187
Anonymous
Политика
3.05.17 14:40

Самозанятым россиянам хотят запретить выезд из страны

https://ria.ru/politics/20170503/1493579654.html Конституцию хотят переписать?

Свернуть
Ответить
Первый раз, что ли?
Но вообще - очередной бред и очередная попытка выжать последние копейки из бедного в массе населения.
Но зато Киргизии 240 млн. долларов долга простим заодно.
Ответить
а в чем проблема? не вижу ничего странного...если работаешь(стоишь на трассе, торгуешь бананами, сидишь с детьми)-оформи отношение с государством
Ответить
а если не работаешь?
Ответить
то нет трудовой деятельности
Ответить
и выезжать не имеешь права
Ответить
Возродим крепостное право?
Ответить
где это написано?
Софора H*
3.05 15:09
где это написано?
Ответить
насчет пенсии согласна, а в общем, пусть хоть в жопу мира выезжают.
Ответить
Там один взнос в пенсионный фонд чего стоит годовой. + Налог с дохода. Слезы останутся одни у этих самозанятых:(. Те, кто более-менее зарабатывает, оформляет ИП. Не отвечайте хорошей жизни прячутся.
Пусть сначала депутаты легализуют свой доход, оформленный на подставных лиц, а также посидят в тюрьме за всевозможные взятки и откаты, отдадут долг, так сказать, государству.
Ответить
Погодите, а кто эти самозанятые? Я на ип и думала, как раз....
Ответить
Думаете люди этим от хорошей жизни занимаются?
Ответить
Тогда не будет смысла работать.
Ответить
Читайте внимательно - имеется в виду запрет на выезд за границу тем, кто не платит налоги и социальные взносы. Как должникам и неплательщикам алиментов.
Ответить
А какие налоги и взносы должны платить безработные??
Налог на тунеядство еще не принят, как и обязательный платеж за ОМС.
Ответить
А откуда у них деньги на заграничные поездки? Настоящие безработные не имеют средств для поездок даже в Болгарию, а те безработные, у которых регулярно Бентли угоняют, явно скрывают свои доходы.
Ответить
Таки муж\родители\любящие тети-дяди\...
Ответить
наследство от бабушки, епта
Ответить
Наследство надо оформлять :)
Ответить
Ну дык оформлено все, с чего вопросы-то у Совфеда и речи про ограничение выезда?
Опять же - заработал, положил накопленное по банкам, на проценты живешь и катаешься по заграницам (с них пока ж еще не надо налоги платить, хотя и тут собираются все ввести).
Ответить
Так если все оформлено, то и запрета не будет. Как с алиментами - заплатил и ехай себе на сказочноебали :)
Ответить
без проблем, только я от этого ЕСН платить не начну. Пустят?
Ответить
Если закон обяжет платить, а не будете, то не пустят.
Ответить
что платить, если налог на наследство уплОчен?
Ответить
С банковских процентов заплатите. ЕСН и подоходный. Как все рабочие люди :)
Ответить
у меня баксы в банке. Трехлитровой.
Ответить
И как вы докажете, что эти баксы не от финансирования терроризма? Тут можно и покруче статью припаять :)
Ответить
все ясно, ебнутое гос-во(
Ответить
Нашим до IRS еще далеко :)
Ответить
Ой, добро пожаловать в америку. Там налоговики работают гораздо продуктивнее наших. И с презумпцией вины. И к самозанятым придут оч быстро.
Ответить
30
За рубеж не выпускают домохозяек и безработных? Или есть другие рычаги давления на сбор налогов?
Ответить
Ага. Тюрьма. Вы какой способ предпочитаете?
Ответить
Да такой, это логично.
Обычная такая.... D**
3.05 21:22
Да такой, это логично.
Ответить
Презумпция невиновности - слыхали про такое? Пусть государство что-то доказывает, а люди - не обязаны.
Ответить
Презумпция невиновности относится только к уголовному праву. Не подойдет. Таки придется доказываться именно людям
Ответить
финансирование терроризма тоже
Ответить
К счастью у Финмониторинга руки до всех не дошли. Но лица, обязанные стучать о некоторых операциях по списку, например банки, уже не первый год это успешно делают. Так что ждиитее...
Ответить
Вот все и будут сидеть по местам пока оно будет доказывать..
Ответить
так они может не за свои едут.
