1005

Новороссия. Украина. Часть 435

Ранее http://eva.ru/topic/131/3446850.htm

Свернуть
Ответить
Евроинтеграция Украины
творческий беспорядок SD
12.09 23:13
Евроинтеграция Украины

Ответить
Лицедейка Ада https://cont.ws/post/370807

В эфире телеканала «Интер» Роговцева сообщила, что 60 лет снималась в российском кино, однако теперь «перестала там работать». Ее проблемы в РФ начались после сбора денег на одном из спектаклей, которые затем были переданы в военный госпиталь, где проходили лечение участники «АТО». Роговцева признала, что «много ездила по войскам», принимающим участие в подавлении восстания на Донбассе. «Какой-то депутат Госдумы подал запрос, что разве можно, чтобы артистка работала в России, а деньги, которые зарабатывает, отдавала фашистам, карателям? У меня нет никаких документов, якобы, прошел какой-то заочный суд, и мне присудили три года. Если я пересеку границу, то меня сразу в кандалы», — сказала она.

Это ложь; никакого дела на нее в России не заводили. Более того: удивительно, но и сейчас пани Роговцева периодически появляется в сериалах российских телеканалов! (с)

Что меня удивляет особенно - она же известной стала благодря СССР, звания, регалии, роли ...

Ротару переобулась в прыжке Это все, что можно сказать об украинской культуре... Зато все памятники Ленину снесли.

P.S. Вот никогда она мне не нравилась, даже в Вечном Зове.
Ответить
А мне этот фильм очень нравится, один из самых любимых, не надо Роговцеву там рассматривать с сегодняшней колокольни, роль есть роль, да и мозги у неё тогда были другие, кстати,муж её играл легендарного Ковпака в советском кинематографе. Жизнь просто так изменилась.
Ответить
Причем тут СССР и сегодняшняя Россия?
Ответить
В эфире телеканала «Интер» Роговцева сообщила, что 60 лет снималась в российском кино, однако теперь «перестала там работать».

А действительно, причем?
То есть Одесская киностудия, Ялтинская, студия Довженко - это все РОССИЙСКОЕ кино?

Стесняюсь спросить, что сотворили эти киностудии в период 1993-2014?

Ответить
Отец, Николай Иванович до войны рабо...
творческий беспорядок SD
14.09 00:10
Отец, Николай Иванович до войны работал в НКВД, в войну руководил отправкой людей в эвакуацию, на фроне служил в охране у Н. С. Хрущёва.

Сама Ада Николаевна -член КПСС с 1967 года, более 20 лет была членом партбюро, избиралась секретарём парткома театра и делегатом XXVII съезда КПСС.

Брат Вадим, офицер КГБ, уволенный в запас за пристрастие к спиртному.
Ответить
что-то вспомнила про запорлядей, пошла почитать. Не нашла никакой политической темы, зато зависла над этой (средняя зарплата в Запорожье) http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=302&t=569&start=60
Ответить
йолке, тема старая оказалась, только последние страницы про сейчас
Ответить
Ответить
По поводу "скандала" с Зеленским - Украина превращается в "совок" в худшем его варианте. Неугодных запретить, всех одеть в вышиванки, всё покрасить в жовто-блакитный цвет, инакомыслящие - ГЕТЬ (((

Некоторых патриотов это откровенно смущает, они хотят обучение, медицину, пенсии, но платить за это не готовы.
Ответить
Анониму из предыдущего топа. Все еще жду от вас название хоть одного антибиотика в США, который стоит 5-10 долларов - любого, хоть неочищенного пенициллина:-7
Ответить
Не я писала про антибиотики, но за любой антибиотик я не платила больше 5 долларов, остальное платит страховка .
Ответить
Донские Казаки. Добровольцы на Донбассе.


Перевальск, поют казаки, - Ойся ты ойся, ты меня не бойся https://www.youtube.com/watch?v=qKyKNhIbCvg

Настроение - Русские добровольцы
С 2014 г. в РФ реабилитирована русская тема, то есть теперь упоминание русских в позитивном контексте это уже не терроризм и экстремизм. Это хорошо, впрочем, сползание в русскую тему было неизбежно с 1991 г. Но русских показывают только как жертвы, про тупую этнографию я не говорю, она не имеет значения. А вот ТВ значение имеет. Постоянный показ обстрелов мазепами русских городов и посёлков вгоняет население в депрессию, что лучше всего характеризует отношение Кремля к русским. И это, так сказать, хороший вариант. Но вот русских добровольцев или донбасских ополченцев на ТВ практически нет. В политике их нет, тем более, явно были приняты особые меры, чтобы никто не просочился.
Но они были и есть. Нравится это кому-то или нет. И с ними придётся считаться. А главное Донбасс продемонстрировал, что боевой дух у русских вполне на уровне. В начале кампании русские добровольцы ехали без серьёзной поддержки, на свой страх и риск. Да и сегодня у ветеранов Донбасса нет статуса, хорошо хоть не преследуют. В клипе парад казаков-добровольцев 7 сентября 2014 г., на видеоряд наложена казачья песня "Ойся, ты ойся". Это парад победителей. С казаками было много косяков, но важно то, что они встали за братьев с Донбасса и победили. http://mikhailove.livejournal.com/207752.html
Ответить
Хотелось бы услышать комментарии Мурки. Это ролик Шария. Предвосхищая утверждения о том, что это кремлевский пропагандист скажу следующее...Нас в этом ролике интересует происходящее с 3-й минуты 20-й секунды и буквально до 7-й минуты 25-й секунды. Мурка всех обвиняла во лжи. Заявляла, что не могли стрелять в детей в детском лагере, лагеря нет такого, сосны не растут. Так вот там есть и интервью героя АТО и интервью женщины-волонтера по этому поводу (полностью оправдывает садиста). И это выдержки из украинских новостей. Хотелось бы услышать комментарии...
https://www.youtube.com/watch?v=AdHDPPfpAco
Ответить
"Нас в этом ролике интересует происходящее с 3-й минуты 20-й секунды и буквально до 7-й минуты 25-й секунды" - пардон муа, Сергей, кого ВАС? Ты про тех, кто пользуется иногда твоим ником, солнышко?

"Мурка всех обвиняла во лжи. Заявляла, что не могли стрелять в детей в детском лагере, лагеря нет такого, сосны не растут." - Мурка назвала ВАС дебилами, пропившими географию и утверждающими, что в лесо-степях юго-востока Украины, растут ЕЛОВЫЕ леса. Посему- ВЫ, "АТОшник", "волонтёр"- играйте в свои игры, хлеб и зрелища ценятся с покон веков.

П.С. солнышко, я не смотрю маразм Шария. Мнение миллионера-проповедника, расчитано на более широкую аудиторию, не обезображенных интеллектом, людей.
Ответить
Беру на себя смелость попытаться выразить мнение присутствующих в этом топе. Потому и нас. Моим ником никто кроме меня не пользуется.
Второе замечание не принципиально. Я например знаю, что растет на юго-востоке. Поэтому до поры не высказывался. Но все фактологические неточности несущественные были устранены. Ребенок из Мапиуполя, садист-атошник с Зап. Украины. Действие там же...
Я вас не призывал прислущиваться к мнению Шария. С 3-й по 7-ю минуту идет вырезка из украинских новостей. Интервью с садистом и всецело поддерживающем его волонтером. Вы же заявляли о том, что это якобы пропаганда.
Ответить
Про "фактологические неточности" не надо. "Пристутствующие в данном форуме", закатывают глаза к небу, обсасывая очередную "новость". Про русскую девочку Лизу и личное негодование Лаврова подзабыли? А девочка с Ленточкой? Тут что ни новость, то перл. Как вижу, идёт упор на жалость с привлечением детских хистори.

Факт- поздняк метаться. На дворе давно не 2014 год. Народ наелся, насмотрелся и скинул лапшу с ушей.
Факт- благодаря "русскому миру", народ Мариуполя сплотился. Пример- бюджетные организации города, кинув клич о требуемой помощи, получают мощный отклик от фирм и населения. Помогаем и новой полиции, военным гарнизонам, детским домам, музыкальным учреждениям....
Аэропорт Мариуполя во всю ремонтируется, взлётная полоса приводится в порядок http://www.mariupolnews.com.ua/descr/72703
Дороги города ремонтируются. В город прибыла команда геодезистов из Харькова (9 человек, мои соседи), для подготовки ремонта трассы Мариуполь-Мангуш и Маруиполь-Запорожье.
Школы, дет.сады, дет.дома- всё отремонтировано. Детские площадки, воллейбольные и просто спортивные по всему городу.
Ну и новая МНЛЗ на закуску http://hubs.ua/business/mariupol-skij-metkombinat-zaklyuchil-kontrakt-s-primetals-technologies-87071.html
Ответить
При чем тут аэропорт и установка непрерывного розлива? Мы обсуждаем конкретный случай. А именно-зверства героя АТО. Установка по розливу стоит и на АМК и давно уже. Не знаю правда работает она щас или не работает. А красавец аэропорт в Донецке был уничтожен украинским миром...Ну хорошо пусть совместно с русским как вы изволили выразиться. Что до меня, так я не вижу никаких ощутимых преимуществ "украинского мира" по сравнению с "русским миром", а если брать времена Януковича, так деградация Украины для меня совершенно очевидна. Но мы не об этом, а о конкретном случае. Вы же утверждали, что это все ложь...
Ответить
Да не кричи ты так. И про донецкий аэропорт не глупи, в сети достаточно видео, на которых доблестные носители резиновых тапочек(апальченцы), расстреливали аэропорт с "киборгами" и просто так, месяцы спустя.
АМК- а он каким боком в данном контексте? АМК украинское предприятие, с юр.адресом в Мариуполе.
Сталь льют, всё пучком.

Сергей, "зверства героя АТО", фуфло проталкиваемое в массы. Повторю- фуфло для необезображенного интеллектом населения.
Развитие Мариуполя- щелбан всем вам. Краматорск тоже не отстаёт- дороги, ремонты, больницы с новым оборудованием, деские площадки. Говорю же- у нас очень хороший урожай злаковых, российская лапша на уши больше не актуальна.
Ответить
Да щас его хоть расстреливай хоть не расстреливай. Руины они и есть руины. В сети и достаточно роликов со встречным боем где и те и те расстреливают. Тапочки говорите? Ну вам найти фотки с ВСУ где они вообще как бомжи? Все пучком на АМК потому, что ополченцы ценят это предприятие.
ПОЧЕМУ ЗВЕРСТВА ГЕРОЯ АТО ПОКАЗЫВАЮТ В УКРАИНСКИХ НОВОСТЯХ? ЭТО ТОЖЕ КИСЕЛЕВ-ТВ?В ДНР тоже нормальный урожай злаковых. Да и у нас, там правда вроде грибок какой-то нашли...Но вообще это не много денег стоит...Малая добавочная стоимость. В чем развитие-то? В новой примочке на заводе Ахметова? Он и раньше их покупал до вооруженного антиконституционного переворота. Да и Тарута с ВЭБ-ом покупали...А в том, что АМК работает никакой заслуги Украины нет...
Ответить
ты знаешь, что-то меня умилило общение с тобой. Про злаковые не понял. Про АМК витаешь в облачках..пыли?...считая что ополченцы ценят данное предприятие и Украина тут не при чём ;-). Гы. Смеюсь.
Люблю Украину. Поднимемся.
Ответить
Ни при чем...Россия при чем...Вернее гораздо более причем, чем Украина. И металл идет на Керченский мост.Злаковые стоят дешево и Украине хранить урожай негде все равно...
Ответить
Нашел, чем гордиться... Отжатый металл идет в отжатый Крым...
Ответить
Они его продают. Бесплатно металл у них не отжимают.
Ответить
Они его отжимают. И продают.
Ответить
У кого отжимают?
pepe1977 KF**
14.09 22:17
У кого отжимают?
Ответить
Да никто не отжимает вообще-то...грузят и отправляют практически обычным порядком. Может быть ополченцы имеют долю, но это не выглядит как "пришли-забрали"
Ответить
вчера ты не знал, работает-ли МНЛЗ в Алчевске. Сегодня уже про металл для керченского моста вещаешь? А информация откуда? Или это просто слова из серии: "нема шо відповісти, так хоч не заважайте мріяти"?
Ответить
От работников АМК информация о Керченском мосту. А информация об МНЛЗ для меня не является значимой. Я мало что в этом понимаю.
Ответить
Да врете вы все. Была я на Украине на прошлой неделе. Полная ж-а. Народ в депрессии. Здания в ужасном состоянии, в музеях никого. Цены для меня - бросовые на всё, а для украинцев дорого. Метро за несколько центов, просто смешно. Зарплаты по 100 долларов и это столица. Мусора во дворах море, .баки каких- то непонятных годов, все переполненные. Это реальная картина, которую я видела своими глазами. Таксопарк ужасный. Одни помойки за тобой приезжают. Все что отремонтировано это пятилетнекй давности. И что с того урожая? Тоже мне нефть какая. Превращение в аграрную страну - 10 шагов назад.
Ответить
Пару фоточек, пожалуйста. Хотя бы со зданиями в ужасном состоянии.
Ответить
Может и выставлю. Да вы сами на Подол проехать не поленитесь. Усё своими глазами посмотрите. В Софийском мы с мужем были вдвоем. Верите? И с нами экскурсовод. Да, с нас взяли экстра 80 гривен за экскурсию на русском. А в былые-то годы не протолкнуться было от экскурсий. А какую хрень там наставили во дворе , назвав это современным украинским исксстовом.Заставили руководство музея поставить ко дню Независимости. Даже фоткать не стала, весь дух старины убивали эти чудовищные произведения современного искусства. Как и дурацкое яйцо из осколков зеркала, установленное на территори Киевско-Печерской Лавры ,на входе. И щирые укранцы возле него фоткаются. Ну как же - самое большое яйцо, занесли в книгу рекордов. Оно просто ужасное, как и все новое. Пихают дома на каждый кусочек земли, никто не думает об архитектуре. Иностранные гостиницы в центре портят вид главных святых мест Киева. А в гостиницах просто темно. Вечером темные окна. Но мне понравилось в целом, мне в Киеве хорошо, я там как дома. Просто душой отдыхаю, с Союза люблю этот город.
Ответить
Душераздирающий рассказ. Особенно концовка. А на Подоле я живу, ехать мне туда незачем.
Ответить
Может поэтому у вас глаз "замылился", но новому человеку очень бросается в глаза контраст - бедно одетые люди и дорогие машины одновременно.

В Европе это равномерно распределено по районам, поэтому не так очевидно, а в Киеве - это аццкий пи*дец, еще и грязно.
Ответить
Какие еще бедно одетые люди? )) Щас заплачу. Да и не грязно в Киеве.
Ответить
Вы годами в секонд-хендах деваетесь, нищие. Что, самим не заметно?
Ответить
Очередная истерика, словившего щелбан, человечка?
Народ в депрессии, говорите ;-)? Цены для вас бросовые- за сыром, как я понимаю, заежалиС?
Не, не могу комментировать сей перл, после киевского мусора и "таксопарка"- желаю вам писать исчо, может сюжет подшлифуете и впечатлите сограждан.

П.С. вы второй персонаж, не догнавший связку между злаками и лапшой. Умора))).
Ответить
какая вы неумная :( фуу
Ответить
2600 -2700 зарплаты в Киеве? Ну... есть такие, наверное.
А здания в ужасном состоянии - это о чем именно речь? О внешнем виде? Я тут выставляла весенние фото Киева. Могу еще раз выставить- не постановочные- шла, фотографировала.

Ответить
Вот еще
Гравитация D**
20.09 16:29
40
Вот еще

Ответить
Ну и? Это все могло быть на всей территории Украины, если бы услышали людей Донбасса.

Мурка, КАК могло случится, что какой-то хрен с бугра Гиркин-Стрелков занял город Славянск и два месяца сидел в осаде с двумя рогатками? А потом за одну ночь(????) зашел в Донецк???? Где были ВСЕ? СБУ, СНБО, зРАДА???
Ответить
Где где? В ГИБДД.
Голубая Ель KF
13.09 23:14
Где где? В ГИБДД.
Ответить
если бы русские "добровольцы" и белые камазы не "освободили" часть Донбасса, то всё было бы. А так- отжали часть территории, вырезали, высосали резервы. Поверившие в "русский мир" дончане, уже либо в могиле, либо существуют кое-как. Кстати- списков и статистики погибших со стороны ДНР и ЛНР, до сих пор нет?

Про Гиркина и рогатку вы загнули. С "рогаткой и вилами", они только в российских СМИ маячили. В Краматорске, данная группировка, вооружена была до ушей. А вот почему не грохнули всех по дороге в Донецк, загадка.
Ответить
Потому что в этом мире денег,у всего есть своя цена.
Ответить
А загадка эта, Murk@, это то, что перевешивает все остальные ваши доводы.
А на вопрос Пепе, что с 3-й по 7-ю минуту идет вырезка из украинских новостей, интервью с садистом и всецело поддерживающем его волонтером, вы так и не ответили. Вы заявляли о том, что это якобы пропаганда, но опровергнуть сейчас вам нечем, поэтому и молчите. Нечего вам сказать.
Ответить
Достаточно того, что инцидент не замолчали, с "вожатым" разбираются.
Ответить
не, там что-то опять поддувать начинает, У кого-то есть сила не хуже, чем у Порошенко, и поддержка тоже, поэтому и валить его скоро будут. Спихнут на него все что можно.
Чтобы зашуганные журналисты, которые закрываются, чтобы между собой поговорить по-русски, чтобы отважились и не молчали - для этого должны знать, что кто-то может выступить и на их стороне. Просто так не будут разоблачать.
Ответить
Нет не достаточно. Достаточно будет, когда накажут. Как в Украине "разбираются с героями" прекрасно известно. Подозреваемые в убийстве Бузины отпущены, бандит-добробатовец с позывными "Батя" отпущен. Закон об амнистии хероям АТО уже в Раде. Пока не подписан-не знаю-надолго ли? И этих негодяев депутаты не гнушаются брать на поруки. Так что не достаточно.
Ответить
"история про садиста", это ни что иное, как попытка травли запада с востоком.
АТОшник-Тернополь-дети из Мариуполя.
Расшифровать сей смысл? Дык получается следующее (обе серии комментирую):
1 серия- злой западенец, в "еловом лесу Мариуполя", издевался над детьми Донбасса.
2 серия- злой западенец на Западенщине, издевался над детьми из Мариуполя.
Не пытайтесь мне ничего пояснять, не проникнусь.
Ответить
Не очень понял. Т.е. такого не было? Что значит "попытка травли"? Такое было или не было по вашему мнению?
Ответить
Нормальных списков и погибших с украинской стороны нет. Не даром народ бузит по поводу того же Иловайского котла. Добробаты собираются под АП. Я даже могу вам сказать-чем была вооружена до зубов группировка. Отжатой у украинцев техникой. Вот пожалуйста. Характернейший случай...Это объясняет наличие техники а Соболев просто проговорился.
http://rian.com.ua/politics/20140416/344663860.html
Ответить
понимаешь ли, у Украины хоть какие, но списки погибших есть. У "Новороссии" нет. Почему нет?
Ответить
Ну вот, хотя бы https://docs.google.com/spreadsheets/d/txrvxU5367rsISXchEHnLGQ/htmlview

И это далеко не все ...
Ответить
Ну видите...Какие-то списки все-таки есть. Наверное есть и еще.
Ответить
А "маразм "Бузины"вы смотрели?
Голубая Ель KF
13.09 22:11
А "маразм "Бузины"вы смотрели?
Ответить
А я смотрю и читаю, ВСЕХ, и Пономаря в том числе, гуру свидомизма ...

И немного ОХРЕНЕЛА (это я мягко) от этого :

- США, конечно, знали, что после второго Майдана последует аннексия Крыма.
Теперь точно всё.
Хорошего дня.(с) https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1842633482636952&id=100006709539652

Че-та мой когнитивный диссонанс в легком ахуе.

