555

Подводим итоги выбров в Москве

Итак, ситуация следующая. Победили, по последним данным, 21 кандидата от оппозиции, из них:
13- КПРФ, 3 - СР, 3 - Яблоко. 2 кандидата - самовыдвиженца, точно не от ЕР. Это Дерья Беседина и Роман Юнеман.
https://www.kommersant.ru/doc/4087327
Однако остальных я бы не стала всех скопом причислять к ЕР.
Точно относятся к ЕР следующие 9 кандидатов, которые ранее уже являлись действующими депутатами от ЕР:
Алексей Шапошников — 12-й округ,
Инна Святенко — 22-й округ,
Людмила Стебенкова — 25-й округ,
Кирилл Щитов — 26-й округ,
Степан Орлов — 27-й округ,
Людмила Гусева — 33-й округ,
Александр Семенников — 34-й округ,
Татьяна Батышева — 40-й округ,
Евгений Герасимов — 41-й округ.
Ещё 3 депутата поддержаны объединением "Моя Москва" и скорее всего тоже относятся к ЕР ( и они все получали финансирование от ЕР):
Надежда Перфилова — 7-й округ,
Лариса Картавцева — 10-й округ,
Ольга Шарапова — 36-й округ.
Оставшихся самовыдвиженцев я пробила по списку депутатов, которые получили финансирование от ЕР.
https://politota.d3.ru/edinaia-rossiia-cherez-podstavnye-fondy-potratila-703-milliona-870-tysiach-rublei-na-31-kandidata-v-mosgordumu-poimennyi-spisok-1831140/?sorting=rating
Получилось следующее.
Получали финансирование от ЕР - 10 кандидатов:
Мария Киселева — 4-й округ,
Андрей Медведев — 9-й округ,;
Игорь Бускин — 13-й округ,
Елена Самышина — 28-й округ,
Олег Артемьев — 29-й округ,
Ольга Мельникова — 32-й округ,
Наталья Метлина — 35-й округ,
Александр Козлов — 38-й округ,
Валерий Головченко — 39-й округ.
Елена Николаева — 23-й округ,
Не получали финансирования от ЕР - 2 кандидата:
Роман Бабаян — 5-й округ,
Андрей Титов — 1-й округ,
При этом Бабаян вроде никаким боком к ЕР, он в госдуму шёл не от ЕР, а от СР. Также не ашла ничего, что дало бы возможность причислить к ЕР Титова.

ИТОГО:
Точно относятся к оппозиции - 21 кандидат.
Точно относятся к ЕР - 22 кандидата.
Не относятся ни к ЕР, и к оппозиции - 2 кандидата.
Выиграла ли ЕР большинство - можно будет сказать только после образования фракций.
Но учитывая, что лидер ЕР Метельский пролетел с треском - не исключено, что в процессе образования фракций от них и действующие депутаты побегут.

Свернуть
Ответить
вы опрометчиво записали в "оппозицию" тех, кого рекомендовало уг. А это просто случайные люди
Ответить
Те, которые от КПРФ и Яблока - все оппозиция.
Беседина и Юнеман - тоже.
Под вопросом трое от СР и двое самовыдвиженцев.
Ответить
уг???:scared2
Унылое гoвно? На кого обзываетесь?
Ответить
Умное голосование имеется ввиду)
Тетрадь для нот H*
9.09 10:17
Умное голосование имеется ввиду)
Ответить
А что такое уг? Встречаю в выборных темах, но не знаю что это
Ответить
https://wowslovar.ru/ug/


Уг - Что такое Уг?

УГ – устоявшийся интернет-мем, сокращение от фразы – Унылое Говно. Обозначает нечто скучное, бездарное и недостойное внимания. Впервые термин начал употребляться еще в 1999 году, но широкое распространение получил только в 2006.

https://lurkmore.to/%D0%A3%D0%B3
Ответить
только и мыслите, что мемчиками и г0внoм, ничего другого в голове нет
Ответить
умное голосование
Ответить
А как это?
Anonymous
9.09 11:05
А как это?
Ответить
Это когда тебе твиттер-бот говорит за кого голосовать, а ты ставишь галочку.
Ответить
Ну нынче умно проголосовать - это значит с помощью подсказки компьютерной программы. Она тебе присылает фамилию, а ты идешь и ставишь галочку по подсказке. Глядите, как действует.
Ответить
Думаю, это маленькая победа. Можно считать это прецедентными выборами, это к разговору о том, что мы ничего не решаем и что не нужно ходить на выборы итд итп
Хотелось бы еще пересчета в некоторых округах, очень надеюсь, что кандидаты не сложат руки.
Ответить
Да, именно прецедентные.
Возможно, следующий раз мотивация голосовать у людей повысится.
Ответить
по Юнеману пока непонятно. Тут пишут что он проиграл с разницей 87 голосов.

https://www.bbc.com/russian/features-49559614?ocid=socialflow_twitter
Ответить
Интересно, почему УГ агитировали за Жуковского, а не Юнемана. Ведь именно Жуковский оттянул голоса.
Ответить
Наверное сочли, что Жуковский сильнее. У его, кстати, тоже много голосов было.
Ответить
О том и речь, дофига оппозиционных голосов оттянули на Жуковского. Вот зачем?
Это говорит о том, что УГ за реальной ситуацией в избирательных округах не следило, рекомендовали депутатов от балды.
Выигрыш ЕР в этот избирательном округе - это «заслуга» УГ.
Ответить
Недоработки КПРФ. ИМХО, Жуковского надо было ставить вместо Орла против психованной Стебенковой.
Ответить
Пипец, всё-таки эта стебенкова прошла?! Да она Всю жизнь на арене. Мне казалось, что просто все уже будут против
Ответить
Да там полно людей от ер, которые ничего не сделали для города. Хорошо если на своем месте нормально работают.
В связи с этим у меня вопрос, это будут освобожденные депутаты или нет? Это опять же к разговору, зачем в депутатах домохозяйки, а не занимающие серьезные посты различных больниц и учреждений соцзащиты.
Ответить
Да, около 1000 голосов разница:-(((((
Ответить
Я удивлена, что разница еще такая небольшая.
А об кандидате от КПРФ, которого поддержало УГ, узнала только от УГ.
По-моему, его выдвинули в этот округ чисто формально, чтобы был.
Он даже ни разу не засветился ни на одном из районных интернет-форумах.
Для него второе место с отрывом 1000 голосов - офигенный результат!
А чтобы победить, даже с поддержкой УГ, надо было хоть как-то проявить себя.
Ответить
нда
https://navalny.com/p/6213/
и еще сидеть будет, а ей на кладбище уже прогулы ставят
Ответить
на лизон похожа
Anonymous
9.09 11:29
на лизон похожа
Ответить
Ужас ...мымра как она есть.
Ответить
На Сечина похожа. Женская версия Весельчака У. :)
Ответить
Какая разница, к какой партии относится депутат?
Главное, чтобы соображал в градоустройстве.
Коммуняк не люблю с детства.
В 1999 году работала у коммуняки, пальто которого стоило больше моей годовой зарплаты.
Это смешно.
Ответить
По сути там нет и почти нет коммунистов. КПРФ на данных выборах поддержали действительно независимых кандидатов, у которых нет админресурсов, иначе их даже до выборов не допустили бы.
Ответить
Они думают, что от их голоса что то зависит.
Ответить
Настя, огромная - у них же коллективное голосование.
Едрос может прекрасно соображать в градоустройстве, но если ему прикажут проголосовать за стройку в моём дворе - он проголосует за стройку в моём дворе.
Сколько бы ни стоило его пальто.
Ответить
Будет ли стройка - определяют те, кто имеет БАБЛО.
Не политики это решают.
А политиков тупо покупают. Предположу, что те, кто уже был во власти, стоят дороже.
Новые будут сливать ширнармассы с ее чаяниями за суммы на порядок ниже - вот и все:think
Так что протестные избиратели просто облегчили жизнь своим могильщикам:sad2
Ответить
До сих пор не сливали. с чего сейчас будут сливать?
Ответить
С того, что раньше им бабло не предлагали по определению.
Начнут предлагать - начнут сливать.
Всё просто:think
Ответить
Очень сомнительно - поставить крест на своей политической карьере чтобы один раз взять бабло. я не говорю, что они вообще не будут брать бабло. Но будут брать в менее убийственных для репутации случаях.
Ответить
А с чего ты взяла, что они Воины Света?
Будут брать, конечно.
И срать на репутацию. Им нужно за четыре года нахапать на жизнь вперед.
Ответить
Воины света - да ни божемой.
Брать будут если не все, то многие.
Но вот срать на репутацию могли себе позволить только члены ЕР. Потому что знали, что их ежели что с админресурсом дальше протолкнут. И то - похоже, лавочка прикрыта.
За 4 года нахапаться нельзя. Поэтому будут брать аккуратно, так, чтобы иметь возможность хапать и сейчас, и через 4 года, и через 16 лет.
Ответить
Вы их что, навечно в думу посадили? А избиратели в курсе грандиозных планов?
Ответить
Любой политик планирует делать политическую карьеру.
Не в МГД, так где-то ещё.
Ответить
Ваше первое предложение и третье противоречат друг другу. :)
Ответить
в основном ЕР прошли в "черных" районах, там явка всегда низкая, рисуй, что хочешь
Ответить
А какие районы в Москве "черные"?
Ответить
Да хотя бы Теплый стан.
Серая Зайка SD*
9.09 10:52
Да хотя бы Теплый стан.
Ответить
Ну что вы! Там исторически тилихенция живет. Из 10 домов 7 кооперативные
Ответить
один из самых интеллигентных районов города, всегда протестно голосовал. Но выбор уг слишком многим не нравится
Ответить
Котельники или Люблино с марьино , например
Ответить
Котельники - это не Москва.
Ответить
В Люблино победил кандидат, которого двигало УГ.
Ответить
Кого вы унылым гoвном называете?
Что еще за теория заговоров?
Это как *** на Еваре, чтобы не удалили за рекламу?
Ответить
Весна, не обращайте внимание, это местная психическая. Как только заходит кто-то из Во, начинает изображать из себя лицо раздела, потом она же в ВО пишет, что тут все придурки.Цель не известна, но автор один. Надеюсь, Артемис, как автор топа почистит.
Ответить
Не, я не могу почистить.
Artemis D'Efes D**
9.09 13:17
Не, я не могу почистить.
Ответить
почему же мы? это навальный так свое детище назвал. Вероятно, заокеанские друзья велели, а он им не смог объяснить ассоциаций. А может, специально не стал объяснять) штирлиц наш двойной)
Ответить
У Навального аббревиатура УМГ.
Ответить
он может юлить как угодно, но у него именно уг, смотрите сами, какие буквы заглавные
Ответить
Да хоть говняное гoвно. Главное, что это сработало. И в перспективе сработает еще лучше на следующих выборах.
Ответить
про виды говен тут говорите только вы
Ответить
Про унылое гoвно начали вы.
Ответить
часть Люблино отнесли к Капотне, там и победил кандидат от ЕР
Ответить
автор явно Капотню хотел написать
Ответить
60
И это тоже туда же!
Ответить
В моем районе - Южнопортовый (тоже кстати «чёрный») победил Тарасов. :party2
Ответить
Не, у вас не такой чёрный район . У нас он тоже победил- Текстильщики. Человек хоть с мозгами и образованием
Ответить
Теперь Москва заживет еще лучше. Учтут мнение каждого.
Ответить
Хотелось бы.
Anonymous
9.09 09:21
Хотелось бы.
Ответить
теперь понятно, что тех, кого зарубили по подписям выиграли бы в своих округах и у ЕР не было бы большинства.
Ответить
только ТЕПЕРЬ это стало понятно???
Ответить
А вот теперь и посмотрим, ЧТО изменится
Ответить
хорошо бы снос домов отменили и новое строительство запретили
Ответить
На мой взгляд, особых надежд питать не стоит, дума контролирующий орган. Но и руки опускать тоже не нужно, эти выборы однозначно победа. В очередной раз я надеюсь, что к людям начнут прислушиваться. И эти выборы естественно на руку обычным москвичам, даже тем, кто топил и голосовал за ер.
Ответить
я так далеко не надеюсь!))) мне бы перестали бордюры менять и детские площадки строить...
Ответить
Деловая какая. Сама пристроилась в Москве, и другим возможность дай.
Ответить
Большинству это НЕ хорошо.
Большинство поддерживает реновацию - хоть ты усрись
Ответить
Вы сами писали недавно, что ваши родители рады реновации
Ответить
И? Всё верно.
Вы выпили вчера изрядно?
Ответить
И вы поддерживаете реновацию?
Ответить
Я за снос девятиэтажек. И сохранение межвоенок. Как дом Наркомфина. Делать там жилье для богатых инвесторов.
Ответить
Сиди в своей девятиэтажке сама, никому она не интересна
Ответить
И все-таки Сиреневый бульвар благоустроили дивно и прекрасно.
И снос мерзких ларьков у м.Щелковская коренные москвичи горячо поддерживают:party4
Ответить
Реновация реновации рознь. Первый вариант закона о реновации предполагал абсолютное бюесправие её участников. Благодаря активному вмешательству общественности удалось изменить ряд крайне спорных положений закона, но и в нынешнем виде закон далёк от идеала.
Ответить
Я не в теме, если честно.
Но мне кажется, что этот проект растянут лет на 100.
Ответить
Естестно. Москвичи и живут в пятиэтажках. Если чо, я в 15 этажной панельке.
Ответить
большинство у ер. Но интересно будет смотреть кто как будет голосовать по конкретным вопросам.
Ответить
Я надеюсь, что перво-наперво они урежут затраты на свое содержание, окончательно все откажутся от зарплаты и отменят себе льготы.

