829
Anonymous
Политика
9.03.22 18:05

В шоке от наших!!!

Слышали сейчас канашенкова? неожиданно срочники в операционную просочились, ах-ах, сами не знали(((((
Блин, народ, я в шоке! Они совсем дебилы????
Ну типа в тылу, типа диверсионная группа напала, но какая разница??? их там не должно было быть!!!!
ох, я злая!!!!

Свернуть
Ответить
тоже слегка прифигела. а потом подумала: наверное, им (ну, там, военкоматам или кто набирает народ?) надо какую-то "норму" по контрактникам выполнять. вот и загребли срочников, чтоб отчетность не портить. но я не утверждаю. я как дилетант рассуждаю. может, и не права.
Ответить
Так подставили Того, кто несколько раз уверял всех, срочников там нет!
А вот из пророссийской группы в телеграме харькова: там все готовятся к штурму, и уверены, что если срочники в расход пошли, то рос. армия уже беречь украинцев более своих солдат не будет, ожидают жесть((
Ответить
Тот, который уверял, уже поручил военной прокуратуре разобраться
Ответить
Ну все нормально тогда, можно выдохнуть всем матерям срочников! Да?
Ответить
Смешно...:party2
Anonymous
9.03 19:00
Смешно...:party2
Ответить
Да, это, конечно, все меняет... Ну т...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:18
Да, это, конечно, все меняет... Ну так, маленькая техническая ошибка случилась, что поделаешь. Лес рубят, щепки летят
Ответить
Под камеру, ага. Цензурных слов нет для этого трепла.
Ответить
Нет, не слышали :scared2
И не поняли из вашего теХста примерно ниxxepa
Ответить
В спец операции задействованы срочники, которые вроде как в тылу, но попали в плен укр. диверсантам. И где они и что с ними - хз. Оф. данные.
Ответить
А.
По-моему, это логично - место солдатам не в тылу. Или?
Ответить
да мать... туповата ты стала не на шутку...
Ответить
Да.
К тому же я не военный человек, жила в мирное время :scared3
Ответить
Предполагалось, что ТАМ воюют только контрактники.
Ответить
Вы не в себе? Это СРОЧНИКИ, 18летние дети, которых забрали служить не спрашивая их желания и согласия
Ответить
:crazy
Фамильярность оставьте для общения со своими подлюшками..
Поняла?
Ответить
Фамильярность - это ваша эпархия.
Учитесь себя контролировать - давно пора.
На брудершафт мы с вами никогда не пили и никогда не будем, более того, мы даже не на рынке, поэтому, или сидите в вашей помойке и не высовывайтесь, или хотя бы старайтесь вести себя как человек разумный.
Ответить
Так ради Пусина же. " Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка —
Медвежонка, волчонка, слоненка, -
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!" Но русские патриотки не такие. Они же на глас Всевеликого плешивого: "«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
Ответить
давно пора понять тупорылым, что 18 лет - это не ребенок, а гражданин.
Ответить
И что?
Anonymous
9.03 21:13
И что?
Ответить
Моя ты кровожадная) И ради чего? Зачем смерть этого гражданина? Это Родине какую-то пользу принесет?
Один таракан взбесился, а население млееет. Вы о человеческих жизнях говорите! Нет ничего ценнее человеческой жизни.
И не надо этот сироп про детей Донбаса, эти дети тоже наших рук дело. Не лезли бы со своим русским миром и воооййны бы не было.
Ответить
Ок. Где дети наших...э...как бы культурно, чтоб не матом. О! Правителей? Чиновников? Олигархов? Военначальников? Почему не на передовой? Почему за границей? Имеют другие гражданства?
Нет, ребята, давайте сами. Патриоты вам помогут.
Ответить
Гражданин - даже в 1 месяц) Раз вы этого не понимаете, тупорылый смотрит на вас все время из зеркала.
В 18 - это ребенок. Абсолютно и полностью, вне зависимости от того, что написано в бумажке, которая заменяет вам разум.
Ответить
Представляю как сейчас матерям плененых срочников. Не удивляет. Человеческий фактор. Бездушные люди передали по цепочке необстрелянных желторотиков в самую гущу,кишащих nazikov. Мне приходилось в 90 годах ездить в Польшу,там этих бандитов было тьма,брали в кольцо неожиданно,где только можно,Опыт был приобретен немалый,как на фронте,а вот те,кто ехал впервые попадали к ним в лапы,Одни лишались денег,другие жизни. Так что послать срочника туда это преступление,.Военная прокуратура займется.
Ответить
Эти пленные хотя бы живые, у матерей есть надежда, а вот погибших уже не вернешь. И россиянам все еще непонятно кому и зачем нужна эта ***?
Ответить
нет, реально не понятно..Зачем и за что наши мальчики погибают.В какой то недостране..
Ответить
я не знаю зачем и кому это нужно....
кто послал их на смерть не дрожавшей рукой.
только так беспощадно, так зло и ненужно...
опустили их в вечный покой.
Ответить
Мне кажется, нам надо учиться уважать другие страны. С этого начнется очищение.
Ответить
это какие?)))
ROZA*AZORA F
9.03 20:35
это какие?)))
Ответить
Все, которые нероссия.
Старая Кошелка H*
9.03 20:37
Все, которые нероссия.
Ответить
Мне кажется всем остальным странам нужно учиться уважать Россию. Уважали бы, думали бы, не пытались пролезть и отжать, ничего бы этого не было бы.
Ответить
+++
трын-трава OH*
10.03 14:38
+++
Ответить
Зачем уважать тех, кто не уважает тебя?
Ответить
Если тебя не уважают, то это не повод бить этим людям морду.
Ответить
У вас сильно уши торчат, ваши мальчики гибнут не из-за "недостраны", а из-за психических идей сами знаете кого.
Ответить
Ну вот когда нам стает понятно, что нет у нас права нападать на любую страну, какой бы недо- на наш взгляд она ни была - эти мальчики и будут гибнуть.
А на очереди наши мужья и сыновья.
Ответить
Нет права нападать не только у нас, а у любой другой страны. Но ваша америка чёто этому праву не следовала никогда. Да и некоторые другие страны.
Ответить
Вы сейчас за свою страну отвечайте и за свои деяния. Тем более что в других странах воюют за деньги и чисто по желанию, это тоже надо вам помнить.
Ответить
Если они живые у ВСУшников - это одна история. Хотя раз на раз не приходится. А если у какого-нибудь батальона "навоз" - то могут и позавидовать тем, кто живым в плен не попал.
Ответить
Зачем, мне лично, не понятно. Я без стёба, можно вашу версию. Всё мое окружение не понимает зачем.
Ответить
www.youtube /watch?v=70RmF0rPj9o Нас...
Старая Кошелка H*
9.03 20:10
40
www.youtube /watch?v=70RmF0rPj9o

Наслаждайтесь и думайте.
Ответить
Вы правильную ссылку дали?
Посмотрела уже дважды. Даже у этого человека нет ответа на зачем.
Ответить
Есть там ответ, не ври. И на "как получилось", "кто виноват", "зачем", "что будет дальше".
Ответить
На "зачем" ответа нет, как и на "что будет дальше". Врать мне совсем незачем.
Ответить
Ну извини если тебе мозгов не хватило.
Ответить
Хватило.
Но ваш же попросишь цитату с ответами на эти вопросы, вы не принесете. К слову, интервью очень интересное, там есть что анализировать, советую посмотреть всем, просто даже для самообразования.
Диалога как-то опять не вышло, а жаль. Хотелось ответов, хоть на зачем.
Ответить
Чтоб экономика РФ рухнула
Ответить
А это, в свою очередь, зачем. И кому это нужно, в вашей версии, если падают экономики всего мира, в итоге?
Ответить
Почём в канадах бензин? :ups1
Ответить
Тебе зачем? Заправляться к нам поедешь?
Ответить
После этого плена, живыми их не назовешь(
Ответить
Только вряд ли доберутся до тех, кто действительно это сделал. У нас же любят приказы устно отдавать(
Ответить
Уже сообщили в Думе, что из 100 лишь 4 живых из этих срочников осталось.
жаль видео нельзя залить.
Ответить
На ютубе есть.
Anonymous
11.03 13:50
На ютубе есть.
Ответить
от ваших, это от кого?
Ответить
То есть укры изначально говорили правду?
Ответить
Лена, вам бы к коллеге на приём сходить. Везде задолбали своими сынками. Что вы лично и ваши сыновья сделали для страны??? Для страны, а не для своей семьи, ни олимпиады сынкам помогали писать, ни одежду выбирали и "образовывались", а именно для страны? Вас и сейчас кроме дидрика и своих заказов ничего не волнует. Правильно, пейте, что доктор прописал, успокойтесь уже
Ответить
о чем, собссна, речь?
или это очередная *** пытается пробить на эмоции?
Ответить
Вот об этом: Минобороны России сообщ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 18:57
Вот об этом:
Минобороны России сообщило, что военнослужащие срочной службы присутствуют в частях российских вооруженных сил, участвующих в военной операции на Украине. Некоторые из них попали в плен после «нападе-ния диверсионной группы нацбатальона». Минобороны заявило, что выводит срочников из зоны боевых действий.
«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России»,— сказал представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Господин Конашенков также заявил, что некоторые из них были захвачены в плен. «На одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападе-ние диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены»,— сообщил он. Минобороны России заявило, что работает над освобождением военнослужащих.

