1282
Anonymous
Политика
9.02.18 19:24

Ближневосточный-5: Сирия, Турция , Иран и т.д.

Ранее https://eva.ru/topic/131/3483510.htm?messageId=94752074

Свернуть
Ответить
Минобороны:
США в Сирии не борются с ИГ, а захватывают "экономические активы" страны.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4941444
Ответить
Россия ж вроде как прекратила операцию в Сирии, что делал там погибший летчик?
Ответить
Как поступил?

Как воин.

Зачем поступил?

Чтобы не попасть в плен к маньякам и садистам и не дать повода шатнажировать собой ни семью, ни страну.

Куда он летел?

На боевое дежурство.

С каким заданием?

Контроль за режимом прекращения огня в провинции Идлиб.

Против кого?

Против террористов.

Там же нет никаких игиловцев?

Там есть Джебхад-аль-Нусра, организация, признанная террористической и воюющая на стороне ИГИЛ.


Мы же там больше не воюем?

Девушка, проснитесь, Вы храпите. Было проведено сокращении группировки. Осталась авиация, ПВО, а также инженерные войска

Мы же их всех победили, всех уничтожили?

Основные силы. В настоящее время идёт зачистка и подавление очагов сопротивления террористов (Кстати, Вы всё ещё храпите!)

Что это было вообще, с чего, почему?

Это было применение ограниченного контингента Вооружённых Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, осуществляемое по просьбе легитимного правительства страны с 30.09.2015.
Ответить
эталонная дура
Anonymous
9.02 20:09
эталонная дура
Ответить
Какая-же идиотка Рыковцева. Может все-же притворяется?
Ответить
Фото Ливии 70-х годов. Просто не верится, что так было когда-то.
По ссылке много фото. https://colonelcassad.livejournal.com/3977835.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Ответить
Сатанисты все разрушают, что можно.
Ответить
Старина Каддафи нашел кому верить. Он думал, что если его шатер на Елисейских полях частенько и деньжата он ссужает Саркози то ему ничего не будет...Наивный. А нет человека-нет проблем. И долг можно не отдавать.
Ответить
Так вы что, не в курсе?
Кадафи оказывается жив, сбежал во Францию.
Отважный полковник нанялся на работу к Лизон- ее сад метлой мести.
Только вы не говорите никому, это тайна
Ответить
Правительство Ливана подписало в пятницу контракт с консорциумом в составе российской газовой компании "Новатэк", французской Total и итальянской Eni на разработку углеводородов на двух шельфовых блоках.

Запасы углеводородов в Левантийском осадочном бассейне (Восточное Средиземноморье) могут составлять 3 трлн кубометров газа и 850 млн баррелей нефти.

"Новатэк" и его партнеры будут иметь право заниматься геологоразведкой в течение 5-10 лет. Если коммерческие запасы подтвердятся, то члены консорциума должны будут представить правительству Ливана план их освоения, и после его утверждения смогут получить право на добычу газа и нефти в течение 25 лет (с правом продления).

Согласно условиям контракта, компании, входящие в консорциум, должны будут открыть офисы в Бейруте и нанять местных сотрудников.

http://tass.ru/ekonomika/4945567
Ответить
В Сирии обрушился построенный российскими военными мост через Евфрат

210-метровый мост был возведён в нескольких километрах от Дейр-эз-Зора для переброски военной техники и личного состава.

В ходе проведённого сирийскими специалистами расследования было установлено, что изменение водной обстановки произошло из-за «преднамеренного открытия шлюзов на плотине , находящейся на территории оппозиционных формирований, подконтрольных международной коалиции во главе с США.

Не исключено, что таким варварским способом американской стороной была предпринята попытка чужими руками не допустить укрепления законной власти правительства САР на левом берегу Евфрата.
Ответить
Подлость пендосов известна всей планете.
Ответить
Ооо, вы уже за всю планету заговорили :mda
Ответить
Наш шарик маленький и пендосы успели нагадить в каждом уголке.
Ответить
седня весь день английское радио трещит о том что русские и асад гады, не вслушивалась,сын рассказал
Ответить
израильский Ф16 уронили
Ответить
Стрелков: от удара коалиции в Сирии погибли около ста военных из "ЧВК Вагнера", вывезли два камаза трупов

Сто человек, погибшие в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор 8 февраля в результате авиаударов коалиции во главе с США, являются сотрудниками российской частной военной компании Вагнера, а не сирийскими военными, как утверждали в Минобороны РФ. Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях "ВКонтакте" и LiveJournal бывший "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) со ссылкой на свой "надежный источник."

"По данным из надежного источника, "официальных российских военных" в зоне ударов, нанесенных США, действительно нет (возможно, "уже нет" или их было немного). Однако "под видом сирийцев", потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых... ударам американской авиации подверглись два тактических подразделения "Вагнера", - говорится в его сообщении, опубликованном накануне.

По сведениям Стрелкова, одно - практически полностью уничтожено, второе - разгромлено "в хлам". "Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре", - добавил он. "Два камаза трупов вывезли, по моим данным", - добавил он позже в комментариях.

В пятницу, 9 февраля, Стрелков уточнил, что уничтожен пятый штурмовой отряд, бронегруппа и артиллерийское подразделение и что произошло это в районе населенного пункта Хишам. Хишам находится на левом берегу Евфрата у города Дейр-эз-Зор.

Игорь Стрелков попросил обратить на эту новость внимание тех, кто собирается "съездить на заработки" в Сирию. В декабре 2017 года он утверждал, что бойцы российских частных военных компаний, воевавшие на востоке Украины и в Сирии, участвуют в вооруженном конфликте в Судане на стороне правительства Омара Башира, который побывал в России и попросил у президента Владимира Путина защиты "от агрессивных действий США"

В Минобороны РФ накануне заявили, что российские военные в Сирии не пострадали в результате удара коалиции во главе с США по сирийским правительственным войскам. "Российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр эз-Зор нет", - цитировал заявление военного ведомства "Интерфакс".

Силы международной антитеррористической коалиции, которые участвуют в операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость"), нанесли авиаудары по позициям проправительственных войск Башара Асада в Сирии. В Минобороны заявили, что этот инцидент продемонстрировал, что "истинной целью продолжения незаконного нахождения сил США на территории Сирии" является не борьба с террористами, а удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих Сирии.

Накануне сирийский МИД призвал ООН осудить удар как военное преступление. МИД РФ проверяет и анализирует информацию об инциденте, но уже составил список претензий к американской стороне.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/09feb2018/accuseklautod.html?utm_source=nr
Ответить
Ты уже Стрелкова цитируешь?
Ответить
Девочка, ты во всех помойках берешь сведения? Ты дошла уже до Гиркина, бегло-командующего, бгг)
Ответить
давно ли вы по нему слюни пускали)) перечитайте архивы
Ответить
как только это существо поперло против Путина, да с неуёмным гонором - так и перестали им восхищаться. Году так в 2015-том и закончили с Гиркиным.

сейчас 2018 год на дворе, ты все проспала
Ответить
про это существо здесь на еве сразу писали, что тёмная лошадка.

https://eva.ru/topic/131/3384840.htm?messageId=90752484

было и еще в 2014 году, поиск плохой
Ответить
и летом даже было, и не только про него
навскидку подряд, правда, осень 2014 попалась, но помнится, как мы с БМ с Артемис ещё летом по этому вопросу бодались:-)

18.11.14
Из комментариев: Лично меня больше интересует другой вопрос. Неужели нет в России ничего кроме тех, кто кормит всех этих прохвостов?
https://eva.ru/topic/131/3308877.htm?messageId=87675994

25.11.14
Почему у меня возникает ощущение, что «война всё спишет» как лозунг относится к лидерам Новороссии едва ли не больше, чем к нынешним лидерам Киева?
https://eva.ru/topic/131/3311322.htm?messageId=87761253

26.11.14
то Стрелков, то Гиркин, теперь вот интригующий Иванов, представляющий ИНТЕРЕСЫ!!! Гиркина в цельном округе РФ
слушайте, по-моему они во времени потерялись, на сотню лет - вот только с противоположной белогвардейцам стороны...
https://eva.ru/topic/131/3311322.htm?messageId=87771767

15.02.15
а вот то, что "патриотический" НОД идет в цепочке Федоров - Дугин - Малофеев - русский фашизм - реконструкторы - Бородай, надеюсь, особо упоротых "пророссийских патриотов", желающих присоединиться к скачкам ради присоединиться к скачкам, заставит призадуматься
https://eva.ru/topic/131/3332583.htm?messageId=88675912

21.11.16
то, что конкретно НОД в 2014 и далее активнее всех даже наших западный партнеров приглашал Россию явиться на войну - здесь тоже не единожды обсуждалось
https://eva.ru/topic/131/3453451.htm?messageId=93814706
Ответить
Это мальчик ))). Он как-то свое фото, правда, без лица зато с членом ))), в сексе выставлял )))
Ответить
Всё с амерских помоек собирает таракан (
Ответить
ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по крупнейшей базе ВВС Сирии
Al-Jazeera сообщает о том, что ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по крупнейшей базе ВВС Сирии - военному аэродрому Т4 в провинции Хомс.
В результате удара уничтожена контрольная вышка аэропорта.
В результате атак аэродром выведен из строя.
http://mignews.com/news/disasters/100218_104057_07594.html
Ответить
Как ты не рядился под русского, а порубленные корешки таки вылезли.
Ответить
ну кто-то должен уничтожить режим асада, хотя бы израиль :-)
это их дела, ближневосточные, русским это не интересно и не нужно...
Ответить
Можешь теперь говорить что угодно, главное что спалился с поличным.
Ответить
да мне всё равно, что метёт агитпроп, у вас там умных вообще нет... :-)
Ответить
Раз вы тут единственный умный(-ая), ...
творческий беспорядок SD**
10.02 17:21
Раз вы тут единственный умный(-ая), расскажите нам, что реально происходит :ups1
Просто и понятно, без надувания щек:кто, что, за что и где сбил-разбомбил
Ответить
Не скажет. Я, сколько ни просила, ответа не добилась:-7 Тут только надувание щек: все жертвы агитпропа, один мастер владеет правдивой информацией - откуда? Оттуда! (с)
Ответить
источник прост как три копейки - включать голову и думать самостоятельно, но в том случае если воспринимать всю т.н. "политику" в России как спектакль...
Ранее я уже писал здесь, что "ху из ху" в табеле о рангах в этом спектакле.. :-)
Ответить
Только всю хрень ты сюда тащишь из строго определённых источников и с одобрения вышестоящего руководства.
Ответить
Руководства у меня в данном случае нет, по себе не судите.. :-)
Ответить
Ещё скажи что ты здесь за идею задницу на коловрат разрываешь.
Ответить
Если все кругом кажутся дураками, возможно, вам самому требуется помощь.
Ответить
ну вокруг меня в основном люди не глупые.. :-)
а здесь... часть агитпропа, чего с него возьмёшь......
Ответить
Милитарист заучил новое слово.
Ответить
Неглупо - слитно пишется.
Прежде чем обвинять других в зомбированности, не мешает обратить внимание на свой крен. Ваши взгляды тоже не с потолка взяты. Что влияет на ваше мировоззрение, я не в курсе, но это явно не начитанность, вдумчивость и умение мыслить самостоятельно.
Я допускаю, что моя точка зрения - результат внушения со стороны СМИ, но я не верю, что есть единственно верные источники информации. А уж ваши мысли - это итог такой же пропаганды, как и мои, только источники разные. Так что кто из нас Буратино, ни вы, ни я не сможем установить доподлинно никогда, увы. Остаётся только свято верить, что наши взгляды и есть истина. Я в свои верю. Вы в свои тоже. Аминь.
Ответить
Если человек заражён пропагандой, т.е. находится в её матрице, то зачастую объективное суждение у него отсутствует и со временем у человека пропадает способность оценивать реально действительность.
Я же нахожусь вовне вашей матрицы, поэтому вижу её, что она и как работает :-)
Если после моих тут комментов хотя бы десяток человек задумается, что страна и государство - не одно и то же, то уже хорошо, это и есть русская работа. Возможно эти люди вернутся в русский эгрегор...
Ну а далее.... ведь любое государство существует исключительно в головах его граждан... :-)
Ответить
Ваша матрица супротив нашей жидковата будет!
Не ясно, кто нанëс первый удар: мы или они, но вечный сумрак устроили люди.(с)
Ответить
Правильно. Вы в другой матрице. И пропаганда действует другая.
Ответить
возможно, но эта "матрица" созданная русским народом, моими предками, не одной тысячей лет, стало быть она единственно верная... называется это русский эгрегор. У каждого народа есть свой эгрегор между прочим...
а ваша, большевитская, вредна и губительна для русского народа, это зараза, стало быть её нужно уничтожать из сознания и как можно быстрее ...
Ответить
И с какого года вы берете на себя от...
Большая Медведица ♤ Clair
11.02 16:59
И с какого года вы берете на себя ответственность за рухнувший русский мир? С семобоярщины, или призыва Рюрика? Не может быть, чтобы потомок столь древнего рода прошел через века незамаравшись. :ups1
Ответить
Он еврей, живет в Израиле, служил в израильской армии. Довольно молодой щенок, который даже не знает, что такое СССР и вряд ли знаком с историей русского мира.
Ответить
Вам, клоунам, этого режима этого не понять...
Для справки, живу я на своей земле, в России. -)
Ответить
Квартирант ты в России.
Ответить
На вопрос ответите, ли продолжите пр...
Большая Медведица ♤ Clair
12.02 13:27
На вопрос ответите, ли продолжите привычно кривляться на арене?
Ответить
Прошу прощения, а с каких пор ты стал русским???
Ответить
Пусть покажет как шкурку назад пришили, а то вдруг криво вышло.
Ответить
какая ж вы убогая :sick4
Ответить
Зависит от контекста. Все правильно написано. Можно и так.
Ответить
ну ждите теперь палестинских мальчиков на остановках. идиоты
Ответить
В районе Африна сбит турецкий военны...
творческий беспорядок SD**
10.02 16:42
В районе Африна сбит турецкий военный вертолет

На юго-востоке Турции на границе с Сирией потерпел крушение вертолет Военно-воздушных сил Турции. Как сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, боевая машина принимала участие в операции "Оливковая ветвь" в сирийском районе Африн и была сбита курдами.

Как пояснил Эрдоган, военный вертолет был сбит в субботу в провинции Хатай. О судьбе экипажа президент ничего не сообщил. "Они заплатят за это сполна", — подчеркнул турецкий лидер.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2986269
Ответить
Ещё о разбитой колонне в Сирии
Ответить
Гм, доказательная база внушает >>Мы ...
творческий беспорядок SD**
10.02 22:55
Гм, доказательная база внушает

>>Мы и есть ПРУФ - не нравится?! нужны ссылки на сторонние ресурсы?! пиздуйте в гугл!! На мнение овощей офисных нам глубочайше насрать

А вопрос был:
Псс, а информация откуда? Можете в ЛС написать?

https://vk.com/wall-61716737_154229
Ответить
Помойко-Гиркин вещает ))
Ответить
А здесь ещё милее. Текст, который "на скриншоте", написан тоже Эль Мюридом. То есть он написал текст, запостил его в другую группу, и сделал постинг с картинкой "вот видите, новые пруфы".

https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_260790

Ответить
Откровения бойца ЧВК Вагнера
Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»

Между собой они зовут Cирию «песочницей». Потому что песок. Много песка. И жара плюс пятьдесят. Они знают: случись что — никто не спасет. И их кости навсегда останутся гнить под этим сжигающим все вокруг солнцем, а шакалы довершат остальное. В контракте прописано: невозвращение груза-200 домой. Слишком дорого.

На телефоне Сергея вместо звонка стоит веселая мелодия:

«БТР наш весь помятый, но вполне так на ходу, бьет игиловцев проклятых, вышибает гадам дух. За равниной сразу горы, через горы перевал, а за ним стоит Пальмира, я ее всю жизнь…»

Концовка вполне в стиле Шнура, поэтому приводить ее здесь не стану.

Сергею чуть за тридцать, он бывший юрист из Донецка, но по специальности уже четыре года не работает — потому что война. Сперва — та, что на Украине. Потом здесь — в Сирии. Война без правил. Так что вряд ли ему понадобятся красивые юридические термины: в бою они не спасут.

«Дело сделано, на сборы только несколько часов, помогли разбить оковы мы сирийских соколов. Пусть туристы приезжают — Дамаск, Пальмира, все равно. Нас же дома ожидают деньги, бабы и вино» — плохие мальчики в самодельных песнях нынешних «охотников за удачей» стремятся показаться еще хуже, чем они есть.

