше, чем хотела бы, можно сказать. "жизнь на нее положила". :-)
Ответить
Так что большее зло- узкое знание предмета обучения, или очень широкая программа?
Ответить
Вы сравните еще электрический стул со старой доброй висилицей. Идиотская постановка вопроса, простите.
Вы пишете просто, чтобы поскандалить.
Ответить
Да нет, я только удивляюсь вашей изобрететельности, что на образование напасть. Даже две противоположности и те обе плохи...
Ответить
Как можно положить жизнь на систему образования, если вы сами писали, что даже не учились в Германии?
Ответить
Во-первых вы меня с кем-то путаете, а во-вторых очень шаблонно мыслите.
Ответить
По штампам вы тут специалист. Ни с кем я, вас не путаю, ну если только под вашим ником не работает команда "специалистов". Именно вы говорили, что хотели бы получить высшее образование в Германии, но не можете себе позволить.
Ковыряться в ваших "правдивых" сообщениях и искать доказательства не буду, ни времени, ни желания на это у меня нет.
Ответить
Выпейте что-нибудь холодного! Вы бредите! Или отойдите от компа срочно!
Ответить
Не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
Ответить
я училась, дети мои учились, сейчас сама (в том числе) преподаю :-) И?
Ответить
Ну так и я училась. Не преподаю, но руковожу как сегодняшним студентами, так и вчерашним выпускниками.
Ответить
и?
lju_vla +
14.09 21:30
и?
Ответить
И у меня совершенно другие выводы, чем у вас.
Ответить
я не против. Значит вам этот уровень подходит, это же здорово.

Мыли вслух: у меня последнее время часто создается впечатление, что Савельев прав и различие между разными людьми видовые.
Ответить
Да, наверно вы правы. Мне повезло с окружающими меня людьми, в отличие от вас. :)
Ответить
удачи вам :-)
lju_vla +
14.09 21:56
удачи вам :-)
Ответить
О боже, ещё одна тётка с манией величия! )
Ответить
да, охотно :-))
lju_vla +
14.09 20:56
да, охотно :-))
Ответить
У меня другой опыт с гимназистами. И думают логично, и мысли свои оформляют так, что позавидует большинство выпускников советских университетов.
Ответить
Согласна. Немецкая гимназия это уровень многих российских вузов или даже ещё выше. Кроме буквально нескольких российских вузов.
Я жизнь не "ложила", но сын заканчивает гимназию.
Ответить
Про сегодняшние российские вузы ничего сказать не могу. Если это действительно так, то это очень печально для России
Ответить
понимаете, восторги об образовании зависят, как правило, от уровня образования восторгающегося.
Ответить
Не томите, расскажите нам о Вашем уровне, пожалуйста. Мы же наверняка так впечатлимся, что впредь будем внимать каждому Вашему слову об образовании в Германии.
Ответить
Уровень образования сразу виден по отношению к мнению собеседника. Указания на "низкий уровень образования и развития" оппонента в качестве аргумента.
Не нужны мне Ваши ссылки, я читала это. У нас пока ещё свобода слова - каждый журналист пишет в СМИ, что думает. Вот когда опустимся до того, что только хвалебные оды писать будут, вот это будет "приплыли".
Ответить
правда смешно :-)

Это даже хорошо, что есть люди, которые все видят в розовом цвете. Рада за вас, нервы будут целее.
Ответить
Да мы все работаем с выпускниками немецких гимназий, не только вы. У меня на работе и в родне мужа тоже выпускники гимназий и универов. Плюс сын заканчивает гимназию, я вижу его одноклассников. У меня очень хорошее впечатление и мнение о гимназиальном образовании в Германии. В России в школьной программе пытаются охватить необъятное, в результате дети могут знать столицу Буркина-Фасо ("кругозор" по-вашему) и как звали собачку Анны Карениной, но не видят логических связей, не умеют чётко выражать мысли.
Ответить
ну что мне с вами спорить, пока с вас не упали розовые очки :-) Читайте побольше, развивайтесь, может быть когда нибудь поймете, о чем мы здесь вам пишем :-)

П.С. Вот даже ваши любимые, самые честные в мире средства массовой информаци пишут про "bulimie-lernen" :-) точнее не "bulimie-lernen" в частных ! школах. В Германии уже давно кастовое образование, а вы все еще в щенячьем восторге от кругозора выпускников :-) Какой же у вас тогда кругозор, простите ?
http://www.sueddeutsche.de/news/bildung/bildung-bildungsexperte-ueber-privatschulen-kein-bulimie-lernen-dpa.urn-newsml-dpa-com-20090101-140414-99-02327

Или вот http://www.krone.at/Oesterreich/87_Prozent_der_Schueler_halten_Lernstoff_fuer_sinnlos-Bulimie-Lernen-Story-350147

"...Kurz vor Prüfungen wird möglichst viel Lernstoff ins Kurzzeitgedächtnis gepresst.
Weil eben die Sinnhaftigkeit des als Ballast empfundenen Wissens nicht erkannt werde, vergesse ein Großteil der Befragten - rund 63 Prozent der 4.500 von der Bundesschülervertetung (BSV) befragten Oberstufenschüler stimmten dieser Aussage zu - das kurz zuvor Erlernte rasch wieder, ... "Sinnvolles und effizientes Lernen sieht anders aus..."

