273

Никита Белых арестован.

За крупную взятку, только что в "Вестях" сюжет проскочил.

Не припомню, это первый случай ареста действующего губернатора или уже были подобные случаи?

Свернуть
Ответить
нет , не первый
Стою в белом пальто KF*
24.06 20:07
нет , не первый
Ответить
интересно, что Долгих скажет, жаль давно не появлялся
Ответить
На Сахалине арестовали, у мужика было ПОЛМИЛЛИАРДА НАЛИЧНЫХ!
Ответить
Да ладно????
Полмиллиарда рублей купюрами по 5тыс., это 100000 купюр. Каждая весом по 1гр., получается 100кг. денег.
Тяжело ему с такой суммой было убегать, не удивляюсь даже, что догнали. :)))
Ответить
А этот который памятник фашистам ставил? крупная вошь пожирает своих гнид.
Ответить
Не знаю как памятники ставил , но мэ...
Стою в белом пальто KF*
24.06 20:24
Не знаю как памятники ставил , но мэр Екатеринбурга был замечен с фашистами
Ответить
А напомните, пожалуйста, чем он знаменит-то? (Не все живут в России).
Ответить
Под его крылом и в его области работал Навальный.
Ответить
С утра - развал ЕС
Вечером аресты (с)
Ответить
:-))))))
TaNyA KF**
24.06 21:14
:-))))))
Ответить
Решили совместить. :)
Большая Медведица С.S. SD**
24.06 21:17
Решили совместить. :)
Ответить
Супер!!! =D>
Anonymous
24.06 22:09
Супер!!! =D>
Ответить
Надо аккуратнее мечтать))
Transmission Ends SD*
24.06 21:47
Надо аккуратнее мечтать))

Ответить
этточно :cool2
Anonymous
24.06 22:10
этточно :cool2
Ответить
Юмористы подсуетились)))) Хотя бы да...
Стою в белом пальто KF*
24.06 22:27
Юмористы подсуетились)))) Хотя бы дату пораньше поставили ))))
Ответить
Хоть кто-нибудь помнит, как я в теме про Навального год назад писала, что он сам по уши в коррупции и взятках, тк Белых его друг и товарищ, а с ним и этой всей околобелышной кировской компанией как раз я имела "счастье" лично столкнуться по работе. Помнится, наши евские белоленточники обложили меня по полной, упирая на то, что фактов нет и все клевета. Ну вот и факты.... Я лично рада, честно. Там такое мерзкое и грязное осиное гнездо с этим Белых и Навальным, бррр. Корни пустили во многих министерствах и ГД. Сажать их ещё и сажать, ворюг-лицемеров.
Ответить
Очень уж наигранно выглядело все это сегодня вечером в новостных сюжетах.
Как будто взятку не губернатору давали, а гаишнику на дороге.
Кстати взятку вроде бы "Кировлес" давал или его офшорные правопреемники.
Ответить
Бгггг, а как должно было быть, чтобы вы поверили? Ну правда, опишите правильный видеоряд ненаигранного ареста взяточника! Должен был сопротивляться, орать "врешьневозьмешь", плеваться и кусаться? Или иначе? Очень интересно!

Он быдло похлеще многих гаишников. И вообще вы правильно сравнили;) там есть куда копнуть в трогательные отношения этого "губернатора" с гаишным коррупционным аппаратом 80-90х. Я вам серьезно говорю, мне после опыта общения с этой шоблой физически отмыться хотелось, там полное фу, я в шоке была. Думала, что такое в черных 90-х осталось. Ни в одном регионе России такого не встречала, а поездила я по многим, почти по всем.
В общем, верьте в него и Навального дальше, мне все равно. Просто смешно и за нормальных людей обидно. Жопы за лицемера Навального морозили, идеалисты наивные.
Ответить
Не очень могу себе представить, как 400тыс. передают 100 евровыми купюрами. Это, пардон, 40 банковских упаковок. Или 4 "кирпича", по карманам не очень-то рассуешь в промежутке между салатом и десертом. Хотя все же не 4млн., для которых уже маленькая тележка нужна. :)
Что-то мне кажется, что существует не один десяток способов дать взятку менее театрально эффектным способом и гораздо более безопасным для взяткополучателя.
Но это мнение всего лишь, не более.
Ответить
Взятки дают как раз именно так - налом и ходовыми купюрами. Потому что брать их предпочитают именно так. Объяснять почему? Кратко: любые безналовые операции (равно как и крупные активы "с потолка") можно проследить. Особенно крупные суммы. 400 тыс евро - это очень крупная сумма для непонятного безнала. Спалиться могут и дающий, и берущий спустя даже несколько лет, историю банковскую не сотрёшь, распутать любую схему при желании можно. Риск слишком высокий и растянут во времени. 500 евро купюры - не ходовой нал, их то ли уже перестали выпускать, то ли собираются перестать, тк хотят вывести из оборота в Европе. 100 евро - нормально, стандартно, не проблематично тратить, положить на счёт и тп. При такой передаче взятки риск тоже есть, но он в несколько минут. Шито-крыто и до, и после. Ноль рисков, если проскочил эти несколько минут в моменте. Понятно?
Ответить
4 кг. денег в карманы не влезет. И в трусы тоже.
Ответить
А при чем карманы и трусы? Трусы и карманы в случае чего не сбросишь, а сумка весьма удобна. Помните как Штирлиц отмазывался? Да ! на чемодане мои отпечатки пальцев, но это я фпрейлен с ребенком помог чемодан донести. А внутри отпечатков нет. Сумка гораздо удобнее.
Ответить
"Белые нитки" мне почудились в следующем:
1. Нашли у него не все 4 кг. денег, нашли у него несколько купюр, обработанных спецсоставом. Т.е. 400тыс. - это со слов взяткодателя, которому, ну вы сами понимаете, "нет оснований не верить" :)
Но, сами понимаете, что 200-500 евро достаточно непросто объявить взяткой губернатору, он же не сержант из ГАИ. :)
2. Автоматчики с масками. На меня маски-шоу в финансовых операциях впечатления не производят, пребываю в заблуждении, что "деньги любят тишину". В то же время автоматчики в масках не берутся из ниоткуда и их присутствие говорит о том, что это спецоперация, причем подготовленная заранее.
3. Не верю в то, что офшорная компания должна вручать взятку налом. В России, кстати, у компании и нет возможности получить на руки такую сумму наличными законным способом, проводя это через белую бухгалтерию.
Перевод денег в офшоре вне российской юрисдикции со счета (особенно если это не счет самого губернатора, а счет некоего аффилированного с ним лица) на счет вряд ли вызовет вопрос у российских правоохранителей. Вспомните, у известного музыканта виолончель за несколько десятков миллионов УЕ и счет на миллиарды УЕ в офшоре вопросы полгода назад не вызвал. Просто повезло человеку, т.к. он хороший, а хорошим везет всегда. :)
4. Мотивация взятки. Якобы лыжная фабрика кому-то там иск на 14млн. руб предъявить хотела. И пыталась заручиться благосклонностью губернатора, вручив ему взятку в 28млн. Не знаю, как вы, а меня на ржач пробивает от такой мотивации, т.к. ее экономическая нецелесообразность видна невооруженным взглядом.

Посмотрим, что там дальше скажут, возможно какие-то белые нитки и подкрасят в ближайшие дни, чтобы так уж откровенно в глаза не бросались.
Ответить
По пункту 2 - да, спецоперация, подготовленная заранее, вчера по Вести-ФМ несколько раз про это говорили. Что сначала часть денег была передана через посредника, он взял, СК убедился, что деньги ушли, дал отмашку по 2-й части - Белых расслабился после получения первой части, согласился взять сам, там его и ждали. С мечеными деньгами, автоматчиками и т.п....
Ответить
То, что в России есть взяточники, меня не удивляет, давно уже не ребенок.
Удивляет наигранность действий и то, что показывают по ТВ, забывая о том, что виновность устанавливает суд.
Ответить
Не знаю, что показывают по ТВ, по радио мне вчера полчаса в разных вариантах рассказывали, что Белых арестован, вряд ли по ТВ говорят что-то отличное. Что есть съемка, что взяли в момент получения денег, что да, это многомесячная оперативная разработка.
В принципе, все понятно - можно рассказывать, что подставили, что все должен решить суд -- но тут, как со шпионом - да, решит суд, но все уже понятно... полгода ловили...
Ответить
Опять нестыковка, имхо. Как можно разрабатывать полгода ЧУЖОЕ разовое криминальное действие? Хотя если ты сам это действие планируешь и организуешь, то да - можно. Только называется это не организацией операции по отлову взяточника, а провоцированием человека на взятку, а организатор сего действия соответственно называется провокатором.
И в таком случае все логично.
Еще из удивительного: в суд привели, а некий бумажный запрос на арест написать забыли, так что суд формальные процедуры выполнить не смог. То ли сучок, то ли задоринка в процессе многомесячной-то тщательной разработки.
Ответить
А) Что значит провоцирование? :-) Если я честный человек и, как утверждаю налево-направо, взяток не беру, то я и не возьму, тем более 2 раза :-)
так называемые провокации по закону не запрещены, да, так и в магазинах покупателями прикидываются и т.п. - тоже, по-вашему, провокация, и наркотики тоже под видом покупателей приходят покупать...
Б) Я, конечно, деталей не знаю, но могу пофантазировать - в 2015 в Кировской области был арестован один товарищ, можете сами поискать, так в процессе следствия, возможно, подкинул товарищам из СК несколько явок-паролей, те нашли на них выходы, нашли подходы, вот вам и суть этой многомесячной операции, тут и провокации (по-вашему) не было, нашли просто нужную рыбину...
Ответить
А. Провоцирование- это и есть провоцирование. И человек, который не возьмет новое корыто, может и не устоять перед предложением стать владычицей морскою. :)
Притворяться покупателем - не значит совершать противоправное действие. Это что касается покупки кефира. Не знаю, как с наркотиками, но как обыватель тоже не вижу криминала в предложении купить наркотики у того, кто их постоянно продает. А вот предложение купить наркотики у случайного человека, начав соблазнять его ценою, т.е. стимулировать человека найти их, для того чтобы вам перепродать - это уже похоже на провокацию, на вовлечение человека в торговлю наркотиками.
Точно так же незаконное деяние в виде предложения взятки ИМХО есть именно провокация. Всегда считал, что доказательства преступления, добытые незаконными методами, являются несчитовыми, но, возможно, я слишком много читал Рекса Стаута. :)

Б. Мне не понравилась явная театрализованность действия, призванная подогнать происходящее под шаблоны многочисленных сериалов на эту тему.