Я прошу Сергея дать послушать другие хиты этой сирийской войны — он кидает мне через мессенджер перепетую «Кукушку» Виктора Цоя. Припев почти не изменен. «Моя ладонь превратилась в кулак…»

Голос у Сергея — прокуренный, далекий. Он говорит еще, что от него пахнет порохом, и этот запах не выветрить никак. Даже когда вернется. Если вернется.

Я представляю, как Сергей может выглядеть в жизни: невысокий, жилистый, в потертом зеленом камуфляже, на указательном пальце правой руки незаживающая мозоль — от спускового крючка. И на плече тоже синяк — от автомата. Вот только награды наемникам не предусмотрены.

— Нам наград не дают. Это у казаков — звания, ордена, они такое любят. А воевать не умеют. Ребята спрашивают одного новичка: «Ты хоть вообще понимаешь, куда ты попал?» Он прям под дурака косит: «А что такого — увидел машину исламистов и кидай в нее гранату». Блин, да увидел машину — тикай от нее поскорей. Она на себе тонну взрывчатки несет.

— Джихад-мобиль?

— Их два типа. Джихад-мобиль и ингимаси — это такие отряды смертников, которые сначала ведут бой как обычные солдаты, а когда у них заканчиваются патроны — активируют пояс шахида. Они взрываются, умирая и забирая всех, кто рядом, с собой. Это ж Хиросима и Нагасаки, сколько на них навешано тротила! Их задача, этих ненормальных фанатиков, — умереть на поле боя. Они ради этого и едут.

— А ваша?

— Наша цель поездки — заработок. Без патриотизма. Правда, казаки придумывают какие-то красивые сказочки для себя самих — к примеру, что отправляются изучать православие в экстремальных условиях, Сирия же — колыбель христианства, но это тоже для отмазки. В основном люди едут заработать. Просто не все в этом признаются открыто и честно. Это нормально. Мы тоже ехали заработать, а не убивать. Нам как вербовщики говорили: будете охранять коммуникации, блокпосты, нефтяные вышки, заводы восстанавливать, а прибыли на место — оба-на! — и в штурмовой батальон.

— Вы заключали контракт?

— Если его можно так называть. Скажем так: подписывал соглашение. Там перечислен список того, что мы должны делать, есть обязанности, но нет прав. Если нарушаешь какой-то пункт, например, выпиваешь на передовой, то попадаешь на деньги. Штрафуют полностью подразделение. Хотя пьют мало — при такой жаре. Но водка в Сирии хорошая.

— Где вербовщики находят своих потенциальных «клиентов»?

— На Донбассе вербовщики работают с 14-го года. Но в первые годы уезжали мало. Во-первых, про Сирию никто и знать не знал, во-вторых, в ДНР сражались за идею, за спасение русского мира. Это потом опошлили все. Сейчас там непонятно что — то ли мир, то ли война. Многие российские добровольцы вернулись домой. Ополченцы разошлись тоже. А что мы умеем — ничего, кроме как воевать. Если ты служишь в Донецке сейчас, то получаешь 15 тысяч рублей. Здесь мне предложили 150 тысяч в месяц, плюс боевые, плюс за выход и так далее. У меня жена в декрете, двое детей-погодок, сын и дочка, родители старые. Я столько и за год не заработаю. Даже если представить, что они обманут и заплатят меньше, это все равно лучше, чем ничего.

— Обманывают часто?

— Кто как себя поведет. Вообще крупных частных военных компаний сегодня на рынке две — это ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина и ЧВК «Туран», мусульманский батальон. Самым первым был «Славянский корпус», но сейчас его уже нет. Есть еще субподрядчики, посредники, которые тоже набирают людей. Никакого отношения к официальным российским военным структурам они не имеют. Насколько они законны, тоже не мое дело; по-моему, они оформляются через левые государства, там их регистрируют и лицензируют — в Южной Африке, например. Знаю, что были такие организации, кто предлагал по 240 тысяч рублей в месяц, но на деле у всех получается примерно одинаково — 150.

Не скажу, что прямо так сильно кинули кого: у нас же сарафанное радио, сегодня кинут — завтра никто не поедет. Все одни и те же в этом кругу вертимся, все всех, в принципе, знают. Когда находился в лагере, где меня готовили, то дополнительно платили по 2–3 тысячи суточных, за месяц тоже можно штуку баксов поднять.

— И вообще никуда не ехать?

— Лично я таких не знал. Но подготовка так себе, если честно. Стрелковый тир, полигон, учебно-материальная часть… Помимо всего прочего рассказывают о традициях сирийского народа, типа чтобы их случайно не нарушить… Лично мне помогло знание о том, как выжить в пустыне: там же куча всяких ползучих гадов, так берешь четыре колышка, вбиваешь в песок, ниткой шерстяной квадратом их обвязываешь — ни один скорпион через эту шерстяную нитку не пролезет. Они их чувствуют и боятся почему-то.

— Как вы попали в Сирию — военным бортом? Гражданским?

— Чартером. В Латакию. У нас легенда была, что мы мирные строители, что ли. Там море, тепло, хорошо, но гулять по отдельности не отпускали. Хотя многие пару раз сбегали искупаться.

— Ослушались приказа?

— Да какой там приказ… Вы все-таки не очень представляете, кто туда в большинстве своем едет. Это в Минобороны не подпишут контракт с человеком с подмоченной биографией. А у нас были и ранее судимые, и те, кто не нашел работу дома, мыкался без денег, бывшие добровольцы, приехавшие на военные сборы в Ростов, ополченцы, даже этнические украинцы были, в том числе кто воевал против Донбасса. Иногда видишь перед собой такого человека — и просто фигеешь.

— Ничего святого?..

— Да не. Все нормально. Просто удивительно, как может повернуться жизнь. Когда самых первых бойцов туда отправляли, был строгий отбор, говорят, конкурс даже. Сейчас берут всех подряд. Лично я видел ампутанта, человека без руки, он пулеметчик по специальности. Как он сможет стрелять?.. Мне кажется, что последнее время вербовщикам платят за количество набранных, а не за качество. Поэтому и столько глупых потерь.

Те казаки, которых игиловцы казнили, — они были из майской группы. 150 человек тогда приехали — в первом же бою получили 19 «грузов-200»… Просто цифры скрываются, в СМИ просачивается минимум информации, что происходит. Те, кто последними приезжали, у них такая подготовка была, что сразу понятно: прибыли смертники.

— Сколько платят родственникам погибших и раненых? Это есть в контракте?

— Три миллиона — за погибшего, 900 тысяч — за ранение. Но на деле у нас такая страховка, что если ранят, а бронежилета на тебе нет или каски, то могут и ничего не заплатить. А броник со снаряжением весит 18 кг. Кто его по такой жаре таскать на себе станет?! За это тоже штрафуют. Но близким тех двоих, которым головы отрезали, все положенные выплаты сделают точно, потому что пресса подняла шум.

— Они ж герои! Не присягнули ИГИЛ (запрещена в России – Е.К.)…

— Не заставляй меня ругаться матом. Смалодушничали они. Потому что нормальные пацаны в плен бы живыми не сдались.

— Кошмар какой — с этим отрезанием голов!

— Наши тоже отрезают. А что, убитого по пустыне на себе всего тащить? За одну голову игиловца сперва платили по 5000 рублей. Ребята их и наволокли целую кучу… Поэтому цену сбросили — нужно прекращать кошмарить местное население, — в последнее время платили вроде по тысяче. Точно не интересуюсь, потому что сам этим не занимаюсь.

— А это были точно фанатики-исламисты, а не мирные жители?

— Говорю тебе, точно. Сирия сейчас делится на зоны. Розовая — Дамаск, Латакия и окрестности. Там трогать никого нельзя. Есть еще серая зона — туда-сюда, и самая страшная — черная, где мы и стоим. Там мирных людей нет. Все враги.

— Я не понимаю, а почему нельзя наносить по этим бесчисленным игиловским селениям авиаудары, не задействуя пехоту, — раз такие сумасшедшие человеческие потери?

— Это как раз очень понятно. Использование пехоты, солдат, гораздо дешевле, чем авиации. Так всегда было. Солдаты — мясо.

— В давние времена в армиях всех стран были правила: первые три дня город, захваченный войсками, отдается на откуп победителям. Сейчас такое есть?

— В принципе, да. Все, что находишь в освобожденных селениях, твое. Требуется сдавать только деньги. У этих фанатиков они свои — золотые динары, серебряные дирхемы, медные фальсы… Хотя они и из чистого золота, с собой их не увезешь. На них стоит символика ISIS — «Исламского государства» (запрещено в России), их хранение и распространение приравнивается к уголовному преступлению и поддержке терроризма. Кому нужна такая головная боль?..

— А что после боя? Как отдыхаете? Вы же не официальная армия — значит, концерты знаменитых гастролеров из Москвы вам не положены?..

— Да, бывает и скучно. Но можно жену купить. Девственница из хорошей семьи стоит 100 баксов. На год. Типа калыма. Если берешь навсегда, то это 1500–2000 долларов. Проще там купить, чем здесь искать. Я знаю ребят, которые выправляли таким невестам документы и увозили потом с собой в Россию. Вообще женщины на войне очень помогают — хотя бы тем, что скрашивают наш быт. Но в основном позволить их себе могут только офицеры.

— Кормят хорошо?

— Кормят как на убой. А вот с водой напряженка. Есть техническая и есть питьевая. Но техническую пить нельзя. А питьевой не хватает.

— С оружием как?

— Вот с оружием совсем беда. Техника старая, убитая, лохматых годов… Еще выдают китайские автоматы. Понятно, что люди скидываются и сами в складчину покупают оружие — жить-то охота, а так как с наличными не очень, то многие тратят на это так называемые сигаретные деньги: примерно 100–200 долларов в месяц.

— Зарплату переводят на карточку?

— Как сам захочешь. Обычно на карточку жене или кому скажешь, да.

— После гибели на родственников тоже распространяется подписка о неразглашении?

— Вообще, да. Их предупреждают, что эту тему лучше не муссировать, если хотят, чтобы им за все заплатили. В конце концов, человек туда поехал добровольно, никто его не заставлял. Понятное дело, что обратно на родину его труп никто не потащит, потому что это дорого, да и смысла особого нет. Зато три миллиона, которые дадут за убитого, живой заработает за два года только…

— Вы считаете себя наемником?

— Нет. Я был поставлен в такие условия. На Донбассе в строю с самого начала боевых действий и почти до самого конца. У меня были убеждения. И я лично знаю тех, кто никогда бы не согласился умирать за деньги — только за Родину и идею. Но постепенно от идей ничего не осталось, и война превратилась в обычный бизнес. Простым людям тоже приходится приспосабливаться. Но сам себя я не предавал.

— А кого предавали?

— Был случай. Ребята наши загорелись заживо. Так получилось. И долго горели. Страшно было на это смотреть, как они мучатся. Их пристрелить было нужно, и это было бы милосердно, но я не смог… Наверное, это можно считать предательством.

— Вы в Бога верите?

— Не знаю. Наверное, верю во что-то. В хорошее, в плохое. Не знаю. Я знаю только, что убивать нехорошо. И мне это не нравится.

Простая бухгалтерия

Один из руководителей частной военной компании дал нам комментарий на условиях анонимности.

««Я считаю, что по сути никакого уголовного преступления здесь нет. Да, над всеми участниками ЧВК висит статья — участие в незаконных вооруженных формированиях, или даже руководство НВФ, до 20 лет лишения свободы, но давайте задумаемся о том, что сейчас во всем мире ведутся войны нового типа. Вспомним опыт тех же американцев, все их операции в Ираке или Афганистане в основном выполняются ЧВК. Французский Иностранный легион вообще поддерживается правительством. Так что глупо притворяться наивными барышнями и говорить, что у нас этого не должно быть, потому что это плохо.

Это бизнес. Не захватим рынок мы, на наше место придут другие. Но пока российские ЧВК начинают понемногу теснить западные: потому что наши нетребовательны и берутся за все, да, они бывают обмануты. Но обман — это тоже жизненный опыт.

По расценкам мы получаем примерно 5 тысяч долларов на человека в месяц. Согласно контракту платишь 2000 плюс 500 на сопутствующие расходы. Остаётся чистая прибыль — 2500, умноженная на количество бойцов.
1000 человек по 2,5 тыс долларов — это 2,5 миллиона долларов в месяц.
По моему личному ощущению, те люди, которые к нам приходят, чтобы они ни говорили, в глубине души остаются романтиками. И в случае вторжения — безусловно пойдут защищать родину. А пока пусть набираются боевого опыта. Я считаю, то, что у России появилась еще одна статья экспорта — помимо нефти и газа, бывшие профессионалы, которые вышли в отставку, ушли на заслуженный отдых, но обладают высокими знаниями и умениями».

http://www.pravda-tv.ru/2017/10/11/323803/otkroveniya-bojtsa-chvk-vagnera
Ответить
Ливан направил в субботу в Совет Безопасности ООН жалобу, обвинив Израиль в нарушении своего суверенитета. Как говорится в послании МИД республики, переданном агентством Al Wataniya, Бейрут «осуждает использование израильскими ВВС воздушного пространства Ливана для нанесения ракетных ударов по Сирии».«Ливан предупреждает Израиль от продолжения подобных действий, которые подрывают стабильность в регионе Ближнего Востока», — подчеркивается в документе.
Ответить
По поводу удара ВВС США Что подтверждено документально:

- факт удара ВВС США
- удар наносился по левому берегу Ефрата.
- удару предшествовал обмен звонками между Хмеймимом и штабом США в Иордании.

- похороны 30 бойцов отряда ISIShunters
- список из 40 человек (в том числе 14 детей, вполне возможно, 15-16 лет есть, можешь автомат держать - все, боец), погибших от удара по линии племенных формирований (в основном племя баккара или багггара)

Все остальное - вымыслы и домыслы разной степени вероятности
https://glav.su/blog/27841/1282314/

Вестник Дамаска
Сегодня в Сакайлибии прошли похороны 30 бойцов подразделения "Охотники на ИГИЛ", которые попали под авиаудары США в пров.Дейр эз-Зор.
https://t.me/NovostiDamask/1665
https://t.me/NovostiDamask/1664
Ответить
сейчас чудо чудесное сделает неожиданные выводы и заголосит, что это Россия уже привлекает в ЧВК школьников:mda
Ответить
Фейк про 600 погибших их российской ЧВК
Ответить
Естественно, не удержались и наши небратья, быстренько соорудив и пустив в оборот якобы достоверное фото той самой разгромленной колонны.

Впрочем, фейк вскрылся почти сразу. В действительности это фотомонтаж на основе картинки колонны ВСУ, разгромленной на Донбассе летом 2014 года. Ну да у них такой случается сплошь и рядом.



Ответить
Не буду указывать на явное несоответствие подачи реальным фактам. О случившемся рассказывают не сами участники событий, а сторонние лица, которым "звонили от туда пацаны". Причем, судя по всему, звонили если не сразу во время налета, то очень вскоре после его окончания. Что по меньшей мере странно уже по себе. Но, замнем для ясности, ибо шероховатостей в этой истории и без того выше крыши.

https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/850183
Ответить
Взять хотя бы 177 только одних погибших в пятой роте. Как минимум это значит, что в подразделении было по меньшей мере пять пехотных рот. Следовательно речь идет по меньшей мере о батальоне. Про ЧВК Вагнера известно немного, но вот батальонами они там не действуют совершенно точно.

Штурмовые части не превышают рот, а вообще обычно речь идет о группах численностью до двух взводов.

А тут вдруг сразу батальон! Причем - неправильный. Рота обычно состоит из 4 - 5 взводов штатной численностью около 30 человек каждый. Широкая практика боевых действий в разных странах, разных армиях и разных войнах показала, что именно такая численность является наиболее оптимальной с точки зрения управляемости и эффективности в бою.

Так что рота не бывает больше 120 - 150 человек. А тут только одних погибших 177. Не считая раненых и выживших.

Прошу заметить, на рассказавшего об "пацана от туда", ни владельцев "голосов" этот момент совершенно не удивил.

Выходит, пятая рота численностью под двести человек это там нормально? А другие роты что?

Стало быть выходит, что удару подвергся батальон из пяти рот по две сотни штыков каждая? 1000 бойцов, но это уже штатный полк!

Ничего подобного у Вагнера в Сирии отродясь не было. Потому что скрыть такое крупное формирование невозможно.

Всех иранских "прокси" в стране насчитывается чуть более 6 тыс. штыков и они постоянно попадают в теле и видеокамеры. А тут тишина и вдруг на тебе, айсберг!
Ответить
Но и это еще не все. В репортаже с мест упоминается побитая техника. И не только бардаки, как часто на жаргоне называются бронетранспортеры, говорится также о танках. Их общее количество не упоминается, но вряд ли кто стал упоминать их во множественном числе, если бы там в колонне находился танк имелся в единственном числе. Да и по классическим меркам если задача требует использования сил пехотного полка, а им нужно усиление, то оно должно иметь размер не меньше чем одной - двух танковых рот.

