245
Anonymous
Политика
6.01.19 06:58

автокефалия Украинской церкви.... кто позволил?

Свернуть
Ответить
это то, что в украинских домах ставили на Рождество (елка к укр. Рождеству никим боком. собственно говоря)
А вас в Гугле забанили? https://latifundist.com/photo/797-rozhdestvenskij-diduh--simvol-urozhaya

Ответить
Но вам милее сраться на русских форумах.
Ответить
это вам на них милее усираться.
Ответить
Что ж мне поделать с тем, что хохлы сюда лезут со своим срачем, и лезут. Никак вам болезням, на ваших форумах не сидится, Рождество не празднуется. Всё вас тянет на русских форумах погавкать.
Ответить
Да нет., не забанили, просто смешно....
творческий беспорядок H*
9.01 13:45
Да нет., не забанили, просто смешно. Вы же говорите, что вы -европейцы, но хотите отказаться от ёлок, которые есть у европейцев, потому что они есть у москалей? Кстати, дидух тоже никаким боком к Рождеству не относится. Если бы вы знали, как вы по идиотски со стороны смотритесь, со своим псеводо возвращением к предкам. Из вас же куководы идиотов делают, а вы ведетесь.

Ответить
Само придумало, само проиллюстрировало, сидит довольное.
С чего бы отказываться от ёлок?
Ответить
Т.е от елок вы уже не отказываетесь,...
творческий беспорядок H*
9.01 14:05
Т.е от елок вы уже не отказываетесь, поскольку вспомнили, что вы- европейцы?

Еще смешнее. Быстро вы свое мнение меняете :-)
Ответить
:crazy отдохни уже от политики, пора... кто и где от нее отказался?

...и сидит довольное такое, копает что-то, умничает - еще более нелепая, чем БМ.
Ответить
Да пока еще нигде, это вы с дидухом ...
творческий беспорядок H*
9.01 14:20
Да пока еще нигде, это вы с дидухом носитесь, гордо заявляя, что елка к украинскому Рождеству никаким боком, а дидух, видимо, в самый раз :-)
Ответить
Кроме тебя, никто с ним не носится, уже не знаешь, к чему домотаться.
Ответить
Так это я, оказывается, эту ветку за...
творческий беспорядок H*
9.01 16:08
10
Так это я, оказывается, эту ветку завела? :-) Это вы носились со своим дидухом и гордо постили фото, а когда вам начали задавать вопросы, как обычно, начали портить воздух газами от возмущения.
Ответить
Фото было о праздновании Рождества, без фокуса на дидухе. Фото с дидухом "гордо" ты опубликовало, ты же с ним и носишься. "Исследования" очередные проводишь, уже даже не смешно за этими раскопками наблюдать.
Ответить
Если ваши отсталые слои общества еще...
творческий беспорядок H*
9.01 16:16
Если ваши отсталые слои общества еще не в курсе, то сообщаю, что гордо размещенное вами фото "с празднования Рождества", легко ищется в интернете и там четко написано место: "Львов" и "Дидух"-как новый символ этого самого Рождества.
Смотрите, что постите.
Ответить
Это не ко мне претензии, это к вашим...
творческий беспорядок H*
9.01 17:08
Это не ко мне претензии, это к вашим украинским журналистам, которые дидух новейшим называют.
Мне по чисто практически по барабану, вокруг чего вы там прыгать лет через 5 будете. Будет как со страроукраинским языком, который за несколько лет усовершенствования стал корявой ржачной мовой. Так и типично галичанский сельский дидух заменит елки :-)
Ответить
В одном абзаце вы умудрились обгадить 1) мифических украинских журналистов, 2) "прыгающих" украинцев, 3) украинский язык, 4) дидух.
В общем, ничего нового.
Ответить
Вы хотели, что бы я изложила это в 4...
творческий беспорядок H*
9.01 18:04
Вы хотели, что бы я изложила это в 4-х абзацах, посвятив каждому из пунктов отдельный? Краткость-сестра таланта.
Ответить
Всё смешалось в доме Облонских....

