1001

Россия Крым - часть 51

Ранее http://eva.ru/topic/131/3437867.htm?messageId=92853131

Свернуть
Ответить
РФ громадная - нам со своими проблемами в стране надо справиться
Ответить
Доходы бюджета Крыма выросли на треть

Доходы бюджета Республики Крым за три квартала 2016 года в сравнении с тем же периодом прошлого года выросли на 32%, до 22 млрд рублей.

По прогнозу, доходы республиканского бюджета по итогам 2016 года в разрезе налоговых и неналоговых доходов приблизятся к отметке 29 млрд рублей, что на 13,1%, или на 3,4 млрд рублей, больше, чем в 2015 году.

Увеличение объема доходов, в первую очередь, будет обеспечено за счет роста поступлений НДФЛ.

http://tass.ru/ekonomika/3703842
Ответить
Крым экспортирует зерно в страны Африки и Ближнего Востока

Пшеница и ячмень объемом 220 тысяч тонн, выращенные в 2016 году на территории республики Крым, проконтролированы на карантин специалистами Россельхознадзора и поставлены на экспорт в страны Африки и на Ближний Восток, сообщили в ведомстве.

Всего, по данным ведомства, в 2016 году Крым собрал 1,4 миллиона тонн зерновых.

Кроме пшеницы и ячменя, к поставкам на экспорт готовятся также партии подсолнечника и технических культур (рапс, кореандр и другие), выращенных в Крыму.

http://www.zol.ru/n/2820a
Ответить
Правительство Сирии признает Крым неотъемлемой частью России. Об этом председатель сирийского парламента Хадия Аббас сообщила в интервью агентству Sputnik в среду, 19 октября.
«…Мы признаем, что Крым — неотъемлемая часть России», — заявила глава сирийского парламента, подчеркнув, что отношения между Сирией и Россией являются стратегическими и перспективными, а власти республики намерены работать над их развитием во всех сферах: политической, экономической, социальной и консульской.
Спикер парламента указала, что Крым был частью Советского Союза, и «по причине событий, развивавшихся после развала Советского Союза и вплоть до нынешних времен, этот субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова».
«Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло!» — резюмировала Аббас, её слова передает РИА Новости.
«Мы доверяем России абсолютно во всех вопросах, мы видим, что министр иностранных дел России [Сергей] Лавров, защищает интересы Сирии так, как он защищает интересы своей собственной страны. Президент России [Владимир Путин] защищает Сирию так, как будто он защищает свою собственную страну», — добавила Аббас.
На сегодняшний день официально признанили Крым частью России шесть стран: Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Северная Корея и Сирия.
Также о признании Крыма – территорией Российской Федерации официально сообщалии власти Боливии, Судана, Южной Осетии, Абхазии и Киргизии. Армения и Зимбабве являются одними из 11 стан-членов ООН, отвергшими резолюцию ООН о признании Крыма частью Украины.
Казахстан признал референдум в Крыму как свободное волеизъявление жителей полуострова и «с пониманием относится к решению России принять территорию в свой состав».
Президент Белоруссии Александр Лукашенко также заявил, что «де-факто Крым стал частью России, и мы будем с Россией».
Кроме того, в мае региональный совет Венето принял резолюцию, призывающую правительство Италии признать включение Крыма в состав РФ, а также добиться отмены антироссийских санкций. Позже аналогичные документы были утверждены в Тоскане, Ломбардии, Лигурии и Эмилии-Романье...(с)
http://zavtra.ru/events/siriya_priznala_krim_neot_emlemoj_chast_yu_rossii
Ответить
В ночь на 21 октября 2016 года неизв...
творческий беспорядок SD
21.10 16:40
В ночь на 21 октября 2016 года неизвестные лица разрушили памятник Ленину, установленный в городском саду Судака.

В настоящее время правоохранительные органы по факту хулиганских действий проводят следственные мероприятия.


http://sudak.rk.gov.ru/index.php?newsid=3475
Ответить
жаль :(
Anonymous
21.10 21:17
жаль :(
Ответить
Интересно кто.
творческий беспорядок SD
21.10 21:25
Интересно кто.
Ответить
Мысль... Их на Лениных можно ловить в ловушки.
Ответить
:-) На живца.
творческий беспорядок SD
21.10 21:31
:-)
На живца.
Ответить
диверсанты, не иначе))
Ответить
и че он им плохого сделал? лучше бы Сталина
Ответить
Чё сделал... Украину создал. Бывает же дети родителей упрекают, зачем их родили? Вот здесь то же самое. Понимают, что зачем они такими уродами родились, лучше б и не рождались и не жили. Вот так вот неудачники рассуждают. И некрасивые они, и лохи, и зачем, ты, мама, меня родила... Так и здесь. Не создал бы Ленин Украину, жили бы они русскими и не мучались. А украинцами бы считались, как кубанцы, как сибиряки.
Ответить
так случай в Крыму произошел, из вашего рассуждения можно сделать вывод, что вандалы как раз русские, им есть за что Ленина не любить.
Ответить
Ленина многие не любят.
Ответить
почему?
Anonymous
22.10 12:01
почему?
Ответить
Не знаю
Anonymous
22.10 12:03
Не знаю
Ответить
потому что садист он был
Ответить
а это неправда.
Anonymous
27.10 17:55
а это неправда.
Ответить
Вы реально не понимаете? Потому, что это он разрушил лучшую страну в мире - Российскую империю, продался немцам и разрушил судьбы миллионов людей, которые и поныне скитаются по всему свету. Уничтожил веру в Бога. Коасный террор это его рук дело. Он весь в крови .Надеюсь, что небесный суд был справедлив.
Ответить
А я надеюсь, что несмотря на то, что не верил в Бога, он в раю, если тот есть. Ибо заслужил.
Разрушил страну не он - царь довел до этого.
Он использовал немецкий деньги и кинул их. А могло бы быть иначе, на те деньги действительно бы развалили страну.
И даже не пытались бы поднимать.
Вера в Бога... Жизнь доказала, что лучше бы никаких религий не было вообще, сейчас вон что повылазило. Только сохранить христианство и убрать православие тоже как-то несправедливо. Значит, лучше бы религии не было вообще.
Красный террор... Не доведи царь, тот царь, страну до ручки, и террора никакого бы не было. Про хорошую жизнь до революции - сказки. Я застала людей, которые помнили. И не только сами помнили, но помнили и рассказы предков про совсем начало того века. Во все века из России от голода бежали. В тот же Казахстан за лучшей долей. За землей, без которой ложись и подыхай. Это хорошая жизнь? Ленин это постарался изменить. Да, через кровь, но пришли к справедливой относительно жизни. Которую сами похерили с подачи горбача да ельцинюги, вот те, надеюсь, действительно в аду, один уже, другого ад ждет.
Ответить
Из всех народов, что проживают на этом Свете, быть благодарными Ленину могу исключительно те, - которые называют себя украинцами...
Ответить
да, и именно они остервенело сносят ему памятники..))
Надеюсь, он отомстит им, и как были украинцы "перекати- поле" всю историю, так и опять все вернется..
Неудачный это проект, тупиковая ветвь..
Ответить
и не только они, все 14 республик щастливы и любят Ленина. :tongue2
Ответить
Красный террор - это дело рук Троцкого.

То есть еврея Бронштейна. Террор против русских, да.
Ответить
А многие - любят. И большинство - безусловно уважает.
Ответить
безусловно неуважает
Ответить
не любить - это одно. А валят памятники именно украинцы. как дети себя ведут.
Ответить
так украинцы ему спасибо же должны сказать за фактически федерацию империи, не любят то как раз русские.
Ответить
А украинцы- любят?? Памятники валить, прыгать, кричалки как кого убить вопить, флаги чужие топтать, хороводы вокруг сжигаемых чучел чужих Президентов водить, посольства чужие громить и т.д. - это именно забавы украинских "не рабов"!
Ответить
так я ж говорю, они не любят его за то, что он их породил.
Ответить
Это сделали однозначано майданутые, из Крыма или из Украины - неважно..
Ответить
AD
Крымский мост возводят, опережая сроки


Главная стройка страны — возведение Керченской переправы — идет полным ходом. Работают сразу на восьми участках. Основные очертания будущего моста через Керченский пролив уже видно из космоса. Пока стройка ведется с полным соблюдением графика. К концу 2018 года должна быть запущена автомобильная часть моста, а еще через год откроется железная дорога. Общая длина Керченского транспортного перехода составит 19 километров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2813461
Ответить
:chr6
Anonymous
26.10 23:18
:chr6
Ответить
А как же мостанебудет?
Ответить
да пусть верят, скакуны , нам что, жалко? :)
Ответить
ну это как олимпиадынебудет а рубльбудетподвести! ну и вмосквепродуктовнадвенедели :)))
Ответить
это что... кстати, у вас много талонов на интернет осталось??? ))))))))))))))
Ответить
до ноября хватит, обменяли на ежей
Ответить
Ежи свежие? Этого года ??? Или прошлогодние, сушеные ?
Ответить
Судостроительный завод “Залив“
https://www.youtube.com/watch?v=McMqMXeXQ-g

ГОРДОСТЬ - В КАЖДОМ СЛОВЕ!

Добавлю, что абсолютно все перемены произошли уже при России, вся модернизация завода планомерно проводилась последние два года.

А до этого полуразрушенные корпуса цехов зияли дырами разбитых окон и по красоте конкурировали с облезлыми, ржавыми плавкранами, застывшими рядом за ненадобностью.
Производство там еле теплилось и ни о каком статусе градообразующего предприятия, который завод имел при Союзе, речи быть не могло.

И вот недавно, проезжая мимо, я ахнула - некогда пустынные обочины дорог, ведущих к заводу, были сплошь уставлены личным автотранспортом заводчан. А в конце рабочей смены еще и в автобус на остановке было не протолкнуться!

https://www.facebook.com/semibokova/posts/1218763244852736
Ответить
Киев требует от авиакомпаний РФ выплаты $28 млн штрафов за полеты в Крым
))) В марте глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что Киев прекратил уведомлять авиакомпании РФ о наложенных штрафах за полеты в Крым. "В свое время украинские авиационные власти информировали нас о том, что за полеты в Крым они штрафуют наши компании, и даже присылали нам уведомления, - сказал Нерадько. - Мы проинформировали их, что если они хотят, они также могут штрафовать (российских автомобилистов) за нарушение правил дорожного движения в Крыму. После этого уже как полгода они прекратили уведомлять".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3738739
Ответить
Путин назвал преступлением отключение воды и электроэнергии в Крыму, а тех, кто это сделал, — "удивительными идиотами".

"Что касается прекращения подачи воды, либо вот эта акция, связанная с блэкаутом, с прекращением подачи электроэнергии, все это на грани такого преступления против человека", — сказал Путин на форуме ОНФ в Ялте.

"Взять достаточно крупный регион, где несколько миллионов человек проживают… (и) отключить от электроснабжения зимой… У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали, язык проглотили и молчат. А на самом деле это серьезное преступление…" — добавил президент.

Он отметил мужество жителей Крыма, которые оказались в этих условиях.

"Но для тех, кто это сделал, это такая глупость. На что они рассчитывали? Я просто не понимаю, все станут на колени и будут просить подачки?

Удивительно просто. Удивительные идиоты", — добавил Путин.


https://ria.ru/society/20161026/1480055022.html
Ответить
Красотища!
Anonymous
1.11 21:40
Красотища!

Ответить
:) :chr6
Anonymous
2.11 11:57
:) :chr6
Ответить
Олег Крючков, Симферополь

Два основных отличия российского Крыма и Украины. На острове ругают чиновников, что они не могут построить, деньги освоить... А на Украине, что все деньги украли. Про "строить" разговоров нет.
Плохо, хорошо, но у нас видны изменения. Коммуникации, частично дороги. Вижу крыши новых ферм в деревнях. Мост, аэропорт, Артек, кадетка, ботсад. Новые дома в городах, автобусы.
Хотя корни и крымских и украинских проблем похожи, строить не учили, только воровать. Девиз независимой Украины: "нацарював би рублiв сто, та втiк".
Ответить
а он в Украине сидит, что судить может, что там происходит?
Ответить
во-первых, "на украине".

во-вторых, эта земля долгое время находилась под властью безумной страны. И сравнивать ему есть с чем.
Ответить
Крымчанки есть из Евпатории? Сорри, что сюда пощу из фб, не знаю где еще крымчанок найти. У себя в форумах запостьте плиз
Attenzione!!!
05.10.16 a Cardarelli di Napoli e stata portata una donna che parla russo. Si ricorda solo il suo nome Nadia, da Eupatoria, nata 20.12.1974. Ha occhiali con la montatura di colore azzurro. Ha due medaglioni sul filo azzurro. Dice che è stata accusata nel'omicidio del marito della sig-ra dove lei lavorava. E chiaro è uscita completamento fuori la testa.Sta molto male!!!!

