1134

Я не хочу уродования Москвы . Часть 2.

Продолжим разговор. Хорошо, что тему перенесли сюда, послушаем, что скажут люди компетентные в политических играх.
Начальный топ тут: http://eva.ru/topic/131/3487897.htm

Свернуть
Ответить
сообщение перенесла ниже
Ответить
Вчера у нашего депутата была делегация собственников кирпичной пятиэтажки, которая не вошла в программу реновации. Дома вокруг вошли, а вот конкретно этот дом не вошел, хотя по всей логике именно этот дом должны бы первым снести и переселить людей. Потому что около этого дома планируется порядка 10 полос съезда с новой платной трассы дублера Кутузовского. Прямо под окнами этой пятиэтажки..... цинизм властей зашкаливает, ведь эта земля девелоперам нахер не сдалась.
Ответить
где, по какому адресу? мне сегодня п...
Марс - центр вселенной KF
20.05 01:04
где, по какому адресу? мне сегодня по филям пришлось поездить, все смотрела на дома и адреса проверяла в списках на снос - уфф - б. филевская вдоль парка пока избежала этой участи, и дома на барклая вроде будут жить
Ответить
Кутузовский проспект, 76 вроде бы
Ответить
блин, а у меня Кутузовский 78. Не знаете, где посмотреть инфу про эту 10-полосную дрянь?
Ответить
http://www.dubleru.net
Поищите здесь. Там вся актуальная инфа
Ответить
спасибо, это я нашла. http://mka.mos.ru/upload_local/iblock/7d0/7d017f8038016c2b30df772bcc13b1c9/2017031704.pdf тут последний вариант. Но там такие планы!!! Я с высшим строительным так и не смогла понять, как пройдет трасса :(
Ответить
— Что происходит в столице?.. — Обычный обман.
— Снова обман, полагаете?.. — Да, полагаю.
Я ведь давно вам политику их излагаю —
Руку давно запустивших в народный карман.
— Что же за этим последует?.. — Будет скандал.
— Будет скандал, вы считаете?.. — Да, я считаю.
Я ведь не только их СМИ, но и «Твиттер» читаю.
Люди там пишут, что делает этот вандал.
— Чем же все это окончится?.. — Он победит.
— Мэр победит?.. Вы уверены?.. — Да, я уверен.
Мир так устроен, что люди в хорошее верят.
Ловят всегда их на этом и вор, и бандит.
— Что же из этого следует?.. — Мне вас учить?..
Бизнес таков, что не может он жить без обмана.
Нужно расслабиться в лапах седого тирана,
И удовольствие скромно свое получить.
— Чем же мы можем ответить?.. — Увы, но — ничем.
Сами мы этих тиранов себе выбираем.
Сами в наперстки по правилам их мы играем.
Сами разрушили прежний свой мир — а зачем?..
Время летит, вот и выборы вновь на носу.
И карнавальные маски — по кругу, по кругу ...
Фарс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, —
Может быть, я вас от этой напасти спасу.
Будем на выселках долей своей дорожить,
Будем наряды носить из дешевого ситца ...
— Вы полагаете, стоит нам этим гордиться?..
— Я полагаю, что нужно же как-то вам жить.
Ответить
На самом деле считаете что хрущебы украшение Москвы?
Ответить
Не знаю, кого вы спрашиваете, скажу ...
Марс - центр вселенной KF
20.05 03:24
10
Не знаю, кого вы спрашиваете, скажу - нет. Не украшение. Мало того - панели 70-80-х годов, из которых состоят все спальники, выглядят еще более уродливо. Когда придет срок их снести? А вот это - на фото - только что построили. Лет 30 потерпеть или уже после моей смерти с ним будут разбираться?

Ответить
Не пытайтесь натянуть сову на глобус.. Если хрущебы не снести - это здание станет красивым? Где логика?
Ответить
люди возмущаются не потому, что "кра...
Марс - центр вселенной KF
20.05 03:50
люди возмущаются не потому, что "красоту" хотят разрушить. и вы это прекрасно понимаете. а ваши слова, что хрущевки не украшают город - пустая демагогия. не украшают, да.
Ответить
Что значит демагогия? Название топа читали? Автор не хочет, что бы уродовали Москву но при этом против сноса хрущеб. Я У НЕЕ спросила считает ли она хрущевки украшением Москвы. Если хрущевки уродуют Москву то их надо сносить! Почему же автор против?
Кстати дом на картинке вполне нормальный, не всем зданиям суждено быть архитектурными шедеврами. Вполне себе здание на крепкую тройку.
Может служить фоном для каких то более красивых зданий.
Ответить
о вкусах не спорят
Марс - центр вселенной KF
20.05 04:50
о вкусах не спорят
Ответить
я считаю, что хрущёвки не портят город абсолтно. Они утопают в зелени, в Москве почти все отремонтированы (т.е. нет никаких гнилых труб у бывших несносимых серий), между домами большое расстояние, что даёт возможность обустройства детских площадок. Дом на картинке ужасен. Вы просто не понимаете о чём речь вообще. Меня заставляют голосовать за проект программы, которую никто не видел. У меня квартира в нескольких метрах от метро, я не хочу уехать в иппеня даже своего района в промзону у железки. Я СОБСТВЕННИК! А меня лишают моей собственности.
Ответить
Ну прекрасно , голосуйте против. Останьтесь в своей хрущевке. Но они СТРАШНЫЕ!
Ответить
нет, не страшные. Я-то проголосую, н...
Розария Агро ☭ OH*
20.05 08:45
нет, не страшные. Я-то проголосую, но не уверена в остальных. Там и правда есть процент маргиналов, ждущих расселения и переселения в хоромы. На самом деле я не знаю - буду я там жить или нет. Но людям не мешало бы подумать головой. ВЕСЬ квартал идёт под снос! Им бы вместо кухни на полметра больше поинтересоваться инфраструктурой - где они будут лечиться-учиться? Уже сейчас утром в метро невозможно влезть, а если район увеличиться на энное количество жителей?
Люди не верят власти на самом деле. Что мешает выйти к людям с готовым предложением, с указанием стартовых площадок, серий домов, планировок квартир, объектами инфраструктуры? То, что происходит сейчас в Москве, намного страшнее хрущёвок.
Ответить
А откуда властям знать кто согласится на снос, а кто нет? Они же не ясновидящие. Ну закажут они проект, его никто бесплатно делать не будет естественно, а потом какой нибудь дом в самом центре микрорайона не захочет , и что им проект выбросить? А кто банкет оплачивать будет?
Ответить
Так, вообще-то, так всегда и делается, сначала заказывается проект (про деньги в такой ситуации неуместно что-то говорить все организации при разработке проекта берут на себя риски по невозможности реализации), с расчетом количества строительных площадок, места из расположения, количества строительных метров и т.д. как без планирования вообще можно браться за ТАКОЙ! проект?
Ответить
ну, конечно, зато простые москвичи должны оплатить.
Вам-то что до этого? Не лезьте вообще не в свое дело, люди сами должны решать.
Легко вам судить, когда вас не касается.
Для чего вам это надо? Лишь бы поддержать "политику партии" ? Любую? Зря. Ваши уши точно за версту видны, откуда торчат.
Ответить
А вы не боитесь, что ваш дом останется, а вокруг все снесут - и вы будете несколько лет жить в условиях перманентной стройки?

Или еще момент: все переедут в современное жилье, вы останетесь в хрущебе, которая на фоне новых зданий совершенно потеряет в цене. Потом и захотите обменяться на что-то лучшее - а уже никаких ресурсов не хватит. Хотя и сейчас разница в ценах у "крепких" хрущоб с новыми домами в 20-30 %
Ответить
Роз, а вы готовы лет через 15-20, когда стены рушиться начнут, остаться вообще без жилья?

Я тоже за то, что сначала нужен проект, если что. Глупо голосовать за ничего. Но я и против огульного хаянья программы.
Ответить
так нет никакой программы. Просто сказали собирать вещи и готовиться переезжать из своих любимых и отремонтированных квартир не пойми куда. И у меня в квартале дома 1965-го года постройки, рассчитанные на 100 лет использования.
Ответить
Про сто лет вам врут. Кирпич может и на 100 лет, а раствор точно не на 100 лет.
Ответить
весь район был после 65-го года в те...
Розария Агро ☭ OH*
20.05 09:14
весь район был после 65-го года в течение 3-4-х лет застроен 9-и и 12-и этажками. как вы думаете - почему из под снос не пускают?)
Ответить
Ну так еще не вечер)))) Дойдут и до 9 и 12 этажей.

А вообще, новостройка, если она хорошо построена, намного лучше и выгоднее хрущевки. У меня в Сочи есть и то, и то.Оплата ЖКХ при разнице в площади 2,5 раза меньше за счет того, что в новострое котел, а не центральное отопление/горячая вода. Стены толще/слышимость меньше. Вообще одни плюсы, если честно))) Но да, надо видеть сначала хотя бы проект.
Ответить
это не лужсковская программа, никто не будет строить хорошие дома. И я жила в разных домах, хрущёвка не самый плохой вариант. Вернее, раньше у меня была кирпичная хрущёвка - вот там был мрак, всё гнилое, тараканы стаями, крысы бегали, весь дом вонял (в стенах были какие-то пустоты с деревянными решётками), трещины по фасаду. А потом поменялась на беленькую обычную. Совершенно замечательный домик в хорошем месте.
И немосквичи просто не понимают, что Москва не выдержит дополнительной нагрузки в виде десятков тысяч новых жителей в старый районах
Ответить
Все же , повторю вопрос Трансмишн. Х...
Большая Медведица OH*
20.05 12:57
Все же , повторю вопрос Трансмишн. Хорошо, не через 20 лет, а через 40 лет. Вы готовы отстаться вообще без жилья?
Ответить
я готова к обсуждению этого вопроса. Я не готова покупать кота в мешке. Если мне предложат вариант, то я или соглашусь или государство пусть у меня покупает как у собственника. А не так, как происходит сейчас
Ответить
Вы не ответили на вопрос. ;) Вы гото...
Большая Медведица OH*
20.05 15:37
30
Вы не ответили на вопрос. ;)

Вы готовы через 40 лет остаться ообще без жилья? Да или нет?

Кстати, как происходит сейчас?
Роза, я понимаю, если бы вы были первопроходцы. Тогда весь этот истереж был бы хоть как-то понятен. А так, УЖЕ за последние ГОДЫ расселили хренову тучу пятиэтажек. Тысячи людей УЖЕ расселили и переселили. И никаких волнений, демонстраций. Что вы делаете из себя хитрожопых идиотов?
Не нехотите - не надо. К чему этот погорелый театр?
Ответить
не путайте Собянинскую и Лужковскую программы.
Это государство нас за идиотов держит. Меня это как раз меньше всего волнует - я там никогда не жила (держала на старость, потому что поликлиника в соседнем доме), у меня есть ещё жильё, да и вообще Москва остоиппучила из-за этих нововведений в том числе, детям моим там не учиться. Просто надо было делать всё по-людски. Такого масштаба сноса ещё не было. И если инвестору приглянется район, то где гарантия, что под снос не пойдут и не пятиэтажки? В нашем районе все 9-и и 12-и этажки ровесники пятиэтажкам, только про них почему-то молчат. Т.е. если мой дом снесут через год, то эти дома нужно сносить через 3-4, выходит?
Знаете, пока это беспредметный разговор, но повод для волнений у владельцев сносимых домов до фига. Это Вы тут театр устроили, потому что влезли в тему, которая к вам никаким боком.
Ответить
Нипонял... Какая Лужковская программ...
Большая Медведица OH*
20.05 15:56
Нипонял... Какая Лужковская программа? Все прятиэтажки, про которые я знаю, расселяли уже при Собянине. Где массовая истерика расселенных? Живут в новых квартирах, и радуются.

Кстати, ЧЕМ КОНКРЕТНО отличаются эти программы? Чтобы я их не путала.

Про масштабы. Между 11-й и 15-й Парковыми снесли все (или практически все) пятиэтажки. Это не тот масштаб? И сколько такого по всей Москве?

Я не одна, к которой тема никаким боком. :) Просто мне интересно, что это ВДРУГ, на котором году сноса пятиэтажек, все стали "умными Эльзами".

Еще раз - мне фиолетовы пятиэтажки. Т.к. если жители будут против, то никто вас не тронет. Мне интересен механизм манипуляции сознанием, который сейчас на вас отрабатывают.
Ответить
Слова "ни понял. Какая лужковская программа?" делают все понятным про вас участникам этого топа . Вы не в теме. А голосите.
Ответить
Вам есть что сказать? Объясните. Есл...
Большая Медведица OH*
20.05 16:15
Вам есть что сказать? Объясните.

Если нечего - не встревайте.
Ответить
Сказать нечего как раз Вам. У Вас все происки Навального. Мания преследования какая-то.
Ответить
ГДЕ вы прочли, что меня преследует Н...
Большая Медведица OH*
20.05 16:22
ГДЕ вы прочли, что меня преследует Навальный? *озираеццо*
Все страньше и страньше.

Ответить
А ниже не Вы там про Навального, раскачивающего ситуацию? Ваш двойник?
Ответить
Для вас слова "преследует меня" и "р...
Большая Медведица OH*
20.05 16:45
Для вас слова "преследует меня" и "раскачивает ситуацию" имеет одно значение. :mda Ну, что тут скажешь... :-#

С вами все. Жду ответа Розарии.
Ответить
Разница между лужковской и собянинской программой в площадях новых квартир, что является очень актуальным))
По лужковской программе квартиры получали намного большей площади, чем квартиры в пятиэтажках: те, у кого муниципальное жилье - исходя из 18м2 на человека (а если два поколения прописаны - то и две квартиры), а те, у кого жилье в собственности - по количеству комнат, но в новых домах, где двушки и трешки намного больше, чем в пятиэтажках, естественно.
Собянин же строит специальное жилье, метр в метр площади, и только кухня больше на 4 м2))
И именно поэтому многие люди не хотят переезжать: смысл менять шило на мыло, квартирки такие же крохотные, а вот куча проблем может возникнуть, из зеленого обжитого квартала могут переселить неизвестно куда (в пределах одного района есть очень разные места для проживания, разные нюансы).
Вот если бы они давали квартиры хоть немного бОльшей площади - не было бы такого количества противников,я уверена.
И по собянинской программе еще никого не переселяли, это все еще заканчивается лужковская.
Поэтому люди нервничают))
Ответить
Спасибо за разъяснения. Видимо, бОль...
Большая Медведица OH*
21.05 11:14
40
Спасибо за разъяснения. Видимо, бОльшую площадь давали самым первым расселенцам. Тем, кого я знаю, давали жилую практически метр в метр. Не, может была прибавка пары метров, но не более.
Ответить
" Все прятиэтажки, про которые я знаю, расселяли уже при Собянине. "
При Собянине, но по лужковскоц программе, после признания дома аварийным без возможности кап.ремонта и с кучей нюансов, оттого жители таких домов в центре годами сидели в этих квартирах, им предлагали не один вариант выселения и даже через суд не всегда могли выселить, потому что нарушения по лужковской программе тоже были дайбоже.
Сейчас же один вариант предложат, не устраивает, получите деньги, распишитесь и под зад коленом.
Где массовая истерика расселенных? Живут в новых квартирах, и радуются."
Вот вы точно не в теме.
Ответить
>> Сейчас же один вариант предложат,...
Большая Медведица OH*
21.05 11:12
>> Сейчас же один вариант предложат, не устраивает, получите деньги, распишитесь и под зад коленом.

Можно ссылку на УТВЕРЖДЕННЫЙ документ, где вы это прочли?
Ответить
А я отвечу: готова остаться без жилья через -дцать лет. Придомовая территория у нас оформлена в собственность, а земля в хороших районах Москвы будет только расти в цене.
Ответить
ОК. Отличный ответ. Значит, всем дом...
Большая Медведица OH*
20.05 15:38
ОК. Отличный ответ.
Значит, всем домом будете САМИ на СВОИ деньги строить себе новый дом на придомовой территории в замен обветшавшего.
Ответить
А это не Вам и не Собянину решать, что именно мы будем делать с нашей частной собственностью.
Ответить
Так вам это с самого начала сказали....
Большая Медведица OH*
20.05 16:16
Так вам это с самого начала сказали. :crazy
Ответить
а у меня есть встречный вопрос - а реноваций больше не планируется?
то есть дома, например, 60-80-2000-х годов постройки, не устаревают?
и это сейчас аттракцион невиданной щедрости именно для жителей пятиэтажек, потом больше никогда и ни с кем эта (или аналогичная) программа не повторится?
и ветхое/аварийное жилье больше не будут сносить?
Ответить
"немосквичи просто не понимают, что Москва не выдержит дополнительной нагрузки в виде десятков тысяч новых жителей в старый районах"
Чистая правда. При всех воплях собянинской команды о том как ужасно поступал Лужков разрешая точечные застройки. То, что они собираются сотворить сейчас, просто преступление против города и его жителей.
Ответить
Роза, а в пещерах в горах стены вообще на тысячи лет рассчитаны, но что-то их не торопятся в качестве жилья использовать.