Ну, и дальше смотрите :-) https://www.google.at/search?client=safari&rls=en&q=%22bulimie-lernen&ie=UTF-8&oe=UTF-8&gfe_rd=cr&ei=9Af3Ve6PNcOk8wf-tJPYDA#safe=off&q=%22bulimie-lernen
Ответить
Выпускница Гейдельбергского университета?
Ответить
у вас все в порядке?
Ответить
Более чем.
КсюМа *
14.09 21:35
Более чем.
Ответить
* хлоп себя по лбу* Точно она!!!
4/2 правды С.В. KF
14.09 22:32
280
* хлоп себя по лбу* Точно она!!!
Ответить
Меня частные школы вообще не интересуют, возможно, там поблажки дают. Я про государственные гимназии. Они довольно высокого уровня.
Ответить
Тоже плюсанусь. Отрицать это может т...
Родственница Бледная +
15.09 14:00
Тоже плюсанусь. Отрицать это может только тот, кто не хочет смотреть правде в глаза. Ну или действительно, тот, кого уровень местного образования устраивает. Мои двое детей еще пока, правда, школьники, но сама училась в двух университетах здесь, небо и земля по сравнению с московским вузом. От школы я вооббще в шоке. Ребенку в 6 классе ставят единицу по математике, за то, что он на уроке активно тянет руку. Не за ответы, а за активность! И эта оценка учитывается вместе с оценками за контрольные для итоговой. Первый год дети в школе на всех уроках рисуют и поют песни, чтобы не было стресса от перехода из садика в школу. До третьего класса не ставят оценки, чтобы дети не расстраивались и чтобы не отбить у них желание учиться. Хорошо, что большинство наших родителей вменяемые и проголосовали за оценки со второго класса. Таблицу умножения не требуют знать даже в 5 классе. Как бы должны знать, но не требуется, могут подсмотреть. В 6 (!) классе папа(!) мальчика (!) на род. собрании поднимает вопрос о том, чтобы дети, подготовившие доклад к определенному дню обязательно и непременно должны быть выслушаны именно в этот день, так как если учитель не успевает и доклад переносится на другой день, ребенок нервничает и испытывает стресс не один раз, а много (пока не спросят), а это не хорошо для масика. И все кивают головами сочувствующе, включая учителя. Может, в гимназии что-то по-другому, но в школе я не вижу никакой возможности научиться логически мыслить, анализировать, думать самостоятельно. К сожалению. Наша школа, кстати, считается очень хорошей. Про медицину местную тоже навалом примеров непривлектельных. Чего только стоит поиск подходящего лекарства молодым специалистом - хирургом в центральной городской больнице по Google! сама наблюдала лично этим летом. И он даже не скрывался.
Ответить
Моя дочь учила таблицу умножения ровно тогда же, когда и я, во втором классе начальной школы. Каким образом можно не знать таблицу умножеия в 5м классе - меня несколько удивляет, если уже вовсю идут операции с 5ю-значными числами и изучается распределительный закон.
В первый год дети учатся читать, писать и считать. Ну и петь, рисовать на уроках музыки и искуства.
Ответить
Я не писала - не знать, я писала - н...
Родственница Бледная +
15.09 15:18
Я не писала - не знать, я писала - не требуют знать. Я в свое время ее учила наизусть и нас постоянно проверяли на ее знание. Моих детей никто не заставлял учить ее наизусть, кроме нас с мужем. В школе им разрешено пользоваться подсказками (на обложках дневников и тд.). Пели и рисовали они именно на уроках математики, немецкого и английского. Я не пишу про Вашу дочь, я пишу про нашу школу и другие школы нашего города. Наши знакомые специально привозят учебники математики из России и Белоруссии для своих детей, чтобы мозги у детей "не засыхали", потому что недостаточно того, что есть в местных учебниках начальной школы. Вы посмотрите, что дети в России читают во 2-3 классе и как тексты анализируют, и что здесь. В сравнении - здесь они вообще не читают, от слова совсем. Все знакомые местные немцы, все без исключения недовольны нынешним образованием в школе. Включая классную руководительницу старшего ребенка.
Ответить
ну и что вы сидите в Германии, езжайте в Россию, страдалица. Ваши дети не приспособлены значит к немецкому образованию, здесь инфантилы не приветсвуются, контролировать и бегать за учениками как в России не будут, хотите получать знания получайте, не хотите ваше дело, на аттестат тогда не надейтесь.
Ответить
Уже, побежала вещи собирать по коман...
Родственница Бледная +
15.09 20:08
Уже, побежала вещи собирать по команде анонима:Р
Что за детский сад - предлагать сразу менять место жительства. А если в другом месте что-то не понравится, тоже потом переехать? Ну нет идеальной страны, где все прекрасно и абсолютно все и всем довольны. Есть определенные вещи, которые мне не нравятся здесь, есть те, которые возмущают, есть что-то, с чем не согласна. Имею полное право высказываться и критиковать, я здесь уже давно живу, работаю, плачу налоги. Просто ощущение, что некоторые как надели в 90-е розовые очки – ах Запад, ах Европа, здесь и только здесь все только правильное, правдивое, идеальное – так и не снимут, или не хотят их снять, или боятся. Здесь полно говна, простите мой французский. А также лжи и пропаганды. Что не отменяет многих своих плюсов и положительных моментов.
Ответить
ну так и в России полно говна, только когда начинаешь об этом писать, в мсипе сразу орут "уезжайте, страна вас недостойна", ну так и Германия вас недостойна, уезжайте в Россию, вы пишете в мсипе, значит все что вы пишете это не просто треп, а цель либо обгадить либо солгать. Писали бы в другом разделе, восприняли бы ваши посты по другому и ответы вы бы получили другие.
Ответить
Железная логика. :cool2 Про какой "д...
Большая Медведица С.S. KF**
16.09 10:27
Железная логика. :cool2
Про какой "другой" раздел вы говорите?
Ответить
Да мне пофигу, как вы воспринимаете....
Родственница Бледная +
16.09 16:59
Да мне пофигу, как вы воспринимаете. Вы кто? Я не для вас пишу. Нечего строить из Германии рай на земле, только и всего. И в России полно дерьма, и в любой другой стране мира.
Ответить
AD
А почему вверху пишут "закрыли границы"? Не закрыли, а ввели паспортный контроль на венгерско-австрийской, нем.- австрийской нем.-чешских.
Ответить
Глава венгерского правительства также заявил, что с 15 сентября власти страны не будут допускать незаконного пересечения границы. Несколько дней назад парламент Венгрии принял пакет законов о беженцах и границе. Попытка сломать пограничную стену и нелегальный переход границы станут преступлениями. Также устанавливается наказание для контрабандистов, которые незаконно переправляют беженцев через границу.
http://www.regnum.ru/news/society/1968661.html