Внимание,в госпиталь Кардарелли г. Неаполь сегодня попала женщина ,говорит по-русски.
Зовут Надя -из Евпатории 20.12.1974 г р. .,
Не в своем уме...
Просьба распостранить информацию- помочь найти , знакомых или родственников


Модераторам, крымчанки отзовутся, что перепостили, тогда удаляйте, ладно? Не в тему тут...
Ответить
Я в одноклассниках с месяц назад вид...
Вишневое настроение D*
4.11 12:38
Я в одноклассниках с месяц назад видела это объявление, писали в комментах, что нашли уже ее родных вроде.
Ответить
Ну дай бог, чтоб нашли.
Модераторы, сорри за спам. Дальше пошло, и вроде даже нашли родных. Удалите, плиз.
Ответить
"Пренеприятнейшая история произошла сейчас на выходе из аэропорта Симферополя. Стою я, значит, у терминала прилёта, жду машину. Рейсы битком, народа куча. Таксишная аэропортовая мафия, как всегда, облепляет со всех сторон.
Тут же перехватывают неопомнившихся ещё людей и втирают, что маршрутки и троллейбусы в аэропорт ходят только летом, а сейчас, мол, только такси. Чтоб вы понимали, до жд вокзала просят 1000 рублей, до Ялты пятёрку. Ну в общем, я возмущена, но стою молча жду.

Рядом молодая пара с огромным количеством сумок, двумя детками и собакой в переноске. Из Хабаровска на пмж люди прилетели. Спрашивают меня, где в Симферополе улица Федотова. А я знать не знаю. Подходят они к такси, мафиози там у них один из главных, в тулупе. Он им ломит 2000 рублей! Бедные парень с девушкой смотрят в ужасе друг на друга, говорят ему: в Москве дешевле. На что эта рожа наглая им отвечает: а мы тут вам чем хуже Москвы?

Я ж, как Вы понимаете, человек неравнодушный, ребят мне жалко. Звоню Олегу Крючкову прошу номер местного такси. Олег мне скидывает два номера. Я значит ребятам их начинаю диктовать.
И тут подлетает ко мне этот урод в тулупе, чуть ли не выхватывает у меня из рук телефон, дергает за руки, не даёт диктовать номер. Из его уст в мой адрес: скотина, чмошница, мразь и тд. Номер я все же додиктовываю.

Какие лица были у хабаровчан, не передать, мне кажется, они готовы были обратно улететь и никогда сюда больше не возвращаться. Финальное заключение от быдло-таксиста: прилетают тут к нам свиньи из Москвы своей сраной!

Ребят, я даже не знаю, что сказать. Они были охеревшими всегда эти таксисты, но что творится в аэропорту Симферополя сейчас, это выходит за все пределы разумного. В Минтрансе республики, наверное, не в курсе? Аксёнову, видимо, тоже не жаловались? Это так, ирония.
Товарищей крышуют, и все абсолютно об этом знают.

Какая стыдоба! Я чуть со стыда не сгорела за это животное перед этой парой с детьми. Какой там курорт? Вот этих упырей туристы встречают первым делом, вот оно, лицо Крыма! А в Совмине все симпозиумы на бумаге проводят! Тьфу!
Как я жду аэропорта в Севастополе, где власти местные, я уверена на 100 процентов, такого беспредела никогда не допустят. Чтоб ноги больше нашей не было в этом симферопольском гадюшнике.

P. S. А прилетела ведь в великолепном настроении... Козлы! Очень прошу сейчас, друзья, максимальный репост! Вдруг поможет...

P. P. S. Ну и да, спасибо товарищу Плаксину, директору аэропорта, что ради парковки и навара на ней он убрал хрен знает куда остановку общественного транспорта! Большое вам спасибо от прилетающих и улетающих с тяжелым багажом!!!"

https://www.facebook.com/kateryna.petuhova/posts/1202060516498920
Ответить
Так и есть. И не только в Крыму.
Ответить
В Киеве такого давно нет
Ответить
представляете! и в Москве такого нет, и в Питере
Ответить
И в Сургуте. Уж давно уже всех частников отвадили от аэропорта. Автобусы круглосуточно и реклама городских такси висит везде.
Ответить
Летом в Москве это было. На Киевском вокзале, конкретно 22 августа этого года.
Ответить
Киевский вокзал - не аэропорт. И пасутся там хохлы, встречающие своих же.
Ответить
А че анонимно? )) А так да, у нас все прекрасно, вокзал, безусловно, не аэропорт ))))))) Хохлам, ессно, на нашем московском вокзале можно все, вот прям че хотят, то и делают ))) Исключительно хохлы :)
Ответить
Да пох. В Германии тоже нет. Меня наша страна волнует, а не какой-то Киев. А вот в Симфе так было всегда, помню как при Украине попали с такими бомбилами в 92-м году.
Ответить
на самом деле они, бомбилы эти, еще остались везде :(
другое дело, что их услугами никто не пользуется. А так после прихода тех же Сапсанов это ж надо видеть, что делается :) Но все проходят мимо и идут к стоянке такси, где их ждут заказанные машины.
И (это анониму) и в Борисполе тоже они есть, но тоже самое, как и у нас: почти все пользуются вызовом такси и на бомбил внимание не обращает.
Ответить
Раз стоят там, видимо, ездит кто-то. Вообще, твари, они, людей разводят глазом не моргнув.
Ответить
ну, дык, вспомните, как года 2 назад бастовали бомбилы в Питере: требовали запретить Яндекс, Гетт и другие приложения. Да и в Москве это было тоже, даже какую-то забастовку планировали. Требуется время, увы
Ответить
В Борисполе бессмысленно бомбить. Да и, кроме такси, есть автобусы и шаттлы https://kbp.aero/ru/transport/taxi/
Ответить
В Сочи такого нет. Как и в Москве.
Ответить
Давно? Ну, не так нагло, канеш, но встречает всегда толпа братьев-армян, которые за 1-2 тыс готовы от аэропорта до Адлера довезти (там потолок 300р) ))) Правда, к ОИ их прошерстили, они теперь улыбаются и вежливо предлагают))
Ответить
В Киеве и такси нормальных нет. Голосуешь не отстанвливают, вызываешь, приезжает хрен знает кто типа Убера в США, только на помойках, везет тебя не пойми как за очень маленькие деньги , правда ,но мне надо нормальное такси , а не мальчика 18 летнего в раздолбанной 9-ке за рулем и без ремней безопасности на втором ряду. И таки да, самолеты в Киев почти не летают. Мы насчитали 9 самолетов стояло на весь Аэропорт , и таки рейс был наш единственный из Европы,тишь и гладь в Аэропорту и это была середина дня.
Ответить
а че в Киеве один аэропорт?
Ответить
два - Борисполь и Жуляны

Жуляны прям в городе, он маленький

а Борисполь - классный, тихий спокойный, огромный)))) я через него очень любила летать
Ответить
Давно летали?
Anonymous
8.11 00:09
Давно летали?
Ответить
Это надо было постараться, 9-ку вызвать, пишите еще. Особенно про самолеты, что в Киев не летают. Типа, никто на сайте Борисполя табло не сможет посмотреть. https://kbp.aero/ru/passengers/schedule/
Ответить
Да и стараться не надо. С такси в Киеве большие проблемы. Вот, почитайте, ваши пишут http://prosebe.info/forum#theme/7355
Ответить
я просто зашла на первый сайт таксячий киевский. Там требования к машинам - иномурка НЕ СТАРШЕ 2000 г.
Ответить
О! Свеженьких набирают)))
Ответить
он очень большой аэропорт Борисполь, один терминал Ф чего стоит
Ответить
она небось по всем терминалам бегала самолеты считала.
Ответить
вы застряли в своих воспоминания в 90-Х))
Ответить
врите да не завирайтесь. Мы летали в Женеву летом- аэропорт забит битком, во всех 40 окнах по небольшой очереди, рейс в Женеву ту же каждый день, на минутку
ПО такси- у нас масса их, знать надо. 309 - всегда хорошие машины, элит-такси. Убер - там вообще ограничение не более 5 лет машина должна быть
Ответить
Надо заранее узнавать что и как)
Ответить
Хрень какая-то из пальца высосанная, Хабаровск в прошлом веке что-ли остался? В любом городе есть бомбилы и есть нормальные такси, не знать об этом можно только всю сознательную жизнь прожив в хижине в глубокой тайге. Люди едут на постоянное место жительства! из большого города! с детьми! и такие ромашки белые-несмелые, не в состоянии заранее в инет заглянуть и решить вопросы трансфера.
Ответить
+100 к вам
Катушок KF**
7.11 12:18
80
+100 к вам
Ответить
AD
Шарий о квартирах для переселенцев: https://www.youtube.com/watch?v=8XMi8MkFVk0
Блин, вот смотрю на эту плитку и краской заливаюсь.
Ответить
Не ну могли бы и мрамором все облицевать да? Че в стране денег дофига... Канеш , очковтирателство - домов то нет совсем да? Я б нахаляву и от такого жилья не отказалась. Если этим крымчанам сильно не надо такое жилье приму в дар...
Ответить
Хохол, он всегда хохол. :)
Ответить
Чем он от остальной укрожунолистики отличается? Клеймил, клеймил укров за передергивания и сомнительные материалы и опа! Самтакой.
Ответить
--Al batros косяк в этом блоге есть,...
Розария Агро ☭ SD**
9.11 23:14
--Al batros
косяк в этом блоге есть, Анатолий, признай это.
----Анатолий Шарий
косяк - это то, обо что ты ударился. и истерикой я очень удовлетворен)
Ответить
Поклонская напомнила Трампу про обещание признать референдум в Крыму
http://www.eg.ru/daily/politics/58333/

Депутат Госдумы Наталья Поклонская призвала республиканца Дональда Трампа сдержать обещание и признать референдум на полуострове.

«Пришло время новому президенту США Дональду Трампу сдержать свои громкие предвыборные обещания о признании крымского референдума», - отметила Поклонская.

Ранее миллиардер заявлял, что в случае победы на выборах в президенты США рассмотрит вопрос о принадлежности Крыма России. Он также добавил, что жители Крыма, по его информации, хотят быть с Россией, «а не там, где были прежде», то есть на Украине.
Ответить
милаха. она не в курсе, что Трамп ещё не президент?:))) юрист, блин
Ответить
А она требует признать Крым вотпрямщас?! Просто напомнила, чотакова?
Ответить
Ну да канеш, не сейчас, и еще не президент. Только чей то, тогда Порошенко и Ко стали сорчненько свои высказывания подтирать? дураки что ли? Он же еще не президент! Пошлют тебя такую дерзкую хохлуху - ниндзя и ты быстренько Трампа завалишь.
Ответить
путин один первых поздравил)) торопился))
Ответить
Конечно, ему же не надо было свои посты в соцсетях подтирать.
Ответить
Это ты своему Потрошенко расскажи
Ответить
ты тоже "юрист"? :-7
Anonymous
10.11 12:38
ты тоже "юрист"? :-7
Ответить
рассмотреть - еще не значит признать, тем более, что без парламента он ничего не может
Ответить
Кто будет прислушиваться к тетке, нарушившей присягу своей стране?
Ответить
Она СВОЕЙ стране присягу не нарушала. Той страны которой в первый раз, она присягала уже нет.
Ответить
Это тебя нет, а Украина на месте, с признанным правительством. В отличие от непризнанного в составе РФ Крыма.
Ответить
Я есть. Украина умерла.
Просто вы туповаты, не видите еще. Она страной никогда не была. Была придатком России, придаток без тела жить не может. Из 15 союзных республик стать страной пожалуй только у Туркменистана и Азербайджана получилось. Остальные либо так и остались в зависимости от России , Прибалтика приклеилась к ЕС, поэтому зависит от ЕС. Украина и к ЕС приклетися не сумела и Россия ее от себя отделила. Вопрос времени сколько она протянет.
Ответить
К ЕС многие приклеились, они все умерли? Греция, Румыния, Турция, кот. туда стремится, пр.?
Ответить
вы тупка? вам написали - кто приклеился (хоть к кому), тот так придатком и живет. А кто не сумел приклеиться - те мертвы. Украина ни к кому не приклеилась, она труп
Ответить
Труп - СССР, а вы все никак не верите, бедняги.
Ответить
сссра не существует! так что нечего к нам примазываться! идите, на руинах поскачите
Ответить
про СССР только хохлы и помнят, поэтому и на памятники Ильичу кидаются :)
Ответить
Я не писала, что они умерли. Те кто приклеились к ЕС как раз живут, за счет ЕС, в полной зависимости от ЕС. Умерла украина. Она отрезалась от России и не прилепилась ни к кому. А собственных ресурсов как у Азербайджана или Туркменистана у нее нет.
Ответить
А Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Белоруссия -не страны?
У вас мозг умер, конечности дергаются по привычке?
Если РФ Украину отделила-что вы тут сретесь 2 года уже чтобы Украину удержать ?
Ответить
Украину удержать????
Харе мриять. Накуй вы уперлись. Мы тут боимся, что вы припретесь "связи налаживать" и не знаем какой тряпкой от вас отмахаться, а вы со своим "удержать" снова сунетесь.
Ответить
Кого удержать? :chr2 У вас все начне...
творческий беспорядок SD
10.11 16:32
Кого удержать? :chr2

У вас все начнет налаживаться, когда вы наконец поймете, что Украина давно не ценный приз. Вы напрасно считаете себя молоденькой моделью, вокруг которой куча поклонников, из которых она может выбирать. Вы уже давно вышедшая в тираж престарелая дама легкого поведения, от которой все шарахаются.
Ответить
да нафиг ваша украина, больная, нищая, безумная, радиоактивно зараженная территория, нужна кому-то?
Ответить
даже комментировать бред лень
Ответить
Сорян, не туда)))
Anonymous
10.11 16:13
110
Сорян, не туда)))
Ответить
Украина под нацистской властью.

