1006
Anonymous
Политика
5.09.19 21:10

Россияне верят Путину-12

Ранее https://eva.ru/topic/131/3554393.htm?messageId=98268570

Свернуть
Ответить
Путин прибыл во Владивосток на участие в Восточном экономическом форуме,

вместе с другими лидерами (президент Монголии, премьер-министры Японии, Индии и Малайзии).

Ответить
Медведчук прибыл к Путину во Владивосток

Ответить
Путин заявил, что нормализация отношений с Украиной в исторической перспективе неизбежна.

«Потому что мы— две части одного и того же народа, я об этом многократно говорил.

А что касается ближайшей перспективы, это в значительной степен и будет зависеть от действующего украинского руководства».
Ответить
В ходе выступления российский лидер уделил особое внимание целям и задачам развития Дальнего Востока. Президент отметил, что регион должен оставаться безопасным и стабильным.

«Мы гордимся тем, что Дальний Восток стал сегодня одним из символов открытости всей страны,
новаторства и решимости снятия разного рода барьеров для делового, да и просто человеческого общения», — сказал Путин.

По его словам, такой результат вряд ли был бы возможен без укрепления атмосферы доверия и конструктивного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом.

«Мы заинтересованы в том, чтобы эти позитивные тенденции получили развитие, чтобы наш общий регион был безопасным и стабильным», — отметил президент.

По словам Путина, сформированы условия для выхода Дальнего Востока на траекторию опережающего роста, в регионе будут начаты новые крупные проекты и стройки.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что экономические достижения региона следует конвертировать в «социальный рывок», который способен привести к принципиально более высокому качеству жизни людей.

Говоря об этом направлении деятельности, Путин призвал обеспечить поддержку молодёжи и упомянул старт новой программы ипотечного кредитования для молодых семей на Дальнем Востоке.

Речь идёт об ипотеке под 2% годовых, при помощи которой можно будет профинансировать покупку жилья на первичном рынке, а также строительство индивидуального дома для обладателей «дальневосточного гектара».

Кроме того, глава государства предложил создать на Дальнем Востоке медицинский кластер, который позволит открывать в регионе филиалы иностранных клиник. По словам президента, подобный шаг позволит эффективно привлекать зарубежных специалистов и применять методики и лекарства, зарекомендовавшие себя за рубежом. В дополнение к этому президент предложил вдвое увеличить выплаты учителям и врачам, приезжающим на Дальний Восток.


Японский премьер Синдзо Абэ рассказал о прогрессе в поэтапном смягчении визового режима между Японией и Россией: «Что касается облегчения визовой системы, то действительно поэтапно проводим. И я вижу прогресс, которого в своё время не было», — сказал он.

Глава японского правительства отдельно упомянул выдачу виз российским студентам. По его словам, этот механизм будет упрощён, чтобы в Японию приезжали всё больше учащихся из России. Помимо этого, он рассказал о других послаблениях в визовом режиме.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что страна хочет работать «рука об руку» с Россией в направлении развития Дальневосточного региона.

Политик назвал партнёрство с Дальним Востоком важной возможностью для Индии.

Он добавил, что Индия осуществила ряд инвестиций в российскую сферу энергетики и природных ресурсов, в частности в алмазную отрасль, а также в нефтяные месторождения на Сахалине. По словам индийского премьера, это «прекрасный пример использования индийских инноваций».

«Индия развивается очень быстро, у неё тоже много талантов, и партнёрство такого рода с регионом Дальнего Востока является исторической возможностью, которая позволяет нам сказать: один плюс один равняется 11», — отметил политик.

Моди рассказал, что Индия предоставит кредитную линию на $1 млрд для развития Дальнего Востока, помогая таким образом региону развиваться.

«Индия предоставит кредитную линию в размере $1 млрд. Это совершенно беспрецедентная мера, когда мы предоставляем такую специальную кредитную линию другой стране», — сказал Моди.

https://russian.rt.com/russia/article/665434-plenarnoe-zasedanie-vef
Ответить
Путин рассказал о разговоре с Трампом, в котором он предложил приобрести у РФ гиперзвуковое оружие.

«Я Дональду сказал: «Хочешь, мы тебе продадим? Вот таким образом сразу всё уравновесим».


Он пояснил, что американская сторона в ответ сообщила об аналогичных собственных разработках.

«Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, можем с них что-то получить — не в ущерб нашей безопасности, но с целью создания ситуации равновесия?» — задался вопросом российский президент.
Ответить
Путин выпил обещанную стопку с дагестанскими ополченцами

Президент вместе с дагестанскими ополченцами и жителями Ботлиха выпил стопку за окончательную победу над террористами, которую не стал пить в 1999 году во время поездки в республику.

Путин, тогда и.о. главы правительства, вскоре после назначения приехал в Дагестан, встречался в людьми.

В солдатской палатке он произнес тост, но отставил стопку, чтобы выпить после окончательной победы над террористами.

«Мы с вами не имеем право позволить ни секунды слабости себе. Потому что, если мы это сделаем, то тогда те, кто погиб, получается, погибли напрасно.

Поэтому я предлагаю сегодня эту рюмку поставить. Мы обязательно выпьем за них, обязательно, но пить будем потом.

Тогда, когда задачи принципиального характера – вы все их знаете – будут решены», – сказал Путин.

Ответить
Из личной кружки, надеюсь? А то мало ли...
Ответить
Надежды у вас под стать вам самой - мелкие и ненормальные.
Ответить
Вы тоже считаете, что пить из личной кружки на официальных мероприятиях ненормально?
Ответить
Я считаю, что вы или тролль, или глупенькая курочка.
Ответить
А топик разве про меня?
Ответить
Оказывается, вы глупенькая курочка. Вы же сама спросили, что я считаю. :-7
Ответить
Я вас не спрашивала, что вы считаете по моему поводу. Я вас спрашивала про кружку Путина. Если вы думаете, что я - это он, вам пора лечиться.
Ответить
Глупенькая курочка еще и с манией исключительности. )))))))Я у вас не на допросе. Вы спросили, я вам ответила. Вам ответ не понравился? Ох, пичалька.
Ответить
Если вам нравится разговаривать обо мне вместо того, чтоб поддерживать тему топика, я не против) Продолжайте. По теме сказать уже давно нечего, и звучит она мало того, что смешно, так еще и откровенным враньем. Так давайте обо мне, чтоб хоть как-то удержать его наверху). Хотя лучше бы он ушел в небытие, чтоб вы тут не позорились.
Ответить
Где вы увидели разговор о вас? ))))) Разобрались и дальше пошли. Тема топика - это стакан Путина. Вас это реально сильно интересует, что вы аж надеетесь. Так говорите, продолжайте, не отвлекайтесь.
Ответить
Конечно, интересует. Т.к. свидетельствует о серьезном поражении психики обсуждаемого субъекта.
Ответить
О серьезном поражении психики свидетельствует зацикленность на малозначимых материальных вещах и связывание с ними своих надежд. Но мы договорились, что о вас не разговариваем.
Ответить
Думаете не дал сначала доверенному лицу пригубить?
Ответить
Для этих нужд содержится американский шпион.
Ответить
Сегодня очень символично была закрыта целая эпоха в борьбе с терроризмом в России.

Владимир Путин прибыл в дагестанское селение Ботлих, где ровно 20 лет назад местные ополченцы остановили вторжение боевиков в Дагестан и откуда фактически началась вторая Чеченская война.

Сегодня президент поднял тот самый тост, который в 1999 году был отложен - именно потому, что расслабляться было нельзя до окончательной победы над террористическим подпольем.

Эту встречу они ждали 20 лет.

Президент снова в маленьком горном Ботлихе.

Месте, которое изменило ход российской истории и удержало страну от развала - силой духа и смелостью каждого.


Людмила Султанова – как и 20 лет назад, работает главным врачом Новолакской больницы. В августе 1999-го, когда у поселка послышались выстрелы и взрывы, она, по пути собирая экстренную бригаду, помчалась на работу. Очень скоро медикам пришлось принимать первых раненых, в основном милиционеров. А потом отбивать их от террористов.

"Они меня вывели из кабинета и стали каждую дверь выбивать. Даже когда дуло автомата на меня повернули, у меня мысль единственная была: "Интересно, где мои дети". Никакого страха у меня не было и все…" — говорит она.

Это сейчас главврач плачет, вспоминая ужасы войны. Но тогда, говорит, и сомнений не было, что родной поселок нужно защитить любой ценой. И так здесь думал каждый.

20 лет назад эта равнина у дагестанского села Ботлих стала главной ареной борьбы с международным терроризмом.

Тысячи боевиков под командованием Хаттаба и Басаева, вторгшиеся в республику в августе 1999-го, встретили здесь жестокий отпор. Бой дали местные жители.

Отбивались дедовскими ружьями. Карабинов, которые выдавали в военкомате, на всех не хватало.

Террористы все же захватили несколько сел. Но ополченцы продержались до подхода армии.

Накануне в Ботлихе открыли памятник – не только тем, кто сражался с фанатиками 20 лет назад – и в Великой Отечественной, и в Афганистане.

Сегодня президент возложил к мемориалу цветы...

Владимир Путин впервые прилетел в охваченные войной дагестанские горы в 1999-м. В палатке на взлетной площадке поднял рюмку за победу, но так и не выпил.

"Мы с вами не имеем права позволить ни секунды слабости себе. Ни секунды!

Потому что если мы это сделаем, то тогда те, кто погиб, получается, погибли напрасно.

Поэтому я предлагаю сегодня эту рюмку поставить. Мы обязательно выпьем за них, обязательно, но пить будем потом. Потом - тогда, когда эти задачи принципиального характера, вы о них все знаете, будут решены", — сказал тогда Путин.

Люди поверили Путину и пошли за ним. Террористов выбили уже через месяц.

Спустя 20 лет президент снова в Ботлихе, и снова с рюмкой в руке. Но в этот раз выпить есть за что.

Во время последней "прямой линии" местные жители обратились к президенту с просьбой – приравнять ополченцев к ветеранам боевых действий. Глава государства не задумывался ни на минуту.

"Для меня чрезвычайно важно было то, что здесь произошло. Ну просто абсолютно принципиальная вещь. Я увидел, что люди поддерживают. Не только мне поверили.

Я понял, что люди готовы идти на самые большие жертвы ради защиты своего отечества. И вот это для меня была абсолютно принципиальная вещь.

Для меня с этого момента стало абсолютно важно, что мы непобедимы. Никакие террористы нас не возьмут", — говорит он.

Сейчас в Ботлихе, да и в соседних районах Дагестана, все не так, как было 20 лет назад. Появились новые дороги, детские сады, школы и спорткомплексы. Но есть над чем работать, подчеркнул президент.

"Знаете, что на предыдущей встрече в Махачкале, помните, вы сами ставили вопрос о необходимости оборудования, в том числе тяжелой медтехники, томографа. Вопрос решен. Сейчас заканчиваются подготовительные, строительные работы. Здесь томограф будет, причем медицинское учреждение будет обслуживать как жителей Дагестана, так частично и жителей Чеченской Республики. Поэтому все двигается очень иногда меня раздражает медленно, но все-таки движение вперед идет. С вашей помощью, с вашей поддержкой будем дальше двигаться", — говорит Путин.

А жители Ботлиха, как и 20 лет назад, готовы грудью защищать свой край, да всю страну.

Общение в тесном, почти семейном кругу продолжалось больше часа – у каждого ополченца своя история.

Именно эти люди воплощены в новом ботлихском памятнике. Защитники отцовской земли замерли над горными вершинами. Для них это родина. Ни пяди которой они не отдадут.

http://ren.tv/novosti/2019-09-12/putin-vozlozhil-cvety-k-memorialu-v-botlihe-i-poobshchalsya-s-opolchencami
Ответить
Тема пряма как ежедневная политинформация в школе в золотые времена
Ответить
Какой кривой руссский язык, какой неуместный подбор слов - у укротроллей...
Ответить
Ну ты меня ещё русскому языку поучи.
Ответить
Укро"образование" - это клеймо, тавро. Вас уже не переучишь.
Ответить
Спи спокойно, дорогой товарищ! Готовь политинформацию.
Ответить
Путин предложил Саудовской Аравии купить С-400

https://www.youtube.com/watch?v=uFLhRBBlmUc
Ответить
Против дронов С-400 не тянут. В этом случае "Панцирь" нужен. Так что пусть берут комплексом, может дешевле выйдет, если скидку дадут.
Ответить
Откуда дровишки? Если бы даже С-300 ...
Большая Медведица ♤ Clair
17.09 23:03
Откуда дровишки? Если бы даже С-300 не тянули против дронов, то всю Сирию те, у которых Асад должен уйти, уже бы с дронов отутюжили.
Ответить
Против дронов типа MQ-9 Reaper конечно же С-300-400 эффективны, но это ударные американские машины массой порядка 5 тонн. Есть более современные дистанционно управляемые аппараты доходящие до 20 т.
В данном же случае летают сделанные на коленках небольшие машинки. Тратить на каждую из них ракету С-300 или С-400 просто разорительно. Комплекс "Панцирь" оснащён малыми ракетами и зенитными пушками, которые взаимодействуют между собой разделяя цели. Вот это самое эффективное оружие против данного типа летающих вредителей. В Сирии они прикрывают позиции С-300 и защищают нашу базу от дронной напасти. Доходчиво?
Ответить
Т.е. дровишки от "Я так думаю!" (с) ...
Большая Медведица ♤ Clair
18.09 13:55
Т.е. дровишки от "Я так думаю!" (с) Экспертненько.