Ответить
муж работает, я езжу
Ответить
Те если женщина-домохозяйка (ну или мужчина, не суть важно) и содержит человека супруг, то о чем речь? Какие взносы он должен платить, чтобы выезжать?
Ответить
Пусть налоговая обращается в суд и доказывает наличие долга. А уж потом суд. пристав, что-то запрещает.
Ответить
Тоже есть задумки у властей разрешить досудебную блокировку средств на счетах (а то и запрет на выезд аналогично до суда сделают).
Ответить
А вы знаете, что карту МИР обслуживает ООО Набиулина, и что в год этому ООО прилипает около 17-18 миллиардов?
Ответить
а кто обслуживает визу и МС? и сколько там прилипает?
Ответить
а почему все должны их платить? кто-то может не работает или живет огородом
Ответить
Если живет огородом, не пользуется медициной по ОМС, школой, Скорой, полицией и т.п. гос услугами, т.е. полностью автономен от государства - то да, наверное, можно освободить его от налогов. Кроме налога на землю и имущество. Или этот фантастический персонаж чужим соседским огородом живет? А плоды огородничества продает чтобы купить одежду и обувь? Или натуральный обмен. Потому что если первое - то будьте добры НДФЛ еще ))))
Можно уйти в леса как Агафья Лыкова и менять "точки" почаще, там налоговая точно не найдет
Ответить
Пардон, госуслуги денег стоят. Никто вам паспорт бесплатно не выдаст, не смотря на то, что именно государство тебя обязует его получать.
Ответить
Вы не читали какие услуги я имела ввиду? У вас госуслуги исключительно с сайтом только ассоциируются?
Ответить
А что, у всех есть дети? Все вызывают полицию? У нас полстраны леится подорожником и уринотерапией, для вас это секрет? ОМС тоже пользуются далеко не все, в том числе и работающие, тк банально некогда тратить на это время. Лично я с данными госуслугами сталкиваюсь только из-за ребенка, хотя работала всегда и всегда налоги платила.
Ответить
Вы это.. не пробовали весь текст читать, а не по диагонали?? Был вопрос должны ли платить те кто не работает и живет огородом. Вы лично знаете людей, которые живут огородом в полнейшей автономии от государства? Я нет. Возможно где-то в тайге такое возможно. Если вы сегодня с такими услугами не сталкиваетесь, сплюньте три раза и постучите по деревяшке - не гарантия что не столкнетесь завтра. Таково жизнеустройство государства - есть платежи в бюджет и есть из бюджета. Не надо только примеры приводить где вам что-то не додали, кто-то что-то украл и т.п. . Да, наше государство далеко от совершенства, но сильно сомневаюсь что вы готовы просто взять и от него отказаться.
Ответить
По поводу домохозяек вопрос возник.:)
Можно же прикрыться домохозяйством, а сидеть на фрилансе.
Не выпустят?
Ответить
Прежде всего вопрос возникает: а как доказывать будут, самозанятый ты или домохозяйка при живом-то муже\выросших детях\наследстве от бабушки??
Ответить
вообще до этого момента самозанятыми считались ИП и патент...были еще нелегально работающие ... к самозанятым их не относили.
Ответить
Если ИП\патент, то налоги\взносы в фонды ж все равно платить приходится? Если не заплатил, то как должнику ограничение выезда, вроде так?
Ответить
логично...но зачем ИП если налог не собираешься платить? Патент и так все заплатил, сразу...
Ответить
Наивная вы женщина, там еще взносы в соц. Фонды огого
Ответить
Я? я все заплатила и знаю что и сколько...за минусом фондов не так много получается...если примерно 600 тыс год -то получаются только фонды.
Ответить
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии
https://news.mail.ru/politics/29627185/?frommail=1
Для самозанятых россиян могут быть созданы определенные условия, которые заставят их задуматься о том, что выгоднее — платить налоги или продолжать работать только на себя. В число таких мер предлагается включить запрет на выезд за границу и лишение полноценной пенсии, заявил сенатор Валерий Рязанский.
Ответить
Зачем так мучиться? Проще сразу расстреливать.
Ответить
Не, из расстрелянных денег не вытрясти, а это главная цель.
Ответить
Можно подумать, что тупыми угрозами и запретами они вытрясут много денег. Ну не пустят меня за границу - буду ездить по России. На всю оставшуюся жизнь хватит достопримечательностей). А на пенсию я и так особо не рассчитываю. И в поликлиники не хожу.
