1136

Я не хочу уродования Москвы

Я не хочу. Не хочу. Не хочу. Люблю свой город. И знаю, что нас много. Больше, чем вот этих, о ком пишут здесь: https://noodleremover.news/rich-kids-of-moscow-mayor-3c2adaf41205
Друзья, давайте делится о всех акциях против этой идиотской, абсолютно безумной затеи. Надо об'единяться и защитить Москву от варварского нашествия. Нельзя допустить повсеместного безобразия.
Пусть привлекают грамотных архитекторов, пусть продумывают планировку кварталов и сохраняют малоэтажную застройку!!!

Свернуть
Ответить
Я с Вами. Буду на митинге 14 мая
Ответить
а что, хрущовки очень украшают город что ли?
Ответить
А не только хрущовки подпадают...увы
Ответить
Да, они лучше выглядят, чем эти цветастые гиганты.
Ответить
наверно это лучше....пятиэтажки хоть малоэтажная застройка.

Ответить
Ой...они что посреди леса стоят? Тра...
Обычная такая.... D**
9.05 22:22
Ой...они что посреди леса стоят? Трасса и леса...
Ответить
если бы....в лесу между С. и Ю. Бутово, в лесу...они пока строятся, трассу им через пару лет подгонят....дорогое жилье типа....между прочим ЮЗАО...:evil
Ответить
ужво всяком случае - не уродуют. Это обжитые, зеленые и очень уютные районы
Ответить
хрущЕвки
да, кварталы хрущевок лучше вот этого...
и это еще рекламная картинка

Ответить
Как в Китае. В Пекине вот такие кварталы. Жесть конечно.
Ответить
вот в такие ваших родителей и переселят
нарядно, рили
Ответить
Мне кажется, кирпичные 5-этажки выглядят очень даже хорошо.
Ответить
По мне так они больше гармонируют с городом, чем то что сейчас лепят на их местах.
Ответить
Кирпичные все украшают.
Ответить
пока основная акция против - митинг 14-го числа. нужно идти, просто чтобы наглядно продемонстрировать, что нас действительно много.
Ответить
Вы хоть в хрущевке жили ? Удивляюсь ...
Стою в белом пальто D**
9.05 22:18
Вы хоть в хрущевке жили ? Удивляюсь таким активистам
Ответить
Я живу, и я против
Anonymous
9.05 22:19
Я живу, и я против
Ответить
Ну пусть для всех протестующих оставят два- три дома и живите там себе в свое удовольствие.
Мало ли извращенок? Кто- то любит совместные спнузлы, неприлично интимные кухни, слушать слседей, обваливающиеся балконы, кто- то боится лифта....
Ответить
Предлагаемая кухня будет всего лишь на пару метров больше. Комнаты хорошо, если такие же.
Соседей не слышно, а вот брат в новострое, это пипец, это так "хорошо" сейчас строят. И это коммерческое жилье, могу себе представить, что будет в социальном.
Ответить
http://eva.ru/topic/173/3487466.htm?messageId=94983137 наслаждайтесь. Однушку посмотрите. Тот же совмещенный санузел, кухня ниша!!! 5м2 Жилая и общая меньше, чем в 5-этажке.
Ответить
вы живете в хрущевке?
Ответить
У нас есть хрущевка . Рядом с метро , в тихом зеленом районе . И я не желаю этот хрущ менять на новострой хер знает где . А жители соседних 12 этажек тоже явно не желают , что бы над ними нависли многоэтажные комплексы -муравейники
Ответить
я живу иногда...в кирпичной...это бабушкина квартира, раньше я там все лето жила, строил ее мой дед, живет постоянно моя родственница и молится, чтобы не трогали их дома, правда МО....а мою хрущевку снесли в прошлом году, как впрочем и немецкую 3-х этажку и кучу прекрасных кирпичных домов рядом....Речь идет о том что сносят вполне приличные дома.
Ответить
Что мешает вместо хрущевки построить качественный малоэтажный дом? А не превращать уютные районы в нагромождение уродливых строений, без зелени, без парковок? Без детских садов, без школ, без поликлиник и магазинов?
Ответить
А сады и школы тоже под снос идут?
Ответить
не прикидывайтесь. вместо 5-этажек п...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:28
не прикидывайтесь. вместо 5-этажек построят 25-этажку, с таким же количеством подъездов. школа и сад останутся те же
Ответить
Школы в Москве переполнены что ли?
Ответить
нет, что вы, недобор, классы закрыва...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:54
нет, что вы, недобор, классы закрывают. и в садах по 10 чел в группе.

издеваетесь???
Ответить
У нас свободно!
Anonymous
10.05 00:37
У нас свободно!
Ответить
Где это "у вас"?
Anonymous
10.05 00:42
30
Где это "у вас"?
Ответить
На раёне, гы
Anonymous
10.05 00:56
На раёне, гы
Ответить
В каком городе? В усть-пердюйске?
Ответить
Конечно! Мы же про него сейчас говорим!
Ответить
Наверное, про него, раз вы сисьняетесь произнести название.
Ответить
Такие марии были и будут всегда, и раковы со своими особняками и неуместными бриллиантами, им насрать на Москву, на историю...какая у них история? На лице все написано. Надеюсь, 14.05 -это начало. Обозначится гражданское общество. Очень хочется в это верить. Хотя, у меня такое чувство, что даже те, кого непосредственно может коснуться "реновация", не читали законопроект, еще точнее-не в состоянии понять, что же там написано.
Ответить
Не надоело, ебанатки?
Ясно вам уже сказали- добротные, кирпичные дома, дома в центральных районах, всякие там памятники и пр подобное сноситься НЕ будет!!!!!
Дайте уже наконец людям из уродливых блочных пятиэтажек, прожранных крысами, шанс въехать в достойное жилье совершенно даром!
Ответить
Это жилье недостойное, в которое предлагают выезжать.
Кирпич, хорошие дома, дома в хороших районах УЖЕ в списках.
Ответить
Не надо пиздежа! Хоть один дом приведите в пример!
Вы совсем хренакнулись, если считаете, что жить в пятиэтаге- это норма.
Ответить
Вы совсем того самого, если считаете, что жить в 25-этаге это норма
Ответить
ну кому-то жить в бараке с деревянными перекрытиями рядом с газующим кольцом норма, имхо уж лучше многоэтажка
Ответить
Кому-то жить в мансарде с видом на зелёный тихий двор, в историческом доме, а кому-то в многоэтажке окнами на газующий МКАД-проспект-шоссе
Ответить
А что не так в 25-этажке? Шикарный вид из окна на Москву сверху? Удаленность от трасс? Наличие лифтов и балконов? Просторные помещения?
Лично мне очень жаль лишь одного - зеленого леса под окном. Но судя по подготовительным работам, лес никуда не денется. А если вместо леса снесут прячущуюся за ним промзону - так и вообще будет супер.
Ответить
Лифты в социальных домах ломаются ежедневно примерно в течение 5 лет. Вот и думайте, как жить в таких домах.
Ответить
Что вы называете социальным жильем и почему?
Ответить
Социальное жилье - дома для переселенцев, в свободную продажу квартиры этих домов не идут. Купить их можно только у собственника-физического лица.
Ответить
Семья няни моих детей в свое время получила квартиру в новом доме при расселении пятиэтажек.
Никаких проблем с лифтами у них никогда не было. Квартира на фоне панельной хрущебы (и даже моей, хотя у меня не хрущоба) - шикарная.
Ответить
Почти 10 лет прожила в таком доме, лифты ломались крайне редко.
Ответить
Почти 10 лет назад в переселенческих домах еще ставили нормальные лифты.
Ответить
Откуда Вы эту чушь берёте? ) Неужели народ ведётся? Тысячи же переехали по программе переселения, на своём опыте знают, что всё нормально с теми домами. Неужели народ у нас настолько легковерный, что не вбрось, всё за чистую монету? )
Ответить
уже выкладывала, но еще раз - как пр...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:04
50
уже выкладывала, но еще раз - как пример самого свежего новостроя. это рекламное фото с сайта, на самом деле со всех сторон подпирают другие дома. вам нравится?

Ответить
вот так оно сейчас выглядит
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:05
вот так оно сейчас выглядит

Ответить
Не выкладывайте это больше, пожалуйста(((. Меня прям с души воротит, когда я его вижу(((.
Ответить
а я тут живу, блин. и оно в жизни зн...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:29
а я тут живу, блин. и оно в жизни значительно хуже...

нет уж, пусть все страдают)))))
Ответить
Знаю, видела его в жизни. Выходила недавно на вашей станции. Эх, взорвать бы его, пока не поздно.:evil
Ответить
вот и живите все не согласные в гнилых пятиэтажкак
Ответить
Уже есть лужковский закон, по которому дома непригодные для проживания расселяются.
Может подумаете, для чего принимать какой-то другой закон?
Или на чердаке - гниль и плесень?
Ответить
Посмотрела на гугл-картах. Да, действительно сквера нет. Но видно так же, что дом свежепостроен, еще даже не сдан в эксплуатацию. Благоустрйство прилегающей территории и не начиналось. Так что пока рано делать выводы, как оно будет. Но те ЖК, которые уже несколько лет обустроены - выглядят очень неплохо.

Прекрасно понимаю, что Вам некомфортно было жить рядом со стройкой, но живя в большом городе, от этого никуда не денешься.
Ответить
я не живу рядом с ним, я на него тол...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:43
я не живу рядом с ним, я на него только смотрю через дорогу. просто на него проще всего фотки найти. у меня тут свои уродцы 25-этажные во дворе - весь район перестраивается, вместо всех хрущевок гиганты. вопрос не в одном доме, и не в стройке, ее можно пережить, а в изменении района. он становится перенаселенным, это чувствуется с того момента, когда выезжаешь утром на работу и стоишь в пробке при выезде из двора. мои дети, к счастью, уже не учатся в нашей дворовой школе, но боюсь, это будет очень большой проблемой через пару лет, так как ни школ, ни садов не построили
Ответить
Не будет благоустройства, потому что паркинг открытый.
И деревьев не будет - потому что тень, тень, тень, и еще раз тень.
Скатайтесь на ул. Марьинский парк, там 10 лет новостройкам от мадам Батуриной, не растет ничего, трава и кустарники в лучшем случае.
Ответить
А раньше на Марьинском что-то росло? Я посмотрела в гугле - там все заставлено панельными девятиэтажками - сомневаюсь, что до мадам Батуриной там была парковая зона.
Ответить
Поля с деревьями были, да не лес, но деревья росли. У меня муж в Люблино с 1978 года, они там на великах гоняли-тренировались.
Я здесь с 2002 - тоже самое, мы с ним выезжали туда же - не лес, но одиночные деревья, кустарники, и трава высокая.
Сейчас ничего - солнцепек летом и ветра зимой.
Рядом НПЗ и специфический воздух. Там строить вообще нельзя было - там лесная зона нужна, для защиты от НПЗ, а они домов нагородили.
У меня подруга туда выехала, многодетная, расселили с Таганки. Итог - трое детей с приступами астмы, решили продавать, но рынок уже 2 года стоит, продать не могут.
Ответить
То есть застраивалось все-таки поле? Тогда какие претензии к властям? Зеленую зону они не нарушили - если там и есть лес, то разве что из уродливых 9-этажных панелек.
Что касается полей - то по другую сторону улицы МП недостатка в полях не наблюдается. Гоняй - не хочу.

