1006
Anonymous
Политика
30.03.22 12:17

Признание ЛДНР 12 и Военная операция

Ранее eva.ru/topic/131/3634773.htm?messageId=104291146

Свернуть
Ответить
Anonymous
3.04 13:39
Ответить
(
Anonymous
3.04 15:44
(
Ответить
(
3.04 15:45
(
Ответить
Задачи в нашей стране ставятся верховным главнокомандующим. И извольте слушать только его.

видео
t.me/conqueror95/17871
Ответить
Это Еве.ру неплохо было бы уяснить и перестать деморализовывать форумчанок.
Ответить
Спасибо за совет. Только я об этом уже месяц говорю: замысел операции известен паре человек.
Ответить
А «результат» ощущают на себе все.
Ответить
Укра?
Anonymous
31.03 08:25
Укра?
Ответить
А в чем тогда ваша цель высказывания личных оценок происходящего под видом достоверной информации? И так же оценок планов и степени следования им?
Ответить
Цели с кидстаффками у них одинаковые. Ей надо расположить к себе пророссийски настроенную аудиторию и постепенно внушить, что наш главнокомандующий не справляется со своей задачей. Что она явно и делает в своих последних постах.
Ответить
Да-да, я агент СБУ))
Ева.ру OH*
30.03 13:12
Да-да, я агент СБУ))
Ответить
Просто крот)))
Anonymous
30.03 13:14
Просто крот)))
Ответить
А просто домохозяйка вас не устраивает?))
Спасибо, что так высоко оценивание мои фантазии)
Ответить
Просто домохозяйки так рьяно, и уже отчасти грубо, к госперевороту на форумах не подначивают. Разговор окончен. Длинная ветка в самом начале темы может утомить форумчанок. Пусть прочтут и сами сделают вывод кто есть кто.
Ответить
Переворот? Простите, вы сдурели, бабы…:dash1
Ответить
Я лично не увидела никаких призывов к госперевороту.
Если вы из видите, давайте ссылки модераторам, они удалят.
Наверное, можете даже сообщить в компетентные органы, там разберутся.
Так поступают нормальные граждане.
Ответить
Плохо смотрите. Зачем удалять? Я скрины сделал.
Ответить
Если вы видите призывы и не пытаетесь их удалить, значит, вы потворствуете этому, поддерживаете, не боретесь.
Скрины для чего, интересно?
Ответить
Скрины отправлены. Там разберутся. Спасибо за внимание)
Ответить
Эти типичный укро высер.
Ответить
Сделал? А, теперь понятно, кто тут скачет по всем темам и гадит. На Еве только один мужик, считающий себя непревзойденным знатоком всего и вся. И зависть не дает покоя, что его мнение никого не интересует, а все ждут какую-то
Еву. ру, да?. Да смиритесь уже.
Ответить
Вы чЁй-тА прям сильно завернули-то.
Хотя.. помнится, в самом начале пЭрсонаж вываливал сюда на редкость дЭбильные густозамешанные оптимистичные розовые сопли (типА "мы их сейчас...быстренько и по плану" и "потерь нет совсем"), а на любые разумные аргументы, что в данной стране и в данных обстоятельствах просто по определению так быть не может, шла дикая агрессия и оскорбления...
Ответить
Неправда. Ева.ру просто немного паникует)
Ответить
Потому что это фрум!!! Здесь все пишут свои оценки и свое мнение. Почему вызывает раздражение именно мнение Евы?
Начнем с того, что и слушают здесь Подолчяку и Трухана, кторые тоже высказывают свое мнение! Кто-то с ними соглашается, кто-то нет.
Все прекрасно понимают,что мнение Евы.ру - это мнение Евы.ру.
Почему из-за этого устраиваются истерики?
Ответить
Те, кто давно на еве, знают, что здесь есть любовь к обоюдным пинкам.
А сейчас тем более, надо же куда-то сливать свой гнев.

Те, кто закален в боях на евке, те всё прекрасно понимают.


Больше информации знают и видят только супермодераторы, вот им вообще не позавидуешь... Они видят больше про людей на форуме, чем мы.
Ответить
Она всё правильно пишет. Если вам не нравится, не читайте - идите мимо
Ответить
Что она правильно пишет?
Что Одесским бандеровцам предложили вывесить российские флаги а они отказались. потому что испугались? Вы сами то в это верите?
или правильно что нужно как гитлер вести *** на уничтожение?
Ответить
+10000
Anonymous
30.03 13:39
+10000
Ответить
"Гитлер" - на стороне укрофашис-тов.
Ответить
Тогда и вы перестаньте писать свое мнение, раз запрещаете это другому человеку. Не нравится - не читайте.
Ответить
Я и не пишу ничего, только читаю и офигеваю
Ответить
Читаете тех, кто пишет. Она пишет. Я второй день как тут пишу.
Вы вот тоже начали пописывать свое мнение. На то и форум. Все, что не противоречит законодательству, писать можно.
Ответить
Ой да пусть пишет...
Ksenia.ru F*
30.03 13:43
Ой да пусть пишет...
Ответить
Это ведь должно вызывать массу вопросов, разве нет? Мы (население) являемся созерцателями и проживателями результатов решений узкого круга лиц за наш собственный счет, даже не в курсе этих решений? Не путайте стимуляцию критического мышления или даже просто мышления с деморализацией. Кто-то,возможно, и ищет здесь успокоения совести и страха, что все идет по плану, а кто-то боится, что этот авторитаризм катится в сторону тирании. Думающий человек не может незадаваться вопросами, не является ли засеркеченность целей средством манипутаций и оставления запасных ходов и оправданий?
Ответить
Тактики, стратегии... Но че-т как-то ссыкотно сейчас.
Ответить
Я в а…е с 24 февраля . Когда приехала в аэропорт и увидела красное табло. А потом в новостях узнала причину…
Ответить
удивительно, что у Вас, кто столько лет в теме Донбасса было удивление. Ведь все, кто в теме уже знали и только гадали над точной датой
Ответить
цунами великого пиzдeца накрывает...я на Еве не была лет 6 или 7. А вот теперь вернулась. Потому что одной в этих новостях вариться сил уже нет
Ответить
И я так же.
Anonymous
30.03 13:00
И я так же.
Ответить
да, давно многих не было :) Вас помню в Политике в 2014. Честно говоря - я тоже с 2014 в Политику не заходила. Теперь не ухожу
Ответить
+++ тут многих не было с 2014 г.
А теперь Ева постоянно открыта.
Ответить
Девочки, снова собираемся))
Ответить
и не говорите :) Всех рада видеть! Помню, что наши с вами взгляды на вирус разошлись, но в этой теме они сходятся :) Рада :)
Ответить
Что ж, приходится после вирусологии опять заниматься военной аналитикой)))
Ответить
Я лично вирусологией не занималась. Клала с прибором на ковид. На Еву страшно зайти было тогда.
Ответить
я тоже клала. На еве была куча единомышленников :)
Ответить
придется :) Кто же, если не мы :)
Ответить
я вирусологией не увлекалась.))) но рада, что вижу здесь знакомые лица. )
Ответить
Ответить
некоторые е..нулись от двухлетнего сидения дома (как я, например)
Ответить
:party2:party2:party2
Викта H*
30.03 20:02
:party2:party2:party2
Ответить
Что-то все молчат про сегодняшние переговоры в Стамбуле. Они вообще будут или как? По телику только про встречу Лав…а в Китае говорят.
Ответить
Да не проснулась ещё кепочка. Ну или завтракает пока что и горничных мацает.
Ответить
Диваннные аналитики, вы хоть читайте иногда новости.
30.03.2022