Понимаете, помимо физического устаревания есть и моральное. Время от времени у нас и "Запорожец" на дорогах можно увидеть - но как он смотрится среди современных машин? Смешно и убого. Несмотря на то, что крепенький.
Ответить
о, давайте их тогда отнимем у собственников! они же убого смотрятся! вашему вот психологическому комфорту мешают, это же самое важное :)
а еще давайте старые мерседесы, бмв, тойоты старше, например, 2000-го года выпуска заберем у их владельцев и выдадим им новые современные Лады! и всё будет "чинненько-благородненько!" ;)
Ответить
Зачем отнимать? Предложить альтернативу - меняем твою инвалидку на машину современного класса.
Твою мы облагораживаем и превращаем в исторический раритет, стоимость которого возрастет в разы.
Не хочешь - езди на такой и дальше, только потом не жужжи, что над тобой все издеваются, обзывают нищебродом.
Ответить
ну вот я предложила альтернативу - Лада! и все должны умереть от счастья при таком раскладе, это несомненно!
насчет обзывательств нищебродом - знаете, есть счастливые люди, которым всё равно на мнение других, если их самих всё устраивает, и уж тем более на такого рода обзывательства - на дураков не обижаются
и уж поверьте, всё познается в сравнении: для кого-то нищеброд - маргинал с помойки, а для кого-то офисный планктон с зарплатой миллион, например
Ответить
Смотря какая Лада. Если 2109 - то это однозначно не вариант. И даже дав предварительное согласие на обмен, владелец Запорожца имеет полное право послать "благодетеля" с его предложением.

А если это современные Лады - то этот вариант однозначно лучше для человека, который вообще никакую машину до сих пор себе позволить не мог. И тут он дураком будет, если откажется.
Мерседес ему, естественно, не предложат.
Ответить
вооот, ключевая фраза здесь - имеет право послать
а теперь представьте, что решает не владелец, а некое большинство, которому эти автомобили кажутся убогими, или которое владеет таким же транспортом, но не хочет или не может решать эту проблему своими силами

в целом, я согласна, что от реновации никуда не деться, рано или поздно она всё равно случится, просто делать это нужно было по уму - хоть немного продумать программу, не трогать действительно еще крепкие кварталы, гарантировать ВСЕМ жителям, а не только жителям пятиэтажек, что в Москве в связи с реновацией не будет громадной точечной и не точечной застройки, что сохранят кварталы в историческом виде, что "ни одно дерево не пострадает"
и да, жителям пятиэтажек СРАЗУ надо было озвучить стартовые площадки для переселения, чтобы не было такой истерии сейчас
всё это не требует таких уж больших временных и финансовых трат, почему так не сделали - неизвестно...
но мы все понимаем, что чуда не случится, к сожалению
чуть выше я давала ссылку, что планируют построить в Останкинском районе (вы недалеко живете, думаю, знаете наш район), так вот это катастрофа просто(((
Ответить
В ситуации, когда собственников много - логично принимать решение исходя из большинства.
А тот, для кого эта машина раритет и память о дедушке - может выкупить если не всю машину, то хотя бы бОльшую ее часть. Или скооперироваться с другими собственниками, которые считают так же. Нет денег - значит, опирайся на мнение большинства. Тем более, что у тебя фора - тебе достаточно 1/3 голосов, чтоб уберечь машину от продажи. Тогда как желающие ее продать должны собрать не менее 2/3 голосов.

Насчет площадок. Понимаете, противники реновации найдут к чему прицепиться. Вот у нас озвучили эти площадки. Так тут же активисты заорали: а вам сметы и проекты предоставили? Как нет? Плевать, что эти работы несколько десятков миллионов стоят. плевать, что вы, возможно откажетесь. и миллионы в трубу улетят - обязаны предоставить!
Ответить
так получается, что право собственности - это просто пшик! нет его
потому что в любой момент государство в отношении любой собственности может объявить какую-либо программу и решать судьбу твоей собственности (а, возможно, дальнейшей жизни) будет большинство, то есть это право большинства, а не право частной собственности, получается

ну насчет площадок поспорю - вашим активистам просто прицепиться не к чему было, а в нашем районе подавляющее большинство противников реновации переживают именно неизвестности адреса переселения
и никакие проекты и сметы им не нужны, только адрес!
причем, назвали бы хоть одну стартовую площадку! (дальше всё равно волной пойдет)
и это самое большинство бы сильно уменьшилось до меньшинства
почему они так не сделали и сами себя загнали в этот угол - загадка
Ответить
Понимаете, я родилась в этом городе! У нас даже проспект называется Зелёный. Я не хочу уродования Москвы. Я не против сноса хрущей, но не таким способом. Ознакомьте меня с программой, а потом я буду голосовать. А не наоборот. Вон ниже пишут по 47-этажные дома, а мне Собянин шлёт на почту приветы и обещает невысокие дома. Я, например, нашла проект моего квартала от 2009 года. Так почему сейчас нельзя так сделать. Оля, вам этот город до звезды, хуже и дальше квартиру вы точно не получите. Если бы переселили в этом квартале, то я только за, но у нас тут и промзоны, и железки, и удалённые от метро куски. Что меня в этом проекте должно радовать-то? Новые стены?
Ответить
Роза, Вы сильно ошибаетесь, Москва мне совершенно не до звезды. Да, я родилась не здесь, приехала сюда в достаточно зрелом возрасте, но этот город с каждым годом мне становится не менее родным, чем Ярославль. Я здесь уже 15 лет, для моих детей этот город уже однозначно родной.

Мне дико, что в Москве промзоны соседствуют с жилыми домами. В Ярославле они есть, но это отдельные районы, жилых домов поблизости от них нет. Поэтому я только рада, если их снесут к чертям собачьим и перенесут либо за город, либо сгруппируют отдельно от жилых строений.
Мне режут глаз эти пятиэтажки. Мне непонятно, как ТАКОЕ может существовать в столице огромной страны.

Знаете, вот тут пишут, что пятиэтажки не выглядят уродливо, потому что утопают в зелени. Но простите, это не пятиэтажки от зелени красивые, это красивая зелень скрывает убожество строений. Вы привыкли, вам нормально, мило и по родному. А на свежий взгляд - ничего подобного. И детям вашим уже оно нормально не будет, как не будет нормальным дедов Запорожец на фоне Рено из ближайшего автосалона.
Я не говорю о зданиях из крупного кирпича - это действительно смотрится стильно, и если жильцы не против - их можно и нужно оставить. Но я не понимаю, как можно жалеть эти мелкокирпичные серые домишки,которые на мой взгляд не вызывают никаких чувств, кроме депрессивных.

Честно - если бы я пришла смотреть свой дом не вечером, после работы зимой, по темноте, а увидела его при свете дня - скорее всего я бы там квартиру не купила. Даже не смотря на высокие потолки и не самую маленькую площадь.
Ответить
Вы не выросли здесь и поэтому мало знаете.
Промзоны... их перенесут, землю освободят под ... жилые дома. Как там можно строить жилье? А ядовытые почвы? А зарытые отходы? Сейчас молчат об этом почему-то, а тридцать лет назад каждая газетенка писала об опасных захоронениях там, где теперь возвышаются многоэтажки. Буквально недавно в рбк писали про переселение Нижних Мневников к ночным волкам в промзону:(
Ответить
От чего они ядовитые? Там что - было урановое производство? Какой яд может быть от меховой фабрики? От текстильного производства? От какого-нибудь пищепрома?

Что у вас за сласть такая - ванговать всякие ужасы? Какой бонус вы от этого получаете?
Ответить
Вы хотите за мой счет обогатиться знаниями о Москве? Поизучайте вопрос самостоятельно, у меня нет ни времени, ни особого желания рассказывать Вам о таких моментах. Мне абсолютно все равно куда Вас переселят.
Ответить
Обогащаться у вас нечему, ибо знаний у вас нет. Есть методичка, по которой вы тупо шпарите тексты. На вопросы по существу вы ответить не в состоянии за неимением элементарных знаний предмета.
Ответить
Простите, но Вы дура. Невнимательная, упертая, и, к тому же, хамка. У нас с Вами было много диалогов, но Вы упрямо продавливаете свою ущербную позицию - видимо, методичка у Вас таки есть.
Я автор топа, я выросла в этом городе, так же как и мои родители, дедушки и бабушки, прадеды и прапрадеды. Моя семья живет только в одном доме в Москве уже более 110 лет. И я сделаю все, что в моих силах, дабы не позволить таким как Вы, разрушать мой родной город.
Ответить
вам режут глаз пятиэтажки, а москвичам они нравятся, так же как ваше старое жилье в Ярославле, что непонятного?
и почему раз ВЫ считаете, что они убожество, то они должны пойти под снос?
и почему за ваш косяк, что вы ночью пошли квартиру смотреть, должны расплачиваться остальные жильцы дома, которых всё устраивает?
Ответить
Вот поэтому надо не орать и ругаться, а решить, как хочет большинство. Тем более, что у вас и у Розы преимущество. Вам достаточно набрать 1/3 голосов, чтоб ваши любимые пятиэтажки оставили нетронутыми, а таким как я надо набрать 2/3

Другое дело, что наши активисты - противники реновации, затеяли по квартирам ходить и устраивать индивидуальную обработку жильцов. Методами никакими не брезгуют.
Ответить
они набирают необходимую треть голосов, как вы и нам предлагаете)
а что за методы они используют? неужели запугивание и угрозы?
Ответить
Ну, в принципе это можно назвать запугиванием. Угрожают, что если они проголосуют за расселение - то их отправят в хрущебу еще хуже, только в Новую Москву. Они узнавали, точно знают.
Ходят толпой по пять человек. Меня тоже пытались так обрабатывать, но на меня где сядешь - там и слезешь.
На следующей неделе затеяли собрание собственников - посмотрю, сколько в реале хотят расселения. Пока знаю только пятерых.
Ответить
ну справедливости ради, это не подходит под описание "методами никакими не брезгуют"
я уже совсем кошмар подумала)
запугиванием это вряд ли назовешь, просто вводят в заблуждение
но тут в чем парадокс: очень многие уверены, что расселять будут как при Лужкове - всем поколениям по отдельной квартире, коммуналки расселят, всем дадут по социальным нормам и т.д.
то есть находятся в заблуждении, но с другой стороны))

Оллако, а у меня вопрос - вот у вас есть возможность поднакопить и купить лучшее жилье, почему вы просто этой возможностью не хотите воспользоваться?
да, я понимаю, что так может получиться чуть скромнее, чем это получится по программе реновации, но здесь вы не будете ни от кого зависеть, сами решите свой квартирный вопрос, купите ту квартиру, и в том месте, где захотите (и уж точно не будете ее смотреть зимним вечером :) )
казалось бы, всё так просто....
Ответить
А зачем ей это, когда халявой пахнет? Поднакопит и докупит метров по льготной цене при переселении - она же писала об этом варианте в первом топе.
Ответить
ПИК.
ласпи KF*
23.05 22:55
70
ПИК.
Ответить
да
Марс - центр вселенной KF
26.05 00:39
да
Ответить
после реновации они могли бы стать если не украшением Москвы, но как минимум не ее "уродованием", как приведенные выше новые муравейники
вот аналогичные дома в Литве


и вот какими их сделала реновация






Ответить
За чей счет банкет? При постройке, например, 10ти этажей вместо 5ти государство окупит свои расходы. Если люди хотят остаться в своих домах - им это разрешено, но тогда логично, что капремонт за счет собственников жилья.
Ответить
есть разные варианты, например, государство + ЕС + платежи жителей на капремонт; только государство + платежи жителей на капремонт; инвесторы выкупают дом у жильцов, реновируют и продают,
квартиры в домах на приведенных картинках недорогие, до реновации их стоимость 1,5 - 3 тыс. евро, в зависимости от метража, после реновации 3 - 6 тыс. евро
Ответить
У нас сейчас есть такая программа и ...
Большая Медведица OH*
20.05 12:59
У нас сейчас есть такая программа и без государства, и без средств капремонта. Но это недешево, и не все дома можно так "омолодить".
Ответить
Это не так дорого, как кажется. Более того, это можно делать не одномоментно, а накопить в течение, скажем, тех же 10 лет. Взносы жителей + вклад государства.
Ответить
>>Взносы жителей + вклад государства...
творческий беспорядок SD*
21.05 15:24
>>Взносы жителей + вклад государства.

Интересуюсь. Если есть частный дом, предположим, в деревне, сколько обязано вложить государство в его ремонт?
Ответить
На мой взгляд, это , с точки зрения эстетики, ничуть не красивее жома муравейника. Дом муравейник - даже лучше, он фон, он нейтрален. Поставь рядом красивое общественное здание и этот участок будет очень даже красиво выглядеть. А приведенные вами примеры литовских хрущеб,( наши тоже, после кап ремонта где то так и выглядят) их даже фоном для красивого здания не сделаешь. Ну там то наверное никаких красивых общественных зданий и не должно быть. Но в Москва- столица, там много общественных зданий, там должны быть шедевры архитектуры и это не жилые дома, жилые дома фон . А рядом что нибудь общественное , красивое...
Ответить
ну это на ваш из Сургута, а я предпочту, что бы попавшие под снос пятиэтажки, окружающие мой московский дом, реновировали, а не понастроили вместо них жутких муравейников
Ответить
Ну реновируйте. За свой счет. Или город за свой счет должен вашу собственность реновировать?
Ответить
А платить за это вы согласны? Что бы в счет капремонта вашего дома включили еще и счет за реновацию окружающих домов? Это недешево. У нас в Сургуте сделали реконструкцию( не путать с капремонтом, это просто внешне их сайтингом обшили ) хрущевки 1 дома, когда нефтеденег в городе было много, офигели от стоимости, на эти деньги можно было построить прекрасный новый дом. Предполагалось, что дом после реконструкции станет элитным, но как оказалось хрущеба она и в красивой обертке хрущеба, подъезды маленькие на 5 этаж без лифта ходить как то грустно, у нас еще и мансардный этаж приделали. Это Очень, дорого вышло...
Ответить
Москвичей никто не послушает, увы. Москва - это не Париж и Амстердам, Москву можно расхерачить. Понаехавшие лучше знают, как лучше. Твари.
Ответить
Москва перестала быть красавицей, становится уродиной в худшем варианте. Мясник никогда не станет хирургом.
Ответить
Увы. А следовало бы перенять опыт европейских столиц.
Ответить
У них задачи другие и интеллект крысиный.
Ответить
Люди, пишемте правильно!

хрущЕвка

хрущОба
Ответить
Столичные власти прорабатывают около 300 земельных участков для строительства домов по программе реновации жилья, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас идет большая работа, у нас в проработке около 300 площадок, из них около 250 мы видим совершенно отчетливо", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, данные площадки принадлежат столичным властям.

"Это городские земельные участки, на некоторых из них расположены неэффективно используемые городские объекты, совсем небольшая доля земельных участков прилегает к промзонам", — сказал заммэра.

Как сообщалось, в предварительный список на снос по программе реновации попали около 4,5 тыс. домов. Голосование жителей о включении в проект стартовало 15 мая и продлится до 15 июня.
Заммэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что жители снесённых пятиэтажек смогут начать переезжать в новые дома уже в конце текущего года.

По словам заместителя мэра, столичные власти уже располагают пятью тысячами квартир в новых домах, в которые планируется переселить жителей пятиэтажек в рамках программы реновации жилья.

Так, первым районом по переселению станет Бескудниково. Здесь, по данным московского правительства, находится 37 пятиэтажек, которые в ближайшем будущем будут стёрты с лица земли.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что сносу подлежат лишь те дома, в которых большая часть жильцов высказалась за снос. В случае если жильцы отказываются принимать участие в программе реновации, пятиэтажку сносить не будут.

От редакции: Видите, как всё забавно выходит: в своих распространяемых через МФЦ "Мои документы" брощюрках с популяризацией реновации Собянин обещал одно, а на деле выходит другое. Дома уже ломают, а переезжать предложат в лучшем случае в конце года. Вот такова цена слова нынешнего мэра! Дебет с кредитом точно не сходятся: сносить планируют, а на улице Вернадского уже начали 4,5 тысячи ДОМОВ - но для переселенцев имеется лишь 5 тысяч КВАРТИР. По дому в каждую квартиру?!!

Ну, а кто с улицы Вернадского пока сидит на чемоданах и по родственникам ютится - им есть, чем себя утешить, ведь не они одни такие. Ну, мало ли что голосовали они против реновации - ковш экскаватора всё решил за них. Мой товарищ, житель пятиэтажки на улице Демьяна Бедного, уже написал замечательный стих, который для публикации придётся всё же подредактировать, но вы легко догадаетесь, какие слова в нём заменены на цензурные:



Про планы сноса пятиэтажек - встречное предложение

Хочется снести пятиэтажек?! Мэр Собянин - гад и пылесос!
Будто срёт, везде полно бумажек... Всё в них назначается под снос...
Думал раньше, нечего терять мне, дом стоит и будет, хоть до ста!
Но чего удумали вдруг, пляди! Питер реновацией достал!

Будто Гитлер иль бухой селянин спутал карты сноса и Москвы,
Ты бы Ленинград сносил, Собянин! Город, там где лошади и львы...
Отвечал за снос бы Петербурга - родины чекистов и воров!
Что тебе бы главный сделал урка?! Отстранил бы?! Вызвал докторов?!

Поскакал бы как ковбой на члене, вдоль оград и парков у реки...
Не Наполеоном на Елене, а задротом ватным в две руки...
То, что не сумели сделать фрицы, думал - вам удастся завершить?
Жирных ёбл, довольных, жир на лицах - мастера пилить и потрошить...

