109
Anonymous
Политика
10.03.22 05:57

Штурм Мариуполя

у наших военных не остается выхода, как только штурмом брать Мариуполь. Все больше и больше они говорят, что иного выхода нет. У людей почти не осталось воды и еды. Умирают пожилые люди, их хоронят на городском кладбище, если получится.
Когда еще речи о Мариуполе не шло, я почему-то чувствовала, что именно там будет что-то очень страшное. вот одно название города приводило меня в страх. И действительно. Как ж*ой чуяла.
Я очень переживаю, что через несколько дней там начнется замес. Как же я переживаю за людей!!!!! Мне снится это все ночами, я постоянно реву. Да, истеричка, но ничего поделать не могу.
Скажите мне, тупорылой, а если люди спрячутся в подвалах, смогут ли они спастись при штурме? Их завалит, видимо.....
Разбомбить целый город..... боже мой.... Но ведь и голод начнется.... что же делать, что?!!!!!!!

Свернуть
Ответить
"у наших военных не остается выхода, как только штурмом брать Мариуполь. Все больше и больше они говорят, что иного выхода нет." - ах, бедняжки. Другого выхода нет.
А свалить оттуда на...направление известное? А сказать "а не буду *** пожилых и прочих беззащитных" - не?
Ответить
не
Anonymous
10.03 07:22
не
Ответить
Вы такая добрая, наверное также переживали за Донбасс, Ливию, Ирак. Но нет - не припомню такого.
Ответить
Разве Россия в этих странах принимала полномасштабное участие? Можно ссылочки. То есть по вашим словам, мы вводили в эти страны войска и технику?! Это фейк, а вам пятнаха.
Ответить
Понималка сломалась?
Ответить
У вас? Мне бы хотелось получить ответ на свой вопрос. Итак?
Ответить
Я переживала, очень-очень. И за Донбасс, и за 2 мая 201, и за сожженных полицейских в Киеве. И даже за киевскую брусчатку. Возмущалась много.
Ответить
Вспоминая Донбасс, Ливию, Ирак - Вам легче оправдать убийства мирного населения в Украине? Те дети, которые сейчас сидят в подвалах должны ответить за Ирак?
Ответить
А дети Донбасса за что несли? Если сама Украина не была гумана по отношению к жителям мятежных республик, то зачем она сейчас апеллирует к нормам гуманным? Поезд ушел.
Ответить
За детей Донбасса уже тысячекратно отомстили. Не овер?
Ответить
Слушайте, достали уже про 8 лет и детей Донбасса. Настолько опошлить всё... Заметим себе, что это их внутреннее дело. Или начать писать про Чечню?
Ответить
Он сошел с ума((
Ему не жаль ни своих, ни чужих
Ответить
Зелек и не был умен. Умный никогда бы не подписался под роль марионетки тех, кто совершил гос.переворот в его же, придурка, стране. Чтобы под это подписаться, тем более, когда сделку предлагают штаты, никогда не отличавшиеся ни правдивостью, ни гуманностью, ни совестливостью - нужно быть конченным долб.бом.
Ответить
Вот не поспоришь.
Правда, таки речь шла не о нём. Но не суть. И это тоже есть.
Ответить
Пишут же , что их не выпускают из города свои.
Ответить
Читайте не только официальные СМИ
Ответить
Именно так и делаем. Читайте не тольтко укропропаганду.
Ответить
Читайте Медузу или хотя бы Ленту и Мэш.
УкропроПку я только одну читаю в телеге. Чтоб сопоставить с Первым аналом. Одинаково работают.
Ответить
Я не только официальные сми читаю. То же самое писали - не выпускают свои.
Ответить
Да, у них такая тактика. Сейчас окрестности Киева свозят в город. Зачем? Именно затем. При желании могли бы уже весь город вывезти, но они делают наоборот.
Ответить
Что МЫ забыли под Мариуполем?
Ответить
Воюем.
Anonymous
10.03 08:10
Воюем.
Ответить
На чужой земле?? За амбиции того, кто бессчётным баблом уже обожрался? И решил войти в мировую историю под ручку с Гитлером и Наполеоном?
Ответить
Вы тему не попутали? Здесь сейчас висит несколько таких, где можно обсудить причины ***.
Эта - про конкретную точку. И для этого обсуждения не суть важно, почему и зачем *** началась, важно, что вот она есть и никуда ее не сотрешь.
Ответить
Проводим дезинфекцию
PrettyWomen KF**
10.03 08:35
Проводим дезинфекцию
Ответить
Официальные не читаю вообще.
И вам рекомендую почитать что-то, кроме речей обкуренного клоуна и его свиты.
Ответить
Нечего было скакать, доскакались, каклы.
Ответить
Не. Операцию нужно закончить. Нельзя выдавить прыщ наполовину и бросить - начнется нагноение, поэтому, нужно додавить до конца, а потом произвести дезинфекцию. Только после этого начнется заживление.
А чтобы все прошло спокойно, ВСУ нужно отойти от городов, дать выйти своим же гражданам, не размещать в жилых домах стрелков, а на их крышах противотанковые подразделения - и все мирные уцелеют.
Ответить
вам лично уйти с форума ,кликуша.Засрали всю ветку.Жители заложники олигарха Рената Ахметова,у него там комбинат,он спасает свои активы,прикрываясь щитом из мирных граждан,не выпуская по гуманитарным коридорам,оборона была рассчитана заранее, людей загоняли в цеха Азовсталь и минировали выходы.Там идёт битва за активы олигарха,сам он за границей,смотрящий и батальоны Азова держат оборону имущества,иначе давно бы Мариуполь ушел из сводок,там,кроме активов Ахметова,нет ничего стратегического.
Ответить
Что МЫ делаем в Мариуполе????
Ответить
Вам ничего не делать.
А предоставлять коридоры, мне кажется пора заканчивать, как бы это ни звучало. Вероятно, погибнет меньше народа. Уж наших ребят - точно.
Ответить
В братских могилах людей хоронят.
Уже сравнивают блокаду Мариуполя с блокадой Ленинграда.
Ответить
А кто же это людям из города выходить не дает? Коридоры наши открывают, а кто не выпускает людей из города?
Ответить
Вот не понятно, в какую сторону открывают. На их месте, в Россию я бы не пошла.
Ответить
Это им решать, а не вам. Ваше дело - выпустить.
Ответить
Так они и решили. Как я понимаю, в сторону России открывают коридоры.
Ответить
Когда надо жизнь спасать, уже не важно куда идти.
Ответить
Люди не хотят идти в Россию по этим коридорам.
А в другую сторону их нет.
Неужели непонятно?

