406
Anonymous
Политика
5.10.19 14:17

Хотите ли вы чтобы Путин остался Президентом после 2024г?

Да или нет?

Свернуть
Ответить
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!:dash1:dash1:dash1
Ответить
Да, хочу, чтобы остался.
Ответить
Нет
Anonymous
6.10 16:18
Нет
Ответить
Конечно, ДА. Как и все нормальные люди.
Ответить
Да
Мирная +
10.10 03:16
Да
Ответить
Нет. Меня устраивало то, что он был у нас несколько сроков. Но человеку 67 лет - он уже сделал все что мог для страны, как хорошего, так и сомнительного. Если у него есть силы - он может продолжить работать во власти, но не на ключевых должностях.
Если порекомендует каких-то лиц в качестве преемников - отнесусь с вниманием.
Ответить
В США после 70 жизнь только начинается. Хиллари не даст соврать.
Ответить
Ну, Путин, скорее всего точно развалиной в этом возрасте не будет. Поэтому если ему не будет альтернативы - влегкую проголосую за него.
Но я все-таки надеюсь на то, что альтернативе быть. Печально, когда все процессы в стране зависят от качеств одного-единственного человека.
Ответить
Один за всё и отвечает. При демократии виновных не сыскать.
Ответить
Пока большинство думает так, как вы - страна никогда не выберется из дерьма, какой бы президент у нее ни был.
Ответить
Необходимо отменить американизм "президент".
Ответить
Да, и ввести вместо него исконно-русский термин "царь". Президенты не сидят у власти по 25 лет, только самодержцы. Пора начать называть вещи своими именами.
Ответить
Зачем тогда Трамп рвётся на второй срок?
Ответить
У него второй срок тоже будет длиться 20 лет? За время самодержавного правления Путина в Америке сменилось 4 президента. И никто не рвался остаться больше срока, положенного по Конституции. И страна не развалилась почему-то).
Ответить
В Америке правят кланы, там не столь важно кто стоит во главе светлой пирамиды, важно кто правит тёмной.
Ответить
И у нас правят кланы. Уже все детишки властьимущих, достигшие совершеннолетия, пристроены на теплые местечки в госконторах и ворочают бабками.
Ответить
А вы жаждете на их места других нахлебников пристроить?
Ответить
А вы хотите, чтоб они продолжали вечно сидеть своими жопами на всех сундуках? Вы их родственник, что ли? Делиться надо, вообще-то;-) Патологическая жадность до добра не доводит.
Ответить
С кем делиться, с теми кто за соросовские бабки пытается здесь цветной бунт замутить? Демократы себя уже показали во власти в 90-е. После их правления страна только сейчас еле выбралась из глобального провала.
Ответить
Со мной и с вами. Не, не хотите?) Хотите только платить, ничего не получая в замен? Мне все равно, как называются люди, которые меня обворовывают - демократы или путиноиды. Те, которые сейчас, гарантированно продолжат это дело.
Ответить
Что же сейчас у вас крадут? В 90-е понятно, украли стоимость денег, бесплатные путёвки, дармовое жильё. Даже копеечную плату за электроэнергию, бензин и проезд в транспорте, как корова слизнула.
Ответить
Пенсию украли в размере около полтора миллиона рублей. Стоимость денег постоянно крадут, т.к. цены растут, а доходы нет. Стоимость коммуналки, бензина и проезда в транспорте постоянно повышается. Социальная помощь превращается в фикцию, в поликлинике можно лечиться лишь формально, многие опции выведены из ОМС. И все это произошло не в 90-е, кстати, а начиная с середины 00. В начале 00 еще и бесплатные квартиры давали, и коммуналка была реально копеечной, и всякие биржи труда функционировали в полный рост, а не так, как сейчас, когда там ни работы не найдешь, ни пособия не получишь. А потом гаечки начали подвинчивать и завинтили до такой степени, что скоро сорвет резьбу. И все это под чутким руководством нашего бессменного правителя.
Ответить
Теперь расскажите как вы за две штуки баксов вкалывали в Москве в 90-е. Давно уже не слыхали.
Ответить
Вы, похоже, лучше меня знаете, что я делала в 90-е. Вот и рассказывайте сами то, что сочинили, если по теме ответить нечего. А ответить нечего, потому что это правда.
Ответить
Так вы регулярно здесь и в соседних разделах про "это" рассказываете. Галочка не маскирует.
Ответить
Да, точно. Нас тут на форуме всего двое во всех темах и разделах - вы да я.
Ответить
Я в других не пишу, только читаю иногда. Там модераторы всю анонимность видят.
Ответить
И докладывают вам?)
Ответить
Зачем мне? У них есть другие инстанции.
Ответить
Ну вы же уверены, что я пишу везде. Значит, должны иметь доказательства. Если вы здоровый психически человек, конечно.
Ответить
Вас легко опознать даже если будете писать одними точками.
Ответить
Вы забыли еще написать, что я хохол. Исправляйтесь.
Ответить
За 20 лет уничтожил все что можно, даже вилок в Р,Ф не производят. Для колонии не нужно образование, промышленность, медицина, пенсии. Доят ресурсы и народ, ресурсы уходят за копейки на запад, народ в Р.Ф платит в три раза больше!!!!! а народ уходит на кладбище, плохим словом это называется геноцид. НЕТ!!! Президент по латыни управляющий колонией, по уровню жизни колония Р,Ф рядом с Шри-Ланкой и Узбекистаном , это прорыв однозначно.

Путин о создании госкорпорации "ЗдравоЗахоронение России"

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможном создании еще одно бюрократической структуры. Произошло это на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»:

В.Путин: Владимир Владимирович, а здравоохранение может работать как корпорация?

В.Остроменский: Может работать как корпорация. Единственное, самым большим капиталом этой корпорации должна быть человекориентированность, человекоцентричность, здоровье человека и его благосостояние в широком смысле этого понимания.

Обратите внимание на реакцию чиновника, который еще не понимая подводных камней вопроса, мгновенно начинает сыпать благими пожеланиями, как овца горохом. Далее Путин уточняет свой вопрос:

В.Путин: Это само по себе понятно. Я же не фигурально выражаюсь, а именно предметно. Сергей Владиленович (Кириенко) когда-то создал корпорацию «Росатом», она функционирует достаточно эффективно, весьма эффективно.

В таком варианте Министерство занимается контролем, проверками, методиками и так далее. А само здравоохранение как система оказания очень важных для человека услуг работает именно как корпорация со всеми зданиями, сооружениями, показателями и так далее. Это, на ваш взгляд, возможно?

Вообще-то, никакого Росатома Кириенко не создавал -- мощная атомная отрасль давно была создана еще во времена СССР. Госолигарх Кириенко просто создал из нее госкорпорацию, точно также, как газовая отрасль СССР была прихватизирована и был создан такой монстр, как "Газпром". Монстр, который зарабатывает на эксплуатации бывших народных недр, продавая народу России и внешним потребителям газ по коммерческим ценам. Почему-бы этим отраслям не быть эффективными, если госолиграхи получили все готовенькое, построенное всем советским народом?

Далее Путин продолжает развивать свою идею-фикс, вводя непонимающего чиновника в ступор:

В.Остроменский: На мой взгляд это возможно.

В.Путин: Как-то уже засомневался.

В.Остроменский: Я волнуюсь, конечно.

На мой взгляд, это возможно, да. Новые лидеры, новые профессионалы, перед ними стоят новые вызовы. Конечно, это нужно переформатировать, просто саму подготовку руководителей.

В.Путин: Татьяна Алексеевна говорит, что тогда надо уходить из системы обязательного страхования в корпорацию. Совсем необязательно, система страхования может работать и обеспечивать бесплатность в здравоохранении. А сама система может работать.

Непонимающий чиновник продолжает сыпать из под хвоста горохом казенных слов. Путин же ставит точку в диалоге, говоря взаимоисключающую вещь: система страхования и бесплатность. Нет никакой бесплатности в нынешней системе финансирования медицины в России. Каждый из нас платит из своей зарплаты взносы в общий котел, которая распределяется затем через систему ОМС. А раз так, то нет никакой бесплатной медицины -- она давно платная для всех. Путин, как обычно, дурит нам голову, говоря о бесплатности медицины.