Мне плевать, кого избрал наташкой для своих коммерческих утех,
Я не дам свою пятиэтажку тебе дрючить на глазах у всех!
И какой - не знаю падшей пляди ты посмел такое предложить?
Сам *издуй! Хоть в Питер, хоть в замкадье! Там где жил я, там и буду жить!
Ответить
Площадки, ага. В промзонах. А что будет на месте снесенных домов? Многие готовы ждать (есть другое жилье, на съеме и тд) и заселиться туда же, но в новые дома. Нельзя, блин ))
Ответить
У Хуснуллина, мама пенсионерка от чего то не в Москве живет, а в Великобритании.:-(
Ответить
Автор статьи москвич вообще? В Москве нет улицы Вернадского. Есть проспект Вернадского. Пишет все, вроде, правильно, но нельзя же делать такие ляпы!
Ответить
Очень хорошая статья, где все предельно понятно объясняется: кому выгодно, какие риски.
Ссылка
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/19/72494-prostite-no-vse-taki-kakova-etazhnost
Цитаты из статьи: 'законопроект предполагает создание государственного супермонстра. Этот монстр называется «Фонд содействия реновации жилищного фонда в г. Москве». Этот супермонстр распоряжается гигантскими деньгами и обладает гигантскими полномочиями. Этот супермонстр объявляется в законопроекте единственным поставщиком и на этом основании выводится из-под действия закона о конкурсных госзакупках.'

'когда компании на рынке жилья конкурируют между собой, то их прибыль является максимальной в том случае, если они предлагают наилучший по соотношению «цена–качество» товар. А когда на рынке есть монополист (в нашем случае Фонд реновации), то максимальную прибыль приносит самый плохой продукт, купленный государством по самой дорогой цене.'
Ответить
Слушайте, это уже шизофренично. Люди...
Большая Медведица OH*
20.05 13:03
Слушайте, это уже шизофренично.

Люди, с какого перепою вы решили, что вам что-то ДОЛЖНЫ?! Жить в приватизированной квартире, за которую НИКТО кроме вас ответственности не несет... Одновременно орать про частную собственность (которую не трожь!)... И тут же выкатывать требования и пенять на социальное государство - это ж какую пригоревшую кашу надо в мозгах иметь?!

Государство вам предложило ВОТ ТАКИЕ условия расселения. На самом деле, нормальные условия - новые дома в том же районе, с сохранением метража жилых помещений, и увеличением метража нежилых помещений.

Если вам эти условия не нравятся, то что истерить? ОТКАЖИТЕСЬ. Живите в своих домах, ремонтируйте их за счет средств капремонта, покупайте САМИ себе квартиры там, где хотите, и такие, какие хотите.

Эта хитровыебанность - повыкобениваться, пересчитать у дареного коня все зубы, да еще и помоями дарителя облить - уже отдает маразмом от зажратости.
Ответить
Ага, отдайте нам прямо сейчас свою собственность, а мы вам потом за это кое-что подарим (что именно, пока не скажем, секрет!) , но только чур дареному коню в зубы не смотреть!
Ответить
Не отдавайте. В чем проблемы?
Большая Медведица OH*
20.05 14:04
Не отдавайте. В чем проблемы?
Ответить
Шизофренично, а почему я им должна и всегда, Медведица сколько можно уже дурочку валять или вы готовы любое преступление власти оправдывать, а ведь это именно преступление. Какое социальное государство - это инструмент демагогии по факту олигархический беспредел, на самом деле вы не знаете что на самом деле, а вот глотку рвать горазды.
Люди уже давно все делают за свой счет, а государство этот счет себе в карман кладет.
Ответить
Не должны. Какое преступление? Вы о ...
Большая Медведица OH*
20.05 15:39
Не должны. Какое преступление? Вы о чем? Живите в своем доме, кто вам мешает? :) Совсем сдурел народ. Не... Зря реновацию по весне затеяли.
Ответить
Государство мне ничего не предложило кроме непонятного голосования.
И люди купили себе квартиры в этих домах, сделали ремонт на свои деньги.
И меня не расселяют, а переселяют! Из тихого зелёного района у метро неизвестно куда. Почему я как овца на заклание должна на это молча идти?
Мне не нужно ничего дарить, но и ухудшать мои жилищные условия тоже не нужно. Почему за эту программу Вы так переживаете, хотя она Вас не касается? Это касается непосредственно меня. И я переживаю, я не знаю куда меня впихнут. У нас тут много промзон, железных дорог и разной подобной хрени.
И кто истерит-то? Почему нельзя обсуждать говно-проект? И люди не верят Собянину, потому что программа займёт не один год, а он сегодня наобещает, а завтра уедет на Канары, причём навечно.
Ответить
Значит откажитесь. Скажите твердое "...
Большая Медведица OH*
20.05 15:42
Значит откажитесь. Скажите твердое "нет" на общем собрании.

Мне фиолетова и программа, и пятиэтажки. Я не понимаю к чему СЕЙЧАС эта истерика на достаточно долгом сроке действия программы по расселению пятиэтажек. Вы же не первые, кого расселяют. Пятиэтажки расселяют уже много лет. Причем, никогда таких гарантий расселяемым не предлагали, как предлагают вам сейчас, назвав это "реновацией". Но именно по реновации заистерили. Прям, нетленное "Никогда такого не было, и вот опять!"

Мне не нравится, что пара-тройка блоггеров и журналистов может сделать из вменяемых людей истеричное стадо. Вот из-за чего я переживаю.
Ответить
Вот когда над вами нависнет, тогда и поймёте. И это не стадо, люди выдвигают обоснованные требования и задают разумные вопросы. У представителей власти на все вопросы один ответ - Собянин так сказал.
Ответить
>> У представителей власти на все во...
Большая Медведица OH*
20.05 15:58
100
>> У представителей власти на все вопросы один ответ - Собянин так сказал.


На какие вопросы? Они же не провидцы. Вот они вам сейчас что-то пообещают так, как вы хотите - железно, и документально... Потом ситуация изменится... Придется вносить коррективы... Вы же их съедите.
Для понимания - я не защищаю власть. Это нормальная практика всех "длинных" проектов. Этот проект настолько "длинный", что априори не поддается строгому регламентированию.

Вы можете отказаться, и вообще забыть про это.
Ответить
отказаться можно только если больше 2/3 собственников выскажутся против, а если нет?
получается, что мнение одной трети собственников можно просто не учитывать?
почему бы большинству не решить проблемы со своей собственностью другим путем, а не за счет других?

ну и еще, в нашем районе уже определили площадку под строительство - маленький клочок земли, на котором сейчас детская площадка, голубятня и небольшая площадка под ярмарку выходного дня
раньше ее жители соседних домов смогли отбить, так как планировали построить вот такого 22-этажного монстра
http://www.pbromanov.ru/portfolio/0/26/0/0/
но сейчас, видимо, им это уже не удастся((((
Ответить
>> отказаться можно только если боль...
Большая Медведица OH*
21.05 20:28
>> отказаться можно только если больше 2/3 собственников выскажутся против, а если нет?
>> получается, что мнение одной трети собственников можно просто не учитывать?

Когда вы живете в обществе, то на вас распространяются принятые правила. Правила таковы, что решающее значение имеет голос большинства.


>> почему бы большинству не решить проблемы со своей собственностью другим путем, а не за счет других?

Аналогично можно предложить недовольному меньшинству решать свои проблемы самостоятельно, чтобы не делать вид, что большинство решает свои проблемы за их счет.
Ответить
это был вам ответ на то, что не так-то просто отказаться, как вы думаете
вы же спрашивали, почему люди недовольны, раз всё так просто?
почувствуйте разницу: людям, которых всё устраивало, создают проблемы, которые они сейчас вынуждены решать, вероятно, с нулевым результатом
то есть, не те, которых не устраивало и они сидели на попе ровно, а ровно наоборот! не парадокс?
этим, в том числе, люди и недовольны
в предыдущей программе расселения пятиэтажек люди действительно этого ждали, причем РЕАЛЬНОЕ большинство, а не как сейчас, потому что дома были действительно ветхими

надеюсь, я хоть частично ответила на этот ваш вопрос http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95023274
Ответить
Когда сносил Лужков, в нашем районе было волновое переселение, и новые квартиры люди получали в 500м от того места, где стоял прошлый дом. Сейчас тоже есть такая возможность, но застраиваться для переселения будет чисто поле в получасе езды, без транспорта и инфраструктуры, а площадка в 500м от наших пятиэтажек пойдет под коммерческую застройку. Поэтому истерика: я не хочу переезжать в муркину жопу. А блоггеры и журналисты тут вообще не при чем, я их не читаю.
Ответить
Почему за эту программу Вы так переживаете, хотя она Вас не касается?


Она "переживает" за всё, что исходит от государства. Хорошо это или плохо, не важно. Писали раньше, что она на окладе, я не верила. Теперь уже и не знаю.
Ответить
Да ладно, люди просто неудачно вложились в недвигу и ремонт, или жили, расслабив булки, считая себя гражданами соц. гос-ва :scared2 А теперь олигархи виноваты. А между тем существует такая "фигня" как приоритет прав и свобод индивидуума над интересами общества, в котором он живет. В этом поле и идет сражение, очень наглядное.
Ответить
Олигархи - это кто по сути:-) Ростовщики и спекулянты и они ни в чем не виноваты!? Они ничего собственного не создали а пользуются общественными благами, которые себе присвоили.
Идет война богатых с бедными, под корень их, морда шире,колени народа тощи.:-(
Ответить
Бедные это те кто за 15 млн. сталинки покупает, за 2 - ремонтирует? Или те жители хрущевок, у которых по 2 дорогущих тачки возле подъезда стоит?
Ответить
А причем здесь кто покупает, а если не покупает а получили эти квартиры, намеренно выворачиваете.
Ответить
А если не покупают, то особо не отличаются от вами описанных "Они ничего собственного не создали а пользуются общественными благами, которые себе присвоили." Получили-приватизировали, а дальше умение распорядиться активом, олигархи умеют.
Ответить
Если люди 26 лет жили неприходя в со...
Большая Медведица OH*
20.05 15:45
Если люди 26 лет жили неприходя в сознание - жили в частных квартирах, приватизировали придомовые территории, одобряли частную собственность, 26 лет строили капитализм, и одновременно считали себя гражданами соц. гос-ва... То, да... Столкновение с реальностью действительно может быть болезненно для психики.
Ответить
У меня подруга с мужем купили за 12 лимонов трешку в сталинской пятиэтажке, сделали там дорогущий ремонт - какое на фиг им расселение? И там большинство таких людей, выкупали коммуналки и живут сейчас в огромных квартирах. Они специально искали такой дом и такой район. А теперь им предлагается промзона с видом на Хорду, которую еще лет 5 будут строить. И накой им это все. Они, ессно, проголосовали против сноса, ну им сказали - не хотите, будет дом аварийным признан - земля-то нужна. То есть им придется сейчас продавать и искать что-то еще, делать ремонт. А кто купит, если предстоит снос?
Ответить
Беспредел, теперь демократией зовется. Феодализм по факту.
Ответить
Значит они скажут "нет" на общем соб...
Большая Медведица OH*
20.05 15:46
Значит они скажут "нет" на общем собрании. Зачем этот спокойный и законный процесс сопровождать истерикой? Тем более вашей.
Ответить
Судя по всему, истерика как раз у вас - вас это не касается, но вы уже не в первом топе каждой бочке затычка. "Нет" они сказали и будут говорить до последнего. Вы же прочли что я написала.
Ответить
Вас это тоже не касается. :) Типо, м...
Большая Медведица OH*
20.05 15:52
Вас это тоже не касается. :)
Типо, мешаю вам биться в истерике? Продолжайте, не обращайте на меня внимания.
Ответить
Вы со своей истерикой уже смешны. Никто не бьется в истерике, кроме вас, похоже. Меня это касается, так как мой дом находится в окружении пятиэтажек, в которых живет много моих друзей и я знаю их мнение по этому поводу.
Ответить
У меня чисто академический интерес. ...
Большая Медведица OH*
20.05 16:02
У меня чисто академический интерес. Я же сказала. Мне интересно, почему после многих лет СПОКОЙНОГО и МАССОВОГО расселения пятиэтажек, истереж у народа начался именно сейчас. Интересно почему, и как именно можно массово отключить критическое мышление у народа, и начать манипуляции сознанием.

И да, мне грустно и тревожно, что наши люди настолько подвержены раскачке.
Ответить
Не припоминаю, чтобы раньше сносили хорошие кирпичные дома с дорогими квартирами на приглянувшейся кому-то земле.
Ответить
А уже что-то снесли? Или жителям пре...
Большая Медведица OH*
20.05 16:17
120
А уже что-то снесли? Или жителям предложили решить, хотят они, или нет? И 1000 раз повторили, что если не хотят, то НЕ СНЕСУТ.
Вот я и говорю, отманипулировали так, что народ уже разум потерял.
Ответить
Узбагойтесь. Вам уже всё тут написали, вы зачем-то водите разговор по кругу, пристаете к людям с тупыми вопросами. Разберемся без вас.
Ответить
Ваш пост красноречиво говорит о ваше...
Большая Медведица OH*
20.05 16:21
Ваш пост красноречиво говорит о вашей адекватности восприятия реальности. :crazy Я за вас разбираться и не предлагала.

Я задала вопрос "Что это вы вдруг подорвались, когда подобное уже происходило до вас много лет?". На который получила ответы в стиле "сама дура". :)
Ответить
Ну вы же ответов не понимаете или не видите :)
Ответить
Так вы отвечать понятно не умеете.
Большая Медведица OH*
20.05 16:23
Так вы отвечать понятно не умеете.
Ответить
С вами как с голубем общаешься, конечно не умею.
Ответить
Медведица, помните Лизу? :-)
творческий беспорядок SD*
21.05 17:07
Медведица, помните Лизу? :-)
Ответить
Помню... Но не понимаю, к чему вы. Б...
Большая Медведица OH*
21.05 18:35
Помню... Но не понимаю, к чему вы.
Буду благодарна за расклад. Т.к. от последних событий я уже тихо фигею.
Ответить
Аналогичная массовая психологическая...
творческий беспорядок SD*
21.05 18:41
Аналогичная массовая психологическая атака, только немного видоизмененная. Помните, я тогда сорвалась

>>Теперь я жду, какую новую икону нам сформируют и куда она нас поведет, это икона. В том, что мы дружно пойдем на баррикады вслед за этой иконой, у меня сомнений больше никаких нет. Оставшиеся единицы, не вставшие немедленно в стой будут, гневно заклеймлены и побиты камнями. Один в один, как редкие голоса, призывающие задуматься над происходящим, на украинских форумах.
Ответить
Да... Я тогда тоже повелась. :(
Большая Медведица OH*
21.05 18:53
Да... Я тогда тоже повелась. :(
Ответить
"Остроконечники" против "тупоконечни...
творческий беспорядок SD*
21.05 18:59
130
"Остроконечники" против "тупоконечников" того и гляди в рукопашную пойдут, разумные голоса людей, пытающихся разобраться в данном вопросе по существу, тонут в общем возмущенном гуле обеих сторон. И что с этим делать, с учетом того, что это лишь обкатка технологий? Случись что -затопчут совместно. Предложения есть?:chr2
Ответить
Пока, надеюсь, что желающих идти в р...
Большая Медведица OH*
21.05 19:07
Пока, надеюсь, что желающих идти в рукопашную ничтожно мало.

Хотя... Если с Лизой все было, как пробка из под шампанского - бабхнуло, взлетело, и ... смолкло. Сомневаюсь, что ее можно будет второй раз поднять на стяги.
То у нынешней кампании будет долгоиграющий эффект в виде адского раздражения регионов к зажратым москвичам.

Готовят почву для "Хватит кормить Москву"?
Ответить
Нет, ее нет. Я про технологии. Я на ...
творческий беспорядок SD*
21.05 19:30
Нет, ее нет. Я про технологии. Я на этот раз усиленно пытаюсь не вмешиваться в споры. Хочу посмотреть на все со стороны. Я вижу аргументы одних, я вижу аргументы других (я про тех, кто попал в программу, я не про массовку троллей). Мне сейчас вопрос интересен с одной стороны: кто и из каких соображений изначально сгреб в кучу жителей таких разных домов. Изначально сгреб всех в кучу, чтобы сейчас эту кучу, под крики и барабаны, оперативно сокращать.:chr2 Это по недомыслию или из каких иных соображений (вкратце)
Ответить
+ много
приводила в топе примеры высказываний ответственных чиновников в апреле и Собянина в мае
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95023699
- тоже в крайнем недоумении от происходящего
и всё это еще и на фоне принципиального отсутствия должной на данном этапе базовой объективной информации
если это и недомыслие - то граничащее с преступным умыслом
Ответить
Ну что, давайте копать? Пока нас не ...
творческий беспорядок SD*
21.05 19:46
Ну что, давайте копать? Пока нас не затоптали "красные" и "белые" попробуем разобраться, кто сталкивает одних и других:chr2
Ответить
надеюсь всё же на идиотизм на уровне профнепригодности, иначе совсем грустно делается:-(
собянинский откат уже пошёл - это из хороших новостей:-)
Ответить
Таня, Медведица, я тут вброшу немног...
творческий беспорядок SD*
21.05 21:27
Таня, Медведица, я тут вброшу немного :-)
Пока без проверки и выводов, просто в кучу.