Ответить
Ну пенсия - это смешно. Конечно самозанятому будет выгоднее остаться без пенсии, накопив даже пусть на однушку для сдачи. Те копейки, которое государство кидает пенсионерам - унизительны. Полноценная пенсия, блин... Дать бы этому Рязанскому пожить на такую пенсию хоть месяц. Ну понятно, что пенсией они мало кого напугают, поэтому хотят уесть выездом заграницу. Только действительно пусть для начала докажут самозанятости. Если не докажут -в суд на них. В страсбургский...
Ответить
Может, немного не в тему. Всё больше моих знакомых и родственников теряют работу в Москве. Мы москвичи. И самое грустное, что всем за 50, и работу фиг найдешь. Зато киргизия везде. Сколько наших молодых пенсионеров могли бы работать в обслуж. персонале. Да и водителями на синем транспорте. Нет, одна киргизия. Всё взаимовыгодно. Кто-то мзду за это получает. Или хотя-бы против нас не шли..
Ответить
100%
Anonymous
3.05 16:20
100%
Ответить
Да кому нужны пенсионеры в обслуживающем персонале. Их в основной массе не берут не из-за возраста а из-за советского менталитета. Это же те же самые, что с хамоватыми рожами отвешивали нашим родителям рыбу. У них и представление о сервисе именно такое.
Ответить
Те, которые отвешивали вашим родителям рыбу, давно померли.
Ответить
+1 или они глубоко на пенсии.
Ответить
у вас плохо с математикой
Ответить
А как будут выявлять самозанятых и доказывать, что это и есть самозанятые?
Ответить
если не платишь налогов и не состоишьна учете на бирже труда, автоматом становишься им, Джаз же объяснил
Ответить
Усе, муж один с детьми в отпуск поедет(
Ответить
Че за бред?
Если я нахожусь на обеспечении мужа - это не значит же, что я занимаюсь говносЭпЭ и не плачу налоги))))
Разумеется, нужно бороться с теми, кто не платит налоги.
Но нельзя вместе с водой выплескивать ребенка;-)
Ответить
Те, кто "занимается говносЭпЭ" работают и зарабатывают, хоть и нелегально. И не вам, человеку, не заработавшему в этой жизни ни рубля, рассуждать, кому платить налоги, а кому нет. Эти люди не хотят содержать таких, как вы, на свои налоги, и имеют на то полное право.
Ответить
Вот и нех.....й зарабатывать нелегально.
Содержит меня ТОЛЬКО мой муж.
Он зарабатывает на порядок больше, чем говносэпэшницы.
Ответить
Еще неизвестно сколько зарабатывает ваш муж, по вам не скажешь , что вы обеспеченная женщина.
А в больничке по ОМС лежите.
Ответить
Мне известно))) И это в несколько раз больше среднего по Москве.
ПО МНЕ вы ничего сказать не можете. Ибо срань, тебе подобную, я близко к себе не подпускаю.
В больнице я не лежала с тех пор, как рожала Павлушу.
И - да, я наблюдаюсь и по ОМС, и платно.
Потому что у меня есть не только деньги, но и время. А также свобода передвижения)))))
Ответить
Жаль, что у тебя мозгов нет .
Врачи какую перспективу прогнозируют?
Ответить
Срань -это ты, заразная вирусная срань.
Ответить
Каждый зарабатывает, как может. Ваш муж зарабатывает на порядок больше, вот пусть он и платит, если хочет. От него не убудет. Мой муж тоже платит дофига, а я не платила, не плачу и не буду платить. Ни налоги со сдачи квартиры, ни налоги от других моих доходов. Это моя принципиальная позиция. Достаточно того, что он отдает из заработанного + косвенные налоги, которые платят ВСЕ независимо от желания. И хватит с них, иначе рожа треснет.
Ответить
Да я не против)))))
Мне пох...й. Главное - чтобы это было пох....й и вам.
А вам это будет пох....й до того раза, когда вам скажут впервые "выйди вон из самолета":sad3
Ответить
Заставят вашего мужа платить налоги за двоих, он вас быстро на работу выпрет.
Ответить
Мне это скажут с такой же вероятностью, как и вам. Потому что взять меня за жо... будет очень и очень сложно. Но сами попытки подбешивают. Если будете когда-нибудь сдавать жилье, уверена, что у вас поменяется отношение к данному вопросу).
