90
Anonymous
Политика
19.08.20 14:31

Свобода Слова

Как считаете, правильно что за этот манекен, поставленный на улице, заслуженно дали 2 года реального тюремного срока?
https://59.ru/text/criminal/69426937/

Свернуть
Ответить
А что такое "маникен"? У Вас русский-не родной?
Ответить
Родной, но редко пользуюсь.
Ответить
Лучше и не пользуйтесь, не позорьтесь.
Ответить
И зачем Вы исправили свою ошибку?
Ответить
Странный вопрос. Исправила, потому что моя ошибка. Не надо было?
Ответить
Каким часто пользуетесь?
Ответить
В основном английским.
Ответить
Ну тогда факайте отседова со своими вбросами к английским ледЯм, а тут вам делать нечего.
Ответить
А у вас? Что это за дефис ваще?
Ответить
А что такое "ваще"?) Вы лучше жуйте, чем говорите.
Ответить
То есть ни русским, ни сленговым не владеете? Набрали опять по объявлению пэтэушников...(
Ответить
Вы на своем быдлоязыке со своими укрокурами общайтесь, они в теме. А здесь Ваши "маникены" не понимают, да..
Ответить
А зачем Вы так нервничаете? Какое Вам дело до России?
Ответить
Потому что я гражданка России, и это моя страна и мой город.
Ответить
Правильно дали. Дурно воспитан,вместо мамашки воспитает ФСИН. Оскорблять публично человека,выставляя пугало на улицу,это ни в какие ворота не лезет. Попробуй оскорбить соседа по дому допустим? Слабо? Слепи манекен подобный и выстави у подьезда,чтобы все видели и перечисли претензии-парковка,мусорка,залив,громкая музыка и т д Посмотрим ответ соседа. Откуда это быдло хамство,чтобы первое лицо страны оскорблять таким образом? По вашему свобода слова это мат? Слова разные бывают и за слово могут убить,так что держите язык в узде. А с чучелом соседа советую попробовать,тогда не будете тут таких тем создавать,ответ получите не отходя от квартиры далеко.Кстати,на фоне всех этих оскорблений Путина и Лукашенко,выставляют в черном свете себя те,кто их оскорбляет. Быдло либеральное,изрыгающие проклятие,угрозы-вот кто такие Тихоновские,Навальные и их свора. А мы,критикующие Путина,вынуждены признать,что он выигрышнее смотрится этих шакалов,как и Лукашенко и прав во многом. В узде нужно держать щенков молодых,распоясались до непотребства.Страну можно потерять из за таких.
Ответить
"А мы,критикующие Путина," - вот это в вашем посте особенно насмешило. Вспомнилась сцена из какого-то фильма "Ваше величество, я человек простой и скажу вам со всей откровенной прямотой - вы гений, ваше величество!!!"

Критики, млин))))))))) Жополизы вы, а не критики.
Ответить
Путин - публичное лицо, и его фотографии где только не висят, и это нормально. Критиковать "первое лицо государства" тоже нормально, это и есть свобода слова, даже если эта критика в нелицеприятной форме. Кстати, никакого мата там нет. Могли бы написать вместо"лжеца", "Путин не отвечает за свои слова", но, думаю, итог был бы тот же. Вас, кстати, за "щенков молодых" и "быдло" тоже по уголовке? Тоже, так сказать, оскорбление.
Ответить
— Во всем мы виноваты, экспертиза была законной, никаких нарушений не было. Надо готовиться к худшему, — рассказал Даниил Васильев.

Александр Шабарчин говорит, что будет добиваться уголовного преследования экспертов и некоторых свидетелей за фальсификации