ЗЫ: я Россиянка, коренная москвичка и крымнашистка (ещё недавно была)
Инфо для бОтов
Ответить
Ну, а вот представьте наоборот. Вы бы пошли по такому коридору к врагам?
Ответить
Не знаю. Если бы вопрос стал о выживании, если бы еды не было 5 дней и дети - наверное, сдалась бы врагам(((
Дело в то ещё, что в России этих людей вместе с нами ждёт полная изоляция, обнищание и 90-е с 30-ми в одном флаконе
А в Европе их сейчас принимают с распростертыми. И это шанс там закрепиться. Если уж враги сожгли родную хату(с)
Ответить
И это тоже. Причем, скорее всего, их потом не примут в Европе.
Ответить
Комментарии под некоторыми видео виютубе " сейчас краинцам надо сказать спасибо .утину за то, что их принимают в Европе без виз и загранпаспортов, они получили, что хотели". Подобные комментарии на английском языке. Я бы не торопилась про простертые объятия.
Ну и пусть факельные шествия там в Европе устраивают, мне все равно.
Ответить
Не врите!!!!!! когда встает вопрос жизни или смерти не только твоей, но и твоих детей, ты хоть куда пойдешь, лишь бы спастись. Чем вам Россия не угодила? Подыхать в подвале лучше?
Ответить
Не факт. Во время ВОВ вы бы пошли в сторону фаш...в или в сторону советских войск?
Ответить
Ой, не надо фигню пороть. Их просто Азов не выпускает, всем внушили, что в корридоре их расстреляют. Ну говорят же об этом единичные беженцы, которые вырвались.
Ответить
Так не выпускают или внушили? Разные вещи.
Ответить
Ты бот???? И не только шли, и яйками их снабжали, и работали полицаями, и спали с немцами....

Вся Европа сразу же легла под немцев.