>>3 мая 2017 Мэр Москвы объяснил, как составлялся список пятиэтажек под снос
"Когда посмотрели состояние хрущевок, выяснилось что ремонтировать их будет дороже, чем построить новое жилье", — констатирует директор фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884463&cid=7


>>Началось всё в 1995 году, когда группа из шести граждан решила скинуться по одной тысяче рублей и, собрав «невиданную» по объему сумму в 6 тысяч рублей, основала частный фонд, который назвали громко (как часто называются многие фонды) — Фонд Институт экономики города.
https://aftershock.news/?q=node/522603&full
Ответить
интересненько:ups1

в копилку:

Рейтинговая служба EA-Ra-tings, 100%-м учредителем которой является фонд <Институт экономики города> (ИЭГ) - первое ведущее независимое частное рейтинговое агентство, созданное с целью формирования профессионального и объективного мнения о кредитных рейтингах и информации о кредитном риске в России и странах СНГ. ИЭГ - негосударственная и некоммерческая организация.
http://old.rcb.ru/archive/articles.asp?id=382

Для формирования собственного штата русскоязычных аналитиков в 2001 г. Standard & Poor's выкупило у фонда «Институт экономики города» мажоритарную долю участия в российском рейтинговом агентстве EA-Ratings (с 2001 г. — Standard & Poor's EA-Ratings).
http://www.compromat.ru/page_33128.htm
Ответить
И такая шахматка (из старенького) "И...
творческий беспорядок SD*
21.05 23:01
И такая шахматка (из старенького)
"Иностранные агенты" и кто пишет законы для России
http://tskgml.livejournal.com/16569.html
Ответить
мдя...:ups3
многие "идиотизмы" становятся понятнее:animal1
*по итогам прочитанного тем более радует быстрый и существенный (пусть и явно вынужденный) откат Собянина - лишь бы обоснованный протест вредители не оседлали:ups1
Ответить
Чур не бить :-) Я опять про Лизу (со...
творческий беспорядок SD*
21.05 23:58
140
Чур не бить :-) Я опять про Лизу (совсем чуть-чуть, раз пошла такая пьянка)

Если вы ходили по внутренней ссылке из поста вот в этот пост: "Замена USAID или куда теперь ходить за грантами (переписка Госдепа)"
http://politrash.livejournal.com/105224.html
То там написано: "..."Соединенные Штаты Америки, которые лишились на территории России своего основного донора для российской оппозиции - агентства по выдаче грантов USAID, придумали схему, как обойти закон об НКО и продолжить далее финансировать деятельность правозащитников, направленную против России.

Так, по мнению экспертов, теперь роль зарубежного спонсора будет выполнять американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию USRF, который является организацией-донором и поддерживает некоммерческие проекты, направленные на экономическое и правовое развитие, а также поддержку предпринимательства.

Стоит отметить, что USRF работает в России недавно - 4 года, начиная с 2009-го, а в 2008 году он был только зарегистрирован на территории США. Однако за это время американо-российский фонд сумел опутать российскую экономику, политику, культуру и правотворчество."

Если теперь зайти сюда
http://www.americanbar.org/advocacy/rule_of_law/where_we_work/europe_eurasia/russia/news/news_russia_pilot_cle_project_begins.html
То про мужа д. Лизы -Глеба Глинку можно прочитать следующее:
"....In addition to maintaining a private practice, teaching, and serving as a trustee, Mr. Glinka has consulted widely and managed projects abroad for USAID, TACIS, DFID, and others in Russia, Ukraine, Bosnia & Herzegovina, Serbia, and Georgia. "

Можно еще зайти сюда
http://usrf.us/news/usrf_office_opening_rus.html
Там написано:
"25 февраля 2009 года состоялось торжественное открытие московского офиса USRF. На открытие пришло много гостей, среди которых были посол США в России Джон Байэрли, окружной судья штата Иллинойс Майкл Мим, управляющий по делам о банкротстве Глеб Глинка и другие партнеры Фонда."


ПС. Вот такой вот муж :chr2
Ответить
я просто Лизой никогда в принципе особо не интересовалась
но клубок завлекательный, да:-)
Ответить
>> Изначально сгреб всех в кучу, что...
Большая Медведица OH*
21.05 19:45
>> Изначально сгреб всех в кучу, чтобы сейчас эту кучу, под крики и барабаны, оперативно сокращать. Это по недомыслию или из каких иных соображений (вкратце)


Вот тут согласна, бред полнейший.

В данном случае склонна считать, что по недомыслию. Именно потому, что это уже ВТОРАЯ программа. Думаю, что считали народ уже достаточно просвещенным, с кучей положительных моментов переселения их соседей перед глазами.

Но время было выбрано неудачно - весна, предвыборный год.
Ответить
У меня вопрос. Вы читали новый законопроект о реновации? Можете без гугла назвать отличия от того закона, по которому много лет спокойно расселяли пятиэтажки на протяжении многих лет?
Ответить
Законопроект - который корректируют ...
Большая Медведица OH*
20.05 16:19
Законопроект - который корректируют и видоизменяют чуть ли не каждый день вы предлагаете сравнивать с утвержденныи и действующим законом...

Так расскажите. :) На пальцах.
Ответить
Ознакомьтесь с предыдущим топом, прежде чем встревать не по делу в этот. Там все рассказано. На пальцах. Для тупых.
Ответить
В Гугл посылать уже не модно? :) Ясн...
Большая Медведица OH*
20.05 16:24
В Гугл посылать уже не модно? :) Ясно.
Ответить
Что очень показательно: приходит человек вообще не в теме, но вместо того, чтобы вникнуть в проблему, начинает орать что темные силы намеренно расшатывают обстановку в стране.
Ответить
Вас реновация тоже не касается, если чо. Но вы горло дерете уже который топ)))
Ответить
Здрасьте, приехали. Меня она напрямую касается, в отличие от Вас. И я не деру впустую горло, как Ваша соратница по форуму, а пишу только о том, что хорошо знаю.
Ответить
Ваш дом уже включили в программу?
Ответить
Да, был включён, как морально устаревшее жильё. Все жильцы высказали своё категорическое "нет". В управе сказали прямым текстом: " Рано радуетесь. Все это либеральничание с голосованием только до принятия закона. Заказ на Вашу землю уже есть"
Ответить
Вы же писали до этого, что не включен?
Ответить
Был включён в программу. Звонили с опросами, терроризировали, уговаривали соглашаться. Мы быстренько провели собрания ТСЖ и общие собрания жильцов, подали документы. В опубликованном списке наших домов нет. Но это, к сожалению, ничего не значит
Ответить
14 мая

А откуда Вы взяли, что я не имею отношения? У меня квартира в пятиэтажке в центре Москвы. Телефонный опрос был, пока мы не в расстрельном списке.

http://eva.ru/topic/131/3483080.htm?messageId=94984241

20 мая

Звонили с опросами, терроризировали, уговаривали соглашаться

27 мая вы напишете, что вам нож к горлу приставляли?)))
Ответить
Где Вы увидели противоречие в моих словах? В ходе телефонного опроса звонили много раз. Терроризировали звонками, я иногда на втором круге вешала трубку. На следующий день перезванивали. Это крайне неприятно.
Ответить
>> В Управе Сказали, что пока с нами...
Большая Медведица OH*
20.05 17:07
>> В Управе Сказали, что пока с нами решили не связываться
http://eva.ru/topic/131/3487897.htm?messageId=94996487

Так что именно вам сказали в Управе?
Ответить
Именно это и сказали. Пока с нами решили не связываться, до принятия закона, но радоваться рано
Ответить
А кто сказал? Должность, ФИО назвать...
Большая Медведица OH*
20.05 17:14
А кто сказал? Должность, ФИО назвать можете?
Ответить
А Вам к чему? Вы нам поможете? Вы если что умеете, то только выступать не по теме.
Ответить
Чисто женское любопытство. В чем про...
Большая Медведица OH*
20.05 17:25
160
Чисто женское любопытство. В чем проблема назвать должность и ФИО чиновника-негодяя из Управы, который вам плюнул на святое - на вашу собственность?
Ответить
Посмотрите на ютубе выложенные встречи депутата по ЦАО Москвы Николая Гончара. Кстати, сейчас жителями нашего округа инициируется его отзыв как депутата, поскольку он является одним из авторов законопроекта о реновации.
Ответить
Депутат не имеет отношения к Управе....
Большая Медведица OH*
20.05 17:32
Депутат не имеет отношения к Управе.

Вы говорите, что вам заявили именно в Управе, когда вы принесли туда отказ от сноса, что "Рано радуетесь. Все это либеральничание с голосованием только до принятия закона. Заказ на Вашу землю уже есть"
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95023530
.
Еще раз - пожалуйста, предайте гласности должность и ФИО чиновника из Управы, который вам грозил фактически отменой частной собственности?
Ответить
Нам никто не грозил отменой частной собственности, Вы что! Нам просто сказали, что мы рано радуемся исключению из списков. По понятным всем вменяемым людям причинам, никаких ФИО тут не будет.
Ответить
Я так и думала. :) Борцуны!
Большая Медведица OH*
20.05 17:39
Я так и думала. :) Борцуны!
Ответить
Нас таких 20 000 только на митинге было.
'И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова,
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!'
Собянин-то как струсил, а? :)
Ответить
20 тыс. от 1,6 млн? Сильно! )))
Transmission Ends H*
20.05 17:47
20 тыс. от 1,6 млн? Сильно! )))
Ответить
Вы какой-то дурацкий подсчёт ведёте в каждой теме. 20-тысячный митинг для Москвы - это очень сильно. Вы даже не представляете, насколько. Именно поэтому власти пошли на уступки.
Ответить
я веду трезвый подсчет, а не занимаюсь шапкозакидательством))
Ответить
Проведите трезвый подсчёт сравнительной численности протестных акций в Москве
Ответить
Москва 85-150 тыс 10 дек 2011 против выборов
Москва 50-138 тыс 4 февраля 2012 За Путина на Поклонной горе
Москва 100-120 тыс. 18 марта 2014 В поддержку Крыма

Вот это были митинги. А это чо?
Ответить
Я же просила не за, а против. Вы специально не увидели?
Как на митинги 'за' у нас сгоняют, используя административный ресурс, все знают. И миллион можно нагнать.
Ответить
Канеш, все кто за - за деньги, админресурс и т.д. Все, кто против- по велению души))
Ответить
Именно так. 20 000 по велению души. Вот властям удар под дых
Ответить
И главное, не просто по велению души, а еще и под угрозой возможных последствий (в отличие от акций "за").
Ответить
и еще, вы путаете протестные митинги против власти, и социальные митинги. Это 2 большие разницы. Именно поэтому Навальнера и поперли оттуда))
Ответить
Я ничего не путаю :)) я 15 лет отработала в государственных СМИ :))) и про сгон на митинги я все очень хорошо знаю :)
Ответить
да-да))) именно поэтому, как работник сми называете ФИО и должность сотрудника управы личными данными, которые нельзя выдавать))
Ответить
Не просто сотрудника Управы, а Главы...
Большая Медведица OH*
20.05 20:43
Не просто сотрудника Управы, а Главы Управы. ФИО Главы - первое, что видишь на официальном сайте. :)
Ответить
Шедар D*
я 15 лет отработала в государственных СМИ
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95024111

Шедар D*
Это моя заря карьеры, 5 лет назад.
http://eva.ru/topic/131/3489483.htm?messageId=95026360

?:-)
Ответить
Так не все же сразу с Вестей начинают :) пришлось потрудиться
Ответить
да, я поняла, десятилетний период на начала зари карьеры
дальнейших комментариев не нужно:-)
Ответить
Зари карьеры во-первых было сказано иронически. Карьеры не сложилось. Во-вторых, это действительно моё начало работы на ТВ, что кардинально отличается от работы в информационных агентствах и периодических изданиях.
Ответить
Вот видите, фамилию Собянина озвучит...
Большая Медведица OH*
20.05 17:54
Вот видите, фамилию Собянина озвучить вы почему-то не боитесь. А простого чиновника из Управы, который вам ерунды наговорил... Прям, стразу страшная тайна. :chr2
Ответить
Я женщина, я добрая, я не хочу неприятностей тетке, которая вынуждена плясать под собянинскую дудку. У неё наверное семья и дети.
Ответить
И этот человек выше в топе говорит м...
Большая Медведица OH*
20.05 18:06
И этот человек выше в топе говорит мне, что у меня мания преследования. :chr2 :ups1 :crazy =D>

Сказали вам в Управе, ага... Эта тетка с детьми такая идиотка, что при наличии у каждого первого телефона с видеокамерой, ляпает такие слова. Для того, чтобы вы ее ФИО хранили, как партизан. До-до.
Ответить
У Вас проблема с логикой? Это, конечно очевидно, простите за вопрос.
Ответить
С вашей логикой у меня точно проблем...
Большая Медведица OH*
20.05 18:09
С вашей логикой у меня точно проблемы. Непонятно - но страшно интересно! :)
Ответить
Напишите, пожалуйста, здесь своё ФИО и место работы
Ответить
О! Все по плану - пошли попытки уйти...
Большая Медведица OH*
20.05 18:19
О! Все по плану - пошли попытки уйти от темы, переведя стрелки на оппонента.
Я у вас ВАШЕ ФИО не просила. :)
Я у вас просила ФИО и должность ЧИНОВНИКА Управы - официального лица на гос.службе - который вам сказал противозаконные вещи. Вот полоскать Собянина вы не боитесь. А тут прям... Тайны заговора и юление в одном флаконе.
Ответить
Разглашение личной информации - это статья. На что Вы меня пытаетесь спровоцировать?
Ответить
Статья 5 закона «Об информации, инфо...
Большая Медведица OH*
20.05 18:29
Статья 5 закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ не относит ФИО и должность официального лица к конфиденциальной информации.

Никаких персональных данных ФИО и должность сотрудника Управы, уполномоченного принимать подобные решения, не несет - это совершенно публичная информация. :)

Итак? :)
Ответить
Это слова Натальи Мамоновой. И я готова ответить за то, что я здесь написала.
Ответить
Должность? Секретарь, поди.
Большая Медведица OH*
20.05 18:48
Должность? Секретарь, поди.
Ответить
Ох. Ну совсем. Совсем.
Шедар D*
20.05 18:59
Ох. Ну совсем. Совсем.
Ответить
Что прям, лично ВАМ сказала? Если вы...
Большая Медведица OH*
20.05 19:02
Что прям, лично ВАМ сказала? Если вы готовы ответить, у вас и доказательства есть. И как вы с ней общались? Сомневаюсь, что жители документы об отказе от реновации относят лично Главе Управы.
Ответить
Я вообще с человеком разговариваю, или с тумбочкой?
Ответить
Откуда я знаю с кем вы разговаривает...
Большая Медведица OH*
20.05 19:09
Откуда я знаю с кем вы разговариваете.
Ответить
Все-таки с тумбочкой
Шедар D*
20.05 19:10
Все-таки с тумбочкой
Ответить
Имеете обыкновение беседовать с мебе...
Большая Медведица OH*
20.05 19:11
Имеете обыкновение беседовать с мебелью? Не буду вам мешать.
Ответить
Мдя:( фигово дело тогда :(
Я, честно говоря, все-таки очень надеялась, что жителей действительно будут слушать...
Ответить
Это спецраздел такой. Жаль, что сюда снесли тему. Оголтелые политиканы все загадят. В предыдущих темах этих ников не было, они пасутся только в этой резервации и везде ищут "происки врагов".
Ответить
Мне тоже очень жаль, что тему начинают загаживать оголтелые псевдопатриоты
Ответить
Идите жалуйтесь в ПВЖ, нам здесь тоже оголтелые истерички не нужны)))
Ответить
Конкуренции боитесь? Громче вашего раздела на сайте нигде не истерят.
Ответить
Не жалуетесь - терпите.
Transmission Ends H*
20.05 17:44
Не жалуетесь - терпите.
Ответить
Вам здесь инакомыслящие не нужны. У Вас тут все россияне верят Путину. А кто не верит - в бан.
Ответить
про происки врагов в точку
Ответить
на пальцах (взгляд со стороны, незаинтересованный впрямую:-))
законопроект, который корректируют и видоизменяют чуть ли не каждый день
проект, который отсутствует
одновременно масштабность затеи

прекрасно понятно (законопроекты НЕ относительно многоквартирников ниже в ту же строку), что "осваивать" выгоднее "территории", а не "точки" (в этом основное отличие от предыдущего проекта, пусть даже оперирующего в отдельных случаях вместо "точек" "кварталами" - но это в отдельных случаях)
что будет построено?
как будет построено?
где будет построено?
при уплотнении проживания (что единственно экономически обосновано) как будет решен вопрос нерезиновой инфраструктуры?
каким образом технически могут быть вообще решены вопросы при подомовой "шахматности" согласия?
прозрачность основы: планируется освоение территорий (тогда открыто это признайте) или планируется реновация по принципу обветшалости и износа (каковы критерии включения в программу: по конструктиву, по сетям, по году постройки, по проценту износа - и почему столь разные по данным критериям дома попадают или не попадают в программу, причем по принципу от обратного)?

и это только технические вопросы, заведомо упускающие неэкономические величины типа сохранения архитектурного облика!

