963

Я не хочу уродования Москвы . Часть 3.

Ранее http://eva.ru/topic/131/3489403.htm

Свернуть
Ответить
По поводу парковочного пространства. Если бы это была действительно правдивая гарантия, то в законе было бы написано примерно так: гарнирую организацию парковосного пространства соответственно количеству квартир в многоквартирном доме.
Но...просто парковочное пространство...
Ответить
А вы небось анализа и проектирования захотели?
Ничего подобного, будет очередное "кто первым встал, того и тапки".
А остальные - на газонах, детских площадках, ну и как получится.
Ответить
Одно дело, когда 50-80 квартир борются за место, а другое дело 14 этажей и неизвестно сколько подъездов..
Ответить
а если 25? этажей ))
Марс - центр вселенной KF
27.05 21:07
а если 25? этажей ))

Ответить
Ну я из расчета, что Собянин обещал))
Ответить
обещать не значит жениться)
Марс - центр вселенной KF
27.05 21:10
обещать не значит жениться)
Ответить
Там запланированы подземные автостоянки, поэтому наверху парковок мало
http://www.apartment.ru/Article/487186959.html
Ответить
Бесплатный подземный паркинг вряд ли там запланирован.
Ответить
А давайте не будем оперировать понятиями "врядли" или "может быть".
Нам запостили картинку с малым количеством парковочных мест. Я не поленилсь, проверила инфу - и увидела, что по этому адресу запланирован еще один паркинг - под землей. Вы заявляете, что он, возможно, будет платным. Найдите доказательства и представьте их, раз такое утверждаете.

Вопрос слишком серьезный, чтоб опираться на чьи-то домыслы.
Ответить
Хорошо, давайте так, подземных бесплатных паркингов не существует.
Ответить
Докажите. Земля под домом и придомовая территория принадлежат собственникам квартир в равных долях.
На каком основании с них будут брать плату за парковку на их же земле?
Максимум - включат в стоимость квартплаты расходы по обслуживанию этого паркинга.
Ответить
Оля, а ты уверена, что земля будет п...
Розария Агро ☭ OH*
27.05 22:25
Оля, а ты уверена, что земля будет принадлежать собственникам?
Ответить
Ну, я конечно допускаю, что через год у нас случится майдан, революция и все такое. И что под это дело в стране перепишут или отменят Жилищный кодекс. Но все же я думаю, что это сильно вряд ли.
Ответить
Я не знаю как вам доказать. Но машиноместа просто так не дают, на подземной парковке. Иногда при покупке квартиры в виде акции могут предложить.
Ответить
Ну вот судя по этому объявлению, паркинг планируется именно что бесплатный, для жильцов.
https://www.cian.ru/sale/flat/157881604/
Ответить
простите, но в объявлении нет ни сло...
Марс - центр вселенной KF
27.05 22:56
простите, но в объявлении нет ни слова по бесплатный паркинг. на сайте тоже.
и это апартаменты - обратите внимание, если соберетесь покупать.
Ответить
Скажите, а это нормально - выставлять в объявлении упоминание о паркинге как о достоинстве, если он при этом - платный? Или если место в нем надо сначала выкупить?
Обычно в объявлениях пишут о ДОСТУПНЫХ плюшках.

Много вы видели объявлений в стиле "дом возле метро, рядом парковка", при том, что на эти парковки без денег не встанешь? Если метро - реальное преимущество, то платная парковка - сомнительное.
Ответить
Это нормально и встречается достаточно часто. В объявлениях пишут не о доступных плюшках, а что-то рекламное и завлекающее.
Ответить
Для многих покупателей наличие подзе...
Марс - центр вселенной KF
28.05 13:00
Для многих покупателей наличие подземного паркинга - необходимое условие, так что это даже не рекламная завлекалка, а просто подробное описание ЖК
Ответить
«Легендарный квартал на Березовой аллее»: 1 767 квартир
960 машиномест в подземном паркинге.
Ответить
Ответить
"Есть в продаже машиноместа в подзем...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:04
"Есть в продаже машиноместа в подземном паркинге." - что очевидно...
Ответить
Вот теперь - очевидно.
Ответить
вы ошибаетесь. эти дома дом 31 корпу...
Марс - центр вселенной KF
27.05 22:35
вы ошибаетесь. эти дома дом 31 корпус 4 и 5. А подземный паркинг будет в доме 31 корпус 1 - коммерческий ЖК Достояние. До него далеко - еще корпуса 3 и 2 , они пока не снесены
Эти дома, которые на картинке, строго под расселение, в них даже продажи квартир не ведутся
Ответить
Спасибо за пояснение. Но если в коммерческом доме предусмотрен паркинг, то в социальном, да еще таком, где законом предусмотрено его наличие - этот паркинг тем более должен быть, разве нет?
Ответить
там нет подземного паркинга, уверена...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:02
там нет подземного паркинга, уверена, так как строится на глазах)
места для внешнего тоже нет - все как на картинке - если только между домами залить все асфальтом, но тогда не будет никаких детских площадок. еще жалко дом напротив (12-этажка) - у них нет своего даже крошечного пятачка. а ярцевская - платная, раньше они ставили свои машины там. сейчас они стоят в два слоя вдоль стройки, а потом тоже будут претендовать на паркинг у новых домов
Ответить
э-э-э-э, а нельзя ли ссылку на закон...
Розария Агро ☭ OH*
27.05 23:08
э-э-э-э, а нельзя ли ссылку на закон про паркинг?
Ответить
Закон искать неохота, нормы нашла зд...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:12
Закон искать неохота, нормы нашла здесь: МГСН 1.01-99 Нормы и правила проектирования планировки и застройки г.Москвы http://docs.cntd.ru/document/1200041092

"9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки*, предусматривая:

- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 мИзменение к МГСН 1.01-99 Нормы и правила проектирования планировки и застройки г.Москвы на 1 жителя) - не менее 1,0 машиноместа на квартиру;

- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 мИзменение к МГСН 1.01-99 Нормы и правила проектирования планировки и застройки г.Москвы на 1 жителя) - не менее 1,7 машиномест на квартиру;

- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 мИзменение к МГСН 1.01-99 Нормы и правила проектирования планировки и застройки г.Москвы на 1 жителя) - не менее 2,0 машиномест на квартиру.
________________
Ответить
Постановление Правительства Москвы 747 от 27.09.2005
Но в Мэрии посылают на три буквы, отсылая к застройщику. Наш дом принят госкомиссией в 2012 году, намного позднее даты вступления в силу данного документа. Все чиновники наплевали на это постановление.
Ответить
вот как они это обходят при подписан...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:25
30
вот как они это обходят при подписании проекта? может быть, указывают машиноместа на весь микрорайон и строят где-то в отдалении многоэтажный паркинг? или подземный от коммереского дома пролонгируют на весь микрорайон? как-то же они получают разрешение....
Ответить
Они в проекте как раз таки все указывают по нормам. Но по факту не строят. И дома принимаются и сдаются в эксплуатацию. Кто закрывает глаза на подобные несоответствия и подмахивает документацию? Наверное те, кто потом сваливают из России.
Ответить
ну вот в наших этих домах на ярцевск...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:50
ну вот в наших этих домах на ярцевской - я там выше фотку приложила - они даже на рекламных материалах не обеспокоились парковочными местами, вот как им это удается? или одну и ту же площадь указывают как паркинг и как места для детских площадок и тд - тогда сойдется, а иначе там просто нет места. физически.
Ответить
Когда разрешительную документацию получают у них все нужное есть. А потом, как вариант, начинают вносить изменения в проект. Типа, при проектно-изыскательских работах посчитано так, а по факту подземную парковку строить нельзя из-за обводненности грунта.
Опять же, если смотреть проекты застройщика, там будет одна картина, отличная от той, что в мэрии или префектуре лежит. Застройщик будет строить только так, как ему выгодно и никак иначе. А ему невыгодно драгоценные метры отдавать на парковку, тем более бесплатную. Как только территория огорожена, застройщик делает на ней что хочет. Он уже заплатил за входной билет, у него индульгенция на беззаконие.
Ответить
да, правильно
например: строится 5 домов, ... встроенно-пристроенные бытовые и пр...., подземный паркинг
а дальше в инвестконтракте фраза:
Раздел общих помещений каждого инвестиционного объекта по конкретным помещениям: ....
- в отношении общей нежилой площади встроенно-пристроенных нежилых помещений, машино-мест в подземном гараже-стоянке - по согласованию с Департаментом городского имущества города Москвы.

это из одного из обычных реальных инвестконтрактов
5 домов
2 коммерческих, 3 социальных
в коммерческих подземные паркинги из расчета 1,5 м/м на квартиру (м/м платные, ессно, потому что эти дома коммерческие)
в целом по объекту (5 домов) нормы соблюдены
наземных стоянок можно не предусматривать, и не предусмотрено - тем более в буклетах гораздо красивШе выглядят фразы, как в приведенном выше объявлении про "двор без машин":-)
и, судя по Вашему оппоненту, данные фразы целевую аудиторию буклетов радуют до полного отключения опции включения мозга:ups1
Ответить
то есть, все по закону, увы. мой Опп...
Марс - центр вселенной KF
28.05 00:04
то есть, все по закону, увы. мой Оппонент будет успокоен))

сейчас, пока дома еще не заселили, и даже не начинали, а просто территория огорожена - у нас по утрам пробка при выезде из дворов, потому что весь проезд занят припаркованными в три ряда автомобилями и приходится протискиваться, а если встречная - то разъезжаться задами метров на 150. если вдруг приехала мусорная машина - то стоим минут 10 на месте, так как никаких дублирующих выездов нет. скорые - пожарные - в том же режиме. а ведь еще 3 дома готовятся на снос к концу лета.

Зато везде висит радостный плакат салатого цвета - НЕУДОБСТВА ВРЕМЕННЫ, ПОЛЬЗА НАВСЕГДА. в моем районе если и были "оппоненты", то уже все унялись давно в своей радости по поводу развития города..
Ответить
Это закон о реновации
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Zakon__14.pdf

п. 2 ст. 10
2. Правительство Москвы утверждает с учетом положений настоящей статьи требования к подготовке градостроительной документации в целях осуществления реновации, предусматривающие в том числе требования к:
1) формированию улично-дорожной сети, парковочного пространства;

То есть формирование парковок будет четко регламентировано. Сделать 10 парковочных мест там, где положено 100 - не сделают.
Ответить
выше реальный пример реализации норм по парковкам
http://eva.ru/topic/131/3490423.htm?messageId=95068362
Ответить
"Сделать 10 парковочных мест там, гд...
холерная Басенька D*
28.05 18:37
"Сделать 10 парковочных мест там, где положено 100 - не сделают. "
Откуда такая уверенность? :)))
Ответить
Ахахахаха, подземные парковки в переселенческих домах???!! Покажите хоть один такой дом!
Покажите хоть один коммерческий дом, в пределах МКАД, где м/м в подземном паркинге стоит меньше миллиона? Сейчас в нашем ЗАО в открытом многоуровневом паркинге минимум цена 500 тр. А в нормальных теплых гаражных комплексах (без весенних подтеканий и плесени) минимум 2 млн.
Ответить
подтверждаю, в моем доме на ярцевско...
Марс - центр вселенной KF
27.05 22:49
40
подтверждаю, в моем доме на ярцевской - 2 млн. и даже есть парочка свободных))
кстати, помимо цены - коммуналка в моем паркинге 1900 в месяц за одно м/м размером 15 кв м плюс взносы на капремонт. как однушка в хрущевке..
Ответить
Можно сказать, что Вам повезло:) я купила за 2,3 млн в октябре прошлого года, после дикого торга. В 10 минутах от дома. У нас вообще, вот вообще ничего кроме этого и еще одного поганого паркинга, нет:(((
Ответить
а коммуналка сколько? я покупала на ...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:21
а коммуналка сколько?
я покупала на стадии строительства, это стоило 30 тыс долл. в общем, так и осталось. чуть-чуть подорожало
Ответить
2100
Я в долларах тоже платила, 35 тыс получалось в октябре. Бывший собственник говорил, что на этой продаже он не заработал:) и мне одолжение сделал, пойдя на дисконт.
Ответить
не наварился, точно. у меня было два...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:39
не наварился, точно.
у меня было два места рядом, я одно продала летом за 1,8 млн подруге -- деньги были нужны, и волновало, чтобы сосед был адекватный. а вообще висят объявления и по 2,2 и по 2,4 - но долго продаются. наверное, 2 млн - реальная цена.
но у меня хотя бы в доме - на лифте спустился и все. а у вас вообще в стороне от дома..
Ответить
Да посмотрите Вы на эти муравейники "для широких народных масс", которые строят.! Если бы чуму-застройщиков волновало создание хоть каких-то человеческих условий для проживания, ну разве они б такую гадость нагородили? :sick4 От одного внешнего вида ПИКовских коробок нормальному человеку - даже с минимальными понятиями о красоте и эстетике - тошно должно делаться. Уже не говорю о планировочке (в предыдущих топах выкладывали). Неужели ж эта чумота будет думать о достаточном количестве парковочных мест?!
Ответить
Чумоту можно обязать о них думать. Т...
холерная Басенька D*
27.05 15:51
Чумоту можно обязать о них думать. Только никто не будет этим заниматься.
Ответить
Ничего, что машины есть не во всех семьях? В домах эконом-класса дай Бог, чтоб они у каждой четвертой семьи были.
В нашем доме на 48 квартир машин во дворе стоит 10-15. В выходные, когда не паркуются заезжие молодцы, половина мест свободна.
Ответить
Так дома будут уже не 5-этажными, а высотными. И людей в них будет жить значительно больше. Значит, и машин станет больше.
ЗЫ: машины сейчас нет только у ленивого. Во всяком случае у тех, кто купит излишки построенных метров, они будут точно.
Ответить
"Машин нет только у ленивого" - это не разговор. По статистике у нас на 17 млн жителей 4 млн автомобиля. Учитывая, что у обеспеченного класса машины имеет каждый член семьи, у среднего - машина на семью, в эконом-классе машин почти нет.
К тому же есть утвержденные стандарты обеспечения машино-местами. По ним и будут формировать пространство.
Ответить
на 12 млн зарегистрированных жителей 4 миллиона зарегистрированных авто. и не забывайте про приезжих с немосковскими номерами. их тоже много.
Ответить
Приезжие на то и приезжие, что они в Москве временно. Такие, если они не инвалиды, могут и оплатить несколько часов платной парковки.
Ответить
я вам про количество автомобилей в Москве говорю, а не про право занимать паркинг. если он живет в вашем доме и приедет с работы раньше вас, займет последнее свободное место, то на платную парковку придется пойти вам
Ответить
Эта проблема легко решается установкой шлагбаумов на въезд во двор. Пол-Москвы проблему посторонних во дворе успешно решило. Если будет так сильно прижимать с паркингом - то в новых домах этот вопрос тем более поднимут.