Ранее Минобороны России отрицало наличие срочников на Украине. Президент России ВВП также заявлял, что в военных действиях на Украине срочники не задействованы. «Поставленные задачи решают только профессиональные военные»,— сказал он в обращении по случаю 8 марта.
kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/5250443?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FMinoborony_priznalo_prisutstvie_srochnikov_voperacii_naUkraine--bb01e9c1681b80dc086fcf9db9b0bedc
Ответить
агония. Сегодня на ФБ постят малыша лет 4-5, который топает ОДИН через сухопутку куда-то в венгрию без родителей, зажав в кулачке пачпорт. И горько плачет. Напомнило фото трупика "сирийского мальчика", которого прибило волнами в Бодруме. Это вроде в финале было. Ждем-с.
Ответить
ВЫ пошлите на наш сайт -они отсмотрят найдут оригинал.Там серьезно часть фото и видео было из Сербии часть из Сирии,часть из какого-то фильма. Есть постановочная группа, для съемки оригинальных сюжетов. Кино снимается и запускается в Польше, Киев уже разгромили,там тоже этим занимались.
Ответить
Чья агония?
Горели нефтяные платформы Азербайджана...
Ответить
А чья агония? Или вы считаете, что М...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:11
А чья агония? Или вы считаете, что Минобороны само о себе фейки запускает?
Ответить
агония страны 404.
ROZA*AZORA F
9.03 19:15
агония страны 404.
Ответить
Поэтому туда отправили срочников?
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:16
Поэтому туда отправили срочников?
Ответить
отправили в тыл, ты чем слушаешь?
Ответить
Ох, что ж у вас с чтением и восприят...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:23
Ох, что ж у вас с чтением и восприятием информации такие трудности? Может болезнь какая, а вы не в курсе, проверились бы...
8 марта 2022 г. ГАРАНТ "Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса"
А на Украину, они по идейным соображениям сами пробрались, как пионеры-герои. Вы понимаете, что их в принципе не могло там быть. Ни в службах тылового обеспечения, ни в кинологических подразделениях, ни в картографии. НИГДЕ. Едет часть, срочники остаются. Вот совсем остаются, и красят газоны
9 марта 2022 г. Минобороны России сообщило, что военнослужащие срочной службы присутствуют в частях российских вооруженных сил, участвующих в *** на Украине. Некоторые из них попали в плен после «*** диверсионной группы нацбатальона».
«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России». Господин Конашенков также заявил, что некоторые из них были захвачены в плен. «На одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено *** диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены»,— сообщил он. Минобороны России заявило, что работает над освобождением военнослужащих.
Ответить
в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать

ну и

это был тыл и на них напали в тылу. В тылу боевые действия не ведутся.
Ответить
Лелянка просто не понимает, что значит тыл.
Ответить
Как раз Лелянка понимает разницу меж...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:38
Как раз Лелянка понимает разницу между ТЫЛ и ПОДРАЗ-Е ТЫЛОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
Мне не верите, так Пескова прочтите что ли
«в связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания».
Ответить
А вы понимаете?
Марс -- H*
9.03 19:50
70
А вы понимаете?
Ответить
СТОП. Про тыл речи не было. Тыловое ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:33
СТОП. Про тыл речи не было. Тыловое обеспечение - это другое
Целью подразделения тылового обеспечения является поддержание частей и подразделений в боеготовом состоянии и создание условий для выполнения ими поставленных боевых задач.
Для тылового обеспечения характерна непрерывность процесса удовлетворения потребностей войск по видам обеспечения.
Тыловое обеспечение организуется и осуществляется при подготовке и в ходе боя, при передвижении войск, а также в других условиях их боевой и повседневной деятельности.
Ответить
уши чисти, засраны
ROZA*AZORA F
9.03 19:36
уши чисти, засраны
Ответить
Горели нефтяные платформы Азербайджана. Китай ***ил Тайвань. Шла третья мировая.
Ответить
Всё правильно Лелянка говорит: те инженерные войска, которые разнесли в первый же день, потому что их тупо оставляли за собой мосты восстанавливать - это тоже ТИПО тыловое обеспечение.
Ответить
Все верно. Это тыловое обеспечение. Взорванные наци ками мосты для скакуасов восстанавливать. А может не восстанавливать вообще? Я бы не стала, раз такое отношение. Одни скачут, другие взрывают, а третьи умирают, когда мосты восстанавливают. Нифуя себе
Ответить
Я не знаю, какая сука додумалась до такого красивого жеста:-((((
Парней просто бросали во вражеском окружении.
Ответить
Ну не кривите душой, прекрасно вы знаете кому это нужно.
Ответить
Нужно что? Красивые жесты много кому нужны. Тут вопрос: кто не мог просчитать действия на шаг вперёд и догадаться, что оставленное небольшое инженерное подразделение тут же разнесут.
Ответить
Вы еще ничего не поняли? Там никто и ни о чем не думает, там выполняют приказ Самого ЛЮБЫМИ путями. О каких-то паре тысяч жизней никто там думать не будет, все брошено на шизофреническую идею.
Ответить
+1000
(Никогда не думала, что буду Кошелке плюсовать)
Ответить
Нет, не соглашусь с вами. В целом, даже при таких недееспособных властях, армия довольно боеспособна.
Ответить
Этого мало. Нужен еще моральный дух на то, чтобы воевать. А его нет. Цели нет. Взять Киев - это странная цель, на это никто не подписывался.
Ответить
Я пока не вижу, чтобы как-то особо плохо было с моральным духом у военных.
Насчёт целей - я не могу понять, чего именно они хотят и как именно они хотят этого добиться.
Ответить
Моральный дух им зачем? Они завоевывают, а не защищают, поэтому о морали тут речи вообще не должно идти, ее нет.
И кто "они" которые хотят?
Ответить
Нет целей - нет духа
Ответить
Вот Вы не можете понять целей, как у Вас с моральным духом?
Ответить
Этого мало. Нужен еще моральный дух на то, чтобы воевать. А его нет. Цели нет. Взять Киев - это странная цель, на это никто не подписывался.
——- воюют контрактники, выполняют работу за деньги. Какой моральный дух?
Когда стоматолог зубы лечит ему нужен моральный дух? - нет, он делает свою работу в обмен на деньги.
В этой операции тоже самое, работа- деньги.
Ответить
Ну давайте прикинем... Я так, по чут...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
10.03 12:22
Ну давайте прикинем... Я так, по чуть-чуть от каждого, чтобы было понятно. Все нижеперечисленные - генералы армии или генерал-полковники. Тут кажется, что очень много букв сначала, но я все-таки настаиваю пробежать глазами перечень этих достойны людей, чтобы создать представление об их богатейшем войсковом опыте, участии в боевых действиях, военном образовании и срочной службе в армии. Данные с официального сайта Министерства обороны, если че, не фейк ни разу

Министр обороны. Служба в армии и боевой путь.
В 1977 г. окончил Красноярский политехнический институт по специальности «инженер-строитель».
В 1977-1978 гг.— мастер треста «Промхимстрой» (г. Красноярск), в 1978-1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой» (г. Кызыл).
В 1979-1984 гг. — старший прораб, главный инженер, начальник строительного треста «Ачинскалюминийстрой» (г. Ачинск).
В 1984-1985 гг. — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой» (г. Саяногорск).
В 1985-1986 гг. — управляющий трестом «Саянтяжстрой» (г. Абакан).
В 1986-1988 гг. — управляющий трестом «Абаканвагонстрой» (г. Абакан).
В 1988-1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС.
В 1989-1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС.
В 1990-1991 гг. — заместитель Председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству.
С 1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей.
С 1991 г. — председатель Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям

Начальник Генштаба. Служба в армии и боевой путь
В 1977 г. окончил Казанское высшее танковое командное училище имени Президиума Верховного Совета Татарской АССР. Командовал взводом, ротой, батальоном в Северной группе войск и Дальневосточном военном округе.
После окончания в 1987 г. Военной академии бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского проходил службу начальником штаба и командиром танкового полка, начальником штаба мотострелковой дивизии в Прибалтийском военном округе. С 1993 по 1995 г. – командир мотострелковой дивизии в Северо-Западной группе войск.
После окончания в 1997 г. Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации проходил службу в должностях первого заместителя командующего армией в Московском военном округе, заместителя командующего, начальника штаба и командующего 58-й армией в Северо-Кавказском военном округе.
С 2003 по 2005 г. – начальник штаба Дальневосточного военного округа. С 2005 г. – начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ, а с декабря 2006 г. – начальник штаба Северо-Кавказского военного округа. В декабре 2007 г. назначен командующим войсками Ленинградского военного округа, а в феврале 2009 г. – командующим войсками Московского военного округа. С декабря 2010 г. – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. С 26 апреля 2012 г. – командующий войсками Центрального военного округа.

Первый замминистра обороны. Служба в армии и боевой путь
В 1978 г. окончил Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова, в 1983 г. — аспирантуру Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова.
С 1978 по 1983 г. — стажер-исследователь, аспирант Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова.
С 1983 по 1987 г. — ассистент кафедры экономики труда, старший преподаватель, заместитель декана экономического факультета Северо-Осетинского государственного университета.
С 1987 по 1989 г. — заместитель генерального директора по экономическим вопросам производственного мебельного объединения «Казбек» (г. Орджоникидзе).
С 1989 по 1990 г. — главный контролер-ревизор контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Северо-Осетинской АССР.
С 1990 по 1994 г. — Министр финансов Северной Осетии.