В общем, поживем, посмотрим, увидим. :) Сериал в прямом эфире сейчас идет.
Ответить
Вы смеетесь сейчас, что ли? Спровоцировали хорошего человека - это типа попросили что-то сделать, что он и сам был делать не прочь, принесли подарок так между делом, а потом вдруг объясняют, что это была взятка. Принести между делом энное количество денег - хороший человек, который тем более публично объявляет, ,какой он чистый и борется с коррупцией - ну увольте, не смешите:-) Вы мне сейчас напоминаете одну знакомую, которая утверждала, что если у вас что-то сперли из машины или из дома, потому что не закрыли, то вор не виноват, вы его спровоцировали:-), и если у вас карман оттопыривается, у вас там купюры, то вор тоже не виноват, вы его спровоцировали:-) Я лично ничего в такой ситуации не возьму почему-то, и УК однозначно такие действия трактует. (Да, из той же серии - изнасиловали, сама виновата, спровоцировала хорошего человека, пришла без паранджи в короткой юбке)
По поводу ареста - открыла РБК: "Вечером в пятницу следователи привезли Белых в суд, но ходатайство об аресте поступило после 22 часов, поэтому, по УПК, оно будет рассматриваться на следующий день, рассказала РБК пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. По словам источника РБК в правоохранительных органах, следователи надеялись, что заседание по аресту Белых пройдет вечером в пятницу, но не успели вовремя довезти подозреваемого."
Ну лично я так понимаю этот текст, разошлись уже все просто в суде, вечер в ресторане затянулся, пробки ...
Ответить
Я не утверждаю, что Белых невиновен.
Но пытаюсь утверждать, что грош цена доказательствам, если они добыты незаконными методами.
И что-то мне подсказывает, что чемодан с деньгами под ресторанным столом с надписью взятка на купюрах флюоресцентным составом вовсе не является доказательством, если "взяткополучатель" не подозревал о содержимом этого чемодана. И даже отдельная купюра в руках "взяткодателя" тоже не доказательство, так как ему могли ее дать просто посмотреть. Или дать прикурить от нее сигару.
К сожалению наши правоохранительные органы достаточно часто фабрикуют доказательства. И мне позиция Шарапова ближе, чем позиция Жеглова, подкинувшего Кирпичу бумажник.

Так что подождем, посмотрим...
Тем более что все это издали здорово похоже на спектакль.
Ответить
У Белых руки светятся, а не купюры под столом. Ну и не мальчик он желторотый, чтобы брать просто посмотреть купюру в 100 евро. Да-да, это салфетки официант принес пропитанные составом, не сомневайтесь, все именно так и было, а Никита, как честный и интеллигентный человек, просто руки протер:-)
Ответить
Предполагаете, что он пересчитывал 400тыс. на столе в ресторане, слюнявя пальцы. :)
Вполне разумное предположение, если принять как аксиому, что он идиот. :)
Откуда про салфетку со спецсоставом знаете? Вы там были?
Ответить
В ресторанах - конечно:-), и салфетки во многих приносят (не в восточных абсолютно даже)
Слюнявить не надо, да, пересчитывал, только не 400 тысяч, а пачки. Что такого то, я вот тоже вчера встречалась с человеком, который мне одну работу делает, и ничего, да, пересчитывали деньги в ресторане.
Ответить
Да я и сам в ресторане в прошлый понедельник в час ночи пересчитывал деньги. Целых 11 купюр. :)
Ответить
Так и он не 400 тысяч, между прочим так, а немного поменьше. Так как 400 тысяч - это всего было, а первый транш ушел через посредника. Что там те 200 тысяч евро - один скромный домик в КП в Подмосковье или двушка в новострое в Москве? Вы как будто в квартирном вопросе не сидели и не видели там постоянных тем - жалко денег на перевод, повезем в сумке.
Ответить
Жаль, что российские губернаторы ничего не знают про офшоры. ДБ.
Да еще и скупердяи жадные.
Ответить
Они все знают про офшоры. Губернатор...
Большая Медведица С.S. SD**
25.06 13:39
Они все знают про офшоры. Губернатору нельзя иметь финансовые счета за границей.
http://www.interfax.ru/russia/303553
Т.к. он является чиновником на федеральной государственной службе, которого назначает и освобождает от должности президент РФ.
Это раз.

Два, вот тут все доступно изложено
http://eva.ru/topic/131/3437602.htm?messageId=92843496
Ответить
Нельзя иметь счета за границей губернатору. И бизнес в России иметь нельзя. Но и то и другое можно иметь блондинке, на которую зарегистрировано ООО "Трехколесные лисапеды Вятки" с уставным капиталом в 10тыс. руб., к которой губернатор захаживает на кофе пару раз в неделю.
Ответить
Вы верите чужим людям?:-) Когда свои родственники друг друга в денежных вопросах кидают?
Ответить
Не поверите наверное, но мне в 2009г. предлагали переоформить на меня 4 квартиры на Рублевке общей стоимостью около 2.5 млн. долларов по тогдашним ценам. Совершенно чужому человеку! "Спасся" от этого предложения только тем, что паспорт оказался просроченным на 3 мес. И те квартиры сейчас переформлены на совершенно посторонних людей, 2 на сокурсника по университету и 2 на начальника службы безопасности владельца. Судьбу тех квартир знаю и отслеживаю, так как сдачи их в аренду проходят через меня.
Так что ДРУЗЬЯМ я верю.
Ответить
Верю, почему... но каждый выбирает для себя... видела я, как ушел так бизнес, оформленный на других, когда положение у человека изменилось. Ну и грубо так, случись что с вашим другом (которому вы доверяете), разговаривать вам придется уже с его наследниками. А с чего они должны вам поверить на слово, что он что-то должен?
Вот так и та блондинка - сегодня вам хочется заходить к ней на кофе, а через год перехочется. А на что иногда бывает способна обиженная женщина? Или вот, наоборот, на кофе она другого видеть захочет?
К чему лишние такие свидетели?
Ответить
Мне тут вспомнилась такая блондинка, из спальни которой навстречу сыскарям министр обороны вышел несколько лет назад, почесывая шары свои в шароварах. :)
Только сейчас задумался, где в тот момент его ядерный чемоданчик лежал, который дубль президентского :)
Ничего, выдержала та верная блондинка, все на себя взяла, отсидела заключение под домашним арестом, вышла по УДО, сейчас ей вроде бы и ценности вернули, так как экспертиза показала, что все там из нержавейки и силумина, бижутерия одним словом.
Так что блондинки - сила!
Ответить
Эта - уникальна во всех смыслах, за что и ценили
Ответить
Да-да, Белых невинная овечка, жертва...
Большая Медведица С.S. SD**
25.06 12:53
Да-да, Белых невинная овечка, жертва кровавого рЭжиму, узник застенков. Подстроили, подставили, спровоцировали. Дали чиста посмотреть, как выглядят 100 евро.
Вы сейчас текст для Навального обкатываете? :)
Ответить
Нет, просто я не верю в чудеса. А здесь нам пытаются показать ЧУДО по ТВ.
Ответить
Тю, так он далеко не первый губернатор, кто попался. набираете в поисковике и наслаждаетесь.
Ответить
Взятка в России стала ЧУДОМ?! :) Ну ...
Большая Медведица С.S. SD**
25.06 13:37
Взятка в России стала ЧУДОМ?! :) Ну что... С такой постановкой вопроса, пожалуй, соглашусь. :)
Ответить
Я бы повнимательнее на п.4 посмотрела... Иск 14 млн это такая мелочь, что даже смешно само предположение об обращении к губернатору о содействии...
Мы легко, безо всяких там губернаторов, с помощью обычных штатных юристов, сидящих на зп выигрывали подобные иски :)
Я не знаю что именно там случилось, пока тоже наблюдаю, но странности определенно есть.
Ответить
А где вы тут пункт 4 увидели? По радио ни о каком иске не говорят, в газетах не пишут - везде написано, что взятка за покровительство в инвестиционных контрактах. Более того, говорят, даже сам Белых перед арестом написал, что едет на встречу с инвесторами. Откуда вдруг иск взялся???
Ответить
Да Катюха сбивается иногда, многостаночница жен)))
Ответить
Дубина ты :)
EkateRina KF*
25.06 16:14
Дубина ты :)
Ответить
В администрации правительства Кировской области начались обыски
ТАСС

