698

Ура, сняли Ливанова!

Свернуть
Ответить
Ирония судьбы в том, что люди с таки...
творческий беспорядок SD
23.09 21:13
0
Ирония судьбы в том, что люди с таким мнением обычно идут в журналистику, поступают в театральные и т.п.

Как итог -читаешь потом статьи, смотришь интервью известных людей......))))
Ответить
Ирония судьбы в том, что люди с таки...
Большая Медведица С.S. H*
23.09 21:23
Ирония судьбы в том, что люди с таким мнением считают, что если им не надо, то и никому не надо. А потом, да, читаешь статьи, смотришь интервью известных людей... Совесть нации. :chr2
Ответить
Можете себе представить, что случитс...
творческий беспорядок SD
23.09 21:33
Можете себе представить, что случится там, где "совести нации" больше среднестатистического количества, при малейшем сбое налаженной инфрструктуры? :chr2
Ответить
Я-то могу. Поэтому я за астрономию. ...
Большая Медведица С.S. H*
23.09 21:34
Я-то могу. Поэтому я за астрономию. :)
Ответить
И я :-) (за черчение, кстати, тоже)
творческий беспорядок SD
23.09 21:35
И я :-)
(за черчение, кстати, тоже)
Ответить
А может быть, ирония судьбы в том, что люди, считающие себя образованными людьми, не умеют читать то, что написали другие не менее обраазованные люди?:-))
Я нигде не говорила, что "если мне не нужно, то не нужно никому". Я говорила о том, что астрономия или, допустим, сильная математика всем не нужны, а кому нужно, пусть изучают. Разницу улавливаете? Да, логику, определенно неплохо было бы ввести, хотя бы азы:-)
Ответить
>> Я говорила о том, что астрономия ...
Большая Медведица С.S. H*
26.09 16:36
>> Я говорила о том, что астрономия или, допустим, сильная математика всем не нужны, а кому нужно, пусть изучают.

Я вам пыталась донести то же самое на близком вам примере английского языка. Но вы настаивали, что английский необходим всем. Поправьте, если я ошибаюсь.
Ответить
И продолжаю настаивать, что английский язык необходим для каждого современного человека, мало-мальски образованного, чего уж точно не скажешь про астрономию:-)
Ответить
Года через два, ато и раньше, - будут выпущенные в массовом количестве электронные, автономные разговорники-переводчики (смартфоны в том числе). Знание иностранного языка отпадёт как кассета с магнитной лентой. И, только фанаты жаждущие читать Шекспира да Дюма в подлинниках продолжат изучать эти предметы. Остальные станут болтать с китайцами и индейцами безо всяких на то усилий!)))
Ответить
ну-ну)
Может быть мы вообще перестанем разговаривать тогда, а только электронными девайсами будем пользоваться, и язык во рту будет нужен только чтобы пищу обрабатывать:-))
Ответить
Вы не поняли... Это не текстовые устройства и программы, а именно разговорные... Вы что-то гуторите на мове, а устройство переводит на чистый русский язык и наоборот. Представляете какие перспективы открываются, да учить ничего не нужно. Прибыли в какой-нить Кала Лумпур и с ходу ввязываетесь в разговор на местном рынке...))
Ответить
Автоматический перевод никогда не заменит переводчика (перевод - это не автоматический перевод слова с одного языка на другой), как и робот никогда не сможет полностью заменить человека. Машина не умеет мыслить
Ответить
Даже сейчас многие прекрасно обходят...
Большая Медведица С.S. H*
27.09 17:04
Даже сейчас многие прекрасно обходятся Гугл-переводчиком.
Ответить
Разговор о том, что для технического общения на любом иностранном языке будет достаточно гаджета... Тем же кто желает говорить на шекспировском наречии, то им прямая дорога в специализированные ВУЗы и т.д.
Ответить
Чтобы перевести корректно даже банальную инструкцию к бытовой технике, и то не всегда недостаточно гугл-переводчика)))
А уж про научные статьи тут и говорить нечего.
Вы просто явно настолько далеки от этого, как я от офицерского училища и походов)
Ответить
Я ни слова не сказал про научные статьи...) Технический язык - это способ общения в любой области без литературных оборотов и красочных эпитетов!)) Гугл гуглом, но программы для новых разговорных гаджетов будут на несколько порядков совершеннее! Так что как были Вы далеки от всего этого, так в моих глазах удалились совсем!)))
Ответить
почему не китайский?)))
Transmission Ends SD*
27.09 10:47
почему не китайский?)))
Ответить
китайский слишком сложный))
Ответить
почему не немецкий?
Ответить
Потому же, почему и не французский с испанским и пр.))
Ответить
так почему, коли китайский слишком слОжен (да, при изучении как неродной требует не только редкой усидчивости, но и отличного музыкального слуха), то для обсуждаемых технарей, например, английский язык, а не немецкий? обоснуйте:-)
Ответить
Зачем обосновывать очевидные вещи, просто поговорить?
Извольте)
Хотя бы потому надо знать англ., чтобы потом его незнание не ограничило возможности трудоустройства. Даже устраиваясь в нем./австр./ швейцар. фирму, вам потребуется с гораздо большей вероятностью именно англ. А знание нем. Будет просто бонусом, но не обязательным условием, поскольку и без нем. у ваших будущих коллег вряд ли возникнут проблемы с общением с вами, поскольку образованные европейцы, конечно, знают англ.
Ответить
<Даже устраиваясь в нем./австр./ швейцар. фирму, вам потребуется с гораздо большей вероятностью именно англ. > - секретаршей? да, вероятно
разговор о технических специалистах
Германия - объективный флагман по разработкам во многих областях точных наук
а теперь обоснуйте предметно, почему технарю нужнее английский, чем немецкий, не скатываясь на мечты о непыльной должности европейской секретарши
Ответить
Ну если ваши фантазии дальше позиции секретарши не простираются, о чем говорить.
Ответить
так зачем технарю-профи в Германии либо в сотрудничестве с немцами ЛУЧШЕ английский, а не немецкий? обоснования будут, или продолжите уходить от вопроса?:-)
Ответить
>> Зачем обосновывать очевидные вещи...
Большая Медведица С.S. H*
27.09 22:27
>> Зачем обосновывать очевидные вещи, просто поговорить?