ответы на ВСЕ эти вопросы, с макетными проектами (как минимум базовыми), поэтажными развертками и предметными расчетами по инфраструктурным изменениям (с веером относительно потенциала уплотнения проживания) должны быть ДО голосования

иначе это глупейшее создание ОБЪЕКТИВНЫХ протестных настроений, но которые любая оппозиция еще и сочтет непростительным грехом не оседлать...:mda
Ответить
>> прекрасно понятно (законопроекты ...
Большая Медведица OH*
20.05 17:12
>> прекрасно понятно (законопроекты НЕ относительно многоквартирников ниже в ту же строку), что "осваивать" выгоднее "территории", а не "точки" (в этом основное отличие от предыдущего проекта, пусть даже оперирующего в отдельных случаях вместо "точек" "кварталами" - но это в отдельных случаях)


Таня, я не сильна в различиях законопроектов расселения "тогда" и расселения "сейчас".
Повторю еще раз - мне вся эта история интересна исключительно тем, что ТОГДА масштабного кипиша не было. СЕЙЧАС творится что-то феерическое.

НО.
Между 11-й и 15-й Парковыми улицами пятиэтажки сносили именно территориями. И на их месте построили несколько многоэтажек. Этот тот пример, который мне близок. Если покопаться, то наверняка еще примеры найдутся. Так вот, и тогда "осваивали" территории.

>> что будет построено?
>> как будет построено?
>> где будет построено?
>> и т.д.

Можно вопрос - ответы на эти вопросы были озвучены при предыдущей программе так, как вы пишете "с макетными проектами (как минимум базовыми), поэтажными развертками и предметными расчетами по инфраструктурным изменениям (с веером относительно потенциала уплотнения проживания)"?
Ответить
вопрос масштабности, влекущий за собой вопрос нерезиновости инфраструктуры - это без архитектуры

снести ветхое, чуток нарастить этажность, чуток уменьшить дворы, сделать по пристройке к садику и школе, всё это растянуто во времени и касаемо отдельных "пятаков", стуча копытами в большинстве своём ждущих своей очереди - это одно

масштабность и комплексность - это уже другое

17 апреля
Заявление Хуснуллина "Интерфаксу"
Власти Москвы будут продавать излишки квартир в новых домах, построенных под переселение для программы реновации жилья, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Таким образом, население столицы в пределах МКАД вырастет на три миллиона иностранцев и провинциалов .
"Объем сноса по программе реновации составит около 25 млн кв.м. При этом, необходимо, на мой взгляд, построить минимум около 60 млн кв.м нового жилья", — сказал В.Ресин.
http://newizv.ru/news/city/17-04-2017/samorazoblachenie-husnullina-snosimym-moskvicham-dadut-paru-chuzhyh-sosedey-b2463d2b-efbd-4c3b-b259-88fb31b4e257

и какова может быть реакция нормальных людей на подобные заявления?:-)

поэтому Собянин уже откатил назад, резко:-)

Количество жителей в Москве после сноса пятиэтажных хрущевок вырастет на 500 тысяч человек, а не на пять миллионов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Сама программа реновации, по его прогнозу, продлится до 15 лет.
По программе реновации московская мэрия планирует снести более 4,5 тысячи домов в 85 районах Москвы. Речь идет о пятиэтажных хрущевках. Изначально власти говорили о 8 тысячах домов.
http://www.bbc.com/russian/news-39804483

почувствуй разницу(с):-)
а если бы не готовность к протестам?:ups3

так что пусть сначала просчитывают проекты, и безубыточные экономически, и не нарушающие ни как минимум социальный комфорт жителей и архитектурный облик - а потом уже предлагают голосовать
Ответить
Не увидела различий, кроме СЛОВ Собя...
Большая Медведица OH*
20.05 17:37
Не увидела различий, кроме СЛОВ Собянина. Но наши чиновники часто брякают непойми что.

Хорошо, а вот то, что сейчас требуют от Собянина, в прошлой программе было?
Еще раз:

>> что будет построено?
>> как будет построено?
>> где будет построено?
>> и т.д.

Ответы на эти вопросы были озвучены при предыдущей программе так, как вы пишете "с макетными проектами (как минимум базовыми), поэтажными развертками и предметными расчетами по инфраструктурным изменениям (с веером относительно потенциала уплотнения проживания)"?
Ответить
вопрос масштабности и нерезиновости инфраструктуры
вопрос высказываний профильных чиновников о запланированных объемах
на фоне отсутствия проектов

в сравнении со снести ждущий очереди пятак "по износу", заселить в стандартные серии по нормам, всё в вялотекущем режиме, без критического перегруза инфраструктуры
да, в прошлой программе по каждому отдельному пятаку было "сносят то-то, переселяют туда-то"

Собянин от предыдущих чиновных заявлений откатил уже очень показательно:-)
Ответить
Так и сейчас есть "сносят то-то, пер...
Большая Медведица OH*
20.05 17:55
Так и сейчас есть "сносят то-то, переселяют туда-то".
Ответить
нет
стандартные точечные проекты при заявленной масштабности не пройдут
комплексных проектов с прилагаемыми расчетами не представлено, вплоть до базового вопроса: каков должен быть процент уплотнения для окупаемости проекта
Ответить
Переведи. (с) Еще раз - про массовос...
Большая Медведица OH*
20.05 18:01
Переведи. (с)

Еще раз - про массовость. Сносят кварталами? Тогда тоже сносили кварталами.

ТОГДА макеты, и прочая лабуда были сделаны?
Ответить
тогда снос кварталами был единичным и не влёк такой нагрузки в целом на инфраструктуру в частности, информация по ситуациям была достаточной "по месту и времени"

снижение декларируемых цифр с 8 тыщ домов до 4,5 и уплотнения на четверть от сниженных цифр взамен двухкратного от первичных - уже первый шаг в нужном направлении
а вот есть ли при эдаких колебаниях хоть какой-то вменяемый расчет рентабельности - огромный вопрос
Ответить
>> тогда снос кварталами был единичн...
Большая Медведица OH*
20.05 18:21
>> тогда снос кварталами был единичным

Но он БЫЛ. Сейчас снос кварталами будет единичным ровно настолько же.

Еще раз - последний. Или засчитываем техническое поражение, и переходим к следующему вопросу. :)

ТОГДА вся эта лабуда, с проектами, макетами, и прочим, что требуют сейчас, была?
Ответить
тогда снос кварталами был единичным, и достаточно было точечных же технических решений в рамках проектов стандартных серий
сейчас программа декларирована глобальная, которая требует глобальных же предварительных расчетов даже по инфраструктурной нагрузке, а судя по высказываниям чиновников даже расчетов общего уровня окупаемости нет, не говоря уже о комплексных технических решениях в зависимости от этого уровня
Ответить
Итак, ответ "нет" по всем пунктам. П...
Большая Медведица OH*
20.05 18:50
Итак, ответ "нет" по всем пунктам.

Программа тогда не менее глобальная, чем сейчас. Тем более, ТОГДА она была первопроходцем. А сейчас есть куча прецедентов, на которые можно опереться.
Но тогда все прошло без столь массовых волнений. Сейчас все бушуют, как не в себе.

Вопрос второй.

С чего так радостно вестись на такую откровенную манипуляцию сознанием, усугубляя ее выдвижением невыполнимых требований? Это я про макетные проекты и поэтажные развертки.
Вы же понимаете, надеюсь, что слово "базовый" тут неприменим - если людям сейчас нарисовать/слепить проект, то ЛЮБОЕ изменение проекта будет сопровождаться страстями, похлеще нынешних.

Понятно, что социальный, а не политический протест - это здорово. Мне не понятно, что это вдруг.
Ответить
Программа Лужкова постепенно закручивала гайки на халяву. Доооолго тянулась, то останавливаясь, то возобновляясь, сносились откровенно ветхие пятиэтажки "сносимых серий". Если и был случай сноса хорошего дома, то вой жильцов тонул в огромной Москве. Программа больше напоминала болото, где было известно что сносят и куда лучше не вкладываться. Тихо, мирно прошло много лет. И тут, внезапно, объявляют такое: теперь мы сносим остальной старый фонд, дабы он на ваши головы не рухнул вскоре, предоставим 1 вариант и через 60 дней на улицу :) Люди охренели, и, пока не опомнились, их стали стращать Новой Москвой. Ну и понеслась....
Ответить
<но которые любая оппозиция еще и сочтет непростительным грехом не оседлать...>

когда 14 мая сказали, что " с нами Навальный" я развернулась и ушла.
я помню, как Митрохин на нас себе лицо делал (при сносе дома его помощники сами на нас вышли, он тогда еще какие-то дома вел со схожими проблемами)
Ответить
Таня, вы просто в точку.
Сюсюка F**
21.05 02:23
Таня, вы просто в точку.
Ответить
знаете, нашу сталинку расселяли при Лужкове. И чего-то я не помню, что было спокойно и весело. Нас в доме осталось 2 семьи, которым перекрывали газ, воду, отключали свет, заселяли бомжей и еще хрен знает кого, что нам пришлось самостоятельно охрану нанимать.
Весело и спокойно расселялись совсем убогие 5-эт панельки. А если дом был хороший, то жители и тогда за него бились. Просто это не было так массово, как сейчас.
Ответить
Так и тут такое возможно - если в до...
Большая Медведица OH*
20.05 16:47
Так и тут такое возможно - если в доме 99% процентов проголосует "за", то недовольный 1% тоже бастовать будет.

Не было митингов, и такой масштабной кампании в СМИ.
Ответить
Понятно же почему - раньше добавляли кв.м., если переселяли в другой район дальше от центра, теперь объявили, что 1:1 будут давать. С этого и началась истерия, только потом запели об "уютных зеленых дворах".
Понятно же, что стоимость предполагаемых к сносу домов уже не будет высокой. независимо от района, поэтому в данном случае, когда перестраивать будут "оптом", вполне понятно и справедливо, что будут давать 1:1.
Потому как, если предположить что будут давать новые квартиры бОльшей площадью и в том же районе, то стоимость жилья существенно возрастет, соответственно, вырастут активы жителей сносимых домой. Прошу прощения, почему за счет остальных налогоплательщиков?
Ответить
Жилую и раньше 1:1 давали. Увеличение тогда было за счет нежилой. Сейчас так же будет.
Ответить
Я уже выше написала, но не могу удержаться))
Много лет массово расселяли в квартиры бОльшей площади, сейчас же будут давать метр в метр. И нет никакой информации, где именно. Нужно голосовать, но за что? Никто не знает))
И при Лужкове не все было спокойно, кому-то повезло - и поселили рядом, кому-то не повезло - и выселили в совершенно другой район. И люди возмущались, на митинги ходили.
И сейчас я знаю многих людей, кто "за" переселение и многих, кто "против".
Многие из тех, кто "против", недовольны отсутствием какой-либо информации о площадках, этажности домов и так далее.
Ответить
Проблема как раз в том, что результаты отрицательного голосования могут волшебно превратится а положительное, если земля под домом интересна.
В пример вам действия Моспаркинга по отжиму "народных гаражей", в которых люди выкупили машиноместа https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=651980818331411&id=112298852299613
И я согласна с тем, что истерите как раз вы в этой теме.
Ответить
>> Проблема как раз в том, что резул...
Большая Медведица OH*
21.05 11:16
>> Проблема как раз в том, что результаты отрицательного голосования могут волшебно превратится а положительное, если земля под домом интересна.

Схемку превращения набросать можете?
Я не истерю, а пытаюсь выяснить. :) Что именно мне интересно, я уже объяснила.
Ответить
"Схемку превращения набросать можете?
Я не истерю, а пытаюсь выяснить. Что именно мне интересно, я уже объяснила."
См. Схему убеждения в моем предыдущем сообщении, это первое. А второе, вас обязательно уведомят о схеме... потом, когда проект утвердят, после выселения.
Вообще трудно вести диспут с опонентом, который тебя не слушает.
Ответить
>> См. Схему убеждения в моем предыд...
Большая Медведица OH*
21.05 14:41
>> См. Схему убеждения в моем предыдущем сообщении, это первое.

Простите, топ длинный. Я могла пропустить ваш пост. В тех ваших постах, которые я прочла, схему законного перевода отрицательного голосования в положительное я не увидела. Не могли бы вы дать ссылку, или повторить?
Я вас внимательно слушаю. Просто я предпочитаю конкретику, а не эмоции.
Ответить
Из ФБ:
" Пока теоретики, практики и гражданские активисты ломают копья в связи с законопроектами о реновации, Правительство Российской Федерации приняло три постановления:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 17.05.2017 № 577 "Об утверждении Положения о признании объектов капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления" http://publication.pravo.gov.ru/Document/…/0001201705190011…

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 17.05.2017 № 578 "Об утверждении Правил согласования включения в границы застроенной территории, в отношении которой органом местного самоуправления городского округа, поселения принимается решение о развитии, земельных участков и расположенных на них объектов коммунальной, социальной, транспортной инфраструктур, находящихся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных районов"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/…/0001201705190015…

3. Постановление Правительства Российской Федерации от 17.05.2017 № 579 "Об установлении порядка согласования включения в границы территории, в отношении которой принимается решение о ее комплексном развитии по инициативе органа местного самоуправления, земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных районов"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/…/0001201705190003…

Все они опубликованы в установленном законом порядке.

Краткий анализ содержания Постановлений:

1. Прямо и непосредственно они не затрагивают снос многоквартирных домов. Однако, они формируют правовое поле, в котором в дальнейшем будет приниматься решения по развитию территорий, в том числе по сносу многоквартирных домов. Грубо говоря, идет подготовка земельного участка, на котором потом построят здание условной "реновации".

2. Из столь неторопливой подготовки следует, что массированная "реновация" стартует не ранее окончания 2018 года, грубо говоря, не раньше подведения итогов выборов. "Реновация" затронет не только Москву, а распространит свое действие на всю Россию, но дата начала ее реализации будет зависеть от наличия у того или иного региона финансовых ресурсов.

3. В ближайший год существует вероятность дополнения данных постановлений, которое пройдет практически незаметно для общей массы заинтересованных лиц.

4. Государство однозначно держит курс на мегастроительный проект по всей России, как минимум, к концу следующего президентского срока народу будет продемонстрированы первые результаты этой реновации и, да, в России появятся вместо хрущевок путинки или собянинки.

5. Государство считает, что у него есть в запасе не менее 5 лет до возникновения реальных проблем с домами старых серий и будет пытаться лавировать между группами интересов, в определенной степени законопроект о московской реновации был вызовом огня на себя для оценки масштаба социальных проблем в связи с необходимостью масштабных строительных мероприятий. К сожалению, пока не наблюдается намерения государства освободиться от избыточной опеки своих граждан."
Ответить
Вот тут ссылки не битые http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/government
Ответить
>> К сожалению, пока не наблюдается ...
Большая Медведица OH*
20.05 15:49
>> К сожалению, пока не наблюдается намерения государства освободиться от избыточной опеки своих граждан.

Что, как показывает опыт последнего месяца, не идет на пользу самим гражданам. Те, кто еще вчера был самостоятельный и вменяемый, резко надели памперсы, отключили мозги, и ведутся на целенаправленное раздувание скандала.
Ответить
И я о том же. Надо просто не мешать, одобрять все митинги ( по сути оппозиционные). Все волнения сами себя переварят.
Ответить
Дык... Тревожно. Понятно, что раскач...
Большая Медведица OH*
20.05 16:15
Дык... Тревожно. Понятно, что раскачивать ситуацию будут.
/для меня понятно, это мое мнение; если кто не согласен - это его мнение, на которое он имеет право/

ИМХО сейчас ищут "болевые точки". И новых лидеров. Навальный-то спекся. Кто у нас там руководит движением против реновации? Женщина, из команды Навального.

Чудесная находка. Во-первых, женщина. Это современно.
Во-вторых, картинки всяких арестов, "винтежа", задержаний будут смотреться особенно душераздирающе.
В-тертьих, из команды Навального. Но, уже от него отмежевалась - не пустила на митинг. Все. Она не с ним.
"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться" - исторический опыт не пропьешь.
Ответить
Не тревожьтесь, прекращайте рекламировать Навального и истерику тоже прекращайте. Это дело москвичей, не ваше.
Ответить
Маленькие серые уточки, не говорите,...
Большая Медведица OH*
20.05 16:19
Маленькие серые уточки, не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Ответить
Вы как маленькая, всегда последнее слово за собой оставляете, превращая любой разговор в длиннющий бестолковый топ с препираниями. Уймитесь :)
Ответить
Так. Нахуй это туда ----------------...
Большая Медведица OH*
20.05 16:25
240
Так. Нахуй это туда --------------------->
Ответить
Где ты и находишься, вся твоя сущность вылезла.:evil
Ответить
Уууу, как все запущено :)
Ответить
первым документом заинтересовалась
по п.8 собственник привлекается в комиссию с правом совещательного голоса, не более
далее по п.17 решение этой комиссии утверждается относительно частников органами местного самоуправления, а относительно госсобственности - исполнительными органами по госсобственности (т.е. собственником)
налицо прямое противоречие и поле деятельности для адвокатов, аднака:mda

введение в оценке аварийности понятия "объекта и (или) территории" настораживает отдельно и очень:-( - хотя экономически смысл более чем понятен...
Ответить
.
Большая Медведица OH*
20.05 16:25
.
Ответить
На второй странице "1. Общие положен...
Большая Медведица OH*
20.05 16:52
На второй странице
"1. Общие положения.
1. Натоящее положение устанавливает порядок признания объектов капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу (...)"

