Школа
1000
Anonymous
Политика
24.09.15 10:48

Про деньги. И будущее России- 23

Предыдущий топ http://eva.ru/topic/131/3375367.htm?messageId=90377346

Свернуть
Ответить
:-)
творческий беспорядок KF**
8.10 13:04
:-)
Ответить

Помнится в кризис 1998 года был дико популярен анекдот про бизнюка, которого спросили: как тот спит? На что бизнюк ответил, что спит, как младенец, т.е. всю ночь плакал и пару раз сходил под себя. Про нынешний кризис такого не скажешь: бизнюки должны благодарить его авторов, так как судя по свежим данным Росстата у российского бизнеса резко выросла прибыль:
Ответить
Дмитрий Медведев: экономика России исчерпала себя
«Стране нужна новая модель роста»

24 сентября 2015, 09:19, Дейта. Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия уже исчерпала возможности успешного развития за счет притока финансов из-за рубежа и теперь стране нужна новая модель роста, основанная на создании комфортной среды для бизнеса, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Новости.
Читайте также
В Минэкономразвития рассказали о судьбе рубля

«Мы знаем по собственному опыту, что как стремление побыстрее разогреть экономику может обернуться катастрофой, несмотря на то, что если на какое-то время темпы роста действительно возрастут. Так было 1986-1989 годов. Тогда мы за искусственное ускорение заплатили еще и многократным ростом внешнего долга, за который потом, после распада страны, расплачивалась уже Россия»,- сообщил Дмитрий Медведев.
Читайте также


Помимо этого премьер-министр отметил, что многие граждане справедливо говорят о том, что нам необходимо формировать новые модели роста, так как внутреннее и внешнее развитие страны фундаментально изменилось.

«Об исчерпании возможностей успешно развиваться, опираясь на приток финансовых ресурсов с внешних рынков, сказано уже достаточно. Можно лишь добавить, что такой рост не очень чувствителен к инвестиционному климату», — заявил председатель правительства.



По мнению Медведева, в настоящее время на первый план выходят те условия, в которых работают российские предприятия, стимулы повышения производительности труда.

«Комфортная среда для участников экономической жизни — вот самая общая формула модели, которая должна обеспечить новое качество роста. Для этого нужна консолидация усилий в четырех сферах, определяющих характер социально-экономического развития страны, — в макроэкономике, структурной политике, в развитии человеческого капитала, в системе государственного управления», — подчеркнул вице-премьер.
Ответить
"«Об исчерпании возможностей успешно развиваться,"(С). если я правильно перевел эту фразу с чиновничьего языка , на русский , то спи""ено уже все , что представляло хоть малейшую ценность .
Ответить
Anonymous
24.09 15:10
Ответить
тухло
Anonymous
24.09 15:57
тухло
Ответить
Запуск программы продовольственных талонов для необеспеченных россиян может потребовать 240 миллиардов рублей. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, передает РИА Новости.

По словам чиновника, деньги будут выделяться из федерального и региональных бюджетов, а в программе смогут поучаствовать 15-16 миллионов человек.
Материалы по теме
09:01 10 июня 2015
Продуктовые карточки, 1994 год
Подайте на потребление
Зачем в России вводят продуктовые карточки

О выпуске продовольственных карточек Минпромторг сообщил в феврале. Программа предполагает выпуск специальных банковских карт. Их получат граждане, нуждающиеся в улучшении питания. Каждый месяц на счета будут перечисляться средства, которые можно потратить только на свежие скоропортящиеся продукты отечественного производства. Таким образом решается задача поддержки российского сельского хозяйства. Обналичивать деньги или накапливать их нельзя — средства сгорают в течение определенного времени.

Предполагается, что с помощью карточек можно будет купить овощи, фрукты, мясо, птицу, яйца, молочную продукцию, а также семена и саженцы плодоовощных культур и растений.

Кроме того, Минпромторг в 2018-2020 годах планирует запустить второй этап программы и организовать бесплатное или льготное социальное питание в специальных кафе и столовых.

Аналогичная концепция действует в США на протяжении последних 50 лет. В среднем на каждого гражданина выдаются талоны (они называются Food Stamp) на 130 долларов в месяц. С 2008 года программа ориентирована на то, чтобы стимулировать американцев покупать здоровое питание.
Ответить
лента.ру :(
Anonymous
24.09 16:31
лента.ру :(
Ответить
Премьер-министр Дмитрий Медведев анализирует нынешнюю социально-экономическую ситуацию и предлагает варианты дальнейшего развития экономики страны
http://www.rg.ru/2015/09/23/statiya-site.html
Ответить
Это финиш, господа-товарищи. С этим Правительством и его Премьером пора заканчивать и так затянувшийся период истории. Ощущение, что они нас чётко в 90-е ведут, даже программная статья оттуда списана

https://www.facebook.com/pacsvyatoslav/posts/994485677269758
Ответить
Читаю и хочется ругаться матом. Это что??? Ответ на доклад Глазьева? Понятно, что писал не сам премьер, а "профессура". И для кого этот "месседж", для Темнейшего, чтобы поверил и дал ещё один шанс? Нет даже намека на то, что нынешнее руководство несет ответственность за нынешнее состояние экономики, её сырьевой перекос, за 1,5% в доле мирового высоко-технологичного экспорта.

Опять же разговоры про "комфортные условия". Б.., это что оговорки по Фрейду о своей работе, о своем прошлом президентстве под крышей сами знаете кого??? Представил себе, если бы раньше говорили подобным же образом: "Комфортный труд на благо Родины" или "Комфортная служба в рядах вооруженных сил"...

А это что за мулька такая, кто-нибудь сможет объяснить, о чем глаголет Дмитрий Анатольевич: "Государственная система принятия решений вряд ли может считаться действительно "системной", если она не станет целостной и последовательной. Закон о стратегическом планировании задает основу для того, чтобы возникла как раз система целеполагания. Но речь совсем не идет о том, чтобы в какой-либо форме возродить бюрократические планы советского образца, а о том, чтобы контролировать, если хотите, самих себя. О том, чтобы стратегические цели не сводились к лозунгам, в то время как текущие, тактические решения находились бы в противоречии с долгосрочными ориентирами."??? Читаешь и чувствуешь себя полным дебилом, б...

Или это: "Опыт свидетельствует: недостаточно выработать правильный курс. Не менее важно донести его до всего общества. И, главное, обеспечить его реализацию. Это и есть наша основная задача."

https://www.facebook.com/sergey.shmatkov.1/posts/890056211072655
Ответить
52 процента компаний планируют в следующем году повысить фонд оплаты труда, показали исследования портала HeadHunter. 11 процентов намерены сократить зарплаты. Остальные не планируют менять оплату труда.
Однако, по мнению экспертов, повышение заплаты коснется в первую очередь высококвалифицированного персонала. Согласно исследованиям, повышать заплаты планируют 60 процентов крупных предприятий.

http://rg.ru/2015/09/24/zarplata-site-anons.html
Ответить
Интересно, а сколько у нас процентов "крупных" компаний от общего числа? :)
Т.е. на самом деле интересно понять какому именно %% работников так повезет...
Ответить
нефтяникам хотят НДПИ повысить? ну как, они уже согласные?
Ответить
Ростислав Ищенко
22 сентября 2015


Данил Миронов:

- Ростислав, что будет с экономикой Российской Федерации в ближайшее время? Возможно ли участие Вооружённых Сил Российской Федерации в войне в Сирии против "Исламского Государства"?

Ростислав Ищенко:

- Данил, Россия должна пройти кризис спокойнее, чем другие страны, в частности Запад, но все равно его ощутит. Так что неприятности будут, но не критические. Официальное участие российских войск в сирийском конфликте на данном этапе невозможно.

Андрей Андреев:

- Ростислав, как вы думаете, когда начнутся движения по смене власти в России? В этом году?

Ростислав Ищенко:

- Андрей, они все время идут. Просто власть устойчива, поэтому Вы их и не видите.

Умид Умидов:

- Как вы думаете, возможен ли сценарий майдана Украины в России? Усилится ли власть про- американских либералов в странах СНГ?

Ростислав Ищенко:

- Умид, на данном этапе невозможен.

Андрей Панченко:

- Возможна ли девальвация рубля?

Ростислав Ищенко:

- Андрей, возможна, но не обязательна. Здесь играет роль большое количество неучитываемых факторов.

Юрий Власов:

- Ростислав, что произойдёт с миром, по вашему мнению, после того как США исчезнут или значительно ослабнут в силу огромного госдолга и большой пропасти между богатыми и бедными? Что произойдёт со странами Европы, Южной и Центральной Америк? Что станет с сателлитами США, такими как Канада, Австралия и Мексика?

Ростислав Ищенко:

- Юрий, вариантов слишком много. В одном из них мир может не дожить до исчезновения США. Но в целом, поскольку мы переживаем системный кризис (то есть поражена вся глобальная система), то и изменения должны быть системны.

Юрий Власов:

- Ростислав, Я как монархист хотел бы знать более развёрнутый ответ такого эксперта как Вы, будет ли восстановлена монархия в России?

Ростислав Ищенко:

- Юрий, - в обозримой перспективе нет, а по поводу необозримой надо к Господу обращаться, но он консультаций не дает. Неисповедимы пути Господни.

Ваня Спасский:

- Когда рухнет фондовый рынок в США, сильно ли отразится это на нас, и возможен ли вариант повторения Великой Депрессии, но у нас???

Ростислав Ищенко:

- Ваня, когда рухнет - отразится сильно, а насколько сильно - зависит, как от грамотности наших действий, так и от того, сколько времени у нас осталось на подготовку к его обрушению.

Александр Порхачёв:

- Как вы считаете, закроют по всей России KFC и Makdonals?

Ростислав Ищенко:

- Александр, сами закроются. Проиграют конкуренцию национальному производителю.

Александр Порхачёв:

- Какие глобальные природные катаклизмы ожидают нас в грядущем году?

Ростислав Ищенко:

- Александр, этот вопрос не ко мне, а Гидрометцентру.

Alex Woow:

- За какой период времени Китай один или в компании стран БРИКС сможет создать альтернативу т.н. нефтедоллару?

Ростислав Ищенко:

- Alex, уже создали. Но приземлять доллар надо по возможности мягко, чтобы всем не было мучительно больно.

Александр Дубов:

- Возможна ли смена конституции в России и переход центробанка в полное управление им правительством России, и смена волюты на сугубо российскую, которая не будет зависеть ни от чего, кроме золотых запасов?

Ростислав Ищенко:

- Александр, все возможно. Все конституции меняются, российская - не исключение. Что касается управления Центробанком, то текущих механизмов, которыми располагают президент и правительство более чем достаточно. Со сменой обеспечения национальной валюты подчиненность Центробанка вообще никак не связана. Да и полная привязка валюты только к запасам золота вряд ли достижима и вряд ли выгодна. Надобно будет и с юанем взаимодействовать. И нефтерубль ничем не хуже нефтедоллара или золотого рубля.

Виталий Емельянов:

- Кто на Ваш взгляд самая яркая политическо-историческая личность, во все времена? Какая черта характера этого человека Вам больше всего симпатизирует? Чему стоит поучиться политикам у этого человека? И есть ли любимое высказывание этой личности?

Ростислав Ищенко:

- Виталий, такой личности нет. Их очень много ярких. И каждый ярок по-своему. Учиться надо у всех, прежде всего комплексному подходу и умению перспективно мыслить. А афористичных высказываний столько, что я умру, прежде чем успею переписать половину.

Юрий Москвин:

- Уважаемый Ростислав Владимирович, Россия и Китай усиленно наращивают свои золотые запасы. Неспроста! Не готовятся ли они сделать большой сюрприз Штатам — вытеснить доллар «настоящими деньгами»?

Ростислав Ищенко:

- Наращивают неспроста, но не для того, чтобы вытеснить доллар, а потому, что доллар сам себя вытесняет, а новым резервным валютам надо будет понятное всему миру обеспечение, которое можно предъявить и которое лежит не где-то в тайге, а в Ваших подвалах. Хоть на самом деле, рубль будет обеспечен значительно лучше, чем просто золотом - всем достоянием России. Так любая валюта оценивается.

Сергей Крючко:

Грозит ли нам мобилизационная экономика со всеми вытекающими?

Ростислав Ищенко:

- Мобилизационная экономика, конечно, грозит, но думаю, что этого мы сумеем избежать. Хоть опасность и велика - война на пороге.

Натали Митрофанова:

- 1.Чипизация людей - кто "режиссёр и продюсер"?

2.Бензин выше 50р – фатальная неизбежность, какие отсюда вытекающие последствия??

Ростислав Ищенко:

– Натали, по пункту один не ко мне, я не в курсе чипизации людей.

По пункту два: важно не сколько стоит бензин, а сколько зарабатывает человек. При нынешней средней зарплате, бензин по 50 руб. будет серьезной неприятностью (хоть и не критической). Социальное напряжение возрастет, но незначительно - стабильность сохранится. Если средняя зарплата вырастет в два раза, бензин по 50 будет восприниматься вполне нормально, а если в три, то как очень дешевое топливо.

Костя Яковлев:

- Как известно в России олигархический капитализм. Так когда Россия сможет переписать конституцию, ЦБ России будет подчиняться правительству, Россия сможет выпускать рубли по своему усмотрению, различные месторождения полезных ископаемых будут принадлежать народу, в России уменьшится количество абортов? В этом вопросе конечно небольшой перебор, но это наверное от чего-то одного зависит.

Ростислав Ищенко:

- В СССР было однопартийное государство с закрепленной в конституции монополией КПСС на власть. И где оно? Так что Вас в олигархической республике смущает. Кстати в России уже не олигархическая республика, а режим личной власти, опирающейся на общественную поддержку и идеологию общенационального консенсуса.

Виталий Sagaidark:

- В своё время читал вашу статью про ненадобность авианосцев для России. С чем-то согласен, с чем-то нет. Моё мнение, и я это описывал в одной статье, что нам нужны противолодочные, с возможностью базирования самолётов. Так всё же, нужны нам такие корабли или нет?

Ростислав Ищенко:

- Я не писал, что России авианосцы не нужны. Я писал о том, что в условиях, когда невозможно создать сопоставимый с США авианосный флот, стоит ограничиться одним-двумя авианесущими кораблями, необходимыми для сохранения навыков и подготовки экипажей, а также отработки тактики их использования. А для сдерживания США были предприняты разумные шаги по продаже военно-морской техники (тех же авианосцев) Индии и Китаю. Усиление индийского и китайского флотов в стратегически важных для США зонах Индийского и центральной части Тихого океанов, заставляют Вашингтон переориентировать на их сдерживание значительную часть своей морской мощи. Россия получает время для восстановления нормального флота - вначале фрегаты и корветы, затем эсминцы и крейсера (все время подлодки) и лишь когда будут готовы группы сопровождения и созданы нормальные ударные силы флота, можно задуматься об увеличении количества авианосцев примерно до четырех. А что толку сейчас болтать об авианосцах? Если даже удастся их построить относительно быстро (что вряд ли, так как многие технологии утрачены), то где взять экипажи и группы кораблей сопровождения, без которых авианосец - просто большая красивая мишень.


https://vk.com/politkach?w=wall-9957744_213247
Ответить
http://russian.rt.com/article/118921
ЦБ резко понизил курс валют.
затеваецца что-то?
Ответить
Налоговые выплаты пошли
25 сентября 2015

НДС:

налогоплательщики (налоговые агенты) уплачивают 1/3 суммы налога за II квартал 2015 г.

Акцизы:

налогоплательщики (кроме имеющими свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, и (или) включенными в Реестр эксплуатантов гражданской авиации Российской Федерации и имеющими сертификат (свидетельство) эксплуатанта) уплачивают акцизы и представляют налоговую декларацию за август 2015 г.;
налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом, ортоксилолом, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, и (или) сертификат (свидетельство) эксплуатанта, уплачивают акцизы и представляют налоговую декларацию за июнь 2015 г.

Налог на добычу полезных ископаемых:

налогоплательщики уплачивают налог за август 2015 г.
28 сентября 2015

Налог на прибыль организаций:
Ответить
К полемике вокруг доклада Глазьева!
...Тем более, сам текст документа свидетельствует о том, что он не готовился тщательно и загодя, а был "сверстан" в очень сжатые сроки — так, что его даже не успели отредактировать в должной мере. В случае с академиком Глазьевым, всегда в высшей степени ответственно и с академической скрупулезностью подходящим к своим публикациям, это может объясняться исключительно форс-мажорными обстоятельствами создания данного "доклада" — то есть по указанию "сверху" и со сроком готовности "вчера"...

..."Вишенкой на торте", несомненно, является Приложение 10, реализация положений которого фактически уничтожит всю нынешнюю систему внешней торговли, особенно — сырьевыми ресурсами. Введение стопроцентного резервирования НДС по экспортно-импортным операциям с возмещением только после поступления экспортной выручки при условии обязательной продажи валютной выручки экспортерами, фиксация обменного курса рубля "на уровне ниже рыночного с последующей его корректировкой, проводимой неожиданно (? — Авт.) для участников рынка в зависимости от состояния платежного баланса (??? — Авт.)", введение 5%-ного налога на приобретение иностранной валюты или номинированных в иностранной валюте ценных бумаг, контроль за целевым использованием "производственных" кредитов по ставкам ниже рыночных, — это, знаете ли, "штука посильнее "Фауста" Гёте", "Газпром" и Роснефть, не говоря уже про экспортеров и импортеров помельче, должны сделать всё: хоть пасть на колени перед Путиным, хоть финансировать "цветную революцию" против него, — лишь бы всё это осталось на бумаге и не было применено к ним на практике…
Подводя итоги, следует сказать, что "доклад Глазьева" в его нынешнем виде выступает прежде всего не экономическим, а политическим документом, и его появление обусловлено необходимостью как нового консенсуса внутри российских "элит", так и нового глобального позиционирования России в международной системе разделения труда и капитала. В данном случае мы имеем дело с четким сигналом Кремля о том, куда может пойти дальнейшее развитие событий внутри России, если подобный консенсус и подобное позиционирование не будут достигнуты "мирным путём". Поскольку шансы на такое "мирное развитие революции сверху" по ряду причин нам видятся исчезающе малыми, то реальная программа "революции сверху" должна быть намного радикальнее и "идеологичнее", направленной на создание "Большой России", совмещающей ценности социального прогресса, социальной справедливости и творческой свободы человека в рамках модели, которую, за неимением лучшего, пока условно можно назвать "православным социализмом". И вот в этом последнем варианте нам представляется, что реальный документ, который Глазьев может предложить российскому обществу и политическому руководству, должен быть связан прежде всего с идеологической платформой, которая объединит верхи и низы и будет строиться на идеях коммунизма и христианства. В этом случае Россия не только парирует текущие и грядущие угрозы, но и сможет дать альтернативную либеральному глобализму модель развития для всего мира.(с)
http://zavtra.ru/content/view/glazev-i-plan-revolyutsii-sverhu/
Ответить
Доходы России от экспорта продовольс...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 16:24
Доходы России от экспорта продовольствия превысили выручку от экспорта оружия

http://vz.ru/news/2015/9/24/768667.html

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в четверг заявил, что доходы России от экспорта продовольствия превышают выручку от экспорта вооружения.

«Для сравнения: экспорт продовольствия на треть превысил по стоимости экспорт вооружения», – сказал Ткачев на совещании по проблемам сельского хозяйства в Ростовской области, передает ТАСС.

Напомним, в 2014 году Россия продала оружие на сумму 13,2 млрд долларов. В 2014 году экспорт продовольствия и сельхозсырья из России составил 18,9 млрд долларов.

Министр напомнил, что 10 лет назад экспорт продукции АПК не превышал 3 млрд долларов. «То есть за эти годы он увеличился более чем в шесть раз», – подсчитал Ткачев.

По словам главы ведомства, формируется тенденция на рост экспортных поставок мяса из России. «Экспорт птицы вырос в 12 раз за год и достиг 70 тыс. тонн, набирают обороты поставки свинины за рубеж. Пока всего 15 тыс. тонн, но динамика роста в семь раз очевидна», – рассказал он.
По данным главы Минсельхоза, экспорт российского зерна за последние 15 лет увеличился в 15 раз.

«Но мы должны научиться экспортировать перерабатываемую продукцию с высокой добавочной стоимостью. Высокий потенциал развития экспорта имеют говядина, свинина, вино, продукты переработки зерна», – отметил он.

Ткачев отметил, что нужна поддержка российского экспорта не только силами его ведомства, но и Минэкономразвития, МИДа и активность со стороны российского бизнеса, в том числе для продвижения отечественной продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Как, например, сейчас с Китаем: улыбаются, кивают, но свинину, птицу, растительное масло и зерно пока не пускают (на свой рынок), хотя мы абсолютно конкурентоспособны с другими товаропроизводителями», – сказал он.

«Уверен, что без поддержки экспорта невозможно долгосрочное развитие», – подчеркнул министр.

Он выразил уверенность, что такие российские компании, как «Мираторг», «Русагро» и многие другие, развились настолько, что после обеспечения внутренних российских потребностей в свинине и мясе птицы могут продавать излишки своей продукции за рубеж.

Президент России Владимир Путин в четверг в ходе визита в Ростовскую область заявил, что ожидаемый урожай зерна в 100 млн тонн позволит России закрыть все внутренние потребности и сохранить экспортный потенциал.

Ранее в четверг Путин прибыл в Ростовскую область, где посетил несколько фермерских хозяйств и проводит совещание по развитию агропромышленного комплекса.

В начале сентября министр сельского хозяйства Александр Ткачев прогнозировал, что урожай зерна этого года, несмотря на сложные климатические условия, составит не менее 100 млн тонн и может достичь 102– 103 млн тонн.