Сроки переговоров с Украиной в Турции не сокращали, заявили в Кремле

Песков: переговоры с Украиной завершились, ничего не сокращалось

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости.

Прошедшие во вторник в Стамбуле переговоры России и Украины состоялись, они завершились, ничего не сокращалось, не урезалось, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В Стамбуле 29 марта прошел очередной раунд российско-украинских переговоров. Встреча прошла во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме и длилась около трех часов. Российскую делегацию, как и на прошлых раундах, возглавлял помощник президента РФ Владимир Мединский. По итогам переговоров он, в частности, сообщил, что РФ в ходе спецоперации на Украине существенно сокращает военную активность на киевском и черниговском направлениях.
"Нет, переговоры состоялись, и они завершились. Делегации поехали уже в свои центры дальше согласовывать и выверять позиции. Мы говорили о возможности в такие-то... числа проведения переговоров. Вот они состоялись вчера, здесь ничего не сокращалось, не урезалось", - сказал Песков, отвечая на вопрос, почему анонсированные на два дня переговоры РФ и Украины в Турции прошли за несколько часов во вторник и были приостановлены.
Ответить
Уважаемые горловчане! В связи с критической ситуацией, которая сложилась с водоснабжением в городе и Республике, принято решение отключить центральное отопление для населения с 30 марта.
В городе уже сокращена подача воды, а в некоторые поселки вода не поступает совсем. На данный момент мы решаем эту проблему и работаем над графиком подвоза воды, который будет опубликован позднее. Это вынужденная мера, которая поможет нам расходовать запас воды рациональнее.
Отметим, что отопление на стационары будет поступать в прежнем режиме до особого распоряжения.
Ответить
❗❗Хакерская группа «Берегини» опубликовала интересный документ ВСУ о том, что с 26 по 31 марта в обстановке строжайшей секретности на гражданском легковом автомобиле «Ford Fiesta» чёрного цвета в Словакию отправилась делегация министерства обороны Украины для организации поставок комплексов ПВО из стран НАТО на Украину. Для обеспечения конспирации из Министерства обороны было направлено письмо начальнику ГПСУ с просьбой оказать содействие в пересечении границы своим представителям.

Другими словами, украинское руководство делает видимость того, что хочет мира. На самом деле они активнейшим образом готовятся воевать до последнего украинца, что не является новостью.

Напомню, 17 марта власти Словакии заявили, что готовы передать Украине комплексы ПВО, если НАТО предоставит аналоги в замен и никак иначе. Видимо Словакам что-то пообещали. И судя по появляющейся информации в сети и СМИ, этот процесс могли инициировать поляки. Польша давно ждёт повода вернуть себе западные регионы Украины и уже готовят плацдарм.

документы
t.me/neoficialniybezsonov/10206?single
t.me/neoficialniybezsonov/10207?single
Ответить
А им надо лечь и тихо умереть, не рыпаясь?
Ответить
Позволю себе не согласиться с коллегой в части критериев успешного завершения специальной военной операции на Украине. Однако остановлюсь даже не на этом. Надо, прежде всего, ответить на два вопроса.

Первый вопрос. Как технически провести демилитаризацию и денацификацию, с помощью каких рычагов воздействия на киевский режим? Второй вопрос. Как сделать так, чтобы нынешнее положение дел на Украине никогда не повторилось, чтобы не было никаких шансов на нацистский и антирусский реванш?

Уточняю. Как можно через линию русско-украинского фронта по границам Донецкой и Луганской областей заставить власть в Киеве принять законы против нацистов, осудить их, отправить в лагеря? Как можно заставить изменить школьную и вузовскую программы, переписать учебники? Как можно заставить принять закон о русском языке как государственном? Как заставить вернуть собственность РПЦ МП? И т.д и т.п..

Очевидно, что только восстановление территорий ДНР и ЛНР в административных границах областей, значительное снижение боевого потенциала ВСУ, но без военного контроля территории всей Украины, не даёт реальной возможности провести качественную денацификацию и демилитаризацию на всей украинской земле.

Ибо сейчас такое время, что никакие договорённости не работают, работает только военный контроль территории. Контролируешь территорию, значит, сможешь провести на ней нужные тебе мероприятия, например, по денацификации.

Более того. Мы уже имеем подписанный между Украиной и ЛНР-ДНР договор, известный как Минск-2, где Россия гарант выполнения сделки, как и Германия и Франция. Мягкий договор. Нечета требованиям по демилитаризации и денацификации. И что – Украина его выполнила? – Нет. Она болт забила. И не собиралась выполнять, а наоборот – готова была его нарушить - готовила наступление на ЛДНР.

Поэтому, во-первых, надо понимать, что любой договор России с Украиной (читай – с Западом) будет временным. Он будет нарушен нашим геополитическим противником при первой же удобной возможности. И если сейчас мы успели и не дали киевскому режиму создать ядерную бомбу, то если у него будет 15 лет, кто может поручиться, что она не будет создана? Если кто-то сомневается, пусть вспомнит историю с российскими ЗВР. Кстати, на Западе уже сейчас мечтают об «Украине 2.0», о её военном возрождении. Подробнее можно почитать здесь.