Привести слова Ростислава Ищенко?
Ответить
Она родилась в СССР :)
Jаzz Police KF*
10.11 10:08
Она родилась в СССР :)
Ответить
Поклонская, держись!
Ответить
она совсем что-ли тупая?
Ответить
Украина?
*A,I** SD*
10.11 12:51
Украина?
Ответить
"Что касается санкций в отношении Крыма, они остаются, пока Россия не уберет свои силы из Крыма и не вернет полуостров обратно Украине", - подчеркнул заместитель спикера Госдепа.

http://m.aa.com.tr/en/americas/us-no-change-to-foreign-policy-during-transition-/682424
Ответить
Логично. Трамп же еще не президент. К работе так сказать еще не приступил. Пока Обама.
"Наша позиция была, они были и будут, безусловно, останется на протяжении этой администрации", сказал пресс-секретарь агентства Марк Тонер на пресс-брифинге.
С чего бы им позицию менять? Трамп с командой придет к власти, а там уже посмотрим. Что будет. Но новый пресс секретарь - точно будет!
Ответить
AD
ФСБ задержала в Севастополе членов диверсионной группы Минобороны Украины

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3772357
Ответить
Терроризм на гос. уровне.
Ответить
Украина со всеми своими вооруженными силами, подчиненными Сша, и есть террористическое государство, как Игил.
Ответить
россии надо, чтоб крым признали - ща фантазия разыграется)))
Ответить
опоры тоже Россия взрывала?
Transmission Ends SD**
10.11 15:18
опоры тоже Россия взрывала?
Ответить
ваши российские крымские татары, да
Ответить
чтобы сами же российские крымские татары с семьями сидели без света???))) Зашибись, как логика.
Ответить
нормальная логика.. забыли, как лнр подрывали мосты?
Ответить
там шла война. а какая война шла в Крыму, чтобы самим сидеть без света, воды и прочая. ?
Ответить
войну там кто затеял? чтоб аэропорты, здания, мосты разрушать?
Ответить
Вернитесь к теме диалога и ответьте на поставленный вопрос. Крымчане взорвали себе ЛЭП, чтобы сидеть без света?
Ответить
Такая же как в ЛНР-незаконная, с точки зрения мирового сообщества. аннексия территории. За что на РФ были наложены санкции.
Ответить
ииии????? те.е сами крымчане на себя санкции наложили, взровав опоры ЛЭП и оставив себя без света?
Ответить
Да, милая, да:-) можете пытаться представить это и таким образом:-) Спорить никто не собирается, санкции против РФ остаются в силе, их влияние будет только усиливаться
Ответить
Взрыв опор и оставление 2 млн. человек без электричества - это санкции? Во всем мире это геноцидом называется. Слава богу, быстро провели кабели, и теперь крымчане от хохлопидоров не зависят)))
Ответить
ага и энергия с перебоями
Ответить
Сюзи, ты ли это? Тебя там на Кидстафе девочки заждались. Где говорят, эта "предсказательница"? Нехай, говорят, придет эта брехуха и мы ей волосы повыдергиваем. Ты тут прячешься от них штоль?
Ответить
Вам от этого какая польза?
творческий беспорядок SD
10.11 16:43
Вам от этого какая польза?
Ответить
я вам не "милая".
Natashik♥ ♤ Clair
10.11 16:50
я вам не "милая".
Ответить
Наташик, может она ваша тайная поклонница:D:D:D
Мож вы ей милы)))
Ответить
Шизофрения вас погубит. Лечитесь, пока еще не поздно.
Ответить
Про незаконную аннексию - это ты про Фолклендские острова? Вы там все такие больные?
Ответить
Transmission Ends SD**
10.11 16:20
140


Ответить
бесполезно! это же из серии "ты сейчас опять поверишь своим лживым глазам, а не моим честным словам."
Ответить
Карточки Яроша были?
Ответить
Существо, ты из 2014 года, не просыхая?

Визитка Яроша оказалась правдой

Экс-лидер Правого сектора рассказал подробности боя под Славянском, который произошел ровно два года назад.

В бое под Славянском ровно два года назад действительно фигурировала "визитка Яроша", которая была у одного из погибших бойцов, который взял ее с собой на память. Об этом в интервью Цензор.нет рассказал экс-лидер Правого сектора.

По словам Яроша, они атаковали блокпост сепаратистов, так как опасались угрозы для Днепропетровской области и хотели отомстить за убийство двух представителей Правого сектора, поехавших в Славянск без оружия на разведку.

Ярош связался с и.о президента Александром Турчиновым, и тот дал боевое задание: вывести из строя транформатор радиовышки под Карачуном, чтобы остановить трансляцию пропаганды.

К Славянску его отряд подъехал поздно ночью и наткнулся на блокпост, который на карте был расположен дальше. Сразу завязался бой. Ярош формально командовал отрядом, однако так как у лидера ПС тогда еще не было опыта боевых действий, фактически руководил боец, воевавший в Афганистане.

По словам Яроша, им удалось зачистить блокпост, убив шестерых сепаратистов, но потеряв на месте убитого бойца (у которого и нашли в итоге "визитку Яроша"), а один из воинов ПС был тяжело ранен гранатой в голову. Бой пришлось прекратить из-за подкрепления и уничтоженных двух машин из четырех ПС.

Тогда же многие СМИ выпустили легендарный сюжет о "визитке Яроша", якобы найденной в машине нападавших на блокпост НВФ.

После боя Ярошу и его отряду с трудом удалось добраться до Харьковской области, а раненому бойцу оказали медицинскую помощь в одной из больниц.

Он добавил, что некоторым генералам не понравились их действия под Славянском. Яроша и соратников обвинили в развязывании войны с Россией и срыве мирного процесса.

http://korrespondent.net/ukraine/3673500-vyzytka-yarosha-okazalas-pravdoi
Ответить
украм ссы в глаза.... Вам еще не написали, что это фотошоп? про кастрюли на их бошках, они уже писали, что фотошоп )))))
Ответить
не, вам нужно непременно с фсб и заговором)
Ответить
Нужен повод, чтобы Надя приехала в Москву на консультацию с кураторами :)
Ответить
Киев:
- В Севастополе была не наша сова!
ФСБ:
- Ваша, не ваша, а на глобус натянули и меч куда надо воткнули!
Киев:
- А что сильно натянули?
ФСБ:
- По самую вышиванку.(c)
Ответить
Знаете, в Крыму как-то тихо после прошедших выборов в США. Люди особо этот вопрос не обсуждают. Новости смотришь- на материке люди радуются, поздравляют друг друга, а у нас тишина.
Ответить
Кто кого поздравляет? Вы тоже отечес...
творческий беспорядок SD
10.11 21:18
Кто кого поздравляет?
Вы тоже отечественный юмор не понимаете?
Ответить
так у нее ж отечество другое:) а в той стране все наши шутки и стеб по этому поводу принимают за чистую монету :)
Ответить
Вот оно и есть то самое деление по м...
творческий беспорядок SD
10.11 21:29
Вот оно и есть то самое деление по менталитету. "Наши" понимают и прикалываются вместе с нами, а "не наши" принимают за чистую монету, поучают и наставляют.
Причем не имеет значения где эти "наши" и "не наши" проживают.
Ответить
Как забавно наблюдать, как вы с внешних врагов перешли на поиски внутренних:-)
Смешные паучихи в банке:-)
Ответить
Еще одна :-) Как с вами общаться, ес...
творческий беспорядок SD
10.11 22:18
Еще одна :-)
Как с вами общаться, если вам про Фому, а вы про Ерему, и на основе этого делаете очень странные выводы :-)
Ответить
Отформатированный мозг, не вникает в русские смыслы.
Ответить
покажите, где же это радуются, поздравляют?
эко вас с эспумизану-то прет (с)
Ответить
Вы соц сети видели после объявления результатов? Народ перло по полной программе от счастья. С утра ехала сегодня на работе, радио фонило, ведущие тоже с подъемом обсуждали эту новость.
Ответить
нигде такого не попалось,
да вот и на еве нет
так в каких сетях носит вас? ссылочкой поделитесь?
Ответить
http://m.fishki.net/anti/2132290-trampomanija.html/gallery-3954764/ первая же ссылка с ок у меня в ленте. Позитивненько
Ответить
Ваша ссылка доказывает, что вы совсе...
творческий беспорядок SD
10.11 21:40
Ваша ссылка доказывает, что вы совсем не понимаете отечественный юмор.
Вы точно в Крыму живете?:mda

Вот пример картинок по ссылке (для тех, кто не ходил)


Ответить
160
:dash1 вашумашу :scared2:scared2:scared2:scared2
слезайте с хохляцкого чая
в Крыму прекрасные травяные чаи!
Ответить
Пошла почитала информацию на коробке чая. Производство- Турция . Подарили на работе
Ответить
Приводить в качестве серьезного (!!!...
Большая Медведица С.S. H*
10.11 22:04
Приводить в качестве серьезного (!!!) аргумента (!) сайт ФИШКИ.нет - "это посильнее "Фауста" Гете". :mda
Ответить
ниже была ссылка поадекватней. уже подтерли
Ответить
Радует, что она все же была. :) :ups...
Большая Медведица С.S. H*
10.11 22:09
Радует, что она все же была. :) :ups1
Ответить
вот эту ссылку вы считаете адекватной?
https://pulseoftheday.ru/article/1834005
Ответить
Правда, чёли?! :-0
Большая Медведица С.S. H*
10.11 22:32
Правда, чёли?! :-0
Ответить
отож!
Таташа OH*
10.11 22:34
отож!
Ответить
Отпад!
Большая Медведица С.S. H*
10.11 22:38
Отпад!

Ответить
AD
Интересно с вами. Топик уходит вечно в архив, стоит написать пару фраз, как тут же набегают любители моих топов. Не буду в ближайшее время поднимать топик, надоело. Пора уже прикрывать эту тему.
Ответить
т.е. с 18 октября вы его анонимно по...
Розария Агро ☭ SD**
10.11 22:23
170
т.е. с 18 октября вы его анонимно поднимали?)))
Ответить
Вы оч похожи с нашим местным рере. У него тоже периодически здесь накатывает. Только он и злоупотребляет. Как у вас с этим?
Ответить
У меня с этим никак. Шампанское на Новый год и сухое вино по праздникам еще пару раз в год. Профессиональные издержки. Слишком много больных с циррозом печени алкогольного генеза покупают у нас базовые препараты. Верошпирон, диуретики, лактулоза постоянно быстро заканчиваются.пару раз на таких посмотришь и пить вообще не будешь.
Ответить
Катя???
Natashik♥ ♤ Clair
10.11 23:36
Катя???
Ответить
Это кто?
sven30 F**
10.11 23:38
Это кто?
Ответить
может, и она. Она еще когда прокололась, что смотрит украинское ТВ. То она жительница Москвы, то Крыма ))))
Ответить
Неожиданно. :)
Большая Медведица С.S. H*
11.11 14:55
Неожиданно. :)
Ответить
ахаха)))
Anonymous
11.11 16:11
ахаха)))
Ответить
а вы смотрите, например, на французов, итальянцев: пьют столько, что вам на 10 жизней хватит и ничего
что ж вы только гуано-то впитываете?
Ответить
К сожалению , французы крайне редко посещают СИмферопольские аптеки:). По дозам алкоголя можно для первичной профилактики сердечно- сосудистых заболеваний 1 стакан сухого красного вина в сутки. Но это вступает в противоречие с нашим менталитетом- водка Форевэ!
Ответить
"Где вы так научились вилять бедрами?!"
те откуда вы с такими-то шаблонами?!
и вот тут вы правы - ВАШ менталитет это нечто
Ответить
Украинцы и русские-это один народ. Путин.:party2:tongue1:tongue2
Ответить
Украинцы - да, галичане - нет.
Озерная ведьма KF**
11.11 14:48
Украинцы - да, галичане - нет.
Ответить
Галичане тоже когда-то были Русью, а затем предали веру и опустились на самое дно выгребной ямы...((
Ответить
Ну поэтому они с нами и не один наро...
Озерная ведьма KF**
11.11 14:54
Ну поэтому они с нами и не один народ.
Ответить
до дна им не достать, там все россиянами занято
Ответить
Намекаете что галичане исключительно на поверхности болтаются?
Ответить
Да вы пробили это дно уже раз _дцать...
Озерная ведьма KF**
11.11 21:19
Да вы пробили это дно уже раз _дцать.
Ответить
Бредите?:-)
Да вы и хохлы-одно и то же:-)
Вам с ними жить
Ответить
Што ты намололо, болезное?
Хохлы надели кастрюли на бошки и стройными рядами идут в Эуропу и живут с ней.
А к украинцам вопросов нет. У них просто сложный период.
Ответить
это где же и что же пьют итальянцы и французы? никак водочку стопарями?:)))
Ответить
а на фиг Вы правда это делаете? я тоже читаю только вас, а так мне мсип уже давно неинтересен, заканчивайте, пусть тухнут здесь между собой.
Ответить
У задержанных в Крыму диверсантов нашли визитку Яроша