Ответить
Вы и не платите.:-) Или вы как мамаша маленького ребенка, которая "мы покакали", "мы пошли", но только по отношению к мужу - "мы поработали", "мы налоги заплатили". Так это смешно.:-)
Ответить
а что ей еще остается, приходится ей какать и работать вместе с мужем
Ответить
Накануне выезда идёшь в Службу занятости, встаёшь на учёт, берёшь справку и вуаля!
Ответить
Если поставят.
Anonymous
3.05 20:23
Если поставят.
Ответить
Ага. Идешь в службу занятости и тебе дают две вакансии - одну уборщицы, другую фасовщицы. С полным рабочим днем и зарплатой 15 тыс. Потому что по своей нормальной специальности ты не работала 15 или 20 лет. Ты идешь с этими бумажками туда, куда послали, и тебя там радостно берут фасовщицей. А самостоятельно отказаться нельзя, отказ должен быть от работодателя. И на биржу тебя не ставят(.
Ответить
И что такого? Берёшь направление фасовщицей, справку и едешь в аэропорт.
Ответить
Какую справку? Пока это направление не "отработаешь", тебя на биржу не поставят. Только после того, как принесешь отказ работодателя.
Ответить
Падумаишь! Я полощу рот водкой, рисую себе фингал и иду по направлениям. Получаю отказ и встаю на биржу.
Ответить
Там манагеры по персоналу такие же, как вы описываете. Будут только рады "своим". Я серьезно. Сталкивалась.
Ответить
Вот еще! Я трудовую книжку потеряла)))) Никуда вставать не собираюсь.
Могу принести справку с работы мужа. Налогов он платит столько, сколько десять уборщиц или фасовщиц.
Ответить
горе мне, горе! :( :( :(
самка подкустовного выползня D**
3.05 15:33
горе мне, горе! :( :( :(
Ответить
Однако забавно. Наши слуги народные искренне считают запрет покидать любимую Родину худшим из наказаний:)) Даже не скрывают этого.
Ответить
Интересно, товарищ тоже под санкции попал, что и других хочет лишить такого права (мало ему силовиков)?
Ответить
Ну не одному ж страдать-то. А то обидно очень.
Ответить
Да закрыли бы уже всех и не парились. Все в Крым!!!
Ответить
Запрет на выезд... Это в смысле нельзя проведать личный остров в Индийском океане как Полонскому? А он что по ночам пальто шил ? Кого имеют ввиду, непонятно.
Ответить
Видимо, проведать родственников на той же Украине (несмотря на все свары между государствами, родственники же никуда не делись), в Молдавии, в Белоруссии и т.д. - тоже нельзя будет?
(про личные острова, как выше), Турцию\Европу\... уже и не говорю)
Ответить
Неохота раньше времени на тот свет.
Ответить
Аноним вверху правильно заметил, а я уже давно говорю - коррупция на уровне ввоза рабской рабочей силы из других стран бывшего союза.
Как могут Росси быть остро нужны дворники и водители из Киргизии, Туркмении и иже с ними? Ни в одной стране такого нет. Просто вагонами везти не специалистов, а разнорабочих. Когда своим людям работать негде.
Позор такой стране, позор. Я бы потребовала от правительства выслать в 24 часа всех эмигрантов. Не имеет права киргиз работать дворником в России, зарабатывать деньги и посылать их в Киргизию. Это убийственная для экономики ситуация. В выигрыше только чиновники-взяточники.
Но об этом все молчат уже не один год.
Ждут, когда низи не смогут?
Ответить
А в Германию турки ехали исключительно специалистами работать?
Про коррупцию- согласна.
Ответить
Ну это правильно. Еще пусть каждый выезжающий устав ЕР учит и сдает, и туры только групповые с товарищами в штатском, а то мало ли.
Ответить
а как будут определять, домохозяйка я, или нелегально работаю? :mda по радио сказали, что это касается только тех, кто работает нелегально, а как будут определять, не сказали
Ответить
Выше несколько человек подняли вопрос. Я так и не поняла...
Ответить
Или, например, человек предпенсионного возраста написал под нажимом по собственному, найти работу нужно время. Может год или полтора. Сбережения есть, муж есть. Никуда не выпускать?
Ответить
Да не проблема будет доказать ИП.
Элементарно пошерстят соцсети... инсту...
