327
Anonymous
Политика
3.09.19 16:57

8 сентября

Вы пойдете на выборы?
По воле своей или по принуждению?
За кого голосовать будете?
Верите в честные выборы?

Свернуть
Ответить
Верите в честные выборы? -НЕТ
Ответить
Их ни в одной стране мира НЕТ.
Ответить
+1
~~Black Mary~~ D*
10.09 20:28
+1
Ответить
Не пойду потому что не верю.
Ответить
пойду. хожу редко, но сейчас да. напишу все, что я думаю про эту шушеру- кандидатов. без работы, без программы
Ответить
Зачем? Кому это нужно? Вашу бумажкой с надписями модно только в туалете использовать, не сразу выкинут к испорченным и читать никто не будет. Бурая курица.
Ответить
пойду, как всегда.
добровольно.
главное не за кандидатов от ЕР.
Нет, но считаю, что идти надо, т.к. именно за счет не использованных бюллетеней достигается нужный властям эффект.
Ответить
Да Да За Митрохина Нет
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
3.09 17:08
Да
Да
За Митрохина
Нет
Ответить
Пойду. По своей воле, естественно. Буду участвовать в "Умном голосовании". Пока точно не знаю кандидата, но предполагаю, кто будет.
Ответить
Более глупого проекта чем "умное" голосование ещё не придумали.:chr3
Ответить
Пофиг. Имею личный зуб на ЕдРо после пенсионного грабежа, хочу, чтоб их отовсюду вымели. Для этого буду участвовать хоть в умном голосовании, хоть в глупом. Лишь бы был результат.
Ответить
Смотрите на соседнее государство. Там майдан устраивали ради понижения всех расценок и чего добились в конечном итоге?
Ответить
Вы лучше посмотрите не на соседние, а на друзей России, в которых власть не меняется десятилетиями, и все запрещается. КНДР, Куба, Иран, Венесуэла. Чего добились в конечном итоге?
Ответить
Сменяемость на американских марионеток разве лучше?
Ответить
конечно, лучше. Прибалтика без нефти живет лучше, чем мы с нефтью.
Ответить
Это чем же она лучше живёт? Там вообще народа не осталось, все подались на заработки.
Ответить
средней зарплатой и средней пенсией
Ответить
На выращивании рапса много не заработать, а промышленности там уже не осталось. Разве что сфера услуг и жарка шпрот. На пенсии Евросоюз пока бабки даёт, но уже скоро ему это надоест.
Ответить
Какая там средняя зарплата и какая п...
творческий беспорядок H*
5.09 13:04
Какая там средняя зарплата и какая пенсия?
Ответить
Согласно данным Центрального статистического управления, во втором квартале текущего года самая большая средняя брутто-зарплата за работу на полную ставку среди стран Балтии была зарегистрирована в Эстонии, где она составила 1419 евро, а самая маленькая оказалась в Латвии, где она достигала 1083 евро.
В соседней Литве средняя брутто-зарплата во втором квартале 2019 года составила 1289 евро. В этой балтийской стране с 1 января 2019 года были изменены ставки взносов государственного социального страхования для работника и работодателя, а зарплаты были индексированы в 1,289 раза.
Отмечается, что средние зарплаты выросли во всех странах Балтии, если сравнивать со вторым кварталом прошлого года. Исключая эффект индексации, самый большой рост брутто-зарплат был в Литве, где он за год составил 7,9%. В Латвии зарплаты выросли на 7,8%, а в Эстонии - на 7,4 процентов.
среди стран Балтии самая большая минимальная зарплата зарегистрирована в Литве, где она составляет 555 евро. Затем следует Эстония с минимальной зарплатой в 540 евро, а Латвия с минимальной зарплатой в 430 евро пока отстает
https://www.kompravda.eu/daily/27023.7/4085431/
пенсии
Эстония - 430
Латвия - 330
Литва - 300
https://krylov.media/kakuyu-pensiyu-poluchayut-v-stranah-pribaltiki/
Ответить
Обычно людей интересует нетто-зарпла...
творческий беспорядок H*
5.09 14:14
Обычно людей интересует нетто-зарплата. Что об этом говорят статистические управления? И что там с пенсиями?
Ответить
отнимите 20% и получите, пенсии налогом не облагаются, пенсии ниже средней - это за потерю кормильца, по инвалидности рабочей группы, льготы на ком. платежи и проезд присутствуют, доп. скидки в магазинах и т.д.
по любому больше чем в России получается, при более низких ценах на все (бензин при бесплатном (или льготном) проезде и копеечных авиабилетах не актуален для большинства пенсионеров)
Ответить
А почему тогда в этом раю такая защкаливающая отрицательная демография?
Ответить
Почему я должна отнимать и почему им...
творческий беспорядок H*
8.09 13:59
Почему я должна отнимать и почему именно 20%? Вы же сделали заявление, вы и отнимайте. А то, знаете ли, не красиво сравнивать зарплату до выплаты налогов с зарплатой после выплат и без учета расходной части и заявлять, что что-то лучше. Некрасивенько и очень троллительно.
Ответить
ггг. хотелось бы посмотреть сколько бы осталось в России, если уехать было бы так же просто, как из Прибалтики.
Хотя нет, лучше не надо. ::))))))
Ответить
Не понятно откуда такое веселье. Уех...
творческий беспорядок H*
8.09 14:04
Не понятно откуда такое веселье. Уехать не так и сложно. Если ничего не изменится, то почти все останутся. Самый массовый отткок был при демократах. Если они опять придут к власти, то поток желающих свалить будет большой.
Ответить
вы у всех спросили? что останутся.
"не сложно уехать"? ну да. наверное, если чернорабочим нелегалом.
Ответить
Вы про Германию?
Anonymous
4.09 15:07
Вы про Германию?
Ответить
А что, выборы в Мосгордуму - это майдан?:scared2 Может, тогда вообще запретить выборы? Оставить одного кандидата и голосовать за него, как в СССР при Брежневе?
Ответить
Выборы это выборы и правила едины для всех. Тот кто нарушил, должен идти на, а не бунтовать по улицам с подворотнями.
Ответить
Ну вот и будут вместо тех, кого послал избирком, коммунисты. Которые вас тоже не устраивают, насколько я понимаю. Но тут уж ничего не поделаешь, придется вам терпеть.
Ответить
Коммунисты своё уже отыграли. Демократы тоже рули и едва не угробили окончательно страну. Так что ни тех, ни других, даже на ракетный выстрел не подпускать.
Ответить
Свое отыграла Единая Россия, увы. И ее во власти скоро не будет. Народ ее не хочет.
Ответить
ты себя и кучку трехнутых навальнят за народ то не считай! народ за ер! посмотришь потом на результат выборов!
Ответить
Попрошу мне не хамить. Со своими однопартийцами будете так разговаривать. ЕР совершила политическое самоубийство, когда приняла пенсионную "реформу". Теперь это разлагающийся гниющий труп, и больше ничего. Никто вас не поддерживает, и вы сами об этом знаете, иначе бы не шли самомедвеженцами.
Ответить
Да на тебе пахать и пахать надо. Нечего за мой счёт бездельников кормить. В 55 лет она собиралась жить за мой счёт.. хренушки! Иди работай,тетя
Ответить
Вот поэтому вас и не выберут. Именно за такие ответы. Вы себя кем возомнили? Новым дворянством? Так народ вам покажет, где ваше настоящее место. Готовьтесь. Я тоже не хочу, чтоб вы жили за мой счёт.
Ответить
А я знаю,что народ покажет,какая партия ему нравится.на этот счёт я спокойна. И на тот ,что лентяйка в 55 лет хоть чем-то занята будет, а не за мой счёт у телика валяться.
Ответить
Ещё напишите, что пенсионный возраст вы подняли по горячим просьбам трудящихся, потому что им нечем заняться на старости лет. Лицемеры. Этого вам не забудут и не простят, не надейтесь. Люди не такие дураки и терпилы, каковыми вы их считаете.