Что касается самой сути предложения о создании госкорпорации на ниве медицины, то оно очевидно попахивает очередной диверсией, направленной на окончательное добивание остатков советской системы здравоохранения. Нынешняя система платной медицины давно показала свою неэффективность. Она только эффективно выкачивает деньги из и так скромных доходов россиян, не давая взамен качественной и доступной медицинской помощи. Это хорошо видно по статистике роста заболеваемости населения России:https://burckina-new.livejournal.com/1863378.html
Ответить
Вопрос вообще не фамилии, в данном контексте хоть Иванов, ничего от этого не изменится.
Нынешняя фигура президента целиком медийная и к реальному человеку отношения не имеет
Пост можно закрывать :-)
Ответить
Тролль на тролле сидит, тролль троллем погоняет.
Ответить
Путин наш президент, на том стоим и стоять будем!
Ответить
Когда он умрет, что делать будете? В гроб вместе с ним ляжете?
Ответить
Будет новый, главное чтобы не как Ельцин или Горби.
Ответить
Так Путина ж Ельцин поставил
Ответить
Ельцин был старой и пьющей, плохо говорящей головой.
Ответить
Путин такая же голова, разве что не пьет.
Ответить
Ошибочка у вас. Путин самостоятельная и крупная величина в мировой политике. Это даже ваш запад признаёт.
Ответить
Мне, как человеку, живущему в России, от признания Западом успехов Путина не легче ни на грамм. Экономика загибается 6-ой год и мой кошелек пустеет. Даже при Ельцине не было такого периода упадка.
Ответить
Идите уже работать!
Ответить
Сегодня воскресенье, у меня выходной.
Ответить
Arbeit macht frei» (лат. Labor omnia vincit) — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает».
Фраза в качестве лозунга была размещена на входе многих нацистских концентрационных лагерей — то ли в насмешку, то ли для придания ложной надежды. Несмотря на то, что использование надписей подобного типа над входами в различные учреждения было распространённым явлением в Германии, конкретно этот слоган размещался по приказу генерала Войск СС Теодора Эйке, руководителя системы концлагерей Германии, второго коменданта концлагеря Дахау.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei
Ответить
Остапа понесло...
с москвы
9.10 12:29
Остапа понесло...
Ответить
Пускай соблюдает Конституцию и будет премьером. А к 2030 посмотрим, может, еще и переизберем :)
Ответить
в 78 лет????
Anonymous
5.10 22:14
в 78 лет????
Ответить
Байдену сейчас 76.
Anonymous
5.10 22:17
50
Байдену сейчас 76.
Ответить
Кстати, Байден плотно завязан на семью Арманда Хамер(ныне покойный), лучшего друга ссср, миллиардера, который в своё время был связан с лениным и имел "акции" в большевитской государстве, карандашная фабрика и тольяттинский "азот" его детище. Ещё один факт, он первый узнал об аварии на ЧАЭС, предварительно скупив акции нефтяных компаний...
Ответить
Троцкий в Россию тоже из США прибыл.
Ответить
Трамп на второй срок в 74 пойдет. Нынче медицина многое позволяет.
Ответить
Сильно Медведева не хочется. Может он ещё кого подыщет на эти 6 лет.
Ответить
Может, народ сам себе подыщет подходящую кандидатуру? У нас всё-таки не монархия.
Ответить
А Путина нам разве госдеп навязал?
Ответить
Путина навязал Ельцин, которого вы так "любите".
Ответить
— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.(с)
Ответить
Еще скажите, что он сам пришел в честной, конкурентной борьбе с другими кандидатами, гыы)
Ответить
Страна гибла и нуждалась в необходимых да срочных спасательных мерах. Тогда не до выборных сантиментов было. Ельцин отрекался от власти по принуждению здравых сил.
Ответить
А следующие 20 лет, которые он провел у власти, она тоже гибла? Ни одного реального кандидата не допустил до выборов, ни в одних дебатах не участвовал. Узурпатор хренов. После него останется столько проблем, что реальным здравым силам хватит разгр*мат* еще лет на 10, если вообще получится.
Ответить
Частая сменяемость власти недопустима в российских условиях. Вспомните что творилось после смерти Сталина, или того же Леонида Ильича. "Зеленские" пусть скачут по клавишам где-то там, а не здесь.
Ответить
Не путайте советское руководство - самозванцев, узурпировавших власть на 1/6 части суши, всякий сброд и проходимцев. Нынешняя власть - такая же плоть от плоти, советская по сути.
В нормальной власти должна быть здоровая конкуренция, как и в любом бизнесе, это двигатель прогресса и развития
Ответить
Демократы просто дохрена чем отличаются от республиканцев в твоей Америке. Власть должна страной заниматься, а не с конкурентами компроматами махаться. Трамп уже несколько лет доказывает что он не верблюд, а тут уже и срок почти вышел.
Ответить
Америка твоя скорее всего, раз вспоминаешь о ней :-)
мне она до лампочки
Ответить
У тебя там горящая лампочка?
Ответить
А назовите этих РЕАЛЬНЫХ кандидатов, которые в состоянии быть президентом громадной страны? Мне интересно, а вдруг там жемчужина затерялась? А дебаты - шоу для домохозяек, серьезный человек не должен в цирке участвовать. Тем более, с теми вашими "кандидатами", которые жаждали дебатов:)
Ответить
Ну, блин, Путин прям жемчужина:-о
А на дебаты Путин не идет, потому что не сможет соперничать с умными людьми и " поплывет" на первой же минуте.
Ответить
Блин, а я уже лет 20 как монархист :)
Ответить
Этот который РЖД гробанул Якунин, тоже монархист:)
Ответить
Разве только для того, чтоб поржать. Дед Пу уже сейчас в маразме, а к 2030 воообще будет хохма.
Ответить
А латексного карликового клоуна выберет опять на украине, как думаете?
Ответить
Думаю, что вы ошиблись топом. Украину обсуждают в соседнем.
Ответить
Это каклы ошиблись страной сайта.
Ответить
А дедушка Трамп уже сейчас в маразме, как думаете?
Ответить
Думаю, что вы ошиблись топом. США обсуждают в соседнем.
Ответить
Да, хочу. Боюсь перемен. Боюсь глупых правителей. Как Ленин, разваливший империю, уничтожавший веру. Как Хрущов, который все нажитое непосильным трудом испортил. Как Горбачев, разваливший ссср.
Ответить
Как Путин, просравший жирные нефтяные годы. А перемены и так будут, при Путине, к худшему.
Ответить
Космодром, Сочи, Мост, корабли, ракеты, дороги, стадионы, заводы и много чего ещё.
Ответить
И кому все это нахрен нужно, если по уровню жизни население России в хвосте списка, медицина в упадке, доходы падают?
Ответить
Доходы падают от собственной тяжести. Их уже не удержать. Вы везде ноете, почему не работаете, или аптеку опять закрыли?
Ответить
Какую аптеку?
Anonymous
6.10 18:57
Какую аптеку?
Ответить
А я здесь при чем?? Есть данные Росстата, мировые рейтинги и окружающие люди. Где я ною и какую аптеку закрыли? В которой вы психотропные покупали?
Ответить
Ну да, при Путине же дефолтов столько случилось - ужаснах. И госдолг вырос до неприличных величин, верно? И стабфонд никто не додумался сформировать. Это все от просирательства жирных лет.
Вы дура или тролль?
Ответить
В 2014 году при нем случился обвал рубля и скачок цен. Последствия не преодолены до сих пор, ситуация только усугубляется. Деньги у государства есть, но обычным людям от этого ни холодно, ни жарко. Идет обдирание простого народа и частичное разворовывание, частичное складывание в кубышку.
Ответить
Что этот обвал рубля допущен и умышленно поощряется по сей день - вы не в курсе? Вы не знаете, что это сделано специально, чтобы поддержать отечественных производителей и лишить конкурентного преимущества зарубежных?