Сейчас же все продажи завязаны на этом))))
Пенсы со сбережениями и мужские женки ни разу не объект охоты))))))
В отличие от всяких ТП, покупающих на Али и продающих потом через ВК и инсту всякое г....вно.
Ответить
а все ИП занимаются продажами?
Ответить
Не все.
Но все должны платить налоги.
Это азбука цивилизации.
Ответить
Ну так начинайте, млин.
Ответить
Займусь говносэпэ - обязательно начну:-*:-*
Если буду сдавать квартиру - тоже начну. Потому что лучше все делать официально и чувствовать себя защищенной. В том числе и от недобросовестных арендаторов))))
Ответить
Платите налоги за покупки
Ответить
Уже сейчас начинайте, с нетрудовых доходов.
Ответить
У меня нет нетрудовых доходов))))))
У меня вообще доходов нет))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
А пенсии у вас нет почему?
Ответить
Аха, деньги есть, а доходов нет. Ну так и у спшников та же фигня в таком случае. Какие налоги?
Ответить
Это же не мои деньги)))) Мне их просто делегируют обязанность их тратить))))))))))))))))))))))
Ответить
Во, и мне мой жилец тоже делегирует, прекрасной души человек!
Ответить
Расходы есть, а доходов нет? Так не бывает[-X
Ответить
Я иждивенец))))) Имею право.
Даже при Сталине замужние дамы таковое имели:-*:-*:-*
Ответить
А Сталин тут при чем, это когда было, в другом государстве? Законы меняются, а с ними и права. Так что взрослые иждивенцы тоже будут платить, готовьтесь.
Ответить
Угу, спешу и падаю... волосы назад!:cool1:cool1
Ответить
Не, оставайтесь на месте, думские упырята все за вас сделают.:-)
Ответить
Я не боюсь народных избранников))))
А вот ты боишься даже тырнетов:sad2:sad2:sad2:sad2
Правильно! ВеликоПу и его назгулы следят за тобой:scared2:scared2:scared2
Денно:scared1:scared1:scared1 и нощно:sad2:sad2:sad2:sad2
Ответить
Детских книжек перечитали? Правильно, что не боитесь, будете с улыбкой платить.:-)
Ответить
А все и так платят. Косвенные налоги платите даже вы. И это очень приличные суммы.
Ответить
И чо?
Да не платите - мне-то чо?:ups1
Ответить
Так должна я или можно не платить?))
Ответить
С т.зр.государства - должны.
Но я вам разрешаю не делать этого.
А вы выбирайте, кого слушаться.
Только потом - есличо, - то меня не ссылайтесь:ups3:ups3
Ответить
130
То есть на границе завернут без объяснений? В суд подашь, а тебе- ты ВКонтакте вещи продавал! Плохо представляю как будет в реале работать такая система, если примут. Да и голь на выдумки хитра, неплатильщики будут маскироваться. Вот и не понятно как домохозяйку или человека временно(мало ли по каким причинам) не работающего отличить от фрилансера, не платящего налоги, или человека, живущего на сдачу квартир...
Ответить
Пусть разрабатывают механизмы... ну не мы же должны это за них придумывать)))
Ответить
Да просто дурь предложили. Уверена, что не примут муру такую. Как-то в других странах заставили людей платить налоги. Есть, видимо, механизмы.
Ответить
Не беспокойтесь за них, они придумают так, что и вас обяжут платить.
Ответить
Мне не с чего платить.
А на нет и суда нет)))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Мужа обяжут платить за двоих.
Ответить
Он уже платит с семи средних по РОссии зарплат)))
Ответить
Ну а теперь ваша очередь, вы-то по-прежнему не платите.))
Ответить
Я не буду. Мне не с чего.
А на нет и суда нет:sad2:sad2:sad2
Ответить
Не пережЫвайте, с прожиточного минимума заплатите, мелочь, но хоть так подмогнете любимому государству.
Ответить
Да ради Бога. Я милостыньку у церкви больше подаю)))))
Ответить
Мечтательница, ага.))
Ответить
Т.е. спонсируете злостных уклонистов?;-) Нищие точно не платят НДФЛ с ваших пожертвований.
Ответить
Ко мне домой ходит маникюрша-педикюрша. У неё список клиентов длинный и давний, новые клиенты находятся по рекомендациям старых. Т.е. никакой инсты и соцсетей, никакой рекламы ей не надо. Зарабатывает вполне прилично. Не думаю, что она платит налоги. Точнее, уверена, что не платит. Вычислить таких весьма проблематично. Сколько таких портних, строителей и так далее.