00:11 Губернатор Кировской области Никита Белых заявил журналистам в Басманном суде Москвы, что не признает свою вину в получении взятки. Отвечая на соответствующий вопрос, Белых сказал: "Нет".
23:37 Никиту Белых из суда доставили в изолятор временного содержания, сообщил источник в правоохранительных органах.
23:14 Никита Белых доставлен в Басманный суд. При этом сообщается, что суд решит вопрос о его аресте 25 июня, так как в суд еще не поступило ходатайство об аресте, а, согласно УПК РФ, судебное заседание не может проводиться после 22.00.
22:43 Учредителем одной из компаний дела Белых был "Кировлес", проходивший по делу Навального, свидетельствуют данные СПАРК.
21:40 Маркин подтвердил, что в администрации Кировской области проводятся обыски по делу Белых.
21:37 ООО "Вяткалеспром" намерено взыскать с компании "Нововятский лыжный комбинат", которой покровительствовал Белых, 14,7 млн рублей.
Ответить
Проект "Навальный" набирает обороты!)))
Ответить
А я думаю, кто это....
Ответить
Конспирология на заданную тему:
https://www.bfm.ru/news/326554
Ответить
Понеслось. :) Коннечно, воруют тольк...
Большая Медведица С.S. SD**
25.06 12:57
Понеслось. :)
Коннечно, воруют только в Кремле. А оппозиционеры - люди с чистыми руками, и чистой совестью. И если оппозиционера ловят на взятке, или после его смерти наследники находят миллионные состояния, то это стопудово происки Кремля!
Ответить
Чистая математика. Оппозиционер во власти - явление редкое. А оппозиционер-идиот во власти - совсем маловероятное.
А в математику я верю, не верю в чудеса.
Ответить
Неправильная математика. Надо начина...
Большая Медведица С.S. SD**
25.06 13:46
60
Неправильная математика.
Надо начинать с того, какое явление - идиот в оппозиции. :) А потом определять вероятность их попадания во власть.
Ответить
у меня не открывается, позже прочту
но вот сейчас по тв новости, Белых не отрицает факт получения денег, но только утверждает, что это деньги на нужды города
эээ....а это как? :)
Ответить
Да?! Это тоже сродни чуду - губернатор, которые не знает правил совершения денежных операций.
Ответить
"и эти люди нам запрещают ковыряться в носу!" :)
Ответить
Как как :)))) Воровать бы меньше ста...
Стою в белом пальто KF*
25.06 13:39
Как как :)))) Воровать бы меньше стал ))))
Ответить
"Всё-таки либер-тусовка невероятно сплоченная. За Никиту Белых вписались уже и Носик, и Гозман. Будут и остальные.

Никого из них не волновало, когда закрывали других чиновников, особенно из ЕР. Это ж "жулики и воры", чего там думать? Странно им лишь, чего так тянули.

Но Никита взяток брать не мог. Его подставили. Провокаторы. Сам? В ресторане? Жалкие 400 000 евро? Да ну на. Следственный комитет врет.
Зачем подставлять Белых - вопроса не возникает. Потому что режимЪ.

Удивительное диаспорное сознание. Удивительное."
Ответить
Через какое-то время, запустить тему, типа ошибочка вышла, невинного агнца оклеветали, и анонсировать выпуск Белых))
Вот тогда многие из гозманов и прочих незалежников возопят, дескать так бывает только с друзьями Путина))
Ответить
А с друзьями Путина бывает как-то иначе? :)
Ответить
Так вы определись уже, Никита друг или корупционЭр?
Ответить
Мне фиолетово :)))
Но дело это гнилое :)
Ответить
Хаха, что внутри, и то и снаружи у тебя))
Ответить
Тебе виднее :)
EkateRina KF*
25.06 19:51
Тебе виднее :)
Ответить
Что так мало смайликов на этот раз?
Ответить
:)))))))))))))))))))))))))
EkateRina KF*
25.06 21:17
:)))))))))))))))))))))))))
Ответить
Смотрите ка, прав был старина Дуров! ;)
Ответить
Антон Носик выдал нетленку "держать в руках деньги не преступление, может быть это возврат долга был".

И вот все у них так.
Ответить
"Ничего не делал - просто держал!"

"Оказывается, все либералы прекрасно знают, как надо давать и брать крупные взятки от полумиллиона евро и выше так, чтобы комар носа не подточил.

Вчерашний фигурант, будучи либералом, тоже, разумеется, это знал, а раз попался - значит, подстава!"
Ответить
Вообще говоря, все знают как брать взятку. Особенно гос.служащие...
Вариант в ресторане это просто за гранью. Поэтому и удивительно
Ответить
И только кристально честная Катенция знает в деталях, как брать взятку в полимона евро, но не берет!
Ответить
Естественно... Даже можешь не сомневаться во мне. Не беру.
Ответить
- "А вот я взяток не беру!
Так вам никто и не даёт, у вас должность не хлебная...Вот кабы вам давали, а вы не брали..." (с)
Катенция, уймись, ей-богу!)))
Ой вей))) Щас Белых помилуют и отпустят, станете верещать, что он друг Путина! ;)
Ответить
А его помилуют и отпустят. Видно же, что подстава. Припугнули,видать, за несговорчивость. А потом, что за чиновник, на которого нет компромата?
Ответить
Очередного "узника совести" себе в либеральный иконостас лепите. :)
Ответить
Слишком грязные технологии сейчас во всех лагерях. Я нейтралитет соблюдаю, наблюдаю со стороны. В стаде всегда ошибок много делается.
Ответить
На сама деле мне Белых абсолютно безразличен.
Просто этот спектакль вызывает подозрения. И, думаю, что они не беспочвенны.
Ответить
Так вы что ,против борьбы с коррупцией тут!? Заблудшая вы овца, Катерина!
Ответить
Странные выводы делаете, товарисч
Ответить
Ваша "история болезни" в открытом доступе, так что не удивляйтесь ;)
Ответить
Ну так ты против арестов с поличным! Противница, значит, борьбы с коррупцией? Государственных преступников выгораживаешь! Ну - ну...
Ответить
Я против сцен, взятых из второсортных сериалов :)
А то, что у этого Белых рыло в пуху даже не сомневаюсь...
Только тут что-то совсем другое
Ответить
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)
Ответить
Однозначно :)
EkateRina KF*
25.06 21:14
Однозначно :)
Ответить
Ну не показали бы, так вы же разгунделись бы, что взяли по-тихому, шито-крыто, что-то дело темное и бла бла бла
Ответить
Ваше дилетанство в таких делах обсуждать не будем, ок?))
Взяли красиво, профессионально. Точка
Ответить
Да ужжжж... красота необыкновенная
А режиссеры какие!!!!
Ответить
)))) Спасибо))
katyuwkin +
25.06 20:43
)))) Спасибо))
Ответить
Глаза боятся - руки светятся! ))))
Ответить
Бугага)))))
Anonymous
25.06 19:45
Бугага)))))
Ответить
Подробности:
https://www.bfm.ru/news/326574
https://www.bfm.ru/news/326568

"Губернатора Кировской области задержали накануне в одном из столичных ресторанов. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, его взяли с поличным — при получении €400 тысяч, что соответствует примерно 29 миллионам рублей. Деньги он якобы получил от представителя кировских компаний «Нововятский лыжный комбинат» и «Лесохозяйственная управляющая компания» за «попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области»."
Как излагают, а?! - Видно, что преступление крайне серьезно, а что конкретно сделано - не ясно. :)

"В Следственном комитете заявили, что губернатора взяли с поличным — на его руках обнаружили краску. Ею был помечен пакет, в котором находились деньги. На сайте СК вскоре появилась фотография губернатора, сидящего в ресторане за столом с разложенными напротив пачками евро."
Обескуражен тем, что доказательства выкладывают на сайте СК. А как же тайна следствия и т.п.?
Ответить
Пока оправдания Белыха выглядят жиденько
Ответить
"Вообще, конечно, ситуация мутная с этой взяткой. Очень сомнительно, чтобы профессионал-финансист уровня Белыха брал в падающей валюте."

)))
Ответить
Адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых, арестованного по делу о взятке, считает, что его подзащитный к деньгам не прикасался.
Вечером в пятницу стало известно, что в отношении Белых возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на 400 тысяч евро. Следователи во взаимодействии с сотрудниками ФСБ задержали его с поличным в одном из ресторанов Москвы. СК РФ обнародовал фотографии, на которых изображен губернатор Кировской области, по версии следствия, получающий взятку. На фотографии видны разложенные на столе купюры достоинством 100 евро, которые силовики проверяют с помощью ультрафиолетовой лампы. На другой фотографии запечатлено, как этим же они прибором они светят на руки Белых.
"Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался", — заявил в субботу адвокат Сергей Тетерин.
По его словам, деньги были «спонсорской помощью, предназначенной для нужд региона».
Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что расследование по уголовному делу в отношении губернатора Кировской области Белых будет всесторонним и объективным.
http://ria.ru/incidents/20160625/1451738227.html?utm_source=rnews
https://www.youtube.com/watch?v=RGFn7nhBUc0&feature=youtu.be
Ответить
Ситуация постепенно проясняется:
1. Не Белых считает деньги в ресторане (что выглядело совсем как откровенная глупость), разложили их на столе следователи.
2. Светятся руки у Белых, но не пальцы, которыми берут и считают - светятся ладони. Так что слова адвоката похожи на правду.

Странно, что в пакете оказалось 4 кг. денег, а не 4 кг. кокаина, например. Или 4 кг. полония для большего драматизма.
Ответить
А от чего у него ладони светится? Рыбки много кушал?Адвокату говорите можно верить? А вот не верю, чегой-то у меня ладони сами по себе не светятся?
Ответить
так он, видать, просто пачки в руки брал, не мусолил каждую бумажку:)
Ответить
Попробовал сейчас пачку денег взять со стола в руки - я беру пальцами, не ладонью. А вот держу в руке, сжимая, уже ладонью.
ФЗ, в общем. Адвокат говорит, что светящийся состав мог попасть на руки при рукопожатии.