Ответить
если человек снимает квартиру в этом доме, то он не посторонний. a вообще я о другом совсем, о вашей статистике - 4 млн авто на 17 млн жителей: если вы считаете приезжих в количестве 4,5 млн (в москве официально "всего" 12,5 млн), то посчитайте и их машины тоже.
Ответить
Попробуйте собрать 2/3 голосов "за" в многоквартирном доме в долях на каждого собственника. Вероятность ничтожна.
Ответить
С какого это перепугу надо собирать 2/3 голосов? Для кворума достаточно 50 % участников, из них чуть больше половины голосов должна быть "за", чтоб решение было принято.
Соответственно, в теории достаточно 26 % голосов, чтоб принять решение об установке шлагбаумов.
В многоквартирном доме это будут копеечные расходы по сравнению с той же пятиэтажкой.

2/3 надо собирать только для согласия на реновацию. Это особый случай.
Ответить
Обратитесь за разъяснениями к муниципальным депутатам
Ответить
http://rostokino.mos.ru/presscenter/news/detail/1893464.html
В силу п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. Согласно ч. 1 ст.46 ЖК РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 — 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, поскольку установка шлагбаума во дворе дома относится к использованию земельного участка, включая ограничение пользования этим участком, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (собрание членов ТСЖ) вправе принять решение установить шлагбаум во дворе дома. Однако такое решение должно быть принято не простым большинством голосов, а за него должны проголосовать не менее двух третей от общего числа голосов собственников, то есть квалифицированное большинство.
Ответить
У нас иная ситуация, у нас не хватает места на 60 квартир. Ну пусть даже так, в любом случае парковочное пространство должно быть озвучено. Если в доме столько-то квартир, то мест для парковки столько-то.
Ответить
Ничего. В нашем доме есть практическ...
холерная Басенька D*
27.05 21:19
60
Ничего. В нашем доме есть практически у всех, у многих больше одной. Мест для всех своих хватает, но исключительно потому, что это пятиэтажка и вокруг такие же, а не термитники.

17 млн жителей, 4 млн машин - это одна машина на 4 человека, т.е. в среднем одна машина на семью. Т.е. в среднем одна машина на квартиру. А теперь посчитайте, какой площади должна быть парковка в квартале высоток, чтобы каждую квартиру обеспечить хотя бы одним машиноместом.
Ответить
что самое главное, по московским нор...
Марс - центр вселенной KF
27.05 21:41
что самое главное, по московским нормам все так и есть - одно м/м на квартиру (для домов эконом класса). то есть все просчитано умными людьми еще в начале 2000-х. но почему-то по сей день город позволяет строить муравейники без учета этих норм
Ответить
То есть, нормы все же есть?
Замечательно.
Тогда к чему вопли, что дадут пять машино-мест на дом в пятьсот квартир?
Если в законе гарантировано обеспечение паркингом, значит, паркинг этот должен проектироваться с учетом действующих нормативов.
Ответить
Почему вы все время употребляете слова вопли, верещать итд? Люди общаются, не вопят.
Ответить
Потому что когда постят страшилки без опоры на факты и документы - это именно что истерика и вопли.
Ответить
Обычный вопрос. Сколько будет парковочных мест в зависимости от количества квартир?
Какая истерика, о чем вы?
Ответить
Смотря где. Вот выше нам представили фото проекта Ярцевская 31. И воют (простите - переживают ;)), что людям там машины ставить негде. Я забиваю картинку в поиск, опознаю проект, ищу по нему информацию - и вижу, что данные выше - не совсем точны. В этой ситуации видно, что даже без норм острой ситуация с парковкой быть не должна.
Ответить
Ветка началась с обычного вопроса, нормального.
Ответить
я вам выше ответила - вы не правы. Я...
Марс - центр вселенной KF
27.05 22:38
я вам выше ответила - вы не правы. Ярцевская 31 - это шесть корпусов. Подземный паркинг будет в первом, коммерческом, за деньги.
Ответить
Сколько мест в паркинге? Сколько квартир в шести корпусах? Сколько стоит одно машиноместо?
Ответить
шесть корпусов БЫЛО. это лужковская ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 20:36
70
шесть корпусов БЫЛО. это лужковская программа, шесть хрущевок в ряд. .
снесли корпус номер 4 и 5, на их месте построили 25 и 22 этажа - эконом для переселения. без паркинга. сколько квартир - могу только прикинуть, что порядка 500. паркинга нет. фото выше.

корпус 6 расселять не начинали, корпус 3 и корпус 2 в процессе расселения, сносить будут летом, какие дома будут на их месте - не озвучено.

корпус номер 1 (крайний) снесли и начали застраивать коммерческим ЖК Достояние. 22 этажа, паркинг подземный есть. под домом. сколько будет стоить - понятия не имею. информации на сайте нет, пока нулевой цикл - копают этот самый паркинг.
Ответить
В рекламе ЖК "Достояние" числятся 3 корпуса, в корпусе "Наука" Ярцевская,31: 133 квартиры и 130 м/мест. Даже на этот корпус не хватит. Всего на 3 корпуса - 417 квартир, 400 м/мест.
Ответить
у нас один их корпус - дом 31 корпус...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:44
у нас один их корпус - дом 31 корпус 1,
два других корпуса через Ярцевскую - дом 34 1-2. Это уже не наш микрорайон, там свои хрущевки были. про них думать уже не хочется. тем более там вплотную vander park строится, я выкладывала фотку в прошлом топе, вот где полный пи-ц будет
Ответить
Вот в нем на 133 квартиры 130 м/мест. "Чужакам" хватит?
Ответить
своим хватило бы.. в таких домах час...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:52
своим хватило бы.. в таких домах часто по 2 машины в семье

к тому же чужакам далековато - от построенных эконом корпусов с фотографии туда метров 200 идти. будут ставить машины на клумбы.
Ответить
Вот и я о чём...
Zanuda SD*
28.05 21:55
Вот и я о чём...
Ответить
и все же - кто позволил строить две ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 22:03
и все же - кто позволил строить две высотки вообще без места для парковки?
честно скажу - эта стройка печалила всех просто своим существованием, я живу совсем рядом, про нормы начала читать только участвуя в этом топе. теперь полна мыслей - как такое может быть. ладно, что урод - на вкус и цвет, как говорится.. но нормы для кого написаны? вроде в правовом государстве живем
Ответить
Помилуйте, какие-такие нормы!
Почитайте про Трехгорку, сколько лет там маются люди, заплатившие живые деньги за квартиры.
А вот "замечательный" репортаж http://popados.livejournal.com/435206.html .Так красиво всё! Почитайте форум жильцов этого "счастья", опять же заплативших живыми деньгами, имеющих договора и обязательства застройщика по договору с конкретным жильцом http://gorodvlesu.ru/index.php?board=14.0
Ответить
нормативы действуют с 2005 года. и о...
Марс - центр вселенной KF
27.05 22:40
нормативы действуют с 2005 года. и они не выполняются
Ответить
Можно подумать с народом считаются и наше мнение что то значит.
Ответить
в прошлом топе ссыль давали
http://kpugs.ru/?post_type=object&obj_type=&object=&okrug2=%25d1%258e%25d0%25b2%25d0%25b0%25d0%25be
это как?
Казенное предприятие города Москвы - тоись это не коммерческая организация, строящая жильё для........ для кого?
Ответить
Еще вопрос, про гарантии.
"Предусмотрено создание скверов и парков, детских и спортивных площадок. Также появятся площадки для кратковременного отдыха, места для размещения летних кафе, информационных конструкций и входных групп. Запланирована высадка дополнительных деревьев и кустарников."

Предусмотрено, запланировано...почему не озвучивают проекты, если все уже предусмотрено и запланировано?
Ответить
Потому что создать конкретный проект - это не один десяток миллионов надо только в него. Как вы себе это представляете? Правительство заказало проект - а люди взяли и отказались от участия в программе. Деньги на ветер?

Пока обрисовали общие требования. Конкретику будут разрабатывать тогда, когда будет получено принципиальное согласие от людей.
Ответить
Так уже написано, что предусмотрено и запланировано. Предусмотреть, это заранее что-то учесть
Запланировать, так это совсем уже что-то конкретное, а не обрисовать.
Ответить
Где написано, кем написано? Анонимами на форуме?
Власти только прикидывают варианты, где можно организовать строительство. При наличии этих вариантов предлагают дома к расселению. Конкретные работы начнутся лишь по завершении голосования.
Ответить
Вот здесь написано.
https://www.mos.ru/news/item/24010073/
Ответить
И? Сделан план в общих чертах, оценена принципиальная возможность реализовать данный проект.
Общие планы по цене даже близко не сопоставимы с конкретными проектами.
Ответить
То есть уже сделан? Выше постом вы утверждали, что прикидывают только варианты)
Ответить
Выше был разговор о конкретном проекте, которого нет и быть не может, пока не решится, какой дом будут расселять, а какой нет.
Ответить
Выше был вопрос о том, сколько парковочных мест будет в зависимости от количества квартир. Вы знаете?
Ответить
Пока нет. Но я знаю, что в принципе обязательство власти на себя взяли. Поэтому и считаю, что прежде чем бездумно откзываться от идеи реновации - надо сначала дождаться более точного проекта.
Ответить
Ага, лучше бездумно НЕ отказываться))) нужно сначала предоставить людям информацию, проект, а потом уже голосовать. Как вообще можно отказываться или не отказываться от того, чего нет и в проекте, а только на словах???
А так - голосовать за непойми что - странная тактика. А обещать - это они умеют...
Ответить
В моем квартале "новострое" на месте снесенных пятиэтажек не выполнено НИЧЕГО из обещенного. Постановлением Москвы #420 ПП от 24.04.2001 г. согласован и утвержден проект планировки квартала. Должны были построить подземные гаражи на 880 м/м, наземные гаражи на 280 м/м, плоскостных открытых автостоянок на 207 м/м. Реконструкция практически завершена.
Спорткомплексы, досуговые центры и детские дошкольные учреждения не построены.
Мой коммерческий (!!!) дом по документам фигурировал как дом с подземной парковкой. Мы покупали квартиру надеясь на этот паркинг.
Его не построили. Хорошо, хоть наши дома сдали, хоть мы (и еще 3 дома) и живем с времянкой по электрике уже 5 лет. Я выложу фото ниже.
Мы боремся, мы пишем, о нас снимают репортажи - толку нет никакого. Надо всего 50 млн руб чтобы подсоединить наши дома. У города нет денег.
Соседний дом завис на стадии приемки госкомиссией в связи с банкротством су-155. Где гарантия, что смена команды нынешнего мэра , не приведет к банкротству текущих застройщиков?
Люди, слепо верящие обещаниям наших властей, будто несмышленые дети
Ответить
Вот наша времянка висит над детским садиком. И никому из властей дела нет.

Ответить
пока что-нибудь не случится. не дай ...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:18
пока что-нибудь не случится. не дай бог.
если вы ездите по строящейся хорде в районе рублевки, то может знаете о чем я - на съезде от рублевки к мневникам после нового моста была глубочайшая дыра на широкой дороге, такая - как трамплин. долго была, месяца полтора после того, как убрали всю технику. все местные знали, притормаживали, объезжали. а 8 марта газель опрокинулась, водитель погиб. вечером все огородили, утром уже лежал асфальт.
Ответить
Боже, какой ужас:( я на Крылатскую улицу по этой дороге чуть ли не ежедневно ездила, благо, что с ребенком, еду потихоньку..
Знакомый, который в мэрии работает, так и сказал, что по нашей электрике зашевелятся только после несчастного случая:(
По-честному, вот чем больше вникаешь в проблемы современного градостроения и жкх, чем больше общаешься с чиновниками, тем больше понимаешь - порядка можно не ждать. Настолько люди, которые принимают решения, не профессиональны, не компетентны, малообразованны, с узким, однобоким мышлением:(((( как их берут то на госслужбу?!
Ответить
видела очень хорошую статью, надо ее...
Марс - центр вселенной KF
27.05 23:35
видела очень хорошую статью, надо ее найти - почему забуксовала программа Лужкова - потому что первые этапы прошли в благодатное время, городу нужны были квартиры бизнес класса, их раньше не было вообще, и инвесторы это хорошо отрабатывали - три дома на переселение и один дорогой (или 2+1 или 4+1 - не важно). дорогие коммерческие квартиры разлетались как пирожки. а сейчас все - рынок наполнен, такого количества жилья высоких классов не нужно, и программа стала невыгодна инвесторам.
в общем, там все сводится к тому, что если программу запустят, то городу придется финансировать все это переселение в эконом класс.
к чему я это - есть экономисты вообще, которые посчитают спрос, предложение, прогнозы сделают какие-то? похоже, что нет. все ориентировки строго на какой-то заказ сегодняшнего дня
Ответить
Наполнен? Ну не знаю... я не могу найти нужного (а точнее доступного) мне жилья. В интересующих меня районах новостройка 130 м кв от 50 млн руб:( миллион долларов! При вечной стройке и неизвестных перспективах. 50 за нужный метраж в новом доме моя мечта, напряглись бы, но купили бы с удовольствием. Но тут уже цены от 70.

