Начинается эра Трампа
Итак, первые сенсационные заявления...
Дональд Трамп заявил о возможном пересмотре санкций против России и назвал политику Меркель в отношении беженцев ошибкой. Он предрек после Brexit выход из ЕС и других стран.
Избранный президент США Дональд Трамп назвал решение об открытии границ для беженцев, принятое канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) в 2015 году, "катастрофической ошибкой". Об этом он рассказал в большом интервью немецкой газете Bild и британской The Times в воскресенье, 15 января.
http://dw.com/p/2VqIt
Избранный президент США Дональд Трамп в интервью английскому изданию Times назвал "катастрофической ошибкой"
политику канцлера ФРГ Ангелы Меркель в области нелегальной иммиграции.
"Я думаю, она сделала одну очень катастрофическую ошибку – это принять всех этих нелегалов", — сказал он.
http://eva.ru/topic/131/3469231.htm?messageId=94186485
(с)
Олланд заявил, что Европе не нужны советы извне, добавив, что ЕС будет сотрудничать с США только на основе собственных интересов и ценностей. На критику Трампа в адрес НАТО французский президент ответил словами о том, что НАТО станет устаревшим, только когда «устареют угрозы».
Ранее Трамп в интервью Times заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель сделала «катастрофическую ошибку», открыв для нелегальных мигрантов въезд в Германию. Он отметил, что «никто не знает, откуда приехали» эти люди. Меркель в ответ на слова Трампа заявила, что судьба европейцев находится в их собственных руках.
Также Трамп назвал НАТО устаревшей организацией. По его мнению, альянс не борется с терроризмом, а его участники «не вливают» деньги в НАТО.
Склоняюсь ко второму варианту.
В интервью Трамп охарактеризовал Евросоюз как "инструмент для достижения целей" Германии. Решение Великобритании о выходе из ЕС он назвал "великолепной вещью". По мнению будущего президента США, миграционный кризис стал "последней каплей", заставившей британцев проголосовать за Brexit. Он предположил также, что примеру Великобритании последуют и другие страны.
В то же время, состояние ЕС его не волнует, подчеркнул Трамп. "ЕС был основан отчасти для того, чтобы превзойти США в торговле, не так ли? Так что мне довольно безразлично, насколько един или расколот Евросоюз", - констатировал он.
http://ru.euronews.com/2017/01/16/trump-blasts-europe-bites-back
От благодушного предвкушения до напряжённого ожидания: реакция из Европы на интервью Дональда Трампа не заставила себя ждать. Напомним, Трамп отвечая на вопросы газетчиков заявил, что готов быстро заключить выгодную сделку с Великобританией, чтобы помочь ей в выходе из ЕС, а также – раскритиковал миграционную политику Германии. Ответ официального Лондона озвучил активный сторонник брексита министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.
“Я считаю, это очень позитивные новости – что США хотят заключить с нами хорошую торговую сделку и причём сделать это очень быстро, это замечательно такое слышать из уст избранного на пост президента Трампа. Понятно, что сделка должна учитывать интересы обеих сторон, но у меня нет сомнений, что так оно и будет,” – сказал Борис Джонсон.
Канцлер Германии Ангела Меркель дала понять – Европе советы из-за океана не нужны.
“Я думаю, что наше будущее – в руках европейцев и впредь буду работать во имя эффективного сотрудничества всех стран ЕС,” – подчеркнула Меркель.
Главный уполномоченный Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини выступая в Брюсселе, в свою очередь, попросила Трампа сильно не беспокоиться, заявив что у ЕС все будет хорошо.
Военное вмешательство России в Сирии Трамп оценил негативно, а события в Алеппо признал "ужасными". Однако, по его мнению, США упустили возможность раньше предпринять действия в сирийском конфликте.
Избранный американский президент допустил пересмотр санкций в отношении России и связал этот вопрос с сокращением российского ядерного арсенала. "Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией. Прежде всего, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса", - объяснил Трамп.
даже, кроме всего прочего, в разрезе:
пора бы признать жЫстокую правду о том, что утесы энергопотребления никто не отменял, а для большей части стран реальная картина соответствует тому, что <накрылись Трампом, который намекнул, что бесконечный распил свеженапечатанного бабла на “суперэкологичном хайтехе” и всякие хорошие схемки типа “пусть каждый простой техасский парень, покупая горючее для пикапа, оплачивает гею-стартаперу Джорджу зарядку Теслы” больше не нужны>
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
при этом генерация у США бешеная, а 8% генерации (20% электрогенерации) - это АЭС
http://www.eia.gov/energy_in_brief/article/major_energy_sources_and_users.cfm
ВОУ-НОУ на халяву и 20 лет покрывал половину по ядерному топливу, но чёта эта музыка оказалась не вечной(с):-)
По мнению Дональда Трампа, НАТО является "устаревшей" организацией. Он считает нечестным по отношению к США, что большинство стран-членов альянса "не платят то, что должны". Впрочем, "в остальном НАТО очень важна для меня", добавил избранный президент США.
Кроме того, в интервью Трамп обозначил соглашение по иранской ядерной программе как "один из самых глупых договоров", которые он только видел. А производителям автомобилей, в частности, из Германии, избранный американский президент пообещал налоговые пошлины в размере 35 процентов при ввозе машин в США.
Заявление Трампа о том, что НАТО устарела, вызвала обеспокоенность и удивление в Брюсселе, сообщил глава МИД Германии Штайнмайер после встречи с генсеком альянса Столтенбергом.
Читать: http://dw.com/p/2VqpX
Трамп также предсказал, что вслед за Великобританией другие страны выйдут из ЕС, поскольку, по его мнению, миграционный кризис нанес ЕС огромный ущерб.
Газета сжато излагает еще несколько высказываний Трампа в интервью.
Он согласится заключить с российским президентом Путиным договор о сокращении ядерных вооружений взамен на отмену санкций США. Однако он резко раскритиковал вмешательство России в Сирии, охарактеризовав его как "очень плохое явление", которое повлекло за собой "ужасную гуманитарную ситуацию".
"В следующий понедельник будут подписаны указы, призванные укрепить рубежи Америки. Возможно, эти меры будут включать в себя ограничения на въезд европейцев в США, а также "чрезвычайно скрупулезные проверки" тех, кто въезжает в США из регионов, известных исламистским терроризмом", - сообщают авторы.
"Он полагает, что Ангела Меркель совершила "катастрофическую ошибку", впустив в Германию более миллиона мигрантов", - пересказывает газета.
"Трамп сказал, что вначале он будет доверять Меркель и Путину, но это, возможно, будет продолжаться недолго", - говорится в статье.
Трамп сильно раскритиковал внешнюю политику США: назвал решение о вторжении в Ирак "возможно, худшим решением за всю историю нашей страны", заявил, что в Афганистане дела идут плохо, а попытки взять Мосул обернулись катастрофой.
Авторы также цитируют фразу Трампа о России: "На Россию наложены санкции, посмотрим, сможем ли мы заключить с Россией несколько удачных сделок. Например, я думаю, что ядерные вооружения нужно сильно уменьшить и очень значительно сократить, вот одна из частей этого".
По мнению авторов, предложение Трампа срочно подписать с Британией соглашение о торговле - одно из самых заметных высказываний в этом интервью. Оно прозвучало в момент, когда Великобритания ужесточает свою позицию по вопросу выхода из ЕС. Министр финансов Филипп Хэммонд предостерег в интервью некой немецкой газете: если после выхода из блока Брюссель попытается обложить Британию пошлинами и ограничениями на торговлю, та изменит свою экономическую модель. "Его заявления были истолкованы как угроза резко снизить налоги на частный бизнес, чтобы еще больше ослабить Францию, Германию и Италию. Любое потенциальное торговое соглашение с США стало бы мощным оружием Британии на переговорах, еще больше расширив доступ британских товаров и услуг к огромному рынку сбыта", - говорится в статье.
"Трамп сказал, что, по его мнению, "Брекзит" в итоге окажется великолепным явлением", и приветствовал ослабление фунта, поскольку оно увеличило привлекательность британской продукции за рубежом", - говорится в статье.
http://www.thetimes.co.uk/edition/news/i-ll-do-a-deal-with-britain-6hl2hl73l
Застрелись! Я не исправлюсь."
Дональд Трамп позаимствовал девиз у В.В. Путина
Поддержит бизнес, прежде всего, поддержат налогоплательщики. И вы все забываете или не в курсах, сенат на 70% из республиканцев.
Просто на войны, операции можно было списывать весь бюджет..пора менять ситуацию.
В переживающей кризис Украине "руководство во главе с президентом Петром Порошенко с ужасом ждет прихода к власти нового американского президента Дональда Трампа", пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. В частности, Киев "опасается, что интересами Украины могут пожертвовать в пользу соглашения между Трампом и российским президентом Владимиром Путиным". Сейчас для успокоения украинцев в Киев в последний раз на переговоры поехал уходящий вице-президент США Джо Байден.
Между тем "Украина сама внесла лепту в охлаждение отношений с Вашингтоном", отмечает издание, напоминая, что "во время предвыборной кампании в США эта восточноевропейская страна сделала ставку на Хиллари Клинтон, от которой там ждали еще более жесткого курса в отношении России и поставок более мощного вооружения для борьбы с сепаратистами на востоке Украины, которые, в свою очередь, пользуются поддержкой Кремля". Но в итоге вопреки ожиданиям победил республиканец "Трамп, который и застал украинское руководство врасплох", подчеркивает газета.
Еще в августе, как напоминает Frankfurter Allgemeine, обвинения антикоррупционного комитета в Киеве привели к отставке главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта. Манафорт, как утверждали в Киеве, якобы в 2014 году, будучи еще советником экс-президента Украины Виктора Януковича, получил из черных касс около 11 миллионов евро. Тогда отставка Манафорта стала "серьезным ударом по команде республиканцев", и украинский журналист и депутат Сергей Лещенко, опубликовавший эти материалы, буквально ликовал. "Я полагаю, что Трамп больше не оправится от этого удара", - утверждал Лещенко. В Киеве, как говорится далее, были уверены, что "вряд ли Лещенко и антикоррупционный комитет поступили бы так без поддержки президентской администрации". В конечном итоге эти обвинения доказать не удалось, и после победы Трампа на выборах в ноябре в украинском ведомстве пошли на попятную и заявили, что на Украине не ведется никакого следствия против американского гражданина Манафорта.
Более того, расследование влиятельного американского журнала Politico показало, что "украинцы влияли на выборы в США и другим способом". Так, сотрудники украинского посольства в Вашингтоне якобы подыгрывали демократам и снабжали их информацией о возможных связях Трампа с Россией.
Не очень лестно о кандидате Трампе высказался и ряд украинских высокопоставленных политиков. Когда Трамп, к примеру, в 2014 году пообещал признать присоединение Крыма к России, глава МВД Украины Арсен Аваков назвал его "опасным лузером", а экс-премьер Арсений Яценюк - "проблемой для свободного мира".
"В результате теперь на берегах Днепра мало надеются на помощь из-за океана", - заключает газета. Тем более что почву для опасений по поводу возможной "оттепели" между США и Россией не так давно создал немецкий таблоид Bild, который написал о том, что Генри Киссинджер якобы работает для Трампа на соглашение с Москвой в обход Украины.
"В итоге для Украины обстановка становится все сложнее и сложнее", - признает старший научный сотрудник Атлантического совета Дэвид А. Меркель.
http://www.fr-online.de/ukraine/ukraine-kiews-zittern-vor-donald-trump,26429068,35082988.html
Российские инвестиции в объекты недвижимости Трампа, Пол Манафорт и смягченные формулировки, касающиеся Украины, слоганы, как будто взятые с сайта Sputnik, восхищение российским президентом - все это само по себе вполне достаточный kompromat.
Досье на Трампа, составленное экс-сотрудником британской разведки, и рассекреченная версия доклада, подготовленного Управлением директора Национальной разведки США, "очень мало добавляют к тому, что уже известно нам о странных отношениях Трампа с Россией", пишет обозреватель The Washington Post Энн Эпплбаум. Первое - "соблазнительно, но не может быть доказано", второй "банален", считает она. Автор советует читателям не зацикливаться на "секретах" и "сотрудниках спецслужб", а рассмотреть то, что уже известно.
1. "Империя недвижимости Трампа зависит (правда, в какой мере, мы не знаем) от российских денег", - утверждает автор. "В 2008 году его сын сказал, что российские инвестиции "шли потоком" в объекты недвижимости Трампа. Еще раньше у Трампа была целая череда партнеров и инвесторов, связанных с постсоветскими олигархами и даже с российской организованной преступностью", - говорится в статье.
2. Пол Манафорт, который одно время возглавлял избирательный штаб Трампа, много лет работал в интересах пророссийского президента Украины Виктора Януковича. "Манафорт поддерживает связи с пророссийскими группами на Украине. Его имя фигурировало в списке тех, кто брал у Януковича крупные денежные суммы", - пишет Эпплбаум.
3. "Летом прошлого года сотрудники Трампа на съезде (Республиканской партии) изменили платформу партии, дабы смягчить формулировки, касающиеся Украины", - говорится в статье. Может быть, Трамп или Манафорт таким образом сигнализировали, что Трамп на стороне Путина?
4. "На всем протяжении кампании Трамп повторял слоганы и конспирологические теории - "Обама изобрел ИГИЛ", "Хиллари начнет Третью мировую войну" - позаимствованные с российского пропагандистского сайта Sputnik", - говорится в статье (ИГИЛ - группировка, запрещенная в РФ. - Прим. ред.).
5. "Трамп готов создать риск серьезного конфликта с Китаем, испортить отношения США с Мексикой, отмахнуться от ближайших союзников Америки в Европе и снизить значимость НАТО - нашего важнейшего военного альянса. Но он много раз твердил, что восхищается Россией и ее президентом", - напоминает журналистка.
"Для меня это вполне достаточный kompromat", - заключает она.
https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/stop-obsessing-over-secrets-about-trump-and-russia-what-we-already-know-is-bad-enough/2017/01/13/1f6caf26-d9c8-11e6-b8b2-cb5164beba6b_story.html?tid=pm_opinions_pop&utm_term=.a6d87c8073f2
40 км от миллионника, газ обещают 15 лет! Бывшее начальство поселения только в прошлом году посадили. Оно 14 лет ( сколько я знаю) воровало деньги себе и своим клмпаньонам, украдено футбольное поле для детей, аппарат узи, фасад и площадка для детского сада. Ну и по мелочи, тротуар, забор и мусорные баки современного образца.
Что трамп, что не трамп, все едино.
Так вставай и начинай работать!
Фотографируй, документируй, создай петицию, собери подписи жителе поселения - отправь все в администрацию Президента.
ПоШто зря сопли на еве жевать?
Слишком он не вписывается в американские политические элиты...
Бесовство до добра не доводит, уже роквильский клуб гольф клаб, отказал обаме в членстве, оробрали его Кэмп Дэвид, даллее пойдут примеры похлеще.
Трам мужик тертый, будем подавать петицию об импичменте Обамки, а мишелю в тюрьму. Пусть вертятся, как ужи.
Клинтонша ? Да сдохнет старушенция, если ей повестку в суд вручат. Вот такой расклад получается.
Kick the bucket, как говоPится..
https://www.welt.de/politik/ausland/article161290627/Clinton-2020-Die-Demokraten-sind-alarmiert.html
Так хочется поехать, посмотреть эту иннагурацию, да ведь не припаркуешься.
Клинтонша клохчет, кура.. пока.
Вот за это-это бы и судить, казнокрада, вора.
Я часто езжу по дороге, где эти ветряки стоят, раз в месяц они вяленько крутятся, а установка одного ветряка за 250К.
Елементарно подсчитав, 500K с каждого ветряка Мишелья наварила..
Пользы нет, один вред.
Не оттого ль они бесятся, что их за зад прихватит Трамп.
"Пресс-конференция Лаврова по итогам года превратилась в сведение счетов с уходящей администрацией Барака Обамы", - отмечает журналист. По словам российского министра, американские дипломаты свели к нулю процесс переговоров по ограничению стратегических вооружений, американские военные обманули российскую сторону при разграничении сирийской оппозиции и террористов "Джебхат ан-Нусры", и США пытались использовать "Исламское государство" для ослабления сирийского президента Башара Асада (обе организации запрещены в РФ. - Прим. ред.). К тому же американцы якобы подбросили в машину российскому дипломату в Вашингтоне 10 тыс. долларов, а американские дипломаты в Москве переодевались женщинами в туалете и участвовали в несанкционированных демонстрациях российской оппозиции.
"Такие недипломатичные заявления из уст Лаврова - дипломата с 45-летним стажем - свидетельствуют о крайне скверном отношении Кремля к нынешнему Белому Дому", - подчеркивает журналист.
"При президенте Обаме отношения сильно ухудшились, и российской дипломатии приходилось многократно реагировать на нападки из США", - сказал об американо-российских отношениях главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов.
В то же время Лавров неоднократно повторил, что Москва будет рада диалогу с будущим президентом Трампом. "Если то, что говорится Дональдом Трампом и его командой о России и готовности искать с Россией совместные подходы к решению общих для нас проблем, к преодолению общих для нас угроз, если это позиция новой администрации, то мы ответим взаимностью", - сказал Лавров, добавив, что Россия приглашает представителей Трампа на переговоры по Сирии, предстоящие в Астане 23 января.
По словам Куртова, "Астана долгое время была форматом, созданным для того, чтобы исключить США из переговоров", и "этот шаг стал еще одним жестом доброй воли".
http://www.fr-online.de/politik/russland---usa-moskaus-neues-selbstbewusstsein,1472596,35089084.html
"Вероятно, Украину 20 января пугает больше, чем все остальные страны. Она может лишиться поддержки США, позволявшей ей оставаться на плаву перед лицом российской враждебности и экономических бедствий, - отмечает Леонид Бершидский в BloombergView. - В ответ украинская элита разделилась на два лагеря, поддерживающих две конкурирующие стратегии. Одна, практически не упоминаемая на публике, подразумевает уступки России и возвращение к прежней политике попыток установить связи и с Россией, и с Западом. Другая направлена на поиски подхода к новой американской администрации или как минимум сохранение поддержки республиканцев-традиционалистов в Конгрессе и Сенате".
Первая стратегия нашла отражение в статье Виктора Пинчука - "одного из богатейших украинцев и крупнейших филантропов страны", - опубликованной в The Wall Street Journal в конце декабря. В ней Пинчук предлагает Украине на время отказаться от стремления вступить в ЕС и НАТО, перестать "бить в барабан по поводу аннексии Крыма Россией" и провести выборы на востоке страны до того, как Киев вернет себе контроль над этими территориями. Статья вызвала бурю негодования на Украине (Пинчук даже извинился, обвинив во всем жесткую редактуру и провокационный заголовок). В официальном ответе на статью Пинчука заместитель главы администрации президента Порошенко Константин Елисеев написал: "Компромиссы на российских условиях - это неверная политика. (...) Один из тяжеловесов новой американской администрации (избранный вице-президент США Майк Пенс. - Прим. ред.) как-то заметил: "История учит, что слабость порождает зло". Такой подход никогда не приводил ни к устойчивому миру, ни спасал жизни. Скорее наоборот, такой подход всегда подпитывает больше агрессии и вызывает новые человеческие страдания".
"Пока политика "нет компромиссам с Россией" остается официальной линией, Киев должен искать союзников в США, которые поддержат ее на этих условиях", - полагает Бершидский. Он отмечает, что поддержка США настолько важна для Киева, что тот согласился каждый месяц отдавать 55 тыс. долларов за услуги вашингтонской лоббистской фирмы BGR Government Affairs. "Возможно, [Украине] предстоит неравный бой с администрацией Трампа, однако у нее есть благодарные слушатели среди республиканцев-традиционалистов, вроде Джона Маккейна и Марко Рубио. Они уже вовлечены в двухпартийные старания превратить санкции, наложенные на Россию Обамой, в закон", - говорится в статье.
"Позиция украинского лидера далеко не безнадежна. Его случай - удобный инструмент для политиков, желающих укрепить свою репутацию защитников свободы и демократии. Порошенко также может вызвать больше симпатии у европейских лидеров, возмущенных презрением Трампа к ЕС, - указывает Бершидский. - Порошенко надеется на то, что Путин мало что сможет предложить Трампу, и ориентированный на сделку подход избранного президента провалится. Тогда эти союзники помогут Украине вернуть себе особое положение, которое она когда-то занимала в повестке гораздо более дружелюбной американской администрации. Если же какая-нибудь крупная сделка между Россией и США все-таки будет достигнута, Пинчук и те украинцы, кто молчаливо соглашается с ним, вдруг станут гораздо более соответствовать моменту, чем сейчас".
https://www.bloomberg.com/view/articles/2017-01-17/ukraine-has-a-survival-strategy-for-the-trump-era
Антироссийская одержимость, или завещание Обамы
Конец второго мандата Барака Обамы был отмечен ухудшением американо-российских отношений. По мнению Эрика Дельбека, президента Ассоциации по конкурентоспособности и экономической безопасности (ACSE), американская одержимость дискредитацией Москвы отражает желание Вашингтона продолжать давление на положение дел в мире. Статья опубликована в Le Figaro.
"Беспрестанные налеты на Путина - характерная особенность последнего срока Обамы. Президент-демократ завершает второй мандат, усиливая ощущение того, что внешняя политика США с начала XXI века пришла к пагубному итогу, - считает Дельбек. - После 2003 года Дядя Сэм беспрестанно ведет себя как держава, которая не способна понять остальную часть планеты и лишь множит обстоятельства, способствующие геополитической нестабильности, а не пытается их смягчить".
"Что предлагают американцы остальным народам? Содействовать комфорту США... Вместо того чтобы осуществлять функции лидера-миротворца, они усугубляют всемирные разломы, отказываясь признавать легитимными стремления народов к сохранению стратегической независимости и идеологической автономии. Та же логика субординации возникает и в экономической сфере", - говорится в статье.
"Одна лишь Россия Владимира Путина оказывает упорное сопротивление претензиям США на грубое командование процессом глобализации, где они контролируют главных титанов (достаточно взглянуть на топ 100 самых влиятельных фирм в 2015 году), а также финансовые, технологические, культурные и юридические стандарты. В этом отношении изобличение кибервойны, которую ведет Россия, и вмешательства Кремля в избирательный процесс, приведший Дональда Трампа к власти, - вполне в русле дискредитации любой формы противодействия американскому взгляду на большие мировые расклады", - говорится в статье.
Несомненно, Россия разворачивает собственную мощную стратегию от Украины до Сирии, продолжает Дельбек, однако Путин не претендует на распространение демократических идеалов. "Он во вполне прозрачной и заявленной манере защищает интересы российского народа и не признает за звездно-полосатым флагом права колонизировать иностранные культуры и считать себя Империей Добра при любых обстоятельствах", - пишет эксперт.
"Позиция администрации Обамы, считающей себя вправе поучать, представляется совершенно неприемлемой, - полагает автор. - С начала эпохи холодной войны США постоянно вмешивались во внутреннюю политику своих союзников и клиентов, от Южной Америки до Азии, включая и Европу, в том числе продвигая свои пешки на культурной и интеллектуальной арене".
"Международное сотрудничество и достижение мира строятся не на "синдроме Тартюфа", а на стратегическом углубленном осмыслении и учете культурных матриц. Следовательно, надо принять в свой круг Путина, проявляя тактику решительной бдительности, но делая акцент на желании построить мощную динамику сотрудничества с Москвой. Оскорблять русского Медведя значит усиливать хаос в мире без всякой выгоды для кого бы то ни было", - комментирует эксперт.
"Поддразнивание Путина добросовестно ведется правительством США уже многие годы - оно выражает не нравственную позицию, а бессилие американских элит мыслить иначе, - считает автор. - С учетом того, что Вашингтон упорно терпит неудачи на международной арене, государственные умы возвращаются к добрым старым методам: найти идеального кандидата на роль козла отпущения и врага! Дядя Сэм утратил гибкость мысли в области дипломатии и обороны, и это оказывает негативное влияние на всю планету".
В этом смысле президентство Обамы является прекрасным символом. "Барак Обама пробудил безмерную надежду - его политическое завещание увековечивает разочарование", - подытоживает Дельбек.
http://www.lefigaro.fr/vox/monde/2017/01/17/31002-20170117ARTFIG00300-l-obsession-anti-russe-ou-le-testament-d-obama.php?redirect_premium
Телеканал CNN, с которым у избранного президента США Дональда Трампа отношения явно не складываются, шокировал многих своих зрителей и интернет-общественность, выдав в эфир репортаж о наследовании президентских полномочий в случае убийства Дональда Трампа во время инаугурации (она состоится завтра, 20 января).
Некоторые американские интернет-пользователи уже расценили его как "призыв к покушению" на президента.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2844934
Там огорожено мет.забором на .... футов..
У вас, явно агония..посмотрим, как вы забляето после, когда Трамп вступит.
Вы идиоты в кубе, если верите в подобные сказки и Постите, в тайне, что вдруг что-то да случится.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3957318
Линия полицменов присела и держала на мушке, готовые выстрелить, эту жалкую тусню.
Все за то, что вы пристрелить пару-тройку протестантов.
Разбегутся с гавенными штанами. Протестанты.
Попортили машины, витрины..
Один полицейский прям рвется укокошить эту срань, мы ПОДДЕРЖИВАЕМ !
Не хер хулиганить !
или онЕ изберут тактику гуппи, окруженных гуппи?:mda