Следовательно, в той колонне должно было находиться не менее двух десятков танков. Как следует понимать рассказчиков - НАШИХ танков.

Тем самым общая численность личного состава колонны вырастает уже до 1100 - 1200 человек, ибо табун народу такой численности без связистов, тыловиков и медиков не бывает.

https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/850183
Ответить
Более того, столь чудовищное нагромождение несуразностей, в сочетании с крайне специфической подачей "первичной" информации ("мне кореша от туда звонили чтобы рассказать") говорит о том, что это все вообще фейк от начала и до конца.

Явная недостоверность впариваемой картинки очевидна.

Как понятна и цель операции - поднять волну "народного возмущения". В лучших традициях "народ имеет право знать"!

Ведь раз говорят в интернете, значит оно точно было, а раз Минобороны молчит, значит скрывают, стопудово! И дальше по привычной методичке. Доколе! Что за наглость! Когда власть начнет уважать народ! Плохое правительство геть! Ну и "Путин должен уйти" уже, что называется, до кучи.

В ряде ресурсов это бурление уже началось. Не удивлюсь, если вскоре начнут появляться еще какие-нибудь "доказательства" в стиле подтверждения участия (и полного разгрома) на Донбассе дивизий (а по некоторым украинским источникам даже корпусов) механизированных бурятских бронекоптных космодесантных подводных водолазов.

Зачем тогда "наши зарубежные партнеры" пытаются поднять эту мутную волну? Так ведь скоро должны состояться выборы, результат которых важен не только для одной России. Их результат имеет влияние и на геополитический расклад в целом.

Нужен какой-нибудь большой скандал, ставящий власти в положение заведомо оправдывающихся в своей "неверблюдости". А что может быть для этого лучше, чем некое крупное военное поражение? Тем более поданное в лучших традициях "нас обманули, нас бросили, нас предали тупые командиры и продажные политики".

Вот отсюда и растут ноги этой истории про геройски павший где-то в чужой пустыне целый батальон "российских пацанов", про который власти страны "умалчивают".

Так что не стоит на такие вбросы вестись.

https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/850183
Ответить
Гиркин банит несогласных )

Ответить
"Правильнее будет сказать, что "Вагнер" как название ЧВК - журналистскя выдумка, но сам позывной реален, и известно, кому принадлежит.

И даже польза от этой выдумки есть: если очередной очевидец/участник говорит о ЧВК "Вагнер", то это "дочь офицера"(тм)."
Ответить
Под вывеской "вагнер" воюют контрактники минобороны рф
Ответить
Вывеска "Вагнер" придумана троллями....
Большая Медведица ♤ Clair
12.02 18:48
Вывеска "Вагнер" придумана троллями. Упоминание про всякие "Вагнер" - безотказная лакмусовая бумажка на русофобского тролля, который вообще не в курсе российских реалий.
Ответить
Вагнер заменил на передовой бурятско-подводно-конные роты беспредельного назначения.
Ответить
Русофобы отпраляют убивать в Сирию военных из России, и такие же оправдывают это в СМИ и всякие безмозглые клоуны агитпропа...
Ответить
У вас был неправильный словарь значе...
Большая Медведица ♤ Clair
12.02 21:43
У вас был неправильный словарь значения русских слов. Военных из России отправляют убивать в Сирию в том числе и русофобов. Вам это серпом по яйцам. Помница, у вас туда родня за свой счет поехала воевать.
Ответить
Раненные в Сирии российские воины ЧВК доставлены в медучреждения РФ

Российские воины частных военных компаний (ЧВК), которые были ранены при авиаударе коалиции во главе с США под Дейр-эз-Зором в Сирии, доставлены в РФ. Они находятся в госпиталях Минобороны в Москве и Санкт-Петербурге. Такую информацию сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Официально ситуацию не комментируют ни в медучреждениях, ни в Минобороны.
Как сообщало ИА REGNUM, 7 февраля международная коалиция во главе с США нанесла удар по сторонникам президента Сирии Башара Асада в Сирии. Удар был нанесён в долине реки Евфрат с применением миномётов, реактивных систем залпового огня и боевых вертолётов. В результате погибли четверо граждан РФ, некоторые получили ранения. По сообщению американских телеканалов CBS и CNN, «гибель русских» на территории Сирии — это первый случай. Также уточнялось, что от ударов американской коалиции погибли «сотни» граждан РФ. Однако эту информацию в МИД России опровергли.
По заявлению оборонного ведомства России, 7 февраля сирийские ополченцы попали в провинции Дейр-эз-Зор под обстрел коалиции из-за несогласованных с российскими военными действий. В результате инцидента были ранены 25 ополченцев. Российских военнослужащих в этом районе не было.
Напомним, в результате обстрела в Сирии погибли, по данным CIT, Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев, Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области, Владимир Логинов из Калининградской области — предположительный участник частной военной компании «Вагнера».
Также в результате авиаударов в районе сирийского города Дейр-эз-Зор погиб один из активистов организации «Другая Россия» Кирилл Ананьев, ещё один активист пропал. Как написал в своём блоге писатель и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, «ещё один наш нацбол пропал у нас в Сирии, не выходит на связь, надеемся, отыщется»

https://regnum.ru/news/2380517.html
Ответить
>>по данным CIT Небольшая справка по...
творческий беспорядок H*
15.02 14:20
>>по данным CIT

Небольшая справка по CIT (Conflict Intelligence Team)

Conflict Intelligence Team, созданна экс-программистом ФБК (некоммерческая организация, созданная Алексеем Навальным) Русланом Левиевым (настоящая фамилия Карпук, 1986г.р.). В CIT «якобы журналисты» якобы занимаются военными расследованиями.

Сначала экс-программист Навального присоединился к Хиггинсу, британец на пару с Карпуком-Левиевым вначале дружно поливали грязью российскую армию на Украине и в Сирии и , рассказывая о преступлениях, убийстве мирного населения и прочих ужасах. Потом Левиев отделился, создав подобие «биллингкэт» в России.

Ответить
ЧВК Вагнер придумал Марат Мусин - основатель и владельц канала ANNA News.

ЧВК Туран является выдумкой и инсценировкой корреспондента канала ANNA News Олега Блохина.
Ответить
Вчера вбросили картинку где якобы разгромленная колонна в Сирии.

На Западе и Ближнем Востоке такая картинка может и прокатит, но сразу бросается в глаза, даже без поиска в Гугле, что это фото поверхности Марса со следами ровера и разгромленная бригада под Зеленопольем.

https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_260483

Ответить
Фейк лопнул, но, вопреки здравому смыслу, его продолжают разгонять западные СМИ и российская оппозиция, как либеральная, так и "патриотическая", потому что состоит почти поголовно из моральных уродов.

А создаются фейки потому, что идет информационная война.

Стрелков сильно против операции в Сирии. И обоснован в этом стллько же, сколько обоснован Эль Мюрид, который уже десяток лет топит за "бармалеев" (по крайне мене на моей памяти как минимум с 2011 года).

Фейк призван перебить впечатление как на Западе, так и в России от подвига русского летчика майора Филиппова: "в Сирии погибают не русские герои, а русские наемники".


Вспоминается так же наброс о потерях российских самолетов после атаки авиабазы минометным огнем от бывшего военкора в Сирии Романа Сапонькова, который несколько дней рьяно доказывал свою правоту, прикладывая даже фотографии.

По итогу оказалось, что максимум по потерям, это поврежденный стабилизатор одного Су-24 и то не факт, так как за несколько дней до этого в новостях проходила информация об одной поврежденной Сушке в результате боевого вылета.

В результате даже сам Сапоньков в своем блоге в ВК признал ошибочность своей информации и выводов.
Но жидкость уже потекла по канализации.

https://chervonec-001.livejournal.com/2218856.html
Ответить
Ко вообще делает подобные фейки

Ответить
Пентагон опроверг участие российских сил в столкновении в Дейр-эз-Зоре
https://vz.ru/news/2018/2/12/907825.html
Ответить
Бгг) Когда не прокатило, они "проснулись"
Ответить
Поздно. Mactep уже все разведал, и д...
Большая Медведица ♤ Clair
12.02 21:45
Поздно. Mactep уже все разведал, и доложил по всей форме.
Ответить
)))))
Anonymous
13.02 02:56
)))))
Ответить
Ааааа )))))) :dash1 как теперь выкру...
Рыжая нахалка SD**
13.02 07:36
Ааааа )))))) :dash1
как теперь выкручиваться будет? :mda
Ответить
Читаем между строк, что генералы из генштаба попросту предали людей, боясь потерять свои высокие посты...
Ответить
Думаешь что Сорос тебе за это отдельно заплатит?
Ответить
Вы и Олег Пономарь не одно лицо случайно?
Ответить
Ну примерно как вы и мата хари.. :-)
Ответить
Власти Анкары переименуют улицу, на которой расположено посольство США, — она станет называться улицей Оливковой ветви.

«Оливковая ветвь» — название военной операции Турции в Сирии, где турецкие войска сражаются против курдов, которые получают помощь от США.

https://russian.rt.com/inotv/2018-02-12/Daily-Sabah-v-Ankare-ulicu
Ответить
«Тюрьма для принцев»: как саудовских миллиардеров заставляли поделиться деньгами

В воскресенье отель Ritz-Carlton в Эр-Рияде вернулся к обычному режиму работы. В течение 99 дней, с начала ноября, он служил местом заключения 381 высокопоставленного лица; принцев, бизнесменов и чиновников задержали в ходе крупнейшего в Саудовской Аравии антикоррупционного расследования.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/02/12/750723-tyurma-printsev-saudovskih-milliarderov?utm_campaign=vedomosti_public&utm_content=750723-tyurma-printsev-saudovskih-milliarderov&utm_medium=social&utm_source=twitter
Ответить
Свердловский депутат подтвердила сообщения о смерти в Сирии двух жителей региона
Депутат думы Асбестовского городского округа (Свердловская область) Наталья Крылова подтвердила сообщения о смерти Сирии в районе Дейр-эз-Зора двух жителей города Асбеста Игоря Косотурова и Станислава Матвеева.
http://tass.ru/proisshestviya/4954296
Ответить
Екатеринбург - рассадник американских грантоедов.
Ответить
"Они были в Луганске как добровольцы...
Большая Медведица ♤ Clair
13.02 17:43
"Они были в Луганске как добровольцы, а оттуда <...> - в Сирию"

Дык, это те самые российские граждане, о которых говорил Путин... Что-то вроде, что нидайбох допустить их возвращения в Россию. И та самая "родня" Mactep_а, которая поехала воевать в Сирию за свой счет.
Ответить
да, что-то вроде
«Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска, почувствуйте разницу»
https://www.uralweb.ru/news/policy/483019.html
спасибо, что напомнили ))))
Ответить
Д'Б Вы опять не смогли сложить буквы...
Большая Медведица ♤ Clair
13.02 18:16
Д'Б
Вы опять не смогли сложить буквы в слова.
Вы должны были вспомнить это:
«Для нас с вами не менее важно то обстоятельство, что, к сожалению, на территории Сирии скопилось огромное количество боевиков — выходцев из республик бывшего СССР и из самой России. По нашим предварительным данным, счет идет на тысячи: где-то по данным Генштаба ГРУ и наших других специальных служб, ФСБ, например, до четырех тысяч примерно из России и тысяч пять — из республик бывшего Советского союза»
http://kremlin.ru/events/president/news/53940
Ответить
а, так это игиловцы защищают Новороссию от украинских фашистов?
мне даже нравится ваш ход мысли )))
Ответить
Зачем вам я, когда вы так прекрасно ...
Большая Медведица ♤ Clair
13.02 18:22
100
Зачем вам я, когда вы так прекрасно разговариваете сама с собой? Мне даже не интересно о чем вы - я вам не доктор.
Ответить
Ужас.. ИГИЛовцы - родня Мастера?
Ответить
тоже заблудились? :ups1
Ответить
Ты точно заблудилась.
Ева.ру OH*
14.02 22:52
Ты точно заблудилась.
Ответить
Наталья Крылова-Депутат (от КПРФ) по...
творческий беспорядок H*
13.02 18:12
Наталья Крылова-Депутат (от КПРФ)

подпись к фото

Павел Грудинин:
- Ну что, Наталья, как дела в Асбесте?

Крылова:
- Плохо, Павел Николаевич. Местный суд и правоохранители безчинствуют. Хотят успешную предпринимательницу Ксению Шакирову по заказному делу на 10 лет посадить. Тут я вам папочку передам с подробной информацией и аудиозаписями.

Павел Грудинин:
- Не хорошо душить малый бизнес. Приеду в Москву, дам товарищам задание разобраться.
https://vk.com/deputatural?w=wall44523189_4617



С ее же странички про погибших
(интересует выделенное)

Асбестовцы погибли в Сирии 07.02.2018 после налета американской авиации.

Погибло несколько сот человек. Среди них асбестовец Игорь Косотуров и Станислав Матвеев.

У погибшего в Сирии 38-летнего Станислава Матвеева из Асбеста осталась жена и двое сыновей восьми и шести лет, рассказал РБК его двоюродный брат Игорь Пацко. О гибели Матвеева он узнал от родных. «Я даже не знал, что он уехал [в Сирию]. Я просто в шоке. Больно, конечно, в юности мы постоянно были вместе», — сказал Пацко. По его словам, семье неизвестна точная причина гибели, они ждут информации, а также ответа, доставят ли на родину тело погибшего. «Дата его смерти совпадает с датой американского авиаудара», — указал Пацко.

До Сирии Матвеев воевал на юго-востоке Украины, рассказал двоюродный брат и подтвердил его сослуживец Юрий Романов. «Из патриотических убеждений, защищал русских», — сказал Пацко. Станислав Матвеев не был кадровым российским военным, рассказал Игорь Пацко. «В детстве он жил в Донецкой области, там окончил техникум по рабочей специальности, а потом вернулся в Асбест и работал по профессии», — отметил Пацко.
«Как случилось так, что он пошел служить, я не знаю. Скорее всего, [благодаря] общим знакомым», — добавил брат.

Станислав Матвеев и Игорь Косотуров погибли в Сирии 7 февраля, подтвердила РБК друг Косотурова Любава Кочева. «Он по контракту уехал, как раньше на Украину ездил, там был ранен в ногу», — рассказала она. По ее словам, Матвеев и Косотуров вместе поехали в Сирию. Кочева пояснила, что Матвеев — крестный дочери Косотурова.
https://vk.com/deputatural
Ответить
Наталья Крылова-Депутат (от КПРФ) На...
творческий беспорядок H*
13.02 18:29
Наталья Крылова-Депутат (от КПРФ)

На этом, пожалуй, об источнике информации, все.
https://ok.ru/deputatural


Ответить
Станислав Матвеев был обычным рабочи...
творческий беспорядок H*
13.02 18:44
Станислав Матвеев был обычным рабочим, окончившим профессиональное училище в Донецке, а потом работавшим по специальности в Асбесте.

Вместе с Матвеевым в Сирии погиб его знакомый Игорь Косотуров. Станислав приходился крестным отцом дочери Косотурова, о чем сообщила их общая подруга Любава Кочева.

Владимир Логинов до своего отъезда в Сирию состоял в младшем офицерском составе в хуторе «Прегольский» Балтийского отдельного казачьего округа.

Кирилл Ананьев был одним из членов Национал-большевистской партии*, ныне переформированной в партию «Другая Россия». Он участвовал в протестах и занимался экстремизмом.
http://www.pravda-tv.ru/2018/02/12/343598/zashhishhaya-ot-varvarov-smi-rasskazali-o-pogibshih-v-sirii-rossiyanah
Ответить
и чего? от этого они перестали быть гражданами России?
Ответить
От этого они перестали быть военными...
творческий беспорядок H*
13.02 19:27
От этого они перестали быть военными, за которых вы долбаете МО.