15 сентября вступят в силу изменения в десяти венгерских законах. В прошлую пятницу как раз парламент принял эти законодательные акты, с 15 сентября незаконный переход границы, переход не через дверь, грубо говоря, а через забор, и повреждение забора, в том числе, будет считаться уголовным преступлением. За это можно будет угодить на три года в тюрьму.

В прошлую пятницу приняли, как я уже сказала, изменения во многих законах, парламент принял, с 15 числа, со следующей недели нелегальное пересечение границы, а также порча забора будет считаться уголовным преступлением, то есть всех мигрантов, практически всех, кто перейдет нелегально, можно будет посадить в тюрьму в ускоренном процессе. Также собираются солдат, более 3 тыс. человек, то есть армию, привлечь к защите границы, то есть будет не только несколько сотен полицейских работать на границе, но также нелегалов будут ловить и солдаты.

Таким образом венгерские власти хотят пресечь нелегальное пересечение границы. Они говорят прямым текстом, в четверг об этом заявил министр Янош Лазар, что будут несколько дверей в этом заборе, который должен быть построен до 1 октября, будет несколько дверей, и можно будет через них проходить. Это будет легальный переход границы. Но, с другой стороны, это будет уже осень, и люди, если их будет много, должны будут выстраиваться в очередь на территории Сербии, то есть очередь будет на территории Сербии. На пресс-конференции, в том числе, члены Хельсинкской группы, правозащитной организации, сказали о том, что это бесчеловечно, потому что люди будут стоять на холоде в очереди и ждать, пока можно будет войти на территорию Венгрии. Развязался спор между правозащитниками и правительством.
http://www.kommersant.ru/doc/2808898
Ответить
Так границы ЕС и не-ЕС государств и были подконтрольными. Я он внутри-ЕСовских, которые были открыты между собой.
Ответить
тоже интересно, как будут внутри ЕС "закрывать границы"
про Венгрию отдельно заинтересовало то, что скоренько аж пакетные изменения в законодательство приняты - теперь интересно, как жестко будут реализовывать/защищаться?
Ответить
не везде ввели контроль. Я каждый день пересекаю австро-немецкую границу. Никакого контроля (ни полицейского, ни таможенного, ни пограничного, ни асфинага :-) сегодня на границе нет (граница Австрия/Бавария) . Даже шпионов, которые обычно в машине сидят и ветошью прикидываются, сегодня на месте не было. Проезжай, кто хочу и куда хочу :-)
Ответить
С сегодняшнего дня вроде, я тодько радио послушала.
Ответить
так я сегодня утром и ехала. Паспорт даже приготовила для контроля, а никто и не контролирует :-)
Ответить
Опять накиздел проклятый черный ящик))) А в переводе на русский вообще страшно что получилось- ЗАКРЫЛИ ГРАНИЦЫ!!!
Ответить
ну как бы таки вот:
Grenzkontrolle an der A3: Dreißig Schleuser festgenommen
http://www.spiegel.de/video/grenzkontrolle-an-deutsch-oesterreichischer-grenze-video-1607716.html
Österreich mobilisiert Armee für Grenzkontrollen
http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/d/7296490/oesterreich-mobilisiert-armee-fuer-grenzkontrollen.html
Ответить
Wie funktionieren diese Kontrollen?

An bestimmten Punkten der Grenze zwischen Bayern und Österreich sind oder werden Straßensperren aufgebaut. Dies sorgte bereits für erhebliche Staus, Reisende müssen dort ihre Ausweispapiere vorzeigen.
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/fluechtlingskrise-was-die-deutschen-grenzkontrollen-bedeuten-a-1052819.html
Ответить
Эти попытки контроля нервируют и задерживают нормальных граждан. А беженцы спокойно топают с проводниками по лесу малыми групами.
Ответить
Блин, или крестик или трусы... Не пускайте, они уничтожат нам культур-мультур. Не нервируйте нас, нормальных граждан. Поперечный шпагат научились делать?
Ответить
Чем грозит странам единой Европы навязанное Брюсселем квотирование мигрантов, весьма откровенно объяснил глава МВД Германии Томас де Мезьер. «Мы должны настроиться на изменения во всем: в школе, полиции, возведении жилья, судах, системе здравоохранения, — предупредил он немцев. — Я говорю, в том числе, об изменении конституции».

Министр признал, что интеграция мусульман арабского происхождения будет проходить тяжелее, чем это было, например, с турецкими мигрантами. Во-первых, потому что 15-20 процентов беженцев не имеют никакого образования, а многие и вовсе неграмотны. Во-вторых, большинство мигрантов не знают языка и теперь, по словам де Мезьера, потребуется изменить законы, чтобы на работу было разрешено брать людей, не говорящих по-немецки.