Ответить
Ясен-красен, что "всех не перевешают":evil
Но даже если половину "схвачат и ох....ячат" - это же лучше, чем ничего:ups1
Ответить
Не "схвачат". Это как с арендой - каждую осень бывают "показательные выступления". "Схвачивают" несколько человек, чтоб особо нервные "вышли из тени". Какой-то эффект это дает, но процент обсеренившихся мизерный.
Ответить
зато высок процент обсЕрившихся:ups3:ups3:ups3

Вы вот даже на бабосайте боитесь лиТСо приоткрыть. Даже виртуальное.:sad2
:sad2:sad2
Ответить
Бабосайт не заслужил видеть мое лицо. Слишком много чести.
Ответить
А потом будет в ПФР больше всех орать почему ей минималка.
Ответить
Я - за!! давно пора!
Ответить
Вы от этого богаче не станете.
Ответить
Зато ей не обидно будет: все ездят, а она как дура дома сидит. Теперь будет как умная сидеть.
Ответить
И я -за!!! Пусть еще за тунеядок мужья налоги платят,вот!
Если что,я ИП
Ответить
Если жена не работает, муж должен двойные налоги платить.
Ответить
двадцатерные! ишшь, сучки, сидять дома не работають как трудяшки-бузинесвуманши:animal2
Ответить
Ишшо и родители ихнии пензию получают! Мы налоги плотим, а они жыруют!
Ответить
Правильно!!! А с хули я в пенсионку плачу, омс плачу,а какая-то аффца булки будет на диване мять? Арбайтен!!!
Ответить
За аффцу муж платит, вдвое больше того, что платишь ты с мужем. Потому аффца и не работает. Ну это же элементарно!:-)
Ответить
Да, те если у мужа зп 300 тысяч, жена не работает, муж помирает, то жена получать пенсию будет? А выйдя на пенсию-пенсию, как будто она 300 тысяч зарабатывала? Что-то мне подсказывает, что фига с маслом...
Ответить
надо ввести обязательный налог в твердой сумме - 20тыс с носа, к примеру и баста. кто не может, тот не болеет, не учится, не пользуется ничем)
Ответить
За детей тоже, ибо нефиг! И никаких поблажек многодетным!
Ответить
А в других странах как?, кто не работает
Ответить
Может ехать из страны на все четыре стороны :) Это только в России запрет на выезд сойдет за наказание...
Ответить
тут как обычно - "всамизнаетегде все через "опу" (цитата из анекдота еще 89-х годов прошлого века,есличе.
так вот.
Там где развита система ...в общем, в цивилмизованных странах налогом облагатеся все. Но...и списывеается с налогов тоже все.
К примеру, ты - стоматолог или продавец компьютеров, соответственно пломбирущий зубы или продающий компы "из-под полы". По дешевке, но бе товарного чека.
так вот, если я ставлю пломбу у лиценщированного стоматолога - то мне это обойдется несколько дороше. Не вразу, ясен пень. Но зато, имея чек на услуги, я имею право списать стоматологические услуги с налога. То есть грубо говоря, государство мне часть затрат возвратит. Дадада, даже на покупку компьютера, если я докажу, что оный мне нужен для раюоты и учебы.
Более того, если пломба выпадет или компьютер окажется паршивым - у лицензированных специалистов есть гарантия.. А у "из-под полы" - нету.

так что все можно, но надо выбирать.
Ну и выборочные аудиты тоже имеют место быть. Верят-то всем на слово, но всегда есть вероятность, что это "слово" проверят с пристрастием.

Ну и еще как обычно - целят в мелких предпринимателей и "фрилансеров". А большие налогонеплательщики - выходят сухими из воды. Киркорову вроде выезд никуда не запрещен, не?
Ответить
Лечение и затраты на образование у нас тоже компенсируют.
Папе в прошлом году возместили платное лечение, я как раз справку брала в клинике, где он лежал.
Ответить
Компенсируют только льготникам.
Все остальные могут получить налоговый вычет. Это будет 13% от потраченной на лечение или обучение суммы.
Ответить
Я и имею в виду 13 процентов.
Квоты - другой случай.
Это уже лечили папу по квоте.