>> В данном же случае летают сделанные на коленках небольшие машинки. Тратить на каждую из них ракету С-300 или С-400 просто разорительно.

Вы не забыли что именно саудам расхерачили эти, как вы их назвали, "сделанные на коленках небольшие машинки"? Может еще объясните, почему тратить на них ракету С-300 или С-400 разорительно, а восстанавливать все разгромленное хозяйство (с учетом недополученной прибыли) - номально? :ups1
Ответить
Если вам удобно кувалдой забивать сапожный гвоздик в каблук то я не возражаю. Длина ракеты комплекса С-400 порядка 7.5 метра. Размеры дронов от метра.
Вам же объясняют, что "Панцирь" (Тунгуска) гораздо эффективней в данном применении. Сапожник точит сапоги.

И ещё, у саудитов на страже важных объектов стоят американские "Пэтриот", длина ракеты примерно 5.5, так они на дронов даже не дёрнулись.
Ответить
Напоминаю, что разговор был изначаль...
Большая Медведица ♤ Clair
18.09 22:29
Напоминаю, что разговор был изначально не про "эффективней", а про "не тянут".
Ответить
Далее не интересно. Вам всё объяснено.
Ответить
Т.е. Против дронов С-400 тянут. А "П...
Большая Медведица ♤ Clair
19.09 00:05
Т.е. Против дронов С-400 тянут. А "Панцирь", возможно, эффективнее. :)
Ответить
:dash1:dash1:dash1:fight2=D>
Anonymous
19.09 09:09
:dash1:dash1:dash1:fight2=D>
Ответить
Семен Семеныч! В свете последних бес...
Большая Медведица ♤ Clair
19.09 19:14
Семен Семеныч! В свете последних бесед с анонимами, у меня возник вопрос... Вы не понимаете значение слова "тянут"? Иначе я не знаю как объяснить ваше категоричное "не тянут"... Потом ваши объяснения, что что-то всего лишь эффективнее... А потом эти ваши эмоции. Специалист по ракетным комплексам ПВО всех видов и всех стран, во всех деталях на Еве... Я скорее поверю в единорогов. :ups1

И не надо проводить параллель с Пэтриот, как доказательство неэффективности российских комплексов. То почему не дернулись американские комплексы - разговор отдельный, и к качествам С-300 или С-400 не имеет никакого отношения.

Скажу еще раз - если бы С-300 были неэффективны против "сделанных на коленках небольших машинок", то все сирийские нефтяные точки любого значения были бы давно разбомблены в хлам. Не говоря уже о террористических атаках на российские военные базы.
Ответить
Тяжела ты шапка... Повторяю про сапожника и пирожника. Могу про автомат да пушку. Про лягушку и собаку (кулинарное). Каждый вид вооружения для чего-то предназначен. Из снайперской винтовки не подбить танк, хотя есть специалисты, которые это делали стреляя из лука (отдельная история). Из пушки не эффективно палить по мелким пернатым (народная мудрость). Все комплексы С-300, равно как С-400 воюют под прикрытием. Их прикрытие и есть тот самый "Панцирь" (Тунгуска) в различных вариациях. Большие ракеты полностью бессильны против кучи мелких и вредных дронов, к тому же летящих на сверх малой высоте. Вот для этого их, да другие важные объекты прикрывает ПАНЦЫРЬ!
Мужчине и то проще это объяснить.
Ответить
Хорошо, хорошо. Вы умнее Путина, умн...
Большая Медведица ♤ Clair
19.09 21:55
Хорошо, хорошо. Вы умнее Путина, умнее сирийцев, умнее Эрдогана, и сразу раскусили, что Путин хочет развести ушлых саудов, как лохов. А сирийские нефтяные плюшки и российские базы до сих пор не разбомбили... Кстати, израильские самолеты после поставки С-300 тоже резко попритихли и над Сирией не летают... Да патамушта гладиолус.
Ответить
вы новости только по первому каналу смотрите? через день и летают и обстреливают, сегодня еще и саудиты отбомбились
Ответить
Ссылочки на разбомбленные сирийские ...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 20:05
Ссылочки на разбомбленные сирийские нефтяные месторождения, НПЗ, и что там у них есть, дать можете?
Ответить
дайте, пожалуйста, ссылки на бомбежки Израилем сирийских НПЗ
Ответить
1. При чем тут Израиль? 2. Вы меня п...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 20:24
1. При чем тут Израиль?
2. Вы меня просите дать ссылку на то, про что я уже несколько раз повторила, что этого НЕТ. Вы в себе? :ups3
Ответить
не знаю, к чему вы приплели Израиль к бомбежкам НПЗ
вы написали "израильские самолеты после поставки С-300 тоже резко попритихли и над Сирией не летают."
вам ответили, что летают и по прежнему обстреливают сирийскую территорию
18 сентября.
Нанесен авиаудар по позициям группировки "Аль-Хашд аш-Шааби" в районе пограничного перехода Аль-Букамаль. По данным Sky News Arabia, убиты не менее 10 человек.
16 сентября.
Нанесен авиаудар по позициям группировки "Аль-Хашд аш-Шааби" в районе пограничного перехода Аль-Букамаль. По данным SOHR, убиты не менее 10 человек.
9 сентября.
Нанесен авиаудар по иранским и проиранским силам в районе Аль-Букамаль, на востоке Сирии, около границы с Ираком. Израиль не брал на себя ответственность.
24 августа.
ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по целям в деревне Акраба, располагающейся к юго-востоку от столицы Сирии. Атака была направлена против бойцов "Сил Аль-Кудс" иранского "Корпуса стражей исламской революции" и боевиков шиитских вооруженных формирований, поддерживаемых Ираном, которые занимались подготовкой теракта против израильских целей.
и т.д.
Ответить
Если вы не поняли о чем речь, то зач...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 20:39
Если вы не поняли о чем речь, то зачем влезли в разговор? Вы рефлекторно среагировали на слово "израильские" и бездумно понеслись... Ну что, бинго! :)

И да... Ни один из ваших примеров не подходит к обсуждаемой теме.
Ответить
не пытайтесь даже, вы просто в очередной раз сели в лужу
Ответить
Я разговаривала не с вами. И пытатьс...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 20:47
Я разговаривала не с вами. И пытаться разговаривать с вами, мой анонимный фанат, не собираюсь. Уже давно опытным путем доказано, что нормальный диалог с вами невозможен. Адью.
Ответить
Так они и есть лохи. Взгляните, чем защищается Израиль от подобных нападений. От дронов, шальных снарядов системы "Град" и ракет "Кассам", - там установили системы "Железный купол" которые сопоставимы по эффективности с нашими Тунгусками (Панцирями). Каждая батарея Купола охраняет территорию под двести квадратов, длинна ракеты около 3м. Израильтяне не настолько глупы, чтобы на каждый реактивный снаряд и Кассам тратить большую ракету системы Пэтриот. В СА они это дело не поставляют, а тех залечили американцы, что приобретя у них комплексы Пэтриот, саудиты избавятся от своих собственных заниженных самооценок.
Ответить
Лохи или нет сауды - спорить не буду...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 20:03
Лохи или нет сауды - спорить не буду. Пока они меньше всего похожи на лохов. А кинут их США или нет - это, опять же, разговор отдельный.

Знаю точно, что Путин не предложит купить неработающую схему защиты. Просто по логике того, что при таких высоких ставках в ведущейся геополитической игре, подрыв репутации будет смерти подобен.

Логика у меня именно такая - если бы лучше работал "Панцирь", то торговали бы "Панцирем", а не С-300 и С-400. И никакой анонимный эксперт с женского сайта Ева.ру в обратном меня не убедит.
Ответить
Ни хрена вы не понимаете в военной коммерции. С-400 без "Панциря" - деньги на ветер. Купил одно, так тяни и другое. У тех же саудитов, на охране их НПЗ стоят не только Пэтриоты, но и другие артиллерийские да ракетные системы малого радиуса действия, но все они уже устаревшие и приобретались у разных поставщиков. Поэтому не работают так как надо. У нас же в Сирии всё пашет на ура. У С-400 мощная РЛС, она видит очень далеко + Панцири, которые её прикрывают. Всё работает синхронно и слаженно, а это лучшая реклама. Турки купили С-400 без прикрытия, но они теперь задумались. Повторяю, каждому овощу своя грядка. С-300, С-400 и С-500 работают по крупным целям. Весь мелкий мусор подчищают Панцири и их аналоги отечественного производства.
Ответить
Свою логику я изложила - не будут на...
Большая Медведица ♤ Clair
21.09 00:09
Свою логику я изложила - не будут наши предлагать купить неработающую схему защиты. Если предложение саудам купить С-400 негласно несет в себе предложение дополнительно купить комплект и всего прочего, то вообще прекрасно.
Ответить
Ну наконец-то. Так оно и есть. Плюс комплектующие, обслуживание, расходные боеприпасы, ремонт и т.д.
Ответить
16 сентября 1999 — Взрыв жилого дома в Волгодонске (Ростовская область). Погибли 19 человек.

Россию атаковали. И Путина еще не было.

Прошло 20 лет.

16 сентября 2019 — Цены на нефть взлетели на 19% после атаки на НПЗ в Саудовской Аравии.

https://yandex.ru/news/story/Ceny_na_neft_vzleteli_na_19_posle_ataki_na_NPZ_v_Saudovskoj_Aravii--6eddb494b72181a2a0e4389ad969f7a3
Ответить
Путин был, взлетели на два часа, что сказать то хотели?
Ответить
Укротроллище, не отвлекайся. У тебя еще унитазы.
Ответить
Что- то мне каждую неделю стали звонить с получасовым соцопросами. Спрашивают про выборы, Собянин а, Навального и в конце обязательно про Путина. Судя по частоте, их там очень сильно колбасит от всего происходящего. И вопрос про Путина задают именно такой, как в заголовке этого топика.
Ответить
Никогда не звонят. Вы дома что ли постояно сидите?
Ответить
Звонят на мобильник.
Ответить
Моему номеру на мобильном уже лет 15. Ни разу не звонили. А вам каждуюнеделю звонят?
Ответить
Моему больше, он у меня с 2000 года. Да, звонят часто. Постоянно звонят, собирая статистику по просмотру телепередач, хотя мы не смотрим телевизор и я все время говорю им об этом. С середины лета звонят с опросами про политическую ситуацию в стране. До этого с подобным опросом звонили только один раз, в прошлом году перед выборами Собянина.
Ответить
И вы каждую неделю по полтора часа с ними беседуете об одном и том же? Бггг, во фантазии у троллей.
Ответить
По полчаса. Да, беседую. Пусть знают. Рассказываю всю правду. Сегодня спрашивали про митинги, про Навального и умное голосование, про отношение к деятельности Собянин а, Путина и правительства.
Ответить
Это у вас галлюцинации. Никогда с одним и тем же опросом на один и тот же телефон звонить не будут.
Ответить
Так вопросы отчасти меняются. Про Навального, например, раньше не спрашивали и вообще его не упоминали. Сегодня впервые.
Ответить
20 лет с Путиным.

Достижения здравоохранения:

Ответить
До чего Путин страну довёл! Ни в детстве помереть нормально нельзя, ни рано помереть тоже нельзя - приходится до старости коптить!

С туберкулёзом особенно показательно. Это ж болячка плохих жизненных условий...
Ответить
Да вранье это все! Да я с природных богатств должен по миллиону долларов каждый день получать, где мои бабки?!

Да я просто в кресле должен сидеть, а нормальный президент нормальной страны должен лично мне варенье в открытый рот ложкой класть, и подбородочек чистенькой салфеткой тщательно вытирать.

Да вся полиция должна передо мной улицы шампунями мыть, а меня самого на золотой карете катать.

Да я ... Да мне...