В результате. Данила Васильев - один год условно, Александр Шабарчин - два года колонии
Ответить
Все правильно, значит? Вот я сейчас фотографию разместила на публичном ресурсе. Тоже, того? На два года в колонию заслуженно?
Ответить
там всё еще запущенней, им два года дали за "негативную оценку президента", верной дорогой идут дорогие россияне
Ответить
ук читайте, там все есть
Ответить
да, на 2 года заслуженно, максималка по статье 7 лет.
Вы картинку разместили и пытаетесь это к некой (не)свободе слова притянуть, а на самом деле их судят за статью *мат*ганство. Если вы эту картинку на стене дома нарисуете, то это тоже *мат*ганка будет. Собственно, картинка может быть любой. Но в данном случае отягчающие есть:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Здесь очевидная политическая ненависть.
Ответить
Вы с какой целью разместили? Пожаловаться, что их неправильно осудили? Тогда читайте закон, сколько вам светит.
Ответить
В заглавном посте написан вполне понятный вопрос. Как вы считаете, правильно ли осудили? Жалобы там никакой нет.
Ответить
Правильно осудили. Теперь этих шутников всю жизнь будут называть уголовниками. И это не будет клеветой. Можно писать про них на любом столбе.
Ответить
ну тогда все логично. Это же стандартно - признал ли обвиняемый вину, раскаивается ли...
Ответить
Статья 213. Хулиганство . 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору ... наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Так все по закону. Смотря как они себя вели на следствии, что говорили в суде, признали ли вину и т.д. 2 года - не максимальные 7.

Только при чем тут свобода слова???
Ответить
Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
Каким образом манекены нарушают общественный порядок?
Ответить
ну вон как вы перевозбудились, естественно нарушение порядка)))
Ответить
Я не хочу, например, чтобы мои дети на улице это видели.
Ответить
Ваших детей тоже никто, может, не хочет видеть детей, но ничего, терпят.
Ответить
Ну не выпускайте их из дома. На улице они могут еще и не такое увидеть.
Ответить
А Вы не видите в этом ничего плохого?
Полицейские в Одессе 2 мая тоже смотрели молча, как людей украинцы сжигали заживо людей, и не видели в этом нарушения общественного порядка. И до сих пор нет наказанных.
Россия- не украина, тут нам такого не нужно.
Ответить
Человек должен иметь право выражать свое мнение. Это и есть свобода слова.
И почему ненависть? Подсудимые считают, что Путин лжец и преступник, вы, возможно, считаете по-другому. И вы, и они имеете право думать и говорить что хотите.
Многие считают и говорят, например, что Навальный - лжец и вор. За это тоже сажать?
Ответить
Считать можно вообще что хочешь) но конкретно тут разве о свободе СЛОВА речь?? Это не слово- на фото.
Ответить
Просто считать можно, кричать об этом - является клеветой, если свои слова доказать не можете.
Ненависть, потому что ненависть, дурочкой не прикидывайтесь, шлюшки тогда тоже помолиться просто пришли, не знали, что так нельзя
Ответить
Не считаю написанные слова клеветой. Просто мнение, высказанное в грубой и достаточно глупой форме. Про Навального не ответите? Если его кто-нибудь обзывает нехорошими словами, тоже в тюрьму? Или тут где-то мнение про Собчак видела, что она "падшая" женщина (в нецензурной форме). За это тоже срок? Ненависть и клевета, ведь.
Ответить
Ну не считайте, это-то тут при чем? Если кто-то выставит чучело навального в таком виде, то да, это тоже *мат*ганка. и тоже статья. Вы опять путаете, у вас в голове мешанина! Есть клевета, есть свобода слова, есть *мат*ганство. Двух молодцов судят по 213 - *мат*ганство.
Если речь про клевету, то иск должен подавать человек, на которого клевещут. Пусть собчак, навальный, кто угодно подает на вас.
ps повторюсь еще раз, разберитесь с кашей в своей голове
Ответить
А как Вы считаете, Донбасс имел права выражать "свободу слова"? Крым имел право? Одесса?
Ответить
Конечно, люди Донбасса, Крыма и Одессы имели и имеют право выражать своё мнение. Наверняка, эти мнения очень разные у разных людей, даже если они живущит в одном городе, местности.
Ответить
а за что вы их убивали тогда?
Ответить
Украина и продолжает убивать жителей Донбасса.
Ответить
Они выразили свое отношение к преступному перевороту в стране. А вот майданщики совершили антиконституционные действия.
Ответить
с помощью Гиркина и Ко в Донбассе или зеленых человечков в Крыму? не имел
Ответить
Давайте я вашу фотографию на всех столбах размещу и напишу что хочу. Свобода слова же.
Ответить
Так пусть выражает свое мнение словами, причём без оскорблений, строго по части фактов что не нравится и конструктива как сделать хорошо. А это безобразие и за такое надо наказывать.
Ответить
Вот и пусть они "думают и говорят", а не *мат*ганят. Пусть гниет в тюрьме.
Ответить
Твиттер не дает найти в поиске аккаунт RT. Даже если ввести полную ссылку.