Неужели съемок зала не велось, если операция пару месяцев разрабатывалась? Ресторан случайным был? Хотя, даже если и велась съемка, нам показывают только те кадры, которые наилучшим образом вписываются в информационную картинку.
Ответить
а на фига ему пачки денег было мусолить? Ему ж дали пакет с баблом
Ответить
Так и я о том, говорили, что именно пакет был намазан. А уж что в том пакете было, деньги или старые трусы - не вскрыв его, не увидишь. Да он и сам говорит, что пакет в руках держал. Но между "подержать пакет" (подержи, друг, я пока отолью и руки помою) и получить взятку, ИМХО, дистанция гигантского размера.
Ответить
это да, как-то плохо подготовились там службы
Ответить
Я пока воспринимаю это как кино он-лайн.
Ответить
так...а куда уже делись его слова, что ДА, деньги взял, но "не корости ради, а токомо во благо "
будем дальше смотреть :)
Ответить
Так давно уже благотворительные фонды "помощи беспризорным детям" служат отличным прикрытием взяточничества. Еще знаменитый Остап понимал, что лица дающего (и берущего) должны быть прикрыты розовой чадрой благородных слов ("Родина вас не забудет" (с) ).
А здесь все как-то настолько топорно по деревенски, что даже обидно за наших коррупционеров.
Ответить
не, ну ясен перец, что если спец. оп...
Розария Агро ☭ SD*
26.06 17:11
не, ну ясен перец, что если спец. операция, то и прослушка есть. Так что вряд ли отвертится
Ответить
А все потому, что не в коробке XEROX брал, а в пакете.
В пакете ни за что не поверят!
Ответить
Никита Белых - 29.01.2013

Деньги Никиты Белых уже выведены в Латвию
Но Рига вряд ли сдаст информацию о кировском губернаторе Москве
В рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых проводятся следственные действия, связанные с расследованием уголовного дела о продаже акций Уржумского спиртоводочного завода.

«В настоящее время с целью отыскания документов, связанных с отчуждением по заниженной более чем на 90 млн рублей стоимости доли акций, ранее принадлежавших правительству Кировской области, следователями с сотрудниками МВД и ФСБ проводятся обыски у Белых", - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин».

На причастность к преступлению проверяется бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев и другие чиновники региона. Проверка касается и Алексея Навального, который ранее был советником губернатора области.

По сведениям «РВ», полученные в качестве маржи от продажи по заниженной цене акций Уржумского спиртоводочного завода деньги незаконно вывезены Белых в Латвию и находятся в одном из латвийских банков. Вместе с тем, по мнению источников «РВ», латвийские власти не пойдут на раскрытие информации о счетах Белых в Латвии, так как Белых неоднократно выполнял щекотливые просьбы представителей латвийских властей. Как известно, Белых является особо доверенным контактом посла Латвии в России Эдгара Скуи. 29.01.2013

http://rosvesty.ru/2110/upravlenie/8754-dengi-nikity-belyh-uje-vyvedeny-v-latviyu/
Ответить
вот оно истинное лицо европейского правосудия!))) Пора напасть на Латвию))
Ответить
помню, как Белых цветочки на могилы латышских легионеров СС возлагал.
Ответить
Зря видео показали, столько икспердов повылазило!
Ответить
Новые подробности в деле Белых
https://www.bfm.ru/news/326639

По данным СМИ, губернатор Кировской области был задержан при получении третьей части суммы
Все больше новых подробностей появляется в деле губернатора Кировской области Никиты Белых. В частности, как сообщил «РИА Новости» источник, знакомый с ситуацией, политик был задержан при получении третьей части суммы.
«В пятницу Белых получил от Юрия Зудхаймера пакет, в котором было 150 тысяч евро и бутылка вина. В своих показаниях чиновник подтвердил, что брал пакет. Это уже третий транш. Первый — 200 тысяч евро — им был получен со стороны Ларицкого ещё в мае 2014 года. Второй был на сумму в 50 тысяч», — сказал собеседник агентства.
Альберт Ларицкий является бывшим членом совета директоров Нововятского лыжного комбината. Он сам находится под стражей по обвинению в махинациях с кредитами.
На то, что первый транш губернатор получил со стороны Ларицкого ещё в 2014 году, указывает в своих свидетельских показаниях совладелец «Лесохозяйственной управляющей компании» и «Нововятского лыжного комбината» гражданин Германии Юрий Зудхаймер, — утверждает источник агентства. Эти показания, по его словам, были даны до проведения оперативного эксперимента и в них свидетель указывает, что деньги Белых просил «за покровительство».
В отношении губернатора Кировской области Никиты Белых возбуждено уголовное дело по факту получения им взяток на общую сумму в размере 400 тысяч евро. Следователи СК РФ во взаимодействии с сотрудниками ФСБ задержали его с поличным в одном из ресторанов
Ответить
Что смог прочитать:
1. Пришел некий человек в СК и рассказал, что его знакомый пару лет назад давал взятку Губернатору. Этот знакомый, упомянутый в тексте, кстати сам уже некоторое время находится под следствием, если верить Киселеву в сегодняшних "Вестях". В СК сразу заинтересовались рассказанным(нет оснований не верить друзьям подозреваемого в предположительно финансовых аферах, как правило все аферисты кристально честные люди) , обозвали рассказчика свидетелем (хотя он ничего не видел) и разработали некий "оперативный эксперимент", в ходе которого "свидетель" должен был вручить Белых некий пакет с бутылкой и деньгами.
Белых и не отрицает получение вымазанного краской пакета. Но вот был ли он в курсе того, что содержится в пакете?

Я вот себя спрашиваю, а мог ли на месте губернатора в ходе эксперимента оказаться кто-то другой? - И сам себе отвечаю: да кто угодно мог оказаться. Потому что выглядит со стороны в рамках той информации, что на нас выцедили, этот "оперативный эксперимент" как примитивнейшая плохо продуманная подстава, которые обычно для вербовки организуются.
Ответить
Справка по взяткодателю (первый транш 2 года назад):

"Дело кировского губернатора может быть связано с бизнесменом белорусского происхождения Альбертом Ларицким. Об этом «Газете.Ru» заявил бывший заместитель Никиты Белых, Сергей Карнаухов. Ларицкого, который находится в московском СИЗО в ожидании суда по обвинению в мошенничестве, называли фактическим владельцем Лесохозяйственной управляющей компании и Нововятского лыжного комбината. Именно этим компаниям, по данным следствия, покровительствовал Никита Белых за определенную мзду. В феврале адвокаты Ларицкого говорили, что бизнесмен пошел на сделку со следствием. Могло ли это стать причиной «разработки» Белых и его задержания? Этого нельзя исключать, говорит независимый политолог Михаил Захаров.
Михаил Захаров
независимый политолог
«Если бизнесмена действительно задержали, и он пошел на сделку со следствием, начал давать показания по поводу своих связей, по поводу того, как работают схемы в области. Он давал показания, в прямом смысле слова сдал губернатора».

Правда, есть непонятные моменты. Например, с какой целью арестованный бизнесмен мог давать взятку кировскому губернатору? И почему Никита Белых брал деньги от человека, на которого заведено уголовное дело? Ведь вытащить Ларицкого из Лефортово кировский губернатор вряд ли мог. О предпринимателе, которого СМИ называют другом Никиты Белых, рассказал Business FM депутат Госдумы, первый секретарь кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев
депутат Госдумы, первый секретарь кировского обкома КПРФ
«Ларицкий появился в области с момента прихода Никиты Юрьевича. И он, по сути дела, хозяином стал двух предприятий — это Нововятский лыжный комбинат и бумажной фабрики «Эликон». Это единственное бывшее в Советском Союзе предприятие, которое выпускало, например, трансформаторную бумагу. Вот он сегодня является владельцем этих двух предприятий, где была поддержка из бюджета неплохая. На один Нововятский лыжный комбинат было выделено из бюджета 150 млн рублей».

По словам Владимира Маркина, Никита Белых обещал компаниям покровительство при реализации инвестпроектов. Деталей представитель СКР не раскрыл. Оба предприятия, как сообщает РБК, реализуют проекты, которые в прошлом году вошли в список приоритетных, утвержденный правительством области. В свою очередь, «Газета.Ru» сообщает, что комбинат, который давно уже производил не лыжи, а ДСП, заключил контракт со швейцарской фирмой Champion Chemicals AG, которая была подконтрольна Ларицкому. Эта компания должна была поставить комбинату оборудование, а Сбербанк открыл под это кредит. Как считают следователи, 4,5 млн долларов были переведены на счет Champion Chemicals, а затем — на личный счет Ларицкого в банке Credit Suisse."
https://www.bfm.ru/news/326590
Ответить
Справка по взяткодателю, второй транш :

"Новыми владельцами Нововятского лыжного комбината стали немцы
http://kirov.bezformata.ru/listnews/novovyatskogo-lizhnogo-kombinata-stali/15111019/

Новым владельцем Нововятского лыжного комбината стала немецкая компания по производству автомобильных масел «Зудхаймер Кар Техник Фертрибс Гмб.Х». Сведения об акционере предприятия, владеющем 99,99% акций НЛК появилась на сервере раскрытия информации
О том, что на ОАО «Нововятский лыжный комбинат» меняются акционеры, заговорили еще в конце июля. На комбинате тогда поменялся директор, а эксперты оценили кировский актив в примерную стоимость - от 250 до 500 млн рублей.

Сегодня известно, что новыми акционерами компании стала семья Зудхаймер. 27 июня, по данным списка аффилированных лиц, Марина и Юрий Зудхаймер стали членами совета директоров акционерного общества. В это же время в июне текущего года генеральным директором предприятия был назначен москвич Василий Романюк. 24 сентября 99,99% акций НЛК, ранее подконтрольного предпринимателю Альберту Ларицкому и его нидерландской «ХХI Сенчури Технолоджис Б.В.», перешли «Зудхаймер Кар Техник Фертрибс Гмб.Х» (Германия, Ведель).