Согласна с Вами про заказ сегодняшнего дня. Слишом мутная схемка.
Ответить
массовые покупки дорогого жилья прек...
Марс - центр вселенной KF
28.05 00:12
массовые покупки дорогого жилья прекратились, я об этом. ну а долгий поиск жилья своей мечты - он как раз нормален для любого города. не может быть супермаркета из новостроек повышенной комфортности, как это было в первом десятилетии 2000-х, это только на голых развивающихся рынках может быть, да и то - когда страна на подьеме, а не в кризисе

про сегодняшний день - они уже дважды мимоходом обмолвились - певый Собянин, второй Хуснуллин, что переселение начнется с заселения готовых домов. И деньги выделены на первй этап. Вот она схема сегодняшнего дня, совсем зависли продажи эконом жилья
Ответить
Поиск жилья мечты настолько взрывает мозг, что после просмотра объявлений мне хочется продать всю недвижимость здесь и уехать в Европу/Штаты, где на треть вырученной суммы можно купить дом с землей в хорошем пригороде, на треть обучить всех детей в частных школах и вузах, а на другую треть бизнес организовать:)))
Да, тоже читала об этом. Мне кажется, что цель - поддерживать пару строительных корпораций, мелковата для такой масштабной акции. Что-то тут другое замешано...
Ответить
я себе как мечту присмотрела один до...
Марс - центр вселенной KF
28.05 00:35
100
я себе как мечту присмотрела один дом возле входа в суворовский парк - буду ждать, пока там появится подходящая квартира на продажу и перееду туда. не знаю, сколько лет займет, но больше ничего не нравится))
а жилье в европе у меня есть - но вот продаю сейчас, слишком дорогое удовольствие получилось после роста курсов, увы.
Ответить
имхо, инерция "нефтяной ренты" всё же во главе московского и "пузыря", и разгона - и особо никакой конспирологии (и проект "реновации" в поддержание всё той же инерции)
Ответить
Утонули вы в своих иллюзиях, что касается США то только около 10% населения имеют свое личное жилье, остальной процент пожизненно снимающие.
Ответить
откуда у вас такие цифры? в США 60-7...
Марс - центр вселенной KF
28.05 13:59
откуда у вас такие цифры? в США 60-70 процентов собственников, в западной Европе 40-50 процентов, в восточной Европе и России 80-90.
Ответить
Нет не правда, одноклассник живет там почти двадцать лет, его отца пригласили в научный центр, отец его только лет десять назад приобрел дом, одноклассник уже с семьей позволить себе не может, снимают. Там кстати тоже есть подобие хрущевок, только слышимость с первого по последний этаж, слышно все, даже когда воду включают. Единственное практически при каждом таком доме есть бассейн, но там мало кто купается хлорка и вода 50% на 50%
У вас ложные цифры. При небольшом долге по квартире, людей при помощи полиции на улицу выкидывают как котят и без всякого суда.
Ответить
аааа, ну если ваш одноклассник всех ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 19:28
аааа, ну если ваш одноклассник всех пересчитал, тогда спорить не буду. это железный аргумент.
Ответить
Пропаганда красивой жизни в США - это сказка, мой одноклассник познал эту систему от и до. А вы дальше верьте в "свободу и демократию".:-)
Ответить
количество собственников в стране - ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 20:48
количество собственников в стране - это сухая цифра, относящаяся к статистике.
к пропаганде красивой жизни никакого отношения не имеет. можно быть собственником и жить в нищете. и быть богачом, снимая всю жизнь пентахус. никогда не думали об этом?
Ответить
Статистику вы где взяли? Нынешняя статистика это заведомый фейк, неужели не понятно, кто эту статистику делает, есть реальность от нее не убежишь.
Когда одноклассник приехал в США и говорил своим уже новым знакомым, что квартиру его отец получил бесплатно, что он учился бесплатно, американцы не могли в подобное поверить.
Собственность - это не есть гарант законности нигде. Богач для меня уголовный элемент, никогда об этом не думали?
Ответить
Вопрос еще в том, кто для вас "богач").
Ответить
гарант законности? это как?
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:31
110
гарант законности? это как?
Ответить
а сможете из латинского вывести современное значение слова Dura?:-)

Истоки термина доллар
Зная о таком высоком «социальном положении» доллара в наши дни, задумывались ли мы о его прошлом?
В XVI веке живший в Богемии (часть современной Чехии) граф Иеронимус Шлик начал чеканить монету, которая получила название иоахимсталер. Название монеты происходило от названия местности и было производным от двух слов Joachims (“Иоахим”) и Thal (“долина”), то есть «долина Иоахима» (сейчас это чешский город Яхимов). Конечно же, как всегда это бывает с длинными и сложными для произнесения словами, Joachimsthaler (иоахимсталер) сократили до Thaler (талер). Но на этом преобразование слова не закончилось. В нижненемецких диалектах оно превратилось в daler, и в таком виде попало в английский язык.
https://www.learnathome.ru/blog/american-dollar

capitalis, -e: касающийся жизни (ни к каким преступлениям в латинском отношения не имеет)
capitulum, -i n: головка (отсюда же capitul - глава, предводитель)

in: в (куда - acc., где - abl.)
in: на (куда - acc., где - abl.)
invenio, -veni, -ventum, -ire: 1) изобретать, придумывать 2) находить
inventor, -oris m: 1) изобретатель 2) создатель

privatim: частным образом, в частном порядке
privatus, -a, -um: частный
privatus, -i m: частное лицо
http://www.lexicons.ru/old/l/latin/lat-rus-i.html
Ответить
Жителей она тоже, судя по всему, устраивает, если до сих пор управу жалобами не забросали.
Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?f...
Berezka C.B. H*
27.05 23:43
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1275067065944973&set=gm.660715600800355&type=3

Завтра митинг! Приходите и приводите друзей!
Ответить
В Парке Горького Фестиваль Политеха... лучше туда сходить :-)
Ответить
Ага, а потом жить в промзоне :-(
Ответить
Ну, тогда вы не тот город выбрали. В Москве куча промзон, которые переделывают в жилые районы и ни куда от этого не денешься. Вы карту Москву посмотрите. Один завод Орджоникидзе чего стоит, а сейчас вполне престижное место...
Ответить
Во-1-х, многие из тех, кто возмущается, ничего не "выбирали", они в этом городе живут с рождения. Во-2-х, пусть переделывают промзоны в жилые районы, но по-умному. А они по-дурацки переделывают, муравейники многоэтажные громоздят, а инфраструктура тормозит. Еще все делают, чтобы народ на машинах меньше ездил, чтобы всех загнать в общественный транспорт и метро (ах, какое "счастье"), а это метро уже и так лопается, а они все больше строят...КУДА?? Ну НЕ РАССЧИТАН ГОРОД НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРОЕ ОНИ ХОТЯТ ТУДА ВПИХНУТЬ. Собственно, они даже ничего не рассчитывают, и не думают о количестве, они ТУПО СТРОЯТ, а какой коллапс наступит через 5-10 лет - им плевать. Ну и в-3-х, хорошо, несмотря на вышесказанное, пусть переделывают промзоны, но народ туда должен заселяться когда УЖЕ ПЕРЕДЕЛАНО, а не когда там воткнули пару домов - а рядом промзона еще действующая. Естественно, никто добровольно в такую прЭлесть не поедет. Вот, додумались заставить. Ну и наконец, что самое гадское, заселяли бы туда жителей из аварийных домов, из коммуналок, у которых положение аховое...а они хотят из нормальных домов людей туда загнать.
Ответить
http://popados.livejournal.com/435206.html
Это так увидела почитала.
А так я недавно квартиру искала, так вот в этих самых хрущовках местных Москвичей почти и нет, сдаются они и в ужасном состоянии. Это и печалит... И купить хотела и потом решила ну нафиг, поеду лучше в новостройку в муравейник.
Ответить
Смешная и бездарная заказная статейка о преимуществах ХРЕНОвации. В комментах народ все правильно сказал. И если бы сносили хрущевки "в ужасном состоянии"...не-а, застройщики пасть раззявили на хорошие районы, где стоят крепкие кирпичные дома. В прошлом топе уже писали (и, кстати, в комментах к этой заказухе тоже) про аварийные дома на ул.Лодочной, в которых все реально разваливается, но которые сносить не хотят.
Ответить
Отказывайтесь, все же четко написано. К чему этот не нужный хай. И Парнас с Яблоком к чему на митинге? Ну я уже смотрю и плакаты нужные и флаги. Это кто-то же финансирует?
Ну не смешно уже
Ответить
Так дело в том, что народ и отказывается, но если, например, дом стоит в хорошем районе, на который чума-застройщики облизываются так, что аж слюнями изошли, идет давление со стороны властей. Здесь уже 150 раз написали про встречи в управах и т.д. Плюс отвратительный мухлеж с голосованием, когда непришедших автоматически засчитывают в проголосовавших "за". И ЭТО, представьте себе, ТОЖЕ кто-то финансирует. Подсказать, кто? :-) И у кого денег больше, у того, кто ХРЕНОвацию замутил, или у Парнаса с Яблоком? :-) Подсказать? :-)
Ответить
Это типа надо восхититься, умилиться...
холерная Басенька D*
28.05 18:48
Это типа надо восхититься, умилиться и вперед собственного визга рвануть забивать местечко в муравейнике "в лесу" без единого деревца и даже кустика? :))) Двенадцатиэтажный двор-колодец без деревьев - это, несомненно, просто мечта - весь двор со всеми его детскими площадками, собаками и культурно матерящимися подростками будет у тебя в квартире круглые сутки, это ли не счастье? И соседи окна в окна - о чем еще мечтать можно человеку из малоэтажного зеленого двора, который из окна видел деревья, а по ночам соловьев слушал?
И эдак стыдливо-деликатно - "ой, уже что-то отваливается". Но ничего страшного, мы ведь верим, что квартиры-то построены на совесть, там ничего никогда не отвалится, правда? :)) Да и вообще, чай не в Германии. Съедим и это, не подавимся.
Ответить
А как Вам расцветочка домов в "образцовом квартале", который автор заметочки сфоткал? У меня аж в глазах зарябило. Жуть пестрая. Это они эксперимент, что ли, поставили, насколько психически устойчивы будут проживающие там люди, и не сделается ли у них чего-нибудь нехорошего со зрением? Я думала, хуже ПИКовских коробок ничего сделать нельзя...но, оказывается, можно, если не 30 этажей, то краска "вырви глаз".
Ответить
в тот день, когда проходил митинг, п...
Марс - центр вселенной KF
28.05 19:25
в тот день, когда проходил митинг, по москва 24 показывали много репортажей, созвучных этому рекламному посту. и в одном репортаже давал интервью парень, работник организации, разработавшей проект куб 2,5, на который сейчас ставку делают. вот он радостно говорил - а еще мы выбираем оптимистичные цвета, чтобы когда человек подходит к дому или гуляет во дворе, у него хорошее настроение было от такой красоты вокруг.

а вот вы злыдня, потому что у вас такой красоты нет)))
Ответить
А чтоб ему самому жить в том кубе с "оптимистичными цветами", и обязательно на последнем этаже.
Ответить
по своему району обратила внимание, ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 19:38
по своему району обратила внимание, что сейчас мода на оранжевое. во всех новостройках от разных "авторов" впихивают по максимуму. интересно, откуда это у них пошло.
Ответить
Подозреваю, что на разноцветненьких ...
холерная Басенька D*
28.05 20:04
Подозреваю, что на разноцветненьких фасадиках просто не так заметны будут отваливающиеся плиточки и щели в швах между панелечками :)
А если серьезно, то со зрением у людей ничего не случится, а вот с нервной системой - легко. Воздействие цветов на нервную систему, успокаивающие, возбуждающие цвета - это совершенно не миф. Вырастет количество неспящих младенцев и детей с гипервозбудимостью, врачи их будут радостно таблеточками пичкать, родители по психологам бегать - всем хорошо, все при деле.
Ответить
В Митинге противников реновации «За права москвичей» на Суворовской площади в Москве участвует около тысячи человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД.

Волонтеры Mob Counter начитали 1150 человек. «По нашим окончательным подсчетам, на акцию за права москвичей пришло 1150 человек», — говорится в сообщении организации в Twitter.

Организаторы заявили 1500 участников.
Ответить
В Севастополе прошел митинг против принятия нового генплана. Участники опасаются изъятия земельных участков


В Севастополе 27 мая прошел митинг против принятия проекта городского генплана, который подразумевает перевод участков, на которых располагаются частные дома, под многоквартирную застройку, природоохранные территории и в ведение Минобороны. Об этом сообщает «Коммерсант».

По сообщению газеты, на митинг пришли более двух с половиной тысяч человек; издание называет акцию самой массовой с весны 2014 года.

На митинге была принята резолюция с выражением недоверия городскому заксобранию и местным судьям, которые рассматривают дела об изъятии земель. Как сообщает «Новая газета», участники митинга призвали остановить все текущие судебные процессы и аннулировать проект генплана.

Один из организаторов акции Ленур Усманов заявил, что «в судах сегодня находится около 10 000 исковых заявлений от правительства города с целью забрать нашу землю», а генплан «предполагает новое изъятие земли».

«Хочется напомнить, что в 2014 году, когда Крым входил в состав Российской Федерации, председатель правительства Дмитрий Медведев говорил: ни один житель полуострова не должен ничего потерять, может только приобрести», — цитирует его «Новая газета».

Накануне митинга глава региона Дмитрий Овсянников опубликовал видеообращение с призывом не выходить на акцию. Овсянников назвал участников общественных слушаний «соавторами генплана» и пообещал, что проект не будет принят без согласия жителей.