Знали и ждали? Что БЫ ЧТО? Санкции ввести?
Ответить
думаю, не совсем они ждали. Возможно предполагали, но не ожидали, что Россия решится вернуть Крым. Скорее хотели сначала там устроить бойню (это мне лично подтверждали крымчане), потом побомбить там как в Югославии и вуаля, Крым их. Поэтому и появился потом Гиркин, в Крыму не смогли устроить, устроили на Донбассе. А далее да, санкции, настроить мир против России и все последующее. Не рассчитали.
Если бы удалось в Крыму в бойне обвинить российские войска(которые они так мечтают найти на Донбассе), то тот же вариант, всех настроить против России.
Ответить
Я тоже так считаю,что не ожидали они такой прыти от Путина.
Ответить
«Цель должна быть одна – повышение благосостояния людей. О рисках евроинтеграции писали даже студенты старших курсов. Но не сделано ничего для того, чтобы подготовить экономику к какой бы то ни было интеграции. У нас политическая составляющая перебила законы экономики.

По тому, как ведет себя Кабмин и какие выходы нам предлагает, я могу сказать, что никто нас ни в какой Евросоюз не ведет. Для нас просто рассказывают миф о прекрасном и сытом будущем. И в погоне за ним мы получили повышение тарифов для населения, неконтролируемую инфляцию и обнищание народа. Кому, какому проценту людей нужен Евросоюз? Делается все, кроме достижения цели повышения благосостояния населения.

И кто нас ведет туда? Какую страну привели в Евросоюз люди, которые реформируют, например, правоохранительную систему? Министерство здравоохранение предложило нам трансплантологию и уничтожение “скорой помощи”. Т.е. мы станем не просто донорами сырья, но и донорами органов. В конечном итоге украинец превратиться в запчасть для светлого будущего где-то там, откуда приехал этот непонятный десант, который, кстати, не имеет никакого отношения к Евросоюзу.

Судя по тем, событиям, которые сейчас происходят, у меня сложилось впечатление, что Евросоюз – банкрот. Там неравные условия для стран. И мы не являемся их партнерами, мы являемся сырьевым придатком» Об этом на круглом столе в Киеве заявил Виктор Кульчицкий, представляющий Объединение общественных организаций Хмельницкой области.
https://www.youtube.com/watch?v=l7XrBbHCJko
Ответить
Украинские спортсмены не утомляют удивлять всех, кто болеет за них на Параолимпийских играх в Рио. Только за 5 день соревнований они положили в украинскую копилку 12 медалей, из которых четыре высшей пробы.

В целом же экватор соревнований украинцы прошли, имея в своем активе 61 награду – 22 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых, что позволяет нам держаться в тройке лучших команд Паралимпиады.

Утро в Рио началось сегодня ярким выступлением наших легкоатлетов: представители украинской королевы спорта завоевали комплект наград. Золотую медаль для национальной паралимпийской сборной команды Украины завоевал с паралимпийским рекордом Игорь Цветов, улучшив предыдущее свое достижение на дистанции 200 м в беге (25.64 – предварительный, 25.11 – новый), второе место на этой же дистанции у Оксаны Ботурчук – сегодняшней именинницы (23.65) . Бронзу завоевал Роман Павлик в прыжке в длину с результатом 5.61 и личным рекордом.

Рекорд мира в исполнении Оли Свидерской: дистанцию 150 м комплексным плаванием она преодолела за 2: 54.14 с мировым рекордом, преодолев свой утренний сегодняшний рекорд мира – 2: 58.72.

Еще два рекорда – Денис Дубров – с мировым и паралимпийским рекордом, улучшенными им же поставленными рекордами утром (55.29 – утром, 54.71 – вечером). Кстати, предыдущий рекорд был установлен спортсменом из Бразилии на чемпионате мира в 2010 г. (55.99).

За сегодня у нас – 4 рекорда мира, 1 рекорд Европы и 3 паралимпийских рекорда. В общем – 12 рекордов мира за 5 дней соревнований, 5 рекордов Европы и 10 паралимпийских рекордов.
Ответить
Это здорово, желаю им еще больше побед, есть шанс, пока наших нет.

Но мне все-таки не ответили в прошлой теме, в чем жизнь на Украине за 3 года стала лучше?)))
Ответить
Нет, Трансмишн, это не здорово. Это ужасно, когда вот так бьют инвалидов, когда людям, и так обделенным и страдающим, устроили вот такое испытание и унижение! И я бы на месте соперников не радовалась. В таких случаях нормальные люди не радуются проблемам других, и не гордятся тем, что умеют ходить по головам и вырывать кусок изо рта тех, кто не может ничем ответить.
Ответить
Я радуюсь за людей с ограниченными возможностями, которые смогли преодолеть себя и жить дальше полноценной жизнью, насколько это возможно. Я восхищаюсь такими людьми и желаю им победы, прежде всего над самим собой, из какой бы страны они ни были.
Ответить
т.е. если бы не пустили украинцев или белорусов, а пустили ваших например, вы бы не радовались успехам своих спортсменов и ратовали бы за то, чтоб и сами спортсмены грустили и страдали?
Ответить
Я бы радовалась, потому что украинцы и белорусы погоду в медальном зачете не сделают. Но у меня бы не хватило ума пойти на украинский форум и там радоваться победе российских спортсменов в отсутствие изгнанных украинских инвалидов. Вам тоже никто не возбраняет радоваться за своих спортсменов, но постить это на русском форуме - от недалекости ума.
Ответить
так это же тролль обыкновенный. ей не порадоваться за своих надо. (в этом случае она бы у себя на сайтах радовалась).
Я искренне рада за украинских спортсменов. ПОздравляю их. Тренироваться в стране, где денег нет ни на что - очень и очень сложно.
Ответить
почему сразу троль? странная логика.
я с 2004 года пишу и читаю только на одном форуме)) на другие ни русские ни украинские даже не захожу и не планирую
Ответить
при чем тут годы? вы тролль, потому что троллите. Перестаньте питаться чужим горем.
Ответить
Перестаньте питаться чужим горем.
Ответить
вас заклинило
Anonymous
13.09 10:35
70
вас заклинило
Ответить
перестаньте искать черную кошку в темной комнате, я радуюсь успехам спортсменов, как радовались бы и вы в независимости пустили бы украинцев на олимпиаду или нет
Ответить
Вы неуместно радуетесь. Это как прийти в дом, где горе, и хвалиться новой прической. Вы злобный тролль, именно злобный.
Ответить
я пришла в раздел "Украина", даже не в "Спорт"
Ответить
Вот как раз в "Спорте" вам и место.
Ответить
Вы пришли в раздел "Мировые события и политика", раздела Украина у нас нет))
Ответить
Был такой раздел. В клубных топиках....
Штрaфнoй батaльон F*
13.09 11:05
Был такой раздел. В клубных топиках.

Потом Вишня его снесла за антироссийскую пропаганду.

Ты должна помнить эту историю.

Если склерозом не страдаешь в своем преклонном возрасте.
Ответить
Это был не раздел, а клубный топ. И правильно сделали, что снесли.
Ответить
Ясное дело, что правильно. Я приложи...
Штрaфнoй батaльон F*
13.09 11:10
Ясное дело, что правильно. Я приложил к этому все свои усилия.
Ответить
??? Вы совсем уже сдвинулись? Здесь нет никакого раздела "украина"! а вот в "спорт" можете сходить, там будет уместно
Ответить
Наташ, вчера вечером только разговаривала со знакомой из института Сербского. Говорит, психологи днями и ночами работают с нашими параолимпийцами. Ребята на грани суицида многие(((( И вот после этого я не могу спокойно реагировать на такую украинскую гордость, потому как так может "гордиться" только очень гнилой человек.
Ответить
Если я поставлю себя место паролимпийцев, то очень хорошо могу понять их боль и не только, суки обидеть убогих может только тварины(животное на украинском), на русском самое это название.
Ответить
Поставки пива из России на Украину выросли, несмотря на эмбарго, которое Киев ввел в отношении российских товаров. За полгода экспорт этого напитка в соседнее государство вырос более чем в три раза, узнал «Коммерсантъ»
Россия, несмотря на введенное со стороны Украины эмбарго на российские товары, куда попало и пиво, в первой половине 2016 года нарастила в эту страну экспорт этого напитка. Об этом пишет во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные таможенной статистики.

Так, согласно им, поставки пива на Украину за первое полугодие выросли в 3,3 раза — с 1,86 млн до 6,06 млн дал. За полгода в общем объеме российского экспорта пива Украина заняла долю в 62,4%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/13/09/2016/57d73f299a79471f7fb0ebb3
Ответить
Странно... они же нищают, откуда рост
Ответить
Да, нищают, проблем выше крыши И куда бегут от ужасов бытия...правильно в бутылку. В частности пива, как мой родной брат. Причем, если продукты питания подорожали основательно, то пиво на их фоне практически осталось в той же цене. Вот и гробит в частности мой брат здоровье. Каждый вечер литровая бутылка пива. И поужинал, и жизнь краше стала.
Ответить
Ух ты... и именно российское пиво помогает забыться.. Ева.ру под другим ником?
Ответить
Вы хоть бы не поленились посмотреть паспорт. Где я, а где Ева.ру Пиво помогает забыться разное. Брат больше любит российскую Балтику (какой именно номер - могу уточнить). Но оно не всегда бывает, тогда в ход идет Черниговское светлое нефильтрованное. А про Украину мне рассказывать не надо, как там было и как там есть. Это моя Родина. Это моя боль. Хоть и живу я в России, попав сразу после института по распределению, А было это в далеком 1981 году, Тогда когда скорее всего Вы только родились. А вся моя огромная семья на Украине. Донбасс, Киев, Киевская область, Одесская область, Житомирская область И возраст родственников от 80 лет до рожденных в июне этого года. Так что я Вам могу гораздо больше рассказать какая на Украине жизнь. И имея возможность сравнить, а езжу в Киев минимум 1 раз в три месяца. Очередной раз буду в октябре. Я только почитывала вас периодически и посмеивалась. А сейчас могу сказать в открытую, как говорят на Украине розума, у Вас маловато
Ответить
В таком случае, и я вам могу рассказать, какая жизнь в российской провинции: я уехала в 86-м, а остались там мои родители, сестра, племянники, тети и дяди, двоюродные сестры и братья. И бывала я в России каждый год. Только ни к чему эти рассказы. Если ваш брат - алкоголик, то это ваши семейные проблемы.
Ответить
А вам что до этого? У вас личное?
Ответить
Статистика по допингу:
http://bulochnikov.livejournal.com/2495827.html
Меня просили, я нашла.
Ответить
ЖЖ? на 2013-2014 год? ой, ну хватит, честное слово, выглядите вы мягко говоря нелепо
Ответить
А что, он неправду пишет? Вам выше дали ссылку на доклады Вада. Вам мало??
Ответить
К чему стадам дары свободы... В Молдове воду на мельницу русофобствующего Народного флота самозабвенно лили и режиссёр Лотяну, и актёр Волонтир, и композитор Дога и поэт Виеру… Последнему принадлежит расхожий лозунг: «Если русский попросит у тебя кусок хлеба, дай ему кусок динамита!» Его коллега, поэтесса, член ВС СССР, Леонида Лари призывала вымыть улицы русской кровью и сжечь русских детей… «Шагай, русский Иван, ждёт тебя Магадан!» — таков был один из самых распространённых лозунгов в Кишинёве той поры.
http://ss69100.livejournal.com/1322847.html
Ответить
Шутка по-одесски.
Anonymous
13.09 12:32
Шутка по-одесски.

Ответить
не видно картинку
Катушок KF*
13.09 15:33
не видно картинку
Ответить
На пьедестале Дюка стоит Мишико в штанах наоборот. Подпись на постаменте: "Наш Пес-Дюк".
Ответить
спс)
Катушок KF*
13.09 17:32
спс)
Ответить
Мне вот эта нравится )))
Маа-а-ам, смотри, я управляю Украиной, вот щас вот!

Ответить
Советский ресурс исчерпан: На Украин...
Стою в белом пальто KF**
13.09 15:28
Советский ресурс исчерпан: На Украине начнётся массовое обрушение мостов

Две трети дорог и мостов в Украине находятся в аварийном состоянии, что приводит к большому числу ДТП, травм и смертей на дорогах. Об этом на круглом столе в Киеве заявил экс-директор департамента стратегического развития дорожного рынка автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Украины Роман Хмель.
Свернуть

«За последние 10 лет финансирование на дороги было на уровне 10% от того, что собирали на них. Государство финансирует дороги за счет акцизов, транспортного сбора, который автолюбители платят на АЗС и при импорте нефтепродуктов. Государство говорит, что эти деньги идут на дороги, но до дорог доходит 10%, из них значительная доля разворовывается. Сегодня 60% дорог общего назначения – в аварийном состоянии. По закону их надо было бы закрыть. 70% мостов – в таком же аварийном состоянии, их тоже надо закрыть. Следующие 5 лет у нас будет мостопад. В результате такого состояния дорог у нас на дорогах гибнет вдвое больше людей, чем в АТО. Такая же пропорция – по людям, которые получили тяжелые травмы в ДТП и АТО. У нас за счет сверхнормативных ремонтов автомобилей на их содержание тратится дополнительно до 1 до 5 млрд грн», – сказал он.

Железные дороги и морские порты также в плачевном состоянии, говорит директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк.

«Если мы суммируем налоговую нагрузку на две главных монополии в Украине – «Укрзализница» и администрация морских портов Украины, то получится приблизительно 20 млрд грн. которые ежегодно выплачиваются в бюджет. При этом нет никаких программ финансирования инфраструктуры в этих отраслях за счет бюджетных средств.

Если корову только доить и не кормить, она рано или поздно умрет. В нашем вопросе «умрет» – это горизонт 2016-2017 годов», – говорит эксперт.

Оригинал: http://www.politnavigator.net/sovetskijj-resurs-ischerpan-na-ukraine-nachnjotsya-massovoe-obrushenie-mostov.html
Ответить
В самой западной области Украины – З...
Стою в белом пальто KF**
13.09 15:38
В самой западной области Украины – Закарпатье закончились деньги на зарплаты госслужащим региона. Об этом сообщила пресс-служба областной госадминистрации.

Так, по данным Госказначейства, кредиторская задолженность по зарплате перед работниками местных госадминистраций в Закарпатской области составила 8,3 млн грн. по состоянию на 1-е сентября.

Свернуть
«Сейчас госслужащим на Закарпатье фактически нечем выплачивать зарплату, и такая же ситуация наблюдается по всей Украине. Причина в том, что расходы на осуществление исполнительной власти в нынешних потребностях не заложены в Государственный бюджет Украины на 2016 год», – говорится в сообщении.

Губернатор Геннадий Москаль уже обратился к премьеру Владимиру Гройсману и спикеру Андрею Парубию с призывом предусмотреть выделение необходимых средств в поправках к госбюджету-2016.

Напомним, что ранее депутаты Закарпатского облсовета приняли обращение в поддержку итогов референдума от 1991 года, на котором большинство жителей региона проголосовали за предоставление области автономного статуса.

Результаты этого референдума игнорируются официальным Киевом до сих пор. Более того, губернатор Москаль заявил о необходимости отмены итогов плебисцита в суде как незаконного.

Оригинал: http://www.politnavigator.net/oficialno-u-zakarpatya-net-deneg-na-zarplaty-gossluzhashhim-kiev-ne-dal.html
Ответить
УКРАИНА ОТКАЖЕТСЯ ОТ 400 КМ ГАЗОПРОВ...
Стою в белом пальто KF**
13.09 15:42
100
УКРАИНА ОТКАЖЕТСЯ ОТ 400 КМ ГАЗОПРОВОДОВ
Украина в ближайшие 10 лет может отказаться от эксплуатации газопроводов из-за профицита мощностей.

Украина в ближайшие 10 лет может отказаться от эксплуатации около 400 км газопроводов из-за сложившегося профицита мощностей, сообщил президент ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопив. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Мы уже подошли к тому, чтобы утвердить мероприятия на Кабмине, и сказать на весь мир: мощности 275 млрд куб. м входа на Украину не нужны. Потому что это лишние расходы на содержание персонала, компрессорных станций, агрегатов и все остальное. На 10 последующих лет мы можем отказаться от эксплуатации примерно 400 км газопроводов", - сказал он в интервью изданию "Новое время. Бизнес".
По его словам, на сегодня из-за значительного профицита мощностей ГТС Украины в режиме ожидания простаивают 30% газокомпрессорных станций.

В связи с этим "Укртрансгаз" имеет планы по выводу из эксплуатации незадействованных производственных активов.

"Сегодня у нас есть четкая стратегия действий на ближайшие 10 лет, согласно которой в ближайшее время мы будем приступать к оптимизации ГТС, чтобы она была готова к вызовам, о которых мы с вами говорили: нулевой вариант, 30 и 70 млрд куб. м в год транзитной работы через территорию Украины", - отметил И.Прокопив.
http://ubr.ua/market/industrial/ukraina-otkajetsia-ot-400-km-gazoprovodov-432846
Ответить
«Укртрансгаз» уже в ближайшее время ...
Стою в белом пальто KF**
13.09 15:43
«Укртрансгаз» уже в ближайшее время намерен полностью отказаться от импорта российского газа, об этом в интервью Новому времени заявил Игорь Прокопив, глава компании.

По его словам, главный газовый оператор Украины близок к тому, чтобы отказаться от российского топлива, и базовый показатель транзита для украинской ГТС составляет 120 миллиардов кубометров ежегодно, однако в транзитном контракте, заключенном с Россией, гарантированные объемы составляют 110 миллиардов кубометров, но РФ не выполняет всех обязательств перед Украиной, и в прошлом году объем составлял 67 миллиардов кубометров, в текущем году при самых благоприятных условиях объемы не будут превышать 75 миллиардов кубометров. Также глава «Укртрансгаза» подчеркнул, что обходные российские газопроводы снизили нагрузку на трубы в Украине, и только «Северный поток» смог забрать ежегодно до сорока миллиардов кубометров.

В «Укртрансгазе» рассматривают различные ситуации после того, как в 2019 году контракт с «Газпромом» истечет, и к этому времени не исключено полное прекращение транзита, но, по словам Прокопива, за несколько лет Украина должна серьезно подготовиться к такому развитию событий.

http://replyua.net/news/39628-ukraina-gotova-polnostyu-otkazatsya-ot-rossiyskogo-gaza.html
Ответить
Ну вот и дождались. "Поздравляю", ро...
творческий беспорядок SD
13.09 16:44
Ну вот и дождались.
"Поздравляю", россияне.
Барыня-Украина подумывает, что бы смилостивиться над несчастной Россией и по доброте душевной опять влезть нам на шею.

Интересно, скоро до них дойдет, что на прежние условия им рассчитывать не приходится?

"В Верховной Раде возможно рождается совершенно неожиданная коалиция. Видео"
http://www.news24ua.com/v-verhovnoy-rade-vozmozhno-rozhdaetsya-sovershenno-neozhidannaya-koaliciya-video-0
Ответить
Санкции против России нужно продолжить - Порошенко

Петр Порошенко на заседании СНБО заявил о необходимости согласования санкций. Об этом сообщает сайт президента.

В ближайшие дни будет проведено специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины посвященное санкциям против отдельных юридических и физических лиц Российской Федерации.

