990
Anonymous
Политика
15.08.20 16:25

А тем временем в Белoруссии 2

Раз автор первого топа остался в ВО и второй не заводит, завожу его я. Название оставляю.

Предыдущий топ https://eva.ru/topic/131/3597074.htm

Свернуть
Ответить
Не бери печеньки! Козлёночком станешь!

Ответить
Стало известно имя мужчины, погибшего 10 августа у метро «Пушкинская» в Минске. Его звали Александр Тарайковский. И да, он судим и отбыл 7 лет за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.’

что ни герой, то обязательно какой-то уголовник, прямо как у нас

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2689784-17
Ответить
Глава Центральной избирательной комиссии Белоруссии заявила, что обращение Тихановской с призывом прекратить народные выступления было записано в ее кабинете в присутствии силовиков
https://www.svoboda.org/a/30785104.html
Ответить
Кто-то сомневался, что это силовики надавили?
Ответить
Когда тирания падет и восторжествует свобода, на те же самые предприятия, где сейчас собирается недовольный народ, чтобы сказать свое веское "надоело", - придут.

Туда придут, чтобы эти предприятия закрывать навсегда.

Дело будет сделано, мышеловка захлопнется, и новый мир, в котором уже не нужны ваши морально устаревшие комбайны и трактора, эта ваша редиска с картошкой, - выгонит на улицу простодушных, поверивших ему людей, а их неэффективную, лишнюю работу распилит на металлолом.

Впрочем, он же не зверь - и предложит им взамен другую.
Например, в клининг-сервисе центра временного размещения граждан Сомалилэнда.
Ведь надо же чем-нибудь торговать, а если с сельским хозяйством покончено, если с промышленностью покончено, то вариантов не так уж много.

Главный товар - это вражда с Россией (на военной базе, кстати, тоже требуется клининг-сервис), но и на нежданных гостях, которых разумно отказываются принимать Польша с Венгрией, тоже можно заработать свои пять копеек.
И тогда эти простодушные люди, жившие предсказуемой, скучной жизнью, которую они сами же утопили в толчке, - попробуют протестовать еще раз.

И снова выйдут на улицу.
А заодно и все те, кому не понравится идея врага на востоке, пойдут за ними.
Ведь если тогда было можно восстать против той власти - так почему же сейчас нельзя против этой?
Это им доходчиво объяснит полиция уже нового режима.

Но - странное дело - никто почему-то не возмутится.
В эфире будет царить ленивая тишина.
И те же самые люди, которые сейчас пишут - "вы герои", "слезы на глазах", "дорогие, я с вами", - станут вяло отворачиваться и зевать.
Ну да, а чего вы хотели? - скажут они.
Во имя освобождения от империи придется потерпеть, - скажут они.
Это диктатор поддерживал бессмысленное, ненужное производство, а теперь халява закончилась, надо адаптироваться к рынку, - скажут они.
И почему они не хотят вместо своих дурацких комбайнов помочь мигрантам? Расисты, что ли? - скажут они.
А тот разгон демонстрации - совсем не этот разгон демонстрации.
Тогда шла борьба за свободу, а тут какая-то жалкая зарплата, плохая Россия и ржавый трактор.
Отстаньте.

Мы видели это грустное шоу уже сто раз.
Где шарик, где шарик?
Мужик, извини, ты проиграл.
Придется смотреть и сто первый.
https://www.facebook.com/100000324814678/posts/3330092177011577/
Ответить
« Главный товар - это вражда с Россией». Странно, что этого никак не понимают белорусы. Причем те самые , у которых полно родни в России, дети там учатся, жены оттуда, и т п. Они никак не поймут, почему запад так резво поддерживает их « борьбу». Нафик они западу не нужны, только как товар: вражда с Россией еще одного государства.
Ответить
Именно так всё и будет, сценарий отработан. Но очевидно, что люди именно этого и хочется :ups1
Ответить
последующие 2-3 дня - решающие.
Либо Лукашенко найдет способ остаться у власти, либо уйдет.
Ответить
Матерые политтехнологи в Литве уже присели на Тихановскую. Она призывает к забастовке. ЕС не признает итоги выборов.
https://twitter.com/SotaVision/status/1294198350934347781
Ответить
За счет чего она, как Президент, собирается гасить отрицательный баланс внешней торговли? Это самый главный вопрос для белорусов, но его почему-то ей никто не задает.
Ответить
На наСРать им на вопросы по делу, им гравное цветочки и обнимашки и речевки кричать. У них эйфория. Учились бы хотя бы на опыте Украины.
Ответить
На 2-3 года кредиты Запад даст, а потом будет поздно что-то менять и исправлять - экономика рухнет, долги отдадут землей.
Больше у них брать нечего.
Ответить
Беловежской пущей будут расплачиваться, как Украина Карпатами. Там побольше кругляка найдется.
Ответить
Как не совестно так людей поносить, а потом вещать про союзное государство. Правильно сделают, если нас РФ, пошлют.
Ответить
А никто не поносит людей. Людям прямо говорят, чем им придется платить за кредиты, если они хотят сохранить хотя бы такой же уровень жизни. Не будет кредитов, жить станут куда беднее, возьмут кредиты - надо будет возвращать. Чем возвращать?
Ответить
Это вам кажется, что не поносить, вы очень грубо и издевательски пишете.
Ответить
Это не издевательски, это называется прямо.
Ответить
Я имею право так писать о Беловежской пуще, я в Белоруссии живу. И никого не поношу, а пишу о том, что ждет страну, если слить ее западным "кандидатам".
Ответить
Белоруссия не собирается ломать отношения с Россией.
Это вы с Украиной перепутали.
Ответить
Как не собирается? Все известные кандидаты заявили, что они против союзного государства. Вы понимаете, что это пощечина России или нет? Похоже не понимаете и никто из белоруссов не понимает, когда голосует за таких кандидатов.

Так вот, дав России пощечину, вы рассчитываете, что дефицит вашего бюджета будет по-прежнему покрывать Россия?

Потрясающая незамутненность.
Ответить
Я гражданка РФ, и я тоже против союзного государства. Можно просто дружить, не обязательно жениться.
Ответить
Покрытие дефицита бюджета соседнего, даже дружественного государства, для вас, россиянки, это нормально?
Ответить
Для меня нет, я всегда хо ела, чтобы Беларусь ж ла своей жизнью и своим умом. Чтобы потом свысока куском хлеба не пеняли, как вы сейчас. Только учтите, что Путин ничего никому бесплатно не даёт, и просто так ничьи долги не оплачивает.
Ответить
Особенно это заметно по Украине. Пока кран не перекрыли, там жили побогаче.
Ответить
Да у нас уже 20 лет существует Союзное государство. Вы просто не знаете, наверное. Вы почитайте что это конкретно - это не объединение двух стран ни разу. Никому это не нужно. Это некое объединение, схожее с Евросоюзом.

Вот если просто и практически что дает СГ - белорусы и россияне могут на бюджете учиться в ВУЗах обеих стран, границу проходим без проблем , не нужна виза, ничего не нужно. Общая военная доктрина, армия у каждого своя - но регулярно учения совместные. Белорусы в россии не мигранты, им дополнительных документов не надо (как например таджикам тем же), куча совместных проектов (на уровне госзаказов, те же БЕЛАЗы идут по гос заказу в разных регионах).

https://rg.ru/2019/12/11/soiuznoe-gosudarstvo-rossii-i-belarusi-v-poiskah-vektora-razvitiia.html
Ответить
нет, был подписан и ратифицирован в 2010 году только Договор о создании, который так и не был воплощен в жизнь, так что Союзного государства как не было так и нет
Ответить
Ответить
читать научитесь
Anonymous
17.08 14:41
читать научитесь
Ответить
Вот тут почитайте про бюджет, про все все. Познавательно знаете ли. Хотя это недоработка наша конечно, что вы не знаете. 20 лет уже существует.

https://soyuz.by/dogovor-o-sozdanii-soyuznogo-gosudarstva
Ответить
Один из главных агентов влияния уже поспешно саморазоблачился: Макей готов к соглашению с "оппозицией". Понимает ли Лукашенко, что Макей его ведет на заклание? Если понимает, то он должен Макея немедленно гнать ссатыми тряпками. Если не погонит, то значит он не просто олигофрен, а уже в стадии дебильности
Ответить
Один из кандидатов в президенты - Цепкало в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Найдите три отличия от украинских нацистов.


"Второе – это формирование Доски национального позора. Это все организовано как crowdsourcing. На Доску мы будем включать тех членов избирательных комиссий, которые фальсифицировали выборы. Их имена, семьи, кто они такие, если есть – номера паспорта и будем требовать для них запрет въезда", - сказал Цепкало в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Еще одним проектом Фронта национального спасения РБ Цепкало называет публикацию данных сотрудников Отряда милиции особого назначения (ОМОН – ИФ), которые применяли насилие в отношении протестующих

"Третий – ОМОНовцы, которые били людей. Тут тоже будет сайт, он все-таки, наверное, ближе к "Миротворцу", - сказал политик.

Цепкало отметил, что уже сейчас ему присылают данные некоторых бойцов ОМОН, которые были причастны к разгону демонстраций в Беларуси.

На вопрос, а не станет ли такой проект причиной мести белорусским милиционерам и членам их семей со стороны митингующих, политик ответил: "Ну, если они избивают жестоким образом людей. Что они делают? Что они вытворяют? Это уже их дело. Мы опубликуем – это точно так же как и с теми, кто у вас там (на Донбассе – ИФ) воюет. Они (бойцы ОМОНа – ИФ) должны понимать, что за свои действия они получат позор со стороны белорусов, а со временем, может, будут подавать на них в суд – и они будут платить 10-15 лет тем, кого они побили. Суд будет справедливый. За превышение власти будут возбуждаться уголовные дела".
https://interfax.com.ua/news/political/681179.html


Получается, что за Цепкало нормальным людям голосовать НЕЛЬЗЯ. Кто там еще остался из кандидитов?
Ответить
против Цепкало возбудили дело о получении взятки.
Ответить
Взятка-взяткой, правда или подстава -это сейчас, в сложившейся ситуации, не так важно. Важно то, что он собирается делать. А он собирается делать ровно то же самое, что делают власти Украины с самомго начала победы майдана.