«Те, кто сегодня пытаются втянуть вас в политическое шоу, работают против Севастополя, против интересов севастопольцев. Их цель — удовлетворить личные корыстные интересы и амбиции, в том числе политические», — сказал он.
Проект генплана Севастополя был разработан по заказу исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Овсянникова в Институте Генплана Москвы. Как писал «Коммерсант», проект предполагает перевод участков с жилыми домами, дачами и гаражами в зоны многоквартирной застройки, природоохранные зоны и в ведение Минобороны.
Местные жители опасаются, что принятие генплана позволит изъять у них собственность. Городские власти и авторы проекта утверждают, что «никого сносить не будут». По данным властей, в ходе общественных слушаний, в которых приняли участие более пяти тысяч человек, было подано более девяти тысяч замечаний к проекту.
Ответить
Севастополь требует референдум https://www.youtube.com/watch?v=tPpPEWHXRyA
Ответить
Greenpeace: Из-за «реновации» Москву ждет экологическая катастрофа
http://theins.ru/opinions/57817
Ответить
Москва не резиновая (с)
Это точно, мало того что вместо благоустройства скверов и дворов, получили плитку и уничтожение легких Москвы, Собянину даже дворником быть нельзя.
Ответить
Заказали pr-войну против критиков реновации, но взяли паузу…
https://ura.news/articles/1036271083
Ответить
Смешно, как одни ите же люди возмущаются многоэтажной застройкой Москвы и с придыханием говорят о высотках Нью Йорка. То есть Нью Йорк они уродским при всех вводных не считают? Но там реально дом на доме понатыкан и солнца нет, и кругом асфальт.
Ответить
Кто же эти люди, интересно? И при че...
холерная Басенька D*
28.05 12:20
Кто же эти люди, интересно? И при чем здесь вообще высотки Нью-Йорка и с какой стати вообще о них говорить??
Ответить
Вы пожили - дайте пожить другим!

Ответить
Супер!
Anonymous
28.05 10:35
Супер!
Ответить
Скорее всего этот вброс сделали противники реновации
Ответить
Это сарказм, конечно противники. Озвучили реальность )) Хотя я уже ничему не удивлюсь.
Ответить
У вас еще и с юмором фигово...
Ответить
Смешно до колик.
OllaKo D
28.05 16:45
Смешно до колик.
Ответить
да вы, прямо, догада
Ответить
Какая же вы тупая, пиндец :D Раньше ...
холерная Басенька D*
28.05 18:49
Какая же вы тупая, пиндец :D Раньше это как-то не так бросалось в глаза :)
Ответить
Многие понаехи именно так и рассуждают. Безо всякого сарказма и иронии, на полном серьезе.
Ответить
Так в каждой шутке есть доля шутки... Я сама лично слышала подобные рассуждения неоднократно. А так же на Еве их читала и в ленте ФБ. И те люди, от которых я это слышала лично - действительно все до одного понаехи.
Ответить
А многие, с позволения сказать, москвичи, считают, что Москва со всеми ее благами - исключительно для них должна быть. При этом с советских времен без зазрения совести пользуются благами, на которые работает вся страна.
Самое смешное, что многие из этих "коренных" - сами всего лишь второе поколение москвичей.
Ответить
А что это за блага, на которые работает вся страна?
Ответить
А федеральный бюджет, большая часть которого расходуется в столице, простите, кем формируется?
А офисы Лукойлов и всяких прочих Газпромов, которые делят прибыль, которую зарабатывают в Сибири да на Крайнем Севере, где находятся?
Ответить
Я не про это спросила. Я спросила какие блага вы имеете ввиду, на которые работает вся страна.
Ответить
1. Зарплаты в 5-20 раз превышающие региональные.
2. Пенсии, в 3-4 раза превышающие провинциальные.
3. Более качественное образование.
4. Бесплатные и разнообразные развивающие занятия для детей.
5. Опять же - программы расселения жильцов. Эти программы были и до реновации.
6. В разы лучший уровень бесплатного медобслуживания

Это только навскидку.
Ответить
1. Расходы выше
2. Расходы выше
3 Спорно. Почему на это работает вся страна?
4 Почему на это работает вся страна?
5. Какие вы знаете программы расселения жильцов? И как они работают вы знаете? Реновации еще нет
6. Почему на это работает вся страна?
Ответить
Знаете, вот не надо этих сказочек про "расходы выше", ладно?
Цены на продукты если и выше - то процентов на 10-15. Сфера услуг раньше была дороже раза в два (не в 5-20), сейчас сравнялась.

3-4, 6 Потому что только московские классы и лектории обеспечивают современнейшими технологиями. Потому что мало какому профессору придет в голову ехать преподавать в Барнаул за зарплату в 7 тыс. руб., когда у него в Москве возможности многократно выше. А возможности выше, потому что большинство московских вузов финансируются значительно лучше региональных, причем из федерального бюджета
То же самое с медициной. Ведущие мед.центры финансируются из федерального бюджета. Но попасть туда провинциалу почти нереально.

Во-2, головные офисы крупнейших предприятий страны располагаются в столице. Они занимаются дележом средств. Тогда как зарабатывают эти средства преимущественно в регионах. Получается - работают в провинции, а деньги пользуют в Москве.

5. Про программу расселения панельных пятиэтажек вы ничего не слышали? Тогда к чему встреваете в споры?
Ответить
Это не сказочки. Цены на продукты выше, за исключением 2-3 регионов. Сфера услуг не сравнялась, не фантазируйте.
https://ria.ru/society/20170504/1493652280.html
"Целевые показатели соответствуют плановым темпам расселения в 49 регионах, в них программа выполнена более чем на 70%. В 20 регионах темп расселения отстает от планового", — отмечается в материалах.
Сколько всего регионов в России, знаете?
Так что все работает и в регионах тоже.
Ответить
Вы мне это не рассказывайте про цены. Я в Ярославль регулярно езжу. Вы не поверите - там тоже есть Ашаны и прочие мегамаркеты, мне есть с чем сравнивать.

За коммуналку на семью из 6 человек тетке приходит квитанция на 8 тысяч, мне на семью из четырех человек - на 3. Правда, у меня льготы, у тети - фиг. Но без льгот моя семья из 4 человек платила бы около 5-6 тыс - столько же сколько и в регионе.
Ответить
Вы что-то не то сравниваете. Регулярно езжу в рязанскую область, в другие регионы тоже, но туда прямо очень часто, там всё дешевле.
Ответить
А эту ссылку что же не прокомментировали?
https://ria.ru/society/20170504/1493652280.html
"Целевые показатели соответствуют плановым темпам расселения в 49 регионах, в них программа выполнена более чем на 70%. В 20 регионах темп расселения отстает от планового", — отмечается в материалах.
Сколько всего регионов в России, знаете?
Так что все работает и в регионах тоже.
Ответить
А с какого перепугу я должна их комментировать? Их мне кто-то раньше давал?
И на второе: раз вы противник реновации - значит, и противник официальных гарантий и прочих официальных данных. Так чего ж теперь на них ссылаетесь? Или когда вам надо - это ложь, а когда надо - источник "правдивой информации"?
Ответить
Я на них ссылаюсь, потому что вы их очень любите. По официальным данным с переселением в регионах всё в порядке, а вы говорите, что нет.))
Ответить
Не надо сочинять про любовь к официальным данным. вы именно что спекулируете статистикой тогда, когда вам это выгодно. Когда не выгодно - утверждаете, что ей верить нельзя.

Я, кстати, на статистику стараюсь не ссылаться. Ибо как бухгалтер и аудитор прекрасно знаю, сколько данных недополучает Госкомстат.
Ответить
Я не сочиняю, достаточно было почитать вас. Вы верите официальным источникам и часто ссылаетесь на них.
Ответить
По данным Департамента экономической...
Марс - центр вселенной KF
28.05 17:48
По данным Департамента экономической политики и развития Москвы, средний уровень доходов по столице – 66 000 руб., а это примерно на 85 % больше, чем в целом по стране.
Это далеко не в 5-20 раз.

http://banki-v.ru/economics/srednyaya-zarplata-v-rossii/
Ответить
Вы еще среднюю темпераатуру по больнице смеряйте.

Я, когда уезжала из Ярославля, зарабатывала на работе с тремя подработками работах 8-9 тысяч. Уехала в Москву работать по той же профессии, но на одной работе - за 40.

Сейчас разница в доходах чуть уменьшилась, но все равно разрыв - в разы.

Сравнивать надо не средний доход по данным статистики (тем более, что не все фирмы подают туда отчеты), в брать реальную должность в регионе и сравнивать эту зарплату с аналогичной работой в столице.

Тем более, что вы, как я понимаю, официальным данным не сильно верите :)
Ответить
ну вы откуда -то берете данные? дайт...
Марс - центр вселенной KF
28.05 18:53
ну вы откуда -то берете данные? дайте ссылку. или у вас на глазок, по ощущениям?
Ответить
Данные о пенсии в 2017 году по регио...
Марс - центр вселенной KF
28.05 17:52
Данные о пенсии в 2017 году по регионам России
Специалисты проанализировали все данные, касающиеся пенсионных выплат, по регионам на 2017 год. Из них можно сделать выводы, что размеры средней пенсии в следующем году будут колебаться от 11 тысяч рублей до 13 тысяч 500 рублей:
-наивысший уровень минимального обеспечения для пенсионеров, которые проживают на территории Ненецкой автономной республики, – 19 тысяч 900 рублей;
-средний показатель у пенсионеров Москвы и Московской области – 13 тысяч 470 рублей;
-наименьший по Чеченской Республике – 8 тысяч рублей

в 3-4 раза откуда вы взяли?
http://finansiko.ru/srednyaya-pensiya-v-rossii-v-2016-godu-po-regionam/
Ответить
Не знаю, где вы взяли такую статистику. У меня дети, ни дня не работавшие, получают пенсию по инвалидности 13,5 тыс. руб.
Кроме того, Вы берете выплаты только из Пенсионного фонда, а городские доплаты не учитываете.
У меня на детей-инвалидов в совокупности выплаты составляют 24 тысячи рублей.
Из ПФ платят 13 тыс. (тем, у кого трудовой стаж - получают больше)
Городская доплата - от 5,5 тыс.
Выплаты по уходу за инвалидом - 6 тыс. руб.

В Ярославле тетка-пенсионерка получает около 10 тыс. со всеми доплатами. Работала с 17 лет.
Ответить
Реально думаете, что в Москве по 30-40 тыс пенсии? ))
Ответить
С городскими доплатами - даже больше бывают. У нас няне 78 лет (сейчас ушла на заслуженный отдых, но все равно общаемся). У нее пенсия такая, что она до сих пор помогает троим великовозрастным сыновьям. Она сразу сказала: я не ради денег работаю, мне просто не хочется дома сидеть.

Я знаю, что у тружеников тыла пенсии точно не ниже 40. То же касается всяких прочих ветеранов труда
Ответить
У моей мамы, которая более 30 лет проработала в одном месте, со всеми надбавками пенсия 17 тысяч, у всех ее подруг и друзей примерно такие же. Знаю только одно человека с пенсией ок.30 тысяч, но он генерал кгб, ныне фсб.
Ответить
+ мама именно такую пенсию получает.
Ответить
Кем ваша няня трудилась? Моя мама, например, после универа и до сих пор (66 лет ей) проработала без перерывов, пенсия у нее в районе 16-17 тыщ. Моя бабушка, труженник тыла, ветеран метрополитена получала пенсию 20 тысяч, в 2014 году ее не стало.
Ответить
Бывают. Но у очень небольшого процента людей. У среднестатистических москвичей-пенсионеров пенсия 15-17 тыс. Со всеми надбавками и "ветеранами труда".
Ответить
Чушь несете. Моя бабушка ветеран труда, пенсия порядка 20 тр.
В Москве средняя пенсия около 17 тр.
Ответить
Ну да, бабушка такая наивная ромашка, что расскажет вам про все свои доходы.
Ищите, кто у нее в любимцах ходит - разница в пенсионном обеспечении ему идет. Либо самой бабушке "на похороны".
Ответить
Т.е. вам няня как на духу рассказыва...
холерная Басенька D*
28.05 23:46
Т.е. вам няня как на духу рассказывает про свои доходы и это нормально, а человеку родная бабушка правды сказать никак не может? :)
Ответить
Вы невменяемы :(
Berezka C.B. H*
29.05 00:38
Вы невменяемы :(
Ответить
Кстати, еще одно типичное убеждение понаехавших - что в Москве все катаются как сыр в масле и гребут деньги лопатой. Даже пенсионеры.
Не получают в Москве люди пенсии в 30-40 тыс., это вас кто-то обманул. Только небольшая часть особо заслуженных. Даже 20 получают немногие. Уж поверьте человеку, имеющему родственников пенсионеров-москвичей, у которых точно нет любимцев на содержании. Около 17 тыс. пенсии.
Ответить
Ахаха ))) Это пять!
Midajah OH*
29.05 08:35
Ахаха ))) Это пять!
Ответить
Москва всего лишь "котел" в которую сливается большой денежный поток, это граница, а далее офшоры и все такое. Среди моих знакомых "жирных москвичей нет"- в среднем зарабатывают 30 - 40 тысяч и приносят реальную помощь людям, это не офисный планктон. И все они именно КОРЕННЫЕ, о высоких доходах любят трубить те, кто как говорится обижен был природой при рождении, это нью-москвичи, которые понаехали :-) они как правило и кичатся машинами, квартирами, шмотками и др барахлом, для меня они просто смешны, кому, чего доказать хотят.
Ответить
папа профессор, со стажем 50 лет, пр...
Марс - центр вселенной KF
28.05 18:51
папа профессор, со стажем 50 лет, продолжающий работать по сей день получает пенсию 26 тыс,
мама инженер - у нее до прошлого года была пенсия 14 тыс. сейчас первая группа инв, ей повысили до 21 тыс. (все суммарно)
Ответить
Мой 80-летний свекр (без инвалидности) примерно с таким же стажем работы, в Московской области получает пенсию около 24 тыс. Родственница в Ленинградской области - "молодая" пенсионерка (т.е. она только пару лет назад на пенсию вышла) тоже где-то около 14 тыс. Так что разница между Москвой и регионами не такая уж и большая в пенсиях. Еще зависит от того, где человек работал и какую з/п получал. Если всю жизнь работал "в серую", то там меньше будет пенсия, естественно. Знаю людей в Москве, которые "в серую" работали (не по своей воле, конечно) и ближе к выходу на пенсию очень беспокоились, что пенсия будет маленькая
Ну и еще возраст играет роль, кому за 80 - больше получают.
Но попробуй объясни это понаехам...будут тупо талдычить, что в Москве все больше и у всех больше.
Ответить
кстати, выплаты по уходу за инвалидо...
Марс - центр вселенной KF
28.05 19:15
кстати, выплаты по уходу за инвалидом (взрослым) 1200.
пенсия по инвалидности не суммируется с основной, а добавляется, чтобы в базе получилась пенсия по инвалидности, про которую вы говорите. что-то около 3 -4 тыс в случае 1 гр инвалидности
и надбавки как-то пересчитываются, но немного. повторю - у мамы после оформления 1 группы добавилось порядка 6-7 тыс. к ее пенсии до болезни.