Статс-секретарь - замминистра обороны. Служба в армии и боевой путь
В 1974–1976 гг. проходил военную службу по призыву в пограничном отряде Северо-Западного пограничного округа.
В 1980 году окончил Высшую школу Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и был оставлен для прохождения службы в этом высшем учебном заведении.
После окончания в 1989 году очной аспирантуры и защиты кандидатской диссертации занимался преподавательской и научной работой. С 1994 года – ученый секретарь Академии Министерства безопасности Российской Федерации (с 1995 года – Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации).
В 1997 - 1998 гг. – начальник Управления делами Федеральной пограничной службы России.

Замминистра обороны - начальник ГВПУ
В 1987 году окончил Ташкентское высшее танковое командное училище.
В 1997 году окончил Военную академию бронетанковых войск, в 2007 году – Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.
Прошел основные командные должности от командира танкового взвода до командующего войсками военного округа.
С 2017 года проходил службу в должности заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в ноябре 2018 года назначен командующим войсками Восточного военного округа.

Замминистра обороны - начальник тыла
высшее военное училище тыла (1976 г.), Военную академию тыла и транспорта (1984 г.).
Проходил службу на различных административных должностях продовольственного склада I разряда, а также в должностях: заместитель командира отдельного полка связи по тылу, заместитель командира бригады по тылу, заместитель командира дивизии по тылу, заместитель начальника тыла Забайкальского военного округа.
В 1996 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и был назначен на должность начальника штаба тыла – первого заместителя начальника тыла Московского военного округа.
С 1997 года – начальник штаба Тыла – первый заместитель начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.
В 2008 – 2010 гг. – начальник Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации – заместитель Министра обороны Российской Федерации.

Замминистра обороны
В Вооруженных Силах с 1982 года. В 1989 году окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище, в 1997 году – Военную академию имени М.В. Фрунзе, в 2004 году – Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
Служил на различных командных должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 2004 года начальник разведки – заместитель начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург).
В 2008-2019 годах возглавлял Республику Ингушетия.

Замминистра обороны
В 1997 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
В 1999-2012 годах – работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса страны.
В 2012 г. — заместитель председателя Правительства Московской области.
В 2013 – 2016 г. — генеральный директор АО «Оборонстрой».
В мае 2016 г. Указом Президента Российской Федерации назначен заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Замминистра обороны
окончил Институт управления, экономики, права и информатики (2005 г.), Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (2010 г.).
С 1999 по 2001 г. — Заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО «Ростовский завод гражданской авиации №412».
С 2004 по 2005 г. — Советник заместителя Генерального директора по материально-техническому обеспечению в ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».
В 2006 году — Главный эксперт, консультант департамента региональных и офсетных программ в ФГУП «РОСОБОРОНЭКСПОРТ».
С 2006 по 2009 г. — Заместитель генерального директора по сбыту и техническому обслуживанию, Исполнительный директор по продажам, Вице-президент по продажам и маркетингу, старший вице-президент по продажам и маркетингу в ОАО «АвтоВАЗ»

Замминистра обороны
В 1978 г. окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище. Служил на командных должностях в Группе советских войск в Германии и Дальневосточном военном округе.
После окончания в 1990 г. Военной академии имени М.В. Фрунзе проходил службу на должностях начальника штаба — заместителя командира полка гражданской обороны Средне-Азиатского военного округа, командира полка гражданской обороны, первого заместителя начальника Восточно-Сибирского регионального центра МЧС России.
С 1996 по 2004 гг. — начальник Восточно-Сибирского, Сибирского региональных центров МЧС России.
С 2004 по 2008 гг. — начальник Академии гражданской защиты МЧС России.

Замминстра обороны
Окончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны (ныне — Военный университет Минобороны России) (1984).
С 1977 по 1993 г. проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.
С 1993 по 1994 г. – сотрудник отдела Главного управления военно-технического сотрудничества Министерства внешних экономических связей Российской Федерации.
В 1994-1998 гг. – помощник генерального директора, заместитель начальника управления, начальник управления, заместитель начальника службы, начальник службы Государственной компании «Росвооружение».
С 1998 по 1999 г. – заместитель генерального директора ЗАО «Зарубежстройинвест».
В 1999-2001 гг. – руководитель департамента ФГУП «Промэкспорт».
С 2001 по 2005 г. – начальник департамента, заместитель начальника департамента ФГУП «Рособоронэкспорт».

Замминистра обороны
В 1991 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт имени Н.А. Вознесенского.
На государственной службе с 1991 года. Прошла путь от государственного налогового инспектора до заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ.
В мае 2010 года была назначена советником Министра обороны Российской Федерации.
Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 г. назначена заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Руководитель аппарата министра обороны
Родился 11 сентября 1969 г. в г. Житомире Украинской ССР (ныне - Украина).
В 1990 г. окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола, в 2008 г. — Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
С 1990 по 1994 г. проходил службу в Вооруженных Силах РФ на различных командных должностях. Участник боевых действий.
С 1994 по 2002 г. служил в подразделениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Неоднократно участвовал в гуманитарных и спасательных операциях всех уровней, как в России, так и за рубежом.
С 2002 по 2007 г. — помощник Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Ответить
Да... :(
Anonymous
10.03 18:32
Да... :(
Ответить
Тыловое обеспечение в ходе боя - это по вашему что?

Как вы считаете, если эти срочники обеспечивали бы тыловое обескпечение во время боя, куда закатали бы наши бойцы тех ***ов, которые напали на срочников? Во время боя-то?

Вопрос в том, что небыло боя. Был тыл.
Ответить
В вашем понимании тыл во время в****...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 21:01
В вашем понимании тыл во время в*****ы это деревня с бабами и курами что ли? Или как в фильме "Воздушный извозчик"? Вопрос не в том, был бой или не было. Вопрос в том, что на территории иностранного государства делали солдаты-срочники
"В то же время Конашенков признал, что одно из российских подразделений подверглось атаке диверсионной группы украинского нацбатальона во время выполнения задачи тылового обеспечения. В результате **** несколько российских военных, в том числе и проходивших срочную службу, были захвачены." Задача тылового обеспечения не обязательно проводится и организуется в тылу. Наличие на поле боя/в месте боя такого подразделения не приравнивает это место к тылу автоматически, так как тыловое обеспечение включает в себя организацию и осуществление мероприятий тыла по поддержанию в боеспособном состоянии войск (сил), обеспечение их всеми видами материальных средств и создание условий для выполнения поставленных перед ними задач.
Ответить
это был не НАШ тыл, не российский
Мама Дома 223397 D*
10.03 17:15
это был не НАШ тыл, не российский
Ответить
вот это и надо выяснить, а еще выяснить, откуда об этом знала Нарусова и откуда об этом знали ***и.
Ответить
нарусовой комитет матерей (или как он там) сказали. Потому что срочников не просто послали, а некоторых заставили контракт подписать, а за некоторых просто сами раскорючку поставили. Во всяком случае вчера (позавсера?) нарусова именно так на заседании сказала
Ответить
Туда не отправляли срочников.
Ответить
А почему они там были?
Ответить
Они были в тылу.
Anonymous
9.03 20:09
Они были в тылу.
Ответить
Их прямо в тылу в плен взяли?
Ответить
Но «тыл» на территории другого государства. Это противозаконно.
Ответить
если тыл на территории другой страны и этот тыл накрывают артобстрелом, то это уже не тыл. По непроверенным данным из роты в 100 человек в живых вернулись в Россию всего ЧЕТЫРЕ человека
Ответить
Тыл - чисто условное понятие на территории страны, где идут боевые действия. По сути их отправили под пули.
Ответить
А ваш сын еще жив?
Anonymous
11.03 14:13
А ваш сын еще жив?
Ответить
Знаете, у меня ну никак не монтируется. Никак.
Официально озвучивается только то, что надо озвучить. Не так? Если бы не озвучили про этих срочников, про них никто никогда бы и не узнал. А если бы какие-нибудь нарусовы и вопили об этом, большинство сказало бы что пятая колонна врет. Не так?
Тем не менее это озвучено. Зачем?
Да и вообще, как-то всегда считала что желторотые срочники в реальных боевых действиях обуза. И в обозе не нужны. Один гимор ноль профита.
Так какая цель выдачи этой информации в массы?
Ответить
Эта инфа все равно бы просочилась. Мне кажется это правильно сказать об этом как можно раньше и не врать дальше.
Ответить
Да ничего бы не просочилось. Как максимум на уровне обс. А тут сами признали, сами покаялись, сами сказали что кто-то ответит... ищи кому выгодно.
И да, я совершенно не понимаю зачем там срочники. Контрактников росгвардейцев как тараканов. А в обозе срочники вдруг.
Ответить
нарусова на заседании думы уже озвучила. И наверняка это только благодаря ей началось расследование
Ответить
Нарусова могла озвучивать до посинения. Не, если это так, то это полный бардак. И как только ракеты летают, а не падают в соседний огород...
Ответить
ракеты падают на города
Ответить
А какие варианты? Вы понимаете, что ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:49
А какие варианты? Вы понимаете, что если бы это озвучила противная сторона, то последствия были бы хуже. Особенно, если бы не смогли договориться о молчании с семьями срочников. Но у них есть друзья, знакомые, учителя, которые могли бы их узнать, увидев, допустим, в каком-нибудь стриме. И понеслась бы волна, что вот ТАМ сказали, что ИХТАМНЕТ, а ИХТАМЕСТЬ, а дальше все посыпалось бы как карточный домик, потому что под сомнение ставилось бы любое заявление, сделанное касательно данных событий.
Почему они там... Потому.
Ответить
Не знаю какая...Вы же специалист в сми. Я мимокрокодил, бочком что-то вижу как монтируется и подается нужная инфа, и то понимаю, что чтобы можно было поднять волну в неудобное время, там дивизии срочников должны погибнуть. Штучно, можно затереть. Очень просто можно. А стримы, ну что стримы... 10 стримов про то, что те стримы - фейк. Сорок стримов... в конце концов нынче информационная ***. Все средства хороши.
И главный вопрос. Я у себя на работе на одну задачу поставлю двух крепких профессионалов, и не буду особо париться что что-то пойдет не так. Сотня студентов - первокурсников все равно сделает хрень. И так везде. Срочники - балласт. Годятся на покраску заборов и помывку полов. И то, в родной казарме. Не более.
Так что нескладуха. Посмотрим. Пишут что чьи-то шапки виновных полетят. Интересно чьи. Эдак карьеру в хлам. И хоть бы и не было тех срочников вовсе, осадочек останется...
Ответить
Интересно, а вы в курсе, что о наличии срочников знают все, кроме тех, кто ничего не хочет знать? Во всех нероссийских сми их показывают в большом кол-ве. Их снимают, записывают разговоры с родителями, все ФИО есть, заходи в соцсеть, да проверяй.
Ответить
затем, что это скрыть невозможно.Соцсети, фото документов пленных выкладывают те же украинцы... С этой стороны родители, родственники, друзья..Ну невозможно теперь скрывать.Хотя, тянули до последнего явно..
Ответить
Предполагаю, что количество превысило некую предельную массу. Если один-два, то скрыли бы, вероятно.
Ответить
Это озвучено что бы хоть какая-то информация прошла кроме "официальной" полностью лживой. И что бы хоть у части россиян торкнуло, кому и зачем надо губить свою страну (и я не про Украину) во имя своих ненормальных идей.
Ответить
Озвучено кем? Минобороны? Чтобы у россиян торкнуло? Не ну нельзя же такой одновекторной быть...
Ответить
У меня тоже пазл не складывается. Ну то, что это "все равно бы просочилось" - ерунда конечно.
Хотят от чего-то отвлечь? Кого-то подставить? Достоверная ли вообще эта информация?
Ответить
Либо нет единения в рядах у кое-кого. Либо надо кого-то слить. Вот из последних Улюкаев. Что он самый злостный злодей? Нет. Просто так звезды легли.
Ответить
Есть вероятность, что они нам просто говорят всю правду.
Кто-то там очень сильно накосячил с этим…
Ответить
Затем. Сейчас такую информацию утаить невозможно.
Ответить
Затем ,что мамы этих срочников начали бить во все колокола и искать своих детей, которые много дней не выходили на связь. Звонили в свои части,военную прокуратуру,в комитет солдатских матерей. Вот видимо уже офи лицам и пришлось озвучить, где эти ребята. Безумно их жаль. Сын сейчас служит,вся на нервах, на таблетках успокоительных.
Ответить
Враньё надо тоже координировать, а если не умеешь, то нефиг и начинать.
Ответить
Минобороны признало присутствие срочников в операции на Украине