В 2014 году было собрано 105 млн тонн зерна. Сейчас уборка завершается, намолочено около 90 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Экспорт зерна ожидается в объеме до 30 млн тонн. Кроме зерновых Россия поставляет на экспорт растительное масло, семена подсолнечника, мясо птицы – примерно на 20 млрд долларов в год.
Ответить
Круто! А всепропальщики кричат - не сможем себя своим прокормить. Еще и других накормим...
Ответить
Ткачев лжец и сволочь на нем кровь Крымска и Кущевка.
Ответить
Это новый слоган вместо старого исто...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 17:28
Это новый слоган вместо старого истошного визга "Путин развалил сельское хозяйство!" ???
Ответить
Вы сначала поинтересуйтесь, кто есть эта погань Ткачев. Его полнейшее бездействие в Крымске ... смерть людей. А предыдущий министр с.х Скрынник награбив деньжат нынче во Франции проживает. Назначать надо профессионалов, Павла Грудинина например.
Ответить
Поинтересовалась. Человек который по...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 17:51
Поинтересовалась. Человек который поднял и облагородил Краснодарский Край. Конечно, были промахи и недочеты. Но без этого ни одно большое дело не делается.
Про Крымск и Кущевку не истерите - все виновные наказаны.
Кто такой Павел Грудинин, что его надо в министры?
Ответить
Явно у вас проблемы. Он уничтожил Краснодарский край и это не промахи а наглое преступление. Павел Грудинин, замечательный человек и профессионал своего дела, председатель подмосковного хозяйства. Вот его стыдно не знать!!!. Но видно профессионалы в такой сложной сфере как с.х не нужны, Путин прекрасно знает о нем, но видать только лизоблюдам позволено быть министрами.
ФАКТОГРАФИЯ

1. 3 декабря 2000 года губернатором Краснодарского края был избран Александр Ткачев.

2. 8 августа 2002 года в Краснодарском крае случилось наводнение, жертвами которого стали 62 человека - в частности поводок накрыл Крымск и Новороссийск.

3. 4 ноября 2010 года в станице Кущевская подручными братьев Цапков убиты 12 человек, в том числе четыре ребенка.
В ходе расследования выяснилось, что банда убийц в течении нескольких лет контролировала целый район руководимого Ткачевым Краснодарского края.

4. 21 марта 2012 года губернатор Краснодарского края Ткачев был переутвержден президентом на новый 5-летний срок.

5. 7 июля 2012 года в Крымске случилось наводнение, жертвами которого стали 171 человек.

6. Бюджет Краснодарского края на 2011 год по доходам - 119 млрд. рублей. Из них 18 млрд. отпущены на "олимпийские нужды". Уже в 2007 году бюджет Краснодарского края составлял 97 млрд. рублей.

7. Наводнения для Краснодарского края - не новость. С 1991 года их в этом субъекте федерации произошло четыре - и это только с человеческими жертвами. Только в октябре 2010 года от наводнения погибло 17 человек.

А теперь комментарий.

КРАЕВОЙ УРОВЕНЬ

Не будучи компетентным я не берусь рассуждать что стало причиной наводнения. Я буду рассуждать сугубо о управленческой стороне вопроса.

Есть разные градации руководителей.

Самые лучшие получив власть изучают "узкие места" и работают над тем, чтобы расшить их, ПРЕДУПРЕДИВ возможное бедствие.

Обычный российский руководитель берется решать проблему после того как "петух в голову УЖЕ клюнул". Сгорел ночной клуб в Перми - начались проверки противопожарного состояния по всем клубам страны.

И только Александр Ткачев ничего толком не сделал для защиты Крымска даже после наводнения 2002 года, когда вода в Крымске поднялась на 1,5 метра, когда погибли десятки людей.

В его распоряжении были ДЕСЯТЬ ЛЕТ И ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ краевого бюджета.

Не была построена защитная дамба - которую в срочном порядке собираются строить сейчас, не было расчищено русло Адагума.

Итог - 171 погибший.

А теперь представьте себе что Ткачев оказался типичным российским руководителем и имея опыт наводнения 2002 года - при появлении в краевом бюджете достаточных для того денег - построил защитную дамбу и расчистил русло Адагума.

В этих условиях оповещали ли местные городские власти жителей Крымска о волне или нет особого значения не имеет - люди были бы защищены усилиями краевой власти и не погибли бы.

Потому основная вина за гибель 171 человека при наводнении в Крымске лежит на губернаторе Краснодарского края Александре Ткачеве.

Безусловно виноваты и местные власти - но повторяю, главный виновник гибели людей - губернатор Ткачев.

Замечу еще, что средства должны тратиться согласно приоритетности. Т.е. есть угроза гибели десятков людей в результате наводнения, требующая затрат на строительство защитной дамбы и расчистку русла реки и есть расходы на Олимпиаду.

Нормальный руководитель первично финансирует мероприятия, необходимые для защиты жизни людей. И лишь после этого - спортивные.

Не то губернатор Ткачев. Он финансирует только спортивные мероприятия. Результат известен - 171 погибший.


МЕСТНЫЙ УРОВЕНЬ

По данным самого губернатора Ткачева предупреждение о идущей воде руководство Крымска получило в 22.00, а большая волна пришла в час ночи.

По другим данным предупреждение было получено в 21.00, а волна пришла в 3 часа ночи.

Таким образом у местной администрации было от 3 до 6 часов на то, чтобы:

- поднять на ноги все городские службы, а это сотни людей, которые должны были

- тех, кто живет в малоэтажных домах по соседству с многоэтажными загнать в многоэтажки

- тех кто живет в малоэтажных домах там, где рядом нет зданий высотой более 2 этажей - загнать на крыши

Дело в том, что на Кубани в советское время частные дома строились с обязательным ходом изнутри на крышу.

В последние годы такая практика прекратилась.

Но практически у каждого владельца частного дома есть лестница (как у вас на даче) с помощью которой он при необходимости забирается на крышу - для починки.

И жители Крымска помнящие наводнение августа 2002 (и кстати января 2010 года) года были бы достаточно вменяемы для того чтобы прислушаться к призывам власти.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

В статье в правительственной "Российской газете" было написано, что когда на телевидение Крымска стали звонить жители Нижней Баканки сообщая что их затопило, руководитель этой телекомпании позвонил главе Нижней Баканки заявившей в ответ, что "паводковая ситуация в Нижней Баканке нормальная".

Тоже самое ответил на вопрос тележурналистов и глава Крымска - хотя уже была получена телеграмма-предупреждение и он уже точно был в курсе ситуации в Нижней Баканке.

Объяснения такого единства подходов двух руководителей я вижу всего два:

- или им не было дела до возможной гибели людей
- либо им ПРИКАЗАЛИ так отвечать. Задумайтесь тогда над тем, кто им мог приказать.

Резюме: с такой властью на краевом и местном уровне Крымск был обречен.
Ответить
А у нас в Подмосковье просто взрыв с...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 19:43
А у нас в Подмосковье просто взрыв сельского хозяйства? Не замечала. Чем отличился упомянутый вами Павел Грудинин, кроме управления небольшим и незаметным, даже по подмосковным меркам, хозяйством?

Если уж вы взялись приписывать Ткачеву все грехи Краснодарского края, то перечислите, как с подмосковной преступностью и бюрократическим произволом борется ваш кумир Павел Грудинин? Как участвует в рационализации использования бюджетных средств? Или сейчас начнется песнь про маленького человека, который бы и рад всех победить и осчастливить, да вот узурпаторы власти не пускают?
Ответить
Так его душат!!! Он управляет крупным хозяйством, если вы слепы то это намеренная позиция.
Ткачеву не приписываю, это данность, он преступник. Съездите в Краснодарский край, поинтересуйтесь этой ничтожной личность.
Рыба гниет с головы!! с бюрократией бороться бесполезно, когда в высших эшелонах власти она поддерживаться, тупик!!! Если не поддерживают с.х, а поддерживают финансовую мафию агрохолдингов, о каком производстве зерна может идти речь.
Вашему вниманию http://www.youtube.com/watch?v=jWYF8Z8JGZA
Ответить
Знаете, плохому танцору всегда мешае...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 20:58
Знаете, плохому танцору всегда мешает определенный орган. Судя по тому, что Грудинин имеет возможность высказаться на ТВ, его не душат.
А рассказывать о том, как они о-го-го, если б им яйСа не мешали, у нас желающих хоть отбавляй.
Ткачев поднял Краснодарский край. Точка.
Виновные за Кущевку и Крымск сидят. Точка.
Грудинин находится на своем месте. Чем больше слушаю его интервью, тем больше в этом убеждаюсь. Точка. :)
Можете размахивать флагом с броневика и дальше.
Ответить
Знаете, если вас положат на операционный стол, а оперировать вас будет сапожник, сомнений нет,не выживите.
Ткачев убийца. Точка
Виновный нынче заведует с.х, будет дальше убивать.
Грудинин, человек порядочный. Точка. ( вы прекрасно осведомлены, но видно за ложь и мерзость вы получаете проценты. Сомнений нет. Точка.
Можете возвеличивать дерьмо, но оно всплывает. Точка.[-0<
Ответить
Меня не удивляет, что ругают кого-то. Меня гораздо больше удивляет, что директора совхоза так активно толкают в министры. Вот прям именно его и надо. И никого больше. Он ваш родственник что ли?
Ответить
Грудинин порядочный либерал. :) Поск...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 21:28
Грудинин порядочный либерал. :)

Поскольку, председатель колхоза, рассуждающий о том, как урожай гниет, т.к. негде хранить, не организована кооперация по сбору урожая у личных подсобных хозяйств, нет перерабатывающих предприятий... Почти все произведенное молоко выпивают сами колхозники... Что на самом деле ничего не выращивают, не производят, все вранье и приписки... Что вот сейчас сами колхозники все выпьют, съедят, все сгниет, и цены каааааак рванут! И что импортозамещение - это тоже очень тяжело, т.к. не предупредили и работать надо... Эттта пять! :)
Очень хорошо, что репортаж от того года. :chr2 Можно послушать, и сравнить с произошедшими событиями.

Вы тут Ткачева на лоскуты порвали за то, что тот неидеально руководил КРАЕМ!
А тут председатель небольшого хозяйства не может наладить с/х процесс в своей округе - и ниче! Конечно, это только потому, что его зажимают. В министры его!

Либерализм - это религия.
Ответить
Ваша глупость меня покоробила. Для начала надо знать понятие либерал,-это разрушитель. Грудин - созидатель!!
Ткачев, даже человеком не может именоваться, мразь конченная, ибо либерал, вор, преступник.
Ваша религия - это свинство, которое поддерживают власть имущие.:fight3
Ответить
Ножкой топнули? Или в монитор плюнул...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 21:49
Ножкой топнули? Или в монитор плюнули? :)
Ответить
В историю беззакония, творящегося на объекте, построенном для отдыха губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и его семьи в Голубой бухте (поселок Бжид, Туапсинский район) — так называемой "даче Ткачева" — вписана новая черная страница.
22 июля 2014 года Активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу провели еще одну общественную экологическую инспекцию возле дачи. Эта инспекция выявила, ради чего к ней был прирезан еще один участок лесного фонда и береговой полосы Черного моря.
Факт огораживания новым забором лесного участка на берегу Черного моря площадью около одного гектара, который не входит в территорию, арендованную фирмой ЗАО "Агрокомлекс", либо иными аффилированными с кубанским губернатором организациями, был выявлен активистами ЭкоВахты в начале мая этого года. В ответ на обращения ЭВСК по этому факту чиновники Министерства природных ресурсов Краснодарского края и Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу сообщили, что никакого забора якобы нет и что данная территория якобы входит в состав ранее арендованного фирмой ЗАО "Агрокомплекс" [NEWSru.com: созданного родственниками губернатора Ткачева — врезка К.ру] лесного участка. Еще один выезд на "дачу Ткачева", осуществленный в июне 2014 года, показал, что на захваченном участке развернулось крупномасштабное строительство, в ходе которого осуществляется засыпка прибрежной акватории Черного моря.
На момент последней инспекции новая стройка на "даче Ткачева" была уже завершена. Захваченный участок берега, который еще совсем недавно представлял из себя территорию ненарушенной дикой природы, превратился в стадион. Также на нем были построены аквапарк и волейбольная площадка. Со стороны бухты Инал на границе захваченного участка вырос бетонный забор, от которого в море отходит мол с установленным поверх деревянным забором. Для полной защиты этого участка берега от простых граждан России на линии забора была построена также будка охраны с круглосуточно дежурящим на ней охранником. При этом на прилегающем к будке крутом прибрежном склоне изначально установленный забор был демонтирован. Вместо забора склон сплошь покрыт стилгридом -"противоэрозионной" металлической сеткой, укрепленной кольцами из стальных тросов. Пройти по склону, покрытому такой сеткой, невозможно. Стилгрид устанавливают на склонах, где могут быть камнепады, однако поросший лесом склон над "дачей Ткачева" не относится к камнепадоопасным. Сетку установили не против камнепадов, а против людей. При этом на верхней пологой части склона, закрытой от глаз охраны, в дополнение к стилгриду все равно установлено ограждение из забора и колючей проволоки. "Ноу-хау" с покрытием склона стилгридом внедрено с очевидной целью — чтобы у контрольных органов было формальное основание утверждать, что "сплошного ограждения вокруг участка нет".
Перед вновь построенным бетонным забором на берегу моря организована свалка металлических конструкций, выброшенных с территории "дачи Ткачева". А примерно в ста метрах от нового забора в сторону бухты Инал на приморском склоне произведена подготовка к установке еще одного ограждения — в землю вбиты и забетонированы металлические основания для столбов. Так что произошедший захват в целях расширения территории дачи, очевидно, не последний.
Все эти факты говорят о том, что уровень беззакония, творящегося под прикрытием губернатора Кубани в Голубой бухте, просто зашкаливает. Так же как и уровень презрения к соблюдению прав граждан на беспрепятственный доступ к берегам Черного моря и землям лесного фонда, являющихся общенародным достоянием. Все это стало возможным благодаря покрывательству и бездействию различных контрольных органов, чьей обязанностью является борьба с подобными нарушениями закона и прав граждан. Однако времена безнаказанности преступлений со стороны "сильных мира сего" рано или поздно закончатся. И Ткачеву рано или поздно придется ответить и за захваты общенародных земель, и за незаконно построенные заборы, и за воздействие на судебные органы, вследствие которого были неправосудно осуждены "за порчу забора" активисты Экологической Вахты Евгений Витишко и Сурен Газарян. Один из которых отбывает сейчас срок в колонии, а другой был вынужден выехать за границу.
["Экологическая вахта по Северному Кавказу", 28.07.2014, "Цензура на форуме Кубань.Ру: тема по захвату земель на "даче Ткачева" была заблокирована через 4 часа после ее появления": Сегодня на популярном кубанском форуме Kuban.Ru произошел очередной акт цензуры в отношении темы, затрагивающей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева — была заблокирована тема «Дача Ткачева».Продолжение», в которой шло обсуждение по вопросу очередного захвата земель на берегу Черного моря на летней резиденции главы Кубани в Голубой бухте. Также на форуме был забанен координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха, который начал это обсуждение. Форум Kuban.Ru несколько лет назад перестал существовать как независимый информационный ресурс и в настоящее время контролируется администрацией Краснодарского края через Общество с ограниченной ответственностью "Особые рекламные технологии" (ООО «ОРТ»). — Врезка К.ру]
Ответить
"Однако времена безнаказанности прес...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 21:56
"Однако времена безнаказанности преступлений со стороны "сильных мира сего" рано или поздно закончатся. И Ткачеву рано или поздно придется ответить и за захваты общенародных земель, и за незаконно построенные заборы, и за воздействие на судебные органы".

Аминь.
Ответить
Ткачев- ублюдок!!!" сильные" мира сего"- это паразиты с удавкой.
Ответить
Вааще-та я процитировала вашу статью...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 22:06
Вааще-та я процитировала вашу статью. :chr2
Если вы не согласны даже с собственными постами... То остается вам пожелать спокойной ночи. Спокойной - ключевое слово. :chr2 :bye
Ответить
вспомнилось, как интервью Грудинина весной тут обсуждали:-)

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/03/10/1376257.html

Грудинин:
По данным Минсельхоза, на конец февраля на проведение сезонных работ было выдано 12,5 млрд рублей, что ниже аналогичного периода прошлого года на треть. В двадцати субъектах Федерации наблюдается снижение темпов кредитования, а в Костромской, Орловской, Саратовской, Ульяновской областях сокращение темпов кредитования составляет от 30% до 50%.

тем временем:
По данным Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза, объем кредитов, выданных российским аграриям на проведение сезонных полевых работ, с начала года составил 172,8 млрд руб., что на 25% больше, чем в прошлом году.
http://milknews.ru/index/novosti-moloko_2475.html?template=115

Грудинин:
А в госпрограмме развития села до 2020 года и вовсе записано, что надо добиться, чтобы зарплата в аграрном секторе составляла половину от зарплаты в промышленности.

на самом деле:
Госпрограмма развития АПК на 2013-2020 г
доведение соотношения уровней заработной платы в сельском хозяйстве и в среднем по экономике страны до 95%
http://ptica-ru.ru/zakon/707-gosprogramma-apk.html
В апреле 2013 года средняя зарплата в России составила 29,3 тыс. рублей
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
27.06.2013 Средняя зарплата в промышленности ... 28,5 тысячи рублей.
http://www.rg.ru/2013/06/27/minpromtorg-site.html
*т.е. программу прочитать при желании можно, средняя зарплата в промышленности близка к уровню зарплаты в среднем по экономике страны, зачем говорить заведомую неправду?*

ну и Грудинин:-):
контрсанкции для развития производства ничего не дают
В результате, производство не растет, продуктов не хватает
Это значит, что нас ждет дефицит отечественного продовольствия.
:ups1

в министры, срочно в министры! =D>
Ответить
Я на эту фамилию раньше внимания не ...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 22:09
Я на эту фамилию раньше внимания не обращала. Но, аноним дал послушать его эксперДное интервью от сентября того года...

Остается только радоваться, что умных у нас в стране 86%, и интернет помнит все. :)
Ответить
Да еще такой упертый аноним :) Даже сказала бы - упоротый. Аж слюной на Ткачева брызжет. А Как за Грудинина грудью стоит - ух прямо!
Ответить
Ткачев ------- преступник!!! какая слюна!! Поражаюсь защитникам убийц, но видно всегда есть оправдание преступлению, ибо самО такое.
Ответить
Убийцы! http://www.youtube.com/watch...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 22:29
Ответить
я ж вообще фамилии плохо запоминаю:-) но г-н Грудинин как "человек соврамши"(с) таки запомнился самой нелогичностью ТАК врать, причем бездумно и бесцельно врать, в на раз проверяемых данных (как с той же гос программой):-)
Ответить
Теперь и я запомню. :)
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 23:41
Теперь и я запомню. :)
Ответить
Зачем мне ехать в Краснодарский край? Я тут живу. Ткачев из края конфетку сделал. Не без косяков, но сделал. У нас ВСЕ продукты местного производства, высочайшего качества, я импорт вообще не покупаю. Дороги отремонтированы, поля засеяны. Так что идите на фиг.
Ответить
Врете нагло!!!! Почему в Сочи в этом году затопило ВСЕ!!
Ответить
Ткачев затопил?
Anonymous
25.09 22:47
Ткачев затопил?
Ответить
Да. Дамбы которые охраняли город, были уничтожены.
Ответить
а везде пишут что дождь размыл насыпные дамбы.
аааааа, поняла - это Ткачев дождем размыл
Ответить
Ливневки были зацементированы. Участие принимали Ткачев и Ротенберг!!
Ответить
И гвоздиками забиты. Путин не принимал, не?
Ответить
Напрасно ерничаете.
Выставляете свою дурь и цинизм на всеобщее обозрение
Ответить
Потому что у нас в городе за сутки выпала месячная норма осадков. И не весь город затопило, а низины.

И в чем я вру-то? :)))
Ответить
То что при строительстве олимпийского городка, были нарушены все снипы, главное распилить, а народ пусть дохнет, очень красиво)))
Вы врете, что там живете [-(
Ответить
а еще бывают ураган Катрин и даже (о ужас!) непознанный как явление Тунгусский метеорит!
как страшно жЫть(с):-)
Ответить
Первый день на форуме? :)))) Ясно-понятно.

В Германии тоже все распилили? Суки, все снипы нарушили, ливневки забетонировали

Ответить
Фото не то видимо.
Но наверное потоп в Германии?
А там кто? Неужто меркель фулюганит?
Ответить
Да ваще, все ливневки забетонировала Меркель. Лично. http://fototelegraf.ru/?p=179403
Ответить
То что, за несколько дней до наводне...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 23:43
То что, за несколько дней до наводнения в Сочи, буквально смыло Тбилиси - это, наверно, тоже Ткачев прошелся, и лично ливневки зацементировал.
Ответить
Я думаю, все же Ткачев и туда добрался. У него длинные руки.
Ответить
непрофессионализм во власти приводит к трагедиям.
Ответить
А вот про Грудинина почитайте http://www.compromat.ru/page_29725.htm
А когда гуглила, больше всего о нем кричали эхо и дождь, что уже навело на подозрения
Ответить
Ответить
Убийцы! http://www.youtube.com/watch...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 22:12
Ответить
Вы, еще раз выглядите глупейшем образом. Гибель людей, ох как смешно))))
Ответить
Я смеюсь над вами. Виновные в гибели...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 22:21
Я смеюсь над вами.
Виновные в гибели людей сидят. О чем я вам уже неоднократно сказала.
Ответить
Виновный в гибели людей, губернатор Ткачев, и сидит он не на нарах, он сидит в Кремле.
Ответить
.... А если как следует покопаться в...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 22:33
.... А если как следует покопаться в глубине веков, то выяснится, что часовню тоже он.
Ответить
Оно, ибо не человек. Есть преступление - отвечай!! а в дебри ходить не надо, все происходит на глазах.
Ответить
Осень наступила. Нелегко вам.
Ответить
Не сидят.
Ткачев-то на свободе
Ответить
ого, ничего себе. А кому мы это продаем?
Ответить
Зерновые http://exp.idk.ru/news/russ...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 17:26
Зерновые
http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/rejting-rossijskikh-ehksporterov-zernovykh-za-20142015-sezony/396308/





Мясо

http://www.sdelanounas.ru/blogs/58057/

Доминирующую долю в экспорте занимают мясо птицы и субпродукты — около 70 тыс. т, оставшаяся часть приходится на свиные субпродукты.
Основные страны-покупатели российской продукции — Китай и Казахстан. Также возрастает объем экспорта и в другие страны азиатского региона и в Африку.
Ответить
спасибо!
интересно.
почему-то думала, что Казахстан сам себя обеспечивает...