Конец Шенгена
http://news.rambler.ru/head/31237889/?track=news_related_inner
Ответить
Во-во. Я только хотела выше ответить, что никто никого высылать даже не помышляет, Щас быстренько поменяют процедуры, законы и даже! конституцию и всех оставят. Если это было заранее задумано, то ни о какой высылке даже мечтать не надо.
Ответить
Высылали, высылают и будут высылать....
Ответить
НАМ этот шенген нафик не нужен. и чем скорее ее преостановят или (еще лучше) прикроют, тем лучше для нас. мы с европаспортами как ездили, так и будем ездить в другие страны (включая Америку, Израиль, Украину, и арабские страны (только в Израиле не надо ставить штампик в паспорт, дают вкладыш, который потом можно вынуть).
а что касается бесконтрольного наплыва мигрантов и туристов, то нам это нафик не нужно.
Ответить
А как же про "не гворите за всех"?
Ответить
я говорю про всех граждан ЕС. им действительно шенген не нужен. никому.
другое дело - политики. но они не являются частью народа. уже по-моему даже самым тупым это ясно.
Ответить
или вы переживаете за НЕ-граждан ЕС? ну так о них даже политики не очень-то думают (исключая плывущее говно из Африки и Ближнего востока - тем они готовы жопы целовать, правда, предпочитают делать это НЕ своими устами)
Ответить
ну вы слишком много на себя берёте:) Мне вот нужен и мужу моему. Не вижу ничего приятного в стоянии в очереди для проверки паспортов при том количестве пересечений границы, которые мы делаем ежегодно. и друзьям нашим, у которых фирма международных перевозок нужен Шенген.
так что стоит всё-таки ограничится своим мнением
Ответить
Сколько страны ЕС тратят на мигрантов
По итогам 2014 года больше всего беженцев среди стран ЕС зарегистрировала Германия — 202 834 человека (для сравнения только за первые семь месяцев 2015 г. Берлин зарегистрировал 218 221 мигранта). Немецкие центры приема мигрантов обеспечивают минимальные потребности в крыше над головой, еде, одежде и медицинской помощи. Кроме того, каждый беженец получает 143 евро в месяц на личные нужды.

Привлекательность Франции для мигрантов за последний год резко возросла. За первые семь месяцев 2015 года Франция зарегистрировала 37 919 беженцев. Тем, кто содержится в центрах, Париж выделяет от 91 до 718 евро в зависимости от семейного положения. Им обеспечивают медицинскую помощь, а дети беженцев в возрасте от 5 до 16 лет посещают школу. Те же, кто не живет в центрах, могут получать до 340,5 евро ежемесячно.

Великобритания в 2014 году приняла 31 745 беженцев. Всем мигрантам предоставляют жилье в разных регионах страны. Также беженцы получают пособие в 36,95 фунта (порядка 50 евро) в неделю на человека. Все мигранты имеют доступ к национальной системе здравоохранения, а их дети в возрасте от 5 до 17 лет имеют право на бесплатное образование. Кроме того, дополнительные 300 фунтов полагаются женщинам на последних месяцах беременности или недавно родившим.

В Швеции самый высокий процент соотношения местного населения к мигрантам: 8,4 на тысячу жителей (в среднем в ЕС этот показатель составляет 1,2). Взрослые мигранты могут получать от 60 до 225 евро в месяц в зависимости от семейного положения. Мигранты живут в специальных центрах или сами ищут жилье. Во втором случае они получают дополнительные 37 евро к месячным выплатам.

В 2014 году в Италии были зарегистрированы 64 625 мигрантов. Беженцы получают еду, медицинскую помощь и юридическую поддержку, кроме того, им преподают итальянский язык.
http://www.rg.ru/2015/09/03/krizis-site.html
Ответить
Судьбу Шенгена решат министры внутренних дел Евросоюза на экстренной встрече 14 сентября в Брюсселе. В обсуждении примет участие верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по миграции, внутренних дел и гражданству Димитрис Аврамопулос.
Ранее Германия возобновила пограничный контроль на границе с Австрией, сообщает ТАСС. Этот вопрос и должен обсуждаться на встрече, подчеркнул представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.
28 стран ЕС готовы принять вместо 40 тысяч — 160 тысяч мигрантов. 9 сентября новую цифру обязательных квот огласил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Правда, ни одна из обсуждаемых цифр еще не утверждена, а перемещение беженцев еще не начиналось.
"Новые предложения Еврокомиссии по миграции должны быть одобрены сегодня", — заявила, несмотря на серьезные возражения против них государств ЕС, представитель Еврокомиссии Наташа Берто.
В министерстве внутренних дел Германии говорят, что шлагбаумы на пунктах пропуска опускать не будут, но все же несколько тысяч полицейских стянуты на австро-германскую границу из-за наплыва нелегальных мигрантов. Закрыты и железные дороги — компания Deutsche Bahn объявила, что поезда из Австрии в Германию с вечера 13 сентября не ходят. Мера временная, пока только на двенадцать часов, но продление не исключается.
Две недели подряд Германия принимала по несколько тысяч беженцев ежедневно. Только за прошедший уикенд через австрийско-немецкую границу в Баварию приехали еще 15000 человек. Регистрировать их еле успевали: около ведомств по делам мигрантов — постоянные очереди, да и размещать беженцев уже проблематично, мест в лагерях не хватает.
Министр внутренних дел Германии не говорит, сколько именно будет продолжаться чрезвычайное положение на границе. Кроме этого, в министерстве внутренних дел понимают: те, кто хотят пересечь границу незаконно, попытаются сделать это через Чехию и Польшу. Поэтому на восточном направлении также готовы усилить контроль.
В Германии действие шенгенского соглашения приостанавливают не впервые. С момента отмены пограничного контроля это происходило два раза: во время проведения Чемпионата мира по футболу 2006 года и в дни встречи большой восьмерки в Хайлигендамме в 2007 году.
Ответить
нам шенген не нужен http://eva.ru/topic/131/3380193.htm?messageId=90551786
Ответить
Наверное, Меркелиха Еву почитывает, благо по-русски может чуток))

http://eva.ru/topic/131/3379251.htm?messageId=90523007
Ответить
она по-русски ни чуток,она вполне хорошо говорит.
Ответить
Началась эскалация ситуации на австрийской границе в венгрией..
https://derstandard.at/jetzt/livebericht/2000022178321/1000037279/regierung-beschliesst-heeres-assistenzeinsatz-und-verstaerkte-kontrollen-an-grenzen
Ответить
Репортаж оттуда же смотрела.
Умилила беженка в конце репортажа. Идет жрет банан. Кожуру кидает на обочину не задумываясь.. И это в городе. Не в поле и не на шоссе.. :-7 Где высокоморальные волонтеры за ней говно подбирать???

