76
Anonymous
Политика
14.02.17 16:51

Это правда показывают по ТВ?

Европа, голодай!

"По российскому государственному ТВ рассказывают о том, что в европейских магазинах якобы начался дефицит овощей, и англичане, норвежцы и датчане не могут найти на полках супермаркетов ни цукини, ни брокколи, ни баклажанов. А если они и есть, то по астрономическим ценам", - пишет Керстин Хольм на страницах немецкой газеты Frankfurter Allgemeine.

Камера торжествующе показывает пустые полки, а ведущая - блондинка с "Первого канала", который любит сообщать о хаосе в соседних странах, будь то изнасилование русской девочки Лизы в Берлине или же распятый украинскими националистами трехлетний мальчик - рассказывает, что "оставшиеся запасы подпадают под строгие квоты, в результате чего каждому покупателю якобы выдается не более трех упаковок салата или трех кочанов капусты".

Эта новость, напоминающая российской публике о временах позднего СССР, имеет долю правды: ряд торговых сетей в Великобритании на самом деле заявил о дефиците брокколи и огурцов и попросил клиентов несколько ограничить количество покупок. Причиной этого послужила холодная зима в странах-производителях этих овощей - Испании и Италии, из-за чего и произошел резкий рост цен. Однако эта новость российского ТВ, как подчеркивает Хольм, "вызвала гомерический хохот в российском сегменте интернета: одни пользователи назвали ее "очередным шедевром от авторов триллера о распятом мальчике", другие в шутку написали, что "Европа рушится, и Россия должна стать ее последней надеждой и отдать часть своего урожая картошки европейцам!"

В самой же России власти уничтожают продукты питания, которые попадают в страну контрабандой или реэкспортом через Белоруссию несмотря на эмбарго, которое стало ответом на западные санкции в связи с российским вторжением на Украину. Из-за эмбарго в России выросли цены на продукты, а их качество упало. Отечественные биопродукты становятся все более недоступны для беднеющего населения. В этой связи последнее время все чаще выдвигаются требования не уничтожать, а раздавать конфискованные продукты питания нуждающимся. На днях депутат от партии "Справедливая Россия" Антон Беляков в очередной раз выдвинул соответствующий законопроект на голосование, но депутаты отклонили его. "Вряд ли от этих слуг народа следовало ожидать, что они будут пропагандировать отечественный сыр из пальмового масла и при этом раздавать моцареллу и пармезан бедным. Скорее они будут распространять изысканную сказку о том, что Европа тоже голодает", - подытоживает Хольм.

http://www.faz.net/aktuell/feuilleton/wie-man-in-russland-ueber-teures-gemuese-berichtet-14874618.html

Свернуть
Ответить
Никто не голодает. Все продукты можно купить и всегда много скидок.
Ответить
Scheiße, не у тебя же спрашивают! Спрашивают о тех, кто живет в стране, которая показала этот сюжет.
Ответить
ха! Особенно сейчас - когда все овощи подорожали в разы!
Салат - дешевле 2 евро уже просто нет.
Томаты, которые покупали всегда по 2,99, стали стоить 3,99.
Ответить
И что? Минималку тоже подняли. Ну устройтесь вы уже на работу то! Не всю же жизнь на социале сидеть в конце концов.
Ответить
простите, вы - дура?
Ответить
заипали пропагандой
Ответить
Ну почему я,живущая в России никогда не вижу таких передач,а ? Как не включу телевизор,то все время показывают совершенно другое? Такие новости у нас оказывается интересные бывают и все мимо меня проходят )))
Ответить
Но хоть голодаете?? (Строго так :-|)
Ответить
Увы,нет.Ни голодаю,ни новости животрепещущие не вижу,как жить дальше? [-0<
Ответить
Ответить
А почему внизу написано,что это фото с украинского сайта?
Ответить
Рекомендую задать этот вопрос авторам статьи.
Ответить
У вас уже Украина вместо мозгов.UK это Британия .
Ответить
эта пять.
Anonymous
15.02 09:58
эта пять.
Ответить
ржу:))))))))))))))))))))))
А я думала шутка
Ответить
Кто 1 Канал смотрел,тот в цирке не смеется.
Ответить
А вы смотрите 1-й канал?
Ответить
Да,смотрю.
Lakot KF**
14.02 17:26
Да,смотрю.
Ответить
Тю! Там еще и не такое показывают. А что говорят при этом! Найдите в и-нете любой выпуск программы Вести недели с Д.Киселевым и приготовьтесь смеяться до колик. Только соблюдайте дозировку, в больших количествах - напрочь отбивает моск.
Ответить
Муж в какой-то день салат Айсберг не...
Свинтус в сумрачном лесу KF**
14.02 17:08
20
Муж в какой-то день салат Айсберг не купил и в ситимаркете было обьявление, что в Испании неурожай из-за холодной зимы. Больше ничего такого не было.
Ответить
Чехия. Баклажаны, кабачки, брокколи и тд-выросли в цене. Намного. Баклажаны дороже мяса..Салат тоже вырос (с привычных 14-ти до 50-ти крон). Живу здесь 6 лет, такое впервые. Причина-холодная зима в Европе и не урожай
Но люди не голодают. Скидок на продукты много. Заменяем эти овощи на сельдерей, тыкву, шпинат, капусту, морковь, свеклу....