Дидух-символ язычества. При чём здесь христианское Рождество???:dash1
Ответить
Диду́х (укр. дідух, дід, дідок, квітка[1]) — сноп жита, стоявший на Рождество в углу[2], символизирующий дух опекуна хозяйства[3] и покровителя рода[4]. Дидух считается одним из древнейших культов украинской рождественской обрядности.

не бейтесь так головой, лучше попытайтесь залить в нее хоть немного знаний
Ответить
А причем здесь Рождество и дух опеку...
творческий беспорядок H*
9.01 18:06
А причем здесь Рождество и дух опекуна хозяйства?
Ответить
Ответить
Ну, дидух. Рождество-это что за праз...
творческий беспорядок H*
9.01 18:27
Ну, дидух. Рождество-это что за праздник? В честь дидуха?
Ответить
по ссылке все есть
Ответить
Давайте я вам скопирую, что еcть в в...
творческий беспорядок H*
9.01 18:48
Давайте я вам скопирую, что еcть в вашей ссылке, а вы мне ответите, в какой строчке есть ответ на мой вопрос.

>>Дидух, его еще называют дед, дидочок, сноп-рай, коляда, колидник. Согласно традициям, дидух - это последний обжиночный сноп. Овес, рожь, пшеница, лен - его основные составляющие. Соломенная оберег - это дух предков, дедов, сохранения традиций и памяти семьи. Это символ хорошего урожая, мира и согласия в семье, достатка в доме. Традиция ставить в доме на углу дидуха происходит еще с очень давних времен. В дохристианских верованиях он был воплощением бога Коляды, символом памяти о предках.

Праздничный сноп находился в доме в течение недели (иногда даже до Крещения). Его присутствие привносила в семью праздничное настроение, уют и праздничность. В народе говорили «Дидух в дом - беда из дома».

В наше время сноп часто заменяет небольшой "букет" из колосков, разных сухих трав и цветов, бессмертников. Однако приятно, что с каждым годом все больше украинский восстанавливает традицию ставить на Рождество в своих домах дидуха.

Дидух, сено, рождественские традиции имеют положительный заряд энергии, дают нам ощущение таинственности и праздники. Уже многолетней традиции является вынесение более 3-метрового дидуха на Рождественские праздники на проспект Свободы во Львове. Так же соломенные обереги устанавливают на центральных площадях в Киеве, городах Франковской и Тернопольской области.
Ответить
и что из этого вам не понятно?
Ответить
https://eva.ru/topic/131/3552775.htm...
творческий беспорядок H*
9.01 18:52
вас только дидух в рождество смущает?
Елка нет?
Ответить
Елка в Новый год, не путайте, а у ва...
творческий беспорядок H*
9.01 19:23
Елка в Новый год, не путайте, а у вас дидух в Рождество, о чем вы мне здесь уже целый день гордо сообщаете.
Не юлите. https://eva.ru/topic/131/3552775.htm?messageId=98179239
Ответить
ну во-первых это не я, а во-вторых вот вам символы Рождества с описанием
https://cross-media.org.ua/rticles/12-simvolov-rozhdestva
Ответить
Конечно, это не вы :-) Вы -совершенн...
творческий беспорядок H*
9.01 22:23
Конечно, это не вы :-) Вы -совершенно другой аноним ТМ.
Вот вам тоже ссылка с описанием https://eva.ru/topic/131/3552775.htm?messageId=98179239

Сравните со своей и, украинские анонимы, поговорите друг с другом.

ПС. Тяжко идут новоделы галичанские?
Ответить
Представляете, анонимных пользователей может быть несколько)) и самое страшное они могут влазить в середине ветки (впрочем как и вы частенько)

Зачем мне еще одно описание дидуха? мне в отличии от вас понятно было с первого раза))
Аутентичный украинский символ Рождества

Что вас так возбудило в нем, не понимаю)
Ответить
Что вам было понятно? Вы пишете про ...
творческий беспорядок H*
9.01 22:51
Что вам было понятно? Вы пишете про Рождество и одновременно про дохристианский символ. При этом так искренне радуетесь своей "поразительной сообразительности", что с вами мне тоже надоело разговаривать. Поговорите друг с другом. У вас один уровень.