А насчет НПЗ - это завод надо уносить подальше от жилья, а не жилье - от завода. Не зря в городе уже много лет идет программа выноса промзон за пределы города.
Ответить
Поле с деревьями и кустарниками. Приблизительно на каждые 10 кв. м. был кустарник крупный или дерево. Это не лес, но и не чистое поле.
Как вы интересно читаете - поле видите, деревьев и кустарников = не видите. Этому где-то специально учат?
Не хочу - там невозможно гонять, мусор, обломки, виды на промышленные объекты, вонь. По велодорожке, и то не гонять, а аккуратно объезжать людей.
НПЗ уже был, когда там начали строить жилье. И - сделали по уму, для людей? Сначала убрали НПЗ, потом построили?
Это в мире розовых пони.
Вынос промзон - ага. Сейчас там без рекультивации земли, и без простроя в пять лет будут стартовые площадки. Почитайте про Калошино, про ЗИЛ.
Ответить
Извините, не поняла проблему.
У нас стоят пятиэтажные различной степени занюханности дома. С разных сторон их подпирают такие же занюханные пятиэтажки.
Этот дом на картинке никакое архитектурное уродство не подпираает. С одной стороны - достаточно высокий дом, с другой его "подпирает" парк, с третьей - сквер. По-моему, очень неплохо выглядит.
Ответить
ну сквера там нет, парка тоже, там с...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:16
ну сквера там нет, парка тоже, там с одной стороны хорда впритык, с трех других - дома вплотную. То есть, вы не видите уродства? этот дом построен на месте двух хрущеб. парковки в нем нет, балконов тоже.
таких гигантов в нашем районе уже несколько. если вы за такую Москву - ну что сказать
Ответить
Простите, а люди перед домом по чему гуляют? Не по скверу ли?
Ответить
я же написала - это рекламная фотка ...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:27
я же написала - это рекламная фотка с сайта. проект. на самом деле одной стороной - лицевой - стоит на тротуаре (улица ярцевская - она же хорда), там где люди ходят - это большая дорога. деревьев нет, негде там посадить. с остальных сторон -дома.
внутри, наверное, будет двор. но где разместят машины жильцы - непонятно, на ярцевской платная парковка. а квартиры маленькие, от 35 метров, то есть народу будет много
Ответить
Шикарный вид у тех, кто выше 20 живет. Все кто ниже-окна в окна и света солнечного не видят из-за сотни еще таких же 25-30 этажных громадин. Это если опустить тот момент, что ведут в эти кварталы все те же узенькие дороги, не рассчитанные на такой поток машин, и что парковки, сады, поликлиники и прочее никак не будет справляться с увеличившимся раз в 5, а то и больше населением.
Ответить
Да-да, вот как построят одну высотку вместо 5 малоэтажек - так народ сразу впятеро расплодится :)
Ответить
Нет -нет, конечно, когда снесут 5этажку и поставят на ее месте дом той же площади, но в 5 раз выше, то заселят лишь 5 этажей, остальные 20 оставят пустующими.
Ответить
Не разбираетесь в вопросе – не пишите.
Снесут не одну пятиэтажку, а 5 как минимум. А то и целый квартал оных. Построят ОДИН жилой комплекс, наполовину заселенный переселенцами, наполовину распроданный по коммерческим ценам.
Покупать будут далеко не приезжие. В большинстве своем это те, кто и до постройки дома жил в столице. Либо решил расшириться (те же переселенцы могут доплатить и занять трешку вместо двушки), либо уехал со съемной квартиры в собственную.
Ответить
Да какая разница откуда эти люди приедут-из владивостока или соседнего района, если нагрузка на конкретно этот микрорайон возрастет в 5 раз?
Про один дом-это для наглядности, понятно, что дом построят в разы больше и итоговое количество жильцов вырастит даже не в 5 раз.
Ответить
Не мелочитесь, пишите в 10 :) У нас же люди живут на сундуках с деньгами, которые девать некуда - только и ждут, когда им настроят метров, чтоб налететь и раскупить. Саранча, блин.

Возрастет нагрузка на один район - значит, уменьшится на другой - тот, из которого эти люди уедут.
Ответить
Ляпота... Только вот почему, когда я выбирала район, где купить квартиру, я учитывала инфраструктуру, загруженность и тд, а сейчас у меня под боком строят гигантских уродов, не прокладывая дорог и не строя еще поликлиник/садов/школ и все эти квартиры уже раскуплены, хотя большинство домов еще на стадии котлована, люди покупают, не думая, куда они детей поведут и как на работу добираться будут. Нет, я конечно рада, что в другом районе, например на крестовском, дышать станет свободнее...вроде и обсуждение о проезде туда только по пропускам было...в общем рада за них, но как быть простым смертным?
Сейчас работаем над тем, чтобы сбежать за город, но глядя натемпы строительства, закрадываются сомнения, достаточно ли далеко бежим...
Ответить
Это может и не норма, но взамен ничего хорошего не предлагают. Так зачем менять фактически шило на мыло, только к мылу еще добавляется жизнь на стройке, в уродском гиганте, в непривычном районе без деревьев.
Ответить
Я приведу.
Особняк Неклюдовой,- ул. Малая Бронная, 15, 6 мая был снесен.
Первое здание Филатовской детской больницы.
Ответить
Пиздеж - это про вас. Все Люблино - кирпич.
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
Хотя реально в сносе нуждаются два конкретных дома, разваливающихся еще с 1994 года, когда копали метро Люблино очень близко к поверхности.
И таки шо - кто мешал их за эти 22 года расселить?
Ответить
"даром" - это за мой счет. сами себе...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:25
"даром" - это за мой счет. сами себе покупайте квартиру - полно стоит пустых домов
Ответить
Вы оплачиваете эту программу??? Ну ева нереально крута!!!
Ответить
а бюджет города откуда взялся?
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:29
80
а бюджет города откуда взялся?
Ответить
Неужто тоже вы?:scared2
Ответить
плачу налоги, плачу за парковку, за ...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:33
плачу налоги, плачу за парковку, за коммуналку, за капремонты - а вашего в бюджете ничего нет?
Ответить
А вам не надоело бесконечные ремонты этого хлама оплачивать? Там все прогнило давно! А с учетом того, что многие хотят жить в ху€вом доме, но в хорошей квартире и понаделали перепланировок, поставили газовое оборудовпние, несоответствующие нормам батареи отопления - это все будет разрушаться и дальше со страшной силой, скоро рушиться, взрываться и оплачивать вы же будете!
Ответить
Это в новострое все гниет через год. Раньше по-другому строили
Ответить
я живу в приличном вполне новом доме...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:44
я живу в приличном вполне новом доме, который сама выбрала и оплатила 100 процентов стоимости квартиры.
я особо и не оплачиваю ремонт хлама, кто их ремонтирует?. насколько я вижу, на сегодняшний день я оплачиваю исключительно новый асфальт и новые бордюры районе. каждый год новый
Ответить
Не только в районе, ну реально задолбал, вся Москва в этих зеленых щитах, ну всё охватил.
Ответить
а вы почему не митинговали против уродов-новостроек, вместо покупки там квартиры? Или пока монстры на продажу они хорошие дома, а как монстры бесплатно переселенцам, так они сразу монстры-уроды?
Ответить
а вы как себе это представляете? что...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:18
а вы как себе это представляете? что перед постройкой нового дома чертежи отдаются в народ для голосования? или хотя бы в архитектурный надзор? типа как в лондоне? хорошо бы было. жители кунцево обголосовались бы на тему тех уродов, что сейчас стоят построенными (и пустыми). хотите фоток? я могу. посмотрите, если не стошнит
Ответить
Вы оплачиваете капремонт своего дома, а не строительство чужого. А будущие переселенцы, чтоб вы знали, тоже налоги платят.
Ответить
ок, но за счет бюджета (который сост...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:53
90
ок, но за счет бюджета (который состоит из всех наших налогов) построят дом им, а не всем нам. и не общий дом культуры, и не поликлинику.
пусть ищут инвесторов. или устраивают опрос горожан. иначе нечестно
Ответить
Вы тоже туповатая? Вряд ли тогда ваш взнос в казну велик)))))
Еще раз для непротрезвевших: строят 17 этажей, пять заселяют бывшими пятиэтажками, 12 - на коммерческую продажу. Да город захлебнется в бабле от этого проекта!
Ответить
вы это серьезно? город объявит проек...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:59
вы это серьезно? город объявит проект убыточным. в бабле захлебнется кто угодно, но не бюджет.
да и покупателей не будет особо. на оставшиеся 12 этажей.
Ответить
До-до.... Покупатели в очереди за пятиэтажками стоят! Поэтому их не будет =D>
Ответить
у меня в приличном районе куча новос...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:09
у меня в приличном районе куча новостроек пустых. приезжайте, покупайте.

посмотрите на циане - сколько там предложений на продажу велтон парка - сотни квартир - а ведь туда тоже расселяли из хрущоб. не помогло заселить монстра
Ответить
А вы представляете, на сколько миллионов увеличится население Москвы, если ситуация реально развернется по заявленному вами сценарию? Вам слишком просторно в городе, у вас агорафобия? Хотите, чтоб стало потеснее и покучнее?
Ответить
Кто их покупать-то будет??? Народ бе...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 00:44
Кто их покупать-то будет??? Народ беднеет с каждым годом, на одежду нормальную денег нет, не то что на работеку в Москве, половина монстров собакинских пустые стоят
Ответить
И? Построят 12-этажный дом вместо пятиэтажки. 5 этажей отдадут поселенцам, остальное - распродадут. Деньги вернутся в бюджет. А когда на месте снесенных пятиэтажек построят еще жилье - то и приумножатся.
Ответить
не строит сейчас никто 12-этажки, вы...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:11
не строит сейчас никто 12-этажки, вы как с Луны свалились. 22 минимум. а остальное купить некому. перепроизводство уже давно. если только цены рухнут
Ответить
Тем более. 22 этажа строить еще выгоднее чем 12. Даже если рухнут цены - все равно инфесторы строительства внакладе не останутся.
Ответить
инвесторов не будет, инвестором буде...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:18
100
инвесторов не будет, инвестором будет город. ничего вы в бюджете не увидите от продажи квартир, скажут, что не получилось.
если бы инвесторы - другое дело. те хоть деньги считают.
Ответить
Ну, то есть надо лишить людей возможности получить нормальное жилье, чтобы вам ночью нигде не свербело, что кому-то от этого проекта стало лучше жить - городу или части его жителей :)
Ответить
Какой части жителей? Свежепонаехавших?
Ответить
А хоть бы и их. Они нехило покормили экономику города, пока заработали себе на тот же хрущ. А ипотечники еще лет 20 будут его подкармливать, пока ипотеку платят. Не говоря о том, что они, как и коренные, те же самые налоги в бюджет платят.
Ответить
простите, но я не понимаю, почему не...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:37
простите, но я не понимаю, почему непонятные мне люди должны получать жилье в ущерб моему более-менее нормальному существованию.