Цепкало приведет Беларусь к гражданской войне!!!!
Ответить
Объясните мне странность. Меня поймут только россияне. Видите странность?

Официальные результаты
Кандидат Голосов %
Лукашенко 80,10 %
Тихановская 10,12 %
Канопацкая 1,67 %
Дмитриев 1,21 %
Черечень 1,14 %
Против всех 4,59 %
Итого 100 %
Явка 84,28 %
Ответить
Чего там,сложились что ли? Ну так и напишите. Мне лень считать.
Ответить
Нет, и считать там ничего не надо. Просто наблюдательность.
Ответить
В наших списках итоговых было записано определенное количество испорченных бюллетеней. Их записывали отдельно.
А вы все ищете черную кошку в черной комнате.
Ответить
В ваших - это в белорусских? Вы сами голосовали?
Ответить
Математики диванные. Процент испорченных бюллетеней зачем выкинули?
Ответить
Дело не в математике, я уже говорила. По-поводу зачем выкинули - вопрос к любимой википедии.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_(2020)

Вы белорусска? Вы голосовали?
Ответить
Википедию могли исправить и вы только что. Нашли официальный источник))
Ответить
С вашим уровнем интеллекта все ясно. Не трудитесь больше мне отвечать, я хочу поговорить серьезно и с нормальными людьми, а не с клоуном.
Ответить
Википедия...:) Вы верите в википедию, как в святой источник?:) Ее править может каждый дурак. Я гражданка Белоруссии, голосовала. Не за подставных кукол.
Ответить
Нет, в википедию я не верю, я просто взяла оттуда табличку. Ниже я пояснила, что мне не понятно, это другие анонимы залезли в арифметику.
Ответить
Вам и объяснили, что процент испорченных бюллетеней там не фигурирует, но он есть, поэтому все сходится.
Ответить
Я же просила вас со мной больше не общаться. Я хочу поговорить с умными, а не с вами. Нечего замусоривать тему. Я ее заново заведу.
Ответить
А чего ж вы тогда мне отвечали на коммент выше? Вам не нравится объяснение с испорченными боллетенями, ищите и обрящете, может, кто-нибудь вам напишет, что это все СТРАШНАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Вы же это хотите прочитать?:)
Ответить
Ладно, видимо никто ничего не видит.

В белорусских бюллетенях, в отличие от россиских (не знаю про украинские) есть замечательная демократическая графа "против всех".

В российских реалиях, протестное голосование можно выразить путем игнорирования выборов, порчи бюллетеней или голосованием за кандидата "абы кто". Других вариантов уже долгое время нет. И графы такой долгое время нет. (графу вроде как несколько лет назад разрешили вернуть, но на усмотрение и т.п., фактически не применяется)

Победа кандидата "против всех" автоматически означает, что будет повторное голосование.

Тогда почему белорусы не выбрали цивилизованный способ, а именно поставить галку в графе против всех, а голосовали за явно антироссийский блок Тихановской, который якобы обещал, что будет повторное голосование.
Ответить
Потому что голосовали за Лукашенко:)
Ответить
Пэтому я и не могу понять, на основании чего сторонники Тихановской утверждают, что она набрала 80 или около того процентов.Ведь есть графа "против всех". Зачем домохозяйка с невнятными обещаниями провести перевыборы.

Если Лукашенко тиран, значит весь аппарат, который он 26 лет создавал, находится под ним. И убрав одного Лукашенко, глупо надеяться, на какие-то там перевыборы. Для этого нужно снести полностью всю вертикаль, как на Украине, Беларусь к этому готова?

Зато есть графа "против всех", есть закон и не нужно сносить вертикаль, нужно просто переголосовать цивилизванно. Почему люди не голосовали как умные, зато теперь почему-то вышли на улицы бастовать, если они всего лишь были за перезагрузку выборов.
Ответить
Так ведь цель этого действа совсем не в том, чтобы убрать Лукашенко и потом кого-то перевыбирать. Цель - погрузить страну в бессрочный хаос. Подающихся внушению людей на это и затачивали, работать массовкой в создании хаоса.
Ответить
Я то с вами согласна, остальные что по этому поводу думают? Те, кто не радикалы, те долдонят, что просто хотели сместить Лукашенко, а так они за мир-дружбу, поэтому голосовали за Тихановскую. Почему за нее, а не за "против всех" -молчат.
Ответить
Да, очень интересно, почему не могут объяснить.
Ответить
Вот я и искала кого-то из Беларуси здесь, кто голосовал за Тихановскую. Хотела услышать ответ.
Ответить
Я вам не помогу. Среди моего окружения не у кого спросить...
Ответить
Кандидат большинства - Бабарико. Его надо освободить, значит кандидат сегодня - Тихановская. Точка.
Ответить
"Кандидат большинства", как вы утверждаете, говорит следующее.нет интеграции с Россией, нет военному союзу с Россией.

Это кандидат большинства?

Кандидат в президенты Белоруссии Виктора Бабарико об отличиях нынешней избирательной кампании
https://www.kommersant.ru/doc/4364667

— Как бы то ни было, за последние 26 лет еще никому не удавалось действующего президента победить. Что изменилось сейчас?

— Ничего не бывает вечным, это раз. Во-вторых, последней каплей, которая переломила электоральное большинство... их две.
Первая — стремительное подписание в конце прошлого года документов по интеграции (с Россией.— “Ъ”). Оно готовилось втайне от всех и несло в себе общее ощущение потери суверенитета.
Вторая — поведение (властей.— “Ъ”) в рамках пандемии. Это две, с моей точки зрения, серьезнейшие ошибки, которые допустили. И их уже не исправить, во всяком случае не исправить действующей власти.


— А как Белоруссия должна строить отношения с ЕС и НАТО? Этот вопрос всегда волнует Москву.

— То, что я сказал, я могу применить к любому союзу — к ЕС или еще к какому-то: взаимовыгодность и сохранение суверенитета. Теперь, что касается военных блоков. Беларусь входит в ОДКБ, и понятно, что существует куча международных соглашений, из которых в один день не выйдешь. Моя позиция по отношению к Беларуси: может, не удастся это сделать после победы в течение одного или двух сроков, но я бы очень хотел видеть Беларусь нейтральной страной.

— Вряд ли этому обрадуется Москва.

— Вы знаете, это все зависит от того, как позиционировать нейтралитет. Наличие нейтральной Швейцарии, которая хранила все самое ценное на тот момент, было удобно всем государствам. Сейчас наличие абсолютно нейтральной страны, хранящей другой ценный ресурс — информацию, мне кажется тоже вполне привлекательной идеей. Над ней надо работать.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/131/3597074.htm?messageId=101230041
Ответить
Специально всех своих друзей обзвонила, и одно и тоже от них услышала, что голосовали за Лукашенко, что твориться, сами не поймут...

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2690405-17
Ответить
Каких друзей? Что такое кидстаф?
Ответить
Давайте я попробую. Выборка совсем маленькая, только родственники, 18 человек, возраст 20-76 лет. Против всех никто не голосовал. У старшего поколения ответ : "Потому, что голоса "против всех" легче всего украсть", у молодежи : " Хотят интеграцию с ЕС".
Ответить
А за кого голосовало старшее поколение?
Про младшее все понятно.
Ответить
За Тихановскую голосовали очень многие пенсионеры, у всех дети и внуки есть, никто им не враг.
Ответить
Собрались детей и внуков отправить по пути украинских гастарбайтеров? Вот старшее поколение молодежи подсуропило счастье.
Ответить
За Тихановскую. Я автор того поста. И даже 76-летняя бабушка.
Ответить
Понятно. Спасибо.
Anonymous
15.08 23:25
Понятно. Спасибо.
Ответить
За Лукашенко, вся семья плюс младшее поколение. Какие бы не нашлись к нему претензии, но уж слишком прозрачны технологии по превращению страны в Украину-Ливию.
Ответить
Погибший Тарайковский был застрелен милицией
https://news.mail.ru/society/42981238/?frommail=1
Ответить
Да хватит уже жертву режима лепить. Идите, возложите цветы и облобызайте ботинок его родственникам. Как там поживает Флойд?
Ответить
Вы в своём уме? Человека убили, конечно, жертва режима. А Флойд поживает? Не надо сравнивать несравнимое.
Ответить
А вот это вот наличие кисти или ее отсутствие?