"Экспорт российского зерна также побил все мыслимые и немыслимые рекорды." До чего приятно читать такое )
Ответить
чего нет, того нет. Хотя не понимаю, почему те же макароны везут, наши лежат свободно, отменного качества. Хлеб у нас тоже лучше, уж не обессудьте :), в России такого никогда не ела, а вот остальная продукция - очень много российского. Есть и свое, но мало. А так и масло и раст., и сливочное, и майонез, кетчупы всякие, соки всевозможные, конфеты, печенье, колбасы, сыры, молоко, кисломолочка, мороженое, крупы всевозможные, та же водка (казалось бы), куры и все что с ними связано, в магазинах подозреваю, что и мясо (на базаре в основном свое), всякие приправы, мед, варенье, сгущенка - очень много вашего.
А еще мебель, строительные материалы(в отновном отделочные), автомобили, сантехника, оборудование - всё от вас.
Ответить
Вы из Казахстана? Непонятно поначалу было, где - чьё ) , наше - ваше )
Ответить
Угу ))). Когда пишу ваше - это значит ваше, то есть российское ))). Просто на российском форуме непривычно, наверное )). А свое - это для меня казахстанское. Хотя... после олимпиады у нас один казах выступал по нашему тв казахстанскому, что-то там за победы речь зашла, он говорит, о, наши сегодня золото взяли. Речь шла о российских спортсменах ))). А для меня так тем более. Все мы родом из СССР(кто постарше, разумеется), вот и он механически произнес - наши про ваших ))), правда, потом поправился, очень уж странно выглядело, казахстанцы в парном взяли золото ))), пока у нас таких способных нет. Но многие ваших считают нашими )))
Ответить
Только забыли сообщить, что импорт мукомольного зерна тоже увеличился. Пока что своим зерном мы только скотину кормить можем.
http://ria.ru/economy/20150306/1051281133.html
Ответить
А что это с нашим зерном вдруг случилось? Всю жизнь хорошее зерно было, и вдруг - только скотину кормить. Или после ГМО уже натуральное зерно каким-то не таким кажется?
Ответить
не напомните, по какой причине во время ВОВ был дефицит хлеба?
Ответить
Уж не хотите ли вы сказать, что голодные люди брезговали зерном, предназначенным для животных. К чему вы вообще это упомянули.
Ответить
из кормового зерна хлеб не испечешь
Ответить
А из коры, лебеды и моха?
Ответить
В общем и целом не увеличился. http:...
Большая Медведица С.S. KF**
25.09 19:55
В общем и целом не увеличился.

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytics/research/28073-possiya-sokpashtaet-ekspopt-i-impopt-zepna.html

Россия производит всякое зерно.
"Россия поставляет на мировой рынок продовольственную пшеницу 3 и 4 класса, которая используется в хлебопекарных целях (на неё приходится 99% всего объема экспорта)".
В славные либеральные годы, "полные перспектив и возможностей", собственного зерна действительно не хватало. Поэтому, его начали импортировать. Вероятно, сейчас это уже стало традицией, и актом дружеских отношений со странами-соседями.
Ответить
Россия сидит на зерновой игле! А могли накормить бабушек и детей! Вывозят еду и наживаются на простом народе!

Как же либералы упустили из виду такой вопиющий факт?
Ответить
О чем это они??? покажите мне картинку?!

Эрнест обратил внимание на плохую осанку Путина, приведя в пример фотографию российского президента в аналогичной позе во время недавней встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху. «Президент Путин принял уже знакомую позу неидеальной осанки, с расстегнутой рубашкой и раздвинутыми коленями, чтобы создать определенный образ», — сказал пресс-секретарь Обамы. «Я думаю, что дело в том, что президент Путин не пытается так выглядеть, только когда поблизости президент Обама. Я полагаю, что это тот образ, который он вообще пытается создать себе на международной арене», — уточнил он.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/25/09/2015/560527a59a79471c959b6a83
Ответить
да лясы точат... Нет, Путин очно любит сидеть развалившись, но многие мужики так сидят, независимо от того, кто рядом )))
Ответить
У Путина естественная поза мужика, а Обамка, видать, отличный танцор, вечно яйца зажимает, кстати, у него тоже рубашка расстегнута.
Ответить
"поза мужика"?? бггг:))))
Ответить
У обамки чё, яиц вообще нет?!:scared...
Атомули Ядалато F**
27.09 11:53
90
У обамки чё, яиц вообще нет?!:scared2 Как нормальный мужик может так всё сдавить ТАМ?
А с точки зрения психологии поза Обамы говорит о том, что он в "глухой защите". Руки и ноги перекрещены. Это говорит о том, что он боится собеседника и закрывается от него :)
Ответить
Депутаты Госдумы в очередной, третий раз, не поддержали инициативу коммунистов о возбуждении парламентского расследования по делу экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

В своем обращении депутаты КПРФ называли целями расследования "выявление причин и условий, способствующих фактам грубого нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны РФ". По мнению представителей компартии, расследование должно помочь установлению лиц, "в интересах которых осуществлялись хищения в оборонном ведомстве".

Однако в заключении профильного комитета подчеркивается, что "парламентское расследование не подменяет собой дознание, предварительное следствие и судопроизводство". "Предмет парламентского расследования не может быть отделен от предмета расследования уголовных дел", - говорится в документе.

Как отметил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, в тексте проекта КПРФ сказано, что "группа депутатов Госдумы, рассмотрев материалы, установила, что в таком-то, таком-то году действовала организованная преступная группа". "Уважаемые коллеги, мы не можем спекулировать словами. Если вы это установили и вы в это верите, напишите соответствующее заявление", - указал Плигин, выступая с докладом по проекту постановления коммунистов.

"В тексте заявления вы предметно перечислили те уголовные дела, которые были расследованы, приговоры, по которым состоялись, решения по которым приняты, которые находятся в производстве в настоящее время. Авторы обращения фактически сами исчерпали предмет", - добавил глава комитета, обращаясь к коммунистам.

Плигин напомнил, что, согласно закону о парламентском расследовании, парламентское расследование не подменяет собой дознание, предварительное следствие и судопроизводство.

"Данную тему предлагаю более на заседании Госдумы с точки зрения парламентского расследования не поднимать", - подчеркнул Плигин.

Коммунисты уже дважды пытались инициировать в отношении Сердюкова парламентское расследование. Первый раз они внесли свое представление на рассмотрение Госдумы в декабре 2013 года. Вопрос был рассмотрен на заседании нижней палаты 26 февраля 2014 года, но тогда она не дала свое согласие, сославшись на то, что в отношении Сердюкова открыто уголовное производство. Позднее коммунисты еще раз внесли инициативу о парламентском расследовании, однако 14 января 2015 года профильный думский комитет рекомендовал ее отклонить.

Дело Сердюкова

Официальное обвинение в халатности бывшему министру обороны было предъявлено в декабре 2013 года. Вину он не признал. Сердюкову грозило наказание, не связанное с лишением свободы. Экс-министр был амнистирован в 2014 году, а уголовное дело в отношении него закрыто. Главная военная прокуратура подтвердила, что он был амнистирован на законных основания. Прелесть!!
Ответить
Минфин потребовал от Роскосмоса значительно урезать бюджет. Федеральная целевая космическая программа до 2025 года должна быть сокращена с 2,4 триллионов рублей до 1,8 триллионов. Очевидно, ради экономии придется отказываться и от части космических программ. На какие же жертвы решится Роскосмос и что останется в числе приоритетов?

Космические исследования по всем опросам остаются областью, которой российские граждане гордятся больше всего и считают, что их надо всячески развивать. Имя Гагарина - национальный бренд. Кого еще из наших соотечественников английская королева приглашала на обед? В 1990-х годах космонавтика, как часть навязшей в зубах пропаганды, вызывала у значительной части населения неприятие. Но в 2000-х годах на волне подъема национальных ценностей, когда Россия вставала с колен, новый взлет амбиций был предопределен. Другой вопрос, удается ли удовлетворить эти амбиции или российская космонавтика вновь покроется идеологическим налетом.

Приходится с горечью признать, что уже несколько десятилетий отрасль топчется на месте и живет на старом багаже эпохи Сергея Королева. Новых идей нет, космические предприятия скатываются до уровня мастерских, где занимаются рутиной и "клепают табуретки". Печально, что не видно политической воли, чтобы дать дорогу новым амбициозным проектам, которые соответствуют технологическому уровню российской космонавтики. А без покорения ранее неизведанных вершин космическая отрасль обречена не только на стагнацию, но и на вырождение.

Сделаю важное уточнение. Когда мы говорим о сокращении расходов, надо отдавать себе отчет в том, что ни одна отрасль в финансовом плане за последние годы не росла столь стремительно. 10 миллиардов рублей - таким был бюджет космонавтики в 2003 году. 180 миллиардов - в 2014 году. Рост в 18 раз! О таком внимании не могло мечтать гениальное поколение конструкторов эпохи Королева.

В начале века Россия по финансированию космонавтики уступала даже Индии, Канаде и Израилю. Сейчас - делит второе место с Европейским космическим агентством. Правда, неизвестны космические расходы Китая. Но в любом случае история космонавтики знает только один подобный пример, когда в 1960-е годы бюджет НАСА вырос в 68 раз. Но тогда Америка, уязвленная полетом Гагарина, отправилась на Луну. Чего добилась Россия, получив щедрый бюджет, рассмотреть очень трудно. ГЛОНАСС, который руководители отрасли выкладывают как главный козырь, никак не выйдет на проектную мощность, да и не производит впечатления революционного прорыва.

Пока крупные денежные вливания в космическую промышленность привели к череде столь же крупных коррупционных скандалов. Особенно отличился на этой ниве флагман отрасли - Центр имени Хруничева, пользовавшийся особым вниманием президента Ельцина. Такое впечатление, что щедрый бюджет - просто возвращение отрасли высокого статуса без высоких задач.

Рутина и отсутствие ярких задач отпугивают от космических предприятий романтическую часть молодежи, которая была бы готова смириться с невысокой зарплатой. Отрасль страдает от дефицита квалифицированных инженеров и рабочих. Отсюда слабый контроль, низкое качество и аварийность. Подготовка кадров деградировала. Возникла серьезная возрастная диспропорция: средний возраст в космической сфере (70 тысяч человек) составляет 43 года. Выделяются два пика: 40 процентов имеют возраст 60 лет и больше, 35 процентов - 30-35 и меньше. В отрасли практически не осталось специалистов среднего возраста (35-45 лет), которые обладают высокой трудоспособностью, квалификацией и опытом. По сравнению с СССР в два раза сократилось число специалистов с высшим образованием, в три раза - специалистов с научными степенями.

Но вернемся к финансам. Почему, если в условиях кризиса сокращаются все отрасли, космос должен быть исключением? Разве это священная корова? Под нож попали проекты, к которым еще не приступили, а начатые будут доведены до конца. Если изучить федеральную космическую программу, то напрашивается вывод, что она являет собой обширное собрание невнятных пожеланий предприятий, не подкрепленное общим планом. Если вынуть одно звено, сокрушительных потерь не будет.

Итак, отложен проект сверхтяжелой ракеты. Зачем она, если для нее нет полезной нагрузки? К тому же создается семейство ракет "Ангара", хотя этот проект растянулся уже на десятилетия и стал рекордным космическим долгостроем. Но все-таки в 2015 году уже был пробный старт.

Отложена новая российская орбитальная станция, Международная космическая станция (МКС) проживет минимум до 2024 года. Заморожена разработка космического аппарата "Ликвидатор", который должен был собирать мусор и небольшие метеороиды на орбите. Но это был экзотический проект. Большинство специалистов считают, что угроза от космического мусора мизерна по сравнению с затратами на создание робота-ликвидатора.

Подождет пока лучших времен и невнятная лунная программа, о которой восторженно говорило политическое руководство. Надо признать, что концепция освоения этого небесного тела у нас не проработана. Новых горизонтов после высадки на Луну американских астронавтов и советских автоматических станций предложенная программа не открывает. Кстати, США готовят миссию на Марс. Дело далекое, но это, без сомнения, будет прорыв. Технологический уровень российской космонавтики тоже позволяет замахнуться на Марс, но, похоже, мы встали на земной прикол.

Философия сокращений космической отрасли позволяет сделать вывод, что упор сделан на коммерческие задачи, где Россия объективно отстает от мирового уровня. В три раза - с 11 до 30 аппаратов - возрастет группировка для дистанционного зондирования Земли, где удовлетворяется лишь треть запросов, а будет - 70 процентов. Это направление способно приносить прибыль, которую пока обеспечивают лишь космические спутники связи.

По этой же логике будет существенно обновлена группировка телекоммуникационных спутников. За 10 лет их будет запущено 180 штук. Кстати, у России сейчас на орбите 140 аппаратов, у США - 400. Но значительная часть наших спутников устарела и находится в предынфарктном состоянии. Проблема - в низком качестве и коротком сроке жизни нашей техники.

Не пострадала МКС и научные программы, но это мизерная часть космического бюджета. Будет достроен многострадальный космодром "Восточный", но, очевидно, инфраструктура всех трех российских космодромов будет заметно упрощена.

Денег не хватает всегда и все. Но я уверен, что одна из главных проблем российской космонавтики - отсутствие интереса частного бизнеса. Только государственные средства! Наши олигархи не записываются в космические туристы и не смотрят в сторону звездного неба. Видимо, они опасаются невесомости и предпочитают твердо стоять на земле. Полет им чужд.

В нашей стране был Гагарин. Но нет бизнесмена, подобного Илону Маску, который строит корабли, уже летающие к МКС.
Ответить
полистала ленту

2,4 трлн - цифра, которую озвучивал научный совет Роскосмоса как "рекомендуемую"

ФКП составлена из расчета 2 трлн

при этом ФКП была переформатирована таким образом, чтобы расходы на стратегические исследования начали таки покрываться за счет прибыли от пилотируемых полетов и космической связи

сейчас Минфин предложил урезать 10% в расчете на 10 лет - причем через пару лет тот же Минфин может предложить обратно увеличить, как он уже делал пару лет назад

причем все ссылки на "Минфин ПОТРЕБОВАЛ" ведут к Коммерсант-Деньги, который ссылается на "неназванные источники"... т.е. Минфин пока неофициально, но прям таки потребовал, и никак иначе?
Ответить
Вот за эти 23 "греха" убили Каддафи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спец.полиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрет
А Путин конечно "лидер"
Ответить
Вот понаехи и подняли бунт из зависти к коренным!(( Ну, а далее пиндосы вмешались со своей "твиттерастией"...((( Европу ждёт подобноая обратка! ИМХО
ЗЫ: Und hinein mit bedächtigem Schritt ein Löwe tritt...(с)
Ответить
блин, Саид, учишь себе и учи, но здесь не надо, мы не для этого побеждали. в той войне. Пожалуйста.
Ответить
Вы побеждали? Тогда уважаю Вашу старость! ИМХО... Для всех остальных, объявляю немецкий язык - трофейным!
http://ololo.fm/search/Немецкий+Марш/Лили+Марлен
Ответить
Наша страна побеждала, Советский Союз. И мои предки не за это погибли.
Ответить
Конкретнее!
u<S>aid KF
26.09 22:32
Конкретнее!
Ответить
что конкретнее? мне и не только мне просто неприятно слышать и видеть немецкую речь, не знаю, генетически это что ли передалось... Вот с немцами общаться могу спокойно, даже друзья были из них, а вот слышать речь... А тут на русском форуме вы стали то и дело писать, вот и говорю, не за это наши предки погибали, чтоб потом на немецком писалось и не на специализированном каком, а на русском форуме. Пожалуйста, по-человечески Вас прошу, не надо здесь больше на нем писать.
Ответить
Да Вы националистка! Ева не может быть только Русским форумом. Тут полно эмигранток у которых теперь новые Родины. Да и среди коренных, разве нет татар, эвенков и тех же поволжских немцев?
Ответить
но общение-то на русском языке. Я имела в виду только это.
Ответить
и еще. Просто у вас не погиб никто, иначе бы вы так не говорили.
Что ж, Бог вам судья. Когда-нибудь вам надоест каркать.
Ответить
Что-то Вы себе возомнили, или троллите неумело... У меня погиб родной дед по отцовской линии. В августе 42-го его часть стояла - насмерть! - Защищая левый берег Дона от наседающих частей Паулюса. Те рвались к Сталинграду, и жизнь моего деда, как и тысячи жизней других дедов - притормозили это нацистское стремление! Упокой Господь его душу и всех других Православных Христиан, что пали в той войне!(((((((( Про двоюродных дедов тоже могу много чего порассказать... Двое пали в боях (один из них командовал полком), третий умер от ран уже после Победы... Вот другому родному деду, что по материнской линии - повезло! Закончил войну в Берлине, и даже непосредственно участвовал в его штурме, а его часть - 1-й Артиллерийский корпус, после взятия, получил почётное звание - "Берлинский"! Так что теперь это звание отменить, следуя Вашей логике?
А, Вы Шиллера читали в подлиннике, а Гёте? А, как Вам музыка Вагнера??? Так что не гоните лишнего, и не гонимы будете! ИМХО
Ответить
Следуя ее логике, нехрен выделыватьс...
Большая Медведица С.S. KF**
27.09 18:13
Следуя ее логике, нехрен выделываться. :) А то все туда же... Шиллер, Гёте, Вагнер.... Саид. :party4
Лично мне этот ваш поток псевдо-немецкого сознания тоже неприятен непонятен. Просто у меня нервы покрепче. :chr2
Ответить
Нервы это хорошо... Теперь уже можно открыть весь секрет операции...
Так как Вы склонны к анализу, в смысле способны делать логические заключения, то легко поймёте суть данной акции. Многие из наших анонимных и не очень оппонентов, - регулярно взывают к правильному чтению ссылок на иностранных наречиях. Порой они только этим и занимаются, всячески принижая роль Русского языка, как главного носителя всей земной премудрости... Вот и провёл я эксперимент, на засыпку. Первые фразы брались с потолка, как затравка. Затем уже пошли более выверенные в смысловом и грамматическом значении. Те, особо "правдивые", которые называли "абракадаброй" строки из Шиллера, тем паче скопированные с его рукописи, или знаменитые цитаты Гейне - попались на полном незнании своего нового родного языка!(( Помните любимый способ поимки диких обезьян при помощи кувшина да орехов? Вот она и влипла! Всего делов...(с) ИМХО )))
Ответить
бози ти мой ))) ну всех обвёл вокруг пальца :)
Ответить
Только шибко грамотных, что тут кичились знанием немецких наречий!)))
Ответить
Чего отменить??? Что-то вы совсем заблудились. Вам только о том, что ни к чему в каждом посте писать на немецком. Дед погиб, говорите? ну-ну.
А в подлиннике ничего и не собираюсь читать. Я бы еще в школе перешла в другой класс, если бы не повезло, и нам бы не распределили английский. Не знаю, но очень уж негатив язык вызывает. Вот сами немцы нет, речь о нынешних каких-либо знакомых, а язык да. Ассоциация с фашистами сразу идет. И ведь такое не только у меня, по разговорам, многие так к языку относятся, слишком мало времени прошло после войны, и какой войны. Музыка, смотря какая, классика - запросто слушать могу. Или немецких исполнителей на английском, но не на немецком. И главное, к чему вы здесь так ... упражняетесь? Для чего? В чем смысл этих фраз на немецком? Вам-то это зачем? Все равно с вами здесь никто на немецком общаться не будет, так к чему это позерство?
Ответить
Так теперь все фашисты на Украине! Значит их язык тоже под запрет? Прибалтийский вообще отменить, ибо не хрен парады "лесных братьев" со свастиками устраивать! А, пиндосский с израильским? Я бы ещё игильский запретил, ну и посполитский для кучи, ибо погано вести себя стали!((( ИМХО
Ответить
та шо ти кажешь! не може такого бути! невже ви живете у вільній країні, де можна спілкуватися будь якою мовою?
Ответить
Йопта! Как же мы в школе немецкий учили!! Пойду убьюсь. Что-то у вас уже перегибы пошли. В таком случае, и хранцузскую нужно запретить, финскую, японскую, турецкую и т.д. Совсем уже народ сдурел! У меня вот никогда не было ассоциации немецкого языка с ВОВ, ну кроме "хенде хох", разве что.
Ответить
все разные
Anonymous
27.09 16:55
все разные
Ответить
"Желтый дом"- ваш управдом.
Ответить
а вы... с желтого дома?
Ответить
Министерству образования и науки грозит самая серьезная финансовая проверка за последние годы. Об этом заявил депутат Владимир Бурматов. По его словам деятельностью ведомства заинтересовались в Генеральной прокуратуре, а министру Ливанову вынесено представление из-за подозрительных госконтрактов, на которые потрачено 857 миллионов рублей из госбюджета, параллельно МВД ведет проверку частных компаний, которые освоили этот бюджет.

Сначала парламентариев, потом следователей заинтересовала цифра в 857 миллионов рублей – по отчетам, на презентационные мероприятия. Депутат Бурматов сегодня заявил - почти миллиард из бюджета ушел через подставные компании.

"Первое – это перечисление денег из бюджета за мероприятия, которые вообще не проводились, вторая – когда деньги перечисляются на те мероприятия, которые прошли уже давным-давно. И третья – это когда перечисляются деньги за мероприятия, оплаченные третьей стороной", - сказал депутат Владимир Бурматов.

То есть, чиновники Минобрнауки занимались откровенным подлогом, не особо скрывая следы. Нецелевые растраты подтвердила и счетная палата – огромные средства оседали в чужих карманах.


Как только расходами Министерства образования заинтересовались в Прокуратуре и Счетной палате, объявились и сомнительные компании, на счета которых приходили миллионы бюджетных рублей. Более того, руководство некоторых фирм как будто одумалось – там решили вернуть деньги государству.


Сегодняшнее заявление депутатов и представление Прокуратуры Дмитрий Ливанов никак не комментирует. Больше того, откровенно скрывается от журналистов.

Например, сегодняшний конкурс "Учитель года", который прошел в Казани, министр российского образования покинул через черный ход.


http://ren.tv/novosti/2015-09-25/deputat-vladimir-burmatov-zayavil-chto-ministru-obrazovaniya-vyneseno
Ответить
В России открылся первый завод по выпуску оптоволокна

В год завод по выпуску оптоволокна в Мордовии выпустит столько нити, что хватит 60 раз обернуть по экватору земной шар. То есть 2,4 миллиона километров.

Первое и единственное предприятие в России начало работу в Саранске, его открыли зампред правительства Аркадий Дворкович и председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс.

По словам Анатолия Чубайса завод по оптоволокну - 60-й завод РОСНАНО. Но "это не просто завод, а запуск новой индустрии. Современный инновационный бизнес, который обязательно станет доходным", - заявил глава корпорации.