"Делается это в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и партнерами по международной коалиции в поддержку Украины", - отметил президент.

http://www.president.gov.ua/news/sankciyi-proti-krayini-agresora-povinni-buti-prodovzheni-pre-38145

А отдельные депутаты ничего не значат.
Ответить
6 сентября 2016 Порошенко: Закрытие ...
творческий беспорядок SD
13.09 22:34
6 сентября 2016

Порошенко: Закрытие российских рынков обошлось Украине в 15 млрд долларов

"Но мы должны понимать, что агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком............эта экономическая агрессия одна из главных причин стремительного падения уровня жизни"
https://112.ua/ekonomika/poroshenko-zakrytie-rossiyskih-rynkov-oboshlos-ukraine-v-15-mlrd-dollarov-336567.html

ПС. Попутного ветра, Петя-европартнер :-)
Ответить
Читаю вот и думаю - а чего Мурка не появляется, не опровергает? Она же там, выше, писала, что все зашибись! Строится, обновляется... Я просто уверена, что она гораздо лучше, чем Порошенко с советниками, знает ситуацию. Изнутри, так сказать, а лидер нации просто шифруется, чтобы еще что-нибудь выпросить. Ну и напоследок - у меня подруга в Николаеве. Там вообще не зашибись. Но процветающая Украина свелась только к Мариуполю, со своими сплоченными перед лицом какой-то там агрессии гражданами, роющими окопы и восстанавливающими разрушенное (войной? или уже само разваливаться начинает, как потолок в пятиэтажном доме моей николаевской подруги?).
Ответить
Какая прелесть )))

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина может получить новый кредит Международного валютного фонда (МВФ) при помощи Бога. Об этом во вторник, 13 сентября, он сказал в ходе торжественной церемонии открытия детского сада в поселке Слобожанское Днепропетровской области. Выступление главы государства транслировал телеканал «112 Украина».
«14 сентября, даст Бог, у нас будет новый транш от МВФ», — заявил Порошенко, перекрестившись перед этими словами.

https://www.youtube.com/watch?v=U_CZ4_CBbDI

И безвиз в октябре, крест на пузе, грит )) (кто его за язык тянет?)

P.S. Ну и чтоб два раза не вставать - на ФУПе пишут, что Клинтон отравили самизнаетеКТО и Трамп )))
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=936521.0
Ответить
Ответить
Не "даст Бог", а "хай Бог простит", т.е. "прости, Господи". А это еще смешнее.
Ответить
Вашудивизию ....

Натурально, профессиональный нищий на паперти - аж перекрестился

А кто вообще позволил лицу в состоянии алкогольного опьянения близко к детсаду подходить?
Ответить
США сняли часть санкций с «Рособоронэкспорта»
https://russian.rt.com/article/320677-v-mid-rf-rasskazali-pochemu-ssha-snyali
Ответить
Это просто праздник какой-то (С) На ФУПе тема о том, что надо запретить украинцам ездить в Крым, потому что ... цитата: "чтобы как можно меньше наших людей воочию увидели крымскую "витрину", окошко надобно прикрыть.
Это поможет избежать разочарований, колебаний и сохранит нашу твердую уверенность в неизменности нашего европейского выбора!" https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=936557.0
Ответить
Комменты еще краше:-о
"Не-не-не    Туда должны ехать все желающие, главное что в этой толпе на территорию Крыма проникнут "правосеки" "бЕндеровцы" и прочие враги "руSSкого мира", и будут непрерывно проводить там террористические акты, саботаж, диверсии и антироSSийскую агитацию. Чтоб у ФСБ и прочих "силовиков" и "самооборон" было много работы"

И после этого господа украинцы будут здесь орать, что диверсанты в Крыму - это путинская пропаганда, снятая на Мосфильме?
Ответить
Да пусть едут, ФСБ и прочие силовики даже не успеют начать работать, народ сам справится.
По ссылке есть видео, да и обсуждение интересное http://www.yaplakal.com/forum28/topic1447929.html
Мужчину избили в Севастополе за символику «Азова» на велосипеде

Ответить
Анатолий Шарий
‏@anatoliisharii
о новом слове в патриотическом воспитании, о Зеленском и о том, что можно купить на гривну.


https://www.youtube.com/watch?v=AdHDPPfpAco

"Как мало теперь думают о таких требованиях простого приличия, можно судить хотя бы уже потому, как низок уровень тех дрянных субъектов, которые в наше время чувствуют себя призванными «делать политику».
Ответить
см. с 3:20))
понра) обоснования-особенно)) оказывается, это воспитание такое ..детей)
особенно доставила волонтерша с у/о..оказывается, спецом поставили воспитателем того упоротого бомжа..:-О и цель, типа... .. тра-та-там.. " научить правильно реагировать в сложных ситуациях":-О
п.с. поддерживаю Шария: а если ей в нос ?)) и сказать: я тя учу как реагировать в сложных ситуациях:-7
а с 6:39 .вообще ..полный абырвалг:-О
советую) до 7:18 - это незабываемо((( мужик в фашист. форме рассказывает, почему ему не возражают ..
однако, демократия. искренне надеюсь, что к таким как та волонтерша и прочие свидомые- прийдеут такие воспитатели:-7
Ответить
В целом-так! http://pikabu.ru/story/...
творческий беспорядок SD
13.09 21:12
Ответить
Главное в твоей очередной, заботливо принесенной, куче не нашла - кто предлагает-то? из укр. политиков? Всё остальное можно не читать.
Ответить
Выключайте гонор, включайте остатки ...
творческий беспорядок SD
13.09 21:44
Выключайте гонор, включайте остатки своего мозга и прочитайте мой пост выше.
Ответить
Мозгов маловато?
Anonymous
14.09 09:51
Мозгов маловато?
Ответить
Соль внесли в перечень продэмбарго С...
творческий беспорядок SD
13.09 21:16
120
Соль внесли в перечень продэмбарго

Соль внесена в перечень продуктов, запрещенных ко ввозу в РФ из стран, которые ввели санкции против России.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3617325


ПС .Основными поставщиками соли на территорию России являются Белоруссия и Украина. Белоруссия санкции против России не вводила.
Ответить
Украина не поставляет в РФ пищевую соль с 2014 года, а техническую с 2015 года
Ответить
Вот уж не знаю. В 2015г. по техничес...
творческий беспорядок SD
13.09 21:47
Вот уж не знаю.

В 2015г. по технической соли — Украина (63,1%).

В 2016г. уже нет?

Да и ладно, вам больше достанется.
Ответить
Артёмсоль
Роспотребнадзор снял запрет на поставку соли в Россию с украинского предприятия «Артемсоль» http://informatio.ru/news/economy/artemsol_vozvrashchaetsya_na_rossiyskiy_rynok/
Ответить
С 01.11.2016 ввоз для "Артёмсоли" будет вновь запрещён.
Ответить
Да и слава богу, можете вообще ничего не поставлять в Россию, сами сами вместе с пиндосами.
Ответить
Мне вот это понравилось -

Основной прошлогодний покупатель украинских резиновых сапог — Афганистан, куда было поставлено 84% всей водонепроницаемой обуви из «незалежной», — в первом полугодии текущего года прекратил импорт этого товара.

Об этом свидетельствуют данные маркетиногового исследования Alliance Capital Management. Причины отказа афганцев от сапог из Украины не сообщаются.

Теперь основным внешним рынком сбыта украинской водонепроницаемой обуви стали Молдова (51% от общего объема экспорта, в стоимостном выражении), Литва (19%), Эстония (10%) и Соединенные Штаты Америки (9%).

При этом на Украине признали, что в целом из-за демарша Афганистана экспорт резиновых сапог из Украины в 2016 году значительно упал.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/afganistan-perestal-pokupat-rezinovye-sapogi-iz-ukrainy-750939.html

Галоши и те отказываются покупать, но может завтра подфартит - Петр Алексеевич так истово крестился.

Искренне надеюсь, что МВФ даст очередной КРЕДИТ, а не ПОМОЩЬ, как это преподносится його Высокоповажностю, и Украина получит безвизовый режим в октябре.
Ответить
Итак, на меня очередной раз пожалова...
творческий беспорядок SD
13.09 23:10
Итак, на меня очередной раз пожаловались.
Как обычно -анонимно.

"МСИП
Это скотство - постить фото с похорон и оставлять подобные комментарии. Комментарий про рабов и указания, кому как оплакивать покойников - шут с ней, это ее совести дело, пусть чувствует себя госпожой хоть на этом форуме."
http://eva.ru/topic/129/3447152.htm?messageId=93341059

Картинку заново приводить не буду.

Так вот, гражданка анонимус. Ваш оплакиваемый покойник, не кто иной как боец карательного батальона «Донбасс» Вадим Матросов с позывным "Боцман." Ваши о нем наговорили много слов. Таких, например:"Бойцы о нем говорили с гордостью. Не чурался военной работы — сам нацеливал и сам стрелял. "Боцман" даже переговаривался с теми, против кого воевал и стрелял по врагам из рогатки гранатами. Включал громче гимн Украины, чем доводил врагов до бешенства. "

Говорите, что у меня совести нет?
Встречайте своих карателей хоть на карачиках, хоть ползком, но требовать, что бы я их и вас, их на коленях встречающих, уважала? :sick4

У меня еще память не отшибло.

Ответить
список с другой стороны будет не меньше(

если что, я не тот аноним
Ответить
ДНР и ЛНР бомбят мирно спящих детей в Киеве или на западе украины?
Ответить
130
На этот вопрос у них нет ответа.
Ответить
на Востоке, от этого их не так жаль?
Ответить
Ах, ну да, сами себя.
Ответить
сама то поняла, что сказала?
Ответить
А каких ещё детей на Востоке могут убивать, как вы говорите, если не своих?
Вот и получается - сами себя. Украина, которая перебила стольких детей Донбасса, и которая не теряет под бомбами своих детей. Так что, список -то только с одной стороны.
Наслаждайтесь словами Порошенки:
https://www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs
Ответить
что, неча сказать? умолкла? Ну, и славненько.
Ответить
почему именно в Киеве, вам мало территоррии, которую они бомбят?
Ответить
Жаль, что снесли ветку. Там Весна да...
Большая Медведица С.S. H*
14.09 00:03
Жаль, что снесли ветку. Там Весна дала очень интересную ссылку.
Анонима возмутили именно фото, и комментарии к ним. Тут не будет ни того, ни другого (много фото по ссылке).


Жизнь на коленях: дикарская традиция постмайданой Украины

http://mnyug.com/2016/09/09/zhizn-na-kolenyah-dikaya-tradiciya-postmaydanoy-ukrainy.html

Стояние на коленях как результат "Революции достоинства"

В 2014-2016 годах в Украине появилась странная традиция – становиться на колени перед мертвыми (в редких случаях – живыми), почитаемыми как герои.

Эта традиция получила распространение в основном на Западной Украине. Так там стало принято встречать тела погибших в АТО местных жителей, доставляемых для погребения на родину. Такие случаи многочисленны и хорошо известны. Особенно дико для цивилизованного человека видеть, когда в грязь, на колени заставляют становиться детей.

Людей убеждают, что таким образом они отдают дань уважения. На самом деле к уважению эта поза ни в коей мере не относится - во все времена это было сигналом унижения, рабства и покорности.

Меньше известно, что в Днепропетровске 2014 году жители города из числа активистов встали на колени перед бойцами АТО из Донецкого аэропорта, которые прибыли на ротацию.

На коленях встречали украинских солдат сотни жителей Галичины и Прикарпатья.

Традиция становиться на колени

Массовых вставаний на колени перед мертвыми в Украине не было даже в период правления Ющенко, когда сверхпопулярной была тема голодомора 1932-1933 годов. Виктор Андреевич становился на одно колено только перед государственным флагом.

Петр Порошенко и его жена развили эту традицию в полноценное коленопреклонение.

Где становятся на колени

Почти нигде в мире не существует традиции стояния на коленях перед мертвыми. В православии и католицизме встают на колени только перед Богом. Как дань уважения мертвым в цивилизованных странах принято снимать головные уборы. В Британии дополнительно прикладывают руку к сердцу.

В Древности и в Средние века существовали традиции падать ниц перед правителями во многих странах, особенно на Востоке. В современном мире на колени перед изображениями умерших правителей встают только в Северной Корее, а перед живыми – в нескольких самых диких странах Африки.

На колени же в прежние времена могли поставить только людей, находящихся в униженном положении – пленников, преступников, рабов или провинившихся.

Падать на колени перед мертвыми галичан приучили польские паны

Единственная достоверно известная традиция массового коленопреклонения перед мертвыми существовала на землях Галиции и Волыни в XVI-XVIII веках. Зависимых крестьян заставляли становиться на колени вдоль пути погребального кортежа их пана – как правило, поляка. Этим их заставляли выражать покорность своему господину и после его смерти. Кроме символического акта, этим селяне показывали вполне конкретную готовность подчиняться наследнику умершего, который, как правило, сопровождал тело.

Так в течение веков у поляков передавалось господство над галичанами. Управляемый должен быть унижен, чтобы не смел и думать об освобождении.

Эта традиция, потерявшая свой первоначальный смысл, сохранилась и в позднее время. Писатели и путешественники XIX – начала ХХ века отмечали раболепие и униженность жителей Прикарпатья.

Во времена СССР декларировалось равенство людей и внешние формы преклонения не приветствовались. После независимости 1991 года в Украине постоянно искоренялись советские традиции. В 2014 году это приобрело неограниченные масштабы как «декоммунизация». И вот «нерабы» смогли вернуться к своему естественному состоянию – стоящих на коленях. Не только перед памятью павших, чем они любят оправдываться, но и перед вполне живыми иностранными панами.

На коленях стоит Украина как страна

Физическое коленопреклонение – только внешняя сторона. Украинское государство и общество становится на колени перед ЕС, униженно умоляя о «безвизовых режимах» и прочих атрибутах доступа в панское жилище. Большинство граждан (на Западной Украине подавляющее, кроме Закарпатья) мечтают уехать с любимой родины.

Настоящая независимость сторонников майдана тяготит, она им не нужна. Польские, грузинские и прибалтийские управляющие без стеснения назначаются на высокие руководящие должности. Главный в Украине не президент, а посол США.

Ничего другого и нельзя было ожидать от сближения с Западом, который готов принять Украину только как колонию, а её жителей – как слуг.

Украина последовательно возвращается к тому состоянию, в котором находилась Западная Украина до присоединения к СССР в конце 30-х годов прошлого века. Причем привыкшие стоять на коленях галичане агрессивно насаждают свой образ жизни всем жителям Украины.
Ответить
Скопирую НАстин пост со ссылками

Стояние на коленях как результат "Революции достоинства"

В 2014-2016 годах в Украине появилась странная традиция – становиться на колени перед мертвыми (в редких случаях – живыми), почитаемыми как герои.

Эта традиция получила распространение в основном на Западной Украине. Так там стало принято встречать тела погибших в АТО местных жителей, доставляемых для погребения на родину. Такие случаи многочисленны и хорошо известны. Особенно дико для цивилизованного человека видеть, когда в грязь, на колени заставляют становиться детей.

Людей убеждают, что таким образом они отдают дань уважения. На самом деле к уважению эта поза ни в коей мере не относится - во все времена это было сигналом унижения, рабства и покорности.




Меньше известно, что в Днепропетровске 2014 году жители города из числа активистов встали на колени перед бойцами АТО из Донецкого аэропорта, которые прибыли на ротацию.




На коленях встречали украинских солдат сотни жителей Галичины и Прикарпатья.





Традиция становиться на колени

Массовых вставаний на колени перед мертвыми в Украине не было даже в период правления Ющенко, когда сверхпопулярной была тема голодомора 1932-1933 годов. Виктор Андреевич становился на одно колено только перед государственным флагом.


Петр Порошенко и его жена развили эту традицию в полноценное коленопреклонение.




Где становятся на колени

Почти нигде в мире не существует традиции стояния на коленях перед мертвыми. В православии и католицизме встают на колени только перед Богом. Как дань уважения мертвым в цивилизованных странах принято снимать головные уборы. В Британии дополнительно прикладывают руку к сердцу.

В Древности и в Средние века существовали традиции падать ниц перед правителями во многих странах, особенно на Востоке. В современном мире на колени перед изображениями умерших правителей встают только в Северной Корее, а перед живыми – в нескольких самых диких странах Африки.

На колени же в прежние времена могли поставить только людей, находящихся в униженном положении – пленников, преступников, рабов или провинившихся.

Кацлер ФРГ Вилли Брандт перед мемориалом жертв Варшавского гетто выражает вину немцев, 1970 г.
Падать на колени перед мертвыми галичан приучили польские паны

Единственная достоверно известная традиция массового коленопреклонения перед мертвыми существовала на землях Галиции и Волыни в XVI-XVIII веках. Зависимых крестьян заставляли становиться на колени вдоль пути погребального кортежа их пана – как правило, поляка. Этим их заставляли выражать покорность своему господину и после его смерти. Кроме символического акта, этим селяне показывали вполне конкретную готовность подчиняться наследнику умершего, который, как правило, сопровождал тело.

Так в течение веков у поляков передавалось господство над галичанами. Управляемый должен быть унижен, чтобы не смел и думать об освобождении.

Эта традиция, потерявшая свой первоначальный смысл, сохранилась и в позднее время. Писатели и путешественники XIX – начала ХХ века отмечали раболепие и униженность жителей Прикарпатья.

Во времена СССР декларировалось равенство людей и внешние формы преклонения не приветствовались. После независимости 1991 года в Украине постоянно искоренялись советские традиции. В 2014 году это приобрело неограниченные масштабы как «декоммунизация». И вот «нерабы» смогли вернуться к своему естественному состоянию – стоящих на коленях. Не только перед памятью павших, чем они любят оправдываться, но и перед вполне живыми иностранными панами.


В Киеве женщины встали на колени перед польским политиком Дональдом Туском,
председателем Европейского Совета, 2015 г.
На коленях стоит Украина как страна

Физическое коленопреклонение – только внешняя сторона. Украинское государство и общество становится на колени перед ЕС, униженно умоляя о «безвизовых режимах» и прочих атрибутах доступа в панское жилище. Большинство граждан (на Западной Украине подавляющее, кроме Закарпатья) мечтают уехать с любимой родины.

Настоящая независимость сторонников майдана тяготит, она им не нужна. Польские, грузинские и прибалтийские управляющие без стеснения назначаются на высокие руководящие должности. Главный в Украине не президент, а посол США.


Один из многочисленных атаманов херсонского казачества преклонив колено вручает саблю бывшему послу США Д.Теффту, 2014 г.


Ничего другого и нельзя было ожидать от сближения с Западом, который готов принять Украину только как колонию, а её жителей – как слуг.