Во-вторых, контролировать исполнение пунктов по денацификации (которую – нацификацию – ***, как и все руководство хунты, не видит в упор) и демилитаризации Украины можно только к одном случае – контролируя данную территорию не только в военном плане (войсками и базами), но и в общественно-политическом, то есть, осуществляя непосредственное административное, информационное и силовое управление.

Военные-то со своей задачей справятся, тут сомнений нет. Гораздо больше вопросов к административному блоку. Может, именно поэтому некоторые чиновники и хотят сделать вид, что уже все, работа сделана ("большая часть пунктов достигнута" - правда? какие?), можно брать шинель и идти домой?

В-третьих, как заявила Британия, заключение мирного договора между Россией и Украиной не означает снятие санкций. Ну, раз так, тогда и спешить некуда. Надо брать по максимуму. Пшеница, кукуруза, заводы по производству неона - это только малая толика того, что укрепит экономику России в текущем противостоянии с Западом.
Ответить
Вот именно это я и думаю…
Ответить
Как быстро переобулась
Ответить
))) если я сейчас напишу, что план был взять Донбасс и уйти, спорим, вы напишете то же самое?
Ответить
А уже неважно что Вы напишите :-) планы Вам все равно не известны, Вы здесь с другой целью околачиваетесь
Ответить
Я рада, что вы нашли в моем лице причину всех ваших печалек))
Ответить
Каких печалек, упоротая?))
Ответить
Демилитаризация почти закончена.

Вы слегка опоздали со своим вбросом.
Ответить
Денацификация идет, и будет идти дальше.
Ответить
❗️Дмитрий Песков о призывах идти до конца на Украине: Сталинградов в календаре нет и быть не должно, здесь не место эмоциям.
Ответить
❗❗❗От «Слава Украине», до я поддерживаю спецоперацию на Украине одна встреча с силовиками

И тут речь не про запугивание или что-то такое, а про то, как люди быстро осознают, что пороли горячку.

Иногда попытка кого-то оскорбить или необдуманно пошутить приводит к тому, что приходится вот так стоять и извиняться

t.me/chp_simferopol/2226
Ответить
❗️Дмитрий Песков: Россия ни с кем не будет обсуждать Крым, в том числе на переговорах с Украиной. Республика Крым это часть России.
Ответить
❗️В 23 регионах России задержали 60 сторонников украинской неонацистской группировки "М.К.У.", созданной под контролем киевских спецслужб - у них изъяли охотничье оружие без лицензии, самострелы, холодное оружие, видео акций "прямого действия"

ФСБ
Ответить
прекрасно!
Ania_p SD**
30.03 13:20
прекрасно!
Ответить
Вчера насчет Белгорода народ ВКонтакте прямым текстом писал, что, мол, диверсантов полно шляется... но когда это не официальная информация...сами понимаете, что патриЁты с одной извилиной на это скажут...

P.S. Помимо диверсантов, к нам сейчас едут, или уже приехали просто всякие лютые отморозки-бандюки. Зеленый из тюряги навыпускал реальных маньяков, к тому же умеющих обращаться с оружием.
Ответить
Вы наверное не в курсе, но это украинцы устроили такой флэшмоб:
pikabu.ru/story/ukraintsyi_atakovali_belgorodskie_tgkanalyi_seya_paniku_sredi_mestnyikh_zhiteley_v_svyazi_so_vzryivami_v_belgorodskoy_oblasti_8973764?
Ответить
Да уж.. И очевидно, что эти маньяки не бросятся свою Родину защищать и не поедут в горячие точки воевать. Гораздо приятнее и безопаснее под мирным небом мстю мстить
Все это на поверхности, конечно.
Ответить
здесь их и будут обезвреживать по одному
Ответить
Дай Бог, чтобы вовремя выслеживали!
Ответить
думаю, еще общественность пособит
Ответить
Общественности-то их трудно вычислить будет. На лицо - что русский, что украинец, почти едино. Говор тоже не показатель, в наших южных регионах примерно такой же "акцент"; кстати, и не все с говором, я в том же Киеве слышала русскую речь без явных отличий.
Ответить
татуировки, агрессия - думаю, будут выделяться
Ответить
не думаю, что все так просто. Очень сложно отличить русского от украинца! практически невозможно! ну если, конечно, украинец не выглядит как Тарас Бульба.
Ответить
и все-таки - думаю, будут выделяться в толпе
Ответить
Мне кажется, что не трудно. У них наглые рожи и характерное хамское поведение. Им всегда все должны
Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8:_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Маньяки: культ убийства (они же М.К.У., МКУ) — неона-цистская террористическая организация, придерживающаяся радикальных форм расизма и мизантропии (пиплхейт). Члены организации также исповедуют собственную «Религию убийства». Существует мнение, что «М.К.У.» придерживается политики акселерационизма[источник не указан 321 день]. Согласно идеологии «М.К.У.», смерть возносится богоподобной сущностью, которая двигает сторонников организации жаждой уби-вать, тем самым совершая расовое очищение.[7] Организация создана украинским неонацистом Егором Красновым в 2017 году. Организация осуществляет деятельность с помощью автономных ячеек, координирующихся Егором Красновым[8], в городах РФ, Украины. Деятельность «М.К.У.»[9] направлена на разжигание межнациональной розни[10], избиения[11], убий-ства, подготовку терактов и массовых расстрелов.[1][8]

Деятельность Днепровской ячейки М.К.У
В подростковом возрасте Егор Краснов вступал в молодёжные правые организации, где находил соратников. Когда Егора Краснова исключили из организаций за радикальные взгляды и поступки[12], он вместе с соратниками в 2017 году создал «М.К.У. Чат» и начал экстремистскую деятельность. Днепровская ячейка осуществляла убий-ства, избиения, покушения на убий-ства лиц неславянской внешности и наркоманов[13]. 7 ноября 2019 года было осуществлено *** на Аль Массалмеха Мршеда[1]. Вечером 27 декабря 2019 года напали на Дмитрия (попросившего не называть свою фамилию), из-за того что Дмитрий был наркозависимым. Дмитрий выжил и впоследствии опознал нападавшего на него Егора Краснова по татуировкам[1]. 10 декабря 2020 года Егор Краснов был задержан[14] и в настоящий момент находится в СИЗО.