При этом потребности России в оптическом телекоммуникационном волокне только на первых порах будут удовлетворяться сразу наполовину. А в перспективе планируется все 100 процентов необходимой нити выпускать именно здесь. Более того, пока сырье привозное, из Японии. Но через несколько лет рядом будет работать производство преформ - основы для "вытяжки" нити оптоволокна.

http://www.rg.ru/2015/09/25/zavod-site.html
Ответить
На прозападном «Слоне» вышла статья доктора экономических наук Владислава Иноземцева, в которой тот пишет про 10 «простых и очевидных цифр», которые «объясняют Россию». Разумеется, эти цифры свидетельствуют о том, что в России всё плохо, а дальше всё будет ещё хуже, и что главная наша проблема — всенародная поддержка Владимира Путина, который, как ясно следует из статьи, ведёт страну в неправильном направлении.

Сразу похвалю статью. Господин Иноземцев выгодно отличается от прочих оппозиционеров тем, что не ссылается бездумно на источники середины нулевых, а оперирует более-менее актуальными данными — это ему большой плюс. Вместе с тем осмелюсь предположить, что глаз доктора Иноземцева сильно замылен, и оппозиционный настрой мешает ему увидеть очевидные нестыковки в своих построениях.

Увы, в России сформировался полноценный колониальный карго-культ: наши «деловые» СМИ только имитируют реальную аналитику. Чтобы считаться экспертом в области экономики давно уже не нужно владеть цифрами и фактами даже на уровне любопытного школьника. Вполне достаточно ругать Россию и лояльно относиться к западным либеральным идеям — а любые мыслимые натяжки и ошибки единомышленники охотно простят.

Далее - http://fritzmorgen.livejournal.com/818247.html
Ответить
Путин мАлодец.
Anonymous
26.09 23:16


Путин мАлодец.
Ответить
Така текучка...(с) )))
u<S>aid KF
26.09 23:19
120
Така текучка...(с) )))
Ответить
У кого безысходность? У вас?
Бедняжка.
Ответить
У тебя безысходность от количества собственной грязи? Понятно.
Ответить
А что там в европах? Усё растёт? Воо...
Атомули Ядалато F**
27.09 13:33
А что там в европах? Усё растёт?
Вообще-то, мировой кризис, детка..:tongue2
Ответить
В европах не растет - так и в этом наверное путин виноват.
Кошка бросила котят...
Ответить
Еще как растет. За последние два года и у меня и у мужа зарплаты выросли на 15%. При этом в стране дефляция, бензин дешевеет, молочные продукты дешевееют. Красота. Побольше таких кризисов.
Ответить
На написание этой статьи подвигло меня не столько ток-шоу на ТВЦ, сколько публикация на ФОРУМе мск статьи Гупало «Почему криминальность – все-таки не главная черта режима РФ». Главная, дорогой Сергей, главная. Поэтому РФ никогда не сравняться с Китаем, где воров расстреливают на стадионах и с Сингапуром, где их выгоняют из правительственных кабинетов. У нас же самый крупный ворюга вместе с гениальной женой мог спокойно управлять столицей, нисколько не беспокоясь за собственную безопасность. А сколько у него подражателей во властной элите?

Право голоса 18 сентября собрало экспертов, знающих, как вытащить РФ из кризисного болота. «Правильный курс» искали умнейшие из умнейших. Вариантов было много, но все они были отвергнуты спорщиками, поскольку каждый защищал свой. Первым всеми отвергнут был вариант барона Мюнгхаузена, который в аналогичной ситуации вытащил себя за волосы вместе с конем. Не подошел и проект строительства жилья для всех россиян, поскольку их покупательная способность такая же мифическая как у Мюнгхаузена – срок жизни намного короче срока, требующегося для выплаты ипотеки. Не подошел и вариант раздачи всем бедным денег, чтобы они скупили все отечественное импортозамещение. У нас нет, оказывается, такого станка, как у американцев, и мы не можем печатать доллары, так что беднякам нашим не повезло. Куда не кинь, всюду клин – такое ощущение от бурной дискуссии. Особенно толстый клин достался производственникам, вынужденным брать кредиты под грабительские проценты, тогда как их западные конкуренты берут кредиты почти что даром.

Не помогают и наши достижения в финансовой сфере. Все богатые страны мечтают об инфляции в пару процентов – бьются, как рыба об лед, но получают дефляцию, а мы с легкостью берем планку в двадцать процентов. Казалось бы и развитие должно иметь точно такие проценты. Увы, все это только пустые надежды. От инфляции у нас намного больше несчастий, чем от дефляции у западных наших коллег.

Информация, полученная на передаче, заставляет задуматься, - почему в РФ за четверть века не удалось построить капитализм точно такого же образца, как в Америке или Европе? Ответ напрашивается сам собой.

Запад строил свой капитализм много веков и за этот долгий срок вывел собственную породу капиталистов, умеющую и желающую работать за тот процент прибыли, который складывается в данный момент. Наши скороспелые капиталисты, набранные из комсомольцев, партийных начальников и банальных убийц не умеют и не хотят работать за тот процент, который устраивает классическую породу капиталистов.

Первый глашатай рыночного социализма поэт и певец рынка «ученый» Шмелев, статьей которого «Авансы и долги» зачитывались сельские учителя и члены политбюро, сказавший задолго до Чубайса, что рынок все устаканит, теперь с горечью говорит – наш бизнесмен и пальцем не шевельнет, если прибыль меньше сотни процентов. То есть их устраивает такая же, как у наркотоговцев или откровенных бандитов. И вырастили мы эту породу сами, торопясь создать число богатых людей такое же, как и в западных странах. В расчете на тысячу обывателей. Только так мы могли покончить с коммунизмом, утверждает Чубайс, только так мы могли построить капитализм.

Поэтому наш бизнесмен с первых дней своего рождения работал по принципу – украсть здесь и продать туда. Этот принцип работает и сегодня. Украденное раньше содержание недр широкой рекой течет за кордон, обогащая родных воров и их зарубежных друзей. А тем ворам, которым достались производственные активы, остается только завидовать ворам, продающим украденное сырье, поскольку на рынке им приходится конкурировать с западными и восточными бизнесменами, продавая не ворованный, а произведенный товар. А это довольно сложно и пока что не получается. Имея в своей элите такой контингент «предпринимателей», РФ обречена плестись в хвосте мирового капитализма, принимая на себя все синяки и шишки от мировой депрессии. Чтобы вырастить приличную плеяду капиталистов, потребуется несколько сотен лет, а к тому времени от капитализма останется только вонь.

На написание этой статьи подвигло меня не столько ток-шоу на ТВЦ, сколько публикация на ФОРУМе мск статьи Гупало «Почему криминальность – все-таки не главная черта режима РФ». Главная, дорогой Сергей, главная. Поэтому РФ никогда не сравняться с Китаем, где воров расстреливают на стадионах и с Сингапуром, где их выгоняют из правительственных кабинетов. У нас же самый крупный ворюга вместе с гениальной женой мог спокойно управлять столицей, нисколько не беспокоясь за собственную безопасность. А сколько у него подражателей во властной элите?

Криминальность это не главная черта, а фундамент государственности РФ. И это нужно учитывать в сегодняшней жизни, когда мы строим прогнозы и планы.
Дмитрий Трофимов
Ответить
+100
Anonymous
27.09 22:23
+100
Ответить
сама разместила, сама себе плюс поставила, верно? ))
Ответить
Опять русофобская жижа. Какой-то мужик перенес свое криминальное мышление на государственность РФ?
Ответить
мда... там самые популярные комментарии "у них в России нет своего Народа. Вместо какие-то еврейские фронты и панты... ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
"Режим Путлера - с точки зрения развития, процветания государства, общества, граждан-это преступники,прихватизировавшие власть над Россией"
http://forum-msk.org/material/economic/11002116.html?pf=1#clist

Что же ты по таким помойкам шаришься? Самой не противно?
Ответить
Катька, не пиши анонимно. Твои уши все равно торчат.
Ответить
Один из крупнейших в США банков Bank of America «увидел признаки оживления» в экономике России.

"Поворотный момент достигнут.
Экономический спад, возможно, достиг низшей точки после того, как ВВП во втором квартале снизился на 4,6%.
Учитывая то, что расходы компаний будут способствовать экономическому оживлению, такая стабилизация, вероятно, окажется более важной для для экономики в целом, чем потребительский спрос, остающийся слабым".

http://tass.ru/ekonomika/2295310
Ответить
Винодельческий конкурс в Сочи https://www.facebook.com/100007111338823/videos/1657232504523778/
Ответить
Экологи назвали самые грязные города России

Летний мониторинг состояния окружающей среды в нашей стране, проведенный Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль», выявил ухудшение экологической ситуации. В сводном рейтинге страны ее показатель снизился на один процентный пункт, с 48 до 47 единиц, тогда как благополучным считается индекс выше 75 единиц.

«В стране продолжается повсеместное загрязнение воздуха и водоемов» — говорит директор природных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов — «Это происходит потому, что часть планов по строительству очистных сооружений на миллиарды рублей заморожена вследствие экономического кризиса».

Особенно тяжелая ситуация в старых промышленных центрах, таких как Свердловская область, которая занимает в рейтинге последнее место, Тульская, Московская и Челябинская области.

Одни из самых грязных городов России — Магнитогорск и Карабаш с их металлургическим комбинатом и медеплавильным заводом. «В Магнитогорске недавно заявили, что вложили в модернизацию производства 4 млрд рублей. Но сразу возникает резонный вопрос: не могли бы вы показать, что именно сделали? Принимать декларации на веру мы не можем», — говорят экологи.

В Свердловской области до сих пор функционируют так называемые «старые консервные банки» — предприятия, существующие чуть ли не со времен братьев Демидовых. Отсюда экологические проблемы в Нижнем Тагиле и Серове.


Лучше всего дела обстоят в сельскохозяйственных регионах России. На первом месте в рейтинге экологов Тамбовская область, где нет крупных предприятий, а в сельском хозяйстве стараются использовать органические удобрения.

Наибольшее падение в рейтинге продемонстрировали летом 2015 года Бурятия и Иркутская область, которые так и не смогли решить проблему лесных пожаров.


Лучше стала ситуация в Москве, где на ряде крупных предприятий сделаны значительные инвестиции в модернизацию производств. Несмотря на пожар на ЗИЛе и возгорание нефтепродуктов на Москва-реке столица в рейтинге переместилась с 27 на 23 позицию.
Но до благополучия еще далеко, автотранспорт ежегодно выбрасывает в атмосферу 900 тыс. грязи1, а за время протекания по городу Москва-реки содержание нефтепродуктов в воде возрастает в 50 раз.

Одним из лидеров по улучшению позиций в рейтинге оказался Татарстан — регион переместился с 59-го на 43-е место. Такие изменения связаны с высоким уровнем экологической ответственности властей и бизнеса этой республики, реализованными природоохранными мероприятиями и с гражданской активностью населения.


Главным положительным итогом прошлого года Пукалов назвает планы по закрытию устаревшего никелевого производства «Норильского никеля» в Норильске, с его остановкой в воздух перестанет попадать 400 тыс. тонн вредных веществ — примерно половина всех выбросов Москвы.


Вообще ситуация чаще всего начинает меняться к лучшему, когда в регион или на ключевое для него предприятие приходит новый руководитель. Например, в Мурманской области были масштабные выбросы диоксида серы в воздух, на что постоянно жаловались норвежцы. Но когда сменилось руководство работающего там холдинга и было установлено оборудование по улавливанию диоксида серы — ситуация поменялась кардинально.
«Теперь уже мы недовольны Европой — загрязнение идет от них», — заявил Пукалов.

В целом же ни один регион России не достиг требуемого показателя в 75 единиц.

Приблизиться к нему помимо Тамбовской области, набравшей 64 единицы, удалось также Алтаю, Белгородской области и Чукотскому автономному округу — все они набрали по 56 баллов.

http://expert.ru/2015/09/24/ekologiya-vse-huzhe/?254911?pasa
Ответить
интересно, как они считают? в "лучших" регионах по 56?
но даже Йель, который насчитал США по экологии 67,52 (в том числе используя в шкале расчета показатель "противодействие изменению климата" для страны, не ратифицировавшей Киотский протокол), не сумел насчитать России В ЦЕЛОМ меньше 53,45...:-)
http://www.education-medelle.com/articles/samie-ekologicheski-chistie-strani-mira-v-2014.html
т.е. экология в России (по используемой в том числе и экологами из ТС шкале) лучше, чем, например, в Тайланде или на островах Фиджи, которые <знамениты прекрасными голубыми лагунами, роскошной береговой линией, чистейшими речками и холмами, покрытыми вечнозелеными лесами>:-)
Ответить
кстати, очень интересно посмотреть по странам и не общий по казатель, а по отдельным вот тут http://epi.yale.edu/epi
бельгия опечалила состоянием воздуха (хотя, думаю, что Брюссель многим столицам фору даст). А в России как то катастрофически плохо с сх
Ответить
странно, никогда не связывала с/х и экологию:mda надо глянуть - узнать и принцип взаимосвязи, и по России
пасиб за ссылочку, тоже посмотрю:-)
Ответить
Ельский индикатор комплексный. Там не только чисто экологические факторы, но многие другие. Ваша статья не совсем полно и с правильными акцентами говорит о том рейтинге. Посмотрите индикаторы, станет понятно что и как они смотрели в комплексе.
На пенсию в Швейцарию надо:))ну или в Люксембург
Ответить
еще раз пасиб, гляну:-)
Алтай люблю:-) даже после давних семипалатинских испытаний (конец 40-х) там давно уже в речках опять хариус, вкуууусный!
для меня, если честно, специфичность сибирского хариуса бОльший показатель по экологии, чем многиЯ и многиЯ расчеты:-)
Ответить
а связь сх и экологии очевидна. удобрения, химикаты, эрозия почв, вырубка лесов, нарушение экосистем и тд и тп:)
Ответить
в таком ключе не связывала:mda
но странно... некоторое время назад попадалась инфа (завтра попробую найти, но не уверена), что в России, при определенном количестве крайне загрязненных местностей, одновременно чуть ли не больше всех (процентно, имею в виду) и мест вполне себе нетронутых

поэтому комплекс <удобрения, химикаты, эрозия почв, вырубка лесов, нарушение экосистем> до состояния "капец экологии России. подпись: с/х фактор" для меня всё же звучит странно:mda

надо как-нибудь полистать, интересная тема:-)
Ответить
а вы для сравнения гляньте те же станы с голубыми лагунами:) у них по воздуху всё 100, например, а по другим типа сх - жеп:), вот поэтому в рейтинге пониже России. Поэтому показатель рыбы в Алтайских речках не может быть единственным или хотя бы достаточным показателем для такой комплексной оценки, которую делает Ель
ЗЫ например один из показателей - доступность питьевой воды. В России он низкий, в отличие от Европы, где у большинства 100.
Кстати, кто удивил - Чехия. И её большая разница в лучшую сторону со Словакией... надо разобраться в шкурном вопросе:)
Ответить
т.е. у Йеля оценка экологии в комплексе с условно социалом (та же доступность питьевой воды) и условно "экономикой" (не только проблемы почв с точки зрения экологии, но и с точки зрения самой возможности развития с/х) идет?
тогда понятнее:-) а то у меня от России впереди Фиджи, даже при всей моей любви к России, моСК раком встал;-)
зы: по поводу питьевой воды большая белая зависть к жителям Вены - везучие, умнички:-) только после их воды волосы не расчесываются нифига...
Ответить
Их есть у нас!
...Антикоррупционная кампания приобретает системный характер. В силовых структурах создано особое подразделение, перед которым поставлена задача провести тотальную чистку региональных элит

Все-таки удивительным образом устроено массовое сознание. Долгие годы российское общество требовало начать повсеместные посадки проворовавшихся чиновников, коррупционеров, казнокрадов и мздоимцев. А начало системной работы в этом направлении проморгало. Действия силовиков в Сахалинской области и Республике Коми, конечно, стали громкими событиями, но вызвали на удивление слабый резонанс1. Более того, эксперты и политологи наперебой бросились спорить, кому из влиятельных лиц в федеральной власти и крупном капитале перешли дорогу арестованные губернаторы. Другая популярная версия предполагает внутриэлитный раскол в Кремле и резкое усиление силового блока и конкретно Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета России, который якобы по своему усмотрению решил учинить перезагрузку структуры власти на местах.

Но, похоже, политические интриги не имеют отношения к этой ситуации. Сам характер силовых действий в отношении региональных начальников говорит о системности подхода и отсутствии влияния местных или федеральных групп элит. Впервые в истории России арестованы действующие губернаторы, но главное — «под нож» пущены все участники предполагаемых преступных сообществ, верхушка бюрократии. В Коми следствие выдвигает обвинение не отдельным лицам, а организованной группе лиц, хотя понятно, что такую статью можно предъявлять и бывшему мэру Махачкалы Саиду Амирову, и сахалинскому главе Александру Хорошавину. Сотни менее громких дел в отношении чиновников правительств, депутатов, градоначальников, которые не видны поверхностным взглядом с федерального уровня, говорят о том, что работа ведется системно, а неприкасаемых лиц становится все меньше...(с)
Полностью: http://expert.ru/expert/2015/40/hoteli-posadok/?285191
Ответить

Зеленым цветом показан рост относительно 1990 года, а красным уменьшение потребления. Судя по обилию красного цвета все 90-е страна явно недоедала. А вот картошки стали есть больше.

Насколько сильно люди недоедали в ваши "прекрасные" 90-е? Взглянем на суточное потребление каллорий среднего россиянина середины 90-х годов. Оно составляло 2829,6 килокалорий. Для сравнения в 1990 году этот показатель был равен 3363,7 килокалориям.

Несколько иные цифры у Кара-Мурзы:
Уже в 1992 г. произошло резкое и глубокое ухудшение питания большинства населения. Согласно данным Госкомстата РФ, калорийность продуктов питания, потребляемых в среднем за сутки, снизилась с 2590 (1990 г.) до 2438 в 1992 г. и до 2200 в 1996 г. В 2000 г. она повысилась до 2394 ккал.

Они тоже показывают снижение калорийности питания в 90-е и повышение в нулевые. Но и те и другие цифры не дотягивают до уровня кризисного 1990 года. А по потреблению мяса мы достигли уровня 1990 года только в 2013 году и то исключительно за счет роста потребления курятины вместо полноценной говядины.

А был ли массовый голод в 90-е? Не знаю, хотя в СМИ регулярно озвучивались случаи канибализма. Совершено точно было массовое недоедание и падение калорийности питания. Это есть статистический факт от которого не отвертеться.
Ответить
Голодаете?
u<S>aid KF
28.09 11:38
Голодаете?
Ответить
Россияне стали зарабатывать меньше китайцев

Но все равно рвутся на работу
Вчера в 18:45, просмотров: 6051

Если пересчитать среднюю зарплату россиян в долларовом эквиваленте, то падение за год окажется около 40% — с $850 до $500. При этом, по официальным данным Росстата, за первое полугодие 2015 года этот показатель снизился всего на 9,2%, составив 33,9 тыс. рублей. По размеру средней зарплаты нас уже обогнал Китай. Там работники получают в месяц по $700.

Кажется, для России самое время, получив конкурентное преимущество в виде снижения себестоимости производства, активно заняться наращиванием экспорта за рубеж. Но не тут-то было. Во-первых, из-за санкций закрыты многие развитые рынки, причем как для сбыта, так и для притока к нам инвестиций с технологиями. Во-вторых, в стране по-прежнему слишком высока доля скрытых выплат сотрудникам, что делает удешевление отечественных товаров чисто символическим.

Россияне стали зарабатывать меньше китайцев
фото: Кирилл Искольдский

Первая волна чисток прошла

Начнем с одной из самых популярных в кризис тем — опросов. Если верить социологам ВЦИОМ, проводившим не так давно опрос под названием «Рынок труда и безработица: оценки и прогнозы», то окажется, что актуальность вопроса о безработице на сегодня выше, чем в начале года. По данным центра, в первые полгода работу потеряли близкие каждого третьего россиянина (30%), в том числе у 21% респондентов — двое-трое знакомых, у 9% — четверо и более. Чаще подобные случаи отмечаются в кругу людей с высшим образованием (32%), 25–44-летних (37%), реже — среди знакомых малообразованных (20%) и 18–24-летних (22%).

Каждый пятый опрошенный заявил представителям фонда «Общественное мнение», что среди его знакомых были случаи вынужденного ухода в отпуск или перехода на неполный рабочий день. Еще около четверти рассказали о случаях сокращения или задержки зарплат. При этом почти 20% предприятий в первом полугодии прошли процедуру оптимизации персонала, и это только первая волна «кадровой чистки».

Результаты других социологических опросов демонстрируют, что 23% работодателей до конца 2015 года в среднем на 10–15% снизят зарплаты своих сотрудников, еще 20% пока держат такой шаг на карандаше. А примерно 43% не будут индексировать зарплаты, «заморозив» их на неопределенный срок. То есть так или иначе негативные тенденции ощутит каждый второй работник.

При этом реальный размер средней заработной платы сократился за первые полгода 2015 года на 9,2%, составив, по данным Росстата, 33 980 рублей. Данные независимых рекрутинговых интернет-порталов свидетельствуют о том, что усредненная зарплата по стране за январь–июнь упала гораздо сильнее — до 25 тыс. рублей.

А из-за девальвации рубля зарплата россиян по сравнению с доходами граждан других стран стала значительно ниже. Если пересчитать в долларовый эквивалент, то сейчас официальная ежемесячная зарплата в России составляет около $500, тогда как в Поднебесной, где принято считать, что рабочая сила одна из самых дешевых, этот показатель равен $700.

Дает ли нам этот факт какие-либо конкурентные преимущества? Только на бумаге. Во-первых, из-за санкций закрыты многие развитые рынки, причем как для сбыта, так и для прихода к нам инвестиций с технологиями. В Азии, где сильны сельское хозяйство и различные перерабатывающие отрасли, нас особо не ждут. Во-вторых, как считает замдиректора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Ростислав Капелюшников, у отечественной экономики есть специфика, связанная не столько с низкой долей оплаты труда в ВВП, сколько с высокими объемами скрытых выплат. То есть в себестоимости уже заложены «серые» зарплаты сотрудников, что по-любому не делает российские товары более дешевыми.

Когда статистика хуже вранья

Вообще, официальная статистика рынка труда — это особый разговор. Сейчас на бирже труда зарегистрировано 954,5 тыс. человек, хотя три-четыре месяца назад этот показатель превышал один миллион. То есть безработица с мая падает на 0,2% каждый месяц. К середине августа работодатели отправили в вынужденные отпуска 275,8 тыс. сотрудников, а еще в июле эта цифра равнялась 308 тыс.