Почему вы, кстати, стесняетесь своей партийной принадлежности, если уверены, что народ вас любит?
Ответить
Народ показал, гы-ы-ы)))) Утерлась?)
Ответить
народ - это кучка анусов с методичкой?
Ответить
В Московскую думу идут все сами по себе. Там нет партийной идеологии. Народ за Путина, а всё остальное побоку.
Ответить
Не врите. В Московскую думу идут, чтобы продвигать безумные проекты Собянина.
Ответить
У Собянина все проекты на пользу столице. При нём Москва расцветает и становится лучшим городом Земли.
Ответить
Вселенной))
Anonymous
5.09 17:16
Вселенной))
Ответить
Ахах. Пеши исчо.
Anonymous
5.09 17:17
Ахах. Пеши исчо.
Ответить
Сравните свой грязный Kyiv и блистательную Москву?
Ответить
Живу в Москве а отличие от вас.
Ответить
Конкретней, с кем живёте и на что?
Ответить
Не ваше дело.
Anonymous
6.09 10:48
50
Не ваше дело.
Ответить
Звездуй уже в свою Тюменскую область, Ракова. И Собянина прихвати с собой.
Ответить
это вам кто сказал? каких расценок? ДБ(с)
Ответить
по своей воле. не знаю никого, кого бы принуждали. у нас врач-онколог из ЕР - за нее
Ответить
Понятия не имею,решу в последний момент.Ваши призывы о вере по отношению к политике-лукавство.Соболь и Яшин собрали липовые подписи,даже покойники в ход пошли,а туда же тявкают и подначивают лохов в сказки о вере про выборы,чья бы корова мычала.Политика грязная вещь,одна ложь со времен Ленина и большевиков.
Ответить
Соболь и Яшин не участвуют в выборах, успокойтесь уже. Яшин вообще сидит пятый срок за одно и то же.
Ответить
https://vk.com/video3686745_456239337 Это реальные люди
Ответить
Пойдем.
По своей воле.
Пока не знаю, поищу гоблина для протестного голосования.
Нет, их не бывает. Но подлинная статистика собирается. И натянуть слишком много не возможно.
Ответить
пойду, "по умному" или против всех, нет
Ответить
Не верю. Наверное, пойду. За кого- в...
Необычная такая.... H*
3.09 17:06
Не верю. Наверное, пойду. За кого- всё равно вы вряд ли знаете.
Ответить
http://mosgorduma-2019.ru/
они маскируются

я тоже пойду
прям решительно настроена
Ответить
Член КПРФ 1998 г. р. впечатлил.
Ответить
Я знаю. Уже определилась. Хотя все р...
Необычная такая.... H*
3.09 17:20
Я знаю. Уже определилась. Хотя все равно вдруг окажется, что все от ЕР
Ответить
ЕР вам туалет в квартире забила?
Ответить
едрисня последовательно принимала антинародные законы все предыдущие годы.
Ответить
Вы про пенсии опять? Так в Америке так же и в других просвещённых странах. Работайте больше и будете жить лучше.
Ответить
Работаю объективно больше, доход уменьшается. Еще и пенсий не будет.
Ответить
Доход сейчас во всем мире уменьшается.
Ответить
Вы написали про больше работать, я работаю больше, но меняется всё только в худшую сторону. И в глобальном смысле, мне неважно, что происходит во всем мире, меня достало осваивание московского бюджета, поднимите блин зарплаты и пенсии в регионах, ну хоть до московской области доберитесь, сделайте нормальные поликлиники и школы людям, чтобы они не катались в нерезиновую.
Ответить
Какое отношение это имеет к выборам в Московскую думу?
Ответить
А про работать больше какое? И что во всем тоже доход снижается?
А вот раздутый московский бюджет очень даже имеет.
Ответить
Как может снизиться доход если вы на окладе или на сдельной работе. Вы стали меньше трудиться, или работодатель
сделал предложение о понижение зарплаты?
Московский бюджет формируется из налогов москвичей и предприятий зарегининых в столице. Тратится он на содержание города и на социалку. Кому в провинции до него есть дело?
Ответить
Смешно про как может)) Всё подорожало, а зарплаты не выросли, хорошо если не снизили и не сократили.
До московского бюджета уже всем есть дело. Я хоть и москвичка, но я хочу, чтобы бюджет перераспределили, хотя бы с московской областью.
Ответить
Что именно ударило по вашему карману подорожанием? Тачки стали дешевле, квартиры тоже, даже ипотека понизилась. Поездки в туже Турцию ни грамма не подорожали, или вы про хлебушек?
Раньше вы писали что из глубинки, теперь вдруг подмосковная москвичка оказалась. Так с какого Москва должна делиться с областью? Достаточно того что метро тянется в Замкадье за счёт Столицы и дороги тоже.
Ответить
Продукты, коммуналка, проезд и про хлебушек тоже, он денег, естественно, тоже стоит.
Поездки в рублях, не только в Турцию, подорожали, ранее ездила два раза в год, в этом году я не смогла себе позволить ни одной.
Где я писала, что из глубинки? Это, наверно, другой какой-то аноним.
И я не подмосковная москвичка, родилась и живу всю жизнь цао, бывший район Октябрьский, ныне Якиманка.
Люди не получают даже необходимой медицинской помощи в московской области, а в Москве зато бордюры меняют в одном и том же месте три раза в год, там же три раз в год асфальт и, естественно, свеженький газончик, прошлогодний чудесным образом вышел из строя.
Ответить
Аноним, которому Вы что-то пытаетесь доказать, все прекрасно понимает сам. Просто ему скучно.
Ответить
Поисравнению с какими годами тачки, квартиры и поездки стали дешевле? Сколько тачек и квартир можно приобрести на среднюю московскую зарплату?
Ответить
Ну и кто сейчас живёт на одну зарплату?
Ответить
Вы коррупционер?
Anonymous
5.09 23:07
Вы коррупционер?
Ответить
По вашему выходит, что если кто-то работает и зарабатывает в разы больше вас, то он обязательно коррупционер? Попахивает шариковским большевизмом.
Ответить
попахивает обычным воровством, вы воровка?
Ответить
С глупыми нищебродами просто не о чем разговаривать. Идите уже за хлебушком и набейте им свою утробу впрок, а то вдруг в понедельник вздорожает.
Ну а послезавтра топайте голосовать "поумному", может легче будет на полное брюшко.
Ответить
А вот и ударило по карману. Мои любимые прокладки стали дороже в два раза за год. А я в них нуждаюсь все так же!
Ответить
Потому что олигархат побеждает народ. У нас интересы олигархата лоббирует ЕР.
Ответить
Интересы олигарха Грудинина лоббируе...
творческий беспорядок H*
6.09 16:46
Интересы олигарха Грудинина лоббирует КПРФ и?
Ответить
Разберёмся и по поводу "олигарха" и по поводу "лоббирует". Грудинин- олигарх? Не смешите мои тапочки. Грудинин - на мой взгляд, очень неподходящий кандидат для КПРФ. Он - капиталист, бывший члее ЕР, который не может разобраться до выборов ни со своими счетами, ни со своими бабами. Но просто капиталист, а не олигарх. Олигархия - это слияние бизнеса и власти. У Грудинина властных рычагов нет, поэтому он - не олигарх.

Лобби́зм (англ. lobbyism от lobby, «кулуары») — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей негосударственных организаций на органы власти или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. Лоббист при этом не состоит на службе в органе, который вправе принять (или не принять) нужное решение. Кроме того, лоббизм может также осуществляться на уровне межгосударственных образований — например, в органах Евросоюза. Методы лоббизма бывают законными и незаконными. К первым относится подача петиций, массовая рассылка писем в органы власти, проведение экспертизы законопроектов для государственного органа, проведение информационной кампании по обработке общественного мнения. В некоторых случаях законным методом лоббизма является оказание финансовой поддержки государственному политику — например, путем финансирования его избирательной кампании или не запрещенное законом внесение средств в благотворительные и иные проекты, которые связаны с ним. К незаконным методам относится прямой подкуп политиков и иное их финансирование, прямо запрещенное законом.

Какое конкретно лоббирование вы имеете в виду? когда я говорю о лоббировании партией ЕР интересов олигархов, я имею в виду принятие законов в пользу олигархата. Тот же закон о пенсионной реформе - это, во-первых, уход от принятия законов, которые бы затронули интересы олигархата, а во-вторых, удешевление рабочей силы.
Какие конкретно законы в пользу Грудинина лоббирует КПРФ?
Ответить
А если бы Грудинин выиграл выборы и ...
творческий беспорядок H*
7.09 14:43
А если бы Грудинин выиграл выборы и стал Президентом, он бы уже считался олигархом? :-)
Вы вообще очень странный человек. Сначала рассказываете, как выживали с ребенком при демократах и поэтому не могли работать в белую, а теперь почему-то изо всех сил опять агитируете за всех тех, кто вас к тому самому состоянию привел. Можно спросить: в чем логика?
Ответить
Если бы Грудинин выиграл выборы и использовал бы власть для развития своего бизнеса в масштабах страны - он бы считался олигархом. Но к него, как бы это сказать... непропорционально маленький бизнес для этого.
но я и в этом случае не вижу большой разницы между Роттенбергами или Грудининым.
но в этом случае у меня была бы надежда, что некоторые особо зловредные решения получится отыграть назад.