Сотрудники ФСБ сегодня сообщили о проведении спецоперации в Севастополе, в результате которой были задержаны члены диверсионно-террористической группы Минобороны Украины.
Как видно на записи задержания, при обыске у диверсантов была обнаружена визитная карточка экс-лидера "Правого сектора"* Дмитрия Яроша.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/929802/u_zadierzhannykh_v_krymu_diviersantov_nashli_vizitku_iarosha

ДБ
Ответить
Чёрная метка... Как стало известно позже, также при обыске у них были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова. По предварительным данным, диверсии готовились на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма.
Кроме того стало известно, что задержанные являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, они уже признали вину и начали давать показания. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией...(с)
http://zavtra.ru/events/v_sevastopole_zaderzhali_ukrainskih_diversantov
Ответить
вы и правда в это верите? :-О
Ответить
А, разве есть на этом Свете кто-то не верящий в скотство самозваного киевского режима? Разве не засылаются террористические группы бандеровцев на территорию Новороссии? Разве не сыпались гроздьями угрозы населению Крыма да России?
Ответить
А зачем Путин признал "самозванный киевский режим" в качестве законного?:-) и не признал никакую Новороссию?
Зачем Путин признал территории ЛДнр территорией Украины?
Ответить
Найдите в интернете прямой телефон Путина, наберите и спросите у него... Или попадите на ежегодную встречу с журналистами, - кто Вам не даёт всё узнать от первоисточника, а не задавать глупые вопросы по форумам?
Ответить
А он признал законным ваш режим? Нееет. Он всегда говорит "нынешнее руководство Украины". И про Порошенко он сказал что-то типа - будем работать с тем президентом, которого избрал народ, тем самым давая понять, что народ народом, НО с юридической точки зрения действующий президент Янукович. Поэтому он Поршенко не поздравлял с тем, что того избрали. И "работает" с ним вынужденно.

Про территории ЛНР, ДНР - а чьи они де-юре? Не украинские? Вы чего от Путина хотите, нарушения международных норм? Нееееее, мы не такие[-(

Вот когда (если) мы законодательно в отношении них что-либо оформим, то они станут российскими. Ну или когда мы их признаем, то наш президент будет их считать отдельным государством. А пока они де-юре Украина. На самом деле конечно уже давно нет. Да и никогда не были ментально.
Ответить
"когда мы их признаем") этим все сказано
примерно как с крымом)
кого выгодно признаю и международные нормы тут не причем)
Ответить
200
А международные нормы запрещают признавать государства?
Ответить
вам и аннексировать не запрещают и поддерживать военные конфликты на чужих территориях, у вас свои нормы,
но вот обычно с вами потом что то очень нехорошее происходит, думаю и этот раз не исключение( а пострадают как всегда не в чем не винные мирные
Ответить
Евросоюз намерен продлить и расширить санкции против РФ.
Щас они напишут, что это случайно, бггг)))
Ответить
Да нам насРАТЬ на эти санкции, а как у вас в кастрюлях подгорает! Мммм любо-дорого читать!!!
Ответить
Заметно:-) пот Еве топики "как жить? Цены растут-зарплаты падают!" 1канал объявил о снижении температуры горячей воды:-) Медведев "денег нет, но вы держитесь":-)
Ответить
На топ про воду ссылку не кинете? :)...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:09
На топ про воду ссылку не кинете? :) Пока вижу, что больше всего об этом блажат украинские анонимы.
А что не приводите топы о зарплатах? Или этот Евский дурдом не укладывается в вашу матрицу?
Ответить
О том, что з/п теперь только едва на жрачку хватает? Тоже полно
Ответить
Так ссылка на топ, где РОССИЯНЕ пере...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:16
Так ссылка на топ, где РОССИЯНЕ переживают о снижении температуры воды, будет? :)

Я и говорю - вы тщательно фильтруете Евский выпендреж&разводилово в приятную вам сторону. :chr2
Ответить
Доооо
Anonymous
11.11 16:17
Доооо
Ответить
http://overallnews.ru/i/4958781
Anonymous
11.11 16:36
Ответить
По-русски доунт андерстенд? Так ссыл...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:47
210
По-русски доунт андерстенд?

Так ссылка на ТОП, где РОССИЯНЕ переживают о снижении температуры воды, будет?
То, что украинцы и ньюевропейки уже собрали полную коллекцию интернет-статей на эту тему (не путать с обсуждением), я в курсе. :chr2
Ответить
подтяните ваш немецкий)))
Ответить
Ясно. И вот, в который раз... Оставл...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 21:15
Ясно. И вот, в который раз...
Оставляю вас плескаться в вашей привычной луже. :)
Ответить
Смешная кастрюлька! пЕши еще!!!
Ответить
Ну судя по Кидстафу вы вообще на грани вымирания.
Ответить
Ну это дело Евросоюза. Нам вообще похрен что он там себе решил. Газ покупает, денежки идут. И отлично!
Ответить
Что же нехорошего с нами происходит? Прям интересно.
Ответить
дома взрываются,самолеты падают...
Ответить
Во всем мире самолеты падают, поезда сталкиваются и бытовые катастрофы происходят.
Не пойму как вы это увязываете с военными конфликтами. Не вижу причинно-следственной связи.
Ответить
Да, в Нью-Йорке дом взорвался не так давно. Украинцы взорвали, кстати.. )
Воровали газ, как обычно, трубы обрезали.... ничего нового...
Ответить
Вы смешная:-)
Вам Путин ясно сказал: русские и украинцы-один народ:-)
Выборы на Украине Россия официально признала :-)
Власть РФ вам ясно дала понять-вы одно и то же, что и хохлы. У вас один уровень.
А вы сретесь:-) и пилите сук, на котором сидите.
Ответить
Я веселая, ага, но вернемся к теме. ...
Озерная ведьма KF**
11.11 21:33
Я веселая, ага, но вернемся к теме.
О каком суке речь? Ты вообразила Украину что ль суком и решила что ее мы мы пилим? И на ней еще сидим? :D:D:D Да нах она нужна после всего что она наворотила.:crazy:crazy:crazy. Мечта одна - стена и визы.
То что русские и украинцы один народ, это и без Путина известно. Только украинцы решили по другому. Ну флаг в руки и барабан на шею. Мы никого не неволим. Пусть шагают в Европу. Нам пофик.
Свой уровень хохлы опустили напялив на бошки кастрюли. Мы остались на своем. Они решили, что они теперь другие вильные, гидные, великие, древние и еще пипец какие нев_ебенные. Ну что тут скажешь? Каждому свое. Они вильничают, мы смотрим цирк=D>
Ответить
мы видим как вам пофик... и по крыму и по донбассу
Ответить
Разъясните свой месседж. Вы считаете что отсутствие у вас Крыма и в какой-то мере Донбаса создает вам препятствия в европеизации?
Ответить
Путин не признавал "самозванный киев...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 14:55
Путин не признавал "самозванный киевский режим" законным. Вам приснилось.
Ответить
т.е. все переговоры и договоры начиная с 2014 года недействительны?
Ответить
А у нас с вашим режимом были переговоры?
Ответить
Единственный новый договор, который ...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 15:43
Единственный новый договор, который был подписан начиная с 2014 года - это по подаче электроэнергии в Крым, в котором Крым фигурировал, как российский.
Ответить
Какие еще договоры, кастрюльки?
Ответить
Путин признал Порошенко законноизбранным Президентом Украины и проводил с ним встречи в Минске, Берлине, Париже, пр
Хватит бредить:-)
С Плотницким, Захарченко ни разу не встречался:-)
Ответить
То, что Путин говорил с Порошенко, н...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 15:58
230
То, что Путин говорил с Порошенко, не значит, что он признал Порошенко законноизбранным Президентом Украины. Официальной телеграммы не было. :)

О Порошенко Путин говорит не иначе, как "те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать".
Ответить
Очки протрите:-)
Лавров: Россия признала Порошенко как президента Украины
http://www.aif.ru/politics/world/1323568
Ответить
Выборы прошли в мае. Официальная цер...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:12
Выборы прошли в мае.
Официальная церемония инаугурации Порошенко прошла 7 июня.
Лавров о признании сказал конце августа. :)

Еще раз, признание - это официальная правительственная телеграмма. Которой не было. Сказать "на отъебись" через 3 месяца - ни о чем.
Ответить
Кому сказал? Его Порошенко даже и не спрашивал об этом.
Ответить
Вы сейчас о чем? :) До-до, это Лавро...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:17
Вы сейчас о чем? :) До-до, это Лавров 3 месяца не смог дозвониться до Порошенко, чтобы сообщить о признании... И пришлось через СМИ. :)))))))))))
Ответить
Это вы о чем? Кто-то умолял признавать Порошенко президентом? Приличные страны и так признали. Так что всё сами-сами.
Ответить
Вы сама с собой к общемозговому знам...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:23
Вы сама с собой к общемозговому знаменателю придите. Или вы "другой аноним" (ТМ)? :)
Ответить
Переадресуйте свой призыв себе. А факт остается фактом - президент Порошенко официально признан Россией.
А через сколько времени после выборов - можете считать до опупения. Это вас скрепит.
Ответить
Когда Германия капитулировала в 45-ом, то её тоже кто-то представлял...
Ответить
Намекаешь, что и Путину найдется представитель?
Ответить
Путин - победитель! А, искать представителей, - удел растоптанных проигравших!
Ответить
И кого он победил, кроме дальнобойщиков?
Ответить


Мэм, если Вы о реальных победах, то о них говорить слишком долго, однако они очевидны всем! Чеченских террористов уничтожают сами чечены. В Грузии всё нормализовалось, а бывший президент даже изгнан с самой Одессы!)) Украина трепетно дышит на любое изображение-упоминание Путина, ибо он для них всепоглощающий фетиш! В Сирии победа не за горами, но значение её крайне велико для всего мирового сообщества. Даже выборы в "великой" Пиндосии прошли под контрольным знаком Путина! Далее..., перевыборы в основных европейских гадюшниках... А, где белоленточники попрятались, что обещали миллионы по улицам прогнать? Так что лучше сидите да жуйте свою мамалыгу, чем тут впустую выступать!
Ответить
чеченцам он платит щедро, победой это не назовешь, скорее всего временно затихший вулкан
в Грузии все нормализовалась - не его заслуга совсем
для Украины путин озлобившийся карлик, которые понимает, что уже не авторитет для мировых политиков
про Сирию вообще мимо
Ответить
Ещё добавьте про порванную бензоколонку...)))
Ответить
Если вам так важно, что один раз пре...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:36
Если вам так важно, что один раз представитель России его назвал президентом, то ради бога. :)
Ответить
Это вам важно, что как-то не так назвал, не по-настоящему. Вам же просто сообщили факт.
Ответить
Веселее, что вам важно не то как и к...
Большая Медведица С.S. H*
11.11 16:42
Веселее, что вам важно не то как и когда сказали... А то, что упомянули вообще.