Минобороны России сообщило, что военнослужащие срочной службы присутствуют в частях российских вооруженных сил, участвующих в военной операции на Украине. Некоторые из них попали в плен после «**** диверсионной группы нацбатальона». Минобороны заявило, что выводит срочников из зоны боевых действий.
Ответить
Что такое "зона боевых действий"? В тыл или обратно в часть?
Как вообще это могли допустить?! Командиров, кто срочников отправил, нужно первым обозом на передовую.
И кстати, почему не озвучивают цифры потерь? (Люди, техника)
Ответить
потому что стаду эти данные ни к чему
Ответить
зачем тогда стаду перечисляют потери Украины? Каждый день генерал К вещает
Ответить
Шутите? Для поднятия патриотиццкого духа.
Ответить
АААА) вон оно че..
tukan H*
9.03 22:33
АААА) вон оно че..
Ответить
Только что по 1 каналу это все подтвердили.
Ответить
Людмила Нарусова
сенатор Совета Федерации

— Вчера из зоны боевых действий были выведены как раз вот те самые срочники, которых или заставляли подписать контракт, или за них подписывали. Но только в итоге из роты в сто человек живых осталось четверо.

После этой реплики сенатор Андрей Клишас попросил Нарусову вернуться к обсуждению законодательной инициативы. Та указала, что на ее запросы по информации о принуждении срочников к подписанию контракта и отправлении их в Украину военные ведомства не отвечают. «Вы меня обвиняли, что я армию очерняю и даю недостоверную информацию. Но военное ведомство, которое отказывается подтвердить достоверность, — это как?», — сказала Нарусова.

Клишас ответил Нарусовой, что «все доказательства предоставляет следствие». Нарусова сказала, что «это и хотела услышать».