Зарплата депутатов Мосгордумы составляет не менее 138 тыс. руб., но из 45 человек ее получают лишь 18. Вознаграждение остальных деятелей ограничивается получением привилегий. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/zarplata-regionalnykh-deputatov/
Ответить
Собянину точно станет сложней "работать".
Ответить
Изменится мало что, потому что власти у МГД нет, но зато МГД станет местом для дискуссий.
Ответить
Сколько можно выбирать Шарапову? В больнице лекарств нет, зато ковры на 4 млн руб закуплены. Она прямо бессмертная пони.
Ответить
О, и у вас она? Да уж, опять те же грабли. Чего стоит дирижабль с рекламой. Не свои деньги не жалко, а толку от нее ноль.
Ответить
Не, она не у нас. Просто знаю от ее сотрудников. Ситуация в больнице, как в голодные 90е.
Ответить
А у нас как раз она. Короче, мы опять без депутата, зато с памятью о дирижабле. Талант у нее деньги чужие профукивать.
Ответить
голосовать нужно было активнее
Ответить
Второй раз зайти? :-)
Ответить
с соседями работу провести
Ответить
Хоть бы кто ее куда-нибудь подвинул. Крыша видно хорошая.
Ответить
Бюджет Мосгордумы на 2019 год составляет 1,7 млрд рублей. Это на 45 человек? Чтоб я так жил.

Порядка 731 млн рублей всех расходов пойдет на закупку товаров, работ и услуг для обеспечение деятельности аппарата думы, сказал Дмитриев. Это почти на 7 млн рублей больше, чем в 2018 году. Около 101 млн рублей парламент планирует израсходовать на эксплуатацию информационных систем и ресурсов.

"В связи с необходимостью проведения текущего ремонта с элементами реставрации исторических зданий "Екатерининской больницы", где размещен парламент, начиная с 2019 года в смете расходов также запланировано увеличение бюджетных ассигнований на работы по содержанию комплекса зданий Мосгордумы, являющемся объектом культурного наследия. В следующем году эта сумма составит 3 млн рублей" Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/41490193/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Ответить
как Гуськов? опять Гуськов? (с)
Ответить
Теперь она депутат. Когда ждать гей-парадов в Москве и возврата Крыма? Кто голосовал за эту матрешку? Какая от нее польза думе?
https://youtu.be/5f_g3GOp47M
Ответить
Мосгордума не принимает решения по вопросам Крыма.
Ответить
Так вы следующий раз ее в госдуму выбирайте. Такой ценный кадр. Будет вам и ДНР и ЛНР и гейпарады за бюджетные деньги и прочие шествия, всех идеолгий.
Ответить
Я её вообще никуда не выбирала. И я, и мои родственники, и мои знакомые голосовали за Вадима Кумина.
Ответить
Тем не менее, вы никакого офигения не высказали. Хорошо, что не провластный? Что она хоть как архитектор обещела сделать? Вернуть назад улицу как было? Чем привлекла электорат, закрывший глаза на все прочее? Мотивы такого голосования хочу понять
Ответить
У меня было офигение, когда я узнала, что нам под нос собираются впихнуть огромный корпус с подземным гаражом. Разломать наш сквер и детскую площадку, разрушить подземные коммуникации, которые и так а ладан дышат. Фактически - уничтожить наш микрорайон и сделать мой дом нежилым. Матрёшка Даша на фоне этих всех тварей выглядит довольно безобидно.
Ответить
Безобидно? И вы за ДНР? У вас сознание не двоится случаем?
Ответить
А что конкретная матрёшка может сделать против ДНР?
Может вы скажете, что это именно эта Матрёшка здесь в России убийц Захарченко привечает и лоббирует?
Ответить
Эта матрешка поддерживает и пропагандирует ту идеологию, которая привела на Украине к тому, что получились ДНР и ЛНР. Вы хотите здесь такое же организовать? Почему вы только о Захарченко печетесь. Вы где живете, здесь или там?
Ответить
В её деятельность в МГД пропаганда вышеперечисленного не входит. если она это будет пропагандировать - то в свободное от работы время.
А мне лично важно - сохранить мой дом. который рушит совсем не матрёшка.
Ответить
Т.е в свободное от работы время пусть пропагандирует абы што, любую идеологию, лишь бы вашу девятиэтажку никто не трогал? Тогда почему вы возмущаетесь, что украинские военные обстреливают ДНР, а украинцы молчат? Они тоже, точно так же как и вы считают, что пусть обстреливают, главное чтобы их домик не задело. Вы близнецы-братья..
Ответить
А то, что вице-премьер с министром культуры в свободное от работы время в Ленинграде доску Маннергею вешали - вас не смущает?
И ещё раз. Убийцы Захарченко уважаемы и любимы нашими властями. Какие претензии к матрёшкам? Не с них надо начинать.
Ответить
Всё так и будет. Вне зависимости от того, кто пройдет в Мосгордуму.
Что и где строить - решают люди, имеющие возможность и желание строить "жирные" ЖК и осваивать дорогие московские километры.
Ответить
"Гей-парады - это часть политический дискуссии..." Ну хоть спасибо что не международной дипломатии... Все таки умственноотсталых не должны допускать до политики.
Ответить
Я первый раз поверила в честные выборы. Голосовала за кандидата которого знаю лично и который не мало сделал для нашего района. Рекламная кампания была у него нулевая, знают люди его только по общественным слушаниям, судам и местечковым решением разных ситуаций. Основной конкурент его раздавал листовки на каждом шагу, организовал будки, по две на квартал, ходил по квартирам, приписал себе заслуги "нашего" кандидата. Я думала выйграет. Но нет провалился. Рада, надеюсь что то измениться
Ответить
"выйграет" :scared2

вы точно из России?
Ответить
Да это какла пишет!
На "Ться" посмотрите, каклы всегда на этом палятся.
Ответить
сюда же "что то измениться" ...
Ответить
Знаю одну новоизбранную лично. Типичный представитель ЕР плюс заговорит насмерть любого, буквально не даст рта раскрыть. И все это с выражением лютой справедливости в глазах. Так что она одна ухайдокает несколько оппозиционных избранников, будьте уверены.
Ответить
Люди добрые, вы о чем?!? Какая нафиг победа, если олень-мэр у власти?
что дума городская решает? НИЧЕГО
как было воровство и беспредел, так и останутся ((

пока мэра не скинут
Ответить
А если она нихрена не решает, на что они собираются за год потратить 1,7 млрд рублей на 45 человек? Разогнть тогда их нахрен вообще, если они только тратят деньги и ничего не решают.
Ответить
это первый шаг. Сейчас они завалят мэрию и неудобными запросами про бордюры и избиения людей, и оленю как-то надо будет уже подстраиваться.
Ответить
Каких людей избили?:scared2
Ответить
мирных
Anonymous
9.09 11:45
мирных
Ответить
Где избили мирных людей?? Кто???? При чем тут мэр Москвы*?????
Ответить
омон и росгвардия 27,3 и 10. При том, что мэр не встал на защиту своих горожан, а назвал их участниками массовых беспорядков.
Ответить
Собянин хороший мэр.
А то еще поставят какую-нибудь мразь колхозную типа Лужкова[-X
Ответить
Угу . Лужков клал дешёвую плитку, оленевод додумался до дорогой.
Ответить
"Хороший" = которому плевать на москвичей?! Который уничтожил экологию города и продолжает это делать?
вчера была у метро Павелецкая. ВСЕ посаженные липы засохли. Из трех сосен - две стоят желтые.
вот те деревья, которые посадили 2 года назад у метро - по 300 тыс. руб. каждое! - ЗАСОХЛИ ВСЕ.