Прикиньте, чтобы в стране что-то наладилось, нужно поднапрячься. И да, малость денежек вложить в ее развитие. Вам эту истину не судьба постичь?
Ответить
Поддержать отечественных производителей путем разорения потенциальных покупателей их продукции? Воистину хитрый ход, много ходов очка в лучших традициях.
Ответить
Я так понимаю, вы живете под мостом и питаетесь, чем добрые люди накормят?
В чем население разорилось? В том, что реже стало в Европу ездить? Охренеть разорение. Особенно если учесть, что турпоток в европейские страны практически восстановился уже через год-другой
Ответить
Я живу намного хуже, чем 6 лет назад. И все мое окружение тоже. Речь не про Европу, а про стандартный быт. В Европу мы и до кризиса не катались. Еще несколько лет такой "поддержки отечественного производителя", и ничто из перечисленного вами не исключено. Люди уже экономят буквально на всем.
Ответить
Вы уверены, что проблема в госполитике, а не в вас и вашем окружении?
Лично я могу пожаловаться на рост цен, но чтобы он кого-то из нас прямо разорил - нет.
Ответить
Меня он не разорил дотла, конечно. Но уровень жизни упал существенно, потому что доходы не растут пропорционально росту цен, как это было раньше. И речь не о роскоши, без которой легко можно обойтись.
Ответить
Если раньше ваши доходы росли пропорционально - значит, зарплата была привязана к валюте. То есть, работа была связана с валютными поступлениями. Это совершенно не отвечает интересам экономики страны. И разумеется, если вы работаете на работе, которая для экономики неинтересна, ваши доходы однажды просто обязаны упасть.
Виноват тут не Путин, а ваше неумение перестраиваться под нужды экономики.
Ответить
А, ну да. Не вписались в рынок. Где-то я это уже слышала лет 30 назад)
Или вот, посвежее:
https://www.youtube.com/watch?v=-R6nX2ParmM
Понятно, кто ваши идеологи.
Ответить
Уровень жизни упал существенно и продолжает падать сейчас и в других странах мира, в Европе и в Америке. Мировой кризис..
Ответить
Ну и где к примеру отчественные телефоны , ноуты , телевизоры? Можно перечислять до бесконечности. Вы то тоже тут вещаете стопудово с яблока?
Ответить
Чушь пишете. Экономика восстанавливается не с айфонов и ноутов, а элементарно с сельского хозяйства.
Ответить
Новая методичка? Чьи слова, что рубль уронили для развития отеч производства. Вы говорите и пишите с картошки? Или ТНП вам не интересны? И все-таки какого производства у вас бытовая и цифровая техника? Какие-то вы не очень патриоты. Выкиньте заморскую дрянь и развивайте отечественные бренды. А то получается бла-бла-бла...
Ответить
Это у вас методички. В них же вам наказано обвинять собеседника в методичках. Которые вы даже грамотно воспроизвести не в состоянии.
И да, манипуляции про поле с картошкой такие же идиотские, как отсылка к компам и яблокам.
Ответить
Ну все ясно. Конкретно отвечать на вопрос не умеешь.
Ответить
Так ты вопроса не задала. Словоблудие таковым не является.
Ответить
Научись читать, потом поговорим. Спокойной ночи!
Ответить
Вали, вали. И не пытайся дальше меня троллить - я неблагодарный клиент :)
Ответить
Быдло, оно и в африке быдло. Нужна ты мне тебя троллить. С тупыми неинтересно
Ответить
Что, болезная, не удержалась и вернулась ради еще одной идиотской попытки троллинга?
Эта безграмотная серая срань будет мне тут про тупых рассказывать. :)
Ответить
Да из-за тебя почта мигает ) Иди уже либо баиньки, либо развивай сельское хозяйство, не серое быдло.
Ответить
Бедная ты несчастная, почта ей спать не дает, яйца плясать мешают и вообще вся твоя жизнь - дерьмо
Ответить
внешний долг огромный, и не стоит заниматься словоблудством, обвал рубля катастрофический, стабфонд отсутствует
а так, вы все верно перечислили
Ответить
"А ты не путай личную шерсть с государственной!" (с)
Огромный внешний долг - у частного сектора. Госполитика тут при чем? Госдолг у нас один из самых низких в мире. Да и совокупный не самый высокий - всего-то треть годового ВВП. У Нидерландов 700 % от ВВП и ничего, живут как-то.
Стабфонд прекратил существование,ага. Но о том, что его реформировали в Фонд национального благосостояния вы то то ли не в курсе, то ли умышленно вводите народ в заблуждение. И что он всего лишь за пару месяцев с июля по сентябрь 2019 года вырос с 65 млрд. долл. до 122 вы тоже не знаете, да?
Ответить
да, у нас все гораздо хуже, у Нидерландов заложены обязательства, а у России все то, что и создает ВВП
Ответить
Какие обязательства у них заложены?
Ответить
Да.
Anonymous
5.10 23:56
Да.
Ответить
Пока мазохисты говорят да, говорю нет этому крысиному королю.
Ответить
Я не хочу, чтобы он и до 2024 оставался президентом.
Ответить
Я тоже не хочу.
Anonymous
6.10 17:23
Я тоже не хочу.
Ответить
Укрохотелки в зачёт не идут!
Ответить
У психиатра давно были? Не пропускайте посещение.
Ответить
А вы серьёзно считаете, что дед Пу не нравится только хохлам?
Ответить
Хотите как в США, чтобы перед выборами все передрались в кровь? Кстати там избираются только те кому за 70!
Ответить
Люди выразили свое мнение на выборах. Меньшинству придется закрыть рот и терпеть. У нас демократия).
Ответить
Демократия не предполагает затыкания ртов. У нас в Конституции обозначено право на свободу слова. Есть такая статья 29, ознакомьтесь, вы явно не читали.
Ответить
Есть еще и статья за оскорбления и обзывательства.
Ответить
Ну карликовый шут Зе тоже половине страны неприятен и ненавистен, однако он- Президент. И что? Мало ли кому что не нравится. На всех не угодишь.
Ответить
Хотят ли россияне поздравить своего президента с ДР? https://youtu.be/ERsEvZMdqFg
Ответить
Да.
хм
6.10 20:31
Да.
Ответить
Хочу, но только потому, чтобы у власти какие-нибудь навальныши не оказались. Если будет достойная замена - то почему бы и нет? и наверняка достойных много, просто они не на виду.
Хочу, чтобы внутри страны что-то менялось. А вот внешнеполитический курс меня устраивает и возврата к курсу на запад не хочу
Ответить
А сейчас куда у России курс? На восток? КНДР, Иран, Сирия?
Ответить
а сейчас во всех направлениях, жопу ради безвиза в европы не рвем, и американцам не лижем. Работаем со всеми, с кем выгодно
Ответить
И насколько выгодно работать с Кубой, Сирией или Монголией?
Ответить
Очень выгодно. Слово "геополитика" с...
Большая Медведица ♤ Clair
6.10 23:33
Очень выгодно. Слово "геополитика" слышали?
Ответить
гораздо выгоднее работать С ними, чем раньше работалось ПОД америкой
Ответить
И какую конкретно материальную выгоду получила Россия от этого сотрудничества? Кубе более 30 млрд долгов списали. Ираку и Монголии чуть меньше.
Ответить
а кто кредиты выдавал?
Ответить
Украина от Америки вообще ничего не получила кроме нескольких ржавых железок, которые в прошлом веке стояли где-то на вооружении.
Ответить
А при чем тут Украина?
Ответить
Потому что все тролли и вы в том числе с неё.
Ответить
Вы больны.
Anonymous
7.10 10:11
Вы больны.
Ответить
У вас там новые попрыгушки наметились. Называются Штайнмайермайдан или бунт жёлтых подвязок. Ступайте уже туда, может больше подработаете.
Ответить
Да.
Anonymous
6.10 23:59
Да.
Ответить
Сдохнем все по плану ОСТ
Ответить
140
Ни в коем случае!!!!
Ответить
Да, хочу. В принципе мне нравится его внешняя политика, нравится его спокойствие и защита интересов страны. Если будет кто-то лучше, я против не буду, но то, что у нас сейчас в оппозиции это такой шлак, что я только за Путина.
Ответить
+10000
Anonymous
7.10 15:00
+10000
Ответить
Нет. 20 лет у власти - это уже застой.
Ответить
Вы про Меркель?
Anonymous
7.10 15:00
Вы про Меркель?
Ответить
А Меркель 20 лет у власти?
Ответить
То ли дело США, где с середине 20 века правят одни и те же семейные кланы.

То ли дело Британия, где Британией и еще несколькими странами 70 лет правит одна и та же тетка.

Ах, нет, это не обсуждается, это же хозяева всех холопов мира.