Ответить
Гоните...?
Зарубежные дамы с цветными никами, будьте добры, если не трудно, прогуляйтесь на шоппинг и сообщите, как у вас с ценами..
Ответить
Откроюсь.
Почему гоните?
Я каждый день в магазин хожу.
Да, перед закрытием , часов в 9 , в некоторых супермаркетах хорошие скидки. Но не все готовы ради них идти в 9 вечера..
А вот манго, бананы, яблоки, апельсины, авокадо-доступны по цене и не выросли особо.
Но мой любимый салат вырос и я не готова на него тратить 50 крон ..Я не знаю как по русски он , у нас его называют ледовый..
Ответить
Айсберг наверное.
Kuzminator SD*
14.02 17:33
Айсберг наверное.
Ответить
Спасибо, он самый! Посмотрела в гугле.
Ответить
айсберг?
Таташа OH*
14.02 17:34
айсберг?

Ответить
Да, он))
Прага* F
14.02 17:34
Да, он))
Ответить
Написала исключительно в надежде, что откроетесь.
Спасибо.
То есть подорожали некоторые овощи, и больше ничего. Правильно?
Ответить
Да, именно так. Остальное без изменений
Но вот овощи (не все) в несколько раз, что весной грустно.
Ответить
гоните:))
А что вы в феврале хотели салатыпо ценам лета покупать?:))))))))))))
Ответить
Вы мне?
Я каждый год в феврале покупала тот же Айсберг за 14, со скидкой за 9 крон.
Вот и сравниваю.
И да, многие знакомые чехи сетуют на то, что подорожали именно брокколи, салат, кабачки и баклажаны
Ответить
от 40 до 65 крон:)) очень дорого!
Ответить
уже:)) все нормально:)) жаль раньше не видела топ, а то бысфотографирофла:)) но я ссылку приложила с дефицитными овощами за дорого:))))))))))))
Ответить
В Лидле салат айсберг 2.89. А в друг...
Свинтус в сумрачном лесу KF**
14.02 18:33
В Лидле салат айсберг 2.89. А в других магазинах дороже.
Ответить
Только чтоо из макро. Не заметила ничего экстра ординарного все по той же цене, что и обыцхно в это время года..
Вот только лосось не не радует, но он не овощ. Уж про брокколи говорить что подорожало.. от 19 и максимум за 39 покупай, не хочу.
https://sortiment.makro.cz/cs/cerstve-chlazene/zelenina/2416c/?p=3
Ответить
В Макро почти не бываю.
А брокколи чего цена такая разная??)))
Да и не показатель макро. Я захожу в ближние магазины-Лидл , Билла, Теско. Нигде давно брокколи не было по 19..
Айсберг смотрю тоже в Макро по разной цене. По размерам? В магазинах он сейчас по 49 крон
Надо в Макро заехать, хоть посмотреть
Ответить
я хожу еще и в глобус, там салат был за 30 кажется головка:) может не тот смотрела:) я зимой салаты редко покупаю, не очень люблю:) разве что рукколу. А брокколи как раз купила ага:) В глобусе в пятницу:) brokolice 500 g 49.90. Обычная цена для февраля:) ПОрек 3 штуки по 19,90 тоже еще взяла.
Ответить
.
Чехия
14.02 23:42
.
Ответить
Лосось по хорошей цене в Лидле и в ICЕLAND.
Ответить
по хорошей это за сколько? в макро хороший охлажденный филет по 460 за кг.
В лидле разве свежий продают?? я там обычно только мороженный видела, ни иногда вакум упоковки небольшими кусочками, но они раньше там все равно в полтора раза почти дороже макро были.
Ответить
В Лидле охлаждённый продают. 390 за кг.
Ответить
Эх. Были времена, по 180 кг целую рыбу покупали и солили. Я на днях обалдела от помидоров за 79 кч. Такого еще не было. Хотя рядом и в 2 раза дешевле др сорта продают. А брокколи чешские покупать не советуют знающие люди.
Ответить
брокколи сейчаси чешская есть?? Я думала она летом только и осенью:) В глобусе точно испанскую взяла. Картошка чешская точно лучше польской. Хороша конечно итальянская, но значительно дороже. Но чешская вполне. У них только ранне все не очень, заливают слишком.