ПС. еще раз читаем, что принес Мастер., а принес он "чудовищный акт агрессии США против России"
https://eva.ru/topic/131/3522464.htm?messageId=96489065
Ответить
ну так и отвечайте в топе Мастера, здесь то к чему ваша писанина ни о чем?
Ответить
Я что, опять не вовремя? Что вы так ...
творческий беспорядок H*
13.02 19:39
110
Я что, опять не вовремя? Что вы так злитесь. Из-за депутата?
Ответить
а что не так с депутатом?
Ответить
Ну, лично я, для себя образ и окруже...
творческий беспорядок H*
13.02 19:47
Ну, лично я, для себя образ и окружение депутата от КПРФ себе раньше несколько по-другому представляла (достаточно побродить по ее вк и ок)
Для вас нормально, ну и ладно.
Ответить
>> Ну, лично я, для себя образ и окр...
Большая Медведица ♤ Clair
13.02 20:55
>> Ну, лично я, для себя образ и окружение депутата от КПРФ себе раньше несколько по-другому представляла

Да сейчас у всей КПРФ такой образ рисуется, что попкорну не напасешьсИ.
Ответить
Да, есть такое :mda :ups3
творческий беспорядок H*
13.02 20:58
Да, есть такое :mda :ups3
Ответить
Граждане России стали, значит,ИГИЛовцами, преступниками.
Они подлежали суду.
Ответить
Как все интересно, оказывается. Женой Кирилла Ананьева была Ольга Кудрина

в мае 2005 года национал-большевики Ольга Кудрина и Евгений Логовский вывесили на фасаде гостиницы "Россия" транспарант "Путин, уйди сам!". Против них было возбуждено уголовное дело, и через год Тверской суд Москвы признал Кудрину виновной по статьям 213 части 2 "Хулиганство" и 167 части 2 "Порча имущества" УК РФ. Ее приговорили к тем с половиной годам лишения свободы. Однако Кудрина на оглашение приговора не явилась и, нарушив подписку о невыезде, скрылась на Украине. Украина предоставила ей политическое убежище

в 2006 году Страсбургский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу НБП в связи с приговором Кудриной. Адвокат истца потребовал от Москвы выплатить ей компенсацию в размере 500 тыс. евро
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/12mar2008/kudrina.html
Ответить
Да что же это творится-то. Война пошла на глобальном ПОЛИТИЧЕСКОМ уровне. Нетаньяху, предотвративший с Путиным новую войну, обвинен полицией во взяточнистве.
"Вечером во вторник, 13 февраля, полиция опубликовала итоги расследований по делам 1000 и 2000, в которых главным фигурантом был премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

В сообщении пресс-службы правоохранительных органов говорится, что собрана доказательная база, позволяющая обосновать обвинения против премьер-министра по обоим делам.

Такая формулировка означает, что полиция рекомендует отдать премьер-министра Биньямина Нетаниягу под суд."
http://newsru.co.il/israel/13feb2018/police_netanyahu_0014.html
Ответить
Это в топ "Израиль" пишите.
Там сейчас такое начнется!
Ответить
Эрдоган призвал США прекратить в Сирии "театр с ИГ* и снять маски"

По его словам, действия США в Сирии идут вразрез с союзническим отношениями с Турцией.

https://ria.ru/syria/20180213/1514524234.html
Ответить
:cool2
TaNyA H*
14.02 00:52
120
:cool2
Ответить
Руководство ЧВК специально под конец командировки народ на убой отправляет, чтобы расходов на выплаты меньше было. Нет человека — нет выплат.

https://dailystorm.ru/vlast/pod-konec-komandirovki-chvk-specialno-narod-na-uboy-otpravlyaet-chtoby-rashodov-na-vyplaty-menshe-bylo
Ответить
Ага, и договариваются с амерами, чтоб те бомбили их с воздуха:-7
Ответить
достаточно отправить на позиции бармалеев
Ответить
А айболитов нельзя? Вы о чем?
Ответить
дурочкой прикидываетесь?
Ответить
Я вас все равно не переплюну.
Ответить
Модераторы, уберите пиндосовское вранье!
Ответить
Те, кто пошел воевать за ИГИЛ, твои братья-террористы, никому не интересны.
Ответить
https://topwar.ru/136050-pravda-i-lozh-vagnera-chto-proizoshlo-v-sirii-na-samom-dele.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Владислав Шурыгин о Вагнере, об израильских самолётах и о том что случилось на левом берегу Ефрата.
Ответить
Какой еще Шурыгин, это трахатель Дианы Шурыгиной, что ли?
Кто это такой, вы вместе в одной помойке сидите, что ли?
Ответить
Дуркой не валяйтесь.
Ответить
http://chvk.info/file/top-5-amerikanskih-chvk/
ТОП-5 американских ЧВК.
Когда они гибнут по всему миру, никто в США не поднимает вой что государство их кинуло и бросило!
Ответить
Так никто и не замалчивает их гибель.
Ответить
Да, особенно вна Украине
Ответить
Вна России, ты имело ввиду? Совсем мозги растеряло, убогое.
Ответить
а там было что терять? ))))))
Ответить
там явная контузия на почве евроинтеграции Украины и подвигов братца
Ответить
При чем здесь ваша евроинтеграция? Вот уж кого контузило, так это внаукраинцев.
Ответить
Да вот и они говорят - ни при чем. А ты впихиваешь Украину в каждую щель, уйо.
Ответить
Разговор о ЧВК. Американскиe Блэкуотерс воевали вна, их гибель в ДАПе скрывают до сих пор. Так что я как раз по теме, а вы, как обычно, на боевом посту: не дай боХ кому покуситься на вукраину и ее сеньоров.
Ответить
и кто же оплачивал их услуги?
Ответить
А на майдан кто башлял?
Ответить
что, и американских наемников Путин оплатил?
Ответить
Помню, ещё в начале 14го здесь на ЕВЕ предрекали, что наступит время, когда вы обвините Путина в организации вашей рЭволюции гидности. Дождались:D
Ответить
Может ещё на пожар в Одессе?
Ответить
От кого скрывают-то? Ты тут от имени американских матерей?
Ответить
Кто тут недавно визжал, что на Еве никто ни разу не требовал вукраинить?:-7
Ответить
Не требовал чего не делать?? В любом случае, визжишь тут только ты, неуважаемая .сру.
Ответить
Ок, я визжу. А ты-то что делаешь, сеешь разумное, доброе, вечное?
Ответить
слежу, чтоб не визжала попусту.
Ответить
Скорее сидишь, колешь презервативы и мнишь себя вершителем судеб. Привет Наполеону:crazy
Ответить
твоему соседу по палате? а зачем ты презервативы колешь? еще один инфантил понадобился?
Ответить
Террорист Мастер тут разбрасывает свое вонючие помойки.

Так он связан с ИГИЛ?
Ответить
Если проследить его цепочку, то в головной части обитает Сорос, а такие как мастер болтаются в самом хвосте, но подачки имеют.
Ответить
похоже на то
Anonymous
16.02 02:29
похоже на то
Ответить
Как вдова бойца «ЧВК Вагнера» узнала о гибели мужа https://www.currenttime.tv/a/29038085.html
Ответить
МИД подтвердил гибель пяти граждан РФ под ударом американской коалиции в Сирии

https://news.mail.ru/politics/32572697/?frommail=1
Ответить
Нравятся мне такие заголовки...
А что на самом деле.
"речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, их гражданства (…) Я хочу еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих.!
Ответить
Захарова о трупах в Сирии: «По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно, граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран. Я хотела бы еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих».
Значит, признали. Признали наемников – раз. Признали трупы – два. Отошли на следующую линию обороны – всего-то 5 человек, ихтамнет.
Не буду задавать глупые вопросы «А кто же это», «А почему Уткин-Вагнер фотографируется с Путиным?» Ответ мы знаем и без МИДа.
Осталось только выяснить, сколько человек погибло на самом деле и когда за это ответит не имеющее к этому никакого отношения высшее руководство страны.
Ответить
почему руководство страны должно отвечать за наемников?
Ответить
А где признали наемников-то?
Ответить
думаете случайные туристы?:mda
Ответить
Я ничего не думаю. Я вижу, что вы пургу гоните.
Ответить
а почему не думаете? мозгов нет?
Ответить
Паранойей не страдаю.
Ева.ру OH*
16.02 13:04
Паранойей не страдаю.
Ответить
наслаждаетесь?
Anonymous
16.02 13:25
наслаждаетесь?
Ответить
Это преступники, с паспортом РФ. Дальше что?
Ответить
перекрыть финансирование и завести уголовные дела за вербовку. Предполагаемы организаторы известны https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_Вагнера
Ответить
Теперь уголовные дела будут заводить...
творческий беспорядок H*
16.02 15:23
Теперь уголовные дела будут заводиться на основании текстов википедии? :chr2
Кто там что про сталинские времена говорил?


Ответить
на основании следственной проверки. Которую мы не видим.
Ответить
Проверки чего? Википедии? Чего вы ли...
творческий беспорядок H*
16.02 15:26
Проверки чего? Википедии? Чего вы лично не видите и кто вы такой(ая) что вам должны докладывать?
Ответить
иди в жопу, дура тупая
Ответить
Это все, что вы можете сказать по су...
творческий беспорядок H*
16.02 15:28
Это все, что вы можете сказать по существу вопроса?
Ответить
это вообще самое лучшее, что можно сказать тупому троллю
Ответить
Читайте книги, может ума прибавится,...
творческий беспорядок H*
16.02 15:38
Читайте книги, может ума прибавится, словарный запас расширится и будет что еще сказать. Пока у вас словарный запас, как у бомжа из подворотни. Даже не интересно.
Ответить
В ЧВК зарабатывают деньги люди 120 национальностей!
Ответить
Тупой тролль, это не военнослужащие РФ, а преступники, которые пошли воевать за ИГ.

Это террористы ИГ!!!
Ответить
тупой тролль - это ты, вместе с БМ. Зачем так тупо горбатого лепить? Эти наемники сражаются на стороне проправительственных сил Сирии ПРОТИВ Игил.
Ответить
кто это тебе сказал?
Ответить
Реально? А кому они там нужны? Их позвало правительство Сирии? У них есть свои добровольцы... Их позвало Министерство обороны? Так там наши контрактники, обученные, натренированные, и мы там совершенно официально, зачем МО непонятный сброд?
Ответить
чтобы вот в случае чего сказать "ихтамнет" https://eva.ru/topic/131/3522464.htm?messageId=96524987
Ответить
а зачем, когда уже официально сказано, что мы там есть?
Ответить
Логика-москальская наука
творческий беспорядок H*
16.02 20:47
Логика-москальская наука
Ответить
чтобы заводы и нефтяные поля отжимать
Ответить
У кого?
творческий беспорядок H*
16.02 20:51
У кого?
Ответить
у сирийских новороссий
Ответить
А поточнее, без попыток спрыгнуть с ...
творческий беспорядок H*
16.02 20:55
А поточнее, без попыток спрыгнуть с темы, в привязке к последним вашим сообщениям о "позоре России и гибели сотен россиян"?
Ответить
это не мои сообщения, и написано совершенно конкретно
и еще, если вы не шарите в сирийском конфликте, зачем вы вообще лезете в эту тему
Ответить
Надеялась, что вы, как знаток, мне в...
творческий беспорядок H*
16.02 21:07
Надеялась, что вы, как знаток, мне все объясните :-) но увы, как конкретный вопрос -так от вас никакого ответа, кроме "я другой аноним" (тм)
Вам, кроме как про сотни погибших из ЧВК, еще какие-нибудь тексты давали?
Ответить
в данном случае у курдов. Слышали про таких?
Ответить
Ага, слышала. А причем здесь "чудови...
творческий беспорядок H*
16.02 21:34
Ага, слышала.
А причем здесь "чудовищный акт агрессии США против России", если нефтяные поля курдов?
Ответить
не знаю откуда вы это достали
Ответить
Ну вот, опять вы в тину, а так бодро...
творческий беспорядок H*
16.02 21:47
Ну вот, опять вы в тину, а так бодро начали :chr2
Ответить
вы больны? где я писала про агрессию США против России?
Ответить
Тогда это агрессия курдов?
творческий беспорядок H*
16.02 22:00
Тогда это агрессия курдов?
Ответить
бизнесмен Пригожин по сговору с сирийскими чинушами и с помощью российских наемников решили у курдов отжать нефтяной завод. Во время операции, военное командование курдов и США связалось с МО по вопросу российской принадлежности наступающих, и получив ответ "нет" разнесла их к чертовой матери. Что вам тут непонятного?
Ответить
Все :-), но остановимся пока на 2-х ...
творческий беспорядок H*
16.02 22:30
Все :-), но остановимся пока на 2-х пунктах:

1. >>"по сговору с сирийскими чинушами ...........решили у курдов отжать нефтяной завод".
У курдов...на территории Сирии....сирийские чинуши....? Еще раз, поясните, что там происходит по-вашему?

2. >>"военное командование курдов и США"
Что там делают США? Сирийское правительство США не приглашало. Кто пригласил США на территории Сирии бомбить неких наступающих, тем более, не "российской принадлежности", а сирийской?
Ответить
о боже( посмотрите для начала это https://www.youtube.com/watch?v=RAzEyF24H2U

Сирийское правительство не контролирует территорию курдов, курды и пригласили. Вопрос не "какое они имели право?", а в том, что при попустительстве руководства РФ определенные лица используют российских наемников в личных целях, что повлекло к их смерти.
Ответить
Очень хорошее начало ролика:на каком...
творческий беспорядок H*
16.02 22:56
Очень хорошее начало ролика:на каком расстоянии от Испании находится Сирия :-)
*вот кое-что и прояснилось, поэтому к вашему >>что повлекло их к смерти>> не придираюсь*

Как раз вопрос в том, какое они имели право (Причем: и курды, которые не имеют государства и США, которые поддерживают курдов, которые не имеют государства)
Какое право имеют эти двое?
Ответить
потому что они "охуевшиемрази". Вас такой ответ устроит? Меня больше волнуют погибшие россияне, и роль МО в их смерти.
Ответить
Нет, т.к. это повод спрыгнуть с темы...
творческий беспорядок H*
16.02 23:08
Нет, т.к. это повод спрыгнуть с темы. Ну да ладно, ок.

Вас волнуют
>>погибшие россияне, и роль МО в их смерти

А меня, почему вас, не русскоязычного человека в Испании волнуют
>>>>погибшие россияне, и роль МО в их смерти
Ответить
какая Испания? ты совсем идиотко?
Ответить
Вы хоть раз можете роль до конца сыг...
творческий беспорядок H*
16.02 23:12
Вы хоть раз можете роль до конца сыграть?
*чисто риторический вопрос*
Ответить
вашего лечащего врача? Нет, прогрессируйте в своем идиотизме без меня.
Ответить
Вот лично мне непонятно, какие претензии, исходя даже из вашей версии, могут быть к МО и правительству? По вашей версии, некоторые лица за материальное вознаграждение ломанулись отжимать нефтяной заводчик (не будем обсуждать курдов, сша и т.п., кто что делает, кто прав, кто нет), в результате пострадали. Переиначим ситуацию - несколько человек идут грабить квартиру, банк, охрана их убивает - какое отношение имеет к этому министерство обороны? Оно их отправило? О чем слезы? Министерство обороны их услугами не пользуется, какой бизнесмен их нанял, кого они ограбили или охраняли - их личное дело, мид даже не уверен, что это российские граждане
Ответить
Во Французском Иностранном Легионе служили наёмники более 50 национальностей!
По состоянию на 2009 год около семи с половиной тысяч человек из 136 стран проходят службу в одиннадцати полках легиона.(Вики)
Ответить
К чему это? Вот и обращайтесь во французский легион, у нас никаких легионов нет
Ответить
Ну да, принципы формирования ЧВК схожи. но они никак не сотрудничают с МО, так как выполняют частные заказы.
Ответить
У нас и чвк вообще-то тоже нет. Давайте уж продолжу ваше предложение - частные заказы частных компаний, юридическая принадлежность которых отнюдь не Рф.
Ответить
Заблуждаетесь. ЧВК у нас процветают ещё с 90-х. Меняется аббревиатура, а суть одна и та же!
Ответить
Ни капли. Статья 359 УК РФ - "наемничество, обучение, финансирование, прочее материальное обеспечение лиц, а также их использование в вооруженных конфликтах или боевых действиях наказывается тюремным заключением на 4-8 лет."
Все эти вбросы и вопли и идут наверняка с целью, чтобы эта статья была упразднена.
Ответить
Раньше были ОПГ, потом ЧОП. Назвать можно как угодно, только суть не изменится при совсем маленькой трансформации.
Ответить
откуда вы такая незамутненная, что приравниваете ЧОП к ОПГ?
Ответить
Надоело ваше вренье

Ответить
Вот что должно быть в голове, что бы фразу "предположительно граждан России" - понять как признали?
Ответить
Ничего там нет в голове. Это же типичная кастрюля.
Ответить
Кого и где признали? Прямым текстом 100 раз везде (МИД и Минобороны, Пентагон, опять же) сказано - российских военнослужащих там нет!!!
"речь может идти о гибели пяти человек, предположительно, граждан России" - а может, и не России, а может, Украины или Казахстана, или Молдавии, или даже ФРГ и Израиля - это все еще бабушка надвое сказала, откуда могут быть русскоговорящие. Кроме того, совершенно официальная информация - в рядах ИГИЛ около 4000 граждан России, какое отношение к ним имеет наше министерство обороны? Куда, по вашему, делся этот контингент - поджал хвост и дружно побежал на родину? Или к другому работодателю, там ведь теперь еще куча легальных "оппозиционных" группировок?
Ответить
Все, что надо знать о т.н. ЧВК https://catmotya.blogspot.ru/2018/02/blog-post_15.html#comment-form
Ответить
+100000 раскрыл на всё глаза.