(с)
Ответить
враньё
с москвы
18.09 14:06
враньё
Ответить
к унитазу, к унитазу. Оттуда ты услышишь голоса "получасового опроса от людей, которых колбасит "
Ответить
Зря вы пытаетесь глупо пошутить. Соцопросы по телефону действительно бывают. Только раньше звонили довольно редко. Последний раз перед выборами Собянин а в прошлом году. А сейчас звонят довольно часто, уже несколько раз с середины лета. Нам, кстати, ещё часто звонят на предмет просмотра телевизора.
Ответить
Бывают.
И мне звонили.

Но чтобы по полчаса? И регулярно?

И чтобы социологов, отрабатывающих опрос, "колбасило" от чего-то?
Ответить
Колбасит не людей, проводящих опросы, а их заказчиков.
Ответить
А до этого вы все годы врали, что власть колбасит?
Ответить
Мадам (месьё), что-то мне подсказывает, шо ты тоже подходишь к унитазу. Хотя бы для покакать.
Ответить
Сравнивать надо не с 1999-м годом, а с последними годами социализма, серединой 80-х годов. Вот тогда картина будет прямо противоположной. А здесь, на этой картинке мы имеем эффект низкой базы.
Ответить
И как же мы до этой низкой базы, которую нельзя сравнивать дошли? И кто же это нас до нее довел?
Ответить
То есть развал страны холуями Запада - не в счет?

Вы вообще с логикой не дружите?
Ответить
Пропаганда и промывание мозгов на Западе:

Bloomberg: "повар Путина" собирает солдат для финального удара по сирийским [i]повстанцам[i/].

"Повстанцы" по мнению Блумберга - это ИГИЛ и Джебхат-аль-Нусра.

Ответить
Наши либералы долго убеждали нас в том, что «любые империи обречены».

И тут незадача! Лидер всех европейских либералов Ги Верхофстадт публично заявляет: «Завтрашний мир - это не мир национальных государств или стран. Это мир империй».

И среди них называет Китай, США, Индию и Россию.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10215415581850045&id=1452215322
Ответить
... Вот когда вы всем мировым кагалом годы, без остановки, обливали грязью Путина, его детей.... причем такой грязью, что она только в сказках бывает, такая уж вонючая жижа болотная...

Так вот, вы, м.даки вонючие, что думали в то время, что вы русских не оскорбляете?
Вот ЛИЧНО МЕНЯ ?

Вы вообще что думали, когда все это орали, и орёте по сей день, на нашего Русского Офицера, вот вы думаете, что это ни русоненавистничество, ни русофобия это, ни антирусизм?

Вы считаете, что ничего такого, это просто "мнение" ваше что ли?

А с чего вы взяли, что я не оскорблённый, и миллионы русских, отчего мы не оскорблённые за Путина, за обгаживание нашей Веры, нашей истории, нашей культуры (не путать с вашей вместо-культурой на нашем языке )?


https://catmotya.blogspot.com/2017/04/blog-post_22.html
Ответить
Совсем у мужика крыша поехала. Представляю, что с ним будет, когда Путина не будет.
Ответить
Там ключевая мысль была не про Путин...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 20:07
Там ключевая мысль была не про Путина, но вам можно и так.
Ответить
Там ключевая мысль в том, что оскорбление Путина - это одновременно оскорбление русских и русофобия. И почему-то одновременно еще и оскорбление нашей истории с культурой. Что есть полный бред и ахинея, которая могла родиться только в голове сильно нездорового человека.
Ответить
Отвлекитесь от фамилии. Там ключевая...
Большая Медведица ♤ Clair
20.09 23:48
Отвлекитесь от фамилии. Там ключевая мысль, что поливание грязью законно выбранного главы государства... "причем такой грязью, что она только в сказках бывает, такая уж вонючая жижа болотная..." Вкупе с одновременно еще и оскорблением нашей истории с культурой, наносит оскорбление всем гражданам.

UPD. Что-то мне кажется, что вы та самая, кто с 18 лет не живет в русскоязычном пространстве и почти не общается на русском языке, и 25 лет живет в Германии.
Ответить
Когда кажется, креститься надо.
Ответить
Униатским крестом?
Ответить
Вы опять не поняли, что слово "кажет...
Большая Медведица ♤ Clair
21.09 11:00
Вы опять не поняли, что слово "кажется" было проявлением вежливого речевого оборота. Вы это, вы. Та самая "мы"/россияне/, которая 25 лет живёт в Германии.
Ответить
Уж не знаю, кого вы имеете в виду, но это точно не я). Я в Германии никогда не была, и вообще не была за границей, исключая несколько бывших союзных республик.
Ответить
>> и вообще не была за границей, иск...
Большая Медведица ♤ Clair
21.09 17:37
>> и вообще не была за границей, исключая несколько бывших союзных республик.

Даладна!
Ответить
Он прав. Его выбирают люди, И так оскорблять человека - это оскорблять людей, которые его выбрали. А это миллионы граждан.
Ответить
А для других миллионов граждан его присутствие на должности президента является оскорблением. И они тоже имеют право на такое мнение.
Ответить
Тогда другие миллионы граждан, которых больше, имеют право на оскорбление всех прочих кандидатов точно в том же объеме. А где-то тут в попике недавно кто-то расстаривался, что дочь Навального обидели.
Ответить
У нас демократия)
Мнение большинства нужно учитывать и подчиниться ему.
Ответить
Учитывать нужно, но нельзя запрещать иметь альтернативное мнение и высказывать его. На то она и демократия. Сегодняшнее большинство может стать завтрашним меньшинством.
Ответить
Опять вы путаете альтернативное мнен...
Большая Медведица ♤ Clair
21.09 17:38
Опять вы путаете альтернативное мнение и поливание грязью.
Ответить
Жесть )))))
EkateRina D**
21.09 17:32
Жесть )))))
Ответить
Заблокирован до В Форуме
22.10.19 11:57 Салон, игротека
Ответить
Лавров и Киссинджер

Ответить
два старика маразматика...
Ответить
Зато на Украине молодые да шибко вумные.
Ответить
Это тебе не молодые клоуны, стучащие членами по роялю.

"Украина" - стыдное слово в русском языке.
Ответить
У них и членов-то, поди, уже нет. Усохли от старости.
Ответить
так вот какой критерии у вас при выборе политиков?
Ответить
Может, все-таки у вас?
Ответить
Это вы сказали про члены, а не я.
Ответить
Не врите, это сказали вы:

https://eva.ru/topic/131/3572008.htm?messageId=99483198
Ответить
Я лишь пересказала публичное выступление вашего презика.
Ответить
Не помню, чтоб наш дедушка такое демонстрировал. Но вам верю, может, просто не отследила.
Ответить
Твой презик зеленский, латексный клоун, такое демонстрировал, не строй из себя дуру. А хахлы весело ржали.
А ты следи за нашим Светлейшим, не отвлекайся. Все хахлы только за ним следят круглосуточно.
Ответить
В моей стране презик пока что Путин, а не Зеленский. Вы его мне зачем-то выбрали. Явно не от большого ума.
Ответить
Путин, конечно, дедушка, у него есть внук (или внучка).

Но он не твой.

Болеющие болезнью "украинства" в русском поле, и разные маргиналы, солидаризировавшиеся вместе,
Путин - не ваш президент.

Он - НАШ президент.
Ответить
Чей ВАШ? Не надо за всех говорить. Он Сам себя выбрал.
Ответить
Наш, наш. Не ваш.

И усохните уже с его выборами.
Народ его выбрал подавляющим большинством, и еще раз выберет, если будет такая возможность.
Ответить
А я вотникогда за него не голосовала, как и никто из моих знакомых. Так что он только ваш тролльский президент. И никто его не выбирал и не выберет, самоизбранный самовыдвиженец.
Ответить
Зачем так топорно лгать?
Ответить
Не знаю. Это вы у памфиловой спросите, зачем они так топорно лгут.
Ответить
Такой возможности больше не будет. Конституция запрещает. И рейтинг ниже нуля. И возраст уже...того. Так что наслаждайтесь своим кумиром последние 4 года (если досидит).
Ответить
Повторю, вы сами-то видите вашу ложь?
Ответить
Я написала чистейшую правду. Хватит ему над нами издеваться, пора на заслуженный отдых. Того, что он нагреб под себя за эти годы, хватит и его детям, и внукам, и правнукам.
Ответить
А разве он заслужил отдых?
Ответить
Он заслужил быть немедленно отстраненным от своего поста. Что с ним будет дальше, меня мало волнует в целом, я человек не кровожадный. Пусть валит куда-нибудь и там тихо отбывает возраст дожития.
Ответить
На пенсию тыс 12.
Anonymous
30.09 13:55
На пенсию тыс 12.
Ответить
Вот уж нетушки. Все это должно быть возвращено народу.
Ответить
Конечно, не мой. Он президент дебилов и мазохистов.
Ответить
Трамп Зеленскому: «Я очень надеюсь, что вы и президент Путин сможете встретиться и решить вашу проблему».

Выражение лица Зеленского бесценно:
Ответить
Очередь в Штаб-квартире ООН из желающих пообщаться с Лавровым после его выступления на Генеральной Ассамблее.

Ответить
Очередное спасибо Путину Уже в ноябр...
очередное спасибо Путину
30.09 09:48
Очередное спасибо Путину

Уже в ноябре цены на молочную продукцию могут вырасти на 10%. Об этом предупредили в комитете по развитию АПК Московской торгово-промышленной палаты. Дело в том, что в конце осени запускается электронная ветеринарная сертификация (ЭВС) для готовой молочной продукции
Ответить
"За окошком дожь и град. Это Путин виноват"

Маргинальные мантры не меняются, пока носитель болезни не лечится.
Ответить
Путин отвечает за все, что происходит в стране.
Ответить
И за ваше слабоумие тоже? Тогда не о...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 17:39
130
И за ваше слабоумие тоже? Тогда не орите про 37 год, когда начнут вас лечить. :-7
Ответить
Даже за каждого слабоумного, включая вас, не леченную. От министра до бездомной собаки, за все в стране отвечает президент. Не хочет отвечать или неспособен - в отставку.
Ответить
Я-то ладно. А вы-то, такая сверкающа...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 17:49
Я-то ладно. А вы-то, такая сверкающая всеми гранями вашего разума, - молча отдадитесь в руки государства, раз уж за вас отвечает лично Путин, когда вам прикажут в интернет по паспорту заходить? И введут социальную шкалу на манер китайской... Или все же зайдетесь утренним петухом, что не имеют права, вы себе сама голова, и у вас свобода слова и личности? :chr2
Ответить
Ну это же хорошо, контроль должен быть.
Ответить
А может и не вырасти... А еще Земля ...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 17:51
А может и не вырасти... А еще Земля может налететь на небесную ось!

Вот кто бы взял на себя труд посчитать все эти "может" и что с ним стало. Кто-то тут пытался таскать подобные посты-страшилки из архива. Было весело.
Ответить
Так цены на продукты питания постоянно растут. Тут не надо быть вангой.. Если бы доходы у людей росли с такой же скоростью.
Ответить
Если цены постоянно растут, и инфляц...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 19:07
Если цены постоянно растут, и инфляция - нормальный процесс существующих мировых рыночных отношений, то к чему регулярные завывания, что что-то там может подорожать?
Ответить
Потому что растут только цены. Покупательная способность падает.
Ответить
>> Покупательная способность падает....
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 19:36
>> Покупательная способность падает.

А где она растет?
Ответить
Ответить
Это не покупательная способность. От...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 22:39
140
Это не покупательная способность. Отчет, на который ссылаются ваши чехи, говорит о чистом доходе в евро на душу человека в той или иной стране. В этом отчете "Покупательная способность - это мера располагаемого дохода после вычета налогов и благотворительных взносов, включая любые полученные государственные пособия. Покупательная способность GfK основана на номинальном располагаемом доходе населения, что означает, что значения не корректируются с учетом инфляции."
https://www.gfk.com/insights/press-release/purchasing-power-europe-2017/

В то время, как

"Покупа́тельная спосо́бность — экономический показатель, обратно пропорциональный количеству валюты, необходимой для покрытия определённой потребительской корзины из товаров и услуг.

Покупательная способность показывает, сколько среднестатистический потребитель может купить на определённую сумму денег товаров и услуг при существующем уровне цен."
Ответить
На днях на ютубе на главной странице проводился опрос ": вы за или против импичмента Путину?" 94 % ответивших высказались за импичмент. Результаты опроса удалили. Кто верит Путину - то здесь? Смысл этой темы?
Ответить
Представьте себе : вы директор большого детского дома, где несколько сетен маленьких детей, они маленькие, они ничего не понимают, им сказали что в детском доме их любят. В детском доме есть десять взрослых..там повара, сторож, воспитатель, медсестра и еще там из обслуги кто то.