"Мне Король сказал "Очень рад вас видеть" - один раз, "ха-ха-ха" - один раз, "проходите-проходите, здесь дует" - один раз." (с) :)
Ответить
Печально...
Anonymous
11.11 16:45
Печально...
Ответить
Вам? Не печальтесь. Вашу його высокоповажнисть зато признал весьмирснами ;)
А Путин да, НЕ признал.
Да и Лаврова фразу я рекомендовала бы вам перечитать)))
Позиция России состоит в том, что народ выбирал президента, да. Против этого никто не спорит. НО сами выборы не могли инициироваться лицами, которые захватили власть и поэтому эти выборы незаконны.
То есть, мнение народа мы учитываем и понимаем, что народ желает видеть президентом Порошенко, но считаем, что у власти он не на законных основаниях пребывает.
Плюс к тому,
А то, что Путин общался с Порошенко в рамках нормандских всяких встреч, так он встречался с Меркель и Олландом. Ну захотелось Олланду и Меркель, чтоб там еще присутствовал Порошенко. Ну что Путину, обидеться что ли? Ну пусть присутствует Порошенко, ладно. Вовсе не обязательно его признавать.
Ответить
нам печалится от того, что путин не признал Порошенко? Смешно) Плевать нам на его признание, пусть самоутверждается)
Ответить
Вы тут все уже заплевали.
Ответить
Ну видимо вам не безразлично его признание если вы так настаиваете здесь что оно таки состоялось.
Ответить
Я? Боже упаси, пусть не признает) Зачем только тогда настаивает, чтоб Украина признала независимость новороссии - это ж будет незаконно, правительство ж недействующее)
Ответить
кто настаивает? Путин? Это когда такое было?
Ответить
А он настаивает? Ни разу не слышала. Он наоборот говорит, что Донбас это Украина.
А федерализация и децентрализация - это не независимость.
Ответить
Украинское издание Неделя.UA провело опрос своей аудитории, задав вопрос: "Кому из политиков вы бы доверили управление своей страной?" В опросе приняло участие 41,6 тыс.чел., а его результат показал следующие цифры:
84% (34,9 тыс.чел.) опрошенных украинцев хотят видеть президентом Украины Владимира Путина. На втором месте с 5% (2,0 тыс.чел.) оказался президент Белоруссии Александр Лукашенко. Третье место с 2% (820 чел) занял глава КНР Си Цзиньпин, а четвертое - тоже с 2% (708 чел.) лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Действующий президент Украины Петр Порошенко, являющийся самым популярным политиком в стране - занял лишь 5-е место, получив 1% (538 голосов)...(с)
http://zavtra.ru/events/84_ukraintcev_hotyat_videt_putina_prezidentom_svoej_strani
Ответить
врет как дышит ваш источник
Ответить
Пока на вранье только хахлы ловились! Да ещё не раз поймаются...
Ответить
ну вот и вы врете)
Anonymous
12.11 23:22
ну вот и вы врете)
Ответить
Про хахлов соврать очень сложно - всё на поверхности!))
Ответить
что украинцы... в Германии есть коренные немцы, которые вместо Меркель хотели бы видеть Путина. В Италии та же песня, в Испании. И кто знает где еще.
Ответить
"опрос СВОЕЙ аудитории" - ну да, чему же удивляться?:))
Ответить
Желаете сказать что сие издание пишет под диктат Масквы?
Ответить
вы как всегда о своем. :-7
и - нет, не желаю:) что хотела, уже сказала. вам не понять?
Ответить
Боюсь, что то что вы высказали выше ...
Озерная ведьма KF**
13.11 10:14
Боюсь, что то что вы высказали выше понятно только вам одной.
Ответить
а кого опрашивали то?
Ответить
Всех в лицо и не запомнить...

Ответить
своеобразная у вас работа обезьян опрашивать :crazy
Ответить
Так то украинское СМИ да своих читателей опрашивало, или Вы не поднимались выше по топу?
Ответить
ссылка там на российский источник)
Ответить
А, Вы на какой рассчитывали на Российском ресурсе?
Ответить
на правдивый)
Anonymous
15.11 15:16
на правдивый)
Ответить
Украинские правдивыми не бывают по определению...((
Ответить
детский сад, ей богу, вы казались взрослее
Ответить
Ха, нам раньше казалось, что у вас есть голова. Оказалосьь кастрюля.
Ответить
их очень много, практически все кроме российского наполеона и его подданных)
Ответить
Наполен - француз.[-X
Ответить
он наполеон не по происхождению, а по росту))
Ответить
Рост Наполеона 168см, что на начало 19 века совсеееем не маленький рост)))
Ответить
зато малюсенький для мужчин нашего времени.
Ответить
Лионель Месси! Рост - 169 см...
Ответить
Как у Тома Круза :)
Jаzz Police KF*
13.11 13:59
Как у Тома Круза :)
Ответить
Для мужчины - рост не главное. Главное - корень! и харизма! и мозг! А рост - дело пятнадцатое.
Ответить
Просто на фоне своих гвардейцев он выглядел маленьким :)
Ответить
теперешний выглядит маленьким на фоне всех)
Ответить
Рост своего кумира Бандеры - знаете?
Ответить
почему вы решили,что он мой кумир?
Ответить
Ну, не мой же...
*A,I** SD*
15.11 21:03
Ну, не мой же...
Ответить
судя по тому. что ты его постоянно упоминаешь, таки твой)
Ответить
Путин?
*A,I** SD*
16.11 16:11
290
Путин?
Ответить
с чего? Берлускони, Саркози ниже его и что?:) Если только в этом дело было, то самый классный президент это Янукович, вот у него 194 см рост!
Ответить
Ельцин еще был прекрасен с 187 см))))
Ответить
AD
...В-четвертых, социологические исследования, проведенные сотрудниками «Яд эзра», показали, что около 60% современного еврейского населения Крыма — это агроджойнтовцы, участники описанных событий или же их потомки. А это, в свою очередь, означает: идея, положенная в основу создания еврейских сельхозпоселений, близка и понятна тем, кто живет сейчас. И несмотря на разобщенность, разрыв между поколениями, осталась нить, связующая и объединяющая евреев разного возраста: раз есть общее прошлое — следовательно, возможно и общее будущее...(с)
http://www.ok.archipelag.ru/part1/via-nova.htm
Ответить
У Крыма две беды: Украинские диверсанты и непутёвые чиновники

Валентин Филиппов: Я вот задумываюсь. Задержаны диверсанты, а Украина — как всегда, от них отказывается. Допустим, действовали они самостоятельно. Значит, всё это оружие они просто украли в своей воинской части в своё время.

Я думаю, что самое правильное – обсудить это со спецкором НТВ, который носит фамилию последнего председателя КГБ. Итак, с нами Олег Крючков

Олег Крючков: Привет
Ну, что я могу сказать по этому поводу? Пока озвучено три фамилии, но показали одного человека. При обыске у него нашли большое количество оружия, противотанковые гранаты, взрывные устройства. Там чего только не было. Причём, большинство оружия найдено в схроне.

Дмитрий Штыбликов — это выпускник киевского военного училища, факультет разведки, который потом служил здесь в Перевальном. Возглавлял разведвзвод, потом разведроту. Потом, на учениях у него, у подчинённых, у солдат, взорвался гранатомёт. Была мутная история, но Киев его очень быстро прикрыл. Расследование закончилось. И он ушёл возглавлять Центр «Номос». Это центр евроинтеграции, и в интернете легко посмотреть его экспертные комментарии, они всегда касались Черноморского флота. Количество кораблей, дислокация войск и так далее. Я так понимаю, что это была обычная работа под прикрытием, Центр в украинские времена анализировал всё, что происходило на Черноморском флоте и отправлял…

Валентин Филиппов: Черноморском флоте Российской Федерации?

Олег Крючков: Да, Российской Федерации. И отправлял это просто в Европу, в Брюссель, в другие организации. Это обычная работа под прикрытием. Тут ничего такого нового нет. Вполне обычная схема, когда офицера обкатывают в частях разведки, чему-то учат, а потом выводят, официально увольняют, но не увольняют, он продолжает служить. Эта схема со времён Советского Союза. Она работала всегда и продолжает работать.

Валентин Филиппов: Но он в четырнадцатом году, я понимаю, покинул Крым вместе с украинскими военными. И гражданства российского не получал.

Олег Крючков: Ну, я прочитал на украинских сайтах, что у всех троих задержанных украинское гражданство. Я так понимаю, что он наездами был то тут, то там. Постоянно выезжал в Киев, появлялся в Севастополе. Очень интересно, Штаб-квартира этого центра в Киеве. Хотя он и был в Севастополе, но основные работодатели были в Киеве. Что интересно, по моей информации, заезжали они все трое через территорию материковой России, а потом добирались в Крым на пароме. Для чего такая схема – не совсем понятно. Возможно, она была нужна.

Сейчас в интернете народ смеётся сильно над «визиткой Яроша» и украинской символикой, которая была найдена при обыске у Штыбликова, но я, как бы, наверное, подождал бы продолжения сериала. Я так понимаю, что видео, которое выложили, это малая часть. И буквально скоро появится новое видео.

В ФСБ работают не идиоты. Они прекрасно понимали реакцию Сети, украинскую реакцию на «визитку Яроша», которая стала нарицательным именем уже.

Валентин Филиппов: Ну, у человека вполне могли храниться какие-то сувениры со времён службы и не только.

Олег Крючков: Да, я посмотрел его сети, он не скрывал свою проукраинскую позицию абсолютно. Он на 102%, 120%, 150% — могу сказать, что он кадровый украинский военный, который просто работал в этом Центре под определённым прикрытием. Так было проще общаться в украинские времена с офицерами Черноморского флота, получать какую-то информацию, чем общаться с ними в украинской военной форме. Они проводили там какие-то «круглые столы», приглашали туда и Черноморский флот, и других. Обычная разведывательная работа.

Валентин Филиппов: Ещё и гранты, наверное

Олег Крючков: Гранты? Я думаю, там было центральное финансирование плюс он разведчик полевой, он служил в полях, он умеет со всем этим обращаться.

Сейчас не очень просто кого-то засылать, даже под видом туриста, — потому что работают спецслужбы. Легализовать кого-то в Крыму невозможно. Абсолютно невозможно. Всё-таки, прифронтовая территория, что бы мы ни говорили, и здесь не совсем действуют те же правила для украинцев, которые действуют на другой части России. Не тебе рассказывать.

Валентин Филиппов: Не. Не мне

Олег Крючков: И одесситы, и люди из Донецка и Луганска не могут получить…. Проверенные люди, много лет в Русском движении, за которых готовы ручаться куча крымчан, куча политэмигрантов, они не могут никак легализоваться в Крыму. И засылать сюда кого-бы то ни было — это сразу вызовет вопросы, это практически невозможно. А тут готовый человек, который знает, которого учили диверсионной работе, он умеет обращаться с оружием.

Валентин Филиппов: Учили здесь.

Олег Крючков: Да. Учили здесь. Он знает «от и до» местную специфику. Причём, он ещё и страйкболист, с этими играми и командами, они проводились везде, для него не загадки ни Крымские горы, ни окрестности Севастополя. Заложить какие-то схроны для него было очень простым и плёвым делом.

Даже зная, что он работал на украинские структуры, последние два года он ни в чём таком замешан не был, он постоянно бывал в Севастополе, нигде не светился, и, вполне резонно, что на него обратили внимание украинские спецслужбы.

Давайте не говорить о том, что там идиоты. ГУР – прямой наследник Главного Разведывательного Управления Генштаба России. Туда идиотов не брали. Там все генералы закончили ещё советские училища. Схемы и методы работы одинаковы.

Чтоб было понятно, что это не простые мальчики. Знаменитая колода карт Саддама Хусейна в Ираке, там тоже работала украинская разведка, работал ГУР, многие из этой колоды были пойманы ими. И нельзя говорить, как Толик Шарий: «я не верю, ГУР сейчас, кроме фейков, ничего сделать не может». Это бред. Там опытные люди. Я это знаю и понимаю.

Ну, был удобный случай кого-то легализовать, и в нужный момент провести диверсии. Да, вот, второй раз не получилось. Первый раз заходили через границу, причём, знаешь, что интересно, когда они заходили под Армянском, они заходили по тому же маршруту, который на учениях разведки Украина отрабатывала на всех маневрах. Проникновение в Крым вот здесь, там, где не глубоко, где можно пройти или проплыть на лодке. Это чёткая методичка, по которой работал спецназ украинского ГУР.

Я ещё раз говорю, давайте дождёмся завтрашнего видео, других задержанных, других доказательств. Я так думаю, «визитка Яроша», — это такая замануха, которая специально была показана российскими спецслужбами. Чтобы потом показать всё остальное.

Валентин Филиппов: В общем, в хитрости ФСБ я не сомневаюсь, и я не сомневаюсь в высокой подготовке ГУРовских диверсантов. Всё-таки, наши воспитанники, в какой-то мере. Но…. Дело в том, что уже веками доказано, что никто не может победить Россию, кроме самой России.

http://www.politnavigator.net/u-kryma-dve-bedy-ukrainskie-diversanty-i-neputjovye-chinovniki.html
Ответить
Люблю его читать в ФБ.
Ответить
Дело в том, что уже веками доказано, что никто не может победить Россию, кроме самой России.

И я задумываюсь, это не ГУР нам забрасывает таких замечательных диверсантов, которые у меня под домом бордюры выдрали, сказали «будем дорогу менять», и вот две недели бордюров нет, там лужи собираются, асфальт обваливается, через всё это надо прыгать. Или вот, мусор по ночам разбрасывают, ну, Обама вряд ли уже, но, может, диверсанты украинские пробираются, мусор разбрасывают по Севастополю?

Вот мне интересно, каким таким чудным образом Крым, как Вы правильно говорите, является, практически, прифронтовой полосой, но даже военные коменданты не могут спасти? Вот, может, ФСБ займётся поимкой бордюроломателей? Или недостраивателей дорог? Мусороразбрасывателей?

На Ай-Петри какие диверсанты настроили шалманов?