Ответить
Кисть в крови. Есть и видео, как он застрелен, пока российские ресурсы выкладывать боятся.
Ответить
Так дайте ссылку на не российские источники с видео. Желательно, чтобы видео было не обрезано в самом начале.
Ответить
Поищите, раз интересуетесь и не верите, что его застрелили.
Ответить
Значит видео у вас нет, а есть сообщения непонятно какой прессы?
Ответить
Ответить
Боже, какие глупые тети. Не в состоянии отличить взрыв от выстрела, молчите лучше. На видео - взрыв в поднятой руке "гэроя". Был бы выстрел, вы бы его и не увидели, только слабый огонечек где-то на большом расстоянии. Блин, как легко задурить голову, если она пустая:(
Ответить
вы весьма самокритичны, молодец
Ответить
Детский сад. Я вообще поражаюсь, зачем оппозиционные каналы выложили это видео. Такое палево для них. Неужели, они сами настолько тупые? Или настолько идиотами считают своих читателей-почитателей? Даже создатели дешевых боевиков знают, что от пули не бывает вспышки.
Ответить
Вы понимаете, что такое видео? Не мутные статей со ссылкой не пойми на что. На том куске видео он стоял до конца. Ни выстрелов, ни падения.
Ответить
Хватит извиваться уже. Типа, весь мир, все специалисты, все дураки, одна вы умная, ага. https://youtu.be/Ihyf02q20wM
Ответить
Видео убийства Тарайковского https://youtu.be/Ihyf02q20wM
Ответить
Это видео смонтировано, из него вырезаны кадры, часть кадров тупо дублирована и вставлена вместо вырезанных, мало того, оно постановочное, вернее, кому надо, тот знал что и когда снимать. Достаточно обратить внимание на вторую часть видео, где человек сидит на верхотуре и снимает, приближая и отдаляя картинку. В таком случае, можно поискать снайперов на соседних домах. Снайперы -почерк зарубежых спецслужб во время всех переворотов. Работают снайперы по двум сторонам, провоцируя обе стороны на столкновения.
Ответить
Ну пальцы же видно, они в крови. Есть видео, где он идёт с поднятыми руками и выстрел.
Ответить
Когда он идет с поднятыми руками и якобы выстрел, он стоит потом. И не падает. Падает он на другом видео, с другого ракурса, когда видно, что они руки опустил и копошится руками то ли по карманам, то ли еще чего.
Ответить
Хватит хрень нести, уже эксперты все изучили. Убили его, милиция https://youtu.be/Ihyf02q20wM
Ответить
Знаем мы этих "экспертов". Для васхайпожорщик с ютуба - это эксперт?
На видео с ассесейдет видно, что он стоит к ОМОНа спиной, а потом поворачивается уже с раной.
Икспердов она нашла)
Ответить
Вы когда-нибудь в жизни видели выстрел? От выстрела не бывает вспышки на том, в кого стреляют. Включите голову.
Ответить
У трупа руки были целы.
Ответить
Вы лично видели труп и лично знаете этого человека в лицо?
Ответить
Статью читайте. А вы уверены, что написанное в статье на российском ресурсе и свидетельства жены и очевидцев - ложь?
Ответить
да
Anonymous
15.08 19:00
да
Ответить
И кем вам этот человек приходится?
Ответить
одноклассник брата мужа, брат ходил на похороны, что дала вам эта информация?
Ответить
Вместе в тюряге 7 отбывали?
Ответить
А где взять видео, из которого именно эти кадры?
Ответить
Почитала Тихановскую - сплошная благость: мы хотим то, мы хотим се, мы « дружить» будем со всеми, никакого разделения, « Россия от нас никуда не денется, а мы от нее тоже» - детский сад какой-то. На конкретный вопрос про Крым заявила, что он отошел России « в результате кровопролитной войны»(????)
Ответить
Прочитала тему. Я просто в шоке. Откуда вы берётесь, те, кто поддерживает тот кошмар, который творится в Белоруссии. Поддерживая гестапо в 21 веке, режим извергов и убийц, вы становитесь с ними в один ряд. Вы точно такие же нелюди. Там в застенках калечат и убивают людей. Уже сотни свидетельств этих зверств, десятки людей не найдены до сих пор. Забастовки объявили государственные телеканалы, потому что никто не хочет покрывать ту дичь, которая там происходит. Такое ощущение, что здесь сплошь сидят отбитые омоновцы. Зачем вы пишете здесь такую ересь? Читайте, есть масса источников, делайте выводы. Но не надо обзывать всех белорусов майданутыми, лучше промолчите, если хоть капля человеческого осталась. Речь сейчас не о программах, даже не о свободе. Речь о том, что народ ненавидит садистский режим и будет идти до конца.
Ответить
поясните, чо вы называете "кошмаром, который творится в Белоруссии"? здесь никто не поддерживает все их кровавые акции протеста
Ответить
Вы поддерживаете кровавые акции режима и его прихвостней. Впечатлительным и беременным не смотреть. Это только часть. Телеграмм каналы не выкладываю, их здесь не любят.
https://news.tut.by/society/696741.html
https://news.tut.by/society/696664.html
https://news.tut.by/society/696598.html
Ответить
я НЕ поддерживаю кровавые протесты, как вам еще объяснить?
Ответить
Они все были без коктелей молотова и даже без камней.
Полиции вообще ничего не угрожало
Ответить
все в крови, все в крови. А где эти жертвы, которые не слышали-видели, а сами подверглись издевательствам и избиениям?
Ответить
Выше ссылки, смотрите видео из больниц, если вам подробности посмаковать охота
Ответить
пару ссылок посмотрела, не увидела. Так что это вам смаковать хочется то, чего нет, придумываете несуществующие кровавые подробности
Ответить
Значит проходите мимо, если не хотите ничего видеть
Ответить
так куда смотреть-то? конкретную ссылку можно? выше ничего подобного нет
Ответить
И хочет установить другой, не менее садистский.

Прекратите истерить, с истериками в украинскую ветку. Речь о том, как сохранить Белорусию и не превратить ее во вторую Украину с садистским режимом и глобальной разрухой. Украина сейчас напоминает использованный презерватив. Вы хотите такого же для Беларуси?
Ответить
садистский режим и глобальная разруха - это Россия, и Беларусь в эту разруху не хочет
Ответить
Россия?)))) Именно поэтому Белоруссия постоянно клянчит у России скидки и не отдает долги?;) потому что в России такая « разруха»?))) В голове своей разруху ищите)))
Ответить
меньше смотрите российское ТВ
Ответить
Согласна с вами полностью. Лукашенко - один из самых жестоких тиранов. Друг и однокашник мужа, они вместе учились в Краснодарском военном ( шифровальном) училище, начальник отдела совета безопасности полковник Игорь Голубев - отличник, спортсмен, чемпион, непьющий, красавец и умница, в 2002 году погиб, типа, выпав с балкона гостиницы. Была причина, по которой Лукашенко мог вот так убрать его. Вот такие методы, методы всех диктаторов и узурпаторов. « Выпал» так, что был избит и кожа на руках содрана ( так цеплялся за перила).
Ответить
И был ему 41 год. Случилось это в Могилёве.
Ответить
Ответить
у людей в семье жены и мужья самоубививаются, а родственники ничего не замечали, что у ним что-то не то было. а тут - однокашник мужа, 20 лет назад учились вместе.. но точно знаете,что депрессии не было,что не выпрыгнул и голова не закружилась на балконе. детский сад.
Ответить
Глупости не говорите. Общались мы очень тесно семьями до самой его смерти, он и на свадьбе нашей свидетелем был. Какая депрессия, о чем вы? Уравновешенный, спокойный, успешный, спортивный, счастливый в семье. В статье даже написано, что самоубийство и головокружение отвергнуты сразу, как версии, он спортсмен, молодой и здоровый и что падение таки загадочное и не первое среди чиновников такого ранга. После серьёзных переговоров с участием Лукашенко это случилось Так « хотел самоубиться» , что цеплялся за перила и избит был. Детский сад - верить в такие « случайности».
Ответить
Очень хотелось правоохранительным органам представить все самоубийством, но незадача, очевидцы видели, как он пытался спастись и никакого « документа, который воронил Голубев и потянулся за ним» не было на земле, и костяшки пальцев перебиты, как будто по ним били, пытаясь отцепить от перил. Вопросов больше, чем ответов.
Ответить
Как в анекдоте: кого надо, того и убили
Ответить
Вот это вопли из Польши!
Ответить
в шоке
кошмар
гестапо
извергов
убийц
нелюди
в застенках
калечат
убивают
зверств
дичь
отбитые
ересь
ненавидит
садистский режим

Ответить
Это не для троллей. Иди в ж…пу, провокатор, и картинки не забудь
Ответить
Смотреть всем. Это самое легкое видео
https://www.youtube.com/watch?v=SqKotztzZnU&feature=share
Ответить
С понедельника все госканалы транслируют честные новости
Ответить
А это так пуля летела? После этого момента он отвернулся и начал сгибаться.

Ответить
Специально же показан момент вспышки выстрела ( оружие же без пламегасителя). Как же вы извиваетесь, боты.
Ответить
Видео смотрите как он спокойно с поднятыми руками, в которых ничего нет, идёт. https://youtu.be/Ihyf02q20wM
Ответить
Видео отвратительного качества. Именно на этом видео ничего не видно и оно, кажется, обрезано.
Ответить
Спокойно так напрашивался. Идиот просто.
Ответить
За это его надо было убить? За то, что спокойно Понятыми руками? Какая же вы дрянь. Дай бог вам « напроситься»
Ответить
А вы дебилка конченная. У него в руке что- то взрывается. Вспышка от взрыва.
Спасибо за пожелание. Отослала обратно.
Ответить
Ты же сказала напрашивается. Чтоб ты напросилась. Ну все эксперты подтвердили, что с пустыми руками спокойно шёл, выстрел в него, выделили специально, Без пламегасителя, тело видели с целыми рукам, но нет, тут « умная» нашлась, будешь с экспертами спорить, ещё раз тебе и твоим детям «нарваться», идиотка.
Ответить
Какие "все эксперты"? Я вам уже сказала, что видео, которое вы тут давали порезано и перемонтировано. Вот это говорят обычные люди, кто в этом понимают. Поэтому очень хочется услышать и увидеть ваших так называемых экспертов, пусть они объяснят кто кромсал и переделывал видео, перед тем, как его выложили на ютуб с заявлениячми, что он белый и пушистый, а его "зверячьи побили".
Ответить
Ну что ты ещё можешь сказать? Следственные органы все изучат, не переживай. Лукаш за это ответит.
Ответить
А почему не Путин. До этого во всем, что в мире происходит, Путин у вас был виноват.