И еще в доме живёт много много скорпионов, они питаются по ночам детской кровью, дети медленно угасают, но по одному и медленно, дети не понимают, что их ждет..

А скорпионы обладают интеллектом, они могут читать даже некоторые мысли..ну как минимум, по выражению вашего лица они могут определить , понимаете ли вы что происходит или нет, и самое главное - если они поймут, что вы вздумаете помешать им пить детскую кровь, то они вас убьют.. оно и черт бы с ним, но тогда спасти маленьких детей уже никто не сможет..

На улице в сарае есть яд от скорпионов, но они следят за вами, вы не можете сами туда идти и .. что важно - вы знаете что среди персонала есть сообщники скорпионов.

Если вы ошибетесь в выборе помощников, чтоб разработать план, выйти ночью незаметно во двор, взять яд, вернуться и потихоньку начать травить тварей, ибо сразу тоже нельзя - все сразу не съедят наживку, и если увидят что первые кто съел, умирают - убьют вас...а значит дети останутся во власти скорпионов.

Это страшная ситуация, ибо кроме вас их никто не спасет. НО ошибка - хуже смерти, ибо цена ошибки долгая мучительная однозначная смерть всех малышей...

Вы много думаете, вы вынуждены улыбаться с утра до вечера, ни чем не показывая беспокойства..

Идут дни, недели, вы изучаете каждого человека из десяти, каждый взгляд, каждый вздох, сравниваете..ВАМ НЕЛЬЗЯ ТОРОПИТЬСЯ И НЕЛЬЗЯ ОШИБИТЬСЯ.

В это время умирает трехлетний мальчик, потом девочка...потом еще несколько детей..Вы ненавидите себя за нерешительность, порываетесь рискнуть и попробовать,бежите к комнате сторожа ночью, вот двери, вы стучите, сейчас ! ...сторож открывает двери и вдруг вы замечаете тень скорпиона, мелькнувшую у него под ногами....Вы улыбаетесь, просите аспирин, благодарите и уходите....

Вы просыпаетесь в холодном поту, осознавая что были в миллиметре от ..от неминуемой гибели детей..и вы даете себе слово более не проявлять эмоции, вы понимаете, что цена ошибки невозможна, невообразима, невидана...вы будете терпеть смерти детей , вы будете делать вид, что ничего не понимаете, и искать союзников среди людей, вам достаточно двоих...

Вы их найдете..вы должны спасти детей и себя...

http://sonmm.blogspot.com/2016/02/blog-post_28.html
Ответить
Вот этот пи...страдалец-директор, покрытый холодным потом, на самом деле и есть тайный руководитель скорпионов. Достаточно изгнать его из детского дома, и скорпионы сдохнут за одну ночь.
Ответить
Уууу, как все запущено ..., но в принципе понятно...
Людям, занятым реальным делом, некогда дискутировать в этих ваших интернетах с психами.
Ответить
Путин посетил Францию и простился с почившим другом.
Ответить
И во время отъезда не запустился мотор у лимузина "аурус", пришлось вызывать такси :-D
Ответить
Привет, Северная Корея!
78% успешных дел о неуважении к власти оказались об оскорблении Путина
Ответить
Ничего, скоро вернётся смертная казнь, тогда посмотрим на них.
Ответить
Вы уж определитесь, или вы сопливые ...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 19:10
Вы уж определитесь, или вы сопливые несмышленыши и за вас лично отвечает Путин... И тогда стойко переносите все наставления, наказания, и прочий воспитательный процесс.

Или вы большие, вы сами себе голова... Но тогда при чем тут Путин?
Ответить
Действительно, при чем? Вы не могли бы ему объяснить, как преданный солдат его армии, что он нам нафиг не нужен и без него будет гораздо лучше? А то он нам не верит на слово, очевидно, ждёт каких-то действий.
Ответить
А с чего бы он должен слушать тех, к...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 19:34
А с чего бы он должен слушать тех, кто САМ ему постоянно говорит, что он несет за них полную ответственность? Сами себя записали в недееспособные, так не нойте.
Ответить
С того, что не отвечающий за базар президент никому нафиг не нужен.
Ответить
За какой базар? Еще раз, вы сами себ...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 19:41
За какой базар? Еще раз, вы сами себя признали недееспособными. Перед вами никто отвечать и не должен. Все ваши визги - это боль от ваших разбитых желаний всем командовать и ни за что не отвечать.
Ответить
Зачем нужен президент, если он не способен отвечать за вверенную ему страну? Вы знаете, сколько мы тратим в день на содержание этого непричемыша?
Ответить
Он-то способен отвечать. Вы ничего н...
Большая Медведица ♤ Clair
30.09 20:28
Он-то способен отвечать. Вы ничего не тратите, поскольку вы даже за себя отвечать не в состоянии, в чем лично признались. А недееспособные у нас по закону не имеют права проводить финансовые операции.
Ответить
А причём тут Корея? Вроде как логично, что за оскорбления президента должно быть наказание?
Ответить
Знаете ли вы, что:

Strafgesetzbuch (StGB)
§ 90 Verunglimpfung des Bundespräsidenten
(1) Wer öffentlich, in einer Versammlung oder durch Verbreiten von Schriften (§ 11 Abs. 3) den Bundespräsidenten verunglimpft, wird mit Freiheitsstrafe von drei Monaten bis zu fünf Jahren bestraft.

Я - как настоящий либерал! - ни секунды не сомневался, что здесь написано по-немецки: "В нашей прекрасной Германии кругом демократия и свобода слова, так что можно выйти на площадь и крикнуть: "Президент - хуйло!" или написать на школьной доске "Президент - вор!" - и ничего не будет. Это ж вам не Россия!!! Там-то сразу сажают за репост!!!!"

Но поверьте: случилось страшное. Стоило мне спросить у Яндекса, что подразумевают эти немецкие иероглифы, как Яндекс и ответил:

"(1) кто публично, на собрании или путем распространения Писания (§ 11 АБС. 3) федеральный президент порочит, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет"

Куда смотрит мировая общественность??? То есть - говорить и писать безнаказанно "Путин вор" можно только в кровавом тоталитарном Мордоре? Да как так-то???
Ответить
Это аутотренинг такой здесь?
Верим, верим, уверуем
30.09 19:30
Это аутотренинг такой здесь?
Ответить
Да, самовнушение.
Anonymous
30.09 19:32
Да, самовнушение.
Ответить
В России пенсионный возраст могут по...
Спасибо Владимиру Владимировичу
1.10 02:00
160
В России пенсионный возраст могут повысить еще на три года. Соответствующая тема обсуждается членами правительства. Об этом сообщил независимый экономист, член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский в интервью «Свободной прессе».

Эксперт отметил, что российские власти планируют повысить пенсионный возраст в стране еще на три года: женщины будут выходить на пенсию в 63 года, мужчины – в 68 лет.


Жуковский отметил, что соответствующая инициатива появилась ввиду того, что предыдущая пенсионная реформа прошла в стране спокойно, «без перекрытия федеральных трасс».

Также власти планируют увеличить возраст выплаты базовой пенсии на три года. Благодаря нынешнему повышению пенсионного возраста государству удалось сэкономить на россиянах 2,5 триллиона рублей.
Ответить
Кина ни будет, мышары , все за Светлейшего мы, супротив вас ВСЕХ — красных, белых, зелёных, радужных и прочая . Вот мы все супротив вас всех.

Вас мало, а нас много...

Ибо почему теперь так ? Ибо ВРЕМЯ такое пришло, когда большинство чуйствует, что Светлейший - наш, а вы гoвно, и не заморачивается для себя, отчего это так ухаха, просто знают что вы гoвно, может грамотно вам этого объяснить и не могут,...Так , мыхи, так.

(с)
Ответить
Где ж вы все, которых много и все за " Светлейшего"? Выйдите уже, покажите свои лица. А то такое ощущение, что один шизофреник Мотя за всех вас отдувается в интернете.
Ответить
А зачем выходить? Выходят те, кто чем-то недоволен и жаждет получить по е**лу))))
Нам и так хорошо и есть, чем заняться :chr2
Ответить
Чтоб показать, что вы есть. Т.к. в ваше существование никто не верит и никто вас никогда не встречал живьём.
Ответить
Через несколько лет выборы, вот и посмотрим на отставание вашего избранника.
Ответить
Вы серьезно надеетесь опять "выбрать" Путина?) Он не имеет права больше избираться.
Ответить
Мы надеемся не выбрать вашего.
Ответить
Зачем отвечать на эти странные выпады? Это провокатор. Не ответили бы ему, он и затухся бы. Оставьте его.
Ответить
Вы что ли здесь власть?:chr2
Ответить
Путин о Грете, Зеленском и Трампе
https://youtu.be/LyvIwlcepHA?t=4238
Ответить
Молодец, всё по полочкам разложил и мордой некоторых приложил )))))
Ответить
да уж, на морде у него теперь большой синяк должен быть
Ответить
Мрии, мрии, мрии.
Большая Медведица ♤ Clair
3.10 20:19
Мрии, мрии, мрии.
Ответить
А ничего что презденту речи пишут другие, а он всего лишь актёр, говорящая голова? :-D
Ваш агитпроп совсем оглупел?
Ответить
А вам кто такие дебильные речи пишет?
Ответить
Путин всегда знает о чём говорит и разбирается во всех вопросах.
Такие как ты тащут сюда всё с методических помоек и плохо говорят да пишут по русски.
Ответить
да он и прочитать не всегда может, что ему написали, не то что "говорить и разбираться"
https://youtu.be/dg0kPPuv9es
https://youtu.be/TdUw6V_EmHQ
Ответить
Как оказалось, Зеленский совсем не органом по клавишам стучал.
Ответить
Вашей головой походу..
Ответить
Вас с игила за жестокость выгнали?
Ответить
С игила? Вас из школы за неуспеваемость выгнали?
Ответить
Я шобы вам понятней вошло.
Ответить
С каких пор тупое и безграмотное более понятно? Идите лучше книжку почитайте, чем тут дежурить, тупить и позориться.
Ответить
Раз вы поняли, значит не зря.
Ответить
Ничего не поняла из вашей тупой писанины, потому и говорю вам - идите книжки читайте. Сами - то прочитайте свои посты и попробуйте хоть что- то понять.
Ответить
Хохлологика.
Anonymous
6.10 21:00
Хохлологика.
Ответить
У вас - то, да, одни речевые ошибки, нехарактерные для носителя языка, чего стоят.
Ответить
Хохлохалтура
Anonymous
7.10 09:19
Хохлохалтура
Ответить
Вам за последний пост платят? А за "хохло.." с наценкой? Вот вы реально безграмотная халтурщица, гнать вас метлой, чтоб контору не позорили )))
Ответить
Идите уже в Гугл и шукайте там слово "капитуляция".
Ответить
Вы капитулировали словом хохлохалтура?
Шукайте ))) По- русски изъясняться не способны, а к Украине испытываете смешанные чувства. Вас украинец бросил?
Ответить
https://pbs.twimg.com/media/Cuv6242XgAULrrG.jpg:large
Эта история про вас, роль можете выбрать по личному вкусу.
Ответить
Хотят ли россияне поздравить Путина с Днем Рождения? https://youtu.be/ERsEvZMdqFg
Ответить
Путин с Шойгу собрали грибов
https://news.mail.ru/politics/38991491/?frommail=1
Ответить
Кстати, у Кожугета дедушка по маме носил фамилию Ривлин, как нынешний президент израиля :-)
Ответить
С днем рождения, Владимир Владимирович! Многая лета!

Желаю жить и здравствовать - вечно, ну до 100 лет - точно.
Ответить
вы перепутали, 31 декабря ему 20 лет будет :-D
Ответить
в каком органе его вера?
Ответить
Путина с днюхой! Так держать (за горло) всю вражескую мразь! Главное здоровья, новых сроков и стабильности!
Ответить
Про срок - звучит двусмысленно. Будет срок, будет
Ответить
Каждый судит по своему воспитанию.
Ответить
Воспитание этого существа, по шмелеву, солженицину и другой падали
Ответить
Путин круче Сталина и вам с этим жить.
Ответить
Сталин по бесполезным шмаиитам не мотался, пенсионный возраст перед бухгатером как щенок не стоял
Ответить
Нету вашего Сталина уже 66 лет и 6 месяцев.
Ответить
Нету его, упыря этого, сдох в своих испражнениях, и поделом!
Ответить
Ты тоже умрёшь не на шёлковом белье и не в кроватке из красного дерева.
Ответить
Круче могут только яйца. Сталин утес, гора, а Путин продажный пигмей, который превратил страну со своими дружками в Зимбабве.
Ответить
В Испании заявили о смене ролей России и США в мировой политике

Бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио заявила о смене глобальных ролей России и США.

https://www.project-syndicate.org/commentary/russia-return-as-global-power-in-ukraine-syria-iran-by-ana-palacio-2019-10

Ответить
1 октября в Ереване состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета, почетными гостями которого стали премьер-министр Сингапура и президент Ирана.