с детьми все иначе, это нельзя сравнивать.
Ответить
Хватит врать! Я вышла на пенсию 2 года назад. 37 лет стажа, технолог на производстве с зарплатой 28т.р. Пенсию мне начислили аж 12.428 р.
Продолжаю работать. За 2 года пенсия выросла до 13.180 р.
Могу выложить фото пенсионной справки
Москва;)
Ответить
Я на самом деле буквально пол года тому назад искала квартиру, что бы купить, а так как денег не очень смотрела квартиры в Зюзино. Вы меня конечно простите, но я что-то москвичей там не очень заметила, а шумный компания восточного вида товарищей очень даже. Может не туда смотрела. Но впечатление было очень не айс, решила, что лучше в муравейник в новостройку. Но все имхо. Своих родовых хрущевок не имеем.
А так думаю старшему поколению будет тяжело перебираться. Но жить там, это еще то удовольствие.
Ответить
Естественно. такие впечатления. А какие могли быть, если Вы с ограниченным бюджетом смотрели дешевые предложения в не самых хороших домах? :-) Вы же в хорошем месте и не "убитых" хрущевках и сталинках, кирпичных, не смотрели? А среди старых домов есть и прекрасные дома. В которых люди специально покупали квартиры. И еще там делали дорогие ремонты. Потому что это дома НЕ "УБИТЫЕ", это ХОРОШИЕ дома. И, представьте себе, эти ХОРОШИЕ дома, которые еще лет 50 простоят, включили в ХРЕНОвацию. А людям предлагается переехать в муравейник с отвратительным тяп-ляп "ремонтом".
В тех домах, где жить "еще то удовольствие", люди за переселение. А в нормальных, где можно жить, - всеми лапами против.
Ответить
Ну собирайте подписи и отказывайтесь. Я в сталинках то-же жила правда еще в 90-х, ну что могу сказать от дома зависит и от соседей...
Ответить
Гмм...ну вот меня лично ХРЕНОвация вроде как непосредственно никаким боком почти не касается. Т.к. у меня рядом нет хрущевок, мой дом тоже "пожилой", но не хрущевка, и у нас в микрорайоне есть особенности природные, в связи с которыми вряд ли кто-то из застройщиков раззявит пасть нас снести и муравейников нагородить. Но ведь они везде позастроят муравейниками, а дороги-то не резиновые, и транспорт тоже, уже сейчас проблемы с парковками и прочим, а если еще пару миллионов народу в Москву впихнут под это дело, куда нам деваться?? Кто понаехал - может на малую родину вернуться, а нам куда будет бежать от такого ужаса?
Ответить
Я вот сейчас в прекрасном районе в доме далеко не хрущевка. Проект чешский кирпичный (специально лазила узнавала). Планировки странные. Тут маленькая двушка с проходной комнатой стоит, как трешка у метро Юго-Западная. Да с балкона можно яблоки рвать... НО
Сверху слышно соседей, у них видимо там оркестр и куча детей малых. И вот весна началась и мусоропровод воняет. Ну может местные не чувствуют, но я пулей влетаю в квартиру. Да и еще мода выставлять мусор у двери.... Ых ...
Ответить
А какой район, если не секрет? Просто любопытство. Яблоки заинтересовали))
Насчет мусора - понимаю(( А выставлять у двери - вообще не знаю, откуда это пошло. Раньше никто так не делал.
Ответить
Ленинский проспект у Дворца пионеров. Вот как-то так это выглядит. Не знаю, как в этом году будет.
Но этой весной мусоропровод, что-то знатно воняют. Думаю тут один вариант закрыть его и выносить мусор в контейнеры за домом, но на это ни кто не пойдет увы...

Ответить
Может и пойдут. У нас в 19-ти этажке соседней закрыли, проведя собрание собственников. Мы подъездом хотим закрыть. Проголосуем и закроем.
Ответить
Какая красота!! Я бы очень хотела жить в таком саду))
Про мусор - нужно поговорить с жильцами, возможно, они согласятся? Необходимо согласие 2/3 жильцов. Знаю такой случай в 17-этажном доме, жильцы так и сделали, заварили мусоропровод (как вы предлагаете).
Ответить
Я снимаю квартиру, и на сколько я понимаю пол дома снимает, а пол дома пенсионеры (бабушки в шляпках с редикюлями, очень колоритная публика).
Да я тоже слышала о таких решениях. Во многих новостройках мусоропровода или нет или его просто заваривают по решению жильцов.
Планировки, тут странные, а место шикарное, хотя тихим я его бы не назвала. Когда летом окна открыт, Ленинский очень слышно. Месяц привыкала.
Ответить
Вот такую хрень будут строить в моем любимом родном районе, Баркли, Созвездие капитал просто меркнут(((


Ответить
ну и что в этом плохого?
почему этот современный дом хуже уже построенной и действительно убогой панельки 70-х ?
Ответить
Вы правда не понимаете?
Ответить
Это уродство. Дом, который уродлив внешне, он еще нарушит жизнь и так загруженного участка, в транспортном отношении уж точно.
Вот действительно думаю, что нужно сажать за вредительство, как это бывало уже в нашей истории.
Ответить
"Нарушит" - не то слово. Если эта громадная гадость будет построена и заселена, то там вообще конец более-менее нормальной жизни. Не важно, на чем жильцы будут ездить, на ОТ или своих машинах...то есть, собственно, они ни на чем не будут ездить, т.к. и ОТ, и дороги от такой загрузки лопнут. Да, это чистое вредительство.Те, кто это г..но строит, 100% вообще в Москве жить в дальнейшем не планируют. Они за границу свалят. А нам это г...но оставят.
Ответить
приведите пример, какие дома нужно строить, что для вас не г-но?
Ответить
Московский район Куркино. Весь. Огра...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:03
Московский район Куркино. Весь. Ограничение по этажности - как им это удалось - непонятно. Чудесный спокойный район. Красивый.
Ответить
Вы серьезно?
не видите разницу между мегаполисом и пространствами между Химками и Отрадным?
Интересно, Вы бы сами переехали из Москвы в Куркино к красоте и спокойствию?
Ответить
Не исключено. Такой же московский ра...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:11
Не исключено.
Такой же московский район как Митино или Бутово. Только почему-то застройка гуманная.
А почему нельзя строить такие дома в Москве, какая религия не позволяет?

Ответить
Вот да. Вместо панельных пятиэтажек отлично бы смотрелись.
Но у нас и людей в районе проживает мало. И другие дома при этом уже не воткнешь. А главная цель застройщиков-реноваторов - продать как можно больше метров и получить деньги. Поэтому мечтать не приходится(.
Ответить
Против таких домов никто бы против не был. Но это не выгодно, а о людях думать никто не планировал.
Ответить
я просто привела как пример прилично...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:20
я просто привела как пример приличного строительства - район Куркино, он весь такой. Я там работаю, поражаюсь уютом. На первых этажах кофейни и рестораны, всякие службы быта, маленькие магазинчики. Даже таунхаусы есть. А всего 500 метров от МКАД. и московская прописка, кстати.
Ответить
сторят и в Москве такие дома! Прогуляйтесь по арбатским переулкам, там достаточно много современных и красивых домов с малой этажностью. Да и не только там.
Ответить
я в курсе. но мы вроде здесь говорим...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:29
я в курсе. но мы вроде здесь говорим про спальные районы с массовой застройкой
Ответить
да? а я думала про небоскреб на Ленинском и уютные дома в Куркино, но вам виднее.
Ответить
разницу между вавилова и арбатом не ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:38
разницу между вавилова и арбатом не видите? так же как между лондоном и франкфуртом?
Ответить
а все обязаны знать каждый дом во Франкфурте?
Я там, к сожалению, еще не была. ( Предупреждаю следующий ваш выпад: в Лондоне была, но не поручусь, что знаю каждый дом и подворотню) .

а к чему первый вопрос?
Я Арбат и Вавидлва не путала.
Ответить
Арбат просто уничтожили, у меня там мама родилась, изуродовали архитектурный ансамбль, поняляпали сплошное уродство.
Ответить
все! бросайте все и срочно переезжайте в Куркино! там так уютно!
Ответить
вы зря иронизируете, многие переезжа...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:45
вы зря иронизируете, многие переезжают.
Ответить
-)))))) потому и на митинги выходят, т.к. не хотят из хрущевок , которые ближе к центру, переезжать в уютные районы типа Куркино.
народ не поймешь и так плохо и так плохо!
Ответить
В Куркино дорогие квартиры. Мне, например, чтобы купить в Куркино, надо 3 хрущевки продать, а у меня одна.
Ответить
В районы типа Куркино (хотя район уникальный в своем роде, "типа" такого больше и нет) никто переселенцев и не переместит. Им светят совсем другие, менее приятные, места и совсем другой тип застройки в них. Поэтому и не хотят переезжать.
Ответить
Есть и у нас в районе несколько высотных домов вдоль шоссе. Но в целом да, вы правы. У Куркино есть свои специфические минусы (удаленность от центра, соседство с подмосковными гетто). Но если бы в таком духе застроили районы внутри МКАД, было бы, конечно, славно. Я иногда мечтаю взять весь наш район и перенести в другое место).
Ответить
Сталинские высотки, например, тоже доминируют над местностью, но выглядят достойно с точки зрения архитектуры и на них приятно смотреть. А от взгляда на это хочется развернуться и бежать, куда глаза глядят. Этот дом убьет весь район, который застроен совершенно в другом стиле. Какая-то странная, дурацкая тенденция - лепить таких уродов с повышенной этажностью аккурат среди сталинок. Сначала на Кутузовский влепили Сити, теперь на Ленинский это чмо.
Ответить
посмотрите на первой фотографии стоит более уродливый дом, но он всех устраивает.
В Москве масса внешне уродливых домов, тем более, что современные дома не такие уродливые, как типовые панельные дома, которых великое множество, но против них почему-то никто не возникает, видимо потому, что практически все именно в таких живут.
Не думаю, что здесь сидящие живут в сталинских домах и более старой постройки. все всех устраивает?

Там и так не очень то простоя обстановка с транспортом, как и в других частях Москвы. вы предлагаете больше не строить жилье вообще? Не стоить современных зданий?
Ответить
главный вопрос не в красоте домов, а...
Марс - центр вселенной KF
28.05 20:59
главный вопрос не в красоте домов, а в их высоте и плотности постройки.
панели уродливы, да. но в данный момент это УЖЕ неизбежное зло. и они хотя бы 17-этажные и с хорошими планировками.
Ответить
Дело не во внешности этих домов. Должно быть ограничение на этажность, как в париже, например.
Ответить
совсем недавно всем здесь нравился Нью-Йорк, Дубаи и прочие города, в которых все любовались небоскребами и воспевали мастерство строителей и ныли, что в России до этого не дорасти никогда.
Теперь ноете, что нужно ввести ограничение на этажность, как в Париже!
введут ограничение на этажность, будете ныть.... ну найдете причину и повод! было бы желание.
Ответить
Можно ссылочку на восхищения Дубаи и Нью-Йорком? Не представляю кому это может нравится.
Ответить
на вас? я вас не отслеживаю, мне это не интересно
Ответить
Ссылку где хвалят высотки. Я не представляю как это может нравится кому-то.
Ответить
А вам зачем эти застройки Москвы? Странная агрессия. Вы в каком районе живете?
Ответить
причем здесь агрессия, и в каком районе я живу совершенно не важно.
Застраиваться Москва будет хотим мы этого или нет! Но это лучше , чем панельные дома .
Ответить
дома от ПИКа и Кроста тоже лучше пан...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:12
дома от ПИКа и Кроста тоже лучше панельных?
Ответить
Просто интересно стало, почему вы так агрессивно реагируете на эту ветку. И при чем тут панельные дома? Они как стояли, так и будут стоять, уродуя город. Я не против застройки Москвы новыми зданиями, но со строгим соблюдением этажности, плотности населения, нагрузки на дороги и стиля района.
Ответить
современные реалии многих городов! Города развиваются, время не стоит на месте, появляются новые дома , новые стили. Когда и сталинский ампир уродливым называли.

