57
Anonymous
Политика
21.03.22 08:42

Всем, кому стыдно

Не буду давать ссылку. Но есть люди с Украины, которые ждут помощи от России

Свернуть
Ответить
Вы считаете, что это кому-то интересно, кроме вас?:-)
Ответить
А я успела посмотреть. Михаила Онуфриенко канал. Он о Чулпан Хаматовой убежавшей говорит и о том, что дело благое делает Россия
Ответить
По какой причине не будете давать ссылку?
Ответить
m.youtube /watch?v=JzEpNJBdtjo
Anonymous
21.03 09:13
m.youtube /watch?v=JzEpNJBdtjo
Ответить
А вот чисто гипотетически. Можно предположить? Если я, москвичка, жду помощи, ну, пусть будет от Ватикана (я специально выбрала нечто такое, что невероятно в принципе): ради спасения меня от обвинений в помощи 5 колонне и развале государства изнутри Ватикан может ввести войска и начать уничтожать российские города? Я ведь тоже жду помощи.
И что мешало этому ждуну уехать в дорогую его сердцу Россию? Почему ценой того, чтобы хуже стало моей семье, моим близким и моей стране надо спасать какого-то дядьку путем сравнивания с землей уже трети городов чужой для меня страны?
Ответить
Тоже поражает.
Хороша помощь, когда твой город в руинах после той помощи.
Ответить
именно пятая колонна и выражается всякими такими переподвывертами, как ваши предложения.
Ответить
То ли дело пролетариат, выражающийся короткими лозунгами
Ответить
лозунг вашей свиньи под текстами говорит наглядно зачем вы здесь
Ответить
Ой, вот уже и до картинок в паспорте добрались, точно аргументы закончились:) Хотя всего-то картинка для чашки ко дню рождения сестры была
Ответить
Если вас 2%, то есть смысл уехать, а если власть з а х в а тили бандиты путем военного переворота и их политика враждебна по отношению к 95% определенной территории (в данном случае - Донбасс), то вы предлагаете переселиться всему народу этой территории?
Про недовольных в Крыму говорили - "чемодан, вокзал, Россия", не учитывая, что недовольных было большинство. Вот и получили, что вокзал Крым ушёл вместе с вокзалом.
Ответить
Без зелёных ничего бы не получилось, осаду Крыма осуществили никак не крымчане. Прикольно, что заxват не проходит цензуру.
Ответить
А вы помните как до прихода вежливых человечков там было "горячо" ? Пересмотрите хроники, там и без зеленых человечков народ возмущался активно. Зеленые человечки не угрожали и не уговаривали, они смотрели, чтобы другие майданно- рихтованные человечки не мешали и не матерились.
Ответить
Ну если в Москве запретят говорить по русски и начнут гнобить всех москвичей...
Вы предлагаете всем у кого московская прописка собрать вещи и свалить в другой город?
Ответить
Ну, теперь вот Киевляне и Харьковчане пусть уезжают, если им что-то не нравится
Ответить
Почему это чужой страны? Страна-то своя, просто вляпалась во что-то липкое.
Ответить
Потому что ваша нуждаемость в помощи возникла НЕ из-за того, против кого начали операцию.