Кто подписан - тот еще находит, остальные в пролете. Вот где свобода слова!
Ответить
Про Твиттер не скажу, а гугл прекрасно все находит.

Ответить
@RT_com - ищется на раз. не тупите
Ответить
А что за такое давать? Талоны на усиленное питание? Стало модным в последнее время взрослым людям вести себя, как УО дети из младшец группы коррекционного сада. Мы, типа , тут кучу наложим, а вы нас за это наказывать не вздумайте.
Ответить
УО сажать тогда надо все по вашей логике? или тех кто ведет как УО?
Ответить
логика - не ваш конек
Ответить
Вы сами УО, что ли? Вам написали, в последнее время люди почему-то считают, что им все должно сойти с рук, КАК БУДТО они УО детишки. А они взрослые, интеллектуально сохранные люди. Значит за свои действия должны и отвечать. И отвечать не за то, что они « ведут себя как УО», а за вполне осознанное и целенаправленное оскорбление главы своего, на минуточку, государства. Завтра ваш сосед у лифта повесит ваше фотоорафию и напишет, что вы такая-то и такая-то и еще чего-нибудь добавит, оскорбительное и ложное , и вы что будете делать? Молчать. Разбираться с ним не будете?
Ответить
Раньше их лечили, а сейчас из них лидеров протестов делают.
Ответить
Правильно. Свобода Слова никакого отношения к вот такому безобразию не имеет.
Ответить
Этот манекен- типичной хохлостиль. Это у них на украине на центральных площадях городов бесноватые укродети водили безумные хороводы вокруг сжигаемых точно таких же манекенов.
Нам такую "культуру" воспринимать ни к чему. Это низкий уровень культуры. Так что все правильно.
Ответить
++ папуасы
Anonymous
20.08 20:39
++ папуасы
Ответить
Ну конечно, и американцы, и немцы, и англичане - хохлы)))
Ответить
кто считает, что срок дали неправильно, давайте сюда вашу фотку и адрес места работы. Я там напротив размещу ваш плакатик и напишу на нем, что вы бл@дь, а ваш муж по средам сосет у начальника. И не вздумайте потом куда-то бегать и жаловаться. Докажите делом свою приверженность основным свободам!
Ответить
Ну это еще надо доказать. А что Путин лжец, доказывать специально не надо. Все доказательства есть в публичном доступе и ищутся простым сопоставлением его речей и реальных действий. Первые, которые сразу приходят на ум, про пенсионный возраст и изменение Конституции.
Ответить
о, кей, давайте вашу фоту с ФИО, я напишу на ней, что вы клиническая дура и повешу на еве. Это тоже не надо доказывать. Возмущаться будете, или вы за свободу слова?
Ответить
Это надо доказывать. Как минимум проводить тест на айкью, который, кстати, покажет, что вы неправы. А вот то, что Путин соврал про пенсионный возраст и Конституцию, доказывать не надо. Это ясно из его выступлений.
Ответить
Тест на айкью не показывает ваш интеллект, он лишь показывает насколько хорошо вы проходите тесты на айкью. То, что вы этого не понимаете, еще раз подчеркивает справедливость этого утверждения. Натаскать на него несложная задача.
Тест был придуман для разведслужб.

типовой вопрос:Отметьте лишнее:
Утка
Жираф
Страус
Моа
Фламинго

Первая мысль, которая приходит в голову: лишний – жираф. Потому что он млекопитающее, а все остальные – птицы. И того, кто ответит так погладят по головке… и запишут в его личном деле зашифрованный диагноз «пограничная интеллектуальная достаточность». Когда чел серьёзно считает, что немаксимальный результат стандартных тестов с хорошо ему известными условиями может быть поводом для гордости — мы называем это «пограничной интеллектуальной достаточностью».