https://youtu.be/t-AEU62YdBo
Ответить
А у нас в сб вечером праздник-фестиваль городского района был. У каждого дерева стоят бутылки и ящики, кучи пакетов. Это я только по главной улице ехала, а там закоулков еще куча. И в 8.30 утра уже пришли, не волонтеры, а сборщики стеклотары, отсортировывали что взять, что оставить работникам города. А их мы тоже из своих налогов оплачиваем, это службы.
Ответить
Фестиваль_празднование одно. А так в ежедневной жизни у вас в городе тоже банановые корки на обочину кидают? Мусор из автомобилей в окно вываливают?
Ответить
насрано- есть насрано, при какой ситуаци это произошло- неважно.
Ответить
Резон. Красота.
Sweetlana F
14.09 18:04
320
Резон. Красота.
Ответить
т.е. по вашему, раз есть кому убирать и это оплачено, можно засирать все вокруг??? чего тогда напрягаться-то и идти до мусорного бачка, можно просто и из окна запулить.
А как думаете, если работы уборщикам прибавится, то они же потребуют увеличение оплаты своего труда? А если это берется из налогов, то стоит ли ожидать увеличения налогов?
Ответить
Где я такое написала? Фантазии обуздайте. Я описала не ситуацию бегства и неустроенности сирийца, а праздник вполне себе горожан, и что после них осталось. Могла остановиться, сфоткать и выложить под заголовком "беженцы прошли через Лейпциг", никто бы не отличил, чья там бутылка и банановая шкурка.
Никак не думаю, у них есть тарифные договора наверное и повышения с инфляцией, не знаю я как дворников оплачивают, и станут ли в связи с мусором что-то менять.
Ответить
вот-вот...У нас на на Донауинзельфест в Вене что творится, когда 3-миллиона приходят на концерты и пива попить. И хотя там мусорок достаточно, но сами понимаете, толпа это толпа....
А можно было бы сфотографировать и подписать "сирийцы прошлись по Вене".
Ответить
Не, им нравится в насраном оказывается.. Ничотакова.
Ответить
Ну, мож это привычный стиль жизни? К...
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 18:20
Ну, мож это привычный стиль жизни? Кинуть мусор куда попало. Уборщики ж уберутся, налоги ж уплачены.
Ответить
Свиньи есть везде. Это понятно. Но в целом народ не срет. Несет свой мусор до мусорки. Вполне могут сделать замечание если кто то оставит_кинет мусор. Я сама делаю замечания. Когда не реагируют могу и поднять_выбросить. Моя подруженция в маасрихте вообще мимо оьроненного мусора пройти не может. Может и сама поднять и замечание сделать..
Я понимаю когда поле/шоссе. Там некуда. Ну тут она идет в городе. У нее ни на секунду мысли нет хоть глазами урну поискать. А зачем? Уберут же..
Ответить
В том то и дело, что нельзя и плохо это, а вот случается, и не только с сирийцами. Тьфу, я кажется уже отвечала на ваш вопрос, ладно, будет дополнение.
Ответить
AD
http://www.hln.be/hln/nl/34662/Vluchtelingencrisis/article/detail/2455313/2015/09/14/Europese-regeringen-willen-interneringskampen-voor-niet-geregulariseerde-migranten.dhtml

Первые новости с совета ЕС в Брюсселе... времени нет все это дело переводить... у кого есть желание переведите через переводчика, в общих чертах все понятно будет...
Ответить
Подняли квоту с 40 тыс до 120 для беженцев?
Уверена, что ВБ шлет всех нах..
Ответить
Про квоты ничего не решено пока... и в ближаешее время это не будет решено, многие против.... но то, что вроде как хотят строить лагеря для беженцев в Греции и Италии, а также за пределами ЕС на мой взгляд хорошо... По-моему это гадость от Греции Германии была сделана... и вообще сколько они с Италией уже просят помощи от ЕС из-за наплыва беженцев, но всем до лампочки, пока самих петух не клюнет... КЛЮНУЛ!!! Как все засуетились сразу....
Ответить
Вот еще новость ... 40 тыс. будут распределены по странам ЕС в добровольном порядке, за каждого страна получит 6 тыс. евро (смех)... интересно кто согласится то? С остальными 120 тыс. еще ничего не решено....
Ответить
Греция с Турцией в восторге? ну и Италия тоже

все это кажется, что Франция, Германия и другие решили просто откупиться :)
Ответить
Ну усё, Греция с Италией влипли по самые мананы. Понятно, что они за это бабло получат, только вот социальная обстановка... там народ горячий.
И еще не понятно, что это за лагеря вне ЕС? Кого они имеют в виду?
Ответить
Турцию скорее всего. Там сейчас 2 млн сирийских беженцев.
Ответить
Думаю турки не откажутся от мат.помощи... ;-)
Ответить
Да им надо было помогать еще с самого начала.. Также как и ливану и иордании и где там еще лагеря..
Ответить
и еще понравилось, что те, кому было отказано в убежите по той или иной причине (отсутствие действующих паспортов, подтверждающих гражданство тоже является причиной отказа), то этих красавцев хотят отправлять именно в эти лагеря за пределами ЕС, независимо от того, с какой они страны (врать меньше будут, чтобы не оправили туды куда не надо)
Ответить
Опять к Туркам что ли? Что же останется от их страны?
Ответить
не только... в настоящее время это еще Ливия, Иордания, Ирак, Египт..