Так вы ответите на вопрос, кто вырезал куски из видео и заменил их дублями, а затем это выложил не ютуб? Это очень легко проверить самому, даже не специалисту.
Ответить
Кто пустил шизофреников экспертировать? Ты просто чмо конченное. Гори в аду со своими выблядkами.
Ответить
Вы ничего не понимаете, это пуля так летела и светилась, как файербол в игрушках про магов . Новое супероружие.
Ответить
Заходит Лукашенко в свой кабинет и говорит своему портрету:
- Снимут меня скоро.
Портрет отвечает:
- Это меня снимут. А тебя - повесят.
Ответить
Даже если не снимут, то врядли кому-то захочется жить в стране. где молодых мужчин избивали за нахождение на мирном митинге.
Молодые просто эмигрируют.
Ответить
Во Франции же живут. А там волнения дофига долго были.
Ответить
Ана все разом, всей страной эмигрируют. Не подскажите куда? В Африку? В Европе места нет.
Ответить
На этот завод едет Лукашенко в понедельник. Даже любопытно, что он скажет этим людям
Гендиректор МЗКТ: «Я признаю, что Лукашенко не выиграл выборы»
Читать полностью: https://finance.tut.by/news696814.html
Ответить
Телеканалы гос.сайтов заблокированы. Все бастуют.
Ответить
Когда начал бастовать БеЛаз, стали выпускать из СИЗО задержанных.
Ответить
Эх, куда на заработоки поедите?
Ответить
А сейчас они на что живут?
На эти же деньги и будут дальше жить..
Ответить
Их предприятия встанут. А их сельхозпподукция и ширпотреб не нужны никому, кроме России
Ответить
неправда про с/х продукцию.
Почитайте свои немецкоязычные статьи.
Ответить
Какие именно? В Германии никто не будет покупать продукты из Белоруссии, про Чернобыль ещё помняти помнят, где было больше всего пострадавших. Кроме того, свою продукцию некуда девать
Ответить
ну украинские покупают же...
Ответить
+100
Anonymous
15.08 20:28
150
+100
Ответить
Кто и что? Мизер покупают. Сельскохозяйственная продукция в Европе никому не нужна.
Ответить
у вас не данные, а предположения.
Закупают с/х продукцию в РБ и Польша и Великобритания.
Ответить
У Польши своим фермерам жить не на что.
Ответить
еще что расскажете?
Ответить
вам лень почитать?
В гугл забейте экспорт с/х Польши
Ответить
Так если у них своей продукции много, то зачем им импорт из Белоруссии? Ну что-то купят, но на бюджет страны этого будет мало
Ответить
ну тебе же социалки хватает, так что и им хватит
Ответить
Давайте уже по существу обсуждать.
Любого политолога в ютубе забейте.
Ответить
Что забить и зачем? Рынки Европы перенасыщенны любой продукцией. Маленькая Белоруссия не особо интересна как рынок сбыта товаров других стран. Ну пусть будет ещё немного тихих и работящих гастарбайтеров. Вот и все перспективы
Ответить
на лавочке с семечками пообсуждать годится... Не более.

Не недооценивайте Беларусь и беларусов.
Ответить
Да что там оценивать? Официально 9 миллионов населения. Из них трудоспособного возраста миллионов шесть. Это абсолютная мелочь, которая никому не интересна. И территория после Чернобыля интересна только как военная база.
Ответить
распорядильница нашлась ))
Ответить
Я-то тут причём? It's economy, stupid (это экономика, дурачок)
Ответить
А ЧЕМ вообще интересна Белоруссия любым странам? Ну кроме определенных стран, которым нужна вражда ее с Россией. ЧТО может дать Белоруссия?
Ответить
Смотря, что у нее забрать
Ответить
Так ЧТО забрать-то у нее ? Картоху?
Ответить
Картоху вы и так их покупаете)))
Ответить
Она интересна тем, что ее можно превратить в постоянный очаг дестабилизации. Как и все остальные страны, где отработали перевороты. Кроме тех, где есть нефть, естественно.
Ответить
Не надо забивать политологов :-) даже на ютубе.
Ответить
Вы экспорт и импорт отличаете? Зачем забивать в гугл "экспорт с/х Польши", что бы узнать, что закупает Польша? =D>
Ответить
импорт забейте.
Anonymous
15.08 20:56
импорт забейте.
Ответить
Я в курсе, что писать, если я захочу узнать про экспорт и импорт :-)
Ответить
И что? В качестве импортиров в Польшу вы найдёте Германию, Великобританию и Россию :chr6
Про великую экономическую державу Белоруссию ни слова, увы
Ответить
Читайте дальше.
Не отрывайтесь.
И графики посмотрите..
Ответить
Чем дело закончится?

У кого какие мнения?
Ответить
Повторением украинского сценария и в перспективе обнищанием минимум 80% народа
Ответить
Беларусы в Европу не рвутся.
Ответить
Думаю, что не совсем так. Гражданской войны в Беларуси, скорее всего, не будет. Они более монолиты и более спокойны, чем украинцы. Если план Тихановской сработает, просто из Беларуси выкачают все, что смогут и бросят их в полной нищете на обочине. Россия пополнится несколькими миллионами новых граждан.
Ответить
ППКС
Anonymous
15.08 21:16
ППКС
Ответить
Все вернётся на круги своя. Побузят и пойдут дальше в светлое будущее. А батьку только вперёд ногами.
Ответить
российские СМИ пишут, что он перегнул палку и народ его уже не простит.
Ответить
Не вы давайте всякие ухо мацы за российские сми
Ответить
“Лукашенко заявил, что Россия при первом запросе окажет Белоруссии помощь по обеспечению безопасности - БелТА.“..... какую такую « помощь»??
Ответить
что за БелТА?
Anonymous
15.08 20:16
что за БелТА?
Ответить
Войну развяжет и будет вопить: « вы хотите, как в Белорусии?»
Ответить
Гражданскую войну у себя на Украине вы развязали сами. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую. Вас точно так же уговаривали не скакать, а думать во время вашего майдана. Вы показывали факи и читали оскрбительные стишки. Теперь не отсвечивайте.
Ответить
МИНСК, 15 августа. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия при первом запросе окажет помощь в деле обеспечения безопасности его страны. Об этом сообщило агентство БелТА.

По словам Лукашенко, соответствующая договоренность была достигнута во время состоявшегося в субботу телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. "Договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь", - сказал он.

"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ", - пояснил белорусский лидер. "Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит", - отметил Лукашенко.
Ответить
Разумеется, посвящен.
А он как думал..
Ответить
то есть, своя армия против народа не пойдет, решил ввести оккупационную, ну, пусть попробует
Ответить
Белорусам не привыкать с фашистами бороться. Лучшие партизаны кто? Правильно! ))
Ответить
То есть Россия забудет, как ее обвиняли во всех и вся, буквально несколько дней назад?
Ответить
обвинял только один человек. Он же и попросил помощи.
Ответить
Помощи у кого? У им же униженных людей? Оригинальненько. То. Россия « плохая», не лезь к нам, не мешай нам, мы независимы, то спасите-помогите?
Ответить
ну а что, он сам пойдет убивать? гораздо проще это сделать руками россиян
Ответить
Ради того, чтобы подавить стремление народа к сверлению диктатора, да. Под самим стул качается, не до гордости.
Ответить
Как о6 себе представляет это? Придут русские , подставят себя аккурат в то время, когда весь мир возмущается Лукашенко и возьмут весь удар на себя? Ради чего? Ради кого? Крым Лукашенко не признал, сказал прямо - под санкции не хочет подставляться, а Россия полезет ради него подставляться и подставлять русских?
Ответить
ради территории
Anonymous
15.08 20:44
ради территории
Ответить
Зачем нам территория? Россия самая большая страна по территории итак. Что такого ценного в Белоруссии?
Ответить
сами беларусы.
Трудолюбивый народ.
Ответить
И? Дальше что? Они « поднимут» Россию?;) Что они сделают-то? Они итак у нас работают и учатся, миллион белоруссов
Ответить
миллион - у вас.
10 млн - дома у себя работают
Ответить
Не забудет, но назло маме уши морозить не будет.

А СБУ, которое лежит под ЦРУ что, специально провоцировало скандал между Россией и Беларусью?
Ответить
Так и знала, что это ЦРУ Лукашенко на 30 лет посадило в кресло.
Ответить
Главное, что стали народ выпускать из изоляторов.
Ответить
На Украине Путин споткнулся, на Белоруссии окончательно завалится, если полезет туда. Возможно, что так жестоко избивавшие граждан силовики, вовсе не Белорусы, недаром писали о военных самолётах, улетевших в Белоруссию с Чкаловского. Отрабатывают технологию подавления бунтов и помощь коллеге - узурпатору, а то, глядя на Белоруссию, и россияне еще захотят честных выборов и свержения диктатора.,
Ответить
Украина успешно спотыкается сама. Крым который год радуется, что смылся оттуда).
Ответить
что у вас есть про Белоруссию?
Это топ не про Украину.
Ответить
Да плевать на Украину. Да, а, кстати, минималка у них выше, чем в России и никаких ведь нефти и газа.
Ответить
ТАК! Задолбали уже. Топ про Беларусь.
Ответить
В чего они миллионами тогда в Россию на заработки продолжают ездить, такой-то шикарной « минималкой»?
Ответить
Где вы видите эти миллионы? В Россию только Донбассцы лезут, вы их имеете в виду? Украинцы в Европе, кому дома денег не хватает.
Ответить
Как думаете конец заробитчанству?

Много знакомых уехало на зароботки, сейчас начали возвращаться, сократили, в Словакии вообще отказались продлевать ВНЖ, в Чехии многим не продлили трудовые карты, знакомая на заводе ленд ровер работает с мужем, сообщили что до конца года и всё, украинцы будут сокращены и на работу берут только местных.

Сижу в шоке, что его делать хз. Хотели выезжать к ним на завод, муж карщиком я разнорабочей а теперь куда ехать даже не знаю, уже Польшу начали рассматривать, звоним знакомым - надчасов нет, сидят на бобах бегают куда встрять.

-Не знаю, у меня друзья и в Польше и в Словакии и в Греции. Никуда не собираются! Ждут вид на жительство.

-В Словакии не принимают больше украинцев на ВНЖ, а у тех у кого закончилось уряд праци не дал разрешение на работу в итоге пришлось вернуться.

-Наши никуда не вернулись, продолжают работать. Подробностей не знаю.