Одним из главных итогов саммита стало подписание первых соглашений из пакета всеобъемлющей торговой сделки между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Сингапуром, включая Соглашение о свободной торговле.

Заметный прогресс также достигнут в переговорах о создании зоны свободной торговли ЕАЭС с Египтом.
Соответствующее соглашение может быть подписано уже в 2020 г. — в этом же году активизируются переговоры о ЗСТ с Индией.

При этом выстраивание системного диалога с ШОС, АСЕАН и АТЭС значится в списке приоритетных направлений международной деятельности, одобренном главами государств Евразийского союза.

Саммит ЕАЭС в Ереване войдет в историю

https://ria.ru/20191001/1559290267.html
Ответить
Путин повысил себе зарплату на 42 000 руб
https://news.mail.ru/politics/39002266/comments/
Ответить
Ответить
Крохобор.
Anonymous
7.10 20:33
Крохобор.
Ответить
Чушь какая-то, у президента как таковой зарплаты нет - гособеспечение, медийной фигуре, за которой нет реального человека, она не нужна
Вброс для лохов
Ответить
Фигню не несите. Есть и зарплата, о которой Путин сказал, что не знает точно размера и она переводится в банк Россия ( думаете, путин вброс сделал?) и гособеспечение в огромном размере. А вот Трамп свою зарплату перевел в благотворительный фонд
Ответить
Какой "путин"? Вы там, в своей пропаганде, белены объелись? :-D
Актёры-куклы, играющие роль президента рф, с зарплатой президента? Ну-ну...
Ответить
Таблетку примите.
Ответить
Таблетка не поможет. Это шизофрения.
Ответить
А мог бы раздать пенсионерам. (цы) Вот у либералов и был бы повод покудахтать о копеечных надбавках.
Ответить
Вершина - "Путин".

На первой полосе Financial Times.

Ответить
может до вас хоть так дойдет, что это не хвалебная статья?
Ответить
Тем хуже для FT. Были солидным изданием, а стали помойкой, пробивающей дно.
Ответить
Это про вершину мира статья.

А вы лучше озаботьтесь вашей нацистской властью в Киеве.
Ответить
какую вершину? Пик Путина - Пик Гитлера
а в статье пишут, что в этот раз он решил не демонстрировать всему миру свои женские сиськи, а провести день рождения, уединившись с мужиком
Ответить
Забавные фантазии извращенцев.
Ответить
А зе в этот момент бил членом по роялю, попердывая от удовольствия, в блестящем трико и на каблуках?))
Ответить
Вы перепутали топик. Украину обсуждают в соседнем.
Ответить
Ее тут не обсуждают. Это украинки гадят по всему форуму.
Ответить
Это заблуждение.
Anonymous
10.10 21:45
Это заблуждение.
Ответить
Это факт.
Anonymous
10.10 22:25
230
Это факт.
Ответить
Где хотим, там и будем писать про украину.
Ответить
Путин предрек крах доллара! Верим и ждем. https://www.youtube.com/watch?v=XNj2UWhZV60
Ответить
Гуриев о крахе доллара
https://youtu.be/EbjzqCje-HU
Ответить
Бессовестный какой! Над кем смеется? Владимир Владимирович сказал, что грохнется, значит, грохнется, а мы ему верим! Название темы -то смотрите!
Ответить
Концовка - Агонь! " Я так хохотался!"=D>
Ответить
Господи
Мне уже страшно
Если Путиг предрёк крах доллара.... то рублю кирдык ....
Ответить
За российские рубли у нас станут покупать углеводороды, самолёты, вооружения и т.д.. Так что только доллару кранты, ну а рубль поднимется не только над собой.
Ответить
Когда 1 рубль будет стоить 1 доллар по вашему прогнозу? Сколько ждать? Если можно, в конкретных цифрах.
Ответить
Хахаха
По последним новостям Россия увеличила вложения в экономику США покупая их облигации
В долларах разумеется
К чему бы это ? Не иначе Путин предрек крах доллара
Ответить
Не порите чушь. Россия занимается скупкой золота, а все американские бумаги распродаёт.
Ответить
В августе Россия увеличила вложения в госбумаги США с $8,5 млрд до $9,3 млрд. Таким образом, август стал первым месяцем после февраля, когда российские вложения не сокращались, а, наоборот, увеличивались.

Тем не менее рост оказался настолько незначительным, что не достиг июньских показателей. При этом $3,068 млрд приходится на вложения в долгосрочные бумаги, а оставшиеся $6,259 млрд — на краткосрочные, следует из документов Минфина США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/10/2019/5da79b2f9a7947597471e3df
Ответить
Охренеть, как вложились! :-7
Ответить
Золотишка за первые полгода 2019, в загашник центробанка, тоже положили немало.
http://gold.ru/news/zolotoj-zapas-rossii-po-itogam-iyulya-2019.html
Ответить
А люди живут все бедней и бедней...
Ответить
Вы всё время приводите в пример Украину. Нам до её проблем, как лысому до расчёски.
Ответить
Это вы все время соскакиваете на Украину. Не знаю, почему она не дает вам покоя. Я пишу про Россию. До Украины, США и прочих стран мне дела нет.
Ответить
С Украины и про Украину, на большее не способны.
Ответить
Вы пишете не про Россию. Если и не про Украину, то вам же хуже.
Ответить
Я пишу про Россию, как бы вам ни хотелось с этим не согласиться. И живу в ней всю жизнь, а не на Украине, не в Европе и не в США.
Ответить
Хахлы же пишут про Россию в топах про украину. И мы будем, где хотим, про украину писать.
Ответить
А вы ходите к хохлам читать что они пишут?
Зачем? ))))
Ответить
Мечты. а с чего он вдруг поднимется?
Ответить
С того что за него станут продавать углеводороды, а не за доллары. Сейчас ещё Африка с Ближнем Востоком на рубль подсядут и будет всё в полном порядке.
Ответить
кому нужен твой рубль, если его нигде, кроме России не принимают? ох, уж эти влажные ватные мечты...
Ответить
Ещё как начнут за ним в очереди стоять, так как отпускать только за рубли станем. А ваши грывны будут стоить дешевле бумаги.
Ответить
Когда это будет? Хотя бы приблизительную дату не назовете? Наши прапраправнуки хотя бы до этого доживут?
Ответить
Ваши нет.
Anonymous
24.10 20:44
Ваши нет.
Ответить
Лучшее поздравление с днюхой. https://www.youtube.com/watch?v=kIAocImRL10
Ответить
Во сколько налогоплательщикам обходится содержание Путина и какова его зарплата
https://youtu.be/ms7Y6HWzQMo
Ответить
Еще есть незамутненные, которые внимают Потапенко?!!! Вот атк и единорога когда-нибудь встретишь.
Ответить
Путин о человеке русского мира
https://youtu.be/sqEpEahIMo0?t=40

"В основе наших особенностей лежат ценностные ориентиры.

Человек русского мира прежде всего думает о том, что есть какое-то высшее моральное предназначение самого человека. Какое-то моральное начало".


"Исключительно мощный генетический код."
Ответить
А когда-то русских, которые ощущают себя русскими, он назвал придурками и провокаторами
https://m.youtube.com/watch?v=P9muy0PnLEc
Мы это помним
Ответить
Он говорил про националистов, которые разжигают межнациональную рознь. А вы провокаторша.
Ответить
А как же, "поскреби русского - найдёшь татарина"? Это тоже его перлы :-D
Ответить
Так же, как у вас со всем остальным. Дергать фразы из контекста, это все на что у вас хватает мозгов.
Ответить
А суд в рф вместе с цензурой думают иначе: "Роскомнадзор внес в реестр запрещенных интернет-страниц онлайн-репортаж Тайги.инфо «Новосибирск разошелся на два „Русских марша“», опубликованный 4 ноября 2013 года."
https://tayga.info/149498
И всё из-за лозунга про "русскую власть"
Ответить
Соберите ваши мысли и попробуйте ещё раз, вдруг у вас получится что-то внятное.
Ответить
Путин дал интервью арабским телеканалам перед визитом в Саудовскую Аравию

Путин отметил, что уже ни у кого не возникает сомнений в том, что "НАТО — это просто инструмент внешней политики США"
и фокус в том, что после того, как страны входят в альянс, их потом "почти никто не спрашивает, когда размещают там определенные виды вооружений". В пример президент привел размещение систем ПРО в Румынии.

"В 2002 году Соединенные Штаты вышли из договора по противоракетной обороне, который, хочу еще раз это подчеркнуть, являлся краеугольным камнем всей системы стратегической безопасности в мире, потому что он ограничивал возможности создания противоракетной обороны для обоих государств", — отметил Путин.

По его словам, смысл был в том, чтобы ни у одной из сторон не возникало иллюзий, что она может победить в ядерной войне, однако Вашингтон решил выйти из соглашения с целью обеспечить себе "явные стратегические преимущества".

При этом, сказал президент, США думали, что у России такого "зонтика" в виде системы противоракетной обороны не будет, поэтому она будет уязвима.


Путин напомнил, что Россия занимает лишь седьмое место в мире по расходам на оборону.

https://ria.ru/20191013/1559723675.html
Ответить
Путин подчеркнул: Москва не считает, что с небес может руководить ситуацией на Ближнем Востоке, но она будет делать все для помощи арабским друзьям, которых очень много.

https://ria.ru/20191013/1559723675.html

Замечательно, супер ))
Ответить
согласна, маразм крепчает, и это все очевиднее
Ответить
так идите лечиться к лучшему психиатру в вашей укропии.

Они же там еще остались...
не все же разбежались по польшам...
Ответить
супер! "сам я ничего не читаю, но мне пересказывают"
Рабинович напел (С) в действии
Ответить
Вы свои укрореалии на остальных не проецируйте.
Ответить
Идите к наполеону в соседнюю палату про укров петь
Укры - ваши боги
Ответить
Укры, вы не боги, вы прилипалы, присосались к российским сайтам, не отдерешь.
Ответить
Путин устанет здороваться!

Президент России начнет в Сочи международный супермарафон переговоров на высшем уровне

Путин начнет небывалое мероприятие, про которое даже самые бывалые говорят исключительно в превосходных формах.

В Сочи на двухдневный саммит Россия-Африка съедутся представители аж 54 государств Черного континента, из которых 44 будут представлены на высшем уровне - либо президентами, либо премьер-министрами.

Просто чтобы поздороваться с каждым из них за руку, попозировать фотографам и переброситься парой фраз, Владимиру Путину потребуется почти час!


Но ведь они едут в Россию не просто сделать селфи с мировым лидером, а обсудить свои проблемы и возможность сотрудничества с Москвой.

Каждый хочет провести полноформатную встречу с Путиным, хотя все понимают, что такой возможности нет даже технически.

И тем не менее за два дня саммита президент России проведет десятки встреч, примет участие в нескольких заседаниях и двух пленарных сессиях.

https://www.kp.ru/daily/27044/4110017/
Ответить
это, несомненно, успех
равный среди равных
Ответить
Украину даже бешенные собаки теперь стороной обходят, а приличные птицы облетают вдоль границы.
Ответить
то есть, все бешенные собаки остаются на территории России? сомнительный повод для гордости
Ответить
На Украине только одна сторона?
Ответить
Путин активно ищет преемника https://news.mail.ru/society/39207712/?frommail=1
Ответить
А теперь как на самом деле: "кукловоды проводят кастинг на замену проекта "путин"
Ответить
Вы знаете, вот я очень... ОЧЕНЬ наде...
Большая Медведица ♤* Clair
23.10 21:01
Вы знаете, вот я очень... ОЧЕНЬ надеюсь, что все ваши завывания про "проект Путин" это правда. Понятно, что вы в это вкладываете совсем иной смысл. ;) Но с вами (борцунами) так всегда - сначала вы прямолинейно бьетесь до кровавых соплей за какую-то идею, не вникая в ее смысл... А потом стонете, что вас обманули, и вообще все получилось совсем не так, как вам мечталось.

Так вот, если "проект Путин" реально существует, это значит, что за нынешними преобразованиями стоит не единичная личность, с уходом которой все может непредсказуемо поменяться... А за всем этим стоит большая сплоченная и профессиональная команда. И это значит, что даже с приходом к власти после Путина другого человека, ничего кардинально не изменится. И это радует.