так они оттуда же и едут...
Ответить
Это первая информация о том, что будут делать с отказниками..
Ответить
Греция с Италией давно сидят по самые нихочу.
Про лагеря вне ЕС пока точной информации нет...
Ответить
"Отец утонувшего мальчика, чья фотография обошла весь мир, был не беженцем, а одним из контрабандистов. Он должен был находиться у руля лодки, и повел ее слишком быстро. Он отрицает заявления пассажиров.

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/09/13/vater-des-ertrunkenen-jungen-von-bodrum-soll-menschen-schmuggler-gewesen-sein/

Многие СМИ выбрали фотографию мертвого мальчика на пляже в Бодруме символом изображения трагедии беженцев.

Теперь же, сообщает агентство Рейтер, появились сомнения. Абдулла аль-Курди, который делал вид, чтобы был отцом ребенка, может быть кем-то иным. Несколько пассажиры судна сообщили агентству Рейтер, что этот человек был одним из контрабандистов. Он был капитаном лодки и контролировал лодку от начала до ее гибели. Человек попросил нескольких пассажиров не разглашать свою роль на лодке.

Другие беженцы, которые также были на лодке, сообщили австралийской Daily Telegraph, что этот человек повел лодку слишком быстро. Они также подтверждают, что Курди был за рулем и просил ничего не рассказывать так как он должен быть наказан. Аль-Курди сотрудничал с турецкими контрабандистами и делил с ними заработанное.

Сам аль-Курди вернулся в Кобане."

Примечание редактора:

"Немецкие экономические новости" не использовали (данную) фотографию, так как ее ее нельзя назвать однозначной, чтобы по ней делать выводы; у нас нет независимой информации, был ли мужчина действительно отцом ребенка; кроме того, редакция считает, что в эпоху интернета защита личности должна быть особенно высокой; на фото не было никакой дополнительной информации о трагедии беженцев или войне, которая привела к смерти ребенка. Директивы Кодекса прессы Немецкого совета прессы кажутся нам отношении этого однозначными"
Ответить
Здесь снова радостно (правда, уже не так радостно, как в первые дни) рапортуют о прибытии в деревню в Нидерзаксене первых 200 из планируемых 1.400 нелегалов...

А вот комменты:
Уорнер написал на 09/14/2015 16:15 часов:
Втиснуть в округу с 630 жителями и 800, и в ближайшие дни еще + X беженцев, является оскорблением для тех людей, которые там живут и работают.

Sigi66 написал на 09/14/2015 16:18 часов:
..Федеральное правительство должно, наконец, начать депортировать более 17000, которым отказано в предоставлении убежища от Нижней Саксонии. Это поможет. Но г-ну Вайлю, по-видимому, не хватает смелости. Грустно.

Vier schrieb написал на 09/14/2015 17:24 часов:
.... Наша правительственная каста страдает от полной потере реальности.
Ответить
Символичный жест молодого иммигранта, многообещающий намёк для еуропейцев, но до них не дойдёт

https://www.youtube.com/watch?t=7&v=AT4zU2iYFiI
Ответить
Это не первый ролик с таким жестом. Их цензура потом удаляет.
Ответить
Ответить
Дебилы, блядь. (с)
Большая Медведица С.S. KF*
14.09 22:58
Дебилы, блядь. (с)
Ответить
Чет мне не нравится это... Они заявляли, что могут смеяться над тем, над чем смеяться нельзя, но вот все-же есть темы, которые не трогают...
Ответить
Вы так же возмущались шуткам шарли 11 лет назад про Беслан?

Ответить
Я и сейчас не возмущаюсь, а сокрушаюсь, что позволяют себе шутить над страшными вещам. А 11 лет назад и не знала, что такое печатное издание существует. И год назад тоже.
Ответить
Вы можете отличить шутки и сатиру? так вот Шарли - это злая, шокирующая сатира, а не шуточки по поводу мёртвого ребёнка.
Ответить
Карикатуры эти, например, о том что, что родители потащили ребенка на надувной лодке через море ради эфемерных благ (которые символизирует МкДональдс).
Это жесткая сатира и "циничная" критика определённых событий и действий, людей и политиков.
Как второй вариант - критика христианского Запада, который, пропагандируя толерантность и сочувствие, не замечает трагедии беженцев, готовых на всё.
Почему-то. читая "возмущения", хочется сделать вывод, что каждый по себе судит:(
Ответить
А надо было рисовать именно труп реб...
Большая Медведица С.S. KF**
16.09 10:33
А надо было рисовать именно труп ребенка, чтобы живоописать вот эти бла-бла-бла? Без детского трупа никак не вытанцовывалось?
Ответить
та фотка, из-за своей пронзительности, для всего мира стала символом проблемы беженцев. Один взгляд - и всё понятно. Жестко, в какой-то мере цинично - но таков стиль. они всегда были на грани фола, может потому и так известны и имеют влияние. Плюс французы имеют давнюю особенную культуру карикатуризма и воспринимают нормально, когда других это может и шокирует. В любом случае, это не шуточки на уровне 95 квартала и КВН. тут нет смеха, тут сарказм и удар в самое больное.
Ответить
Французы потеряли остатки порядочнос...
Большая Медведица С.S. KF**
17.09 19:38
Французы потеряли остатки порядочности, человечности, и всего, что отличает людей от нелюди. Есть темы над которыми НЕЛЬЗЯ смеяться упражняться в сарказме, бить в больное. Вот просто нельзя, и все.
Когда люди перестают это понимать, они превращаются в нелюдь.