Украина последовательно возвращается к тому состоянию, в котором находилась Западная Украина до присоединения к СССР в конце 30-х годов прошлого века. Причем привыкшие стоять на коленях галичане агрессивно насаждают свой образ жизни всем жителям Украины.



http://mnyug.com/2016/09/09/zhizn-na-kolenyah-dikaya-tradiciya-postmaydanoy-ukrainy.html
Ответить
никто никого не заставляет
Ответить
Да, генетическая память. Еще хуже.
Ответить
Кому хуже? Вас не касается.
Ответить
Вам хуже, нерабы.
Anonymous
14.09 13:40
Вам хуже, нерабы.
Ответить
Да-да, хуже, спите спокойно.
Ответить
+1000 генетика, рабы на коленях.
Ответить
Они привыкли на коленях стоять. Это ...
Атомули Ядалато D**
14.09 14:22
Они привыкли на коленях стоять. Это в СССР их одели-обули-с колен подняли. Не оценили.
Теперь пусть вспоминают любимую позу...
Ответить
Ой, да. Прибалтов отмыли, грузин, молдаван и всех прочих неблагодарных рабов
Ответить
это когда же грузины, молдаване и прочие народы СССР были рабами?
Ответить
Нет, тот короткий период времени, когда они были свободные. Но им это не понравилось, они захотели вернуться в привычное состояние, захотели стать рабами, и по указке будущих хозяев, разрушили СССР.
Ответить
западно-укр. холопо-селянская культура. тащат страну в первобытный строй.
Ответить
а в перерывах между стоянием на коленях разбираю ж\д и продают рельсы китайцам как лом.
Уже запрос от китайцев поступил , купить на металлолом газопроводные трубы...
то ли еще будет..
Ответить
Сравни их села и села средней полосы России и порыдай
Ответить
видела я села западной Украины - Шарий там часто у людей интервью берет - не фонтан !!! разруха тоже
Ответить
Нетуристические Карпаты
наслаждайтесь)

Ответить
Ну, ты долго искала, наслаждайся :)
Ответить
уели тебя, раз злишься :)
Anonymous другой
14.09 15:22
уели тебя, раз злишься :)
Ответить
Нет, не злюсь, я лично бывала в тех местах :). А дыры и в Париже найдутся.
Ответить
а российскую глубинку ты видела только по картинкам в интернете?
Ответить
Нет, я жила долго в России.
Ответить
как долго?
Россия в последние годы сильно изменилась в лучшую сторону.
Ответить
До 2004
Anonymous
14.09 15:55
До 2004
Ответить
До 2004 года даже в Москве был полный ППЦ, не то что в России.
Ответить
Вы первые начинаете лить грязь на другие страны. Аж захлебываетесь от сознания того, что, дескать, вы лучше-выше-круче. Не могу терпеть, когда поливают всех подряд по нац. признаку - грузинов, украинцев, татар, молдаван, латышей и пр.
Ответить
Кто тявкать начинает тот и в зубы получает!
Ответить
вот не пойму, не вы ли тему про разруху в российской глубинке начали. Когда вам ответили, что разруху можно при желании найти везде, вы тут же перескочили на "Вы первые начинаете лить грязь на другие страны "
А вот это " Не могу терпеть, когда поливают всех подряд по нац. признаку - грузинов, украинцев, татар, молдаван и пр." ? К вашему сведению, все перечисленные национальности живут на территории РФ.
И никого тут не поливают. И к чему вы это написали, не понятно. Тема о другом , не? Или это такой словесный понос, если чувствуете, что не правы? ;)
Ответить
В ответ на очередную фашистскую тему про рабскую "генетику". Вы уже даже не замечаете, что пишете отвратительные вещи.
Ответить
тогда объясните нам, почему на западной украине на колени встают?
От куда такая традиция взялась?
Ответить
Объясните лучше, какое вам дело, и как это вас касается. Вот как??
Ответить
я первая вопрос задала.
Вы ответите, потом я)
Ответить
Я не знаю, почему у этих людей так принято выражать свою скорбь.
Ответить
вас это не шокирует?
Ответить
А должно?
Anonymous
14.09 16:31
А должно?
Ответить
нормального человека да, я так полагаю.
Нас шокировало.
Ответить
Ок, вы считаете себя нормальными. И шокированными. И имеющими право судить.
Ответить
не судить, а рассуждать, анализировать. Да , право имею.
Ответить
Ну не знаю, генетика или еще что, но никогда на Украине (Полтавская, Житомирская, Кировоградская, Николаевская области) на коленях погибших или умерших не провожали.
А я еще помню похороны погибших в Афганистане при СССР. Пионерами стояли в почетном карауле, салют отдавали, но на коленях никогда не стояли, фото с детьми на коленях вдоль дороги меня ... покоробило, это я мягко.
Ответить
Это понятно. Вас, пионерку, труп в мавзолее зато не коробил.
Ответить
ну у вас тоже Пирогова "замариновали". Не коробит же.
На колени никто ведь не ставил. Об этом речь. А вы опять перескакиваете.
Ответить
Тем не менее, меня, пионерку, никто на колени перед гробом вождя не ставил.
А в Мавзолее я была, ездили классом в Ленинград, в 1984-м году, пересадка была в Москве, были в Мавзолее, Александровском Саду, в Соборе Василия Блаженного.
Ответить
на секундочку просто представьте, если бы во времена СССР заставляли украинцев вставать на колени.. Как бы они теперь Россию и русских за это облаевали( мягко выражаясь). Ну а перед западом прогибаться, оказывается норма? Историю они свою вспомнили :-о як перед панами кланялись
Ответить
Секунду, а кто их заставляет вставать на колени? Да никто
Ответить
Вообще то я думаю, что заставляют. Вряд ли сами додумались..
И если в некоторых эпизодах предположить, что никто, то от этого хрен редьки не слаще.
Ответить
И как же их заставляют, интересно?
Ответить
коммунисты ушли, а методы остались.
Ответить
От души они, от души. И вы от души. Вы за то и СССР так ненавидите, что в нем пытались привить то, что для вас недоступно - чувство собственного достоинства.
Ответить


у Мосгорсуда

норма?
Ответить
С иконами. Разницы не видите?
Ответить
.
творческий беспорядок SD
14.09 20:06
.
Ответить
Стоит какая-то часть населения. Часть. Мне эту часть, как стоящую вдоль дорог, так и околачивающуюся на ступеньках у суда, не понять. Но и не судить. Так понятнее?
Ответить
лиха беда начало((((
Потом вспомните, когда и вас , и вашего ребенка поставят на колени.
Ответить
Вам просто все равно. А мне, хоть и ...
творческий беспорядок SD
14.09 20:34
Вам просто все равно.
А мне, хоть и не украинке, как-то не по себе, когда я вижу, как вас уже на колени поставили и позу в привычку ввели, скоро сапогом в лицо бить начнут :-(
Хотя (поразмыслив) это не мое дело. Стойте как хотите.
Ответить
Ну, наконец-то. Больше не будешь постить и глумиться над тем, что "не твое дело"?
Ответить
Вы за что-то мстите украинцам? Чем н...
творческий беспорядок SD
14.09 21:05
Вы за что-то мстите украинцам?
Чем непригляднее их положение тем вам радостнее?
Кто вы?
Ответить
Пока я вижу другое: чем весомее последствия двух последних лет в России, тем больше вы тут прыгаете. Особенно веселят такие как вы - кто ни Украины, ни реальной жизни Украины не знает. А еще забавляет, что выше той же Мурке ни одна из вас не возражает :). Кстати, она рассказывает заказанный позитив о своем городе - вы обещали порадоваться, если кто-то позитив будет рассказывать.
Ответить
Да мурка сама от вопросов невыгодных уходит )))
И возражают, последнее, что помню, урожаем хвалилась. Пепе ей - а где будете хранить, хранилищ нет больших. Китай отказался закупать зерно, потому что заражено. За что радоваться?
Ответить
>> Мурке ни одна из вас не возражает...
творческий беспорядок SD
15.09 14:14
>> Мурке ни одна из вас не возражает

Да надоело уже слегка возражать.
Там одна идея: Россия все к себе вывезла.
Вопросы: а зачем России старье или как же вывезла, если все на месте, только разбомблено укровоинами или причем здесь Россия, если собственник имущества решил его спасать, вывозя из-под огня -Муркой не рассматриваются.

Что касается позитива -дайте ссылочку на пост.
Я кроме "Краматорск и Мариуполь развиваются вам назло" (примерно так) ничего у нее не читала.
Кстати, после ее поста пошла почитала городские новости -никакого позитива там что-то не обнаружила.....спорить с Муркой не стала. Теперь вы подняли вопрос -захотелось узнать, что же там, в этих городах случилось, что это было названо "развитием"?

Не поделитесь?
Ответить
Сегодня Штайнмайер и прочая евробратия летала на вертолете над Мариуполем, Краматорском, приземлились в Славянске.

Вчера до обеда в Зоринске так ухало, (из Дебальцево(!) слышно было), что рынок закрылся в одиннадцать, народ разбежался, зятя вызвали на работу, на шахту, хотя у него выходной был. Он работает на насосной, которая воду из шахты откачивает.
Ответить
Это не часть населения стоит. Вот ре...
Большая Медведица С.S. H*
14.09 20:55
Это не часть населения стоит. Вот решила, и стоит.
Это прививаемая традиция, тщательно формируемый стереотип поведения в конкретных ситуациях.
И картинка с верующими (!!!) у суда совершенно не аналогична.
Ответить
Вот именно, дыры могут быть везде, но вы же видите только дыры в России, свои увидеть - глаза замстило.
Ответить
а когда их тыкают носом, кричат про дыры в Париже )))
Ответить
як в эвропе ;-)
Anonymous
14.09 15:45
як в эвропе ;-)
Ответить
Кстати, они на товары, н-р, на гладильные доски пишут на этикетке: "Сделано в Европе" )))
На полном серьезе, сама видела.

типа такой сейчас в инете нашла
http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/08/03/11/1438625071_809876861.jpg

Кто-то тоже прикололся, в инет выставил
Ответить
да первое попавшееся..
Охота вашу разруху искать.Сама ищи)
Ответить
Я тоже решила поискать, сразу же вышло:

Ответить
Красивое фото, мне нравится.
Ответить
стесняюсь спросить, что же тогда для вас некрасивое?
Из вашего комментария можно понять, что это еще нормально и типично для этой местности.
Да уж, "красота", ничего не скажешь :-о
Или вы про природу, горы?
Ответить
Фото красивое - вот что можно понять из моего комментария. Про местность не было ни слова.
Ответить
угу, красиво пробитые покореженные крыши на фоне красивой местности. и никакой ухоженности, чем любят хвалиться
Ответить
ОПт же же тупе. Там ссазди дом шикраный стоит ,а это все сарайки .
Ответить
дом шикарный, а забор чаго не шикарный? Дома это. Дома других людей. Там полно таких и без шикарных домов.
Ответить
ну теперь вообще все проясняется :)
Теперь понятно, что значит, когда вы говорите про шИкарные дома :)
Ответить
села везде одинаковые.
Вот например, как думаете, это где?

Ответить
А как их сравнивать предлагаете? По картинкам в инете? Или объехать обе страны? Первое тупо - можно найти любые - от супер-супер до ужас-ужас. Второе нереально. Я могу лишь сказать, что этим летом поездила немного по России, видела как жуть, так и очень-очень хорошие деревни и села. Поясните, пожалуйста, а то слегка не ясно, что конкретно вы предлагаете здесь.
Ответить
и как же сие они заработали ?:-7 или-где ?))
при СССР они строили дома с колоннами, ибо воровали из колхозов так, что гай шумел)) при сем вечно на дотациях, ибо то понос, то золотуха, то наводнения, то еще че.. ага.
ща выстраивают дома те, кто в италиях на заработках)) при сем они там не живут, ибо некогда))
ах, да.. все города западной руины построили не нынешние аборигены)) а австрийцы, венгры, немцы, румыны , поляки и пр. и многая)))
Ответить
Какая разница, где они на заработках? Чем плохо, что люди работают там, где работа есть? Лучше патриотично спиваться, как российская глубинка? В большинстве сел ЗУ чисто и хорошо, пьют мало, стараются детям на образование заработать и т. д.
На Западной Украине города ухоженные, за ними тоже с прошлого века австрийцы и венгры ухаживают?
Ответить
Перестань врать уже. Обнищавшие села ваши Шарий показывал - нищета и алкашня.
Ответить
не туда))
Катушок KF*
14.09 15:01
не туда))
Ответить
Святая правда.
Solens hjärta SD
14.09 08:11
Святая правда.
Ответить
Цэ дюже харная зрада!
Ответить
ваш суржик ужасен
Anonymous
14.09 14:22
220
ваш суржик ужасен
Ответить
Так він жахливий чи він розчулює?
Ответить
Суржик дає змогу зрозуміти, що у вас " не всі дома":-)
Або пишіть російскою, або змініть словник.
Ответить
исходяиз того , что большая часть украины говорит на суржике, теперь все ясно :)
Ответить
Большая часть Украины говорит и пишет на русском и на украинском. В отличие от вас, пишущей на родном языке с ошибками:-)
Ответить
да уж, пишет((( Не знает ни украинский, ни русский.
Ответить
Большая часть Украины пишет, как дикие неграмотные. "Украинское образование", уровень лесной школы.
Ответить
чего смеетесь? это правда. каждый день в новостях вижу: бойцы АТО говорят, что им стрелять запретили, они и не стреляют, хотя их каждый день провоцируют. и да, говорили, что сепаратисты подползают к позициям АТОшников и стреляют в своих, типа чтобы на невинных заек свалить.
вчера правда в новостях сказали, что 3 сепаратиста убиты. вот интересно, как же так, если АТОшники не стреляют?
это обычные каждодневные украинские новости.
Ответить
Ну это-то явный стеб...Буденовки, все пьяные, ржавые гаубицы...
Ответить
вы забыли рассказы о чОрном сепаре?!
Ответить
ну кроме явного стеба все так, как показывают в укроновостях. даже про то, что подкрадываются в ночи к их позициям и стреляют в своих, чтобы свалить на атошников. потому что атошники то не стреляют, они свято чтут минские договоренности и режим тишины. вы что, не знали?
Ответить
Луценко возбудил уголовное дело против Авакова.
Какие будут ставки, уважаемые любители попкорна? :ups1

http://www.unian.net/politics/1519659-gpu-vozbudila-ugolovnoe-delo-protiv-avakova-lutsenko.html
Ответить
За что КНР унижает Украину


Канва известна.

CCTV – главный телевизионный холдинг Китая – сообщил, что Поднебесная получает от украинской госкорпорации «Антонов» «Мрию» со всеми потрохами, включая полный комплект документации, право собственности и сам единственный в своем роде лайнер.

Спустя несколько часов «Антонов» сначала просто опроверг данное сообщение, а затем выдал краткий комментарий с весьма аморфными формулировками про заключенное соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Самый первый вопрос во всей катавасии: кто, собственно, говорит правду?

Каждый решает, конечно, сам, но при альтернативе между китайским официальным, а вернее даже официозным медиа и украинской госкорпорацией для большинства, полагаю, выбор будет лёгким.

Так что, скорее всего, китайцы и впрямь прибирают к рукам бриллиант советского авиастроения.



Но куда интереснее другой вопрос: почему они выбрали именно такой способ оповестить об этом мир?

В конце концов, столь грандиозные сделки срывались и по куда меньшим поводам. Тишина и деликатность – вот главные принципы в подобных делах. И китайцев уж точно не нужно учить вести бизнес.

Так в чем же дело?

Скорее всего, ларчик открывается просто.

Во-первых, китайцы абсолютно уверены, что украинцы от них никуда уже не денутся.


А во-вторых – и в-главных – их целью (помимо заполучения «Мрии») является максимальное публичное унижение и оскорбление Украины.

Именно из-за этого информационное сообщение CCTV выдержано в столь резких и обидных для Украины формулировках.


Если взглянуть на новостную ленту с этой точки зрения, то обнаруживается, что это далеко не первый подобный шаг Китая в последние дни.

Несколько дней назад стало известно, Пекин не пригласил Петра Порошенко на саммит «большой двадцатки» в Ханчжоу 4-5 сентября. Это при том, что украинская сторона прилагала максимум усилий, в том числе и публичных (что местами выглядело не вполне прилично), чтобы туда попасть. Украина была проигнорирована Китаем, который одновременно пригласил на мероприятие глав таких стран как Чад, Лаос и Сенегал.

А буквально вчера Китай отвесил Украине еще одну публичную пощечину, отказавшись от зернового импорта оттуда – из-за зараженности зерна вредителями.



Причин подобного демонстративно оскорбительного поведения Китая в отношении Украины наверняка несколько. Но вряд ли будет преувеличением сказать, что одно из первых мест занимает история 3-миллиардного зернового кредита.

Для тех, кто не в курсе, история там проста и привычна для украинских реалий.

В 2013 году Китай выделил Украине 3-миллиардный кредит – на поставки зерна и закупки китайских товаров. Потом грянул Майдан, кредит оказался благополучно разворован, а обязательства по нему не выполнены. Да еще были высказаны смешные намеки Китаю от новых властей страны: вы деньги давали Януковичу, вот с него и спрашивайте.

В общем, классическая история победившей революции: кому я должен, всем прощаю.

Но вообще надо было быть абсолютно безмозглыми идиотами, чтобы думать, что Китай подобный обман, нарушение обязательств и воровство оставит без последствий.

И вот эти последствия наступили.

Украине предстоит платить и каяться.

Что характерно, в сообщении CCTV никаких упоминаний суммы сделки, что дает основания думать, что «Мрию» могут забрать без копейки – просто в счет погашения долга.


А параллельно Китай будет старательно, публично и максимально оскорбительно вытирать ноги об Украину при каждом удобном и неудобном случае.


Потому что за все приходится платить.


https://www.nalin.ru/k-peredache-mrii-kitayu-za-chto-knr-unizhaet-ukrainu-2436
Ответить

ну че, дали им транш седня ?)) как обещался вчера их презик?
Ответить
Объективность такова, что Нормандский формат давно уже стал формальностью. Обременительной.

Цитирую ВВП, зацените его изящный посыл:
«Я сказал и федеральному канцлеру, и президенту Франции, что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться. Вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперед на пути урегулирования. Я считаю, что бессмысленно просто отмечаться самим фактом встреч.
У меня создалось впечатление, что просто так встречаться ради встреч никто и не хочет. Но, может, кроме самого Порошенко… Я не знаю… Я с ним уже давно не разговаривал».

Никто встречаться не хочет. Незачем. Да и некогда.
В общем, в каждой избушке – свои погремушки. Не до сук.

А теперь – главное.
Пока одни переговорщики будут решать свои предвыборные проблемы, в вторые – тянуть время и наблюдать, ДНР и ЛНР окончательно выйдут на свои границы.

За два года проделана колоссальная работа: в ЛДНР зарплаты, пенсии, пособия и т.п. – в российских рублях.

Весь документооборот, законодательство – копия российских и действительны ТОЛЬКО они. Полным ходом идет выдача паспортов и автомобильных номеров ДНР.

Все рынки сбыта пром, прод и т.д. завалены российской продукцией (результат «гениальной» блокады Яценюка и Турчинова).

За две прошедших зимы – ни одного сбоя в отоплении и электричестве. Тарифы ЖКХ – без изменений (цена уже третий год не растет).

И, наконец, главное – в ЛДНР созданы серьёзные армии с гораздо более современным вооружением и техникой, чем у Украины, и происходит постоянное повышение боеспособности личного состава.

А теперь, внимание, вопрос! Как вы думаете, с учётом всего вышеизложенного, нужен ли Донбассу особый статус. Да ещё и в составе Украины?!

Нет, можно, конечно, встречаться и долго говорить о вариантах выхода из гражданской войны, но на самом деле их всего два. Украина уже сейчас может признать поражение от Донбасса, построить временные границы, прекратить всякие выплаты в пользу победившей стороны. При этом у неё появится реальный шанс как-то удержать на плаву остальные территории.
Но нэзалэжна все ещё надеется, что может «выиграть» в этой войне и возвратить себе Донбасс. Но это возможно лишь в одном случае – переходе под полный гласный/негласный протекторат Москвы и разрыв пуповины с США.
Очевидно, что оба варианта для нынешней Украины неприемлемы. А третьего не дано.


Юлия Витязева
http://news-front.info
Ответить
Донбасс сейчас полностью зависит от России. Если уйдёт Россия-Донбасс рухнет, поэтому нельзя говорить о независимости.
И Украина должна остаться в своих границах. Другое дело, что может поменяться статус Донбасса в составе Украины.
Ответить
С чего бы России уходить? )

Так что и Россия не уйдет, и Донбасс не рухнет.
Ответить
А Россия вечно Донбасс на себе тянуть будет? Нет.
Ответить
Ну во-первых кому должна-то Украина, ну а потом...Украина зависит от кредитов МВФ и без них рухнет, Байден на заседаниях сидит в кресло Порошенко, Кабмин заполнен смотрящими из Грузии и США, Это независимая страна?
Ответить
Порошенко на открытии детсада в Днепропетровской области
https://www.youtube.com/watch?v=WvW8AgxUuQo
Ответить
опять бухой(((((((((((((((((((
Ответить
Путин напоил :))
Anonymous
14.09 15:07
Путин напоил :))
Ответить
===Олег Пономарёв

Хай Бог простит... Но какая сука пронесла бутылку в детский сад??!! ===
Ответить
Блин, как он мне Ельцина напоминает! И причмокивает так же и рукой взмахивает.
Ответить
Трагедия и фарс всегда рядом.
Ответить
да как в машину времени попали - клон Ельцина, снос Лениных, разгул преступности, переименование городо и улиц, поклонение забугорцам
Ответить
так еще во времена майдана мы об этом нерабам говорили! Что так будет!
Ответить
Порошенко выступит на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Выступление президента Украины Петра Порошенко на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН намечено на первую половину дня 21 сентября.
http://www.unian.net/politics/1519969-poroshenko-vyistupit-na-71-y-sessii-generalnoy-assamblei-oon.html

Kак-то стремно... он же всегда "сувениры" возит... Что в этот раз повезет, платежки ЖКХ? ;)
Ответить
Кусок пустой трубы...))
Ответить
"Уж полночь близится, а Германа все нет" (с)
Ну че там, транш МВФ дали?
Ответить
а безвиз? когда обещали то? прям хочется заранее порадоваться за Европу - после сирийцев еще и хохлы на их голову.
Ответить
Безвиз в октябре (?) ожидается.
A "транш" МВФ сьогоднi, це ж не в долг под проценты, а ТРАНШ, регулярный(!)