если сделать по людски - например, вместо 5 этажей - 7 - да, я только за. но не путем уродования последних клочков. а так не будет, поэтому да, я против. я свою квартиру купила, причем купила там, где мне нравилось, и не понимаю, почему я должна испытывать неудобства
Ответить
Во-1, потому что эти люди такие же налогоплательщики как и вы. И некоторые из них наполняют московский бюджет не меньше вашего.

Во-2, потому что этот проект выгоден как минимум двум сторонам - переселяемой, и переселяющей. Вы тут вообще никоим боком не стоите. Возмущаться получите право лишь тогда, когда ваши права ущемят в конкретном вопросе. Например, вашему ребенку откажут в школе из-за отсутствия финансирования, или вам в бесплатном медобслуживании - по той же причине. Пока перед вами город выполняет свои обязаательства - не ваше дело, что происходит в соседних с вами домах. У вас там собственности нет, так что ваше мнение не спросят.
Ответить
Не туда
OllaKo D
10.05 00:27
Не туда
Ответить
Вы реально не видите, что нет там прилегающей территории на такой кагал?
Ответить
Я много чего не вижу. Я не вижу, есть ли у дома въезд во двор (обычно в таких строениях благоустройство делается внутри дома).
Я не вижу, что находится ЗА домом.
Я вижу, что перед домом стоит какая-то уродливая бетонная коробка непонятного назначения, которую можно снести и засадить эту площадь деревьями и получить нормальный парк.
Я подозреваю, что у этого дома есть подземный паркинг, поэтому он не сильно нуждается в прилегающих парковках.
Я так же вижу, что обстановку куда больше портит прилегающий к дому двухэтажый магазичик, который нелишне было бы снести и благоустроить эту территорию. А новый магазин оборудовать прямо в доме (как это сделано рядом с нами в ЖК Триколор на ВДНХ)
Ответить
Паркинг с ценой за место 2 ляма и вы...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 00:53
Паркинг с ценой за место 2 ляма и выше?
Ответить
Да там вроде его и нет, люди пытаются договориться с Кунцево-плаза за 11тыр в мес.
Ответить
его там нет. а квартиры вот такие, е...
Марс - центр вселенной KF
10.05 01:01
его там нет. а квартиры вот такие, есть, конечно, и больше. кстати, распродано все почти, смотрела сейчас на сайте пика

Ответить
У таких домов подземных паркингов не бывает. Это новая эконом-серия ПИКа. Года два уже активно строится в подмосковье. Теперь и до Москвы добрались.
Ответить
Сам дом омерзителен и ужасен, и кроме приступа депрессии взгляд на него ничего не вызывает. Та же пятиэтажка, только свежепокрашенная в веселенькие цвета и высокая. Вертикальный барак. Такими уродами ПИК сейчас интенсивно застраивает подмосковье, но для Москвы это уже слишком.
Ответить
Ну не знаю. Вам может, занюханный магазинчик под боком у этого дома милее - тут о вкусах не спорят.
Ответить
Вот сейчас наноквартирки строят, это лучше 5-ти этажки?



Ответить
Где написано, что эти дома - альтернатива пятиэтажкам?
Ответить
метр на метр -только в них....только ПИК этим развлекается.
Ответить
А где написано, что не альтернатива?
Ответить
А мне не надо это писать. Вы приводите аргумент - вы и доказывайте, с какого сайта стырили картинку и с какого перепугу присобачили к реновации
Ответить
ему недолго осталось, снесут как все...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:53
120
ему недолго осталось, снесут как все в этом районе. там неплохая панелька разместится, этажей в 20

магазин на горке. его так 60 лет называли в районе, занюханный, вы правы, всего 2 кирпичных этажа. даешь монстра взамен!
Ответить
Ничего не своего!.
Фонд Москвиной - крайне непрозрачное учреждение. Мне мундеп Хорошево-Мневников рассказывала, что они таки вытребовали устав этого фонда. Они тупо посредники, раздающие деньги прикормленным организациям. по любимому всеми ФЗ-94 (заказы на поставки и т.п.).
Т.е. это тупая прослойка, общак, пирамида.
Какого своего? Окститесь!
Ответить
При чем тут фонд Москвиной, простите? К чему этот флуд?
Ответить
http://fond.mos.ru/about/guardians_board/
Ок. Фонд капитального ремнота. Но все остальное остается верным. Вы не оплачиваете капитальный ремонт именно своего дома.
Вы же платите по платежке от ГБУ "Жилищник"? Или вы ОСС своего дома организовали свой собственный счет и переводите деньги на него?
Ответить
Да действительно, подумаешь, фигня какая. Назвать совершенно левую организацию, а потом заявить, что в других то же самое.
В общем фонде капитального ремонта не вижу ничего плохого. Пока жильцы накопят на ремонт собственного дома - этот дом благополучно сгниет. А сообща средств хватит на ремонт самого проблемного дома, за ним - следующего и т.д.
То, что все взносы попадают на счет одного фонда - совершенно не означает, что там не ведется подомовой учет, кто и сколько перечислил. Я занималась аудитом сферы ЖКХ и точно знаю, что такой учет там есть. То есть если даже ваши средства направили на ремонт другого дома - в учете числится сумма неиспользованных вами средств.

То, что в сфере ЖКХ есть злоупотребления - не означает, что эту сферу надо уничтожать. Это означает, что надо бороться со злоупотреблениями.
Ответить
Я называю одну и ту же организацию - фонд капитального ремонта - Москвина там больше всех выступает - вот его и прозвали фонд Москвиной.
Аудит, говорите, ведете.
Попробуйте найти устав фонда капитального ремонта.
Ответить
Чего его искать - он лежит в той же самой ссылке, которую вы дали выше. Лежит совершенно свободно, свободно скачивается и открывается. Никакого аудита не требуется.

То, что вы не смогли его найти - говорит о том, что вы либо не в состоянии простейшей вещи сделать без указки сверху, либо намеренно лжете в расчете на то, что никто не пойдет проверять ваши утверждения.
Ответить
Ну надо же положили редакцию от этого года.
А когда мы отбояривались от него в конце 15 - начале 16 года, то увидели этот устав только в суде.
И теперь собственники нашего дома платят на отдельный счет, никакого отношения к фонду Москвиной не имеющего.
А как все красиво-то сейчас написано, прямо все-все можно, и отдельный счет, и прочее бла-бла-бла.
Попробуйте. Вам понравится.
Ответить
вот она, суть протестов, банальная зависть
Ответить
Зависть, неосведомленность, желание поорать, поднять волну.
В основном, люди рассчитывали на выгоду, а им- хер вам, дадим метр в метр. Ну многих и бомбануло- они столько лет в трущобах жили, терпели, думали весь колхоз пропишут, две квартиры получат....
Ответить
а что хорошего от метр в метр? переезд это полгода вышебленные из жизни +1.5 -2 миллиона на ремонт....Это я вам как переживший это событие пишу.
Ответить
Ну плять, вы можете понять неизбежность этого события?
До первых разрушений и взрывов газа подождем?
Собянин тоже щас встанет в позу - нафуй со своей трухой, ипитесь сами! Город больше не ремонтирует ни-че-го!
Ответить
кирпичные пятиэтажки еще лет 100 простоят, а газовые трубы всем меняют...наш дом полностью отремонтировали перед сносом...крышу перекрыли, проводку заменили, газ переподвели...только стояки осталось поменять...
Ответить
Как страшно стало)) В позу)) С ума сойти))
Спаситель наш...как без него-то
Ответить
Ну хорошо. Давайте настроим домов с потреблением кучи электричества, и подождем, когда начнут рваться электростанции.
Помните в Москве в 2005? Или вас тут не было? Или вы вообще не из Москвы за горожан вещаете?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_(2005)
Ответить
завидовать-то нечему. жили в хруще, ...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:35
завидовать-то нечему. жили в хруще, переедете в муравейник, чему завидовать. а жизнь испортите и себе и окружающим. и деньги уйдут в песок
Ответить
+100 Там еще и планировки вкупе с метражом кухни такие же. Специально строят, чтобы метр в метр получилось, без особого добавления.
Человейники.
Ответить
Сказали, но в списки внесли
Ответить
Ссылку дайте!
Anonymous
9.05 22:29
Ссылку дайте!
Ответить
Тема Реал реновации. Это только 10 домов, таких ещё сотни
Ответить
Вот эти дома сносится и третий дом, стоят буквой п, на Павелецкой набережной.

https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D0%B1.,+10%D0%BA2,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+115114/@55.7119834,37.6442868,3a,60y,142.58h,96.19t/data=!3m6!1e1!3m4!1sKWyQKXXfmFB60DGQFcKlYg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x46b54b374098a99d:0x1c1efd5ab157cfe0!8m2!3d55.7115234!4d37.644492!6m1!1e1

На Нагорной улице, на гугле дома просто не видно из-за зелени.

http://moscowcity.vsedomarossii.ru/house/136156

https://www.google.ru/maps/place/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.,+5%D0%BA1,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+117186/@55.6819972,37.6107591,3a,75y,116.23h,87.99t/data=!3m6!1e1!3m4!1s8hyRYwMiL7OrN2p-g3P4cg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x46b54cad07c017c5:0x5349c6fcba931906!8m2!3d55.681674!4d37.611524!6m1!1e1

Там же Нагорная, просто кирпич
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.,+15%D0%BA1,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+117186/@55.6797885,37.6062192,3a,60y,129.75h,98.1t/data=!3m6!1e1!3m4!1soHDFWcqUZ7P2ocDRERUoug!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x46b54cb26616d3e7:0xe99200940809e43f!8m2!3d55.679652!4d37.606483!6m1!1e1

Продолжать?