В ТС "примечание автора":

"Краткий анализ содержания Постановлений:

1. Прямо и непосредственно они не затрагивают снос многоквартирных домов. Однако, они формируют правовое поле, в котором в дальнейшем будет приниматься решения по развитию территорий, в том числе по сносу многоквартирных домов. Грубо говоря, идет подготовка земельного участка, на котором потом построят здание условной "реновации".


Вопрос 1 - Какое отношение этот документ имеет к программе реновации многоквартирных домов? Как можно формировать правовое поле, "в том числе по сносу многоквартирных домов", если в документе говорится прямо, что многоквартирных домов это не касается?
Вопрос 2 - не могли бы вы подробнее расшифровать ваши опасения по документу?
Ответить
пробный шар
обкатка
наглая, дискриминирующая права частных собственников относительно собственника-государства в юридически равнозначных моментах

понятие "объекта и (или) территории"
сама суть
объект капитален, износ низкий
а вот сети по району изношены
при реконструкции данной территории как части городского конгломерата по проекту предусмотрен "полный комплекс мер"
низкий процент износа объекта и отсутствие согласия негосударственного собственника - нещитово

при этом с экономической точки зрения освоение "территориями" безусловно оправданно
но, кроме того что и съесть, и не подавиться не получается, еще и право голоса в свою защиту неравнозначно - как так?
Ответить
Вы рассматриваете вариант постройки ...
Большая Медведица OH*
20.05 17:23
Вы рассматриваете вариант постройки нового здания и подключения его к изношенным сетям поселения или городского округа; или подключение к сетям непредназначенным для настолько возросшей нагрузки.

ИМХО, этот закон стимулирует не только строительство нового капитального объекта, но и одновременную модернизацию сетей, к которым подключается объект; и модернизацию окружающей его территории. Собственно то, чего сейчас от инвесторов не добьешься.
Ответить
нет, этот закон подразумевает снос здания с низким процентом износа при признании территории подлежащей реновации
при этом вес голосов частных собственников и государственных по равнозначным вопросам признаётся разным
Ответить
Там основания для сноса четко перечи...
Большая Медведица OH*
20.05 17:57
Там основания для сноса четко перечислены.
Читать на ст. 8 (стр. 7 документа)
Ответить
это относительно объекта - допустим, по объекту всё норм
но введено еще понятие "и (или) территории" "в целях принятия решения о комплексном развитии территории"
и всё это при разнице в праве голоса в зависимости вида собственника
Ответить
А по территории - то что я сказала в...
Большая Медведица OH*
20.05 18:25
А по территории - то что я сказала выше:
- не подсоединяют новенькое здание к изношенным сетям
- не подсоединяют новенькое здание к сетям для этого не предназначенным, увеличивая их нагрузку до недопустимой, и тем самым ускоряя износ
- не строятся в местах для этого не предназначенных (Глава III, п. 21, пп. в) и г) )
:)
Ответить
введено еще понятие "и (или) территории" "в целях принятия решения о комплексном развитии территории"
и всё это при разнице в праве голоса в зависимости вида собственника
:-)
Ответить
Таня, я вам об этом и говорю - воткн...
Большая Медведица OH*
20.05 18:45
Таня, я вам об этом и говорю - воткнуть (или приобрести) новое здание посреди разрухи для инвестора теперь будет не так заманчиво. Не будет строительства "вьетнамских гостиниц" на территории для ИЖС, где одно здание "выжирает" все сети поселка.

Нравится здание и/или место? Будь добр модернизировать сети, и инфраструктуру.

Я не вижу в этом трагедии.
Государству не придется возиться с такими хитровыделанными собственниками, выкручиваясь при развитии территорий, и лавируя между законами охраняющими собственность.
Инвесторы не будут покупать/строить здания, закладываясь на то, что все подходы/подъезды к зданию, все необходимые сети им сделают за гос.счет.
Ответить
и это тоже
но и снос неизношенного при комплексном освоении территорий по этому же закону тоже возможен
причем при разном весе голосов частных собственников и государства по равнозначным вопросам
Ответить
>> но и снос неизношенного при компл...
Большая Медведица OH*
21.05 14:42
>> но и снос неизношенного при комплексном освоении территорий по этому же закону тоже возможен

Это какой пункт?
Ответить
введено еще понятие "и (или) территории" "в целях принятия решения о комплексном развитии территории"
и всё это при разнице в праве голоса в зависимости вида собственника
:-)
Ответить
Таня, вы это уже говорили. Я понятли...
Большая Медведица OH*
21.05 15:25
Таня, вы это уже говорили. Я понятливая. Где сказано, что снос при комплексном развитии территории возможен при малом износе?

Кстати, вот перечень собственников, которых касается данное Постановление. Феерично, правда? :chr2 НЛП во всей красе.
1. Запостить этот документ в "простыню" про реновацию.
2. Сделать вброс "они формируют правовое поле, в котором в дальнейшем будет приниматься решения по развитию территорий, в том числе по сносу многоквартирных домов. ", хотя в Постановлении черным по белому написано "за исключением многоквартирных домов".
3. И вуаля. Даже люди, которые в принципе приучены читать документы, разбираются что к чему только к -дцатому посту. :chr2
Не... Этот вой в интернете по поводу реновации - точно дело профессионалов, а не "инициативных и неравнодушных горожан".
Ответить
и еще раз скажу: введено еще понятие "и (или) территории" "в целях принятия решения о комплексном развитии территории" - это сама суть документа в том числе
и всё это при разнице в праве голоса в зависимости вида собственника

да, и с моей точки зрения подобные документы именно формируют правовое поле

а почему Вы обходите вопрос о разнице в праве голоса в равнозначных ситуациях?
Ответить
>> и всё это при разнице в праве гол...
Большая Медведица OH*
21.05 16:41
>> и всё это при разнице в праве голоса в зависимости вида собственника

Вы прочли КАКИХ собственников это касается?
Ответить
по п.8 собственник привлекается в комиссию с правом совещательного голоса, не более
далее по п.17 решение этой комиссии утверждается относительно частников органами местного самоуправления, а относительно госсобственности - исполнительными органами по госсобственности (т.е. собственником)
Ответить
>> а относительно госсобственности Э...
Большая Медведица OH*
21.05 16:49
>> а относительно госсобственности

Этот документ касается ТОЛЬКО государственной собственности
Ответить
нет
TaNyA D*
21.05 16:57
нет
Ответить
Таня... Еще раз прочтите, пожалуйста...
Большая Медведица OH*
21.05 16:59
Таня... Еще раз прочтите, пожалуйста. Вот прямо до последней точки и печати.
Ответить
вононочё, Семен Семеныч!!! (с)

по ссылке №1 ТС ветки речь о постановлении № 577!!!!!!!!!!!!!!!
это именно по нему введено понятие "и (или) территории" "в целях принятия решения о комплексном развитии территории"
причем по п. 2 речь идет об объектах независимо от их формы собственности
по п.8 собственник привлекается в комиссию с правом совещательного голоса, не более
далее по п.17 решение этой комиссии утверждается относительно частников органами местного самоуправления, а относительно госсобственности - исполнительными органами по госсобственности (т.е. собственником)
Ответить
То о чем говорите Вы "2. Действие на...
Большая Медведица OH*
21.05 17:02
То о чем говорите Вы
"2. Действие настоящего Положения распространяется на объекты капитального строительства независимо от их формы собственности"
это значит форма собственности на выбор:
- собственность Российской Федерации
- собственность субъекта Российской Федерации
- собственность муниципальных районов
Ответить
нет, в 577 не так
TaNyA D*
21.05 17:12
нет, в 577 не так
Ответить
Забористое НЛП, правда? :ups3 :chr2 ...
Большая Медведица OH*
21.05 17:03
Забористое НЛП, правда? :ups3 :chr2 :mda
Ответить
вернемся к 577 постановлению, которое идет первым пунктом в ТС ветки?
Ответить
Так. Поняла. ЧАСТИЧНО была не права....
Большая Медведица OH*
21.05 18:38
Так. Поняла. ЧАСТИЧНО была не права. Сначала прочла 577 Постановление, а потом перескочила на 579. Эх. :)

Но и положение № 577 "За исключением многоквартирных домов"

Ответить
да, но весь остальной веер предложенных в нем "расширений понятия права" прекрасен, не так ли?;-)

вот какие дЫбилы писали это постановление и на какую возможную реакцию онЕ рассчитывали?:chr2
Ответить
Пока меня не переклинило, я это пост...
Большая Медведица OH*
21.05 18:47
Пока меня не переклинило, я это постановление все же читала. :) И мои высказывания вчера - именно об этом постановлении.
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95023941
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95024046

Вы хотите сказать, что создали простор для коррупционной составляющей при оценке территории? Соглашусь. Но, если у владельца нового здания будут на руках документы о модернизации сетей, он сможет отбиться. Или вы не согласны?

Таня, а как еще можно заставить инвестора вкладываться в коммунальное хозяйство? Я согласна, что тут стремновато написано. Но с учетом российских реалий... А как иначе?
Ответить
о чем и речь, использование данного постановления может быть двояким, даже тройственный (добавив в список вариантов использования коррупционную составляющую):mda
<и (или)> в юридическом документе - это именно возможность "или" БЕЗ "и"!
плюс впервые вижу такую наглую неравнозначность прав голоса:-(

<Но, если у владельца нового здания будут на руках документы о модернизации сетей, он сможет отбиться. Или вы не согласны?>
нет, не согласна
в документа понятие территории не ограничено прилегающей территорией, и вообще никак не ограничено
а учитывая ограничения прав частных собственников не более чем правом совещательного голоса в процессе принятия не ими решения...:ups1

поэтому да, формирование "правового" поля

причем с точки зрения экономической целесообразности документ более чем понятен:-) но не так же нагло!!! *всплёскивающий руками смайл
Ответить
Согласна, что нагло. Но КАК еще можн...
Большая Медведица OH*
21.05 19:10
Согласна, что нагло.

Но КАК еще можно с учетом российских реалий, которые я перечислила - подсоединение нового строения к старым сетям, в уверенности, что государство сейчас все сделает в лучшем виде за свой счет; строительство многоэтажных общаг и гостиниц на 6-ти сотках ИЖС, и т.д. ???

У вас есть предложения? :)
Ответить
на подключение нового строения к старым сетям нужна соответствующая разрешительная документация, регламентируемая другим законодательством - и притянуть одно к другому можно только в очень частных случаях, когда какие-то идиоты зачем-то подключились со своим свежепостроем к изношенным сетям на территории, которая всем чохом просится под реконструкцию
<строительство многоэтажных общаг и гостиниц на 6-ти сотках ИЖС> тоже прекрасно урегулировано законодательством в плане ограничений и запретов

здесь же, в НОВОМ постановлении, речь именно о "комплексном развитии территорий по инициативе органов местного самоуправления", причем с открытым декларированием разницы в праве голоса!
Ответить
Вот тут не знаю. Надо смотреть преце...
Большая Медведица OH*
21.05 19:50
Вот тут не знаю. Надо смотреть прецеденты, которые могли подтолкнуть к подобному закону. Сомневаюсь, что подобные Постановления создают ради простого облегчения работы муниципалитетов при планировании развития территорий.

ОФФ. Мне кажется, или после того, как в Хакасии отстроили новые дома погорельцам 1,5 - 2 года назад, степные и лесные пожары стали уничтожать поселки в тех областях гораздо активнее?
Ответить
НЕ Сомневаюсь, что подобные Постановления создают ради простого облегчения работы муниципалитетов при планировании развития территорий. - это экономически оправданно, но уж больно по-идиотски сделано! к обсуждению выше про недомыслия, граничащие с преступным умыслом

офф на офф: нет такого впечатления
тот пожар был действительно полным идиотизмом из "авось", помноженным на форс-мажор, хотя все факторы по отдельности присутствуют в тех краях едва ли не каждый год: апрель, жара, сушь, шквалистый ветер, выходные, Пасха - а тут всё вместе собралось:-(
Ответить
>> подобные Постановления создают ра...
Большая Медведица OH*
22.05 09:56
>> подобные Постановления создают ради простого облегчения работы муниципалитетов при планировании развития территорий. - это экономически оправданно

Угу... Только ДО ЭТОГО муниципалитеты должны были основательно вынести мозг федералам о своих проблемах. И "на пальцах" рассказать о финансовых убытках. Причем, доказать, что причина этих финансовых убытков лежит вне плоскости их некомпетентности. Вот в чем конкретно состояли эти проблемы - очень интересно посмотреть. Жаль, не знаю где. :)
Ответить
например: "московский муниципалитет" - события разворачиваются прямо перед глазами:-)
Ответить
Таня... [-X "московский муниципалите...
Большая Медведица OH*
22.05 20:52
Таня... [-X "московский муниципалитет" тут совсем не пример.


за исключением многоквартирных домов
Ответить
пример
при комплексной реновации территории среди многоквартирного сноса есть и другие строения
то же самое при освоении промзон под реновированных переселенцев
плюс само расширение горизонтов сознания от эдакой правовой новизны с правами голоса
Ответить
>> при комплексной реновации террито...
Большая Медведица OH*
23.05 09:15
>> при комплексной реновации территории среди многоквартирного сноса есть и другие строения

Ну... Понеслось. :)
Таня там, где собираются сносить многоквартирные дома при реиновации, нет новых, свежепостроенных сетей. То же касается и промзон. Т.е. все новенькие нежилые здания, которые могли быть там построены, попадают под категорию того, о чем я вам говорила выше. :)

Занятно, что под ужасы реиновации пытаются подпихнуть и бедненькие промзоны - украшение города, как я понимаю. Которым сто лет в обед, на минутку. То, что до этого их сносили/переносили - никого не волновало. И судьбой жителей соцнайма резко озаботились...

Уже даже интересно, что будет следующим.
Ответить
просто по факту - для "московского муниципалитета" этот закон сейчас оченно в строку, в том числе с объективной экономической точки зрения:-)
разница в правах голоса в качестве расширителя горизонтов сознания идет отдельным бонусом:ups1
Ответить
Ну, если упорно впихивать невпихуемо...
Большая Медведица OH*
23.05 14:22
Ну, если упорно впихивать невпихуемое... Забыть про то, что закон не для многоквартирных домов, а сносить собираются именно такие дома, а все остальное - игры разума... То для "московского муниципалитета" сейчас вообще все в строку.
Ответить
речь о КОМПЛЕСКНОЙ реновации, судя по заявленным объемам, так что да, закон в строку - и как экономист я его (закон) понимаю
а вот бонус в виде разницы прав...:mda
Ответить
Комплексной реновации жилых квартало...
Большая Медведица OH*
23.05 16:19
Комплексной реновации жилых кварталов с изношенными коммунальными сетями.
Ответить
именно:-)
TaNyA D*
23.05 16:31
именно:-)
Ответить
Так это то, о чем я говорю выше - ко...
Большая Медведица OH*
23.05 17:06
Так это то, о чем я говорю выше - когда инвестор строит новое здание на ветхом фонде, рассчитывая, что коммуникации для функционирования его собственности он получит от города в лучшем виде, т.к. никуда не денутся.
Ответить
да, использование закона возможно и в этом полезном ключе тоже:-) но и не только;-)
Ответить
Весьма существенное "и только". При ...
Большая Медведица OH*
23.05 17:51
Весьма существенное "и только". При том, что вы так и не ответили - как еще можно заставить инвестора вкладываться в коммунальное хозяйство?
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95028726
Ответить
право подключения при постройке к сетям тоже регламентируется государством, только другими законами, так же, как и разрешение на строительство
разрешено, построено, подключено - а тут муниципалитет решил перестроить "территорию":-)
еще раз: с экономической точки зрения данный закон оправдан
а что делать с заведомой разницей в праве голоса?:-)
Ответить
Прошу прощения, я не юрист, но документ прочитала и прочитала ответы в этом топе, касающихся этого документа. Поняла вот что: напрямую про многоквартирные дома не написано, да, но это пока. У них свои мотивы для ожидания, мало ли что, экономически выгодно, но видимо есть другие факторы, которые (пока) останавливают. Но зато разрешено реконструировать целыми территориями по своему вкусу, это и есть потенциальная опасность. На такой территории может оказаться жилой дом, и о его состоянии будут делать заключение кто угодно: муниципалитет, межведомственная комиссия, уполномоченные органы местного самоуправления. И если они решат, что дом аварийный, то голос собственника не будет никого волновать.
Ответить
речь именно о том, что по этому документу даже не надо признавать само здание аварийным, достаточно заключения по территории <и (или)> при заинтересованности в комплексном развитии
при этом в равнозначных ситуациях если собственник частный - то решение принимает местная власть
а если собственник государство - то уже решение местной власти диктует собственник

поэтому да, данный документ принципиально не касается именно многоквартирных домов, но формирует правовое поле
Ответить
>> напрямую про многоквартирные дома...
Большая Медведица OH*
21.05 16:45
>> напрямую про многоквартирные дома не написано, да, но это пока.

Этот документ ВООБЩЕ, от слова "совсем" не касается многоквартирных домов. О чем там прямо, и без возможности двойственных толкований написано.