С ребёнком я выживала при демократе Путине.
Ответить
А что там при Путине выживать-то был...
творческий беспорядок H*
8.09 14:11
А что там при Путине выживать-то было? Все с каждым годом приличнее становилось. Я в 2000 вполне себе уже в белую работала и даже по специальности. Маленькая зарплата была, но белая. Так что...
Ответить
А детей вы тоже со своей маленькой зарплаты кормили?
Ответить
Ребенок у меня появился на несколько...
творческий беспорядок H*
8.09 16:49
90
Ребенок у меня появился на несколько лет позже, чем у вас. Зарплата уже была приличная. Но вы же к этому моменту, уже имея подрощенного ребенка так и не устроились на белую зарплату?
Ответить
К этому моменту у меня был второй, не подрощенный.
Ответить
У вас уже один студент, второй старш...
творческий беспорядок H*
8.09 20:40
У вас уже один студент, второй старшеклассник, а вы все говорите, что возможности белой работы нет. :-)
Но об этом уже поздно думать. Глядя на творящееся, если жесткими репрессиями не удержать всех в узде законопослушности, последние налогоплательщики в серость убегут. Зачем платить, если можно не платить и получать так же. Зачем правительство это сделало -для меня загадка.
Ответить
У меня сейчас белая работа. И на данный момент около 10 лет стажа.
На фрилансе тоже можно работать официально.
Ответить
В 2 раза меньше, чем у меня. И у мен...
творческий беспорядок H*
8.09 20:50
В 2 раза меньше, чем у меня. И у меня тоже двое детей. Впрочем, выше я уже написала, что существующий атракцион невиданной щедрости экономического блока правительства мне не кажется умным и дальновидным, если они, конечно, думают о развитии страны, а не о подогреве протестных настроений. Причем недовольны все. Вы -потому что пенсионный возраст повысили, я -потому что меня уравняли с почти не работавшими и еще и возраст повысили.
Ответить
Кремлеботы такие кремлеботы! Когда топ про достижения России - орут как у пиндосов всё ужасно. А как едрисню защищать - так ссылаются на пиндосов. Вы уж определитесь. Либо у пиндосов всё ужасно, либо у них всё хорошо и с них нужно брать пример.
Ответить
Всё что нужно знать об Америке, - там полиция стреляет на поражение при малейшей угрозе. Там беспощадно разгоняется и подавляется любое несанкционированное сборище.Но в Америке свободно продаётся нарезное огнестрельное оружие и его может купить каждый законопослушный, или не очень, гражданин.
Ответить
Ещё одна особенность кремлебота. Кремлебот не может понять суть поста, на который отвечает, поэтому отвечает невпопад.
Ответить
Вы, как подросток, у которого есть т...
творческий беспорядок H*
6.09 16:39
Вы, как подросток, у которого есть только черное или белое, а вроде взрослый человек. Нам есть чему учиться у США, есть там и то, что абсолютно неприемлемо для нас. С пенсиями например, как раз все гораздо справедливее, чем у нас. Недавно же в ВО обсуждали повышение выплат в Москве. Теперь работал-не работал, все получат одинаково, главное - московская прописка. Все хотела спросить, это то, к чему стремятся коммунисты?

В смысле: работал -не работал, все получают одинаковую сумму. Если да, то мне коммунизм совсем не нравится. Если нет, то вот с вашей подачи придут они к власти и ..? Кое-кто со стажем в 5 лет при единороссах получает как и тот, кто работал 40 лет. Как будет решаться этот единоросовский перекос коммунистами?

Ответить
Т.е. нам надо учиться у США грабить будущих пенсионеров?
Я не против учиться у США чему-то хорошему. Но почему-то на опыт США ссылаются когда принимают самые гадкие законы.

Вы напоминаете героя прибаутки: "Пусть у меня сарай сгорел, главное, чтоб у соседа корова сдохла!".
Лишают пенсий всех, включая вас. но вас это особо не заботит. Вы готовы без пенсии остаться, лишь бы только тот, кто работал меньше вас, не получил столько же, сколько вы.

Да, при СССР получали НЕ одинаковые пенсии. люди с большим трудовым стажем получали большие пенсии (за исключением недоработки с колхозными пенсиями). люди с минимальным трудовым стажем получали минимальные пенсии, но при этом даже на эти пенсии можно было жить.
Ответить
Нет, грабить не надо :-) Меня как ра...
творческий беспорядок H*
7.09 14:35
100
Нет, грабить не надо :-)

Меня как раз заботит то, что меня лишают пенсии. Если 100 рублей, вырученных за продажу морковки, разделить поровну на 10 человек, то каждый получит по 10 рублей. И тот, кто копал, и тот кто сажал, и тот, кто поливал, и тот, кто выкапывал, и тот, кто продавал, и тот, кто на завалинке семки лузгал. Не нравится мне ваш коммунизм.

СССР больше не существует, и время, когда все было государственное, тоже. Вы хотите работать фрилансером при капитализме, но получать, как при социализме, присев на шею такому-же бедолаге-соседу.
Ответить
Но вы как раз всё время кричите, что лишать пенсии не надо только вас, а остальных можно.
вы думаете, что специально ради вас одной государство пойдёт лично вам на уступки?
Вы ошибаетесь. пенсий лишат всех.
И вы можете сколько угодно орать, какая вы замечательная по сравнению с остальными, которые платили взносов меньше, вам это не поможет.
пока вы и такие как вы не поймут, что вы со всеми в одной лодке, в том числе с теми, ку кого не столь уважаемый пенсионный стаж - толку не будет никому.

Я работаю официально, а то что я - фрилансер - это даёт мне возможность не тратить время на дорогу на работу и иметь боле гибкий график. гибкий - это когда вместо того, чтобы работать днём, можно работать ночью или в выходной. мне такой график необходим, чтобы я могла учиться.
Ответить
Интересен ваш подход. Я говорю о том...
творческий беспорядок H*
8.09 14:19
Интересен ваш подход. Я говорю о том, что у меня приличный стаж и все эти годы белая зарплата. Таких я лишать пенсии не предлагаю. А вот с теми, у кого стаж 5 лет я делиться пенсией не хочу. Это так сложно понять? Меня ваше (не индивидуально ваше, а всех последователей вашей идеи) коммуно-социалистическое "отнять и поделить" достало.

Я НЕ собираюсь садиться в одну лодку с теми, кто не понятно как работал. НЕ собираюсь. Я отвечаю за себя. Я стадом не хожу. Отнимут у всех -и пофиг, это справедливее, чем отбирать у одних в пользу других. Я выживу, вы продолжайте скулить.
Ответить
Ну, начнём с того что вы бы и не делились с теми, кто 5 лет отработал. Ещё до введения новшества был установлен минимальный стаж 10 лет и его увеличение к 2024 году до 15 лет.
Но вас, видимо в гугле и яндексе забанили.
Ну и да, хохлятскую логику "выколю себе глаз" вы подтверждаете.

Да, и я тоже выживу. Я сама не собираюсь бросать работу, старший у меня уже неплохую карьеру начал, и младший рвётся подрабатывать. Вот только заняться вплотную наукой, как мне хотелось, с большой вероятностью не получится. Пугает другое - огромный рост безработицы в связи с высвобождением предпенсионеров, которые никому на рынке труда не нужны. Рост криминала, падение рождаемости и снова здравствуй 90е.
Но вам дальше собственного носа ничего не видно, вам бы чтобы соседу не дай бог не заплатили столько эже, сколько вам, если он заслуживает меньше.
Ответить
до 2015 года минимальный стаж был 5 лет
Ответить
Ну так и приняли законы, чтобы его поднять. Что не так?
Ответить
вот про это "до введения новшества был установлен минимальный стаж 10 лет и его увеличение к 2024 году до 15 лет"
просто уточнила, что было 5, с 2015 прибавляли по 1 году, а не "установили минимальный 10 лет"
Ответить
Да? Т.е вы утверждаете, что сейчас н...
творческий беспорядок H*
8.09 16:45
Да? Т.е вы утверждаете, что сейчас никто не делится с теми же москвичами, которые пошли на пенсию в 55 лет, имея стаж 5 лет? Ну-ну :-)

Себе глаз выкалывать я не собиралась, я хочу снять со своей шеи тех, кто на нее норовит взобраться. Это разные вещи. "Выколю глаз" - это когда я буду против того, чтобы соседу, имеющему такой же стаж и такую же зарплату выплачивали такую же как у меня пенсию. Разницу понимаете?