Ответить
Москва уже переполнена. Надо брать пример с европейских столиц, а не ориентироваться на города-монстры. Беречь надо нашу столицу. Вот например тянут ветки метро в новые районы, в итоге люди не могут в поезда сесть на следующих станциях, так недалеко и до коллапса или до какой-нибудь трагедии, не дай Бог.
Ответить
Сталинский ампир никогда уродством не называли, им восхищались, как и поныне восхищаются.
Ответить
-))))) конечно!
Anonymous
28.05 21:32
-))))) конечно!
Ответить
Вопрос в том, ЧЕМ она будет застраиваться. Если она будет застраиваться таким образом, то у нас будет, для начала, какая-нибудь грандиозная катастрофа в метро по сравнению с которой тот сошедший с рельсов поезд пустячком покажется. Не дай Бог, конечно, но чумота, застраивающая такими монстрами, делают все для того, чтобы катастрофа случилась. Потом будет почва проваливаться, и аварии на коммуникациях будут в этом г...нном доме, кстати, в первую очередь. Ибо центр и так изрыт донельзя, а такие монстры - перегрузка.
Ответить
А застраиваться она чем будет, по-ва...
холерная Басенька D*
28.05 22:47
А застраиваться она чем будет, по-вашему, кирпичом? :)))
Ответить
Еще раз - кто эти все и где вы вычит...
холерная Басенька D*
28.05 21:13
Еще раз - кто эти все и где вы вычитали восхищения небоскребами Нью-Йорка и Дубаев в контексте "вот бы нам так"?
Ответить
я по папочкам топики не копирую и не сохраняю.
Но этот топ очередное нытье "просто так" потому что очень хочется поныть.
Ответить
Это форум, причем женский. Сюда приходят поговорить и обсудить разные вещи :)
Ответить
так и я обсуждаю, выражаю свое мнение, которе от вашего отличается, но с меня почему-то требуют каких-то ссылок и в чем уже только не обвинили.
Ответить
Не требуют, а просят. Мне интересно кто и как писал о НЙ. Не можете - ну ладно.
Ответить
нет , не могу... это форум, я и отношусь к нему как к форум. ссылки не храню.
Ответить
Но вы утверждаете, что писала я :) Интересно стало :) Я даже не читала здесь такого.
Ответить
Вы не из Москвы, признайтесь честно?)))
Ответить
из Москвы, причем безумно люблю старую Москву и знаю ее получше многих.
Но я прекрасно понимаю, что от современности никуда не уйти!
Я категорически против бесконечных "ангарных" (как я их называю ) торговых центров.
Но если это современный небоскреб, то здесь немного другая история. Это тенденция современности и никуда от этого не деться.
Вот вам например тот же Лондон!



или вы думаете , англичане не переживают за свой город? или не такие утонченные, как некоторые пытаются здесь себя представить?
Ответить
Вот, кстати, да. Очень неприятно была поражена точечной застройкой Лондона, которая жутко портит город. Нигде больше такого не видела. Нам такого не надо. А уж какие там толпы - мама дорогая. Москва нервно курит в стороне.
Ответить
Но это же убожество. Не видеть этого может только слепой. Если хочется строить таких уродов - велкам в поля Новой Москвы. Там они не будут соседствовать со старой архитектурой и вызывать у людей когнитивный диссонанс.
Ответить
там цены на них будут в разы ниже, застройка не окупится. Да и потом, в таких высотках часто располагаются бизнес -центры и офисы, какие офисы могут быть полях Новой Москвы? точнее быть то могут, но не в таких количествах.
Ответить
В данном случае дом жилой.
Ответить
точно знаете? город попутали, может ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:37
точно знаете? город попутали, может и с назначением дома ошибочка вышла?
Ответить
Я про дом возле Ленинского, который начинают строить))). Насчет небоскреба, который в Лондоне (или во Франкфурте) я не в курсе.
Ответить
Могу понять ваше возмущение. Но это ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:35
250
Могу понять ваше возмущение. Но это не Лондон, а Франкфурт.
Мимо проходила, пардон
Ответить
тем более. Что доказывает мою точку зрения, что застройка современными знаниями - это тенденция общемировая.
Нет никакого возмущения.
http://watafak.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/141351066422.jpeg
здесь есть еще примеры смешивания старой застройки и современной.
Ответить
А в Москве этого не надо. Пусть строят на выселках, как в Париже, Праге, Берлине, Будапеште. А внутри МКАДа - нет.
Ответить
К сожалению, в столицах других государств такие дома строят далеко не на выселках, в той же Праге или том же Париже!
Зачем? Я не знаю. Возможно оставляют отпечаток времени на городе.
Я против уничтожения старой застройки, как было с Зарядье ли с Калининском, но если строят на пустом месте или на месте безликой старой панельки, топочем бы и нет?
Ответить
В Париже? Покажите фотку. Только не ...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:50
В Париже? Покажите фотку. Только не Франкфурт, пожалуйста
Ответить
Сейчас будет фотка Дефанса.
Ответить
зачем вы подсказываете?))) может уви...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:56
зачем вы подсказываете?))) может увидели бы что-то из Куала Лумпур, посмеялись бы
Ответить
отвечу вашим языком ( вам так понятнее)
Вас в гугле забанили? ли денег нет по миру поездить?
ну так путешествуйте виртуально!
https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1495998110.6617.22881.564&text=высотки%20парижа

больше вам ничем помочь не могу
Ответить
Дефанс - это пригород Парижа :)
Ответить
сами назвали? сами посмеялись? тут же объяснили и дали пояснения? не скучно вам, я смотрю.
Ответить
Вы о чем? Дефанс - находится за МКАДом, да :)
Ответить
-)))) ну тогда да, тогда и квартиры там должны быть по смехотворным ценам-))) от МКАДа далекого-то.
Ответить
Про цены я не в курсе. Главное что парижане берегут свой город.

ЗЫ. Кстати, Куркино тоже за МКАДом, а квартиры там ого-го стоят.
Ответить
однако, когда строили стеклянную пирамиду никто на протесты парижан не отреагировал.
Ответить
У Лувра что ли? Это уже из другой серии - это из серии Петра I Церители. И она маленькая )
Ответить
я про парижан, которые не дают уродовать город. Их тоже никто не спрашивает.
К Петру уже как-то все привыкли, уже даже и вписывается.
по мне так вт такие здания больше уродуют Москву, хоть и маленькие

Ответить
Петр ужасен, и я каждый раз смотрю и думаю - как вообще это могли поставить в центре Москвы... Ну а эта пирамида город не уродует, она стоит во дворе Лувра и в глаза особо не бросается. А вот Монпарнас до сих пор считается уродством и я слышала, что парижане чуть ли не деньги собирают, чтобы его выкупить и снести на хрен ))
Ответить
не снесут.
Петр ужасен, но и его не снесут.
видите, что значит Париж, там и трава зеленее. ... и пирамида не так в глаза бросается... подумаешь, перед Лувром.
Ответить
На счет Парижа не знаю
Петра не снесут конечно
Не бросается, да. Это не небоскреб и не Петр.

Ответить
ну не думаю, что посреди Красной площади ли на Дворцовой площади такая пирамидка бы не бросалась бы в глаза.
Ответить
Да мне пофигу на эту пирамиду. Я не считаю, что она изуродовала Париж. Двор Лувра - может быть, но не Париж.
Ответить
в Париже запрещено строить высотные дома, только за кольцом. В Праге высотки не такие уж и высотки и находятся далеко от центра.
Ответить
так и обсуждаемое здание далеко не в центре!
Ответить
Далеко не в центре - это за мкадом
Ответить
Слушайте, вы сами писали, что в том районе и так плохая транспортная ситуация. Даже вы понимаете, что такого здания район не выдержит и будет коллапс. И все равно спорите. Удивительно.
Ответить
даже я? ну если даже вы осилили понять, что написано, то , возможно, перестанете удивляться.
Ответить
Обсуждаемое здание находится на границе с ЦАО, Донской район, оттуда можно дойти пешком до центра.
Ответить
так пешком можно дойти до центра или в центре?
Ответить
Да, это не Красная площадь. Но это очень близко к центру. Думаю, из дома в районе Якиманка на это здание можно будет "любоваться".
Ответить
Конечно в центре. Не центр - это где-то в районе кольцевой дороги и за ней. А это старый район Москвы, в районе 3-го кольца. Там инфраструктура не предназначена для такого наплыва людей и машин.
Ответить
ладно не буду больше мешать в топе плакальщиков соревноваться кто кого переплачет! это ваша профессия, но разбавить надо было.
Ответить
ступайте
Anonymous
28.05 23:00
ступайте
Ответить
-)))) точно, помешала.
ну не отчаивайтесь так!
Ответить
Вы себе льстите, никто не отчаивается. И, справедливости ради, эти топы про реновацию собрали много думающих людей. Никто просто так про власть не орет, хотят просто комфорта и красоты в своем городе, не только себе, кстати, а всем москвичам.
Ответить
Москва - не резиновая, вы понимаете? Итак уже задушили этими хордами-эстакадами, все изгадили. Нет здесь уже места, тем более это не окраина города, это практически центр.
Ответить
Это не дом, это - монстр. Ночью будешь проезжать мимо, повернешь голову в его сторону, и инфаркт гарантирован.
Ответить
бред какой-то, тетя дома испугалась.
Ответить
А вас уже ничем не напугаешь, я так понимаю?
Я, да - натура нежная. Такой дом мне как пенопластом по стеклу. Примерно такие же ощущения вызывает. Я визуал. Для меня форма очень важна. Для вас, может, не важна, тогда вам все равно, в каком доме жить и что находится вокруг. Повезло. Мне не все равно.
Ответить
Еще один Триколор (( Это уже точно?
Ответить
Ответить
Ужасно ((
Midajah OH*
28.05 20:47
290
Ужасно ((
Ответить
70 этажей?!!! Конец света. Там воздух-то есть? Или только ангелы порхают?
Ответить
Бл..ть, что ЭТО?:scared2:scared2:scared2:scared2:scared2
Ответить
у меня от таких домов когнитивный диссонанс:-)
они мне нравятся как оригинальные реперные точки, как признаки сменяемости стилей, вехи изменений окружающего мира
и одновременно ни в страшном сне не могу представить для себя лично жизни ни в таком доме, ни поблизости от него
Ответить
Я тоже ни за какие коврижки не хотела бы жить в таком. Но тем не менее, квартиры раскупаются. Значит есть люди, которым нравится...
Ответить
Они есть даже в этом топе).
Ответить
Мораторий на строительство высоток п...
Марс - центр вселенной KF
28.05 20:55
Мораторий на строительство высоток планируют ввести в Красногорске. Пришлось загубить город сначала. А теперь губернатор - такой молодец - возмущается, как все плохо получилось. И как же так получилось-то?...
В Москве ведь тоже когда-то к этому придут, конечно, только масштаб пострашнее будет
https://realty.rbc.ru/news/58d0d5039a79477cbaba2834?from=newsfeed
Ответить
А разве в Москве нет ограничений высотности зданий? Вроде было что-то такое.
Ответить
?????? о чем мы тут говорим, в таком...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:05
??????
о чем мы тут говорим, в таком случае?
Ответить
Угум-с, чтобы "не допустить в Красногорске транспортного и социального коллапса". Они этот коллапс видят только тогда, когда он уже начался и идет полным ходом. Но это власти. А чумота-застройщики - те будут продолжать своих уродцев городить, коллапс-не коллапс, дай волю - все газоны в асфальт закатают и будут дома строить в трех метрах друг от друга.
Ответить
коллапс уже есть. а ведь дома наполо...
Марс - центр вселенной KF
28.05 21:15
300
коллапс уже есть. а ведь дома наполовину еще даже не заселены.
Ответить
На юго-западе Москвы начался митинг против реновации столичного жилья, организованный оппозиционными партиями "Яблоко", ПАРНАС и "Демократический выбор". Организаторы акции, которая позиционируется продолжением масштабного митинга 14 мая на проспекте Академика Сахарова, рассчитывают, что в ней примут участие до 10 тысяч человек. Впрочем, по мнению экспертов, явке может помешать тот факт, что накануне прошел еще один митинг со схожей повесткой.

Как отмечает организация "Белый счетчик", полиция начала пропуск участников через рамки в 13:00. По состоянию на 15:00 на территории митинга присутствовало 4,7 тысячи человек. По словам координатора волонтеров Дмитрия Нестерова, поток через рамки небольшой: "Многие пришли вовремя, у рамок задержек не отмечено".

Волонтеры Mob Counter начитали 1150 человек. «По нашим окончательным подсчетам, на акцию за права москвичей пришло 1150 человек», — говорится в сообщении организации в Twitter.

Организаторы заявили 1500 участников.

В полиции в очередной раз приводят более скромные цифры. ТАСС со ссылкой на столичное управление МВД передает, что в мероприятии на улице Вавилова принимают участие около трех тысяч человек. "Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности", - заявили в ведомстве.

На трансляции с места событий, которую ведет движение "Московский активист", можно наблюдать большое число людей с плакатами против реновации и символикой политических партий, однако оценить количество присутствующих по этому видеоряду проблематично.

Активистка Юлия Каблинова пишет, что в этот раз рамки работают только на вход, а для того, чтобы выйти с митинга - нужно пройти всю улицу Вавилова. "Как уверил меня молодой человек с организаторским бейджиком - это инициатива властей города", - сказала Каблинова. Она также обратила внимание на то, что в акции принимает участие большое количество молодежи, а значительная часть граждан - совсем другая публика, относительно митинга, прошедшего накануне.

