1005

Россия: новости, события, факты - 40

Свернуть
Ответить
И даже гугл переводчик перевел с французского совсем не так))) врушка))))

Il faut traiter la Russie comme un grand ensemble et comme une nation fière.
Мы должны относиться к России как большой набор и как гордый народ.

la Russie n’est pas comme le disait le président Obama “un pouvoir régional
Россия не в словах президента Обамы "региональной державой

Il faut savoir beaucoup de choses sur la Russie profonde alors que nous ignorons tout chose sur la Russie profonde.
Вы должны знать много о глубинной России, пока мы не знаем много о глубоком русском языке.
Ответить
поэтому вам и сказали - учите языки
Ответить
Тут дело не в языках, а в мозговом р...
Большая Медведица С.S. H*
28.11 16:20
Тут дело не в языках, а в мозговом ретрансляторе, который у древнеукраинской нации уникален.
Ответить
сочувствую вам, тяжело, наверное, жить с таким обременением в голове
Ответить
Почему вы говорите о себе во втром л...
Большая Медведица С.S. H*
28.11 16:23
Почему вы говорите о себе во втром лице?
Ответить
о, с голосами это не ко мне
Ответить
Рашн нихт ферштейн? :))))))))))
Большая Медведица С.S. H*
28.11 16:26
Рашн нихт ферштейн? :))))))))))
Ответить
ну хочется ей так, вон даже перевод свой придумала. А с английского никак не натягивается сова на глобус, оказалось, что здесь английский знают не на уровне "май нейм из тейбл"))) пришлось срочно переключиться на французский, вдруг прокатит)))
Ответить
Юнкер на каком языке интервью дает? правда считаете, что "power" и "pouvoir" одно и тоже слово и обозначает в данном контексте "держава"? будете и дальше утверждать о точности перевода?
Ответить
Да что там... Переключайтесь на побу...
Большая Медведица С.S. H*
28.11 16:29
Да что там... Переключайтесь на побуквенный перевод. Тогда вообще свою песнь сложите. ;)
Ответить
при чем тут буквенный перевод? Юнкер тоже Обаму не понял, правда по своему, не как россияне, Обама сказал, что Россия - сильный региональный (игрок) (ударение на "региональный" - имеющий вес в данном регионе (Европа)), судя по ответу Юнкера, в его понимании Обама сказал, что Россия обладает мощным влиянием на регионы (внутри себя)
Ответить
Все не в ногу! Одни украинцы (или от...
Большая Медведица С.S. H*
28.11 16:42
Все не в ногу! Одни украинцы (или откуда вы лично исторически?) в ногу с точным пониманием слов Обамы. :chr2 :))))))))
Ответить
Т.е. евроньюс наврал?))))) Там, кстати, перевод на русский есть, оказывается. Тоже сам евроньюс переводил. И там наврал)))

Жан-Клод Юнкер:

"Пока я не вижу никаких аргументов в пользу немедленной отмены санкций против России. Но я хотел бы, чтобы с Россией у нас было соглашение, которое выходит за обычные рамки. Без России невозможно выстраивать безопасность в Европе, мы должны об этом знать. Евросоюз занимает площадь в 5,5 миллионов квадратных километров. А площадь России - 17,5 миллионов квадратных километров. Мы должны относиться к России как к большому объединению и гордой нации. Необходимо многое знать о глубине России, а мы об этом ничего не знаем. И я хотел бы, чтобы с Россией мы говорили на равных, потому что Россия не является, как о ней говорил президент Обама, "региональной державой". Такая оценка - большая ошибка".

un pouvoir régional = региональная держава.
a regional power
Regionalmacht
forza regionale
una potencia regional
Ответить
Зачем?)) Я знаю английский. Неужели Евроньюс наврал при переводе на английский в пользу России?))))

Я уж молчу про твой пи@деж в переводе с французского)))
Ответить
правильно, не за чем, русского матерного вам вполне достаточно
Ответить
Ну так зачем Евроньюс неправильно перевел на английский в пользу России?))))
Ответить
Вам тоже не мешало бы языки поучить....
творческий беспорядок SD
28.11 16:33
Вам тоже не мешало бы языки поучить.
Кто перевод делал?
http://eva.ru/topic/131/3462814.htm?messageId=93864950
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325