Плач по-поводу высвобождения пенсионеров, которые никому не нужны, рост криминала и безработицы очень хорошо смотрится рядом с вашим же рассказом о том, что вы не собираетесь бросать работу, а дети: один уже делает карьеру, а другой рвется. :-) Где толпы безработных пенсионеров и рост безработицы? Закону год.
Ответить
"Плач по-поводу высвобождения пенсионеров, которые никому не нужны, рост криминала и безработицы очень хорошо смотрится рядом с вашим же рассказом о том, что вы не собираетесь бросать работу, а дети: один уже делает карьеру, а другой рвется. Где толпы безработных пенсионеров и рост безработицы? Закону год."

У вас отличная система аргументации. Если бы я написала, что я ужасно пострадаю от пенсионной реформы и буду побираться по помойкам - вы бы написали, что я ною, потому что неудачница. а сейчас вы пытаетесь мой личный опыт проецировать на всех пенсионеров. нет, не получится. свою возможность практически не зависеть и от смены режима, ни от дурацких законов, я себе выгрызла в трудные для меня годы.
Толпы пострадавших от закона будут через 4-5 лет.
Ответить
Я бы написала другое, за меня не дод...
творческий беспорядок H*
8.09 20:38
Я бы написала другое, за меня не додумывайте :-)
Ответить
А Вы что конкретно предлагаете? Лишить пенсии тех, кто не имеет полного стажа, или сделать ее микроскопической, на которую невозможно жить?
Ответить
Пойду, я всегда хожу.
natava C.S. OH*
3.09 17:13
Пойду, я всегда хожу.
Ответить
Пойдём всей семьей
Ходим всегда по своей воле
Всегда против ЕР, за оппозицию, сейчас за кандидата от КПРФ
Не верю
Ответить
В 1917 тоже за кандидатов из ВКПБ кто-то парился, а потом что вышло?
Ответить
Ну и тупень.какие выборы позорище,интервентов тебе мало? 8 чисовая рабочая неделя,больничные, отпуска, садики, школы , квартиры, и все бесплатно.
Ответить
При этом истребив целый класс народонаселения России.
Ответить
у нас который год стандартно актер Губенко
тут и недюжего Лешиного ума не нать

как будет интересно наблюдать победу КПРФ и как Лешу прокатят, ибо от него Зю сразу же отвернется.
Ответить
Зю никогда к нему и не поворачивался. Он буквально месяц назад называл летние митинги как-то типа оскала оранжевой проказы. Призыв Навального голосовать за кандидатов от КПРФ не есть попытка сотрудничества с КПРФ и такой цели не стоит. Это попытка вытеснить ЕдРо с политической арены и ничего больше (пока).
Ответить
По указке Сороса, Зю убирают от власти в партии. Временщиком будет Рашкин, а потом кого назначит тамошний обком.
Ответить
Ну и хрень же вы несёте.
Ответить
Если не в курсе, то лучше жуйте или лижите.
Ответить
Оставлю для вас ваши любимые занятия. И рекомендую консультацию у психиатра.
Ответить
Это вы хрень несете.

Зю - слуга Ротшильда, типа Ходора, только работающий на поле "красных"
Ответить
Вам бы полечиться.
Ответить
Тролли, ваши хозяева давно известны.

Зюганов - слуга Ротшильда, типа Ходорковского, только работающий на поле псевдо-"коммунистов"
Ответить
Вам бы полечиться.
Ответить
Даже здесь на Еве каждый тролль отвечает за свой микроучасток. Катерина за одно, Штиль за другое, Мастер третий лишний, Марфенька ещё с Цилей. Обеспечивают себя здесь работой.
Ответить
просто феерично
Таташа ♤* Clair
4.09 17:32
просто феерично

Ответить
ахахаха, молодца Русакова:)
Ответить
Если не буду на даче, то пойду. Ради самого процесса, люблю ставить галочки и опускать в ящик
Ответить
возможно, в этот раз у вас это не получится, на некоторых участках не будет ящиков )))
Ответить
Никуда ходить не надо, у нас бабуля старенькая 89 лет, ей урну принесут, ну и я вроде как подписалась дома проголосовать. У нас Тарасов, молодой МГУ физфак за плечами. За него буду, но пиарят врача-единороса Дягилева. Пусть лучше людей лечит и не лезет в этот омут. В честные выборы не верю, ибо 146%
Ответить
Вы задолбали своими мифами про 146%
Ответить
А это какломаркер.
Ответить
Когда миллионы россиян не могут свести с концами, им уже не «заходят» страшилки про Украину, которыми кремлевская машина пропаганды потчует их с утра до вечера шесть лет подряд.

А тут еще возник фактор Зеленского. Россияне увидели во всех подробностях (вот они, издержки украинизации российского медийного пространства), как в соседней стране граждане легко и просто поменяли президента Порошенко, которого так яростно костерила российская пропаганда.

Причем увидели это не только простые россияне, но и Кремль. Можно сколько угодно рассказывать российской публике о Зеленском как о выскочке, клоуне, марионетке, но даже чисто физиономически молодой, живой, динамичный президент Украины сильно выигрывает на фоне российской власти, в которой второе десятилетие одни и те же лица и которая все больше смахивает на советское замшелое Политбюро ЦК КПСС брежневской поры.

На фоне затяжного экономического кризиса в России и растущего разочарования состоянием страны как у простых людей, так и у бизнес-элит, которые к тому же находятся под страхом уголовного преследования и наезда именем государства в любой момент, российской власти вновь надо как-то решать главную проблему, которой она озабочена все последние годы — как выжить и остаться «при своих».
Ответить
Про зеленского не смешно даде.
Этот латексный клоун в лосинах, на каблуках, имитирующий игру хреном на рояле и подпердывающий при этом в приседаниях, опозорился по полной уже по дипломатическим и общекультурным моментам.
Большинству украинцев стыдно за его выходки.
Ответить
:cool1:party4:cool1:party4:cool1
Ответить
Ну, что вам остаётся, утешайтесь хоть этим )))) И наслаждайтесь своим Зеленским ))))
Ответить
Клоун с членом по роялю - это для хохлов. Укро-ментальность требует клоунов, а не управленцев.
Ответить
Не дадите ссылочку, где Зеленский играет членом на рояле после вступления в должность президента? У вас она наверняка есть, раз вы постоянно об этом пишете. Многим будет интересно.
Ответить
Хохло ментальность не в состоянии осознать, что игра членом на рояле это уже клеймо. Хотя за то, что он не играл после вступления в должность президента должно пробуждать у вас уважение, надо же как мужик ради страны себя сдерживает.
Ответить
Украинский менталитет
https://youtu.be/zXDX0FKYEcY?t=1000

- Думаете, нашим людям хочется, чтобы больше говорили о мире, о хлебе насущном?.
- Нет. Нашим людям хочется шоу!
Им хочется репрессий из вредности.

Мысленно они бы хотели, чтобы было хуже их соседу, чем им.

"Слуга народа" будут обещать людям, что "мы обязательно репрессируем вашего соседа". И люди будут им рукоплескать.

И каждый будет забывать о том, что он тоже является чьим-то соседом.


Сейчас людям нужен не хлеб. Люди решили: ну, да, голодали, ну и еще поголодаем. А вот зрелища... А вот дайте нам зрелища, так, чтобы нам было повеселее!
Ответить
Крым уже настолько «наш», что российские туристы начинают все активнее ездить в Турцию.