А вот еще, сносят вот такое здание, не знаю оно может и не представляет интереса, но мне нравится

http://www.vsedomarossii.ru/photos/area_77/city_2884/street_12537/149322_1.jpg
Ответить
Это было бы неплохо , если бы " достойное жилье " строили вместо наших хрущей. На этом же самом месте . Но это будет 20 мин на транспорте (( до метро
Ответить
Не факт. Обычно строят почти на месте сноса.
Ответить
На месте сноса , около метро построят коммерческое жилье на продажу , или очередной ТЦ . Что бы снести , надо вначале куда то выселить . Вот и выселят к МКаду , в чисто поле , в спец дома для " новоселов " . У нас только три дома в списках , рядом с метро , остальные хрущи на отшибе никто не будет потом сносить , вранье это . Снесут только на самых лакомых кусках , а потом под благовидным предлогом свернут это дело , типа нерентабельно и денег нет ...
Ответить
У вас бред. Вы видимо много пили на праздниках. Или панельки все-таки фонят...
Ответить
Вопрос не в том, откуда, вопрос в то...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 22:32
Вопрос не в том, откуда, вопрос в том куда.... Да если бы только блочку сносили - это одно, но на Пресне именно блочные дома на Дружинниковской, например, из самой первой серии, как-то странно в список не вошли, вошли частично многострадальные Камушки и дома в районе прудов, но простите, переселяют их "в рамках района" на Мукомольный... Народ воет и готов жить с крысами лишь бы не туда, а вариантов не предлагают. До кучи ту же Пресню вообще опасно трогать и перестраивать - очень сложный грунт, три горы, под горами река, любая лишняя нагрузка - весь район к чертям полосатым в реку съедет:(( а эти 50 этажей обещают радостно, не говоря уже, что станет с нашим тихим районом от такого бешеного прироста.
Ответить
Лелянка, у меня не грузится сайт со списком домов, поэтому спрошу, Вы должны знать - 5-тиэтажка на Заморенова напротив Макдака вошла в программу или нет?
Ответить
Пока нет http://presnenskiy.ru/news/...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 22:48
Ответить
Я рыдаю....разве можно эти кирпичные дома сносить?! Надругательство над районом:(((
Ответить
На ФБ есть группа Реновация Пресни. ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 22:55
На ФБ есть группа Реновация Пресни. Там это делают хором. Независимо от качества хруща
Ответить
такие дома вообще под охрану как памятники нужно ставить...

Ответить
Плоские дома Пресни - оба поставлены...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 23:12
Плоские дома Пресни - оба поставлены под снос:((
Ответить
дом какой интересный,неужели снесут?
Ответить
Их два таких, не включили в памятник...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 23:25
Их два таких, не включили в памятник архитектуры:(( заявлены под снос оба. Собянину-то что, в тундре таких домов не строят, значит на хрен с пляжа
Ответить
Если жители не будут сидеть на попе ровно, а проголосуют за сохранение своих домов - никто им ничего не сделает. Главное - не молчать. Молчание будет расцениваться как согласие на снос.
Ответить
по ссылке из стартового поста показана агитация за снос на Гаврикова, 3. это тоже уродливый блочный хрущ на выселках?
Ответить
Это ваш дом?
Anonymous
9.05 22:43
Это ваш дом?
Ответить
это ваше утверждение, что дома в центральных районах сноситься не будут?
это добротный красивый дом, который нуждается в ремонте, а не в сносе.
Ответить
Я с Вами. Моя подруга коренная москвичка. Прожили всю жизнь в пятиэтажке панельной на Н.Черемушках. Уже не дождутся, когда покинут эти хоромы. Хочется пожить в нормальной квартире, с лифтом, балконом. А они вона сколько десятилетий мучаются.
Ответить
а чего ваша коренная сама никуда не переехала, почему переселения ждет?
Ответить
Как раз они в списки не входят.
Ответить
как же вы заебали, отстаивайте свои дома, если не хотите сноса, зачем лезете за других решать?
Ответить
Вы не видете дальше собственного носа! Плевать на снос как таковой. Нужно строить нормально, чтобы стиль и уют города сохранить, чтобы людям комфортно жилось, планировать нагрузку на инфраструктуру. Снесли 5-этажки, стройте 9-ти этажки, а не разноцветные многоэтажные ублюдочные монстры.
Ответить
Переезжайте в девятиэтажку, кто вам мешает? Раз вы такая любительница хлама.
Ответить
Млять, я как раз живу в новостройке 19-тиэтажной, купленной. И такого количества недоделок представить сложно. И дом коммерческий. Течет крыша, подвалы заливает, стены промерзают. Зимой рванула канализация. Временная схема электроснабжения уже 5 лет! А рядом такой же том муниципальный, там ситуация в разы хуже. Лифты ежедневно ломаются. И бабульки из дома выйти не могут. Парковок нет. В детских садах по 35 детей в ясельной группе. Магазинов нет. Нет ни хера для комфортной жизни. Вообще нихера. Я знаю о чем говорю. Девелоперы срубят бабла, а вы будете гнить на своем 28 этаже при сломанном лифте, и ни один врач к вам не придет.
Ответить
Это МО?
ZOlya ♤ Clair
9.05 22:48
Это МО?
Ответить
Нет, ЗАО, Фили-Давыдково
Ответить
а, так вы о своей жо беспокоитесь, что вам мест в садах не хватит и жизни комфортной не будет? :D так бы и говорили, что плевать вам на всех, главное, чтоб вам лично жилось комфортно, и не надо благородными речами прикрываться. Тьфу
Ответить
А кто речами прикрывается, да, люди беспокоятся о своем комфорте.
Ответить
топикстартер, например, лоджитек вон ниже тоже, все, кто выступает против, прежде всего о себе думает, а на тех, кто в гнилых хрущах ютится, им посрать.
Ответить
если вы живете в гнилом хруще - купи...
Марс - центр вселенной KF
9.05 22:56
170
если вы живете в гнилом хруще - купите себе квартиру в негнилом. как сделали те, кто о себе думает и о своем комфорте.
думали и будем думать.
Ответить
Им и на них не посрать, на самом деле. Кто совсем в плохих домах живет, это общаги и коммуналки, как правило, их можно и по старому закону переселять. А остальные серии это бывшие несносимые серии еще совсем недавно, они поменяют плохое жилье на плохое жилье, смысла никакого для людей. Просто кто-то обогатится.
Ответить
У Вас просто видимо нет гнилого хруща около метро под снос , вот и беситесь !
Ответить
Мне похер на муниципальные детсады, школы и поликлиники - мои дети ходят в частные. Я не хочу уродства. Я хочу свой родной город видеть красивым, уютным и удобным для жизни.
Ответить
Для меня эти районы с хрущами - тихие , зеленые , низкоэтажные , как оазис в пустыне .
Воспоминания детства . А понаехам естественно это не нужно. Это для них не имеет никакой эмоциональной окраски . Гнилой хрущ для них остатки моего города .
Ответить
Ну давайте все поплачем над вашими воспоминаниями детства? И будем плакать пока эти дома сами не рухнут?! Вы наверное там еще тремя поколениями жопой третесь на пятиметровой кухне?
Ответить
А Вы наверное понаеха на сьеме . Вот я Вам свой хрущ и сдаю . Вы же все около метро ищите .. За меня не переживайте ,кухня у меня 25 метров .
Ответить
Не наверное и не понаеха.
Ответить
Понаеха точно. То, что уже не на съеме, возможно.
Ответить
Мурино построить не успели, рухнуло ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 23:26
Мурино построить не успели, рухнуло к хренам собачьим, изумительные новостройки, слов нет
Ответить
Это вообще ужас ! Я как представлю, что там могли быть дети ... Мороз по коже ..
Ответить
И ведь никого не накажут! Уроды!!!
Ответить
Вот просто ППКС! Ну хорошо, действительно гнилые здания, не подлежащие ремонту и восстановлению надо сносить, но среди предложенных к сносу их явно минимум. Практически можно реконструировать, была бы заинтересованность...
Ответить
Наверняка в мо!
Anonymous
9.05 22:55
Наверняка в мо!
Ответить
ой да хватит пиндеть, пока этих монстров строили на продажу годами, никого это не беспокоило, всю Москву застроили, а как только сказали, что в этих монстрах дадут большие квартиры взамен гнилых хрущей, да без доплаты, как сразу вонь поднялась, ах какие страшные ужасные монстры! Где вы раньше были с криками про не хочу уродования москвы?
Ответить
Вот плюс тыща!
Просто народ переживает от новости что метр в метр дадут!
За Москву что ли?
Много там москвичей?
Ответить
Естественно беспокоило, масштабы беспокойства правда другие.
Ответить
Не строили их на продажу, ибо никто в здравом уме заработанные деньги за такое дерьмо платить не будет.
Ответить
т.е. вы были не в здравом уме, покупая новостройку?

"Berezka C.B. H*
Дата: 09.05.17 Время: 22:47
Млять, я как раз живу в новостройке 19-тиэтажной, купленной."
Ответить
Моя новостройка разительно отличается от той, куда сейчас переселяют.
Ответить
внешне они одинаковые, так что облик города уродуют одинаково, почему вы не вышли митинговать про уродство вместо покупки квартиры в новострое? двойные стандарты такая мерзость.