Олег Крючков: Всё очень просто. Местные элиты привыкли жить на ренту. Помнишь фильм «Забытая мелодия для флейты»? Когда Ширвиндту снился сон. Он с детьми в пыжиковой шапке сидит на вокзале и «подайте бывшему бюрократу»…

Валентин Филиппов: Да-да-да. Меня в колхоз нельзя, я делать ничего не умею.

Олег Крючков: Да, нас в колхоз нельзя, мы делать ничего не умеем. Мы вам всё развалим. Просто тех, кто делать ничего не умеет, и всю работу развалит, за 23 украинских года скопилось очень много.

Чиновнику, а они все остались с украинских времён, не нужно было делать что-то для людей. Нужно было, чтобы поссовет Южного берега проголосовал участок земли, получить его, там что-то построить, какую-то халупку, желательно побольше клеточек, чтобы летом в течение сезона зарабатывать деньги.

Мы не умеем. Мы ничему не учились. У половины людей левые дипломы. Купленные или заочные. Они не умеют. Сейчас, когда приходят деньги, второй год мы не можем освоить деньги, которые к нам приходят. Мы разучились делать дороги. Дороги, асфальт в Крыму всегда укладывали донецкие фирмы. Когда начали укладывать дороги, оказалось, что в Крыму не осталось ни одного дорожного РСУ. Понимаешь? Строить никто не умеет. Ничего.

Общий уровень некомпетентности, знаешь, есть такой «принцип Питера», пирамиды. Когда человек компетентен на этой должности, его повышают на следующую, потом на следующую, наконец-то он оказывается на должности, на которой он некомпетентен. Он уже не может решить на этом уровне все проблемы. Но, как бы, он же раньше был хороший. Его оставляют на этом уровне. И постепенно пирамиду заполняют некомпетентные люди.

У нас произошла вариация по Питеру. У нас изначально, когда был шанс полностью обновиться в 2014 году, в эту пирамиду назначили некомпетентных людей. Тех же, которые были.

Я понимаю тут и Москву, федералов. Ну, представь, Крым присоединился к России, ура тут, референдум, все на референдум, и тут – бабах, мы меняем всю чиновничью вертикаль, и местные становятся на дыбы. Правильно?

Валентин Филиппов: Да, есть такое.

Олег Крючков: А сейчас, знаешь, как говорил Пётр Первый, — «дабы дурь каждого была видна». Я думаю, что вот уже почти три года, дурь каждого видна. Назрели какие-то решения. Какие они будут, как они будут проводиться, или это будет укрепление местной управленческой элиты кадрами с материка, или другие формы будут выбраны… Но это будет.

Потому, что, допустим, Аксёнов, уже сам понимает, он каждый день делает новые заявления о том, что не справился тот чиновник, не справился этот чиновник. Но этих чиновников назначал он. И я считаю, что должен нести за это ответственность. И он это понимает.

Хотя, я думаю, «доска позора», которая была объявлена, ну, повесят какого-то крымского депутата, ну, кого она спасёт? Там даже мэра Симферополя повесь, ну, что, если он руководил в дороссийский период Железнодорожным районом Симферополя, и ни тогда ничего не делал, ни сейчас ничего не делает… Он просто не может. Откуда ему?

Валентин Филиппов: Вот так вот.

Олег Крючков: Просто хроническая некомпетентность, помноженная на нежелание пускать в Крым какие-то кадры. Это болезни роста.

Я думаю, сейчас всё равно будут какие-то перемены, и положение в Крыму изменится. Управленческое положение. Только в силу того, что все понимают бесперспективность дальнейшей такой властной вертикали. И ставки на местные кадры. Как на целину нужно объявить набор специалистов, я считаю, что нужно им помогать здесь обустраиваться, чтоб они работали.

Потому что многие чиновники не понимают простых вещей. Есть средней руки чиновники, они при Украине работали, они не знают российского законодательства. Для них тёмный лес, эти федеральные целевые программы. И что у государства можно что-то взять, что государство перечисляет деньги на ремонт чего-либо. Не хватает простой компетентности.

Валентин Филиппов: Вот ты про дороги сказал. Я вспомнил дороги по России, думаю «да, у нас тут всё плохо». Потом вспомнил дороги по Украине, и украинцы, которые к нам приезжают, они удивлены, они думают «как же так, тут же дороги хорошие».

Олег Крючков: У нас стали гораздо лучше в большинстве своём. И сделано больше, чем за 20 лет при Украине. Но, мы видим Краснодарский край. Мы ездим по России, крымчане, наконец-то, выехали в материковую Россию массово, они переплывают на пароме в Краснодар и видят немножко другое. Немножко другой уровень. Вот это оказывает своё влияние. Если бы не было выезда в Краснодарский край, и, допустим, не была закрыта Украина, оставалась дружественной какой-то, и крымчане могли спокойно туда выезжать, то наоборот, они бы сюда приезжали и чувствовали, что «как классно». Ты знаешь, я, когда прилетел из Африки, из Либерии, и в Одессе в аэропорту я вышел на свет Божий и сел в машину, мы поехали, и я оператору говорю: «Как же у нас чисто! Как же у нас хорошо!»… Хотя до этого, когда улетал, я считал, что грязно и плохо. Так же и Крым с Украиной. Смотря с чем сравнивать.

Валентин Филиппов: Такой интересный вопрос. Российское законодательство гораздо жёстче в некоторых отношениях, чем украинское. В частности, вот, с землёй, с самозахватом земли. Аксёнов так решительно заявил по поводу ЮБК, по поводу береговой линии и по поводу сноса всего на свете. Сюда бы я ещё добавил проблему Ай-Петри, там, где эти шалманы спускают в водозабор канализацию. Что происходит? Почему так слабо идёт очистка побережья?

Олег Крючков: Та же проблема. Заявляем мы много, все здесь в Крыму. А результат оказывается небольшим. Смотри, Собянин в Москве ничего не заявлял. Был принят закон, по которому досудебные сносы и судебные сносы. Просто молча, в соответствии с законом Федерации приезжает техника, выставляется предупреждение: если ты в течение месяца сам добровольно не сносишь, всё убираем. Но для этого тоже должны быть компетентные кадры, которые сделают это правильно. Правильно оформят это юридически.

А когда у нас тут всплывают депутаты с какими-то документами, которые построили на коммуникациях, везде, и достают украинские документы, говорят: «у нас всё хорошо»… Ну, в Москве тоже доставали документы.

Валентин Филиппов: Ельциновские

Олег Крючков: Да. Всё равно проблема будет решена. Я не знаю, может, побаиваются обострения какой-то социальной обстановки. Что народ будет недоволен. Но, я общаюсь с крымчанами, 99% крымчан, которые живут не на этих 200 метрах возле моря, они наоборот будут довольны. И я считаю, что спасение Крыма, это большие объекты. Только расчистив Южный берег Крыма, когда начнётся застройка больших объектов — уровня «Мрии», больших, с парками, в новом виде пансионатов и больших гостиниц, это будет для Крыма спасение.

Россиянам не интересен отдых с туалетом во дворе, маленькие халупки и всё остальное. Россияне привыкли к Египту и Турции, им нужен отдых, когда там есть бассейн, когда есть парк, есть инфраструктура, когда тебе всё приносят. Заплатил свои деньги и отдыхаешь.

А по Ай-Петри…. По Ай-Петри, знаешь, я бы просто прошёлся бульдозером, и всё. Вот снёс бы вообще без разбора. Это заповедник. Даже бы не разговаривал. Ничьи интересы меня не интересуют. Снести, и всё!

Если по ЮБК по какой-то собственности ещё можно разговаривать, то там – однозначно. Причём, переловить, переписать всех и заставить руками из этой расщелины, куда они годами скидывали мусор, его выносить по серпантину. Спускаться каждый день. Принудительные работы. Дать каждому по два года принудительных работ. И с утра на Ай-Петри, три раза туда каждый день. Вечером, в дождь, в снег, пусть ходят. Больше не будут.

Валентин Филиппов: Теперь я знаю, почему у тебя нет бульдозера. Тебе не позволят иметь бульдозер

Валентин Филиппов: Твоя оценка, почему происходит такая непонятка с ценами в Крыму? Дело в том, что со стороны Украины блокада, но цены у нас, как на Украине. Вот, сравнивая с той же Одессой. И значительно выше, чем в Краснодарском крае. Где у нас сидит какой-то монополист, который контролирует это всё? Каким образом это получается?

Олег Крючков: Знаешь, крымский картельный сговор

Ну, какой он сговор? У всех есть свои фирмы, которые чем-то торгуют. Зачем пускать сюда песок, допустим, по 400-500 рублей за тонну, если можно тут продавать свой, добывать с пляжей и продавать по 1400…. И не будет выхода, все будут брать.

Такая же ситуация и с магазинами. У всех есть какие-то бизнес-интересы. Зачем кого-то запускать, если тупо можно прибавлять к краснодарской цене 40%, и какой навар классный, да? Брать у производителя, так до 100% добавлять.

На йогурте, кефире с Краснодарским краем разница иногда достигает 20 рублей на бутылке. 20, 30 рублей, — но это бред абсолютный! Я считаю, что недорабатывает немножко власть, нужно просто дать земельные участки всем желающим супермаркетам российским, а войти пожелают все. Кроме одной сети, которая торгуется на Лондонской бирже, их можно понять, они сразу попадут под санкции.

Подвести коммуникации, дороги, отдать бесплатно землю на 50 лет. Сказать: — Так, ребята, у нас одно условие, через два месяца в Ваш новый модульный гипермаркет заходят первые покупатели.

Вот когда через два месяца в каждом городе запустится по пять гипермаркетов, то проблема цен уйдёт. Цены моментально сравняются с краснодарскими.

А сейчас происходят бредовые вещи, когда в супермаркете «Ашан» цены на продукты и бытовую химию дешевле, чем на Симферопольских рынках. Ну, это так быть не может. Это противоестественно.

Вот я думаю, такой сговор, гласный, не гласный, он существует. И пока мы его не сломаем, так будет продолжаться.

Валентин Филиппов: И вопрос, как коренному крымчанину. Я думаю, что и на Украине будет интересно об этом услышать. Какие изменения произошли за эти три года, сравнивая с Украиной? Есть ведь в Сети такие пользователи — «Крымский Бендеровец»: — Крымчане начинают прозревать! Вата в шоке! Нас обманула Москва! Всё плохо!

Олег Крючков: А в чём она обманула?

Валентин Филиппов: Еды нет. Электричества нет. Воды нет. Отопление не включают. И всех расстреливают.

Олег Крючков: Да

Простой пример. В Евпатории сейчас работает больше 30 санаториев круглогодично. Впервые за многие годы. В украинские времена там работало буквально несколько санаториев. В прошлом году начали запускаться. А сейчас уже запускаются массово, многие провели ремонты. Мне вот сказали в санатории МВД, строили новый пищеблок, выкинули даже поварёшки, — потому, что их не меняли с 1947 года. Теперь у них всё новое.

И город задышал. Экономика другая. На круглогодичный режим перешли бары, рестораны, идёт реконструкция набережной Терешковой в Евпатории. Чего не было годами. И чему должны не радоваться евпаторийцы?

Но, есть проблемы, как и везде. У кого-то с документами, у кого-то с работой. Это нормальная жизнь. Но я вижу свет в конце тоннеля. Я вижу новые фермы, чего никогда не было. Я вижу крыши новых ферм, я заезжаю, их, смотрю. Такого не было. В сёлах строятся новые магазины. Может, не так быстро, как хотелось, но возрождается сельское хозяйство.

Смотри, я приехал на «Фиолент», там всё забито, они загружены больше, чем на 100%.

Самый большой док в Европе, завод «Залив» опять строит корабли. В украинские времена они там строили только металлическую часть очень редко по заказу голландских фирм. Теперь они полностью загружены.

У них другая проблема. В Крыму за эти годы полностью вывели рабочий класс. Нет ни ПТУ, ничего. Они не могут набрать сварщиков, фрезеровщиков, токарей, понимаешь?! В этом проблема.

Так же порошенковский завод в Севастополе, бывший Орджоникидзе… Который национализировали.

Валентин Филиппов: «Звёздочка» теперь.

Олег Крючков: Да. Но, ты знаешь, я был там, когда его только национализировали. Там стёкол не было в помещениях. 200 человек работало. Там стоят старые станки, немецкие ещё, по репарации. На них валы для крейсеров точили. Уже и специалистов почти не осталось.

Сейчас там уже под две тысячи работает, идёт набор, у них та же проблема. Не хватает людей. Очередь стоит на докование судов. На ремонт.

Наконец-то мы начали делать полные циклы, наши заводы. Это не только корпус, а электромеханика. Делать оборудование и всё остальное. Загружен завод «Море». Работает Феодосийская фабрика парашютная. Минная. Оборонка вся загружена. Полностью.

Когда такое было?