Украина уже столько раз (как нас уверяют шесть лет изо дня в день соловьевы-киселевы-скабеевы и гости их балаганных политических ток-шоу) должна была умереть, обратиться в прах, раствориться в соляной кислоте внутренних проблем, что нас уже невозможно напугать Украиной.
Ответить
А у тебя маркер скудоумия.
Ответить
100% хохломаркер, да.
Ответить
Ответить
https://youtu.be/DXctQSX-Np8
Anonymous
4.09 23:33
Ответить
А Тарасову работать по специальности...
творческий беспорядок H*
5.09 13:32
А Тарасову работать по специальности не надо?
Ответить
Вы пойдете на выборы? Да
По воле своей или по принуждению? По своей воле
За кого голосовать будете? Лихачев 32 округ
Верите в честные выборы? Нет, но очень надеюсь всегда на них
Ответить
У меня 35 округ, голосовать не за кого. Ни одного честного москвича
Ответить
А Вы?)
Anonymous
5.09 15:12
150
А Вы?)
Ответить
а я не кандидат
Anonymous
5.09 15:31
а я не кандидат
Ответить
у вас вроде приличный эсровец Васильев
Ответить
Несколько лет назад он приличным не был, я еще тогда не голосовала за него.
1) он не москвич, скорее земляк любимого мэра
2) уволен из муниципальных депутатов за скрытие доходов несколько лет назад ну и по мелочи:
Васильев Сергей 24.10.1974
Место рождения Х. СУРАКАЙ КУМЕРТАУСКОГО РАЙОНА РЕСП. БАШКОРТОСТАН В 2001 году Сергей Васильев занимал пост заместителя директора ГУП «Башимпэкс» при Министерстве торговли Республики Башкортостан, уроженцем которой он и является. В 2003 году организация была ликвидирована. В 2003 Сергей Васильев с Амиром Субханкуловым, экс-директором «Башимпекса», создали ЗАО «ЭКСИМТРЕЙД». В настоящее время организация находится в стадии ликвидации по иску ООО «МиАС». Любопытно, что Сергей Васильев занимал должность регионального директора ООО «МиАС». Это указано в справке от 2012 года, когда справоросс баллотировался в Совет депутатов Теплого Стана. К 2012 году Сергей Васильев перебрался в Москву и некоторое время проживал в Теплом Стане. Однако уже в 2016 году он сменил прописку на город Одинцово в Московской области, попутно сменив и место работы на ООО «Центр защиты гражданских интересов «Беркут». В настоящее время и эта организация также ликвидирована. Сейчас Васильев проживает в 140 км от Москвы, в городе Рошаль. До недавнего времени он занимал должность начальника отдела в АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» в районе Коньково. Примечательной оказалась также диссертация, за защиту которой в 2006 году Васильев получил степень кандидата экономических наук, – «Государственное регулирование и поддержка малого предпринимательства в сфере поставок продукции для государственных нужд». По данным «Диссернета», в этой работе множество некорректных заимствований, в частности из диссертации Константина Перова «Разработка механизма поддержки участия малого предпринимательства в поставках продукции для государственных и муниципальных нужд» (2002 год).
«Значительное количество развернутых фрагментов из чужой работы не позволяют определить уровень оригинальности текста. Некорректные заимствования никак не оформлены или оформлены не по правилам (отсутствуют кавычки и точное указание на источник)», – говорится в характеристике работы на «Диссернете». Источник Сергей Малахов https://rusplt.ru/society/nazvanyi-temnyie-pyatna-36601.html
Ответить
https://vote2019.appspot.com/
здесь можно ввести адрес проживания (без номера квартиры) и узнать, за кого проголосовать, чтобы выгнать единороссов.
Ответить
Посмотрю, за кого из Единой России проголосовать, спасибо!
Ответить
От Едра делают рассылки СМС на телефоны, наверное через госуслуги. Пишут - введите адрес и увидите кандидата которого поддерживают «профсоюзы Москвы». Что-то новенькое придумали, какие ещё «профсоюзы»? Разве они остались?
Ответить
ну вообще-то профсоюзы в каждой бюджетной организации есть. Вы настолько оторваны от народа?
Ответить
Так и агитировали бы через свои профсоюзы, зачем всем подряд рассылать.
Ответить
у меня в почтовом ящике постоянно кидают рекламки кандидата от оппозиции, зачем мне это? распространяли бы среди своих сторонников, зачем всем подряд кидать?
Ответить
Так это значит, что оппозиция своими силами агитацию проводит, а ЕР использует админресурс. Все информационные доски, остановки обклеяны из рекламой. Неравные возможности, нечестные выборы. Кандидат от ЕР ( Метельский), не пришёл на дебаты, побоялся, хотя сначала согласился, даже письменное подтверждение опубликовал.
Ответить
Ай, какой нехороший)))))))))) кто имеет возможности, тот ими пользуется, все логично
Ответить
А адреса сайта от ЕдРа нет? Интересно посмотреть.
Ответить
блин...какое уже по счеты выборы и вот ни разу не приходили. и на почту никто не шлет
Ответить
зачем мне это надо? я не собираюсь голосовать, чтобы вместо одних жуликов пришли другие. Я хочу проголосовать за достойного человека
Ответить
На дачу поеду. Сами как-нибудь разберутся, раньше всегда справлялись с голосованием, так что и в этот раз не сомневаюсь :)
Ответить
назло за едро проголосую. достали с агрессией во всех соцсетях -"все против едра". х..й вам - не все..
Ответить
Назло маме отморожу уши.
Artemis D'Efes D**
7.09 16:25
Назло маме отморожу уши.
Ответить
а разве не к этому призывает навальный?))))
Ответить
Нет.
Anonymous
7.09 16:36
Нет.
Ответить
а к чему?
Anonymous
7.09 16:42
170
а к чему?
Ответить
К смене политического расклада.
Ответить
на кого?
Anonymous
7.09 16:50
на кого?
Ответить
На представителей разных политических партий и направлений.
Ответить
кпрф - это разные?
Anonymous
7.09 19:07
кпрф - это разные?
Ответить
Кроме КПРФ в выборах участвуют кандидаты от других политических партий и самовыдвиженцы (не от едра).
Ответить
каких, например?
Anonymous
7.09 21:00
каких, например?
Ответить
Всех представленных в лице зарегистрированных кандидатов.
Ответить
не увидела
Anonymous
7.09 22:11
не увидела
Ответить
Вы не одиноки, какой-то процент мазохистов, которым нравится, когда над ними издеваются и отбирают деньги и права, в обществе есть всегда. Так что голосуйте, имеете право.
Ответить
я не мазохист. Но те кто придут - а особенно банда навального - будут в 100 раз хуже. вот - кто за них голосует - те мазохисты.
Ответить
Это страх будущего в вас говорит. Присиделись жопой на одном месте и боитесь оторваться. О детях своих подумайте, раз вам самой уже ничего не надо.
Ответить
Хахлы уже подумали " о детях".
Теперь валят из страны - спасайся, кто может.
Ответить
А россияне разве не валят?
Ответить
Вы считаете выборы майданом? Может, тогда вообще их отменить, кабы чего не вышло?
Ответить
Думаю, что вы не одиноки. Так называ...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 10:54
Думаю, что вы не одиноки. Так называемая, "оппозиция" вообще сильно помогла ЕР перед выборами, замутив все эти митинговые безобразия. "Я так думаю!" (с)
Ответить
Наверно, за ЕР,
Anonymous
8.09 08:32
Наверно, за ЕР,
Ответить
Только за ЕР!!
Муж в госструктуре, платят хорошо.
Наша семья довольна всем- школы, поликлиники, социалка.
Плюс как посмотрю на сторонников оппозиции- озлобленные неудачники, неуспешные, не хотящие работать. Откровенные маргиналы часто. Безграмотные нытики.
По поводу младенцев на митингах- вообще без комментариев. Очень характеризует оппозицию.
Ответить
Где ваш чудо- муж работает? Стыдно написать не анонимно? Убожество
Ответить
После Вас! Напишите сначала Вы неанонимно)
И да, поменяйте имя. Ваше имя " убожество" очень неприятное. Как Вы живете с таким именем?
Ответить
Сын пишет что много молодежи на избирательных участках, надеется выпендрят Едро.
Ответить
Женщина, как только ваш лексикон начнет соответствовать вашему возрасту по паспорту, то и жизнь ваша станет проще и радостнее.
Ответить
Выпендрят вас все равно, несмотря не лексикон и паспорт. И ваша жизнь станет тяжелей и печальней.
Ответить
А что такое "выпендрят"?
В какой подворотне Вы воспитывались?
Ответить
Что такое вообще "выпендрить"? Без о...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 13:02
Что такое вообще "выпендрить"? Без относительно подворотен. Словарь русского языка знает только слово "выпендриться", которое в данный контекст по смыслу не очень подходит.
Ответить
Это опять небратья думают, что они умеют говорить по-русски.
Ответить
Я вообще на даче сижу, почему то сыны очень переживают, обзванились нам, когда голосовать приедем. Они и все их друзья против Едра, мы за молодёжь.
Ответить
Ничего у вас не выйдет, вы вечные лузеры.
Ответить
А мой сын поедет сейчас специально за ЕР голосовать по месту прописки, на другой конец Москвы.
Все его знакомы тоже за ЕР.
Ответить
а кто у вас от ЕР?
Anonymous
8.09 12:57
а кто у вас от ЕР?
Ответить
А у вас сыновья в чьем штабе навальнили?
Ответить
так и думала, что наврали (((
Ответить
Вам ваши дети врут? Не удивительно.
Ответить
Он у вас дурачок?
Anonymous
8.09 13:17
Он у вас дурачок?
Ответить
Нет, это к вам старость одна пришла.
Ответить
Некоторые и в молодости не блещут умом, как видно по вашему примеру.
Ответить
В данном случае правильно говорить "на вашем примере". На вашем примере видно, примере видно, что некоторые не блещут умом вообще, и с неродным русским языком пытаются троллить на русскоязычном сайте.
Ответить
На вашем примере - это когда примером являетесь лично вы. По вашему примеру - это когда вы пытаетесь привести в пример кого-то другого. Не пытайтесь искать то, чего нет и никогда не было. Так можно сойти с ума в клиническом смысле. Вам, судя по всему, до этого уже недолго.
Ответить
Это спрашивает человек с подписью "Убожество"?)
Ответить
У меня подпись "Anonymous". У вас, кстати, такая же.
Ответить
Почему же? Там одна идиотка выше под своим текстом так подписалась. Которая про мужа спрашивала, где работает. Не Вы ли?))
Ответить
Придуркам везде "дурачки" мерещатся вокруг). Не переживайте! Это иллюзии).
Ответить
Сынишка ваш при демократах не жил? Н...
творческий беспорядок H*
8.09 14:09
Сынишка ваш при демократах не жил? Ну, пусть готовится, вы ему расскажите как оно. А вы готовьтесь стать старушкой на помойке. Во времена вашей молодости видели таких? И не мечтайте, что будет по другому. Цель у демократов 90х годов разлива была одна и она не поменялась.
Ответить
в молодости не видела, а сейчас таких полно
Ответить
На Украине живете или просто врете?
творческий беспорядок H*
8.09 14:20
На Украине живете или просто врете?
Ответить
именно, что не вру, в отличие от вас
или вы инвалид по зрению?
ну так у Яндекса бы спросили http://funnycatgifs.com/videos/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D1%80%D0%BE%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B5
Ответить
Так сейчас это только психически больные люди, а в 90е была суровая жизненная необходимость.
Ответить
Если поиск специально забивать, то е...
творческий беспорядок H*
8.09 14:59
Если поиск специально забивать, то еще и не то найти можно :-) В частности первое видео, это не московская нищета, а жажда халявы. В Европе товары с прошедшим сроком "употребить до", продают со скидкой, у нас выкидывают. Про Плюшкина еще помните?
>> …он ходил ещё каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и всё, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — всё тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты… после него незачем было мести улицу: случилось проезжавшему офицеру потерять шпору, шпора эта мигом отправилась в известную кучу: если баба… позабывала ведро — он утаскивал и ведро.