В отношении вас, ваших детей, внуков, родственников, знакомых, знакомых-знакомых никто не затевал политику истребления. Соответственно, хотеть-то вы можете что угодно, но даже простые моральные принципы не обязывают Ватикан бежать к вам на помощь. Тем более, что он далеко, и ваши проблемы по нему никак не стреляют.
Ответить
Есть там у них ведущий на 24 канале Шарафмал,который в эфире цитировал Эйдмана нацисткого преступника,о том чтобы уничтожить нацию,нужно *** детей.Вот этот Шарафмал и призывал *** русских детей,а до этого он же призывал это делать на Донбассе,аллея ангелов тому подтверждение.Украинцы сами должны очистить свою страну от нечисти.
Ответить
Этот утыpoк у Эйдмана и 10 секунд не прожил бы.
Ответить
Пусть приезжают в Россию. Тут и поможем. А там - помоги себе сам.
Ответить
Мне не стыдно, мне горько. Нас стравили. Вас, Украина, использовали. В чужой игре. В политической и экономической. Вы теперь просто разменная монтка. И не очень дорогая. А я вот росла в стране которая хохол и к....ацап (это я кац...пка) ну это была просто шутка. Мое детство прошло в области которая в 40 км от границы. (Россошь) Моя двоюродная бабуля (жена брата моей родной бабушки) говорила на украинском наречии со мной. И я ее понимала! А деды мои увешаны орденами были с ног до головы. Мой родной дед сбежал на фронт в разведроту в 17 лет. Прибавил себе возраст. Его брат (старший) в танке горел. Выжил. А вы теперь что кричите? Почему так? Почему ???? Вы меня "москаляку" хотите на гиляку, и мы теперь не братья.
Ответить
Дайте я вас обниму. Мне тоже горько.
Ответить
У них есть президент Зе. Помощи можно ждать только от него. Нам есть кому помогать, кроме украинцев
Ответить
Он вроде больше по танцам на каблуках. Не?
Ответить
не, на рояле играет.
Ответить
После того как на русских в последни...
Ненависть поражает ненависть
21.03 09:14
После того как на русских в последние две недели вылили ушат грязи и угроз, никакого желания помогать нет. Извините. Родственникам наверное бы помогла в любом случае. А остальные пусть обращаются за помощью к тем, кто нас проклинает.
Ответить
Бросить там сейчас русских все равно что помочь ***...ам
Ответить
Не знаю как отличить тех, кто действ...
Ненависть порождает ненависть
21.03 09:34
Не знаю как отличить тех, кто действительно к нам хорошо относится от тех, кто обещает *** наших детей.
Все проблемы от того, что русские всё всем прощают. Нельзя это делать.
Ответить
Угу, сначала угрожают, потом дают в морду, а потом прощают, прощают... и удивляются, за что ж их, бедненьких, не любят-то... Они ж такие добрые-добрые...
Ответить
Это первый раз в истории, когда Россия дала в морду за все то *мат*, которое правительство Украины делает.
Уже несколько раз списывали все долги Украины перед Россией!
Одних этих долгов было бы достаточно, чтобы все, что сейчас на-цики разрушили отстроить обратно.