Немцы в городе

Владеет фирмой выходец из СССР Юрий Зудхаймер, который в 1993 году в северо-германском городке Ноймюнстер создал компанию по продаже смазочных материалов и запасных частей для автомобилей Sudheimer Car Technik Vertriebs (SCT). К 2003 году компания уже находится в городе Ведель, а ее ассортимент дополняют тормозные колодки, электрические лампы и прочие расходные материалы для машин.

На следующий год к «Зудхаймер Кар» присоединяется турецкое производственное предприятие OR-TURBO FİLTRE San. Tic. В 2007-м Зудхаймер уже владеет литовским заводом по производству и разливу смазочных материалов UAB SCT Lubricants. Спустя несколько лет компания открывает филиалы в Южной Америке. Ее продукция продается под торговыми марками SCT-GERMANY и MANNOL. Есть данные, что на сегодня производство компании расположилось и в Белоруссии.

По информации, имеющейся в открытом доступе, нет данных о том, чтобы «Зудхаймер Кар Техник Фертрибс Гмб.Х» проявляла интерес к лесной отрасли.

Важно, что НЛК до сих является обладателем патронажного сертификата губернатора Кировской области и получателем лесных угодий региона. По данным обнародованного КПРФ «Доклада о социально-политической ситуации в Кировской области» , «передача леса закреплена в распоряжении правительства области от 04.08.2011 № 203: «лесные участки ... для передачи в долгосрочную аренду без проведения аукциона в целях реализации инвестиционного проекта подобраны на общей площади 566597 гектаров с установленным ежегодным объемом заготовки древесины 735,61 тыс. куб. метров» компании ООО «Лесохозяйственная управляющая компания «Кировлес».

Аналогичное распоряжение правительства Кировской области от 27.01.2010 г. № 12 Об утверждении заявки ОАО «Нововятский лыжный комбинат» на реализацию инвестиционного проекта «Модернизация действующего производства», согласно отчету департамента лесного хозяйства, привело к выделению ОАО «Нововятский лыжный комбинат» 667,26 тыс. куб. метров без проведения аукциона. Распоряжение подписано губернатором Кировской области. В итоге 1 млн. 402 тысячи 870 кубических метров кировского леса, что составляет порядка 15% от общего объема заготовки в 2011 году во всей Кировской области, выделено в коммерческих интересах одной группе лиц.

Согласно отчету департамента лесного хозяйства, «средняя начальная цена предмета аукциона за 1 куб. метр составила 59 руб.20 коп., окончательная средняя цена предмета аукциона за 1 куб. метр - 202 руб.10 коп., что в 3,4 раза больше начальной цены предмета аукциона». В итоге реализации данной схемы с признаками коррупции бюджет области недополучает ежегодно почти 283 миллиона 500 тыс. рублей».

Кроме этого «Распоряжением №212 от 17 августа 2011 года под договор со Сбербанком России, выдавшим ОАО «НЛК» кредит в 250 миллионов рублей, правительство области внесло залог в виде части площадей Филармонии (Ленина, 102-б), двухэтажного здания детского санаторно-оздоровительного лагеря в поселке Митино, административного здания на улице Короленко, 31, части площадей здания на Воровского, 73 и строения на Ленина, 25. Залогодателем имущества выступил областной департамент госсобственности. Имущество Кировской области было отдано в залог под кредит частного акционерного общества для реализации инвестиционного проекта «Реконструкция производства ДСП и организация производства ОСП»."
Ответить
Справка по справке.
ГСМ под брендом "Маннол" в Германии и в Европе неизвестны, все они на территории России продаются с претензией на немецкое происхождение, которого на самом деле нет. Так же как бытовая техника "Кайзер" не имеет отношения к Германии, а строительная техника "Штейр" к Австрии.
Ну т.е. это настолько уважаемые бизнесмены, что они практически "авторитетные", судя по привычкам.
Ответить
Пазл, который в голове сложился:

Молодой, да энергичный, предприниматель-белорус, косвенно через офшоры владеющий НЛК (Нововятский лыжный комбинат) вышел на губернатора в 2012г. примерно с предложением вместо лыж наладить производство ОСП (прессованные стружечные плиты, современный стройматериал), смог получить у сбербанка РФ кредит на 4.5млн долларов под залог имущества области, предназанченный для закупки оборудования, кредит успешно украл (или часть кредита, так как согласно сюжету Вестей ОСП все же производится).
В 2013 г. белорус комбинат продал "немецким" наперсточникам с ГСМ.
В мае 2014г. белорус со слов "немца" вручил губернатору взятку, хотя белорус в это время к НЛК отношения уже не имел. Потм еще вручил 50тыс. евро, "немец" не помнит, когда.
Потом белоруса взяли за задницу из-за невозвращенного кредита. И тут он начал "сотрудничать" со следствием. Возникла мысль о новом транше взятки в виде пакета бутылки немецкой бормотухи и 15 пачек сотенных еврокупюр.

Все логично, что уж там.
Ответить
А заодно сигнал для других губернаторов о том, что никогда и не при каких обстоятельствах не надо трогать вещи (бутылки, коробки конфет, пакеты и т.д.), которые передают знакомые. Каждый из них может запросто сотрудничать со следствием.
Ответить
Вопрос про "немца" Зудхаймера Юрия Александровича, постоянно проживающего в Москве, уже задан в интернете. :)
https://otvet.mail.ru/question/191604000

Почему-то даже не удивился ответам. :)
Ответить
Как забавно. :) Когда ловили других ...
Большая Медведица С.S. SD**
26.06 22:12
Как забавно. :) Когда ловили других губернаторов, то было несколько строк в теме "Антикоррупционная волна", и фсё.
Детали - как поймали, что сказал фигурант, финансовые подробности - никого не волновали. Поймали - значит виноват!

А тут... Интернет бурлит. Бьются о том, подстава или нет. Регулярные сводки "с фронта". Народ ведет собственное расследование, параллельно с СК.

Двойные стандарты рулят. :)
Ответить
Точно, вы правы. Интернет бурлит, потому что ТВ бурлит. А по остальным в общем-то не бурлдило, как полагаете к чему было это шоу в прямом эфире 2-й день уже?
Ответить
ТВ не бурлит. ТВ выдает ровно такую ...
Большая Медведица С.S. SD**
26.06 22:31
ТВ не бурлит. ТВ выдает ровно такую же информацию, как и по остальным случаям - проходят обыски, вынесли постановление о задержании, и т.д.

Интернет бурлит, да. :) Один этот топ чего стоит. :chr2
Ответить
А чего стоит этот топ?
Swaan C.B. H*
26.06 22:57
А чего стоит этот топ?
Ответить
Что-то он, да стоит - как наглядное ...
Большая Медведица С.S. SD**
26.06 23:03
130
Что-то он, да стоит - как наглядное пособие двойных стандартов. :)
Ответить
Даже не двойные, N-мерные стандарты. Право-то не прецедентное, а достойных персонажей в стране много.
Ответить
Информации различаются, потому и бурлит
Ответить
А какое такое особое шоу? ::-) Хорошавина показывали не менее, про ручки за 30 лямов смаковали и т.п., так Вы даже не помните об этом. А вот совсем недавно еще кого-то посадили, я ж не помню, помню лишь округлившиеся глаза мужа, так как речь шла всего лишь о покупке новогодней городской елки за 4 миллиона (рублей!!!) вместо 750 тысяч.
Да, а Белых этот уже неоднократный фигурант проходивших ранее обысков и т.п., но... пули лишь свистели рядом у виска... вот, наверное, и решили брать с поличным уже на этот раз
Ответить
Вы правы. Мне эта фамилия "Хорошавин" ничего не говорит.
Решили брать с поличным, организовав это поличное самостоятельно, так?!
Как с "Кирпичом" тем пресловутым, которому кошелек в карман подкинул следователь.
Ответить
А почему фамилия Белых Вам что-то говорит? Хорошавин - это губернатор Сахалинской области, обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, более того, у него конфисковали имущество (что сейчас обычно не происходит), и я Вас уверяю, это дело полоскали на всех каналах и прессе долго и со вкусом, так что я выучила эту тоже незнакомую мне фамилию, но Вы его даже не запомнили:-) Арестован глава Коми:-), фигня, никто даже не заметил. А вот такой заголовочек никто, видимо, тоже не заметил "в разработке следствия еще 12 губернаторов" http://vg-news.ru/n/117296
С чего Вы взяли, что подкинули, если сам Белых уже успел сказать, что да, взял, на развитие региона? Ну какой дурак бы так выкручивался, если бы реально подставили - значит, какие-то факты имели дело и Никита просто не в курсе, что сняла камера.
Ответить
Так я и не утверждаю, что Белых не взяточник.
Поживем - увидим (услышим версию из СМИ, вернее).
Ответить
Так я и удивляюсь, с чего вдруг Белых всех задел? Я лично уже давно никак не пойму, что, собственно, происходит, почему вдруг всю верхушку тасуют. А Вы только очнулись...
Ответить
но вы же утверждаете, что ему подкинули? и даже классику в пример приводите :-) глупо, чесслово..
Ответить
Это вам показалось.
Я писал что, "оперативный эксперимент" выглядит очень наигранно и постановочно. И писал о том, что противоправная практика подкидываний вещдоков, инсценировок и провокаций в Российской "правоохранительной" практике не просто есть, а достаточно широко распространена. А обобщения сделали уже вы, хотя я вас об этом совсем не просил.
Ответить
когда мне кажется, я крещусь :-) не надо валить с больной головы на здоровую)))
это же ваши слова:
"Решили брать с поличным, организовав это поличное самостоятельно, так?!
Как с "Кирпичом" тем пресловутым, которому кошелек в карман подкинул следователь. "
это вы обобщаете, абсолютно ничем не аргументируя:
"противоправная практика подкидываний вещдоков, инсценировок и провокаций в Российской "правоохранительной" практике не просто есть, а достаточно широко распространена."
Ответить
Интернет бурлит, потому что либералы отходят от шока, и дрыгают ножками)