Кстати, гарантий, что все это не попадает на местный рынок потом под видом "домашних" продуктов нет. Вы совсем не в курсе местных реалий? Откуда пишете?
Ответить
и еще, уже давно выложены адреса "продуктовых" помоек, три находятся рядом со мной, фриганов я там ни разу не видела, ну или они все весьма преклонного возраста, возрастных людей наблюдаю там постоянно
поищите ближайшую к вам и прозрейте
Чертановская ул. 9, стр 1.
Кировоградская ул., 14
Россошанская ул. 4, к.1
Чертановская ул. 32,с.1
Россошанская ул., 2, к. 1.
Ивантеевка, ул.Трудовая 14
Славянский бульвар, 8
Большая Косинская ул., 16
Проектируемый проезд №6148, 18Д
Кировоградская ул. 4, к.3
Кировоградская ул. 8
ул. Советской Армии 7
Воколамское шоссе 10 корп. 4
Воколамское шоссе 18
Волоколамское шоссе, д. 45
Суздальская ул., 26а
Суздальская ул., 26а
ул. Лескова, 14
ул. Лескова, 14
Профсоюзная ул. 118
ул. Введенского, 29
поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, 31, стр. 1
поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, 19А 1
Одинцово, ул.Неделина, 9
Одинцово, ул. Союзная, 1В
Коровинское шоссе, 23, корп.1
Коровинское шоссе, 21, корп 1.
Химки, ул. Победы,11
Можайское шоссе 45
Беловежская ул. 1/2
Ответить
Судите о России по психически нездор...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 14:47
Судите о России по психически нездоровым людям. :mda У нас в доме живет такое несчастье. Слава богу, от меня на 5 этажей ниже. Разведенная, одинокая тетка моего возраста поехала кукушкой, все тащит в свой дом с помоек. Жители с УК смогли добиться только, чтобы она не складировала мусор в общем холле. И нашей УК теперь приходится активнее дизенфицировать мусоропровод и убираться в подъезде. Поэтому, страдают только ее непосредственные соседи. А вот что будет лет через 10-20, когда шиза победит ее окончательно, и представить страшно.
Ответить
мадам, виши страшилки про "период при демократии" в 90хх только доказывает либо отсутствие у вас способности мыслить логически и анализировать данные, либо полное оболванивание вашей же любимой властью, которая то и делает , что пугает вас майданами и революциями.
потому что "период 90хх" был и в Польше и в Словакии и в Венгрии, и как теперь живут они, а как россияне? а у них то демократия была и осталась, да...
Ответить
О, новые методички подоспели. А что ...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 09:19
О, новые методички подоспели. А что пример Югославии не привели? Там тоже был "период 90хх". Вы не понимаете в чем отличие, или вам это и не нужно?
Ответить
и что там не так? тоже лучше россиян живут, даже сербы и косовары
Ответить
Что не так со страной Югославией? :m...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 10:08
Что не так со страной Югославией? :mda Какие сербы у вас хорошо живут? Которых косовары в 90е вырезали? Или Милошевич, которого "цивилизованная общественность" сгноила в прогрессивной европейской тюрьме за то, что не хотел добровольно страну развалить? Похоже, у вас не только методички, но и незнание истории.

Кстати, а вы сама где в России живёте, что косовары лучше вас живут?
Ответить
вы в Косово когда были в последний раз?
Ответить
А вы? Вы все путаете туризм с эмигра...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 11:41
А вы? Вы все путаете туризм с эмиграцией. И где вы живёте в России?
Ответить
то есть, не были, ну так и рассуждайте о жизни в Балашихе, а не что там стало со странами, входившими в состав бывшей Югославии
Ответить
Я хоть в России живу. Вы же не были,...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 11:53
Я хоть в России живу. Вы же не были, не жили ни в одной из перечисленных вами стран, в России в том числе, а рассуждаете. И более того, сортируете на "лучше - хуже" исходя исключительно из ваших внутренних убеждений, что россияне ДОЛЖНЫ априори жить хуже, чем поляки, венгры, косовары, и пр. .
Ответить
бла-бла-бла домработницы-понаехи мне совершенно не интересны, мойте полы, варите щи, и не рассуждайте о том, о чем не имеете ни малейшего понятия
Ответить
Какие у вас проекции. :) Вот и не ра...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 12:10
Какие у вас проекции. :) Вот и не рассуждайте. А то понаедут из своих житомиров, и давай пытаться тут голоса своих тараканов в эфир транслировать. Адью, понаеха. *машу платочком*
Ответить
а почему вам не нравится Польша, а нравится Югославия? В России была война в 90хх?
Ответить
Вооьще то была!
Чечня, как минимум.
И погромы и резня русских в республиках.
Ответить
И откуда такое молодо-зелено к нам п...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 13:11
И откуда такое молодо-зелено к нам пожаловало?
Ответить
Польша распалась и выплачивала долги...
творческий беспорядок H*
11.09 10:57
Польша распалась и выплачивала долги? Целехонька и главный получатель дотаций в ЕС, венгры тоже. Словакия огромная страна, с населением в пол-официальной Москвы и тоже получатель неплохих дотаций. Все эти страны, которые вы привели в пример, просто пересели с одной шеи на другую, а кризис у них -это то время, пока пересаживались.

Чтобы вам стало понятнее. Если у Украины получится сесть на шею ЕС и получать дотации, какие получает Польша, то кризис на Украине тоже скоро закончится, а если не получится, то кирдык Украине.
Ответить
Россия распалась? крах экономики, грабеж страны своими "новыми русскими", обнищание населения, девальвация нац. валюты были в практически всех странах пост.совка. Вы же этим пугаете, обвин,яя "демократов", нет? ну а про "щею" - у кого еще нефть и газ? у кого осталась промышленнось и наука огромной страны? и да, очень хочется узнать ваши познания по части того, как работает механизм "сидения на шее", без которого, вы считаете, та же Польша непримерно загнется:)))
Ответить
Детсад какой-то. Или это уровень нов...
творческий беспорядок H*
13.09 12:14
Детсад какой-то. Или это уровень нового укрообразования?

Распалась не Россия, распался СССР. Дальнейший укробред комментировать не имеет смысла. Особенно фееричен аргумент
>>у кого осталась промышленнось и наука огромной страны


Про Польшу
За 15 летПольша получила из бюжета ЕС 163 млрд евро.
В то же время в бюджет ЕС польша заплатила 53 млрд евро взносов
Таким образом, за 15 лет членства в ЕС Польша получила из бюджета ЕС безвозмездно около 110 млрд евро.

