Нет, милая, эта фраза была придумана более 2000 лет назад и является точным описанием всех политических строев. Если глава государства гнилой, то и на местах будет та же гниль.
Но у нас, как всегда, свое видение и поэтому мы додумали эту фразу и превратили ее в "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста".
Я вам милая? Надо же. Ну что ж... Эт...
Большая Медведица ♤ Clair
18.09 14:18
Я вам милая? Надо же.
Ну что ж... Это лишь доказывает, что за 2000 лет человек ничуть не изменился, и всегда были никчемыши, кому проще обвинить в своих неудачах Цезаря. :ups1
Милая, в смысле прелесть какая дурочка.
А вы относитесь к тем, у кого царь хороший, а бояре плохие? Ну это типичная позиция страуса. Считайте так дальше.
Какой у вас оригинальный свой словар...
Большая Медведица ♤ Clair
18.09 14:30
Какой у вас оригинальный свой словарь. "Милая" в русском языке никогда не было в смысле "прелесть какая дурочка". Понятно почему у вас проблемы.
Судя по вашему отсылу на 2000 лет назад и ремарке про ВСЕ политические строи, вы точно из тех, кто будет ныть всегда и при любом политическом строе и/или руководителе. Так что, ваше мнение можно вообще не учитывать.
А в каком месте я ныла? Можно ссылочку?
С учетом вашего собственного оригина...
Большая Медведица ♤ Clair
18.09 14:49
С учетом вашего собственного оригинального словаря, допускаю, что вы это называете иначе.
Т.е. написать, что фраза была придумана 2000 лет назад - это нытье? Оригинальненько.
Вы еще скажите, что это ваш первый п...
Большая Медведица ♤ Clair
18.09 15:24
Вы еще скажите, что это ваш первый пост. :chr2
Машуня, любую власть надо критиковать.
Без критики она теряет бдительность и начинает гнить, что мы все и наблюдаем.

Нытье - красивое слово из лексикона тролля.
Этим вы всегда себя выдаете.
Вам так важно демонстрировать некую ...
Большая Медведица ♤ Clair
19.09 13:16
Вам так важно демонстрировать некую близость ко мне... Что вы постоянно и делаете. С чего бы? :chr2 У вас такие комплексы, что этим вы пытаетесь придать себе вес? Напрасно. Выглядите глупо, как минимум.

Вы, с вашим собственным эксклюзивным словарем, называете ложь, поливание г-ном и оскорбления критикой.

"Кри́тика — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности."

Покажите, пожалуйста, хоть один ваш пост с мыслями, похожими на анализ или суждение о явлениях в конкретной области. Не путать с ярлыками и категоричными шаблонами.

Нытье - это вежливое название того, что вы, с вашим особым словарем, называете критикой.
"всех политических строев"

Какой дикий и кривой русский язык у укротроллей....
Мне стало любопытно как с твоей точки зрения правильно будет ))))
Ниже скопировала склонение слова Строй во множественном числе.
Будь добра, напиши верный вариант как ты его видишь в этом словосочетании ))

именительный Кто, что? строи
родительный Кого, чего? строёв
дательный Кому, чему? строям
винительный Кого, что? строи
творительный Кем, чем? строями
предложный О ком, о чём? строях
Понимаете, русскоязычному как-то слу...
творческий беспорядок H*
19.09 14:33
Понимаете, русскоязычному как-то слух режет "политических строев". Русскоязычный напишет другое словосочетание. И только учившие язык как иностранный, будут размахивать склонением слова.
А почему анонимно, Екатерина? Вы же ...
творческий беспорядок H*
19.09 14:49
А почему анонимно, Екатерина? Вы же ниже написали, что случайно кнопка не жамкается?
Наверно потому, что я не Екатерина.
Беспорядок, наведите уже порядок в своей голове.
Зачем тогда влезли со своим ценным п...
творческий беспорядок H*
19.09 16:29
Зачем тогда влезли со своим ценным постом? Я вообще не с вами разговаривала.
Может потому, что про политические строи сказала я...
И что? Я написала не под вашим посто...
творческий беспорядок H*
19.09 20:18
И что? Я написала не под вашим постом, а под постом Екатерины, соответственно, адресовано сообщение было не вам. Куда вы лезете со своим "ценным" мнением на что вам пофиг, если вы не Екатерина?

Мне пофиг на что вам пофиг, я не с вами говорила и ваше мнение меня не интересует
Беспорядок, идите в жопу. Ваше мнение никого не интересует. Если вы цитируете мои слова, я вам буду отвечать.
Очень узнаваемый национальный типаж ...
творческий беспорядок H*
19.09 22:07
20
Очень узнаваемый национальный типаж у вас. Вас в дверь, вы в окно, да еще и со сковородкой на перевес.