Впрочем, эти показатели в полной мере не отражают реальные расклады в сфере трудовых отношений. Данные Международной организации труда, учитывающей общее количество обратившихся за услугой по трудоустройству, куда ближе к истине. Сравните сами: число официальных безработных сейчас чуть меньше миллиона, а людей, ищущих работу, в 6 раз больше — около 12% от числа экономически активного населения, что вполне сопоставимо со многими европейскими странами.

Кроме того, показатели официальной безработицы можно легко корректировать с помощью админресурса. Достаточно руководителю дать соответствующие указания директорам центров занятости. Если поступает команда снижать безработицу, то на местах включаются особые механизмы: часть людей активно снимают с учета, а желающим на него встать предельно усложняют жизнь.

Со стороны властей всегда присутствует некий элемент жонглирования цифрами, дабы не раздувать лишних страстей. Например, совсем недавно Роструд отрапортовал, что количество вакансий на государственном портале «Работа в России» (он функционирует с 2008 года. — «МК») с начала апреля 2015 года выросло на 16%, достигнув 1,3 млн. Причем взрыв предложений от работодателей произошел, скажем, в строительстве, где наблюдается самый ощутимый спад производства по сравнению с другими секторами экономики.

В среднем по стране, если опираться на статистику Роструда, на одного безработного приходится 1,3 вакансии. То есть так называемый коэффициент напряженности (соотношение спроса и предложения) весьма позитивен. В Сахалинской области так вообще на одно резюме приходится 14 вакансий. В одном из самых неблагополучных в этом плане регионе — Туве — это соотношение равно трем соискателям на одного работодателя. При этом наиболее востребованными профессиями являются строители, медработники, водители, ну и традиционно рабочие специальности.

Строго говоря, учитывая кризис, это нонсенс. Ведь рецессия в экономике продолжается уже год. Снижение внутреннего валового продукта к июлю прошлого года составило 4,6%, с начала года этот показатель упал на 3,6%. Примерно сопоставимы с ВВП показатели падения промпроизводства. Основным негативным трендом остается спад в строительстве, где, по утверждению Роструда, почему-то происходит взрыв активности работодателей, размещающих на госпортале рабочие вакансии, как будто на дворе не спад, а наоборот, экономический бум.

Дело в том, что с середины апреля 2015 года Роструд запустил тестирование новой версии сайта «Работа в России». В измененных правилах сказано, что компания или кадровое агентство может самостоятельно, то есть напрямую, дистанционно, в электронном виде, размещать свои открытые вакансии, а не как раньше — исключительно с помощью сотрудников служб занятости и после соответствующего письменного обращения.

Кроме того, согласно постановлению правительства от 25 августа 2015 года, с 1 сентября всем государственным и муниципальным предприятиям рекомендовано на «Работе в России» обеспечить «размещение и поддержание в актуальном состоянии систему информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях». Реально это правило действует с июля.

Немудрено, что после таких советов чиновникам и упрощения процедуры размещения количество регистрируемых вакансий резко возросло.

Впрочем, есть и другая статистика. Так, по итогам августа, 28% соискателей, разместивших свои резюме на госпортале, сообщили о готовности к переезду на работу в другой регион. Это рекордный уровень, как раз свидетельствующий о том, что не все так хорошо в экономике, если люди готовы ради заработка срываться с насиженных мест. Все-таки у нас не Америка, и народ в этом смысле крайне консервативен. Но, видимо, допекло.

«Помимо столичного региона и Санкт-Петербурга наибольшее число соискателей хочет переехать в целях трудоустройства в Краснодарский край, Крым, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ», — уточняет заместитель главы Роструда Максим Паршин. Здесь важно отметить, что в этих субъектах самая высокая средняя заработная плата (в Москве и Ханты-Мансийске — около 60 тыс. рублей. — «МК»). Указанные регионы не совпадают с территориями, в которых действительно ощущается острая нехватка рабочих рук.

Молодежь рвется работать

На самом деле найти работу в России становится все сложнее. «В последний месяц лета соискатели проявили наибольшую активность в поиске работы, — говорит руководитель пресс-службы одного из крупнейших рекрутинговых порталов Иван Кузнецов. — Число резюме в базе выросло на 13%. Подобный пик роста наблюдался в феврале, когда число резюме увеличилось на 20%, но у августовской активности соискателей другие причины: это традиционное оживление рынка труда к началу осеннего сезона. Всего годовой рост резюме составил 20%. Таким образом, сохраняется тенденция повышенной активности соискателей, которая наблюдается с марта 2015 года (каждый месяц количество резюме в среднем на 20% больше, чем в аналогичный период предыдущего года). По сравнению с августом 2014-го конкуренция за рабочие места выросла на 50%».

Правда, одновременно отмечен некий всплеск со стороны работодателей: в августе 2015-го опубликовано столько же вакансий, сколько в августе 2014-го.

Распределение самых популярных отраслей поиска персонала за месяц не изменилось, единственное исключение — в рейтинг вернулась банковская отрасль (3% от всех вакансий). Немного снизилась доля вакансий для специалистов сферы продаж (с 30% до 28%), на один процентный пункт вырос спрос на рабочий и промышленный персонал, а также на работников сферы строительства и недвижимости.

Больше всего упала за месяц конкуренция в сфере строительства и недвижимости (-16%; с 4,8 до 3,6 резюме на вакансию), а наибольший рост отмечен в ИТ-сегменте (+19%; с 4,5 до 5,3 резюме на вакансию).

«В августе рост спроса на персонал зафиксирован в 22 отраслях из 30, — утверждает представитель другого кадрового портала Маргарита Ветрова. — Активнее, чем обычно, работодатели в прошлом месяце искали специалистов сферы образования и науки (+45% вакансий): сказывалось преддверие нового учебного года. В пятерку отраслей, где наблюдался самый высокий рост спроса на персонал, также вошли сферы промышленности (+22%), сельского хозяйства (+20%), рабочего персонала (+18%). Спад спроса отмечается в сырьевом сегменте (-23% вакансий), в бухгалтерии и финансах (-4%), на топ-персонал (-3%) и юристов (-2%)».

Следует отметить заметный разрыв в динамике числа вакансий в городах-миллионниках и в менее крупных городах: если в мегаполисах число вакансий еще не вышло на уровень прошлого года, то в небольших населенных пунктах наблюдается маленький прирост. Эту разницу можно объяснить в том числе и спецификой рынка труда: экономическая нестабильность ведет к замораживанию новых направлений, а значит, и к приостановке расширения штата, и касается это в первую очередь крупных городов. В малых городах же рынок труда менее динамичен. В частности, если число вакансий в банковской сфере в городах-миллионниках снизилось за год на 40%, то в остальных городах снижение составило 16%; в промышленности число вакансий в городах-миллионниках осталось на уровне прошлого года, в то время как в других городах число вакансий в этой сфере выросло на 17%.

Обобщив информацию, полученную от представителей трех кадровых агентств, можно нарисовать примерный портрет соискателя. Чаще всего ищут работу люди в возрасте 25—29 лет: они составляют 22% от всех соискателей. На втором месте — молодежь 20—24 лет (20%). 17% приходится на долю соискателей 30—34 лет. Мужчины и женщины ищут работу практически одинаково. Две трети соискателей — это люди с высшим образованием, пятая часть (19%) — со средним профессиональным. Таким образом, можно сделать вывод, что молодежь рвется работать. Главное, чтобы это желание не пропадало.
Ответить
ПестеШ это все. Какая нафиг статистика , когда даже не половина а наверное 2/3 страны получают чернобелую з/п? Все кто не в газпроме и не в бюджете.. Сколько получают россияне, есть загадка..
Ответить
А вот это что значит? Знающие - поясните, пожалуйста?

https://news.mail.ru/economics/23444329/?frommail=1

Visa с 1 октября не гарантирует обслуживание операций по картам российских банков
Ответить
К этому сроку Национальная система платежных карт (НСПК) должна полностью переключить все операции Visa на себя
Вы будете отвечать за работу которую делают другие?
Ответить
То есть все как раньше будет для держателей карт?
Ответить
Да.
Уши F*
28.09 15:36
Да.
Ответить
Разное время, разные песни



Ответить
Ну так все верно написано-то.
У чиновников сколько расходов необоснованных по сравнению с 2005-м?
В 2008-м, да и сейчас 50$ это смехотворная сумма. Ни на банкеты, ни на аренды яхт, часы, дома... ни на что не хватит
Ответить
Ай не трынди.. Сейчас у чиновников сезон посадки... Им вообще не до яхт, да и не пускают их теперь к яхтам то, да и счета запросто могут заблокировать. Санкции С...
Ответить
Пескова не пустили к яхтам? а кто этим летом вокруг Сардин и Сицилии круги наворачивал?
Ответить
У Пескова нет яхты.
Ответить
Правильно :) Он любит их брать в аренду.
И желательно, чтобы это была самая дорогая в мире яхта :)
Ответить
Западные санкции почти не повлияли на российскую экономику. Сокращение ВВП России с пика во втором квартале 2014 года составило 4,4%, но влияние западных санкций на замедление экономики составило только 10%. Ключевым фактором, из-за которого падает ВВП, остаются цены на нефть, говорится в обзоре Citigroup «Россия не слишком озабочена санкциями».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/28/09/2015/560949839a7947b23fa7cd0c

0,44% падения ВВП России - результат санкций Запада.
Ответить
:)) а нефть просто так упала:)))
Ответить
Уголовное дело по финансированию терроризма еще не возбуждено?

Ответить
вот эта AVAAZ давно мне кажется подозрительной. Прикрывается маской мирового блага, а на самом деле пропихивает американские интересы.
Спам от нее сыплется - за это подпишись, на это деньги собери и тд.
Ответить
Чирикову давно следует отправить на расширение Авачинской губы! ИМХО (((
Ответить
кстати, насчет Асада не все однозначно, там же по сути шиитское меньшинство держит во власти сунитское большинство.
Ответить
Внезапно :)))) Маркин из СК запел :))))

Стас Пьеха и Владимир Маркин - Родина
https://www.youtube.com/watch?t=2&v=2QJi5E9cYJQ
Ответить
Ух ты :) Здорово!
А хохлов как закорежило в комментах :)
Ответить
Супер! А мелодия-то какая привязчивая :-) Хорошо, что хохлы набежали. Будут плеваться, материться и петь-петь-петь. :ups1
Ответить
не шедевр, но мимимишно)
Розария Агро ☭ KF*
29.09 20:01
не шедевр, но мимимишно)
Ответить
неплохая песня получилась)
Ответить
Антикризисная секция МЭФ http://www.youtube.com/watch?v=pktDQQhizBU
Ответить
Ответить
Не верю)
Natashik♥ SD*
29.09 21:49
Не верю)
Ответить
А в попугаях они не пробовали считат...
Большая Медведица С.S. KF**
29.09 22:00
А в попугаях они не пробовали считать?
Ответить
просто чистые финансовые активы на душу населения - это активы минус кредиты
валовые финансовые активы на душу населения - понятно, просто активы, ключевое слово "валовые"
"валовые" - это не "всё подряд", НО в том числе и акции, т.е.
1. вспоминаем пример о том, что капитализация фейсбука больше, чем капитализация роснефти, газпрома и лукойла(?) месте взятых
2. учитываем то, что в России акции редко принадлежат частным лицам как физикам, а если у физика есть юр лицо, где он даже "один главный", и при этом собственность есть на этом юр лице - это в приведенный в статье расчет не входит
3. как пример можно вспомнить расчет (недавно делала), что только торговля только бумажной нефтью только за виртуальные нолики приносит в ВВП США сумму, сопоставимую с ВВП России (к вопросу "зубами за нефтедоллар", в том числе) - а это опять доходность многих акций у многих частных лиц

вот так, потихонечку, используя "единые принципы западной модели" для разных типов экономик, и получаются "такие приятные" цифры:-)

плюс у меня по статье упорно не сходится:

валовая стоимость активов €2085 в России
итого около 305 млрд евро
*т.е. уже интересно:-) стоимость всех частных активов всех россиян по "принятой нашими западными партнерами" шкале расчета меньше, чем ЗВР:-)

в прошлом году был громкий вой, что россияне задолжали банкам около 9 трлн рублей
по курсу евро на конец года это около 130 млрд евро

при этом приводится цифра, что чистые финансовые активы на душу населения в 2014 году на каждого россиянина только €902

т.е. должны меньше половины от стоимости активов (соотношение 305 и 130), а при минусовании получается остаток более чем в два раза меньше (2085 минус менее половины получили 902)
как сумели?
*тряхнула головой* наверное, и для этого расчета есть какие-то "особенности в равнении на признанные западным миром незыблемые экономические стандарты", как в первом примере?;-)
Ответить
"9 трлн рублей
по курсу евро на конец года это около 130 млрд евро"

это по какому курсу?
Ответить
около 70 вроде был?
Ответить
а вот в мае уже 10.6 трл.руб, курс в мае 55 руб за евро

http://newsportal24.ru/banki/rossiiane-zadoljali-bankam-106-trln-ryblei.html
Ответить
и что? а расчеты в статье приведены за 2014 год:-)

по остальным пунктам "принципов подсчета":-) вопросов нет?
Ответить
ну значит валовая стоимость активов улучшилась по сравнению с 2014 годом.

а вы на себе то не заметили, что обеднели слегка? или контракт по Мистралям закрыл дыры?
Ответить
а я другими категориями рассуждаю:-)
есть новые контракты ("мирных" больше, всё как обычно - разница в том, что для мирных:-) конвейеров, например, в связи с ростом курса валют детали и узлы очень часто стало заказывать выгоднее в России), производство работает, рабочие места людям обеспечиваются, зарплаты и налоги платятся, прибыль капает:-)

офф: вот сегодня присматривала детям ранцы, как человек дотошный - по куче требований, удовлетворил только один формат - посмотрела, российская фирма с российским же производством - отдельно порадовалась:-)

так по остальным пунктам "принципов подсчета" в ТС вопросов нет?
Ответить
купите себе компьютер российской сборки.
Ответить
надеюсь, через некоторое время смогу купить:-) не всё сразу:-)

так я опять не поняла, по остальным пунктам "принципов подсчета" ТС вопросов нет?
Ответить
плохая значит у вас "прибыль"
зачем мне принципы подсчета ТС? я сама знаю сколько потеряла с девальвацией, около 20 тыс.евро
Ответить
и? это делает всемирно-корректной статью ТС?:-)

откуда столь странные выводы о моей прибыли с связи с ростом количества заказов в России после роста инвалют?
да, притом что заказов/работы больше, в долларовом эквиваленте прибыль не выросла (но и большинство расходов при этом всё же в рублях:-)) - но нарабатываются новые заказы и будущие новые контракты, нормальное развитие пусть небольшой, но доли отечественной промышленности:-) новые ниши рынка стратегически гораздо важнее сиюминутного роста прибыли именно в долларовом эквиваленте;-) всё хорошо:-)
Ответить
интересно ставить столько смайликов, это нервное у вас?
Ответить
нет:-)
TaNyA F
30.09 01:19
нет:-)
Ответить
:)
dot35 **
30.09 05:55
:)
Ответить
кстати, мне еще интересно стало: вот у меня есть кредитка, что-то около 60 тыр лимита и с беспроцентным периодом 60 дней, ессно, полностью погашенная
но кредитная линия то на меня открыта? участвует ли подобное в расчетах "как именно фсё пропало"?:-)
Ответить
какая ерунда :(
natalia- KF*
29.09 22:05
какая ерунда :(
Ответить
так это давно известный факт(
Ответить
Габонцы, не пишите ерунду.
Ответить
даже на кидстаффе плюются от этой "новости"

- Наконец-то !! Мы обогнали Рашку!
- новости зло и ложь. вы там сами были? там все цветет и пахнет, города поднимаются, а у нас сплошной упадок.
- не отказалась бы от 1037 евро, можно и в дол. как были нищими так и есть
- где мои 1000 евро на мою душу и еще 3000 на деток и мужа?! кто меня обокрал?(
- А что с курсом тогда?
- Вы может и правы, пот открыла другой ресурс, и как бы эти две новости не стыкуются... ’В рейтинге конкурентоспособности РФ почти вдвое превзошла Украину
- Автор, я вас разочарую Рейтинг уровня доходов населения: Украина заняла 48-е место
- Что за бред,автор???Где вы это нарыли?:)))В России зарплата нормальная зарплата 500-1500 у.е ,а у нас за ту же специальность 200 у.е максимум.
Ответить
Таня, это по вашу душу. :) Оригинал ...
Большая Медведица С.S. KF**
30.09 19:48
Таня, это по вашу душу. :)
Оригинал я нашла
https://www.allianz.com/en/economic_research/publications/specials_fmo/agwr15e.html/
Ответить
Только, он ООООООчень долго открывае...
Большая Медведица С.S. KF**
30.09 20:05
Только, он ООООООчень долго открывается. Сейчас откроется - дополню.
Ответить
Очень интересный анализ. :ups1 Чисты...
Большая Медведица С.S. KF**
30.09 20:11
Очень интересный анализ. :ups1

Чистые финансовые активы на душу населения, действительно, у России €902.
У Украины €1037 (возьмем эту страну, поскольку именно ее граждан это больше всего интересует).

А вот ВВП на душу населения
у России €6093
у Украины €1821


При этом у Сингапура (опять например):
Чистые финансовые активы на душу населения €73328
ВВП на душу населения €44096

У "передовиков" производства США того круче:
Чистые финансовые активы на душу населения €138714
ВВП на душу населения €44625

И Швейцарии:
Чистые финансовые активы на душу населения €157446
ВВП на душу населения €66052

ПрЭлЭстно, я щитаю. :chr2
Если со Штатами еще так-сяк... Мировая валюта, все такое... То Швейцарии они ВСЕ (т.е. вообще все-все-все) банковские вклады в швейцарских банках в финансовые активы населения запихнули? :) Мое - это мое, а твое - наше! :)
Заголовок статьи на Рамблере заиграл по-новому. :) Интересно, можно больше оскотиниться, или это уже днище?
Ответить
об чем и речь, вот так, потихонечку, используя "единые принципы западной модели" для разных типов экономик, и получаются "такие приятные" цифры:-)

поняв, что акции участвуют в расчете вала, даже анализировать дальше не хочется:-) тем более памятуя некоторые принципы подсчета ВВП у "наших западных партнеров";-)
Ответить
Россельхознадзор с 30 сентября 2015 г. ввел временные ограничения на поставки в Россию польской рыбной продукции, включая консервы.

Об этом во вторник, 29 сентября, сообщает ведомство. Причиной этого шага стал отка рыбоперерабатывающих предприятий Польши принять запланированную инспекцию специалистов уполномоченных в области ветеринарного надзора органов государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«25 сентября 2015 года от ветеринарной службы Польши в Россельхознадзор, как инициатору данной инспекции, поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения указанной инспекции, при этом», — говорится в сообщении Россельхознадзора. При этом не была указана причина отказа для большинства предприятий, уточнило ведомство.

«С учетом неоднократного переноса польской стороной сроков проведения инспекции, отказа от проведения инспекции предприятий… Россельхознадзором принято решение о введении с 30 сентября 2015 года временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши», — отмечается в сообщении.

http://www.vedomosti.ru/business/news/2015/09/29/610736-rosselhoznadzor-zapretil-postavki-ribnoi
Ответить
вот правильно!
Anonymous
29.09 23:49
вот правильно!
Ответить
Россия вошла в число 50 самых конкурентоспособных стран

Россия поднялась на 45-ю строчку в рейтинге глобальной конкурентоспособности стран, который ежегодно составляется Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

В прошлогодней редакции Россия находилась на 53-й позиции.
http://top.rbc.ru/economics/29/09/2015/560aa6b59a79471eca78c61a


Работа Запада с изолентой закончена.
Ответить
Россияне отняли и уничтожили всю еду команды BMW

В эти выходные в России пройдет очередной этап чемпионата мира по гонкам в серии DTM и во время прохождения границы у команды BMW отобрали все запасы провизии, которая предназначалась для 120 человек.
Россияне отняли и уничтожили всю еду команды BMW

На вопрос пограничников пропускного пункта в Псковской области «А у вас есть санитарные документы на продукты, которые вы провозите из Европы?» немцам нечего было ответить. Понятно, что помимо санкционной пищи никакой другой у гоночной команды BMW быть не могло и вместо того, чтобы сказать «Добро пожаловать!» у них конфисковали полторы тонны пищевых продуктов, которые предназначались не только сотрудникам команды, но и гостям, среди которых обычно немало русских бизнесменов и партнеров команды.

Программа по борьбе с санкционными продуктами стартовала в России в начале августа.
Среди прочего, за 700 км от Москвы были уничтожены макаронные изделия, овощи и мясо. Познакомившись поближе с русским гостеприимством, пилотам и персоналу команды BMW придется изведать местной кухни. Или наведываться за подкреплением к более удачливым конкурентам. Ведь, как говорится в знаменитой пословице, что русскому хорошо, то немцу - смерть!

https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/photos/a.366712043494695.1073741829.357366564429243/522665131232718/?type=3&fref=nf&pnref=story

Интересно, что бы сказали в США, если б россияне попытались ввезти полторы тонны еды для личного потребления?
Ответить
Они в голодную африку что ли ехали с полутора тоннами продуктов? Идиотизм.
Закон есть закон. По телевизору посмотрите передачи про иностранные таможни в аэропорту - тоже все отнимают, никто не возмущается - закон есть закон.
Ответить
а что русские открывают в Европе русские магазины? в голодную Африку что-ли приехали?
Ответить
Ну магазин-то налоги платит, а тут якобы не на продажу везли.
Ответить
причем тут налоги, для личного пользования везли. Никогда такого не было, чтобы то, что для личного пользования в пределах нормы на человека, изымалось таможней.
Ответить
Полторы тонны? Сколько их ехало?
Ответить
я тут посчитала по 12,5 кг на человека (если 120 человек)
Наверное в походной кухне планировали готовить.
Ответить
а разрешено 5 кг. продуктов животного происхождения, 5 кг. фруктов и овощей, поэтому по идее не имели право изымать все, только излишек.
Ответить
Так это для граждан России, пересека...
Большая Медведица С.S. KF**
30.09 15:02
Так это для граждан России, пересекающих границу, как единичное физическое лицо. Команда БМВ приняла российское гражданство? И ехали они организованной группой. Скорее всего, от имени юр.лица.
Ответить
это правило для физических лиц, пересекающих границу РФ.
Ответить
Еще раз - команда BMW ехала, как физ...
Большая Медведица С.S. KF**
30.09 15:13
210
Еще раз - команда BMW ехала, как физическое лицо? Надеюсь, вы понимаете, что в данном случае то, что они все - физические лица сами по себе, может не совпадать с юридическим оформлением командного заезда.
Ответить
Даже для личного пользования запрещенное к провозу - изымают. Что тут непонятного? Запрещено. Законом.