Че там Мурка про урожай злаковых и лапшу на ушах говорила?
Ответить
)))
Transmission Ends SD*
14.09 19:43
)))

Ответить
В Киеве активисты заблокировали работу офиса МВФ
Полуголые участники акции держат плакаты "Гонтарева и Янукович - партнеры по отмыванию денег!", "Без возврата миллионов Януковича - нет кредита МВФ", "МВФ, не финансируй коррупцию!".

По словам организатора протеста Михаила Мазуренко, цель акции - заставить Международный валютный фонд отложить выделение очередного транша, пока руководство Украины не доведет до конца дела против бывшего президента Януковича.
http://podrobnosti.ua/2131495-v-kieve-aktivisty-zablokirovali-rabotu-ofisa-mvf.html

http://podrobnosti.ua/2131495-v-kieve-aktivisty-zablokirovali-rabotu-ofisa-mvf.html

Че-та ржу (((
Ответить
Hу шо, кредит мимо кассы... зрадныки какие, и Лагард туда же

Ответить
Дали уже, теперь завалят перемогами )))
Ответить
а разве этот кредит не идет на погашение ранее взятых долгов?
Ответить
Конечно, но ... некоторым об этом не рассказывают ;)
Великий престольный праздник у людей. День святого транша :party2
Ответить
Ну что вы докапываетесь до мелочей ....
Стою в белом пальто KF**
15.09 08:47
Ну что вы докапываетесь до мелочей . Праздник испортить хотите ?
Ответить
Ооо, я не думала , что это праздник какой-то :oops
Ответить
Шо делается!!! :scared2 Франция потр...
Атомули Ядалато D**
14.09 19:28
260
Шо делается!!! :scared2

Франция потребовала от Киева предоставить Донбассу особый статус


14 сентября 2016, 19:11

Киев должен принять закон о выборах в Донбассе и предоставить особый статус региону, это политическое условие встречи в нормандском формате, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

Эйро заявил, что альтернативы минскому процессу нет, в настоящий момент главы МИД работают над организацией встречи в «нормандском» формате на уровне глав государств. По его словам, соблюдение перемирия в Донбассе является одним из условий встречи в «нормандском формате», передает РИА «Новости».

Он также отметил, что соблюдение перемирия в Донбассе дает надежду на подписание на следующей неделе соглашения о начале разведения сторон.
Накануне глава МИД Украины Павел Климкин выступил за создание «дорожной карты» по реализации минских соглашений, где была бы закреплена последовательность шагов по их выполнению. При этом он заявлял, что Украина, Франция и Германия якобы имеют общую позицию по этому вопросу.

Кроме того, Климкин в понедельник ставил условие российскому президенту Владимиру Путину для встречи с президентом Украины Петром Порошенко. По его словам, Порошенко готов контактировать с Путиным, если будет уверен в результативности решения вопросов. Однако теперь Франция ставит условия не России, а Украине.
http://vz.ru/news/2016/9/14/832517.html
Ответить
Че, не дали денег? пИчалька. Pазухарился француз )
Ответить
"Хорошо излагает, собака! Учитесь!"(с)

Кроме того, Климкин в понедельник ставил условие российскому президенту Владимиру Путину для встречи с президентом Украины Петром Порошенко. По его словам, Порошенко готов контактировать с Путиным, если будет уверен в результативности решения вопросов.

Барышня легли и просят https://www.youtube.com/watch?v=8QhY-h06OIg
Ответить
Климкин условие Путину? поправляя корону?
Ответить
Галантерейщик и кардинал (с) )))
http://www.vz.ru/news/2016/9/14/832517.html
Ответить
первоисточник РИА https://ria.ru/world/20160914/1476966208.html уже не так, ну а в евроСМИ просто ничего похожего
http://www.dw.com/de/neue-waffenruhe-f%C3%BCr-osten-der-ukraine-vereinbart/a-19550918
Ответить
МИД Украины подал иск против России ...
Атомули Ядалато D**
14.09 19:33
МИД Украины подал иск против России о нарушении Конвенции по морскому праву


Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU — Украина инициировала арбитражное производство против России в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву с целью защиты своих прав как прибрежного государства в прилегающих к Крыму морских зонах, сообщает украинское министерство иностранных дел.

«Украина просит арбитражный суд подтвердить ее права как прибрежного государства и обязать Российскую Федерацию прекратить международно-противоправные деяния в соответствующих морских акваториях, предоставить Украине соответствующие заверения и гарантии их не повторения и возместить Украине все нанесенные Российской Федерацией убытки», — говорится в обнародованном тексте иска.

В МИД отметили, что «Украина стремится к прекращению Российской Федерацией нарушений положений Конвенции, а также защиты своих прав в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, включая права Украины на природные ресурсы континентального шельфа Крыма, принадлежащих украинскому народу».

Также в украинском министерстве отметили, что 14 сентября официально направили МИД РФ сообщение об арбитраже и исковое заявление об инициировании арбитражного разбирательства.

В этот же день президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел подать в международный суд иск против РФ, касающийся нарушения Конвенции ООН о морском праве.

В Кремле ранее заявили, что Москва задействует весь набор международно-правовых инструментов для защиты национальных интересов в том случае, если Киев обратится с иском по Крыму.
https://news.mail.ru/politics/27113173/
Ответить
Богдан Хмельницкий: «Я, потомственный русский шляхтич, повелеваю ...»

Григорий Сковорода: «Я босоногий русский философ».

Иван Франко: «Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.). Меня обозвали украинцем хотя все знают что я – русин».

В паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач) стоит запись «русин» и «русинка».

В музее Т.Г. Шевченко есть его паспорт, в котором он записан как «православный Малороссиянин».

http://a-g-popov.livejournal.com/1462673.html
Ответить
Зато Брежнев с Хрущёвым были самыми настоящими украинскими патриотами!))
Ответить
-
Anonymous
15.09 18:51
-
Ответить
Таки с портным надо шото решать, а то за еврейских мастеров швейного дела даже обидно ...

Ответить
просящий должен вызывать жалость!
Розария Агро ☭ SD*
14.09 22:36
просящий должен вызывать жалость!
Ответить
Пардон за банальность, но как-то к месту...)))
https://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM
Ответить
Те же мысли приходят )))))
Стою в белом пальто KF**
15.09 08:46
Те же мысли приходят )))))
Ответить
))))
Anonymous
14.09 22:47
))))

Ответить
на что он так возбудился?
Ответить
Франция сказала что Донбассу надо да...
Стою в белом пальто KF**
15.09 08:42
Франция сказала что Донбассу надо дать особый статус ))))
Ответить
На ФУПе тоже треск пуканов -

Wolter, 14 вересня 2016 21:31:01
Пшениця, а мені здається,шо нас якось іпуть? Ні? B-)

-Так чому на Зеленського ображаєтесь?

-Ні, ну він точно європідар таке пропонувати після стількох загиблих захисників України. Хто такі сепари, щоб їм щось обіцяти?
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=936729.60
Ответить
на три года, которые уже истекают)
Ответить
Денег не дали, наверное.
творческий беспорядок SD
15.09 03:18
Денег не дали, наверное.
Ответить
Ответить
а мне интересно, жители ЕС совсем не против, что их деньги идут в страну, которая далеко не ЕС?!? А особенно обидно, должно быть грекам, или болгарам, они в ж, а помогают непойми кому((
Ответить
Они теперь должны кормить Украину ))...
Стою в белом пальто KF**
15.09 08:43
Они теперь должны кормить Украину )))) Другое дело , что будет когда долги отдавать придется . Очень интересно на это посмотреть ))))
Ответить
"Вот что крест животворящий делает!" (С) )))
Ответить
Вроде, пока не дали, а только "одобр...
Атомули Ядалато D**
15.09 09:25
Вроде, пока не дали, а только "одобрили".
Ответить
Пока Россия втирает всем за Керченский мост и публикует видеоролики Мосфильма, на Украине делают дела без особой помпы. Завидуйте вата!

Ответить
.
Anonymous
15.09 08:08
.

Ответить
и слава украине нашли где написать. и жовто-блакитный прилепили.
у меня в глазах рябит.
Ответить
.
Anonymous
15.09 08:09
.

Ответить
А, мне нравится... Глаз не устаёт от прямых линий!))
Ответить
и судоходству не мешает))
Ответить
дык, вылечиваются, что ле, постепенно украинцы? шарики уже не просто желто-голубые, есть розовенькие, красненькие, сереневенькие, кажись, температура на две десятых упала, хоть еще и много до 36.6 . Украинцы, продолжайте, будем рады вашему выздоровлению, честно.
Ответить
о, спасибо. на ваше мы уже не надеемся.
Ответить
Да ладно вам стебаться. У людей праздник. Давайте порадуемся :)
Где-то вдалеке там еще шикарные дома, не то что в российской глубинке.
Ответить
Нищие хохлы толпами валят на самую низовую работу в "российской глубинке", наверно, прям сразу из "еще шикарных домов", ну да.. )))
Ответить
ну толпами теперь особо не повалишь)И это хорошо.
Ответить
Бля!!!! Это правда? :scared2 Такой м...
Атомули Ядалато D**
15.09 09:27
Бля!!!!
Это правда? :scared2 Такой мост открыли? Что же с ним раньше было? :sick1
Ответить
Его вообще не было )))))
Стою в белом пальто KF**
15.09 10:38
Его вообще не было )))))
Ответить
Так он новый?!!!!! :-о Не верю!
Атомули Ядалато D**
15.09 11:24
Так он новый?!!!!! :-о
Не верю!
Ответить
Фото 2014 года. Вы уже готовы из пальца высасывать новости)) С работойу вас совсем тухло и дома видимо тоже не айс
Ответить
раз уж в гости зашли, порадуйте свежачком.
Ответить
http://vlasti.net/news/244274 вот "прекрасный" новый мост) из надгробий.....
Ответить
С шариками открывали? :)
Не прикидывайтесь, что не понимаете, убогих мостов из чего попало везде хватает, а вот чтоб их так торжественно открывать...
Ответить
Во-первых эти надгробия заменили на гранитные плиты, (правда непонятно, почему на плиты деньги в бюджете нашлись, а на мост нет, не иначе у кого-то гранитный карьер, но это уже вопросы к местной власти)

А во-вторых -
"Многие жители поселка отказываются ходить по новому мосту и используют старую сгнившую переправу."(с) а не украшают этот мост триколором и портретами Путина.
Ответить
Украинские паралимпийцы бьют рекорды: 81 медаль в Рио

Седьмой день в Рио принес украинской сборной еще 9 медалей, таким образом количество наград Украины на Паралимпийских играх, которые сейчас проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, возросло до 81.

http://news.liga.net/news/sport/12685169-ukrainskie_paralimpiytsy_byut_rekordy_81_medal_v_rio.htm
Ответить
можно только поздравить ребят.
Вообще отвратительно, что спорт политизировали.
Очень жалко, что не выступают российские паралимпийцы.
Ответить
ну без настоящих чемпионов что там с кем там бороться? пришли и забрали.
Ответить
китайцы пыль бы с наших пяток бы глотали. а хохлы тем более
Ответить
Бородинская битва - заслуга великих украинский полководцев Михайло Голенищенко и Петра Багратионюкa
(комменты все на ту же тему - заявление Франции об особом статусе Донбасса)

Ответить
möbius +
15.09 15:41
310
Ответить
Лагард не прифигела ли? :crazy Лагар...
Атомули Ядалато D**
15.09 12:53
Лагард не прифигела ли? :crazy

Лагард призвала быстро реструктурировать часть суверенного долга Украины


15 сентября 2016, 03:23

Восстановление экономики Украины требует завершения реструктуризации суверенного долга, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

«Украина показывает желанные признаки восстановления, несмотря на трудную внешнюю среду и серьезный экономический кризис...» – отметила Лагард, слова которой приводит РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу фонда.

«Украина показывает желанные признаки восстановления, несмотря на трудную внешнюю среду и серьезный экономический кризис»
Лагард добавила, что большим подспорьем на этом пути стало согласие кредиторов реструктурировать задолженность и перенести выплаты части долга на период после завершения программы МВФ.
«Важно, чтобы разрешение (вопроса) остающейся суверенной задолженности прошло быстро», – заявила Лагард.

Напомним, 14 сентября совет директоров МВФ одобрил выделение Украине транша в 1 млрд долларов. Все члены МВФ, кроме России, проголосовали за выделение помощи Киеву.
http://vz.ru/news/2016/9/15/832555.html
Ответить
Для того и поставили...((
Ответить
Лагард совсем если чесно окуела:( Она сказала что экономический путь развития Канады при Трюдо очень классный, только забыла сказать для кого он классный. Точно не для канадцев: -1,6% падение ВВП и рост безработицы до 7%.Хоя на самом деле совершенно понятно почему она Трюдо хвалит, он миллиарды долларов другим странам нараздавал. Видиомо не без участия этой дуры.
Ответить
Три сотни лет с гаком прошло...
...Полтавские историки Виктор Шестаков и Юрий Погода подробно составили список уничтоженных шведами хуторов и сел на территории современных Сумской, Черниговской, Харьковской и наконец Полтавской областей. Многие города сжигались дотла, часто вместе с их жителями. Замечу, что некоторые населенные пункты уничтожались именно по настоянию гетмана Мазепы.

Особо кровавым было преступление в городе Терны. Изначально гетманом было дано указание оказать сопротивление русским, но после того, как местное население выказало категорический отказ, к слабо укрепленному городку прибыл отряд «мазепинцев» под командованием полковника Функе. Город был взят с третьей попытки. Отмечу, что в обороне участвовали как мужчины, так и женщины. В итоге, на церковном подворье были сожжены и изрублены живьем 1600 человек, включая стариков и детей.

Расправа проводилась над всеми, кто был заподозрен в партизанских движениях: им отрезали носы, терзали, вешали…(с)
http://uoj.org.ua/publikatsii/govorit-istoriya/kakuyu-nezavisimost-khoteli-dat-ukraine-shvedy
Ответить
Ruslan Karmanov
сегодня в 6:51

Утренняя лента принесла новость о долгожданном (для Украины) выделении транша МВФ.

Ну а также сразу же пачку комментариев - от простой победы над рашкой до "ну вот теперь-то точно настоящее нувотивсё начнётся".

Чуток матчасти.

> Впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом мы получили третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842.1073741828.474409562693441/847376535396740/?type=3&theater

Это враньё, вот третий транш от МВФ в рамках одной программы, 2009й год: http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/mvf-vyidelil-ukraine-ocherednoj-transh-na-3

> Это стало возможным благодаря укреплению экономики

Экономика Украины стабильно падает, запасов газа и угля на зиму нет (даже с учётом уменьшившегося потребления со стороны промышленности, уменьшившейся численности населения страны и снижения норматива по градусам теплоносителя). Кредит выдан адресно под закупку газа, т.к. Украина иначе к январю начнёт воровать транзит.

Так как газ закупается через виртуальный реверс, то по сути эти деньги - это выручка Газпрома плюс откаты в Европу (ведь газ через виртуальный реверс идёт с ощутимой наценкой).

Вторая причина выдачи - проценты по долгам. Долги у Украины мало того, что растут - как многие помнят, Украина выторговала краткую отсрочку по части процентов. То есть в момент выторговывания отсрочка казалась краткой, а по факту выплаты уже в начале 2017 года. Увеличенные выплаты - ведь Украина выторговала отсрочку в обмен на увеличение процентов, всё логично.

То есть деньги расписаны ещё до поступления.

Ситуацию добивает то, что украинское правительство неоднократно подчёркивало, что без этого миллиарда долларов невозможно сверстать даже сколь-нибудь похожий на правду бюджет ( http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/08/22/602919/ ). Что показывает текущую ситуацию без прикрас - т.е. денег нет настолько, что без 1 миллиарда вообще невозможно сделать бюджет крупной страны.

И всё это при том, повторюсь, что тема закупок газа и угля на зиму - вообще тихо убирается с первых полос.

Для стандартного пускания пыли в глаза малограмотной аудитории селюков добавляется пассаж про "Кредит МВФ позволит получить кредитные гарантии США и ЕС". Кредитные гарантии доступны и без кредита МВФ - потому что кредитные гарантии - это не деньги. Кредитная гарантия - это платное поручительство. Поэтому кредитные гарантии в 400 миллионов евро от ЕС - это не +400 миллионов евро, а минус 40-80, в зависимости от ситуации. Кредитные гарантии - это, фактически, докупка поручительства, если не дают в долг обычным способом. На бытовом уровне эта деятельность известна по сотням фирм, которые предлагают помощь в получении кредита за некий процент от него.

Так что перемога традиционно оказывается зрадой - бабло виртуально перекочует из одних карманов в другие, а у Украины просто вырастет задолженность.

Дополняется всё стандартными мантрами про "Бизнесмены всего мира воспринимают кредит как сигнал о том, что надо инвестировать в Украину" - притом, как обычно, без прямой речи бизнесменов, от их лица говорит какой-то человек из Украины. Бизнесмены, видя, что у страны растёт долговое бремя, наоборот переключаются с "есть смысл инвестировать" на "есть смысл чуток подождать, ща всё ёбнется, по дешёвке можно будет что-нибудь урвать", ну и плюс с гос.структурами работать начинают только в минимальном временном диапазоне - смысла ж нет рисковать, что-то делать надолго, разве что продать что-то разово и сразу деньги вывести.

Интересно также то, что к очередному траншу прикреплены достаточно чёткие сигналы по внешнему управлению страной.

Вот ЕС запускает программу для борьбы с коррупцией: http://zn.ua/UKRAINE/es-zapustit-programmu-dlya-borby-s-korrupciey-v-ukraine-euobserver-224198_.html

Вот требования по Донбассу: http://www.mk.ru/politics/2016/09/14/franciyarekomendovala-ukraine-donbassu-predostavit-osobyy-status.html (особый статус, проведение выборов)

В сухом остатке - денег нет, долг вырос, страна на внешнем управлении.
Ответить
Что характерно, пост, в котором Соня гордится тем, что ее кот не понимает по-русски, написан на чистейшем русском языке. Но к этому типу украинской шизофрении мы все уже давно привыкли.
https://www.facebook.com/sonya.koshkina/videos/vb.100000375314745/1274530789236086/?type=2&theater

И еще много интересного тут -
Хроники украинского безумия, ч.14
https://cont.ws/post/373134
Ответить
Размещу тут, не для нас и не как аги...
творческий беспорядок SD
15.09 15:05
Размещу тут, не для нас и не как агитку.
Для украинцев.
Народ, украинцы, заканчивайте дурить

Обращение к потомкам из 90-х
https://youtu.be/UJbAgZcAUI8
Ответить
Моя бабушка Ельцина называла "Рылатый" и вдрызг ссорилась с моим отцом (ее сыном), который "хотел перемен"
Бабушка была права, если бы отец дожил до сегодняшнего дня, он бы признал свою неправоту.
Ответить
Классно! Особенно мелькающие кадры с Явлинским и Касьяновым, что тогда вершили развал...((
Ответить
möbius +
15.09 15:19
320
Ответить
так он так и не отказался от фабрики? у него их три теперь?
Ответить
А он зарабатывает не только на фабриках, на каких-то аккумуляторах для машин тоже. еще есть мелкие предприятия.
Ответить
за взятие взаймы!
Anonymous
15.09 15:39
за взятие взаймы!
Ответить
Радость от полученного процветающей Украиной нового кредитного миллиарда МВФ слегка омрачает тот факт, что этого не хватит даже на выплаты процентов по ранее взятым кредитам.
Ответить
B укросми кредиты вообще "помощью" называются. Типа, бескорыстно от всего сердца спасают неньку, благодетели!
Ответить
''Депутатка Залищук, бывшая жена Лещенко, говорит, что неучтенная в декларации элитная квартира за 13 миллионов честно подарена ей нынешним гражданским мужем. А им внезапно оказался Мортен Энберг - глава офиса Совета Европы в Украине, шведский дипломат из команды неолиберального фанатика Карла Бильдта, и один из кураторов грантовых программ в Украине.