В Минобороны РФ продолжают настаивать, что ни срочники, ни курсанты в боевых действиях в Украине не участвуют.
Ответить
и дальше:
Жители Тувы призвали сенатора Нарусову сдать мандат
Жители Тувы недовольны сенатором Людмилой Нарусовой, которая критикует военную операцию России на Украине.
Русская Планета
На прошлой неделе в ходе заседания комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова спросила, кто будет предоставлять доказательства, подтверждающие достоверность или недостоверность опубликованных данных.
Полит.ру
В ответ инициативная группа жителей Тувы раскритиковала выступление Нарусовой и призвала сенатора либо прекратить провокации, либо сдать мандат
Ответить
А как на еве Нарусову обоср*али патриотки-то.
Ответить
Нарусова всегда была врагом.
Ответить
Это официальное заявление?
Ответить
Да
Anonymous
9.03 20:44
Да
Ответить
+ мульён
Anonymous
10.03 09:34
+ мульён
Ответить
А чукча в чуме ждёт рассвета!!!:party3
Ответить
Блин, 22 года сидит эта Нарусова сенатором от Тувы, 22 года её там никто не видел, но никто не вякал. Где жители Тувы были, когда она отжимала в пользу своей дочурке компанию по вылову крабов? А жители Тувы молчали в тряпочку. А стоило ей хоть что-то хорошее в своей жизни сделать - так сразу все про её обязанности вспомнили.
Ответить
Думаете сия достойная дама решила к старости карму почистить?
Ответить
Фиг знает, может, правда что-то человеческое проснулось.
Ответить
Двуличная, за свое трясется, на остальных ей…, сколько же продажных людишек. Людям есть с кого примеры брать! Ксюня поехала добро спасать.
Ответить
У нас любят бояр, считается, что они по природе воруют и это норм.
А тут на святое замахнулась.
Ответить
+++
Anonymous
10.03 02:47
+++
Ответить
Ой, господи, ну какие "жители Тувы"... как будто Вы не знаете, как все это делается....
Ответить
Естественно, знаю:-)))))
Artemis D'Efes H*
11.03 13:52
Естественно, знаю:-)))))
Ответить
Еще Нарусова про это спрашивала. Но её сразу заткнули.
Ответить
Нарусова какой пост в министерстве обороны занимает? Никакого. А откуда ей стала известна совершенно местячковая информация? Если бы не слили, то ниоткуда. А Нарусова патриот и за русский народ или готова его в порошок стереть? Да она бы всех русских сама бы передушила, скоро от злобы захлебнется и это знают все. Так на кого работает Нарусова и кто предоставил ей информацию по срочникам и куда они эту информацию передали дальше, что ***и так точно вышли туда, где будут эти самые срочники? Ой мне кажется, что тут гражданке Нарусовой и ее подельникам срок корячится нехилый, в присутствии моратория на чсмертную казнь. Кстати, она где, сбежала или еще в России?
Ответить
Редкий комментарий по сути дела.
Ответить
Почему там мужик с бородой? Он тоже срочник?
Ответить
У вас все смешалось. На конференции не срочники.
Ответить
а кто?
Anonymous
9.03 19:35
150
а кто?
Ответить
Срок за правду у нас сейчас?! Вы точно готовы ответить за свои слова?
Ответить
В смысле? Разумеется, я всегда готова.
Ответить
В прямом. Есть статья за клевету. Она вам будет впору. А если духовно - проклятия матерей убитых мальчиков.
Ответить
Вы меня ни с кем не перепутали? Найдите того, кто их туда посылает, и проклинайте.
Ответить
А какая разница? Или вы специально тему переводить?
Ответить
Триллиарды долларов потрачены. Летающие тарелки на 7 Махов (Мах - это скорость звука, 7 Махов это 7 скоростей звука) построены. Миллион армии. А в плен ***ывают срочников. Я еще раз очень осторожно. Даже тихо.
Шепотом.
вашу мать.
Ответить
"Больной Ч., 59 лет (архив 1990 г.), украинец. Образование начальное.
Считает, что его преследуют "***", которых он к настоящему времени уничтожил очень много (тракциллионы)".
Ответить
Чего заголосили тут? На митинг сходите, поголосите там. Без вас тошно.
Ответить
+1. Это неприятно и противно. Но это ничего не меняет в сложившейся ситуации. Все равно надо успешно заканчивать начатое иначе всем нам сами понимаете что будет.
Ответить
ВАМ точно будет, надеюсь. За поддержку. Аминь.
Ответить
*** уже сходили на митинг. 8 лет разгребают. Не надо призывов таких. В своих странах ходите на митинги.
Ответить
+ 1000
Ania_p SD**
10.03 08:41
+ 1000
Ответить
В той стране, что сейчас бомбят своих, сходили 8 лет назад. Как думаете, они сейчас рады своему решению?
Ответить
У сына друг учился в вузе и вылетел. Соответственно сейчас служит и он вчера рассказал, что их всех перед войной очень уговаривали перейти на контракт - служить всего на год дольше, зато каждый месяц 30 тр платят и потом можно военную карьеру делать. Действие происходило в ленобласти, 30 тр здесь нормальная зарплата. Отказаться было тяжело, очень давили. Сейчас все эти ребята на войне, а им по 18-19. Другу дико повезло, он очень долго тянул с подписанием контракта и сделал это позже всех, в итоге остался пока в части один! Я сама в шоке со вчерашнего дня. Даже скрываться не буду, чтобы не думали что не правда. По сути детей обманули.
При этом я знаю много взрослых мужиков, которые хотят и рвутся воевать. Чуть ли не за идею.Так они объявили - не штурмуйте военкоматы, контрактников хватает, люди не нужны. Зачем тогда пацанву отправлять...
Ответить
Если это затянется, то все туда попадут.
А детей зеленых - да просто. Силы противника истощаются на "мясе", потом можно города брать свежими и более опытными. Цинично, но действенно.
Повезло другу.
Ответить
Лучше отсидеть. Или вены немного порезать. Пусть ИХ дети воюют. Или патриотов.
Ответить
нормальная зарплата здесь 50 тыс., а не тридцать...
Ответить
да-да конечно, особенно в Лодейном Поле или в Луге.
Ответить
Друг вашего сына учился в ВУЗе в Лодейном Поле, что качество зарплаты оценивает по расценкам Лодейного поля?
Ответить
Какая разница где он учился? Он учился в военмехе. А служит в ленобласти, тк прописан в ленобласти. И живет в ленобласти и мама его работает в ленобласти за зарплату 25 тр. И вокруг почему то никто 50 тр не получает из знакомых. Только если в СПб ездят на работу.
Ответить
Ой, про Лодейное поле, пожалуйста, поподробнее.. что там у нас с мальчиками?
Ответить
Правы, правы.
Lenaheart H*
9.03 19:43
Правы, правы.
Ответить
а че там за контракт? его же можно расторгнуть наверное. Ну какие могут быть санкции за это? денежные? Тюрьма? просто интересно
Ответить
Вот сразу что поисковик выддает:
На данный момент расторгнуть контракт в армии по собственному желанию можно только если для этого имеются уважительные причины. При том рассматривать возможность увольнения будет специальная аттестационная комиссия.
Ответить
Сын служит сейчас, и по его словам много конрактников отказываются ехать и с ними сразу же разрывают контракт и всё!
Ответить
Почему вы в шоке только со вчера? Ну, люди, 21 век, а вы информацию совсем не умеете искать и обрабатывать.
Ответить
Там всегда уговаривают подписать, не только перед войной.Сына тоже уговаривали и он по началу согласился, начал документы собирать на контракт, говорил,если до нового года документы придут подпишу,если после то нет. Слава богу документы пришли в конце января и у него уже запал пропал,т.к до дембеля уже осталось совсем не много.
Ответить
У мужа сын вернулся из армии в декаб...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 23:04
У мужа сын вернулся из армии в декабре прошлого года, предлагали контракт в МО, а также в фоиве с военной службой. Много раз предлагали и звонили, в какой-то момент он не выдержал, отказался в очень резкой форме, звонки прекратились в конце января-начале февраля
Ответить
так все равно - подписавшие контракт - уже не срочники, сколько бы лет им ни было
Ответить
Интересно, чьи головы полетят за то, что срочники оказались на Украине?
Контрактников - цельная Россгвардия, кому в голову пришло срочников отравить? Сколько он на этом наварился?
Ответить
Тоже интересно...
Ответить
Ничьи не полетят, еще и похвалят.
Старая Кошелка H*
9.03 19:39
Ничьи не полетят, еще и похвалят.
Ответить
Я думаю, что ВВП не забыл кавказские кампании и солдатских матерей. Никому сейчас не надо, чтобы бабье на линии фронта юбками трясло...
Ответить
"Солдатские матери" - это кажется, НКО, созданное на деньги из-за границы, иностранный агент.
Ответить
Ну кто даст повод для солдатских матерей?
Ответить
Пофиг. Вот совсем. Я за своего ребенка убью любого. Хоть целый город.
Ответить
Чтобы спасти своего ребенка, надо быть спокойной, как танк, а не невменяемой истеричкой...
Ответить
Вы их плохо знаете, там женщины давно уже законы знают лучше, чем в штабе МО. Они спокойны и ОЧЕНЬ юридически подкованы.
Ответить
Я бы поменяла этих штабных крыс на этих ребят. Это было бы справедливо.
Ответить
Ставлю на командира части
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:53
190
Ставлю на командира части
Ответить
Не, ищите стрелочника повыше.
Ответить
Росгвардия не для этого.
Ответить
А чтоб блокадниц разгонять, дыа:party2?
Ответить
Но говорят,ее в москве нет.милиция осталась только
Ответить
Да, она тоже на передовой. Прямо с щитами и дубинками, видео было.
Ответить
А ОМОН?! Школоту и студентов грузить в автозаки?
Ответить
Дед Пу как всегда трепло
Ответить
Ощущение, что кто-то очень хотел выслужиться, но голову как забыл еще в школе под письменным столом, так и не нашел до сих пор.
Я удивлена, что вообще признали. Могли бы же врать.
Но ситуация ужасная. Тех, что это придумали, я читаю, нужно отправить на Украину, только не в тыл, разумеется, они же не срочники, а не посредственно в самый театр боевых действий. Раз уж они проявляют такое рвение, а после этого - под трибунал.
Ответить
Н-да, я сначала не поверила, что срочников нет, а потом так уверяли, что их нет, даже поверила. Вот, никому верить нельзя.
Ответить
Ха!!! Я это давно знаю, поэтому верю только своим умозаключениям.
Ответить
Я прямо первые дней пять не верила, но так уверяли.
Ответить
А я не в шоке. Очень даже по нашему.
Ответить
+ 100. Я и не сомневалась, что они там. Для меня странно, что кто-то думал по-другому :mda
Ответить
также и с мобилизацией обманут
жиpный тролль +
9.03 19:51
также и с мобилизацией обманут
Ответить
Я так думаю, что если бы запланировано было бы срочников брать - Конашенков бы не признался никогда. Скорее всего на местах план хотели сделать.
Ответить
Вот частично соглашусь, но дело не т...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:56