Так что, продолжайте. :party2
Ответить
Нет там никакой "сплочённой команды", там две(а может и три) группы, которые грызутся за власть постоянно. Подтверждением этому вся советская история

Ответить
Вас плохо проинформировали, СССР рас...
Большая Медведица ♤* Clair
23.10 23:07
Вас плохо проинформировали, СССР распался в 1991 году.
Ответить
Совок то распался, только кадры остались оттуда, и кукловоды тоже, я уж не говорю о их символе - оккультном сооружении, зикурате с терафимом.
А государство как известно существует исключительно в головах его граждан.
Вот и получается, что совок ещё есть в рф...
Вас обманул куратор :-D
Ответить
Про кадры вы в точку! Как посмотришь...
Большая Медведица ♤* Clair
24.10 11:20
Про кадры вы в точку! Как посмотришь на борцуна с "режимом"©, так каждый первый родом из номенклатуры СССР - лично или через родственников.
Ответить
Так эти "борцуны", Навальный и ко, назначены этим режимом, они плоть от плоти эта власть
Ответить
Да-да, все агенты Кремля. И только в...
Большая Медведица ♤* Clair
24.10 15:43
Да-да, все агенты Кремля. И только вы, бесстрашная рыцарка совести, рубите тут правду-матку и скрываете покровы.
Ответить
Что я вижу?!?))) Медведица защищает Навального???? Вот это поворот). Неужто почуяла, куда ветер дует?)
Ответить
Вы опять ничего не поняли.
Большая Медведица ♤* Clair
24.10 17:49
Вы опять ничего не поняли.
Ответить
От Хрущёва до Брежнева прошло 18 стабильных лет. А при Горби с Ельциным царили разврат и разруха. Наконец это надоело и появилась команда Путина. Теперь она здесь всерьёз и надолго. Всё видно по Китаю, Индии, Ближнему Востоку, Африке и т.д.
Ответить
Только по России ничего не видно. Может, ему лучше президентствовать в перечисленных вами странах?
Ответить
Если у вас ничего нет за душой, то виноваты только вы.
Ответить
Конечно виноваты, душа -это боль, а у лавочника ничего не болит, спустил страну в сортир и славненько.
Ответить
Начали опускать большевики, вернее они резко макнули.
Ответить
Большевики начали "опускать" - так вы "голубых кровей", ой !? при кровавом даже му нельзя, сказать, каторга, а лебеду было жрать отлично, "проклятые большевики" дали 8 часовой рабочий день, отпуска, больничные, курортное лечение, да и победа в 1945 была "случайна"
Ответить
Не напади большевики на Россию, так была бы полная победа над Германией в 17-ом. Никакого коммунизма и никакого европейского противовеса в виде фашизма. У России были бы проливы и Константинополь. Польша, Гданьск, Финляндия, Восточная Пруссия в составе и много чего ещё включая половину флота Германии.
Ответить
С какого дерева слез этот абориген? Эксплуатация паразитов над простым людом, его полное рабство,уймись дура(К). У России ничего не было кроме оков, все было подчиненно западному капиталу, грабили и убивала "российская знать" Кровавое воскресенье большевики устроили? а ленский расстрел? а ивановских рабочих -кто расстрелял?- а кто белоблядям помогал во время гражданской, кто был шкуро, краснов и идеал для путина, фашист ильин.
Ответить
Сколько знатного и простого люда ухлопали большевики за Гражданскую войну? Сколько фабрик спалили и сколько храмов разрушили? Зачем отняли землю у крестьян и загнали их в колхозное рабство? Именно большевики прощёлкали Польшу и Финляндию, да ещё Шпицберген. А что с рублём стало, так про это вообще лучше не говорить. До большевиков золотой царский рубль признавал весь мир.
Ответить
Вы барышня, чем болеете?" Храмы разрушили" а они вам для чего нужны? Людям кушать нечего было, а патриарх Тихон в золоте купался и сказал не дам. Был такой поп Багинский так этот милосердный был карателем у колчака, земля была изьята у эксплуататоров, держиморд. Царский рубль -это кто признавал ? Польша и Финляндия "ушли" приниколашке кровавом, неуч.
Ответить
Безбожные большевики во что верили?
Ответить
Безбожники - верили в прогресс и науку, ибо остальное мракобесие.Первый человек в космосе, первый ледокол, первая атомная станция, первый 8 часовой рабочий день, отсутствие безработицы!!!! крыша над головой! - уймись уже,ну позорище же. Я пишу как дочь священника и Сталин был семинарист
Ответить
Чего стоили те совковые зарплаты? Люди только перебивались от получки до получки. Не будь вашей поганой революции, так русские полетели бы в космос уже в 30 годы, в крайнем случае в 40-е. Большевики отбросили страну в каменный век и потом за счёт своего же народа стали оттуда выбираться. Ради чего были те миллионные жертвы, чтобы в 90-е всё бросить и лечь под Запад?
Ответить
Тяжелый случай!!!!! И просто откровенный дебилизм, что не немудрено больше 30 лет мерзкой и грязной лжи.По уровню жизни периферийная царская колония была равна Индии, смертность превышала рождаемость, 50 процентов детей не доживали до 5 летнего возраста, отсутствие медицины, отсутствие совковых зарплат и пенсий, отсутствие еды, беспризорные, голодные бунты, 8 миллионов умерли от царского голода 1983, 85, 1901, 1906-8, 1911. Смотри справочник Брокгауза и Ефрона. Большевики уничтожили сословное общество, мразей мироедов,гнид на теле трудового народа. Контрреволюционный переворот 1991-93 года это возврат в РКМП и полня зависимость от запада.https://www.youtube.com/watch?v=hfr8NphtkNc&feature=youtu.be
Толстого еще советую почитать, о столыпинских вагонах и галстуках .И не тролль меня больше невежда.
Ответить
За последние двадцать лет существования, население Российской империи увеличилось со 130 миллионов до 180-ти. Ежегодный прирост, в среднем, был 2.5 млн. чел. Потом большевики его резко сократили и все цифры засекретили.
Ответить
Ну хватит уже, этот бред себе оставьте. РКМП на 1913 год составляло 113 миллионов а вот "коммуняки" в 1952 году увеличили до 208 миллионов - все данные открыты. И вопрос, за счет чего могла увеличиваться продолжительность жизни, если всего насчитывалось 4 тысячи больниц на всю РКМП а быдлознать лечилась за границей.? засекретили , ну вы кретин(ка)
Ответить
Конечно есть сплоченная команда, Медведица. можете быть спокойны. Именно командой и идет разворовывание огромной некогда богатой страны. И никогда участников этой команды не поймают и не посадят.
Ответить
Аминь!
Большая Медведица ♤* Clair
23.10 23:08
Аминь!
Ответить
Не волнуйтесь, всё будет, и суды, и сроки, и люстрации, в ближайшее время.
А местные клоуны "с синими и голубыми никами" уйдут в одночасье и станут самыми рьяными борцами с этим режимом и его обличителями :-)
Ответить
Не судите по себе. И это скорее вас ...
Большая Медведица ♤* Clair
24.10 15:45
Не судите по себе.
И это скорее вас увидим с размазывание соплей от уха до уха "Это был всего лишь твит".
Ответить
Это вряд-ли, клоуны-мечтатели :-D
Ответить
"Вряд ли" пишется без дефиса. Когда ...
Большая Медведица ♤* Clair
24.10 17:56
"Вряд ли" пишется без дефиса. Когда берётесь блажить "мы, русский народ" потрудитесь изучить русский язык.

Замечу, что это вы возмущаетесь по форумам, как реальность стабильно идёт поперек ваших хотелок. Я же любуюсь ходом вещей. Так что, пока мои "мечты" выносят ваши в одну калитку.
Ответить
:-D у вас своя реальность, оно и понятно...
Ответить
Реальность у нас с вами одна (если в...
Большая Медведица ♤* Clair
24.10 22:48
Реальность у нас с вами одна (если вы в России, конечно). А вот восприятие - совершенно разное.
Ответить
Вы ходом вещей любуетесь, когда очередной раз пытаетесь отвоевать что-то там в своем дворе? Мило. Наверно так хорошо живется, что ради развлечения боретесь с местными властями.
Ответить
Вот никак у вас в черепушке не помещ...
Большая Медведица ♤* Clair
26.10 11:21
Вот никак у вас в черепушке не помещается, что можно любить свою страну, гордиться ею, не хотеть сменить правительство, видеть успехи и достижения правительства ... И при этом видеть и недостатки, и посильно пытаться их устранить. Мелковата ваша черепушка.
Ответить
Не, дорогуша. Это у вас в черепушке тесно. Ибо если правительство устраивает, то и все вокруг устраивает. По крайней мере в моей стране так.
А такие как вы, быстренько переобуетесь, когда правительство сменится и будете поливать нынешнее и восхвалять новое.
Ответить
И как называется ваша страна? :) Вы ...
Большая Медведица ♤* Clair
26.10 15:22
И как называется ваша страна? :) Вы на российском форуме днюете и ночуете именно потому, что в вашей стране вас все устраивает. Да. :chr2

И вы так часто повторяете про переобуваетесь... Мрии, мрии. :ups1
Правительство сменится, а политический курс - нет. Так что, не надейтесь. Будете и дальше завывать в ваших Эльдорадо.
Ответить
Посильно устранить - это устранить источник недостатков на выборах. И так каждый раз.
Потому что к концу срока все президенты сдуваются, их надо менять
Только твоя черепушка этого никак не осмыслит.
Ответить
Президентская форма правления не наш исторический метод.
Ответить
Что значит "надо".
Народ выбрал Путина, значит, так и надо.
Ответить
Во-первых, народ эту фамилию не выбирал, реальная поддержка населения её около 10%, насильно загнанные бюджетники-массовка, подтасовки не в счёт.
Во-вторых, нынешняя фамилия - фигура медийная и реального человека за собой не имеет.
Ну и в-третьих, самое главное, все "выборы" в рф, начина с Ельцина, проходили по советским законам, а советский режим по своей сути самозванцы, т.к. пришли к власти с помощью переворота.
Вот и получается, что нынешняя власть рф - никто и звать никак в России
Ответить
И да, это моё личное суждение, оценочное, у кого есть масло в голове догадается что о чём
А то местные троли на зарплате возбудятся не на шутку :-D
Ответить
Про 10%- можно доказательства? Был альтернативный референдум? И там все проголосовали за Собчак в катафалке?
Ответить
В сети полно математических выкладок на эту тему, можете поискать.
И да, мошенники умеют убирать следы(но не все), так что искать справедливости и правды в их "судах" и "ЦИрКах" занятие пустое. Но от этого они не перестают быть самозванцами и мошенниками, со всеми вытекающими для них нехорошими последствиями
Ответить
Математические выкладки пары человек- это не воля народа.
И за кого же, по- вашему проголосовал народ России? За Собчак в катафалке?
Все мое окружение, Москва и регионы, голосовали только за Путина.
Ответить
Не голосовал народ, не лгите, ещё раз - массовка не в счёт. Был я наблюдателем в 2012-м, знаю как эти голосования мошенники проводят
Ответить
Голосовал!
Anonymous
28.10 17:56
Голосовал!
Ответить
Перестань лгать, соросовская подстилка.
Народ выбрал Путина практически с 90% рейтингом.

Я работала на Президентских выборах.
Ответить
Ну в таком случае вы прокладка режима самозванцев рф в России, к тому же ещё и лживая
Ответить
Одна любящая свою страну еб@нашка из топа про разваливающиеся провинциальные больницы советовала посильно пытаться устранять подобные недостатки путем покраски больниц ведром краски с свободное время. Еще одна из страны розовых пони советует восстанавливать разрушенную инфраструктуру на селе начав с себя, то есть укрепив собственный забор. Подозреваю, что и ваши методы примерно того же уровня.
Ответить
Про больницы ничего не могу сказать,...
Большая Медведица ♤* Clair
5.11 19:32
Про больницы ничего не могу сказать, поскольку не видела дискуссии. Но пардон муа, КТО должен укреплять ВАШ собственный забор, кроме вас? Судя по всему, ни в одном из случаев вы не поняли той разумной мысли, что до вас хотели донести оппоненты.
Ответить
The Economist (журнал, который уже лет 20 предсказывает «скорый конец Путина») в своей редакционной статье признаёт, что Путин победил.

И призывает западных лидеров поучиться у него!
Вот главные «уроки Путина», которые, по мнению журнала, должен усвоить каждый:

- поддерживайте своих союзников;
- используйте свои преимущества;
- не прогибайтесь под давлением;
- не создавайте вакуум, который могут заполнить конкурент.

Подчеркну, и это в The Economist!