Деятельность российских ячеек М.К.У
В РФ на Егора Краснова завели 10 уголовных дел по статье «убийство»[15]. Первая российская ячейка М.К.У. была создана предположительно в 2018 году. В видеороликах, снятых самими неонацистами, зафиксировано три эпизода, снятых в Санкт-Петербурге. В первом эпизоде человека пинают ногой у станции «Технологический институт», во втором избивают в неизвестном месте, в третьем стреляют в человека из сигнального пистолета[1].

В декабре 2020 года в Тамбове был задержан Андрей С., он готовил подрыв здания. При обыске в его съёмной квартире нашли компоненты для создания взрывчатых веществ[16].
В конце января 2021 года был задержан 25-летний москвич Алексей Нарзяев, координатор действий М.К.У. в РФ[17].
Впоследствии произошёл ряд задержаний сторонников М.К.У.

18 февраля 2021 года ФСБ задержали трёх предположительных сторонников «М.К.У.», обвиняемых в разжигании межнациональной ненависти и подготовке терактам и массовым убийствам[18]. Сами задержанные отрицают свою вину и связывают себя с Националистической организацией «Русский корпус»[8][19].
19 марта произошли новые задержания предположительных сторонников «М.К.У». 13 человек взяли в Геленджике, ещё одного — в Ярославле. По сообщениям российских СМИ, члены ячейки «М.К.У.» из Геленджика избивали лиц ведущих асоциальный образ жизни, снимая избиения на видео, а затем выкладывали эти видеоролики в интернет. В качестве верности «М.К.У.» члены ячейки сожгли копию Знамени Победы[20][21][22].
29 апреля 2021 года сотрудники ФСБ задержали 16 предположительных сторонников «М.К.У.» в 9 городах РФ: Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущино Московской области, Переславле-Залесском Ярославской области. По сообщению Следственного Комитета РФ, они причастны к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан[18][6]. Задержанных координировал Егор Краснов, находившийся в это время в СИЗО[8][23]
1 июля 2021 года в Белгороде задержаны семь сторонников «М.К.У.». По сообщению ФСБ, участники группы намеревались осуществлять **** на сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан[24]. Во время обысков у них было изъято холодное оружие, экстремистские материалы, а также была найдена нарколаборатория.
13 декабря 2021 года выявлено 106 участников сторонников неонацистской молодёжной группировки «М.К.У.» в 37 регионах России. В отношении них ФСБ проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия[25][22].
Также известно о стороннице «М.К.У.» Инне Белесиковой, она использовала газовый баллончик в качестве оружия против работника «шаурмичной»[26], а затем напала с ножом на человека. Была задержана[27].

Деятельность «М.К.У.» в интернете
Сторонники «М.К.У.» имеют свой телеграм-канал, в котором выкладываются видеоролики с напа-дениями на людей и призывами к насильственным действиям[2]. Видеоролики обработаны в мрачном стиле, в них используется психоделические мелодии и наложена музыка Horrorcore (Skabbibal), Murdercore (Cold Blood Murders), также бывают видео МКУ с современной музыкой (обычно GSPD, реже Порнофильмы и Операция Пластилин). На видеороликах засвидетельствованы более 50 случаев ****. В основном, на видео избивают ногами и наносят удары ножом. Выкладываются изображения с экстремистским характером, граффити с упоминанием «М.К.У» и призывами к насильственным действиям. Агитация «М.К.У.» через граффити осуществляется на городах РФ, Украины, также замечены граффити в Лондоне, Кипре[1].

3 июня 2021 года на российском телеканале «НТВ» вышло глобальное расследование организации «М.К.У.», в котором дали интервью бывшие члены группировки (Инна Белисикова, Евгений Талыков и т. д.)[28].
Ответить
Вот именно.
R Rina H*
30.03 14:38
Вот именно.
Ответить
Они рядом уже давно.
03.06.2021
репортаж
https://www.ntv.ru/novosti/2560262/
Ответить
Переговоры? Я вас умоляю! / "коТ доступа" с Котом Костяном от 30.03.22

www.youtube /watch?v=vaymyO9oeIY
Ответить
Большая подборка здравых мнений по поводу вчерашних переговоров.
zavtra.ru/events/bez_paniki_hasavyurta-2_ne_budet_rabotaem_dal_she
Ответить
⚡️СРОЧНО: Бойцы ДНР и России уничтожили известную украинскую снайпершу.

Возможно, ей является известная на Украине снайпер Билозерская.

t.me/chp_simferopol/2243
Ответить
А почему она в одеяло завернута?
Ответить
несли её так на палке

ИМХО
Ответить
Спасибо, точно
Ksenia.ru F*
30.03 13:53
Спасибо, точно
Ответить
Вот и хорошие новости пошли
Ответить
Я тут прочитала, что Пидгрушная снайпер и ее того.... Шок, если честно. В сети информации крайне мало.
Ответить
Статья от 2014 года
"И всё- таки биатлонистка Е.Пидгрушная — снайпер-убийца"

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=20492
Ответить
Ужас какой.... а нашим гимн не играл...
Лисий хвост (Lissiy) KF
30.03 15:54
Ужас какой.... а нашим гимн не играли...
Ответить
правда? Если да, то какой кошмар(((
Ответить
Как это все страшно..
Ответить
пишут что другая - оса (литвиненко ао)
Ответить
да

Газета | Наш ДОНБАСС
https://vk /wall-189776399_54909
Ответить
❗️Сергей Кравцов: В украинских учебниках описана подготовка Украины к военной операции с Россией

Авторы пособий подчеркивают, что современная Украина нуждается в компактной мобильной армии в условиях агрессии Российской Федерации против Украины, сообщил министр просвещения на пресс-конференции в Единой России.

«Замалчивалась российская культура и наука. В учебниках литературы творчество Чехова исключительно связано с Украиной, про Россию нет ни слова. Не говорится о первом космонавте Юрии Гагарине. В учебниках истории Бандера и Шухевич названы героями, которые культивируются. Была возрождена детская патриотическая организация «Пласт» - ее членами были Бандера и Шухевич. В учебнике географии при описании российских географических объектов не говорится, что они находятся на территории России», - рассказал Сергей Кравцов.