Ох, не хотся им покидать ДС, понравилось.
Дом, чета Обамов то-ли купила, то ли арендовала...в ДСях...
Мутить будут...
Многие строят догадки, что стало причиной такого взгляда и приходят к выводу, что Мишель решила побыть сама собой и снять привычную официальную маску.
«Выражение лица Мишель весь день: «Мне надоело фальшиво улыбаться в кругу твоих друзей по работе, Барак», - пишет любитель мемов под псевдонимом Абрамем Линкольн.
"Убийственный взгляд". Мишель Обама трижды стала мемом за одну инаугурацию
https://news.rambler.ru/crazy-world/35886958-ubiystvennyy-vzglyad-mishel-obama-trizhdy-stala-memom-za-odnu-inauguratsiyu/

.
Нормально демократия работает так: реальная властующая элита создает "шорт лист" кандидатов, равно пригодных для защиты ее интересов. Собственно, на этом реальные выборы закончены. Кто бы из шорт-листа не был избран, интересы высшей элиты прочно защищены.
После того, как властвующая элита отобрала своих кандидатов, РАВНОПРИГОДНЫЕ, с ее точки зрения,кандидаты из шорт-листа проходят обкатку на предмет пригодности для региональных элит. И, наконец, те, кого отобрали (ИЗ ШОРТ ЛИСТА) на праймериз местные элиты, отдаются на "суд толпы". Затем, в частности, и нужны ровно две партии, - чтобы в результате у толпы сохранялась иллюзия выбора. Не было бы двух партий - местные элиты вполне могли бы отдать препочтение лигь одному из кандидатов (просто по рейтингу) , что разрушило бы иллюзию существования выбора у толпы.
Хочу особо и специально подчеркнуть, что "разговоры" о "вечно борющихся элитных группировках" - это иллюзии наивных верующих в демократию - мол, "люди могу поддержать более близкую им элитную группировку" . Это, разумеется, чушь полная: никто не будет делать зависимыми триллионные потоки средств от некомпетентного мнению людей с улицы. А ведь "поддержка кандидата от части элиты" - это и есть перенаправление денежных потоков в пользу победиих элитариев. В реальности, шорт-лист кандидатов, отобранных элитой на основе консенсуса, гарантирует не-нарушение объективно существующих элитарных балансов.
Поэтому, о чем я писал неоднократно, с точки зрения объективной реальности, для американской элиты НЕТ РАЗНИЦЫ, КТО ИЗ КАНДИДАТОВ БУДЕТ ИЗБРАН, а треволнения толпы имеют не больше смысла и реального значения для этой толпы, чем вопрос о том, кто кого поборет: скло - кита, или кит - слона.
В этом смысле, о чем я тоже писал,и для элиты, и для толпы, совершенно безразлично, кто победил бы на выборах: Клинтон или Трамп. Политика от этого бы не изменилась ни на миллиметр. Другой вопрос, что выборы, помимо отсутствующего объективного значения, имеют, точнее, могут СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Смена президентов позволяет элите, при необходимости, удобно менять курс, ИЗОБРАЖАЯ "смену власти", а на самом деле - "видимой псевдо-власти".
В этом смысле, правильный вопрос, зачем элите понадобилось организовывать "крики ужаса" в связи с избранием Трампа? - Наиболее правдоподобное объяснение состоит в том, что элите понадобился инфант террибль, чтобы провести некоторые назревшие и, как говорят в России, "непопулярные реформы". Вот элита и создает образ "ужасТного Трампа", на которого все можно будет своевременно свалить. Вопрос в том, что за объективно назревшие реформы понадобились американской элите?
Я полагаю, что причина - в Китае. Я уже писал, что Китай, выбрав на Западе всё, что мог, начинает гигантский маневр по ПЕРЕВОДУ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВО НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГИГАНТСКОГО ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. Это приведет в ближайшие годы к стремительному росту уровня жизни в Китае - с одной стороны, и к полному обезвоживанию западных рынков и, прежде всего, рынка американского ибо, строя в погоне за прибылью, по факту, китайскую индустрию, США в значительной мере ликвидировали индустрию собственную. Если же Китай направит продукцию построенной индустрии на внутренний рынок, рынок США оголиться чуть больше, чем полностью.
Это значит, что с индустрией в США надо что-то делать: либо возвращать производств на территорию США - где рабочая сила стоит пока дорого, - либо повторять (от жадности) историю с подъемом Китая на новых территориях - в Индии, в Мексике, и т.д. - рискуя опять попасть в аналогичную ситуацию. Но перевод индустрии в США из-за выской цены рабочей силы удорожит продукцию и вынудит вводить внешнеторговые барьеры. А это действительно распад мирового рынка.
Кто реально против Трампа сегодня? - Это те Соросы, которые полагает, что запущенная ею экономическая машина, где на одном конце дешевые китайцы, а на другом богатые американцы, приносящая им баснословные прибыли может продолжать работать. Кто за? - Те анти-Соросы, которые понимает, что затягивание с существованием этой машины может еще принести краткосрочные выгоды, но приведет к полнейшей катастрофе Западных рынков в обозримом будущем. Ибо индустрию в момент не построишь,
... Что касается "победы Трампа", то очевидно, не Трамп победил на выборах, а Клинтон выборы проиграла и то "по случайности". Но кто бы не стал бы президентом США - политика была бы ровно той же. Ибо экономический маневр Китая неизбежен.
Можете не сомневаться - в ближайшее десятилетие Китай предстанет перед миром как витрина процветания, ресурсным источником которого станут Африка и, вполне возможно, Россия.http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1586849.html
Мозгов то не имеете.
и хотелось бы грамотного и заблаговременного вывода и России из назревающего расклада
грядет глобальное переформатирование
других вариантов не просматривается
"Маттис является яростным критиком путинского режима и сторонником помощи Украине. Он называл «стратегической атрофией реакцию официального Вашингтона на действия России в отношении Украины». Говорил о том, что агрессия России против Украины в Крыму и на Донбассе является проблемой «значительно более серьезной», чем считают в Вашингтоне и высказывал уверенность в том, что действия Путина имеют своей целью раскол в НАТО.
«Я считаю Действия России в Украине чреваты развитием опасной ситуации с большим кризисным потенциалом для всего региона», — Маттис заявил в мае 2015 года, добавив, что «Путин ложится спать, зная, что он может нарушать любые все правила, а Запад несмотря ни на что будет пытаться их соблюдать». Джеймс Маттисс известен дружбой с сенатором Маккейном, который также является убежденным противником путинского режима."
поживём - увидим, как его слова и дела совпадут...
Можно помереть, но так этого и не узнать ))))))))))))
Раздел, посвященный защите прав людей нетрадиционной сексуальной ориентации, удалили с официального сайта Белого Дома после инаугурации Дональда Трампа, сообщает газета Washington Post.
По данным издания, доклад Министерства труда о защите прав работников нетрадиционной сексуальной ориентации также был удален.
Как сообщается, представители ЛГБТ-сообщества неоднократно выражали беспокойство по поводу обеспечения своих прав после вступления в должность нового президента. По данным газеты, в ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что выступает против однополых браков.


Наш-то поактивнее будет, порезче.
Соответствующее решение, как следует из текста указа, принято в связи с подготовкой в Конгрессе США решения о дальнейшей судьбе страховки
Ранее 12 января Сенат США 51 голосами «за» проголосовал в пользу подготовки законопроекта по отмене реформы здравоохранения и защиты пациентов, известной как Obamacare.
https://news.mail.ru/politics/28502317/?frommail=1
Никому она на фиг не нужна.
И не подписал,а планирует пока, Обамакер в силе ПОКА.
Тыц:
https://news.mail.ru/politics/28502317/?frommail=1
З.Ы. и попей таблеточки, пока бесплатно.
"Этот парень довел нас до войны и был плох для всех, но он меня насмешил", — отмечает poep.
Битва Буша с дождевиком на инаугурации Трампа стала мемом в соцсетях
https://news.rambler.ru/world/35884886-bitva-busha-s-dozhdevikom-na-inauguratsii-trampa-stala-memom/