Главный инстинкт человека - инстинкт выживания.
Так что пропагандос свой засунь себе в зад.
Ответить
Вам виднее. Мои предки воевали.
Ответить
Вот и украинцы сопротивляются zахват...
коренная москвичка
10.03 08:09
Вот и украинцы сопротивляются zахватчикам. Как ваши дедушки (и мои)
Ответить
Ну и правильно делают. Не? А во...на всегда смерть, грязь, голод...
Ответить
Конечно, правильно. Я смеялась над З...
Коренная москвичка, крымнашистка
10.03 08:21
Конечно, правильно.
Я смеялась над Зе. Смешной еврейский парниша, пешка олигархов, говорящая голова.
За эти 15 дней он стал для меня героем.
Ответить
Однозначно!
Anonymous
10.03 08:21
Однозначно!
Ответить
Вы сравниваете Россию и ***?!!!! Начнем с того, что фашисты никогда не открыли бы для нас коридоры ради спасения. Они бы как раз нас сожгли заживо. Хатынь вам напомнить?
Ответить
Мы то же самое делаем на Украине.
В XXI веке.
Хатынь, кстати, украинцы сожгли. Ну, непосредственными исполнителями были.
Это чтоб ты не думала, ботяра, что я твоя товарка с другой стороны
Ответить
Конечно, сравниваю. У меня вообще такое чувство, что все сделано нарочно по их сценарию. Но и они разбрасывали листовки "рус, сдавайся, тебе яйки, млеко, кура".
Ответить
Молдова есть. Львов принимает.
Ответить
А чтож ваши не сделают коридор в другую сторону и не эваакуируют людей? Прикрыться некем будет?
Ответить
Конечно, тогда некем. Там же предприятие олигарха. Его батальоны и защищать должны. Кем? Вот и ответ. Надо акции людьми прикрыть.
Ответить
Как раз очень хотят в совершенно любую, но их не пускает... внезапно - их же армия, и их же президент. Шикарно, правда?
Ответить
До-до-до наши просто зайчики. Вы на главный вопрос ответьте "Для кого мы будем штурмовать город? Кто в нем будет жить?"
Ответить
Там же коридоры эти дают. Для эвакуации. Почему не выводятся люди?
По факту вообще полная жесть, что происходит. И интересно, что будет написано в учебниках истории? Героическая оборона Мариуполя, Харькова?... Мне кажется, я это изучала в школе 40 лет назад.
Ответить
Читайте телеграм.
Нам не будет прощения на века.
И это только 15 дней😔
Ответить
Я с первого дня это знала и говорила всем. Но у нас же...диванные патриоты... Без мозгов, но с телевизором... Они...сдюжат... Только ради чего, я никак не могу понять... И почему другие люди должны нести ответственность за это вот всё?
Ответить
Я тоже с первого дня поняла, что это конец. Нам всем тоже.
Завтра к неврологу иду. Похудела на 5 кг на эти дни.
Ответить
Вам не будет, потому что вы укробот.
Ответить
Я коренная москвичка. На Еве ровно 19 лет
Ответить
+100 Вам никогда не забудут Одессу и...
Лёлик-Болик 184209 F**
10.03 07:55
+100
Вам никогда не забудут Одессу и 8 лет Донбасса.
Вам никогда не забудут геноцид собственного народа на Украине.
И вам с этим жить.
Ответить
Слушайте, ну нельзя же быть такой...зомбанутой. Я понимаю, телевизор, но подумать? Ищи, кому выгодно. И всё.
Ответить
Это явное. А что эти ублюдки с Крымом сделали за время им пользования??? Это же катастрофа была!!
Ответить
Об этом в мире никто не знал, и не узнает. Информацию преподносят так, как надо. А нас теперь вообще никто слушать не будет.
Ответить
И что они сделали с Крымом? Заинтересовало.
Ответить
А что с Крымом сделали? Живу в Крыму с рождения. Все устраивало
Ответить
Где геноцид- о и толпы радостных освобожденных?
Пока все ваши слова рассыпаются как ложь, под натиском фактов.
Факт - нас никто не ждет. Мы ведем себя как немецкие ***чики.
Ответить
У меня предложение. Надо всех, кто такое как вы заявляет, прямо на Украину отправлять. На перевоспитание. Вот там и посмотрите кто как себя ведет.
Ответить
А тебя в Северную Корею. Чтоб за пайку риса горячо одобряла и поддерживала.
А то жрёшь слишком много для идейной
Ответить
Да? Вон немцы евреев сжигали, абажуры делали, а сколько евреев мечтает уехать в Германию. Не переживайте.
Ответить
Так немцы покаялись и очень щедро платят. Россия готова? У нас свои в глубокой нищете,но с телеком.
Ответить
Почему США ничего не было за Югославию, Ливию, Сирию?
Ответить
Им не дают ***и местные выйти. Если люди уйдут, ***ам п...ц
Ответить
Потому что мы организуем коридоры в "Северную Корею".
В конце коридора нет света. Там мрак.
Ответить
А надо коридоры сразу в Германию организовывать, там свет и пособия.
Ответить
А надо давать право выбора народу. Если мы не совсем конченые мрази
Ответить
Бери ружье, записывайся в армию и иди договаривайся а Азовом и предоставляй. Кто тебе мешает? Может тебе повезет и тебя как того переговорщика или того мэра, который хотел договориться о мирном выводе народа из города твои любимыке на.цики не пристрелят. Будешь героиней.
Ответить
Украина организовывала эвакуацию населения? Мариуполь уже давно в огне. Ха это время были какие-то попытки? Почему коридор только в Россию? Сделали бы коридор на запад.
Ответить
На Запад Клутин не согласен. Его об ...
читаю по-французски
10.03 08:30
На Запад Клутин не согласен. Его об этом просил Макрон, объяснял, что не этично загонять людей В Россию после всего того, что Россия сделала - БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО!
Ответить
Вам Макрон об.этом сказал?
Украине по фиг на желание России. А тут послушались?
Ответить
Люди были готовы выйти в любую сторону. По 10 часов стояли на холоде в ожидании. Их свои не выпустили.
Ответить
Нет, будет написано героическое взятие
Ответить
Одной кликуше якобы приснилось и тут же набежала стая поддакивающих ботов. Заколебали уже форум загаживать.
Ответить
Работа у них такая. Проснутся модераторы, разберутся
Ответить
согласна... истерички какие-то
Ответить
Я из Крыма. Родилась в 70х. Моя бабушка родилась в 10х на юге России. *** не любила вспоминать, но как видела ***, сразу ощетинивалась. На века ненависть за деяния нации - они такие...
Ответить
Херню пишешь. Хуже поляков в своей ненависти ещё не было.
Однако ж принимают каклов у себя, несмотря на все.
Правда, памятник Бандере все же поставили
Спросите в Яндексе: настоящий памятник Бандере
Ответить
Что у вас на месте звёздочек? С этой системой ничего не понятно
Ответить
Немцев бабушка не любила, как я поняла.
Ответить
Бабушка не любила укра инцев. Пострадав за всю ВОВ больше от них, чем от немцев...
Так что ничего нового... Только теперь мы поменялись местами..
Ответить
Где ваша бабушка пострадала от бандеровцев?
Если чо, то бабушка мужа - полтавчанка - тоже их не любила. Их после техникума под Ивано-Франковск отправили. Там бандеровцы лютовали.