-повезло, а моим знакомым нет Приехали на днях, даже на самый адовый завод Пежо берут исключительно словаков, наборов для иностранцев нет.

-знакомая до карантина не успела сделать 2-х годичную визу в Чехию. сейчас сделала. а работы на заводе нет.
нас уволили в июне. мы были по 3-х месячным.
объединяют позиции на линии. там где стояло 2. оставляют одного. но. думаю. долго они так не проработают. там и на своей позиции было ох как тяжело

-в Чехию сейчас получить рабочую карту почти нереально, максимум визу на 3 месяца. Хотелось бы ехать на долго.

-знаете. в Чехии сегодня вышел на работу. а вечером могут подойти и сказать - завтра не выходи. по крайней мере у нас на заводе такое практиковалось

-тоже самое, на словацких заводах, знакомый работал на монтаже лобовых стёкол с ним на линии 3 человека ещё, в итоге теперь всё должен делать сам, после работы говорит сдохнуть хочется так тяжело но идти не куда.

-верю. знаю

-живу в Польше, если раньше наши сюда ездили на заработки, то сейчас пытаются всеми правдами-неправдами забрать сюда семьи... так что заробитчанство простр превращается сейчас в эмиграцию

-В Польшу не хочется, совсем мало платят, почти везде умова злецения, без больничных отпусков и платят три копейки, в той же Литве 4,5-5 евро в час можно найти, в Словакии 700-800 за 168 часов, в Польше выходит в 2 раза меньше зарплата

-У меня координаты 4 зарубежных агентур которые бесплатно трудоустраивали с открытием ВНЖ, все сказали украинцев не берём, когда набор будет не знаем. Печалька.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2684137
Ответить
Все больше людей просит милостыню
В Киеве живу. Раньше такого не было
Сейчас же, вот буквально как несколько месяцев подходят люди, видно, что молодые, здоровые дееспособные и просят помочь финансово.
А Вы помогаете в таких случаях?

Попрошайки на улицах, в переходах, в метро, возле храмов и церквей, а также инвалиды, женщины со спящими детьми на руках, просящие на лечение с липовыми документами и справками-это всё мошенники.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2661543
Ответить
Хых, это вы в Москве мимо Пятёрочных мусорок не проходили. Видео полно и попрошаек у нас выше крыши, даже за границей россияне побираются.
Ответить
Не врите, никаких попрошаек ни у пятерочек, ни у других магазов нет, и в метро нет и просто на улицах. Сидите в своей незалэжной дальше
Ответить
https://youtu.be/KYEpRHe0VMA Попрошаек куча вообще в Москве. Вы в какой- то другой Москве живете. Даже в пробках попрошайки одолевают.
Ответить
Где в Москве вы видели попрошаек? Вы вообще в Москве хоть раз были?
Ответить
Это украинский тролль, тупой и смешной
Ответить
Да я вижу, что какой-то сумашедший троль бегает по форуму , не в попад ляпает любые фразы. Может это бот? На живого человека не похоже.
Ответить
https://youtu.be/hNT-ilscxcw Таких видео сотни. Даже карта помоек Московский хлебных есть.
Ответить
В Москве у пенсионеров пенсия не меньше 19,5 тысяч рублей, а плюшкины, которые с помоек все домой тащат, есть всегда и во всех странах.

Ответить
Вам дать видео ГОРОДОВ БОМЖЕЙ американских? Гуглить разучились? Не помоек, не мест, а ЦЕЛЫХ ГОРОДОВ.
Ответить
МАУ закрыла продажу на заграничные рейсы до 1 июля

- На работу 90% ездят, жрать что им теперь?
Выпускают только дальнобоев либо раком в поле стоять, тут работы нет, от слова совсем нет, даже на минималку

- Прекратите! Работа есть, только ж вы не работать хотите, а зарплату получать.И при чем тут рейсы? Автобусом едьте, переход через границу есть

- Ну как-то странно без зп работать. Может за миску еды пора соглашаттся?

- Очнитесь, где работа есть? У вас в Куеве? Ну так мы не в Куеве живём а жрать тоже хотим, нас никто на удалёнку не переводил в Полтавской области. А выехать кроме как на поля сейчас нельзя никуда

- Тракторист в моём родном селе 6 000 грн получает, никто у нас шальные деньги им уже давно не платит.
Адский труд я знаю что это, работала в теплицах и в польских, и в Великобритании и на клубнике в Финляндии. У финов мы получали 1800-2100 евро чистыми, так что вполне устраивало, но всё перекрыли. Уже согласны и на нищую Словакию, но туда только по безвизу вьехать нужно чтобы на карту ВНЖ податься, так наши мутять воду.

- Куда ехать? Программу по которой в Великобританию ездили свернули, к финам не пускают, там лимиты и только те кто подавался ещё в январе-феврале. Ну а в польшу ехать это только время тратить, работаешь круче чем у англичан а получаешь 500 евро.

- К финам не пускают пока, а в Польшу за 12-15 злотых это мне не надо, проходила это дно. Если в поле так в нормальную страну на нормальные деньги.

- Посидите голодные - быстро согласитесь (((

- по факту в нашем регионе Полтавской области даже на отопление не заработаешь, потолок 8 тыс грн и то для мужчин, а для женщин минималка или ещё хуже укрпочта на 0,25 или 0,5 ставки

- в моём селе дай боже 5 вакансий для женщин существует, это медсестра за минималку, почтальон за 0,5 ставки, учитель младших классов опять за минималку ну и дворник в школу, тут кажить на 200 грн больше чем минималка.

- Впрочем, Шмыгаль же сказал, что 3 тыс. на ’рыло’ в Украине вполне хватает для нормальной жизни.

- многим не нравится, когда пишут, что /на Украине/ реально нанимают за миску супа и коммуналку.
да и то, у многих и на коммуналку не хватает, живут субсидией.

- Чую не только удалят, ещё и в бан отправят.
А ситуация у нас плачевная, топят люди дровами с посадок, при это все работают, субсидии почти не дают, к примеру одиноким пенсионерам не дают субсидию на всю площать дома, хотя там дом всего 50 кв.м и построен ещё за царя-панька. Сама видела как бабушки и дедушки на старых велосипедах дрова с посадки возят, а молодёжи не лучше, копят по полгода чтобы выехать хотя бы в Польшу.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2624646
Ответить
Очередной раз ляхи не помогли, печаль какая
Ответить
На стройках, на ремонтах, в доставке, в такси, на профи.ру в услугах. Дальше перечислять? Украинцы и белорусы. Москва.
Ответить
- Украину пустили под откос, так давайте и Белоруссию туда же пустим. Плюс стране реально грозят межконфессиальные конфликты и полный развал промышленности. С учётом закрытых границ и ограничений миграций, братьям сябрам ломятся серьёзные проблемы. А Рыгорыч однозначно засиделся... но и заменить нечем, Тихановская - дешёвый клоун даже рядом с нашим Зелей.

- Вы видели, как выглядят в наших тюрьмах СБУ люди, которые заподозрены в сепаратизме?

- Так поступает любая власть в любой стране.
Посмотрите на ,результаты, протестов в США.Франции....

- А в США стреляют на поражение, если полицейскому только показалось, что у подозреваемого есть оружие. Ну или душат коленом - это норм. Никаких возмущений и санкций стран ЕС )))

- Там проходят трубы - и нефтепроводы, и газопроводы. США уцепились за Беларусь, т.к. она полностью нивелирует строительство Северного потока-2 и первого тоже, а также Южного потока.
США ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ЕС имел возможность напрямую покупать энергоресурсы в России, минуя посредника в виде США.

- Проблемы Белоруссии добавят проблем и Украине. Даже не сомневайтесь.

- Ессесено, до некоторых дойдет только когда туча белорусских заробитчан потеснят наших)))


https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2690405
Ответить
- Лучше поколотить сейчас сотню митингующих, чем потом считать тысячные жертвы гражданской войны... Некоторых людей история не учит. Им надо, вероятно, чтобы беда в их дом пришла, только потом до них дойдет...

- Я живу в 1 часе езды от майдан, и ни разу там небыла, также мои соседи, они все работают, семьи, им нет дела до майданов просто. Они даже смотрю и не заворачиваются.

- Я не очень верю их словам. Для красного словца и разогрева прессы там преувеличили свои страдания раз в 10.
И людям, пытающимся повергнуть в хаос страну, я вообще не сочувствую. Забембали уже эти майданщики проплаченные в странах снг, честно.

- Брехуны. Сейчас эти пленники стенать и волать будут по соцсетям и блогам. Фу, мерзость.

- Да, нравится, Лукашенко настоящий президент, а не трус. Жаль, что Янык так не сделал!

- Да,трус Янык кинул наших мальчиков толпе на истязания.
Рада за белорусов.Респект и уважуха Батьке.

- Все правильно сделал, этих майданных гнать нужно ещё и пожестче

- Слушайте, вы боролись за снижение уровня жизни, деиндустриализацию, массовую эмиграцию и увеличение масштабов коррупции и победили.
Дайте теперь и белорусам побороться за то же самое, млять. Они тоже люди.
Европейские поля и сады ждут белорусскую молодежь!

- Если б мой ребенок был майданутым и скакал, я б сама его побила


https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2689784
Ответить
В без Гражданской войны никак менять власть нельзя? Охренели вконец. « буду сидеть до смерти», а скинете - Гражданская война. « Гражданская война - это когда борется два лагеря с разными политическим взглядами. Не вижу ни одного человека, который бы вышел за Лукашенко.
Ответить
Переворот, как на украине, всегда заканчивается гражданской войной.

Вы историю в школе вообще не учили?
ну кроме той, где племена древних укров копали Черное море?
Ответить
А кто там с кем будет воевать? Там Донбасса нет.
Ответить
Переворот совершил Лукашенко. И 31 год ( минимум) у власти - это ненормально. Нафиг с пляжа усатого таракана.
Ответить
Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.

Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?