ХАОТИЗАЦИЯ ЕВРАЗИИ
В 2009-м еще не прокатилась волна бунтов и смут в арабо-исламском мире, еще не взорвались Ливия и Сирия, до майданного переворота и война на Украине оставалось почти пять лет. Но уже тогда мне было очевидно: чтобы выйти из собственного кризиса, хозяева Америки примутся за учинение мировой мятеже-смуто-войны. А что писал Максим Калашников тогда в «Глобальном смутокризисе»?
«…Соединенным Штатам в их любом обличье важно использовать РФ как игрушку. Сначала – в виде театрально-бутафорской «империи зла». Потом – в роли добычи, «топлива» для своего развития. Скорее всего, глобальной элите жизненно важно получить под контроль Восточную Сибирь и Дальний Восток Росфедерации. Ибо это, во-первых, предотвратит завоевание этих земель Китаем, а во-вторых, даст Америке что-то вроде новой Аляски пополам с новым Диким Западом. То есть – эликсир силы и омоложения, ресурсную независимость.
Думаю, что останется в любом случае стремление дестабилизировать Евразию, превратив ее в зону хаоса и войн – чтобы не допустить возникновения здесь нового Советского Союза или силы, сравнимой с ним по возможностям и потенциалу развития. Хаос в Евразии поможет представить Америку как «остров стабильности». Да, с недостатками, – но все же это, дескать, лучше, чем евразийская каша.
При этом поджечь Евразию – задача не из числа невозможных…»
«…Угроза коллапса ЕС растет из-за нарастающих бедствий экономики стран «старой Европы». Выдвинем предположение: сегодня – в рамках проводимой США политики «балканизации Евразии» – возможна игра Америки на подрыв евро ради сохранения привлекательности доллара.
Владыкам объятой кризисом Америки выгодно торпедировать евро и раздувать противоречия внутри ЕС, ибо в этом случае США при всех своих проблемах становятся как бы наиболее «спокойной гаванью». Проблемы с транзитом газа через Украину здесь являются одним из рычагов такой политики.
Получаются гигантские «евразийские Балканы». Супер-Ливан. Главное – затраты на все это гораздо меньше, чем на «план Полсона». Зато выгод – море. Войны – далеко за пределами США. А они сами становятся действительно ковчегом относительной стабильности, парящим над схваткой…
…Итак, в США считают, что Евразия – подходящее поле для игры. Противоречия в ней назрели и перезрели. Мировой кризис их только накалил. Желающих перекроить границы – полно. Концентрация коррупции, бедности, безработицы, безземелья тут огромная. Злых масс – полно. Только спичку к этому пороховому погребу нужно поднести…
…Американцы наращивают присутствие в Афганистане и готовятся уйти из Ирака, оставляя там «кипящий котел».
А от всего этого до «балканизации» всей Евразии – только один шаг. В сущности, Турция уже раздирается внутренним конфликтом. Отношения между Украиной и РФ «искрят», Крым становится «горячей точкой». Ну, а РФ можно дестабилизировать по сценарию, описанному автором этих строк и Валерием Александровым в статье «Агрессия в стиле «Ирак-оранж»». Добавим к тому еще одно обстоятельство: единственный альтернативный план мирного переустройства Среднего Востока («Новый Средний Восток») выдвинут в РФ пока лишь председателем Движения развития Юрием Крупновым.
Не имеем ли мы дело с новым мощным течением заокеанской политики? С тенденцией на долгие времена?
Это – план новой мировой войны!
Хотя и без расчленения Китая...»
«…Где еще можно устроить взрыв? Вот еще один возможный кандидат – Сирия. Бедное арабское государство с населением 17,5 миллиона человек (2002 год). Она давно причислена в Вашингтоне к «оси зла».
У сирийцев – слабая промышленность и очень мало углеводородов. ВВП на душу населения в 2002 году – всего 3,2 тысячи долларов. Правит в Сирии диктаторский режим Асадов. Здесь – своя курдская проблема на северо-востоке (курды составляют 6 % населения Сирии). Когда был СССР, мы вооружали сирийцев новейшими образцами боевой техники. Но даже тогда сирийцы, храбро сражаясь с Израилем, использовали нашу технику неважно, проигрывая израильским ВВС. А теперь сирийские авиация и ПВО еще слабее…
…В итоге Сирия подвергнется и разгрому, и расчленению. Если потом американцы и евреи уйдут из страны, то на территории бывшей САР образуется зона анархии и междоусобиц…»
КРИЗИС КИТАЯ И «ЕВРАЗИЙСКАЯ СМУТА»
Считаю, что удачно предсказал в 2009-м и нынешний кризис КНР, руководство которой сжимается в страхе перед перспективой Трампова протекционизма и отрезания от Китая американского рынка.
«…Китайская правящая иерархия, несмотря на впечатляющие экономические успехи, допустила явный стратегический просчет, который будет использован режиссерами драмы «Пламя над Евразией». Компартия КНР не решилась еще несколько лет назад перейти к политике повышения доходов китайского населения, с тем, чтобы КНР сама могла потреблять произведенное на ее фабриках на огромном и емком внутреннем рынке…»
«…Мы не имеем права опустить такой сценарий, как совместный раздел РФ Западом и Китаем. То есть попытки выхода из Мегакризиса за счет России и на ее обломках.
Если события пойдут так, то янки постараются отдать Китаю только часть Сибири, не пустив КНР к главным нефтегазовым ресурсам. Китайцы, естественно, будут стремиться опередить американцев и наложить лапу на эти кладовые энергоносителей первыми.
В дальнейшем же владыки Запада, скорее всего, попытаются отвязаться от Китая, покончив с зависимостью от его промышленных мощностей. Для этого и нужны прорывные технологии, индустриализация на их основе, все эти киборгизация, роботизация, нано– и биотех. Все это не только создаст базу для строительства Хоумленда (кастового неофашизма – М.К.), но и для уничтожения экономической силы КНР. И тогда, совершив такой инновационно-технологический рывок, можно будет заняться уничтожением Поднебесной. Для создания мира уже не только без России, но и без Китая.
Ну, а для всего этого нужно выиграть время. Здесь совместное уничтожение Русской цивилизации вполне может состояться. Как раз в рамках «балканизации» Евразии.
Подводя итог сему лирическому отступлению, скажу: в сущности, «война за углеводороды» и «Хоумленд в США», «пожары в Евразии» и «революция в РФ/раздел РФ» – все это кубики-сценарии, из которых можно выкладывать сценарии посложнее. Вы и сами можете это делать, познавая все ветви «дерева» возможного будущего…»
«…Балканизацией Евразии, разжиганием новой (многоцелевой) мировой войны и всякими мегатерактами финансовая закулиса попробует продлить эру доллара и даже укрепить его. Развертывание грандиозных инфраструктурных проектов в США и, возможно, в отторгнутых от РФ сибирско-дальневосточных землях поможет связать лишние доллары. Да и восстановление промышленности в Северной Америке, строительство новых производственных комплексов в Америке Латинской также займет энный процент той массы долларов, что прежде использовалась в спекулятивных операциях. Под реализацию промышленно-инфраструктурных проектов окажутся выпущенными новые ценные бумаги. И акции, и облигации…»
ПРЕДЧУВСТВИЕ АМЕРИКАНСКОГО ФАШИЗМА
Мне и в 2009-м было очевидно, что Соединенные Штаты ради своего спасения как сверхдержавы будут вынуждены создать у себя некий вариант фашизма.
«…Идеи «цветных революций», прокатившихся в 2000–2004 годах по Балканам и «постсоветии», теперь внедрились и в умы многих американцев.
В 2007 году старый антисоветчик Збигнев Бжезинский в книге «Второй шанс» заявил о том, что «цветные революции» есть следствие глобальной революции ожиданий, мирового пробуждения народных масс, жаждущих лучшей жизни, охваченных ненавистью к социальной несправедливости, к пренебрежению их правами. Интернет облегчает революционизацию масс.
Бжезинский говорил сие о нищем третьем мире, но забыл, что такой третий мир есть и в самих США...»
«…Теперь Америка никогда уже не будет прежней. Перед ней – три пути. Первый – просто развал. Второй – антифинансовая технократическая диктатура, соответствующая чаяниям реального сектора и среднего класса. Третий – тот самый олигархический глобофашизм/новое рабовладение…»
«….Реалии сегодняшнего мира удивительным образом возвращают тенденции и настроения начала ХХ столетия. Да, пока недовольство среднего класса и бедных в США гасят с помощью «Обманки-Обамы». Но рано или поздно и эта технология себя исчерпает. И тогда придет черед прямого подавления недовольства масс.
История учит нас тому, что капитализм может прибегнуть к интересному ходу ради сохранения власти и богатств правящей верхушки в условиях Великой депресии. Иногда он идет на введение жестокой диктатуры, что топит недовольство народа в крови – но которая при этом берет на себя выполнение некоторых социалистических требований.
Вспомним Испанию. Режим генерала Франко, подавив левых, в экономике установил полную монополизацию с государственным регулированием цен, занятости и инвестиций. Даже планирование в экономике имелось! Зато богатые (прежняя элита) осталась при своем.
Вы не допускаете подобного хода финансовой глобоэлиты в наши дни? Призываю вас подумать над этим.
Ну, а пока американские недовольные массы получили игрушку – Барака Обаму…»
«….Америка больше не может служить «светочем демократии»: она потеряла сие право, опасно запустив дела в собственном доме.
Установление диктаторской власти в Соединенных Штатах только ускорится, если на глубочайший социально-экономический кризис Запада наложатся те самые природные катаклизмы, климатическая «ломка», энергетический кризис, войны и террор. «Чрезвычайка», как правило, требует власти «сильной руки».
Если же в США произойдет антидемократический переворот с установлением диктатуры, то это спровоцирует цепь подобных переворотов во всем мире. Здесь мы увидим эффект, подобный эффекту от революции 1917 года в России. Глядя на Америку, ее примеру последуют многие другие.
Человечество войдет в «новые 1930-е годы», а карту мира составят в основном авторитарные и диктаторские режимы. Мы увидим, можно сказать, мир конкурирующих автократий. Не нужно иметь семи пядей в лбу, чтобы предсказать и логический финал всяческих «оранжевых революций». Все они, столкнувшись с теми же пороками общества, описанными Сомитом и Петерсоном, придут к диктатурам.
Успешным или неуспешным в перспективе – второй вопрос…»
Уже понятно, что Трамп начнет «крестовый поход» за американские «духовные скрепы». Против многолетних последствий шабаша лево-либерализма в Соединенных Штатов, люто ненавидевшего все нормальное. Так что американский новый фашизм получит солидную моральную основу. Что не виделось в 2009-м?
«….Итак, еще в 1974-м Каспар Бруэр написал книгу «Скольжение», посвятив ее регрессу «цивилизованного человечества» на Западе. Сильно сокращая ход его рассуждений, приведем четыре признака регресса.
1. Культ физического уродства.
2. Культ безволия.
3. Культ слабоумия.
4. Культ гендерных ошибок….»
«Приведем распределение значений IQ населения в такой развитой стране, как США в 2002 г.:
125–150 – 5 %
110–125 – 20 %
90–110 – 50 %
75–90 – 20 %
50–75 – 5 %
(По данным международного клуба Mensa International)…»
«…Сомит и Петерсон в 2001 году были озабочены тем, что в США разрастается класс обедневших граждан (under-class, люмпен-пролетариев по-нашему). Он отличается не только бедностью, но и неграмотностью. Это – огромная угроза демократии….»
Было понятно и то, что Соединенным Штатам придется вытаскивать себя из трясины в весьма жестком варианте. К коему, думаю, и ведет дело команда Трампа. Снова приведу то, о чем думал в 2009-м:
«Запад имеет в копилке своего опыта только две формы, способные обеспечить такое развитие: итальянский фашизм и немецкий национал-социализм. Тут даже рузвельтовский «Новый курс» не проходит: слишком все запущено, чересчур далеко зашли процессы деградации, слишком сильнодействующие лекарства потребны. Уже не панадол с аспирином потребны, а хирургическая операция, образно говоря, пополам с химиотерапией. С репрессиями и насилием. Со всевластием военных и спецслужб, с большими «неоманхэттенскими проектами» и охотами на ведьм. Доигрались уже, догламурились. Еще в 90-е можно было бы обойтись малой кровью. А теперь – поезд ушел. Теперь даже союзом с Китаем не обойтись...
А значит – хочет Запад того или не хочет – ему придется воспользоваться рецептами прошлого, чтобы, как тягачом, вытянуть себя из этой гламурно-спекулятивной трясины. Ибо если этого не сделать, гибель неизбежна. Демократию ждут плохие времена. Будущее – за тоталитарностью.
Фашизм может быть в любом случае. И тогда, когда людям придется силой уничтожить прежнюю капиталистическую «элиту», встав на технократический путь развития. И в том сценарии, если старая верхушка сможет удержать власть с помощью откровенной полицейщины и урезания слишком высокого на сегодня уровня потребления масс. Во втором случае то будет не прогрессивный, а охранительный фашизм – или тот самый глобальный олигархическо-кастовый строй, о коем говорит профессор Фурсов.
Но вот смогут ли нынешние русские уцелеть в этих суровых временах – и найти свой путь к Победе?...»
«…Ну, а «спящие» гены тоталитаризма глубоко сидят в самом капиталистическом строе. Они неминуемо «проснутся» в ходе Мегакризиса. И не надо в миллионный раз пинать «советскую несвободу»! Не только в СССР ты мог загубить себе и карьеру, и жизнь, коли выказывал антисистемные взгляды. Знаете, что было в США 1963 года?
«...Она пила только русский чай и не выносила все китайские смеси, вместе взятые. Окружающим такое пристрастие казалось подозрительным, и ее легко могли принять за коммунистку. Тимоти Зейн посоветовал не выставлять эти коробочки напоказ.
– Если ФБР вобьет себе в голову, что ты комми, – цедил он сквозь зубы, – тебе больше нигде не дадут взрывчатых веществ и отберут карточку предпринимателя. А без нее ты не сможешь купить динамит нигде на территории США. Кроме того, ты можешь рассчитывать на этих парней в синих костюмах – они обязательно шепнут на ушко твоим нанимателям, что ты потенциальный враг системы... Ты останешься без работы...»
Это отрывок из романа Сержа Брюссоло «Дом шепотов», действие коего происходит в 1963-м.
А если что-то уже было на том же Западе – это «что-то» неминуемо вернется, пускай и в новом обличье и в иных реалиях...»
ПЛОХОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЛИБЕРАЛЬНЫХ «ДЕМОКРАТИЙ»
«…«Только национальное правительство может навести должный порядок в промышленности, что отнюдь не равнозначно централизации. Это лишь признание того очевидного факта, что процесс централизации уже охватил и наш бизнес. Контроль за этой безответственной и антиобщественной силой может осуществляться в интересах всего народа лишь одним способом – предоставлением надлежащих полномочий единственному институту, способному ими воспользоваться, – федеральному правительству!»
Угадайте, кто это изрек и когда? Нет, это не Барак Обама. Не Путин и не Медведев, не Зюганов и не Глазьев. Это – из послания конгрессу президента США Теодора Рузвельта в декабре 1908 года. Как раз после сильного кризиса, потрясшего страну в 1907 году…»
«…. Итак, в недавней истории уже был повальный мор демократий: в период после Первой мировой войны и до середины 1930-х годов, особенно – среди тогдашних «новых демократий». Тогда демократические институты обанкротились в Италии, Австрии и Румынии, в Венгрии, Польше и Болгарии, в Греции, в Испании и Португалии, в Германии и Финляндии, в прибалтийских республиках (буржуазных Литве, Латвии и Эстонии). Везде пришлось устанавливать диктаторские системы: Муссолини, Гитлера, Франко, Салазара, Пилсудского, Хорти, Дольфуса, Маннергейма и т. д. Это только самые крупные фигуры, но были и помельче – типа латышского диктатора Ульманиса, литовского Сметоны или эстонского Пятса. Или типа латиноамериканских диктаторов до Второй мировой. Сюда же можно отнести и стремительный крах «февральской демократии» 1917 год в России, и установление довольно авторитарного режима Франклина Рузвельта в Америке, и диктатуру Кемаля Ататюрка в Турции, и режим Чан Кайши в Китае, и японскую военную диктатуру. Оно и понятно: мир тогда охватил сильнейший социально-экономический кризис капитализма – Великая депрессия-1.
Нужно учесть и то, что именно в это время формируются и набирают немалую силу крайне тоталитарные общественные движения, которые либо не пришли к власти, но были на грани подобного, либо захватят власть позже. Скажем, английские неонацисты Освальда Мосли, валлонские наци Леона Дегрелля, хорватские усташи, украинские националисты Бандеры, которые во имя независимости Украины были готовы уничтожить половину ее населения – и создать отнюдь не либеральную Украинскую соборную социалистическую державу. Почти возникло и американское национал-социалистическое движение Хью Лонга (убит в 1936 г.), которое проповедовало огосударствление экономики и справедливый раздел богатств.
Демократия пробегает по миру периодическими волнами. Таковой «вал свободы» пронесся над миром после Первой мировой. Американские биополитики приводят такую статистику: в 1920 году 34 % стран тогдашнего мира были демократиями (полиархиями). И примерно такой же процент демократий наблюдался в 1990-м году. Новая демократическая волна 1990-х годов, свидетелями коей стали ныне живущие, также неизбежно схлынет…»
На сем закончу экскурс в собственные труды-прогнозы. Зададимся-ка вопросом: что ждет мир при новом американском фашизме? И сольются ли в трогательной любви Вашингтон с Москвою?
(Продолжение следует)http://m-kalashnikov.livejournal.com/2935965.html
ЗЫ. ну так "О чем этот фильм?" ©
https://www.youtube.com/watch?v=VqC-0MN_BVo
Ой, сцуко! О чем эта простынь?!
Передайте смысл в двух словах!
"Кто-то умный в Америке" - кто, кто этот умный?!
Да тех модельеров как собак, одни ушли - другие найдутся.
Сэр Майкл Кейн (англ. Michael Caine), урождённый Мо́рис Джо́зеф Ми́клвайт (Maurice Joseph Micklewhite; 14 марта 1933 года, Лондон, Великобритания) — один из самых востребованных британских актёров 1960—1990-х годов. Обладатель запоминающегося кокни-акцента, Кейн сыграл более чем в сотне полнометражных картин, удостоившись за свою многолетнюю карьеру двух «Оскаров» и трёх «Золотых глобусов». Является одним из двух актёров (второй — Джек Николсон), выдвигавшихся на соискание премии «Оскар» в каждом десятилетии 1960—2000-х годов. Рыцарь-бакалавр, командор ордена Британской империи (CBE).
Морис Джозеф Миклуайт родился 14 марта 1933 года в Госпитале Святого Олава в семье грузчика на рыбном рынке Мориса Джозефа Миклуайта (1899—1957) и поварихи и уборщицы Эллен Фрэнсис Мэри Берчелл (19 мая 1900 — декабрь 1989)[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB


Билл зыркал на Иванку, Хилари за это его взглядом убивала, а Мишель завидовала Милании.
https://www.facebook.com/OccupyDemocrats/videos/1396476923778691/
http://www.spb.kp.ru/daily/26633.5/3651800/
«Срочные новости: в президента Трампа стреляли и попали в руку #инаугурация, — гласило сообщение в Twitter регионального отделения телеканала в Нортгемптоне.
Спустя несколько минут после публикации пост был удален.
Сейчас опять все на "русских хакеров" свалят, это и к бабке не ходи )))
По Китаю конечно же удар, но ведь если при производстве будет использоваться ам рабочая сила то кто тогда сможет купть эти товары? народ привык иметь много и дешевле..

Это было на 500% "по -американски".
Президент США Дональтд Трамп устроил овацию Билли и Хиллари Клинтон во время инаугурационного обеда в Конгрессе США, призвав всех его участников стоя аплодировать своей проигравшей сопернице по президентской гонке и ее супругу — бывшему президенту США.
При этом, Трамп заявил, что ему чрезвычайно польстило решение Билла и Хиллари Клинтон посетить церемонию инаугурации и праздничный обед в Конгрессе США по этому случаю.
Овация, устроенная Трампом, длилась около 30 секунд, после чего 45-й президент Добавил, что очень уважает этих людей.
До этого в своей инаугурационной речи, которая длилась 16 минут Дональд Трамп ни разу не упомянул, ни Хиллари Клинтон ни ее супруга.(с)
https://polit.info/315932-tramp-priznalsya-v-uvazhenii-k-chete-klinton-i-ustroil-im-v-kongresse-stoyachuyu-ovaciyu

Омбудсмен подчеркнул, что его визит на инаугурацию не является официальным, в рамках поездки он встречается с представителями бизнес-сообществ. Официально же Россию на торжественной церемонии представлял посол страны в США Сергей Кисляк...(с)
https://news.rambler.ru/politics/35884780-biznes-ombudsmen-titov-podelilsya-vpechatleniyami-ot-inauguratsii-trampa/
Американская сценаристка оскорбила сына Трампа в Twitter
https://news.rambler.ru/world/35888295-amerikanskaya-stsenaristka-oskorbila-syna-trampa-v-twitter/?updated=news
Кэти Рич заявила, что глубоко сожалеет о своих поступках и оскорбительных словах
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3965700
Фото с марша против Трампа
В итальянском фб коммент, мол, а когда Моника Левински была, где они были? В очереди за ней стояли?

там были тетки с пёстами вокруг головы... ща не найду уже.