минуточку, это государственные деньги - наши с вами! которые могли бы пойти на увеличения пособий детям, инвалидам и матерям-одиночкам. Сворованные миллиарды, на которые устраиваются бесконечные ШОУ - Москва превращена в клоунаду, это напоминает "хлеба и зрелищ" народу во времена развала Римской империи.
Когда вместо шоу могли бы повысить зарплаты врачам и учителям, и не сокращать младший медперсонал, а увеличить.
Ответить
угу хороший
в ЗелАО нет ДЕТСКОЙ больницы от слова совсем - в Тушинскую возят по пробкам Пятницкого шоссе
зато есть парк за 1.5 млрд руб

а городу между прочим 65 лет :ups1
Ответить
А тварина Лужок начал "реконструкцию" Павелецкого вокзала. Уничтожил площадь. Вообще, эта тварь изрядно в том районе нагадила своим фирменным уродством с башенками:sick4:sick2
Ответить
Извините, эпохальные работы на площади полным ходом идут при Собянине. Что ж не прекратил?
Ответить
Вот странно, что вы не видите, что Собянин для Москвы, исторической Москвы, бОльшее зло, чем Лужков.
Ответить
Он переделывает в соответствии с мировыми тенденциями градостроения. А не как колхозный пасечник.
Москва становится европейским городом. Иностранцы тащатся и восхищаются. Приток туристов со всего мира и со всей страны приносит городу бабло.
Кому не нравится и дорого - велкам в Новую Москву.
Ответить
до-до
переделывает
в свой карман
https://navalny.com/p/6222/
Ответить
да не становится она Европейским городом, вы о чем вообще?!?
в каком европейском мегаполисе ТАКИЕ ПРОБКИ и загазованный воздух?
Париж, Лондон, может Пекин?

на Елисейских полях в Париже липы растут в четыре ряда вдоль дороги, а не жалкие сухие в один ряд ради показухи... Где, в каком еще городе Европы такое малое число парков, скверов и вообще зелени?
Где вместо газонов и лужаек - высохший торф и соль? Где еще сломанная плитка, бесконечная стройка ВЕЗДЕ, куда ни плюнь, бесконечная смена асфальта, плитки, бордюров, тротуаров и прочее "липовое" благоустройство?
Где - ТОЛПЫ НАРОДА в любой выходной и праздник такие, что москвичи предпочитают уезжать из родного города и в новый год, и на майские, и в любые выхдные?
Ответить
Париж стал отстойником уже, кому вы втираете свои агитки?
Ответить
Хороший мэр не может поддерживать массовую застройку всех бывших территорий предприятий, способствующую еще большему перенаселению города, который и так уже крайне перенаселен.
Ответить
Москва - это огромный мегаполис. Один из крупнейших в мире.
И его нельзя развивать так, как Суздаль или Городец.
Ответить
Его нельзя раздувать бесконечно, инфраструктура не резиновая. И так уже в метро ездить невозможно, толпы чуть ли не круглые сутки, а на дорогая пробки везде. Всю страну в Москву не переселить, как бы не хотелось некоторым.
Можно поддерживать малоэтажное строительство, например, но у нас все наоборот происходит. Сейчас, например, В Алексеевском округе сразу несколько огромных новых домов строятся, а где новые школы, поликлиники?
Ответить
Так развиваются все мегаполисы.
Карту токийского метрополитена видели?
Пробок стало меньше. Я 13 лет за рулем ежедневно.
Метро стало комфортнее. Я иногда спускаюсь туда.
Москва хорошеет. Растет и хорошеет.
А исторические кварталы (в том числе и Черемушки (старые) должны быть сохранены и заселены богатыми людьми, которые готовы платить за атмосфЭрность пятиэтажных кварталов.
Ответить
спустись в 7.30 и после 18.00
удивишься
Ответить
Вечером спускаюсь.
Ребенок в 7.30 выезжает. Общественным транспортом доволен, любит метро.
Ответить
Метро переполнено, катастрофически переполнено. Я в Москве живу уже почти 50 лет, и прекрасно помню, когда Москва была городом, в котором можно было спокойно перемещаться.
Ответить
Я не замечаю этого.
Понятие "час пик" знакомо мне с детства. В метро я обычно читала стоя. Если удавалось сесть (редко), делала письменные. Но это было редко.
Ответить
Толпы на переходах, когда минут по десять приходиться еле двигаться в сплошном плотном потоке не замечаете?
Ответить
+100000
я 40 лет живу
нечем дышать в метро
ЛЮДИ!!! МОРЕ ЛЮДЕЙ!!!
Очереди на эскалаторы
очереди на вход в вагоны
очереди на вход в метро
Ответить
Всем хочется пенсию 19500. Терпите.
Ответить
Ага. ТолпиЩЩи. Не замечать можно только тогда, когда в часы пик не попадаешь. Надо сказать, я сейчас работаю дома, на удаленке, поэтому, естественно, имею возможность избегать ОТ в часы пик. Но иногда в это время попадаю в метро. Что сказать...кошмар и ужас. Бедные люди, кому приходится так каждый день корячиться. Полное угробление здоровья...я уже не говорю о каких-то мелочах типа угробления одежды нормальной в этих давках-удавках.
Ответить
Сегодня в текстильщиках чуть до бунта не дошло. Поезда приходили, но в них зайти невозможно было, люди из них старались не выпасть на перрон. Это новая розовая ветка. Как скромно сказали при ее открытии/ наконец, все для новых москвичей. А вот старым» придётся потерпеть! Вот такая забота - и дальше будет только хуже
Ответить
Ну я и говорю, если не ездишь каждый день, а ездишь в выходные в метро, может показаться, что "все хорошо, прекрасная маркиза". .
Ответить
Все в Рязань, там метро нет, а воздух есть.
Ответить
Сама пиздуй, откуда приехала.
Ответить
Щас только шнурки поглажу. Я теперь тоже москвичка, вам не нравится, вы и уезжайте.
Ответить
Не уеду, лучше квартиру тебе сдам. Ты будешь работать и мне платить, я я буду спать и гулять.
Ответить
Ого. Придумала старуха))) По счастью в Черёмушках ещё нормальная застройка. Слава Лужкову. Успел.
Ответить
Лимита, ты путаешь Старые и Новые Черемушки
Ответить
Старые Черемушки - это где хрущобы? Снести нах и построить нормальное жилье, но малоэтажное. Эти бараки ни уму, ни сердцу с точки зрения архитектуры. Панельные хрущевские пятиэтажки и девятиэтажки брежневского периода вообще не жалко. Серое унылое *мат*. Оставить парочку для истории, а остальное на хyй. Главное, не давать строить вместо них небоскребы. Плотность застройки должна остаться такой же.
Ответить
Лимитчица, там обдирные сталинки, фонтаны во дворах, голубятни, яблони, дом, где жил Высоцкий.
Квартал признают ОКН
Там застройка конца 50х
Ответить
Видела я эти "сталинки", построенные при Хрущеве. Бараки-бараками. Но с вашим всем известным вкусом и кобыла невеста. Не удивительно, что вы ссыте от этого убожества кипятком.
Ответить
Это не там, где "все жили вровень, скромно так, система коридорная: на 38 комнаток всего одна уборная"?
Ответить
Не... Это он писал про Б.Каретный - в детстве там жил.
А в кирпичную пятиэтажку на улице Шверника (бывшая Телевидения) Высоцкий переехал в начале 60-х.
Туда он привел жену Людмилу Абрамову. В этой квартире родились его сыновья Аркадий и Никита. В 80-е в этой квартире жили жена и дети Аркадия.

ЗЫ: оказывается дом снесли еще при Кепке. Еще в соседних домах жили Шпаликов и Гердт.

Вот такой же дом был...
https://www.google.com/maps/@55.6905492,37.5913336,3a,75y,193.87h,97.46t/data=!3m6!1e1!3m4!1spEURCAXaJailjBsHVXSr4Q!2e0!7i13312!8i6656
Ответить
Кирпичная пятиэтажка, это не хрущевка первых серий? На фото вроде похоже на хрущевку?
Ответить
Я про совсем другие кварталы. Там вообще пятиэтажки с декором и фонтаны во дворах.