Есть только ваше мнение, и неправильное? :)

И потом, я не вижу, чтобы эти вещи вам были очевидны - вы испытываете явные проблемы с аргументацией.

Что вы все по белых воротничков, и жителей мегаполисов? В который раз прошу объяснить - как английский поможет в трудоустройстве простому рабочему или труженику села, который живет в российской глубинке, и не собирается никуда ни переезжать, ни эмигрировать?
Не надо опять про швейцарские и прочие фирмы. В них работает ничтожно малый процент населения.
Расскажите уже, наконец, про совершенно традиционный вариант.
Ответить
Так потому и малый процент работает, что квалификации подходящей не имеет)
У вас с аргументацией в пользу астрономии как-то вот тоже не задалось.
Ответить
Не имеет квалификации в чем? Повторю...
Большая Медведица С.S. H*
28.09 09:09
Не имеет квалификации в чем?

Повторю вопрос (посчитать что ли в который раз...):
В который раз прошу объяснить - как английский поможет в трудоустройстве простому рабочему или труженику села, который живет в российской глубинке, и не собирается никуда ни переезжать, ни эмигрировать?

Я вам уже несколько раз сасзала, что по моему мнению астрономия нужна для общего развития (аналогично английскому), что небо есть над головой у всех, и что лишнее повторение азов физики и обществознания на примере зсконов Кеплера не помешает.
Ответить
Кому не помешает?:-))
Тем, кому нечем заняться, конечно, не не помешает. Но большинству детей как раз есть чем заняться.

Если простой труженик в российской глубинке не собирается ни переезжать, ни эмигрировать, то да ему, пожалуй, язык ин. не нужен, ему в общем-то вообще ничего не нужно, кроме счета и письма, тем более для "общего развития", и тем более законы кеплера:-)
Ответить
>> Если простой труженик в российско...
Большая Медведица С.S. H*
28.09 11:03
>> Если простой труженик в российской глубинке не собирается ни переезжать, ни эмигрировать, то да ему, пожалуй, язык ин. не нужен, ему в общем-то вообще ничего не нужно, кроме счета и письма, тем более для "общего развития", и тем более законы кеплера

Вот. Это именно то, о чем я говорю - если начать сортировать предметы на нужное, и "по желанию", то скатимся к обучению до 4 класса.
Ответить
на современных ЧПУ-станках и токарю, и фрезеровщику нужно знание высшей математики, есличо;-)
на обычных станках да, достаточно всего лишь:-) очень хорошего знания математики и стереометрии и нормальных основ физики и химии
Ответить
Настаивать вы продолжаете, я вижу. А...
Большая Медведица С.S. H*
27.09 17:00
Настаивать вы продолжаете, я вижу. А вот обосновать - с этим у вас проблема. Это именно то, что я говорила, и что вас так возмутило. :)

Вы так и не объяснили, зачем работяге из периферийного городка изучение английского в принципе. :) При том, что с иностранцами он не контактирует и не собирается; все потребности что-то перевести он спокойно реализует через интернет-перевод; если вздумает поехать в Турцию или Египет, то тамошний персонал вполне обучен русскому.

А вот звезды он наблюдает регулярно. :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325