Много лет терпели притеснение и даже убийство русских! Сколько можно уже? Сейчас вон Украина пошла сливать остатки себя, чтобы убить еще больше русских. Сколько десятков лет надо ограничиваться угрозами и ничего вообще не предпринимать?

Или надо было подождать, когда по плану Зе *** началась бы еще и в Крыму? На Украине-то она уже 8 лет идет.
Ответить
Я вам лично в морду дала? Почему я о...
Ненависть порождает ненависть
21.03 10:57
Я вам лично в морду дала? Почему я об этом не знаю?
Ответить
Зачем вы пытаетесь перейти на личности? Разве тут речь о наших личных взаимоотношениях?
Ответить
Каких личностей, здесь их нет, одни ...
Ненависть порождает ненависть
21.03 11:34
Каких личностей, здесь их нет, одни анонимы.
И не нужно на меня перекладывать ответственность за то, что лично я не делала. Вы же не будете отвечать за убиты детей Донбасса? Или будете?
Ответить
Где я перекладывала ответственость лично на вас? Сама придумала, сама обиделась...
Ответить
Кто же на вас убогих обижается? Не с...
Ненависть порождает ненависть
21.03 11:49
Кто же на вас убогих обижается? Не смешите😂
Ответить
Вы причину со следствием не попутали?
Первые волны русских, которым указали в направлении чемодан-вокзал у нас тут появились даже не в 14 году, а в 2004.
По морде тогда вроде только мы получали.
Ответить
А что делать украинцам? Которым не нужен русский мир.
Ответить
Ехать в Западную Европу или не притеснять русских, коих 8 миллионов из 40-ка на Украине. Не воевать с ДНР, спуская туда весь бюджет на долги перед НАТО, а работать и развивать страну. Украина уже платит НАТО по кредитам 25% бюджета! И не только сейчас, но и прежние 10-15 лет надо было делать именно так - развивать свою страну, а не бороться с русским миром, спуская на это все бабло.
Ответить
Нормальные украинцы, как и нормальные люди других стран и национальностей, живут в мире и гармонии с людьми всех других национальностей и не испытывают ненависти по национальному признаку. Это неадекваты придумали какой-то мифический русский мир . И это неадекваты развили русофобию.
Ответить
Вы имеете в виду тех кто хочет *** русских, унижать их, сжигать если не слушаются? Бедненькие, не могут реализовать хотелки
Ответить
А они теперь "сепары"...Так ведь это у Вас называлось? Считали же нормальным, что раз ваша взяла на майдане, то все несогласные это сепары и титушки, бей не жалко. Теперь вы на их месте, только и всего
Ответить
! Верно !
Anonymous
21.03 21:27
! Верно !
Ответить
+100 Вот она ответочка прилетела.
Ответить
Вот-вот! А Донбассу они говорили 8 лет- "мы же вас не просто так бомбим"
Ответить
Жить своей жизнью. Сохранить самобытность, воспитать детей, которыми можно будет гордиться. Язык подтянуть, а то сейчас какой-то спотыкач у большинства получается. С историей разобраться по любви и согласию, а не как сейчас - изнасилованием.
В общем, на несколько поколений дел хватит.
Вас могут обязать заполнять документы на русском языке, но не могут заставить повесить телевизор с первым каналом.
Ответить
все то, что вы советовали русским, которым не нужен был украинский мир
Ответить
Супер! Полностью согласна!!!
набор шипящих D
21.03 16:34
Супер! Полностью согласна!!!
Ответить
а что такое русский мир для вас?
Ответить
Жить своей жизнью и прекратить желать *** . Изучать свою культуру, праздновать свои праздники, готовить национальные блюда.
Ответить
Принять тот факт, что они живут в своём родном городе, предположим, с 5% евреев, 3%поляков, 40%русских и нельзя криками про понад усе и чемоданвокзалроссия выпихивать соседей, чтоб они продали тебе за копейки свое имущество.
Куда бежать украинско-узбекской семье, которая живёт в Черновцах? Куда? Конечно, в Россию. Периодически плачутся за чаем у меня в гостях. Давно уехали, но ездили к родне и на могилы. Думаю, евреям на Украине и того тошнее.
Ответить
Да никому уже не стыдно.
Jackson 269638 OH*
21.03 10:00
Да никому уже не стыдно.
Ответить
Конечно есть. К нам везут беженцев не только из днр лнр, но и из Харькова, Мариуполя и т.д. Они добровольно к нам бегут.
Ответить
Кому стыдно? за что стыдно? при чем тут нуждающиеся украины?
Кто хочет помочь нуждающимся украины - сборов полно! Андрей Лысенко помогает жителям территорий, где проводятся боевые действия и официальная гуманитарка не доходит. 8 лет уже помогает. Сейчас охват расширился, разумеется.
Сегодня вот прочитала - Республиканский травматологический центр г. Донецка срочно нужны медикаменты, аппараты Илизарова для раненых и т.д.
Да полно всего! Кто хочет помочь - всегда найдет как. И мне точно не стыдно!
Ответить
Про 5 колонну (для тех у кого хватит терпения дослушать до конца)
www.youtube /watch?v=KmfcNkBiE1w
Ответить
youtu.be/KmfcNkBiE1w
Anonymous
22.03 08:15
youtu.be/KmfcNkBiE1w
Ответить
Кому voйнa, а кому...
МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Украина продолжит транзит российского газа, пока для этого есть техническая возможность. Об этом во вторник заявил глава "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью агентству Bloomberg.

"Вопрос транзита [газа из России] через Украину в Европу очень чувствительный. Он обсуждается на высочайшем политическом уровне и не только на Украине. На данный момент решение заключается в том, что, пока это технически возможно, мы продолжаем транзит российского газа, - сказал он. - Как глава компании я должен предоставлять бесперебойный транзит, пока у нас есть техническая возможность предоставлять такой транзит"...(с)
tass.ru/ekonomika/14141003?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325