Отличны еовощи местные осенью особенно. и если покупать прямо в ларьках у полей. В овощах ведь самое главное длина путь от поля до потребителя, чем он короце, тем вкусней. Я живу возле полей и ларек есть не далеко, так что разницу ощущаю. Свои конечно еще вкусней, но брокколи и капустыя не выращиваю, дешевле купить:)
А лосось еще перед рождеством по 180 покупала, а вот после НГ пришла и ужаснулась. Вот думаю норы оборзели совсем:))
Ответить
Вот надо было давно написать на форуме)) В Лидле сегодня брокколи за 19, кабачки за 69. Теплеет наверное))))
Ответить
Поддержу.
В сми была большая статья о резком подорожании овощей в два или больше раз, и о причинах явления. Оказывается, овощи выращивают круглогодично в парниках во всяких Голландиях, Испаниях и т.п., т.е. в магазины они поступают свежие, запасов нет. Из-за морозов всё померзло, в результате цены взлетели вверх. В магазинах видно, что цены остались те же на картошку, морковку, лук, капусту, на остальные овощи взлетели резко вверх.
Тыква, кстати тоже очень недешевая. Или вы места знаете?
Ответить
Не видела подобных передач. Бред какой-то.
Ответить
да овощи подорожали, цукини баклажаны по 5 евро помидоры 4.
салаты по 2 вместо 0.7 но всего много на полках, бери не хочу.
кроме того ни кабачки ни синенькие в феврале месяце не относятся к продуктам первой необходимости. салат заменила на обычную капусту- она как была, так и осталась по 0.99.
или не пекинскую. вот купила цветную капусту большая головка 0.99 штука.
помидоры теперь покупаю только в салат. на готовку беру томаты в консервных банках по 40 центов. никакого ужаса не наблюдаю.
Ответить
В Испании ничего не подорожало . Но видимо там много всего растет круглый год . Я все овощи покупаю на рынке перед закрытием , когда скидки . За евро три кочана брокколи или 4 кочана цветной . В магазине дороже .
Ответить
После распятых мальчиков новости не смотрю вообще ,да и сами русские каналы раз в неделю Голос или КВН.
Ответить
ой, а прикол о новостях из франции:)) когда оказывается, что девушка- француженка, которую в новостях показали, по ТВ россии жаловалась на ужасы от мигрантов, на самом деле ничего подобного и не говорила:)) Вот до чего техника дошла:) Впрочэм она давно там. НО раньше, это было проще, потому что народ жил совсем как в севернойкорееи сейцхас, а теперь, так легко картинки и звук комбиноровать, даже платить кому то за бред не надо.
Ответить
Рейтинг букмекеров http://bettingcentr.ru
Ответить
У нас всы вышеперечисленное есть. Дания. Когда покупаю продукты, на цены не смотрю, мне это не интересно, так что, может, и астрономические, но, видимо, не для среднеевропейского бюджета, так как, как тут писали 4 года назад "моя продуктовая корзина не изменилась". Помню, в одном магазине один раз не было всежих салатов, висела бумажка, что временно прервались поставки из Южной Европы из-за непогоды там. Но я юлиа, что мне надо на следующий день в другом магазине.
Ответить
О! Кольраби подорожала в 2 раза. Вот печаль...)
Ответить
о, да тема для мировых событий:))))))))))))))))))
Ответить
Это не пропаганда. Так, с грубой ложью пропаганда не делается, тем более в наше время.
Такое ощущение, что там вредитель какой-то сидит и готовит периодически такие странные выпуски. Чтобы потом все могли вопить, какую чушь там показывают, а значит, нельзя там верить ничему. Такие выпуски только для этого готовятся.
Ответить
Нет, просто во всем мире журналисты хватаются за такую фигню и торопятся выпустить в эфир, это погоня за рейтингом. Такое может проскочить абсолютно у любого без исключения канала мира.
Ответить
http://www.1tv.ru/ Вот сайт 1 канала . ГДЕ?
"Европа ТОЖЕ голодает." Хитропопо то как. ТОЖЕ типо Россия голодает и вот показывают что Европа ТОЖЕ голодает.. ПрЭлесть...
Ответить
Европейские покупатели столкнулись с дефицитом овощей в супермаркетах
https://www.1tv.ru/news/2017-02-04/319211-evropeyskie_pokupateli_stolknulis_s_defitsitom_ovoschey_v_supermarketah
Ответить
Прослушала сюжет ни слова о голоде в европе. Как всегда все переврали. Что и требовалось доказать. Фейкомет обыкновенный.
Ответить
Вот же людям делать нефиг. :) Только...
Большая Медведица H*
14.02 22:08
60
Вот же людям делать нефиг. :)
Только от заграниШных еварушниц и узнаешь о всяких странных сюжетах в наших СМИ.
Ответить
Я что то интересное пропустила, пока уроки делала,по радио сегодня слышала про оливкое масло,что урожая нет в Италии,Греции и Испании и что у нас оно подоражало,про голод не слышала.
Ответить
тоже читала про неурожай оливы и подорожание масла.
Ответить
а еще вот:
Heizöl, Gemüse und Butter kosten Verbraucher deutlich mehr
http://www.epochtimes.de/politik/deutschland/heizoel-gemuese-und-butter-kosten-verbraucher-deutlich-mehr-a2048483.html