Я уже устала платить за коммукналку в Украине. Мечтаю продать, но нужно ещё потерпеть с годик из-за обстоятенльств.
Зимой плачу 1700 грн, летом выходит до 800 грн. А если сейчас повысят ценник за электричество в 5 раз, то это можно чокнуться. Отдай такие деньги

- зимой 1700 - это много?

- Этл минимальная пенсия... для пенсионера это заоблачно.
Пожалуйста, не пишите про субсидии.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2655123
Ответить
переезжайте в Россию
Ответить
Зачем они тут? Они тут же начнут скакать. Вам здесь тоже гражданская война нужна? Пусть это неуемные едут в Польшу. Польше будет чем заняться, а то достали труп выкапывать и закапывать.
Ответить
Достали своей Украиной.
Ответить
Вы лучше жить стали после присоединения Крыма и войны на Донбассе?
Ответить
Вообще-то Крым Украина собиралась американским базам отдать, если вы не в курсе, и там бы уже надолго и прочно встали амеры. В обеспечение безопасности России это никак не входило. Вам 5 лет, и кажется все это не таким уж важным? Нуну. Сидите на *облаке дальше.
Ответить
Если надо бы было, Одесса с Николаевым есть, Грузия. Базой больше, базой меньше. Хватит чушь совковую писать. « Раньше я боялся, что на нас НАТО нападет, а теперь боюсь, что не нападет»
я баз нато не боюсь, свои упыри страшнее.
Ответить
я, я лучше стала. Этим летом я поняла, что какое же счастье, что Крым теперь наша территория и хоть туда можно выехать на море. С Краснодарским краем его не сравнить
Ответить
Сочи? Нормальный город
Ответить
+ естественно, русским людям даже не надо объяснять такие вещи.
Ответить
Мне Крым нафиг не сдался. Никогда не ездила и не поеду.
Ответить
Вы ему тоже не сдались. Крым - это стратегический объект, заслон, безопасность с моря. И только идиоты этого не понимают и рассуждают о тур поездках своих. Турляндия и Ебипет ваше все.
Ответить
И в Турции с Египтом никогда не была и не собираюсь. Но даже там отдых и сервис в разы лучше, чем в Крыму.
Вам кто - то угрожает? Мне - нет. Только идиоты и диктаторы боятся.
Ответить
Не угрожает именно потому, что там наши теперь стоят, идиотко))). Сколько же дур на еве...
Ответить
Идиотко, на Крыму свет клином не сошёлся. И у Украины, и у Грузии место есть на чёрном море, да все побережье натовское. Вот уж правда, сколько вас, совковых дур, на Еве.
Ответить
слово "совок" - 100% маркер хохла на российском форуме.
Ответить
Москвичка, русская и слово « совок» - самая точная вам характеристика. Вечно кто-то вам угрожает, с кем- то воюете. Пережиток совка, когда ж вы предОхнете все, и Россия свободно вздохнёт.
Ответить
Москвичка, русская, слово « совок» - самая точная характеристика для тебя. Вечно вам кто - то угрожает, вечно с кем - то соревнуетесь и воюете. Когда вы уже все передОхнете, и Россия вздохнёт свободно.
Ответить
Для тебя ни на чем, кроме собственной Жеппы, свет клином не сходится))). Пристраивай ее потеплее и расти побольше и где-нибудь подальше от России и Крыма!
Ответить
Жопная тема - маркер хохлов.
Я всегда в тепле буду, а ты свою «жеппу» береги )))
Ответить
Отличное место, лучшее на земле.
Ответить
Этим летом коронавирус в Крыму )) не врите, не были вы там, тролль. Вообще, там гадкий сервис, отвратительные местные, грязное море, фу, помойка. . Но не в этом дело, а в том, что каждый россиянин платит за этот Крым и это отражается на уровне жизни.
Ответить
А вы сами откуда?
Anonymous
15.08 21:38
А вы сами откуда?
Ответить
оно из Крыжополя, ясно же..
Ответить
Я из Москвы, а вы?
Anonymous
15.08 22:15
Я из Москвы, а вы?
Ответить
Я тоже. С какими курортами сравниваете Крым?
Ответить
Я отдыхаю в Испании, в Таиланде, на Сейшелах, в Израиле пару раз была. Даже сравнивать не собираюсь и никогда в Крым не поеду. Вы из Москвы в Крым ездите?
Ответить
Была при СССР и в 2014. В 2014 была в шоке от того, как там все развалили. А вот людей там встретила прекрасных.
Ответить
Вот именно на людей и их менталитет жалуются все, кто там побывал и клянутся больше никогда туда не ездить.
Ответить
Разные там люди живут, как и везде.
Ответить
«гадкий сервис, отвратительные местные, грязное море, фу, помойка» у тебя в незалЭжной одесской глубинке, а Крым восстанавливается с каждым днем после того, как Украина на него 25 лет болт забивала. Так что не ври, чмо.
Ответить
Я к Украине не имею никакого отношения. Кстати, до прихода туда Украины там вообще труба была. Хрущев проехал, ужаснулся - переселенцы из России в землянках жили и пытались выращивать морковку, свеклу и пр вместо персиков, винограда. Когда хохлам на баланс передали - они воду провели, виноградники разбили. Родственница матери там жила, и мы всегда смеялись над надписями на открытках и телеграммах оттуда, что - то типа « стриська миська дукарня»)))
Ответить
Украинцы воду провели?))))) Украина воду Крыму перекрыла, а Северо-Крымский канал был построен в 60-е годы на средства республик СССР и силами граждан СССР.
Ответить
Да, Украина провела, снабжала Крым водой. С 1964 года Крым в составе Украины. То- то сейчас Крым воет, воды от Украины хочет.
Ответить
тролль
Anonymous
15.08 22:09
тролль
Ответить
Я знаю, что ты тролль.
Ответить
Хватит врать. Украинцы воду провели?
Ответить
« до прихода Украины туда»))))) ухахаха)))). Ты еще и историю в школе прогуливалО))
Ответить
Деточка, тебе сколько лет?
Ответить
С приходом украины в Крым стало все только хуже. Развал и загнивание.

Крыжопольское трололо, вы вообще не знаете реальности?
Ответить
Я помню Крым в 70-х и 80-х, потом поехали туда в 2002 - увы, стала помойка:( Грязь, разруха, запустение....
Ответить
да, украинство - это бардак, бордель и помойка
Ответить
Не было страны "украина" в истории человечества до 1991 года, страна украина сейчас не является ничьим правопреемником, отпочковались они в одну харю, сепаратисты.
Ответить
в Крыму нет никакого коронавируса :) Я прям сейчас здесь. К июлю у крымчан кончились деньги и они решили на вирус забить. Сколько же здесь народа :)
Ответить
Ужас. Как надо не уважать себя, чтобы в помойке полоскаться в толпе таких же.
Ответить
Вы на каких курортах в этом году отдыхаете? В однокомнатной квартире? Балкон-то хоть есть?
Ответить
Помойка - у тебя в голове.

А российский Крым даже не трогай своим грязным языком.
Ответить
На нормальных курортах ты просто никогда не была, бедолага, поэтому приходится в помойках отдыхать.
Ответить
это уже народное творчество.
Свои же и били своих.
Ответить
В Гааге выяснят, кто там кого бил.
Ответить
Украинский тролль такой тупой и смешной))
Ответить
Мимо, тупенький тролльчонок))
Ответить
Тролль, ты откуда разжигаешь, из Про.балтики, или из самой Польши?
Ответить
Я в Москве живу. А ты, трлльчонок, откуда разжигаешь?
Ответить
-Ну правильно,а чё только мы должны на майдане скакать,пусть и Беларусь поскачет.)))
А если честно,не дай бог им взять с нас пример,мы уже доскокались.

-Так они уже повставали, не спится) грабли их ждут) Они не понимают что подписывают себе приговор, у них все печальней будет чем у нас, их то всего 9 млн, если свергнут Лукашенко то страны не будет, растащат по кусками олигархи или сосед загребает(

-Так где там понять то,свободы хотят...

-скинут оковы рабства, бесплатной медицины, образования и жилья, смогут носить кружевные трусы во всех борделях Европы

-Надеюсь , там сопли не будут жевать ,как у нас Беркут и разгонят проплаченную шушеру по домам

-кроме Эрдогана ни у кого не вышло майданутых зачистить, увы

-Уже хорошие дороги на камни долбят,долбоебы..Коктейли Молотова летят,стрельба.Пишут,что в Минск вошли вежливые люди-зелёные человечки.Если не опомниться,торба им будет и захват Белоруссии...