Ответить
Я так и поняла, что про другие, но на вид прямо хрущевка, даже четырехэтажная, а какая там высота потолков, интересно? У нас я не помню что-то таких домов, есть из того периода трехэтажки, на три подъезда, потолки примерно 3.50, и они с эркерами в крайних подъездах. И крыша не плоская, а со скатами. И не было предусмотрено горячее водоснабжение, зато на кухне была плита для отопления дровами-углем, и дымоход. В подвале - кладовки для хранения тех дров. :)
Ответить
ну и зачем показывать ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ старый советский фонтан рядом с метро Академическая? :)
пятиэтажки с декором - сталинки - так они не только во всем ЮЗАО.
А Октябрьское поле, где военные дома генеральские?
Ответить
Это НЕ сталинки.
Это "переходный этап".
Фонтанов только в одном квартале ДВА.
Ответить
Ошибаетесь. И Лондон, и Нью-Йорк, и многие другие крупные города - развивают малоэтажное ЖИЛОЕ строительство в зеленых пригородах.
Современная тенденция в архитектуре крупных городов - это УХОД от многоэтажных домов. От застройки небоскребами Центра. Это уклон в экологичность, озеленение и возможность ЖИТЕЛЯМ гулять, ездить на велосипедах и просто ОТДЫХАТЬ в городе.

Кроме того, развитие кольцевой транспортной структуры не есть хорошо. Это лишь усугубляет и усложняет жизнь людей. Развитие вторых, третьих, ...пятых транспортных КОЛЕЦ - это аут полный (((
Ни один город мира не развивается "кольцеобразно". Уже сколько архитекторов критиковали, сколько раз говорили, что НЕЛЬЗЯ в Москве делать третьи-четвертые транспортные кольца.

"Метро стало комфортнее. Я иногда спускаюсь туда" - вот если бы Вы спускались туда ежедневно в 8.00 и в 18.00 или 19.00, Вы бы так не считали :)
ехать в сплошной давке - везде, на любой станции, и даже на МЦК уже в часы пик не протолкнуться...((

"А исторические кварталы (в том числе и Черемушки (старые) должны быть сохранены и заселены богатыми людьми, которые готовы платить за атмосфЭрность пятиэтажных кварталов"
- Вы видимо еще не видели, как застраивают старые Черемушки!
Тут скоро не останется ни одной пятиэтажки ((( Тут все уже в 25-ти и 30-ти этажных домах вокруг метро. Они умудрились втиснуть штук десять высоток даже у тишайшего метро Нагорная!! Где просто нет инфраструктуры никакой. Ни парковок, ни детских садов, ни магазинов... идиоты ((
Ответить
+1000 ппкс, в метро творится ужас, еще 2 года назад было значительно свободнее. И машины заполонили все.
Ответить
Неправда.
С каждым годом на дорогах свободнее.
С каждым годом ОТ комфортнее.
Ответить
конечно свободней
парковка в ЦАО 350р/в час
тебе никогда столько не заработать
Ответить
У меня нет проблем с парковкой.
В центр я езжу на метро или на такси.
В центре НЕЧЕГО делать личному автотранспорту. Кроме тех немногих резидентов, кто там проживает.
Ответить
ОТ не хватает наземного. Не хватает до смешного. Мы на машине ездим, от Таганки до Октябрьской можно проехать и не увидеть наземный ОТ вообще! И замечаем это в разных районах. Они не успели обеспечить ни новые районы, ни старые. Трамваи в депо Апакова все старые, рухлядь крашеная. Такси хорошо пользоваться, ничего не скажу.
Ответить
ОТ не хватает наземного. Не хватает до смешного. Мы на машине ездим, от Таганки до Октябрьской можно проехать и не увидеть наземный ОТ вообще! И замечаем это в разных районах. Они не успели обеспечить ОТ ни новые районы, ни старые. Трамваи в депо Апакова все старые, рухлядь крашеная. Такси хорошо пользоваться, ничего не скажу.
Ответить
Не ври, собянинский пропагандон.
Ответить
Посмотрите отчеты яндекс карт...это открытая информация, пробок стало больше.
Ответить
Это потому что народ обнищал. Место под парковку среди нищих машин не найти.
Ответить
Это потому, что все забито каршеринговыми машинами (которым парковка бесплатная). А каршеринг спонсируют из бюджета. И еще потому, что развелось немеряно такси...и в каждом втором такси за рулем - только что приехавший горно-аульный баран с невесть как полученными правами.
Не так давно была новость, что власти задумались о СОКРАЩЕНИИ (!) количества такси. Как думаете, о чем это говорит, а?
Ответить
Из области много ездят, здесь больше платят.
Ответить
Ерунда. Я ежедневно за рулем 14 лет.
Раньше я дольше ездила ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
Чтобы нормально доехать до дачи, мы выезжали либо в 11 вечера, либо в 5 утра.
Сейчас больше полутора часов мы не тратим. Но как правило меньше.
Ответить
+1. А еще таки вода. Еще при Лужкове мне люди из Мосводоканала говорили, что город практически "выпивает" ВСЮ воду Москвы-реки...ну т.е. не буквально, а по объемам потребляемой воды. У нас не было перебоев с водой, поскольку соответствующая инфраструктура, частично созданная, кстати, очень давно, работала на отлично. Но она же изнашивается! И я еще понимаю, когда в разумных пределах прирост населения происходит...но когда искусственно в конкретном районе, например, на уже существующую (и частично изношенную) инфраструктуру "сажают" В ДВА или В ТРИ раза больше населения?! Что будет-то?!
Ответить
Явка низкая. По сути люди все так же неинформированы и аполитичны. Вероятно считают, что неявка тоже метод голосования....Пока идут локальные наработки. Имхо.
Ответить
да если бы явка была 0 %, может власть бы задергалась наконец?!