Прочитайте таможенные правила, например, Австралии. "Запрещен ввоз продуктов питания, наркотиков, материалов животного и растительного происхождения, огнестрельного оружия, вооружения и боеприпасов, обитателей дикой природы или предметов, изготовленных из охраняемых животных, некоторых медицинских препаратов (включая вещества, содержащие спортивные стимуляторы)."
Вы попрете туда 12 кг еды?
Ответить
Тупое сравнение :)
Лучше сравните с тем, как хохлы ездили в Крым со своими продуктами на отдых.
Ответить
идите в жопу
Anonymous
30.09 14:25
идите в жопу
Ответить
на хрен они в Россию то прутся? больше гонять им негде?
Ответить
Наверняка они имели возможность съесть все это на границе.
Ответить
Представляю :)
Anonymous
30.09 15:29
Представляю :)
Ответить
Падение продаж пива в России вызвало забастовку в Англии
Падение продаж пива в России и на Украине спровоцировало забастовку рабочих на британском заводе Carlsberg. Владельцы концерна заморозили им зарплаты. Забастовка итальянского типа объявлена с 1 октября и пройдет в городе Нортхэмптон, расположенном в 50 километрах к северу от Лондона.

Падение продаж пива в России и на Украине спровоцировало забастовку рабочих на британском заводе Carlsberg. Владельцы концерна заморозили им зарплаты. Об этом сообщает Nothampton Chronicle со ссылкой на заявление британского профсоюза Unite.

Забастовку итальянского типа планируется начать 1 октября. Она пройдет в городе Нортхэмптон, расположенном в 50 километрах к северу от Лондона. 190 инженеров, пивоваров, упаковщиков и работников на производственных линиях откажутся от сверхурочной работы и будут выполнять все работы, четко следуя всем правилам и инструкциям.

«Результатом этой акции станет замедление производства и отгрузок компании. Акция начнется по причине того, что с апреля 2014 года Carlsberg не индексировал зарплаты сотрудников», — говорится в сообщении профсоюза. За начало забастовки проголосовали большинство членов профсоюза, при этом 77 процентов настаивали на долгосрочной акции.
читайте также
В Минздраве заявили, что в кризис россияне пьют меньше

Продажи пива, произведенного Carlsberg в Восточной Европе (в регион входят Россия и Украина), в четвертом квартале 2014 года снизились на 32 процента, до 413,5 миллиона долларов, операционная прибыль упала на 52 процента, до 83,2 миллиона долларов. Негативный тренд для Carlsberg продолжился и в первом полугодии 2015 года. Объемы продаж в Восточной Европе за этот период снизились на 18 процентов в натуральном и на 4 процента в денежном выражении, операционная прибыль — на 35 процентов.

Аналогичные процессы проходят на предприятиях с зарубежными собственниками и в России. Так, в марте на предприятии Ford Sollers во Всеволожске прошли забастовки рабочих, которые требовали пересмотра условий коллективного договора (индексации зарплаты на уровень инфляции, выплаты среднемесячного заработка на случай простоя и компенсации при увольнении). В том же месяце сообщалось о снижении объемов производства модели Ford Focus на этом заводе на фоне падения спроса

https://news.mail.ru/economics/23475331/?frommail=1

Смешно по-моему :)
Ответить
Бредятина :)
Там постоянно бастуют и отстаивают свои права. С уменьшением потребления пива в России (в чем я сомневаюсь, судя по кол-ву открывающихся точек разливного) это вообще никак не связано
Ответить
Впервые туристический Оскар "Золотое яблоко" присужден Москве

Российская столица впервые завоевала престижную международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко". Для ее вручения в Москву прибыла официальная делегация Международной федерации журналистов, пишущих о туризме (Fijet) во главе с президентом федерации Тиджани Хаддадом. Вручая премию мэру Москвы Сергею Собянину, Тиджани Хаддад сказал:

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы вручить награду "Золотое яблоко". В этом году мы ее вручаем Москве. В связи с этим я бы хотел подчеркнуть все усилия, которые приложил к этому мэр Москвы и его сотрудники. Ваша столица меняется, и я могу это подтвердить. Я могу сказать, что Москва является сейчас одной из самых чистых столиц мира.

Не осталось незамеченным гостями и то, что команде Собянина за последние годы удалось изменить образ в целом города, и тем самым образ всей Российской Федерации. А главное Вам - удалось сохранить культурное наследие.

Поразило же Хаддада освещение Москвы:
- Побывав на церемонии открытия фестиваля света, мы увидели освещение везде, мы считаем, что столица заслужила название города света, - сказал он.


Премия "Золотое яблоко" Fijet учреждена в 1970 году Международной федерацией журналистов, пишущих о туризме, которая объединяет 800 журналистов и писателей из 30 стран мира. Ежегодно ее вручают стране, городу или персоне за особые заслуги в развитии и продвижении туризма на планете. В 1982 году премия была присуждена Суздалю.

Москва включилась в борьбу за туристов лишь в последние годы. Если раньше иностранцы приезжали сюда лишь на Новый год и на Масленицу, то теперь событийных поводов для того, чтобы увидеть Москву, стало намного больше. Это фестивали "Путешествие в Рождество", "Московское лето", "Круг света" и другие, которые уже сделали свое дело - поток туристов в город увеличился на треть. В 2014 году в Москве побывали 16,5 млн гостей. Туризм же, заметим, весьма прибыльный бизнес. На его долю приходится 10% мирового ВВП, что вполне сопоставимо с доходами от продажи нефти.

http://www.rg.ru/2015/09/29/turizm-site-anons.html




Ответить
Это все кисилевская пропаганда!!! вывсеврети!!!))))
Ответить
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на то, что участие России в разрешении сирийского конфликта принесет гражданский мир в регион.

"Российская Федерация приняла ответственное решение об использовании вооруженных сил для защиты сирийского народа от бед, приносимых произволом террористов. Мы связываем с этим решением приближение мира и справедливости на этой древней земле", - говорится в заявлении патриарха, которое цитирует в среду пресс-служба синодального Информационного отдела.

"Желая мира народам Сирии, Ирака и других стран Ближнего Востока, мы молимся о том, чтобы жестокий локальный конфликт не перерос в большую войну, чтобы применение силы не повлекло гибели гражданского населения, а все российские военные вернулись домой живыми", - отметил предстоятель.

Как заявил он, Русская церковь неоднократно обращалась к руководству России, других стран и международных организаций с призывом не оставаться безучастными к страданиям мирного населения в Сирии и других странах региона.

"Мы не понаслышке, а из личного общения с религиозными лидерами Ближнего Востока, знаем о катастрофической ситуации, в которой оказались люди, ставшие мишенью экстремистов и террористов", - сказано в заявлении.

По словам патриарха, православные с болью в сердце наблюдали многочисленные случаи насилия в отношении христиан региона, похищения и убийства епископов и монашествующих, варварское разрушение древних храмов, "не меньше страдают и мусульмане этих мест, священных для представителей всех авраамических религий".

"К сожалению, политический процесс не привел к сколько-нибудь заметному облегчению участи невинных людей, и им необходима военная защита", - отметил предстоятель.
Ответить
@RT_russian

Центробанк РФ: Мощная кибератака была совершена против пяти крупных банков России
Ответить
В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сведений о России и действиях органов государственной власти.

http://ria.ru/society/20150930/1292315377.html
Ответить
Наконец-то.
Большая Медведица С.S. KF**
30.09 22:50
Наконец-то.
Ответить
Полностью поддерживаю, всех русофобов надо выжигать из Сети каленым железом.
Ответить
:))
EkateRina *
1.10 12:23
:))
Ответить
ггг:) а если о Западе? им доплачивать будут ?
Ответить
А уже :)
Anonymous
1.10 00:15
А уже :)
Ответить
Эксперты зафиксировали рост недовольных кризисом в России
Существенное отличие от предыдущих периодов наблюдения — нарастающая неудовлетворенность населения ухудшающимися социально-экономическими условиями.
Массовые представления о длительности кризиса стали клониться в сторону пессимизма, свидетельствуют результаты опросов РАНХиГС: выросла доля тех, кто прогнозирует ухудшение экономики в течение 1−2 лет и дольше (34% в августе против 27,6% в апреле), одновременно сократилась доля тех, кто ожидает улучшения ситуации (до 21,2% опрошенных в августе с 38,3% в апреле).
https://news.mail.ru/economics/23484305/?frommail=1
Ответить
Ответить
наверное земля под индивидуальное строительство, а не под многоквартирный дом. К сожалению такое бывает. Не первый случай. Людей жалко.
ПС нужно перед заключением договора внимательно ознакомиться с документами( разрешение на строительство, статус земли и прочее),а не надеяться на авось и низкую цену. Типа раз построили, то не посмеют..
Ответить
В Подмосковье тоже было. Многоквартирник раскорячили на участке ИЖС. Люди, ну читайте бумаги!!
Ответить
да все всё читают и знают. Это русское авось
Ответить
Незаконное строительство. В Европах тоже сносят.
Как пример. Несколько "умных" богатых русских купили в Италии сельхозземлю несколько гектаров и отбабахали на ней несколько коттеджей - типа русский поселок. Все снесли. По закону сельхоз земля должна использоваться по назначению, а дом можно построить , но не более такой-то площади... Не помню в цифрах.
Ответить
в Европах такое и невозможно продать, т.к. сделки проходят через нотариусов, невозможно зарегистрировать такие сделки, так что вина лежит на российских регистрирующих сделки с недвижимостью органах, пусть гос-во этим людям предоставит бесплатные квартиры.
Ответить
подобные дома оформлялись обычно не поквартирно, а долями дома, причем по преддоговорам КП, без 214 ФЗ, с условием "утром деньги, вечером стулья", но несколько ниже рынка
кто мешал покупателям читать документы?
Ответить
сделики с недвижимостью на любом этапе строительства регистрируются в регпалате, где были глаза регистрирующих органов? это чисто государственное кидалово.
Ответить
нет
TaNyA F
1.10 17:36
нет
Ответить
что нет?
Anonymous
1.10 17:38
что нет?
Ответить
сделики с недвижимостью на любом этапе строительства регистрируются в регпалате, НЕТ
где были глаза регистрирующих органов?
это чисто государственное кидалово. НЕТ
Ответить
не регистрируются? вы никак на этапе строительства покупали?
Ответить
мне много раз приносили пакеты подобных документов "на рецензию" с радостными воплями "смотрите! здесь дешевле"
из тех, кто приносили - никто, ессно, в итоге подобного не купил:-), ттт
Ответить
ну а я покупала на этапе строительства, договоры инвестирования регистрируются в регпалате.
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3382635.htm?messageId=90697757
где здесь про договор инвестирования?:-)
Ответить
Это если вы покупали по 214 ФЗ, если...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 18:42
Это если вы покупали по 214 ФЗ, если застройщик типа Мортона (т.е. мараться западло), то да - регистрируют в Рег.палате.

А так, существует много способов оформления договоров на этапе строительства. Которые не гарантируют ничего - повезет, или не повезет. Некоторые, особо одаренные, покупают квартиры в "доме" на нулевом цикле, когда еще на месте стройки чисто поле колосится, и нет никаких разрешительных документов. Зато, дешево. Кому-то везет. Кто-то потом выплачивает кредит за воздух (вот это вообще выше моего понимания), и стоит с плакатами "Я - обманутый дольщик!"
Ответить
Кидалово очередное...
Даже если незаконное строительство, то мне интересно, а где были власти на этапе котлована?
Почему нужно было построить дом полностью, дождаться, когда будет выкуплена часть квартир и только тогда устроить "показательный" снос?
ИМХО, сговор.
ОПГ администрации и застройщика.
Ответить
Сговор, конечно. Кто-то же давал разрешения до начала строительства...
А когда прижали, тогда прижали. Давших разрешение и застройщика - наказать!
Ответить
http://nakontrole.org/event-266 6-и ...
Розария Агро ☭ KF*
1.10 16:47
http://nakontrole.org/event-266 6-и этажный дом от частника. Единственное, почему позволили выстроить, а сразу не снесли? И это апрель 2013
Ответить
у нас в дачном поселке на одном участке стоят два больших трехэтажных дома
по виду (расположению окон и прочему) планировалась, похоже, гостиница
выстроили, закрыли тепловой контур - видимо, надеялись, узаконить "по факту, не сносить же?"
в итоге срочно сделали частичный демонтаж
теперь стоят второй год без внешней обшивки и без окон - перевели обратно в недострой и ждут, пока "власть сменится"?:mda
Ответить
>> Единственное, почему позволили вы...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 18:33
250
>> Единственное, почему позволили выстроить, а сразу не снесли?

Пока частник утверждает, что строит чистА для себя, ничего с ним сделать нельзя. Так же, пока не достроит, и не станет понятно, что построено нечто, что "не соответствовала действующим в Краснодарском крае требованиям строительства в сейсмических районах."
Когда начинаются договора покупки-продажи (хоть один), строение закончено, и становится ясно "что-то пошло не так", то дело передается в суд. Что небыстро. Т.к. идут экспертизы, встречные иски.
Лохи за это время продолжают покупать дешевые квартиры без разрешительной документации. Причем, все ведутся на дешевизну, и разговоры "У меня в администрации и рег.палате все схвачено, мамойклянуС! Вот достроим, и все документы получим. Никуда они не денутся."
Ну а потом начинаются завывания о том, что они добросовестные покупатели, вложили последнее, а государство чинит произвол и лишает крыши над головой.
Ответить
+ много
а у людей на руках предДКП, по которым тот строящий частник уже деньги с них собрал, а продать им обязуется "после получения на свое имя права собственности в срок не позднее"
(и хорошо еще если хоть расписку какую-никакую за полученные деньги дает, а не через векселя "дружественной ООО Ромашка. ну и что что уставняк 10 тыщ? мы давно и стабильно работаем с этой компанией. честно-честно!")

потом достраивает, отдает людям квартиры (юридически в виде долей единого дома) по АПП, люди заезжают, делают там ремонт
а потом тот частник "покупателям" и говорит:
я бы и рад выполнить свои обязательства перед вами по преду
но государство, с..., не хочет регистрировать право собственности на объект
надо нам вместе с вами бучу поднимать, с привлечением СМИ, шутка ли - детей да стариков хотят из отремонтированных квартир выселить, а дом снести!
сейчас мы все вместе пошумим про единственное жилье, и злые чиновники никуда не денутся, зарегистрируют!

*в подавляющем большинстве случаев это так (по крайней мере в таких домах, как в ТС, мне других историй на уровне документов ни разу не попадалось, а одно время целой волной тащили "на почитать")

тьфу!

еще раз: документы при "покупке" читать было надо!:-)
Ответить
У нас в районе несколько таких домов...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 18:55
У нас в районе несколько таких домов. Когда на участочке под ИЖС строится многоэтажная, многоквартирная махина, - на всю площадь участка - полностью затеняет соседние участки, оттягивает на себя все эл.мощности, "высасывает" всю воду из скважины, мгновенно заполняет канализацию... И все. :) Соседние частные дома нервно курят в сторонке, и оббивают пороги администрации.
По одному, насколько я в курсе, вынесено предписание о сносе. Но, как водится, жильцы под бульдозер ложатся с криками "Мы не знали!". Ага...
Остальные еще в суде.

А так, да. Строят, покупают... И все это в железной уверенности, что государство никуда не денется. Люди УЖЕ живут. Дети. Пенсионеры. Единственное жилье. Все протестующие посылаются нах.
Ответить
А чиста для себя - разве нет каких-то ограничений по площади и высотности? Ну вот взял кто-то богатый и действительно чиста для себя там же 9-этажку отстроил. И получается так можно? Что-то тут все-равно не чисто. На законодательном уровне надо как-то устранить лазейки для мошенников.
Ответить
Как устранить эти лазейки? Вот ЧАСТН...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 19:07
Как устранить эти лазейки?
Вот ЧАСТНИК ведет строительство. Например, Вы строите дом. Себе. И что? Прописать, что вы должны согласовывать каждый этап работ? С обязательным выездом проверяющих на объект... Вы представляете, какой вой про бюрократизм начнется?

Пока частник строит СВОЕ, на СВОЕМ участке - его никто не контролирует.
Это уже потом, при оформлении, идут все акты скрытых работ, соответствие нормам, разрешительной документации, и прочему.

Поэтому, зачем усложнять жизнь миллионам, для того, чтобы насильно осчастливить сотню ушлых граждан? Или просто глупых.
Ответить
как всегда - палка о двух концах получается...
не знаю, людей глупых жалко. Не виноваты они, что они глупые, как-то можно наверное и их защитить, и предотвратить мошенничества.
Ответить
+ много
если снести несколько таких домов с широчайшим освещением в СМИ - это поможет лучше
да, под аккомпанемент воя, но поможет

зы: по разрешиловке есть "этажность по району не более", но, например, разрешение на строительство на 2-х этажный 4-х уровневый дом (подвал, чердак/мансарда), а строят четырехэтажку без чердака
ой, докажите - добро пожаловать в суд
ой, больше по площади... неужто в десять раз? - добро пожаловать в суд
а дом пока строится (в основном на ленточном фундамента и из шлакоблочного конструктора - т.е. быстро)
а идиоты "подешевше" покупают
а потом "дети и старики, на баррикады, государство ущемляет права граждан!":ups1

ззы: единственное лекарство - показательный!!!!! снос
может, тогда перестанут покупать
перестанут покупать - перестанут и строить
Ответить
Это как про уничтожение контрабандных продуктов все выли - нельзя уничтожать. А надо! И показательно. И с домами этими правильно сделали.
Ответить
я просто СТОЛЬКО этих документов насмотрелась!
когда прибегают радостные люди с пачкой доков, а уходят понурые
но уж лучше они от меня сиюминутно расстроенные выходили:-)
Ответить
А эти доки они приносили перед тем, как влезть в это? Хорошо.
Ответить
да, перед этим:-)
из тех, кто приносили, ни один точно покупать не стал
да, уходили расстроенные, но с мыслями "да не в страшном сне!";-)
Ответить
странно, что ни один не купил ничего. Получается, нормальных предложений вообще нет?
Ответить
из тех, кто приносили "на почитать" ПОДОБНЫЕ документы, после конструктивного общения ДАННЫЕ варианты для покупки более не рассматривали:-)
нормальных документов на дома как в ТС я ни разу не видела:-)
Ответить
Ну то есть к вам приходили именно с сомнительными документами. Я просто не знаю ваш род занятий и по какому поводу приходят. Если все подряд к вам ходят, то странно что нормальных вариантов нет. Если проконсультироваться по поводу именно сомнительных предложений, то я рада, что вы их спасли
Ответить
Нормальных вариантов есть много. Тол...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 20:52
Нормальных вариантов есть много. Только по ним почти не ходят к юристам. :)

Вариантов "многоквартирный дом на участке оформленному на физ.лицо, в частном секторе, по договору долевого участия, с оплатой по векселю на ООО "ХХХ" - нормальных быть не может априори. Но тут, как говорится, "На дурака не нужен нож".
Ответить
только НЕ по договору долевого участия:-)
а по предварительному договору купли-продажи
Ответить
Ага. :)
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 21:18
Ага. :)
Ответить
я долго занималась недвижимостью
с 2004 до 2013 года было своё агентство на московской элитке (к 2013 уже окончательно свернула)
а т.к. "имя" (и моё лично) было наработано и не имело репутационных "пятен":-), то очень много и многие обращались не только за "пакетом", но и за консультациями
в частности, на переломе 2010-х подобные ТС юридические ситуации шли просто косяком
объясняла, жестко, почему подобные варианты "покупать" низзя, категорически:-)
Ответить
вы в квартирном вопросе под каким ником?
Ответить
у меня на еве был и есть только один ник TaNyA:-)

в квартирный вопрос очень-очень редко заходила и захожу
как-то так складывалось, что
1. квартирных вопросов мне и вне евы хватало:-)
2. поиск клиентов целью не стоял
3. плюс на еве я зарегистрировалась в 2008, перед рождением детей, в ДииМ, долго даже не интересовалась, что тут вне нужных мне разделов ДииМ и Детское здоровье вообще имеецца:-)
4. в прошлом году набрела на МСиП и подсела, обнаружив как интересную мне компанию из части завсегдатаев, так и удобство наблюдать за миром в обмене новостями и реакцией на них, а не просто в пролистывании кучи информации
как-то так:-)
Ответить
А на каком основании тогда сносили частную собственность, если все так правильно было на всех этапах?
Ну, не оформили бы людям собственность и дело с концом.
Ломать-то зачем?
Частная собственность частника осталась бы при нем на его участке.
Нет, медведица, сама прекрасно знаешь, что все это совсем не так, как ты пишешь
Ответить
да сговор между застройщиками и чинушами, деньги собрали с дураков, и землю очистили для новых построек.
Ответить
Большая Медведица С.S. KF**
Пока частник утверждает, что строит чистА для себя, ничего с ним сделать нельзя. Так же, пока не достроит, и не станет понятно, что построено нечто, что "не соответствовала действующим в Краснодарском крае требованиям строительства в сейсмических районах."
Когда начинаются договора покупки-продажи (хоть один), строение закончено, и становится ясно "что-то пошло не так", то дело передается в суд. Что небыстро. Т.к. идут экспертизы, встречные иски.

TaNyA F
по разрешиловке есть "этажность по району не более", но, например, разрешение на строительство на 2-х этажный 4-х уровневый дом (подвал, чердак/мансарда), а строят четырехэтажку без чердака
ой, докажите - добро пожаловать в суд
ой, больше по площади... неужто в десять раз? - добро пожаловать в суд
а дом пока строится (в основном на ленточном фундамента и из шлакоблочного конструктора - т.е. быстро)

достроил? пришел вводить в эксплуатацию
по факту 4 этажа вместо 2-х (пусть и в 4-х уровнях), площадь дома почти на весь участок и прочие "несоответствия требованиям строительства"
поход в суд
судебное решение "привести в соответствие нормам в течение срока или демонтаж"
а как привести в соответствие? если к этому моменту по факту на всех четырех этажах в квартирах люди живут без вразумительных документов?
своевременно не привел в соответствие согласно решению суда?
снос!!!!!
Ответить
что вы людей дурачите? уже с фундамента понятно, что будет за строение, так нет ждут, когда крышу положат, ждут, когда ВСЕ квартиры будут проданы, а потом идут рейдом на простых людей. Это рэкет чистой воды.
Ответить
1. Кого-то заставляют покупать кварт...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 22:23
1. Кого-то заставляют покупать квартиры, на которые НЕТ НИКАКИХ документов?