Жаль, что поздно, сколько нервов было потеряно (
Ответить
На Лимонова просто глаза открыл. Спасибо коту! Отсюда ниточка к Гирькину потянулось, ведь не зря он в нужном месте вовремя оказался. Пазлы, они таки пазлы.
Ответить
Коммент

"Всё сейчас решается между США и РФ как раз на Ближнем Востоке

Несмотря на грандиозную аферу "ЧВК Вагнера", которая кажется, уже не спасает положения, т.к. Израиль, Саудовская Аравия и Иордания стоят под дверями Кремля со своими предложениями.

И отчаянное пропихивание "ЧВК" говорит как раз о том. что аргументы закончились."
Ответить
Anonymous
16.02 03:04
Ответить
Ответить
Вы чего добиваетесь? НЕ позор в чем ...
творческий беспорядок H*
16.02 20:35
Вы чего добиваетесь? НЕ позор в чем должен заключаться? Что вы конкретно требуете от России как от государства? Не пускать мастеров евроремонта в Сирию? Или теперь начать 3-ю мировую?

>>
— Ваш муж служил раньше в 12-й бригаде ГРУ, которая здесь, в Асбесте, была раньше расквартирована?

— Нет.

— А срочную служил?

— Нет. Ну, по крайней мере я не знаю об этом.

— Почему его выбрали для себя?

— Замечательный человек был. Мастер по евроремонтам был

— Елена, вы сказали, что ваш муж воевал на Донбассе, когда он туда уехал? Что его побудило?

— В 2016 году. Пришел, сказал: «Видишь, какая возня на Донбассе идет. Надо людям помочь». Сказал, что поедет домики беженцам строить. Он все-таки строитель.

— А как вы узнали, что он не строительством там занимается, а в ополчении воюет?

— Жена мне сказала его сослуживца.

— Он после Донбасса куда пошел работать?

— По ремонтам у меня все двигался.

— Что бы вы сейчас хотели, какие действия от государства бы хотели видеть?

— Я бы хотела, чтобы об моем муже узнали все. И не только о моем муже, обо всех пацанах, кто там так тупо погиб. Хочу, чтобы правительство отомстило за них.
Ответить
они ничего не добиваются. они гадят чисто рефлекторно. гновнометание на Россию у них на уровне безусловных рефлексов. сложные вопросы из серии "зачем?", "для чего?" , и "чего добиваетесь?" им задавать равносильно спрашивать у дождевого червя для чего он живет.
Ответить
Пусть говнометают на UA сайтах :-) И...
творческий беспорядок H*
16.02 20:41
Пусть говнометают на UA сайтах :-) И вообще, они себе ВО на Еве застолбили :-)
Ответить
осиновый кол они себе застолбили. нечего раздел сайта под их помойку отдавать. пусть свои UA сайты столбят. )))
Ответить
кого интересует, что думает про Россию украинский журналист? хохлы, вы на своих форумах в говне уже захлебываетесь, что сюда его тащите?
Ответить
Главред российского ежедневного общественно-политиздания "На линии" Виктор Мараховский оценил так называемые сенсации от Reuters, о якобы имевшем место боевом столкновении США и русских в Сирии.

Он отмечает, что "в основе всех этих мегазаголовков гордо восседает некто "казак Шибаев", поговоривший с Рейтерсом и рассказавший ему про вагоны трупов".

https://tsargrad.tv/news/ne-voennyj-ne-dejatel-chvk-voobshhe-nikto-raskryt-istochnikinformacii-o-300-ubityh-russkih-v-sirii_111805
Ответить
Работаю в Вишневского хирургической сестрой. Нет у нас никаких раненых из Сирии. В Бурденко тоже, насколько мне известно (есть знакомые врачи там).
Ответить
Господи, конечно, нет никаких раненых. Неужели вы верите этим мерзким врунам? Они же на дерьмо изойдут, придумывая всё, что угодно (
Ответить
Лавров: США ведут дело к тому, чтобы...
творческий беспорядок H*
16.02 23:10
Лавров: США ведут дело к тому, чтобы обособить огромный кусок сирийской территории

"Понятно, что, наверное, у США есть какая-то стратегия, которая, думаю, заключается в том, чтобы навеки поселиться в Сирии со своими вооруженными силами, - отметил Лавров. - То же самое они хотят сделать сейчас в Ираке и Афганистане, вопреки всем дававшимся ранее обещаниям"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4966586
Ответить
В свете вышеизложенного, одна из вер...
творческий беспорядок H*
17.02 13:46
В свете вышеизложенного, одна из версий, найденных в сети

Автор версии:Андрей Манзолевский

Самые четкие сведения можно получить из аккаунта ISIS Hunter в Твиттере.


Согласно этим данным, из Эс-Сувара по направлению к Хушаму (Хшам, Хишам, Khusham) двигалась группа ИГ.
Шли по территории, контролируемой курдами и, судя по всему, при их всесторонней поддержке.

Охотники, сирийская армия и российские добровольцы перешли в контрнаступление.

Отступление курдских и ИГиловских сил шло в сторону нефтегазоперерабатывающего завода CONOCO (Табия), находящегося, как думали проасадовские силы, под контролем курдов.

Дело в том, что между силами САА (сирийская армия) и СДС (курдами) ранее не было ожесточенных столкновений. Поэтому повода для прямой атаки на курдов у САА не было.

Зато под прикрытием ИГ* курдам было бы очень интересно «выкинуть» САА с восточного берега Евфрата. Чем они, собственно, и занялись при наступлении под эгидой ИГ. Поскольку к пехоте и арте САА и союзники были готовы, наступление было отбито.

Но вот что было действительно неизвестно – что на CONOCO сидит секретная американская база. Это не только нефтезавод, как пишут многие неосведомленные хайпожоры. Это пункт базирования войск и техники США, причем, как мы узнали из событий 7-8 февраля, техника там очень и очень серьезная. Это тоже объясняет секретность базы.

Далее событий разворачивались следующим образом. Пока САА и союзники контрнаступали, американцы осознали риски и начали отражать «атаку» (хотя она предназначалась не им, а террористам, против которых Штаты, вроде как, тоже борются). Сообщения об осуществленном запросе в пункт командования ВКС РФ – полный бред, потому что о нахождении на CONOCO американской базы известно не было, и обнаруживать себя американцы не стали – это вызвало бы множество вопросов. Гораздо проще разрулить ситуацию постфактум, обвинив «русских» в нападении «на американцев». Как показывают события последних дней и часов, такая тактика сработала «на ура».

По правительственным силам действительно отработали из множества орудий, но видео этой работы в Сети нет. Что касается вывешенного американского флага, скорее всего, это сделали вовсе не гордые курды, а сами американцы. Рассекретили себя, чтобы обозначить территорию и не получить «ответку» от ВКС РФ.
https://aftershock.news/?q=node/616178&page=1#comments
Ответить
ЧВК Вагнер выдуман в честь главного раввина Красноярска Беньямина Вагнера.

Ответить
Аида Тоума-Сулейман публично обвинила Израиль в поддержании деловых отношений с террористами ИГИЛ, у которых страна якобы закупает топливо. С такой речью политик выступила перед Кнессетом!(с)
http://www.isra.com/news/211517
Ответить
Администрация президента Дональда Тр...
творческий беспорядок H*
17.02 13:27
Администрация президента Дональда Трампа запросила у Конгресса США $500 млн долларов на содействие Израилю в разработке и развертывании систем противоракетной обороны в 2019 финансовом году. О

"В рамках выполнения Соединенными Штатами своих обязательств перед Израилем мы предлагаем выделить $500 млн для дальнейших закупок и разработок таких систем ПРО, как Iron Dome ("Железный купол"), Arrow ("Стрела"), David's Sling ("Праща Давида") и Upper Tier ("Верхний эшелон")"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4952505
Ответить
Израиль в другом топе!!! Пожалуйста!
Ответить
Да я не столько про Израиль как тако...
творческий беспорядок H*
19.02 12:56
Да я не столько про Израиль как таковой, и даже не про США, это я в тему ситуации на БВ в целом.
Ответить
Это - тот самый источник сведений и про стартовое "200 человек, корчась от страха, расползались в бессилии, когда их лазерами святые технологичные боги карали", и про дальнейшее "три отряда по 300 человек, плюс три портсига... ой, короче всех покрошили, в госпиталях в коридорах штабеля трупов, тайными бортами привезённые".

Когда выяснилось, что всё это фейк - т.е. вообще:

- кадры про "высокоточным оружием добивают орков" - из игры;
- кадры про "разбитую колонну" - коллаж из Дебальцево-2014 и Марса
- никаких бортов с раненными и трупами не прибывало;
- в Бурденко и Вишне никаких "коридоров, забитых трупами" нет;

- автор перешёл на такой вот язык изложения.

Это наглядный пример, как тщательно подготовленная тусовочка обиженок с унавоженными мозгами и жутким желанием реваншизма может задёшево для заказчика раскрутить очевидный и 100%й фейк.

Все эти секты гиркиноидов, царебесов и прочего - это кузницы дешёвой омега-прислуги, которая ради морковки "да мы им покажем!" раскрутит что угодно, соврёт что угодно, лишь бы ощутить приобщение к доминированию в виртуальной соц.среде.

Если некий блок информации "торкает" и собирает лайки-репосты - он свят и точка. Остекленевшие глаза и бубнение мантр - в ассортименте.



https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_263220
Ответить
список пропавших без вести в Сирии "вагнеровцев", в списке есть и кадровые военные МО РФ

Ответить
Перестань врать
Anonymous
19.02 23:18
Перестань врать
Ответить
Опять конные гандболисты?
Ответить
Советник президента Сирии Бусейна Шаабан назвала пропагандой информацию западных СМИ о том, что в результате удара коалиции во главе с США по сирийской территории погибли российские военные.

Бусейна Шаабан опровергла информацию, заявив, что её распространением занимаются западные СМИ в пропагандистских целях.

https://govoritmoskva.ru/news/151406/
Ответить
Американские силы убивают кремлевских наемников в битве за сирийские нефтяные месторождения

https://inosmi.ru/politic/20180219/241496928.html?utm_source=tw1
Ответить
Это не кремлевские наемники, ну нельзя же быть такой непробиваемой...Кремль их не нанимал, идиотко((( А наемников в местах боевых действий иногда убивают, представьте. И самое главное-они об этом догадываются, ужас-ужасный!!!
Ответить
это название статьи, умапалата
Ответить
..ещё вчера Лавров называл спекуляциями сообщения о смерти сотен российских граждан в Сирии, но сегодня, когда стало понятно, что отмолчаться и отбрыкаться не выйдет, потому как международная информационная пена обильно полилась через край зомбоящика, МИД признал хотя бы десятки погибших и пострадавших.

http://www.bbc.com/russian/news-43130046
Ответить
Вот откуда вы такие, а? Незамутненны...
Большая Медведица ♤ Clair
20.02 21:53
Вот откуда вы такие, а? Незамутненные до прозрачности головного мозга, но с апломбом на инфо-бому века.
То, что в Сирии есть россияне никто никогда и не скрывал. Весь акцент - на чьей стороне эти россияне, и что они там делают.

«Для нас с вами не менее важно то обстоятельство, что, к сожалению, на территории Сирии скопилось огромное количество боевиков — выходцев из республик бывшего СССР и из самой России. По нашим предварительным данным, счет идет на тысячи: где-то по данным Генштаба ГРУ и наших других специальных служб, ФСБ, например, до четырех тысяч примерно из России и тысяч пять — из республик бывшего Советского союза»
http://kremlin.ru/events/president/news/53940
Ответить
Откуда вы такие? Еще древнее не могла текст притащить?

Вот вам посвежее http://www.interfax.ru/russia/600159

Начали с пяти? потом перешли к десяткам?
Ответить
Вы с чего начали, забыли? Напомню. Р...
творческий беспорядок H*
20.02 22:49
250
Вы с чего начали, забыли?
Напомню. Расшифруйте сокращения.
https://eva.ru/topic/131/3522464.htm?messageId=96489065
Ответить
с чего Я начала, я помню.
Сначала 5, потом десятки, завтра признают сотни.
Ответить
Уже год назад признали тысячи.
Большая Медведица ♤ Clair
20.02 22:56
Уже год назад признали тысячи.
Ответить
что же вы тогда суетитесь? сидите тихо-молча.
Ответить
Суетитесь тут вы со своими "разоблач...
Большая Медведица ♤ Clair
20.02 23:00
Суетитесь тут вы со своими "разоблачениями". И еще пытаетесь указывать кому что делать. :)
Ответить
Сотни кого? Просила расшифровать.
творческий беспорядок H*
20.02 23:13
Сотни кого? Просила расшифровать.
Ответить
Вы произошли от рыбки гуппи? Напомин...
Большая Медведица ♤ Clair
20.02 22:55
Вы произошли от рыбки гуппи? Напоминаю, вы блажите о том, что в Сирии где-то погибли какие-то россияне. Еще раз посмотрите на дату по моей ссылке, и попробуйте подумать вашу мысль второй раз.
Ответить
дискуссия закончена, одноклеточное.
Ответить
Обиделись? Зря. На правду не обижают...
Большая Медведица ♤ Clair
20.02 23:00
Обиделись? Зря. На правду не обижаются. Ну хоть поняли - все польза.
Ответить
Ты просто никому не интересна, обижаться не на что.
Ответить
Слова "всем" и "никому" ваша визитна...
Большая Медведица ♤ Clair
20.02 23:22
260
Слова "всем" и "никому" ваша визитная карточка. :) Без них вы себя чувствуете совсем одинокой идиоткой?
Ответить
МИД сказал практически то же, что и раньше - есть несколько граждан РФ и СНГ. Как и раньше - они говорили, что по предварительным сведениям у 5 паспорта РФ, все остальные, как и эти, требую уточнения. И дальше уточняет - находились ПО СВОИМ целям (это практически равно туристы, кстати, кто-то тут прикалывался по этому поводу ), намекая при этом, что не совсем законно - не дело МИД давать оценку их правовой деятельности. Сомнительно звучит фраза, в жизни такие фразы ничем хорошим для их адресата не заканчиваются.
Ответить
Комментарий Департамента информации ...
творческий беспорядок H*
20.02 23:52
Комментарий Департамента информации и печати МИД России об оказании медицинской помощи пострадавшим в Сирии россиянам
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3086874

20.02.1815:24
Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.

При этом, учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.
Ответить
Лгут, участвовали из МО РФ
Ответить
Мастеру по секрету сказали.
Ответить
Так я выше список пропавших без вести постиг, гляньте, там много интересного
Ответить
Они все сироты? Или вы сейчас про то...
Большая Медведица ♤ Clair
21.02 23:48
Они все сироты? Или вы сейчас про тотальное запугивание втирать начнете? Не может быть, чтобы хренова туча военных пропала без вести, и родственники при этом, как в рот воды набрали.
Хоть бы новое что-то придумали. Аналогичные списки "футбольных команд" уже публиковали под видом павших на Донбассе конных бурятов, доплывших в донецкие степи из Белорусского моря.
Ответить
У меня тоже есть список, и в нем ваше имя))
Ответить
Влажные мечты местного агитпропа? :-)
Ответить
Чой-та. У меня тоже есть. Даже два. ...
Большая Медведица ♤ Clair
22.02 14:42
Чой-та. У меня тоже есть. Даже два. И вы в обоих. :chr2
Ответить
270
Постиженец, липовый!
Ответить
Это ты лжешь всё время.
Ответить
а ты тявкаешь из-под кровати
Ответить
какой кровати??? работа хохлушкой ... даром не проходит? )
Ответить
Выполнение принятой Советом Безопасности ООН резолюции о гуманитарной паузе в Сирии должно начаться в ближайшее время. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт.

"США хотят, чтобы выполнение резолюции о прекращении огня в Сирии началось немедленно. Режим Асада и его союзники должны прекратить наступление на Восточную Гуту, позволить доставку продовольствия и медикаментов ни в чем не повинным мирным жителям, которые отчаянно в этом нуждаются", – написала она в Twitter.

https://twitter.com/statedeptspox
Ответить
Опять пендосы хотят дать передышку террористам и подкормить их в паузе!
Ответить
В Катаре открылся Год культуры России

Первый в странах Персидского залива год культуры России открылся в субботу вечером в Катаре в присутствии министров культуры обеих стран.
Ответить
Боевики не прекращают обстрелы Дамаска. Об этом в субботу сообщил Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.
«В течение суток из районов подконтрольных незаконным вооруженным формированиям в Восточной Гуте выпущено 27 мин и две ракеты по районам Дамаска и населённым пунктам провинции Дамаск», — сообщили в Центре. Там добавили, что «всего за сутки погибли четыре и ранен 51 мирный житель».
В Центре также сообщили, что боевики экстремистской группировки «Джейш Аль-Ислам» блокировали гуманитарный коридор в районе населенного пункта Мухайям-аль-Вафедин и не дают возможности мирным жителям покинуть территории, подконтрольные террористам.(с)
Ответить
Состоялся телефонный разговор Путина с Макроном и Меркель по Сирии – в контексте развития ситуации в Восточной Гуте и обеспечения гуманитарного доступа в этот и другие регионы Сирии.