-От же ж менталитет
Сами в .опе и других туда надо затянуть!
Братья беларусы, сидите дома! Хоть вы будьте не баранами, как мы....


https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2687392
Ответить
Я всё-таки надеюсь, что Путин - не совсем идиот, и не будет вмешиваться военной силой в отношения между Лукашенко и белорусами.
Другие варианты помощи могут быть, но направленные на примирение сторон.
Ответить
Думаете молодежь забудет, как их п и з дили в изоляторах?
Сомнительно
Ответить
А на что они рассчитывали,.выходя на неоазрешенную демонстрацию? В любой стране их бы "отпасдили" полицаи
Ответить
Они не выходили на не разрешенную демонстрацию.
Ответить
"В Минске у нас 6 площадок....Идите и демонстрируйте. Но если вы будете демонстрировать где попало..." - 5 баллов Лукашенко за выражение мысли.
Ответить
А он вообще слишком прямой, рубит с плеча:) Не всем это нравится, но по мне лучше рубить и называть вещи своими именами, чем вилять.
Ответить
Да мне фраза понравилась. Нашим протестунам тоже постоянно говорят, чтобы они согласовывали места проведения митингов, но они все время норовят митинговать "где попало", чтобы создать как можно больше неудобств окружающим.
Ответить
Потому что цель протеста не протест, а провокации и картинки "избиения и арест мирных-мирных граждан плохой властью". Если запретить, к примеру, на митинги проносить фотоаппараты, камеры и смартфоны, смысл и ценность их резко упадет до нуля.
Ответить
Отпиздили бы только в случае поджогов, погромов. ( и сами бы огребли) А милиция белорусская сама начала провоцировать на ответ народ.
Ответить
Милиция освобождала проспект от толпы, которая устроила несанкционированный митинг и мешала окружающим. Это не провокация, а выполнение своих непосредственных обязанностей. Если у вас под окном соберется веселенькая толпа, перекроют проезд машинам, начнут орать и мешать спать, вы вызовите милицию, чтобы их угомонили, не так? Или будете считать, что это будет провокация?
Ответить
Вы знаете, во многих странах Европы власти жёстко разгоняли митинги с применением насилия к митингующим. И далеко не во всех случаях это заканчивалось сменой действующего руководства страны.
К тому же, и сами митингующие не всегда вели себя как ангелочки.
Ну вот, например, товарищ, который показывал милиции голый зад, развене подумал, что менты могут воспринять это как приглашение по этому заду настучать? Но ладно бы голый зад.
Почитайте Семёна Пегова- он рассказывает, как провоцировали силовиков, подбегали, обзывали и скрывались в толпе. Или кидались предметами. Это ещё в самом начале. А потом и коктейли Молотова в ход пошли.
Но то, что Лукашенко настоятельно рекомендуется подумать о преемнике после происходящего - это факт.
Ответить
а белорусы о чем? О том же...
Хотят, чтобы им обнародовали результаты выборов
Ответить
Вернее, они хотят, чтобы обнародовали такие результаты выборов, в которых победила Тихановская:-))))
Но если вдруг такое случится, то Белоруссию в ближайшие полгода растащат по винтикам.
Ответить
вообще никаких не обнародовали.
Просто по телеку объявили, что победил Л.
Ответить
Кода отцы лупят детей ремнем по жопе за серьезные проступки, они потом, когда вырастают, говорят - спасибо, а то бы я просрал свою жизнь:)
Ответить
Это ж « Лукашенко заявил». От Путина никаких заявлений не было, чтто он собирается посылать военных туда. А заявлений Лукашенко в последнее время было столько, причем прямо противоречащих самим себе каждый день. От прямого унижения россиян до признания, очередного, в братских чувствах.
Ответить
кстати, да.
Хотя он не о россиянах говорил в общем, а о навальнятах
Ответить
Он не уточнял. И вообще-то он и про Путина говорил. И кому? Гон..рдону!! Мы это опять проглотим?
Ответить
Какие навальныта? Были кукловоды самого высокого уровня из России.
Ответить
Какое примирение? Он обязательно поможет белорусам победить, мы на него надеемся.
Ответить
Кого победить?
Anonymous
15.08 21:04
Кого победить?
Ответить
Они же такие независимые, вы чего? Они же просили к ним не лезть, отстать от них!!
Ответить
Вы за Лукашенко топили здесь раньше, я не ошибаюсь?
Ответить
Не топила, а отмечала объективные плюсы. Но то, что во время этой выборной кампании Лукашенко наделал множество ошибок, возможно, фатальных - факт.
Ответить
«отношения между Лукашенко и белорусами» хорошо сказано))))
Ответить
Украинские боевики майдана учат белорусов убивать.

На днях главред издания Цензор.нет Юрий Бутусов накрапал пост о том, из чего «онижедети» стреляли по силовикам на Майдане в 2014 году.

Весь текст достоин пристального внимания и СК РФ, и силовиков Беларуси.

Вот это и есть разжигание ненависти и вмешательство в суверенитет государства.

Вообще-то, этот негодяй должен быть объявлен в международный розыск. А он дальше продолжает свое грязное дело.



Ответить
Белорусы, вы крутые! У вас обязательно получится!
Ответить
Лукашенко просто так не уйдет. Сами понимаете
Ответить
- извращенцы-фетишисты, такими окольными путями подбираться к мытью вожделенных заграничных попок!

- Господи, да очнитесь вы уже от этого майданного психоза!!!! Сколько можно?! Да еще и других подбивают.
Тесно нам всем в одной ЖOПЕ будет!

- Ага...(( Украина в жо.., ждём Беларусь.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2689188
Ответить
Т.е. Лукашенко - это их гарантия стабильности?
Ответить
В данный момент - да. Потому что в числе его оппонентов не видно никого, кто мог бы эту стабильность сохранить.
Ответить
с/х продукцию выращивать и Айти разрабатывать они смогут и без Лукашенко
Ответить
Да в том-о и дело, что нет. Именно Лукашенко бился за создание ( и сохранение) тех условий, которые позволяют это делать. А так - у них просто всю инфраструктуру распилят, как у нас в 90е, когда оборонные НИИ, заводы и пр. скупали за бесценок и выносили по винтикам.
Ответить
на чужих ошибках учатся. Они и протесты ведут по-умному. Никто их в насилии и обвинить не сможет.
Ответить
Обвинить могут в чём угодно, просто стараются отделить экстремистов с коктейлями от мирных протестующих.
Не учатся. Эта шайка попилит их страну в течение полугода.
Не, я могу понять - люди были оскорблены и выходили на эмоциях. Поведение Лукашенко было отвратительно. Но...
Ответить
Ну, вот.. Вы бы тоже вышли
Ответить
Но за столько дней уже пора бы мозг включить и подумать, что происходит, а не бежать сломя голову непонятно куда.
Ответить
Наверное. Меня бы тоже такое взбесило. Но всё-таки надо вовремя остановиться, чтобы страну не угробить.
Ответить
Какие шайки?
Anonymous
15.08 23:26
Какие шайки?
Ответить
Эта четвёрка: Тихановские-Цепкало-Бабарико.
Ответить
-Правильно! Украину пустили под откос, так пускай и Беларусь туда летит!

-Ну правильно,а чё только мы должны на майдане скакать,пусть и Беларусь поскачет.)))

А если честно,не дай бог им взять с нас пример,мы уже доскокались.

-Так они уже повставали, не спится) грабли их ждут) Они не понимают что подписывают себе приговор, у них все печальней будет чем у нас, их то всего 9 млн, если свергнут Лукашенко то страны не будет, растащат по кусками олигархи или сосед загребает(

-Так где там понять то,свободы хотят...

-скинут оковы рабства, бесплатной медицины, образования и жилья, смогут носить кружевные трусы во всех борделях Европы

-Надеюсь , там сопли не будут жевать ,как у нас Беркут и разгонят проплаченную шушеру по домам

-кроме Эрдогана ни у кого не вышло майданутых зачистить, увы

-От же ж менталитет
Сами в .опе и других туда надо затянуть!

Братья беларусы, сидите дома! Хоть вы будьте не баранами, как мы....


https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2687392
Ответить
это украинцы такое пишут?
Ответить
"Независимость" уменьшила население Украины больше, чем война и голод!

Насколько уменьшатся белорусы?
Ответить
Если Лукашенко останется, то практически вся молодежь эмигрирует.
Ответить
Да что на ем свет клином сошелся? Россию он УЖЕ предал, как на него рассчитывать? Сейчас он строит из себя « брата», оно и понятно - ему тупо защита своего кресла нужна. Но веры то ему уже нет
Ответить
Уточняйте, что именно получится. Развалить страну?
Ответить
Доброжелатель?
Anonymous
15.08 21:28
Доброжелатель?
Ответить
Любитель конкретики. Вы же не уточняете, что именно у них получится и к чему вы их призываете.
Ответить
Тролль из Польши тут надрывается?
Ответить
руль передать?
Права-то у тебя есть?
Ответить
Польша на регулярной основе будет финансировать независимые белорусские СМИ.

Премьер-министр Польши Моравецкий выступил с речью перед депутатами Сейма и рассказал о программе поддержки гражданского общества Белоруссии.

Моравецкий отметил, что Белоруссии нужен плюрализм СМИ.

По его словам, различных журналистских каналов должно быть как можно больше при условии, что в стране могут в любой момент отключить интернет.

Отмечается, что Польша уже финансирует белорусские СМИ.

Так, за последние годы она выделила более десяти миллионов долларов на функционирование канала «Белсат».
Ответить
Считаете, что Белоруссии плюрализм СМИ не к чему?
Ответить
Ага, вот в эти польские СМИ и пойдут уволившиеся с белорусских каналов журналисты! А я гадала, как же они в никуда увольняются при отсутствии других профессий и законах о тунеядстве :-) Вот она вся честность и неподкупность. Перекупили, похоже.
Ответить
Польша уже много лет финансирует «Белсат», потратив около 40 млн злотых (более 10 млн долларов).
Ответить
Как разжигают тролли:

Городские чаты белорусской оппозиции. Почти всюду (кроме Минска) в один голос вопят: "Где все?", "Почему пусто?", "Вот в Минске протестуют, а нашему городу должно быть стыдно".

Вот только несколько примеров, навскидку:

Орша: "Почему в Орше так тихо? - Ну Орша город маленьких"
"Что за город у нас? 7000 в чате и никого на площади"

Горки: "На улицах Горок вообще нет никаких митингов".

Бобруйск: "Уважаемые жители нашего города... Стыдно, такое количество людей, сидит в чате, особенно мужчин, хватит боятся... Проснись Бобруйск!!! Смотри как выходят в маленьких городах! Нужно брать пример"
"Даже Минск пошел спать, а Бобруйск и не просыпался вовсе"
"Где вы ваще, только в группе смелые"

Борисов: "Борисов, проснись, вы как-будто не с этой планеты Раньше гордился городом, сейчас и не знаю, что сказать".
"Сегодня был в Борисове. Тут все по-другому. Все как-то свыклись чтоли. Задаю вопрос: На митинге ходите? Бастовать будете - Ай не, менты забяруць".

Брест: "5000 и все только языка чешут".