Сейчас в Крыму выгодно, наверное, быть сварщиком хорошего разряда, токарем, или простым работягой. И ты будешь получать гораздо больше, чем чиновник. Будешь на разрыв. И тебя возьмут в любое место. И разрешат по пятницам бухать

Главное, чтоб в остальные дни ты работал хорошо.

Валентин Филиппов: Я заметил, что рабочие востребованы. Вот есть люди недовольные, коммерсант, который матрёшками торговал, и раньше к нему сосед-сварщик бухающий и безработный, ходил всё время на бутылку одалживать. А сейчас происходит наоборот. Мартёшки как-то не продаются. Но у сварщика можно одолжить на водку

Многие коммерсанты очень недовольны таким перераспределением социальным.

Олег Крючков: Не надо ничего выдумывать, за три года количество машин в Крыму выросло в три раза. У нас страшные пробки.

Валентин Филиппов: По-моему в четыре

Олег Крючков: Да, если не в четыре. Страшные пробки. Не проехать. Все, у кого не было машины, все купили. И вот показатель того, что у людей появились деньги.

Бабушки на рынках, если в украинские времена не могли себе купить мясо, покупали какую-то обрезь, кости куриные, которые «Наша ряба» привозила, то теперь они спокойно покупают на рынке мясо. Да, в связи с кризисом, пусть покупают не вырезку, а берут бедро. Но пенсионер спокойно идёт на рынок и может купить себе мясо. Может купить молоко. Это правда.

Да, все ворчат, что кризис, что рубль немножко девальвировал.

Но я помню этих бабушек в украинские времена. По-другому было. Они не могли даже рассуждать о том, что такое мясо. А сейчас каждый день они его спокойно покупают. Могут в поликлинике получить путёвку и поехать в Кисловодск в санаторий. Или в Минеральные Воды

Валентин Филиппов: Ну, хорошо. Будем надеяться, что Крым развивается в правильном направлении.

Олег Крючков: Я в этом не сомневаюсь. Есть болезни роста, но мы их победим. Мы победим назло всем врагам.

http://www.politnavigator.net/u-kryma-dve-bedy-ukrainskie-diversanty-i-neputjovye-chinovniki.html
Ответить
ФСБ обнародовала кадры с признаниями задержанных в Крыму диверсантов

https://ria.ru/incidents/20161114/1481297958.html
Ответить
если все эти делегации и не делегации вовсе, то чего хохлы возбуждаются?
Ответить
Вот и я понять не могу) Для них - не представительная делегация. Для нас - представительная. Ну в чем проблема-то.))))
Ответить
И что? Вам, если не политики - то не...
Большая Медведица С.S. H*
16.11 17:02
И что? Вам, если не политики - то нещитово? По-мне бизнессмены, преподаватели, представитель немецкой партии переселенцев и мигрантов - ничуть не хуже. а может и лучше. Политики приходят и уходят, бизнесс, обучение нужным вещам, и желание сменить место жительства - остаются. :)

А вообще, ваше ( общее с DW) стремление доказать, что приезжающие в Крым делегации - это фигня, не стоящая внимания, говорит ровно об обратном. :) Стали бы вы из-за ерунды мне через несколько дней, когда уже перетерли и забыли, пытаться что-то доказать. :tongue2
Ответить
Гаагский трибунал приравнял присоединение Крыма к вооруженному конфликту

https://news.rambler.ru/politics/35279071-gaagskiy-tribunal-priravnyal-prisoedinenie-kryma-k-vooruzhennomu-konfliktu/
Ответить
Начнем с самого начала. Что такое "Г...
творческий беспорядок SD
16.11 16:31
Начнем с самого начала.
Что такое "Гаагский трибунал" :mda
Ответить
Ну это примерно как наш Басманный суд.)))))
Ответить
Я понимаю вашу радость. Но, примите ...
Большая Медведица С.S. H*
16.11 17:06
Я понимаю вашу радость. Но, примите два факта:
1. России это фиолетово, т.к. она не попадает под действие римского статуса МУС.
2. Появился официальный европейский документ, признающий, что Украина здесь и сейчас находится в состоянии вооруженного конфликта и территориального спора.

Подумайте над этим в свете стремлений Украины. И в свете упорного нежелания Украины вводить военное положение, или как-то иначе закреплять войнушку юридически, несмотря на двухгодичные причитания о российской агрессии.
В списке причин появления данного документа, желание "уесть" Россию может оказаться второстепенным, быть всего лишь приятным бонусом. А первично - закрыть ворота евроинтеграции перед Украиной наглухо.
Ответить
1. расскажите это президенту Судана, а то он не может выехать за границы своего государства
2. как это помешает евроинтеграции?
Ответить
1. ???? Если вы будут чуть лучше сле...
Большая Медведица С.S. H*
16.11 17:35
1. ???? Если вы будут чуть лучше следить за политикой, то заметите, что Путин никуда особо не рвется. Сами его к себе зовут, сами к нему приезжают. :chr2
2. всяк. :) Украина признана страной, находящейся в состоянии военного конфликта. То, что экономически евроинтеграция провалилась, ваши уже отписАлись. Теперь прихлопнули политический аспект. Ну и стремление вступления в НАТО отправили в мусорную корзину. Чтоб наверняка.
Ответить
ну, то есть не знаете, не можете, все как обычно
Ответить
Все, что надо, я вам сказала. :) Уме...
Большая Медведица С.S. H*
16.11 17:39
Все, что надо, я вам сказала. :) Умеющий уши - да услышит. Имеющий мозги - да поймет.
Ответить
Презиеднт Судана прекрасно передвигается по тем странам, что ему нужны. А про приговор - он предложил Гааге его сожрать.)))))
Ответить
ну да, сплошная польза, круг "нужных" стран резко сузился, ну вот и российским представителям власти останется не так много стран для посещения
Ответить
На Украину не пустят? Пичаль.
Ответить
Тот же суд обвинил США в преступлениях в Афганистане. За них не боитесь?))))
Ответить
все, признанные виновными, должны понести должное наказание, вы не согласны?
Ответить
Признанные кем? Что, МУС - образец объективности?
Ответить
Смотря кем признаны. Вы не согласны?
Ответить
вы тут про какой суд писали? http://eva.ru/topic/131/3456344.htm?messageId=93783813
вот с этими - согласна
Ответить
Можно спросить - почему? Я имела дело с тремя судами в Европе. Все оставили очень негативное впечатление. И судьи,персонально , кстати, тоже. А у вас есть личный опыт?
Ответить
этому суду большинство стран делегировало полномочия
есть, положительный
Ответить
Ну вот это самое большинство пусть сами себя и судят. Я не против.)))
Ответить
Часть Европы и часть Африки - это еще не большинство. США, Россия, Китай, Индия и прочие слали суд нах.
Ответить
Все националистические батальоны!
Ответить
Украина признает юрисдикцию МУС, поэтому украинские граждане понесут наказание. Россия и США не признают МУС и поэтому их граждане не понесут наказание. Закон США разрешает начать войну, чтобы не отдать своих граждан под суд МУС.
Ответить
ЮАР в 2016 г. вышла из МУС, чтобы иметь возможность у себя принять президента Судана :)
Ответить
Ой, если на территории Украины военный конфликт, значит, безвиз вам не дадут? Жалко ((((
Ответить
Ужас, какая трагедия для сидящих на низком старте потенциальных украинских нелегалов.
Ответить
А то!
Anonymous
16.11 21:01
А то!
Ответить
Ты еще не успокоилась?
Ответить
Скакунишка, ты никак не уймешься )

http://eva.ru/topic/131/3456083.htm?messageId=93782684
Ответить
"Майданные придурки радуются резолюции по Крыму))) И не видят ключевого посыла: Россия должна предоставить доступ в Крым представителям ООН.

То есть то, что Россия данным давно им предлагает.
Сейчас все, кто едет в Крым, считаются нарушителями. Депутаты итальянского парламента, бундестага и т.п.

Теперь же поедут туда представители ООН на совершенно законных для мирового сообщества основаниях. И убедятся, что никаких нарушений прав человека там нет.
О чем и напишут в очередной резолюции)"
Ответить
Они наверняка поедут через украину.
Ответить
Поездом?
*A,I** SD*
16.11 23:57
Поездом?
Ответить
Сначала поездом, потом на перекладных, потом сколько-то там километров пешком по нейтралке, потом снова на частника сядут.
Ответить
Мораль, что теперь все, как Греческого огня - боятся полётов над демократической Украиной...
Ответить
Как? Без российской визы не пустят :)
Ответить
Ну, ладно там украинские фейкометчики, всякие там "спротывы" и "укрправды".
Но я смотрю, сколько российских сайтов и СМИ повторили за сегодняшний день этот откровенный фейк, и поражаюсь!
Я еще понимаю, когда первоисточник написан на английском или тем более на голландском языке и российским "копинеизвестночторайтерам" не хватает знаний для перевода.

Но записка прокурора, о которой речь, доступна же на русском! Достаточно было бы ее почитать или бегло просмотреть, чтобы понимать, что ни о каком решении (тем более о решении суда) и близко речи не идет! Но нет, "чукча не читатель, чукча копирайтер" - и пошло-поехало по всему Рунету!

А украинским любителям баек тоже рекомендую данное "решение" внимательно перечитать. Там ведь неоднократно подчеркивается, что у прокурора Международного суда в Гааге есть сведения о военных преступлениях в Донбассе, совершенных ОБЕИМИ сторонами конфликта.
Так что речь там не о "российской оккупации", а о том, что и Украине надо адвокатов хороших подыскивать для защиты от этих обвинений.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10207859278987196&id=1452215322
Ответить
что ж вы тут все так возбудились тогда?
Ответить
это не мы, возбудилась тут кастрюлька (может быть это вы), которая три раза постила тут одно и то же, два раза ее удаляли, но .. .анутым нет покоя ))
Ответить
Аллергия на ваш идиотизм - организм реагирует особо остро.
Ответить
Итак, начнём с того, что "Гаагский трибунал" пока что вообще ничего не признавал. От слова совсем. Речь идёт об отчёте прокурора (а не суда) о ходе досудебного следствия. Причём - о предварительном отчёте. Т.е. это даже не официальный документ статуса обвинительного акта или что у них там вместо этого. Это во-первых.

Во-вторых. Вообще документ не про это. Вообще документ про военные преступления, совершённые в Крыму и на Донбассе, в т.ч. и "одвичными лыцарями".

Ну и вот в разделе "Контекст ситуации", прокурор как бы задаёт себе вопрос: а относятся ли события в Крыму к сфере комптенции Международного уголовного суда, ведь военных действий как таковых там не было?
И прокурор как бы сам себе отвечает: относится, так как, цитируем, "Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины".
Т.е., приходит к выводу прокурор, налицо конфликт, в ходе которого Российская Федерация и Украина должны были соблюдать международное законодательство, касающееся правил и форм ведения войны - в частности, избегать депортаций, исключить принудительное привлечение к военной службе и т.п.
Ну а далее там как раз следует перечисление имеющейся информации о военных преступлениях. Оно также есть по ссылке.

Далее аналогичным образом квалифицируют конфликт на Донбассе. Цитата: "уровень организации вооруженных группировок, функционирующих в восточной Украине, включая «ЛНР» и «ДНР», к тому времени достиг степени, достаточной для того, чтобы считать эти группировки сторонами немеждународного вооруженного конфликта".

Т.е., опять же, прокурор посмотрел и по формальным признакам квалифицировал, к какой сфере права события относятся. И пришёл к выводу: немеждународный конфликт. Отсюда, кстати, следует, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ днровцы и лнровцы в Украине должны иметь статус военнопленных, а не заключённых. И за это нашим небратьям грозит больно получить по жопе.

Между прочим, если б мы были кастрюльками, мы бы написали "Гаагский суд признал конфликт на Донбассе гражданской войной". Но мы не кастрюльки, и так писать не будем.
И опять же, далее следует список военных преступлений - более 800 эпизодов, в т.ч. совершённых "одвичными лыцарями".