Если французы действительно имеют то, что вы им приписываете, то пусть выпустят карикатуры своих погибших коллег. Или их родственников. Тогда, будет действительно понятно, что это таков стиль, и особенная культура карикатуризма.
Ответить
фу, да кто вы, чтобы судить всех французов! ваша вторая фраза только подтверждает то, какая каша у вас в головах и ненависть в душе. по какому поводу должны быть карикатуры на родственников?
декларируя свои "моральные ценности" в в той же фразе проявляете нетерпимость и ненависть ко всему, что вам непонятно и расходится с вашим виденьем мира
Ответить
Ага... Значит, карикатуры на родстве...
Большая Медведица С.S. KF**
17.09 22:06
Ага... Значит, карикатуры на родственников - даже НЕ самих погибших - это низзя. Это нетерпимость, и ненависть... А вот на погибшего ребенка - это креативно, и особенности карикатуризма.
Так что там, говорите, французы воспринимают нормально? Как там на счет "пронзительности", "символа проблемы", "шокирует", и "удара в самое больное"? :chr2

Вы там в своих двойных стандартах окончательно человеческий облик потеряли.
Ответить
попытайтесь сформулировать вашу глубокую мысль по какому поводу должна быть карикатура на робственников? какой посыл?
и заткнитесь пожалуйста с вашими оценками человеческого образа:))
Ответить
Я не смогу сформулировать то, что вы...
Большая Медведица С.S. KF**
17.09 23:22
Я не смогу сформулировать то, что вы просите. Моего воображения на такие мерзости не хватает. Как не хватило бы его на все карикатуры этого издания.

А что не так с моими оценками? Если французы понимают сарказм, и бить в самое больное - неотъемлемая часть их культуры карикатуризма, то все нормально.
"Жестко, в какой-то мере цинично - но таков стиль." (с) Или жестко бить в самое больное могут не только лишь все?
Ответить
тогда о чём вы меня спрашиваете?:) вам не хватает воображения, но вы уверены, что они должны бы были такое опубликовать. у вас с логикой ку=ку?
Ответить
Зачем это нам воображать?? У них хватает воображения, это главное, У НИХ, своими картинками они это доказали. Но что-то их останавливает от карикатур на убитых коллег и их безутешных родственников. Прекрасный повод, всеобщая трагедия, как и утонувший мальчик. Которого сделали персонажем карикатуры.
Ответить
Та фотка создана для таких как вы, ребенка перенесли на другое место, чтобы в кадре лучше смотрелось и произвело то самое впечатление? Это называется цинизм, а не пронзительность. А смеяться-так надо всем, над нашим Бесланом, над нашими жертвами метро-что за избирательность?? Где смех над убитыми коллегами? Где карикатуры на них? Это офигеть как ржачно.
Ответить
Враньё. Ребёнка никто никуда не переносил. Та фотография, которую вам ваши СМИ выдают за фотографию Айлана, на самом деле является фотографией его утонувшего страшего брата Галипа. Галипа нашли у скал, Айлана нашли на более открытом участке пляжа.
Задайтесь теперь вопросом, кто и зачем цинично врёт вам со страниц ваших СМИ и распространяет эту ложь по русскоязычным форумам.
Ответить
Карикатуры на трагедии Беслана и в московском метро тоже прокомментируете? А так же историю с увольнением их собственного карикатуриста, который творчески порезвился над сыном Саркози и евреями. Которого сразу уволили, и народ Франции поддержал это решение)))) Нельзя, что вы. Можно только над христианством и пророком Мохамедом
Ответить
только на раввинами они так не стебутся, что доказывает жидовскую подоплеку журнала.
Ответить
"смеяться нельзя"? антисемитизм:mda и фсё!!!

http://mixednews.ru/archives/71109
80-летний Морис Синэ в течение двадцати лет был политическим карикатуристом «Шарли Эбдо», однако в 2009 году он был уволен за антисемитские карикатуры, намекающие на связь сына бывшего президента Франции Николя Саркози с богатой еврейкой.
Против Мориса Синэ были выдвинуты обвинения в «возбуждении расовой неприязни»:ups1

разве Вы видите в новых карикатурах расовую неприязнь? вот и Шарли Эбдо не видит...

зы: совсем охренели!:-( на самом деле, глядя на " Я Шарли", уже похрен - отымеют мусульмане Европу (и поделом) или Европа "очистится", ударившись в нацизм...:ups1 чистА наблюдать за этим вывертом евросознания интереснА:-)
Ответить
ответ прилетел уже
Murkina Mama D**
14.09 23:22
ответ прилетел уже

Ответить
причем тут Европа, Франция? этот гадюшный журнал пользуется популярностью только у нацистов.
Ответить
Тогда все, кто лепил себе на ХрутЬ "...
Большая Медведица С.S. KF**
17.09 22:12
Тогда все, кто лепил себе на ХрутЬ "Je suis Charlie" - нацисты? Правда?
И вот эти тоже?

Ответить
AD
Девы, а кто из Мюнхена? У меня племянница-студентка улетела на стажировку вчера, Мы ей говорим, чтобы аккуратнее, а она пишет, что не видела никаких орд из беженцев. Каких районов в Мюнхене стоит избегать?
Ответить
Я в Вене и тоже не видела никого, похожего на беженца. Езжу на работу в центр.
Но, говорят, беженцы на вокзалах сидят.
Ваша племянница сама лучше знает, каких районов избегать.
Ответить
Новость,которую СМИ обходят стороной..

Греческая полиция обнаружила контейнеры с оружием для беженцев.