Портал Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком:
"CIA-Linked Reporter Summoned To Meet Trump Assassinated, And His Top Aide Poisoned Too"
"Еще один удивительный доклад Службы внешней разведки, циркулирующий сегодня в Кремле, относительно происходящего и возглавляемого ЦРУ переворота "глубинного государства" от имени " элитных глобалистических сил", сражающихся на смерть против избранного президента Дональда Трампа говорит, что в этой внутренней американской войне достигнут "максимальный момент кризиса", когда силы Трампа пострадали от двух критических убийств: Роджера Стоуна, который выступает в качестве стратегического военного лидера команды Трампа и Удо Ульфкотта (Udo Ulfkotte) , который в прошлом году разоблачил тотальный контроль ЦРУ над всеми западными СМИ.
Влиятельнейший немецкий репортер Удо Ульфкотт, который в прошлом году шокирующе показал, что все западные средства массовой информации полностью поддельные ("Мы все лжём для ЦРУ"), забаненный Facebook в июле этого года за его разоблачение заговора канцлера Ангелы Меркель по наводнению своей нации исламскими радикалами, продолжает этот доклад, был вызван избранным президентом Трампом для личной встречи. Однако он не прибыл на рейс в Нью-Йорк в пятницу вечером (13 января) и вскоре после этого был обнаружен мертвым в своем доме. Немецкие власти оперативно вынесли вердикт, что смерть была вызвана сердечным приступом (однако вскрытие проведено не было), а затем быстро кремировали его тело.
Согласно этому докладу, высокопоставленный военный помощник Трампа, Роджер Стоун, ветеран девяти американских президентских кампаний, служивший в качестве старшего помощника кампании трех республиканских президентов, в том числе президента Ричарда Никсона, (отстраненого от власти во время переворота этими силами "глубинного государства", руководимыми ЦРУ в начале 1970-х годов), после того как он, т.е. Роджер Стоун (а также Wikileaks) предупредил избранного президента Трампа относительно того, что режим Обамы уничтожает огромное количество публичных записей, еле выжил после покушения с использованием радиоактивного вещества, введённого в его тело.
Президент Путин вчера (17 января) сравнивал возглавляемый ЦРУ переворот против избранного президента Трампа со стороны "глубинного государства" с неонацистским "Майданом", который сверг законное правительство Украины. Частный глобальный разведывательный гигант Stratfor(далее "Теневое ЦРУ") называет его (майдан) "самым вопиющим переворотом в истории". Аналитики СВР в настоящем докладе отмечают, что силы режима Буша-Клинтон-Обамы, опасаясь быстрого ответного удара Трампа, спрятали своего "нацистского духовного лидера", бывшего президента и директора ЦРУ Джорджа Буша, однако пропагандистские американские СМИ, выдающие фейковые новости, сообщают, что он был госпитализирован.
Важно отметить об этом лидере "глубинного государства", Джордже Буше-старшем, поясняет этот доклад, что его отец, Прескотт Буш, нацистский военный преступник, возглавлял сатанинскую группу американских банкиров и промышленников, которые в 1933 году пытались провести "Бизнес-переворот" против президента Франклина Рузвельта в своём стремлении создать союз между Соединёнными штатами и нацистской Германией Адольфа Гитлера, но не сумели этого сделать из-за быстрых героических действий генерала морской пехоты США Смедли Батлера, однако затемобратились к вопросу финансирования режима Гитлера, что и осуществляли даже в разгар Второй мировой войны.
Несмотря на то, что американский народ не знает о антихристианских демонических глобалистических верховных владыках "глубинного государства", этот доклад далее раскрывает, что Джордж Буш-старший оставил почти не имеющий равных след смерти и ужаса сквозь историю и этот след включает в себя: спланированную в 1963 году публичную казнь президента Джона Ф. Кеннеди, покушение 1981 года на президента Рональда Рейгана, незаконное вторжение в Панаму в 1989 году, незаконную войну в Персидском заливе в 1990 году, которая была основана на лжи, полностью сфабрикованные теракты 11 сентября 2001 года, а также незаконное вторжение в Ирак в 2003 году -и это только несколько преступлений навскидку.
Поскольку массы американского народа были одурачены хозяевами "глубинного государства", зная, что свыше 73000 отважных американских солдат погибли из-за незаконной войны (1990 года) Джорджа Буша-старшего в Ираке и что его сын, Джордж Буш-младший, во время незаконного вторжение в Ирак в 2003 году убил по-крайней мере 4 миллиона мусульман, в настоящем докладе мрачно отмечается, что они не в состоянии понять, что делает избранный президент Трамп для предотвращения действий этих ещё ненасытившихся кровожадных монстров против всего человечества.
Еще более поразительно, делается вывод в настоящем докладе, что эти американские люди настолько введены в заблуждение хозяевами "глубинного государства", что даже сейчас большинство левых либералов, которые раньше глумились и высмеивали своих правых консервативных сограждан за их опасения и подготовку к концлагерям Обамы (FEMA camps), теперь сами готовятся к "Trumpocalypse / Трампокалипсису", покупая оружие, боеприпасы и заготавливая продовольствие, прежде чем все они будут убиты Трампом. Причём никто из них, ни правые, ни левые, не в состоянии заметить значение того, что союзники избранного президента Трампа в ЦРУ опубликовали во вторник, 17 января, более 12 миллионов некогда секретных документов (смотрите также на сайте "Завтра.ру"), доказывающих раз и навсегда, как на самом деле по-настоящему злы и демоничны эти глобалистические элиты. Эти документы могут быть просмотрены любым, кто потрудится посмотретьЗДЕСЬ и таким образом они могут искать и обнаруживать для себя эти ужасные истины.
Источник
Мы попросили популярного публициста, писателя Дмитрия Перетолчина дать оценку происходящим событиям:
"Удо Ульфкотте прославился тем, что, наверное, первый журналист, который сказал о том, что буквально все журналисты буквально контролируется, в том числе со стороны США и ЦРУ. Когда он написал книгу «Купленные журналисты», ставшую мега бестселлером, вокруг него начался сверх ажиотаж, он стал невероятно популярен. Как он сам рассказывал, для всех почему-то было огромной новостью, что, оказывается, из США контролируются зарубежные печатные издания. Не так давно его пригласил к себе Трамп, для того чтобы лично пообщаться, и ещё до посещения им США, он бы убит. И вот тут я на самом деле не очень понимаю, почему новость вызвала такой ажиотаж. Во-первых, в США не так давно погиб аж бывший министр печати РФ Михаил Лесин. Надо отметить, что для США устранение каких-то неугодных или ещё персонажей, в том числе связанных с СМИ, не такая уж большая новость. Что ЦРУ контролирует все важные узлы ведущих СМИ признавал даже экс-директор ЦРУ Уильям Колби. Эта история тянется ещё, как минимум, со времён начала Холодной войны. Всемирно известна операция ЦРУ по воздействию на СМИ - «Пересмешник». Так что ничего удивительного в контроле за СМИ не только США, но и других стран, в общем-то, нет. Во-вторых, то, что написал Удо Ульфкотте – это по сути и не новость, ведь об этом в своё время говорил и ещё один немецкий журналист Вольфганг Херлер. Он был главным редактором крупного немецкого издания с 1996-го по 2015-й гг и рассказывал ровно то же самое - каждая повестка дня спускается сверху.
Каким образом всё это касается Дональда Трампа? Наверное, это говорит о том, что американские элиты не едины. Об этом достаточно давно уже говорят, о некоем заговоре глубинного государства против Дональда Трампа. Казалось бы, президент и спецслужбы должны быть в некоем сцеплении, но... Напрашивается версия, что он оказался неугоден именно спецслужбам, потому что книга то именно про ЦРУ и, можно предположить, что он обладал не только лишь опубликованной информацией. И это только пример того, что новому президенту не дают получать какую-то реальную информацию.
В целом, надо понимать, что СМИ, как таковые, в последние лет сто, не играют роли средств массовой информации. Во-первых, то, что называют информацией, не всегда является знанием. Её очень много, но при этом оттуда получить реальное представление или действительную картину мира практически невозможно. Не помню, кто из политологов сказал, что лучший способ дезинформации – это не скрывать информацию, а наоборот заваливать огромным её количеством. Собственно, что они и делают. То, что большинство СМИ являются средством политической разведки – это уже совсем никакая не тайна. Например, «Таймс» - это был официальный орган политической разведки ещё в первую мировую войну. То есть, все СМИ так или иначе завязаны на спецслужбы. По крайней мере, на Западе точно".
http://zavtra.ru/events/pervie_letal_nie_zhertvi_inauguratcii_tramp
«Президент Дональд Трамп выступил, по мнению историков и авторов речей, с одним из самых зловещих инаугурационных посланий в истории, прибегая к стандартным для его кампании темам упадка Америки и в то же время выставляя себя защитником “забытых мужчин и женщин этой страны”», — пишет The Wall Street Journal.
По словам историка Роберта Дэллека, которого цитирует WSJ, если верить Трампу, США сейчас находятся в ужасном кризисе.
Корреспондент LA Times Марк. З. Барабак назвал речь 45-го президента США «Трампизмом в чистом виде».
«В ней не было никакого стержня. Не было никакой оливковой ветви, никакого исцеления ран, никаких возвышенных призывов к лучшим проявлениям нашей природы. 16-минутное послание президента было Трампизмом в чистом виде: озлобленным, грубым и глубоко обиженным», — пишет он.
Барабак также отметил «драчливый тон» речи Трампа и ее «черный как смоль цвет». Скорее это было прямое продолжение его кампании, а не взгляд в будущее, в котором ему придется управлять глубоко разделенной страной, добавляет автор.
Газета The Washington Post называет выступление на инаугурации «резким и ожесточенным». «Дональд Трамп начал президентский срок с резких и ожесточенных слов об искалеченной нации, которая остро нуждается в смелых, незамедлительных действиях. Оборвав более чем двухвековую историю инаугурационных речей, новый президент дал понять всем, кто еще не понял — это будет совсем другое президентство», — пишет издание.
The Huffington Post отмечает, что речь Трампа прозвучала так, как будто это был военный переворот. «Пятница была днем триумфа для нового президента — но по его гневному, заговорщицкому посланию этого не скажешь», — отмечает автор и добавляет, что отступление Трампа от нормы было ожидаемым, и все же его слова повергли в шок.
The New Yorker обращает внимание на то, что новый президент не вспомнил ни о «жертвах, принесенных нашими предками», ни о духе Америки, ни о ее ценностях.
«Это было мрачное выступление. Америка, которую описал Трамп, наполнена пострадавшими: от “бедности”, от “преступности, банд и наркотиков”, от “проржавевших заводов, разбросанных по всей территории страны”», — говорится в статье.
Газета Politico, в свою очередь, обращает внимание на то, что Трамп в речи оставил Европу «не у дел», дав понять, что теперь ей придется рассчитывать только на себя.
«Если Трамп ставил задачу сделать предупреждение Европе, он справился», — отмечает автор, приводя далее реакцию некоторых европейских политиков.
«Враждебная инаугурационная речь. Мы не можем просто сидеть и надеяться на поддержку и сотрудничество США. Европа должна взять свою судьбу и безопасность в свои руки», — написал на своей странице в Twitter Ги Верхофстадт, бывший премьер-министр Бельгии, президент Альянса европейских либералов и демократов.
В соцсетях также обратили внимание на то, что Трамп фактически процитировал в своей речи Бэйна — злодея из вселенной DC Comics. В фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» антигерой говорит: «Сегодня мы возвращаем власть вам — народу». Трамп действительно повторил эту фразу почти слово в слово.
Президент в речи обвинил «небольшую кучку людей» в Вашингтоне в контроле над теми благами, которые приносит власть, и заявил, что 20 января 2017 года войдет в историю как день, когда обычные американцы снова обрели власть над своей страной, и пообещал сосредоточиться в первую очередь на делах Америки.
http://zavtra.ru/events/zloveshaya_inauguratcionnaya_rech_trampa_vstrevozhila_zapadnie_smi
С иннагурации Трампа арестовано 200 чел, мудаки жгли мусорные баки и фотографировали, это было смешно, челов 30 на кортах сбнимали, снимали, снимали.
Попортили машины, окна разбили, разбили Страбакс, это вандализм..
На марше против Трампа розовых пезд, как окрестили протестанток, были сноуфлекс, школьники, нелегалки, всех привезли откуда то.
Никого не волнует.
The term ‘snowflake’ has been thrown around with abandon in the wake of Brexit and the US election, usually to express generic disdain for young people.
"Ниже собрал всякого рода «предсказания» на счет Обамы, которые уже давно бродят по интернету. Есть основания полагать, что все это обычная пугалка политтехнологов республиканцев, которые в свое время стремились повлиять на общественное мнение американцев в плане «правильного» голосования за своих кандидатов и урезонить демократов, мол сегодня вы черного выдвинули на пост президента, завтра – женщину, а послезавтра – трансгендера, что совсем не хорошо для восприятия консервантов.
В общем, через пол года пройдут выборы в Штатах, появиться уже 45й президент, возможно, им будет Трамп, такой же непредсказуемый как наш Жириновский, а там нас ждут новые «предсказания», но это уже совсем другая история…
Ванга - болгарская ясновидящая :
«В Белый дом придет черный человек. Этот правитель станет последним президентом Америки».
Эдгар Кейси, ясновидящий, в 1934 г. предсказал:
«Западная часть США развалится на части. Произойдет страшный катаклизм. Сегодняшний облик Америки кардинально изменится в результате сильнейших землетрясений. Это произойдет при 44 президенте США».
Раньо Неро, францисканский монах, живший на рубеже XV – XVI в.в. (до Нострадамуса).
«Между двух океанов появится новое государство. Оно станет самым сильным и могущественным. Править в нем будут по четыре года. 44-й правитель этого государства станет последним».
Тенскватава – индейский шаман, который проклял всех американских президентов и предсказал смерть на посту каждому четвертому.
Угадайте, кто четвёртый после Рейгана? Правильно – Барак Обама.
Нострадамус - французский средневековый целитель и астролог, написал два катрена, которые исследователи его наследия безоговорочно считают относящимися к современным событиям в Соединённых Штатах.
Один из них звучит так: «Чёрные дьяволы в Африке тихой, Что ныне мрачно в забвенье живут, Взойдут на престол в этом мире безликом, Через 500 лет будет первый салют».Если считать, что Нострадамус родился в начале XVI века, по одним данным – в 1503-м, по другим – в 1504 году, то салют в честь инаугурации Обамы действительно прозвучал примерно через 500 лет".
Комментарий:
омериге звидец 100500 серия
)))))))))))))))
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2845845
....
Про Майдан — это очень точно. Даже в самих выступлениях против Трампа — например, актеров Голливуда — нет никаких предметных обвинений. Все очень абстрактно и по-майдановски. Типичны высказывания на митингах, например, типа Роберта де Ниро. "Что бы ни случилось, мы — американцы, нью-йоркцы, патриоты — будем стоять вместе за права наших граждан", — заявил актер.
.....
Президент упомянул, что России, собственно, и ему самому не в первой сталкиваться со столь грязными методами политической борьбы. Чувствовалось, что к такому со стороны Запада он сам уже и попривык, но то, что Великобритания сейчас сделала в отношении Дональда Трампа совместно с американскими спецслужбами, удивило даже профессионала спецслужб Путина, ведь именно Лондон Путин имеет в виду. Разве не так?
"Такого еще никогда не было. Это говорит о значительном уровне деградации политических элит на Западе, в том числе в США.
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в Twitter женский марш против президента США Дональда Трампа.
"Как выясняется, за "стихийным женским маршем" протеста в США стоял главный донор Клинтон — Джордж Сорос. Стихийный марш? Ха-ха. Следите за деньгами".
Некоторые СМИ, в том числе и The New York Times, написали, что более 50 обществ, связанных с маршем, получали финансирование от Сороса, передает ТАСС.
Крупная акция протеста под названием "Марш женщин на Вашингтон", приуроченная к вступлению Трампа в должность президента США, прошла в субботу в американской столице и во многих других странах. Организаторы марша выступили против нескольких высказываний Трампа. Протестующие требуют обеспечения прав женщин, включая право на аборт, борьбу с насилием со стороны полицейских, соблюдение равенства полов и рас
Нам бы такого.
Европейские лидеры не знают что делать, наш оланд наверное обделался от досады и трусости .
Рвать-то дипломатические отношения в Европе с США точно ниуто гне будет, вот и беснуются. А он всю правду сказал- в первую очередь про меркель.
Тут у нас в прессе чтоб его принизить, не называют "американский президент", а называют" американский миллиардер"-
Как будто оланд или меркель живут в социальных квартирах.
Саакашвили хорошо в кустах прячется, не пойму в каких.
Вроде нашего посла нашла. Если смотреть дальше за Трампом, наверху на трибуне увидите малиновый зонт, через ряд вниз от этого зонта вроде наш и сидит меж двумя смуглыми мужчинами. Я не ошиблась?
Ну это для тех, кому интересно...
Мама- красавица!
Гигапанорама с инаугурации http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/
Никого не напоминает? Случайное совпадение ?
Наверное, все же просто похожа
ЗЫ: Мишико, на мой трезвый взгляд, находится в самой правой части. Ту би едете максимально вправо до упора, а затем укрупняетесь на белый микроавтобус. И, уже за ним в некотором отдалении, за массовкой, ошивается звонящий мужичок в растерзанной рубахе и с молодухой... Он?
И второй не тот, на кого подумали, этот кудрявый какой-то
А вот Даму в жемчугах и сером пальто с капюшоном ?! Следующий ряд за послом ,правее, крайнее кресло у прохода... - не найду. А где посол-то?


Гигапанорама с инаугурации http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/
нашего посла нашла. Если смотреть дальше за Трампом, наверху на трибуне увидите малиновый зонт, через ряд вниз от этого зонта наш и сидит меж двумя смуглыми мужчинами.
Чтобы узнать по фото ,то наберите по поиску - посол рф в сша (фото)

Спасибо еще раз!