Вот частично соглашусь, но дело не только в плане, я когда пару раз форум Начфин читала, сколько народу увольняется, уже и неясно, кто там остался в этих частях. И здесь скорее будет публичная порка не за то, что срочники там, где ИХТАМНЕТ, а за потерю лица на следующий день после сделанного заявления. Не простит....
Ответить
"На одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено *** диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены"
Обычно диверсионные группы в тылу врага не ***ывают пленных, если у них не было специального задания... Мне так кажется...
Хотя и при диверсиях можно погибнуть...
Кто-то и в самом деле погорячился, задействовав срочников, хоть и в тылу....
Ответить
Еще раз. Давайте мух и котлеты разде...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 19:58
Еще раз. Давайте мух и котлеты разделим, а? Тыл в понимании, которое мы помним из истории Великой Отечественной *** и подразделения тылового обеспечения, это таки, как говорят сами-знаете-где, две большие разницы.
Вот очень доступно объясняется
1 августа свой праздник отмечает тыл Вооруженных сил Российской Федерации. Как известно, без тыла нет армии, хотя многое из того, что делают для боевых подразделений тыловики остается «за кадром». Достаточно сказать, что тыловики часто рискуют не меньше тех, кто находится на передовой. Особенно в современных локальных ***х, где любая доставка продовольствия, обмундирования, горючего по территории действий боевиков — это колоссальный риск.
topwar.ru/79994-slavnyy-put-tyla-ko-dnyu-tyla-vooruzhennyh-sil.html
Ответить
В первые пару дней укры показывали картинки с разбитой инженерной техникой. Они, конечно, вопили, что разбили колонну 3000 и всю уничтожили. Но 3000 там явно не тянуло. Но как раз то количество срочников, о котором говорит Нарусова, там вполне могло быть.
Кто-то пояснил, за правдивость не могу ручаться, но выглядит как минимум сильно похоже на правду. Едет наша колонна. Сзади следует инженерное подразделение. Зашли в город, основные части пошли вперёд, а инженерные войска остаются чинить те мосты и пр. которые порушили укры. Военным нашим те мосты не нужны, они всё равно понтонами пользуются. Видимо, красивый жест такой хотели сделать - мол, мы несём добро и мир, и восстанавливаем порушенное. Какой военный гений это придумал - фиг знает, но вот эти оставленные подразделения там сразу разносили в клочья.
Ответить
О, кстати, в тему. Классика, блин Гл...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 21:10
210
О, кстати, в тему. Классика, блин
Глава 11.
В тылу врага: тактика спецназа
Прежде чем подразделениям спецназа начать действовать в тылу противника, они должны туда попасть. Советское высшее командование имеет выбор: или послать войска спецназа в тыл противника перед началом ***, или послать их туда после того, как *** развязана. В первом случае враг может их обнаружить, понять что *** уже началась и, вероятно, нажать кнопки старта ядерной *** — опередив Советский Союз. Но если войска спецназа будут посланы после начала ***, то может быть слишком поздно. Противник может уже активизировать свои ядерные возможности, после чего уже будет нечего делать в тылу врага — ракеты будут в полете на советскую территорию. Одним из потенциальных решений этой дилеммы является то, что лучше будет, если небольшие отряды спецназа — профессиональные спортсмены — проникнут до начала ***, принимая чрезвычайные меры для того, чтобы не быть раскрытыми, в то время как стандартные подразделения проникают в тыл противника после начала ***.
Ответить
Ну, тут-то ребятки явно не тянут на небольшие хорошо подготовленные отряды спецназа (а фактически - военную контрразведку).
Ответить
Так я про ненаших, которые ДГ НБ - п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 21:16
Так я про ненаших, которые ДГ НБ - принцип действия из советских учебников
Ответить
Не, я, возможно, не очень понятно написала. Дело было на территории Херсонской области. Оппонентам туда не надо было никого забрасывать, там уже все кто надо были. А наши там оставляли пару десятков стройбатовцев и шли дальше победным маршем. А укры этих стройбатовцев мочили.
Ответить
Вам бы в начальники штаба податься, цены бы не было. Фантазерка. Извините за грубость.
Ответить
Про наличие срочников в войсках РФ, напавших на Украину, известно с начала вoйны.
Видимо, их стало уже столько (убитых или попавших в плен), что и МО вынуждено было признать этот факт, как и факт наличия хоть каких-то потерь несколько дней назад.
Ответить
Так звиздуньи обвиняли в фейках, хохлизме, угрожали верховным судом. И преуспели как мы видим. Сейчас скажут, что они "сами подписали".
Ответить
А смысл что-то говорить, если и так ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
10.03 00:36
А смысл что-то говорить, если и так все понятно. Они к этим тыловым подразделениям прицепились, как к соломинке, не понимая в чем разница и упустив, что Конашенков сказал не единичном случае.
"Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что было выявлено несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях ВС России, участвующих в спецоперации на Украине." С РТ цитата, если что. И это не не говоря о том, что когда первая информация пошла, можно в соседнем топе посмотреть, сразу начались истерики и посыпались крики про фейк и хватит лгать🤦
Ответить
Мне лично очень неприятно это. Как в душу насрали. Уже простите.
Ответить
+1
Anonymous
9.03 20:24
+1
Ответить
Это эгоистично, но у меня к твари помимо всего счёт за свою психику. Каждый раз 9 мая он толкал вдохновенные речи... Противно слышать и видеть его мне было уже давно, но кто хотя бы подозревать мог, что выльется в это. У меня который день ощущение, будто меня изнасиловали морально, всё святое утопили в говне...
Даже толком слов нет. Восхищаться подвигами победивших ***, чтобы...
Ответить
После того, как родные и близкие Максима Ханыгина несмотря ни на что, все таки смогли поднять волну после его гибели, пришлось признаваться, что срочники там тоже есть.
Ответить
Может я не понимаю... Но если он подписал контракт, значит он уже не срочник, а контрактник, разве не так?
Ответить
А он подписал контракт?
Ответить
Пишут что да.
Anonymous
9.03 20:21
Пишут что да.
Ответить
Никто не знает, подписал он контракт или нет, или за него подписали, знают что к этому принуждали. Парень года не прослужил и два раза в руках автомат держал, какой он боец?
Ответить
Да, этого никто не знает. Но думаю без контакта не отправили бы.
Ответить
Мое мнение, что по контракту должны служить только опытные военные, а не ребята, которых только призвали и просто заставили подписать контракты, эти ребята только подписью от срочников отличаются.
Ответить
Я с Вами согласна. Но если есть подписанный документ, то сами понимаете...
Ответить
Ну, как видите, так торопились, что даже тех кто не подписал в пекло сунули, раз признали, что и срочники есть. Ребят, многие из которых только школу закончили, по сути детей, против подготовленных головорезов.
Ответить
Зачем тогда вообще нужны срочники?
Ответить
В мирное время исключительно для военной подготовки, вы разве об этом не знали?
Ответить
Так сейчас война вообще-то.
Ответить
15 лет вам)
Anonymous
9.03 20:33
15 лет вам)
Ответить
Войны нет? А кто кого в плен берёт?
Ответить
Не боитесь присесть?)
И правильно. Всех не пересажают. *** есть.
Ответить
15 лет вам)
На Соловках)
Ответить
Да что вы говорите. У нас разве объявлена *** и началась всеобщая мобилизация?
Ответить
Не всеобщая пока, но мобилизация точно началась.
Ответить
Кого уже призвали?
Ответить
Того, кого уже в плен взяли.
Ответить
Ну так это те, которые типа служат по контракту. И их призвали по факту 18-летия.
Ответить
В России не обьявляют обо всем этом, оно всё само начинается, а потом гарант просит уже разобраться с тем, что вышло.
Ответить
Кто и когда напал на Россию?
Старая Кошелка H*
9.03 20:41
Кто и когда напал на Россию?
Ответить
А война - это только тогда, когда на Россию нападают?
Ответить
Да, *** в которой можно использовать срочников это когда на тебя напали, а не ты. И не надо из себя строить наивных.
Ответить
.
Anonymous
9.03 20:48
.
Ответить
***
Anonymous
9.03 20:48
***
Ответить
Учите матчасть! У нас не ***, а спецоперация. А кто говорит, что у нас *** - тому административно-уголовная, с преюдицией.
Ответить
Не ***, а спец.операция, а за такие формулировки вас и привлечь можно...
Ответить
Где взять опытных военных, если не вести войны?
Ответить
Вы правда не понимаете??? Или троллите? Ребята даже не отслужили года, они не могут участвовать в военных действиях. Для этого есть те, которые служат не один год по контракту, и это не обязательно офицеры.
Ответить
Развязывать специально *** для тренировки мальчиков? Вы куку?
Ответить
Если он осенью был призван в армию, мог он зимой стать контрактником? Разве он не должен был прежде отслужить свой год как срочник?
Ответить
Конечно должен.
Anonymous
9.03 20:28
Конечно должен.
Ответить
Должен, но никого это не волнует, как видите.
Ответить
На срочной, уже через месяца три может подписать контракт.
Ответить
через 4мес
Anonymous
9.03 23:06
через 4мес
Ответить
А я в шоке от того, что кто-то сомневался в этом.
Ответить
Это называется шок. Людям, в этом бардаке, и в потоке разномастной информации, очень хочется во что-то верить, хоть во что-нибудь.
Ответить
Найти вам выступление ВВП за февраль, где он говорит, что это всего лишь учения и никакой в-ны не будет? то-то же
Ответить
Хочется. Но верить сейчас можно во что угодно, только не в то, во что верят эти люди. Им еще столько открытий чУдных предстоит узнать... Устанут шокироваться.
Ответить
Вся эта операция шок. И последствия тоже шок.
Ответить
Последствия - катастрофа
Ответить
+100
Anonymous
9.03 20:45
+100
Ответить
Да
VooDoo Doll ♤ Clair
9.03 20:31
Да
Ответить
+1
Anonymous
9.03 20:34
+1
Ответить
А у меня вообще какое-то глобальное разочарование во всем и во всех. Политика - очень грязное дело. Как начинаешь во всем этом копаться, такое опустошение внутри.
Ответить
Да.
Lenaheart H*
9.03 20:38
Да.
Ответить
+1 особенно когда ею занимаются маньяки.
Ответить
Все, что касается большой власти и больших денег дело грязное. Либо это надо понимать и принимать, либо жевать свой огурец и не лезть.
Ответить
Ну вот мы как бы и не лезли. Но тут такое случилось, что залезть пришлось, теперь вылезти не получается, как будто в дерьме увязли
Ответить
"как будто в дерьме увязли"