А так - очередная посадка.
Ответить
Я с Никитой лично не знакома. Но имею общих с ним знакомых . И очень удивлена, что его поймали только сейчас. Ибо он давно уже перешел все допустимые границы. Например, его "игрища" с гостиницей Киров, стали анекдотом среди местных. И это только так - пена. верхушечка пирога.
ДА и сам город - очень и очень запущенный.
Ответить
Риторический вопрос: "Зачем люди идут во власть?"
Не верю, что из-за широты натуры и любви людям, хотя и не исключаю отдельных уникальных случаев.
Ответить
НУ это как бЭ понятно. Может, прозвучит цинично. или глупо. Но хапать и ртом , и жопой, глядя как загибается город, который ты грабишь, это уж слишком .... Это же твоя ! кормушка.
Не знают наши люди во власти меры....
Ответить
Хорошо написала Ирина Алкснис на эту тему

http://www.nalin.ru/namyok-dlya-neponyatlivyx-kak-nado-ponimat-delo-belyx-1995

"Намёк для непонятливых. Как надо понимать "дело Белых"
Ответить
+++
Anonymous
27.06 19:06
+++
Ответить
Да.
Большая Медведица С.S. SD**
27.06 19:12
Да.
Ответить
+
по следам Меньшикова и Потёмкина:-)
Ответить
ничего хорошего. во-первых, безграмотно написала. во-вторых, одна вода- и ничего по существу.
Ответить
Вам, ли человеку, пишущему не по правилам русского языка, писать о "безграмотности"?

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Ответить
я грамотно пишу.
Anonymous
28.06 14:56
я грамотно пишу.
Ответить
Учебник русского языка, 1 класс. "Заглавные буквы пишутся в начале предложения".
Ответить
идите в жопу. это не ошибка.
Ответить
Белых отказался заниматься в СИЗО общественно-полезными работами
https://life.ru/425193
Ответить
а разве там можно выбирать, заниматься или нет?
Ответить
Арест губернатора Кировской области Никиты Белых – это больше чем просто арест очередного взяточника. Ни для кого не секрет, что в России существует особая неприкасаемая прослойка "либералов", которую ни Ельцин, ни Путин не осмеливались трогать никогда.
Это прежде всего Чубайс и "птенцы гнезда Чубайсова" – к которым принадлежал и Никита Белых.

Путин мог что угодно делать со всякими выскочками из числа барыг и фарцовщиков типа Березовского-Гусинского-Ходорковского. Но Чубайса он не трогал никогда – что бы тот ни говорил и ни вытворял.

Мы все знаем что случилось с Квачковым, который был только заподозрен в покушении на Чубайса. Это Касьянову можно безнаказанно швырять торты в морду. Это Немцова можно шлепать на мосту. А вот Чубайса тронуть не моги!

Почему? Потому что Чубайс – это "смотрящий" за Россией со стороны мирового кагала. Он при Путине, как и при Ельцине – все равно что комиссар при командире. Выступление против комиссара – равноценно вооруженному мятежу. И Путин это понимает.

Он делает все возможное и невозможное, чтобы удержать Россию между двумя крайностями (левой и правой), балансируя как канатоходец над пропастью. Именно Путину наши ультралибералы (и коммунисты между прочим тоже) обязаны тем, что они до сих пор не на Колыме и не на виселице.

Хохлы, желающие смерти Путину, совершенно не понимают, что с другой стороны на Путина колоссально давит общественное мнение России, требующее добить бандеровцев.

На Западе и на Украине надеются, что санкции заставят население России критически взглянуть на своего президента. И оно действительно начало посматривать косо. Есть такое дело. Но тот же Запад и те же хохлы знать не желают, в чем именно упрекает Путина большинство граждан России. А упрек в том, что он не стал добивать Украину, не стал создавать Новороссию, не признает независимости ДНР и ЛНР и не включает их в состав России.

Когда россияне проявляют недовольство тем, что на Украине пролилось столько крови – это не значит, что они недовольны вмешательством Путина в дела Украины. Это значит, что они недовольны тем, что вмешательство было недостаточно стремительным и тотальным. По мнению таких недовольных никакого кровопролития не было бы вовсе, если бы Кремль действовал быстро и предельно жестко.

Запад, равно как и скачущие придурки, не осознают того факта, что именно с Путиным они могут о чем-то договориться. Следующий президент может просто-напросто не решиться противостоять общественному мнению России – и оторвет бандеровцам все, что отрывается.



Повторяю – Путин явно не хочет всерьез ссориться с Западом. Он тянет резину до последнего, пытаясь избежать конфронтации. Однако Запад изобрел в лице Путина удобного врага. Именно изобрел – у современной России, в отличие от Советского Союза и гитлеровской Германии, нет никакого идеологического антагонизма с Европой и Америкой. И все равно налицо все признаки того, что Путина стремятся дожать.

Однако всему есть предел. В том числе любому терпению. А пример с Милошевичем, Хусейном и Каддафи явно показывает и доказывает, что бывает с теми, кто не сопротивляется и сидит на попе ровно, ожидая с моря погоды.

И вот случилось то, что случилось. Анатолий Чубайс уехал в Пекин, а его друга Никиту Белых взяли под белы рученьки и бросили в каталажку. Причем сделали это с показательной брутальностью, используя автоматчиков в масках.

Обратите внимание на два нюанса:

1) Белых попался как школьник, взяв меченые деньги В ресторане. То есть – глупейшим образом.

2) У арестованного на лице явно был не страх как таковой и не переживание за потерянное бабло – а удивление. Он выглядел таким опешившим, как если бы вдруг узнал, что земля не круглая, а квадратная. По-моему, не надо быть психологом со столетним стажем, чтобы догадаться: Белых явно считал себя неприкасаемым, с которым подобного не может произойти по определению. Потому и деньги брал где хотел, не заботясь о мерах предосторожности.



Я думаю, что президент Путин, просто-напросто устал получать черные метки от своих противников. И отправил им черную метку сам. Это – очень серьезное предупреждение. Это явный и недвусмысленный намек на то, что Путин готов перейти Рубикон и начать активные действия против тех, кто до последнего времени полагал, что ему ничего не грозит.

Надо ведь понимать, что при всех оговорках правительство Путина – это правительство либеральное. Просто в отличие от самых отмороженных ультрас типа Немцова-Навального-Новодворской Путин понимает, что корову нужно не только доить, но и кормить, поить, охранять, обеспечивать ей хоть какую-то крышу над головой. Но в целом Путин никогда не стремился быть для либералов чужим. Они ему по гроб жизни обязаны.

Однако складывается устойчивое впечатление, что они не только не ценят, но даже не понимают этого. Вот эта их игра в борьбу с "кровавой диктатурой" – она стала казаться либералам реальностью. Они и вправду начали сравнивать Путина с Гитлером и Сталиным, заигрываясь все больше и больше.

И в конце концов, Путину это надоело. Он дал понять, что не станет легкой добычей. Если понадобится – пойдет на все.