Пут/ин* в Telegram
Ответить
14:09
Голландская партия отказалась слушать выступление З Еленского в парламенте
Ответить
У него чёс по Голландии что ли был намечен? ))
Ответить
За травкой может ехал, да решил мимоходом и в парламент заскочить?
Ответить
14:09 30.03.2022
ria.ru/20220330/zelenskiy-1780866144.html
Голландская партия отказалась слушать выступление З.еленского в парламенте

Голландская партия "Форум за демократию" отказалась слушать выступление З.еленского

ПАРИЖ, 30 мар - РИА Новости. Голландская партия "Форум за демократию" (Forum voor Democratie) заявила, что не будет слушать онлайн-выступление Владимира З.еленского в парламенте Нидерландов в четверг, так как считает неуместным делать из украинского лидера "полусвятого" и принимать его сторону в конфликте, основываясь на эмоциях.
Планируется, что в четверг *** выступит с видеообращением в Палате представителей (нижняя палата парламента Нидерландов). Голландская партия "Форум за демократию" заявила, что присутствовать на выступлении не будет, а также не намерена участвовать в последующих дебатах.

27 марта, 16:04
Британцы обрушились на З.еленского за попытки спровоцировать третью мировую

"Наивно и даже абсурдно видеть в Зеленском полусвятого. Недавно он запретил одиннадцать (!) политических партий, включая крупнейшую оппозиционную партию страны. Критически настроенные телеканалы были запрещены, в то время как остальные телеканалы недавно были вынуждены транслировать пропаганду 24 часа в сутки", - отметили голландские парламентарии.
Они напомнили, что З.еленский фигурирует в весьма сомнительных финансовых делах, например, в "Панамском досье". Кроме того, его армия нередко позирует с нацистской символикой. "А недавно в социальные сети также просочились ужасающие акты насилия над, казалось бы, беспомощными российскими военнопленными со стороны, скорее всего, украинских войск. Все это делает его видеовыступление в нашем парламенте, мягко говоря, неуместным", - считают в партии.
В "Форуме за демократию" считают, что принимать сторону в конфликте на основании эмоций и личной симпатии или под впечатлением речи "совершенно неуместно". Кроме того, голландский парламент - "не площадка для односторонних заявлений".
Как подчеркивается в заявлении, выступление *** в нидерландском парламенте идет вразрез с более чем 170-летней демократической традицией: никогда ранее глава иностранного государства не выступал в Палате представителей. "Для этого есть веская причина: демократическое принятие решений в голландском парламенте должно происходить совершенно независимо, без иностранного влияния и иностранных интересов", - отметили в партии.


23 марта, 22:11
Это безумие! Французов разозлила просьба З.еленского
Ответить
Реально достал всех со своими конференциями в футболках
Ответить
Какая?
Anonymous
30.03 17:42
Какая?
Ответить
Михаил Онуфриенко - разбор спецоперации на киевском и черниговском направлениях. Ничего не остановилось. Мы устанавливаем военно-гражданские администрации и укрепляем тыл. Не поддавайтесь панике и провокациям. Слушайте президента и трезвую аналитику.

видео
t.me/romagolovanov/7981
Ответить
❗Украинские власти использовали синагогу в Умани в качестве места хранения оружия и боеприпасов.

Данные об этом Минобороны России получило от одного из членов местной еврейской общины.

Военное ведомство опубликовало фотографии, на которых видно, что боевики грузили в самосвалы снаряжение, замаскированное под мешки со строительным мусором.

При этом для перевозки националистов и иностранных наемников с запада Украины используются автобусы, которые окрашены под школьные и обозначены знаками "Дети".

Минобороны России в очередной раз подчеркнуло, что не наносит удары по гражданским объектам и тем более по культовым сооружениям.

фото
t.me/sputniklive/34274
Ответить
⚡16:41 30.03.2022
В основе нового миропорядка будут страны — участницы БРИКС, считает Рябков

Замглавы МИД Рябков заявил, что в основе нового миропорядка будут страны — члены БРИКС

https://ria.ru/20220330/briks-1780911571.html



*БРИКС — группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР.
Ответить
❗❗❗Вот что такое денацификация на практике!
видео
https://t.me/rian_ru/156355

В Мелитополе, который находится под контролем российских войск, на мемориале "Братская могила" зажгли Вечный огонь. По словам местных жителей, он не работал около 7 лет.
В церемонии участвовала Чичерина.
Ответить
Неужто ссылки заработали?!
Ответить
да)))
На чем записать такое счастье?)))))
Ответить
Даже мурашки ощутила! Молодцы те, кто причастен! Молодцы наши ребята! Деды радуются на небесах!!
Ответить
Панические атаки по обе стороны фронта. Татьяна Монтян

новое
youtu.be/e_Sbmwr5AD4

на скорости 1.5 слушать прям ржака))))
Ответить
"Вопрос выноса на всенародный референдум в России, Белоруссии и ряда других территории бывшего СССР денонсации Беловежских соглашений 1991 рассматривается - как минимум, теоретически", - источник, знакомый с ситуацией
Ответить
А это как? И Белоруссия и другие к нам, что ли???
Ответить
Прямо все по Симпсонам - СССР 2.0
Ответить
Невероятный мульт, конечно.
Ответить
У них была такая серия? И о чем там?
Ответить
https://m.youtube /watch?time_contin...
Викта H*
30.03 22:25
120
https://m.youtube /watch?time_continue=1&v=9Mu9Y2vKK6Q&feature=emb_logo
Ответить
Что это за "ряд других территорий", неуважаемая?
Ответить
Осетия уже просится, за ней Армения подтянется, ДНР, ЛНР, а там и Одеская и Харьковская..ну и тд и тп. Белоруссия, наверное, последней войдет, батька до последнего захочет оставаться единовластным)
Ответить
Какая связь серых зон, непризнанных и несостоявшихся республик с Беловежским соглашением?
Ответить
А почему нет связи? Народ тогда голосовал, большинство были против, оттуда сейчас и эти внутренние конфликты, серые зоны и войдут они обратно в состав России, на основе признания со стороны России и референдума.
Ответить
Я эту нелепость даже комментировать не буду.
Ответить
Тебя и не просят "комментировать"))
Будешь жить так, как Пу/тин скажет.
А ДНР и ЛНР- признанные
Ответить
Может быть, просто заново проведут референдумы.
Ответить
Да с какого? Может, еще итоги второй мировой в.о.й.ны пересмотрят?
Ответить
Да с такого. Кто захочет - проведут и вас не спросят.
Ответить
А, Косово с какого организовалось?
Ответить
правильно, потому что эти соглашения были криво подписаны, найду ссылку принесу.
Ответить
Южная Осетия намерена предпринять юридические шаги для вхождения в состав России
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14232109?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
Ответить
Референдум по вхождению Южной Осетии в РФ, как и остальные юридические процедуры по этому вопросу, проведут после выборов президента республики 10 апреля — пресс-служба президента Южной Осетии
Ответить
Ответить
Горловка! Когда ж она наконец в безопасности будет!
Ответить
"Фейк-контроль"
Все выпуски про фейки спецоперации, которые разоблачили.
youtu.be/aRodfR-4JUw&list=PLRHl34iK6Q9UTGD1gd55PSvCLuWFeDkmm