Поэтому никаких "пока" и "мало ли что" применительно к многоквартирным домам конкретно с ЭТИМ документом быть не может.

>> Но зато разрешено реконструировать целыми территориями по своему вкусу, это и есть потенциальная опасность.

Нет, не разрешено. Там есть длинный перечень запретов, когда реконструировать нельзя тоже от слова "совсем".

И главное - этот документ касается только ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности.


Поэтому я и восхищаюсь мастерству НЛП, которое отрабатывают на протестах какбЭ "против реновации".
Ответить
.
TaNyA D*
21.05 16:56
.
Ответить
речь о 577 постановлении, которое регламентирует НЕ госсобственность
Ответить
Один из активных участников процесса...
творческий беспорядок SD*
21.05 17:15
Один из активных участников процесса

Михаил Дымшиц

https://www.facebook.com/mikhail.dymshits?fref=nf

Высшее медицинское образование (психиатрия, 1992), Master of NLP (1995)

• В маркетинговом бизнесе с 1991 года
менеджер по маркетингу страховой компании «РОСНО»
директор по маркетингу страховой компании «Медведь»
директор отдела исследований РА «Партнер» (APR Group)
консультант группы «МОСТ» по политической социологии и маркетингу
директор отдела исследований и стратегического планирования рекламного агентства FCB (Media Arts Group)

C 2001 года — учредитель и генеральный директор компании «Дымшиц и Партнеры»

• С 2006 год — 2-3 место в TOP-10 самых влиятельных консультантов по маркетингу в России по версии журнала «Секрет Фирмы» и Гильдии маркетологов

* 2015 — кавалер орденского знака «За заслуги в маркетинге» Гильдии маркетологов за вклад в развитие методов изучения рынка и потребителя

Автор книги «Манипулирование покупателем», 2004
Автор книги «Потребительская лояльность», 2007
Преподаватель Лондонской Школы PR, Института Коммуникационного Менеджмента при Высшей Школе Экономики РФ, Школы новых медиа,
Публикации Об использовании НЛП в маркетинге и рекламе
http://www.dnp.ru/about/employees/dymshits
Ответить
Численность личного состава Росгвардии увеличилась практически вдвое с момента создания ведомства, заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов, сообщает ТАСС.

«Мы думаем о подготовке наших офицеров к пополнению, потому что, естественно, с созданием новой силовой структуры численность личного состава увеличилась практически вдвое и офицеров надо готовить с самого юного возраста», — сказал он.

Золотов привел в пример работу Московского президентского кадетского училища имени Шолохова, где дети с пятого класса получают образование средней школы и осваивают военную подготовку.

Ранее сообщалось, что Росгвардия будет готовить специалистов по мониторингу соцсетей.
Источник: www.gazeta.ru
Ответить
Это зачем здесь?
Transmission Ends H*
20.05 16:41
Это зачем здесь?
Ответить
А чем это хуже других вбросов из ФБ? :-) Агитаторы просто ошиблись топиком, работа сложная, легко запутаться :-)
Ответить
Наш дом на Щелчке ждал сноса 20 лет, но не склалось.
Потом мы купили другую квартиру и уехали в сталинку на Багратионовской. И через 3 года ее снесли.
И вот сейчас хотят сносить теперь на Щелчке
второй раз я этого не выдержу :) :(
вот сейчас я совсем не хочу, чтобы сносили дом на Щелчке. Да, квартирка маленькая и предназначена для проживания 1-2 человек, не более. Но вот сейчас мне жалко. Хотя объективно, жалеть не о чем. Только о зеленых дворах, близости к метро.
Почти все голосуют за снос.
Ответить
У моего брата квартира на Преображенке,это такой ужас,блочная халупа с коридором 1кв м,куней 4 и комнатой 15,отопление в стене,он побежал,роняя тапки голосовать За,я конечно не в Москве,а за Мкадом,но вот свою хрущовку,кирпичную,на первом этаже,в зеленом районе города,не отдала бы. Многих можно понять,вместо больших зеленых дворов понастроют огромных монстров.
Ответить
Так, минуточку.
Вашему брату дадут блочную равнозначную халупу. Ну трубы ВСЕ будут торчать вне стены - это да. А в остальном-то - где выгода?
Ответить
Поживем увидим,но в любом случае метраж будет больше,эти блочные хрущобы отжили свой век,время на месте не стоит,для меня увы,для кого-то нет.
Ответить
Мой брат на Преображенке живет в отремонтированной хрущевке. Он категорически против.
И разве есть преображнка в списке, за что он у вас голосует?
Ответить
Уплотнение и муравейники бетонные ужасны, нагрузка на инфраструктуру колоссальная.

Не зря в союзе была малоэтажная застройка, учитывалось все, включая "розу ветров". Москва на разломах находится, множество внутренних рек, считаю подобное варварством, а качество жилья будет ужасным, экономия на материалах.
Ответить
Московская реновация - Катерина Шульман
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1983998-echo/
Ответить
Эхо,дальше можно не ходить.
Черная рябина **
20.05 23:29
Эхо,дальше можно не ходить.
Ответить
Я так и поняла, для чего этот топик перенесли именно в СиП (букву М куда-то убрали).
А ведь было 3 топа по "реновации" - 2 менее популярных унесли в "Квартирный вопрос", 1 популярный - сюда. Потому что здесь сидят специальные люди, которые тычут списком из нескольких сайтов, указанных в методичке как "русофобские" и сразу можно "не ходить" и "не читать".

А то, что там интервью спеца по законотворчеству - так, фигня, ну потому что "эхо" и дальше по методичке.

Хочешь топик превратить в песок, переноси его в мСиП.
Ответить
+100. Здесь зафлудят и загадят так, что нормальные люди просто не будут больше писать. И тема заглохнет. Специально сюда снесли, чтоб тему не обсуждали.
Ответить
Ну и напрасно. Екатерина Шульман - умница, говорит хорошо и по делу, даже с юмором часто)))
Ответить
Ответить
Это финиш.... Нет слов. И ведь кто-то тратил время и деньги на подбор кадров, текст и т.д.
Сравнить жителей 5-ти этажек с гетто это сильно. Нужна выдающаяся фантазия для этого
Ответить
Да. Эту фигню могли состряпать как "засносники", так и противники, или оппозиция дровишек подбрасывает, огонь хиленько горит.
Ответить
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1876896189231516&id=100007334584216 может уже было, но информация интересная о внезапно м падении кадастровой стоимости квартир под снос и по землеоотводам.
Ответить
Не хило(с).
Черная рябина **
21.05 09:46
Не хило(с).
Ответить
Пункты 1 и 2 я проверить не могу. В ...
Большая Медведица OH*
21.05 11:28
Пункты 1 и 2 я проверить не могу.

В п. 3 неправда. Никуда землеотводы не девались.

Что криминального в "Подготовке и анализе исходных данных по кварталам застроенных территорий для включения в программу реновации жилого фонда по административным округам г. Москвы" от 24.10.2016, что это названо "финансовый след" "хреновации"?
Ответить
Тебя кто - нибудь об этом просит?
3 п - правда, землеотводы никто не делает.
Ответить
Будете проходить мимо - проходите. В...
Большая Медведица OH*
21.05 18:49
Будете проходить мимо - проходите. В п. 3 написано, что землеотводы старых домов ИСЧЕЗЛИ. При этом, предлагают проверить начилие землеотвода под старым домом по карте Росреестра по адресу фактического расположения дома.
Ответить
Московская полиция нагрянула на встречу собственников квартир одного из домов района в столичном районе Черемушки с чиновниками из местной управы и задержала муниципального депутата Вячеслава Ванеева, который выступал против участия жильцов в программе реновации.

"Сейчас меня задержали и закрыли в ОВД "Черемушки" из-за моей позиции по закону о реновации. Мне уже полицейский давил руку косяком двери. Есть видео", - пишет Ванеев на своей странице в Facebook.

Некоторые подробности задержания сообщила его коллега, муниципальный депутат из Гагаринского района Москвы Елена Русакова. "Муниципального депутата Ванеева задержали в ОВД и, похоже, применяют меры физического воздействия и устрашения", - отметила Русакова.

По ее словам, задержать муниципального депутата полиция может только в особых случаях с санкции прокурора города, а потому закон, скорее всего, был нарушен. "Следует направлять в электронную приемную прокуратуры Москвы немедленно вмешаться и освободить депутата Ванеева", - добавила Русакова.

Она также добавила, что Ванеев - "очень добросовестный депутат", и при том - член "Единой России". "Авантюра под названием "реновация" превращает в оппозиционеров ранее лояльных людей", - заключила муниципальный депутат.

Отметим, что на странице Ванеева в Facebook подавляющее большинство сообщений посвящено критике программы сноса и ссылкам на статьи экспертов, выступающих против массового уничтожения домов в Москве. В одной из своих публикаций единоросс характеризует реновацию как проект создания "концлагерей и крематориев для собственников".

Напомним, 28 мая на улице Вавилова состоится второй митинг противников реновации. Сбор участников акции ожидается с 13:00 до 14:00: горожане сперва пройдут маршем от домов N21-24 по улице Вавилова до дома N46 (в сторону улицы Дмитрия Ульянова), а закончится мероприятие митингом. В оргкомитет митинга вошли партии ПАРНАС и "Яблоко", акция согласована московской мэрией.

Как сообщалось ранее, в предварительный список на снос по программе реновации попали около 4,5 тыс. домов. Голосование жителей о включении в проект стартовало 15 мая и продлится до 15 июня.
Заммэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что жители снесённых пятиэтажек смогут начать переезжать в новые дома уже в конце текущего года.

По словам заместителя мэра, столичные власти уже располагают пятью тысячами квартир в новых домах, в которые планируется переселить жителей пятиэтажек в рамках программы реновации жилья.

Так, первым районом по переселению станет Бескудниково. Здесь, по данным московского правительства, находится 37 пятиэтажек, которые в ближайшем будущем будут стёрты с лица земли.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что сносу подлежат лишь те дома, в которых большая часть жильцов высказалась за снос. В случае если жильцы отказываются принимать участие в программе реновации, пятиэтажку сносить не будут.
Ответить
А в Бескудникове есть хоть кто-то против, кстати?
Там до метро полчаса на оленях...
Ответить
Видимо, как и везде - самые активисты в пятиэтажках не живут...да и в Бескудниково... ))
Ответить
Там метро либо в конце этого либо в начале следующего года будет. В том числе поэтому в Бескудниково очень активно строятся всевозможные уродские жк-муравейники. Но пятиэтажки в Бескудниково остались блочные, кирпичных там практически нет. И как раз там, где пятиэтажечный квартал, будет метро совсем рядом.
Ответить
вы очень отстали от жизни. выделенная полоса на дмитровке работает. до метро там 4.5 км сейчас,а скоро будет 500м. и именно поэтому с этого района и начат решили. вот вот метро построят,квартиры раскупаются.север гораздо интереснее вао инвесторам
Ответить
Знатная афера, разделит все страну на москвичей и на немосквичей, а потом уже все начнут заборы строить между соседними немосквичами. И все это при замолкнувших кремлевских старцах....
"Мы живем под собою не чуя страны...,наши речи за десять шагов не слышны, "...
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ
Ответить
Встреча главы управы с жителями района Южное Тушино 17 мая 2017 годаhttps://www.youtube.com/watch?v=s-VD_sa_KQM
Ответить
Куда переселят москвичей из сносимых хрущевок
Москва отдаст под программу реновации 230 площадок и еще 30 заберет у крупных девелоперовhttp://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/05/19/690540-pereselyat-moskvichei
Ответить
Когда в августе этого года вышло наше расследование о роли вице-мэра Москвы по строительству Марата Шакирзяновича Хуснуллина в постройке жилого комплекса вместо детского сада в парке «Дубки», мы получили множество обращений жителей столицы, которые просили нас не бросать эту историю. Официальной реакции властей Москвы на опубликованную нами информацию не последовало и мы решили продолжить наше расследование.

До того, как Марат Хуснуллин стал отвечать за строительство в Москве, он почти 10 лет (C 2001 по 2010 год) возглавлял Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Наше расследование начнется именно с Татарстана. Там мы обнаружили сложную схему контроля татарстанских компаний через офшорные и британские структуры, связанные с родственницей вице-мэра.http://transparency.org.ru/special/gambit-husnullin/
Ответить
Помнится, когда шла речь об уплате н...
творческий беспорядок SD*
21.05 15:42
Помнится, когда шла речь об уплате налога на землю под многоквартирными домами, народ протестовал и кричал, что ничего платить не будет и за уборку этой территории народ ничего платить не должен, пусть городские власти за счет городских средств убирают...
*заметки на полях*
Ответить
Что?- вы за ЖКХ не платите? - каждый месяц, как будто за замок стоит и джакузи у каждого.
Ответить
Я о двойных стандартах.
творческий беспорядок SD*
21.05 16:10
330
Я о двойных стандартах.
Ответить
За уборку территории в Москве платит город.
Ответить
уборка придомовой территории входит в коммуналку
Ответить
В регионах - да. В Москве - нет
Ответить
Журналист Максим Кононенко провел эксперимент. Он вступил в группу «Москвичи против сноса», в которой состоит 20 тысяч человек.

Расследование вскрыло, что 90% противников реновации – это боты, пустые аккаунты, созданные как под копирку за несколько дней.

Ботами также оказались аккаунты создателей группы.

А если и есть пользователи, похожие на реальных людей, то живут они в Канаде или Турции. Администратор группы даже не постеснялся добавить в него покойного Михаила Круга.

Другие эксперты нашли еще одну странность.

Большинство аккаунтов, выступающих против сноса пятиэтажек в разных соцсетях, — созданы на Украине.

http://www.politnavigator.net/razoblachena-provokaciya-banderovcev-v-moskve.html
Ответить
Брехня
Anonymous
21.05 16:57
Брехня
Ответить
Ой. На митинг 20 000 это все с Украины понаехали? Вот ведь... Не сидится им дома-то. В Москву едут, по проспекту Сахарова пройти против реновации
Ответить
Ваши двадцать тысяч - это тем более ложь. В прошлом топе выложили фото ваших "многатыщев", где ясно видно, что даже 5 тыщ, озвученных властями - и те с большой натяжкой
Ответить
5 тыс с натяжкой, вот это ложь!
Власти озвучили 8 тысяч, это первое.
На фото начало, еще не все вошли, это второе.
Третье, не все смогли зайти.
Ответить
Тут очень легко все говорят про ложь, если это не совпадает с их личной точкой зрения. Не переживайте так. Было 20 000, людей считали.
Ответить
В прошлом топе я привела конкретные расчеты, основываясь на фото участников. Насчитать 20 тыс там можно было только если реальных людей умножить на произвольное число 4 :)
Ответить
Еще раз, на фото начало митинга, на сцене даже еще никто не выступал.
Ответить
Даже если начало - видно, что позади столпотворения уже нет.
Ответить
Видно прекрасно, что люди за рамками есть, их много.
Ответить
"Много" - понятие относительное. По сравнению с обычным количеством людей в выходной день - много. По сравнению с теми, кто вошел - вообще ни о чем.
Ответить
А Собянин с вами не согласился. Митинг не партийный, собрал для Москвы очень много людей, поэтому он и начал давать заявления в сми о доп гарантиях и подобное.
Ответить
Он с самого начала делал заявления о гарантиях. Даже ходоков в народ засылал, чтоб собрать вопросы и претензии.
Ответить
Можно ссылку где он делал с самого начала заявления о гарантиях, таких же гарантиях, которые он делал потом за день до митинга и после.
Ответить
А можно ваш вопрос на русский язык перевести?
И почему я должна делать поминутную выборку, как менялись гарантии мэра?
Ответить
Не должны, общаюсь вашим же языком.
Гарантии мэр стал давать, когда понял, что протестная активность растет и что на митинг пришло много людей, при этом митинг был без политиков.
А вы говорите, что он и без митинга давал гарантии, а это очередная ложь.
Ответить
Гарантии давались сразу. Откройте новостной раздел на сайте мос.ру в разделе, посвященном реновации - там все это видно с самого начала. Еще до всяких митингов.

