37

Август 1991 год переворот вы забыли дерьмократию

15 летней я увидела на что способны ничтожества. Я ехала на Баррикадную на работу https://www.youtube.com/watch?v=Q2KJ3uG9arA https://www.youtube.com/watch?v=oNZm6cbA72w

Свернуть
Ответить
Как тут любят удалять посты с ссылками без описания. Ждите, скоро снесут
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VZrq...
Штиль D*
21.08 22:36
Ответить
Ничего мы не забыли...
Ответить
А парочка вопросов:
- И что Вы увидели в свои 15 лет по пути на работу на Баррикандную?
- А что такого случилось?
- А какие были альтернативы?
Ответить
На Баррикадной остановили поезд метро ,сказали марш на защиту дерьмократии ,я тогда не понимала что к чему,хотела подработать перед школой, а там меня просто заставили , идти под танки, все эти кречевские, которым ублюдок ельцын дал героев россии, две пули проскользнули по моей голове, никогда не забуду мужчину который меня прикрыл.
Ответить
А вы такая тупая, пошли куда погнали? И сейчас так же? Куда погонят, туда и идете?
Ответить
????? Вы вообще о чем? Кого куда погнали? Я вопрос Вам задавала?
Ответить
Вы такая умная?метро заблокировали ельциские фашисты
Ответить
Ты сама тупая, специально ставили рамки для прохождения.
Ответить
понятно...многое объясняет. спасибо.
Ответить
Сидеть в люлькке как хорошо и пиз.....ть о чем не знаешь.
Ответить
Вы про меня?
Felinka OH*
24.08 05:41
Вы про меня?
Ответить
Пули над головой? В 91??????
Artemis D'Efes SD*
22.08 17:10
Пули над головой? В 91??????
Ответить
Мне страшно Лена,что у вас мозгов не осталось, мы же ровесницы и живете в северо-западном округе . Да пули вам не понять увы, по волосам прошла пуля и седина сразу образовалась В 15 лет у кого седина была?
Ответить
итить, с 93-м перепутала, сорян
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
24.08 04:44
итить, с 93-м перепутала, сорян
Ответить
А сапоги у вас над головой не свистели? (с)
Какие, нах, пули? Кого куда заставили идти? Вы ж бредите.
Ответить
Бредишь ты.
День офицера в РФ совпадает с предательством СССР некоторыми офицерами
Недавно только узнал, что в 21 августа в РФ отмечается День офицера. Ничего не имею против офицеров -- людей, которые решили служить делу защиты Родины. И считаю, что это не профессии, а призвание. А вот профессии бывают только у наемников, которым все равно кому служить -- лишь бы за деньги.

Но меня сразу смутила дата этого праздника. Случайность это или совпадение с событиями 19-21 августа 1991 года, которые сейчас имеет статус праздника?Кроме того в этот день официально празднуется день российского флага -- триколора. События эти большинство россиян теперь считают отнюдь не праздником. Да и как может быть праздником событие со всеми признаками майдана в России?

Но День офицера действительно связан с этими событиями 29-летней давности:

День офицера России стали отмечать совсем недавно - несколько лет назад. Инициаторами учреждения праздника выступили члены общественной организации "Офицеры России". В качестве праздничной даты было выбрано 21 августа, и это сделано не случайно. Те, кто предложил идею праздника, задумались, что может объединять офицеров различных ведомств. И ответ был очевиден - конечно же, это флаг России, общий символ смелости и доблести, который имеет важное значение для всего офицерского корпуса страны.

Что тут смущает и какие нестыковки у этого праздника с теми неоднозначными событиями? По факту это были дни грандиозного предательства СССР. Причем, начиная с Горбачева и заканчивая военными, которые давали присягу защищать свою Родину -- СССР до последней капли крови и вздоха. И теперь офицерам, которые не выполнили свою присягу, не выполнили свой долг по защите Родине, предлагается праздновать свой праздник именно в этот день.

А многие офицеры в этот день не просто не выполнили свой долг. Некоторые, действующие офицеры прямо перебежали на сторону Ельцина и тех сил, которые устроили в стране майдан. Кстати, один из таких офицеров теперь является президентом РФ:

Вот что о его поведении в эти решающие для страны дни пишет Википедия:

В митинге 20 августа на Дворцовой площади принимал участие и председатель Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда Владимир Путин, который через 8 лет станет преемником Ельцина на посту президента России[231]. В тот же день Путин подал рапорт об увольнении из КГБ.

Человек даже не дождался окончания объявленной чрезвычайной ситуации в стране и уволился из органов, перебежав на сторону врага. По факту это дезертирство, предательство и неисполнение присяги офицером. Хотя в их среде это называется не предать, а вовремя предвидеть.