Которое с собой и привезли....
Ответить
В вашем дерьме. Которое вы с 2014 года развели, развалив свое государство,и нам невольно приходится расхлебывать.
Ответить
Положим что Канада (в которой я живу и гражданка этой страны) ничего не разваливала. А из России я ухала 20+ лет назад и сейчас не хочу иметь с ней дело.
Ответить
Свалите отсюда, а? Раз не хотите иметь дело с Россией.
Ответить
Мешаю вам нести в массы политику КПСС?
Ответить
Мешаете читать топ своими глупыми высерами. Тут достаточно умных людей, не согласных с официальной пропагандой, вот их и хочется почитать, а ваше тяфканье только раздражает, причём обе стороны.
Ответить
Пока раздражение идет от вас.
Старая Кошелка H*
9.03 22:45
Пока раздражение идет от вас.
Ответить
А надо разбираться в политике. Чтоб выжить и жить.
Ответить
Надо разбиратья в политике точно так же, как и в других сферах, это просто общая эрудиция. А в такой степени, чтобы сидеть как сейчас целыми днями и анализировать источники на разных языках, у обычной среднестатистической женщины времени нет, и голову это слишком перегружает. Лучше книги почитать..
Ответить
Есть среди вас достаточно продвинутые, чтобы послушать выступление Нарусовой в госдуме?
А вообще, человек который сейчас говорит, что там только контрактники, это тот же самый человек, который говорил, что пенсионный возраст никогда не повысится.
Ответить
А еще, что к 2020 г. средняя зарплата будет $3000.
А еще - ихтамнет
ну и т.д.
Ответить
+1
На сайте *утинского Минэкономразвития в марте 2008 года появился документ, озаглавленный «Концепция социально-экономического развития России до 2020 года», который придворные «эксперты» называли «прорывным сценарием». В частности, к 2020 году россиянам пообещали среднюю зарплату в 2700 долларов в месяц, 100 метров жилплощади на семью из трех человек, а также «прогнозировали», что средний класс составит больше 50% населения. Ну и разумеется, заверили в том, что к 2020 году страна сойдет с «нефтяной иглы».
Ответить
"Джельсамино в стране лгунов"
Ответить
Джельсомино
Anonymous
9.03 22:05
Джельсомино
Ответить
а в 80-х коммунизм обещали.
Ответить
Про средний класс всё сошлось.
Ответить
Средняя зарплата россиянина, а не средний класс!
Ответить
"средний класс составит больше 50% населения" -
Всё норм, выполнили :-)
При МРОТ в России установленный Федеральным законом минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц следует, средний класс — люди, которые получают от примерно 18 200 руб.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
Ответить
Вот сейчас ихтам есть. Разницы не видите? А весь мир видит. Так что не надо раскручивать тут тему. Идите - поскачите. Все надеетесь народ на митинг за ваше право орать "москаляку на гиляку" и за ваше право нацеливать на нас ракеты нато вывести? Что бы не случилось со срочниками - никто за вас скакать не пойдет.