Ссылка на прошлый пост - чиновников стали посылать в народ еще до митингов.
http://eva.ru/topic/131/3487897.htm?messageId=94964673
Ответить
Опять лалы, одна ложь и больше ничего. Пример тогда приводите.
Он стал гарантии раздавать за день-два до митинга.
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/05/12/689654-gorodskoi-zakon-renovatsii
Ваш любимый сайт
https://www.mos.ru/news/item/24010073/
Ответить
В прошлом топе вас уже щелкнули по носу, опровергнув ваше вранье.
Но вы ж упертая, для вас в порядке вещей называть белое черным;)
Ответить
Наговорить бреда, на который лень отвечать - это не "щелкнуть по носу", это называется "увести разговор в сторону".
Ответить
Власти озвучили 5 тысяч с хвостиком. Столько и было.
И не надо петь, что на фото представлены не все участники. Прямо такие глупые организаторы митинга - выложили фотку с "не всеми". Если они так и сделали, то исключительно ради того, чтоб потом орать что "на фото были не все, на самом деле в 20 раз больше"
Места там было дохренища, чтоб войти. 2/3 площадки оставались свободными.
Смотрите фото - они лежат в открытом доступе.
Ответить
Ложь! Власти озвучили 8 тысяч.
Конкретное фото не организаторы выкладывали, а блогер.
Не могли войти не потому, что места на площади не было, а не мог пройти поток через рамки.
Ответить
С учетом приходящих-уходящих - возможно. Час спустя после его начала было 5 тыс. чел.
https://77.мвд.рф/news/item/10250977/

Кто выкладывал - не важно, важно, чтоб достоверное было.
При ТАКОМ количестве как на фото, справиться с рамками - нивапрос.
http://pbs.twimg.com/media/C_ybCL8XcAELECa.jpg
Конечно, если прийти к самому началу мероприятия - то однозначно застрянешь.
Ответить
Не час спустя, а 50 мин. Значит посчитали еще раньше.
http://tass.ru/obschestvo/4250695
Ответить
Ну как же я так могла-то, а? Целые 10 минут из виду упустила. А они, эти митингисты, аккурат в эти 10 минут в количестве 15 тыс. чел и понабежали :)
Ответить
Зачем вы ерничаете? Получается, больше нечего сказать?
Ответить
А что мне говорить на откровенно бредовое замечание? Что реально могло измениться в составе митингующих за 10 минут, которые были отброшены при округлении?
Ответить
Не за 10 мин, а после того, как посчитали первый, а может и единственный раз, а это, в лучшем случае, произошло в 14.30-14.40. Но думаю, что еще раньше.
Ответить
И что, что первый? Даже если 40 минут - этого мало, чтоб собрать основную часть митингующих?

Вы еще забываете простую вещь. Почему-то НИКТО не снял народ у рамок после этих самых 14-40. И информации о запруженном проспекте не поступало. Ведь по вашей логике их было столько же, сколько тех, кто прошел в рамки (больше 10 тыс. туда бы не влезло).
Ответить
По моей логике и на это я и отвечала, что ложь, что было менее 5 тысяч.
Ответить
Менее не было, никто такого не говорил.
Одновременно на площади было около 5 тыс - это говорилось.
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3489403.htm?messageId=95032082
С большой натяжкой, это что?
Ответить
Это то, что видно на фото. Которое вообще-то изначально представляли, как доказательство 20 тысяч
Ответить
Так как быть с ложью про 5 тыс, которые и те с большой натяжкой?
Ответить
Где ложь? Есть фото, которое было представлено, как доказательство "20 тысяч". Я измерила расстояние, которое занимает толпа, и увидела, что там и 5 тысяч Попробуйте опровергнуть.

По данным МВД на 14-50 примерно столько на митинге и было.
Что еще три тысячи прошли сквозь рамки к шапошному разбору - извините, не увидела. Не догадалась в конце дня уточненные данные посмотреть.
Ответить
Я вам дала уже выше ссылку на ваши лживые слова о 5 тысячах с натяжкой. Натяжка, это уже ложь.
И то, что вы не догадавшись посмотреть, это заявляете.
Ответить
Ваши подсчеты в прошлом топе опровергли.
Вы занизили площадь занимаемую толпой, плотность толпы и количество народа у рамок
Ответить
Я просто на время ушла из топа, и не успела ответить на это "опровержение".
Меня убеждали, что расстояние между столбами не 33, а 40 метров. И что в толпе якобы стояло три человека на квадратном метре. Последнее утверждение не выдерживает никакой критики. По первому я произвела простой расчет: определила длину проспекта (спасибо Гугл-картам), и поделила его на количество столбов вдоль дороги (пересчитать их благодаря тому же гуглу тоже не составит труда).И получилось, что расстояние между ними вообще не превышает 25 метров.
В ширину проспект - не более 30 м. То есть, плотная толпа - занимала 2250 м2.
Трех человек в м2 там, конечно, не было, но даже если поставить двоих на один квадрат - это получается всего 4500 человек.
Ну, хорошо, поверю на слово, что стояло три человека на квадрате - тогда это было 6,8 тыс. чел. Чуть больше заявленных властями 5 тысяч, но даже приблизительно не 20.
Ответить
Но и не с натяжкой, да?)))
Ответить
Вообще-то это именно что натяжка. Я же "натянула" троих человек на квадратный метр, хотя вижу там не более двух :)
Ответить
Вы натянули до 6,8.
Вы забываете, что сами писали? Или опять не хотите признавать, что солгали?
5тыс там было точно, без всяких натяжек, в самом начале митинга.
Ответить
Я и пять - тоже натянула, потому что по подсчетам получилось 4,5 тысячи. Натянула за счет тех, кто еще только входил через рамки.

Ошибиться на пару тысяч - это не ложь, это именно ошибка. Тем более, что я дала ссыль на инфу от МВД, где изначально говорилось именно о 5 тысячах. И честно сказала, что не перепроверила инфу вечером, когда подсчитали общее количество пришедших.

А вот приписывать 20 тысяч там, где было 8 - это уже ложь, причем самая наглая.
Ответить
По официальным данным, которые вы так уважаете, никаких натяжек, 5 тыс и точка, на время публикации 14.50.
Может хватит лгать?
Пару тысяч ошибка, как мило)
Ответить
Ну вот, на колу мочало, начинай сначала!
Или у вас с математикой швах, или вы намеренно хотите уверить народ в том, что народу было значительно меньше, чем на самом деле.
Даже по вашим уверениям, что между столбами 25м, площадь должна быть - 25*4*30=3000м2 ;)
На самом деле между столбами 40м
Можете убедиться другим способом - с левой стороны парковка, стандартное парковочное место шириной 2,5м, от столба до столба 16 парковочных мест - итого 40м
40м*на 4 пролета между столбами*30м ширины проспекта = 4800м2
4800*3=14200 и плюс еще не менее 3000 у рамок

Ответить
Задолбали вы уже со своими 40 метрами в пролете. Не было их там. Даже 33 метров не было.
Посмотрите гугл карты. Длина проспекта Сахарова - 630 м. Вдоль него стоит больше 25 столбов (пересчитала, не поленилась). Получается средняя ширина пролета - 25 м. А если учесть, что на перекрестках расстояние между ними больше, то вне перекрестков ширина получается меньше 25 м.
И ваши три человека на метр не выдерживают никакой критики. Это ж как надо извратиться, чтоб на них влезть. Даже у самой трибуны не было такой толпы, а ведь она чем дальше - тем реже. Закон толпы вам вообще незнаком?

Это ж какая должна быть заинтересованность в срыве программы, чтоб так нагло натягивать сову на глобус :)
Ответить
1. Длина проспекта Сахарова почти километр, точнее 947м:)
http://ginfo.ru/ulicy/prospekt_akademika_saharova/
2. Мой пример с расстоянием между столбами нагляднее.
По фото отчетливо видно 16 парковочных мест. Спорить не будете?
Если брать заявленные вами 25м, получается 1,5м на машиноместо:) Вам не смешно?
по ГОСТу ширина парковочного места 2,5м
3. Плотность толпы легко считается по головам на фотографии.
Берем квадрат у решетки третий слева, там хорошо видно толпу без плакатов и шариков. Обозначим границы - спереди ширина полосы движения 3,75м, сбоку тоже парковочное место 2,5м, площадь =9,4м2
Я насчитала не менее 35 голов. Что доказывает утверждения про плотность толпы не менее 3 чел. на кв.м.

Это ж какая должна быть ослиная упертость, чтобы опровергать очевидные вещи:)
Ответить
1. Не, ну я конечно понимаю, что неточно выразилась, когда сказала о проспекте Сахарова, но мне как-то казалось, и так понятно, что брать надо ту его часть, откуда начинался митинг. Причем тут расстояние от Садового до Сретенки? Там тоже митинговали?
630 м - это расстояние от Садового до Каланчевки, естественно. По гуглу легко проверяется

2. "По фото отчетливо видно 16 парковочных мест. Спорить не будете?"
Буду. В одном пролете помещается всего 6 парковочных мест. Остальные растягиваются на следующие пролеты. 25/6 = 4,16 м на машину. Учитывая, что машины стоят наискось - совершенно адекватное пространство. Хайлендер на фотке с гуглмэп с его длиной 4,8 как раз туда влезает впритык благодаря косому построению.
Если бы расстояние пролета было 40 м, то на одну машину выделялось бы почти 7 метров. Вам не смешно?

3. Плотность толпы легко считается по головам на фотографии.
http://activatica.org/uploads/files/6e/29170a6a1da9e354e9ef599eb38db26d.jpg
Ну, посчитайте. Похоже там на толпу 3 человека на метр? Может, только первые ряды немного спрессованы, а чем дальше- тем свободнее и свободнее.

Да и в первых рядах люди далеко не спрессованы.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=550c4bc50b2f705f7174c9cbd9a57c59-l&n=13
Попробовали бы вы нести плакат на вытянутых вперед руках, как это делает молчал напротив крайнего левого полисмена, если бы на вас сзади толпа 3 чел на метр напирала,

Это ж какая должна быть упертость, чтобы так врать, даже когда вранье очевидно.
Ответить
Ну вы и ослица упрямая;)
1. Где вы на фотографии 6 парковочных мест насчитали? Их 16
смотри фото ниже
2. Толпа вот именно не менее 3 человек на кв.метр
смотри фото ниже и считай по головам, обозначенным красными точками в условном квадрате 10м2

Ответить
Я смотрела парковки с другой стороны проспекта.
Но даже если брать за основу ваше фото - посмотрите детальнее
https://www.google.ru/maps/@55.7693281,37.6424602,3a,75y,127.8h,89.66t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9A8US4M26q3zJFn6g5n_Fw!2e0!7i13312!8i6656

Машины стоят настолько впритык друг к другу, что даже двери открыть проблематично.
А теперь посмотрите в теххарактеристиках ширину того же Фольксвагена - у них ширина аккурат 1,6 м. Плюс по 10 см с обоих краев - ширина парковки получается 1,8. С учетом ширины белых полос - 1,9.
16*1,9 = 30 м.
Да на вашей фотке по людям легко сориентироваться, которые стоят на этой парковке - видно, что ширина меньше человеческого роста, в крайнем случае - равна ей.

Я уже не говорю о том, что вы расстояние умножили на количество столбов (4), а не пролетов между ними (3)

Про трех на метр комментировать не буду - достало уже доказывать очевидное. Тем более, что и фотку привела чуть в отдалении от трибун - видно, что там дофига пространства между людьми.
Ответить
:crazy Парковочное место для легковых автомобилей имеет главный критерий - ширина - 2,5 метра. Если быть точным:
"5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 x 2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0 x 3,6 м." - извлечение из Строительных правил "Стоянки автомобилей".
Парковочное место может быть шириной 2,3м только в особых случаях, только если имеются в подавляющем количестве автомобили среднего или малого класса.

Расстояние я умножила на количество пролетов 4 между 5-ю столбами:-7

"Про трех на метр комментировать не буду - достало уже доказывать очевидное" - вам уже людей по головам посчитали, но для вас видимо это не показатель, вы же лучше знаете, как оно там было, чем очевидцы:dash1
Ответить
Ну, вообще-то, митинговали как раз от Садового до Сретенки. И плотность толпы в разных местах была разная. Ближе к трибуне - очень плотная, также очень плотная толпа была около рамок. Перед ними стояла цепь из полицейских и пускала народ мелкими партиями к рамкам.
Фотографии не показывают ту очередь, что стояла к рамкам - это огромная толпа, стояли очень тесно. При этом митинг уже полчаса как начался. А фотки, похоже, были сделаны в самом начале митинга, когда народ только подходил.
Да, после рамок толпа была довольно-таки разреженная, но ближе к трибуне она уплотнялась до такой степени, что мы не рискнули в нее врезаться, просто слушали динамики на приличном расстоянии. Потом и сзади нас образовалась очень плотная масса до самого Бульварного кольца.
Ответить
Точно! Спасибо, я что-то в запарке не обратила на это внимание. в какую сторону очередь.
Про фотку было написано, что она сделана в 14-50.
Собственно, Ваши слова подтверждают слова властей о том, что в общей сложности на митинг пришло около 8 тысяч человек. На момент фото насчитывается около 5.
Ответить
Где было написано, что фото сделано в 14.50? Опять лжете?
Ответить
Да и, вы все-таки лгали?
Или опять скажете, что ошиблись?)))
"5 тыщ, озвученных властями - и те с большой натяжкой"
Ответить
так откуда у вас вдруг цифра 8 неожиданно получилась??
Ответить
Какую только дурь не взбрасывают, тошно от этих провокаций.
Ответить
Те вбрасывают дурь, эти вбрасывают дурь, всё честно 1:1 :-)
Ответить
А если предположить, что одни и те ж...
творческий беспорядок SD*
21.05 23:04
А если предположить, что одни и те же, только для каждой стороны свою. (к вопросу о том, кто реально глобально контролирует сми)
Ответить
Глупости какие, меня в группу пригласила подруга, все её знакомые там состоят
Ответить
1. Ложь.
2. В группу сами присоединяются, а не "Администратор добавляет".
3. Проспект Сахарова 14 мая битком забили противники т.н. "реновации", приехав из Киева-Канады-Турции? Собираясь с соседями, разыскивая своих по адресам-районам?

Что бы не врать, только бы правду не говорить?
Ответить
А вы попробуйте в этой группе заявить альтернативное мнение - долго, интересно вы там продержитесь?
Естественно, добавляются сами. Не будут добавляться - группа будет совсем тухлой.
Ответить
Это Вы о чём? Имеется некая группа единомышленников, собравшаяся вместе именно потому, что они имеют одинаковое мнение по какому-то вопросу.
Скажем собачники, зачем им держать в своей группе догхантера? Придет человек и начнет говорить, что "всех ваших собак уничтожить надо", ну его выкинут. Нормально? Да.
Сидят в группе мамочки, обсуждают памперсы-развивалки, приходит чайлфри, бросает лозунг "дети не нужны современной женщине, они жить мешают". Её выгонят. Нормально? Да.
А в группе противников сноса Москвы должны держать человека, жаждущего этого сноса?

Если тематика группы никого не интересует - она будет пустой, "совсем тухлой".
Если проблема людей волнует, то и группа будет большая.

Вот не знаю, является 25тыс.чел. большой группой для московского интернет-сообщества.
Ответить
Некорректное сравнение. Догхантеры занимаются преступной деятельностью, их из любого общества надо гнать поганой метлой.
А вот гнать человека с отличной точкой зрения по вопросу, касающемуся вас обоих - это как раз говорит о нечистоплотности той стороны, которая гонит.
Ответить
Вранье. фб не пользуюсь. Есть пустой аккаунт. И да, я в группе, но я не бот. А также не боты жители моего района, которых знаю лично.
Ответить
Меня напрягает в противниках сноса хрущоб их детсадоская агрессия и выражения, которые они употребляют. Послушаешь их речи, вопли, посмотришь - и не понимаешь: это взрослые люди, мамы, папы, бабушки дедушки чьи-то или выпускники средц группы детского садас даже неудобно как-то становится за многих образованных и вроде как по определению неглупых Людей. Да, каждый имеет право быть НЕсогласным, спорить, писать жалобы, обращения. Но можно делать это без дурацких обзывалок и гипертрофированных истерик про " геноцид", и т п? Ну честное слово, даже и хотелось бы им верить, но это быдловатое крикливое нечто отвращает. И не воспринаются многие серьезно иенно не из-за причины протеста, а из за формы его выражения. Грамотные адвокаты всегда вежливы подчеркнуто с противником, если они его таковым считают. А это что???? Зашла к пкоторым особо крикливым на фб, там даже по-русски плохо пишут . Какое отношение может быть... И уж совсем за гранью их истерика в адрес тех, кто искренне хочет уехать из страшных пятиэтажек. Их соседей. Ну это совсем некрасиво. Сами орут об уважении их прав, а права таких же людей как же? Лично я не в восторге от сноса, потому что не зочу рядом стройки. Но тем не менее, я совершенно понимаю людей из страшных хрущоб в нашем районе. Мимо некоторых даже ходить неприятно! И это правда. И понятно, что рано ли поздно их нужно сносить. Ну почему люди противоположную сторону-то не слышат?
Ответить
Мне кажется, что как раз не хотят слышать и всячески оскорбляют противников реновации. Вот тут агрессия и "прет". Не буду писать о том, что все началось с хамских заявлений властей, с того что в нашей управе вывешена схема, на которй мой и ближайший дом помечены красным "жители против" и рядом стрелка "1 очередь сноса". Да, нас теперь НЕ сносят. Надолого ли? Не знаю. Пять лет назад отбились. Теперь, кто его знает.
Поймите, многие из нас не против реновации. В городе ДЕЙСВИТЕЛЬНО много просто позорного жилья. Но первоначально (месяц назад) собирались сность добротные кирпичные дома. Какая принципиальная разница между, извините, зассанной (в прямом смысле слова, с вонючим подъездом) панельной 9-и этажкой и кирпичной пятиэтажкой? Разница в возрасте - 13 лет! НО! В моей - чистые светлые холлы и зеркальный лифт, поменяный двумя годами ранее. Гости приходят, офигевают. И бомбоубежище в подвале (что говорит о надежности самой постройки).
Почему я вышла (впервые в жизни!) на митинг, зная, что мой дом не попал в программу реновации? Да потому, что понимаю к каким последствиям приведет данная программа. Если бы она была тщательно взвешена, продумана, рассчитана тогда да, можно было бы обсуждать. Почему вбросы информации пошли ТАК резко?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325