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10215686485982479&set=a.2815163905544&type=3
Ответить
хорошая статья, правда, совсем не о том, о чем вы написали
Ответить
Хохлы, как всегда, читают на каком-то своем английском )))
Ответить
вы правда считаете, что "похвалили"?
"страна с экономикой размером с Испанию, коррупцией наравне с Папуа-Новой Гвинеей и ожидаемой продолжительностью жизни ниже Ливии"
"бомбит гражданские объекты в Сирии и Украине"
"младший партнер для Китая"
"в стране уже шестой год подряд падают доходы, растет пенсионный возраст, люди сыты по горло коррупцией. Дорогостоящие военные авантюры господина Путина раньше вызывали энтузиазм, но теперь они стали источником раздражения."
и вывод статьи - пора включать "мускулы", ибо слова он не понимает
Ответить
Для The Economist данный вывод - это...
Большая Медведица ♤* Clair
26.10 11:24
Для The Economist данный вывод - это именно признание успехов. Странно этого не понимать.
Ответить
да, я помню, что у вас проблемы с пониманием даже русского языка, могли бы и не напоминать
Ответить
Капец, как же в вашей голове все перевернуто. Черное - это белое, а белое - это черное.
Ответить
Вы западное двуличие моей голове не ...
Большая Медведица ♤* Clair
26.10 15:24
Вы западное двуличие моей голове не приписывайте. Хотя, кому я это говорю. :chr2
Ответить
А кому вы это говорите?
Ответить
То есть, и расхожих выражений русско...
Большая Медведица ♤* Clair
26.10 15:32
То есть, и расхожих выражений русского языка вы не понимаете. Тут самое время вам выступить с вашим ЫксперДным мнением о том, как обустроить Россию.
Ответить
:)))))))))))))))) Мда.....
EkateRina D**
26.10 22:15
:))))))))))))))))
Мда.....
Ответить
Как неудачники десятилетиями загоняли Путина "в ловушки"



Ответить
Бомбит гражданские об'екты на украине???
Что, война с хохлами началась?
Ответить
у этих шизофреников война давно началась. Она у них постоянно, в голове...
Ответить
Штиль D*
26.10 10:54

Ответить
Это пол-правды о Маннергейме, его официальное прикрытие.

А почему вы не пишете остальную правду о Маннергейме?
Ответить
Палач финского народа

Среди патентованных палачей, злейших врагов финского народа — каяндеров, таннеров, свинхувудов — Густав Маннергейм занимает достойное, если не первое, место. Кто он, этот свежеиспечённый фельдмаршал финляндской армии?

Царский генерал, шведский барон, финский помещик, отъявленный мракобес и реакционер. До 1917 года он служил двум царям — Александру III и Николаю II.

Ратными подвигами сей вояка не отличался, но вот по части экзекуционных дел уже тогда подавал большие надежды.

Февральскую и особенно Октябрьскую пролетарскую революцию царский генерал Маннергейм, помещик и монархист, встретил со звериной ненавистью. Он чувствовал, что почва уходит из-под ног. Потом он исчез и вынырнул в Гельсингфорсе как организатор белогвардейских банд, правая рука другого финского реакционера — Свинхувуда. И здесь этот заплечных дел мастер развернул вовсю свои “способности”.

Рабочая Финляндия переживала тогда тяжёлые дни. Захватив в конце января 1918 года власть, финский пролетариат не был достаточно организован для решительной борьбы за победу социалистической революции. Сказалось отсутствие в Финляндии большевистской партии. Буржуазному правительству Свинхувуда удалось бежать на север, где оно формировало вооружённые банды, чтобы раздавить Финскую рабочую республику.

Белогвардейские отряды с помощью иноземных империалистов стремились уничтожить слабые вооружённые силы рабочей Финляндии — Красную гвардию. Рабочие, трудящиеся массы Финляндии повсюду оказывали мужественное сопротивление белогвардейским отрядам. Финские пролетарии и пролетарки героически отбивались от наседавших банд барона Маннергейма. Но силы были неравны. За спиной белогвардейских полчищ стоял мировой капитал, стояли империалисты разных стран, которые, несмотря на вражду между собой, дружно спешили на помощь финским помещикам и капиталистам. И в те дни генерал Густав Маннергейм показал, на что он способен, когда речь идёт не о войне с регулярными войсками, когда перед сим “доблестным мужем” — плохо вооружённые, необученные рабочие отряды или безоружные трудящиеся — старики, женщины, дети.

История знает немало примеров лютой жестокости, свирепейшей расправы с восставшими рабочими, крестьянами. Но то, что произошло в февральские, мартовские и апрельские дни 1918 года в Финляндии, превосходит даже деяния палачей Галиффе и Тьера в дни Парижской Коммуны.

Маннергейм и его банды — “мясники”, как их называли трудящиеся Финляндии — поставили перед собой одну цель: физически уничтожить цвет народа, цвет рабочего класса. Расстрелы и пытки раненых, истязания захваченных в плен, издевательства над безоружным противником применялись безудержно белогвардейцами, которыми руководил Маннергейм.

В городе Люлю белогвардейцы захватили председателя рабочего союза. “Мясники” отвели его на озеро, на лёд. Там опускали несколько раз в прорубь. Потом отрезали палец и пытались жечь затылок. Затем несчастного расстреляли. Но зверям в офицерской форме и этого не было достаточно. Они взяли профсоюзную книжку убитого, прибили её гвоздями к его груди и принялись возить труп на санях по деревне.

При захвате белогвардейцами местечка Варкаус ими было расстреляно, как позже выяснилось, около 400 рабочих. 60 трупов было спущено в прорубь. Палачи решили сперва расстрелять каждого десятого человека, но при выборе расстреливали, главным образом, неугодных хозяевам рабочих.

Бравый генерал Маннергейм собирался с помощью иностранных империалистов в две недели покончить с рабочей Финляндией. Но оказалось не так просто разбить Красную гвардию, пусть плохо вооружённую, плохо руководимую, но сильную духом, верой в правоту своего дела. Рабочие Таммерфорса дрались в самом городе, отстаивая квартал за кварталом. Многие дома представляли собой укреплённые маленькие крепости, которые надо было брать с боя. Таммерфорс пал лишь после 12-дневной осады, жесточайшей бомбардировки тяжёлой артиллерией, которую белогвардейцы получили от своих заграничных хозяев, после трёхдневной борьбы в самом городе.

Ворвавшись в город, белогвардейцы стали прежде всего расстреливать без разбора всех, не щадя даже раненых. Всех предварительно раздевали донага и отводили к забору у железнодорожной станции, где расстреливали группами.

Взятие Гельсингфорса банда Маннергейма ознаменовала новыми чудовищными зверствами.

Финская газета “Вапаус” писала о казни красногвардейцев, захваченных в пригороде Тель, возле Гельсингфорса: “Одному выкололи глаза, другому отрезали уши, третьему — продавили череп так, что мозг вытек. Для увеличения страданий несчастных, пока пытали одних, другие должны были смотреть. Наконец, натешившись вдоволь, белые расстреляли свои жертвы.”

В Гельсингфорсе происходили массовые избиения жён и детей рабочих на улицах. Больше всего женщин и детей пало на так называемом “Длинном Мосту”, отделяющем центр Гельсингфорса от рабочего квартала. Контрреволюционеры требовали, чтобы находящиеся по ту сторону моста красные сдались, но последние ответили отказом. Началось сражение. Белогвардейцы выставили впереди жён и детей рабочих, и на мосту были нагромождены целые горы трупов. Стоны несчастных матерей и детей покрывали треск пулемётов и ружейные залпы…

В Абских казармах находилась большая толпа женщин и детей, бежавших в столицу из мест, где происходили сражения. Окружив казармы, белогвардейцы подожгли их и не выпустили оттуда ни одного человека — все они погибли от пуль, задохнулись в дыму или сгорели.

По окончании сражения белогвардейцы приступили к облавам, всюду искали красных, арестовывали их и сотнями предавали казни. В Свеаборге большая партия красных, согнанная в баржу, была вывезена в море и потоплена артиллерийским огнём.

40 тысяч трудящихся погибло от рук головорезов Маннергейма в 1918 году. 15 тысяч революционных рабочих умерло от голода и холода в концентрационных лагерях. После захвата власти финляндская буржуазия бросила в тюрьмы 90 тысяч человек, в том числе много женщин и даже подростков в возрасте 15-16 лет. Свыше трёх процентов населения было осуждено, приговорено к каторге.

Где были в это время лондонские, нью-йоркские, парижские поборники культуры, цивилизации и гуманности? Что-то не слышно было их голоса в защиту финских пролетариев…

Наоборот, вся мировая буржуазная печать воспевала преступные, чудовищные деяния генерала Маннергейма, палача финского народа. А благодарные финские капиталисты и помещики возвели своего спасителя, бездарного, тупого генерала, в высшее военное звание — звание фельдмаршала. Он сделал карьеру на костях и крови финского народа.

После окончания гражданской войны в Финляндии генерал Маннергейм хвастливо заявлял, что не вложит своей шпаги в ножны, пока не завоюет Ленинград*.

Это он был инициатором и вдохновителем всех этих именуемых финляндскими официальными кругами “частных” походов и экспедиций белогвардейских банд на территорию советской страны: похода на Олонецк весной 1919 года в сотрудничестве с империалистами Англии и Франции; похода финской белогвардейской банды в Ингерманландию для организации там мятежа осенью 1919 года; похода финской офицерщины в 1921-1922 г.г. в Карелию. Все эти походы и экспедиции Маннергейма хорошо памятны трудящимся Карелии, они стоили карельскому народу сотен и тысяч жизней.

Палач Маннергейм создал в Финляндии — кстати говоря, с благословения социал-демократических проституток вроде Таннера, Пуро и других “деятелей” II Интернационала — классовую белую гвардию, шюцкор**, из сынков капиталистов, помещиков, чиновников и кулаков. Шюцкоровцы имеют специальное назначение — охранять буржуазный порядок от возможных выступлений пролетариата. Провинциальные штабы шюцкора являются исполнительным органом по расправе с левыми рабочими, интеллигентами, по убийству коммунистов.

Почти два десятилетия Маннергейм, разъезжая по столицам империалистических держав, оптом и в розницу распродавал Финляндию, делал всё для того, чтобы малую Финляндию сделать большим антисоветским плацдармом. Патентованный палач, он по совместительству выполнял роль поджигателя антисоветской войны.

И сейчас, когда финский народ, не желая служить пушечным мясом для империалистических антисоветских целей, создал своё Народное Правительство и с помощью дружественной Красной Армии хочет освободить свою страну от палачей и угнетателей, зловещая фигура Маннергейма снова выплыла на поверхность. Снова пошли в ход испытанные маннергеймовские методы умиротворения финского народа. Уже сообщалось, что белофинны, отступая под натиском Красной Армии, в составе которой действует финский народный корпус, жгут, уничтожают всё на своём пути, уводят население. А там, где население уходить не хочет, — расправа коротка: жителей убивают. Пытаются расправиться так, как расправлялись в 1918 году. Но зверям-шюцкоровцам больше не удастся торжествовать. Их песенка спета. Нынешние зверства — это акт отчаяния взбесившихся, потерявших облик человеческий садистов.

Никогда финский народ не забудет зверского истребления своих лучших сынов и дочерей в 1918 году. Двадцать с лишним лет горит в сердцах трудящихся Финляндии неугасимая ненависть к палачу в генеральском мундире и его банде. Теперь час расплаты настал. Кара народа настигнет палачей, угнетателей и эксплуататоров. И не помогут им друзья из правящих кругов империалистических стран.

Густав Маннергейм был в большой дружбе с незадачливыми министрами и генералами панской Польши. Он ездил в гости к Беку и другим, ненавистным польскому народу, правителям. Сейчас Бек и другие сановники бывшего польского государства выброшены за борт истории. Лавры Бека, Рыдз-Смиглы не давали покоя палачу Маннергейму и его друзьям. Ну что же, сейчас финский народ, руководимый своим Народным Правительством, сбросит этих зверей в мусорную яму. Туда, и только туда им дорога!
Я. Ушеренко.
Ответить
Этот человек спас много человеческих жизней - своим бездействием на своём участке фронта, ибо РУССКИЙ офицер.
Ответить
сколько жизней он спас?
а бездействовал, т. к. наступать боялся, т.к. ему хорошо по мозгам надавали.. А город из пушек обстреливал.... или финские пушки холостыми стреляли?
Ответить
Я чойта не пойму. Блокаду Ленинграда прикрытие держать помогало?
Ответить
Вы умный человек. Прослушайте два ролика про Маннергейма, чтобы прояснить для себя.

https://www.youtube.com/watch?v=ekPXpUP3BtY

https://www.youtube.com/watch?v=HNCEFtE22k0


Маннергейм - русский генерал. Маннергейм противостоял немецкому влиянию в Финляндии.
Маннергейм во имя интересов России осуществлял управление Финляндией.