*автоперевод*
Стоимость мазута, бензина, овощей, сливочного масла и других продуктов повседневной жизни увеличились: в частности, резкое увеличение цены на кочанный салат и салат айсберг чуть менее 60 процентов. Огурцы стоят почти на 70 процентов больше. Легкий мазут дороже на 42,5 процента, с бензином, рост составил 12,8 процента.

Причина нынешних высоких цен в растительном разделов зимнему погода неурядицы в обычно мягкий круглый год на юге Испании, где снег и сильные дожди в некоторых местах уничтожали целые урожаи.

Почти до 13 процентов также были повышены цены на пищевые жиры и масла. Оливковые цены на нефть выросли более чем на пять процентов, сливочное масло более чем на четверть. Для молочных продуктов и яиц, цена выросла в среднем почти на три процента.
Ответить
Ой, куры, развели ))) Я этот сюжет видела, ни про какой голод там не было. Показали пустые прилавки и сказали, что из-за неурожая (вроде) сократились поставки овощей. В данный момент мол все разобрали. Всё.
Ответить
Не из за неурожая а типо зима аномально холодная так что не получилось овощи вырастить. В контексте - холодная зима.
Ответить
Холодная зима или не холодная, каждый год все дорожает. Лучше на цены не смотреть. ЕС.
Ответить
Так везде. Даже в ЮВА (
Ответить
А вам зарплаты не повышают? Мне - да, так что на цены не смотрю по другой причине - не надо. ЕС.
Ответить
Цены это одно, но там же вообще овощей в магазины не завезли. Не получилось именно из за зимы. Такая вот аномалия в этом году. При чем сейчас уже возможно все в порядке. Просто был такой момент. Производители были не готовы к настолько низкой температуре.
Ответить
В эмигрантской группе на ФБ была такая тема. Из Италии и Испании писали, что из-за морозов погиб урожай. Цены действительно сильно поднялись на то, что осталось. Многие овощи исчезли с прилавков. Из других стран отписывались тоже. Где-то повысились цены, где-то нет.
Вот прям щаз лень искать и скринить, но если очень нужно, то вечером выложу.
Ответить
вот прям сейцхаси найдите. Потому как если было и не давно, это не сложно, особенно если знать гхде искать.
Ответить
вот Вам группа, вступайте и поищите за меня
https://www.facebook.com/groups/1053385221350001/
Ответить
Ну так и здесь пишут то же самое из разных стран.
Ответить
Лишнее подтверждение тому, что некоторые слышат то, что хочется услышать))) Теперь мне более понятно почему мы с укр.тетей моей спорили.. Ну хочется ей быть уверенной, что все наши сми только врут да пропагандой заниматся, так хоть убейся не докажешь обратного. Господи, и ведь как прям следят все... я б на такой репортаж и головы б не подняла, а тут жеж про голод в Европе оказывается!!!
Ответить
Цены разные, вот ознакомтесь, чего писать и выдумывать картинки с ценами изучайте
да некоторые овощи подорожали., хотя уже цены опять пошли на снижение.
http://www.lidl-pageflip.com/de.html?kid=ULjIJa
https://www.kaufland.de/angebote/aktuelle-woche.category=02_Obst__Gem%C3%BCse__Pflanzen.html
https://www.edeka.de/digitale_handzettel.jsp
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325