Т.е. наши дебильчики ухитрились привести один абзац из 16-страничного документа, да ещё прийти на его основании к неким далеко идущим выводам.
А потом они ещё хотят, чтобы их как-то всерьёз воспринимали.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=701486023351949&id=100004716738084
Ответить
Во-первых, международный уголовный суд, а не трибунал. Во-вторых, пока только предварительные результаты. В-третьих, все решения суда касаются только Украины. Придется признать, что АТО - это война. И, кстати, согласно закону США о защите своих граждан от МСУ, они не могут оказывать военную поддержку странам, обращающимся в этот суд.
Ответить
AD
Артек До и После (очень интересна фо...
творческий беспорядок SD
17.11 15:59
Артек До и После
(очень интересна форма подачи информации, как перенести на форум в таком виде не знаю. На каждом фото синий бегунок, который перетаскивается туда-сюда)

http://sergeydolya.livejournal.com/1281054.html
Ответить
Спасибо, интересно!
Атомули Ядалато SD
27.11 08:41
Спасибо, интересно!
Ответить
Надеюсь, в скором будущем появится вино, произведённое совместно российскими и французскими виноделами в Крыму. Наталья Поклонская
https://www.youtube.com/watch?v=Y24iSZGwiRo&spfreload=10
Ответить
Правда надеетесь? Без крымского и жизнь не жизнь? Крымские вина давно продают, около пары веков. Они, мягко говоря, на любителя. Принципиально других не будет, может только замес поменяют. Климат не тот.
Ответить
А я люблю Инкерман,как говорится на вкус и цвет...
Ответить
В Крыму восстановлен и введен в эксплуатацию береговой ракетный комплекс «Утес». В ближайшее время восстановленный комплекс проведет несколько пусков ракет, чтобы продемонстрировать его возможности. На базе комплекса в будущем будет развернут ракетный комплекс «Бастион». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По словам источника агентства, «Утес» будет использовать как автономные противокорабельные ракеты «Яхонты», способные поражать цели на дистанции в 300 километров, так и разрабатываемые сейчас российскими специалистами новейшие ракеты. По данным источника, «Бастион» сможет использовать беспилотные летательные аппараты и подводные гидроакустические комплексы для уничтожения надводных кораблей. В публикации отмечается, что комплекс "Бастион" сделает необратимым удар по любому кораблю, вторгшемуся в территориальные воды России в Черном море.
Береговой ракетный комплекс «Утес» создан в 1957 году. Во времена СССР он прикрывал полуостров с высоты около 600 метров над уровнем моря.
Ответить
http://sovet.kidstaff.ru/question-48496-1 поговорим о доходах и уровне жизни в Крыму, спустя 2,5 года.
Ответить
Ёклмн. Выживают они. Явно тролли, не соображающие в ценах. Или такие транжиры, что сразу спускают все на фигню всякую.
Была я в России и в Крыму. Зарплаты и цены с вами у нас примерно одинаковые. И мы не богатые буратино, примерно с таким же доходом как там пишут. И чего-то не голодаем. А они, прям, выживают. Или дуры, или тролли.
Ответить
да не тролли это. И у нас таких полн...
Розария Агро ☭ SD**
18.11 21:48
350
да не тролли это. И у нас таких полно. Просто по этой теме ваще нефиг судить о ситуации в Крыму.
Ответить
Ну, как не тролли?
"та что писать, от зарплаты до зарплаты еле тянем. четыре человека, 70 тыс."

А это что?
"27 на 4х 2е деток. Муж бизнесмен Севастополь. Меню писать не буду это грустно. "

Я бы поняла, если бы она сказала, что на дорогое шмотье не хватает, но грустное меню? Хамон не купить?

И у нас так было, когда я в декрете была. Но меню от этого грустным не было. Да, на деликатесах не разбежишься, но питались сытно и вкусно.
Ответить
27 на 4-х и не скудное меню?

походу, троль это вы)
Ответить
ну и я на 27 могу офигенное меню сос...
Розария Агро ☭ SD**
18.11 22:17
ну и я на 27 могу офигенное меню составить на 4-х) Это другой вопрос. И освоить любую сумму могу))) Мы на 2-их от зряплаты до зряплаты живём при доходе большем 70-и
Ответить
вот поэтому и говорю, или тролль, или дура. Такая всегда плакать будет, сколько не дай.
Ответить
кроме меню, нужно еще одеваться, секции детские, кино, театры...
Ответить
вряд ли они ходят по театрам и кино, но денех все равно нет у них
Ответить
в кинотеатре билеты тут у нас 100р детский, 150 взрослый, 200р - вип места. театр - билеты от 250 до 500р. театры местные, но и приезжают театры из других городов на гастроли.
парикмахерская - 300-400.
кружки детские у нас в поселке - 2000 в месяц - развивалки, рисование, футбол, хоровая студия, танцы, борьбюа.
занятия фитнесом - 300р за раз.
к логопеду мы ходим - вообще задарма, 200р в час. за такие деньги каждый день ходим, а не раз в неделю, как нам рекомендовали.
одеваться недешево, но можно и на рынке. к тому же здесь много секон-хендов сохранилось еще с украинских времен, если уж они были востребованы в "благодатные" украинские годы, то и сейчас ими пользуются.
конечно, всем хочется чем больше, тем лучше, но на еве постоянно пишут, что в регионах России живут на зарплаты в 20-25тыс. Это тоже регион. жалейте тогда уж всех, а не только Крым.
Ответить
Это тебе кажется, что ты офигеное составишь, на деле жалкое зрелище будет
Ответить
С куя ли? Катюха, у меня много свобо...
Розария Агро ☭ SD**
19.11 01:50
С куя ли? Катюха, у меня много свободного времени, я знаю, где продаются хорошие и недорогие продукты, и готовить я люблю и умею :tongue2
Ответить
в любом случае это будет существование, потому как на нормальный досуг денег не останется
Ответить
Ночные клубы с Экстази?))
Ответить
театры, кино, поездки с детьми на море...
Ответить
они и так на море
Anonymous
20.11 16:31
они и так на море
Ответить
если уж по крупному брать, то "существование" в вашем понимании было недоступно большей части населения и России, и Украины никогда. В 90-х вообще был кошмар. Потом стало полегче. Потеряли сейчас только те, кто чуток пожировал, в принципе, за счет других, пусть это даже не выглядело так, но на деле так. А кто не жировал, для того жизнь что раньше, что сейчас, ничего не изменилось.
Ответить
это не о доходах и уровне жизни, а о...
Розария Агро ☭ SD**
18.11 21:47
это не о доходах и уровне жизни, а о тех, кто впятером на одну маленькую зарплату мужа живёт. Вон той, муж которой 8000 зарабатывает, сразу предложили тридцатник на стройке
Ответить
Экс-министр обороны Украины сдает в Крыму эллинги, а сотрудники СБУ получают российское гражданство http://www.crimea.kp.ru/daily/26608/3625588/
Ответить
К годовщине майдана
"Предательство было повсюду. Главными врагами сразу назначили крымский "Беркут". Их не было на майдане, ребята стояли у Сбербанка, но... Весь Киев завесили плакатами: Кримський "Беркут" вбивав наших дiтей! Все было спланированно, автобусы поставили на Крещатике, что бы крымские номера были видны. А потом, подразделение отправили в украинский дом. Я ночью туда дошел, пацаны позвонили, сказали: У нас тут Брестская крепость, оружия нет... Картина была жуткая, утром планировалось шествие, а на пути колон, перед украинским домом, стояли автобусы с крымскими номерами... Кто-то хотел устроить бойню, пацаны все понимали и готовились умереть, но положить всех кто зайти попытается....
Потом было еще много событий, но именно тогда, появилось ощущение беды..."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1343628745707791&id=100001820358721
Ответить
Турецкая делегация анонсировала визит Эрдогана в Крым

Об этом в ходе посещения строительства Соборной мечети в Симферополе заявил глава турецкой делегации.

— Мы с самого начала внимательно следим за процессом реализации этого значимого для Крыма проекта.
Мы верим, что этот долгожданный для мусульман день настанет и на торжественном открытии Соборной мечети будут присутствовать два президента — Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

Официальный визит Эрдогана в Симферополь будет означать признание Турцией произошедшего в марте 2014 года присоединения полуострова к России.

Ответить
чот не верится
иначе даже представить не могу "шо буде"!
Ответить
скакуны будут скакать вокруг турецких посольств и консульств, орать матом про Эрдогана.... да, бяда будет )
Ответить
Любопытно. "Россия перебросила мяч ч...
Большая Медведица С.S. H*
25.11 16:08
Любопытно.

"Россия перебросила мяч через сетку на сторону Турции, послав сигнал: докажите на деле серьезность намерений – тогда и поговорим."
http://eva.ru/topic/131/3453255.htm?messageId=93709131
Ответить
это понятно, но..все таки не думаю, что визит будет

а если будет, то тогда ...тут я просто развожу руками :) но точно будет шоу, потом:)
Ответить
AD
https://topwar.ru/104437-rosaviaciya-ukraina-voznamerilas-provesti-raketnye-strelby-s-ispolzovaniem-vozdushnogo-prostranstva-rf.html
"Росавиация": Украина вознамерилась провести ракетные стрельбы с использованием воздушного пространства РФ
Ответить
ппц. там же люди живут
Ответить
Так.... у меня муж летит в Симферополь 01.12.16....
Ответить
Официальная Анкара заявила, что не посылала представителей на полуостров.

Неофициальная делегация из Турции посетила Крым по собственной инициативе, не получив разрешения Министерства иностранных дел Турции. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Турции Хюсеин Мюфтюоглу, передает Анадолу.
Он подчеркнул, что в политике Турции по отношению к Украине нет никаких изменений.
"Анкара, как и прежде, поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, частью которой является полуостров Крым", - заявил дипломат.

http://aa.com.tr/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/%D0%BC%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/693293
Ответить
Путин, Крым и "мешок картошки"

http://obozrevatel.com/blogs/35098-putin-kryim-i-meshok-kartoshki.htm

Четко, лаконично и по теме
Ответить
"Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права".
Ответить
И?))) Ну верните, сильнейшая армия европы и #весьмирсвами)))
Ответить
У вас все с позиции силы? Кто сильнее, тот и прав?
Ответить
Нет))) Мы считаем, что справедливость восторжествовала, Крым вернулся домой. Вам не нравится? Ну, или отвоюйте, или смиритесь, чо языком трепать-то через 3 года, натягивать сову на глобус и пытаться закидать аргументами? Что-то изменится?
Ответить
Лично мне без разницы чей Крым. Справедливость восторжествовала каким то грязным и нечестным способом) Возможно вы скажете, что так же нечестно Крым перешел к Украине, может быть, но от этого ваш способ не становится честным и законным...
Изменится, может и ничего не изменится, но люди должны знать, что никто Крым не дарил просто так, все прошло на законных основаниях и ваш президент признал Крым в составе Украины в свое время , а в 2014 году просто воспользовался ситуацией, как насильник с жертвой, противно все это...
Ответить
В вашей же статье написано, что "при...
Большая Медведица С.S. H*
2.12 15:41
В вашей же статье написано, что "признание" включало право народов на самоопределение. Или вам эта статья нравится выборочно?
Ответить
Нет это право меня вполне устраивает, только референдум был проведен с нарушениями и не может быть признан законным
Ответить
Это вы сами нарушения зафиксировали? )))
Ответить
естественно) и не зря же это референдум никем не признан, ну кроме "великой, могучей, никем не победимой"
Ответить
Никем не победимой - ключевое. :) Пр...
Большая Медведица С.S. H*
2.12 17:40
Никем не победимой - ключевое. :)

Признают, мы никуда не торопимся.
Ответить
Вот сейчас ваш алкоголезависимый Пор...
творческий беспорядок SD
2.12 15:42
Вот сейчас ваш алкоголезависимый Порошенко чего-нибудь "понапризнает", вот тогда и поговорите о законных основаниях.
Далее по Лаврову.
Ответить
ну да, вовремя перевести стрелки ваша основная стратегия на еве))
Ответить
Если сравнивать развал СССР и присоединение Крыма, то в 2014 году все было более чем законно. Майдан был не законен. На тот момент ЗАКОННОГО правительства на Украине не было. Законная конституция была попрана майданом. В создавшихся условиях, парламент Крыма был единственным законным органом власти. И только он мог принять решение о референдуме. Что и было сделано.
Ответить
Что значит не было? Янукович жив и не отказался от президентсва, Если вас не устроило новое правительство, Янукович у вас всегда под боком))
Не мог парламент Крыма принимать такого решения как бы вам в это не хотелось поверить
Ответить
Исходя из смертельной опасности, нав...
творческий беспорядок SD
2.12 16:29
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства

из Акта провозглашения независимости Украины.
Ответить
при чем тут Янукович и 91 год?
Ответить
Вы очередная бабочка-однодневка? :-)
творческий беспорядок SD
2.12 17:37
Вы очередная бабочка-однодневка? :-)
Ответить
у вас как обычно пропала причинно-следственная связь)
давно заметила на определенном моменте дискуссии вас вдруг клинит)
Ответить
1. Прецидент 2. Это не меня клинит, ...
творческий беспорядок SD
2.12 18:04
1. Прецидент
2. Это не меня клинит, это у вас большие пробелы в образовании, поэтому вы и не понимаете, что вам окружающие говорят.
Ответить
А вы в состоянии понять прочитанное?
А признать неправоту? Сомневаюсь, скорее удавитесь)
Ответить
С какого переполоха я должна признав...
творческий беспорядок SD
2.12 18:28
С какого переполоха я должна признавать то, что вам хочется :-) и "удавливаться" я не собираюсь, как бы вам этого не хотелось :-) Сначала "москаляку на гиляку" орете, потом сопли на кулак наматываете и канючите, что вас обижают, не понимают, не сочувствуют. Я -"москаляка" и чихать я на ваши претензии хотела, в какой бы форме они не выражались :-)
Ответить
опять бред и фантазии?
монитор протрите - заплевали и зачихали весь в порыве ложного патриотизма)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325