Если вам неймется, то отвечайте.
Гены пальцем не раздавишь.
творческий беспорядок H*
19.09 23:58
Не факт)) Разве что вы постоянно тык...
творческий беспорядок H*
20.09 18:00
Не факт)) Разве что вы постоянно тыкаете, а этот аноним выкает.
А какое словосочетание напишет русскоязычный человек?
Как вы напишите "политический строй" во множественном числе и родительном падеже?
Русскоязычный человек напишет "политическом режиме". Словосочетание "политический строй" это больше из учебника истории.
Ну там вообще-то про историю и было.
Вот видите, вы даже не понимаете чем разговорный язык отличается от цитирования учебника истории.
Ваш вопрос из серии "победю или побеждю", а правильный - "одержать победу". Даже если необходимо употребить именно "строй", то русскоязычный человек изменит всю фразу до "при любом политическом строе".
+1 но некоторые этого никак понять н...
творческий беспорядок H*
20.09 00:04
+1
но некоторые этого никак понять не могут.
Боже ж мой, ну считайте, что я не русскоязычный человек. Проблем-то. Хоть горшком назови...
"А какое словосочетание напишет русскоязычный человек?"

Я автоматически про себя отметила, как надо было написать, чтобы это соответствовало стилистике и ритмике русского языка, чтобы звучало правильно.

Но тебе об этом я НЕ СКАЖУ. Зачем?

Вас, как гастарбайтеров, в сети сразу видно.
А если я вам скажу, что с 18 лет не живу в русскоязычном пространстве и почти не общаюсь на русском языке, поверите, что я не гастарбайтер?
Я 25 лет живу в Германии, может простите мне, что моя стилистика в русском языке отличается от идеальной. :)
Тогда зачем лезете из Германии со своим дурацким видением происходящего в России, основанном на ваших немецких агитках? Мы тут без вас разберемся, что у нас и как. Со своими строями разбирайтесь, вы еще за предпоследний не со всеми расчитались.
Опять нелады с русским.
Вас, как гастарбайтеров, сразу видно.
Поразмышляйте над русским словом "как".
Идите в попу. Надеюсь тут все правильно написано? ;)
Оба-на, вот те поворот. :chr2 До чег...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 23:57
40
Оба-на, вот те поворот. :chr2 До чего же любят "мы"кать на российском форуме те, кто 25 лет живет заграницей, и с 18 лет не живет в русскоязычном пространстве.

"Но у нас, как всегда, свое видение и поэтому мы додумали эту фразу (...)"
https://eva.ru/topic/131/3568817.htm?messageId=99433597

"Если глава государства гнилой, то и на местах будет та же гниль." - не вам рассуждать про НАШЕГО главу государства. Меркель ВАШУ обсуждайте.
Тебя забыли спросить, что и кому делать.
Чё, у вас в процветающих германиях в...
Большая Медведица ♤ Clair
21.09 11:10
Чё, у вас в процветающих германиях всё так зашибись, что вам приходится негатив по российским сайтам стравливать. Чтобы вам кукушку совсем не снесло от такой райской жизни. :chr2
Да пофиг на вас. А потом вы же (!!!) тут орете про массовую поддержку россиянами оппозиции, поскольку в инете много негативных постов. :) Забавные вы зверушки.
Русский язык богат и многогранен. Поэтому русский человек будет употреблять любое словосочетание в правильном падеже. То, что считает нужным.
Захотел во множественном числе слово строй написать - написал
И не БабЗине судить как будет стилистически верно )))
Вы сейчас выглядите как российский с...
творческий беспорядок H*
20.09 18:02
Вы сейчас выглядите как российский студент, изучивший английский по учебнику, и доказывающий англичанам, что он совершенно правильно говорит, а они все лохи :-)
как раз наоборот, русскоязычный не стесняется склонять родной язык, как на душу ляжет, люди с приобретенным знанием (как вы) стараются обходиться заученными речевыми оборотами (пример с "одержу победу" здесь как раз в кассу)
Бггг, конечно ваш истинный "носитель" скажет "победю" и не поперхнется.
"Уже сейчас, например, у видеоблогеров с Украины, если прислушаться, заметны проблемы с русским языком - бедность лексики, местами странное построение фраз, неспособность построить сложное предложение, все большие вкрапления суржика и т.д.

Про письменный же язык просто говорить не приходится - там уже катастрофа.

И этот процесс будет усугубляться.

Да, русский на Украине разумеется сохранится, но поскольку он уйдет из образования и других "сложных" сфер и останется исключительно на бытовом уровне, то быстро станет неприемлемо "испорченным" для уха россиян.

А другого новые поколения украинцев просто не будут знать.

Утрата русского литературного языка поставит будущие поколения украинцев в глазах россиян на один социальный уровень с гастарбайтерами из Средней Азии."

(с)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325