Напомним, планируемый на 4 июня аналогичный, но районный митинг в Перово, запретили. Вполне мирный, без политики. С двумя требованиями: переработать закон о реновации и отправить в отставку нерадивых чиновников, придумавших такой закон. Фамилия одного из них Собянин.
Ответить
Ответить
ну если Яблоко и Парнас против, значит правильно все делают.
Ответить
Нет, всего лишь значит, что в Яблоке и Парнасе есть нормальные думающие люди.
Ответить
Это конъюнктурщики, которым плевать на Москвичей, там другие цели. Опять именно эти гады и устраивают протестный слив, ясно как белый день.
Ответить
Хорошо, конъюнктурщики. Но они, как ниже выразились, "примазались" ко многим жителям Москвы, которых ужасает чумовая застройка. Не развитие города, подчеркиваю, и не застройка как таковая, а ЧУМОВАЯ застройка, тупая и опасная.
Ответить
Чтоб вам в вашем городе такого наделали!
Ответить
Я в этом аду вместе с вами нахожусь, а эти "кремлевские жучки" и на Сахарова произвели слив, в той "оппозиции" был Кудрин, а сейчас как не бывало, советник Путина. На политические партии ни на какие нельзя опираться.
Ответить
Примазались, это и ежу понятно. Вы думали, они заботятся о москвичах? ))
Ответить
+1000000000000000000000000000000
Anonymous
29.05 00:09
310
+1000000000000000000000000000000
Ответить
Ну все, понеслась. :chr2 Пропал кала...
Большая Медведица OH*
28.05 21:52
Ну все, понеслась. :chr2 Пропал калабуховский дом!
Ответить
А что вы здесь забыли?
Ответить
Чтоб вы спросили.
Большая Медведица OH*
28.05 22:13
Чтоб вы спросили.
Ответить
Можно узнать в каком городе вы живете?
Ответить
Забавные вы. :) Сначала нахамить, а ...
Большая Медведица OH*
28.05 22:16
Забавные вы. :) Сначала нахамить, а потом типО начать светскую беседу. :crazy
Ответить
Хамство да вы что, светскую беседу, о чем? Просто конкретный вопрос.
Ответить
В Балашихе она. Домохозяйка. Не выезжает практически никуда, т.к. работает интернет-троллем. Но ей ведь виднее что нужно москвичам.
Ответить
Катюх, я ж тебе уже много раз говори...
Большая Медведица OH*
31.05 21:17
Катюх, я ж тебе уже много раз говорила - подходи, дам автограф. А ты все шифруешься. Ты что, такая страшная и толстая, что тебе и показаться стремно?
Ответить
А не грызлись бы вы между собой с та...
творческий беспорядок SD*
28.05 23:48
А не грызлись бы вы между собой с таким упоением, Яблокам с Парнасами может и не интересны были бы. Был бы шанс спокойно проголосовать и выбрать, кто за реновацию, кто против. Теперь имеете то, что имеете. Никакой конкретики, ругань и Яблоко в Парнасом на шее. Молодцы. С чем всех и поздравляю.
Ответить
первые немитинговые:-) результаты
отказники вроде активничают

https://moslenta.ru/city/pervyeotkazavshiesya-24-05-2017.htm

<В ходе голосования по программе реновации жилья в Москве определились первые 18 домов, которые, вероятно, откажутся от сноса. Об этом в среду, 24 мая, на пресс-конференции сообщил глава общественного штаба по контролю за реализацией программы Александр Козлов, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.>

написано дико криво, но, если бы первыми домами, набравшими нужное количество голосов, были бы согласные, то дядя бы радостно об этом сказал, а не язвил по поводу отказавшихся?:mda

<«Меньшинство жителей в этих многоквартирных домах приняли решение и, набрав более одной трети голосов от общего числа, высказались против включения дома. Тем самым они определили судьбу этого дома», — сказал он.>

и
<Еще в 360 домах «за» высказались менее двух третей жильцов.>
https://realty.mail.ru/news/39099/zhilcy_pervyh__pjatijetazhek_otkazalis_ot_rasselenija/

*пытаюсь понять, чем подсчет по принципу "более трети против" отличается от подсчета "менее двух третей за":ups3:ups3:ups3
Ответить
"пытаюсь понять, чем подсчет по прин...
Марс - центр вселенной KF
29.05 00:00
"пытаюсь понять, чем подсчет по принципу "более трети против" отличается от подсчета "менее двух третей за" ---
голосование еще продолжается, так что судьба этих 360 домов пока не определена

там где уже больше 1/3 против - точно исключены из списка, независимо от того, как проголосуют оставшиеся
Ответить
спасибо! а то меня чёта заклинило:-)
Ответить
У как все запущено, грызня обоснована лишь тем, что эти партии давно проштрафились, воровской менталитет.. Шансов с такими быть не может. Выбрать при власти что-то стоящее невозможно.
Ответить
Ответить
Встреча префекта СЗАО https://www.youtube.com/watch?v=5xnviJtMMew
Ответить
Весело, снос "незаконных гаражей". Из сего ясно буде пи.............
Снос детской площадки, потерпим
Ответить
юридический офф:
https://realty.mail.ru/news/39029/v_zakon_o_rasselenii_hrushhevok_vnesli_novye_garantii/
<заключения первого договора МЕНЫ старой квартиры на новую>

т.е. если мена, то
1. речь не о безвозмездно (ттт относительно хотя бы ЗОПП)
2. налоговики с точки зрения НДФЛ рассматривают мену как сдвоенную сделку (продажу и покупку в одном), так что участники программы
2.1. смогут получить налоговый вычет 2 млн руб за получаемую квартиру
2.2. но вот тем, кто недавно приобрел права на квартиры в расселяемых домах безвозмездно или по заниженной стоимости, нужно еще раз всё посчитать, так как те же налоговики при мене рассматривают цену продаваемой квартиры по цене приобретаемой
Ответить
Голосование будет прозрачным, вы же понимаете?
https://www.kommersant.ru/doc/3311231
У московских властей нет права размещать в публичном доступе информацию о личном мнении горожан, голосующих за или против переселения из хрущевок в ходе реновации, заявил в интервью «Ъ» глава департамента информационных технологий — министр правительства Москвы Артем Ермолаев. «В том числе мы хотим избежать давления на уже принявших решение жителей или на тех, кто выбор еще не сделал»,— подчеркнул он.

Мэрия создала систему, позволяющую проверить учет индивидуального голоса, сказал господин Ермолаев, отвечая на вопрос о возможных подтасовках результатов. «Люди могут объединяться в группы, общаться в интернете, и если каждый проверит свой голос и поделится этим, то вместе придем к выводу, объективна система или нет»,— сказал министр правительства Москвы.

В интервью «Ъ» Артем Ермолаев также рассуждает о проблемах импортозамещения и объясняет возможную причину сбоя связи в Москве во время несанкционированной акции 26 марта.
Ответить
Нет, ну вы посмотрите. Ну что за зайки вуалехвостые у нас в Думе сидят.
Там же, что ни фраза, то перл.
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/8516e42dc998bfc343257ac60049e694/a4e540d0fe07a5874325812b002b2683/$FILE/185240-7_25052017_185240-7.PDF
Прямо вот с первого же предложения:
слова "соответствуют условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства" заменить словами "являются стандартным жильем в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации", слова "жилье экономического класса" заменить словами "стандартное жилье"
Ответить
Молодцы. Круто. Ну чтобы геттовцы не обижались на своё жильё "экономического класса", называется ведь "стандарт"
Ответить
Наш дом третий раз включили в списки на голосование, хотя в официальном опубликованном списке нашего дома нет. Опять заполнение кучи бумажек. Третий раз жильцы скажут нет. Будет четвёртый и пятый? А потом что?
Только что в третий раз заполнила, что против.
Ответить
Ешкин кот... Видно, кому-то очень-очень приглянулось место, где Ваш дом стоит. Расчет на то, что кто-то устанет голосовать, и в двадцать пятый раз будет много не проголосовавших (которых можно записать в "за")?
Ответить
Так Сухаревка, 7 домов сразу. Хорошее место.
На то и расчёт был с самого начала - задолбать голосованиями до того, чтобы двери не открывали и на телефон не отвечали, а потом сказать - ааааа, видите! Все "за". Не проголосовавшие считаются как "за". "Я же уже голосовала" считается как "За"
Ответить
Нас ещё придумали считать по одному номеру дома. У нас 5 строений, по два подъезда в каждом, так как квартиры большой площади, по 2 на этаже. Так вот от нас нужно волеизъявление не всех жильцов дома ( он называется юридически строение!), а всех 5 домов под этим номером.
Ответить
Держитесь. Дай Бог вам всем сил отбиться от этой гадости.
Ответить
Вот уроды без совести :((
холерная Басенька D*
29.05 19:26
Вот уроды без совести :((
Ответить
Вот еще два заседания в ОП РФ
Одно по реновации https://www.oprf.ru/press/conference/2699
Другое по сносу особняка Неклюдовой https://www.oprf.ru/press/conference/2692
Ответить
Девелоперы предложили переселять жителей хрущевок в панельные дома

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/58fee4d39a794739d4284c5d
Ответить
О, опять Блажко этот мерзавец, зять сволочи Ресина. Подписала.
Ответить
Вот у нас, девятиэтажка (12 подъездов!). В программе сноса нас конечно нет. Но есть рядом расположенные сносимые пятиэтажки которые есть в программе. Так вот, нашлась инициативная группа, которая хочет включить наш дом в реновацию, по причине, что рядом со всех сторон практически будет стройка, и что наш дом (фундамент) может не выдержать. Ума не приложу как быть.... от метро 7 минут пешком.
Переезжать не хочется, но и страшно...как бы не вышло так же как с Донскими, когда дом признают аварийным, то утрачивается право на переселение в том же районе.
Ответить
Они подстраховаться что ли хотят? Откуда они знают, какая будет стройка, выдержит-не выдержит? Поражаюсь на людей. Их бы энергию да в мирных целях.
Ответить
Как нам сказала председатель нашего ЖСК, да...у нее инфа точная. Обещала устроить встречу с депутатом для жителей дома, мол тот, все разъяснит и расскажет.
Но, рассуждая логически....У нас 360 кв.! Чтоб расселить один наш дом, нужно ого-го какой построить. Или строить несколько, что уже не выгодно. Так что, не видать на реновации. Но как бы не пришлось страдать от аварийности если будут строить рядом монстров :(((((
Ответить
Если б да кабы выросли во рту грибы.. ;)
Ответить
Собянин мне на почту несколько раз пел о РАВНОЗНАЧНОСТИ жилья, обещая квартиру не меньше по общей и жилой площади.
Но если дом признают аварийным (а им эту филькину грамоту напечатать как плюнуть), то в равнозначности по закону жилая площадь не учитывается
https://pda.pravo.ru/story/view/141143/
Ответить
и переселение в пределах не района, а округа...
Ответить
"Однако все юристы сошлись во мнении...
Большая Медведица OH*
30.05 14:50
"Однако все юристы сошлись во мнении, что на решение ВС повлияло согласие нанимателя на переезд."
На мой взгляд, определение ВС вполне обосновано, поскольку наниматель изначально сам согласился с предложенным ему вариантом", – заявил адвокат бюро "Деловой Фарватер" Антон Соничев.
"Наниматель добровольно заключил договор социального найма. Последующие возражения против предоставления двухкомнатной квартиры следует квалифицировать как недобросовестное поведение, поскольку его предшествующие действия свидетельствовали о согласии с качественными характеристиками предоставленного ему жилья", – добавила Елейник.
"Требования граждан, участвующих в региональных программах реновации жилья, зачастую действительно выходят за рамки закона, приобретая черты базарного торга. Пользуясь предоставленной государством возможностью переселиться из старого и ветхого жилья в новостройку, некоторые граждане стремятся не упустить случай и буквально "урвать" для себя что-нибудь сверх установленного регламентом – перебраться ближе к центру или станции метрополитена, необоснованно увеличить площадь жилья и т. п.", – убежден управляющий юрист практики разрешения споров Capital Legal Services Игорь Горохов. "Преследуя свои индивидуальные интересы и отказываясь переселяться добровольно, наниматели и собственники фактически злоупотребляют правом, к тому же создавая для программ реновации жилья общий негативный фон и затягивая сроки реализации таких проектов", – заключил Горохов.


Не подписывайте согласие, как эта семья, на переезд в жилье, которое вам не нравится.
В приведенном случае, как я поняла, до финала еще далеко. И дело собираются предавать в КС.
Ответить
Слово "реновация" Собянин вычитал у Медведева в "Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года":

http://government.ru/media/files/odOGmhKTIRIRwsALMIXUYmU6gIjeg2pS.pdf

"3. Ликвидация аварийного жилищного фонда
Целью государственной политики в сфере ликвидации аварийного жилищного фонда является создание постоянно действующей системы реновации жилищного фонда, основанной на принципах государственной поддержки социально незащищенных категорий граждан и реализации прав собственников при переселении из аварийного жилищного фонда".
Ответить
Москву сносят, начиная не с худшего.
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/05/29/691843-moskva-snosit#/realty/articles/2017/05/29/691843-moskva-snosit#!%23%2Fboxes%2F140737493301690
цитата
в границах одного района цена на квартиры может различаться на 30%: например, в Измайлове квартиры у Измайловского парка, Сиреневого бульвара или каскада прудов будут стоить дороже, чем у бывшего Черкизовского рынка, продолжает он. Поэтому по первоначальному списку и видно, что в первую очередь власти пытаются расселить дома в хороших локациях, заключает Репченко.
1. Только 55% домов относятся к панельным сериям I-510 и I-515 (так в статье), остальные - преимущественно кирпичные пятиэтажки, в основном серии I-511, а также индивидуальные проекты. Около 100 домов вообще не относятся к т.н. первому периоду индивидуального домостроения.
2. 65% домов имеют степень износа 40-50%, 25% меньше чем 40% и лишь у 10% износ больше 50%. Средний износ домов из списка 41%, что соответствует типичному дому 70-х годов постройки.
3. Зато у более чем 90% домов в списке рейтинг насыщенности инфраструктуры составляет 7 и выше баллов по 10-балльной шкале против 6 баллов в среднем по Москве (flatinfo.ru).

Сейчас следует говорить о необходимости СНОСА АВАРИЙНЫХ и ВЕТХИХ ДОМОВ и расселении коммуналок.
Снести дома, которые через 50 лет станут ветхими (и это - только при отсутствии планового капремонта по нормам раз в 25 лет!), то же самое, что похоронить сейчас всех людей старше 40 лет, они через 50 лет станут стариками

Массив данных по износу домов.
Вся Москва. В таблице почти 34 тысячи строк, так что мотать может быть долго. Можно просто скачать (Файл - Скачать как) и открыть в Excel.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oFHVxRrPIqrBT7CykKyYoEamfSmIvuJSIgzSXR7hPUs/edit#gid=658979879
Ответить
Прошедший ураган в Москве уже многие москвичи назвают "Реновацией")
Ответить
В течение трех месяцев столичное правительство должно разработать стратегию климатической безопасности города. В ней должны быть расписаны задачи на ближайшие пять лет по подготовке города к возможным климатическим и погодным изменениям. "Комсомольская правда" выяснила, какие аномалии прижились в Москве и как им можно противостоять.