"Млять, я как раз живу в новостройке 19-тиэтажной, купленной. ...И дом коммерческий. ....А рядом такой же том муниципальный."
Ответить
Вы глупы или не понимаете о чем говорите? Моей новостройке 5 с лишним лет, соседнему дому под переселение на пару лет больше. Застраивался квартал одинаковыми по стилю домами. Там все было логично и вполне симпатично. Была комплексная реконструкция кварталов, программу рисовали в 97-99 году.
Сейчас под переселение таких домов не строят. Сейчас для переселенцев возводят дома от 25 этажей, дома разномастные и впендюривают их рядом с 9-ти этажками, 12-ти-этажками. Поищу специально для Вас ссылку.
Ответить
не тупите, нет еще никаких домов под реновацию, они еще в проекте, все ссылки, что вы можете накопать не имеют к новой программе никакого отношения, по ссылкам будут дома из остатков лужковской программы, с узкими комнатками
Ответить
а для вас построят широкие зАлы?
Ответить
http://varlamov.ru/2355472.html
Berezka C.B. H*
9.05 23:28
Ответить
Что за тупой истероид? Как это- на чем власть собирается заработать? В школе надо было хотя бы хорошо учиться! Дом 17 этажей, 5 займут переселенцы, еще 12 этажей будут проданы! Плюс первые этажи под коммерческое использование. Это же так просто!
Ответить
Кому будут проданы эти 12 этажей?
Ответить
Рассказываю. Переселенцев из 15 пятиэтажек переселят в один 25-ти этажный муниципальный стремный дом на выселках района, с малогабаритными квартирками, построенный на месте двух пятиэтажек. Остальную дррогую землю застроят элиткой, бизнес-центрами и прочими реально прибыльными объектами.
Сейчас ни одна квартира в муниципальном доме не идет в продажу как первичка.
Нежилые помещения вот уже несколько лет предназначены под соцобъекты.
Ответить
А кто хочет вот так жить? Нафиг нафиг. У нас в районе с пятиэтажками зелено и уютно. Идешь по двору и крыша из листвы и дереьвьеа, что неба не видно. Не хотелось бы мне видеть вот такой индастриал .https://www.youtube.com/watch?v=E0--9s9H1YI
Ответить
Анонимы тоже надоели, знаете ли. Идите куда-нибудь подальше.
Ответить
Если кому то нужна эта земля у метро , пусть выкупают у собственников эти хрущи по рыночной цене . Я вообще свою хотела вывести из жилого фонда , сделать отдельный вход и сдавать в аренду ( так как метро рядом , спрос высокий на нежилые помещения) А теперь поеду в гетто которое и продать то можно будет через 7 лет (( . Представляю чего настроят для переселенцев - карточных домиков с тонюсенькими межквартирными перегородками . Многоэтажные бараки на выселках .
Ответить
Ну понятно. Из- за собственной (сомнительной) выгоды должны тормознуть программу, которую люди ждали так долго!
Ответить
Да , прям ждут не дождутся в сарай многоэтажный из картона перебраться . Со встроенным муниципальным ремонтом и разрухой вокруг
Ответить
Мне тоже интересно кто ждет переселения
Ответить
Девы, а кто знает, уже запрещены сделки с квартирами в домах, попадающими по программу? Я бы подсуетилась! Локти кусаю. Ведь были мысли, ведь были! И не купила!
Ответить
А че вы кусаете, эту новую халупонь можно будет купить за те же деньги, а то и дешевле.
Ответить
Вы точно никогда ничего не покупали, раз говорите такое!
Ответить
Покупала в новострое. Ничего хорошего там нет, сдаю и живу в привычном районе в хруще.
Социальный новострой еще хуже будет.
Ответить
новострой дороже хрущей, дешевле хруща в Москве только область
Ответить
Ответить
Так по 1 ссылке дома еще нет, и по сути это - неликвидная 1-ка на 2 этаже.
Ответить
Новострой дешевле, как бы вам этого не хотелось.
Ответить
Нет, построенный новострой дороже, и прилично.
Ответить
Элитный новострой?
Ответить
Нет, не элитный.
ZOlya ♤ Clair
9.05 23:13
Нет, не элитный.
Ответить
Ну не суть. Первую попавшуюся дала. Я думаю, вы лучше меня знаете, что купить новострой по цене хруща можно, новосторой правда фиговый будет, ну так и в собянинках не хоромы.
Ответить
Суть. Новый дом в том же месте будет значительно дороже.
Ответить
Если будут такие масштабы, как предполагается, вы просто потом увидите, квартиры будут эти дешевые. Конечно, еще район. Но стоимость будет сопоставима, с хрущевкой в том же районе.
Ответить
Не будет.
ZOlya ♤ Clair
9.05 23:17
Не будет.
Ответить
это вы так успокаиваете себя?
Ответить
Для меня нет никакой разницы, я не в хруще живу.
Ответить
Во дура!:crazy
Anonymous
9.05 23:25
Во дура!:crazy
Ответить
https://www.cian.ru/sale/flat/150002554/
Ну вот еще квартира, не знаю может что-то с ней не так...Ну думаю на 8,5 сторговаться можно и там 60м.
Сколько будет стоить 46-50м?
Ответить
Дом не построен, не квартиры, а апартаменты.
Ответить
А чем квартира от апартаментов отличается?
Ответить
правом собственности, пропиской, сто...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:36
правом собственности, пропиской, стоимостью коммуналки и налогом. апартамент - это официально нежилое помещение
Ответить
Прописки нет, налоги больше.
Ответить
Спасибо, интересно.
Ответить
Сложно найти в новострое такой же маленький метраж, как будут в этих новых домах. Это тогда с однушкой нужно сравнивать)
Взять однушку метров 43-45. Такая, наверно, найдется)
Ответить
Да неизвестно еще, что там будет.
Ответить
Да понятно, что неизвестно. Но Собянин уже всем сказал, что комнаты такие же, метраж можно прикинуть. Квартиры будут маленькими, 2ки не больше 50 метров, думаю.
Ответить
Ну так 50 - уже неплохо.
ZOlya ♤ Clair
9.05 23:52
Ну так 50 - уже неплохо.
Ответить
Может и неплохо, только на другой чаше побольше лежит. Основное, это, конечно, район. Далее, качество дома, ремонт предстоящий, плотность, парковки идт итп. Ну и завершающий аккорд, это вид этого дома.
Ответить
это то и неприятно...ну ладно вместо 65 получить 80, это понятно хоть зачем...и почему надо делать ремонт. А 65 на 65 + геморрой+ деньги на ремонт...нет смысла. У меня увеличились кухня и коридор...а комнаты стали менее удобного метража, ванна меньше(была 5 метров), туалет тоже(правда их стало 2, вот как раз на мой один тянут).
Ответить
"продается со свободной планировкой без отделки", значит даже стен нет, просто бетонная коробка, туда еще несколько лямов надо в ремонт вбухать
Ответить
А вы планируете жить в ремонте комфорткласса, ну когда переедете? Я вот думаю, что мне придется те же миллионы и потратить на переделку комфортного.
Ответить
да не будет такого, дом с крохотной кухней, проходными комнатами и гнилыми коммуникациями никогда не будет стоить, как новостройка.
Ответить
смотря какая новостройка.
специально для вас сейчас настроят отличных домов с картонными перегородками
Ответить
Как пример вам, правда, из начала ну...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 00:52
Как пример вам, правда, из начала нулевых, дядя мой продал однуху, 5этаж кирпичной пятиэтажки на Пресне, хрущевской планировки за 27 тысяч баксов и купил двухкомнатную распашонку на Перервинском бульваре, в только сданном доме, где кухня 16 и все такое за 25 тысяч.
Ответить
Да, было такое, но давно ситуация изменилась.
Ответить
http://eva.ru/topic/173/3487466.htm?messageId=94983137 не будет, говорите? как вам однушка?
Ответить
а равноценные квартиры чего не сравниваете? построенный новострой двушка с ремонтом, и хрущ двушка, вот тогда будет правильное сравнение
Ответить
С каким еще ремонтом? Комфорткласса?)))
Ремонт при покупке квартиры всем до балды, он ничего не стоит, ну или почти ничего.
Ответить
Откройте сайты недвижимости, полно дешевого новостроя, вторичка дешевле.
Ответить
Дебилы, бл@ть! (с)
Новострой на стадии строительства, на стадии заброшенного строительства - да, дешевле. Новострой достроенный, с тем самым муниципальным ремонтом и с нормальными документами, внутри мкада - это очень дорого!
Ответить
Но старый фонд дороже.
Ответить
Кто здесь? :scared1
Вам бы подлечиться или матчасть подучить!
Ответить
Хотите я Вам свою с радостью продам ! Но то , что Вам дадут вместо моего , будет стоить в два раза дешевле и иметь черную метку " социальный дом для переселенцев "
Ответить
Район? Метраж? Цена?
Ответить
Раньше, когда на халяву давали квартиры в 5 раз больше, прописывали всеми лапками всех своих родственников, готовы были хоть куда уехать, ждали, когда ваши халупы посносят. А как халяву прикрыли и всего на несколько метров квартиры больше дают, тут же вспомнили про облик города. Ха-ха!
Ответить
Раньше я кварталами застраивали, хотя бы намек на единство стиля был. А сейчас разномастные уродливые разноцветные громилы друг над другом нависают.
Ответить
планировка будет кварталами в едином стиле, разномастые уроды - это крммерческое, где урвали там воткнули
Ответить
Увы, сейчас втыкают не коммерческие дома, а муниципальные
Ответить
Выселяли людей не в цветную гигансткую какашку.
Людей беспокоит всё, от облика города, заканчивая своим личным комфортом.
Ответить
Одно небольшое но ! Раньше можно было выбирать место переселения или переезжать в приличную коммерческую новостройку буквально напротив , где половина квартир шла на продажу .
У нас так сносили район между Варшавкой и Каховкой . К МКаду никого не выслали .
Ответить
В Бутово выслали...мои приятели из пятиэтажек у Москворецкого....но в приличную новостройку КОПЭ частично коммерческую...у нас тоже только собственники(и переселенцы) в подъезде были...
Ответить
В Бутово, в КОПЭ я хоть сейчас . Мы свекрови купили копэшку в Чертаново . Она очень довольна . Контингент приличный , ТСЖ , чистота , порядок ...
Ответить
у меня был гибрид П30м с П 55м..вспомнила мои соседи тоже из тех домов у Москворецкого. Сейчас я в П 46 малоэтажка -для меня кайф, внешне средне, квартиры нормальные, дворы слегка похожи на старомосковские.
Ответить
масштабы поменялись. переселить 1,6 ...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:13
масштабы поменялись. переселить 1,6 млн человек - это как переселить целиком небольшую европейскую страну. чиновники за это время поднаторели, для жильцов халявы уже не будет.
она и при лужковском расселении была только в конце 90-х, пока законы не отладили
Ответить
П-44Т, куда у меня свекров расселили...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
9.05 23:17
П-44Т, куда у меня свекров расселили, кстати, на той же улице, где хрущ был - дворец Захи Хадид просто на фоне того, что Собянин обещает расселянтам
Ответить
Так кто знает - запрет на сделки уже есть?
Ответить
Нет.
ZOlya ♤ Clair
9.05 23:15
Нет.
Ответить
Спасибо. Но бляха, рыпнешься сейчас, купишь, а потом группа инициативных овуляшек помешает сносу дома...Представить себе счастье в виде квартиры в пятиэтаге - страшный сон! Она же потом, на фоне новостроя, вообще ничего стоить не будет!
Ответить
Вам не угодишь, приостановили сделки-плохо, не приостановили-тоже плохо.
Это кто еще здесь овуляшка?...
Ответить
вы точно понимаете, о чем я?
Ответить
Да
Anonymous
9.05 23:48
Да
Ответить
Не переживайте . Все проголосуют ЗА ! Там по закону сколько должно быть ? 50 процентов ? Те, кто не голосовал , автоматом пойдут "за "
Ответить
Вот - вся правда в картинках
http://varlamov.ru/2355472.html
Ответить
такой бред эта статья, фото домов не для переселенцев, это коммерческий новострой, элитный какой-то, собянинки пока в разработке! Нет еще проектов, нет их, и никакой варламов не может о них ничего реального сказать, тк домов еще в природе не существует, и какие там будут полы, стены, окна итд еще не знает никто.
Ответить
вы надеятесь, что для вас расстараются?
Ответить
вообще-то эти фото выложены на сайте...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:43
270
вообще-то эти фото выложены на сайте мэрии
Ответить
А откуда вы знаете, что это правда?
Он ваша ночная эротическая фантазия? Что вы второй раз на непонятного, безграмотного чувака оставляете ссылку? Сосните и успокойтесь!
Ответить
Я живу в этом районе! Я знаю переселенцев, что переехали в этот расчудесный дом.
Ответить
Заметьте, что почти никто из протестующих не живет в этих хрущевках сам!
Одна сдает (конечно, на><уй ей потеря месяцев сдачи!), у второй проект перевода в нежилой фонд и открытия пивнушки на первом этаже (всех околосабвейных пьяниц собрать). А другие и рады пойти глотки подрать! Не будьте дурами, дамы. А будьте внимательнее при приемке новой квартиры! Вот, найдете там недосчеты- будете ножкой топать. А пока - открывайте хайло пошире- летит халява!
Ответить
а вы здесь от кого?
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:49
а вы здесь от кого?
Ответить
От .уя твоего!
Anonymous
9.05 23:52
От .уя твоего!
Ответить
выступаешь громче всех, а каким боко...
Марс - центр вселенной KF
9.05 23:55
выступаешь громче всех, а каким боком к программе - непонятно. за зарплату, что ли?
Ответить
Ага. Часть лично от Пу на карточку, часть черными от госдепа, ну а часть приходится брать с Собянина прям натурой!
Ответить
именно, громче всех против новостроек уродов орут те, кто в хрущах не живет, а живут как раз в таких же новостройках-уродах. Двойные стандарты.
Ответить
Имею право " орать " У нас же " священное право собственнсти " Или нет ?
Ответить
Нет.
Anonymous
10.05 00:58
280
Нет.
Ответить
Живут
Не нужно выдавать желаемое за действительное.
Ответить
Cамое страшное это оказаться рядом с такими переселенцами и поиметь их соседями.
там в основном беднота живет в этих хрущах, социально неблагополучные и просто агрессивные люди.
у нас напротив нашего хорошего кирпичного дома стоит 3-х этажный
кухня - 3 метра, все комнаты смежные, квартирки мизерные. алкаши живут - половина, бабки какие-то стремные, быдловатая семья, и еще куча таких же. всех их вижу постоянно.
Ответить
Вот это точно! Тремя семьями на 40 метрах и всю жизнь считающие, что им недодали и их обманули! Привыкшие к грязи, крысам, тараканам. Считающие свои дворы ухоженными и зелеными!
Ответить
ни разу не видела 3-х этажку с кухней 3 метра...они ж в основном либо немецкие, либо довоенные. Была в нескольких районах в 3-этажках, именно они были очень приличные.
Ответить
ЕХайте в трехэтажку!
Ответить
а я и живу в малоэтажке, от 3-х до 9...и я я б с удовольствием жила в немецкой своей 3-этажке, но ее снесли уже....а хорошая была и квартира, и жители...до сих пор здороваемся встречаясь....чистота была идеальная , 9 квартир всего..машину поставить всегда есть где...и потолки 3 и лепнина.
Ответить
в трехэтажках как раз очень приличный контингент, там такой метраж квартир, такие кухни и потолки, что позволить их себе может только нормально зарабатывающий, алкашей, бабок в таких домах нет.
Ответить
Я живу в районе, который прилегает к цао, на границе. У меня очень хорошие соседи. В подъезде нет ни одного приезжего, одну квартиру сдают, сосед тщательно выбирает жильцов, проблем не было. Жилищник только фигню всякую устраивает типа подселения гастеров в подвалы, спил деревьев, но мы тут же с соседями сплачиваемся, наводим порядок.
Ответить
Смените Жилищника на самоуправление . Мы сменили - теперь красота . Но пришлось кончно упереться в борьбе за независимость . Они шантажируют несуществующими долгами и неплательщиками . Якобы дом в вечном рабстве .
Ответить
Мои свекровь и золовка живут в пятиэтажке. Двушка, 42м, кухня 5.5 м. Сказать, что люди рады, если им предоставят нормальное жилье - ничего не сказать. Дай бог, как говорится.
Ответить
если им дадут метр в метр и с муниципальным ремонтом, будут ли они счастливы?
Ответить
Кухню 5,5 метров точно не дадут!
Ответить
ну не знаю...говорят что у нас строят сейчас наноквартиры 7 метров кухня, 4.9 совместный туалет... Вот кстати кухня 5м, в кирпичной пятиэтажке...все сделано, даже ПММ есть.