Им - можно.
Ненавидимой ими России - нельзя, что вы!
Ответить
Жители Британии и США сами разберутся, что для них лучше. Зачем все время на них равняться? У вас своего ума нет?
Ответить
Нам хорошо при Путине, пусть он живёт долго и правит столько же.
Ответить
Вам хорошо, а нам плохо. Что будем делать?
Ответить
Вам в 90 зато было хорошо.
Ответить
Меньшинство подчиняется выбору большинства, у нас демократия.
Ответить
Большинству плохо. Значит, вам придется подчиниться.
Ответить
Это решается на выборах, а не по воплям в соцсетях.
Ответить
Это может решаться по-разному.
Ответить
Только на выборах!
Ответить
На честных выборах. Сейчас выборов нет, есть дурной спектакль.
Ответить
"Имхо" добавляйте, это всего лишь Ваше единичное мнение, ни на что не влияющее.
Ответить
Фальсификация выборов - это объективная реальность, многократно доказанная и подтвержденная даже председателем ЦИК Эллой Памфиловой.
Ответить
Обжалуйте выборы на общероссийском референдуме. Пока этого не произошло, то не нужно тут ерунду писать.
Ответить
Что-то вспомнилась попытка провести референдум по пенсионной реформе и то, как ее технично погасили. Вы издеваетесь надо мной или правда такая незамутненная? Панфиловой тоже не верите? Она признала серьезные нарушения на прошлогодних выборах в Приморье и на сентябрьских выборах этого года в Санкт-Петербурге.
Ответить
Нарушения на любых выборах есть. На результат это не повлияло. Я и все мои знакомые, в том числе в регионах, голосовали за Путина.
Так что вы, недовольные, в меньшинстве. Ждите следующих выборов. За Собчак голосуйте! Она в катафалке неплохо смотрелась, "настоящий" Президент)!
Ответить
За Собчак не хочу. Хочу за нормального кандидата, но таких на выборы не допускают. Путин страшно боится честной конкуренции.
Ответить
На следующих выборах и проголосуете за своих кандидатов. А пока не нужно глупости нести. Народ России сделал свой выбор.
Ответить
Если следующие выборы с Путиным в главной роли будут, то их опять фальсифицируют еще на подходах. Так и будем "выбирать" между Путиным и Собчак.
Ответить
Пуниноцентризм в полный рост - по-ва...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:38
Пуниноцентризм в полный рост - по-вашему то, что оппозиция это только фрики и болтуны-популисты, виноват тоже Путин.
Ответить
Вам не надоело строить из себя дурочку? Уже не катит.
Ответить
У вас всегда не катило. А то получит...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:47
У вас всегда не катило. А то получится слишком неприятный вывод, который ваша психика отвергает
Ответить
Технично слили лидеры протеста, вы х...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:36
Технично слили лидеры протеста, вы хотели сказать. Не помню, чтобы кто-то гасил Зюганова, который бил себя пяткой в грудь по поводу референдума.
Ответить
Слили при помощи спойлеров. Как обычно сливают и выборы.
Ответить
>> Слили при помощи спойлеров. Перев...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:49
170
>> Слили при помощи спойлеров.

Переведи. (с) Я не понимаю язык вашей виртуальной боротьбы. Хотя радует уже то, что вы не отрицаете факта, что референдум слили сами лидеры протеста.
Ответить
Ну вы ж в Политике третесь уже лет 10. Неужли не следили за ситуацией? Или вы все больше по хохлам?
Ответить
Т.е. вы тоже не поняли, что вы сама ...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 20:59
Т.е. вы тоже не поняли, что вы сама ляпнули.
Ответить
Гитлера тоже когда-то выбрали большинством голосов на демократических выборах.
Ответить
Предлагаете отменить демократические выборы?
Ответить
А сейчас они разве есть? Недопуск нежелательных кандидатов во время отбора и фальсификации на этапе голосования цветут и пахнут.
Ответить
Нехрен покойников в подписные листы запихивать, им там не место.
Ответить
Это касается не только выборов в Мосгордуму.
Ответить
Какая разница чего это касается? Страна за Путина, а два десятка ушлёпков пытаются что-то замутить против на деньги Сороса. Вот и весь расклад.
Ответить
Не мните себя всей страной. В реале в кем ни поговоришь, все только и ждут, когда эта пиявка свалит и оставит нас в покое. Даже те, кто раньше рвали за него жопы, сейчас просто молчат, потупившись.
Ответить
В реале на "марши миллионов" выходит...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:40
180
В реале на "марши миллионов" выходит жалкая горстка хипстеров.
Ответить
А на правительственные митинги вообще никто не выходит кроме бюджетников нетитульных национальностей, которые выходят понятно по каким причинам.
Ответить
А у правительства есть митинги? И о ...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:45
А у правительства есть митинги? И о чем?
Ответить
Бывают. Летом был митинг в честь Дня флага. Собянин организовывал.
Ответить
Это не митинг. День флага - это госу...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 20:56
Это не митинг. День флага - это государственный праздник. И Собянин его организовывал ровно, как и другие главы регионов и городов - по обязанности. Государственный праздник всегда отмечается народными гуляньями и концертом, часто еще и салютом.

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста.

Обсуждение вопросов. И не просто вопросов, а злободневных.
Поддержка требований.