1) что ей там делать?
2) все СМИ трубили бы о жене Путина на инаугурации (хоть и бывшей)
https://www.gazeta.ru/science/2016/11/22_a_10359335.shtml
К увлечению новоизбранного президента США проблемой мигрантов (и их изгнания из страны) обнаружилась забавная историческая «рифма». В архиве небольшого баварского городка местный историк раскопал документ, изменивший ход истории, — королевский указ, век назад изгнавший деда Дональда Трампа, Фридриха Трумпфа, из Германии.
незаконнорожденный(так перевел переводчик) - #illegitimate
типа незаконно выбранный или что?
Новый президент США Дональд Трамп выполнил свое предвыборное обещание, подписав распоряжение об отказе Соединенных Штатов от договора о Транстихоокеанском партнерстве.
США выходят из договора о Транстихоокеанском партнерстве ТТП (Trans Pacific Partnership, TPP). Выполняя свое предвыборное обещание, глава Белого дома Дональд Трамп подписал в понедельник, 23 января, соответствующий указ.
В ноябре 2016 года Трамп заявил, что вместо ТТП следует заключать двусторонние соглашения, однако не уточнил, с какими странами.
Транстихоокеанское партнерство было учреждено в октябре 2015 года и объединило 12 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая США, с населением в 800 миллионов человек, которые обеспечивают 40 процентов мирового ВВП. Соответствующее соглашение после семилетних переговоров было подписано в феврале 2016 года, но еще не ратифицировано и, таким образом, пока не вступало в силу.

в свете этого http://eva.ru/topic/131/3471176.htm?messageId=94221614 в очередной раз вопрос: нахрена нам (России) ВТО?
и начнем ли мы его своевременно херить с нужными заградительными пошлинами?
и как именно на это опять взвоет "весь цивилизованный мир"? и под руководством ли Америки?:ups3
Во вторник 20 сентября в Брюсселе состоялась масштабная акция протеста против подписания договора по трансатлантическому партнерству по торговле и инвестициям. Накануне массовые манифестации прошли и в различных городах Германии.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/115054/
Подписание соглашения о ТТП вызвало массовые акции протеста
https://russian.rt.com/article/146359
ЕВРОПЕЙЦЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ТПТИ
http://katehon.com/ru/news/evropeycy-protestuyut-protav-tpti
Жители Перу и антиглобалисты митингуют против Обамы и ТТП
https://urgentnews.ru/news/453708-zhiteli-peru-i-antiglobalisty-mitinguyut-protiv-obamy-i-ttp
МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В ПЕРУ ИЗ-ЗА ПРОТЕСТОВ ПРОТИВ ТТП
http://katehon.com/ru/news/massovye-besporyadki-v-peru-iz-za-protestov-protiv-ttp
Немецкие эксперты проанализировали для DW отказ Дональда Трампа от Транстихоокеанского партнерства, перспективы контрпроекта Китая и причины нынешнего запроса на протекционизм в США.
http://dw.com/p/2T7gy
ой ли?
а если посмотреть на экономический рост, осуществляемый в рамках программы глобализации, с точки зрения РЕАЛЬНОСТИ?:mda
*и это еще пример из сферы реального производства, а не виртуальных доходов типа капитализации виртуальных проектов, рынков бумажных нефти и золота, перекрестной аренды, оружия, наркотиков, проституции и прочих коэффициентов гедонизма:ups1
ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ со своими "показателями экономического роста" :sick1
Пусть в стране живёт 1000 человек, и у всех есть обычные советские чайники (которые на электроплите греются). Цена каждого 300 рублей, добавленная стоимость равна одной трети цены (100 рублей), срок службы 20 лет. Т.о., для обеспечения народонаселения нужно производить ежегодно по 50 чайников совокупной добавленной стоимостью (т.е. ВВП), равной 50*100=5000 рублей.
Теперь заменим эти примитивные чайники красивыми пластмассовыми. Цена 1000 рублей, добавленная стоимость равна половине цены (т.е. 500 рублей - там же есть "высокие технологии", поэтому доля добавленной стоимости в цене выше), срок службы 2 года. Для обеспечения народонаселения потребны ежегодные 500 чайников совокупной добавленной стоимостью (т.е. ВВП), равной 500*500=250000 рублей.
Итого имеем: ВВП вырос в 50 раз, (комм. организаторы экономического чуда) получили по звезде героя… публицисты взахлёб пишут панегирики "империи чайников»…. Только вот, несмотря на дикий вой фанфар, реальное потребление конечного блага (в данном случае, кипятка) осталось прежним - увы-с. Более того, если чуть глубже влезть в статистику (включив в неё занятость), то окажется, что производительность труда выросла раз этак в 20 и зарплата тоже - но вот "реальная зарплата" (в пересчёте на необходимое количество чайников) при этом почему-то упала. Т.е. основные макроэкономические показатели совершили вертикальный взлёт - зато реальные либо остались на месте, либо снизились.
http://www.vyablochko.kz/money_4/
Премьер Австралии Малколм Тернбулл предположил, что позиция Трампа по Транстихоокеанскому партнерству может измениться, и допустил присоединение Китая к договору.
http://dw.com/p/2WI5k
https://news.rambler.ru/world/35901631-obama-tayno-perevel-221-mln-palestine/
Эра трампа и с этого тоже началась, что думаете? опять же - обамка из-подтишка какнул... о чем это говорит? чего хотел?
Трамп: политика. Специальный репортаж
И еще один: https://www.youtube.com/watch?v=Tf0c5FC7ySY
Трамп: бизнес. Специальный репортаж
Думает, как от ЕPА избавится..запретил принимать новых работников, какие то изменения будут в медицинской страховке.
Это ли не шаги ?
При чем тут ваши фотографии.
И не только сказал, но и делать хорошие дела начинает.
А это очень не нравится тем, кто рядом с европейской кормушкой.
И это при том, что у нее здравомыслящая русская мать! что уж говорить о тех, кто варится в евросоюзном говне и при этом еще и умом не вышел? их участь совсем печальна!
так что уж сжальтесь над ними, УБОГОНЬКИМИ - это ведь инвалиды с детства.
Он только рот раскроет, я уже знаю, про что пойдет речь, правда, все его речи начинаются со слов, что у нас ничего не показывают, глаза нам зашорили и так далее. И опровергай его, не опровергай, что никто ничего не скрывает, что я в курсе о чем он говорит - бесполезно.
http://www.vestifinance.ru/articles/80310
Их дело сопеть в 2 дырки.
Мне понравилось, когда 1000 байкеров со всей страны, мужики огромные все, встали стеной перед пиздаболками,поставили свои байки как забором, лесбиянками, прыгали, как обезьяны, но молчали в тряпочку, такой даст пинка, окочурятся на месте.
Будут много свостеть, будут их мочить ..
У республиканцев есть оружие, а дерьмокраов НЕТ. Вот и весь расклад.
200 хулиганов с иннагурации получили нехилые пенальти в 250К или в тюрьму на 10 лет.
Доорались болезные.
давно пора покончить с этой практикой ублажения подонков!
Вспоми наю дурачков буша и обаму... блин вот из под таких дурачков и раскурочили планету, Трамп по моему нифига не даст из себя пешку сделать.
И сейчас я действительно рада, что у них есть президент. Чего нам то будет от этого...
Более всего меня поразило то, что он полностью отошел от дел своей компании, официально поставив препоны между президенством и своим личным бизнесом ( конференция до инагурации). Еще, его два сына будут осуществлять контроль над его личной империей без вмешательства отца. Где это видано где это слыхано? чтобы вот так отец вложился когда в своих детей, чтобы точно быть увереным что они смогут удержать бизнес в руках без его участия.
Это я, девчонки, глядя на свое бу чудовище.... козлятинище еще то,
В общем уважаю я Трампа.
А как мы боялись этого трансатлантического союза, уже создавали свои коалиции вопреки, а тут на - не переживайте, не будем мы в этом союзе учавствовать, С обамакэя ( страховка) я не разбиралась, не знаю что там за затык, но ведь в течении 90 дней уже обещал Трамп обнародовать новый более приемлимый для народа вариант.
В общем у меня какой то зуд, я рада за них, американцев, наконец и они могут сказать ,,наш президент достоин уважения,,.
Поглядела я прощальную речь обамы, блин, видимо любил парень писать статьи в школьные стенгазеты... бла бла бла. Демократия демократия. мы стражи ее на конях, потому как не будет ее в другом уголке земли, то и у нас дома ее не будет. победил он Усаму, улучшил благосостояние и опять демократия...
А в общем целом глядя на Трампа я вдруг увидела действительно уверенного в себе человека. Путин такой. но он очень тактичный обычно, а этого такт в делах не волнует, одновременно он может быть очень вежливым с журналистами, а может и жестко пресечь ( прессконференция перед инагурацией), наш Путин такого себе позволить не может, он хочет казаться хорошим.
Поглядим, все же хочется что мир станет лучше, хочется по детски надеятся на чудо.
и Трамп мне тоже понравился сразу. а у меня глаз наметанный. так что все будет хорошо - и с Америкой, и с Россией, и, бог даст, с Европой, после того как в этом и следующем году уберут этих левых либерастов и выберут нормальных - правых - политиков.
вы хотели бы присоединить Донбасс ценой жизни вас и ваших детей?
а это был реальный сценарий!
но поверьте - речь о Донбасе еще пойдет!
а сейчас это депрессивный регион с зашкаливающим количеством пенсионеров и остатками производственной экономики без признаков уникальности, модернизировать которую под российские стандарты охраны труда дороже, чем построить новую...
если для самодостаточности Украины этот регион интересен, то для России это не более чем социально-экономическая черная дыра
Спросили его про налог на прибыль, мол почему это все члены общества должны платить одну и ту же процентовку в независимости от размера прибыли.
Путин ответил что вот когда был прогрессивный налог ( другим словом назвал, но суть та же), то налогов было собрано меньше, чем сейчас, когда при одинаковой процентовке в общем целом в карман государства попало больше.
Это для кого ответ? Для идиотов. не имеющих основ экономики в голове? Прогрессивный налог защищает беднейшие слои населения, богатые таким образом ,,помогают,, тем кто не так удачлив, государство распределеяет. Что делают наши налоговики, почему они не собирают эти самые упрятанные налоги? Это ответ народу? Это пощечина , вот лично для меня это прозвучало именно так. Народ не поймет, проглотит, интеллигенция, ну что она может сделать.
В общем сейчас мои личные умонастроения относительно нашего Владимира сильно пошатнулись.
Никчемным чмо может стать научный сотрудник, случайно попавший в аварию и ставший инвалидом, нуждающемся в помощи. А удачливым может стать вчерашний организатор опг, и вот он в отличии от Гейтса не будет вкладываться в борьбу со спидом, новые технологии, он просто купит себе лакшари жизнь, побольше блядей, коньяк за две штуки, шмоток на сотку евро за неделю, и тд и тп.Да, он пахал, не спал, продумывал схемы, он чист официально перед законом, а душа его не тревожит, и родственники убиенных. потому как охрана для этого есть.
И социальной помощи просто так не добиться, к сожалению жрут ее, вот у меня мамочка, три операции на сердце, диабет, 72 года а на медкомиссии ей сказали что она здорова как лошадь.
Почему вы думаете что соц помощь и дотации так легко получить? наверное потому что вы лично с этим никогда не сталкивались.
Вы наверное молоды и ваше образование лежит в плоскости далекой от финансов и экономики, этики, современенного подхода к бизнесу.
Шоколад кушаете? поищите фильм гдето в интернете .,горький шоколад,,. Воочию увидите как добывается шоколад на берегу слоновой кости, откуда расходится и в масс маркет продукцию и очень дорогую. Я даже детям показывала. Знаете почему вы можете себе позволить купить много вещей, вам знакомо понятие ,,современный империализм,,, вы знаете что во время великой депрессии мужики америкосы просто сбегали от жен своих с детьми, оставляя их на голодную смерть, потому что не было в то время прогрессивного налога, рабочих комитетов, у рабочих не было прав , миллиардеры имели все и плевали на народ с высокой колокольни, а люди мерли от голода, потому что не было социальной защиты населения.
Вы знаете где и в каких условиях отшиваются ваши джинсы и прекрасные воздушные блузки? В каких условиях живут эти люди, их дети?Вы слышали историю что в заровском платье одна покупательница нашла зашитую крысиную лапку, лапка оцапарала покупательницу, у той какая то болезнь возникла, она счас судится с зарой. Так в каких условиях это было отшито, мы же не задумываемся о том как зара налогов избегает, имея цехи на кораблях за двадцатимильной зоной, как там работают вахтовики швейные, что едят в это время их дети, где спят, кто насилует их дочерей, пока мать на вахте?
Вы знаете что бриты посылали детей строить америку, австралию, новую зеландию одних без взрослых. Посылали их в рабство, чтобы не платить за их содержание ( сироты и дети бедных родителей) на территории Британии, детей от 4 до 14 лет пачками вывозили без сопровождения взрослых. Вот в то время правительсво британии рассуждало как вы, а потом пыталось скрыть сей постыдный факт, который был вскрыт случайно англичанкой а не журналистами, настолько все было закопано.Смерти, разрушенные судьбы, и вы можете сказать что они просто не воспользовались своими силами и были ленивы? Почитайте, и если у вас есть сердце, оно сожмется в комок после того как вы представите себе как жили эти дети.Дети оторваны от семьи, жившие в скотских условиях, дети, строящие монастыри и школы уже лет с 7 на жаре без воды и еды.
В общем, образовывайтесь, дорогой мой человек, чтобы знать истинную цену вещам и словам.
А истинное демократическое гос во обязано забаотитсья обо всех своих членах, богатый не купит яхту, а бедный не лишится квартиры или получит свою порцию обеда в бесплатной церковной едальне. Вот почему нельзя равнять всех по налогам. лЮДям должны быть обеспечены базовые нужды - крыша, еда, работа, в демократическом обществе - работа взрослым и образование детям. ведь это право детей защищено законом во многих странах. без коллекционирования картин и бриллиантов можно обойтись, никто не умрет без этого а без еды и крыши - легко.
Вот у нас то как раз Путин и защищает ,,богачей,,своим ответом, это печально, я его любила года два очень очень сильно...или все же он не САМ, а под чьим то указанием работает в отличии от Трампа.
при равных налогах налоги бизнесом просто платятся в бюджет страны реального местонахождения, что облегчает не только собираемость налогов (увеличивая её), но и существенно расширяет горизонты стабильности планирования как для бизнеса, так и для государства
это Вам основы экономики в голову, а то Вы в середине поста самоуничижаетесь по незнанию:-)
Блог Моти
Шлялся сии дни по фейсу ,твиттиру и иным проспектам и наблюдал чо тама мыхи обсуждают. Обсуждаицца Трамп канешна, хто жи ещё , склоняется по всем падежам , вместе с жыной, дитьми и всеми соратниками, как новая мировая зла, коию надо извисти как вредный илимент .
Мыхи возмущены малым количеством приглашонных неграф на инагурацию, примерно посчитали и у их вышел один негр на сто ни неграф, что бизобразия канешна и хвашизма и расизма и садизма в одном флакони, угу .
Далия конечно идёт возмущения и плачь по пропавшей отдельной страницы для геяф с сайту белого домику, что тоджить , как вы понимаете, холокост и гиноцит лучших притставителеф этай фселеннай .
Далия склоняется Мелани Трамп, мол, отчаво ф пирчатках, мол, отчаво так одета, мол, можыт подражаит Жаклин ? ( у их чуть что сразу Жаклин, будто сие какая то иконостасная личность ) .
Отчаво Трамп выложыл фотки с утренняй молитвы ?
Отчаво стокмо охвицеров и белых бизнесменоф, а ни чорных,хвиалетовых и зилёных наркоманоф и трансгендеров, спрашиваицца ? Отчаво такой хвашизьм и дискриминация хвиалетавых ниадекватоф ? ...загатка сие ..да..да..да
Щас, мыхи, вам кот объяснит отчаво сие и почаму, ну кот объяснит токмо на одну маленькую глубину ибо там их много, на самом деле, ибо для вас сие буит нипанятным явлением до конца ваших днёв, если вам ни разжувать.
Итак, мыхи, открываим простую как апильсин книженцию, коия называицца "Унесенные ветром" , начинаем читать и медлинна врубаемся про всё - отчаво пирчатки, отчаво подарочек в каробочке с бантиком, отчаво утренняя молитва, отчаво мало пятнистых,хвиолетовых и оранжавых на приёмах, отчаво такая платья на ужо вечири, почаму исчезла ваша нинаглядная страничка с геями, пошто белые фермеры в почёти и "уилсоны"," капитаны батлеры" и "Мелани"...
Мы много увидим еще из жизни старого Рима и южан-хозяев старой настоящей Америки, коию у них отобрали. Они были унесённые ветром , теперь они - принесённые ветром .
Зачем им нужно всё это ? Затем же , зачем и нам нужен был, очень нужен Храм Христа Спасителя , Святой Владимир , Повесть временных лет, маленькие наши церкви в маленьких городах и большие наши Храмы в наших сердцах . Это нам нужно для того , чтобы МЫ БЫЛИ .
Наши старые цивилизации схожи со старо-американской ,хотя много различий , но между нами не такая пропасть в культуре и внутреннем самоощущении , как с вашими мышовыми давунами, коие могут добровольно напялить на головы шапочки в виде женского полового органу и это не под страхом смерти или голода, а добровольно и ходить так на людях.
Понимаете , это разные миры - вы с вашими идиотами и мы .
Мы с ними хоть и воевать будем, как я ужо клипал , раз в сто лет, но после войны всегда будет наш обоюдный договор, коий будет соблюдаться еще сто лет, до следующего раза...
Время пришло собирать нам наши разбросанные камни ,у нас, русских, свои камни, у старо-американцев старо-римлян - свои.
Буит вам, мышары и старый Рим и белые южане , коие освободились от Британского владычества но пали перед подлым внутренним врагом,привет из прошлого , из разрушенной жизни.
Ибо почему еще много чего ? Ибо потому что : кто не хочет поддерживать своих белых фермеров , тот будет кормить чужих хвиолетовых бездельников , кто не хочет ходить на "утренние молитвы" к своим проповедникам, тот должен быть готов что его дети пойдут в ночные гей-клубы.
Да , товарищчи , да , конечно же Мелани, олицетворение старой несгибаемой белой Америки ,именно её больше всех уважал капитан Батлер.
Ну у этих белых рыцарей какая еще заноза в головах? Ну за какую шурупу в головах они речищи крови пролили воимя добры ? ....оставляю вас, мыхи, подумать и вспомнить самим...
https://catmotya.blogspot.ru/2017/01/blog-post_24.html
Это Иерусалим.
Случайно попался в сети, и теперь кроме него, мало что интересно.
Этот его блог начинается с 2015 года, он писал и раньше, но где- неизвестно, мне хотелось бы почитать его за 2014-й год.
А что делать.... Шифруется же человек.
Читайте вслух, он фонетически полностью понятен.
Шлялся по фейсу, твиттеру и иным проспектам, и наблюдал, что там обсуждают. Обсуждается Трамп, кто же ещё, склоняется по всем падежам, вместе с женой, детьми и всеми соратниками, как новое мировое зло, коие надо извести как вредный элемент.
Они возмущены малым количеством приглашенных негров на инаугурацию, примерно посчитали, и у них вышел один негр на сто не-негров, что безобразие, конечно, и фашизм и расизм и садизм в одном флаконе, угу .
Далее конечно идёт возмущение и плач по пропавшей отдельной странице для геев с сайта белого домику, что тоже, как вы понимаете, холокост и геноцид лучших представителей этой вселенной.
Далее склоняется Мелания Трамп, мол, отчаво ф пирчатках, мол, отчаво так одета, мол, может подражает Жаклин?
Отчего Трамп выложил фотки с утренней молитвы?
Отчего столько офицеров и белых бизнесменов, а не черных, фиолетовых и зелёных наркоманов и трансгендеров, спрашивается?
Отчего такой фашизм и дискриминация фиолетовых неадекватов? ...загадка сие ..да..да..да
Щас кот объяснит, в простецком виде объяснит, отчего сие и почему, ну объяснит только на одну маленькую глубину, ибо там их много на самом деле, ибо сие будет непонятным явлением, если не разжевать.
Итак, открываем простую как апельсин книженцию, коия называется "Унесенные ветром", начинаем читать, и медленно врубаемся про всё - отчего перчатки, отчего подарочек в коробочке с бантиком, отчего утренняя молитва, отчего мало пятнистых, фиолетовых и оранжевых на приёмах, отчего такое платье на вечере, почему исчезла страничка с геями, почему белые фермеры в почёте и "уилсоны", "капитаны Батлеры" и "Мелани"...
Мы много увидим еще из жизни старого Рима и южан-хозяев старой настоящей Америки, которую у них отобрали. Они были унесённые ветром, теперь они - принесённые ветром.
Зачем им нужно всё это? Затем же, зачем и нам нужен был, очень нужен Храм Христа Спасителя, Святой Владимир, Повесть временных лет, маленькие наши церкви в маленьких городах и большие наши Храмы в наших сердцах. Это нам нужно для того, чтобы МЫ БЫЛИ.
Наши старые цивилизации схожи со старо-американской, хотя много различий, но между нами не такая пропасть в культуре и внутреннем самоощущении, как с даунами, которые могут добровольно напялить на головы шапочки в виде женского полового органа и это не под страхом смерти или же голода, а добровольно и ходить так на людях. Понимаете, это разные миры.
Время пришло собирать нам наши разбросанные камни, у нас, русских - свои камни, у старо-американцев, старо-римлян - свои.
Будет и старый Рим, и белые южане, которые освободились от Британского владычества, но пали перед подлым внутренним врагом, - привет из прошлого, из разрушенной жизни.
Ибо почему? Ибо потому что: кто не хочет поддерживать своих белых фермеров, тот будет кормить чужих фиолетовых бездельников,
кто не хочет ходить на "утренние молитвы" к своим проповедникам, тот должен быть готов, что его дети пойдут в ночные гей-клубы.
Кто не хочет "кормить своих попов", тот будет кормить чужих раввинов,
кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую...
Да, товарищи, да, конечно же, Мелани - олицетворение старой несгибаемой белой Америки, именно её больше всех уважал капитан Батлер.
"Капитан" Батлер, кто таков, что делал, и с чем остался? Когда началась война, он стал врагам "своим", на самом деле -вместосвоим, он зарабатывал деньги на них и тайно помогал белым южанам. Юг проиграл, Батлер ненавидел новых "хозяев жизни", тайно помогал "белым мстителям" (куклусклану, угу), однако зарабатывал дальше, и до самого конца он ненавидел врага и любил старых южан.
Для того, чтобы сделать идеальный мир для Батлера, нужно вернуть власть белым земледельцам, бизнесменам, церкви и прочее...
Сам Батлер? Сам Батлер любит, чтоб это было, он знает, что сам немного не таков, он умеет наладить жизнь, в которой любит жить, чтоб она его окружала, - пусть для соседей будут церкви, фермы, большие семейные ужины и прочее.. Сам Батлер будет ходить на службы иногда... он просто хочет, чтобы все это вокруг него было,
ибо так правильно.
Вместонаши вместоСМИ зря стараются, в порывах показать скептицизм в отношении Трампа, ибо почему ? Ибо кто-кто, а уж Трамп прекрасно знает, кто на самом деле рулит вместоСМИ и чье "мнение" на самом деле транслируется.
Ибо сие всё он многомиллионно испытал на себе, и прекрасно осведомлен о ситуации во вместоСМИ всего мира.
Пол Робертс
http://svpressa.ru/politic/article/164719/
Краткая инаугурационная речь президента Трампа была объявлением войны против всего американского правящего истэблишмента. Всего.
Трамп дал недвусмысленно понять, что враги американцев находятся прямо здесь, дома. Это — глобалисты, неолиберальные экономисты, неоконсерваторы и другие унилатералисты (любая доктрина или программа, которая продвигает односторонние действия — ред.), привыкшие навязывать волю США всему миру и ввязывать нас в бесконечные и дорогостоящие войны. Политиканы, которые служат правящему истэблишменту, а не американскому народу. Да и вообще целый навес групп частных интересов, которые урыли Америку в землю, сами при этом обогатившись.
Сказать по правде, объявленная президентом Трампом война значительно более опасна для него самого, чем та, которую он объявил бы России или Китаю.
Группы интересов, обозначенные Трампом в качестве Врага, хорошо укоренились, окопались и привыкли к тому, чтобы править. Их влиятельные сетевые организации все еще на месте. И хотя в Палате представителей и в Сенате имеется республиканское большинство, большая часть членов Конгресса отвечают не перед американским народом или президентом, а перед правящими группами интересов, которые предоставляют им денежные средства для ведения избирательных кампаний. Военно-разведывательный комплекс, офшорные корпорации, Уолл-Стрит и банки не дадут Трампу ни дня передышки. Как не сделают этого пресститутские СМИ, принадлежащие именно тем группам интересов, чьей власти Трамп бросил вызов.
Трамп дал ясно понять, что он стоит за каждого американца — черного, коричневого и белого. Нет никаких сомнений в том, что его декларация инклюзивности (способность определенной политики, политиков или политической системы в целом максимально учитывать интересы всех членов общества с тем, чтобы избежать деструктивных (особенно силовых) конфликтов — ред.) будет проигнорирована ненавидящими его леваками, которые продолжат называть его расистом. Так же, как это сейчас, в тот самый момент, когда я пишу эти строки, делают протестующие, получившие по 50 долларов за час.
На самом деле, лидеры черных, например, давно выработали культуру принятия на себя роли жертвы, и из этой роли им будет трудно выйти. Как вам собрать вместе людей, которых всю их жизнь учили, что белые — расисты, а они — жертвы расистов?
Можно ли это сделать? Я только что участвовал в программе Press TV, целью которой было предоставить анализ инаугурационной речи Трампа. Второй комментатор был черным американцем из Вашингтона. Речь Трампа об инклюзивности не произвела на него никакого впечатления, а ведущий передачи был заинтересован лишь в том, чтобы показать нанятых протестующих в качестве тех, кто дискредитирует Америку. Так много людей экономически заинтересованы в том, чтобы выступать от имени жертв, что инклюзивность лишает их и работы, и дела их жизни.
Так что, наряду с глобалистами, с ЦРУ, с офшорными корпорациями, оружейными отраслями, с натовским истэблишментом в Европе и с иностранными политиками, привыкшими к хорошей оплате за свою поддержку интервенционистской внешней политики Вашингтона, Трамп выстроил против себя лидеров людей, считающих себя жертвами — черных, испаноговорящих, феминисток, нелегальных мигрантов, гомосексуалистов и трансгендеров.
Этот длинный список, конечно же, также включает в себя белых либералов, поскольку они убеждены, что та Америка, над которой они пролетают, следуя от Восточного побережья к Западному и обратно, является средой обитания белых расистов, женоненавистников, гомофобов и помешанных на оружии. С их точки зрения, 84% географического пространства Америки должно стать карантинной зоной, население которой должно быть интернировано.
Другими словами, достаточно ли осталось у населения добродетели, которая позволила бы президенту объединить 16% ненавистников Америки с 84% тех, кто Америку любит?
А теперь подумайте о тех силах, которые противостоят Трампу.
Лидеры черных и испаноговорящих нуждаются в виктимизации (социальный процесс, при котором лицо превращается в жертву преступления — ред.) потому, что это повышает их власть и доходы. Их глаза будут наливаться желчью, когда они будут разглядывать инклюзивность Трампа. Инклюзивность хороша для черных и испаноговорящих, но не для их лидеров.
Руководители и акционеры глобальных корпораций обогащаются, выводя рабочие места в заморские страны, а Трамп говорит, что он хочет эти рабочие места вернуть. Если рабочие места вернутся домой, прибыли, бонусы по результатам работы и доходы с капитала исчезнут. Но вернется экономическая безопасность американского населения.
Военно-разведывательный комплекс с ежегодным бюджетом в один триллион долларов зависит от «российской угрозы», а Трамп говорит, что он заменит ее нормальными отношениями.
Убийство Трампа исключать нельзя.
Многие европейцы обязаны своим престижем, властью и доходами альянсу НАТО, который Трамп поставил под сомнение.
Прибыли финансового сектора почти полностью проистекают из долговой кабалы американцев и из разграбления их частных и государственных пенсий. Финансовый сектор вместе с его агентом, Федеральной резервной системой, может одолеть Трампа с помощью финансового кризиса. У Нью-Йоркского федерального резервного банка для этого имеются все необходимые инструменты. Он может превратить любой рынок в хаос. Или оказать любому рынку поддержку потому, что нет предела его возможности печатать американские доллары.
Все политическое здание США изолировало себя от воли, желаний и потребностей народа. И теперь Трамп говорит, что политики будут подотчетны народу. Это, конечно же, будет означать существенное снижение безопасности и их должностям, и их доходам, и их богатству.
Существует огромное количество групп, которых финансирует неизвестно кто.
Например, организация RootsAction в ответ на мощный призыв Трампа встать на защиту всего народа против правящего истэблишмента выступила с требованием «обратиться к Конгрессу с просьбой дать указание юридическому комитету Палаты представителей возбудить расследование в рамках импичмента» и призвала собирать денежные средства в пользу импичмента Трампа.
Другая ненавистническая группа, Нuman rights first, выступила против идеи Трампа о защите наших границ, назвав это закрытием «прибежища надежды для тех, кто бежит от преследований».
Задумайтесь об этом на минутку. Согласно мнению либерально-прогрессивно-левых организаций и групп расовых интересов, США — расистское государство, а президент Трамп — расист. Тем не менее, люди, страдающие от американского расизма, бегут от преследования в Америку, где их будут преследовать по соображениям расизма? В этом нет никакого смысла.
Нелегальные иммигранты приезжают сюда работать. Спросите об этом у строительных компаний. Спросите об этом на бойнях, где забивают птицу и скот. Спросите об этом в компаниях, оказывающих услуги по уборке в санаторно-курортных районах.
Список тех, кому Трамп объявил войну, очень длинен. А ведь его еще можно продолжать и продолжать.
Нам бы спросить себя — зачем и почему 70-летний миллиардер, владеющий процветающим бизнесом, у которого прекрасная жена и умные дети, хочет отдать свои последние годы связанному с чрезвычайным стрессом делу быть президентом? Таким президентом, который выдвигает чрезвычайно тревожную повестку дня по возвращению власти в руки американского народа.
Нет ни малейшего сомнения в том, что Трамп сделал себя мишенью для убийства. ЦРУ не сдастся и не отступит. Зачем и почему человек берется за дело великого восстановления Америки — как это объявил Трамп, — когда он, вместо этого, мог бы проводить свои оставшиеся годы в безмерных наслаждениях?
Какой бы ни была причина, мы должны быть ему благодарны за это. И если он в этом искренен, мы должны поддержать его. Если он будет убит, мы должны взяться за оружие, сжечь Лэнгли дотла и убить их всех.
Если же он с успехом достигнет своих целей, он заслужит наименования: Трамп Великий!
Россия, Китай, Иран, Венесуэла, Эквадор, Боливия и каждая страна, находящаяся у ЦРУ в списке на уничтожение, должны понимать, что восхождение Трампа во власть недостаточно для защиты. ЦРУ — всемирная организация. Ее прибыльные бизнесы обеспечивают ей доход независимо от бюджета США. Эта организация способна выполнять операции независимо от президента и даже от своего собственного директора.
ЦРУ окапывалось почти 70 лет. И оно никуда не делось.
Как развлекались противники Трампа во время его инаугурации:

Тем не менее, военные голосовали за Трампа.
>> Многие европейцы обязаны своим престижем, властью и доходами альянсу НАТО, который Трамп поставил под сомнение.
Трамп всего лишь дипломатичным языком сказал, что членам НАТО теперь придется материально вкладываться в содержание этой организации в полном объеме.
>> Нам бы спросить себя — зачем и почему 70-летний миллиардер, владеющий процветающим бизнесом, у которого прекрасная жена и умные дети, хочет отдать свои последние годы связанному с чрезвычайным стрессом делу быть президентом? Таким президентом, который выдвигает чрезвычайно тревожную повестку дня по возвращению власти в руки американского народа.
Гы. :) Хороший вопрос. Жаль, что автор ни на минуту не задержался, чтобы придумать на него ответ.
>> Россия, Китай, Иран, Венесуэла, Эквадор, Боливия и каждая страна, находящаяся у ЦРУ в списке на уничтожение, должны понимать, что восхождение Трампа во власть недостаточно для защиты.
:ups3 И это после того, как сами себя спросили - зачем Трампу президентство? Ясен пень, защищать мир от ЦРУ. :crazy
"А вообще, с учетом специфики того медийного трэш-шапито, которое будет твориться в Вашингтоне в ближайшие месяцы, лучше вообще не обращать внимание на тамошние инфоповоды, если Вы не имеете прямой профессиональной заинтересованности в вопросе. И нервы и мозг вам скажут спасибо." (с)
https://www.youtube.com/watch?v=rxIS02P5KzM
Речь Трампа - это объявление если не войны, то жесткого курса по отношению к банкстерам.
Америка раскалывается.
Беснующиеся ненавидят реальную Америку.
Вся нечисть, нежить вышла против Трампа.
Вся эта паразитическая гоп-компания - это люди, которым плевать на патриотизм, для них Родина - там , где деньги, там, где хорошо.
Речь Трампа - это манифест мировых интернационализмов против глобализма.
Если уж Трамп бросил вызов Хозяевам, то о лакеях (типа Игил) не имеет смысла и думать.
Кто там бесится ? Извращенцы, лесби с гомосеками ? У них есть оружие ? А у републиканцев ЕСТь.
И никто его не отдаст.
У нас предлагают уже полицменам стрелять, десяток бесноватых укокошат=остальным будет урок. Харош блеять, как овцы лебералистические.
Вашим там засранцам пеналти не 25К, а 250К.
С английским вы не в ладах.
Я думаю, если бы она не пошла на приток арабов, она бы получила пулю, какое-нибудь позорное обвинение, очерняющее ее от головы до пят, при жизни и посмертно, и вдобавок ядерную бомбу на какой-нибудь германский город.
Они это могли бы сделать, да легко...
Президент США Дональд Трамп выполнил одно из своих предвыборных обещаний и подписал указ о строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой.
https://news.mail.ru/politics/28553599/?frommail=1
http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/141128800.167/0_8fe88_a0465f_orig.jpg
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2012/03/pulson1013.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/87/US-Mexico-Nogales-Border.jpg/250px-US-Mexico-Nogales-Border.jpg
Граница Мексики и США: стена, которую построит Трамп (фотогалерея)
http://dw.com/p/2W8yV

Трампу бы начать с того чтобы на его стройках не работали нелегалы. А то вон в Вегасе одни мексы на его Трампе золотом
https://rg.ru/2017/01/26/smi-tramp-zamorozil-perevod-221-milliona-dollarov-palestine.html
Все высшие руководители госдепартамента США покинули свои посты, пишет в четверг американская газета The Washington Post.
Издание отмечает, что об этих отставках стало известно на фоне массовых увольнений высокопоставленных сотрудников госдепа, которые были не согласны с планами новой администрацией США касательно американской внешней политики.
В частности, посты оставили замгоссекретаря по административно-хозяйственной части Патрик Кеннеди, помощники госсекретаря Джойс Барр и Мишель Бонд, а также Джентри Смит, который возглавлял управление по делам зарубежных миссий.
«Это самый большой единовременный исход (сотрудников, — ред.) на коллективной памяти, и восстановиться после этого невероятно трудно », — приводит газета слова Дэвида Уэйда, руководившего аппаратом ведомства при экс-госсекретаре Джоне Керри.
Уэйд отметил, что найти замену этим людям из негосударственного сектора будет непросто.
По данным The Washington Post, увольнения высокопоставленных сотрудников также имели место в бюро госдепа, курирующих отдельные регионы мира. Так, ранее сообщалось, что свой пост покидает помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, отвечавшая в госдепартаменте за постсоветское пространство, включая Россию и Украину.
Газета добавляет, что, с учетом критических взглядов нового президента США Дональда Трампа на прежний американский внешнеполитический курс, обеспокоенность может вызвать и то, какие сотрудники придут в госдеп на смену уволившимся. Как сообщалось ранее, сейчас временно «на хозяйстве» в госдепе остался первый замгоссектретаря Томас Шэннон.
2. Предлагаю Саакашвили трудоустроить с его бригадой грузинских гастарбайтеров - много вакансий появилось в хорошем месте.
3. Это что, завхоз с друзьями недоволен выбором американского народа? Может он еще с американской конституцией не согласен?
5. Беспокоюсь, как там кумир России Псаки? Без нее ростовские горы не найти.
"МОСКВА, 26 янв – РИА Новости. Покинувшие госдепартамент США карьерные дипломаты ушли по просьбе администрации Дональда Трампа, а не из несогласия с его политикой, сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.
"Они преданы госсекретарю, президенту и госдепартаменту. Нет никакой попытки проявить неуважение к президенту, они не увольняются и не бегут из отвращения. Это Белый дом наводит порядок", — прокомментировал собеседник телеканала.
Ранее СМИ сообщали, что ряд сотрудников госдепа ушли в отставку, поскольку не были согласны с внешнеполитическим курсом Дональда Трампа.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
© Фото: U.S. State Department
Власти США попросили политназначенцев из госдепа подать в отставку
По данным CNN, в действительности Белый дом в письменной форме уведомил дипломатов, что более не нуждается в их услугах.
Так в администрации Трампа ответили на заявления чиновников об отставке, которые они по традиции подали новой президентской команде. В таких случаях Белый дом обычно не торопит с уходом и просит остаться на посту еще несколько месяцев, но в этот раз отставку принял незамедлительно.
Как написал в Twitter корреспондент CNN Джим Сьютто, администрация Трампа "уволила" дипломатов."
А отставку взяли и приняли. :))))
Подлец президент, однозначно.