Все почему-то шутят про дружную шведскую семью. Но тут смешно совершенно другое - то, что это переплетенное между собой кодло иностранных спонсоров и их туземной клиентелы, которое развалило нашу страну ради новых квартир и тачек, все эти годы пугало нас тайными агентами Кремля, выискивая их под каждым кустом.''
Ответить
На Украине нет налога на подарки в каком-либо виде?
Ответить
К нам попала копия списка требований Петра Порошенко, по исполнению которых он готов встретиться с Владимиром Путиным:
- Во время переговоров Петр Порошенко сидит за столом, как все, а не на пуфике возле дверей.
- Петр Порошенко не бегает покупать пиво Путину и Лаврову, этим занимаются официанты принимающей стороны.
- Официальные лица РФ обращаются к Петру Порошенко по имени и отчеству, а не "Мятый", "Синебот" или "покемон Накачу".
- Во время совещаний российская сторона не провоцирует Петра Порошенко намеками типа "Петя, ешь горох, вам же газ нужен".
- На официальных фуршетах Петру Порошенко можно пить алкоголь, как всем, а не только минералку "Кремлевская".
- На официальных фуршетах и приемах Петр Порошенко представляет Украину, а не помогает официантам принимающей стороны.
Ответить
:))))))
Атомули Ядалато D**
15.09 21:57
:))))))
Ответить
))))
Бронислава KF*
16.09 00:05
330
))))
Ответить
Александр Фролов
9 сен в 10:33

Год назад я обнаружил новость, что в августе украинские заводы не выпустили ни одной легковушки. Что мы имеем по статистике сейчас:

Производство автомобилей на Украине, по данным OICA, рухнуло с 50.449 в 2013 году (при кровавом диктаторе Януковиче) до 8244 в 2015-м. С другой стороны, специально обученные мерзавцы объясняли, что вымирание собственной промышленности - это безделушки, так как сейчас попрут качественные автомобили из Европы.

Поэтому посмотрим продажи: 2013 год - 232.894, 2015 год - 52.341.


При кровавом диктаторе денег, которые выдавали семье за рождение ребёнка хватало на самую дешёвую китайскую машину (они стоили в 2013 году от 57 тыс. гривен).

https://vk.com/wall4926899_8473
Ответить
Откуда у западенцев традиция стоять на коленях

Бухаться на колени в грязь, в снег перед любым мёртвым силовиком. Даже не погибшим в бою, а, например, отравившимся стекломоем.

Галичан поляки в своё время приучили на колени становиться когда вмерлого пана на кладбище везли,его крепостные рабы должны были стоять на коленях по всему "последнему пути" , выражая покорность и преданность своему хозяину до могилы. Рабский рефлекс перед паном.

Генетика осталась - куда пихнуть не знали. Тут нашли наконец отдушиной повод, под видом "достойного".

Теперь рассовывают эту традицию под видом "истинно вкраинськой" даже на Слобожанщине и Новороссии. "Нерабы", фуле...

Хотя у этнографов есть подозрения, что этот странный хтонический обычай в Прикарпатском регионе, идет еще от даков и кельтов (карпы, бойи, и другие). Те ползали перед убитыми воинами перед сожжением их тел.


Куприн еще в "Олесе" писал про волынских крестьян:

"Но... или перебродские крестьяне отличались какою-то особенной, упорной несообщительностью, или я не умел взяться за дело, — отношения мои с ними ограничивались только тем, что, увидев меня, они еще издали снимали шапки, а поравнявшись со мной, угрюмо произносили: «Гай буг», что должно было обозначать: «Помогай бог».

Когда же я пробовал с ними разговориться, то они глядели на меня с удивлением, отказывались понимать самые простые вопросы и всё порывались целовать у меня руки — старый обычай, оставшийся от польского крепостничества.

... Мне претило это целование рук (а иные так прямо падали в ноги и изо всех сил стремились облобызать мои сапоги). Здесь сказывалось вовсе не движение признательного сердца, а просто омерзительная привычка, привитая веками рабства и насилия.

И я только удивлялся тому же самому конторщику из унтеров и уряднику, глядя, с какой невозмутимой важностью суют они в губы мужикам свои огромные красные лапы... "


Нерабы, короче. Упрекающие великороссов в "300-летнем ордынском рабстве"..


http://serg-slavorum.livejournal.com/2027950.html
Ответить
Anonymous
15.09 19:40
Ответить
шо, опять копать?
Anonymous
15.09 19:51
шо, опять копать?
Ответить
Колесо генотьбы
Anonymous
15.09 20:00
Колесо генотьбы

Ответить
Дiвчины-карательницы, фрау-садистки

Жестокость, стремление к разрушению, деструктивность — это психологические черты, сопровождающие человечество на протяжении всей его истории. А вместе с этим цивилизация породила еще одно явление — женскую жестокость, которая, по утверждению многих психологов, намного превзошла мужскую.

В истории нового времени сохранилось немало имен женщин-садисток. Жена коменданта концлагеря Бухенвальд Ильза Кох («Фрау Абажур») любила делать вещи из татуированной кожи пленных: абажуры, перчатки, скатерти, переплеты книг. Врач концлагеря Равенсбрюк Герта Оберхайзер осуществляла разнообразные операции без анестезии, что вызывало нечеловеческие муки и смерть узников концлагерей. Надзирательница Освенцима Ирма Грезе («Светловолосый дьявол») морила голодом своих собак, чтобы потом натравливать на заключенных, всегда носила тяжелые сапоги, т.к. любила забивать ими насмерть женщин. Лично убила сотни заключенных.

При отделе особого назначения УПА* была так называемая «сотня отважных девушек», которые безжалостно ломали советским пленным руки и ноги, отрабатывая на них практические занятия по наложению шин на сломанные конечности. Для изучения полевой хирургии и способов сшивания ран, разрезали несчастных живьем на части.

Согласно данным лондонского Института стратегического диалога (ISD) число «женских новобранцев», завербованных ИГИЛ** в европейских странах сравнимо с количеством наемников-мужчин. Вербовщиков привлекает склонность к жестокости этих представительниц слабого пола.

Участница карательной операции в Донбассе Надежда Савченко провоцировала своих сослуживцев, как можно более жестоко поступать с пленными-ополченцами и мирными жителями, демонстрируя садизм. Сегодня бывший сослуживец нардепа, а также близкий друг ее и ее сестры Веры, Игорь Рицко (позывной «Алмаз») занимается формированием диверсионных групп из подростков, осуществляющих террор против гражданского населения на территории ДНР. Учитывая то, что с Савченко у него крайне доверительные отношения, она не могла не знать о деятельности своего «побратима». Причем работа по подготовке подростков-террористов приобретает все более системный и масштабный характер. В Тернопольской и других областях Украины для этого создаются лагеря, а в их формировании едва ли не главную роль играют дiвчины-«волонтеры». Самая высокопоставленная украинская женщина-чиновница, первый заместитель главы Верховной Рады, мать троих детей Ирина Геращенко не только не осудила детский терроризм, но еще и открыто выступила в его защиту.

В чем причины подобной аномалии, психического извращения у тех, в кого самой природой должен быть заложен материнский инстинкт, кому положено быть хранительницей домашнего очага, семьи?

Прослеживая биографии известных садисток от Ильзы Кох до Савченко, обнаруживаешь, что жизнь каждой из них изначально была неустроенной.

Ильза Кох родилась в многодетной бедной семье. Меняла одно рабочее место за другим, занимая скромную должность секретаря, пока ее не приметил комендант концлагеря. Распоряжаясь жизнями заключенных, она получила возможность обогащаться. Герта Оберхайзер также родилась в бедной семье, в связи с чем вынуждена была самостоятельно зарабатывать на диплом врача. Но в дальнейшем возможность для работы в медучреждениях ей была закрыта. Вакансия врача в концлагере стала для нее спасательным кругом. Отец Ирмы Грезе был простым рабочим. Мать покончила с собой. Не окончив школу, Грезе за три года сменила несколько специальностей, а в концлагерь пошла, чтобы допечь собственному отцу.

Депутат Савченко, родившись в бедной семье, пыталась устроиться то модельером-дизайнером, то журналистом, пока не подписала контракт на войну с мирными жителями Ирака. Нарушено было ее становление не только как личности, но и как женщины — недавно она призналась, что никогда никого не любила, у неё нет желания иметь детей.

сихолог Эрих Фромм, анализируя усиление женской жестокости, считал, что виной всему потребительское общество. Его «мораль», основанная на эгоизме, алчности, соперничестве по принципу «человек человеку враг» убивает человеческую душу. В свою очередь люди, отброшенные потребительским обществом, ищут спасения на войне. Здесь они находят то, чего не было у них в обычной жизни — альтруизм, солидарность, возможность повысить свою самооценку, социальный статус. И неважно, что на самом деле это чаще всего иллюзия, эрзацы истинных чувств. На войне психика человека преломляется, происходит переоценка всех ценностей. Объединяющий страх погибнуть он принимает за искреннюю солидарность, унижение пленных и оккупированного населения — за повышение самооценки и социального статуса. В отношении женщин, которые по своей природе отличаются большей чувствительностью и ранимостью, подобные факторы действуют с еще большей силой.

Но такое объяснение поведения надзирательниц концлагерей, садисток УПА, шахидок ИГИЛ, Савченко и ее «побратимок» лишь частично может объяснить их склонность к превосходящей все мыслимые размеры жестокости.

Часто еще и отсутствие мужского внимания толкало их на садистский путь. Необходимость выжить в непростых социальных и экономических реалиях обуславливала их агрессивность. В этих условиях все средства использовались, чтобы растолкать мужской строй и выйти на первые роли. А поскольку заложенные природой в женщинах чувствительность, гибкость, тонкость только мешали, приходилось перенимать мужской стиль поведения. Причем, чтобы выделиться — доводить его до крайности. Если мужчина груб, то необходимо стать жестокой, если прямолинеен — то циничной. В результате из женщин рождались и рождаются чудовища.

В древнегреческих мифах (о Медее и других) женская жестокость всегда представала как наказание — страшная кара за недостатки общества, цивилизации. Грустно, но то же самое происходит и сейчас. Общество, которое, построено «по принципу зверинца», рано или поздно приводит человека к сбою в психике. И тогда те, кто должен дарить будущее, надежду, становятся зловещим призраком смерти, гибели страны, народа.

Если Украина хочет возродиться и процветать, то недостаточно только улучшить материальное благосостояние, остановить войну, убрать радикалов из власти. Необходимо перейти к другой системе ценностных координат. Надо вернуть общество в территорию гуманистических, общечеловеческих ценностей.

Ответить
Российским властям будет направлена нота протеста в связи с поездкой Владимира Путина и Дмитрия Медведева на полуостров Крым. Об этом сообщает украинское агентство «УНИАН».
«Российскому внешнеполитическому ведомству будет направлена сегодня соответствующая нота протеста. Мы реагируем на каждый случай несанкционированного въезда на территорию Крыма без согласия украинской стороны», — заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца.
Чиновник также отметила, что «попытки интерпретировать» поездки российских политиков в Крым как внутригосударственные поездки «ничтожны с точки зрения права».
Ответить
Только сегодня подумала об этом, ждала когда вна отправит протест и вот упс, пришел он.
Ответить
Финал Лиги чемпионов в 2018 году пройдет в Киеве

http://sport.lb.ua/football/2016/09/15/345232_final_ligi_chempionov_2018_godu.html
Ответить
А, финал чемпионата мира в Москве!)))
Ответить
не факт)
Anonymous
16.09 13:50
не факт)
Ответить
Зато факт, - что Киев в 18-ом будет совсем в другой стране!))
Ответить
а вы все сроки переносите и переносите))
Ответить
Сроки чего?
*A,I** SD*
16.09 15:51
Сроки чего?
Ответить
развала страны, голода, холода и пр.
Ответить
Мы не заинтересованы в объёмных гуманитарных операциях на всей территории бывшей Украины. С нас и так пока хватает по полной, а кормить ещё несколько миллионный Киев с другими областями - это уже перебор на текущий момент. Но к 18 году всё может измениться. Вспомните сентябрь 14-го... - и сравните с текущим моментом!
Ответить
Шикарный выпуск от Шария на тему активно стартовавшей (внезапно, да?) пропаганды о том, как клёво быть нелегальным гастарбайтером в ЕС.

https://www.youtube.com/watch?v=m4pUw-Lh6Yg

Удивительное дело - о том, что будет именно так, что все сказки про "Да в ЕС нас ждут чтобы просто так 10К евро платить, мы такие умненькие" выльются в дельные советы "Как нелегально копеечку на хлеб набатрачить у польских панов" - говорилось в 2014. В ответ кричали "ойвывсёврёёётиии, мы страна лучших программистов с самым высоким IQ, выпростозавидуете" и так далее.

Вот для этого и нужен туристический безвиз - вы гляньте, как передача откровенно рекламирует, довирая про простоту и ненапряжность, нелегальную подработку. Рассказывает про то, где докупить нужные документы.

Притом всё целево сделано для аудитории молодых-активных-безработных. У которых на Украине нулевые перспективы. И которые с самого начала и были целью майдана.

Вы - дешевое белое колониальное мясо. Не более.

За это стоял майдан. За эту западенскую культуру генетического холопства при панах. Вот это сейчас навязывается всей Украине как сценарий бытия. И что удивительного, что не все регионы мыслят так же, как западены, и хотят видеть в качестве перспектив бытие прислугой у панов?

Ни о какой целостной стране при таком подходе говорить нет смысла. И танки и обстрелы тут не помогут. Ну, не будет массовый студент в Донбассе или в Крыму мечтательно говорить "Вот бы поехать в Польшу или Болгарию, уборкой заняться". Реально не будет, ему это неинтересно.

А западен - будет. Его так вырастили и воспитали. Те, кто живёт в таком же менталитете.

Вот и вся ситуация с тем, почему никакой единой Украины не будет. Разница не в заучивании слов суржика. Это, в общем, могут все осилить, если надо. Разница в том, что заставляет с восторгом заучивать суржик, что делает возможным восхищение перспективами "раньше ездил на уборку в Польшу и платил на границе за визу, а теперь не буду - очевидная выгода, любой ценой это надо!". Систему ценностей низкоквалифицированных сезонных рабочих-западенов попытались распространить по всей стране, и страна треснула по границе людей и прислуги.


https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_20671
Ответить
https://cont.ws/post/373681
Украинские военные пожаловались на новые пулемёты, разваливающиеся при стрельбе.
Ответить
Ответить
))
Anonymous
16.09 07:30
350
))

Ответить
Фейгин, адвокат Надежды (ему-то какое дело???):

Ответить
Че та недовольны патриоты визитом европейских братьев. ;)



И пишет же, падла по русски ....
Ответить
Нда, пИчалька...уже не весь мир с ни...
Атомули Ядалато D**
16.09 10:15
Нда, пИчалька...уже не весь мир с ними :ups1
Ответить
Вот, про транш и визит европейских друзив http://ruslanostashko.livejournal.com/60433.html#comments

Для наших свидомых товарищей, цитируя Пономаря, это называется "нагнуть Путина" ;)
Ответить
Решение Министерства экономического развития и торговли Украины о выводе «Укртрансгаза» из управления холдинга «Нафтогаз» угрожает сорвать отопительный сезон в стране. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отметили в «Нафтогазе», это решение также нарушает условия кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и может стать причиной для объявления дефолта по гарантированной государством задолженности. Также действия министерства угрожают кредитному соглашению с Всемирным банком на 500 миллионов долларов, которые нужны для закупок газа и стабильного отопительного сезона, отметили в компании.

Ранее газета «Взгляд» писала, что для предстоящего зимнего отопительного сезона Украине «ощутимо не хватает угля и газа», стране придется закупать топливо, а деньги на него – занимать, переложив часть расходов на население.

Председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял о готовности купить газ у России, чтобы увеличить запасы на зиму.

Сейчас в газохранилищах Украины накоплено 14,5 миллиарда кубометров газа, но стране на отопительный сезон нужно как минимум 17 миллиардов кубометров. Если зима будет снежной и холодной, потребуется еще больше топлива.
Ответить
Зашла на Кидстафф, прочла тему http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1581890

Удивил пост 3:

"Автор ,это ’глас вопиющего в пустыне’...
Все думают как вы,но молчат и платят...
Совдеповский менталитет неистребим... "

Только я не поняла, при чем тут "совдеповский менталитет"?

Я 69-го года, не помню, что бы родители платили за что-то в школе ( может за питание?), мы дежурили в классах, на субботниках убирали пришкольную территорию, участковый педиатр Юлия Борисовна приходила ко мне, к младшему брату, даже к племяннице моей 1998-го г.р. совершенно бесплатно.
Ответить
Кучма возложил ответственность за невыполнение «Минска-2» на Францию и Германию

Какая прелесть! Теперь у хохлов Франция с Германией виноваты! :) :ups3=D>


Германия и Франция, как члены «нормандской четверки», должны взять на себя ответственность за невыполнение минских соглашений, в том числе в части отвода от линии соприкосновения в Донбассе тяжелого вооружения, заявил представитель Киева на переговорах в Минске Леонид Кучма.

«Главными представителями «нормандской четверки» являются Германия и Франция. Люди, которые принимали решения, отвечают за эти решения. Если эти решения не выполняются в той мере, в которой записаны в протокол, в первую очередь номер два, они пусть на себя берут вину, не на трехстороннюю контактную группу, которая занимается контактами, а не принятием каких-то решений», – сказал Кучма, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2016/9/16/832827.html=D>
Ответить
И правильно!
После того, как Янукович подписал соглашение с лидерами оппозиции 21 февраля 2014 года, а cоглашение засвидетельствовали:
- от Европейского Союза главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3309285-oppozytsyia-y-yanukovych-podpysaly-sohlashenye-polnyi-tekst

И на следующий день этой бумажкой подтерся турчинов, а европейские гаранты это "скушали и не поперхнулись" (с)- на что они рассчитывали?
Комплимент от шеф-повара. :-*

П.С. А Кучма - старый лис, как Назарбаев или Лукашенко. A в большой политике другие не выживают.
Если бы мои соотечественники не начали скакать на оранжевом майдане - у Украины была бы совсем другая судьба. ((
Ответить
"А нас за шо???"
http://24tv.ua/ru/rossija_ne_vpustila_ukrainskih_zarobitchan_n726717

На Сумщине за полдня завернули обратно в Украину более 200 человек.

Все заробитчане пересекли украинскую границу в пункте пропуска "Бачевск". Но российские пограничники мотивировали свой отказ пропустить людей действием федерального закона. Якобы украинцы неплатежеспособны.

По информации пограничников, большинство работников направлялись в Москву. Такие проблемы с пересечением только в московском направлении. Другие пункты пропуска работают в обычном режиме.

Данные действия российская сторона объясняет тем, что в соответствии с федеральным законом РФ №114 от 15 августа 1996 года наши соотечественники не смогли подтвердить наличие средств для проживания на территории РФ и последующего выезда из РФ,
– заявил Роман Ткач, представитель Сумского пограничного отряда.