вот потому что идут эти 22%, ничего не меняется
Ответить
0% никогда не будет, а нижнего порога нет, поэтому вывод один-нужно ходить.
Ответить
Думаю, низкая явка сыграла против ЕР. Поддерживающие оппозицию потрудились и дошли до избирательных участков. А те, кому пофиг, отсиделись на дачах.
Ответить
низкая и потому, что некоторэ не нашли в себе силыголосовать за кпрф или лдпр, так же как и за едро. У всех тошнотный порог разный.
Ответить
Значит, бессильные тошнотики будут кушать то, что выбрали за них. Это и есть их выбор.
Ответить
и какая разница - ер или уг? если и то, и другое тошно одинаково
Ответить
Если вам никакой, то не ходите. Выбор сделают за вас.
Ответить
я и не хожу именно потому, что выбора нет
Ответить
А Анастасия Удальцова прошла или Бабаяну проиграла?
Ответить
Нет, проиграла.
Artemis D'Efes D**
9.09 11:18
Нет, проиграла.
Ответить
Очень жалею что не пошла. Хотела за Смирнова, может голос мой помог бы. Вышла Гусева, которой весь район обклеен.
Ответить
У нас победил Круглов из Яблока, наш округ -типичный пример протестного голосования. Починок прокатили.
Ответить
А что за округ?
ВесНа OH*
9.09 11:42
190
А что за округ?
Ответить
14-ый Алексеевский, Бутырский, Марьина роща, Останкинский, Ростокино.
Ответить
Современные КПФР напоминают мне современных ряженых казаков.
Ответить
да все плохие
а хороших -нет
Ответить
ну а все таки - почему едрисня постеснялась в бюллетенях написать свою принадлежность к партии?
Ответить
А что такое едрисня?
Ответить
Потому что знает, что народ ее уже не поддерживает. А так под видом самовыдвиженцев можно было пролезть у пенсов, которые инет не читают.
Ответить
ваши родители не читают инет? А почему вы не можете им купить планшеты?
Ответить
Потому что им 80 лет, и им уже поздно осваивать гаджеты, они по привычке читают газеты.
Ответить
Интернет появился 20 лет назад.
Моему папе 79 лет. Он освоил интернет в середине 90-х. Газеты читает онлайн - экономит деньги:-)\
У мамы были проблемы. Она сугубый гуманитарий. Пошла на курсы от Активного долголетия. Теперь дока в гаджетах. Даже основы программирования сечёт. Из смартфона не вылезает. Мамочке 75
Ответить
Мы уже давно все знаем о всех ваших родственниках до десятого колена. Не утруждайтесь.
Ответить
Все люди разные, мои не захотели осваивать. Папа у меня кандидат технических наук, но интернет осваивать наотрез отказался, потому что к старости стал религиозен. А мама компом пользуется иногда, но редко.
Ответить
Народ аполитичный дурят... Типа, я не я, и лошадь не моя, к вашим пенсиям и пенсионному возрасту я вообще никак...
Ответить
Повышение пенсионного возраста - это идеология либерасни
Ответить
Это совместная идеология и тех и других, только народ все верит в добрых бояр.
Ответить
Повышение пенсионного возраста полностью на совести ЕР. Надеюсь, в 21 году их вынесут и из Госдумы.
Ответить
Майдан не нужен.
Это только укры, вместо того, чтобы кого то переизбрать, скачут с вилами, сжигают людей и бомбят свои территории.
Учитесь, укры!
Ответить
да уж, переизбрали так переизбрали))) и все решили полторы калеки проголосовавших)
Ответить
Ну каклы же тоже думают, что они майдан сами замутили, " куля в лоб", "вече" и вся такая чушь.)
Ответить
Удивительно, что даже в топике про выборы в Мосгордуму есть люди, которые не могут ни дня прожить без мыслей об Украине.
Ответить
Из метро пишешь?
ВесНа OH*
9.09 18:26
210
Из метро пишешь?
Ответить
Из дома. В метро мне сегодня не надо, бог миловал. Я вообще стараюсь ездить объездным путем на мало используемых наземных маршрутах. Трачу на 30-40 минут больше, зато не давлюсь, как сельдь в бочке. Да, такая плата за комфорт нынче в Москве. Главное, чтоб их не отменили, как не пользующиеся спросом.
Ответить
Я тоже всегда наземный любила. Особенно трамваи и электрички. Могла доехать из Измайлова в Чертаново на одних только трамваях. Или из Тушина в Сабурово по железке))))
Ответить
Назад в будущее)))
Anonymous
9.09 13:10
Назад в будущее)))
Ответить
«У нас во Франции такого нет»: Международные наблюдатели оценили систему электронного голосования на выборах в Мосгордуму
https://www.msk.kp.ru/online/news/3599527/
Ответить
ВАО полностью очистился от единоросов в Мосгордуме и стал 100% оппозиционным! Здесь победили все кандидаты "умного голосования".
Посмотрим, как расцветет ВАО. Все еще завидовать будут.
Ответить
В ВАО людей сильно озлобили во время реконструкции щелчка, которая мало того, что тянулась ахуллиард лет, так ещё и ухудшила среду обитания живущих рядом людей. Так что это было предсказуемо.
Ответить
Надо Щелчок вернуть как был?
Ответить
Категорически НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
По-моему выше было сказано, что народ разозлился из-за реконструкции. Значит надо вернуть, как было.
Ответить
Надо было народ отселить от дороги, раз им понадобились эти территории. Или хотя бы сделать шумозащитные экраны, высадить деревья. Но робот-оленевод никогда не думает о людях. Он просто играет в компьютерную игру "цивилизация".
Ответить
Уже цветет. Дивная и прекрасная реконструкция Сиреневого бульвара радует коренных жителей ВАО.
А также снос мерзких быдлоларьков с вонючей рыбой и черножопыми продавцами у м.Щелковская
Ответить
Надеюсь, вы будете так же счастливы, когда дом ваших родителей, стоящий в глубине квартала, подвергнут реновации и переселят их в 30-этажную новостройку в трёх метрах от вонючего и шумного Щелчка. Очень желаю насладиться. А на месте их дома построят коммерческое жилье ( тоже в виде муравейников) и продадут его понаехали.
Ответить
моих родителей переселят в бывшую промзону. Где раньше была Фабрика-прачечная и пожарная часть. А ты останешься гнить в своей девятиэтажке. Без омуля.
Ответить
Не переселят. Построят небоскреб из говна и палок возле самого Щелчка и переселят туда. Потому что они для оленевода быдло, бесплатники. А там, где была пожарная часть, построят качественное жилье для белых людей и продадут его за деньги. Зря, что ли, реконструировали Сиреневый бульвар? Стараются увеличить привлекательность места для потенциальных покупателей. В 9-этажке, к вашему сведению, никогда не жила. Последние 10 лет живу в кирпичном доме переменной этажности (6-11 этажей). А вот вы из своей не выберетесь никогда.
Ответить
Москва город для богатых. Продавайте халпу и езжайте в Рязань, если на коммерческое жилье в Москве не хватает.
Ответить
Не, они когтями вцепились в девятиэтажку гольяновскую, полученную еще ее бабкой от завода.
Ответить
Надеются, что Савостьянов им еще одну подарит?
Ответить
Разве в Гольяново? Вроде, на улице генерала Антонова та девятиэтажка.
Ответить
Ваш ответ вообще не в кассу и не о том. Речь идёт об адской реновации и избыточной застройке, которая вредит всем. Что касается меня лично, у моей семьи в Москве 6 квартир. Так что о моем благосостоянии можете не переживать, займитесь лучше своим.
Ответить
Ураааа, есть первый кандидат на раскулачивание. У КПРФ в Мосгордуме будет работа. Вы сразу в 6 квартирках живете, или понаехам сдаете? А может вам по шее дать, чтобы вы не увеличивали нагрузку на соц. сферу Москвы своими сдачами квартир? А кто больше платит, таджикские гастарбайтеры или воронежцы?
Ответить
Просто у меня семья большая, так принято у моей национальности
Ответить
Мама дорогая. Весь аул привезли? Шести квартир то хватило?
Ответить
Это написала другая тетка. У нее нет 6 квартир. Он узбечка, пока без.гражданства. Работает в ГБУ Жилищник, мечтает официально стать россиянкой и взять в ипотеку студию в Саларьево. Может, лет через 30 у нее это даже получится при определенном упорстве и экономии.
Ответить
Зачем вы отвечаете за меня и какая у вас национальность? Я русская, семья у меня обыкновенная.
Ответить
Вы очень недалёкий человек, извините. Дальше своего носа не видите, разговаривать с вами бессмысленно. Просто спокойно ждите переселения в ипеня от своего любимца - оленевода. И оно спокойно произойдет, причем вас не спросят, хотите вы туда или нет. Если что, выселят с полицией. Прецеденты у знакомых были.
Ответить
Нас сносить ближайшие лет 30 не будут, не волнуйтесь.
Ответить
Большая у тебя семья. Давно из кишлака переехали? В 70е или 80е?
Ответить
Не завидуй так, и тебе оленевод выделит халупку по реновации. В кишлаках никогда не жили, в Москве около 100 лет. По национальности русские.
Ответить
100 лет в Москве с шестью квартирами, это явно пассажиры одного из пломбированных вагонов. Они и русские и польские и немецкие.
Ответить
А я вас знаю.
Вас Коста недавно вычислила и много интересного про вас узнала.
Хотите, дам ссылку на ваш Паспорт?;-)
Ответить
Хочу. Давайте.
Anonymous
9.09 14:42
Хочу. Давайте.
Ответить
Я вас пощажу. Две гедели назад по вам достаточно потоптались
Ответить
Не щадите, потому что это не я)
Ради любопытства хоть ссылку бросьте на топик, где по кому-то там потоптались) Сравню, насколько похожи обстоятельства.
Ответить
Угу. Хорошо что есть идиоты из регионов, которые купят что-нибудь " коммерческое"в ВАО )))
Ответить
Они идут сразу за теми, кто живет там в социальных развалюхах.
Ответить
На Щелковской почему-то из всех ТЦ оставили самый страшенный. А-ля коробка. Его сейчас отделали разноцветными панельками (или как они называются?), а до этого был ангар-ангаром - серый и страшный. И (самое главное!) он ближе всех к метро стоит. Почему его не сносят, интересно, лапа владельца самая мохнатая?
А все продавцы-лареШники там так и остались. Просто ларьки благополучно перебрались на первые этажи ближайших пятиэтажек, теперь там шаверма, хрен-знает-что-продавалово, ремонт сотовых на каждом шагу (реально! насчитала штук 5 заведений под вывеской "ремонт телефонов" в ДВУХ СОСЕДНИХ зданиях). Разница с "быдлоларьками" только в том, что те ларьки не отдельно стоят, а типА "встроены" в пятиэтажки. Которые типА под снос...ага...
Ответить
Эти шанхайскике трущобы на первых этажах, в бывших квартирах, меня лично ужасают, когда это вообще прикроют и заставят эти халабуды закрыть везде и всюду, уж лучше ларьки.
Ответить
Ларьки, конечно, в 150 раз хуже смотрятся. Но в этом ЕДИНСТВЕННАЯ разница. Форму поменяли, а содержание никуда не делось. Продавцы там, естественно, 100% все те же чу-чур... и занимаются /торгуют все той же лабуденью. Ну разве что, если оно в бывших квартирах сейчас, может, они руки чаще моют, вода-то там есть как-никак. А в общем и целом шило на мыло..ага..
Ответить
Они-то руки может и моют, что сомнительно. Но представляете каково жителям, которые выше живут, там перекрытия кот наплакал, чем им только не воняет...ужас, и сигареты, и еда, и дверьми без конца долбят, погрузка-разгрузка, под балконом вечные тусовки с разговорами.
Ларьки может и хуже смотрятся, но люди хоть живут спокойно в своих квартирах.
Ответить
Там вроде выселяемые дома, не? Или не всех еще выселили? Просто было странно, сначала эти хрущевки выглядели как выселенные, я думала, их сносить будут. Потом -оп-па! фасады слегка подремонтировали, а на первых этажах нагородили ЭТО.
Ответить
Я не только про эти дома, я вообще о тенденции.
Ответить
Зло не от тенденции, а от ее исполнения. Сама тенденция иметь магазины на первых этажах, собственно, всегда существовала. Есть куча домов, в т.ч. сталинских, где специально первый этаж под это приспособлен. И даже если переделать - но нормально! - первые этажи под магазины, это никому не помешает. Вопрос больше в том, какие именно там магазины, кто торгует и какой контингЭнт продавцов и покупателей. Я на этот шанхай на Щелковской смотрю со стороны, ну больше половины "новообустроенных" типА "неларьков" можно убрать нафиг. Никому они не нужны. Это чисто чурк...ий паразитизм на удобном месте у метро. Да, людям лень лишних два шага пройти, и они зайдут в ремонт сотовых или магазин с непонятными пирожками прям около метро. А не в такой же, но чуть подалее, с такими же ценами, но более цивильный.
Ответить
А коренная жительница ВАО очень переживает, что нельзя купить еду и колготки прям вот у метро![-X и омуля!
Ответить
Весна, не анонимничайте, очень узнаваемо - поэтому бЭстолку :). Вы этого омуля ей всю жизнь поминать будете, что ли? :scared2 Насколько помню, она переживала не потому, что "прям вот у метро", она возмущалась, что ей говорили что-то типа: "ну ничего страшного, сейчас сгоняешь к-черту-на-рога на такой-то рынок и там быстренько купишь, какие проблемы". Речь об этом, а не о том, чтобы пройти 50 метров от метро вместо 5.
Ответить
Да, есть такие магазины и в сталинках тоже, но вы обратите внимание с какого этажа начинаются балконы в этих сталинках с магазинами, с 3его этажа, и на высоту перекрытий.
И я, естественно, не имею в виду технические первые этажи.
Ответить
Ну есть такое понятие, как "проходное место", и там всегда будет торговля лучше, чем "за углом". Тем более мелким товаром "импульсного спроса".
И что это значит, "убрать", раз эти тт там есть, значит, они востребованы, т.к. приносят прибыль, с которой платится аренда или налоги на собственность, на каком основании "убрать нафиг"?
Ответить
Вы же не в курсе, о каком месте идет речь. Это чистА шалман. Там рядом автовокзал (сейчас старый сломали - новый строится). Так как рядом автовокзал, там всегда было жулья немеряно, и разной шушеры немеряно. Поэтому там будут востребованы разные ларьки, допустим, с пирожками протухлыми - приезжие чур... все сожрут и не поморщатся. Но вот местным жителям это все зачем?
Как думаете, зачем рядом с автовокзалом куча скупок телефонов на квадратный метр? Догадаетесь или подсказать?
Ответить
Интересный подход. Ну, давайте возле автовокзала в магазинчиках откроем книжные магазины и бутики. То-то там торговля процветет. :) Все приезжие так и кинутся скупать
собрания сочинений и эксклюзивные шмотки, прямо на голодный желудок. :) Или что Вы предлагаете в этих точках делать вообще?