к радости других, которые мечтали получить их рабочие места!
Итак ..что еще у них там столетиями, какой гвоздь в головах сидел?
Ну у этих белых рыцарей, какая еще заноза в головах? Ну за какой шуруп в головах они речищи крови пролили, воимядобры?
Возможно тамплиеры осуществят свою многовековую мечту, коия словами выражается примерно так "ИерусалимНаш! Гроб Господень наш! Слава Иисусу Христу! " .. типа таво, да..
Довольно оригинальным но последовательным и логичным способом сие они воплощают в жизнь.
Если то, что я вижу сейчас это именно то, что я вижу , то тогда становится понятной и логичной возня перед выборами уже в "Гробе Господнем" и решение ЮНЕСКО перед самым тем, угу, о том, что евреи не имеют отношения к "Храмовой Горе"...
вот это все укладывается штабелями в жырные срастухи .
Я всегда говорил - всегда надо отличать то, что говорится, от того, что делается, ибо часто сие прямо противоположные говорильня-действия.
Вот сейчас они появились , срастухи...
Что интересно , тамплиеры еще и к мечети Аль Аксы там отношение имели...но важна она для них или нет сейчас? Там была их резиденция Будем наблюдать .
Тамплиеры первыми придумали чеки и были самыми успешными .. ну типа банкирами, финансистами, они в этом соревновались, так сказать, с евреями, у них брали деньги под 10 процентов , а у евреев тогда под 40 (ну какфсигда). Тамплиеры стали кредиторами могущественных людей, и короли были заемщиками...да...
Смекайте, финансисты щас тоже в почете у Трампа будут, но сие иные финансисты,хоть и работали вместе с иудейскими..
Тута тонкая интересная штука .
Как много чего было договорено заранее еще хвост када в глобальном плане , так и в Белом домике многое было готово заранее .
К примеру, возможность публично и демонстративно заморозить транш Палестине для Трампа обеспечил Обамкин энд компани , ну ибо он прекрасно знал, и если бы данные деньги он действительно хотел передать Палестине, то передал бы молча раньше, что они и сделали через персов , отправили в чемоданчиках без шуму и пыли.
А данный показательный жест был заготовлен и согласован, ничего не произошло, но жест громкий , мышня пляшет хаву-могилу и веселится на ровном месте , хотя по факту, что было вчера, и месяц назад, и годы, то же и сегодня, ничего не произошло, но радости ужо полные лоханки . Прекрасно и бесплатно.
Трамп умеет делать дела и их подготавливать. Ну конечно не он один, а команда, она очень большая и многие на самом деле тянутся с прошлого составу, хоть их и не видно, но успехи из ничего стряпаются красиво.
https://catmotya.blogspot.ru/2017/01/blog-post_26.html
и - подотрите за собой.
"Требую пояснений, зачем этот негр хватает президента за руку?
Не опасно ли это? А если Эбола?"

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал указ о «великой перестройке» вооруженных сил страны. «Новые самолеты, новые корабли, новые ресурсы и новые возможности для наших мужчин и женщин в армии»,— сказал он, сообщает Рамблер/новости со ссылкой на телекомпанию NBC.
Трамп также поручил министру обороны Джеймсу Мэттису за 30 дней провести обзор готовности вооруженных сил и совместно с ответственными за поправки к бюджету чиновниками рассмотреть, сколько средств понадобится на «великую перестройку». Главе Пентагона также предписывается провести обзор ядерной политики страны.
Помимо этого, Трамп подписал указ о новых правилах допуска беженцев на территорию США. В документе указывается, что будут «совершенно отвергаться» запросы на получение визы для граждан «зараженных терроризмом» стран. Это, как подчеркнул американский президент, делается для того, чтобы «держать радикальных исламских террористов за пределами США».
Вместе тем Трамп обещает предоставлять сирийским христианам приоритет при рассмотрении заявок на получение статуса беженца, так как они сильно страдают от террористов. Далее: https://news.rambler.ru/video/35945207/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
«Теряющая популярность The New York Times была неправа относительно меня с самого начала, сказав, что я проиграю предварительные выборы, а затем и всеобщие. Фейковые новости!», — написал он.
Трамп добавил, что публикации о нем в New York Times и The Washington Post иногда была столь лживыми, что газеты даже приносили извинения своим читателям.
Президент США назвал газеты «бесчестными», поскольку они заняли неправильную позицию по отношению к нему с самого начала и не планируют ее менять.
https://news.mail.ru/politics/28585642/?frommail=1
Кремль раскрыл содержание разговора Путина с Трампом
Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом конфликты в Сирии и на Украине, а также возможность личной встречи.
Источник: Reuters
Об этом сообщила вечером в субботу, 28 января, пресс-служба Кремля.
Обстоятельно обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова. Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине. Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям
Пресс-служба Кремля
Лидеры двух стран отметили в качестве приоритета необходимость борьбы с международным терроризмом и договорились о налаживании координации российских и американских военных с целью разгрома «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) и других террористических группировок, действующих в Сирии.
READOUT OF THE PRESIDENT’S CALL WITH RUSSIAN PRESIDENT VLADIMIR PUTIN
President Donald J. Trump received a congratulatory call today from Russian President Vladimir Putin. The call lasted approximately one hour and ranged in topics from mutual cooperation in defeating ISIS to efforts in working together to achieve more peace throughout the world including Syria.
The positive call was a significant start to improving the relationship between the United States and Russia that is in need of repair. Both President Trump and President Putin are hopeful that after today's call the two sides can move quickly to tackle terrorism and other important issues of mutual concern.

Постановление суда основано на жалобе, поданной Американским союзом гражданских свобод от лица двух граждан Ирака, которых задержали по прибытии в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. У обоих были действующие визы, однако во въезде им отказали. Один из них, Хамид Халид Дарвиш, в течение десяти лет работал на американскую армию переводчиком в Ираке. Через некоторое время после задержания его отпустили. Второй истец — Хайдер Самир Абдулхалик Алшави, его жена и сын также работали в Ираке по контракту с США, а сейчас проживают в Хьюстоне.
Суд удовлетворил их жалобу, постановив, что все граждане, прибывшие в США с действующей визой, могут въехать и временно остаться в стране. По оценкам юристов, это решение коснется одной-двух сотен пассажиров во всех аэропортах страны.
Ранее сообщалось о 27 гражданах мусульманских стран, задержанных или высланных в связи с указом Трампа. В аэропорту имени Джоне Кеннеди в Нью-Йорке начались масштабные акции протеста. При этом президент заявил, что иммиграционный указ работает «очень хорошо».
Запрет на въезд в США коснулся выходцев из семи государств — Ирана, Ирака, Сирии, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.
https://news.mail.ru/politics/28587766/?frommail=1
В аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке начались протесты после того, как 12 человек были задержаны в соответствии с указом Дональда Трампа, запретившим въезд в страну для граждан семи мусульманских государств, передает в субботу NBC New York.
видео и фото https://news.mail.ru/politics/28587548/
Более трехсот демонстрантов собрались в зоне прилета терминала 4, скандируя: «Нет страху, нет ненависти, беженцам здесь рады!» Некоторые призывают объявить импичмент президенту и депортировать его супругу.
К протесту также присоединился профсоюз работников такси Нью-Йорка, отказавшись забирать пассажиров из терминала, где происходили задержания. В твиттере сообщества опубликована фотография совершенно пустой парковки рядом с аэропортом.
Между тем, ABC Newc сообщает о нападении на мусульманку, которая является сотрудницей аэропорта. Бизнесмен из Массачусетса подошел к женщине, одетой в хиджаб, и ударил ее ногой, сказав: «Трамп здесь, он избавится от всех вас!» После чего мужчина встал на колени, подражая выполнению намаза, и стал выкрикивать нецензурную брань. Нападавшего арестовали, ему уже предъявлено обвинение в нападении на почве ненависти и расовой дискриминации.
по следам инаугурации 45-го президента США.
(большой интересный материал)
Феномен Трампа: причины и следствия:
Собственно инаугурационная речь 45-го президента США разобрана уже дословно и исследована буквально «под микроскопом». Но какие же главные выводы можно сделать из происшедшего и увиденного нами 20 января 2017 года? Прежде всего, это небывалое признание нового руководителя «единственной сверхдержавы» в том, что современная Америка — отнюдь не самая счастливая, самая прекрасная и самая уникально-исключительная страна на свете, но государство, где народ и элита разделены глубочайшими противоречиями. Что элита «жирует», а народ всё больше и больше утрачивает не только свой достаток и права, но даже надежды на лучшее будущее, что он долгие годы и даже десятилетия был отчужден от власти и лишался собственности.
В этом отношении Трамп нарушил все традиции и табу «политкорректности» правящего класса, чего в истории США не было ни разу со времён Джона Кеннеди. Более того, признавая драматическое положение американского народа и американского государства, которое действовало вопреки интересам народа, он декларировал резкую смену курса федеральной власти: «Многие десятилетия мы обогащали промышленность других стран за счет американской индустрии. Мы вкладывали средства в армии других стран, отказывая нашим войскам. Мы защищали границы других стран, но не следили за своими.
Мы тратили триллионы долларов за границей, в то время как инфраструктура в Америке приходила в упадок. Мы делали другие государства богатыми и сильными, но вера в нашу страну таяла...(с)
Полностью здесь:
http://zavtra.ru/blogs/sud_ba_trampa_i_trojnoj_zagovor
Как будут складываться отношения Дональда Трампа и Владимира Путина, пока не известно.
Ясно лишь, что оба любят играть в международную политику, и Европа оказалась как раз между ними, считает карикатурист Сергей Елкин.