На антифашисте пишут, что среди заробитчан были херои из АТО, но то такэ...

http://antifashist.com/item/rabotajte-na-rodine-rossijskie-pogranichniki-razvernuli-na-granice-ukrainskih-gastarbajterov.html
Ответить
С ГА человек в Москве набирает на работу водителей такси. "Гет" и "Вилли" - это проф.сети заказов такси, где можно увидеть отзывы и оценки клиентов и узнать что за водитель. НН - это headhanter, крупнейший сайт вакансий-

Набираю сейчас на работу водителей в такси для работы на Ешках новых. На HH конечно же много с Украины ищут работу в сранной рашке у начальника - раба Путина.

Так вот отказал одному, потому что у него нет аккаунтов в гетт и вилли.
Пишет в ответ, что я ему отказал, потому он с Украины и внимание....скрин с почты ))

Ответить
А это сам херой
Anonymous
16.09 15:04
А это сам херой

Ответить
Пока кастрюли с бошeк не снимут, нечего даже пытаться хоть как-то налаживать отношения.
Ответить
Вот же денегерат :(
Anonymous
16.09 15:35
Вот же денегерат :(
Ответить
И ведь не страшно в логово к агрессорам ехать. И запросы немалые. А вообще, нафиг-нафиг нам тут такие таксисты!
Ответить
Надо же ... не ожидала от Красной Шапочки... она мне казалась абсолютно аполитичной.

Яна Поплавская
«Невыученный урок 14/41»

трейлер к фильму https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=RT8TQ-LCNfI

Короткометражный фильм «Невыученный урок 14/41» — это история учительницы из Донецка, которая спасла всех детей в классе. В этой истории самое главное, что нет разницы, какой национальности учительница. Это история не про войну на Украине, хотя начинается она с этого. Это история про все войны, почему и называется «Невыученный урок 14/41».
http://rusplt.ru/our-people/our-people-1_102.html

Ответить
Ой!



https://www.facebook.com/brtcomua/posts/1162143000513019?pnref=story
Комменты советую почитать )))
Ответить
Про лишнюю хромосому кто текст запус...
творческий беспорядок SD
16.09 15:33
Про лишнюю хромосому кто текст запустил? Мединский.
Мединский у нас кто? Еврей, рожденный на Украине.
Замечательно.

Юрий Касьянов у нас кто?
Некий украинский волонтер.

Получается что?
Ага, правильно, меня сейчас антисемитом назвут :-)
А я всего лишь озвучила национальность того, кто эту гадость про русских запустил.
И я никогда не поверю, что он дурак и ляпнул это по безграмотности.


ПС. Мне и самой страшно надоело собственное упоминание о национальностях, только кто мне скажет ПОЧЕМУ большинство гадостей.......................? ПОЧЕМУ еврей ляпнул, "хохлы на побегушках" разнесли, а оправдываться должна я?
Ответить
С Мединским - это тот случай, когда ...
Большая Медведица С.S. H*
16.09 17:48
С Мединским - это тот случай, когда "хотели как лучше, а получилось, как всегда". ИМХО :)
Ответить
ИМХО -нет. Слишком много у этого умн...
творческий беспорядок SD
16.09 18:12
ИМХО -нет.

Слишком много у этого умного человека (по крайней мере я его таковым считаю) таких "хотели как лучше...."

Тут он тоже как лучше хотел?
Заметьте речь он ведет вроде как о 1-ой Мировой......а по факту что делает?


>>16 июня. /ТАСС/. Министр культуры Владимир Мединский на церемонии установки мемориальной доски Карлу Густаву Маннергейму в Санкт-Петербурге отметил, что памятники героям Первой мировой войны, которые затем оказались по разные стороны баррикад, это попытка преодолеть трагический раскол в обществе.

Это вы еще его книги про "мифы" (которые он развенчивает не читали). Там даже не двойное дно, там тройное периодически, а с наскоку все чинно-благородно, как всегда :-) Как говорится "патриотичный пипл позарится на верхушку и съест все" А часть якобы "мифов" до г-на Мединского вообще лично мне были не известны :-) Сам придумал, сам якобы развенчал, а на деле -запустил в массы. В точности, как с этой пресловутой хромосомой.
Вот такая невинная персона :-)
Ответить
Книги про "мифы" не читала. Киньте н...
Большая Медведица С.S. H*
16.09 18:29
370
Книги про "мифы" не читала. Киньте наводку, пожалуйста.
Ответить
Их у него много было, больше 10-и то...
творческий беспорядок SD
16.09 19:10
Их у него много было, больше 10-и точно. Это еще в конце 2000-х, если мне память не изменяет. Просто наберите в яндексе "Мединский"+"мифы". Почитайте, только очень-очень внимательно.

Просто как пример, за чем смотреть.

Про то, что он в 2016г. доску устанавливал и что говорил вы помните (это отдельная характеристика)

+
Война. Мифы СССР. 1939-1945 Владимир Мединский
2011г.


Смотрим подчеркнутое -все нормально? Вроде все.

Только вот почему он на 1-ом августа остановился?
А дальше ничего не было? Фины так и стояли на старой границе? :mda

Вот так тихо и незаметно рождается новый миф о "благородных финах, которые стояли на границе" и которых мы до этого "голыми пускали на снег" в исполнении Мединского.

Развенчал так развенчал (или создал?) :mda
Ответить
Спасибо. Поизучаю. В данном случае, ...
Большая Медведица С.S. H*
16.09 20:01
Спасибо. Поизучаю.

В данном случае, опять ИМХО, продвижение финнов вглубь на 30 км. не меняет контекста написанного. Для того, чтобы понять, насколько создан новый миф, надо читать книгу. Почитаю. :)
Ответить
Что бы понять, насколько создан новы...
творческий беспорядок SD
16.09 22:32
Что бы понять, насколько создан новый миф лучше сначала прошерстить жж-шечки прочитвших :-)

Вот еще забавный пример
О жестокости русской истории и народном долготерпении
Владимир Мединский
с. 48-50





Что у вас в голове отложилось, после прочтения?

А если вот тут еще немного почитать?

Иван Грозный


Послание английской королеве Елизавете


1570г.

Некоторое время тому назад брат твой, король Эдуард, послал нескольких своих людей, Ричарда и других, для каких-то надобностей по всем странам мира и писал ко всем королям, и царям, и властителям, и управителям. А на наше имя ни одного слова послано не было.

Неизвестно, каким образом, волею или неволею, эти люди твоего брата, Ричард с товарищами, пристали к морской пристани у нашей крепости на Двине. Тогда мы, как подобает государям христианским, милостиво оказали им честь, приняли и угостили их за государевыми парадными столами, пожаловали и отпустили к твоему брату.

А затем приехал к нам от твоего брата тот же Ричард Ричардов [Ченслер] и Ричард Грей. Мы их также пожаловали и отпустили с честью.

И после того как к нам приехал от твоего брата Ричард Ричардов, мы послали к твоему брату своего посланника Осипа Григорьевича Непею. А купцам твоего брата и всем англичанам мы дали такую свободную жалованную грамоту, какую даже из наших купцов никто не получал, а надеялись за это на великую дружбу со стороны вашего брата и вас и на верную службу всех англичан.

В то время, когда мы послали своего посланника, брат твой Эдуард скончался и на королевство вступила твоя сестра Мария; спустя некоторое время она вышла замуж за испанского короля Филиппа.

И испанский король Филипп и сестра твоя Мария приняли нашего посланника с честью и к нам отпустили, но поручения с ним никакого не передали. В то же время ваши английские купцы начали совершать над нашими купцами многие беззакония и свои товары начали продавать по столь дорогой цене, какой они не стоят.

А после этого стало нам известно, что сестра твоя, королевна Мария, скончалась, а испанского короля Филиппа англичане выслали из королевства, а на престол посадили тебя. Но мы и в этом случае не учинили твоим купцам никаких притеснений и предложили им торговать по-прежнему.

А до сих пор, сколько ни приходило грамот, хотя бы у одной была одинаковая печать! У всех грамот печати разные. Это не соответствует обычаю, принятому у государей, - таким грамотам ни в каких государствах не верят; у каждого государя в государстве должна быть единая печать. Но мы и тут всем вашим грамотам доверяли и действовали в соответствии с этими грамотами.

После этого ты прислала к нам по торговым делам своего посланника Антона Янкина [Дженкинсона]. И мы, рассчитывая, что он пользуется твоей милостью, привели его к присяге и вместе с ним другого твоего купца Ральфа Иванова [Рюттера], как переводчика, потому что некому было быть переводчиком в таком великом деле, и передали с ним устно тайные дела великого значения, желая с тобой дружбы.

Тебе же следовало к нам прислать доверенного человека, а с ним Антона или одного Антона. Нам не известно, передал ли это поручение тебе Антон или нет; а в течение полутора лет про Антона не было известий. А от тебя никакой ни посол, ни посланник не прибывал. Мы же ради этого дела дали твоим купцам свою новую жалованную грамоту; рассчитывая, что эти гости пользуются твоей милостью, мы даровали им свою милость свыше прежнего.

После этого нам стало известно, что в Ругодив [Нарву] приехал твой подданный, англичанин Эдуард Гудыван [Гудмен], с которым было много грамот, и мы велели спросить его об Антоне, но он ничего нам об Антоне не сообщил, а нашим посланникам, которые были к нему приставлены, сказал много невежливых слов.

Тогда мы велели расследовать, нет ли с ним грамот, и захватили у него многие грамоты, в которых для унижения нашего государева достоинства и нашего государства написаны ложные вести, будто в нашем царстве якобы творятся недостойные дела.

Но мы и здесь отнеслись к нему милостиво - велели держать его с честью до тех пор, пока не станет известен ответ от тебя на поручения, переданные с Антоном.

После этого приехал от тебя к нам посланник в Ругодив [Нарву] Юрий Милдентов [Мидлтон] по торговым делам. Мы его велели спросить про Антона Янкина [Дженкинсона], был ли он у тебя и когда он должен прибыть от тебя к нам. Но посланник твой Юрий ничего нам об этом не сказал и наших посланников и Антона облаял.

Тогда мы также велели его задержать, пока не получим от тебя вестей о делах, порученных Антону.

И наконец нам стало известно, что к Двинской пристани прибыл от тебя посол Томас Рандольф, и мы послали к нему с жалованьем своего сына боярского и приказали ему быть приставом при после, а послу оказали великую честь. А приказали спросить его, нет ли с ним Антона; он же нашему сыну боярскому ничего не сказал и начал говорить о мужицких и торговых делах; а Антон с ним не пришел.

С того времени, как он пришел в наше государство, мы много раз ему указывали, чтобы он вступил в переговоры с нашими боярами и сказал, есть ли у него приказ от тебя о тех делах, о которых мы передали тебе с Антоном. Но он нелепым образом уклонился. А писал жалобы на Томаса [Гловера] и на Ральфа [Рюттера] и занимался другими торговыми делами, а нашими государственными делами пренебрегал.

Из-за этого-то твой посол и запоздал явиться к нам; а затем пришло Божье послание - моровое поветрие, и он не мог быть принят. Когда же Божье послание - поветрие - кончилось, мы его допустили перед свои очи. Но он опять говорил нам о торговых делах.

Мы выслали к нему своего боярина и наместника вологодского князя Афанасия Ивановича Вяземского, печатника своего Ивана Михайлова и дьяка Андрея Васильева и велели его спросить, есть ли у него поручение по тем делам, о которых мы передавали тебе с Антоном. Он ответил, что такое поручение с ним также имеется. А мы поэтому оказали ему великую почесть, и он был принят нами наедине. Но он говорил о тех же мужицких и торговых делах и лишь изредка касался того дела.

В то время нам случилось отправиться в нашу вотчину Вологду, и мы велели твоему послу Томасу ехать с собой. А там, на Вологде, мы выслали к нему нашего боярина князя А. И. Вяземского и дьяка Петра Григорьева и велели с ним переговорить, как лучше всего устроить между нами это дело.

Но посол твой Томас Рандольф все время говорил о торговом деле, и едва его убедили и поговорили о тех делах. Наконец договорились об этих делах, как следует их устроить, написали грамоты и привесили к ним печати.

Тебе же, если тебе это было угодно, следовало таким же образом написать грамоты и прислать к нам в качестве послов достойных людей и с ними вместе прислать Антона Янкина [Дженкинсона]. Прислать Антона мы просили потому, что хотели его расспросить, передал ли он тебе те слова, которые мы ему говорили, согласна ли ты на наше предложение и каковы твои намерения. Вместе с твоим послом послали своего посла Андрея Григорьевича Совина.

Ныне ты к нам отпустила нашего посла, а своего посла с ним ты к нам не послала.

А наше дело ты сделала не таким образом, как договорился твой посол.

Грамоту же ты послала обычную, вроде как проезжую. Но такие дела не делаются без клятвы и без обмена послами. Ты совсем устранилась от этого дела, а твои бояре вели переговоры с нашим послом только о торговых делах, управляли же всем делом твои купцы сэр Ульян Гарит [Уильям Гаррард] да сэр Ульян Честер.

Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, - поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая простая девица. А тому, кто хотя бы и участвовал в нашем деле, да нам изменил, верить не следовало.

И раз так, то мы те дела отставим в сторону.

Пусть те мужики, которые пренебрегли нашими государскими головами и государской честью и выгодами для страны, а заботятся о торговых делах, посмотрят, как они будут торговать! А Московское государство пока и без английских товаров не бедно было.

А торговую грамоту, которую мы к тебе послали, ты прислала бы к нам.

Даже если ты и не пришлешь эту грамоту, мы все равно по ней ничего делать не будем. Да и все наши грамоты, которые до сего дня мы давали о торговых делах, мы отныне за грамоты не считаем.

Писана в нашем Московском государстве, в году от создания мира 7079-м, 24 октября [24 октября 1570 г.].
http://www.hrono.ru/dokum/1500dok/15701024.php
Ответить
И еще, для коллекции чуть информации...
творческий беспорядок SD
16.09 23:08
И еще, для коллекции чуть информации.

1894г., отрывки из статьи В. Адамовича в литературном приложении к журналу "Нива".

Поручение от царя Московскаго к Елизавете, данное Дженкинсону, отправлено из Москвы ноябре 1567 года.



Почему непременно замуж? Почему не союзнический договор между двумя державами?
Однако англичане хотели лишь торговых привилегий и расширение рынка сбыта своих товаров, союзники им были не нужны. Она действительно тянула больше года... потом отправила своего посланника с такими инструкциями




Царь в ответ опять отправил посланника, Елизовета своего опять с обтекаемыми ответами.......Царь разозлился и....итог -письмо выше: не хотите договора -никаких привилегий.

Мединский -такой "мединский".
Ответить
Ну... Что сказать... В мою, кхе-кхе,...
Большая Медведица С.S. H*
16.09 23:36
Ну... Что сказать... В мою, кхе-кхе, молодость росло поколение, изучавшее историю по Пикулю. До этого была "история" по Валишевскому. Сейчас найдутся те, кто будут изучать историю по Мединскому. :)
В конце-концов, такие же, изучающие историю по непонятным источникам, бережно пронесли через века миф про "Потемкинские деревни".
Время все расставит по местам. ИМХО. :)
Ответить
Да, только вот >>По воспоминаниям Се...
творческий беспорядок SD
16.09 23:48
Да, только вот

>>По воспоминаниям Сергея Михайлова, однокурсника Мединского, тот постоянно посещал открытые лекции исторического факультета Московского государственного университета и отличался феноменальной памятью на исторические события, жизнеописания российских правителей

>>Владимир Мединский возглавляет Российское военно-историческое общество с момента его учреждения 14 марта 2013 года. Общество было создано в соответствии с указом президента Российской Федерации № 1710 от 29 декабря 2012 года. Деятельность РВИО финансируется федеральным бюджетом по линии Министерства культуры и частными жертвователями

Поэтому я и не верю, что у него "хотел как лучше, а получилось как всегда" с хромосомой :-)
ИМХО
Ответить
Я смотрю на это проще. :) Дяденька с...
Большая Медведица С.S. H*
16.09 23:57
Я смотрю на это проще. :) Дяденька считает, что у него есть зачатки актерского мастерства, что он обладает ораторским искусством и писательским талантом. Должность Министра культуры, с одной стороны, предполагает близость к Мельпомене... А с другой стороны - обычная бюрократия, серая, неприметная, и занудная.
Вот, некоторые и не выдерживают. Швыдкой ведет передачи на ТВ. Мединский ударился в около-историческую прозу.
Ответить
Ответить
Благодарю.
Большая Медведица С.S. H*
16.09 22:05
Благодарю.
Ответить
Интересуюсь, пойдёт ли транш на заполнение газовых хранилищ? Траншнаш?
Ответить
Сомнительно. На заполнение ПГX в прошлом году им специально от ЕС давали кредит. МВФу же тепло в итальянских или там австрийских домах по барабану. Его больше интересует обслуживание ранее выданых кредитов. И этот транш, скорее всего, пойдет на погашение процентов по долгам - классическое "перезанять, чтобы переотдать".
Ответить
Думаю, что частично пойдет на покупк...
Большая Медведица С.S. H*
16.09 17:46
Думаю, что частично пойдет на покупку "правильного газа" по т.н. реверсу. Так что, да, транш и наш тоже. :)
Ответить
просто таки "Вот ты думаешь, это мне дали...? Нет, это нам дали! Учись, студент!":)
Ответить
Виктор Медведчук

В первом полугодии 2016-го в Украине зафиксирована одна из самых низких на постсоветском пространстве официальных средних зарплат ― $195. Хуже ситуация только в Таджикистане ― $116. В РФ средняя зарплата достигает $556, в Казахстане — $407, в Армении ― $386, в Беларуси — $348. Даже молдаване и киргизы, которые традиционно считались беднее украинцев, получают теперь $242 и $202 соответственно. По сравнению с 2013 годом заработки украинцев в валюте сократились на 53%. А ведь в 2003-м Украина была в четверке лидеров СНГ по уровню зарплат. Евроинтеграционные устремления власти привели к разрыву торгово-экономических связей с РФ, потере экспорта, развалу экономики и обнищанию народа.

Правительство обещает заложить в бюджет-2017 «существенное повышение» зарплат учителям и медикам ― на 20–30%. Думаю, учителя и врачи порадовались бы такому повышению, если бы не одно весьма существенное «но». В этом году отопление и горячая вода подорожали практически вдвое, холодная вода ― от 5 до 50% (в зависимости от региона), электричество ― даже дважды, а льготный тариф на газ для отопления домов упразднили вовсе: одним словом, сумасшедший рост тарифов уже сейчас превратил «существенное повышение» от Гройсмана в ничто. Обещанной прибавки не хватит, пожалуй, даже на то, чтобы оплатить отопление по новым тарифам. А счета придут уже в октябре.
Ответить
Военные сводки 16.09.16.

"Четыре дома в Докучаевске были повреждены в результате ночного обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Александр Качанов. «Сегодня ночью, ближе к утру, наш город обстреляли. В результате пострадало четыре дома по улицам Центральная и Мельникова», – сказал он. Обстрелами были повреждены фасады и остекление зданий. Никто из мирных жителей не пострадал. Ранее сегодня сообщалось, что прошлым вечером украинские силовики открыли огонь по поселку Зайцево на северной окраине Горловки. В результате обстрела начался пожар в частном доме, в котором на тот момент находилась 90-летняя женщина. Она получила легкие ранения. Также украинские силовики утром из Авдеевки подвергли Ясиноватую минометному обстрелу, заявили военнослужащие ДНР."

Сообщение от ополчения: "Горловка. Запад города уже некоторое время шумит. Интенсивность достаточно высокая. Было 2 мощных баха, перестрелки и РПГ. Сторона Глубокой, Железной Балки. Прилегающим районам быть осторожными и внимательными. Донецк слышит Ясиноватую и Аэропорт. Там минометы и СПГ. Марьинка-Трудовские: было пару прилетов 82 мм."