Может, заодно тогда и вокзалы-автовокзалы посносить, чтобы они не обслуживали "приезжих чурок"? И рельсы разобрать. А то местным жителям вокзалы мешают. Кстати, жульем и шушерой должна заниматься полиция, протухлыми пирожками - СЭС или как там сейчас эти структуры называются. К ним у Вас претензий нет?
Ответить
Прежде всего надо думать о своих, потом о приезжих. Таких точек там просто не должно быть - и все. Кстати, около трех вокзалов (где народу поболее) сейчас в помине подобного шалмана нет...и ничего, ездят как ездили, никто не помер. Есть либо буфеты или что там на вокзале, есть магазины рядом.
Полиция жульем занимается. И СЭС своим делом занимается. Только кто-то позволяет плодить разные непонятные типА ларьки-скупки, которые по определению будут рассадником и кормежкой для всякой шушеры. Меньше таких заведений = меньше шушеры, это же ясно.
Ответить
На сколько человек единоросов меньше стало, по сравнению с предыдущим составом?
Ответить
на17?
Anonymous
9.09 13:24
на17?
Ответить
Заживём теперь!!!:party2
Даешь социальные лифтЫ, колбасу по 2.20 и водку по 3.70:party4
Ответить
И очереди за ними же. У вас какой номерок? Вы точно будуте стоять, я сейчас детей заберу и приду?
Ответить
:sad2
Anonymous
9.09 13:38
:sad2
Ответить
Ничего подобного уже не будет. Хотя, спасать страну от пива и водки не мешало бы.
Ответить
Точно, вырубим виноградники и раздадим талоны на водку.
Ответить
Вы только на прошлое умеете ориентироваться? Будущее вам совсем не интересно, оно вас пугает, да? У вас дети есть? Спросите у них, каким должно быть будущее. Они знают.
Ответить
Я на будущее ориентируюсь. Раньше коммунисты хоть коммунистами были, а сейчас клоуны ряженые.
Ответить
Вы ориентируетесь на сохранение статус-кво любой ценой.
Ответить
Я прикалываюсь. Избрали вы клоунов под вывеской бывшей коммунистической партии.
Ответить
Ну пришли бы сами и избрали не клоунов. А если вам влом, то будете жить под властью тех, кого избрали мы. Такова ваша судьбина, пассив.
Ответить
Пришла, проголосовала, но у нас, увы выбрали ЕР. Я голосовала за другого. Не за ЕР и не за умную кнопку клоуна, который даже в другом округе живет и которого никто в районе не видел, кроме как на листовках.
Ответить
Человек на 18, кажется. Их было 40.
Ответить
40 из 45-ти, ну это их знатно пощипали)
Ответить
Интересно, вата до сих пор думает что отстраненные кандидаты собрали плохие подписи?
Ответить
Хохлам тут делать нечего:fight1
Ответить
сам ты хохол:crazy
Anonymous
9.09 14:10
сам ты хохол:crazy
Ответить
Они намеренно это сделали, "собрали плохие подписи", чтобы их не допустили, и был повод помитинговать.
У Отстраненных одна цель - дестабилизация, за это им Запад деньги платит. Но тот факт, что в итоге монополию ЕР в Москве немного подраскачали, радует.
Ответить
Не ври. Их не пропустили, потому что боялись. Вон Митрохина в конце пропустили через суд, чтоб немного успокоить общественность. Посмотрите, с каким огромным отрывом он победил (данные есть на сайте ЦИК). То же самое было бы и с остальными.
Ответить
А им этого не надо, они что что-то изменят, даже если изберутся? А вот митинги, с разгоном, с арестами, чтобы по всему миру показать, что Путин - тиран, вот это, то, что им нужно.
Ответить
При чем тут Пу?
Разгон этой швали- это соцзапрос нормальных москвичей. Давить этих мразей надо! И выселять за 101 км. Прыщавых дрочеров в армию! Всех недойопаных климактеричек прогнать через строй росгвардейцев. Только ребятам надо глаза завязать и респираторы надеть
Ответить
Как вас корячит-то. Любо-дорого смотреть) Впереди еще выборы в госдуму и президентские. Берегите нервишки, а то не доживете с такими эмоциями.
Ответить
Митрохин победил с отрывом? еще бы, после того, как он с Соболь затравили Федермессер.

За эти два месяца были и обвинения в том, что Фонд «Вера» стал теперь жить за государственный счёт, и поэтому я перестала озвучивать властям правду. Это ложь. Были пасквили про то, что я собираюсь грабить москвичей, принудив их делать пожертвования через платежки ЖКХ. Были поиски источников моего заработка. Помню, пару лет назад на меня написали анонимку, что я присваиваю квартиры умерших пациентов в ЦАО - тогда мне казалось, что хуже ничего быть уже не может... Но последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное - лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми... Видный политолог, а также папа мальчика, с которым мой младший сын год ходил в один класс, написал: "коллаборанты (за которыми мы готовы признать их автономную правду) обязаны понимать, что сегодня режим дает им деньги, статусы и привилегии, третируя за их счет революционеров. Не замечая этого, и принимая эти деньги и статусы за свидетельства своего интеллектуального превосходства, коллаборанты встают на путь реальной моральной деградации". Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне. За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму. Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер.

Всё. Противостояния больше нет.

Я действительно считала и в какой-то мере продолжаю считать, что есть серьезные системные проблемы, которые, используя депутатство, можно решить быстрее и эффективнее. Но к такому объёму лжи и грязи в свой адрес и в адрес дела, в котором вся моя жизнь, я не готова. Я готова биться за больных и умирающих, за бесправных, необезболенных, одиноких стариков, забытых на панцирных койках безвестных богаделен, - за них - готова. За себя - нет. За эти несколько недель я отчетливо это поняла и приняла то решение, о котором вам сейчас и сообщаю: моя кампания окончена. Спасибо за бесценный опыт.
Ответить
Фуу, мерзости :sad3
Anonymous
9.09 15:35
Фуу, мерзости :sad3
Ответить
Федермессер пытались использовать, как пешку. Правильно сделала, что снялась. Занимаясь своим делом и не ввязываясь в политику она будет более уважаемым и значимым человеком.
Ответить
Какая наивность) Вы правда верите, что они могут сделать для народа что-то хорошее, что их спонсоры желают России процветания?
Ответить
Конечно. Навальный уже сделал хорошее - консолидировал народ для сноса ЕдРа. Это только разминка, и она прошла отлично. Впереди большие перемены.
Ответить
Грохнут его скоро, помяни мое слово
Ответить
Только после тебя, злючка:-7
Кстати, если реально грохнут, события пойдут еще быстрей и уже точно не мирным путем. Ни в коем случае не желаю Алексею смерти, но это факт. Власти должны его беречь, как зеницу ока).
Ответить
Чушь какая. Беречь его? Может ему еще талоны на усиленное питание выписать и охрану приставить? Кому он нужен, трогать его Разве что вам, сделать из него сакральную жертву. Остальным на него наплевать.
Ответить
Ну вы ж сами пишете, что его нужно грохнуть. А теперь вопрошаете, кому он нужен. Вы бы определились, плевать вам на него или вас от него так колбасит, что вы хотите его уничтожить. А то какая-то биполярка получается.
Ответить
Это другой аноним писал.
Ответить
ахахах) вы правда в это верите?) тогда Путину надо было многоходовочку замутить: взять их и неожиданно зарегистрировать. И показать, что за них никто не голосует)) И с майданом они пролетели)

ну это, если окончательно в маразм впадать...)
Ответить
Знаменитый калькулятор Трофимов Павел Владимирович из партии "Коммунисты России" из 12-го округа набрал 1463 голоса. При этом, чтобы его допустили на выборы он сдал идеальных 5000 подписей)

Памфиловой там не икается?
Ответить
Всё, что нужно знать про «сбор подписей» и как их проверяют. Из 99 кандидатов в Мосгордуму, зарегистрированных по подписям 50 ( больше половины) получили при голосовании меньше голосов, чем они принесли подписей.