Вот, что такое митинг.
Ответить
Так реальная поддержка гаранта около 10-12 %, а всё остальное - это "досыпали", "дорисовали" или участие подневольного континента типа "бюджетников".
Я уж не говорю о том, что сама процедура отбора кандидатов и выборов не имеет юридической силы.
Вот и получается...то что получается
Ответить
И поэтому на нытинги выходит три с половиной умственных калеки.
Ответить
На провластные сборища выходит не сильно больше, видимо и там и там вожаки гнилые :-)
Ответить
Не гони, за Путина вся страна!
Ответить
Доказательств этому нет. В реальности не знаю ни одного человека, который активно поддерживает Путина. Особенно после пенсионной реформы.
Ответить
Вот вы в одиночку здесь и во всём остальном постите сотни строк против Путина, это даже доказывать не надо.
Ответить
похоже, это вы в одиночку "за" Путина топите, а вам уже двое только на этот пост ответили
Ответить
За Путина вся страна, а вы хоть обделайтесь прилюдно, всё-равно за все посты, по полной, не получите. Вас просто кинут, как кидают всю либерастную тусовку вместе с Украиной.
Ответить
так вас уже кинули, вам только и остается мечтать, как кого-то еще кинут
Ответить
Вы много на себя берете, называя себя лично "всей страной".
Ответить
У Хусейна рейтинг был 100%.Чаушеску за день до казни "поддерживало" более 90% населения. Вы ещё в Северной Корее опрос проведите, поддерживают ли граждане великого маршала. Естественно, 100 % будет. И почти все из них мечтают сбежать в соседнюю Южную.
Ответить
И в первом и во втором случае янки приложили своё копыто к смертной казни лидеров независимых стран. Мы учитываем эти уроки.
Ответить
Господи умоляю!!! Пусть янки придут в Россию!!!
Пожалуйста Господи услышь меня!!! Я хочу посмотреть на это !!!
Ответить
К вам на Украину пришли, так что не жужжите, а хлебайте ложками.
Ответить
если под страной вы подразумеваете США, то соглашусь, для процветания и господства в мире этой страны Путин, за годы своего правления, сделал все и даже больше
Ответить
+++++
Штиль D*
8.10 13:04
200
+++++
Ответить
А Ельцин, типа, США противостоял. :c...
Большая Медведица ♤ Clair
8.10 17:45
А Ельцин, типа, США противостоял. :chr2 Ну, если следовать в фарватере вашей логики, так и получается.
Ответить
А почему все кто "за" пишут анонимно. Вы должны с гордостью, с открытым ником поддерживать своего П. А вы прячетесь. А может это и вовсе один чел пишет.
Ответить
Так это вы все и пишете! и за, и против, у вас паранойя?
Ответить
ели есть ддддддддддддддддддд так это пно
Ответить
И это сказал аноним анониму:) А вы чего прячетесь?:)
Ответить
Боимся, что вы стуканете и нас посадят. У нас почти каждый день кого-то сажают за картинки, плакаты, твиты, за публичное выражение своего мнения. Так шта...
Ответить
У нас в России никого не сажают за публичное выражение своего мнения.
Или ваше мнение это призывы к педофилии, убийствам, оскорбления, разжигание межнациоанальной розни? Тогда .называйте вещи своими именами, за такое правда могут посадить.
Ответить
Любое ваше мнение можно квалифицировать под любое определение из перечисленных вами. Было бы желание. Посмотрите дело журналистки Прокопьевой, которой сейчас светят 7 лет тюрьмы.
Ответить
Вранье это все, всю жизнь пишу что хочу и никаких 7 лет тюрьмы.
Ответить
вот Устинов тоже думал, что за гулять по Москве с телефоном никак 3.5 года тюрьмы светить не может)
Ответить
Так Устинов вовсе не просто так гулял, за просто гулял у нас никому ничего не бывает.
Ответить
Доказано уже, что просто так. Вы не верите нашим судам?
Ответить
Так он и не сидит.
Anonymous
7.10 21:59
Так он и не сидит.
Ответить
ну ты скатина))) угу, честный суд разобрался и отпустил)
Ответить
Хохлы, учите орфографию русского языка.
Ответить
мне не надо ничего учить, но именно ты - скатина, чтобы не обижать крупный рогатый скот)
Ответить
В этом ваша проблема, что вы с первого класса школы считали, что вам не надо ничего учить.
Ответить
Но срок на нем висит при этом.
Ответить
Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает. (цы) В следующий раз не будет тупым идиотом, и будет выбирать места для прогулок подальше от скачущих бабуинов.
Ответить
Ну вы и сволочь.
Anonymous
7.10 22:57
220
Ну вы и сволочь.
Ответить
Я и без вас знала, что либерал и маргинал уже почти синонимы.
Ответить
Ну почитайте, за что ее прессуют. Текст есть в интернете.
Ответить
Ответить
Большинство таки ЗА :party2
Ответить
Вас скоро никто не спросит. Мигранты скоро своего выберут.
Ответить
Надоел каклосрач! Когда же каклы окончательно забудут русский язык!:mda
Ответить
Они скорее мову в памяти сотрут.
Ответить
Вы топик перепутали.
Ответить
Депутат ГД от КПРФ "поздравил" Путина с ДР https://www.youtube.com/watch?v=kIAocImRL10&t=32s
Ответить
КПРФ это карманная партия Ходорковского.
Ответить
Значит, в 21 году будем голосовать за коммунистов. Пусть у вас рвет пуканы.
Ответить
Что вы дебилы я давно знала, теперь вы всем об этом хотите рассказать.
Ответить
Все труднее и труднее вам работать.. Аргументов нет, только оскорбления и хохлы остаются.
Ответить
Дебилам аргументы, что свинье бисер. Если бы у вас были мозги, то вы бы шпарили что-то интереснее ваших заезженных методичек.
Ответить
Про методички - вообще огонь. Сама тут сидит " интернет - исследовательница" пригожинская с методичкой и стрелки переводит. А аргументов нет и быть не может.
Ответить
Какие аргументы троллям? Вас нах посылать, и достаточно.
Ответить
Вот и посылаю вас - идите тролль.
Ответить
Значит, проголосуем за Ходорковского)))
Ответить
Хохлы избирательного права в России не имеют.
Ответить
а хохлы здесь причем? Не катит уже этот перевод стрелок. И да, лучше Ходорковский, чем Путин.
Ответить
Хохлы при том, что в России сказать "лучше Ходорковский, чем Путин" может либо дебил, либо проплаченный тролль. Дебилы избирательного права не имеют, проплаченные тролли тоже.
Ответить
Все ровно наоборот)
Ответить
Упоротое, ты не в курсе российских реалий.
Ответить
Вы по-человечески общаться умеете? Без оскорблений оппонента? Или только гавкать "абырвалг", как Шарик, превращающийся в Шарикова? Потом ведь сами жаловаться побежите, что вас изобидели.
Ответить
Заголосили, сами научитесь нормально общаться, а потом и от других требуйте.
Ответить
Каклы на самом деле достали тут всех, на русском сайте!
Они без конца всем подряд тут смерти, а потом невинно хлопают глазками- "а нас за шо?", когда им указывают на их место.
Ответить
Вы не в России живете? По российской Конституции не имеют права участвовать в избирательном процессе граждане, признанные недееспособными и граждане, находящиеся в местах лишения свободы. Статья 32 пункт 3. Все остальные могут. Вы чего-то нафантазировали тут. Читайте Конституцию и не позорьтесь.
Ответить
По конституции и 24 года сидеть у власти нельзя. А кто находится в местах лишения свободы?
Ответить
Почти 600 тыс. человек находятся.
Ответить
24 года никто у власти и не сидит. Примите таблетку.
Ответить
Примите две таблетки. 24 года Путина у власти будет как раз к следующим выборам.
Ответить
Вы опять ошиблись топиком. Украину обсуждают в соседнем.
Ответить
Так вы в одном топе не сидите, а по всему форуму гадите. Ничего, скоро е-мейл к паспорту привяжут, вас резко поубавится.
Ответить
Я в топиках про Украину не сижу, мне эта тема не интересна. Своя страна как-то ближе. Если тупые старперы реально что-то попытаются сделать с интернетом, им посворачивают бошки. Они просто не понимают, на что покушаются))))
Ответить
Ты что ль посворачиваешь? Бггг, армия диванных военов на марше, Кремль в панике.
Ответить
В Узбекистане пытавшиеся уже в тюрьме сидят.
https://youtu.be/LbVIFEr3Ep0
С 44 мин
Ответить
Отключите и посмотрите, что будет))) Я лично буду только рада, если так сделают. Это сильно приблизит развязку.
Ответить
Да уж на вас насмотрелись до сыта. Один цирк с убогими клоунами будет. А потом засрете интернет, как вас ни за что посадили.
Ответить
Интернет еще отключить не пытались. Так что насмотреться на результат такой попытки вы не могли, не врите.
Ответить
Протестунские мозги во всем великолепии. Ей говорят, что интернет привяжут к паспортным данным, а оно читает про отключение интернета. От таких свергателей власть точно рухнет. От смеха.
Ответить
Это все звенья одной цепи. Жаль, все-таки, что вы не умеете общаться без попыток оскорблений и глума. В принципе, понятно, с кого пытаетесь брать пример.
Ответить
Пример беру с вас. Облико морале тех, кто собирается голосовать за Ходорковского, иллюзий не вызывает.
Ответить
/
Anonymous
9.10 16:22
/