"Донбасс не видит мира: ВСУ из артиллерии обстреляли школу в Макеевке. ВСУ, несмотря на очередное «перемирие», произвели обстрел города Макеевка в ДНР, в результате чего повреждения получили здания школы и жилого дома, передает корреспондент Федерального агентства новостей. «Слава богу, никто не пострадал — мы в комнате были. Я только хотела в подвал идти, открыла веранду — и она обвалилась. Крыша обвалилась прямо передо мной! И что делать? Села в комнате. Племянница с «гвардейки» (Гвардейский квартал Макеевки. — прим. ФАН) позвонила, говорит, три улицы на поселке Светлого бомбили невозможно просто. Не раз там бомбили, теперь вот до нас добрались», — рассказывает пенсионерка, дом которой пострадал вследствие обстрела.

По ее словам, обстрел произошел ночью, около 02.30. В районе, по которому ВСУ открыли огонь, нет ни одного военного объекта. Отметим, что поселок Светлого, находящийся неподалеку, уже неоднократно подвергался обстрелам, результатами которых становились жертвы среди мирного населения.

Также корреспонденту ФАН удалось зафиксировать последствия обстрела в Макеевской СОШ №44 — в крышу здания школы ночью было прямое попадание. Судя по характеру повреждений, украинские силовики целенаправленно вели огонь из крупнокалиберной артиллерии.

«Было прямое попадание в крышу, снаряд залетел туда. Мы люди мирные: у нас тут больницы, садики, школы, заводик… Очень прискорбно, что только начался учебный год — и тут такое. Мы не знаем, сможем ли мы дальше учить тут детей: положение аварийное. Ждем сейчас прогноза специалистов по поводу ремонта. Я надеюсь, что учебный процесс будет продолжаться», — заключила учительница Макеевской СОШ №44."


"ВСУ, воспользовавшись запретом ополчению гасить их огонь, выстрелили по 90-летней старушке. 15 сентября 2016 года - Горловка.Сегодня. ВС Украины, не разделяя объявленное Главами ЛДНР перемирие, возобновили обстрел из тяжелой артиллерии по городу.
ВСУ продолжают политику геноцида народа Донбасса. Северные районы Горловки вновь подверглись обстрелу со стороны украинских военных. В одностороннем порядке. Безответно, так и не добившись взаимности. И.о. главы администрации г. Горловки Иван Приходько рассказал, что «Прямым попаданием снаряда разрушен частный дом в пос. Зайцево. В момент попадания в доме находилась пожилая женщина возрастом 90 лет. Судьба женщины пока неизвестна из-за непрекращающегося обстрела». Но ничего. Мы сильные, мы выдержим. Мы стерпим дюжину домов и старушек. Покажем миру свою выдержку. Потому что приказы не обсуждаются, особенно те, которые по цепочке пришли из самого Берлина. Как сказала Мария Захарова, Киев «хоть как-то начал исполнять...».

Сообщение от "Донецкого АН": "ВСУ ночью обстреляли Зайцево, сгорел дом, ранена 90-летняя женщина. Украинские силовики прошлым вечером открыли огонь по поселку Зайцево на северной окраине Горловки. В результате обстрела начался пожар в частном доме, 90-летняя хозяйка жилища получила легкие ранения, рассказала корр. ДАН глава администрации поселка Ирина Дикун. «Вчера в результате прямого попадания, приблизительно в 21:30, загорелся частный дом по улице Героическая. В доме на момент обстрела находилась женщина 90 лет. Ее, к счастью, вовремя удалось эвакуировать», – сказала Дикун. По словам главы администрации поселка, женщина получила легкие ранения, была сильно испугана. В данный момент ее жизни ничего не угрожает."

"Государственный Итальянский телеканал Rai 2 на передовой в ДНР.
Съемочная группа государственного Итальянского телеканала Rai 2 совместно со съемочной группой News Front посетила места обстрелов ВСУ в городах Горловка и Ясиноватая. Также съёмочная группа осталась на ночь на передовых позициях ВС ДНР в населённом пункте Зайцево. Иностранные журналисты были поражены увиденным и рассказали о своих впечатления нашему каналу. «Я не могла представить насколько война близко. Конечно, буду делать всё возможное, чтобы люди знали, что здесь происходит», – сказал журналистка съемочной группы государственного Итальянского телеканала Rai 2."

"Только что, в 01:10 в Донецке сильный взрыв был и взрывная волна пошла по всему городу. Петровский-Марьинка: стрелковое, РПГ."

Сводка от ополченца с позывным "Крик": "Официально на всей линии фронта установился режим прекращения огня, который тут же сошел на нет как в ДНр, так ив ЛНР. За несколько часов до вступления договоренностей в силу, ВСУ предприняли попытку прорыва позиций армии ДНР в районе Авдеевки, в результате чего погиб один военнослужащий республики. Понеся потери, противник отступил. Атака сопровождалась массированным обстрелом прифронтовых районов. В Макеевке прямым попаданием в электроподстанцию были обесточены поселки Лесной и Свердлово, а также повреждены девять жилых домов. В результате обстрела территории шахт «Бутовская» и «Щегловская-Глубокая» повреждено наземное оборудование предприятий и почти 300 горнорабочих были заблокированы под землей. Спасательные работы завершились только под утро. Никто из горняков не пострадал. В течение текущих суток информации об обстрелах не поступало. Разведка ДНР обнаружила расположение трех танков, трех БМП и позиции двух минометов в районе оккупированных поселков Богдановка и Березовое на докучаевском направлении. По уточненным данным за сутки противник более 500 раз обстрелял территорию Республики, более 400 раз огонь велся из артиллерийских систем. Под обстрелом оказались Зайцево и Горловка, Макеевка, Спартак и Петровский район Донецка, Докучаевск, поселки Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР."


"Под Горловкой идут бои. Зайцево. Ул Героическая 141. Прямое поподание. В доме находилась женщина 92 лет. Информацию получить не можем из-за продолжающегося обстрела. Она спаслась благодаря тому, что успела спуститься в подвал, на данный момент ее перевезли в безопасное место, и с ней все хорошо. Север Горловки уже несколько часов под обстрелом, ВСУ стреляют именно по жилмассиву Зайцево и Гольмы."

Сообщение от ополчения: "После 21:00 было зафиксировано пять фактов нарушения режима тишины со стороны украинских силовиков. Использовалось стрелковое оружие и миномет. Нарушения были зафиксированы в районах Горловки, Ясиноватой и Петровского района города Донецка. Со стороны Авдеевки по Ясиноватой было произведено девять выстрелов из миномета. Стрелковый бой на Зайцево в 23:50 продолжается с применением к/к пулеметов. Усилился обстрелы территории Зайцево с направления Жованки-Майорска. Укронацисты применяют стрелковое оружие, реже - миномёт."


"Обстрел Донбасса: Киевская амнезия или курс на геноцид? Ровно в полночь с 14 на 15 сентября на территориях ДНР и ЛНР вступил в силу режим полного прекращения огня. Инициатива, конечно же, была предложена руководством народных республик в одностороннем порядке. Главы народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий предупреждали о введении режима тишины заранее. Однако украинская сторона, прекрасно об этом зная, совершила ряд нападений на территории Донбасса. 14 сентября с 22:00 до 23:30 ВСУ обстреляли 7 домов в Макеевке, повредив при этом высоковольтную линию электропередачи и обесточив около 200 жилых помещений. В тот же день украинские каратели обстреляли окрестности города Ясиноватая.

Давайте вспомним, что предыдущий режим прекращения огня вступил в силу в полночь 1 сентября. И тем не менее сообщения об обстрелах поступали регулярно!

Какие выводы можно сделать? Либо у Киева - хроническая амнезия на договоренности, либо он действительно взял курс на уничтожение собственного населения. Традиционно бьют по самому больному - по мирным жителям, домам, больницам, жизненно важным коммуникациям. Напомним, только по официальным данным с момента госпереворота погибло более 9,5 тысячи человек.

Но самое важное: именно сегодня на Донбасс прибыли главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро, которых сопровождает небезызвестный министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Напомним, 14 сентября г-н Штайнмайер заявил следующее: "Мы во время встречи с Порошенко говорили о том, что мы очень удовлетворены тем, что этого удалось достичь. Украина со своей стороны сказала, что будет придерживаться прекращения огня".

И еще одно "совпадение": эскалация конфликта на Донбассе происходит накануне американских выборов. Мы видим, как теряет позиции Хиллари Клинтон, которая даже по состоянию здоровья неспособна руководить страной. И видим, насколько популярнее становится Дональд Трамп. Именно поэтому сейчас "разморозка" какого-либо конфликта выгодна Вашингтону как никогда.

"США явно подталкивают Украину к конфликту с Россией. Это выгодно некоторым политическим группировкам, особенно демократам и лоббистам, связанным с военно-промышленным комплексом США. Таким образом можно будет оправдать дальнейшее усиление НАТО и поставки военной продукции Украине. Подобная схема была реализована с Саудовской Аравией, которая проигрывает войну с Йеменом. Потери саудитов привели к продаже новой партии оружия этой стране со стороны США", - прогнозирует аналитический центр "Катехон".

Потенциальных горячих точек предостаточно: Сирия, Нагорный Карабах, Приднестровье. Но Украина - особенно удобная площадка. Во-первых, киевское руководство абсолютно марионеточно и подчиняется США. Во-вторых, буквально на днях Порошенко, после длительного унижения, выпросил очередной денежный транш от МВФ. Едва ли это совпадение.

Поэтому, к сожалению, едва ли устойчивый мир на Донбассе сейчас возможен. Главы народных республик и Россия регулярно предлагают мирные инициативы, но каждый раз ВСУ наплевательски растаптывает своими берцами хрупкие договоренности.

"Иногда пушки замолкают, и начинают говорить дипломаты и политики. Но, как бы нас ни успокаивали, никто и ничто не может заставить забыть Новороссию. Эту нашу кровавую рану, Новороссию. Эту мечту, эту боль, эту надежду. И сам народ востока бывшей Украины никогда не смирится с катастрофой, которую принес разрушивший Украину Майдан, обрекший народ на ужасы гражданской войны", - справедливо отметил философ, главный редактор телеканала Царьград Александр Дугин.

"Когда Киев наотрез отказался считаться с волей народа востока и юга, то есть Крыма и Новороссии, он подписал стране смертный приговор", - резюмировал он."
Ответить
Взносы не платят, сидят там на птичьих правах, а еще вякают))) Путин хорошо ответил)))

Посол Украины возразил против председательства России в СНГ.
Путин: Нет у Украины права на это

https://www.youtube.com/watch?v=1j8zyqigUwg
Ответить
БИШКЕК, 16 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин резко отверг возражения Украины по поводу председательства РФ в СНГ и не позволил представителю Киева внести изменения в утверждаемые саммитом Содружества документы. Глава российского государства указал на то, что представитель Украины юридически не имеет такого права.

Украина не ратифицировала устав СНГ, поэтому не имеет полномочий вносить изменения в организацию работы саммита Содружества, напомнил Путин представителю Киева на заседании. Такую реакцию российского лидера вызвали слова представителя Украины о том, что Россия якобы аннексировала Крым.
"Как известно, Украина, к сожалению, не подписала и не ратифицировала устав СНГ и поэтому вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить свои предложения по поводу организации работы этой структуры", - сказал Путин.
Политика Киева в Крыму
Путин подчеркнул, что причиной присоединения Крыма к России стали преступные действия Киева.
"Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом, - результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота", - отметил глава российского государства.
"Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории. Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединенных Наций, с соответствующими решениями судов Организации Объединенных Наций по аналогичным вопросам, которые есть в практике международного ООН", - заявил он.
Решения саммита
Участники заседания утвердили пакет документов, в том числе о том, что председательство в СНГ переходит к России. Именно против этого пункта возражал посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко под предлогом того, что, по его мнению, Россия якобы нарушила нормы международного права и аннексировала Крым.
После пояснения, которое сделал Путин, о неправомерности таких замечаний со стороны украинской делегации, участники саммита утвердили все пункты повестки дня.
Следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет 11 октября 2017 года в Москве, сообщил Путин.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3627871?utm_campaign=SMI2
Ответить
Оборзевшие козлы какие-то
Ответить
Зато Петро провел сегодня ежегодную встречу Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве.

А чего не Житомирской Европейской стратегии в Жмеринке?

Там тоже отжОг-

Порошенко: Киеву не нужны от Европы оружие и деньги
Корреспондент.net, Сегодня, 11:35

Украине от Европы нужны не деньги и оружие, а солидарность. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на 13-й ежегодной встречи YES в Киеве в пятницу, 16 сентября.
"Отвечая на вопрос, что же нам надо, могу сказать: это не деньги, оружие или советники. Нам нужно ваше единство и солидарность с Украиной", – сказал он.
Порошенко также призвал европейских лидеров прочно стоять на защите интересов Европы.
http://korrespondent.net/ukraine/3745827-poroshenko-kyevu-ne-nuzhny-ot-evropy-oruzhye-y-denhy

О как!!!
Ответить
Ну бабки дали...Раздухарился. Пирог-говно, хозяйка-блядь. Ничего мне от вас козлов не нужно...Надо ж как-то сгладить впечатление от того, как он крестился и божился мечтая о бабках...
Ответить
))))))
Стою в белом пальто KF**
16.09 19:46
))))))
Ответить
МВФ потребовал от Украины повысить пенсионный возраст

16 сентября 2016, 15:51
Международный валютный фонд в рамках получения нового транша финансовой помощи выдвинул Украине требование принять закон о постепенном повышении пенсионного возраста.

Одним из требований в меморандуме указано «принятие парламентом законодательства относительно постепенного изменения пенсионного возраста, дальнейшего сокращения перечня требований для досрочного выхода на пенсию, ужесточения критериев квалификационных требований для получения минимальной пенсии», пишет «Апостроф. Экономика».

Также предусмотрена «консолидация пенсионного законодательства, которое в настоящее время охватывает около двух десятков законов, обеспечения единого принципа выплаты пенсий без предоставления льгот для какой-либо профессии (за исключением военных), расширения базы для взносов в систему социального обеспечения, установления справедливого налогового режима для пенсий, обеспечения более тесной связки между пенсионными взносами и размером пенсии, что должно стимулировать к декларированию реальных доходов».
http://vz.ru/news/2016/9/16/832926.html
Ответить
Ооооо, "Учитесь, Киса!" (с) ))))

Порошенко решил встретиться с Трампом и Клинтон

Президент Украины Петр Порошенко хочет встретиться с обоими кандидатами на пост президента США.

Украинский президент собирается сохранить позицию Вашингтона по российско-украинскому конфликту. Эти переговоры пройдут в Нью-Йорке, где он будет находиться с трехдневным визитом на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Кандидат от демократов Хиллари Клинтон уже согласилась на встречу, а ответа от Дональда Трампа еще нет. Порошенко подчеркнул, что они будут говорить не только о будущем Украины, но и США. (Галантерейщик и Кардинал)

http://24tv.ua/ru/poroshenko_reshil_vstretitsja_s_trampom_i_klinton_n727031
Ответить
Ирина Лашкевич

Пришло в личку.
привет Ириш. Только что мать звонила, она работает в аэропорту "Борисполь". Там сейчас всех сотрудников заставляют проходить полиграф (детектор лжи) на предмет патриотизма и т.п. Сказала, что по словам её знакомых в других предприятиях тоже самое. Те, кто откажется это сделать, будут подлежать увольнению. Решил поделиться с Вами. Может интересно. Просто, люди в шоке, там.

https://www.facebook.com/irina.laschkevich?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
Ответить
Редкая чушь, думала, на такое уже не ведутся.
Ответить
еще скачешь?
Anonymous
17.09 14:07
еще скачешь?
Ответить
Брат, я тебе дам один совет... Совет...
Штрaфнoй батaльон F*
16.09 21:05
Брат, я тебе дам один совет... Совет простой - не трать время напрасно на всякую х..... Ресурсы антироссийсокой направленности, как правило, содержатся за деньги спонсоров, так же, как и ресурсы патриотической направленности. На раскрученных ресурсах есть команда из нескольких человек, обычно - 10-15. Эта команда хорошо продготовлена и слажена. Эти люди имеют несколько аккаунтов и у тебя создается иллюзия, что ты общаешься с кучей разных и интересных людей. Но на самом деле они просто играют свои роли. Если ресурс большой, то эти люди работают, зачастую, даже в одном кабинете, посменно. Они просто играют свои роли. Нацистов, простушек - девочек, упертых баранов, сомневающихся людей и т.д., но на самом деле - это одна команда. Их цель состоит в том, чтобы или истощить твои силы, или вывести тебя на конфликтную ситуацию, после которой тебя модератор из этой же самой команды и забанит, причем сделает это самым подлым и безобразным для тебя способом. Цель всего этого - поддержать именно ту направленность ресурса, за которую уплачены деньги. Ну, и довести тебя до морального и физического истощения. Ты никому и ничего не сможешь там доказать или объяснить. Плюнь. И нервы твои будут целыми и появится немного свободного времени для того, чтобы сделать что-то полезное. Выиграть информационную войну на поле противника - невозможно.

С уважением...

П.С. Просто понаблюдай какое-то время за этим ресурсом, и ты начнешь узнавать этих людей под любым акком
Ответить
«Анонимные мстители Полтавы» заявили, что это их группа осуществила акцию по уничтожению памятных досок в честь карателей «АТО»
В социальной сети «ВКонтакте» появился видеоролик, записанный от имени группы «Анонимные мстители Полтавы». Молодой человек, скрывающий свое лицо, обращается к «еще живым бойцам АТО», их родственникам и силовым структурам.
«Уже два года мы с вами наблюдаем так называемое АТО и наелись по самое «не хочу» всех этих выдуманных героев и мерзавцев, — говорит анонимный мститель. — 11 сентября 2016 года группа наших активистов в разных точках города осуществила акцию возмездия. Нами уничтожены мемориальные доски насильникам, мародерам, убийцам невинных детей и беззащитных стариков, зверствовавшим на Донбассе. Это только начало. Обращаемся к еще живым, так называемым, «бойцам АТО». Пусть каждый из вас, ..., вспомнит, какие преступления он успел совершить против своих братьев с начала карательной операции. Возмездие будет равнозначным. Уверены ли вы, что ваши близкие еще чувствуют себя хорошо и у них все в порядке? Вы еще надеетесь, что, так называемые правоохранительные органы и спецслужбы смогут вас защитить? Благодаря их непрофессионализму и бездарности мы существуем и свободно осуществляем свои планы.
Сергей Витальевич (обращение к заместителю начальника областного управления полиции Сергею Алешкину), вам не стыдно врать жителям области, заявляя, что вы нас уже почти нашли и в интересах следствия не сообщаете общественности о ходе расследования?
Неужели у вас снова хватит наглости сфабриковать дело и успокоить население, обвинив во всех смертных грехах тех несчастных, которых вы хотите выдать за нас? Товарищ полковник…, на вашем месте я бы, конечно, застрелился. До скорой встречи, Сергей Витальевич, и все остальные тоже. В ближайшее время все начнется, мы вам обещаем».
Напомним, что в ночь 11 сентября в Полтаве повторно были разбиты пять досок в честь карателей, погибших на Донбассе. Ранее, в мае, были уничтожены три гранитные доски.
Видеоролик распространила редакция интернет-издания «Полтавщина».
Ответить
Прикольная страна Украина. Мне вот часто какие-то такие мелочи нравятся...На которые и внимание-то не обратишь...То отчет по убийству Шеремета угарный, то их отчет по Боингу...То вот сейчас. Луценко с Аваковым не поехали на какой-то форум потому, что там Сирожа Лещенко...Что одна сволочь, что другая сволочь, что третья сволочь-все майданная шушера...Но они томно закатывают глаза, шаркают ножкой, пунцовеют щечками-ах мы не поедем потому, что там мерзавец-Лещенко. Проклятый расхититель социалистической собственности...
http://korrespondent.net/ukraine/3746146-lutsenko-y-avakov-ne-poekhaly-na-YES-yz-za-leschenko
СДД-Сожрите Друг Друга...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325