Привет, Памфилова.
Ответить
Считаете, что те, кто ставил подписи все единым строем пришли на выборы? 20% пришло.
Ответить
Почему же тогда альтернативные кандидаты получили больше?
Ответить
Может за кайфы какие-то подписи ставили и в итоге не пошли на выборы?
Ответить
Кто про что, а старая гепатитная наркоманка все про свое.
Ответить
Обновленная Мосгордума https://youtu...
творческий беспорядок H*
9.09 17:01
300
Обновленная Мосгордума
https://youtu.be/7GUn5gjnQms
Ответить
Что ж вы не пошли и не проголосовали за едроса?
Ответить
С чего вы вбили себе в голову факт, ...
творческий беспорядок H*
9.09 17:23
С чего вы вбили себе в голову факт, что я голосую за ЕР? ЕР сейчас - это поздняя КПСС и прибежище карьеристов всех мастей. Я голосую за того кондидата, который меня устроит как депутат, а это зависит от того, как он работает на земле, а не в инстаграмме. Но это не значит, что я готова скакать на улицах вместе с веселыми безработнми онижедетьми.
Ответить
нашли такого?
Anonymous
9.09 17:37
нашли такого?
Ответить
Anonymous
9.09 17:49
Ответить
Выбор был не богат, выбрала более-ме...
творческий беспорядок H*
9.09 17:50
Выбор был не богат, выбрала более-менее.
Ответить
он, конечно же, проиграл?
Ответить
Тогда к чему вы этот ролик выставили?
Ответить
Оффффф, что ж вы такие нудные-то? Уж...
творческий беспорядок H*
9.09 19:06
Оффффф, что ж вы такие нудные-то? Уже и петь нельзя? Что, не успели победить, как уже начали ГУЛАГ строить? Мне вот забавно, прикидываю, как скоро вы скажете, что вашим кандидатам не дают вершить прекрасные дела в мосгордуме злобные единороссы. :-)
Ответить
:crazy
Anonymous
9.09 19:16
:crazy
Ответить
За кОндидата? Ну тогда все ясно)))
Ответить
В данном случае опечатка.
творческий беспорядок H*
9.09 19:03
В данном случае опечатка.
Ответить
Не, это поёт хор посланных нахер кандидатов под руководством Метельского.
Ответить
Нет :-) Это новое домоуправление наш...
творческий беспорядок H*
9.09 17:55
Нет :-) Это новое домоуправление нашего дома под руководством Швондера.
Ответить
Переезжайте в более лучший дом!
Ответить
Так можно до посинения переезжать :-...
творческий беспорядок H*
9.09 19:02
Так можно до посинения переезжать :-)
Ответить
Да? А почему вы это не сказали даме выше, которая всех в Рязань посылает? "Эта нога - у того у кого надо нога"?
Ответить
Какая дама, кого посылает, причем зд...
творческий беспорядок H*
9.09 19:23
Какая дама, кого посылает, причем здесь Рязань и почему я должна кого-то искать и что-то говорить? Вам надо, вот вы с кем хотите, с тем и разговаривайте, хоть выше, хоть ниже :-) Можете воспользоваться моей фразой :-)
Ответить
Не-не, ваши фразы мне без надобности. Я поняла, что чукча не читатель.
Ответить
Разбор полетов по выборам с Ходорков...
творческий беспорядок H*
9.09 20:05
Разбор полетов по выборам с Ходорковским. Прелюбопытнейшее чтиво.
https://twitter.com/mich261213/status/1171014729164308480
Ответить
Ставленники Ходорковского сейчас с т...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 20:18
320
Ставленники Ходорковского сейчас с треском пролетели в Башкирии. Последние в стране, если не ошибаюсь. Так что, это уже именно чтиво из разряда беллетристики.
Ответить
Навальный пишет, как пошутил над избирателями. Избиратели остались без депутата.

______
Самый курьезный и комический триумф УМГ — это депутат Александр Соловьев.

Есть такая Сабина Цветкова — единоросска, очень дорогая мэрии. Говорят, что Ликсутову, но утверждать не могу. Против этой Цветковой шёл независимый Александр Соловьев.

Чтобы помочь никакущей Цветковой избраться, в её округе сначала регистрируют двойника Соловьева — тоже Александра Соловьева. А потом снимают (и сажают) настоящего Соловьева. И кандидата КПРФ Тимура Абушаева там снимают по беспределу.

Кого же нам поддерживать по УМГ? Все же технические кандидаты. Ну настоящий Соловьёв и предложил: да и хрен с ним, поддержите ненастоящего Соловьёва. Просто чтоб Цветкова не избралась. Из принципа.

Ну, короче, ненастоящий Соловьёв теперь депутат. Его даже на фото никто не видел :)
https://maxpark.com/community/4765/content/6869392
Ответить
надо было регистрировать настоящего Соловьева.
Ответить
Вы так и не поняли, что сделали? Теперь у людей в округе нет вообще никакого депутата. Понимаете или нет, бестолочи? Даже фото его нет., то есть клал он болт на проблемы округа. Это Митино, Покровское-Стрешнево, часть Щукино. Если нужно будет решать какой-то вопрос, населению на деревню дедушке писать? Могу поспорить, что мэрия скажет, кого выбирали, тот вашими вопросами пусть и занимается. И Леха это знал.
Ответить
А что еще может сказать мэрия? В это...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:10
А что еще может сказать мэрия? В этом округе дееспособные люди живут, или поголовно глубокое УО со справкой? Кого выбрали, с тем пусть и живут. Зато в УГ поиграли и принципиально не избрали ЕР. Победа микро-революции в отдельно взятом округе. На зависть всем остальным округам. Все, как евские анонимы тут продвигали - не важно кого, главное, чтобы не ЕР.
Чем дальше в лес, тем больше мне нравятся (без сарказма, действительно нравятся) эти выборы.
Ответить
мне тоже нравится начало похорон ЕР
Ответить
Вы в этом счастливом округе живете, ...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:19
Вы в этом счастливом округе живете, или из благополучного далёка за них радуетесь? :chr2
Ответить
отдельный депутат в своем округе ничего не решает. Он может лишь ставить вопрос перед исполнительной властью. Все ресурсы и полномочия у управ.
Ответить
Ды? Ничего не решает... А че тогда с...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:27
Ды? Ничего не решает... А че тогда стенка на стенку с полицией перли? Я от вас тащусь. Сначала прогорлопанить #допускай по митингам весь август, а потом начать доказывать, что депутат вообще ничего не решает. Блеск!
Ответить
Так горланить и требовать всех помен...
творческий беспорядок H*
9.09 21:31
Так горланить и требовать всех поменять на своих - это одно, а работать -это другое, кто ж работать из них хочет. Поэтому сейчас запоются песни, что они бедные-несчастные им ничего делать не разрешают.
Ответить
Эти песни уже поются. Надо эти откро...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:33
330
Эти песни уже поются.

Надо эти откровения записывать в блакнотеГ. Теперь оказывается, что депутат ничего не решает - раз. Лучший депутат тот, который ничего не делает - два. Кладезь!
Ответить
Эти люди уже прикидывают, как пойдут...
творческий беспорядок H*
9.09 21:36
Эти люди уже прикидывают, как пойдут с умным голосование на выборы президента))) Вероятно этот же кладезь принесут с собой)))
Ответить
Ну если нормальных людей на выборы президента опять не допустят, то да, выберем вам технического кандидата со всеми вытекающими последствиями. Хотя я думаю, что никаких выборов в 24 году не будет. Все произойдет гораздо раньше.
Ответить
И не мечтайте. По всем пунктам. Я че...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:40
И не мечтайте. По всем пунктам. Я чего радуюсь этим выборам - зажравшихся москвичей надо учить. А до 2024 года как раз достаточно времени, чтобы они поняли к какому УГ приводит УГ. :ups1
Ответить
В 2024 году все пройдет намного лучше, т.к. технологию можно будет обкатать еще и на выборах в госдуму.
Ответить
Бггг. Удачи и попутного ветра в горб...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:49
Бггг. Удачи и попутного ветра в горбатую спину!
Ответить
Вы и над попыткой консолидированно завалить едро на этих выборах тоже прикалывались. Были уверены, что едросы пройдут в полном составе, как и раньше. Однако получилось не по-вашему. И в следующий раз получится. Изменения будут только нарастать.
Ответить
Где я прикалывались над попыткой зав...
Большая Медведица ♤ Clair
10.09 18:17
Где я прикалывались над попыткой завалить ЕР? Топ еще висит, моих постов там мало, ссылочку дайте, плииз. Вы бы хоть изредка заглядывали в реальность из ваших фантазий, штоле.
Ответить
Я тоже с интересом наблюдаю. Предлаг...
творческий беспорядок H*
9.09 21:49
Я тоже с интересом наблюдаю. Предлагаю засечь время, когда анонимные кумушки, бурно радующиеся тому, что выбрали не пойми кого, даже не удосужившись ничего узнать про тех, за кого голосуют, начнут обсуждать, что же в первую очередь надо сделать тем, кого они выбрали. Ну там что поменять, что сократить, что увеличить. И станут рассказывать, что уже выполнено. Сдается мне, что вообще не станут. Им пофиг, главное они за ЕР не проголосовали.
Ответить
О! Брацконародные речи про клятых москалей начинаются.
Ответить
Вы бы это... Обороты снизили, а то в...
Большая Медведица ♤ Clair
10.09 21:05
340
Вы бы это... Обороты снизили, а то вас уже заносит нипадецки. Москали какие-то мерещатся.
Ответить
читать умеешь? в отдельном округе. А большинством в думе можно отправить мэра в отставку.
Ответить
Вы в этом округе тоже не живете и вообще не москвичка. Но тем не менее позволяете себе кручиниться о бедных москвичах издалека. Почему бы другим не жителям округа не порадоваться?
Ответить
1. Да, не живу. 2. С чего вы взяли, ...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:36
1. Да, не живу.
2. С чего вы взяли, что я не москвичка?
3. Где вы увидели, что я кручинюсь?
Ответить
Москвичи живут в Москве. Все остальные варианты в пользу бедных. Вижу по вашим постам.
Ответить
Москвичи живут где хотят, свободолюб...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:44
Москвичи живут где хотят, свободолюбивые вы наши. Прям, чем больше вас читаешь, тем отчетливее видно это "свободное" будущее, о котором вы мечтаете. :chr2 Крепостное право у вас еще не планируется?
Значит все остальные варианты как раз в вашу пользу.
Ответить
Москвичи, постоянно живущие в Подмосковье, сохраняя московскую прописку, это псевдомосквичи. По факту к Москве отношения не имеют, только паразитируют на ней, эксплуатируя ее инфраструктуру.
Ответить
С этого момента подробнее, пожалуйст...
творческий беспорядок H*
9.09 21:56
С этого момента подробнее, пожалуйста. Это как это не живя в Москве, они эксплуатируют ее инфраструктуру?
Ответить
Обыкновенно. Возят детей в московские школы, сады, поликлиники, пользуясь пропиской. Сами прикрепляются к медучреждениям по ОМС.
Ответить
Имеют право. Мало того, сейчас и не ...
творческий беспорядок H*
9.09 22:16
Имеют право. Мало того, сейчас и не москвичи имеют право прикрепиться к поликлиникам Москвы. Не знаю, как насчет школ, кроме первого класса, и сада. Вы же в России живете, а не на личном хуторе. И инфраструктура она российская, а не ваша личная. Мало того, многие подмосквичи работают в Москве и налоги за них платятся в Москве, а московской инфраструктурой они не пользуются. Почему вы им то, чем вы пользуетесь за их деньги, не оплачиваете?
Ответить
епать-копать) ты знаешь сейчас своего депутата и много он для тебя сделал?