Населения у Польши и Украины примерно одинаковое (официально по крайней мере), территория у Польши в 2 раза меньше.
Вы переживаете, что если транзита газа через Украину не будет, то на Украине начнется коллапс? Украина в год получает по 3 млрд. долларов за транзит. Посчитайте, сколько в год просто так получает Польша. Польша без этих денег не загнется, но ей существенно поплохеет.
Ответить
бинго! мне очень нравится, как вы на ходу меняете тапки. т.е. вступление в ЕС - позитивно влияет на экономику вступивших стран? тогда следующий раз, когда будете рассказывать, как ЕС ограбит глупых хохлов, рвущихся в Европу (вспоминая при этом Грецию или Португалию) , не забудте сменить тапки обратно.
и да, похоже, вы потеряли линию своих аргументов про демократов и 90е
Ответить
Бинго только для таких укрообразован...
творческий беспорядок H*
13.09 16:52
Бинго только для таких укрообразованцев, как вы. Дотации не вечны, а имеют ограниченный срок действия, а когда они заканчиваются, производство уже угроблено и страна используется как рынок сбыта. Как сначала заставить закрыть АЭС в Литве , которая страну обеспечивала, и на экспорт работала, деньги приносила, к примеру, а потом им же продавать электричество. В вашем случае посмотрите, где вы покупаете газ и уголь, для начала и что у вас с импортом-экспортом. Датировать вас напрямую они считают слишком жирным, поэтому пытаются стрясти деньги на ваше содержание с России путем дурацких решений в судах.

Линию про демократов с вами вообще обсуждать не собираюсь. В кружевных трусах и кастрюлях идите, куда шли. Через 10 лет расскажете про своих демократов и покажете свою цветущую экономику. 5 лет вы уже расцветаете, с каждым днем сильнее.
Ответить
В Хабаровском крае ЛДПР в 5 раз обгоняет Единую Россию. В прошлом году хабаровчане выбрали губернатора из ЛДПР и новая власть вынуждена была обратить внимание на нужды граждан. Видимо хабаровчанам это понравилось.

Ответить
Запрещено выкладывать результаты голосования до закрытия избират участков по всей стране.
Ответить
выборы региональные. В Хабаровске участки уже закрылись.
Ответить
И в чем именно в данном случае ваша ...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 19:29
И в чем именно в данном случае ваша победа над ЕР, если хабаровчане стабильно и всегда голосуют за ЛДПР?
Ответить
2-й раз это не всегда. БМ, выши подколы уже выглядят тупо и по-детски. Стареете.
Ответить
Пока вы реагируете, значит все норма...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 21:20
Пока вы реагируете, значит все нормально с подколами. :ups1
Ответить
2014 — 33 единоросса из 35 мандатов
2019 — 1-2 единоросса из 35 мандатов
Ответить
И что, без митингов протеста обошлис...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 21:19
И что, без митингов протеста обошлись? Даже никакого борцуна за сопротивление полиции не посадили? Тихо, мирно, ПО ЗАКОНУ. Учитесь.
Ответить
без митингов????????????
Ответить
Самый лучший способ не проиграть у шулеров - не играть вовсе, легитимность определяет явка.
Поэтому не посещаю подобные мероприятия
Ответить
Единая Россия потеряла большинство в Иркутске: в нынешнем созыве Гордумы у ЕР было 27 мандатов из 35, теперь будет не больше 14.
Ответить
Отлично!
Anonymous
8.09 20:27
Отлично!
Ответить
А у них местная Соболь голодала? При...
Большая Медведица ♤ Clair
8.09 21:27
250
А у них местная Соболь голодала? Прикольно, что те же люди, которые радуются тому, как другие партии спокойно и законно забрали мандаты у ЕР в регионах, рассказывают, что без майдана сменить власть невозможно. :chr2
Ответить
Это называется шизофрения, но она эт...
творческий беспорядок H*
8.09 21:49
Это называется шизофрения, но она этим анонимам жить не мешает.
Ответить
вы дебилы? Голодала потому что не допустили. Там допустили. Что у вас в башке не контачит?
Ответить
А у вас в башке контачит? Тогда объя...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 09:16
А у вас в башке контачит? Тогда объясните, почему там смогли подать документы так, чтобы допустили, а тут предпочли митинговать и голодать.
Ответить
В Питере через немогу тащат Беглова. В некоторых районах по 200-300 надомников против 15-20 на прошлых выборах.
Ответить
надомные урны приезжают в таком виде