А вашу бабушку бандеровцы в Крыму или в Ставрополе достали?

ЗЫ: мы сейчас геноцидим Слобожанщину и Донбасс. Где всегда жили русские, казаки и малороссы.
До бЕндер(с) пока руки коротки добраться
Ответить
Бабушка моя жила, где хотела. Родилась и родители ее до раскулачивания (отдельное дело) жили на Ставропольщине. Никто не делил на Россия/Украина....
Но я пишу не чтобы ругаться. Я пишу, чтобы осознать, что будет прямо плохо на века. Давайте все жить дружно, не кидайте свои дровишки в эту топку, девочки!
Ответить
Главный и основной вопрос. Для кого этот штурм города? Кто в нем будет жить?
По тв рассказывали, что народ Украины ждет не дождется освобождения.
Практика показывает, что мы лезем в чужую страну , нас там не ждут. Мы агрессоры. Силой заставить быть счастливым- невозможно!
Ответить
В Берлине 1945 нас тоже никто не ждал.
Ответить
Гы. А вы не понимаете, что вы сейчас оскверняете память наших погибших солдат.
С Берлином -мы были освободители себя прежде всего, это на нас напали.А теперь именно мы напали. Мы. Все остальное пропаганда.
Ответить
Ни стыда, ни совести:mda
Мои деды в гробах переворачиваются от ужаса за потомков.
Надеюсь, твои тоже
Ответить
А после Одессы 2 мая и добробатов, которые пошли *** колорадов в Донецке не разворачивались?
Ответить
Цель присоединение, разве еще не понятно?
Ответить
Уже, похоже. нет.
Anonymous
10.03 08:46
Уже, похоже. нет.
Ответить
Зачем нам территория, на которой нас и так недолюбливали, а теперь будут ненавидеть 40 млн. человек?
Ответить
Нас всегда ненавидели, так что без разницы.
Ответить
Разбомбить роддом в Мариуполе… Захарова вещает, что там были внутри националисты, чтобы оправдать этот поступок. Она в адеквате? Понимает что такое роддом, что такое асептика , антисептика, постоянный контроль за бактериями и вирусами , ведь там новорожденные дети.
Ответить
Уже перетерли. Не было там ни детей, ни рожениц. Были азовцы. Ни стыда ни совести сидеть и прикрываться роддомом.
Ответить
Почитайте соседний топ, там роддом на капремонте стоял, по фото прекрасно видно, что здание без рам, а не просто стёкла повылетали. И соседнее целенькое тоже без рам.
Ответить
Вы имеете право на эту боль. Я помню себя с младенцем на руках, когда был Беслан. Так выла тогда. Пожалуйста, вернитесь к семье. К своей жизни. Жизнь сегодня не закончится. И завтра. Берегите себя.
Ответить
Почему не спросите с тех, кто свои установки во дворе этого роддома поставил? Или вы только одним глазом смотрите? Задолбали жалостливые кликуши. Сами ничего сделать не можете и другим не даете.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325