ПС. Влазить посреди ветки с анонимом, являясь еще одним анонимом, а потом обвинять цветной ник, что он вас не различил вовремя -это верх неприличия.
Ответить
вы такая ржачная, даже притормозить не можете, чтоб обдумать, о чем спорите.
Ответить
Вы бы не брались писать о том, о чем понятия не имеете, выглядите уже даже не смешно в своем невежестве, скорее жалко и убого

Вас никто не обвинял, просто обозначила, что не я писала
Ответить
Жалко и убого в своем невежестве, по...
творческий беспорядок H*
10.01 00:00
Жалко и убого в своем невежестве, подпертым рагульским уперстовм выглядите вы. Тем более, с анонимными вклиниваниями в чужой разговор. Верх неприличия.
Ответить
т.е. вековые традиции для вас невежество)
а влазить цветным ником в чужой разговор это что? низ приличия?
Ответить
Так и не хотите нумероваться, подруж...
творческий беспорядок H*
10.01 14:20
Так и не хотите нумероваться, подружка №3?

Ладно, продолжим ваши реплики

>>Вы бы не брались писать о том, о чем понятия не имеете, выглядите уже даже не смешно в своем невежестве, скорее жалко и убого Вас никто не обвинял, просто обозначила, что не я писала

>>т.е. вековые традиции для вас невежество)
а влазить цветным ником в чужой разговор это что? низ приличия?

>>А коляда и ряженые с чучелом козы или кобылы и пр?
Рождественские гадания?

>>вы вообще спите???
уже молчу про домашние и другие дела и простые жизненные удовольствия)) или целиком и полностью отдались "еве"?
Это ж надо такую работу проделать и это в 2 часа ночи???
и главное все зря)) я этот пост даже читать не стала - какой то бессвязный поток сознания



Были бы вы цветным ником, ваши реплики можно было бы идентифицировать
Ответить
а для вас все еще откровением остается, что многие современные религиозные праздники и традиции тянутся корнями в "поганские" языческие (Маланки, Ивана Купала и тд) ? хотя, это я об украинских, унаследованых от дохристианской Киевской Руси. Что там у вас в мокшании - сами разбирайтесь. У вас вообще какие рождественнские традции есть?
Ответить
Зато не "москальская" елка :-)
творческий беспорядок H*
9.01 18:05
Зато не "москальская" елка :-)
Ответить
москали тут каким боком?

https://www.pravmir.ru/pochemu-elka-versii/
Ответить
Для особо одарённых...
Рождество-праздник православный ЦЕРКОВНЫЙ.
Православная церковь негативно, мягко говоря, относится к языческим обрядам и идолам. Это ересь с точки зрения попов.
Дидух-символ языческий :tongue2

А кстати, на украине есть дед Мороз? Или Санта Клаус?:mda
Ответить
А коляда и ряженые с чучелом козы или кобылы и пр?
Рождественские гадания?
Ответить
Мое фото было с празжнования Рождества во Львове и "ходы звиздарив" .
тема дидуха себя исчерпала. Хотите поговорить о Звезде? :ups1
Ответить
О звезде не хочу, хочу об анонимах В...
творческий беспорядок H*
10.01 02:17
О звезде не хочу, хочу об анонимах
Вас тут трое идентифицированных отметилось

Ваши сообщения
>>ну то, что вы не ели нормального борща, еще не значит , что украинская кухня плохая) особенно, сравнивая с русской

>>вы можете себе придумывать что хотите. сначала орали "да не дадут на вжисть", потом , когда приняли решение тут убивались "да не подпишут", подписали , орете "а не все", подписали все - вы начали орать "да фигня это не настоящая")) орите что хотите. Для вас "ненастоящая", для украинцев и Константинополя - настоящая. а ГЛАВНОЕ - ваш кгбистский Гундяй уже не имеет права влиять на укрю священников.потерял влясть и деньги. ну и престижу, несомненно, урон . чем дальше от россии, чем меньше связей с ней - тем лучше - это на данный момент главное желание украинцев. Во всех сферах. включая церковь

>>все сретесь? а украинцы Рождество празднуют.добрыми и веселыми традициями .