Сам Чубайс пока на свободе. Путин до последнего не хочет переходить определенную красную черту. Но уже дал по
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/13384/-
Ответить
Хорошо написано.
Anonymous
27.06 22:12
Хорошо написано.
Ответить
Давно говорил что Чубайс оставлен под выборы...
Ответить
Чисто политзаказ. В преддверии выборов надо своих надежных людей рассадить на ключевые посты.
Ответить
Т.е. десяток арестованных за последние пару лет - не заказ, а Белых - заказ?)))
Ответить
А Чубайс почему не сидит? от него все зло.
Ответить
Сама жду)))
Transmission Ends SD*
27.06 22:39
Сама жду)))
Ответить
Как то все стрелочников косят и все "коррупционеры" оказались противниками или друзьями противников действующей власти.
Вот, Собянин, к примеру, в рядах героев, по прежнему, не взирая на скандал с продажей мерией Москвы путёвок лагерь, где детей на смерть посылали. И ничего- никакой тебе коррупции, взяток, громких задержаний- все чики пики
Ответить
не пойман, не вор :-) прямых доказательств нет. как хапнет более пол-ляма зеленых в кабаке, так посодют)))
Ответить
Дык, и я про то же: главное, создать видимость борьбы с коррупцией:-) чтоб покруче, с масками шоу, в стиле боевиков, шуму побольше- народу нравится, у власти все те же, коррупция, как бы, победилась и прекратилась:-)
Ответить
Да ладно , кировская область - что там ключевого ? Никиту сдал его же товарищ.
Ответить
Пост губернатора там ключевой:-) на ключевых постах должны быть свои люди, в преддверии выборов, да ещё и в такой неоднозначный период успехов действующей власти, на громко провозглашённом пути в светлое будущее
Прям, ни одного коррупционера в рядах правительственной партии не замечено, хоть дети пусть гибнут, хоть дома по непонятной причине взрываются, хоть дороги в ямах,хоть отстрел чиновников их подельниками:-) а все гады, кто противниках
Ответить
а Вы бывали в Кировской области?
Розария Агро ☭ SD*
28.06 13:57
а Вы бывали в Кировской области?
Ответить
Вы хотите сказать, что Кировская область, по сравнению с другими областями РФ, пришла в ужасающий упадок? И все это случилось недавно и именно из за Белых? :-)
Ответить
именно это я и хочу сказать. не пришла. но приходит. и город тоже.
Ответить
То есть, вы утверждаете, что там, где дороги разбиты так, что люди аж пикетами к Президенту РФ пробиваются на прямую линию, там, где мерия бесплатными путевками посылает детей в концлагерь, там, где продавец пирожков и пива мгновенно становится главным застройщиком области, а потом расстреливает чиновников- там процветающие области РФ, где нет места коррупции, а Белых развалил и разграбил Кировскую область? И власть только щас, перед выборами ( случайное совпадение), это заметила?:-)
А расскажите, как до губернаторства Белых процветала Кировская область? Насколько там высок был уровень жизни населения, до его прихода ?какие процветали фабрики, заводы, бизнес, на благо народа? И что, конкретно, он развалил?
Ответить
это все утверждаете Вы. я пишу лишь одно: при Белых жить область лучше не стала. все стало только хуже. Кировская область и до Никиты не процветала, и при нем лучше не стало. А надежды были. потому как "молодой и рьяный".
Я историй про него много знаю. потому как имею общих знакомых. )
Ответить
Вы утверждаете, что при Белых жизнь людей в Кировской области стала хуже. В чем, конкретно, это проявилось? И почему власть этого не видела в прошлом году, в 2013или ещё раньше?;-)
Если вы знаете какие то истории про коррупционера Белых- так расскажите :-) иначе это просто блаблабла
Ответить
а зачем вам эти истории? вы же для себя все решили. у меня нет желания вас в чем-то переубеждать. и писать опусы типа" журналистское расследование" тоже желания нет.
Для того .чтобы понять .что как руководитель он не состоялся, достаточно сравнить хотя бы уровень банальной уборки города. До и После. у меня была возможность сравнить.
Ответить
Вы странная:-) то утверждаете, что знаете истории, то "никого не делаете переубеждать":-) то есть, очевидно, что не знаете ничего:-) все как всегда:-)и про уровень уборки города: покажите наглядно до и после?
Иначе, это просто досужие домыслы ...
Вероятно, Белых может оказаться и вором, и коррупционером, но вся история с его поимкой, краской на ладонях, а не на пальцах, и масками шоу- тупа и неправдоподобна, как более ранние шоу с поимкой ,якобы, шпионов из Грузии, в которых потом опознали актера Московского театра.
Ответить
Логика у вас волшебная , конечно. Если я тут с вами жо на британский флаг не порву, значит, я не права. и ничего не знаю. ну ок. имеете право так думать. Приезжая в Киров, я не делала фотографий для того .чтобы выложить из на форуме и убедить некую форумчанку в своей правоте. Уж извинитИ. Не за этим ездила.
Ответить
А фотографии Кирова- это гостайна, да?:-)
Все ваши утверждения голословны- задаёшь вам конкретный вопрос- нет ответа.
Вы утверждаете, что Белых все разворовал- я вас спрашиваю, что конкретно? Нет ответа
Утверждаете, что знаете истории про Белых. Какие ? Нет ответа..
Ответить
Да вор ваш Белых, вор! Сядет, не сомневайтесь ;)
Ответить
Я уже рыдаю вголос:-) мой белых, как же я без него ?:-)
И главное, как только его уберут и посадят - сразу ваша жизнь наладится, моментально:-)
Ответить
Я не поняла - вы что, против борьбы с коррупцией?
Ответить
А в каком месте история Белых отражает борьбу с коррупцией в РФ?:-)
Ответить
Материалы дела опубликуют, там и поинтересуетесь :)
Ответить
В каком году их опубликуют? Через 75 лет архивы откроют? Как после 1937?
Ответить
У нас есть примеры европейских судов - быстрый, французский, сажает людей в тюрьму на следующий день! Голландский, не очень опытный, и долголетний))
Вот где-то к рамках этих стандартов!
Ответить
Не реви! Раньше сядет, раньше выйдет ;)
Ответить
Не факт, что вы и ваш муж не сядете вместе с ним, по аналогичному обвинению;-)
Ответить
Что же теперь, воров не сажать??? :)
Ответить
Почему ж не сажать- сажать надо.
Я же и пишу, не факт, что вы не сядете по подобному обвинению. Ибо во всей этой истории ясно только то, что Белых задержали с масками шоу и краской на ладонях. Не хитра наука, намазать пакет и дать вам его подержать...
Ответить
Ну так пусть докажет, что он не вор! ;) Пока все говорит об обратном)))
Ответить
А, вононоче... То есть, можно всех хватать, кому дали подержать пакет и пусть доказывают, что не воры?:-)
Ответить
Так он сам признался, что брал деньги, типа на нужды города. Налом. В евро. В Москве.
Ответить
Если я или муж, а равно как и вы - будем воровать на должности губера, то таки да, рано или поздно сядем! :)
Ответить
Так я и спрашиваю, что, конкретно, он украл?
Ответьте мне, вы же утверждаете, что обладаете знаниями:-)
Ответить
А где волшебное слово? Вас дурно воспитали! :)
Ответить
Вы своими причитаниями достали, чесслово, что в рядах правящей партии коррупционеров не наблюдают. Ознакомьтесь, пожалуйста:
Гайзер, бывший Глава Коми, являлся членом Высшего совета партии «Единая Россия»[, ныне под следствием
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80,_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Хорошавин, бывший губернатор Сахалина, член Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия»., под следствием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Куча мэров и вице-губернаторов арестованы .... но вы их не видите:-)
Ответить
пАтАму что не интересно. Белых он же кто? страдалец! подставили его! а "Рафик вабще ни в чем нивиновник". не может чел принятЬ .что вроде как несистемная оппозиция, а так же нечист на руку , как и многие другие. Обычный ворюга, каких много.
Ответить
Какие у вас интересные, и главное, правдивые и по сути, истории о коррупции Белых:-)
Ответить
интересно, а у Вас есть истории о том, какой Белых талантливый руководитель? Вы здесь за что бьетесь-то?
Ответить
Любовница его, не иначе)))
Ответить
Я вам вопросы задаю, по поводу заявленных вами историй про Белых, которые, вы, якобы знаете:-) оказывается, вы не знаете ничего:-) ибо все ваши ответы размыты и не по делу
Ответить
Преступник пойман с поличным :) , какие вопросы? :)




:)
Ответить
С поличным чего? Краски на ладонях? Или на локтях, которыми он о стол опирался?:-)
Ответить
Ну пойдите источники почитайте, прежде чем людей на форуме беспокоить! :)
Ответить
Идите отдохните от форума, и вас никто не будет беспокоить ;-) заодно и источники краски обмозгуете;-) и качество ваших аргументов
Ответить
В отличие от Вас, Белых знал, что в пакете, что это не шоколадки принесли:
"Губернатор Кировской области Никиты Белых заявил, что взял деньги от представителя коммерческой компании не как взятку, а для нужд города Кирова."
http://www.trud.ru/article/25-06-2016/1338991_nikita_belyx_ja_vzjal_dengi_na_nuzhdy_goroda_kirova.html
Ответить
да не знаю, не знаю. в Кирове не была Никита - кристальной честностии человек.успокойтесь.
Ответить
Да уж вы успокойтесь, видать вы сильно от форума устали- у вас вво всех топах пара заезженных аргументов "знаю истории" и на все вопросы один ответ "успокойтесь, не знаю":-)
Идите, отдохните, что ли;-)
Ответить
Вы вот не верите, :) а от вас устаёшь! :)
Ответить
это да. Девушка , видимо, забыла галочку поставить.)
Ответить
Идите спать:-)
Siona KF
28.06 16:00
210
Идите спать:-)
Ответить
Опасный глагол используете ;) Вам тоже уже можно говорить, куда идти?)))
Ответить
так я здесь и отдыхаю. у меня были другие ответы, но Вы же впадаете в истерику. ))) (так это Вы за мной по всем топам бегаете и анонимно пишите?))))
Ответить
а девушка здесь на работе, не путайте! ;)
Ответить
Судя по вашим ответам, в истерику впадаете вы и начинаете сами себе противоречить;-)
Ни одно ваше утверждение вы не смогли обосновать. И как обычно, начинаете хамить, вместо аргументов "успокойтесь, вы впадаете в истерику, ничего вам не скажу, пр.":-)
Ответить
Подставляю вашу физиономию, если завтра выяснится, что Белых ватник и друг Путина)))
Ответить
А я представляю вашу физиономию, когда чистка рядов по вертикали грохнется на вашу голову и вашего мужа:-)
Оно ж всегда одинаково происходит:-)
Ответить
Воровать не надо, и чистки не будет.
Ответить
В сотый раз спрашиваю, что, конкретно, он украл? Все кричат "вор" и никто не может на вопрос ответить...
Ответить
Он получил взятку, что уголовно наказуемо. Не надо нарушать законы, так понятнее?
Ответить
Это маски шоу с телекамерами и получением намазанного краской пакета, который оказался взяткой как то напоминает громкие "задержания" смуглых артистов Московских театров под видом грузинских шпионов:-)
Ответить
Тогда зачем он САМ сказал, что БРАЛ? На нужды города, да))
Ответить
Он так и сказал, что брал взятку?
И почему, в этом случае, краска у него на ладонях? Или деньги теперь считают ладонями через пакет? Или берут вообще не считая, как макулатуру?
По мне, это очень странная история, с многими ???
А у вас все чисто и ясно "Белых- вор, вор должен сидеть в тюрьме" так уж будьте добры, проясните детали;-)
Ответить
http://radiovesti.ru/article/show/ar...
Transmission Ends SD*
28.06 16:42
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/199837

Остальные вопросы вы можете задать или его адвокату, или Маркину)))
Ответить
Маркин заявил, что Белых брал взятку:-) все как всегда:-)
Ответить
То ли еще будет, готовьте уши! Недаром Лёха в раз открестился)) Следствие распутает этот змеиный клубок!
Ответить
Фото Кирова, где грязь, разворованный город и прочие беды? Что вы так оплакиваете?
https://www.tripadvisor.ru/LocationPhotos-g1380981-Kirov_Kirov_Oblast_Volga_District.html
Ответить
И что? Это и до, и после Никитоса было и будет ;) Смешная вы!
Ответить
И я говорю " и что?" ;-)