Ответить
/
Anonymous
8.09 20:45
/

Ответить
они опечатаны, чего вам не хватает?
Ответить
этого и не хватает
Ответить
ой, как аккуратненько бюллетени сложены:) Чуствуется, люди за порядок и стабильность:)
Ответить
Вся шушера от Сороса проиграла!
Ответить
Ага, в Москве проиграла вся едрисня. Ура!!!
Ответить
Где это сказано? На моем участке пока побеждает.
Ответить
35 округ - победа ер
Ответить
А что такое едрисня?
Ответить
15 и 18 округ в Москве выиграла оппозиция, от КПРФ: Елена Янчук и Сергей Савостьянов. Метельский не прошёл, спасибо Навальному! Даже не ожидала.
Ответить
а при чем тут навальный? люди выбирали кого хотели, а уг или совпало или нет. Чаще нет, конечно
Ответить
Как при чем? Он Метельского разоблачил, про его недвижимость в Австрии и мамочку миллиардершу снял ролики. Савостьянова поддерживал. Что у вас «конечно», за себя отвечайте, лично мы за Навального.
Ответить
если бы не навальный, вы бы за метельского голосовали?
Ответить
Если бы не умго, то голоса против ЕР размазались бы по другим кандидатам. И победил бы Метельский. Второго-то тура нет.
Ответить
не думаю. Поддержка навального - скорее минус, чем плюс
Ответить
Поэтому у него миллионы просмотров и лайков на ютьюбе? Очень большая поддержка у Навального, альтернативы нет у той же ЕР, даже коммунисты к нему примазались.
Ответить
да бросьте! не все сидят в ютубе твитере и пр., далеко не все!
Ответить
Но на выборы местного масштаба в основном ходят те, кто сидят. Неполитизированным обывателям они не интересны, ходят в лучшем случае на президентские.
Ответить
Большинство понимает, что вопрос не в Навальном, а в том, чтобы не размазывать голоса и проголосовать за кого-то одного.
Ответить
не у всех мотивация "пусть любое уг, лишь бы не ер"
Ответить
Не у всех, но у многих мотивация - сломать большинство вредителей от ЕР в МГД.
А любое УГ или не любое УГ - это уже зависит от ситуации на участке.
На нашем, например, была жёсткая борьба, но ЕР изначально в жо.
Боролись Вадим Кумин от КПРФ и Дарья Беседина (поддержана УГ).
Беседина победила.
Ответить
против кумина активная кампания была от бесединой. Я к этому округу отношения не имею никакого, на выборы не ходила и не планировала, и то до меня докатилось про вашего кумина
Ответить
У ас как-то пофиг на эти кампании, старинные московские районы, часть голосует за Яблоко, часть за КПРФ. Если нет КПРФ, то те, кто за КПРФ - голосуют за Яблоко. И наоборот. В этот раз Яблоко победило.
Ответить
Какая прелесть. :) Ну и в чем невида...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 10:22
Какая прелесть. :) Ну и в чем невиданный протестный слом ЕР, если "старинные московские районы" ТРАДИЦИОННО (сиречь годами) "часть голосует за Яблоко, часть за КПРФ. Если нет КПРФ, то те, кто за КПРФ - голосуют за Яблоко. И наоборот." ?
Ответить
В нашем районе нет слома. Слом в других районах.
В прошлой МГД 40 из 45 депутатов от ЕР. В этом году - 22-24.
Ответить
А можете дать ссылку на официальный ...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 11:38
А можете дать ссылку на официальный результат?
Ответить
Все официальные результаты -на сайте ЦИК РФ.
Ответить
Вам напечатать много букв не лень, а...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 11:47
Вам напечатать много букв не лень, а дать ПРЯМУЮ ссылку лень? Не на сайт ЦИК - на деревню дедушке, - а на результат московских выборов.
Ответить
У меня это займёт ровно столько же времени, сколько и у вас.
Ответить
Я не фанат этих выборов. На сайте ЦИ...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 13:09
Я не фанат этих выборов. На сайте ЦИК я итогов не нашла. Я не утверждаю, что их нет, а просто не нашла. Так ссылку дать можете?
Ответить
Вы так сечете всех кандидатов всех о...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 20:04
Вы так сечете всех кандидатов всех округов, что из этого вороха ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ информации по округам и толпе кандидатов (без указания их партийной принадлежности) уже смогли количество и распределение мандатов в думе посчитать... :mda
Ответить
Нажимаете сведения о кандидатах - там партийная принадлежность. а вообще, я пользуюсь сводными данными газеты коммерсант+ в параллельном топе ссылка на информацию по счетам кандидатов ( для вычисления ЕР).
На сайте ЦИК проверяю то, что сомнительно.
Ответить
Спасибо за наводку, но, повторюсь, я...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:05
Спасибо за наводку, но, повторюсь, я не на столько фанат этих выборов, чтобы столь тщательно перелопачивать информацию. Подожду официальных итогов.
Ответить
тут все собрано, наглядно, но не официально https://sev-izm.livejournal.com/214999.html#comments
Ответить
Спасибо большое. (искренне) Но опять...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 20:08
Спасибо большое. (искренне)
Но опять же, как не фанат этих выборов, отмечу, что в разрезе данной тематической баталии о количестве мандатов ЕР, данная информация исключительно для гурманов, которые слету вам расскажут все подробности про кандидатов любого московского округа. А вот тут я сомневаюсь, что таковые имеются.
Ответить
Вот тут еще почитайте, Навальный пишет, по какому принципу фамилии включались в так называемый умный список. https://maxpark.com/community/4765/content/6869392
Назло маме уши отморожу. Они бы и козу в список включили, если бы по предварительным опросам она имела шанс.
Ответить
Это сейчас вообще будет любопытный м...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:04
Это сейчас вообще будет любопытный момент - посмотреть, как Навальный будет признавать итоги выборов. А уже более отложенное по времени удовольствие - как и с каким знаком протестуны будут воспринимать эту свою "протестную" думу. Всполохи вывертов сознания уже пошли - они ничего не смогут сделать, потому что во главе стоит Собянин. :chr2
Ответить
В этот раз было много протестного голосования, поэтому победили кандидаты с поддержкой Навальноно(условной), поскольку они самые опозиционные. В нашей округе неожиданно яблочник победил, хотя активную агитацию и предвыборную кампанию вели совсем другие кандидаты
Ответить
Если это так, то такой эксперимент э...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 11:39
Если это так, то такой эксперимент это очень хорошо.
Ответить
согласна. если навальный топит против кого-то - значит хорошие сапоги..
Ответить
Что ж вы не взяли эти сапоги?) Они отправились на помойку по вашей вине.
Ответить
скоро это лупоглазый продажный идиот тоже отправится.
Ответить
Вы про Медведева? Да, думаю, в 21 году пролетит, как фанера над Парижем. Ждем выборов в ГосДуму с нетерпением.
Ответить
у вас юмор, как у навального - никакой.
Ответить
Это не юмор. Просто после слов "лупоглазый продажный идиот" первый, кто приходит в голову, это он.
Ответить
у нас разные ассоциации - мне навальный. противный до ужаса просто.
Ответить
Я бы нет, но многие были не в курсе. Он у нас по р-ну ездил детские площадки открывал и праздники устраивал, типа чуть ли не за его счет( новые площадки на другие новые поменяли). Я была уверена, что он пройдёт, потому что все обклеено его рекламой: информационные доски, автобусные остановки. Может небольшой вклад, но все таки Навальные сделал, вся молодежь смотрит его ролики на ютюбе.
Ответить
почему вы считаете остальных глупее себя? вы бы не голосовали и другие не голосовали бы
Ответить
Я очень этому рада, что все оказались такие сознательные.
Ответить
не только молодежь, у нас все бабульки за 80-ть голосовали по рекомендации УГ, с интернетом сейчас многие дружат
Ответить
Надо же, а мама моя ортодокс, согласилась чтобы соц работник к ней на дом урну принес( соцработник ходила, когда папа ещё был жив и вот нарисовалась в связи с выборами). У них в округе кандидат от ЕР прошёл, она меня не послушала.
Ответить
так вы тоже свою маму не послушали ;)
Ответить
Явка в Москве 17.2%, в С-Пб 23.3%, а учитывая что большая часть из посетивших это мероприятие пришли по принуждению, то легитисности у этой власти как не было так и нет. Одно слово - самозванцы
Ответить
итоговая явка 21,77% - кому нужны такие выборы?
Ответить
Насильно людей тащить на участки?
Ответить
Самим выбрать для вас вообще не вариант)
Хотя даже если бы явка была 100%, выбрали бы все равно за вас, вы к этому привыкли уже
Ответить
хохлы как вы надоели... тв из-за вас смотреть невозможно, теперь интернет оккупировали. Оккупанты!
Ответить
вам транслируют украинское тв? или хохлы виноваты, что вы без них никак?
Ответить
хохлы на российском тв с утра до ночи деньги зарабатывают
Ответить
Клип Гуфа и Тимати на песню «Москва» установил рекорд по числу дизлайков в российском YouTube, набрав 1 млн. Рассказываем, в какой компании оказался видеоролик о столице собянинского периода.
Накануне Единого дня голосования рэперы Тимати и Гуф выпустили совместный трек о Москве. Он повествует о достижениях действующей московской мэрии, при которой профицит «жесткого» города оценивается в «ярдах», «плитка сыплется с небес», а ЦАО — «мировой стандарт». Клип на песню, опубликованный на официальном канале основателя лейбла Black Star, за три дня набрал более 3 млн просмотров, 1 млн дизлайков и свыше 100 тыс. комментариев, в основном негативного содержания.

Обновление. Вечером в понедельник Тимати удалил видеоролик, объяснив, что с «резонансным мнением», высказанным в треке, «перебор вышел». Гуф принес извинения аудитории за клип («Развели меня, подставили») и рассказал, что не знал о выборах 8 сентября, а поэтому «вписался в это на полном энтузиазме». Рэпер оправдался тем, что выполнял задачу «поздравить город», но не уточнил, кто задачу поставил. Гуф добавил, что продолжит петь песни про Москву, но «уже, наверное, без Тимати».
Ответить
Вы зачем это в каждой теме запостили? Не утомились копировать?
Ответить
Отлизал Собянину
И запостил дичь
В пятом поколении
Коренной москвич
Думал, хапнул бургер
Но поел говна
Полтора лимона
Показатель дна
Удалил видос он
Только всё равно
Будет хуесосом
Чёрное гамно
Ответить
что за расист писал?
Ответить
обычная укра.
Anonymous
11.09 15:07
320
обычная укра.
Ответить
Гнилое нутро

Тимати удалил с YouTube клип «Москва», снятый им совместно с рэпером Гуфом. Премьера ролика состоялась в День города 7 сентября.

Из-за строчек «не хожу на митинги и не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина» артистов обвинили в продажности.

За два дня клип собрал более 1 млн дизлайков, что стало рекордом для российского YouTube.

Тимати объяснил, что у него не было цели устанавливать подобные рекорды и злить людей. «Я понимаю, что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое непопулярное решение. Здесь перебор вышел. Удаляю это видео, чтобы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было».

...Артистическое сословие не зря пользовалось столь специфической репутацией в страшном, но в чём-то честном средневековье.

Обычный гражданин не может иметь годами взаимовыгодные контракты с властями и при этом соскакивать с их мероприятий, едва выясняется, что дружить с властями сегодня не в тренде.

Артист уровня лидера "Несчастного случая" - может.

Обычный гражданин не может демонстративно показывать свою принципиальность государству и выпускать альбомы песен на феноменальные стихи М.С. Гуцериева.

Артист уровня лидера "Ногу свело" - может.

Артистов уровня Тимати и Гуфа, как видим, можно вспугнуть обычным зерграшем с привлечением дилзайк-интербригад с Украины и Брайтона.

В результате чего весь проектировавшийся положительный эффект клипа для объекта песни ушёл в глубокий минус.

...Честно говоря, артистам нужно выработать какой-то специальный, для них, этический кодекс. Обычный человеческий им явно тесен.


https://www.facebook.com/victor.marahovsky/posts/1527825460715632
Ответить
На выборы ходила. А честные выборы не верю. Пошла только для того, чтоб 'испортить' свои бюллетени и их не смогли использовать для вбросов "за кого надо"..
Ответить
Как еще много больных людей....
Ответить
Ага. Из-за них во многих регионах едрисня сохранила свое большинство. Надеюсь, к выборам в ГосДуму они излечатся и сделают правильный выбор.
Ответить
Именно поэтому и ходила, чтоб или бюллетени не использовали за едро. Но они все-равно прошли - именно поэтому и не верю в честные выборы.
Ответить
Прошли, но не в таком количестве, как раньше. В Москве вообще огромный разрыв по сравнению с прошлыми выборами. Они потеряли 13 мандатов. Чем больше людей будут голосовать против, тем сложней им будет фальсифицировать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325