Ответить
Красавец какой. Альфа-самец.
Ответить
медведица таких любит[-0<
Ответить
Ответить
да. Всё равно там клан правит. а он мужик харизматичный, пусть остаётся. Москва хорошо живёт.
Ответить
Харизматичный?!? Издеваетесь?))))
Ответить
Харизматичным можно назвать Лаврова. Как бы к нему не относиться, как к политику, но как мужик он хорош. Путин плюгавенький невзрачный уродец с кучей комплексов.
Ответить
И Лаврова нельзя. Косоглазая лошадь ваш Лавров.
Ответить
Лошадь, кстати, очень красивое животное, в отличие от такой свиньи, как вы.
Ответить
Какова реальная разумная альтернатива?
Ответить
Нет альтернативы https://youtu.be/TWhJUUW9OBQ
Ответить
Категорически нет.
А по ВВП давно международный суд плачет, не говоря уже о российском правосудии (а не нынешнем преступном кривосудии).
Ответить
неудачники, вы всё те же мантры перекручиваете
зомби-мантры из 2014 года.
Ответить
А почему вы все время обзываете людей, которые имеют мнение, отличное от вашего? С такой узколобостью вы вряд ли сами сильно удачливы в жизни.
Ответить
неудачники, вы всё те же мантры перекручиваете
зомби-мантры из 2014 года.
Ответить
международный суд по всем фигурам международного масштаба плачет, это не аргумент!
Ответить
Ответить
Да!
Anonymous
13.10 02:01
280
Да!
Ответить
Дело вообще не в Путине, а в экономическом блоке. Если Путин способен сменить экономический блок на боле адекватный - то я не против буду, если он останется. Если не сможет- то экономический блок должен смениться вместе с ним.
Ответить
Вы серьёзно сейчас? Царь хороший - бояре плохие?)) А вас не смущает, что все двадцать лет этот, так ненавистный вам «экономический блок» рядом с Путиным? Что идейный основатель этого блока Кудрин, лучший друг Путина?
И пенсионную реформу Путина заставил подписать этот самый «экономический блок», да?) Вы сейчас этого президента выставили таким никчемным дурачком от которого ничего не зависит.
Ответить
И Трамп тоже вынужден считаться с требованиями своего окружения. Нет в мире совершенства..
Ответить
я где-то писала, что царь - хороший?
Ответить
«Дело вообще не в Путине»
Ответить
И «до» не хочу
Anonymous
14.10 03:04
И «до» не хочу
Ответить
Да, хочу. России повезло с Президентом.
Ответить
Да, хочу. России повезло с Президентом.
Ответить
Зимбабве поменьше ворут
Ответить
И долго вы жили в Зимбабве?
Ответить
Нет конечно
Anonymous
14.10 20:55
Нет конечно
Ответить
Пофиг. Всё равно ничего в лучшую сторону не изменится в ближайшие много лет. Если власть координально сменится, то страна просто рухнет. Ну и по фиг. Достало всё.
Ответить
Если власть не сменится, страна рухнет еще быстрей.
Ответить
Не согласна.
Midajah ♤* Clair
15.10 18:30
Не согласна.
Ответить
сто раз да. Согласна выше с мнением Артемис, что нужно менять премьера и команду.
Ответить
Нет и еще раз нет
Anonymous
16.10 01:37
Нет и еще раз нет
Ответить
Да, хотела бы, как и большинство разумных, думающих людей. Я живу в подмосковье, вижу много проблем, но вижу и огромные позитивные перемены. И не верю всем этим "борцунам с режимом", потому что прекрасно представляю сколько требуется времени и средств на проведение реальных системных изменений; знаю, что не имея ни программы, ни идеи (кроме "хватит, надоело, лишь бы не Путин"), ни нормальных кадров (прыщавые юнцы без малейшего опыта руководства хотя бы отделом, без образования, воющие про украденное будущее сжимая в потной ладошеньке последний айфон, не в счёт) ничего оппозиция не сделает и не добьётся для страны (для себя - запросто, ради этого всё и затевается).
Ответить
И сколько ещё надо времени и средств Путину, по-вашему? 20 прошедших лет и спущенных в унитаз ахуллиардов было мало? Большинство людей не то, что не за него, а не переносят его на физиологическом уровне. Один вид его ботоксной физиономии вызывает приступ тошноты. Скоро новый год, опять будут миллионы дизлайков под его поздравлением.
Ответить
Дизлайки каклы писали.
А большинство людей выразили свою волю на выборах, так что уймись, хахла ты!
Ответить
Хохлов обсуждают в соседней теме, вы ошиблись топиком.
Ответить
Хахлы сайтом ошиблись!
Хахлы, пшли вон отсюда на укросайты!
Ответить
Бедный вы, больной человек(.
Ответить
Ползи отсюда! На укросайты свои.
И не смей оскорблять нашего русского Президента!
Ответить
Я русская и живу в России, под управлением этого самого "вашего" президента. Не надо мне указывать, куда мне "ползти", я у себя дома. Лучше сходите-полечитесь, хотя, наверное, уже поздно(.
Ответить
Да не, они здоровые, просто неудачники глупые, которые тут зарабатывают. Чтоб им поперек глотки эти копейки стали. Аргументов нет - все к хохлам сводят.
Ответить
Вы так смешно пишите :) Не допускаете мысли, что кого-то не трогают "дизлайки"? Что о людях судят по делам, а не по "физиономии"? Не все же живут инстаграмом. Двадцать лет назад в моём городе 3 градообразующих предприятия молодые "коммерсанты" пускали с молотка по частям. Уникальные специалсты уходили с предприятий работать продавцами в киоск, разнорабочими на сройку, учились мастрячить "евроремонт", лишь бы выжить. Люди одевались на "толчке" - местном рынке, ходили, как инкубаторские. Я помню "ножки Буша", воров, называющих себя бизнесменами и прочую муть, взметённую со дна дорогими либералами и взбитую в пышную грязную пену...Слава Богу за 20 лет сделано необычайно много. Казалось же, что все пропало, ничего уже и не исправишь. Но сейчас ВСЕ эти градообразующие предприятия работают, новые цеха, новое оборудование, ребята молодые работают...для работников в городе строят льготное жильё. У всех моих знакомых - правда они все работают, не на фрилансе и не блогерами - отличные авто, загранотпуска, хорошие квартиры, дети классные, увлеченные ))) для них море возможностей сейчас.
В чём конкретно, вот именно вы стали жить хуже за эти 20 лет? И на что вы эти 20 лет потратили?
Ответить
Что за город? И какие предприятия, можно названия?
Ответить
Город Волгоград. Предприятия "Красный Октябрь", "Баррикады" и "Тракторный завод"....Для справки, на "Красном..." работали более 7 000 тысяч человек, было уникальное литейное оборудование, которое буквально сдали на металлолом...А теперь это один из крупнейших экспортёров стали в нашей стране )))
Ответить
Спасибо, изучу.
Anonymous
18.10 13:07
Спасибо, изучу.
Ответить
Вы просто из маленького города переехали в большой. Вот и все. Вам кажется, что стало лучше. На самом деле нет.
И мыслить нудно все же чуть шире, замечая не только материальную сторону, но и многое другое.
Такого воровства, как сейчас. Такой наглости властей не было никогда.
И вот именно это и надо менять.
Ответить
Как на украине?? Воровство там прошло? Коррупция побеждена? Страна цветет после "менять"?
Ответить
Украину обсуждают в соседнем топике. Вы ошиблись темой.
Ответить
Я не украину обсуждаю, а Россию. Хочу перенять передовой опыт "европейской" страны. Ну там ведра гооовна точно не будем перенимать у украины. А вот победу над коррупцией- хочу изучить положительный опыт)
Как считаете, украина подходит для этих целей?) ну там олигархи ушли из власти, народу стало лучше жить?
Ответить
Положительный опыт Украины тоже обсуждают в соседнем топике.
Ответить
не стоит тратить время на малограмотную идиотку, просто пройдите мимо в следующий раз
Ответить
Глупости какие :) Волгоград - город милионник, а Балашиха сейчас 450 тысяч, вместе с Железнодорожным. Из какого "маленького" я переехала? К тому же я написала, что у меня и в Волгограде очень много близких друзей, я там бываю каждый год и в курсе всех перемен. Как мне мыслить, не Вам меня учить. У меня всё хорошо в жизни, а у вас - один негатив, может это вам как-то по-другому мыслить? Воровство и хамоватые чиновники - бич нашей страны, они есть, безусловно. Но эти люди не из космоса к нам упали, здесь и взрощены, к сожалению, рвущиеся к власти сейчас, ни чем не лучше... :( Будет в стране благополучие, мир, рост благосостояния - изменится и менталитет, не будет таких вопиющих случаев. К тому же и сейчас всё чаще придают гласности случаи коррупции, сажают чиновников, работа идёт.
Ответить
Он может быть 150 раз миллионником, но никогда и рядом не стоял с Москвой и Питером. Я об этом.
Именно поэтому вы и вспоминаете 90-е.
Вы их ощутили. А я нет.
С чего вы взяли, что у меня негатив?
Говорить об очевидных вещах - негатив?
Власть не справляется уже давно. Мало того, она сама по уши завязла в махинациях. Зачем пытаться жить в розовых очках?
Ответить
И этот человек постоянно рассказывае...
Большая Медведица ♤* Clair
19.10 14:56
И этот человек постоянно рассказывает, что Москва - это не вся Россия, и посылает пожить в провинции. Прэлэстно! :chr2
Ответить
Ты нить рассуждений уловила, или как обычно?..
Влезла и жамкнуть на аноним забыла?
Ответить
Вы и ваше окружение подмосковные чиновники или члены их семей? Тогда ваше желание вполне понятно.

Как сообщало ИА «Московский регион», подмосковные чиновники планируют потратить на аналогичные меры аж более 1,7 млрд рублей. Правительство Московской области продвинулось настолько далеко, что предлагает страховать не только себя, любимых, но и своих любимых родных, то есть членов семей. Вероятно, предполагая, что их родственники также подвержены рискам.

Более того, очевидно, принятие закона уже состоялось, так как правительство уже проводит тендер, согласно условиям которого принять участие в конкурсе могут страховщики, готовые предложить страховку, включающую в программу ДМС первичную и неотложную медпомощь, стоматологические услуги и стационарное лечение. По всей видимости, члены правительства Московской области и члены их семей лежать в коридорах на скамейках в разваливающихся региональных больницах не только не намерены, но и тем более не намерены делать это за свой за счет. Им подавай за казённый счёт дорогие, современные, комфортабельные клиники.