Одна из главных напастей - сильные ветра. Ураганные порывы ветра ломают сотни деревьев, обрушивают на автомобили и прохожих рекламные щиты. Как объяснила специалист по экологии городов, кандидат географических наук Анна Евдокимова, виной тому - высотная застройка. "Группа высотных домов останавливает поток воздуха. Но сам он никуда не исчезает, начинает крутиться вокруг башен, меняется аэродинамика воздушной среды", - говорит эксперт.

В результате ближе к поверхности земли образуются небольшие вихри. Самые сильные - около башен. Если в городе ветер поднимается до 15-17 метров в секунду, то в районе высотной застройки - до 25. По мнению руководителя Московского городского общества защиты природы Галины Морозовой, нужно менять градостроительную политику. Правда, застроенной столице это уже вряд ли поможет, но ближайшее Подмосковье и присоединенные территории еще можно "спасти". Кроме того, нужно провести квалифицированный мониторинг деревьев на предмет механической устойчивости. Неустойчивые деревья спилить, а новые, крепкие посадить.

В последние годы Москва также превратилась в "остров тепла". Температуру повышают открытые форточки, выбросы промпредприятий и автомобильные выхлопы. Летом город нагревается за счет асфальта и крыш домов. Если в 1961-1990 годах среднегодовая температура составляла +5 градусов, то сейчас +7. В плотно застроенных районах она еще выше.

"Глобальное потепление" можно остановить, отказавшись от плотной застройки. "Нужно оставлять место для скверов и парков, а еще - постепенно менять цветовую гамму города. Больше светлых крыш, вместо темного асфальта - светлая плитка, она нагревается значительно меньше", - отметил заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев. Отметим, что столичные власти уже взяли эти методы на вооружение.

Растет в Москве и количество осадков. Еще 20 лет назад в год выпадало в среднем 644 мм, сейчас - 720-760 мм. К середине века, по прогнозам Гидрометеобюро Москвы и области, будет выпадать 810 мм. Дело в том, что, являясь источником тепла и интенсивных испарений, город просто притягивает осадки, пояснила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Причем эти дожди - "грязные", и человеку защититься от них легче, чем городу в целом. "Около половины поверхностей в Москве - это асфальт либо крыши. Почвы, куда вода может естественным образом впитываться, не хватает, - поясняет Дмитрий Киктев. - Поэтому в случае сильных дождей в городе образуются настоящие горные реки. Влага с крыш, дорог и тротуаров стекает в ливневую канализацию, но она с этим потоком не справляется. Улицы подтапливает, особенно в низинах".

По данным специалистов, примерно 29% территории Москвы подтапливается постоянно, а 38% - сезонно. При этом из 6 тысяч километров сетей ливневых стоков около 45% требуют замены, но денег на это нет. К 2015 году планируется навести порядок только на трехстах самых проблемных точках. Между тем, по данным СМИ, разработку стратегии климатической безопасности хотят доверить неким малым предприятиям, а не ученым.
Ответить
Как бы сделать так, чтобы оставили Москву в покое...
Ответить
Перенести столицу в Тулу, а владельцев Газпрома, Лукойла и прочих обязать снести офисные высотки и построить их в Рязани, переместив туда деловой центр страны.
Москвичам и в таких условиях неплохо
Ответить
Столицу не надо никуда переносить, всех чиновников осваивать дальневосточный гектар, .. они Тулу в момент уничтожат, не надо туликам такой радости.
Ответить
Вы тролль или в самом деле не понимаете, что без власти в регионе будет анархия и бандитский беспредел?
Ответить
А это разве власть? разве не беспредел кругом творится, вы тролль или на самом деле не понимаете.:-#
Ответить
У вас типичная логика заржатого "мАсквича", не имеющего в жизни проблем серьезнее выбора продуктов на ужин.

Покажите, где беспредел? Давно на вас нападали бандиты с целью ограбления? Давно вы стали бояться выходить на улицу после 7, сразу как с работы вернулись?
Давно вашим детям предлагали в школе наркоту и подсаживали их на дурь?
Давно вы стали думать, можно ли выделить 3-5 тысяч на секцию ребенку, или перетопчется, иначе останется без сезонной одежды или обуви?

Если вы не видите, что для вас делает нынешняя власть, и вы думаете, что ваше нынешнее благополучие само по себе образовалось - то вы сильно ошибаетесь.
Ответить
Хватит ванговать. Столица останется в Москве. А пятиэтажки жители отстояли, будут сносить только совсем позорные.
Ответить
Не отстояли, а высказали свое мнение. Никто на их рухлядь не посягал. Через 10-15 лет, когда эти пятиэтажки сыпаться начнут, "стоятели" сами будут выть и требовать расселения, да только по жилищному кодексу никто не обязан частникам давать новое жилье. Обяжут снести за свой счет, и объяснят, что поиск нового места жительства - их половые проблемы. А оставшиеся от дома земельные участки власть выкупит за копейки.

Вот когда они вспомнят свою дурость в вопросе реновации.
Ответить
Утютю :) Ванга, блин ) Рухлядь - это панельные девятиэтажки. Кирпич - не рухлядь.
Ответить
утютю - это, конечно, убойный аргумент :)
Ответить
Если вы по своей наивной вере "понаехавшей" думаете, что москвичи будут убиваться в случае, если из Москвы уедут органы управления страной, то вы - глупая женщина. И очень недальновидная ;).
Ответить
Нет, зачем. Убиваться они не будут. Просто когда уровень их жизни скатится до того, какой сейчас в Туле - многие из них станут тульскими понаехами :)
Ответить
То есть - или столица, или "скатыван...
Марс - центр вселенной KF
31.05 12:26
То есть - или столица, или "скатывание" к "анархии и бандитскому беспределу", третьего не существует?
Плохо же вы относитесь к своей стране. 130 млн ваших сограждан проживает вне Москвы
Ответить
И скатертью дорога! (Ибо я даже знаю, КТО отъедет туда в первых рядах ;).)
Ответить
Кто отъедет, тот отъедет. Интереснее будет с теми, кто останется.
Так и вижу как они ядом плюются по форумам, какая у них власть плохая - перестала кормить так, что хоть жопой жуй.
Ответить
"Жопой жуют" здесь только в вашем воображении. Мифические пенсии по 40 тыс. у рядовых граждан и прочие блага, падающие с неба, существует только в сказках для едущих за длинным рублем.
Ответить
"Так и вижу как они..." - что из этого следует? То, что вас "сдует" в первой же волне. Вот и скатертью дорожка!
Ответить
Может сдует, может нет.
Меня бы и из Ярославля не сдуло, если бы у меня там жилье было. Я сюда ехала откровенно на квартиру зарабатывать. Но в процессе прижилась и осталась.
Если меня и сдует - то скорее всего обратно на родину.
А может останусь - назло вам. Буду смотреть, как вы тут желчью истекаете :)
Ответить
Пока здесь "истекаете" вы.
Ответить
Пытаюсь понять. Опуская вашу термино...
Марс - центр вселенной KF
31.05 21:48
Пытаюсь понять. Опуская вашу терминологию - вас, москвичку, действительно кормит власть в таком объеме?
Я кормлю себя сама. Бизнес свой, налоги плачу, помощи для малого бизнеса не получаю, с бюджетными деньгами дел не имею, откаты не беру, в госзаказах не участвую, квартир-машин от государства не получала, льгот не имею, дети учатся в школе платно, медицина у меня за деньги и тд и тп. Пытаюсь понять, что я должна сделать, чтобы меня власть начала кормить. И что для меня изменится, если Совет федерации и Дума переедут куда-нибудь в Нижний Новгород вместе с офисами Лукойла и Газпрома.
Может быть в этом разница между нами? Вы имеете материальные блага и отсюда ваша лояльность?
Ответить
Сейчас вам напишут, что ваш бизнес загнется, если власть переедет из Москвы. Т.к. вслед за этим уедут все платежеспособные граждане, город перестанет развиваться и ваши товары/услуги некому будет покупать.
Ответить
Все граждане не уедут, а сверхприбыл...
Марс - центр вселенной KF
31.05 23:34
Все граждане не уедут, а сверхприбыли меня не касаются.
Ответить
Сверхприбыли мало кого касаются даже в Москве.
Но даже за обычную работу в столице платят в 4-5 раз больше, чем в ближайшем областном центре.
Готовы "упасть" в зарплате с 40 тысяч до 10, со 100 до 20?
Ответить
Так платят потому, что иначе никто не пойдет... а не из любви к москвичам.
Ответить
Платят, потому что денег в обороте много, а кадров не хватает, чтоб обслуживать осевший в столице бизнес.
Уйдет бизнес в другой город - надобность в кадрах отпадет, и москвичам уже будет не из чего выбирать при поиске работы. Останется два варианта - брать что есть или сдохнуть с голоду.
Ответить
А почему бизнес "уйдёт в другой город", если он тут осел и ему не плохо? Или его совфед за собой унесёт?
Ответить
Не все работают в газпроме и при газ...
Марс - центр вселенной KF
1.06 13:30
Не все работают в газпроме и при газпроме. У вас странное мнение что Москва существует исключительно за счет денег от ресурсов, и если их убрать - то сдохнем с голоду.
Вот то, что бюджет поэкономнее придется расходовать - не перекладывать новый асфальт каждый год, не разгонять облака по желанию хорошей погоды и прочее прочее - это точно. И это хорошо
Ответить
+100
Странно, что аудитор не в курсе о том, что газпром уже сто лет в обед как в Питере:))
И вообще не знает, что любая российская ресурсодобывающая компания имеет в Москве главный офис с небольшим процентом среднесписочной численности. Основной штат в регионах.
Ответить
Ой, ну прям страшилки жуткие. Стамбул и Алматы прекрасно себя чувствуют без статуса столицы. Жизнь кипит, туристов тьма, бизнес в шоколаде.
Ответить
Женева, Франкфурт, Нью-йорк...
Марс - центр вселенной KF
1.06 13:41
Женева, Франкфурт, Нью-йорк...
Ответить
Ну да, городов прекрасных и преуспевающих без столичного статуса в цивилизованных странах каждый второй. Но ведь и не печалился Стамбул в лице жителей, когда столичный статус отдали Анкаре, вздохнул лишь с облегчением. Так же и Алма-Ата, когда столицу перенесли в Астану.
Ответить
Я поняла про Алма-Ату. Очень правиль...
Марс - центр вселенной KF
1.06 21:39
Я поняла про Алма-Ату. Очень правильное было решение. Алматы сохранился, и Астана стала красивым современным городом (ездила туда в юные годы в начале 90-х в командировку - стояли страшные серые панельки в степи на ветру - и все)
Мои примеры - это города, которые круче своих столиц. Можно сюда добавить Сидней с Мельбурном, и Бостон - как средоточие науки, и Лос-Анджелес, и Милан, и Цюрих..
Ответить
Судя по всему, наш общий оппонент за пределы Золотого кольца не выезжала, National Geographic не смотрела/не читала и познания ее скудны:(
Ответить
В этой связи у меня вообще полное не...
Марс - центр вселенной KF
1.06 22:39
В этой связи у меня вообще полное непонимание.
Если сам своими глазами видишь, как живут люди на уровне того же Золотого Кольца, как можно всеми руками и ногами голосовать за очередное финансовое вливание в Москву? Даже если предположить такое чудо, что федерального бюджета это не коснется.
Свободные квартиры в Москве привлекут несколько миллионов новых людей из регионов. А уезжают, обычно, самые амбициозные. То есть в регионах их станет еще меньше. Регионы обречь вообще на вымирание? И яростно поддерживать эту политику? То есть, я вылез, а они пусть побарахтаются. И сдохнут.
Ответить
вы не ответили про кормление. "власт...
Марс - центр вселенной KF
1.06 22:02
вы не ответили про кормление. "власти кормят, хоть жопой жуй"
в 4-5 раз больше платит власть?
Ответить
Уж лучше в таких, чем в 70-этажных домах. Качественно сделанная булыжная мостовая в - вообще класс. И трамваи. Самый лучший вид транспорта.
Ответить
Не мелочитесь, вангуйте 200 )
Ответить
Пока вангуете вы )
Anonymous
31.05 07:53
Пока вангуете вы )
Ответить
Не вангую, а провожу исторические параллели и делаю логические выводы.
А вот откуда вы взяли 70 этажей - большой вопрос.
Ответить
Вопрос? ) Ну вы даете.
Ответить
Выше обсуждали урода, которого лепят на 5-ом Донском проезде вместо нормальных домов. Вам должно понравиться.
Ответить
"Проект представляет собой пять жилых домов этажностью от 70 до 90 этажей,"
http://neskuchniy.blackwood.ru/?yclid=2987498483928795738
Ответить
я думала, что после уродования своег...
Марс - центр вселенной KF
1.06 00:53
я думала, что после уродования своего Кунцева ко всему готова. но жилой 90 этажей - честное слово, до слез уже
Ответить
А люди, судя по классу дома, еще и охрененные СВОИ, не государственные деньги за это платить будут.
Люди, которые умеют их зарабатывать - считают такое жилье достойным себя.

Зарабатывайте в сто раз больше, чем они и застраивайте столицу трехэтажными симпатичными дореволюционными домиками.
Ответить
Не представляю, кому это нравится. Хоть кого бы увидеть... Житие в таком муравейнике, хоть и гламурном, тем более под облаками, противно природе человеческой. Люди - не птицы. Ну на пентхаус найдется миллионер-любитель. Но покупать однуху-двуху в таком.... жуть.
Ответить
Найдутся, какой-нибудь не москвич, который будет петь, что живет в илитке около Нескучного.
Ответить
Только если ради понтов... Если их дофига, а деньжат на тихий центр или на Рублевку не хватает...
Ответить
Муравейник, к вашему сведению (как и термитник) - весьма продуманное сооружение. Ученые у термитов переняли систему естественного кондиционирования помещений. Так что хоть обвозмущайтесь, придумывайте уничижительные, как вам кажется, название, но сами-то вы ничего лучше предложить не можете. Только хаять сделанное другими
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325