Ютуб-канал Тимофея Ви. АНО «Диалог» / РОЦИТ.

Для тех, кто не знает, что такое РОЦИТ:
Региональный общественный центр интернет технологий (РОЦИТ) — одна из старейших общественных организаций Рунета, которая занимается созданием дружественной интернет-среды и популяризацией интернет-технологий с 1996 года. В декабре 2014 года РОЦИТ был перезапущен и сегодня объединяет активных интернет-пользователей России, представляет их интересы, а также создает платформу для взаимодействия пользователей, бизнеса, государства и решения острых вопросов, связанных с IT-отраслью.
Ответить
Так, а это еще что за хрень? Что хотят и что сделают?

Германия готова предоставить Украине гарантии безопасности — глава МИД ФРГ Анналена Бербок
Ответить
Ну ее же включили в накануне оглашенном списке посударств-гарантов. Вот она и согласна.
Ответить
Это ни о чем. Готова, но предоставить сможет только после подписания. А подписания можно ждать до скончания века.
Ответить
Делегации РФ и Белоруссии не пригласили на годовщину освобождения концлагеря Бухенвальд


В ФРГ отказались пригласить дипломатов Белоруссии на годовщину освобождения концлагерей
Немецкий фонд «Мемориалы Бухенвальд и Миттельбау-Дора» отказался пригласить дипломатов Белоруссии на мероприятие, приуроченное к Международному дню освобождения узников нацистских лагерей.
Lenta.ru
19:43

Российских чиновников не пустят на 77-летие освобождения Бухенвальда
Администрация мемориальных комплексов «Бухенвальд» и «Дора-Миттельбау» отказала российским и белорусским чиновникам в участии в памятной церемонии, посвященной 77-летию освобождения концлагеря Бухенвальд.
РБК
18:53

Делегации Беларуси и России не пригласили на годовщину освобождения Бухенвальда
Делегации Беларуси и России не пригласили на торжества к 77-й годовщине освобождения Бухенвальда, одного из крупнейших концлагерей на территории Германии, освобожденного 11 апреля 1945 года.
КП - Беларусь
17:31

Дипломатов из России и Белоруссии не пустили на церемонию в Бухенвальд
Развязанная российским правительством и правительством Белоруссии *** против Украины угрожает жизни выживших в Бухенвальде, — говорится в тексте отказного письма.
Царьград
15:27

Германия запретила России и Белоруссии почтить память жертв «Бухенвальда»
11 апреля 2022 года — 77-летняя годовщина освобождения концентрационных лагерей Бухенвальд и Миттельбау-Дора в Тюрингии, но представители России и Белоруссии на этот раз не приветствуются.
Евразия Daily
15:03
Ответить
И за это ответят.
Anonymous
30.03 22:34
И за это ответят.
Ответить
ну главное,что представители Германии там будут! Главные освобожденцы :fight3
Ответить
Шольц по дорогам "боевой славы" своего деда пройдется.
Ответить
Бессовестные совершенно. Главное, чтобы Шольц был. Дожили.
Ответить
мир давно сошел с ума!
Ответить
Уже скоро 80 лет Победе Советской армии в Сталинградской битве. Надо пригласить их всех, а по улицам Сталинграда (Волгограда) прогнать стада пленных укрoпов, из тех которые доживут. Пусть гости подивятся...
Ответить
не нужно пачкать Волгоград.
И каким боком пленные украинцы к Волгограду? Зачем их туда вести?
Ну и + зачем эта ненужная показуха и бравада?
Ответить
В составе 6-ой полевой армии Паулюса в Сталинграде были следующие украинские части:
6-ой украинский батальон;
рабочая и охранная рота 48-ого тк;
украинская строительная рота 8-ого ак;
сотня вспомогательной охраны 113 пд;
украинская строительная рота94 пд;
украинская строительная рота 295 саперного батальона;
вспомогательная охрана 79 пд.
https://foto-history.livejournal /3392739.html
Ответить
Шольц попросил у ***а письменных данных по процедуре оплаты газа в рублях
https://iz.ru/1313176/2022-03-30/sholtc-poprosil-u-putina-pismennykh-dannykh-po-protcedure-oplaty-gaza-v-rubliakh?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
Интересная статья канадского журналиста о политики Канады и о убежище для ук.нацистов.
https://www.wsws.org/ru/articles/2019/08/02/cauk-a02.html
Ответить
26 марта. Сводка за прошедшую неделю
Итоговая сводка с линии соприкосновения на 26 марта. Говорит директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин.