Ответить
фото
Софора H*
10.05 00:15
фото

Ответить
Обзавидоваться! Плита- вообще шик!
У вас незаконный перенос водных коммуникаций!
И полдома так нагородило. А потом: спасите- помогите, трубы рвет и газ взрывается! И давай бюджет, трещи по швам, но ремонтируй!
Ответить
законный перенос, раковина рядом была изначально. там стена короткая...газ никто не трогал...в новостройках еще больше переносов...там и арки, и перенос кухонь...да и раковину никто не оставил на месте.
Ответить
Не врите! Раковина у вас была ближе к углу! Где вы примостили духовку примерно.
Ответить
да там, там разница в 40 см...и под раковиной (где сейчас) был просто подоконник и холодный шкаф. т.е. даже стену не трогали. и не поняла чем плита то плоха, 3 полноценных комфорки...причем газовые, в новострое вам так и дадут..плиту с 3-мя комфорками...еще и работать будет медленно.
Ответить
Это, кстати, все равно надо узаканивать.
Ответить
А усё равно! Мокрая зона должна оставаться там, где была.
Ответить
мокрая зона = кухня, ее нельзя переносить в комнату. В новострое у всех перенос больше ...ибо раковину ставят странно, как и плиту.
Ответить
Раковину переносить нель-зя, вы понимаете? Это незаконно. А в старом доме просто опасно.
Ответить
смешно...вы видели хоть одну квартиру с оставленной на месте раковиной? я видела в одном бомжатнике выдаваемым за квартиру...хочу сказать что раковина там вообще не в доме, она в дырке, которая считается не кухней, там прямой выход на улицу...это холодное помещение...
Ответить
Без согласования можно двигать мойку от стояка вдоль стены.
Ответить
это не так. по закону мокрая зона до...
Марс - центр вселенной KF
10.05 00:45
это не так. по закону мокрая зона должна оставаться в своих границах, все. при чем тут старый дом?
Ответить
Вам лень первую же ссылку на яндексе открыть? https://www.inmyroom.ru/posts/10254-kak-perenesti-moyku-na-kuhne-5-poleznyh-sovetov
Ответить
это ваши друзья юристы зарабатывают ...
Марс - центр вселенной KF
10.05 01:07
это ваши друзья юристы зарабатывают такими статьями. там ни одной ссылки на закон нет. на самом деле, если мокрая зона остается в пределах мокрой зоны - согласования не нужны