«Apple не могла бы существовать без иммигрантов, а не то что процветать и внедрять инновации, как это происходит сейчас. Я слышал, что многих из вас обеспокоило вчерашнее распоряжение Трампа, ограничившее иммиграцию из семи стран с преобладающим мусульманским населением. Я разделяю вашу озабоченность. Это не та политика, которую мы поддерживаем», - заявил глава корпорации Apple.
Глава Uber сказал, что нововведение негативно отразилось на тысячах водителей. С критикой указа выступили также руководители Netflix и Twitter. Они заявили, что их компании добились успеха благодаря иммигрантам, а новый указ вредит экономике и не гуманен.
В пятницу Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев на 4 месяца и на 90 дней запрещает въезд в США гражданам Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.
https://news.rambler.ru/world/35949052-glavy-krupneyshih-kompaniy-opolchilis-na-trampa/
Это или налоговые льготы "на грани законности", как у офшорных "ирландских" Эппла, Гугла и МС.
Это грошовая бесправная рабочая сила, которую профессионально крутят на нефритовом жезле, приговаривая "ты ща потерпи, скоро всё будет хорошо, ты пока сейчас за копейку впахивай и всем ври, что всё за#бись, а потом вработаешься, в смысле потом всё поменятся, ну ты нам не веришь что ли?", резко снижающая риски и расходы на персонал.
Местным и платить больше надо, и ответственность выше, и права они свои знают. А этому просто "я те ща визу аннулирую, п#дор, и ты назад в свой задрищенск поедешь, притом позорно с голой ж#пой, и все будут пальцами тыкать "смотрите, смотрите, вот Вася, у которого в США ничего не вышло идёт!" - хочешь?" - и всё, вопросы "кто выйдет работать в дополнительную смену и выходные" закрыты.
Это патентование всего и вся - не в силу гениальности, а чтобы "успеть застолбить необычное, вдруг кто-то придумает такое же и придумает заодно, как это использовать - а мы не смогли, но уже застолбили, и он нам сразу денег должен будет".
Реально же, при такой динамике через пару месяцев будет пачка возвращающихся корпоративных самураев, спешно придумавших легенды типа "Да всё было роскошно... просто Трамп... увы, Америка уже не та, не мой уровень... решил опять 1Ску переустанавливать по вызовам".
Потому что сейчас рубанут квоты на гастарбайтеров, устроят более тщательную проверку "сколько им по факту платят и нет ли нарушений", в результате чего экономия на оных резко уменьшится, а соответственно смысл найма оных также уйдёт на минимум.
И будет много соплей и обид.
Синхронность воя "топов успешных хайтех-компаний" объясняется удручающе просто - "Нам щас кран с дешёвой рабсилой перекроют - как же мы будем рисоваться, что все наши успехи благодаря нашей гениальности и хайтеху?"
https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_67294
https://news.rambler.ru/video/35948585-senator-rorabaher-my-snimem-sanktsii-s-rossii-i-nachnem-s-chistogo-lista/
Сенатор Рорабахер: мы снимем санкции с России и начнём с чистого листа
Американский конгрессмен Дана Рорабахер заявил, что Трамп может снять санкции с России, чтобы построить «совершенно новые отношения» Вашингтона и Москвы.
Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на издание The Washington Examiner.
«Я хотел бы надеяться, что наш президент снимет эти санкции и скажет президенту Путину, что мы собираемся начать все сначала. Он не будет называть это перезагрузкой, так как это стало клише. Но мы собираемся снять санкции и построить совершенно новые отношения, которые облегчат совместную работу для достижения взаимовыгодных целей – в отличие от текущей политики, которая бесконечно враждебна и агрессивна по отношению к России, что бы она ни делала» - заявил Дана Рорабахер.
По его словам, украинский кризис был спровоцирован Западом, который сместил демократически избранное, но коррумпированное правительство. При этом Рорабахер уверен, что крымчане сделали свой выбор.
«Любой, кто знаком с регионом, знает, что эти люди настроены пророссийски, они русские, они считают себя русскими, они говорят по-русски», - сказал Рорабахер.
Республиканец Рорабахер поддерживает политику Трампа и считается его верным союзником в сенате США. Он занимает пост руководителя подкомитета по Европе, Евразии и новым угрозам в комитете по иностранным делам нижней палаты Конгресса.
Это правда, но не вся. Потому что помимо сайта Кремля есть ещё, например, сайт федерального канцлера ФРГ. И если открыть его, то можно узнать, что после разговора с Путиным Трамп позвонил госпоже Меркель и стал обсуждать с ней вопросы укрепления НАТО! И это при том, что раньше он называл эту организацию ненужной.
Нехорошо как-то с другом Владимиром получилось.
https://www.bundeskanzlerin.de/Content/DE/Pressemitteilungen/BPA/2017/01/2017-01-28-telefonat-merkel-trump.html;jsessionid=929214985F4B5834764A6528795F0F7F.s2t1
http://www.ntv.ru/novosti/1753117/
а что за владимир друг трампа? и почему ему нехорошо?
"Оба убеждены в том, что НАТО должна противостоять вызовам 21-го века, и что общая оборона требует адекватных инвестиций в военных возможностях и справедливый вклад всех союзников коллективной безопасности."
Bild сравнила фото, сделанные на переговорах Трампа с Путиным и с Меркель
https://news.rambler.ru/world/35956897-smi-sravnili-foto-trampa-vo-vremya-razgovora-s-putinym-i-merkel/
Сам историк полагает, что по крайней мере на Ближнем Востоке политика Трампа может быть более успешной. "Иран из противоположенной стороны за столом переговоров вновь превратится во врага. Турция тоже рискует потерять позиции, - очерчивает возможный сценарий Фергюсон. - Трамп будет работать с традиционными союзниками - Израилем и суннитскими арабскими странами". Фергюсон полагает, что при Трампе "будут улучшения на всем Ближнем Востоке и, может быть, даже мир в Сирии".
"Трамп пытается переписать правила экономического миропорядка, потому что, по его мнению, Германия и Китай построили свой рост на торговом дефиците США, - сказал ученый в интервью. - Они воспользовались американским спросом, чтобы продавать свои товары, не делая того же взамен".
"Америка может грозить торговыми мерами, чтобы получить уступки" со стороны Китая и Германии, "но китайцы и немцы мало что могут предпринять: они слишком зависимы от доступа на американский рынок", пояснил Фергюсон. "Они должны были больше делать в эти годы, чтобы развивать внутреннюю экономику и сформировать спрос на товары из других стран", - добавил он.
Многие считают, что у Трампа нет стратегии и он импровизируют, "потому что они позволяют ввести себя в заблуждение" его твитами, заявил историк: "Они не понимают, что полемика касательно Мэрил Стрип или количества людей на улицах Вашингтона в день инаугурации задуманы специально как отвлекающий маневр". "Я советую не обращать внимания на дискуссии, а сконцентрироваться на реальных действиях администрации, - сказал Фергюсон. - Люди поймут, что Трамп не реинкарнация Бенито Муссолини. Если уж на то пошло, он больше похож на Сильвио Берлускони. С Берлускони тоже надо было различать, что он говорил и что делал".
https://techcrunch.com/2017/01/28/tech-companies-react-to-immigration-ban/
Когда Трампа избирали, один из пунктов его программы очень радовал определённую часть населения. Пункт они переводили на свой язык так - "Всех этих... чурок, короче - прижмём". В оригинале пункт был про "Работу - американцам. Гастарбайтерам - что останется", но его быстро переиначили в стандартном дискурсе "живут же люди в нормальных-то странах", чтобы удобнее произносить чуть прищуривщить и с выдохом - "Вот в США сейчас нормальный мужик придёт... прижмёт всех этих... эх, заживут... да у нас-то так никогда не будет".
И как-то вот, как положено креативному классу, который "не рефлексирует" и не самокопается в принципе - тут можно пошутить про инфантилизм уровня дошкольника, когда осознания себя нет и про себя говорится в третьем лице, типа "Машенька хочет гулять" - как-то вот пропущен тонкий момент.
Что "из США попрут гастарбайтеров" - это не про мексиканцев, которые тарелки моют. Тарелки за них никто мыть не будет, этот уровень автоматизации пока не освоен настолько, чтобы заменить.
Это про тех, кто работает на западные компании в ранге "операционного персонала", получая меньше местных, молча работая в овертайм и имея меньшую социалку. Это про обычного айтишника Васю, который адресно шёл на вакансию в международную компанию Х, веруя, что "да главное зацепиться, дальше-то попрёт, я же хитренький". Который собеседовался на позицию с годовым окладом в 80К, а в конце ему предложили 55К, сообщив "не, ну ты можешь отказаться, пройдя все этапы собеседования, у нас за дверью ещё батальон стоит, если что", и он конечно же согласился. И оказалось, что 55К - это после испытательного срока, а пока 45К. И американцу - ему фирма софиалку делает и страховку, а Вася - за свой счёт. И ещё Васе как-то стыдно уходить с работы не вовремя, поэтому в неделю у него набегает 50-55 рабочих часов - и это не считая постоянного онлайна и доступности по разным вопросам.
Чтобы Вася не плакал, его регулярно "повышают" - т.е. денег платят столько же, просто переименовывают позицию (не в договоре, а в подписи к электронной почте - так удобнее), и дают возможность делать главное - рисоваться. Поэтому Вася всем врёт "да работа непыльная, десятку в месяц на руки спокойно платят, тут сладкий хлеб кругом, постоянно расту и развиваюсь, вон видишь, какую цацку подарили - лучший сотрудник на гриле... ой, в смысле ведущий эксперт отдела ведомых экспертов" и таким образом реализуется как личность.
Базис хайтех-компаний США - это не разработки и открытия. Это или налоговые льготы "на грани законности", как у офшорных "ирландских" Эппла, Гугла и МС. Это грошовая бесправная рабочая сила, которую профессионально крутят на нефритовом жезле, приговаривая "ты ща потерпи, скоро всё будет хорошо, ты пока сейчас за копейку впахивай и всем ври, что всё заебись, а потом вработаешься, в смысле потом всё поменятся, ну ты нам не веришь что ли?", резко снижающая риски и расходы на персонал. Местным и платить больше надо, и ответственность выше, и права они свои знают. А этому просто "я те ща визу аннулирую, пидор, и ты назад в свой задрищенск поедешь, притом позорно с голой жопой, и все будут пальцами тыкать "смотрите, смотрите, вот Вася, у которого в США ничего не вышло идёт!" - хочешь?" - и всё, вопросы "кто выйдет работать в дополнительную смену и выходные" закрыты. Это патентование всего и вся - не в силу гениальности, а чтобы "успеть застолбить необычное, вдруг кто-то придумает такое же и придумает заодно, как это использовать - а мы не смогли, но уже застолбили, и он нам сразу денег должен будет".
Мне поэтому дико интересно читать, когда какой-нибудь, допустим, русскоязычный сотрудник IT-фирмы с "головой" в Калифорнии пишет "ахаха Трамп чурок ща двинет" - он вообще в курсе, что с точки зрения американского собственника, он и есть чурка-то главный? Притом не "полезный", как мексиканец, который говно лопатой убирает - тут-то с мексиканцем конкурировать только айтишник изо Львова сможет, тупо половинную цену назначив и единственное условие "вы меня как ит-директора оформьте только" - а такой, который отнимает высокооплачиваемое рабочее место у местного.
Вот понимания этого момента - совсем нет?
Реально же, при такой динамике через пару месяцев будет пачка возвращающихся корпоративных самураев, спешно придумавших легенды типа "Да всё было роскошно... просто Трамп... увы, Америка уже не та, не мой уровень... решил опять 1Ску переустанавливать по вызовам". Потому что сейчас рубанут квоты на гастарбайтеров, устроят более тщательную проверку "сколько им по факту платят и нет ли нарушений", в результате чего экономия на оных резко уменьшится, а соответственно смысл найма оных также уйдёт на минимум.
И будет много соплей и обид.
Хотя ничего удивительного, в общем-то. Лайкал навального про "как нерусь из Москвы надо выгонять" - ну, катись из американской компании в родную Самару, в салоне сотовой связи софт на мобильники ставить. Разве это не справедливо?
https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_67294
Американское диппредставительство прекратило "на неопределенное время" прием заявок на получение виз от граждан Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.
Посольство США в Берлине призвало граждан Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена не подавать заявки на получение визы. В связи с указом президента США Дональда Трампа в отношении мигрантов выдача виз гражданам этих стран "прекращена на неопределенное время", говорится в сообщении, размещенном на сайте диппредставительства.
"Если вы являетесь гражданином одной из этих стран, пожалуйста, не записывайтесь на собеседование и не платите визовых сборов", - говорится в документе, датированном 27 января. Граждан 7 государств, уже записавшихся на прием в консульский отдел, диппредставительство призывает не приходить, поскольку им будет отказано во входе в здание. Об изменениях, касающихся путешественников в США, посольство пообещало "незамедлительно проинформировать".
Указ касается и обладателей двойного гражданства
Ограничения касаются и обладателей двойного гражданства, указывается в англоязычном сообщении, размещенном на официальной странице диппредставительства в Facebook. Одновременно посольство отмечает, что указ не распространяется, в частности, на официальные поездки на правительственные переговоры, встречи в рамках НАТО и других международных организаций.
Между тем министерство иностранных дел ФРГ в настоящее время выясняет, как будет применяться указ Трампа в отношении германских граждан, обладающих также паспортом одной из стран, подпавших под указ. Об этом 30 января сообщил официальный представитель ведомства Мартин Шефер (Martin Schäfer).
Речь идет "о важном политическом, а также важном консульском вопросах, которые в ближайшем будущем коснутся многих немцев", указал он далее. Он уточнил, что число таких граждан в Германии достигает нескольких десятков тысяч.
Более 130 тысяч человек с двойным гражданством
По данным МВД ФРГ за 2011 год, паспортом Ирана обладают 80 тысяч граждан Германии, Ирака - 30 тысяч, Сирии - 25 тысяч, Судана - более тысячи, Ливии - около 400, Йемена - 350.
http://dw.com/p/2WemX
Вашингтон стал первым американским штатом, подавшим в суд иск против иммиграционной политики президента США. Генпрокурор штата считает, что указ Трампа нарушает положения конституции страны.
Вашингтон станет первым американским штатом, который в судебном порядке оспорит указ президента США Дональда Трампа, временно запрещающий въезд в страну гражданам семи исламских государств. Генеральный прокурор штата Боб Фергюссон в понедельник, 30 января, заявил, что направит в федеральный суд иск, ответчиками по которому станут глава государства, министерство внутренней безопасности и представители администрации президента. Фергюссон просит признать неконституционными основные положения указа Трампа. Генпрокурор также подал ходатайство о временной приостановке действия указа президента США.
Как говорится в документе, размещенном на сайте Генпрокуратуры штата Вашингтон, документ нарушает ряд положений Конституции США, гарантирующих равенство перед законом и обеспечивающих одинаковое отношение правительства ко всем религиям.
Действия президента, говорится в заявлении, "разделяют семьи в Вашингтоне, вредят тысячам жителей Вашингтона, разрушают экономику Вашингтона, наносят вред находящимся в Вашингтоне компаниям и негативно влияют на суверенные интересы Вашингтона, выражающиеся в том, чтобы оставаться гостеприимным местом для мигрантов и беженцев". "Никто не должен стоять выше закона - даже президент, - отметил Боб Фергюссон. - И самый громкий голос, который торжествует в зале суда, это голос Конституции".
http://dw.com/p/2WgRx
Салли Йейтс отказалась реализовывать указ «О защите США от терроризма». В Белом доме такой поступок назвали предательством. Вместо нее ведомством будет руководить окружной прокурор по Восточному округу штата Виргиния Дана Боенте.
Источник: Reuters https://news.mail.ru/politics/28606381/?frommail=1
Указ Трампа о мигрантах спровоцировал протесты
Руководить министерством назначен окружной прокурор по Восточному округу штата Виргиния Дана Боенте.
"И.о. генпрокурора Салли Йейтс предала министерство юстиции, отказавшись реализовывать законный приказ, направленный на защиту граждан Соединенных Штатов", — говорится в заявлении Белого дома.
Белый дом напомнил, что Йейтс работала в прежней администрации Барака Обамы.
«Госпожа Йейтс — назначенец администрации Обамы, которая занимает слабую позицию по вопросу о границах и очень слабую позицию по нелегальной иммиграции», — заявили в Белом доме.
"Пора серьезно подойти к защите нашей страны. Призыв к более жесткому отбору людей, приезжающих из семи опасных мест, — это не крайняя мера. Это разумно и необходимо для защиты нашей страны", — заявили в Белом доме.
Боенте будет возглавлять министерство до утверждения кандидата на пост генпрокурора Джеффа Сешнса, уточнили в Белом доме.
Исполняющая обязанности генпрокурора США, назначенец экс-президента Барака Обамы Салли Йейтс приказала юристам минюста не защищать в суде исполнительный указ президента Трампа по иммиграции. «На данный момент меня не убедили, что исполнительный указ законен», — написала Йейтс в меморандуме служащим министерства.
Йейтс временно возглавляла минюст до утверждения кандидата республиканского президента. Иски против указа поданы в штатах Вашингтон, Виргиния, Калифорния, Нью-Йорк и Массачусетс
Порошенке не за что не стыдно.

Полностью: http://www.vestifinance.ru/articles/80619
Так, за время правления Обамы рост доходов населения США замедлился до исторического минимума 3,9%. Данная статистика ведется с 1960 г.
....
Даже самый плохой президент, но хотя бы в один год умудрялся показать рост экономики выше этой отметки, но только не Обама. Зато он записал себя в историю.
....
Ну а что касается других стран, в первую очередь мусульманских, то почему-то та часть американского населения молчала, когда прежние власти вмешивались в жизнь этих стран. В 2016 г. США сбросили 26 172 бомбы. Согласно официальным данным это число "очень низкое", учитывая тот факт, что надежные данные об авиаударах доступны только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии.
А кроме того, согласно Пентагону один авиаудар может включать сброс нескольких бомб.
Однако по сравнению с 2015 г. число сброшенных бомб выросло. В 2015 г. их число оценивалось в 23 144.
Но эти же 2/3 можно купить?
Я про то, что их уже могут купить компания аля-клинтон или кто там за ними. И не через сборы на кошелек.
"В понедельник вечером президент Трамп уволил исполняющую обязанности генерального прокурора. Он снял ее с поста главного правоохранителя страны после того, как она демонстративно отказалась защищать его приказ о закрытии американских границ для беженцев и приезжих из преимущественно мусульманских стран, - сообщают Майкл Д. Шир, Марк Лэндлер, Мэтт Апуццо и Эрик Лихтблау в The New York Times. - В ходе нарастающего кризиса в созданной десять дней назад администрации нового президента он объявил, что Салли К. Йейтс, служившая заместителем генерального прокурора при президенте Бараке Обаме, предала новую администрацию, когда объявила, что адвокаты министерства юстиции не будут защищать приказ Трампа от юридических претензий".
Президент заменил Йейтс Даной Дж. Боэнте, федеральным прокурором Восточного округа штата Вирджиния. По распоряжению Трампа, Боэнте будет служить генеральным прокурором до тех пор, пока Конгресс не утвердит в этой должности сенатора из Алабамы Джеффа Сешнза. Вступив в должность, Боэнте первым делом отменил распоряжение Йейтс.
"События понедельника превратили утверждение Сешнза в референдум по иммиграционному приказу Трампа, - отмечают авторы. - Сенат может сказать свое слово уже во вторник".
"Распоряжение Йейтс примечательно как отпор, оказанный правительственным чиновником действующему президенту, и напоминает так называемую Субботнюю ночную бойню 1973 года, когда президент Ричард М. Никсон уволил своих генерального прокурора и заместителя генерального прокурора за отказ снять с должности специального прокурора по делу Уотергейта", - говорится в статье.
Через две минуты после того, как Йейтс получила распоряжение о своем увольнении, чиновники Белого дома выступили с резким заявлением о ней, в котором говорилось: "Г-жа Йейтс - назначенка администрации Обамы. Границы - ее слабое место, а нелегальная иммиграция - очень слабое".
https://www.nytimes.com/2017/01/30/us/politics/trump-immigration-ban-memo.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=a-lede-package-region®ion=top-news&WT.nav=top-news&_r=0
И дело пойдет)
·
1 февраля Министру иностранных дел ОАЭ журналисты задали вопрос: как арабский мир относится к решению Президента США Д.Трампа заморозить приезд в Штаты гражданам ряда мусульманских стран?
Ответ главы эмиратской дипломатии заключался в следующем:
- это суверенное право США;
- большое количество мусульман не включены в американские стоп-листы;
- решение носит временный характер;
- страны, попавшие в запретительный список, являются проблемными, и они должны решить свои проблемы с Америкой.
Интересно, представителям либеральных сил в США, в знак "солидарности" массово заявившим о переходе в ислам, известно о позиции арабского мира по волнующему их вопросу?
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10212322898177267
США готовы приютить у себя христиан с Ближнего Востока
Инициатива Трампа имеет не только практический, но и философский аспектИнициатива Трампа имеет не только практический, но и философский аспект
Меня поразил самый революционный пункт в плане Трампа по ограничению иммиграции в Штаты из ближневосточных стран. Америка будет принимать у себя прежде всего христиан, поскольку именно они являются главными жертвами экстремистов и прямо рискуют жизнью.
Он подверг жесточайшей критике политику администрации Обамы в этом вопросе. «Если вы были мусульманином, вы могли приехать, но если вы были христианином, это было почти невозможно», - заявил новый президент США.
За время обамовской восьмилетки, когда «арабская весна» пустила в разнос ситуацию на Ближнем Востоке, гонения на христиан в регионе достигли невиданных масштабов. Только в 2015 году за веру погибли 3864 христианина, уничтожено 214 церквей и христианских зданий. ИГ (запрещенная в России организация. - Ред.) ввела в практику массовые казни христиан, которые снимались на видео. Самой громкой из них стало обезглавливание 21 мученика в Ливии.
За время обамовской восьмилетки, когда «арабская весна» пустила в разнос ситуацию на Ближнем Востоке, гонения на христиан в регионе достигли невиданных масштабов. Только в 2015 году было уничтожено 214 церквей Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
За время обамовской восьмилетки, когда «арабская весна» пустила в разнос ситуацию на Ближнем Востоке, гонения на христиан в регионе достигли невиданных масштабов. Только в 2015 году было уничтожено 214 церквей
В общем потоке беженцев, принятых США и ЕС, было всего 2% христиан. И это плод сознательно проводимой политики. В апреле 2015 года 27 иракских христиан-халдеев попытались попасть с территории Мексики в Сан-Диего, где существует большая халдейская община. Но миграционные власти заключили их под стражу и приняли решение депортировать. Госдеп отказывался признавать ближневосточных христиан нуждающимися в статусе беженца на том основании, что у них «был выбор» – бежать или не бежать.
И не важно, что, оставаясь, они расплачивались жизнями. Трампу не откажешь в мужестве. Он открыто признал, что на Ближнем Востоке распоясались не «борцы за демократию», а выращенные предыдущей администрацией США фанатики, убивающие и христиан, и представителей других религиозных конфессий (йезидов, друзов, алавитов). Если не поддержать ближневосточных христиан, то за ближайшие несколько лет их вырежут.
Инициатива Трампа имеет не только практический, но и философский аспект. Ведь беснование «толерантности» привело к тому, что общество решило: христиан надо поддерживать поменьше, а побольше – тех, к кому прежде были недостаточно толерантны. Возникла целая система привилегированных «меньшинств», в которой гомосексуалисты и трансвеститы ухитрялись уживаться в одних и тех же списках с проповедниками самого безумного фанатизма. От полиции и спецслужб фактически требовали закрывать глаза на возможную связь религиозно-политического мировоззрения со склонностью к террору.
Трамп отказывается именно от этой искусственной слепоты. Он предлагает ненависть к ненависти и любовь к любви – приоритет для тех, кто осмелился не отречься от той веры, которая была гонима от начала своей истории, которая создала и Россию, и Европу, и США. Трамп предлагает защищать своих, а о чужих судить с разбором. По их делам.
Здесь, думается, есть урок и для нас. У России тоже есть свои «свои» – миллионы русских на пространстве бывшего СССР, оказавшиеся в одночасье 25 лет назад в положении дискриминируемого меньшинства. Их защита должна быть поставлена нашим государством во главу угла. В первую очередь для них нужен ускоренный порядок предоставления вида на жительство и гражданства.
(перевод противный, надо просто слушать)
А отзывы какие!!!!
"Крым является частью Украины. Введенные нами санкции в связи с Крымом останутся в силе, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", — заявила Хейли в первом выступлении в Совете Безопасности ООН.
Новый американский постпред с сожалением отметила, что "должна осудить агрессивные действия России". "Так не должно быть. Мы действительно хотим лучших отношений с Россией. Тем не менее, плачевная ситуация на востоке Украины требует ясного и серьезного осуждения действий России", — заявила Хейли.
В четверг СБ ООН проводил открытое заседание по ситуации на востоке Украины.
https://ria.ru/economy/20170203/1487085664.html
Для меня все рухнуло (в отношении к ООН) давно, еще в 2003, когда ООН не дало санкции на применение силы против Ирака, вообще запретили США вводить войска. Я была уверена (молодая и наивная)), что не введут - ООН же так решил)) А они даже внимания на это не обратили, как пыль.
И вот с тех пор с каждым годом ООН становится все бесполезнее, к сожалению. Такие субъективные ощущения.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 2 февраля 2017 г.

Америка - это не только Таймс-сквер. В таких штатах, как Флорида, Техас, Айова и Джордия, люди полностью довольны политикой Трампа. В США никогда не должно случится того, что произошло в Европе, говорит Джеймс Хитт из штата Айова и называет волну иммиграции в Германии и Швеции "Кризис насилия".
http://www.epochtimes.de/politik/welt/anhaenger-feiern-trump-er-tut-genau-das-was-er-im-wahlkampf-versprochen-hat-a2039974.html
"...хвалит команду Трампа: "Белые люди правили этой страной на протяжении многих веков, и только белые люди могут сделать ее сильнее"
Европе даже не то что на бездомных, а на работающих и платящих налоги плевать. лишь бы черненьким хорошо было.
"Наконец-то у руля (правят) взрослые!" - этот детсад обамовский всех заипал уже.
Kritik am Einreisedekret wird rundweg abgelehnt, Trumps Entscheidung sei sachlich geboten. In Leserkommentaren heißt es: „Endlich regieren Erwachsene!“