дура тупая, тебе еще раз повторяют: надо было регистрировать настоящего Соловьева.
Ответить
Знаю, и многие своих знают. У кого-то хорошие, у кого-то плохие. Вы из какого леса к нам выползли, что депутата не знаете?
Ответить
да не писти) я своего по прошлым выборам знаю, только ни раз его в округе не видела, тем более, чтобы он что-то решал.
Ответить
Значит у вас был плохой депутат, я тут причем, сами же его и выбрали. Не все же такие.
Ответить
Очень плохой, что аж едресня его спикером сделала. Платонов его фамилия. Все едресня такая - появляются в округе только перед выборами, и то не всегда.
Ответить
Ничо, вы подмогнули соседям, у них теперь тоже появляться депутат не будет, только не появляться он будет от дугой партии. Вам сразу стало легче?
Ответить
есть еще муниципальные депутаты. Не стоит картинно заламывать руки и охать, что они остались без депутата: до вас тупых никак не дойдет, что власть должна быть сменяема. И в том, что случилось - виновата сама власть.
Ответить
А там сиськи Люси Штейн с вашей же подачи или что-то приличнее? Откуда вы таких утырков в качестве кандидатов берете?
Ответить
Каких предлагают власти, таких и выбираем. Нормальных они не пропускают.
Ответить
Люсины сиськи предложила власть?
Ответить
не понравятся сиськи - выберут новые. Это только вы смену власти воспринимаете как катастрофу. Это - нормально! (с)
Ответить
Еще неизвестно, кто лучше - депутат, который вообще ничего не будет делать, или депутат, который будет что-то делать именем фракции "Единая Россия", в которую быстренько объединились в думе липовые самовыдвиженцы, и по указке Собянина. По мне, так первый вариант лучше. А вообще не надо было чинить препятствия настоящему Соловьеву (который, кстати, сейчас сидит в спецприемнике). Он нормальный человек, действительно переживающий за Москву.
Ответить
О, еще один вариант. Оказывается, де...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:30
О, еще один вариант. Оказывается, депутат, который нифига не делает - это супер! Напрасно я думала, что удовольствие будет отложено по времени. :ups1
Ответить
Если выбор идет между депутатом-вредителем из едрисни и депутатом, который вообще ничего не делает, то второй предпочтительней, естественно. А "более лучший" вариант к выборам не допустили. И, опять же, раз жители так проголосовали, значит, их это устраивает. Вы тоже можете проголосовать у себя в Балашихе так, как нравится вам.
Ответить
>> И, опять же, раз жители так прого...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:34
>> И, опять же, раз жители так проголосовали, значит, их это устраивает.

Их это не устраивает, но они об этом еще не знают. :ups1
Ответить
Тех, кто голосовал, устраивает. Остальным все равно, что будет с их жизнью, раз они не пришли на выборы. Значит, их можно не брать в расчет.
Ответить
Как сейчас помню, после президентски...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:39
Как сейчас помню, после президентских выборов вдохновенные подсчеты оппозиции тех, кто не пошел на выборы, и рассказы, что эти люди уж точно против Путина. Проценты "реальной поддержки" тут высчитывали, исходя из явки... :chr2 А теперь оказывается непришедших можно не брать в расчет.

Пишите еще, умоляю! [-0<
Ответить
Это было ошибкой. Я в 18 году не ходила на президентские выборы, потому что относилась к Путину нейтрально. А на следующие обязательно пойду и проголосую против, т.к. сейчас отношусь к нему очень плохо и не хочу его видеть президентом. Если, конечно, он вообще до них досидит.
Ответить
Вы из какой страны тут пишете?
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:42
Вы из какой страны тут пишете?
Ответить
Из той же, что и вы.
Ответить
И собрались в 2024 году голосовать п...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:45
370
И собрались в 2024 году голосовать против Путина... Угу. Сразу видно политически подкованную россиянку.
Ответить
Еще скажите, что его не будут пропихивать на пятый срок.
Ответить
Скажу.
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 21:48
Скажу.
Ответить
Я уверена, что вы ошибаетесь. Будут пропихивать. Другое дело, что он не досидит и до 24, но это отдельный вопрос.
Ответить
Не уверены, иначе бы не боялись засв...
Большая Медведица ♤ Clair
9.09 23:05
Не уверены, иначе бы не боялись засветить ник.
Ответить
Как интересно то :-) Пишите еще :-) ...
творческий беспорядок H*
9.09 21:54
Как интересно то :-) Пишите еще :-) Откуда вы к нам пожаловали?
Ответить
Написала уже откуда. Из Москвы. Вчера, кстати, проголосовала за малоизвестного коммуниста. И он победил едросовскую тетку.
Ответить
А прошлый раз за кого голосовали?
творческий беспорядок H*
9.09 21:57
А прошлый раз за кого голосовали?
Ответить
В прошлый раз - это на мэрских выборах? За Кумина, хоть он меня тоже не слишком сильно устраивал, как человек.
Ответить
Нет, в Мосгордуму.
творческий беспорядок H*
9.09 22:06
Нет, в Мосгордуму.
Ответить
А в прошлый раз я на выборы не ходила.
Ответить
Почему?
творческий беспорядок H*
9.09 22:08
Почему?
Ответить
Потому что до резкого взлета цен на все и пенсионной реформы я мало интересовалась политикой. Знаете такой анекдот:

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым.
И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего:
— Суп пересолен.
Родители, поражённые:
— Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.

Вот это про меня.
Ответить
То есть тот же Путин вас 18 лет устр...
творческий беспорядок H*
9.09 22:18
То есть тот же Путин вас 18 лет устраивал и вдруг перестал устраивать и аналогично с ЕР? А я вот ходила на выборы и раньше НЕ голосовала за ЕР, видя, что она бронзовеет год от года. Так кто из нас путиноид?
Ответить
18 лет мне было в целом наплевать на Путина, хотя его рожа всегда не особо нравилась и вызывала подозрение. А вот когда он со своим правительством начал атаку на мое личное благосостояние, я начала защищаться, как могу. И по мере усугубления ситуации мои недовольство и злость растут. Да, своя рубашка ближе к телу.
Ответить
Ну и дура, коммунистов сажать всех надо, без разбора, а не голосовать за них и тому история - подтверждение. Эти суки убили страну Российскую империю, испортили жизни не одному поколению людей, уничтожили весь свет России, оставив только такое быдло, как вы.
Ответить
Вы псих?
Anonymous
9.09 22:42
Вы псих?
Ответить
конечно супер. Потому что нынешние только тащут из бюджета. Без них хоть бюджету легче станет.
Ответить
Пришедшие потащат в бюджет? Или так же будут прожирать 1,7 миллиарда на 45 рыл за год?
Ответить
я не Ванга, но уверена что будут вести себя скромнее.
Ответить
Бывший председатель основанной Михаилом Ходорковским "Открытой России" Александр Соловьев должен был соперничать на выборах с Сабиной Цветковой, супругой лидера "Офицеров России" Антона Цветкова.

Она руководила "оперативным молодежным отрядом" организации, который прославился тем, что заблокировал выставку с фотографиями семей нудистов Джока Стерджеса в 2016-м в московском Центре фотографии. Это подразделение «Офицеров России», как утверждается, уже несколько лет выявляет наркопритоны и бордели, ловит тех, кто выпивает на детских площадках, и мешает нелегальной торговле. Сабина Цветкова тоже выпускница кафедры национальной безопасности РАНХиГС при президенте РФ. Впрочем, должностей у нее много: она и председатель Благотворительного совета «Офицеров России», и заместитель председателя Общественного совета при МВД в Центральном федеральном округе, и заместитель председателя Общественного совета при УФСИН по г. Москве, и, в конце концов, руководитель оперного шоу «Aнгелы».
Ответить
Кто мешал этим людям прийти и проголосовать, за кого они хотели? Навальный? Он их арестовал и держал на привязи? Не туда предъявляете претензии. Если всем все пофиг, то будете иметь то, что выбрало активное меньшинство. На себя пеняйте.
Ответить
Я всегда подозревала, что наше суперактивное меньшинство дауны без справки, вы это подтвердили.
Ответить
Главное, что те, кто никуда не пошел, умники и гении, гы-ы-ы) Кушайте теперь, да не обляпайтесь. А все претензии предъявляйте к властям, которые пропустили только таких кандидатов.
Ответить
Бесхозный округ с радостью возьмут под опеку депутаты от КПРФ и других партий - с надеждой на сотрудничество в 24.
Ответить
На каком основании? И кто конкретно? И будет у семи нянек дитя без глаза. Одни идиоты выбрали не пойми кого, другие наопекают, а виноват будет Собянин. :)
Ответить
Собянин уже виноват в том, что не пустил на выборы нормальных кандидатов. И в том, что позволил избивать москвичей, которые против этого выступили. Так что он уже и без дальнейших происшествий облажался по полной. Чемодан-вокзал-Тюмень!
Ответить
нормальные - это кто?
Ответить
По обсуждаемому округу это Александр Соловьев № 1, которого спойлерил выбранный Александр Соловьев № 2.
Ответить
Это вот этот прекрасный кандидат из ...
творческий беспорядок H*
10.09 00:13
Это вот этот прекрасный кандидат из Душанбе, возглавлявший иноагента "Открытая Россия" Ходорковского? Если вы отправляете Собянина в Тюмень, как не москвича, то вашего "прекрасного" кандидата почему-то тащите в московскую думу. Большие вы оригиналы, УГисты.
https://www.bbc.com/russian/features-39612219
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325