Вы для этого принципиально срочников убили, да? Чтобы здесь народную волну вызвать? От вас, что угодно ожидать можно.
Ответить
Уймись, дура, я москвичка. И уже 2 недели переживаю национальный позор. Про срочников - это только маленькая часть правды, которую многие тут не хотят видеть.
Ответить
Если ты переживаешь национальный позор - это не твоя страна. Понаехали тут всякие, что москвичи из Москвы уже бегут. Езжай домой и там переживай что хочешь.
Ответить
Нет, я коренная москвичка в 3-м поколении. А ты - жалкий тролль на зарплате. Весело будет, когда списки найдут с вашей ботофермы и опубликуют.
Ответить
Понаех ты, раз в третьем поколении. Сама не поняла, что ляпнула? Мои еще до революции тут жили. А ты обычная лимита.
Ответить
Ой, не смеши.
Anonymous
9.03 21:06
Ой, не смеши.
Ответить
Это ты не смеши. А раз ты и этого не знала, то скорее всего только понаехала. Киев ***или рагули, а Москву такие как ты понаехи из разных уголков мира. Коренные из Москвы уже бегут, а кто не бежит, от вас уже воют.
Ответить
Мой прадед приехал в Москву из Польши в 1915-м, другой прадед из Калуги - в 1908.
А твой маргинальный сленг о тебе же и говорит.
Ответить
Нет уж милая, это вас надо выпереть. А не людей, которые имеют стыд, совесть, боль за свою страну. А таких продажных шкур будут судить. Если не людской, то высший суд. И вернётся тебе и детям твоим кровь, боль, голод, смерть. Да будет так.
Ответить
Ой! Это вы кому и про что? Кто скакать должен? Набухались? Совесть и страх? Кровь? Огонь? Бомбы с неба? Горящая земля? Что вас так возбудило?
Ответить
+++много..кроме этого, еще давались обещания, а потом ...ну так бывает
Ответить
Я считаю , что Ш***гу надо влепить за срочников так, что мало не показалось . А то докладывал он , что срочников там нет . Может он и остальное также докладывает ?
Ответить
Там ВСЕ докладывают только то что царь слышать хочет, а не как оно есть.
Ответить
по документам они контрактники скорее всего, поэтому юридически все чисто - там нет срочников
Ответить
А почему вы решили, что те, кому он докладывает, не были в курсе?
Ответить
Я думаю что именно по их приказу это и сделали.
Ответить
Вы не умеете думать
Ответить
Ну уж точно не без ведома. Самоубийц среди высшего офицерского состава нет.
Ответить
Что тогда влепим тому, кто этому верит и вообще все затеял?
Ответить
они там все знают, поэтому про влепить просто смешно. Вы серьезно что ли? Кто кому и чего лепить-то будет? А говорится это для тех, кто сидит перед телевизором
Ответить
Вот для того, чтобы ему влепить, все эти телодвижения и проделаны.
Ответить
Гы. Доброе утро. А откуда вы думаете у нашего ясноликоплешивого эта мысль, что украинцы спят и видят освобождения от наццццикооов.
Он же ваще реальности не знает, что ему в уши поют, то он и вещает.
Своего, только раздувшиеся амбиции.
Президентов надо менять часто. Чтобы у них голова в жопу не превращалась.
Ответить
Я предлагаю компромисс, который устроит всех.
Солнцеликий сидит себе в бункере дальше, к нему ездят на поклон, привозят стюардесс, рассказывают об успехах всяких операций, даже на красную кнопку может жать. Или короноваться. Но лучше на кнопку и типа настала ядерная зима и совсем нельзя выходить. В реальности он отрезан от связи, и народ живет своей жизнью.
Ответить
Супер. И бабу евонную с дитями к нему.
Ответить
Да хоть 4 бабы. Или мужика, или кого еще. Все, что пожелает.
Ответить
Вот))) Мы с мамой на эту тему разговаривали.
Я ее спрашиваю, вот допустим телепортируют к нам с тобой Пусина и что мы будем с ним делать. Я говорю, я убить человека не могу, даже такого. А мама отвечает _" Мы просто его не выпустим. Будем ему хорошие книжки читать", я еще в обязательную программу ввела просмотр " Теории большого взрыва", ну можно еще "Юристы Бостона". Пусть развлекается.
Ответить
Это вы где вы вычитали про "спят и видят"? Таких иллюзий мне кажется уже даже последняя малограмотная бабка не питает, не то что президент.
Там с ними подавляющее большинство уже так сроднились морально, что в самом-самом лучшем случае искренне не замечают.
Ответить
Здрастии) А что он тогда на Киев поперся, чтобы партизанская вооойна началась? Если никто тебя не ждет, то ясно, что это ***, а не особождение.
Зачем сейчас умирают чьи-то дети- молодые мальчишки и чьи-то мужья и отцы? Ради чего. если нас там не ждут?
Ответить
Всё-таки он командир капустных грядок?:sick1
Ответить
Этого зажравшегося борова давно нужно на пенсию.
Ответить
Вы че, только после заявления Пу об этом узнали??? Серьезно???
С самого начала по всем утюгам трубили об этом.
Ответить
Ну вот и нашлась наша ахиллесова пята, чтобы нас между собой всех перессорить и довести до гражданской ***.
Ответить
НЕТ! Нашлось то, что выведет из психоза и угара "патриотов". А я еще неделю назад писала - как гробы пойдут, так и прозреют женщины.
Ответить
Не надо тут про гробы! Ваши предложения?!
Ответить
О! Мое предложение обычное - для начала прекратить этот бесконечный теракт. А потом судить виноватых.
Ответить
Каким образом предлагаете остановить?
Ответить
Для начала - перестать затыкать всем рот. Слушать разные т. зрения, смотреть и обсуждать РАЗНЫЕ ссылки.
Ответить
Ну кто затыкает-то? Вы же вот пишите, что хотите..
Ответить
Потому что Наташики присмирели что-то.
У меня вся почта в снесенных сообщениях. Притом, что матом я не ругаюь и не обзываюсь.
Ответить
Да пофиг, что сносят. Снесли, можно заново написать.
Ответить
Утомительно, они же еще и банят. Аккаунты заводить и проч.
Ответить
Это да. Вы считаете что сейчас надо способствовать распространению паники?
Ответить
Нет, считаю наоборот. Пора сворачивать лавочку с войной. И решать внутренние проблемы. Их до*ера.
Ответить
правды.я вот за распространение правды и за то, что бы называть вещи своими именами.
Ответить
Ха-ха-ха.....это полностью идет вразрез с целью ВВП, поэтому рот и затыкается, что бы нидайбог россияне не начали мыслить по-другому и не узнали правды.
Ответить
Так его у власти удерживает ТОЛЬКО отсутствие гласности. Экое открытие. Не зря все сми прикрыли.
Ответить
А вы думаете что гражданская будет только если разные точки зрения озвучивать? Гражданская это абсолютно логическое продолжение того что случилось.
Ответить
Можно объяснить. Я не поняла Вашу мысль.
Ответить
То, что вы говорите, будет у вас. Все, что пожелаете России, случится у вас десятикратно.
Ответить
Ну что вы, на почве «детей» все сплотятся, как раз.
Ответить
Короче, если это было сделано вопреки приказу, то в сталинские времена, такого чиновника расстреляли бы, по законам военного времени. Правильно бы сделали или нет?
Ответить
Конечно, правильно. Уверена, что большинство репрессировали правильно.
Ответить
+1000
Anonymous
9.03 21:16
+1000
Ответить
А реабилитировали после смерти Сталина неправильно?
Ответить
Боюсь, что некоторых точно да. Например, я сама лично читала немецкую книгу о начале второй мировой, там были НЕМЕЦКИЕ данные, что командование вермахта входила в контакт с Тухачевским, есть целая группа историков, приводящих убедительные документы, что Тухачевский участвовал в заговоре, однако его реабилитировали. Или позорное признание Катыни, хотя есть убедительные доказательства, что это сделали не русские: оружие, пули и тд. В процесс реабилитации очень сильно политика вмешалась.
Ответить
Помимо Тухачевского были простые люди. Мой дед был фельдшером в селе, а провел на зоне больше 10 лет. Вернулся в 1954 и почти сразу умер. Разумеется, в его реабилитацию вмешалась политика, гнить бы ему и дальше. Такие как вы это и решали.
Ответить
Я не отрицаю, что были невинно репрессированные. Но еще ни одного не встретила человека, который бы написал, мой дед воровал в голод или продавал лекарства из-под полы, поэтому его репрессировали. Были даже скандалы со знаменитыми либералами, которые трясли репрессированными предками. а когда сделали запрос, то выяснили крайне нелицеприятные вещи о «невинно» репрессированных. У меня огромное количество родни, и ни одного не репрессировали. Хотя нет, была двоюродная бабушка, которую посадили на 10 лет за хищение госимущества в особо крупном размере. Только она была простая, не сообразила рассказывать, что это были политические репрессии.
Ответить
Здесь на Еве была пользователь, я не...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 23:01
Здесь на Еве была пользователь, я не буду писать ее ник, она давно ушла. Женщина честно писала, что дед был зав складом, за что и пострадал, было за что.
К слову, про Тухачевского подтверждаю.
Ответить
-
Anonymous
9.03 23:04
-
Ответить
✔️
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.03 23:07
✔️
Ответить
Спасибо.
Anonymous
9.03 23:10
350
Спасибо.
Ответить
Вы даже не понимаете, что значит репрессирование.
Ответить
Намекнули, что мой дед фельдшер мог продавать в своем селе лекарства из-под полы и потому присел на 10+ лет? Осужден он был как враг народа по политической статье, в любом случае. Его дело есть в открытом доступе сейчас, мы нашли.
Ответить
А ссылочку можно на дело?
Ответить
Так Катынь Пу признал
Ответить
+1000
Все больше открываются глаза
Ответить
Все чаще и чаще вспоминаю "Траканище" Корнея Чуковского.
Читайте пока не запретили. www.culture.ru/poems/33125/tarakanishe
Ответить
его даже Сталин не запретил, наоборот смеялся
Ответить
Вот вы всё обсуждаете, кого наказать, а ведь уже давно так. Кидают наживку, все её с удовольствием глотают, перетирают, гневом исходят, а потом незаметно так, и все уже привыкли, это уже необходимо, а может даже неизбежно. Ну не верится мне что-то, вот так признали просто так свою ошибку.
Ответить
Что-то укропища сегодня совсем распоясались.. Почуяли лазейку.
Ответить
На что они тратят время, пока гуманитарные коридоры открыты! Брысь отсюда!
Ответить
агония.К 9 мая закончится все.
Ответить
Это если б блицкриг удался.
Сейчас планируют к ноябрю.
Ответить
кто, ты что ли?
ROZA*AZORA F
9.03 23:15
кто, ты что ли?
Ответить
Никто не планировал блицкриг, а наступление идет нормальными темпами, даже либерастская Медуза разродилась статьей об этом. Сегодня утром читала у них. К ноябрю или к следующему маю - совершенно уже не важно, закончат в любом случае. Все мыслимые санкции уже введены, Боррель признал это сегодня, но это ничего не изменило.
Ответить
Ну конечно. Планированный блицкриг п...
Называйте меня Эльвира +
12.03 00:49
Ну конечно. Планированный блицкриг позорно провалился. Еще не все санкции введены, еще осталось чем прижать.
Ответить
По поводу якобы разбомблённого роддома. Тоже фейк - роддом не работал с февраля, потому что ВСУ его заняли, о чем есть свидетельстве показания, а также автоматы, брошенные в палатах (видимо, роженицы оборонялись, да?)
Стыдоба
Ответить
Показания свидетелей есть?
Ответить
Есть. Искать не буду, здесь все равно ссылки не работают, в нескольких Тг каналах смотрела. И видео с автоматами тоже есть
Ответить
Слышишь, как стонет от пытки старик?..
Слышишь ребячий заглушенный крик?..
Слышишь, как девушки плачут в ночи?..
Видишь, как корчатся трупы в печи?..
Вспомни, солдат, на немецкой земле
Детские кости и череп в золе,
Вспомни — и крикни всем сердцем своим:
— Нет, не забудем мы! Нет, не простим!
Ответить
вот, пилять, искуйство в ход пошло...
Ответить
Придется и стихи банить....
Старая Кошелка H*
9.03 22:01
Придется и стихи банить....
Ответить
У нас сегодня вечер поэзии?
Ответить
Низкопробной
Anonymous
9.03 21:56
Низкопробной
Ответить
Можно ли заблокировать Кошелку? Старушка сошла с ума похоже и сеет ненависть на форуме.
Ответить
Она всегда такой была. Попробуйте 30 лет мыть чужие жопы.
Ответить
Слушайте, это да, особенная она была всегда. Но сейчас просто реально с катушек слетела.
Да и возраст уже... вдруг старушку инсульт хватит от перевозбуждения? Из гуманитарных соображений ее нужно изолировать.
Ответить
Можно ли заблокировать этот топ?
Ответить
Нельзя. Не нравится - не читай.
Ответить
Зачем? Надо заблокировать хахлов
Ответить
А зачем? Вы не хотите знать неудобную правду?
Ответить
С чего это? Я уже ее знаю.
Ответить
Почему тогда помешала информация об отправке срочников в зону проведения операции, пусть и другие люди узнают об этом.
Ответить
Об этом уже все знают. А в этой теме не по деЦЦки резвятся укротроли.
Ответить
Стыдно?
Я вижу небо. И падают бомбы. И дети под ними. Все, кто поддерживают убийства своих же детей... Воздастся вам скоро...
Ответить
Они не хотят что бы это знали остальные.
Ответить
Ага, это же только Ева такой продвинутый сайт с новостями)
Ответить
Россиянки должны учиться не вестись на провокации, пусть висит. Прямо пособие.
Ответить
А можно узнать в чем вы провокацию увидели? Минобороны подтвердили эту информацию.
Ответить
Вы не видите? Правда что ли? Одно дело, обсуждать наших срочников, другое - писать то, что писала lumi. У нее с первого поста явно прослеживалась одна цель, понятая сразу же. Кстати, здесь есть еще подобные личности, и их тоже сразу видно.
Ответить
390
А у вас какая цель? И вас тоже сразу видно.
Ответить
Да неужели)) Провидица:-)
Ответить
У нее цель - замылить преступление.
Ответить
Просто так никто туда попасть не мог. Скорее всего был предложение контракта и знали куда зовут, некоторые подписали (не рассматриваем причины подписания, там много чего может быть и не только давление, но самостоятельное решение). В наше время есть сотовые телефоны, позвонить, пардон можно практически ото всюду. Поэтому, посадить насильно и увезти, как-то не очень вероятно. Мальчики совершеннолетние и могут принимать решения, в том, числе и сказать: "Нет! "
Для меня ситуация прежде всего неприятна какой-то подставой. В голове, конечно, вертятся мысли и про спец подставу и про "заставь дурака... ", Лично я думаю, что сверху действительно не знали, что такое произошло. Поэтому и заставили сказать во всеуслышание. А могли промолчать.
Ответить
сразу же после начала операции мне м...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
9.03 22:07
сразу же после начала операции мне моя подруга-либерастка сразу же стала говорить, что туда всех срочников отправили, заставляя подписывать контракты. То есть где-то было бурное обсуждение в сети
Ответить
Вы же ей сказали, что она укропка проклятая, и всеврет?
Ответить
И что связали и повезли? Я знаю, несколько подобных историй из других времён, там дети принимали решение, вопреки воле родителей. Просто мы привыкли видеть детей инфантильными.
Я очень сочувствую всём матерям и у самой сердце разорвалось бы, но на 90% принимали решение сами, опять же оговорюсь, что причины могут быть разными. И им уже 18...
Ответить
"моя подруга" и "либерастка" в отношении одного человека из ваших уст - оксюморон, не находите?
По теме, стало быть, либерастка оказалась права?
Ответить
нет, мы с ней друг друга любя называ...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
9.03 22:41
нет, мы с ней друг друга любя называем либерастня и ***оид, что нашей дружбе абсолютно не мешает. Мы уважаем мнение друг друга, не шипим и не обзываемся в отличии от вас. И да, это моя лучшая подруга, с которой мы дружим 42 года
Ответить
«Комитет солдатских матерей России» ещё 24 февраля про срочников сделал заявление ( что отправляют на границу с Украиной, якобы на учения) , писали в новостях «Эхо Москвы». И Нарусова сказала на заседание госдумы. Так что, думаю, знали все.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325