Это не так плохо. Это сгодится для большинства профессий и карьер в обществе. Такой диагноз не препятствует служебному росту, обретению званий, регалий, руководящих постов, учёных степеней. Единственное, к чему он напрочь закрывает доступ – к работе в системно-аналитических центрах, в элитной агентуре и вообще в те круги, которые по-настоящему принимают решения.
а дальше вот тут https://proza.ru/2006/08/17-68
Ответить
Кому надо, тот пускай и доказывает. А мне, чтобы повесить вашу фоту в людном месте с окорбительными подписями, ничего доказывать не нужно. Свобода слова ептыть
Ответить
Ну повесьте, раз вам так хочется. Мне пофигу, комплексом неполноценности и детскими обидками не страдаю.
Ответить
Надо ещё доказать, что это Путин! А то, как в анекдоте в том - «не надо вводить нас в заблуждение, мы прекрасно знаем, кто у нас вор. «:party4
Судей судить надо за то, что они в этом чучеле Путина признали.
Ответить
«:party4
Anonymous
23.08 18:05
«:party4
Ответить
Знаете, если вам не повезло и мозгов совсем нет. То это не наша вина:)
Ответить
довыпендривался. наука остальным.
Ответить
Что за правду сажают, печально.
Ответить
« Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам, люди большого ума все замечают, но ни на что не обижаются» ( Ларошфуко)
Уж сколько по улицам таскали огромные обнаженные фигуры Меркель, Трампа и других Из папье-маше, в самых неприглядных видах и ничего, даже штрафа никакого. Потому что эти политики уверены в себе и зрелы, знают, на что идут, когда идут во власть. А малыш у нас какой обидчивый - за чучелко два года колонии.
Ответить
Дураков везде много, все эти таскания Меркель не от большого ума. И думаю мир переживёт если Меркель и Трампа таскать по улицам в виде чучела не будут.
Ответить
А если будут? Носили и ничего не случилось. Но это в нормальных странах, а не странах четвертого мира. Ваши дети будут жить в стране шестого мира:)
Ответить
https://youtu.be/5iPswdyaUNc Вон возят и ничего
Ответить
2 года? мало, я бы отправила лес валить в Сибирь лет на 5, рабы нам нужны.
Ответить
Вам - это кому? Вас много?
Статья УК РФ 127.2 - до пятнадцати лет по совокупности за такие штучки. Рабовладельцы хреновы:crazy
Ответить
А вот мне интересно увидеть таких выродков как вы. Наверное ходят по улицам достаточно милые люди. Но заслужили жизнь которую имеют. А ведь будет еще хуже, из за вас. Вам за своих детей не страшно. Мне было бы страшно в такой стране жить. С такими соседями.
Ответить
Ну так вроде никто не держит, границы открыты.
Ответить
Так надоел этот бедлам,у сеченых, ротебергов все открыто, собачки шувалова имеют личный самолет.Страной должен управлять человек, для которого страна не бензоколонка, которому в лицо не плюют., который несет ответственность.
Ответить
Имя сестра. Кто он?
Anonymous
25.08 07:56
Имя сестра. Кто он?
Ответить
Интересно, что движет такими как вы? Почему такая уверенность, что вы и ваши родные не окажутся на стороне "рабов"? Ведь все эти репрессии, борьба с врагами народа, индивидуалистами и инакомыслящими были совсем недавно. Понятно же, что в такой системе никто не застрахован.
Ответить
Если вы ко мне, то справедливость,,продажные сволочи сами себя в угол заталкивают, им нужна истерика , драки. Возьмите собачку из приюта.
Ответить
Нет, не вам. Зачем брать собачку?
Ответить
Только нет в реальности никак репрессий и никакой борьбы с врагами народа, это все только в какой-то параллельной реальности больных на голову людей существует. Зато есть идиоты, которые считают что очень смешно и весело сделать ваше чучело, написать на нем что вы шлюха и поставить у вашего подъезда.
Ответить
В вашей параллельной реальности - понятное дело, нет ни репрессий, ни борьбы с "врагами народа".
Ответить
В вашей параллельной реальности чего только есть, вы тут истерику устроили пару месяцев назад в прямом эфире и в нем же сошли с ума. Так что простите, но но с психически больными людьми я реальность обсуждать не могу. У вас она особенная.
Ответить
Вы - идиотка, которая живёт в своём придуманном мире. Только ваша параллельная реальность, в то время когда десятки людей привлекаются к уголовной ответсвенности за посты в контактике и прочие мыслепреступления, не разделяется никаем, кроме вас.
Ответить
Может потому , что моим родным есть чем заняться и они живут и работают, а не постят херню и не прибивают яйца к брусчатке.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325