Итоги тендера подведут 30 октября. Вот и посмотрим, на какие медицинские организации будет распространяться действие страховки, и в пользу какой страховой организации пойдут немалые бюджетные деньги.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2740623.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Ответить
Я, конкретно, на заводе работаю ))) В известной тут Балашихе ))) И мои знакомые это инженеры, учителя, воспитатели, врачи из трёх городов - Балашиха, Волгоград и Владикавказ...ну и в Пензе есть ещё родня
Ответить
На криогенмаше, что ль?
Ответить
Нет. Это не единственный завод в Балашихе. Криогенмаш, кстати, пока не очень вытянулся. В него вливает деньги "Газпромбанк", поэтому они на плаву и работают, но убыток там уже больше 24 миллионов :( Кстати, "подарили" Криоген Газпрому как раз с нажимом ненавистной Вам власти, потому что предприятие уникальное, людей работает много, а самостоятельно и без вливаний они бы не выкарабкались. Теперь Газпром вложился, надеюсь, откачают завод))
Ответить
Про Криогенмаш я все знаю, у меня там работала куча родственников в советское время и я каждый год ездила от него в лагерь и на море по бесплатным путевкам. Сдох он не в 90-е, а в начале 2000-ых, кстати. В 90-е держался, даже социальную инфраструктуру не растерял. В 94-ом я даже успела побывать вожатой в том самом лагере, где отдыхала в детстве. А сейчас от этого лагеря остались одни развалины. Криогенмаш был градообразующим предприятием, на нем работала основная масса балашихинцев. Поэтому и вспомнила про него. В то, что откачают, верится с трудом.
Ответить
Половина территории Криогенмаша сдается в аренду под прачечные РЖД.
Там никто ничего не собирается откачивать.
Ответить
Там территория - целый город) Между цехами скверы были с клумбами)) А сейчас они очень компактно строятся: рядом со зданием института и административным корпусом отбабахали новый цех, огромный, оборудование там очень классное, мы в гости ездили. Так что я на них надеюсь)))
Ответить
Я знаю, что город. Правда, на территории не была.
Разговаривала с несколькими людьми, которые там работают.
Оптимизима нет ни у кого ((
Возможно, потому что живут прошлым и вспоминают как было. Насколько были востребованы и т.д.
Сейчас заказов почти нет.
Ответить
У нас Акционерное общество, обыкновенный завод. Но работникам и членам семей наш ГД оплачивает ДМС...это как мера не финансовой мотивации.
Ответить
+ много миллионов!
Anonymous
16.10 18:18
+ много миллионов!
Ответить
Путин добровольно уйдет в отставку в 2020 году согласно подписанному им в Париже пакту https://www.youtube.com/watch?v=Dk27bVRTlHY&t=2s
Ответить
Кому здесь нужны бредни русофоба Белковского?
Ответить
Очень многим интересны. Кто ещё русофоб... Если посмотреть убыль населения по областям, то вывод становится очевиден.
Ответить
Вы про украинские области?
Ответить
Почему вас так интересует тема Украины? Вы сбежали оттуда в 2014 году?
Ответить
Значит вы остались чтобы продолжать борьбу?
Ответить
Вы ошиблись топиком. Украину обсуждают в соседнем.
Ответить
Западная пресса о происходящем в Сирии: 1. "Бизнес-Инсайдер". Путин даром получил на Ближнем Востоке все о чем мечтал - https://inosmi.ru/military/20191016/246040146.html
2. "СБС-Новости". Россия спешно заполняет вакуум, оставленный США в Сирии - https://russian.rt.com/inotv/2019-10-16/CBS-News-Rossiya-speshno-zapolnyaet
3. "Шпигель". Лучший подарок ко дню рождения Путина - https://inosmi.ru/politic/20191015/246036944.html
4. "Таймс" Ошеломительное поражение - https://russian.rt.com/inotv/2019-10-16/Oshelomitelnoe-porazhenie--Times-sravnila
5. "Фигаро". Заключив сделку с турецким дьяволом, Запад сам загнал себя в ловушку - https://russian.rt.com/inotv/2019-10-16/Le-Figaro-zaklyuchiv-sdelku-s
6. "Выборча". Трамп с Эрдоганом хотят разбудить в Европе угасших демонов ксенофобии и расизма - https://russian.rt.com/inotv/2019-10-15/Wyborcza-Tramp-s-Erdoganom-hotyat
7. "Индепендент". Что-то грядет - https://russian.rt.com/inotv/2019-10-15/CHto-to-gryadyot-Independent-ob-istinnoj
8. "Вашингтон Пост". Действия Трампа на Украине и в Сирии помогают России - https://www.washingtonpost.com/politics/trumps-moves-in-ukraine-and-syria-have-a-common-denominator-both-help-russia/2019/10/15/1cf5a904-ef51-11e9-89eb-ec56cd414732_story.html
9. "СНН". Победный круг Путина на Ближнем Востоке - https://edition.cnn.com/2019/10/15/middleeast/putin-syria-russia-middle-east-intl/index.html
10. "Нью Йорк Тамйс". В Сирии Россия рада заполнить американскую пустоту - https://www.nytimes.com/2019/10/15/world/middleeast/kurds-syria-turkey.html
11. "Де Вельт". Внезапно на американской военной базе появляются русские - https://www.welt.de/politik/ausland/article201914358/Syrien-Auf-einmal-stehen-Russen-in-der-US-Militaerbasis.html
12. "Гардиан". Русская тень падает на Сирию, когда курды открывают дверь для Асада - https://www.theguardian.com/world/2019/oct/14/russian-shadow-falls-over-syria-as-kurds-open-door-for-assad
13. "Форейн Полиси". Тайные истоки американо-курдских отношений объясняют сегодняшнюю катастрофу - https://foreignpolicy.com/2019/10/14/us-kurdish-relationship-history-syria-turkey-betrayal-kissinger/
14. "Файненшл Таймс". Режим Асада главный победитель в американо-турецком хаосе - https://www.ft.com/content/1736a390-ee90-11e9-ad1e-4367d8281195
Ответить
Считаю дни когда закончится его срок

Сколько же ещё гадостей он нам приготовил....
Ответить
Так зачем майдан устраивали, зачем обзывались?
Ответить
В России устраивали майдан? Вы совсем помешались? Никакого майдана еще и близко не было.
Ответить
У себя устраивали, а сюда жужжать ходите, хотя, постепенно это переходит в слёзную истерику.
Ответить
Кремлеботы вы уже достали своей Украиной и параллельной реальностью
Поймите уже - Путина искренне ненавидят простые россияне
Примите вы уже наконец этот факт
Ответить
Это вы хохлы, ненавидите и одновременно обожаете Путина. У нас к нему относятся нормально, за малым исключением поражённых в мозг.
Ответить
У нас к нему относятся по-разному, а не только так, как вы хотите думать. Примите это и смиритесь. Прошло то время, когда он пользовался безусловным доверием народа. И в этом виноват он сам, а не хохлы с пиндосами, которых вы тут ловите с упорством психбольного.
Ответить
Львиная доля населения России верит Путину и в Путина. Оставшиеся могут делать всё что угодно, но в рамках закона.
Ответить
Верит В Путина? Он что, уже возведен в статус божества?
После пенсионной реформы львиная доля населения вдруг поняла, что он врет, как дышит. Это было страшное разочарование, после которого доверие восстановить уже не удастся.
Ответить
60-летние украинцы, которые в 2019-м будут иметь от 16 до 25 лет стажа, смогут позволить себе "заслуженный отдых" в 63 года. Те, у кого наберется менее 16 лет стажа, смогут выйти на пенсию только в 65 лет.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/
Ответить
Украину обсуждают в соседнем топике. Вы случайно запостили не туда. Исправляйтесь.
Хотя по факту в России те, у кого менее 15 лет стажа, с 2024 года будут иметь право на пенсию только с 65 лет. Это женщины. А мужчины с 70 лет. Сейчас минимальный стаж составляет 10 лет. Каждый год он увеличивается на единицу.
Ответить
Так вам там самое место, что вы в российские дела лезете и до нашего президента докапываетесь?
Ответить
Так я не украинка, а россиянка. Вы опять все перепутали.
Ответить
Не врите хоть мне.
Anonymous
18.10 12:43
Не врите хоть мне.
Ответить
Если бы вы были человеком, действительно способным отличать правду от лжи, вы бы давно поняли, что я не вру. Живите дальше в плену иллюзий, что все, кто недоволен Путиным - хохлы, пендосы или гейропейцы. Вас уже не исправить и не переубедить.
Ответить
Он уже старый человек. Зачем ему быть президентом?
Ответить
Спроси это Трампа и Меркель)
Ответить
Зачем? Что за идиотская привычка смотреть на других?
Наш 20 лет сидит, никакой пользы, кроме вреда от него уже нет, постепенно выживает из ума.
С Трампом такая же ситуация?
Ответить
Т.е. аргумент "старый человек" не катит уже?))
Ответить
Ты дура что ли?
Я не в Америке живу, мне фиолетово кто там президент.
В своей стране пердуна старого не хочу.
Надоел.
Пусть отдыхает идет.
Ответить
А я хочу Путина в Президенты. Твое мнение против моего.
Народ выбирает, успокойся уже.
Ответить
Так это ты беспокоишься, не я.
Ответить
Молодые тупы, ничего не умеют и не знают. Посмотри на украинского комика.
Ответить
Не судите всех молодых по своим родственникам. У многих хорошая наследственность.
Ответить
На другие более удачные примеры посмотреть не хотите?
И не надо делать выводы на основании личного опыта ))
Если вы поумнели только к 70 годам, то я вам сочувствую.
Ответить
Вы сама уже бабка старая, да глупая, а всё на других катите. На кого смотреть, на прибалтов, на поляков, на румын или на испанцев? У всех проблем море и везде на порядки хуже чем в России. Особенно в плане безопасности и обеспечением жизненно необходимым сырьём.
Ответить
Да мне вообще не надо ни на кого смотреть.
Это вы все глазенками своими шарите вокруг, выискивая где еще хуже, чем у нас.
Ответить
А вы где глазенками шарите, рассказывая, как у нас все плохо?
Ответить
Кому рассказываю?
EkateRina D**
21.10 22:12
Кому рассказываю?
Ответить
Не волнуйтесь, у кукловодов целая фабрика клонов, сделают ещё одну куклу :-D
Ответить
Ну, не знаю тогда...
Там же не только Путин.
Там вся "команда-ураган" такая. Средний возраст 70 лет
Медведев самый молодой )))))
Всех под жопу метлой гнать на пенсию.
Ответить
Ты хочешь сюда латексного карликового клоуна?
Ответить
Я не знаю кто это... карлик... латексный..