ht*tps://v*k /video-38085148_456245608?list=1ff999de019f57c1ea

две звездочки убрать
Ответить
Зачем эти звездочки, смотреть ссылки неудобно
Ответить
СССР 2.0? Мне кажется, для востока Украины дрожжей кинули слишком много… а вот для воссоздания империи вполне достаточно. Ну, это так, мысли.
ПС: Прошу нервных дам с дипломами психиатров попридержать диагнозы для себя и комментировать пациентов с более близкими им заболеваниями.
Ответить
Нет. Ни одна бывшая республика присоединяться не захочет, даже Беларусь очень вряд ли. А вот Ю.Осетию, Абхазию, Приднестровье, юг Украины мы присоединим конечно.
Ответить
Так речь не идёт о присоединении всех республик в обязательном порядке. Денонсация Беловежских соглашений и… милости просим, кто хочет, мы возражать не будем. В режиме всеобщего хаоса парад присоединений растянется во времени, но в итоге назад придут не все, но многие. Вместе весело шагать по просторам… а если ещё и кушать нечего, то в два раза веселее…
Посмотрим)
Ответить
Кто например? Я даже представить не могу.
Ответить
Тот, кто первый начнёт голодать. И далее по списку. Процесс не особо быстрый. Посмотрим. Просто порассуждать. На территории бывшей империи куча конфликтов, проблем разного рода… с ухудшением экономической ситуации все усугубится. Придётся искать варианты для выживания…
Ответить
Т.е. даже одного кого то назвать не можете?
Ответить
Зачем одного? Я могу нафантазировать даже вхождение половины Европы. Но зачем фантазировать? Если начнётся хаос (а он начинается), стремление стран к стабильному центру будет не просто желанием, а новой реальностью.
Ответить
Я вполне допускаю, что это может быть Армения. Всё.
Ответить
Вы смотрите в ближайшей перспективе. Даже не так. Вы смотрите положение дел на вотпрямщас. Каждый день все меняется. Думали ли вы месяц назад, что будете делить Украину?
Ответить
А мы ее разве делим?
Ответить
С добрым утром))
Ева.ру OH*
31.03 10:11
С добрым утром))
Ответить
И давно?)) Что уже поделили?))
Ответить
Ну вообще-то да, еще в 2014 начали, когда по границе Крыма разделили. Сейчас делим дальше
Ответить
А что, про Крым новости до тебя не дошли? Неужто скрывают все 8 лет?))
Ответить
Так Крымнаш)) мы не делили, а забрали своё))
Ответить
О делении Украины говорят давно, причем даже не в инетике, а вполне себе государственные мужи.
Ответить
Говорят и о жизни на Марсе давно.
Ответить
Вы это к чему? Нить потеряли?
Ответить
А Вы думаете это фантастика?
Ответить
Давно, это сколько? 8 лет. Вот лет через 8 посмотрим, кого ещё начнут делить. А в условиях глобального большого взрыва все процессы очень сильно ускоряются.
Ответить
Классно вы в прыжке переобуваетесь )) Была всегда на вашей стороне, сначала с интересом читала ваши посты, но теперь понятно, что вы реально фигню несете полнейшую.
Ответить
Так я вам уже месяц говорю, что несу пургу))
Ответить
Меня больше не пурга (как выяснилось) забавляет, а то, с какой скоростью вы переобуваетесь.
Ответить
Не читайте) обходите стороной мои бредни.
Ответить
А поржать? Ну уж нет.
Ответить
Да хоть оборжитесь. Чего психуете-то?))
Ответить
Что значит «переобуваетесь» в данном контексте? Ситуация меняется не ежедневно, а ежечасно. С ней меняется и оценка. А вы, значит, в изменившихся обстоятельствах продолжаете утверждать то, что давно стало неактуальным? Оставайтесь косной.
Ответить
Конечно через 8 лет посмотрим и вас вспомним! Вы главное таблеточки свои не забывайте регулярно принимать!
Ответить
Когда я 8 лет назад писала, что будет *** по всей Украине, мне говорили то же самое.
Ответить
О том что украину будем делить было понятно 8 лет назад. Как только ДНР образовался это стало очевидно
Ответить
Вам манной каши на завтрак не досталось? Кушать ей нечего))
Ответить
А можно более конкретно, кто эти многие?
Ответить
Вот на данный момент или вообще? Сейчас Ю Осетия, Приднестровье, ЛДНР… по мере развития событий поедполагаю, что Таджикистан (у них Афган не спит) и Узбекистан, Армения (Карабах)… а дальше посмотрим. Нет, я не брежу. В условиях всеобщей попы многим придётся думать о выживании, а не о суверенитете. Допускаю даже вхождение Прибалтики в отдаленной перспективе… все идёт к большому мировому хаосу.
Ответить
Я думаю, что против Таджикистана и Узбекистана народ России будет против. Особенно против узбеков - они азиатские х - лы, ненавидят нас всей душой.
Ответить
Это вы сейчас против. Все меняется каждый день. Вчера вы были и против ЛДНР, а теперь хотите половину Украины. Поживем - посмотрим.
Ответить
Что за ерунду вы несте? Вы откуда вылезли? С 2014 года люди пишут, и здесь в том числе, и я в том числе, что ЛДНР надо было вместе с Крымом присоединять. Про Новороссию только ленивый не писал. И про то, что Поляки с Венграми и Румынами хотят к рукам прибрать свои бывшие территории тоже. С добрым утром!
Ответить
Что такое 8 лет? Миг.
Ева.ру OH*
31.03 10:16
Что такое 8 лет? Миг.
Ответить
А что не миг? Еще 30 лет назад СССР был, теть ))
Ответить
А что такое 30 лет? 2 мига.
Ответить
Смешная вы
Anonymous
31.03 10:20
Смешная вы
Ответить
Да пипец какая.
Ева.ру OH*
31.03 10:21
Да пипец какая.
Ответить
Так бы и сказали что ваши прогноза на ближайшие пару миллионов лет, и не морочили бы людям голову
Ответить
)))) в точку!
Anonymous
31.03 11:05
)))) в точку!
Ответить
Вы бы хоть в тот же самый Узбекистан съездили. Люди живущие в аулах не сильно отличаются от людей которые там жили 200 лет назад. Ни по уровню жизни ни по уровню образования
Вы сейчас рассуждаете как США, которые уверены что без их демократии все погибнут, и навязывают всем свое мировозрение
Ответить
Так таким, кто в аулах - им вообще все равно где будет Узбекистан. Они и не узнают об этом и для них ничего не изменится.
Ответить
Я не против, например.
Ответить
Согласна. Только не это. На фиг сдались эти азиаты... Да и азеры тоже...
Вот реально, я националисткой стала за 30 лет после развала СССР.
Ответить
Ни таджикистан ни узбекистан ни армения не будут. Они и сейчас не стремятся в соююз вступать. С чего им вдруг присоединяться?
Ответить