А Наташик утверждает, что уборка города из за Белых очень плоха стала;-)
Ответить
А вы из Кирова?
Anonymous
28.06 15:57
А вы из Кирова?
Ответить
) она даже не из России. я эту девушку хорошо помню)
Ответить
А откуда же я?:-О:-)
Siona KF
28.06 16:07
А откуда же я?:-О:-)
Ответить
Да я тоже помню))
Anonymous
28.06 16:08
Да я тоже помню))
Ответить
Спасибо, я вот поленилась для Слона искать)))
Ответить
http://m.ok.ru/zadorogivolgograda
А губернатор Волгоградской области тоже коррупционер, по этому признаку?:-)
Ответить
А губернатор Волгоградской области еще не попался, берет поосторожней, наверное, с оглядкой:-)
Ответить
А, ну да:-) а то я выше спрашивала, как коррупция определяется- очевидно, что состояние дорог области не влияет на этого фактор:-) главное, чтоб краска на ладонях не отобразилась:-)
Ответить
Уровень детского сада - одному сделали выговор, а он отвечает, а вот петю с васей не наказали, они тоже в носу ковырялись:-), поэтому меня нельзя наказывать:-)
Ответить
У вас с логикой проблемы:-) Чисто крепостное мышление " как барин скажет":-)
Правильный вопрос: почему наказывают за идентичный проступок не каждого из всех, а избирательно?
Ответить
Правильный вопрос - потому что ваш? Кто его назначил правильным? Это наивный, скорее даже религиозный вопрос. Но смешно, себя не похвалишь...
Всех накажут - такие же первыми в топе закричат про 37г и массовые зачистки))
Вам уже ответили, выше по ссылке, Ирина Алкснис.
Она человек куда более адекватный, и уважения больше вызывает, чем ник с правильными вопросами
Вы не поняли ее статьи? Не удивительно. А нам революций более не надобно.
Вы лучше ответьте на правильный)) вопрос - Немцова убили из-за его политического влияния, как угрозу Кремлю?
Ответить
Это у вас проблемы - в школе и ДС наказаны те, кого учитель увидел за проступком. Кого не увидел - не наказан. Не наказывать Васю за то, что он стул ломает, лишь на основании того, что вчера этот стул ломал кто-то еще, но не был пойман - верх абсурда.
Ответить
А чо с темы соскакиваете? Просили грязь и разбитые дороги в Кирове? Не верили? Получите. А то начинается, сначала "Никита хороший, в Кирове все зашибись!", как ткнули, начинается "А вот там тоже плохо!". Не уходите от темы, давайте поговорим об эффективном губернаторе Белых и как преобразился Киров за 7,5 (!) лет его губернаторства, чай не только пришел, чтоб свалить на предыдущих.
Ответить
Ветку читайте, прежде, чем голословно кидаться на людей.
Ответить
А я и читаю. Вы грязь искали в этом сообщении? http://eva.ru/topic/131/3437602.htm?messageId=92860953 Я вам ее показала.
Ответить
Вы от психоза попутали оппонентов :-) гряз искала Наташик, она писала про плохое качество уборки Кирова и области при губернаторе Белых. На вопрос "где грязь?" ответа не дала.
Ответить
Ну так а я, вместо Наташик, дала вам ответ на вопрос:"где грязь?". Что не так-то?)))
Ответить
Так где в Кирове грязь?:-)
И если вы утверждаете, что разбитые дороги- это показатель коррупции губернатора области, почему губернаторы, к примеру, Волгоградской и Омской областей не привлечены к ответу?
Ответить
Дороги Омска
http://varlamov.ru/1635553.html
Ответить
Вы там сами лично были? а я вот была...
Розария Агро ☭ SD*
28.06 17:34
250
Вы там сами лично были? а я вот была. И окуела, что там такая дыра. Сне на улицах не чистится вообще, а это КИРОВ, можете карту глянуть. В лучшем случае сгребают снег на перекрёстки!!!! На моих глазах застрял около бильярдной Хаммер, мы на джипе там еле выбрались. Вечером в выходные никуда попасть нельзя - ни в полтора кинотеатра, ни в полтора боулинга. Я не говорю про города той области, там жопа страшная. Может там и есть какое элитное направление, но со стороны Москвы при въезде в Киров мне всего несколько дач попались под шифером, на остальных крышах рубероид
Ответить
А по остальной России как? Этой зимой люди на трассе замёрзли, в одной области, в другой дети погибли, "отдыхая" в лагере от мерии, в третьей машины с асфальтом проваливаются, не слыхали? А губернаторы- ниче, сидят на должностях;-) ... Или борьба с коррупцией там не проводится ввиду отсутствия коррупции там?:-) она вся сосредоточилась именно в Кирове?
Ответить
а у нас только кировского губернатора посадили?) Т.е. или всех, или никого?)))
Ответить
Да вы что, оказывается, стихийное бедствие - губернатор виноват, оно случилось из-за того, что он коррупционер, да? А в США (ну там же, наверное, хорошо борьба с коррупцией поставлена) уже сместили губернаторов -куча людей от торнадо погибли? http://ru.euronews.com/tag/united-states-tornado/ А мэра Нью-Йорка посадили после взрыва башен-близнецов? 10 погибших в Германии от наводнения (http://www.bbc.com/russian/international/2016/06/160602_europe_france_germany_flooding) - какого-то мэра посадили? Что вы все в кучу несете?
Ответить
один водоемчик - показатель города? ню-ню
Ответить
Вы достали своими истериками- это форум, детка, не нравится- не читай:-)
Цитата по ссылке "12 ноября 2009 года президиум генсовета «Единой России» утвердил в качестве претендентов на должность главы Республики Коми текущего главу Владимира Торлопова, его первого заместителя Гайзера и сенатора от республики Игоря Васильева. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что ещё не определился ни с одним из кандидатов и сделает это в установленные законом сроки[14]."- выводы делайте сами:-)
Ответить
Вы сделали выводы? :) Ну и чем недовольны? :)
:) :) :) :)

:) :) :) :)
Ответить
Шо вы таки хотели сказать этим? :-) Что читать дальше первой строчки не умеете??? Ибо вторая уже гласит - 6 января 2010 года президент Медведев внёс на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми кандидатуру Гайзера для наделения его полномочиями Главы Республики Коми[15]. 15 января депутаты Государственного совета Коми утвердили его кандидатуру[16]. После голосования прошла церемония вступления в должность нового главы Республики Коми[17].
Истерите, мадам, здесь только Вы:-) - бегаете и причитаете, как обидели Никитку, а что за остальных не причитали? Их Вы даже не заметили почему-то? Чем ваш Никита лучше??? Муж мой про то, что он друган Навального, например, не в курсе, зато сразу сказал - а что, да все знают, что он отмороженный
Ответить
Ой, ой, ка к вы заистерили:-) что, страшно, что против власти голоса раздаются?:-) стульчик у кого то под Жо зашатался?:-)
Ответить
Вы однообразно пишете и под ником и анонимно ;)
По сути - пох!
Ответить
Зато вы ...цать сообщений про одно и то же одними и теми же словами пишете, не соображая, что явно видно - один автор:-)
Ответить
У вас проблемы с формулировками ;)
Ответить
У вас проблемы с логикой и пониманием:-)
Ответить
Ой, мне даже нечего вам ответить :(
Ответить
И то верно) Мне вот пох что вы пишете, я не истерю! ;)
Ответить
Почему не видим? Это мы и называем борьбой с коррупцией! Белых еще одно звено в этой цепи!
Ответить
И только двое нервно-малахольных на весь топ - Сван и Сиона- усираются, что Никиту подставили)))) Картина ясна.
Ответить
Вот вот!)))
Anonymous
29.06 21:40
Вот вот!)))
Ответить
Брат Никиты Белых уволен из Генпрокуратуры
Об этом сообщил представитель ведомства Александр Куренной.
Александр Белых, брат обвиняемого в получении крупной взятки губернатора Кировской области Никиты Белых, уволен по собственному желанию с должности руководителя управления Генпрокуратуры по Приволжскому федеральному округу. Об этом сообщил представитель ведомства Александр Куренной, передает "РИА Новости".

Белых сам подал заявление об увольнении.

Напомним, Никиту Белых задержали с поличным на прошлой неделе в одном из московских ресторанов.
http://ren.tv/novosti/2016-06-29/brat-nikity-belyh-uvolen-iz-genprokuratury

как удобно брата в прокурорах иметь:-7
Ответить
да, именно в 2009 один стал губернат...
Розария Агро ☭ SD*
29.06 16:28
да, именно в 2009 один стал губернатором, а другой прокурором области
Ответить
А Белых отстранен от своей должности? Или до приговора?
Ответить
Ещё один голодающий нарисовался. Интересно, сколько кг наберёт? :)

Никита Белых объявил голодовку
29 июня 2016, 18:31


Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный при получении взятки, утром в среду официально уведомил руководство СИЗО «Лефортово» о начале голодовки в знак протеста, сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

«Сегодня утром, еще до моего прихода, Белых подал заявление на имя начальника СИЗО о начале голодовки в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему до сих пор не пустили его супругу и брата», – передает слова Прохорова ТАСС.

Белых категорически отрицает факт получения им взятки, настаивая на своей невиновности, также сообщил Прохоров. Он не стал уточнять детали, которые составляют тайну следствия.
http://www.vz.ru/news/2016/6/29/818805.html
Ответить
Решил по накатанному сценарию? ;)
Успех Нади кружит голову?))
Можно прямо сейчас его Украине выдать, не дожидаясь ожирения 3 степени)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325