В.Путин информировал о практических шагах, предпринимаемых российской стороной по эвакуации мирных жителей, доставке гуманитарных грузов и оказанию медицинской помощи пострадавшему населению в Сирии.

При этом обращено особое внимание на то, что приостановка военных действий не распространяется на операции против террористических группировок.

Достигнута договоренность об активизации обмена информацией по различным каналам по ситуации в Сирии.
Ответить
Интересно, а "цивилизованный мир" тоже в Сирию гуманитарный груз доставляют? Или они только кредиты умеют предоставлять?
Ответить
ну вы спросили) Помогают они только себе.
Ответить
Посол России в Великобритании Александр Яковенко вызван в МИД этой страны в связи с ситуацией в районе Дамаска. Одновременно глава британского внешнеполитического ведомства пригрозил разбомбить позиции сирийской армии

https://www.rbc.ru/politics/26/02/2018/5a9448479a7947325871bf26?from=main
Ответить
А при чем тут англия??
Ответить
Даю справку по Восточной Гуте. Изначально район планировался как основной в деле смены власти в Сирии.
Ту би, вся, как бы демократическая шушера местного и импортного розлива, была сосредоточена именно здесь. Запад усиленно настаивал, чтобы правительство Асада их не трогало. В противном случае грозились массовыми бомбардировками.

Тем самым временем, натовцы направили кучу инструкторов для повышения боевой подготовки демократического авангарда. Но так как реальных натовцев посылать было опасно, они сговорились со своими ЧВК и те делегировали искомых тренеров, соответственно за немалый кэш. Одновременно эти головорезы являлись крепким подразделением которое эпизодически отмечалось ударами по правительственным силам.

Всё бы так и шло дальше, но случилось то что случилось...
А, именно, заварушка с российской ЧВК и жертвами среди её кадров. Ответ не заставил себя ждать. Наши начали хе...хреначить демошушеру в ВГ, не разбирая кто из них подлинный демократ, кто наёмник от цивилизованного Запада, а кто просто там делал свой маленький бизнес.

И тут просвещённые интеллектуалы вдруг взвыли... Как же так, а нас то за шо? Ну и пошли всякие наезды, да просьбы о перемирии... Однако, сотни три членов из ЧВК (американских) уже отправились на изумрудные лужайки, к тучным тёлочкам с кисейными замашками, хотя не уверен что все именно туда, наверняка многие угодили в кипящие котлы... (ИМХО)
Ответить
Господи, Саид! Откуда ты вылез? Без тебя так хорошо было :ups1
Ответить
Распустились?
**DS SD**
27.02 09:36
Распустились?
Ответить
какая то добрая душа заблокировала его на время?
Повторить нельзя?
Ответить
Не, его долго не было. Скорее всего, в психушке лечился :chr2
Ответить
значит дурдом закрыли на ремонт:)
Ответить
Ой, как страшно! Разбомбят они...пусть попробуют :chr2
Ответить
да этот Джонсон больной
Ответить
Гримёры из "Белых касок" в погоне за очередным "Оскаром"
https://www.facebook.com/groups/1385647971672859/permalink/2065414787029504/
Ответить
Замминистра обороны России Александр Фомин в эфире программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24» обвинил американских военных в том, что они используют подконтрольную зону в районе населённого пункта Эт-Танф, в качестве прикрытия для террористов.
«Нас не может не беспокоить так называемая зона безопасности диаметром 55 километров в районе населённого пункта Эт-Танф. Это на границе с Ираком, в западной части Сирии, где, по сути, создан заповедник для террористов. Здесь они перевооружаются, готовятся, осуществляют с этой площадки и вылазки соответствующие. Всё это под руководством сил специальных операций и других подразделений США», — заявил Фомин.
Также, по его словам, наряду с поддержкой отрядов террористов, военные США не пропускают гумконвои в лагерь беженцев Рукбан. Из-за этих действий гуманитарная ситуация там является катастрофической...(с)
http://anna-news.info/svodka-sobytij-v-sirii-i-na-blizhnem-vostoke-za-3-marta-2018-goda/
Ответить
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - По предварительным данным, 32 человека погибли в результате крушения российского транспортного самолета Ан-26 на аэродроме Хмеймим в Сирии, сообщили во вторник в министерстве обороны РФ.

"По предварительным данным, на борту самолета находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли", - говорится в сообщении военного ведомства РФ.

Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность, сказали в Минобороны.

"По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было", - сообщили в военном ведомстве.

По данным Минобороны РФ, катастрофа произошла во вторник около 15:00 по московскому времени при заходе самолета на посадку на аэродроме Хмеймим.

http://www.interfax.ru/world/602651
Ответить
Царствие небесное всем почившим...((((((((
Ответить
Угадайте с одного раза:
Что тут (на фото) происходит??

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803062011-naf0.htm
Ответить
Химическая атака в В.Гуте, не иначе.
А каски такие белые-белые.
Ответить
точно
подробности по ссылке в первом сообщении
Ответить
На первом фото активисты Белых касок "спасают" пострадавших в зоне химического заражения в сирийском Хан-Шейхуне после применения особо опасного ОВ зарина,
на втором - полиция собирает улики по делу об отравлении экс-агента ГРУ Скрипаля в Солсбери. Зацените разницу в защите.



Ответить
..
Anonymous
14.03 11:19
..

Ответить
РОССИЯ ПОСТАВИТ ЧАСТЬ ВОЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ЛИВАНУ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ

https://super-orujie.ru/blog/43417085863/Rossiya-postavit-chast-voennoy-produktsii-Livanu-na-bezvozmezdno

Надеюсь, что Ливан получит современные системы ПВО для защиты своего воздушного пространства от самолетов одной соседней страны, которые считают это воздушное пространство своим по своей вековечной привычке.
Ответить
В США изо всех сил скрывают этот факт, но информация просочилась и она повествует о том, что на борту вертолёта были пилоты ВВС США, участвовавшие в недавних боевых действиях...

Американский военный вертолет потерпел крушение в провинции Анбар на западе Ирака. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два правительственных источника.

По словам собеседников, речь идет о вертолете HH-60 Pave Hawk. Телеканал Al-Mayadeen в свою очередь указывает, что неподалеку от границы с Сирией, в районе фосфатного завода, разбился вертолет Chinook, который сопровождал другой вертолет — Black Hawk.

Мэр города Аль-Кайма Ахмед аль-Махлави рассказал Reuters, что на борту вертолета находилось семь человек. Арабский телеканал со ссылкой на источники указывает, что все они погибли. По их данным, спасатели обнаружили пока шесть тел.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/03/2018/5aab139e9a79470c26ebe407

Или здесь:
https://riafan.ru/1036167-padenie-chernogo-yastreba-ssha-poteryali-na-granice-sirii-i-iraka-bolshe-voennykh-chem-v-rakke?from=main_news

Трамп скорбит...((((
Donald J. Trump

@realDonaldTrump
Our thoughts and prayers go out to the families and loved ones of the brave troops lost in the helicopter crash on the Iraq-Syria border yesterday. Their sacrifice in service to our country will never be forgotten.


Ответить
В Сирии находится спецназ США, Британии и Франции, заявил Лавров

В Сирии "на земле" находится спецназ США, Британии и Франции, это уже не "прокси-война", а прямое вовлечение в войну, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

https://ria.ru/syria/20180317/1516592017.html
Ответить
Российские комплексы РЭБ в Сирии остановили навигацию в Средиземном море

На Востоке Средиземноморья остановлена вся навигация, причина - у воздушных судов и кораблей отказывается работать в нормальном режиме навигационные приборы. Вся техника не может определить своё местоположение, есть проблемы со связью, - об этом пишет греческое издание Ellinotourkika.

О беспрецедентно серьёзных проблемах предупредили чиновники Гражданской Авиации Кипра и Турции: они выпустили специальное уведомление для капитанов гражданской авиации и морских судов, чтобы они или были осторожными и обходили этот район.

Учитывая ситуацию в Сирии, где США приготовились к удару по сирийской территории, в издании предположили, что Минобороны РФ перебросило туда систему РЭБ «Рычаг-АВ», "Красуха" или Борисоглебск-2 которые можно установить на вертолётах. Они должны обезопасить ракеты “Томагавк”, которые уже нацелены на Сирию.

На Западе считают, что Россия со всей серьёзностью отнеслась к возможному удару США по региону, поэтому предприняла экстренные меры, обеспечив безопасность региона дополнительным щитом.

Именно поэтому вся техника в радиусе сотни миль (150 км) испытывает проблемы со связью и навигацией. Некоторые заметили, что системы РЭБ даже отключают связь со спутниками. Именно этот факт сильно впечатлил западные СМИ.

http://mk-london.co.uk/news/u2764/2018/03/22/19801
Ответить
так вот почему в Сирии ничего не произошло за последнюю неделю! Я была уверена, что США нанесут удары по Сирии в день выборов президента России или накануне. Молодцы наши!
Ответить
И всё???? :scared2
Как же тебе, тварине, хочется, чтобы там война не заканчивалась! Слюни подбери и не таскай сюда либерастную прессу.
Ответить
не переживай, война уже совсем скоро закончится, коалиционные силы контролируют практически всю территорию, сейчас уничтожат остатки асадовских бандитов и в Сирии наступит мир и благоденствие
Ответить
>> коалиционные силы контролируют пр...
Большая Медведица ♤ Clair
23.03 10:18
>> коалиционные силы контролируют практически всю территорию

А можно ссылку на источник, где вам рассказали эту пургу?
Ответить
укрозомбосми))
Anonymous
28.03 10:19
укрозомбосми))
Ответить
параллельная реальность? :crazy
Ответить
В вашем понимании мир и благоденствие - это игил?
Ответить
а если там все успокоится, то кто будет следующим? где после Сирии начнется подобные действия? Вы об этом подумали?
Ответить
шизофрения
Anonymous
28.03 09:59
шизофрения
Ответить
укроглобус
Anonymous
28.03 09:59
укроглобус
Ответить
"Асадовские бандиты"?? Асад-ЗАКОННЫЙ Президент Сирии!!!
Не желаешь поговорить про "порошенковских бандитов" тогда??
Ответить
вот порошенковские как раз и бандиты, ибо на Украине в Киеве власть захвачена бандитами.
Ответить
Ты, бабка, белены объелась??
Ответить
Пора по Киеву закуярить, ой пора!
Ответить
Два израильских истребителя F-35 совершили разведывательный полет в воздушном пространстве Ирана, оставшись незамеченными для радаров и средств ПВО ряда стран, в том числе российских систем на территории Сирии. Об этом со ссылкой на источники сообщает кувейтская газета Aljarida.

«Два малозаметных самолета F-35 ушли от всех радаров в регионе, включая российские радары, установленные в Сирии, но ВВС Израиля не раскрывают, проходит ли операция в координации с американской стороной», — сказано в сообщении.

Источник газеты указывает, что истребители смогли пройти необнаруженными через воздушное пространство Сирии и Ирака и пересечь границу с Ираном. В Иране они пролетели в районе городов Бендер-Аббас, Исфахан и Шира, где могут находиться связанные с ядерной программой Тегерана объекты.

По данным газеты, полет может быть связан с инцидентом, произошедшим в начале февраля, когда истребитель F-16 Военно-воздушных сил Израиля был сбит сирийскими ПВО.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abd2d949a79472502199770?from=newsfeed
Ответить
Ещё один игрочок усиленно рвётся дабы быть оплёванным потомками...((

Газета Le Parisien со ссылкой на курдского представителя сообщила, что Макрон на встрече с делегацией «Сил демократической Сирии» пообещал направить в Манбидж специальные силы республики. По словам источника, французские силы, численность которых не указана, будут направлены на место в ближайшее время. Как уточняет издание, «цель такой помощи — остановить продвижение турецкой армии в регионе»...(с)
Ответить
Ответ не заставил себя ждать!))
...Анкара отвергла предложение президента Франции Эммануэля Макрона о диалоге с «Сирийскими демократическими силами» (SDF) и возможном посредничестве Парижа.
Президент Турции Эрдоган, комментируя встречу президента Франции с представителями арабо-курдского альянса «Сирийские демократические силы», заявил: «Если приписываемые руководству отдельных стран заявления о готовности к посредничеству между Турцией и Сирийскими демсилами в действительности имели место, то те, кто их озвучил, перешли все границы»...(с)
Ответить
Сирийская арабская армия в Харасте (Восточная Гута) обнаружила госпиталь, который принадлежал боевикам группировки «Харакат Ахрар аль-Шам». Большая часть лекарств, найденных сирийской армией, поступило из ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения...(с)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FgsDfXAPH0M
Ответить
Как интересно:chr2
творческий беспорядок H*
31.03 01:27
Как интересно:chr2
Ответить
Сюр какой-то...((
**DS SD**
31.03 09:16
Сюр какой-то...((
Ответить
Англосаксы потеряли двоих в Сирии...((((
...Британский военнослужащий погиб в результате срабатывания СВУ в ходе операции под командованием США. Об этом сообщил в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на заявление министерства обороны Великобритании.
«С большим прискорбием мы должны подтвердить, что военнослужащий вооруженных сил Соединенного Королевства погиб в Сирии в четверг в результате [срабатывания] самодельного взрывного устройства», — цитирует телеканал представителя британского министерства обороны...
... Всего в результате взрыва погибли двое и были ранены пятеро военнослужащих возглавляемой США коалиции...
В пятницу агентство Reuters сообщило со ссылкой на официальных лиц США, что один из погибших военных был американцем. По данным источников агентства, инцидент произошел у города Манбидж...(с)
http://anna-news.info/svodka-sobytij-v-sirii-i-na-blizhnem-vostoke-za-30-marta-2018-goda/
Ответить
В Восточной Гуте схвачена группа офицеров британской SAS
Теперь ясна причина истерики Лондона в деле «отравления Скрипаля»: связь Британии и изуверской террористической организации ИГИЛ скрыть уже невозможно.
В пригороде Джобар, Восточная Гута, Дамаск, Сирия, спецназом разведки ВВС Сирийской арабской республики задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров SAS, координировавшая в Джобар и Замальке сопротивление исламских террористов, обстреливавших из 120 мм миномётов кварталы Дамаска, прилегающие к посольству России, а также офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля.
После того, как перед выездом из Джобар в Идлиб, террористы группировки Файлак Ар-Рахман расстреляли 17 иностранных наёмников, пытавшихся воспрепятствовать соглашению о выезде непримиримых с семьями в Идлиб, к России через Оман обратились британцы по поводу освобождения задержанных.
После ответа, что договариваться нужно с руководством Вооружённых Сил Сирийской арабской республики, у бритов сорвало крышу. Сейчас в Оман рванул министр обороны США.
http://news24today.info/v-vostochnoy-gute-skhvachena-gruppa-ofitserov-britanskoy-sas.html
_________
ну вот! а то все нападения, отравления, месть и т.д. Теперь ясны настоящие причины истерички-британии.
Ответить
Гражданку РФ кто травил на территории Британии? За покушение на убийство во всех нормальных странах предусмотрена уголовная ответственность.
Завел ли СК РФ уголовное дело по этому поводу?
Интересно, есть ли ответственность за препятствование следствию?
Ответить
нуууууу, это уже мечты! к сожалению....
Ответить
вроде бы заведено и запросы делают - но англичане игнорят.
Ответить
Посольство России в Лондоне направило МИД Великобритании ноту со списком вопросов к британской стороне по сфабрикованному против России «делу Скрипалей».
Вопросы были опубликованы на сайте российского внешнеполитического ведомства:

1. Почему России отказано в праве консульского доступа к двум российским гражданам, пострадавшим на британской территории?
2. Какие конкретные антидоты и в какой форме были введены пострадавшим? Как такие антидоты оказались у британских медиков на месте инцидента?

3. На каком основании Франция была привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании инцидента, в котором пострадали российские граждане?

4. Уведомляла ли Великобритания ОЗХО о подключении Франции к расследованию инцидента в Солсбери?

5. Какое отношение имеет Франция к инциденту с двумя российскими гражданами на территории Великобритании?

6. Какие нормы процессуального законодательства Великобритании позволяют привлекать к внутринациональному расследованию иностранное государство?

7. Какие доказательства передавались Франции для изучения и проведения собственного расследования?