Хочу молодого и приятного президента. Лет 45-50.
Бодрого, здорового, без ботокса, имперских замашек и стаи старых вороватых пердунов вокруг.
Ответить
Ты хочешь одно, а соседка Маша- другое. Все решает голосование народа всей страны, ты не в курсе? Каждый хочет свое, на всех не угодишь.
Вот на украине народ проголосовал за латексного клоуна, который имитирует игру членом на рояле, попердывая при этом в приседаниях. Теперь это их президент.
Ответить
Ну, круто. Я не слежу за его творчеством.
Если народу украины надоест игра на рояле, очевидно, что они проголосуют иначе.
У нас такой номер не пройдет.
Нам нужно ждать только смерти великого вождя.
Сам он не свалит никогда.
Все выборы - это клоунада почище украинской игры на рояле.
Ответить
У нас народ за Путина, хошь с выборами, хошь без них. Так же народ был за Сталина, но ни за кого больше.
Ответить
Хороший пример!
EkateRina D**
21.10 22:10
Хороший пример!
Ответить
Спасибо
Anonymous
21.10 23:01
Спасибо
Ответить
Вспомни 90-е и приход младореформаторов. Много они пользы принесли?
Ответить
так сейчас живем по их системе: свободные цены, частная собственность, что не так?
Ответить
Ага, привязка к доллару, приватизированные недра и предприятия, главенство заграничных судов.
Ответить
какая еще привязка? приватизацию легко отыграть назад - но Путин не стал, видимо все устраивает. Главенство международных судов - тоже везде и до сих пор, на то они и международные.
Ответить
Вы впервые слышите про привязку к доллару?
Ответить
не было никакой привязки, был валютный коридор. Последний раз его отменили в 2014. Почему ватники так тупы? них.уя никаких знаний, одни тупые штампы.
Ответить
2015 год (привязка к доллару)
Валюта Азербайджана, манат, потеряла более половины своей стоимости по отношению к доллару в понедельник, после того как страна решила прекратить искусственную привязку к американской валюте.

The Wall Street Journal сообщила в августе, что некоторые хедж-фонды делают ставку против риала в ожидании того, что королевство откажется от привязки к доллару.
Саудовская Аравия является крупнейшим в мире экспортером нефти и ведущей силой ОПЕК.

Гонконг может начать испытывать серьезные проблемы, если не изменит валютную систему. Сейчас курс привязан на уровне 7,75 за американский доллар, и это даже ниже, чем китайский юань.

Экономика Гонконга в значительной степени изолирована от падения стоимости сырьевых товаров, но туристический сектор из-за излишне крепкой валюты на фоне девальвации других валют региона может оказаться в затруднительном положении. Также может ухудшиться ситуация в финансовом секторе.
С другой стороны, если не девальвировать валюту, то импортировать энергоресурсы и другие товары будет еще выгоднее.

Политические перемены угрожают уничтожить доминирование Социалистической партии Венесуэлы, а значит, может быть разрушена запутанная система обменного курса страны.

Венесуэла также является крупным экспортером нефти и членом ОПЕК, поэтому экономика испытывает серьезные проблемы из-за падения цен.
В настоящий момент официальный курс составляет 6,4 боливара к доллару, тогда как реальный курс на черном рынке достигает 200 боливаров за доллар.

Вся торговля нефтью в мире идёт за доллары, а это и есть привязка, - тундра майданная!
Ответить
вот же ебанько) так Россия и сейчас продает нефть за доллары, чмо ты тупоголовое)

привязка - это когда национальная валюта обменивается на доллар по определенному фиксированному курсу. Образовывайся, экономист https://fortrader.org/learn/forex-trader/polnaya-dollarizaciya.html

А то, что нефть продается за доллары - так просто удобно большинству. Какая разница покупатель нефти обменяет доллары на рубли и купит у нас нефть, или продавец нефти (как сейчас) полученные доллары поменяет на рубли? От перестановки слагаемых сумма не меняется, тупко)
Ответить
В какой подворотне Вас воспитывали??
Вы нормально общаться не умеете?
Ответить
чмырение тупых ватников приносит мне наслаждение. Умею.
Ответить
Тогда ползи к себе на кидстафф. Там место укрогадюкам.
Ответить
Дуро тупое. У кого есть нефть, тот и будет продавать её за то что хочет. Американцы навязали всем свой мятый бакс. Теперь все страны, дружно, начинают избавляться от "нефтедолларов". Золото, нефть и газ, это реальные ценности, а доллары всего лишь бумага. Долг (внешний) США превышает 22 триллиона долларов.
https://ru.ihodl.com/infographics/2017-06-02/kak-vyglyadyat-20-trln-gosdolga-ssha-v-stodollarovyh-kupyurah/?topic=usa
Ответить
Конечно, ты дуро тупое, раз начала агитку с первого канала постить #долларускороконец, только он был по 30 рублей, сейчас 63)) США сейчас нефти добывают больше чем Россия, дудундук ты бестолковый) Тебе лично как этот доллар навязали? Госдолгом они пугают) Важен не размер госдолга, а способность его обслуживать. Вот ты не сможешь вернуть сраные 50 тыс. рублей взятые в долг, не продав свои последние трусы, а США спокойно обслуживают свой долг в 22 трлн, не напрягаясь, и ни разу не просрочив сроки уплаты %% по этому госдолгу)
Ответить
У вас в хохляндии тупых много, но чтобы настолько. Дуро, американцы могут и печатают, этой самой бумаги, огромное море, но ровно до той поры, пока за эти листки можно хоть что-то купить. Как только мы и все остальные перейдём на взаиморасчёты в национальных валютах, или на худой конец в юанях, то однозначно, всей дутой экономике США настанет громкий чпок.
Ответить
Вспомни Путина 20 лет назад.
Ему явно не 70 было, когда он пришел.
Страной не должны руководить старики.
Ответить
А в Америке тоже не должны? А в Германии?
А я вот считаю, что страной не должны руководить бездетные или гомики. И тоже тогда многие страны не подойдут.
А кто- то скажет, что сопляки не должны руководить..
Кого народ выберет, те и будут руководить.
Путина выбрал народ России. И успокойтесь уже!
Ответить
Никто его не выбирал с самого начала. В том-то и дело ))))
В какой-то момент на фоне Ельцина он выглядел прилично и вроде бы пытался что-то делать.
Но эти времена давно прошли.
Про голосование лучше молчите.
У нас такого нет.
Ответить
У вас там точно нет. У вас перевороты устраивают майданные.
Ответить
А Америка пусть свой жизнью живет. Они там сами разберутся. У них не бывает президентов по 20 лет без перерыва.
Ответить
Что вы тут бегаете за всеми и успокаиваете? Люди обсуждают заданную тему. У вас одно мнение, а у других людей противоположное. В 24 году Путина народ не выбрал, это будущее. Он вообще не имеет права больше баллотироваться, поэтому должен быть другой президент, даже если Путин захочет переизбираться снова.
Ответить
Как народ скажет, так и будет. Поправку в конституции внести как делать нечего.
Ответить
Какой же это закон, если в него легко внести поправку в угоду текущей конъюнктуре? Таким законом только зад подтереть (что, впрочем, у нас и делают регулярно). Настоящий закон на то и закон, что он един для всех и никаких исключений быть не может. Ни для Путина, ни для бомжа Васи.
Ответить
Речь идёт о спасении Российской государственности, так что можно менять смело. Тем более эту конституцию под продажного Ельцина, американцы писали.
Ответить
Русский неродной?
Anonymous
18.10 22:49
Русский неродной?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325