Теперь остается только удивляться прозорливости В.В.Путина, который в принципе серьезно рисковал своей карьерой офицера КГБ в случае проигрыша Ельцин и тех сил, которые стояли за ним. Но кто вовремя не предает, тот не становится сперва замом Собчака, а затем преемником Ельцина на посту президента РФ.

В контексте всех этих событий праздновать в эти дни День офицера все равно, что праздновать день предательства офицеров. Что нынешних власовцев совершено не смущает. Ведь они победили нашу Родину в результате тех событий.https://burckina-new.livejournal.com/2204349.html
Ответить
Бред продолжается, ни логики, ни связей с предыдущим постом, одно слюнометание.
Ответить
Что за бред Вы пишите? Мне было 20 в 91 году
Очень хорошо все помню
Поезд вполне могли остановить для безопасности
Но тогда действительно была свобода - никто не принуждал никуда ходить, ни на какие марши. И в этом принципиальное отличие от периода Путина
Надо мной тоже пуля пролетала, но я сама туда полезла, захотела поучаствовать в революции)
Не видела и не слышала возле Белого дома ни об одной человеке, которого бы принуждали туда пойти
Ответить
Вы в Муансранке родились, у вас была "свобода"
Ответить
В Москве тоже была. Никто никого не заставлял идти ни на какие марши. Люди шли по доброй воле, а кто не хотел, тот никуда не шел. Такое ощущение, что вы пишете из психушки. Наверное, пуля тогда слишком близко просвистела)
Ответить
Она вообще клиническая :crazy. Мне 17 было, тоже провела 2 дня у БД, никаких малолеток, наслильно пригнанных, там не было. Да и вообще народу было мало, 3 тыщи ночью и дай бог 10 днем, только 22-го толпы повалили.
Ответить
Люди в основной своей массе видят только внешнюю декорацию спектакля на политическую тему, на неё и рефлексируют. Но в 1991-м году для русского народа случилось чудо! Совок, с его уродливой и людоедское системой, развалился, не выдержав экономической конкуренции с западом. Поскольку в ссср не было своей промышленности тнп, все технологии были западными. В военной сфере также большинство основных разработок было либо немецкими, либо английскими...
Причём что характерно, развалило совок само политбюро, видимо понимая, что убрав расходы на содержание национальных республик они могут ещё какое-то время протянуть, ну и помог в этом тот же запад, убрав конкурента...
Ответить
Людей не называют массой, ущербное ты существо , ну т.ы же масса
Ответить
Как-то так..
Felinka OH*
24.08 05:43
Как-то так..
Ответить
а Вы с 93-м не путаете?
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
24.08 04:48
а Вы с 93-м не путаете?
Ответить
93 й это 3-4 октября, когда ельцин расстрелял парламент, было два майдана в 1991и в 1993г
Ответить
ну вот я стрельбу в 93-м помню
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
24.08 12:31
ну вот я стрельбу в 93-м помню
Ответить
Эх, а мы так надеялись, что они не струсят, но когда увидели дрожащие руки, было понятно, что не удержатся.
И в 93-м осенью надеялись, что возьмут Останкино и остальное, по радио слушали, что там происходит... но тоже не вышло. Эта гнида Ельцин взял власть... Гореть ему в аду вместе с горбачом.
Ответить
в 93-м народ раскачивали. Я работала...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
24.08 20:15
30
в 93-м народ раскачивали. Я работала на Баррикадной и видела, как каждый день там тусили прыщавые задроты с бабками, а потом военная техника вдруг пошла. Репетировали несколько дней
Ответить
Мне стыдно, что я была возле Белого дома. Я не забыла. Дура была, приключений захотелось.
Ответить
Ну пОкайтесь)
Anonymous
25.08 01:10
Ну пОкайтесь)
Ответить
Зачем? каяться зачем? Вы там были? Нет? Ну так и не вступайте. Было и прошло, а судьбы людям покалечили и ГКЧПисты - нормальные мужики. Не то что Ельцын - пьянь . И да, мне стыдно, что не было мозгов и я верила в то, что старую власть геть это хорошо, как сейчас некоторым дурочкам стыдно за 2014 год.
Ответить
Нет, я там не была. Но я не жалею о том, что в стране были 90-е годы. Жалею только о том, что потом свернули черт знает куда, хотя изначально посыл был правильный. Надо выравниваться.
Ответить
Какой правильный посыл в 90-е, встать на коленки перед пиндосами, да лапку протянуть за подаянием? Вон соседи, как раз то самое время сейчас пережёвывают...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325