а если выходит за пределы мокрой зоны - то согласование нужно только в момент продажи, и то, если покупателя это будет волновать.
Ответить
Ууууу, как все запущено...
Вот тем и страшны жители пятиэтаг!
Ответить
Ошибаетесь, новостройка, ремонт с пе...
Марс - центр вселенной KF
10.05 01:13
Ошибаетесь, новостройка, ремонт с перепланировкой и консультацией с юристами. У меня вообще сейчас кухня в холле. Но по плану БТИ - осталась в мокрой зоне, это так стены развернули. Не переживайте!
Ответить
Нормальное, это какое? Они радуются, уже знают что дадут? Попросите их поделиться информацией, а то ведь никто ничего не знает...
Ответить
Окажутся на 20 этаже без работающего лифта, будут сутками напролёт на кухне +2 кв. метра сидеть... И новострой муниципальный - это прорва. Бездонная. Вкладывать, вкладывать, вкладывать.. И все соседи будут лет 5 вкладывать ... перфоратором по башке. Но вот лет через 5 всё устаканится. Если отваливаться не начнёт к тому времени.
Ответить
А здесь есть реальные жители хрущевок , которые хотят получить "новое , хорошее жилье " за государственный счет ? Только не анонимы с методичками .
Ответить
"За государственный счет" - это когда у человека нет ничего, а ему за так квартиру дают. Здесь ни о каком государственном счете речи не идет. Речь идет о ВЗАИМОвыгодной сделке на рынке недвижимости.
Ответить
Оля, а с чего Вы взяли, что выгода будет взаимной? У Вас уже известно месторасположение нового дома, его проект и метраж квартиры?
Ответить
Пока нет. Но мне никто не мешает организовать общее собрание жильцов и инициировать выход из программы реновации, если меня не устроит расположение, проект и метраж.
Ответить
Вот именно! Если не устроит!
А эти дуры уже орать идти собрались!
Говорю, Собянин их по-другому дожмет! Ни копейки на ремонт не получат!
Ответить
Меня уже не устраивает, что никакой прозрачности нет. Для примера вывесили не пойми какие дома, метраж точный не говорят, куда переселять будут не говорят. За что я буду голосовать, неважно за или против?
Ответить
Так сначала будет голосование . А проекта и метража с расположением не будет вообще .
Вы соберете пожитки и отправитесь куда скажут . Вы это понимаете ?
Ответить
Так уже сказали, куда мы поедем. В новострой в нашем же районе. В нашем районе пока нет никакого новостроя. В соседнем - есть, и я бы совершенно от него не отказалась. Но думаю, что если наш дом утвердят под снос, то скорее всего будут строить новый ЖК. Я даже догадываюсь, где. Полагаю, именно под него у нас площадку расчищают.
Ответить
Вы прямо как моя свекровь -мечтательница )) А что ,разве уже известны места стартовых площадок ? Кто сказал Вам куда переселят ? Нам вот что то ничего не говорят . Это тайна покрытая мраком
Ответить
Вот когда будет известно - тогда и подумаю, надо мне орать или нет. Исходя из тех обязательств, что берет на себя Правительство Москвы (причем совершенно официально берет, есть на что в суде потом сослаться) - мне переселение выгоднее житься в пятиэтажке.
Ответить
я не хочу вас пугать, но именно "потом" будет поздно. Если уже решат что снос, вас переселят по любому. Может повезти, может нет...суд не выиграть. И пока вы будете судиться, жить придется в нечеловеческих условиях...с бомжами и газовщиками еженочно. Не обязательно что именно вам не повезет...но в наших реалиях трешки всем дали только в Бутово,Марьно и Бирюлево, однушки и двушки в своем районе. По трешкам и судились, и не выиграли. И даже те решил ехать в Бутово ждали заселения отбиваясь от бомжей...
Ответить
Знаете, мне смешно, когда люди, знающие о судах исключительно по шоу-передачам, никогда не заглядывавшие в гражданский или другие кодексы, рассказывают мне, выигравшей уже кучу судов (в том числе против властей), что в суде выиграть невозможно.
Ответить
дело не в невозможности...при упорстстве и деньгах -можно. Но я вам описываю реальность сноса. Где вы будете жить пока идут суды? У вас есть второе жилье? Вы просто не видели как грузят вещи в грузовики под вопли жителей...т.к. завтра снос и судись сколько хочешь. Мы лично жили в новой квартире без горячей воды, лифта и т.д. дом был не сдан, 6 семей в нем жили, т.к. наши дома снесли...
Ответить
Пока идут суды - дом снести не смогут. На нем ограничение судебное будет.
А если я буду не одна такая, за мной другие жильцы подтянутся - тем более снести до конца суда ничего не смогут.
Ответить
сносят...реально, они не могут нарушить сроки, проще вам выплатить потом. Ну и угрозы...типа дадим за выездом метр на метр...ну и много чего ....у них есть аргументы. Я видимо попала в неотработанную еще схему. Метраж давали нормально, почти бесплатно, но не оставляли в своем районе.
Ответить
Вы правильно слово подобрали - "неотработанная схема".
Сейчас этот вопрос решается цивилизованнее.
Кстати, на случай если все же снесут до суда - естественно, перееду в то, что дали и продолжу суд. Буду доказывать, что меня незаконно лишили жилого помещения и требовать компенсацию.
В Мосгорсуде процесс однозначно проиграю. Поэтому придется идти до Верховного.
Ответить
У нас в Бутово было много насильно переселенных, вот реально грузили в машины и везли под вой. Но это до нас...мы уже при метро приехали...а люди так и проиграли.
Ответить
Считала вас очень здравомыслящей женщиной)) У нас уже сносили ларьки в ночи, и плевать на суды. Прецедент уже создан.
Ответить
Действительно, какой ужас - суды не защитили заведомо незаконные постройки от законного сноса :)
Ответить
20 лет были законными, одним днем стали незаконными. Так и любой дом сможет вдруг стать аварийным, еще каким-нибудь, да и вообще, с незаконными свидетельствами о собственности. Закон, что дышло...
Ответить
То, что до них 20 лет руки не доходили - не означает, что они были законными. У нас много чего наворотили за 90-е годы, сразу все не исправишь.
Ответить
Моя свекровь обеими руками за переселение. Была на собрании, которое проводилось в их районе, теперь агитирует всех-всех.
Живет в 5-этажной хрущевке в Кузьминках.
По результатам собрания ждет новую квартиру с хорошим ремонтом в этом же районе (то ли на Окской, то ли на Жигулевской улице), двушку примерно + 10 кв.м к площади ее нынешней квартиры без доплат. Причем быстро, чуть ли не этой осенью.
Сказали, что желающие смогут на небольшие деньги купить квартиру с бОльшим количество комнат. Соседи массово надеются доплатить миллион (откуда взялась цифра, неясно) и поехать из двушки в трешку или из однушки в двушку.
Ответить
Моя против. Но у нее кирпичная пятиэтажка. У них весь дом против, но уж очень место приятное, напротив Тимирязевский парк, особо никто иллюзий не питает.
Ответить
А кто вам сказал, что вас оттуда доб...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 01:09
А кто вам сказал, что вас оттуда добровольно выпустят?
Ответить
!!!Вот суть !!! После голосования выход из программы становится невозможным . А голосовать надо будет сейчас , при полном отсутствии какой либо информации о месте переселения
Ответить
Правительство Москвы об этом заявило. Совершенно официально опубликовало подобное заявление на своем сайте, еще и в печатном виде гарантии по почтовым ящикам разложило.
При наличии подобных гарантий я считаю большой глупостью отказываться от предложения, учитывая, что даже после голосования у меня еще времени вагон, чтобы сказать "нет".
Ответить
Где ? Покажите мне ? Где гарантия того, что можно выйти из программы ПОСЛЕ голосования ?
И Вы когда нибудь пытались собрать собрание дома , куда пришли бы более 50-ти процентов собственников ? ( а общее собрание легитимно только в этом случае )
Ответить
Где? На сайте mos.ru. Информация - официальнее некуда.

Дом собирать не пробовала, но организовывала другие собрания, куда менее знакомых мне людей. Не вижу, что сложного собрать жителей, большинство из которых я знаю в лицо. Вот жителей 25-этажки собрать было бы проблематично.
Ответить
Я смотрела там . Ткните носом . Где фраза , что после голосования ЗА (не одного человека , а большинства ) можно выйти из программы . Там написано, что отдельному собственнику можно голосовать вначале за , а потом против , а потом опять за . Засчитают последнее голосование . Но после подсчета голосов и принятого решения пути назад нет.
Ответить
https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kak-formiruetsya-perechen-domov-dlya-golosovaniya/


"9. На каком этапе собственники квартир в пятиэтажке могут отказаться от участия в программе реновации?

Собственники могут в любое время (до или после утверждения программы) провести общее собрание и принять решение об отказе от участия в программе реновации."
Ответить
В скобках то читали ? До или после утверждения программы там написано . А не после голосования .
Ответить
1. Там не написано, что голосование является точкой, после которой изменить решение нельзя.
Следовательно поле для принятия решения - огромное.
2. Программа реновации будет утверждаться как раз-таки после голосования жильцов, так что по любому получается, что после голосования решение изменить можно.
Ответить
Дом входит в программу до голования. По результатам голосования более 50-ти процентов "За " оспорить и выйти из программы будет невозможно . Если большинсво проголосуют против , то тогда да , можно выйти из программы .
Ответить
Изучите как следует вопрос. Программы еще нет. Есть предварительное изучение мнения жильцов. По результатам опроса утверждается программа.
Чтобы войти в программу, нужно не 50, а 70 % согласных.


Чтобы выйти – да, не менее 50 % желающих. И это справедливо. Если решение нельзя принять единогласно – надо ориентироваться на мнение большинства. И если вдруг случится необходимость выхода, а большинство жильцов скажут «против» - естественно, я подчинюсь большинству.
Ответить
То есть , Вы согласны , что если большинство говорит " за " обратного пути нет .
Вы будете проводить собрание жильцов ДО голосования ? Обсуждать на этом собрании стартовую площадку , метражи , планировки ?
Ответить
Собраний не провожу. Просто разговариваем, обсуждаем, что для нас будет лучше, насколько можно верить листовкам, распространяемым Правительством Москвы и противниками реновации.
Есть вероятность, что жители нашего дома выскажутся против расселения - у нас дом кирпичный, говорят, прочный.
Ответить
На общем собрании можно нарисовать какое угодно решение. Увы, мнение большинства подчиняется тому, кто умеет красиво и убедительно говорить. Изучайте вопрос, оцените риски, будьте в курсе происходящего, входите в счетную комиссию.
Ответить
Если большинство жильцов моего дома - быдло, которое не умеет думать своей головой а идет за демагогами - значит, мне не повезло с домом. Тут уж ничего не поделаешь.