>>https://www.facebook.com/media/set/?set=ms.c.eJw90NsNBDEIA8COThjMq~%3B~%3BGTglhP0cGQmj3kvTOZmf1r69Dx~%3BHszUDQnysVWiaQtV3L66~_aXDYvO~%3B1mOm4CWtrENaB3vrz3YAUGvIzjpJx6UNc3Z06uiDoW5lqyWVb1fPdFvn2127OZ7nZtAmWAKrZ5TK5rjvnqZfK3j4nY7cdzoqEliDc~%3Bta63Py2uGc8y9bn1QDajLNfJgLFrLVM~%3B71HBk4tg7WNZn32~%3B~_1NVrnXmMdyg2ar9zHNP9cjNcXOb~_a48~_7lJrgWaFe8eJx9vfZ~%3B7onX~_5yF~_cs38A6ligrk~-.bps.a.955807564616459&type=1

>>

>>это то, что в украинских домах ставили на Рождество (елка к укр. Рождеству никим боком. собственно говоря)
А вас в Гугле забанили? https://latifundist.com/photo/797-rozhdestvenskij-diduh--simvol-urozhaya

>>а для вас все еще откровением остается, что многие современные религиозные праздники и традиции тянутся корнями в "поганские" языческие (Маланки, Ивана Купала и тд) ? хотя, это я об украинских, унаследованых от дохристианской Киевской Руси. Что там у вас в мокшании - сами разбирайтесь. У вас вообще какие рождественнские традции есть?

>>Мое фото было с празжнования Рождества во Львове и "ходы звиздарив" .
тема дидуха себя исчерпала. Хотите поговорить о Звезде?

>>уууу, вы совсем уже плохи)


Ваша анонимная подружка
>>Празднуйте, подписали
Отныне документ считается окончательно оформленным. В течение нескольких дней он будет возвращен в Украину. https://www.obozrevatel.com/society/tomos-dlya-ukrainyi-podpisali-vse-chlenyi-sinoda-na-fanare-chto-izvestno.htm

>>Опять же, вам-то что? у вас тут ничего не отжимали

>>всё так, поэтому и плющит

>>это вам на них милее усираться.

>>Само придумало, само проиллюстрировало, сидит довольное.
С чего бы отказываться от ёлок?

>>отдохни уже от политики, пора... кто и где от нее отказался?
...и сидит довольное такое, копает что-то, умничает - еще более нелепая, чем БМ.

>>Кроме тебя, никто с ним не носится, уже не знаешь, к чему домотаться

>>Фото было о праздновании Рождества, без фокуса на дидухе. Фото с дидухом "гордо" ты опубликовало, ты же с ним и носишься. "Исследования" очередные проводишь, уже даже не смешно за этими раскопками наблюдать.

>>да-да, новейший!
http://ruspravda.info/Diduh--drevneslavyanskiy-rodovoy-novogodniy-simvol-2973.html https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%85
http://www.rukukla.ru/article/coloma/diduh.htm

>>В одном абзаце вы умудрились обгадить 1) мифических украинских журналистов, 2) "прыгающих" украинцев, 3) украинский язык, 4) дидух.
В общем, ничего нового.

>>ну вы же уже поняли, что облажались в очередной раз зачем продолжаете трепыхаться? целый день тут - ни работы, ни семьи, хохлы рулят!

>>очень убедительно и нелепо по обыкновению... как всё ваше участие в этом топе.

>>вы такая ржачная, даже притормозить не можете, чтоб обдумать, о чем спорите.

>>москали тут каким боком?
https://www.pravmir.ru/pochemu-elka-versii/

>>Все члены Синода Вселенского Патриархата в Стамбуле подписали Томос об автокефалии Православной церкви Украины. Это произошло в среду, 9 января, в Стамбуле
Отныне документ считается окончательно оформленным. В течение нескольких дней он будет возвращен в Украину.

>>Нет, пишу где хочу.