Витебск: "Везде выходят Витебск мая хата с краю... печально".
"Да у меня на работе одни лукашисты, говорят что ОМОН все делает правильно".
"Интересно. За столько дней Витебск сообразит хоть что нибудь??? Деревни и города с маленьким населением не бояться и выходят, Витебск большой город!... Минск - дети, подростки, женщины защищают Вас! Пока вы сидите дома"

Гомель: "У нас все опомниться когда гомельских "титушками" во всей Беларуси называть будут".
"Да на фига выходить? Пусть минские парни отдуваются за всех. Ну и что, что потом твоя девушка будет думать что ты трус".
"Так стыдно, везде про всех пишут, другие города молодцы, а у нас тишина".
"Гомель - вы позорище, город терпил, уже везде говорят что Гомель не поддерживает народ, хочет выехать на чужой крови... Вы *мат*, позор".

Могилев: "Могилев, удивил. На улице никто не собирается, машины спешат, все работают. Потерпим еще 5 лет унижений?"
"Могилев это позор... Все города отстояли свою честь... А могилев это не чем стадо малолеток и сцулей".

Повторюсь, это общий рефрен большинства этих оппозиционных (подчеркну это) чатов!
Ответить
спасибо за вашу работу.
Собрали подборку.
Ответить
Так в Минске тоже тишина. Вчера вечером еще немножко покричали и попели что-то, но, молодцы, задолго до 23-х затихли, понимают, что нельзя шуметь после 23-х.
Ответить
Блин, читать люди не умеют.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным об оказании помощи Минску «при первом запросе» В СЛУЧАЕ ВНЕШНИХ ВОЕННЫХ УГРОЗ, передает БелТА.
Ответить
Сказал А, говори и Б.

?
Ответить
А что тут говорить? Всё сказано. Внешняя угроза - это если, к примеру, поляки нападут. Или НАТО полным составом. В этом случае Путин пообещал, что Россия окажет помощь военной силой. А митингующие, бастующие и пр. - это внутренняя угроза, Путин в этом случае вмешиваться не обещал.
Ответить
Сербский вариант...
Ответить
Так и нас и раньше была это договоренность, разве нет?
Ответить
Была.
Anonymous
15.08 21:38
350
Была.
Ответить
Так Путин её подтвердил.
Artemis D'Efes SD*
15.08 21:40
Так Путин её подтвердил.
Ответить
У Беларуси с Россией есть договор ОДКБ о коллективной защите.
Случись что, разрешение Лукашенко не требуется даже.
Ответить
Президент Белоруссии говорил несколько иначе.
Придут, мол, по его первой просьбе

https://ria.ru/20200815/1575836793.html
Ответить
Белорусы, как по вашим ощущениям, явка высокая была? Настроения как голосовать были? Прикинула расклад на Россию, большинство проголосовало бы "против всех"
Ответить
По моим наблюдениям явка была высокая. Народ дисциплинированный:) На каких-то местных выборах тоже была очень высокая явка, хоть никакого большого значения, кого там выберут, не имело. Мое окружение 40+. Один только гражданин был явно против действующего президента. Но у него дочка в Турции живет, может, на безвиз надеялся? Молодежь - да, многие взапой читают нексту и "хотят перемен" потому что "плохо живут". Особенно возмущаются гарантированным рабочим местом на 2 года после окончания вуза. Мечтают нигде не работать и стать блогерами, наверно. Как-то я предложила выйти на демонстрацию за лучшую жизнь и помахать своими айфонами вместо цветочков - обиделись. Значит, что-то понимают:)
Ответить
Интересно., что читаете вы? И что можете сказать по поводу истязаний?
Ответить
Истязания - это вопли троллей из Польши.
Тролли, вы такие тупые))
Ответить
Тролль, у белорусов в Турцию въезд безвизовый, дальше ваше вранье не интересно
Ответить
Такой явки в Белоруссии ещё не было никогда. Все однозначно против действующей власти.
Ответить
Специально всех своих друзей обзвонила, и одно и тоже от них услышала, что голосовали за Лукашенко, что твориться, сами не поймут...

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2690405-17
Ответить
За Тихановскую? Против России?
Ответить
да тут всем пофиг на Россию, за Тихановскую голосовали, так как она воспринималась как графа "против всех", ибо сразу сказала, что будут новые выборы в случае ее избрания
Ответить
а почему не напрямую "против всех"?
Ответить
а дальше что?
Anonymous
15.08 22:39
а дальше что?
Ответить
Так графа такая отдельная есть, зачем голосовать за Тихановскую?
Ответить
и вас спрошу, а дальше что? Лукашенко остается президентом, назначает новые выборы себя и так по кругу (чисто фантазийно, закончилось бы все гораздо быстрее с совершенно очевидным результатом)
Ответить
Во-первых, в Литве бы не сидел кандидат "против всех" и не призывал бы к митингам.
Во-вторых, всем заинтересованным сторонам, в том числе и в России, стало бы понятно, что народ против Лукашенко и против прозападных кандидатов
В-третьих после победы кандидата "против всех", переизбрание и все компании будут разворачиваться заново, а с учетовм "во-вторых", можно было бы надеяться на быстрое появление пророссиского кандидата.
В-четвертых, после победы кандидита "против всех", во второй раз Лукашенко бы не смог нарисовать себе победный процент. и т.п.

А что имеем сейчас?
Россия уверена, что Беларусь желает прозападного кандидата, разрыв союзного договара и выход из ОДКБ. Соответственно начинают раздаваться голоса, а зачем мы тогда спонсируем Беларусь, чтобы Западу досталось больше, что пограбить? В Литве сидит и призывает к митингам вполне конкретная фигура, а не обстрактный "против всех". Если призывы этой фигуры окажутся успешными, то Беларусь отдадут на раздерибан Западу.

Чего добились галкой за Тихановскую?
Ответить
и вам напишу, абсолютно все равно, что считает Россия, вам итересно, что считают белорусы по поводу ваших кандидатов?
Ответить
Да, интересно. Мы все еще союзное государство.
Ответить
нет никакого союзного государства
Ответить
Вы белоруска?
Anonymous
15.08 23:18
Вы белоруска?
Ответить
я русская, живем под Минском
Ответить
Вы не русская. Не знаю русских, которые бы ратовали за то, чтобы стать прислугой у поляков и прочих и говориили бы "абсолютно все равно, что считает Россия" . Россиянка в прошлом -поверю.
Ответить
сколько глупостей в одном сообщении
Ответить
+1000000 Она не русская.
Ответить
Потому что «против всех» = за действующего
Ответить
Непонятная логика :mda
Ответить
За Тихановскую. Россию никто вообще не упоминает.
Ответить
За Тихановскую, это значит автоматически против России, потому что она за разрыв отношений с Россией.
Ответить
Да, высокая явка, потому что видя накачку от прыщавых мальчиков в телеграммах и марионеточность других кандидатов, белорусы хотели защитить свою страну.
Ответить
Кто нибудь понимает, чем так важен именно Лукашенко? После того, что он нес на Россию, про россиян, Путина, вагнеровцев и т п Гордону, как вообще можно с ним иметь дело?? Чего все так цепляются за него??
Ответить
Если, не дай Бог, свалят Лукашенко, и будет вместо бацьки, иногда несущего пургу, Речь Посполитая от моря до моря - тогда узнаете.
Ответить
То есть неадекват Лукашенко - единственный на всю Белоруссию такой исполин? Больше таких в стране нет?
Ответить
Достаточно того, что таких нет среди нынешних конкурентов Лукашенко.
Ответить
И что? Он вечный?
Anonymous
15.08 21:50
И что? Он вечный?
Ответить
Поэтому я и пишу, что Лукашенко должен подумать о преемнике.
Ответить
Так с чего бы ему так ИЗМЕНИТЬСЯ, чтобы начать думать о приемнике?? ;) он 30 лет этим не занимался, с чего ж сейчас, в маразме, вдруг начнет??
Ответить
да в смысле он не думает? он сделал лучше - он его растит.
Ответить
Слушайте, ну это уже за гранью - царь он, что ли, « растить»?;)
Ответить
Ну а может и лучше так - растить с осознанием того, что тебе надо учится управлять страной. А вот чиновник, который идет по головам ступеньку за ступенькой... Так себе вариантец.
Ответить
Дык жареный петух в жопу клюёт
Ответить
К сожалению, как говорят белорусы, Лукашенко годами убирал с поля всех, кто мог бы ему составить конкуренцию в качестве пророссийского кандидата. На поле более-менее пророссийскости остался только Лукашенко. Далее идет внутренняя политика Лукашенко и отношение белорусов к нему и богатовекторность Лукашенко по отношению к России. Но остальные кандидаты полностью прозападные, которым нужен разрыв с Россией и дерибан Белоруссии.
Здесь на текущий момент выбор из двух зол и Лукашенко из них меньшее и для России, и для белорусов.
Ответить
А что в нем « пророссийского»? Что конкретно он делает в Этом смысле? Может признал Крым? Или другие территории? Он только языком трепит, что он - последняя « надежда России, брат единственный оставшийся» и просит цены пониже в связи с этим. Еще что-то? Кроме СЛОВ?
Ответить
Так я говорю, что остальные еще хуже.

Вы не старайтесь разжигать. Эрдоган тоже богатовекторный, но ему тоже никто морду бить не собирается,.даже от свержения спасли.
Ответить
Почему « разжигать»? Я просто пытаюсь понять, что такого « хорошего» в Лукашенко для России с практической точки зрения. И не вижу, кроме трепа, ничего конкретного, на что он пошел бы для России! А остальных я не знаю, млжет они и поладили бы с нами, и были бы адекватнее. И умнее в чем то.
Ответить
Пока никакой адекватности и ума у других кандидатов не замечено. Вернее ум есть, но он используется явно не на пользу России и Беларуси.
Ответить
А что хорошего в Лукашенко для Беларуси, странно, что про это никто не думает.
Ответить
По-моему, это всем очевидно.
Ответить
Вы в Беларуси или вам издалека виднее? Белорусам неочевидно. Можно конкретнее, только не про то, что заводы сохранил. Даже школьник знает, что они почти все убыточны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325