Естественно, постараюсь проконтролировать, чтоб голоса были правильно посчитаны. Но пока у меня есть основания и без общего собрания ожидать, что мы не наберем нужные 70 % для согласия на реновацию.
Ответить
Ну что же , Удачи !! Голосование начинается уже 15-го . В понедельник . К этому сроку людям должны предоставить уже точный адрес переселения и планировки квартир .
Иначе получится голосуйте за переселение " туда , не знаю куда " и метражи " такие , не знаю какие " Вот моя свекровь сразу " за " голосует , без всяких намеков на информацию .
Ответить
Не стоит так резко о соседях:) люди склонны верить в светлое, доброе, лучшее, поэтому разум затуманен - все уже в мечтах переехали в райские хоромы.
Поэтому каждый, кто обладает здравым рассудком ни за какие коврижки не согласиться на переселение, зная всю подноготную этой программы.
Ответить
Ваши "знания поднаготной" к сожалению основаны на творческой фантазии. Вы даже не читали программу реновации, судя по выводам и прогнозам, которые делаете.
То же самое я вижу у людей. Нет, я не отказываю им в праве остаться в их старых квартирах. Но мне было бы легче, если бы они действительно знали, с чем придется иметь дело и какая у них при этом альтернатива.
Ответить
Еще раз повторяю лично Вам - я живу в районе, где проходит реновация уже сейчас. На ее основе будет проходит новая. Никто никогда не даст людям запросто так ничего. Я общаюсь с переселенцами, которые на днях переехали в новый дом. Вместо 30 кв м им дали 33 кв м. Пипец, а не коморка. На 22 этаже. Лифт работает через день.
Ответить
Вы переселенец ? Вы уверенны во " взаимной выгоде " ? Вот моя свекровь говорит , что получит квартиру " за так " прямо напротив ее хруща . Все мысли о том , что это может быть где то , далеко от метро , она с возмущением и агрессией отвергает и воображение рисует ей красивые картинки качественной новостройки с хорошим ремонтом , в привычном месте .
Ответить
У меня и так до метро не сильно близко. Если построят дальше - то это будет ближе к другому метро, которое ближе к центру. Так что я ничего не теряю пока. Дальше планирую наблюдать за ситуацией и поднимать хай только тогда, когда мои интересы реально ущемят. Пока, исходя из официальной информации, у меня куча времени, чтоб сдать назад.
Ответить
Очередники,например,хотят
Крысильда D
10.05 13:35
Очередники,например,хотят
Ответить
Чудесно, маргиналы и нищеброды всякие рады переселению, давайте дружно им подчинимся, пусть они тараканов расплодят на 25 этажей и бутылки из окон кидают прям на детские площадки. Слава, блять, пролетариату!
Ответить
Слушайте, ну полно же квартир за 2 млн, ну 4млн, то есть дешёвых реально, вон же в КВ обсуждают и в рекламе все время на слуху. Дайте их этим несчастным из какого нибудь Дегунина и дело с концом. Сегодня вообще на РБК сказали, что есть в наличии 18 000 квартир не купленных в новостроях и их могут выкупить и предложить. Фонд для эксперимента имеется, нет нужды сносить все подряд и затевать на десятилетия стройки. Часть хрущевок надо ремонтировать срочно и отдать под арендное жильё или хостелы делать, или под экспериментальные архитектурные проекты выделить. Мансарды надстроить, облицевать, в конечном счёте это тот же железобетон, срок 50 лет притянули , чтобы отмахнуться , у нас как то плохо ремонтируют, сносить то легче.
Ответить
Ссылку на квартиру за 2-4 млн! Сейчас! Я утром еду покупать! Две!
Ответить
Нет, в Москве нет квартир за 2 млн, самые отстойные за 4, и то с натяжкой и плохими документами. В рекламе всегда говорят "ОТ". ;)
Ответить
А ещё в Капотне народ живёт в домах ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 01:02
А ещё в Капотне народ живёт в домах полубарачного типа, но что-то никто не рвется реновацию Капотни учинить, им Пресню и Сокол подавай
Ответить
Это не городской фонд. Общаги разных предприятий.
Ответить
Там и городской есть, не волнуйтесь,...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 01:07
Там и городской есть, не волнуйтесь, только его не замечает никто почему-то, странно, да?
Ответить
Нет, не странно. Потому что проект должен себя "отбить". Кому нужно жилье в капотне?
Ответить
Смотря какое. Если настроить ПИКовских серий с наностудиями по 22-25 метров и стоимостью 2,5 - 3 млн, то его радостно раскупят понаехи.
Ответить
Где? В капотне? Студию 20 м за 3 млн? 150 тыс за метр? Вы с ума сошли?!
А дешевле продавать не рентабельно, сам снос и строительство дороже выйдет.
Ответить
Вполне. Раскупят и спасибо скажут. Многим людям все равно, где жить, главное, что в Москве. Особенно тем, кто приехал и в московских районах плохо разбирается.
Ответить
Чушь несете!
Anonymous
10.05 02:46
Чушь несете!
Ответить
В Подмосковье такие студии улетают, как горячие пирожки. По цене чуть больше 2 млн. Понаехи раскупают, причем в таких местах, где, казалось бы, жить нельзя вообще. В Москве будет то же самое. Увидите сами, когда этого говна здесь настроят. Сейчас многие строительные компании переходят на такой формат, потому что большие квартиры людям не потянуть. А эти клетушки сойдут, как старт. Спрос на них будет, если начнут строить.
Ответить
Если бы строили ровно то же количество квадратных метров, которое снесут, то и вопросов бы не было. Пугает то, что построят его в разы больше, а снесенным дадут ровно то количество, которое у них было. Кто въедет в остальные и зачем городу увеличение численности населения в таких пропорциях? Здесь и так уже не протолкнуться.
Ответить
Так о том и речь - снесли пятиэтажки...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
10.05 01:06
Так о том и речь - снесли пятиэтажки постройте семи-, максимум 9, чтобы не было нагрузки на инфраструктуру прежде всего, так нет, хапнуть любой ценой, вдруг завтра советская власть придет и национализация начнется. Когда уже нашего мэра на повышение заберут, обещали же...
Ответить
И ведь мы не Китай - народу у нас мало, а земли много. Строй - не хочу. Но почему обязательно в Москве?
Ответить
О! Точняк! Придумали! Езжайте туда, где не сносят пятиэтажки!
Ответить
Я не против сноса панельных пятиэтажек. Я против постройки на их месте многоэтажек. Снес 5 этажей - построй взамен те же 5 этажей. С учетом, что квартиры людям собираются давать равнозначные по площади, то же количество и поместится. Зачем Москве новые миллионы жителей?
Ответить
собянин посчитал, что будет 500 тыс ...
Марс - центр вселенной KF
10.05 01:18
собянин посчитал, что будет 500 тыс новых жителей. схему расчета не озвучил
Ответить
Явно скромничает. Сколько там собираются переселять? 1,6 миллиона, кажется, было озвучено? Минимум на это количество и будет прирост, а, скорее всего, миллиона три.
Ответить
1,6. верно. все население эстонии. е...
Марс - центр вселенной KF
10.05 01:23
1,6. верно.
все население эстонии. екатеринбург целиком. четыре цюриха. восемь женев. пипец размах
Ответить
А вариант снести 5 домов, построить на их месте 2, остальное благоустроить - вам совсем не нравится?
Ответить
Нравится, но я в него не верю. Не для этого сносят.
Ответить
Надо быть идиотом, чтоб построить жилья в 5 раз больше обычного, на которое покупателей просто не будет, если только не обрушить рынок недвижимости по ценам.
Ответить
Ну так понастроили же. Стоит и не продается. И понастроят еще - бюджетные денюшки рекой потекут. Как только приблизятся заинтересованные лица к уровню Батуриной и ко (напомню про интеко и су-155), так и свалят в какую-нибудь западноевропейскую страну, тропки уже проложены.
Ответить
Объясните, как вы рассуждаете?
Чтобы построить дом - деньги надо вложить. От самого факта постройки домов деньги не появятся. Они начнут появляться, когда квартиры начнут покупать. Вы сами утверждаете, что квартиры сейчас стоят, не продаются. Так откуда возьмутся денежные потоки от постройки новых домов, если в более старых еще жилье не распродано?

И не надо тут поминать Батурину. Батурина строила жилье, когда рынок недвижимости был активен.
Ответить
Вставлю свои 5 копеек, можно?
Программа реновации будет осуществляться за счет бюджетных средств. Деньги будут. А продадут ли квартиры, девелоперам вообще фиолетово, им их затраты погасят из бюджетных средств.
Новая схема распила, неужели не очевидно?!
Ответить
Так это не про заботу о людях, это про деньги.
И для того, чтобы заработать надо построить лишнее, чтобы продать. Про людей, инфраструктуру, электро-водоснабжение никто не думает. Потому что это не про людей.
И Маркса вспомните - нет такого преступления, на который не пойдет капитал ради прибыли.
Ответить
Опять флудите. То благотворительный фонд приплели, то Маркса.
Что не так с инфраструктурой, если новые дома собираются строить рядом со старыми? Вся инфраструктура на месте остается.
А инженерные сети проектируются перед постройкой дома вообще в первую очередь. Покажите мне хоть один дом, который построили без коммуникаций.
Ответить
Хорошие люди у нас аудит ведут.
Считать умеют.
3 кв. на этаже Х 5 этажей х 4 подъезда = 60 квартир в доме.
5 домов = 300 квартир.
Чтобы строительство было рентабельным, нужно построить квартир в 2, а то и в 3 раза больше.
Минимум строительства - 16 этажей, 1й этаж нежилой. 15 этажей Х 4 квартиры на этаже х 4 подъезда = 240 квартир в доме.
Т.е. 2 дома уже никак не получаются - заменят 3-4 домами.
-----------------------------------------
Т.е ваши фантазии - это не флуд, а мои расчеты - это флуд. Ну ок. Админ завсегда удалит неугодное.
-----------------------------------------
Хорошево-Мневники, вдоль канала идет труба канализации, 3 метра диаметр. Ее будут менять. 270 метров - полгода по проекту.
----------------------------------------
Расскажите жителям Жилезнодорожного про проекты коммуникаций, сколько лет они ждали водоочистной станции?
У меня мама живет в г. Октябрьском Люберецкого района. Конкретно для нашей новостройки была построена мини-котельная, совмещенная с водоочистной/водонапорной станцией. В нашем доме ни одной свободной квартиры.
Рядом - да-да - проекты, перед постройкой, первая очередь - построили квартал таких же высоток - домов 6. Квартиры купили этажа до 5, далее все пустое (16 этажей домики, однако), напор воды - йок, однако.
Отель на Краснопресненской набережной - год назад компания, где работает мой муж делала для них проект аккумуляторной установки, потому что у них еженедельно выходили из строя трансформаторы.
Яйцо на мосту - предполагалось, что там будет ЗАГС или ресторан, мой муж там устанавливал электрооборудование, трясло ужасно, пытался говорить с инженером - у того по проекту все замечательно, оборудование закупается, хорошо, что пока приостановили. Но сколько туда денег вбухали.
Я технарь. У меня мать инженер-проектировщик, Не рассказывайте мне сказки про проекты, вы из мира розовых пони вещаете, когда говорите про такое.
Законопроект-то читали? Посмотрите к каким СНиПам ссылаются, их немноооого обновили - загляните, очень удивитесь, по каким нормам предлагается жить людям. Пожарная безопасность, санитарные нормы - всем подтерлись.
А вы - проеееекты.
Гуляйте дальше с розовыми пони
Ответить
Да, у вас именно флуд. Флуд и ложь. Как только вас ловят на очередной лжи типа недоступности устава гос. оргаанизации - так вы сразу начинаете пороть очередную фигню, нацеленную на то, чтоб увести диалог в сторону.

Извините, но вы как оппонент мне больше неинтересны.

Если и есть что плохое в программе реновации - об этом мне расскажете не вы.
Ответить
Ок. Я лгун.
Но законопроект 120505-7 - это же реальность.
Проч итайте, поищите СНиПы, указанный в нем, почитайте их предыдущие редакции.
Не верите мне, поверьте документам.
Гражданам предлагают кота в мешке.
Ответить
Так где же еще то ? Вон МО настроили , а продать не могут ..Надо как то отбить убытки
У всех моих знакомых из разных точек нашей страны от Тюмени до Магадана цель жизни одна -купить квартиру в Москве любой ценой
Ответить
хватит жильцов-то в России? на все э...
Марс - центр вселенной KF
10.05 01:25
390
хватит жильцов-то в России? на все это великолепие.
Ответить
Ну если всех дееспособных в один город согнать , то как раз хватит .
Ответить
хватит...вот уже и МО о Москве мечтать начали, городок МО - раньше там была куча рабочих мест, хорошие школы(реально хорошие, я полгода отучилась по сравнению с моими московскими учили очень хорошо)...сейчас предприятия купили иностранцы и медленно но верно все приходит в упадок, либо сокращают рабочие места...а народ в городе реально работящий, И мылятся в сторону Москвы, т.к. есть привыкли ....
Ответить
вы еще бывшие союзные республики забыли, еще китайцы и т.д., можно арабов приютить....
Ответить
Вы всерьез думаете, что 25-этажек будет то же количество, что и пятиэтажек?
Я точно уверена, что на месте наших домов ничего громоздкого не построят. Ибо наши дома стоят в пойме Яузы, на обрыве. Построй там что-то более громоздкое - и вся конструкция просто рухнет в реку. А вот продать землю под элитную малоэтажную застройку - вполне могут. Коттеджи с видом на реку - должны выглядеть классно.
Ответить
Вспомнились алые паруса))) . Хотя, говорят, что там грунт постоянно подмораживают, чтобы не упали.
Ответить
А вы, оказывается, мечтательница))). Это у вас там рядом ужасный Триколор построили? Вот типа него будет и все остальное. Никаких коттеджей не будет там.
Ответить
Завидуйте молча.
Мне, кстати, этот триколор нравится.
Ответить
Анекдоты - это, конечно, убойный аргумент, когда другие развенчаны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325