2. Разложите, как архитектор, что вам может быть понятно с фундамента.
Ответить
вы что не видели строение, которое сносили? где вы видели такие дома?
Ответить
И? Повторяю - кого-то заставили поку...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 22:28
И?
Повторяю - кого-то заставили покупать в этом доме квартиры? Разрешительных и правоустанавливающих документов нет. То, что дом косячный - видно даже через ролик на ютубе.
Каждый сам волен выбрать способ, как расстаться с деньгами.

И не томите, расскажите, как можно узнать о строении по фундаменту.
Ответить
и что вы увидели "косячного" в этом доме? показали бы под другим соусом, пели бы другую песТню, какой красивый дом построили для жителей краснодарского края.
Ответить
Под "другим соусом" - это как? :) Пе...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 22:38
Под "другим соусом" - это как? :) Перенесли бы его в другое место? Быстренько бы перестроили окружающие одно-двухэтажные домики в небоскребы?

Я ж говорю, каждый сам кузнец своего несчастья. Если вам многоподъездная 6-ти этажка в совершенно типичном ДСК - ничего косячного, то кто вам доктор?
Ответить
территория частная - да
разрешение на строительство есть - да
вам кажется, что стройка не соответствует нормам? - добро пожаловать в суд
а в это время дом быстро-быстро строится (в основном технологии постройки этих домов такие)
квартиры продаются? - какие такие квартиры? это вообще доли дома
и вообще ничего пока не продается, это предварительные договоры купли-продажи
тем более частник-"застройщик" и денег никаких не получал
а то, что люди векселя купили ООО Ромашка - так какие вопросы к частнику-"застройщику"? он к той фирме вообще отношения не имеет

и?:-)

еще раз:
там НЕТ квартир, там права на покупку доли жилого дома ПОСЛЕ ТОГО как построивший его частник сумеет зарегистрировать на себя право собственности

так что или
1. читать документы
или
2. построят - суд - снесут - смотрю на вексель, ностальгирую по ваучерам;-)
*а теперь даже если не вексель, а расписка частника-"застройщика" была, то сегодня закон о банкротстве физиков в силу вступил

какой рэкет? где?
видели, что по проекту в ненадлежащем для этого районе многоквартирный дом строится? да
документы читали? нет
деньги частнику или кому еще под липовые документы сами несли? да
условия для исполнения ПДКП наступили? нет
ах, вы недопоняли, не прочитали, не посмотрели и вообще просто хотели подешевле? и чё?

фсё!!!
Ответить
повторю то , что писала выше, в Европе вот такое даже продать невозможно, нотариус сделку не проведет, в РФ же беспредел полный, пользуются юридической безграмотностью населения, делают договоры с подводными камнями, так что без юриста не обойдешься, чтобы его понять.
Ответить
да причем здесь без юриста?
вот тут уже по ветке куча грамотных набежала, про регистрацию знают:-)
предлагают тебе квартиру - ну задай ты первый же вопрос, как именно продавец видит себе и планирует регистрацию сделки через нотариуса (указанного покупателем?:-)) или регпалату:dash1
никак не планируется? пока-пока, ищите другого лоха:-)

зы: в Москве 214 ФЗ (о гос регистрации договоров на стадии строительства) вообще долго пробуксовывал, особенно на элитке
тех же предов по новостройкам дофига и больше было
через каждую сделку как по минному полю, пока дважды-трижды по любому спорному пункту не перестрахуешься - выверт мозга и экономико-юридический фокстрот:-)
Ответить
Да конечно, с фундамента понятно. Сделать из многоКОМНАТНОГО дома (который попадает под ижс) многоКВАРТИРНЫЙ можно на финальном этапе строительства.
Ответить
это как? пирамиду что-ли возвести на финальном этапе?
Ответить
Бляяяяяяя. Строится фуендамент, сваи, балки, коробка, внутренняя планировка - последний этап кроме несущих стен.
Ответить
ну так по периметру фундамента и несущим стенам уже видно, что это не частный дом и не коровник будет.
Ответить
Как видно?
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 23:09
Как видно?
Ответить
также как вам было видно по видео, что с домом что-то не так.
Ответить
Мне с домом видно, когда он уже пост...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 23:14
Мне с домом видно, когда он уже построен.

Вы же тут про фундамент глаголите. Причем не с точки зрения покупателя квартиры. Который знает, что будет многоэтажка. А с позиции государства, которое должно в фундаменте рассмотреть будущие этажи, скрутить хозяина, орущего про личный домик, и запретить строительство.

Вот я и спрашиваю - как видно?
Ответить
по видео видно, что напротив новый малоэтажный коттедж, рядом новый малоэтажный коттедж, у говорящего что-то мужика за спиной невдалеке новая коттеджная застройка
т.е. это не старый частный сектор под снос и реконструкцию района
делаем вывод, что скорее всего или это ИЖС (ключевая буква "И":-)), или вокруг все идиоты
запрашиваем у продавца разрешение на строительство
что сложного?????
Ответить
Катюх, ты вообще не сечешь о чем реч...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 22:22
290
Катюх, ты вообще не сечешь о чем речь.

Где я написала, что "все так правильно было на всех этапах"? :)

Действительно. Ну понастроили люди черти что. Ну, подумаешь, 6 этажей на приусадебном участке. Ну подумаешь, получился не личный дом на одного, а "шанхай" на табор. "Ломать-то зачем?"
Именно такой логикой руководствуются все мошенники, и дурные лохи.
Ответить
Выше и писала, что придраться не к чему было. Все оформлено, как надо.
А раз так, то зачем сломали конечное и уже готовое строение, если оно удовлетворяло всему на всех этапах :)
Я и говорю тебе о том, что все было видно заранее. Что получится из этого дома знали все.
Но никто палец о палец не ударил, пока окна не вставили и квартиры не продали.
Ну, дремучее у нас население.
Так за что ж их так наказывать-то? За малограмотность?
Нужно предупреждать такие варианты развития событий, а не быть правильным постфактум.
И сносить, конечно, надо.
Ответить
>> Выше и писала, что придраться не ...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 13:52
>> Выше и писала, что придраться не к чему было. Все оформлено, как надо.

Прям, оформлено? Угу... Ссылку давай. А то у тебя весьма своеобразное понимание прочитанного.
Ответить
Сама копайся в своих опусах.
Ты спорить начала с тем, что невозможно было прекратить строительство на этапе фундамента и возведения коробки, потому что у предпринимателя все ок с документами.
Сама-то попробуй такое начать возводить :)
К тебе мгновенно придут, если ты не будешь в доле с администрацией :))))
Так что и не спорь.
Это бесполезно.
Всем ясно, что людей кинули совместными усилиями, а наше законодательство позволяет это делать, потому что так удобно.
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3382635.htm?messageId=90700038

люди, покупая "квартиру в многоэтажке" (а реально долю жилого дома по кривой схеме и без нотариальных удостоверений и гос регистрации), расположенной посреди устойчивого частно-коттеджного сектора и на землях ИЖС, зато подешевле, на что рассчитывают?
вот и получают бульдозер, всё логично:-)
Ответить
нормы строительства частного дома никого уже не касаются? По чертежам нельзя было понять, что будет построено? или проверить соотвествие строитльства плану?

Для начала обратимся к Своду правил по проектированию и строительству СП 11-III-99. Ознакомившись с этим документов, Вы совершенно точно будете знать, какие бумаги потребуются для начала работ на индивидуальном участке. Надо набраться терпения, ибо процесс оформления и согласования может затянуться на довольно продолжительное время. Самое простое в этом деле – написать заявление на получение разрешения на строительство. К нему следует приложить Постановление главы администрации о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, договор аренды и купли-продажи, а также генплан и паспорт участка, акт о натурном установлении его границ и разбивки строений, красных линий и осей здания.

На основании данного пакета документов глава администрации выносит постановление о разрешении строительства частного дома. Затем составляют паспорт проекта частного жилого дома, в состав которого обязательно включают следующие материалы:

- постановление администрации о разрешении строительства;
- документ, удостоверяющий право застройщика на земельный участок;
- выкопировку из генерального плана соответствующей градостроительной документации;
- ситуационный план;
- технические условия (ТУ) присоединения к инженерным сетям со схемой;
- планы этажей, фасады разрезы;
- акт, касающийся натурного установления границ земельного участка и разбивки строений (со схемой выноса в натуру).

Отдельной папкой оформляются проект индивидуального частного дома. В него входят следующие материалы:

- ситуационный план (М 1:500), показывающий размещение объекта строительства в увязке с ближайшими населенными пунктами, источниками и внешними сетями энерго-, тепло- и водоснабжения, сооружениями, сетями канализации;
- топосъёмка участка с прилегающей частью улицы (М 1:500);
- генеральный план участка с вертикальной планировкой и привязкой проекта к местности (М 1:200, 1:1000);
- план подвала (техподполья, цокольного этажа);
- планы этажей (М 1:100, 1:50);
- главный и боковой фасады зданий (М 1:50, 1:100);
- характерные разрезы (М 1:100, 1:50);
- планы перекрытий и покрытий неповторяющихся этажей (М 1:100);
- план стропильной системы крыши (М 1:100);
- план кровли (М 1:100, 1:200);
- план фундаментов (М 1:100, 1:50);
- сечение фундаментов, характерные архитектурно-строительные узлы и детали (М 1:10, 1:20);
- общая пояснительная записка и технико-экономические показатели;
- сметно-финансовые соображения по стоимости строительства;
- чертежи инженерного обеспечения (по заданию на проектирование).
Нормы расположения жилого дома и хозяйственных сооружений
Ответить
территория частная - да
разрешение на строительство есть - да
вам кажется, что стройка не соответствует нормам? - добро пожаловать в суд
а в это время дом быстро-быстро строится (в основном технологии постройки этих домов такие)
квартиры продаются? - какие такие квартиры? это вообще доли дома
и вообще ничего пока не продается, это предварительные договоры купли-продажи
тем более частник-"застройщик" и денег никаких не получал
а то, что люди векселя купили ООО Ромашка - так какие вопросы к частнику-"застройщику"? он к той фирме вообще отношения не имеет

и?:-)
http://eva.ru/topic/131/3382635.htm?messageId=90700206

зы: по разрешиловке есть "этажность по району не более", но, например, разрешение на строительство на 2-х этажный 4-х уровневый дом (подвал, чердак/мансарда), а строят четырехэтажку без чердака
ой, докажите - добро пожаловать в суд
ой, больше по площади... неужто в десять раз? - добро пожаловать в суд
а дом пока строится (в основном на ленточном фундамента и из шлакоблочного конструктора - т.е. быстро)
а идиоты "подешевше" покупают
а потом "дети и старики, на баррикады, государство ущемляет права граждан!:ups1
http://eva.ru/topic/131/3382635.htm?messageId=90698793
Ответить
вы хорошо прочитали нормы? план не заметили строительства? неужели чиновники настолько глупы, что не могут отличить индивидуальное жилье от квартирного?
Ответить
есть разрешение "как таковое"? - есть, строят
видите отклонения? - территория частная, добро пожаловать в суд - а пока суд да дело, быстро-быстро строят

так что будут показательно сносить - не будут покупать - не будут строить
Ответить
вы все-таки демагог :-7 и не хотите видеть очевидного.
Ответить
по разрешиловке есть "этажность по району не более", но, например, разрешение на строительство на 2-х этажный 4-х уровневый дом (подвал, чердак/мансарда), а строят четырехэтажку без чердака
ой, докажите - добро пожаловать в суд
ой, больше по площади... неужто в десять раз? - добро пожаловать в суд
а дом пока строится (в основном на ленточном фундамента и из шлакоблочного конструктора - т.е. быстро)
а идиоты "подешевше" покупают:-)

ситуация в ТС - клиника жанра
а вообще - ситуация более чем распространенная
сначала под кривые документы, но "подешевше", потом добро пожаловать наперерез экскаваторам;-)
Ответить
какой суд? приобретателям жилья показали строительную документацию квартирного дома, одобренного администрацией, какие могли быть сомнения у людей? в каждой квартире по санузлу, кухне, это в каких индивидуальных домах такое делается?
Ответить
<приобретателям жилья показали строительную документацию квартирного дома, одобренного администрацией, какие могли быть сомнения у людей? в каждой квартире по санузлу, кухне, это в каких индивидуальных домах такое делается> - это откуда феерия в Вашей голове???

в ролике звучит "самострой" и почему-то "дольщики":mda:ups1

дольщики у нас по 214, который уж 10 лет как действует и подразумевает гос регистрацию

а в подобных ТС ситуациях ну есть разрешение на строительство ИЖС (другого там быть не может!!!!!!!)
скорее всего есть поэтажки, но не как часть проектной декларации, а как "на заборе тоже много чего написано"
еще раз: по таким домам идут ПДКП и обычно в обвязке с векселями
захотели купить по кривой схеме "подешевле" - будьте готовы к бульдозерам
самые умные? не захотели пойти к юристам? ну хоть в страховую зайдите! мол, как насчет страхования рисков? любая страховая сразу и с ускорением на йух пошлет:-)
и это не заставило задуматься? ну и кто им злой буратина?:-)
Ответить
ужас! правда, где они были на стадии котлована? зачем доводить до такого?
Ответить
деньги собрать с дураков, а потом вернуть все в статус кво.
Ответить
Второй месяц подряд динамика ВВП России остается на нулевом уровне. Ситуацию удалось удерживать только за счет добычи полезных ископаемых и сельского хозяйства, считают эксперты Внешэкономбанка. При этом отрицательные показатели демонстрировали строительство (-0,8%), обрабатывающие производства и платные услуги (по -0,4%) и розничная торговля (-0,1%).

«Активная фаза спада, судя по всему, завершена», - уверен главный экономист ВЭБа Андрей Клепач. Но в целом эти тенденции указывают на продолжение стагнации, а не на переход к оживлению, не спешит радоваться он.

И действительно, сложность и крайняя нестабильность ситуации хорошо заметны в сфере розничной торговли, полагают и авторы мониторинга НИУ ВШЭ «Деловой климат в розничной торговле в третьем квартале 2015 года», ссылаясь на динамику индекса предпринимательской уверенности в секторе. Этот индикатор, рассчитываемый ВШЭ на основе ежеквартальных отраслевых опросов Росстата, опустился в третьем квартале до 1% с 4% за предыдущий квартал. Индекс таким образом вернулся к «рубежу критических значений» (1%), где он находился осенью 2014 - зимой 2015 года. Рост индекса по итогам первого полугодия был всего лишь «следствием фрагментарной сезонной активизации рынка», вынуждены констатировать авторы обзора.

Напомним, что Индекс предпринимательской уверенности в розничном секторе рассчитывается как среднее арифметическое трех компонентов - оценки уровня складских запасов, оценки изменения экономического положения в текущем квартале по сравнению с предыдущим и оценки ожидаемого изменения экономического положения в следующем периоде. В основу оценок ложатся результаты ежеквартальных выборочных опросов руководителей около 4 тыс. организаций розничной торговли из 78 регионов России.

Падение индекса в текущем квартале объясняется динамикой его ключевых компонентов - оценок текущего и ожидаемого экономического положения, на которые пришелся «новый всплеск негативных настроений», говорится в мониторинге ВШЭ. Оценка текущего экономического положения ухудшилась на 4 пункта, до минус 5%, ожидаемого экономического положения — на те же 4 пункта, до плюс 5%. «Эмоциональный спад» всех участников рынка выразился в «исторически низких» оценках, которые дают компании относительно развития торгового процесса в ближайшее время, пишет директор центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. В целом, оборот розничной торговли за период с января по август сократился в годовом выражении на 8,2%, заявляет Росстат.

Логичным последствием сжатия рынка становится и сокращение персонала торговых компаний и предприятий: в третьем квартале о нем заявили 30% опрошенных руководителей. В наибольшей степени это коснулось продовольственной сферы. «Подобного оттока занятости не наблюдалось даже в период кризиса 2009 года», - пишут авторы обзора. Предприниматели испытывают трудности и с ассортиментом, в особенности в сфере непродовольственных товаров.

Ухудшились оценки обеспеченности собственными средствами, объема продаж и прибыли. Четверть опрошенных констатировали снижение спроса. Продолжило сокращаться число заказов на поставку товара, более трети респондентов отметили падение прибыли по сравнению со вторым кварталом. Хотя 52% руководителей сообщили, что повышали цены реализации, предприятия отмечают невозможность достаточного увеличения торговой наценки из-за низкой покупательной способности населения: сейчас средний уровень наценки составляет 26%, в то время как желаемый уровень, который мог бы обеспечить возмещение издержек и получение прибыли в необходимом объеме, равен, по оценке опрошенных, 34%.​

Главными ограничивающими факторами для развития розничной торговли в третьем квартале предприятия назвали недостаточный спрос (его отметили 54% опрошенных - против 52% в прошлом квартале), высокие налоги (48%), дефицит собственных финансовых средств (30%) и высокие процентные ставки (22%).

Исходной причиной аналитики называют снижение доходов населения. Хотя в цифрах они сильно расходятся. Так, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения за первые восемь месяцев 2015 года снизились на 3,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По оценке Министерства труда и социальной защиты, по итогам года падение составит 4–5%, сообщал в начале сентября глава ведомства Максим Топилин.

Эксперты Института экономики переходного периода (ИЭП) считают, что в 2015 году реальные доходы населения сократятся на 5,3%, а в 2016-м минимум на 2,4%. Согласно мониторингу экономической ситуации, проведенному сотрудниками Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, в августе 2015 г. реальные денежные доходы населения снизились на 4,9%, а реальная заработная плата - на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

Худшую ситуацию из опрошенных отметили, как ни странно, представители сетей общественного питания и кино и развлечений. Здесь падение фиксировали более 70% респондентов. Будущий квартал не внушает большинству ритейлеров оптимизма. Сами игроки объясняют свой пессимизм ожиданием дальнейшего снижения покупательской способности населения, вновь нарастающей волатильностью обменного курса рубля, отсутствие улучшений на внешнеполитической арене и во внутриэкономической ситуации.
Ответить
«Газпром» и Wintershall завершили обмен активами

В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море...

http://www.gazprom.ru/press/news/2015/october/article248070/
Ответить
=D>
TaNyA F
1.10 19:39
=D>
Ответить
Санкции - это такие санкции... :)
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 20:53
Санкции - это такие санкции... :)
Ответить
чё "санкции, санкции"? что тут не так с сканкциями? ты хоть раз почитала, что и как попадает под санкции в оригинальных документах, а не от ваших дурносми? сделка была согласована и одобрена Еврокомиссией ещё в 2013 году. Это всего лишь ОБМЕН активами. Сумма на сумму. Ни одна из сторон не получила материальной выгоды на данном этапе.
Ответить
Каков слог. Нормальным языком разгов...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 22:19
310
Каков слог. Нормальным языком разговаривать вообще разучилась?

Одобрена... Согласована... От ваших придурей всего можно ждать. Намекаю - LetterOne.
Ответить
ты про санкции расскажи:))
не съезжай с темы то
Ответить
А что про санкции? Газпром - в санкц...
Большая Медведица С.S. KF**
1.10 22:56
А что про санкции? Газпром - в санкционном списке. Санкции устанавливают "запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов".
Акции - те же инвестиции. Причем, в данном случае - именно в энергетический сектор и добычу. О том, что если "Ни одна из сторон не получила материальной выгоды", то можно - ни слова.
То, что сделка была одобрена и согласована, вашим придурям - ни о чем.
Что еще?
Ответить
добавлю:-)
на фоне кризиса, в том числе и политических отношений, и санкционной войны
на фоне падения цен на энергоносители и роста НДПИ в России
на фоне успешного и прибыльного функционирования Wingas как еврокомпании и европлатформы
на фоне санкций как аспекта проблем с поставкой в Россию оборудования для разработки месторождений
на фоне анализа об усложнении разработки Ачимовских отложений

«Газпром» и Wintershall завершили обмен активами без изменения параметров сделки
Ответить
и? типа "мы всех обыграли"?:))) дада, все лохи, одни мы умные
Ответить
не додумывайте, не писала я ничего подобного:-)
из моего поста можно сделать только один вывод: и русский, и немецкий бизнес прекрасно понимают важность ВЗАИМНЫХ интересов и планируют дальнейшее долговременное сотрудничество:-)
углеводородов в мире больше не становится (и не всех к ним допускают), а Европа, и в частности Германия, является и будет являться еще долго как крупнейшим потребителем, так и европейским "перекрестком" - и что немаловажно, перекрестком с весомым правом голоса в Европе
фсё;-)
Ответить
только покупать она будет теперь дешево ;)
Ответить
1. просто покупать она будет пока дешево
2. посмотрите на себестоимость, снижение прибыли не есть убыток
3. слезание (пусть и вынужденное, пусть пока даже и частичное) с нефтяной иглы более чем оправданно, не так ли:-)
Ответить
себестоимость добычи :), а еще транспортировка по трубам и грандиозные проекты государственного уровня :)
Ответить
неужто убытки сумеете насчитать?:scared1

себестоимость и транспортировка, рассчитываемые в долларовом выражении, снизились
рублевые доходы российского рублевого бюджета в пересчете на каждый доллар выросли
да, общая прибыль упала, но на "грандиозные проекты государственного уровня" хватает, хотя бы судя по отказу от привлечения в рамках Силы Сибири китайского кредитного финансирования (что, кстати, тоже показывает потенциал роста цен) - стратегические вложения, аднака;-)
Ответить
судя по отказу китайского крединого финансирования? :) да помню, что китайцы отказали :)
Ответить
судя по отказу ОТ привлечения в рамках Силы Сибири китайского кредитного финансирования:-)
Ответить
да нет, помню, что сми писали, что китайцы отказались :), рубль слабый им не понравился :)
Ответить
ищите, несите:-)
по оф источникам шло, что согласно контракту при таковой необходимости возможно китайское софинансирование:-)
Ответить
а давайте вы сами :), все в тырнете, а мне спать пора :)
Ответить
<да нет, помню, что сми писали, что китайцы отказались , рубль слабый им не понравился> - лапками, лапками, а мы пока маслица подождем;-)
Ответить
Китайцы не дали "Газпрому" денег на строительство "Силы Сибири"