8. Присутствовали ли французские специалисты при заборе биоматериала у Сергея и Юлии Скрипачей?9. Проводилось ли исследование французскими специалистами биоматериалов Сергея и Юлии Скрипалей и в каких конкретно лабораториях?

10. Имеются ли в распоряжении Великобритании материалы проведенного Францией расследования?

11. Переданы ли результаты французского расследования в распоряжение Техсекретариата ОЗХО?

12. На основании каких признаков (маркеров) установлено якобы «российское происхождение» вещества, примененного в Солсбери?

13. Имеются ли у Великобритании контрольные образцы-эталоны боевого отравляющего вещества, которое британские представители называют «Новичком»?

14. Разрабатывались ли образцы боевого отравляющего вещества типа «Новичок» (по британской терминологии) или его аналоги в Великобритании?», – говорится в ноте посольства России.

Напомним, ранее госдеп США признал, что не получил от Лондона никаких доказательств причастности Москвы к отравлению британского шпиона Сергея Скрипаля, Вашингтон просто принял на веру утверждения Великобритании об ответственности России.

Чешский президент Милош Земан заявил, что Лондон в деле отравленного экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля пока не предложилникаких доказательств, даже косвенных, его подозрения в отношении Москвы не являются доказательствами.

Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила Лондон в крупнейшей манипуляции мировым общественным мнением.
https://vz.ru/news/2018/3/31/915310.html
Ответить
>> После того, как перед выездом из ...
Большая Медведица ♤ Clair
1.04 00:07
>> После того, как перед выездом из Джобар в Идлиб, террористы группировки Файлак Ар-Рахман расстреляли 17 иностранных наёмников, пытавшихся воспрепятствовать соглашению о выезде непримиримых с семьями в Идлиб


Создается ощущение, что англосаксы регулярно ходят по одним и тем же граблям... Если только это не ОСОЗНАННАЯ позиция, когда цель - оправдывает средства, и все эти инструкторы-наемники по сути являются смертниками. Тогда попытки этих людей попрекать Россию прошлым сталинизма не выдерживают никакой критики.
Ответить
Я бы не сказала, что это "грабли".
В результате своих провокаций UK всегда оказываются победителями и с земельными приобретениями. Так что.....
Ответить
Значит, все эти инструкторы - заплан...
Большая Медведица ♤ Clair
1.04 00:42
Значит, все эти инструкторы - запланировано расходный материал. Самое время поговорить о бесчеловечной политике Сталина. *сарказм, если что*
Ответить
Путин на церемонии запуска строительства АЭС "Аккую" в Турции. Прямой эфир - сейчас https://www.youtube.com/watch?v=MRZxteo7vQA
Ответить
Нам Аккую на их Новичка!))
Ответить
Турки отожмут АЭС у "дорогих россиян", скажут, что построена на ворованные деньги и всего делов
И останутся "дорогие россияне" и без денег и без АЭС :-)
Ответить
разные технологии по АЭС несовместимы, попытки Украины с ТВЭЛами яркий пример всему миру - это как минимум:-)
Ответить
вы как всегда все проспали, уже три года как работают с Westinghouse и их топливом https://www.newsru.com/finance/29jan2018/uawestinhs.html
Ответить
И поэтому теперь отработанное топлив...
творческий беспорядок H*
5.05 21:33
И поэтому теперь отработанное топливо будут хранить в 100 км. от Киева. Поздравляю.
Ответить
Несколько лет на Южно-Украинской АЭС идет эксперимент по загрузке американских топливных сборок Westinghouse в реакторы советской разработки, приспособленных под российское топливо. Никакого политического сговора, это лишь последствия "советского" происхождения украинских атомных станций. Эксперименты по использованию американского топлива проходят без участия разработчика реакторов, концерна "Росатом". В марте ЮУАЭС "вдруг" остановилась на ремонт всеми тремя блоками, из них только один блок был подключен к энергосистеме спустя месяц. Затем появилось сообщение о планах загрузки американского топлива на блок Запорожской АЭС. В мае произошла разгерметизация газовой системы одного блока станции. Минэнерго Украины упорно отрицает связь между инцидентами и экспериментами по установке американских топливных сборок.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20160601/1010923255.html

Продвижение американских стержней вместо российских давно было бы объявлено очередной «перемогой» Киева, если бы не одно но. Дело в том, что после загрузки топливных сборок «Westinghouse Electric», к примеру, на Южно-Украинской АЭС произошло их разрушение. Это разрушение чуть было не привело к колоссальным по своему негативу последствиям, однако, вроде как, обошлось. Временно...

Чтобы убедить украинских «партнёров» в том, что атомная «перемога» над Россией уже близка, представители американской компании заявили, что, дескать, в аварийной ситуации, возникшей после загрузки ТВС-W, виноваты... русские. Дескать, это российские (советские) технологии предусмотрели такую конструкцию реакторов, что гибкие американские стержни будут «стараться принимать ту форму, которую принимают деформировавшиеся ранее ячейки». В общем, в деформации американских стержней на украинских электростанцией оказалась виновата Москва. Ну а кто ж ещё...
https://topwar.ru/92564-ukraina-s-pomoschyu-amerikanskoy-westinghouse-sobralas-razgonyat-reaktory-na-svoih-aes-eksperty-eto-ocherednoy-chernobyl.html
Ответить
А турки с отработанным ядерным топли...
творческий беспорядок H*
5.05 21:06
А турки с отработанным ядерным топливом.
Ответить
Эрдоган встречает Путина в королевском дворце в Анкаре https://www.youtube.com/watch?v=xdX2aLaGCj8
Ответить
Президент США Дональд Трамп раскритиковал Россию и Иран за поддержку Сирии, где произошла еще одна химическая атака.

«Множество погибших, в том числе женщин и детей, в бессмысленной химической атаке в Сирии», — написал Трамп в своем аккаунте в Twitter, отметив, что территория, на которой произошла химатака, заблокирована и окружена сирийской армией. Сейчас зона поражения химическим оружием «полностью недоступна для внешнего мира».

«Президент [Владимир] Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного [Башара] Асада. Придется заплатить большую цену», — написал американский президент.

https://www.rbc.ru/politics/08/04/2018/5aca155e9a7947f5ddeef7ad
Ответить
То есть, он сам считает эту атаку бессмысленной? Зачем тогда это Асаду? Л(логика) Прэлестно...

В ставке Гитлера все малахольные (с) https://www.youtube.com/watch?v=dQW8UI1MvdQ
Ответить
"Великобритания, Франция, США, Польша, Нидерланды, Швеция, Кувейт, Перу и Кот-д'Ивуар призвали провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения сообщений об атаке с использованием химического оружия в Сирии. Ожидается, что заседание пройдет в понедельник", — сообщило британское постпредство в Twitter.

Не поняла, а где Украина?

П.С. Немцы решили пропетлять?
Ответить
Ну что, следуя всё тому же сценарию и не добившись своей цели в провокации со Скрипалями, США решили заварить кашу в Сирии (((

США провели информационную подготовку к удару по Сирии

Несмотря на недостаток информации о произошедшем, винить в химатаке в Восточной Гуте следует Россию, уверены США и Великобритания

8 апреля 2018, 18:56

Запад силами своих медиа, похоже, провел уже отработанную операцию по информационному обеспечению удара по сирийским правительственным силам. В Белом доме прямо заявляют о готовности к военным действиям в ответ на «химическую атаку». На этом фоне появляются слухи о намерении России на этот раз отреагировать на ракетную атаку по союзникам.

В предположительной химической атаке в Восточной Гуте 7 апреля погибли не менее 70 человек, рассказали в воскресенье западные СМИ. В частности, британская телекомпания Би-би-си ссылается на разрозненные свидетельства различных медицинских и мониторинговых групп, работающих в Сирии – и, по случайному совпадению, финансируемых США и Британией. Речь о скандальной оскароносной организации «Белые каски», проинсургентском «Медиацентре Гуты» и базирующемся в США «Союзе медицинских организаций».

Западные СМИ наполнились уже привычными эмоциональными видео и фото с пострадавшими от «химатаки» (разумеется, не обошлось без душераздирающих кадров с младенцами).

Несмотря на то, что медиакампания выглядит топорным перечислением штампов и в точности повторяет предыдущие, а обвинения лишены какой-либо логики (зачем Асаду применять запрещенные средства в самый разгар военного успеха, достигнутого конвенциональным оружием?), руководство США и других стран Запада это не смущает.

Американский президент Дональд Трамп в лучших традициях военной пропаганды прибег к приему «расчеловечивания» противника, назвав сирийского лидера «животным», а своего российского коллегу – соучастником «преступника».

«Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада»,
– заявил он в своем Twitter и пообещал, что виновные заплатят большую цену. Особенно это заявление интересно в свете предстоящей встречи президентов России и США, о подготовке к которой по-прежнему говорят в Вашингтоне.

Перед этим Госдеп подчеркнул, что история использования «сирийским режимом» химоружия не подлежит сомнению, поэтому он и его сторонники «должны быть привлечены к ответственности, а дальнейшие атаки – немедленно предотвращены».

Однако если в прошлом году основной целью США был Башар Асад, то теперь появился и другой акцент. «Россия со своей непоколебимой поддержкой режима, по сути, несет ответственность за эти жестокие атаки... Защищая своего союзника Сирию, Россия нарушила свои обязательства перед ООН как гарант формата. Она нарушила Конвенцию о запрете химического оружия и резолюцию Совбеза ООН 2118», – подчеркнули в Госдепе.
https://vz.ru/politics/2018/4/8/916537.html
Ответить
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Иран и лично российский президент Владимир Путин ответственны за поддержку сирийского лидера Башара Асада.

«Многие погибли, в том числе женщины и дети, в безумной химической атаке в Сирии. Район зверств окружен сирийской армией, что делает его полностью недоступным для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада», – написал Трамп в своем Twitter.

Он пообещал, что виновные заплатят большую цену, и потребовал немедленно открыть район для оказания медицинской помощи.

«Еще одна гуманитарная катастрофа без всякой причины», – заявил Трамп.

При этом он заявил, что, если бы его предшественник Барак Обама переступил через заявленную им «красную линию», «сирийская катастрофа давно бы закончилась», а «животное Асад» остался бы «историей».
Ответить
Трампа хохлы покусали, что ли? У них тоже во всем попэрэдныкы (предшественники) виноваты.
Ответить
Трамп сам хорёк, ещё тот...
Ответить
Сирийская авиабаза Т-4 на востоке провинции Хомс атакована несколькими ракетами, сообщает сирийское национальное агентство SANA.

Сирийская ПВО открыла огонь по летящим на авиабазу ракетам, передает РИА «Новости».

Аэродром Эт-Тияс, который также называют Тифор (Т4, англ. Tee Four) – аэродром сирийских ВВС, расположенный в 4 км на юго-запад от одноименного населенного пункта Тьяс провинции Хомс в Сирии, между городами Хомс и Пальмира.
Аэродром Тифор является старейшей и одной из крупнейших авиационных баз ВВС Сирии. Расположен в стратегически важном районе, в непосредственной близости к дороге на Пальмиру и недалеко от основных газовых месторождений, которые снабжают голубым топливом основные ТЭС Сирии.

По данным ливанского телеканала Al Mayadin, ракеты, атаковавшие авиабазу в сирийской провинции Хомс, прилетели со стороны Средиземного моря, пройдя через воздушное пространство Ливана в районе Кисерван.

Напомним, в ночь на 7 апреля 2017 года Соединенные Штаты в нарушение всех международных норм атаковали крылатыми ракетами «Томагавк» сирийский военный военный аэродром Шайрат. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о результатах ракетного удара США по территории Сирии.
Ответить
США да Израиль выступают вместе с игильскими террористами, союзнички, чего уж там...((
Ответить
В Минобороны России заявили, что авиаудар по сирийскому аэродрому Тифор нанесли два истребителя F-15 ВВС Израиля. Об этом говорится в сообщении, поступившем в "Газету.Ru".

"Девятого апреля в период с 03.25 по 03.53 мск два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор. Подразделениями ПВО ВС САР в ходе противовоздушного боя уничтожены пять управляемых ракет", - говорится в сообщении ведомства.

По имеющимся данным, три ракеты достигли западной части аэродрома. Кроме того, отмечается, что среди российских советников в Сирии пострадавших нет.

Ранее Франция заявила о непричастности к авиаудару по сирийской военной базе в Хомсе.
Ответить
Давно пора в Ливане военную базу открывать. И ставить там нормальное ПВО.
Ответить
Израиль допрыгается рано или поздно.
Ответить
Того, как сейчас разжигает Израиль, уже досточно ведь, чтобы они допрыгались.
Ответить
Вот зачем Израиль лезет? У них проблем мало?
Ответить
по команде США проверяют реакцию на атаку.
Ответить
Террористы из группировки «Исламское государство*» атаковали позиции правительственных сил в Сирийской пустыне после ракетного удара, который был нанесен по военному аэродрому Т-4 на востоке провинции Хомс, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen.

По его данным, сирийская правительственная армия смогла отразить нападение в районе Себаа-Биар. О потерях среди военнослужащих сведений нет, передает ТАСС.
Ответить
И снова санкции - теперь за хим.атаку в Сирии.
России угрожает военное столкновение с США в Сирии и санкции.

Госдеп США в беспрецедентно категоричной форме возложил на Россию ответственность за якобы имевшее место в Сирии применение химического оружия правительственными силами. А президент Трамп предупредил, что за поддержку Дамаска России «придется заплатить большую цену». На фоне углубляющегося кризиса в российско-американских отношениях США демонстрируют решимость идти на дальнейшее обострение, чреватое угрозой прямого военного столкновения с Россией в Сирии. Также, по данным источника «Ъ», близкого к Госдепу США, на этой неделе в Белом доме пройдет обсуждение новых санкций против России. Главный докладчик — известный своим радикализмом советник президента Трампа Джон Болтон.

О химической атаке в контролируемом группировкой «Джейш аль-Ислам» сирийском городе Дума, расположенном в Восточной Гуте, в 10 км от Дамаска, сообщили в минувшую субботу сразу несколько неправительственных организаций, включая «Белые каски», известные своей непримиримой позицией по отношению к сирийским властям.

Минобороны РФ опровергло сообщения о применении армией Сирии химоружия в Думе
«В результате атаки задохнулись 70 человек, еще несколько сотен находятся в критическом состоянии», — заявил глава «Белых касок» Раид ас-Салех. По его версии, бомбу с нервно-паралитическим газом зарин сбросил вертолет сирийских ВВС (в ряде сообщений также говорилось о применении бомбы с хлором). В связи с этим неправительственные организации, поддерживающие сирийскую оппозицию, разместили в сети шокирующие фото- и видеоматериалы с места трагедии.

«Мы не строим предположения, мы видели видео. Пена изо рта у людей, то, как выглядели их глаза, указывают на то, что в Думе совершена химическая атака», — заявил «Ъ» официальный представитель одной из наиболее влиятельных организаций сирийской оппозиции, базирующегося в Эр-Рияде Высшего комитета по переговорам, Яхья аль-Ариди. «США ранее заявляли, что предпримут действия, если в Сирии будет использовано химоружие», — напомнил он, добавив, что «наказать убийцу — это не криминал». По его словам, «больше всех за трагедию несет ответственность Россия, покрывающая сирийский режим».

В Дамаске и Москве категорически отрицают информацию о новом применении химического оружия в Восточной Гуте, называя материалы о бомбе с отравляющим веществом фейковыми.

«Террористы “Джейш аль-Ислам” находятся в состоянии коллапса, и их СМИ сфабриковали сообщения о химической атаке, чтобы сорвать продвижение сирийской армии», — говорится в заявлении сирийского правительственного агентства Sana.
«Цель этих лживых домыслов, не имеющих под собой каких-либо оснований, — выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, отказывающуюся от политического урегулирования, одновременно попытавшись оправдать возможные силовые удары извне», — заявил в воскресенье МИД РФ.

На прошлой неделе на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по итогам российско-турецких переговоров о вероятности инсценированной химатаки в Сирии говорил и российский президент Владимир Путин.

«Нами получены неопровержимые доказательства подготовки боевиками провокации с использованием отравляющих веществ», — заявил Владимир Путин.
На фоне взаимоисключающих версий инцидента в городе Дума обращает на себя внимание, что предполагаемой химической атаке предшествовало неожиданное нарушение боевиками группировки «Джейш аль-Ислам» перемирия с правительственными войсками, произошедшее в минувшую пятницу.