А обследовали и диагностировали в Кремлевке, за бабло. Но потом ЧАСТЬ (небольшую, но понятную) компенсировали.
Ответить
А почему за вашего папу должно платить государство, а не его дочь, которая ничего этому государству не платит?
Ответить
А если не касаемо личности Весны?
Почему у нас пенсионеру государство не может компенсировать стоимость его лечения?
Ответить
Может, если в ПФ есть поступления от детей этого пенсионера.
Ответить
Это на Руине так. В России иная пенсионная система.
Мой папа сам заработал себе на пенсию. Он Ветеран труда. Со стажем 50 лет.
Ответить
Так деньги, которые платил твой папа в ПФ, разворовали ни без участия твоего любимого Ельцина.
Так что будешь скоро за папу своего сама платить, а кто будет платить за тебя еще неизвестно
Ответить
При чем тут ПФ? :)

Налоговый вычет может получить тот, кто в том же году ПЕРЕЧИСЛИЛ НДФЛ в бюджет.
Ответить
сколько денег в бюджет перечислил пенсионер?
Ответить
А что, он не может перечислять НДФЛ в бюджет? У нас многие пенсионеры это делают.
В основном, это либо 13%, либо 35% от полученного дохода. Это если мы о ФЛ речь ведем.
Ответить
Многие, но не все
Anonymous
4.05 11:08
Многие, но не все
Ответить
Вы имеете ввиду работать или получать какой-то еще доход? Кстати от депозитов - не прокатит, там 35 %, а не 13 %.
Ответить
И работать, и сдавать жилье в аренду, и проценты по вкладам - многие платят НДФЛ в бюджет. И я так и написала, что В ОСНОВНОМ перечисляют 13% и 35%, зависит от типа дохода.
Но в любом случае, если в обсуждаемом случае пенсионер получил вычет, значит налог он до этого уплатил.
Ответить
Речь идет о 13 процентах. С той суммы, которую человек потратил из личных накоплений (которые лежат в банке... и справка есть)))) Вообще, все по безналу было))))
Ответить
А кстати это вариант для плательщиков НДФЛ, то есть в большинстве своем работающих. Ибо не заплатив НДФЛ вычет из него не получить. Ну или иметь работающих подходящих родственников. В данном случае неважно откуда деньги, важно чтобы было что возвращать.
Ответить
Папа СВОИ деньги платил за обследование в Кремлевке.
А 13 процентов ему вернули.
Как в ОмеригЕ, ага.
Ты чем-то недовольна?
Еще моя знакомая принесла справку об оплате обучения ребенка в Юниуме. И ей тоже компенсировали какой-то процент.
Так вот... было бы здорово, если бы репетиторы тоже платили налоги))))))
Ответить
И еще хорошо бы, ввести налог за безделье.
Пускай его все безработные платят.
Ответить
Мое безделье - это наше СЕМЕЙНОЕ дело.
Заруби на носу.
И не трави себе душу.

нет правды на земле, но правды нет и выше(с)

смирись:sad3

https://www.youtube.com/watch?v=byQjnvX0GVY
Ответить
А чего вас так запрет на вывоз возбудил, вас же все равно никуда не вывозят дальше СНГ, а по золотому кольцу вам разрешено кататься
Ответить
У нас тоже есть система налоговых вычетов - лечение, образование, что-то по мелочи на ребенка, взнос в пенсионный фонд... Все не вспомню.
Ответить
Предлагаю всех не выпускать. Нехрен ездить, пущай те, кто работает деньги на наши курорты везут, а те кто не работают - дома сидят. Тех, кто ваще никогда не работал, под высшую меру. И будет нам счастье.
Ответить
пенсионный фонд объясняет, кто такие самозанятые http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/kto_otnos

Самозанятое население – это индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой, и не являющиеся индивидуальными предпринимателями.
Ответить
"...и иные лица, занимающиеся частной практикой, и не являющиеся индивидуальными предпринимателями" - и как эту категорию будут "разъяснять", интересно? Недоказуемо. Вернее, можно, но будет потрачено больше бюджетных средств, чем удастся стрясти. Фигня, короче.
Ответить
Ничего не будет потрачено - объявят по центральному тв в новостях, что с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности принимают от населения данные о соседях/знакомых/родственниках. Доброхотов "сдать" богатеньких буратин налоговой будет хоть отбавляй! ))
Ответить
Небратья, задолбали вы со своими проекциями.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325