Разведка - дело сложное.
Имя Маннергейма выгравировано в Георгиевском зале Кремля.

В 1942 году на 75-летие Маннергейма в Финляндию прилетал Гитлер. Зачем ему лететь в такой напряженный момент, рискуя всем рейхом?

Гитлер понимал, что если он не удержит Маннергейма в рамках своей политической линии, то Маннергейм сможет совершить государственный переворот в Финляндии и вывести Финляндию из мировой войны.

Если бы Финляндия вышла из войны, что было очень вероятно, то Германия проиграла бы уже в 1943 году.

Маннергейм, используя свой авторитет, в меру своих возможностей проводил политику, оппозиционную своей нацистской власти, а нацистскую античеловечную политику проводил глава Финляндии Рютте. И по мере своих возможностей Маннергейм блокировал эту политику, настолько, насколько мог в ранге генерала.

Да, финские войска участвовали в блокаде Ленинграда.
Но какое обвинение высказывали гитлеровцы Маннергейму? "Он имел возможность взять Ленинград, и он его не взял!".
Упрек Манштейна: Маннергейм "специально проводил наступление так, чтобы Ленинград не взять!".

В 1944 году Маннергейм, встав во главе Финляндии, вывел ее из войны.

Как непременное условие для заключения мирного договора с Финляндией, Сталин поставил условие: во главе Финляндии должен встать Маннергейм. Глупо думать, что Сталин подписывал бы мирный договор с тем, кто ему не нужен.
И Сталин вычеркнул его имя из списка нацистских преступников, подлежащих суду.


Кто больше всего выступает против Маннергейма? - Удивительное дело, но это белогвардейцы, их поклонники и последователи...
Ответить
Почему бы автору этого некролога не писать свое ФИО,
Ответить
Newsweek: «Трамп задолжал Путину».

Американский президент «распродаёт» интересы своей страны, из-за того что он оказался в «должниках» у своего российского коллеги.

Такое утверждение в эфире MSNBC высказал эксперт телеканала.

Он высказал мнение, что большую часть политических решений американский президент принимает «с оглядкой на российского лидера».

«Путин им владеет, потому что Трамп отмывал российские деньги последние 20-30 лет. Вот в чём дело».

Он заверил ведущих программы и зрителей, что если поговорить с любым банкиром, бизнесменом или продавцом недвижимости в Нью-Йорке, то они подтвердят эту информацию.


Ведущий передачи поспешил уточнить, что комментарии бизнесмена были «всего лишь гипотезой».

Но он согласился с гостем, что в отношениях между Трампом и Путиным «всё всегда крутится вокруг денег».

«Я думаю, мы все будем поражены, когда наконец-то узнаем, что есть у Владимира Путина на Дональда Трампа,
и почему Дональд Трамп сдал Ближний Восток».

По словам Newsweek, уход американцев позволил Турции и России «вмешаться» и получить контроль над регионом.
Ответить
Vecernji list (Хорватия): после Путина Путин?

Впервые за семь лет российский министр обороны Сергей Шойгу дал интервью одному из российских СМИ мэйнстрима.

Российского министра обороны считают тем, кто, вполне возможно, мог бы заменить Владимира Путина во главе России (по крайней мере формально) в 2024 году, когда нынешний лидер страны уже не сможет баллотироваться в президенты.

https://inosmi.ru/politic/20191017/246056010.html
Ответить
На форуме Россия — Африка заключены соглашения на 800 млрд рублей.

В мероприятии приняли участие более сотни иностранных государств и территорий, при этом не только африканских.

https://russian.rt.com/business/news/680425-kontrakty-rossiya-afrika
Ответить
Зачем Путин собрал всю Африку в Сочи

Африка, где проживает более миллиарда человек, богата месторождениями алмазов, золота и нефти. Многие годы за право осваивать эти природные ресурсы конкурируют США, Китай и Европа.

https://ria.ru/20191023/1560080503.html
Ответить
[img] https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRP...
Штиль D*
26.10 13:02
360
Ответить
Штиль D*
26.10 17:37
Ответить
Штиль D*
28.10 16:21
Ответить
ну вот и названо имя преемника
Трамп назвал Зеленского «новым российским президентом»
https://www.rbc.ru/politics/28/10/2019/5db726109a7947828d55a348
Ответить
Напомнить надо..




1. Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело. Эта ситуация была тотальной.
Выживали за счет огородов. Накоплений не было ни у кого. Денег не было от слова СОВСЕМ.

2. Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину.
Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.

3. Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита.
А продолжались они войной олигархов друг с другом.
Доренко беззастенчиво мочил на главном телекане страны всех, на кого ему укажет Березовский. И да, канал принадлежал Березовскому.

4. Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался.
По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню.
СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов.
А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан. В том же году поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).

5. Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались "семьей" - кругом приближенных Ельцина.

6.Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом отправляя на тот свет целые банды.
Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть,вполне серьезно отвечали-бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.

7.Настроения в обществе царили абсолютно упадочные.
Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну

8.В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов, миллионов! Денег в стране просто не было

9.В 1997г сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, по полмиллиона в год),прервать которую удалось только в 2009г

10.Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000г-39 случаев на 100тыс населения (сейчас 13-на уровне с США)

Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным. Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него". Старшему поколению есть с чем сравнивать.

Выйдите на улицу в 23.00, что вы видите? Дорога освещается? Двадцать лет назад не то, что улица - подъезды не освещались.

Вам кажется, что все вокруг-это так было всегда. Это не так.

Ответить
Пиздеж и провокация.
Ответить
Какая страна стала Китай и какой ущербная стала колония Р,Ф 20 лет за одни амфоры закупленные и больше ничего кроме вранья и грабежа.
Ответить
"Рязанский сахар" чей?
Ответить
ваш, работники ЦРУ и Моссад, - только ваш.
Ответить
Известно чей, с лубянки завезли, равно как и все теракты в России за последние 30 лет - за авторством спецслужб рф
Ответить
Старшее поколение осталось без пенсии. Всем теперь придется пахать до смерти за жалкие гроши. Голосовать за Клан Путина оно больше не будет
Ответить
Ложь в каждом предложении.
Ответить
В каком? Китай стала первая, ну или вторая по экономике. А Китай между прочим чтит Ленина, Сталина и Мао, а ВВП поливает всех их дерьмом, главное услужить западным партнерам , ибо все личинки живут там и не здесь На 20 съезде когда хрущ обливал Сталина грязью, вся китайская делегация покинула этот шабаш. Ложь -это когда президент говорит пять раз, что подъема пенсионного возраста не будет и про макинтош деревянный говорил. Он Р,Ф в труху превраил со своими озеровскими дружками, шпион, агент госдепа, не зря же в сша проходил стажировку. А молодому поколению есть большой выбор при ввп, проститутка, охранник или вор, только такие профессии.
Ответить
Молодое поколение сплошь на Запад мечтает уехать. Это ли не прорыв....
Ответить
Мечты сбываются, если верить газпрему:| А по факту, там тоже полнейшая ж. Метрополии высасывают кровь из колоний. Острабайтерам платят там в два раза меньше чем "коренным" У мужа друг поработал три месяца дальнобойщиком по еврожопе, местные шины прокалывают, конкуренция. Пойти помыться 5 евро за три минуты, вернулся не со словами где капитализм везде рабы и дерьмо.
Ответить
А сколько при Ельцине уехало (мечтал...
творческий беспорядок H*
4.11 12:50
А сколько при Ельцине уехало (мечтало 100%)? Причем не только молодых? Уезжали примерно так, как украинцы сейчас разъезжаются.
Ответить
Ельцина терпеть не могу гада. Но, получается не так далеко в этом отношении мы ушли. Дочь учится в топовом вузе - говорит все повально хотят уехать работать заграницу. Преподы, кстати, часто открытым текстом говорят какая хрень счас в России происходит.
Ответить
В топовом ВУЗе - это в каком? В неко...
творческий беспорядок H*
4.11 21:23
В топовом ВУЗе - это в каком? В некоторых ВУЗах преподаватели прямо ходячие агитбригады Сороса. В этих ВУЗах только шапочка из фольги поможет, и то не всем :-)
Ответить
Подозреваю, что речь про ВШЭ. :ups1
Большая Медведица ♤* Clair
5.11 19:43
Подозреваю, что речь про ВШЭ. :ups1
Ответить
К сожалению, ВШЭ не в гордом одиноче...
творческий беспорядок H*
5.11 20:33
К сожалению, ВШЭ не в гордом одиночестве(( Могут быть варианты.
Ответить
Например? Чисто женское любопытство,...
Большая Медведица ♤* Clair
5.11 20:52
380
Например? Чисто женское любопытство, поскольку под данное описание
1. Преподы, кстати, часто открытым текстом говорят какая хрень счас в России происходит. - концентрация преподавателей, расказывающих про ужасТную Россию,
2. ВУЗ, который может назваться "топовым",
по моим наблюдениям попадает только ВШЭ.
Ответить
Твои в вузах не учатся что ли? )))))
Это даже в нетоповых говорят.
Но в топовых говорят чаще )))))
Ответить
Пора вводить специальные метки, чтобы различать наверняка:
Кандидат наук и кандидат наук ВШЭ
Доктор наук и доктор наук ВШЭ
Чтобы не перепутать.

- Два новых "бренда" - "британские ученые" и кандидаты с докторами ВШЭ)

- Кроме шуток, я был однажды на одной отраслевой бизнес-конференции, куда пригласили выступить с докладом аж целого декана из ВШЭ.
Участники - реальные топ-менеджеры компаний - выбегали из зала с фейс-палмом и открыто ржали. Это вот реальный уровень ВШЭ

- не сомневаюсь, что во ВШЭ есть нормальные преподаватели, но шарлатанов неприлично много.
Знаю ещё одного - долго продвигал себя как коуча-маркетолога, пока не надоел уже всем. Подался преподавать во ВШЭ

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2642992562431140&id=100001612675483
Ответить
Именно поэтому выпускников вышки расхватывают престижные компании как горячие пирожки еще даже во время учебы?
Ответить
Расхватывают. Несмотря на то мировоз...
Большая Медведица ♤* Clair
6.11 18:32
Расхватывают. Несмотря на то мировоззрение, что им методично вбивают в голову некоторые преподаватели. Именно поэтому у нас Мордор, тоталитаризм, и отсутствие свободы слова? Или нет? :mda

P.S. К слову, не все преподаватели ВШЭ двинутые на почве антиРоссии. Процент таковых там такой же, как и в общем "по больнице". Большинство преподавателей вменяемые.
Ответить
забавно вас читать, особенно если припомнить ваши посты 2014 года - в топе об Украине и в целом в МСИПе. Как же вы ликовали, когда Крым "ушел", как вы за Донбасс болели, как радовались, когда военные самолеты ВСУ сбивали...
Ответить
Я и сейчас радуюсь, что Крым - наш. И за Донбасс болею. А когда речь заходила про Путина и его окружение я также критиковала.
Ответить
Так принимайте последствия, если радуетесь, и поддерживайте Путина, ведь это все следствие его политики. Взрослая женщина, а связи не видите? Не понимали, что расплачиваться придется?
Ответить
Что мне видеть, если моя семья жила хорошо до 2010-11 гг? Какая связь с событиями?
Ответить
Т. е. тогда всё стало хуже, и в последние 5 лет примерно так же плохо?
Ответить
В таком случае вы должны с пониманием отнестись к повышению пенсионного возраста, мне непонятно ваше недовольство. Вы должны дальше радоваться.
Ответить
А почему я должна с пониманием относиться к разворовыванию моей страны? Связь? У нас закончились природные богатства?
Ответить
Санкции - это не разворовывание, а последствия, тетя. Повезло же детям с мамкой, капец.
Ответить
Аааааа, вот оно как называется? Огромные особняки, яхты, самолеты,миллионные счета за рубежом, семьи заграницей - все это называется санкциями? Вы бредите, тетя? Главное, что не скрывают уже.
Ответить
А вы думали, что Крым сожрал мало миллиардов? и санкции за него бесследно прошли? продолжайте радоваться и не жалуйтесь, получаете то, что заслужили.
Ответить
Еще раз перечитайте мое предыдущее сообщение.
Ответить
А нынешняя фамилия президента с луны прилетела или всё же назначена ельциным? точнее кукловодами, алкаш никаких решений не принимал, потому что был почти всегда пьян :-)
Ответить
+10000
Но они почему-то это постоянно стыдливо забывают
Ответить
Сыну 18 - не мечтает. Не слышала и чтобы его друзья мечтали. Все студенты.
Ответить
Там, где мои дети учатся уже не мечтают, а точно знают ))))
Потому что здесь им совершенно нечего будет делать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325