«За прошедшие двое суток по жилым районам столицы выпущено 25 мин и реактивных снарядов, от которых погибло 7 и ранено 42 мирных жителя. Интенсивность обстрелов усиливается», — сообщил в минувшую субботу начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.
По данным российских военных, новая эскалация в Восточной Гуте, сорвавшая уже начавшийся вывод из Думы боевиков и членов их семей, произошла после того, как в группировке «Джейш аль-Ислам» сменилось высшее руководство. Как следует из заявления Юрия Евтушенко, борьба за власть в руководстве группировки закончилась физическим устранением ее прежних лидеров Абу Хумама, Абу Омара и Абу Али, после чего «Джейш аль-Ислам» возглавил отличающийся еще большей непримиримостью Абу Кусай (источники «Ъ» в «Джейш аль-Ислам» версию о расколе ее руководства опровергают).

https://news.mail.ru/politics/33101896/?frommail=1
Ответить
Я так понимаю, будут столкновения сил США и России на территории Сирии ((((
На нас напасть не могут, решили там.
А ещё мне кажется, в ближайшее время надо ждать обострения на Украине.
Ответить
Чтобы пена била изо рта достаточно слопать большую таблетку аспирина без воды или какой-нить сухой алкозельцер. Пена будет что надо!))
Ответить
"СТОЯНИЕ У ВОСТОЧНОЙ ГУТЫ: СЦЕНАРИИ ВОЙНЫ РОССИИ И ЗАПАДА. Что стоит за британской истерикой: Путин за последние 10 лет отодвинул границу фронта от России на сотни километров. Итак. В Сирии возможно складывается ситуация, которая заслужит сравнение со стоянием на реке Угре или пересечением Рубикона - отмечает в своей статье на ФБ Сергей Хапров.

http://www.iarex.ru/articles/56999.html
Статья большая, но захватывающая. Автор все аккуратно в голове утрамбовал."

Скопировала из соседнего топа сюда.
Читаю, и как-то не по себе..
Ответить
Тоже впечатлена. Особенно в свете сегодняшних новостей о химатаке и обвинений в адрес Москвы и Дамаска в этой связи. Статья вышла несколько дней назад. Автор очень прозорлив.
Ответить
Странно , собез в красках рассказывает о десятках пострадавших, в то время как думские врачи не подтверждают наличие таких больных
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201804091412-n6m8.htm
Ответить
- Разбираем реквизит и проходим на съёмочную площадку! Сцена 126-я, химическая атака в Восточной Гуте!

Фото со съемочной площадки химатаки в нескольких постах здесь https://vk.com/spacelordrock?w=wall-120940625_221107

Ответить
еще
intuisia SD
10.04 00:14
еще

Ответить
Пиндец какой
Anonymous
14.04 15:53
Пиндец какой
Ответить
Автор Telegram-канала Fantastic Plas...
Таташа ♤ Clair
10.04 01:01
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Mashine @Ivorytowers специально для RT:

Нынешнее заседание Совбеза ООН — это в чистом виде Голливуд против документального кино. Де Мистура: «Мы не можем доказать, что химатака была, но и не можем игнорировать такие сообщения!» — против Небензи, который напоминает о презумпции невиновности и необходимости предъявить хоть какие-то доказательства.

Никки Хейли, проникновенно рассказывающая, что «у меня есть фотографии, я вам их не покажу, но расскажу зато, какие они страшные», против всё того же Небензи, который перечисляет пункты: факт атаки не доказан, свидетельств нет, если надо — приезжайте сами, безопасность мы обеспечим. И уже финальной виньеткой — вспоминает дело Скрипалей, намекая: не смогли доказать отравление в Солсбери, не сможете и в Сирии.

Только, кажется, это бесполезно. И если в Солсбери выстроить обвинение действительно не удалось, то в ООН полны решимости этой ошибки не повторить. Они создают альтернативную реальность прямо на наших глазах. Нас вообще не слышат и в ответ привычно громоздят истерику: «Дети, газ, Россия, дети, газ, Россия». Самое ужасное — это работает. И кажется, сегодня мы опять будем наблюдать финал басни Крылова на новый лад: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»
Ответить
Здесь Небензя сказал четко о подготовке провокации с хим оружием и последующей бомбардировке Сирии с палуб амер авианосцев, рассказал что в захваченном городе ( пардон называние не помню) траншеи выкопаны такого размера, что два небольших грузовика могут разьехаться. Рассказал что в захваченных логовах боевиков имелись хоршие лекартсва, которых нет вообще на территории Сирии. И даже назвал кто поставлял боевикам хим оружие, фото гильзы, на которой написано хлорин и производитель - мед компания из Мюнхена.
Так же рассказал о захваченных припасах ( тонны) химических боеприпасов в Сирии, о найденных подпольных заводах по производству хим бомб полукустарным способам ( начинкой как раз и должны были стать те хим вещества). Раскритиковал фото, на котором на деревянной кровати лежит якобы сброшенная бомба, пробившая потолок и мирно улегшаяся на кровати..
Рассказал что были взяты пробы грунта и не нашли следов хим веществ.
Сказал так же жестко как и Путин в Мюнхене, что все все знают, но молчат. Сказал что америка друзей не имеет а россия да. Что у России нет противников, а у америки их много... очень интересное выступление с выкладкой фактов, не освещаемых ранее общественности.
ПОтребовал чтобы комиссия ОСХО выехала в Сирию, сирия и россия обеспечат ей проход в разные места, прикроют, главное чтобы выехали, а то раньше все никак собраться не могли.
Напомнил речь Путина в ООН, повторил ,,что же вы наделали,, вспомнил Югославию, Ирак, Ливию. Рассказал что террористы подготовлены были американцами... Счас Ассад их прощает и дает или уйти или вступить в сирийскую армию, вроде в спецназ.. не помню точно.
Да, англичанка сказала , что Россия ошибается и они - англия, есть самый лучший и близкий друг Америке..
Прямо рекомендую послушать, Небензя это круче чем Чуркин ( царство ему небесное). Он же еще и слушает перевод на английском и поправляет переводчика иногда, когда переводчик не передает точный смысл сказанного ( слово , использует переводчик синонимы, а Небензя говорит на английском точное значение).
Одно удовольствие смотреть на него.Там сессия на два с половиной часа, Небензя третьим выступает, минут двадцать говорит.
Ответить
370
Небензя просто резал правду-матку! Давно пора уже вещи своими именами называть
Ответить
Как-то реально все встревожены....все совсем на грани и стремительно нарастает.
И если даже сейчас чудом подзатихнет, то прорвётся все равно в ближайшем будущем( не видно пока зацепок, как из этого клинча выруливать((( рада буду оказаться неправой.
Ответить
Мне совсем не нравится сегодняшняя ситуация( До этого как-то не было таких ощущений.
Ответить
вот да. Даже с хохлами не было такой "тревожности"
Ответить
В принципе ни с чем особо, так - мелкое беспокойство. Сейчас тревожно. Дай Бог, чтобы ошибочно
Ответить
Посмотрела немецкие новости - отбой тревоги ))
- Забастовка опять, бастуют все )), пилоты, водители трамваев, воспитатели детсадов, зависит от земли.
-Меркель собирает коалицию для дискуссий (бла-бла-бла).
-Коротко о заседании совбеза ООН, достаточно объективно - США обвиняют Асада в химатаке, Россия говорит что атаки не было и это провокация.
-На Мальте авария, две жертвы - испанка и голландка
-Погода

Смотрела ZDF в 9-00 по Германии.
Ответить
Не утешает... Германия для меня тоже не образец гласности
Ответить
Караульный, [10.04.18 10:14]
[Переслано из АДЕКВАТ]
Ночь прошла без происшествий. Но выдыхать рано.

Экстренное заседание Совбеза вышло неописуемым. В том смысле, что несовместимость картин мира оказалась абсолютной, тотальной. Если она без искажений отражает глубину противоречий – всех имеющихся, а не по одному сирийскому вопросу – представить мост, выстроенный через эту пропасть, очень не просто.

Небензя вот разве что не в голос кричал, требуя немедленно направить на место миссию ОЗХО для проверки и разбирательства. Все, в ком здравого смысла осталась хоть капля (то есть все, кроме Америки, Франции и, кажется, Голландии), с теми или иными оговорками высказались, что да, разбираться на месте надо обязательно и делать выводы только по итогам. Хейли свой этюд из сельского драмкружка закончила обещанием принять меры в одностороннем порядке, если ООН снова проявит беспомощность. Француз обессмертил свое имя, отнеся хлор к нервно-паралитическим веществам.

Принял ли Трамп окончательное решение, судить тяжело, но мосты за собой сжег. Вчерашняя его риторика по теме свидетельствует об этом с еще большей очевидностью, чем позавчерашняя. С таких анонсов не спрыгивают.

При этом никаких признаков готовности или подготовки к прямому конфликту с нами у американцев не видно, по всем направлениям рутина и будни. А в паблик эти признаки вывалились бы с гарантией. Либо знают, что до греха не доведут, либо верят в то же. Разница между одним и другим понятна.

(На нашей стороне, кстати, вброшен еще с вечера и продолжает разноситься фейк про объявленную во всех сухопутных войсках, войсках ПВО и ВКС боевую тревогу и чуть ли не боевую готовность «Полная». Не ведитесь.)

Итого. Самый вероятный вариант – ударят, но ударят на отъебись. То есть так, чтобы не спровоцировать нашего ответного удара. Может, даже в формате негласного договорняка.

Сценарий заметно менее вероятный, но во внимание тоже обязанный быть принятым – массированный удар без оглядки на последствия. Который мы или проглотим, или ответим, как обещали, с перспективой форсированной эскалации до предела. Какой вариант хуже, не спрашивайте. Хуже оба. Если вариант реализуется, значит, степень безумия в америках такова, что предположить ее «на берегу» немыслимо.

Последний сценарий по разряду фантастики: все тихо рассосется само.

И да, все прояснится в ближайшие двое суток. Сегодняшняя ночь и завтрашняя.
Ответить
Тааак, бронировать морской отдых пока подожду..)
А вообще, тревожно очень.
А про "меры в одностороннем порядке" - уже приняты были в Югославии, Ираке, Ливии, весь мир в курсе. Ничего хорошего.
И да, бомбили бы Россию уже вчера, если бы не боялись нашего оружия.
Риторика Трампа ужасна, вчера конкретно Путина обвинил.
Думаю, США еще и хохлами нанут воевать усиленно вскоре против России.
Кстати, заметили, свидомые тоже тут притихли у нас..?
Ответить
У меня забронирован, с середины июля, в грециях.... вроде там тихо, вопрос воздушной безопасности, наверное
И курса евро *нервно ржу*, тк везу 6 человек туда...пенсионеры, дети...
Ответить
Тоже Греция забронирована
Ответить
А у меня вообще Кипр, там Сирия рядом(
Ответить
Там еще главная тема поднималась, снять право вето. Начали Нидерланды, подхватили Франция, Англия, Британия. Дальше не не досмотрела, только половину осилила.
Идея продвигается под предлогом того что Россиия уже 11 раз использовала вето а война Ассада тирана против гражданского населения все продолжается.
Интересно как у них голосование проходит по таким животрепещующим вопросам. Наверное вынесут этот вопрос на рассмотререние и тогда капец миру во всем мире, которого и так нет.
Сволочи, одно слово только для них.
Интересно как речь Небензи повлияла на мировую общественность, ведь не все только новости читают и слушают с телека.
Ответить
ООН, 9 апреля. /ТАСС/. Постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр выступил с утверждением, что в Сирии 7 апреля с согласия или при поддержке России была совершена химическая атака.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5108835
Ответить
там, кажется, еще голландцы выступили. И кто-то еще
Ответить
может, это истерика Трампа из-за встречи Путина с эрдоганом? Я надеюсь, Европа не совсем сошла с ума, все ж таки мы на одном континенте...
Ответить
а может из-за встречи Порошенко с Эрдоганом?
https://www.dni.ru/polit/2018/4/9/395402.html
Ответить
В любом случае, все вот это вот безумно надоело. Достали! И трамп и Путин и все остальные.
Ответить
Какие же бездарные у Запада политтехнологи, ну нельзя же так топорно действовать из раза в раз, неужели нельзя что-то более тонкое придумать? Неужели весь народ на Западе настолько тупой, что всему безоговорочно верит, не задумываясь вообще?
Ответить
В том то и беда, что да, народ тупой(((( сколько с ними общаюсь... по развитию это дети не старше 6 лет, послушные, дисциплинированные дети...
Ответить
Где, как и с какими народами вы общаетесь, остронедоумковатое ты наше?:crazy:D:)
И главное, на каком языке? Ты же никакого иностранного не знаешь;-) а врешь, как дышишь))
Ответить
Народ не тупой на западе и все понимает... вот только мало что решает. Политики тоже все понимают, но под давлением (сложно рассуждать, какого уровня это давление) не решаются противостоять и якобы солидарны. Я люблю читать комменты к новостям. По Скрипалям и химатаке в Сирии, из сотен комментариев, единицы ужасаются тирании Путина и Ассада. Абсолютное большинство возмущаются, что их принимают за идиотов и костерят США. Но с диванов встать не готовы, это да...
Ответить
Да вообще все в Италии и Европе мечтают жить как вы под руководством Асада и Путина))) прям, завидЫвают вашему уровню жизни и «свободе», хахаха :crazy:party2:chr1:)
Ответить
Тоже такое встречала, но я только на английском читаю, на других языках к сожалению не могу.
ПРи чем тут их диваны? ЧТо они могут сделать?
Я вот помню как народ поднимали чтобы запретить пентагону входить в Ирак, и? Я помню даже Клуни был одним из тех кто призывал народ блокировать факсы пентагона. Были демонстрации, статьи и ?
Вчера вон даже Трамповского адвоката обыскали, предупредив Трампа заранее мол ничего брать не будут. В итоге вынесли все доки по Трампу, он сегодня возмущался на пресс конференции.
Если Клинтона согнули, Трампа хотят ( он же хочет войска из Сирии вывести свои), то что сделают люди простые?
Ответить
Вашингтон требует срочного заседания Совета Безопасности ООН для утверждения резолюции об ударе по Сирии - Sky News Arabia
Ответить
Да нет, счас смотрю этот заседание. Там Америка и Россия предложили резолюции относительно проверки в Думе, обе не прошли.Швецкая резолюция не дошла до обсуждения, ее ,,затоптали,, как сказал Небензя
Про Маркса, Ленина, Энгельса много говорят - англичанка, Небензя, боливиец...
Небензя конечно же логически все обьясняет, но все опять думают по разному
Ответить
ВМС США перебрасывают ударную группу во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» в Средиземное море, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Stars & Stripes.
В состав ударной группы входят также ракетный крейсер "Нормандия", ракетные эсминцы "Арли Берк", "Балкелей", "Форест Шерман" и "Фаррагут", эсминцы "Джейсон Данэм" и "Салливанс".

На борту кораблей будет находиться в общей сложности 6,5 тысяч военнослужащих.
Позднее к американским кораблям может присоединиться фрегат ВМС Германии "Гессен".
Цели и задачи похода не оглашаются.
Власти США заявляли о возможности военной атаки на Сирию из-за якобы имевшей место химической атаки в Думе, ответственность за которую американцы возложили на сирийские власти. Далее: https://news.rambler.ru/army/39582122/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Ответить
Как с Кореей будет? Поплавают и уйдут? Сегодня эксперты говорили, чтобы жахнуть по Сирии подплывать туда не нужно и даже неудобно с точки зрения пуска ракет по целям.
Ответить
ну кто жахнет то? Вы там были? Я там была. В Сирии чихнешь, в Израиле слышно
Ответить
Да с херов ли. Когда были бомбежки, у нас из Лимассола зарево было видно, небо оранжевое на востоке. А как год назад глушили, израильские самолеты над городом летали, вертолеты. Один день вообще можно было рассмотреть самолет с земли, сволочи, укрывались что ли от кого. Вот так, люди работали, возили детей по кружкам а над головой с утра часов до пяти вечера летали самолеты военные с особым строением крыла..
То англичане с базы нашей начинают гонять по небу в сторону сирии. Вот так смотришь и думаешь, что где то совсем рядом гибнут люди, разрушаются здания, идут пожары... а ты просто смотришь в небо, заходишь в магазин за продуктами, а они над твоей головой несут смерть кому то..
Счас встанут между Кипром и Сирии и начнут, нам тоже прилетит, кошмар какой, чего делать, куда бежать?
Ведь русские уже пугали их что разрушат корабли если те посмеют чего сделать... ан нет, что это, показать русским что они смелые или подготовились.
Блин, ну сил более нет, наглость явная. Бедный Асад говорит за свой народ, но никто его не слушает. Постановочные фото везде публикуются после хим атаки. При чем на одной фото мужик бежит по обломкам с диким лицом а у него на руках два ребенка, они смотрят на него с удивлением. Есть еще в жуть напуганные малыши, это же надо вот так малыша напугать чтобы такое лицо снять то... обычно дети тихо молчат к сожалению, в больницах под капельницами...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325