И третья анонимная подружка

>>Какое то избирательное у вас чтение) впрочем как всегда

>>и после этого вы будете утверждать, что вы в теме

>>смысл? вы абсолютный профан в этом вопросе))) только и горазды кудахтать


>>вот вас колбасит который день
подписанный он был, но не всеми, поспешили людям праздник сделать, пока много верующих было, а вы как ненормальная, честное слово

>>Что за маниакальная потребность сводить все темы к Украине? Речь о русской автокефалии, в законности которой сомневаются, но только в Украине и не только в самой России))
В интернете есть достаточно рассуждений на эту тему и не только за последний год.
Кто поздравил понятия не имею, я не отслеживала, нет привычки подсчитывать знаки внимания))

>>Даже проверять не буду, мне абсолютно все равно поздравил кто то или нет)

>Откуда инфа про "не признал никто"?
Все это ваши "убивания" , не более)) даже приятно наблюдать за страданиями и стараниями))
Да даже если и так, "Крымваш" тоже не признал никто и что?

>>от чего спасти то? московский патриархат пробыл всего то чуть больше 300 лет, да и был он сомнителен... спасайте свои

>>Автокефалия у нас есть, как бы вы это не отрицали, а вот Крым... поживем, увидим

>>ну ваша то самозванная самая настоящая)))

>>ну вот и чудненько, чего тогда прицепились к нашей? в своей то давно были? похоже, пора уже немного очиститься

>>Вот же ж вас плющит =D> =D> =D>
Любо дорого!
Значит правильно все делают украинцы, молодцы!!!

>>Что не так с ассоциацией и безвизом?

>>это вы от большого ума такое пишите?

>>Диду́х (укр. дідух, дід, дідок, квітка[1]) — сноп жита, стоявший на Рождество в углу[2], символизирующий дух опекуна хозяйства[3] и покровителя рода[4]. Дидух считается одним из древнейших культов украинской рождественской обрядности. не бейтесь так головой, лучше попытайтесь залить в нее хоть немного знаний

>>http://traditions.in.ua/zvychai-ta-obriady/obriadova-symvolika/279-didukh

>>по ссылке все есть

>>и что из этого вам не понятно?

>>вас только дидух в рождество смущает? Елка нет?

>>ну во-первых это не я, а во-вторых вот вам символы Рождества с описанием
https://cross-media.org.ua/rticles/12-simvolov-rozhdestva

>>Представляете, анонимных пользователей может быть несколько)) и самое страшное они могут влазить в середине ветки (впрочем как и вы частенько)
Зачем мне еще одно описание дидуха? мне в отличии от вас понятно было с первого раза))
Аутентичный украинский символ Рождества
Что вас так возбудило в нем, не понимаю)

>>Вы бы не брались писать о том, о чем понятия не имеете, выглядите уже даже не смешно в своем невежестве, скорее жалко и убого
Вас никто не обвинял, просто обозначила, что не я писала

>>Уверена, вы обязательно нам сообщите, когда выясните)))

>>Бумага не липовая, а самая что ни есть настоящая, а хоть бейтесь головой об стену, хоть нет...
очень потешно вы выглядите в своих терзаниях
А мы что захотим, то и будем праздновать, вам то что?

>>идите поищите еще что-нибудь) с разоблачением липового томоса у вас облом вышел, впрочем как это обычно с вами и бывает

>>почему же она липовая?

>>Это все от безграмотности и дурного воспитания

>>это в том видео со сбоем и повтором на фразе, которым вы очень гордитесь? не от большого вашего ума ведь) вы с такой радостью цепляетесь за плохо склепанные видосики и картинки, что выглядите убого

>>не беситесь от зависти и безисходности так откровенно)))

>>не сливаем, а возвращаемся к истокам

>>сочувствую
Ответить
вы вообще спите???
уже молчу про домашние и другие дела и простые жизненные удовольствия)) или целиком и полностью отдались "еве"?

Это ж надо такую работу проделать и это в 2 часа ночи???

и главное все зря)) я этот пост даже читать не стала - какой то бессвязный поток сознания
Ответить
Обиделись, что теперь нельзя всем селом накидываться на один ник? Пичаль.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325