Груз был отправлен в лагерь беженцев в виде гуманитарной помощи. В настоящее время полиция пытается выйти на отправителей контейнеров.

На вопрос "Почему ВДРУГ в Европу ломануло столько беженцев?" ответить будет намного проще, после получения ответа на другой вопрос - "Кому и для чего было отправлено такое количество оружия?".
***
Греки перехватили корабль, который, судя по документам, вез в Европу 14 контейнеров с пластиковой мебелью.
Но после вскрытия и проверки всего двух (из 14) контейнеров, была обнаружена не мебель, а 491'950 патронов и более 5'000 стволов оружия...
http://www.cretapost.gr/183535/gia-defteri-imera-sinechizonte-i-erevnes-sto-ploto-oplostasio-tou-haddad1

Ответить
Судно шло из турции в ливию. Не в лагерь беженцев..
Ответить
Тоже неплохо. Интересен адресат в Ливии. И я сомневаюсь, что это правительственные войска.
Ответить
Это чистой воды контрабанда. В ливию запрещено продавать оружие. Турков взяли за жопу. Они крутятся как вошь на гребешке.
В ливии фактически нет правительственных войск. Страна разделена начасти. Каждая имеет свое правительство.. Там сейчас жуткий бардак.
Ответить
Ну наконец-то! я уж волноваться начало. а оно вот оно))))
Ответить
ожидаемо.
natalia- KF*
15.09 09:16
ожидаемо.
Ответить
Достоверность курам на смех.... Африка (или Сирия?) шлет Греции(!) "гуманитарную помощь"(!) своим(!) беженцам(!) в виде пластиковых комодов(!) - как на фото изображено? Ну-ну...очень достоверную легенду террористы придумали.
Откуда по фото видно, откуда и куда пришел груз? И КОГДА и ГДЕ сделаны фото?
Ответить
На вагоне маркировка американская, смекаете?
Ответить
А, ну да, все понятно....
Ответить
Очень интересен вид оружия - гибрид штурмовой винтовки с помповым ружьем по внешнему виду. Кто такое выпускает?
Ответить
Турки небось и наклепали в лавках около рынка (невеселый юмор) . Те же небось, что и фейковые спасательные жилеты продают беженцам..
Ответить
Посмотрел каталог винтовок - ничего даже близко внешне похожего не нашел.
Тайна какая-то у этой фотографии.
Ответить
Интересно, социальные сети какой страны радостно создали, подхватили и размножили эту топорную фальшивку? И зачем им это надо :ups1?
Ответить
Вообще-то греческие/ое сми, там же есть ссылка, в ней куча фото и видео http://www.cretapost.gr/183535/gia-defteri-imera-sinechizonte-i-erevnes-sto-ploto-oplostasio-tou-haddad1
Ответить
И что, там так и написано, что это была гуманитарная помощь застрявшим в Греции беженцам:-)???
Да и вопрос был не про СМИ, СМИ - это более-менее надёжный источник, если не брать ру. Вопрос был про соцсети, а так-же кто и какую ложную информацию там распространяет.
Ответить
не упомянуть руСМИ нью-европейки не могут :)))) куда уж нам до правдивых евроСМИ :)))))
Ответить
Спасибо за фотографии.
Патроны там производства США пистолетные 9х19, а вот оружие невероятно странное.
Ответить
через гугл-переводчик

в общей сложности четыреста девяносто одна тысяча девятьсот пятьдесят (491.950) пули 9мм, и около 5000 оружия (ружья полиции тип)
Ответить
Спасибо.
Наверное именно так, с одной стороны на нарезное оружие не похоже, ствол уж очень большого диаметра, как у дробовых ружей, но явно не охотничье, так как вид уж очень милитаристский, для охоты непригодный (пистолетная рукоять в частности, да и прицел совсем не охотничий).
Магазин похож на подствольный, как у помпового ружья, но явно не помповое, там передергиваемый затвор для перезарядки вместо движущегося цевья.
Полицейское ружье, точно. Чтобы резиновыми пулями стрелять можно было.
Надо попробовать поискать производителя.
Ответить
Ой!...Посмотрела сейчас в сети список греческих СМИ (больше сотни). На острове Крит около десятка региональнах. Нет там такого.
http://www.onlinenewspapers.com/greece.htm
Хотя все бывает...Вы в курсе, сколько в каждой стране сайтов и газетенок с тиражом пару сотен, мнящими себя "СМИ"? Мало ли у нас в России сайтов типа или "новости-бабки-Агаши.ру" или "балаган-сити.ру"?
Название не занято - бери и называйся СМИ..
Ответить
Это сми есть в вашем списке, пойдет? :))) http://news.in.gr/greece/article/?aid=1500022671
Ответить
вы сами читали, что там написано? или только картинки посмотрели?
Ответить
читала, вас же сми не устроило? Я дала ссылку на другое сми. Тоже не нравится?

Заметьте, я нигде не утверждала, что оружие для беженцев )))
Ответить
в статье по вашей ссылке написано, что данное грузовое судно вообще не собиралось заходить ни в какой европейский порт
Ответить
русский забыли? Я же прямо написала, что нигде не утверждала, что оружие для беженцев. Вас не устроило то сми, я дала другое. Прикопаться не к чему, а хочется? :))))
Ответить
как раз это СМИ и устроило, ибо ваша ссылка опровергает исходный пост http://eva.ru/topic/131/3380193.htm?messageId=90554553 о чем я и написала
Ответить
Я бы на вашем месте тоже радовалась ...
Большая Медведица С.S. KF*
15.09 12:39
Я бы на вашем месте тоже радовалась опровержению. :)
Ответить
я и порадовалась, и поинтересовалась, сознательно ли это сделала Трансмишен или случайно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325