«Газпром» заявляет, что ему не нужен китайский аванс для строительства «Силы Сибири». Стороны просто не могут договориться об условиях займа, считают эксперты
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2014/09/24/gazoobraznye-dengi
Ответить
«Газпром» заявляет, что ему не нужен китайский аванс для строительства «Силы Сибири». Стороны просто не могут договориться об условиях займа, считают эксперты

Прелесть, что такое :)))) У вас все доказательства такие?
Ответить
вот мне еще во всей этой ситуации оч интересно, по аналогии:

1.ВР и Роснефть
подписано в конце 2012
завершено в августе 2014
привлекли китайские деньги в виде трежерис (господа бритты, Вы же не сомневаетесь в ценных бумагах главного союзника? вот и берите. зачем вам кэш?)
с китайцами закрыли сделку предэкспортными контрактами по нефти
подобные контракты в 100% случаев хеджируются

2. Китай и Газпром
по контракту кредит мог быть предоставлен при надобности
прибыль у Газпрома упала, но при этом наши справляются сами
а могли бы взять у китайцев денег и закрыть опять таки предэкспортными контрактами
но хеджирование может быть вокруг существующих цен, объективный "подотчетный" прогноз сейчас невозможен
вывод: Газпром ждет роста цен, иначе не было бы смысла напрягаться

3. в канву инфы ТС и обоснований действий Wintershall вышесказанное тоже полностью ложится

имхо:-)
Ответить
ну чтож, значит стоит изясняться яснее. Хотя ваши последние "без пересмотрения условий сделки" как то слишком указывают именно на то, что я выше написала.
Ответить
не условий, а параметров - и это формулировка интерфакса
http://www.interfax.ru/business/470428 <Параметры сделки так и не менялись>

если недопонимаете - лучше переспрашивать, чем феерично додумывать;-)
Ответить
оооо,по феерично додумавать у нас суперэксперт вы:)
Ответить
примеры в студию!:-)
Ответить
ещё раз для слабосоображающих. там ОБМЕН активами. нет инвестиций. было 50 в транпорте, стало 50 в добыче (условно). что ещё непонятно?
Ответить
Господи, какую чушь вы пишете. :) Ка...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 00:07
Господи, какую чушь вы пишете. :)
Какая разница каким образом произошло вложение в активы? Почитайте хоть определение понятия "инвестиции".
Ответить
нет, вы почитайте, что такое asset swap. Экономизд блин
Ответить
О! Уже исправила! :) Но, я все же со...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 00:31
О! Уже исправила! :) Но, я все же сохраню свое сообщение. :)
*******************************************

Вот, откуда ж такие безграмотно-упоротые лезут? :mda

Во-первых, asset swap. НамЯкиваю - asseТ, а не asseN

Во-вторых, я лучше вам сюда скопирую. А вы объясните, почему это не инвестиции. :)))))))))))))))))))))


asset swap
фин. обмен активами (обмен одних активов на другие для улучшения структуры инвестиционного или кредитного портфеля, напр., обмен актива с фиксированной ставкой процента на актив с плавающей процентной ставкой, обмен товарами, обмен облигаций на акции)
See:
swap 1. 2) sovereign debt swap, interest rate swap, commodity swap

* * *
обмен активами: обмен одних активов на другие для улучшения качества инвестиционного портфеля (напр., активы с фиксированной ставкой в активы с плавающей ставкой, обмен товарами, обмен облигаций на акции); = asset-based swap; sovereign debt swap.
* * *
обмен активами
* * *
Своп (обмен) активов
. Своп процентной ставки, используемый для изменения характеристик потоков наличных денежных средств, связанных с активами организации, с целью оптимизации их соотношения с пассивами . Инвестиционная деятельность .

http://economy_en_ru.academic.ru/4541/asset_swap
Ответить
тупилко.это ты у нас тут с гуглом переводишь, а я на английском работаю уже 8 лет:) и если описка ввела тебя в такой экстаз - советую принять успокотельное:))))
Ответить
Да-да, умная ты наша. Объяснение, по...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 00:39
Да-да, умная ты наша.

Объяснение, почему это НЕ инвестиции будет? :) Или, за неимением аргументов, твой говномет уже расчехлен и запущен?
Ответить
дурко, если для тебя то, что я дам тебе 5 яблок и то, что я обменяю свои 5 красных яблок на твои 5 зелёных, одно и то же - уж извини... даже мой ребёнок восмикласник, месяц назад начавший изучать экономику , понимает разницу между asset swap and investment:))))
пожалуста, не позорься больше:)
Ответить
Садись, два. Примитивный товаообмен ...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 00:50
340
Садись, два.
Примитивный товаообмен - никудышный пример. Следуя твоей логике, если тебе 100 евро поменять на 100 гривен, ты не заметишь разницы.
Подумай еще раз. Подсказка - попробуй сконцентрироваться на фразе "улучшение качества инвестиционного портфеля". Если даже слово "инвестиционного" тебя не натолкнет на правильные выводы, то рекомендую сесть за парту с твоим сыном-восьмиклассником.
Ответить
это газпром то улучшил свой портфель? когда цены на газ упали почти вдвое?

я другой аноним.
Ответить
А что, активы в европейских компания...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 00:58
А что, активы в европейских компаниях - это уже финансовые отбросы?
Ответить
те. ты доказываешь то, от чего твоя подруга отнекивается - "всех на*бали"?:)) ну да , немцы тупые такие, в убыток себе сработали. Да даже по ниточке от твоей исходной фразы можно прийти к выводу, что если бы не было выгодно, то они бы с легонцой съехали с темы под видом санкций. А не съехали, значит им это выгодно и сейчас:)
Ответить
Доказываете вы. Судя по сленгу, на@б...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:08
Доказываете вы.
Судя по сленгу, на@бываете тоже.
И вы уже определитесь, для кого это инвестиционная неудача - для Газпрома, или для немцев. А то вас как-то мыслями штормит нипадеццки.

И да, эта сделка выгодна для обеих сторон. Странно, что у вас это вызывает удивление.
Ответить
Так короче, открыла я эту ссылку, произошел обмен, газпром приобрел (увеличил) права на транспортировку и хранение газа в Европе, вингаз получил права на разработку и освоение участков в Уренгое. Такой натуральный обмен, ну можно, конечно, назвать инвестицией, если опять не изменяться правила игры.
Ответить
Семен Семеныч! Упоротый аноним (не в...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:12
Семен Семеныч! Упоротый аноним (не вы, другой, который тут чушь лепит, и оЧепятывается как бэ случайно), ссылку не открывал, а только ТС прочел... Ну че. Это многое объясняет.
Ответить
тупко, я имею привычку после ваших ссылок на всякие помойки читать оригиналы:) вот выше тебе ссылочку дала - только, ты ж непарусски читать не умеешь:))
Ответить
Чучело, вложения с целью продолжения...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:21
Чучело, вложения с целью продолжения стратегии, нацеленной на рост прибыли - ну ни разу не инвестиции. :crazy

“In Oil & Gas, we are continuing our strategy of focusing on profitable growth at the source in our targeted oil and gas-rich regions,” said Dr. Kurt Bock, Chairman of the Board of Executive Directors of BASF SE."

Ладно, не плачь. :) Когда на кону такие деньги, да еще в условиях кризиса, все санкции идут лесом.
Ответить
какая может быть прибыль от подешевевшего сырья?
Ответить
Это рыбки мыслят только периодами на...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:31
350
Это рыбки мыслят только периодами на длину своего носа. Умные люди (или вы считаете немцев идиотами?) мыслят более глобально.
Ответить
к сожалению это надолго с дешевой нефтью, мне бы самой надо, чтобы она поднялась хотя бы до 70, свистните тогда :)
Ответить
Свистну. :)
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:35
Свистну. :)
Ответить
ааааа! ну где вложения, если это эквивалент свап??? ну прошу - не позорься:)
цитату привела....:) божежтымой, только это о стратегии компании, а не о данной конкретной сделке:)
я думаю, тебе надо начать с изучения что такое инвестиция и ассет:) может тогда поймёшь:))
Ответить
Да я уже поняла, что вам главное док...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:34
Да я уже поняла, что вам главное доказать самой себе, что немцы прочно стоят на позиции санкций.
Ответить
не, это тебе надо вывернуться как-то:)
ладно расскажу секрет:) Инвестмент увеличивает ассет. если ассет остался тот же, то никакого инвестмента нет. Ну проще уже и не знаю как тебе обьяснить:) лучше послушайся совета - не лезь туда, где ты элементарных вещей не знаешь:) не позорься
Ответить
Мне вывернутся?!!! Совсем обалдела. ...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:56
Мне вывернутся?!!! Совсем обалдела. :crazy

Еще раз - ты можешь сколько угодно подгонять базис под надстройку, доказывая, что это некузявые инвестиции; что это инвестиции, которые не совсем инвестиции, и поэтому, как бЭ под санкции не попадают.

Нивапрос. Если тебе так проще смотреть в твое будущее - судя по истерике, достаточно безрадостное, - на здоровье. От этого НИЧЕГО не изменится.
То, что немецкая компания, и Газпром (который под санкциями) совершили сделку, запрещенную санкциями - свершившийся факт. ВСЁ. :)
Ответить
Ludwigshafen, Germany and Moscow, Russia – September 4, 2015 – BASF and Gazprom have agreed to complete the swap of assets with equivalent value signed in December 2013 and originally intended to be completed by the end of 2014. With the swap, BASF will further expand its production of oil and gas and will exit the gas trading and storage business. http://www.wintershall.com/en/press-news/detail/news/basf-and-gazprom-agree-to-complete-asset-swap.html
"with equivalent value" - нет новой инвестиции. Нет инвестиции, нет одхода санкций на который так тонко пыталась намекнуть Медведица.
Ответить
Так вот ради чего вся эта истерика. ...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:15
Так вот ради чего вся эта истерика. :) Ради защиты своей веры в европейские принципы.
Че, затрещал шаблончик? Знатно.
Ответить
это ты о чём-то о своём?:))
Ответить
Я как раз о вашем. :) Но вы можете и...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:23
360
Я как раз о вашем. :) Но вы можете истерить дальше.
Можете даже не называть это инвестициями. Так и быть. :) Если хотите, то для личного спокойствия можете и Газпром переименовать. Раз уж приобретение акций - это уже не инвестиции.
Ответить
ну вот о чём с тобой говорить:))) где приобретение? обмен, обмен, обмен - повтори как мантру, может усвоишь:)
Ответить
Да хоть горшком назови. :)
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:51
Да хоть горшком назови. :)
Ответить
дадада:)))) всем уже всё понятно:)
Ответить
злая вы, не даете людям надежды :) , так я тоже ниже написала, все эти обмены активами до поры до времени, пока власти с той и другой стороны не поменяют правил игры.
Ответить
да спор то ваааще не о том начинался. Медведица пыталась намекнуть, что немцы обходят санкции:) после моего комента, что нет проблем с санкциями, так как формально нет новых инвестиций - сумма активов не поменялась:), её заклинило и она пытается доказать обратное:) хотя нет, кроме цитаты определения свап с вики она ничего и не пыталась:))
Ответить
Да, немцы обходят санкции. Поскольку...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:29
Да, немцы обходят санкции. Поскольку, в установленных запретах нигде нет оговорок про суммы активов. :) О чем я вам сразу и сказала. Но у вы это не услышали из-за сильного треска вашего шаблона.
Ответить
ааа, у тебя с причинно-следственными связями проблемы тоже:) нет инвестиций там, нет. одни вложились в корову, в надежде на молоко и телёнка. Вторые в 3 свиньи, в надежде на поросят. вложения в корову равны вложениям в 3 свиньи. В 2013 году решили поменяться - корову на 3 свиньи. Первые теперь надеятся на поросят, вторые на телёнка и молоко. По твоему такой обмен - это инвестиция одной/обеих сторон???:))))) формально - нет инвестиции, поскольку нет новых вложений.
если тебе непонятен такой элементарный уровень, то о чём мы говорим???:))))
Ответить
"Формально" - ключевое слово. :cool2...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 02:01
"Формально" - ключевое слово. :cool2 Думаю, именно так Меркель будет оправдываться перед кураторами, как это она ай-яй-яй посмела допустить такое отклонение от "генеральной линии партии".

Ладно, теперь точно все. Спать пора.
Ответить
теперь тебе другое слово понравилось?:) больше аргументов нет?
думай, думай. Это полезно:)
Ответить
о как хорошо объяснили, даже я поняла :) ))))), хотя чистый гуманитарий, даже считать толком не умею :)
Ответить
Сама себя не похвалишь, никто не похвалит. :)
Ответить
не угадало, детка, вчера здесь было два анонима, я та, которая попросила свиснуть медведицу, когда нефть поднимется до 70.
Ответить
>> которая попросила свиснуть медведицу

Эт как? За что Медведицу хотят "свиснуть"???
Ответить
букву пропустила :D свисТнуть
Ответить
делать мне нечего:)
Ответить
а ты на фразе "или изменение его структуры":)))
я поняла - волшебное слово "инфестиционный" тебе не даёт покоя:) ты посиди подумай. Вон сколько времени тебе потребовалось почитать вики о свап ассет:) тут ещё сложнее. не спеши. С подругой Таней посоветуйся.
Ответить
Объяснения не будет. :mda А как дыса...
Большая Медведица С.S. KF**
2.10 01:04
Объяснения не будет. :mda А как дысал, как дысал... Правильно, что анонимно. Работа у тебя такая - пиздеть без отрыва от производства. :)
Ладно, эксперД. Жги дальше. Адью. :bye
Ответить
позорище ты мое:) гнилой съезд с темы:)) не первый раз уже кстати:)
а ты мне что доказала? скопировала с вики что такое свап? :)))) на твой единственный аргумент инвест портфеле тебе ответила:)) чао
Ответить
немецкая компания "накопила денег" и инвестировала в добычу газа в России, тем самым улучшив свой инвестиционный портфель
российская компания "накопила денег" и инвестировала в активы по торговле и хранению газа в Европе, тем самым улучшив свой инвестиционный портфель
а если "накопила денег" поменять на обмен активами, то это будут нифига не инвестиции?:ups3 шли бы Вы... к сыну:-)
Ответить
только эти обменщики не учли, что ЕС может ограничть вингаз, а РФ газпром и наоборот :).
Ответить
может, ограничит - тогда "зеркалка" и статус кво
скорее всего, не ограничит - определенный уровень инсайда у данных компаний присутствует:-)

проблемы от сделки то где искать, растолкуйте:-)
а то пока только радость от того, что российский и немецкий бизнес прекрасно понимают свои взаимные интересы:-)
Ответить
российский то может радоваться, а вот немецкому не следует :) а то повторит судьбу фольксвагена.
Ответить
и где вы там про "накопила денег" нашли? чё это с вами к ночи?
Ответить
а Вы попробуйте весь пост прочитать, а не только первое предложение - может, поможет в понимании написанного?:-)
Ответить
а расскажите мне как финансист, да?, какая связь между инвестмент и ассет.
Ответить
Ответить
А с Мистралями что не так было? Всего лишь обмен кораблей на деньги...
Ответить
ну как инвестиция с нулевым выхлопом.
Ответить
деньги вернули
всю техническую документацию на данный тип судов получили
команды обучили
Францию, являющуюся одним из основных игроков на рынке ВПК, как недобросовестного поставщика выставили
еще бы "чистых" денег на этом заработать, так еще бы лучше было - тут Вы правы:-)
Ответить
"всю техническую документацию на данный тип судов получили" это вы серьезно написали? :D
даже демонтаж российских средств связи французы провели, русских не допустили.
Ответить
это я серьезно написала:-)
так как контракт предусматривал четыре корабля
первый корабль строился французами с минимальным российским участием
второй корабль - тоже французские верфи, но с большим российским участием
параллельно с закладкой второго корабля документация передавалась России, так как третий и четвертый корабли должны были строиться уже под Питером
в сми эта информация ТОЖЕ мелькала - поначалу спора, потом как-то не стали "лишнего" тиражировать

так что да, серьезно
России "дохлые" по корпусу Мистрали нафиг не нужны, зато часть этих технологий планируется к использованию при строительстве ледоколов
Арктические богатства надо осваивать, итить!:-)
Ответить
французы никогда не передают документацию заранее :)
Ответить
не в этом случае:-)
хотя согласна, корректнее сказать "всю НУЖНУЮ РОССИИ техническую документацию на данный тип судов получили"
т.е. всю базовую документацию передали, которая и была нужна

http://www.utro.ru/articles/2015/06/18/1247243.shtml
вот как пример, вообще ссылок много (не говоря про инсайды)

<Центр "Адмиралтейских верфей" получил из Парижа чертежи кормовой части вертолетоносцев и адаптировал их под производственные мощности Балтийского завода, где и производилось строительство методом крупноблочной сборки.>
а теперь даже с инженерной точки зрения попробуйте представить
доработка и адаптация кормовой части равно наличие чертежей на весь корабль, иначе никак

а это именно та конструкторская документация (по корпусу и отработанным технологиям сборки), которая и была нужна России для адаптации теперь уже для Арктики

понятно, что французы не передавали технологии своей "начинки"
но нам были нужны технологии именно строительства кораблей
других, для Арктики
строительства в России
и Россия была готова заплатить за Мистрали, чтобы получить эти технологии для Арктики
сами Мистрали были нафиг не нужны - так, по принципу где-нибудь сгодятся, в "программу" они не вписывались
а тут реально подарок от французов - и документацию нужную передали, и за Мистрали деньги вернули, и как конкуренты России по ВПК на весь мир облажались;-)

*имхо, вокруг действий Сердюкова и созданного белого шума будет еще много интересного всплывать:-)
Ответить
"а теперь даже с инженерной точки зрения попробуйте представить
доработка и адаптация кормовой части равно наличие чертежей на весь корабль, иначе никак"

ну если весь корабль строить только из кормовых частей, то можно сказать, что чертежи на весь корабль :)

французы пишут, что предоставили 250 тыс.страниц технической документации достаточной для постройки половины коробля :) Так что вторую половину придется додумать самим :) здесь ваше воображение может летать насколько хватит вашей фантазии. :), французы же пишут, что пользы от документации нет (ну им простительно, они не знают, на что русские способны :)))))
Иван Грен начали строить в 2004 году, должны были закончить в 2007, вот только только его завершили в 2015-ом, маленький "мистралик" с одним вертолетом на борту, его хватит, чтобы отпугивать самалийских пиратов :) Это так к слову как у нас строят военные корабли.

Адмирал Виктор Чирков, главнокомандующий ВМФ России, заявил, что российскому кораблестроению потребуется время, чтобы адаптироваться для постройки кораблей тип Мистраль вместимостью 16 вертолетов, ждать придется до 2050 года.

А так французы да щедрые Туполев тоже был сконструирован благодаря индустраильному шпионажу при помощи французских коммунистов :)

Всего Франция передала России 949,7 млн..евро, из них 893 аванс России и "подарок" 56,7 млн, которые покрыли расходы России на обучение моряков и адаптации портов в РФ специально для Мистралей.
Ответить
"а теперь даже с инженерной точки зрения попробуйте представить
доработка и адаптация кормовой части равно наличие чертежей на весь корабль, иначе никак"

ну если весь корабль строить только из кормовых частей, то можно сказать, что чертежи на весь корабль

***
а теперь попробуйте еще раз
адаптация под нужды большого блока как части корабля
инженерные решения
БЕЗ комплексной конструкторской документации по корпусу
:ups3

индустриального шпионажа в случае с Мистралями не было
Россия готова была выкупить корабли
в итоге нужную документацию получили бонусом к возвращенным деньгам
всё норм:-)
Ответить
"а теперь попробуйте еще раз
адаптация под нужды большого блока как части корабля
инженерные решения
БЕЗ комплексной конструкторской документации по корпусу"

ага, это как мотор спортивного авто приделать к жигули :)

посмотрите технические параметры Мистралей :), вам же сказал Чирков, ждать будете до 2050 года. :)
Ответить
Чирков сказал это в начале июня 2013 года

забыли? напоминаю:-)

Сердюков был снят с должности в конце 2012 года

повсеместный срежиссированный (как сейчас уже отлично понятно:-)) крик о "мебельщике" и развале армии

здесь чуть-чуть подробностей о тогдашнем "белом шуме"
http://eva.ru/topic/131/3342226.htm?messageId=89092253

а потом был март 2014 и Крым...:-)

и тихушничать перестали за бессмысленностью:-)

как результат "один из итого":

16 июня 2015 года
Универсальный десантный корабль проекта «Прибой», разработанный Невским ПКБ, будет обладать водоизмещением порядка 14 тысяч тонн и сможет нести до восьми вертолетов Ка-27 и Ка-52К. Строительство планируется начать уже в 2016 году.
При этом, по словам представителя Главкомата ВМФ России, в уникальном проекте УДК, который разрабатывает Невское проектно-конструкторское бюро, не будут повторяться технические наработки и системы, которые уже имеются на французском корабле.

18 июня 2015 года
"По контракту между Министерством обороны РФ и французской DCNS есть три типа технологий, которые передавались. Есть три субъекта, которые получали эти технологии, по поводу первых двух нужно обращаться в Минобороны, а третьим являются "Адмиралтейские верфи", это технология крупноблочной сборки, использовавшаяся при строительстве "Мистралей"", - сообщил в четверг, 18 июня, директор департамента военно-технического сотрудничества ОСК Алексей Дикий.

и?:-)

*сейчас у меня всё больше нарастает ощущение "белого шума" от Роснано - надеюсь не ошибиться, ттт:-)
да и про "заговор необсуждения" вокруг Ростеха тоже интересно - до коих?;-)
Ответить
"а потом был март 2014 и Крым." :) и это что-то изменило?

о Прибое год назад говорили уже, начнут строить только в 2016, если начнут :), а то как с Иваном Греном развезут на 10 лет- опять же вместимость 50% вертолетов по сравнению с Мистралями, но зато можно больше танков впихнуть :)

ноухау французы могли бы передать по контракту, если бы Россия заказала еще 2 корабля, а т.к. все было разорвано, то никаких ноухау операционным управлением и системами передачи корабля. (из французского источника)
О "белом шуме" не в курсе, почитаю :)
Ответить
почитайте:-)
особенно в свете "фсёпропало-2013" и "Крым-март-2014":-)

нужны были технологии по корпусу и по сборкам - их и передали (они использовались при расчетах кормы, иначе получится утюг)
плюс, возможно, что-то еще по линии МО передали, бонусом;-) - узнаем чуть позже

о Прибое год назад поговаривали кулуарно, а в июне 2015 уже вполне официально
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)