С того, что мир несётся со скоростью звука в хаос. Сегодня не хотят, завтра новый виток и все. Я вчера ещё не думала даже про Ю Осетию.
Ответить
Странно, что не думали, осетины уже озвучивали, что хотят присоединиться.
Ответить
При чем тут осетины? Я не думала. Я русская.
Ответить
И я русская. Я всегда понимала, что Осетия присоединится к нам. А вы не думали даже. Ну что ж ))
Ответить
Вы точно русская? Не думала не означает, что не знала об их стремлении. Я не думала, потому что это для меня казалось немыслимым с точки зрения России. А теперь думаю, что надо.
Ответить
Точно русская и точно россиянка. Для меня это было очевидно. Причем еще до всех этих майданных событий.
Ответить
И вы хотели Осетию в составе РФ? Нет.
Ответить
Я понимала, что она будет в России. При чем тут мои хотелки, вы уже забыли о чем мы говорили?
Ответить
Ничего вы не понимали.
Ева.ру OH*
31.03 10:28
Ничего вы не понимали.
Ответить
Не злитесь так )) На самом деле это многие понимали, это же очевидно.
Ответить
сейчас давление резко меняется, то упадет меньше минимальной нормы, то поднимается больше нормы, вот ее и штырит
Ответить
Никто в хаос не несется. Жили они в своих аулаз столетиями а дальше проживут. Вы слишком преувеличиваете их зависимость от внешнего мира
Ответить
Ну живут и живут. Поэтому вряд ли будут сопротивляться. Продолжат жить и дальше в своих аулах, но с другим баем.
Но я тоже не особо то хочу их к нам. Они мне не особо.. Ещё родниться с ними..
Ответить
Таджики массово получают РФ гражданство, в Узбекистане полно русских школ, где учатся их дети и некоторые русский знают лучше, чем узбекский (знаю это из первых рук нашей уборщицы. Ее внук в русской школе учится и говорит и пишет на узбекском хуже, чем на русском) - там именно народ будет только ЗА. Для них облегчится буквально все.
Объяви им сейчас, что мы теперь одна страна - чепчики вверх начнут бросать.
Вот для нас - это, конечно, проблема.
Ответить
Точно нет. Общаюсь с узбеками по работе, с узбеками, у которых ВО, которые в России даже никогда не были. Терпеть нас не могут, настроения примерно как на Украине во время майдана
Ответить
Ну, я с мигрантами только общалась. Таджиками и узбеками. Про ненависть не знаю, со мной все милые всегда, и я с ними хорошо, а вот переехать сюда и получить гражданство хотят все. Не у всех это получается почему-то. Долгий процесс.
Ответить
Еще бы они здесь другое говорили. Как они там русских называют, когда думают, что их не понимают - джумбашами?
Ответить
А какими они здесь должны быть с работодателями? Конечно милыми. Узбеки нас не любят. Таджики не знаю, никогда не сталкивалась.
Ответить
Слушайте, ну мы их тоже не любим )))
Просто выше написали, что там народ будет против.
А мне так не кажется, исходя из своего опыта общения с ними
Ответить
Просто вы видите народ, который тут работает и зависит от вас. А я знаю народ, который в Россию не ездит и живет там.
Ответить
Да, там народ будет против. Им не нужны русские в своей стране. Они от них целенаправленно избавлялись
Ответить
Русским тоже ни узбеки, ни таджики на шее не нужны. Не будет ничего. Ева.ру в очередной раз бред сивой кобылы несет((
Ответить
А кто туда поедет-то? Какие русские в их стране? Вы поедете?
Кстати, в Узбекистане русские и сейчас живут.
Ответить
Вы хотите как в СССР - значит после ВУЗа по распределению поедут молодые специалисты учить, лечить, строить дома и дороги.
А вы думали что так просто можно не замечать своих граждан?
В Узбекистане русские живут, и отношения к ним там очень часто не очень
Ответить
Я думаю, что МЫ будем их замечать гораздо больше, чем они нас.
И если где и будут против, то это в России.
Ну, и как в СССР уже не получится, опыт-то есть.
Ответить
Мы им не нужны так же как и они нам
Ответить
У меня обратные наблюдения. Будут счастливы войти в состав РФ.
Ответить
И поэтому они русских выгоняли? Не фантазируйте. Там большая часть населения живет в аулах по законам предков
Ответить
По законам предков они живут везде. Даже те, кто гражданство в РФ получили не перестают жить в средневековье (с нашей точки зрения)
У меня была одна девушка, которую замуж выдали вслепую, по договоренности. Жениха до свадьбы она видела один раз. Говорила, что как раз о таком и мечтала. Чтобы выйти замуж, как предки, и влюбиться в своего мужа, как это сделала ее мать )))
И да... простыню там надобно предъявлять всем родственникам.
Ответить
Нет, в городах у них все же и в школу ходят и образование получают. А вот те кто в аулах это реально средневековье. Ваша знакомая по сравнению с ними просто сепер современная девушка.
Ответить
Конечно, она современная. У нее 2 образования, она школу уже в России закончила. Но соблюдает абсолютно все обычаи, часть из которых просто дичь.
Ответить
А сколько тех кто совсем без образования. Кто веками жил без СССР и дальше проживет, чтобы там другие не думали
Ответить
А нам какое до них дело? Они только через несколько лет узнают, что опять в СССР живут. Для них ничего не изменится.
Ответить
Только вот пенсии придется им платить, образование и лечение организовать, всякие социальные выплаты и т..д.
Ответить
+ 1000 там будет народ за, проблемы будут у нас (их надо будет сильно финансировать)
Ответить
А сейчас мы их не финансируем? Они тут работают (часто нелегально, без уплаты налогов) и постоянно выводят заработанные деньги из страны.
Ответить
а так будем еще там платить пособия, пенсии, строить дороги, жилье и пр. Учитывая их количество населения - будет большой дотационный регион
Ответить
А теперь представьте что нужно на весь узбекистан строить школы, больницы, детские сады, дома. Всем платить пенсии и пособия. Вы представляете сколько денег на это все нужно?
Ответить
это будет гиря на ноге РФ. Тяжелая такая гиря
Ответить
Поэтому никто на это и не пойдет.
А вот Осетию, юг и восток Украины, Приднестровье мы скоро возьмем в свой состав. Это реально.
Ответить
Это мелочи в сравнении с стратегическим преимуществом.
Ответить
Вы отстали, Беларусь и Россия уже давно готовятся образовать союз
Ответить
Они уже 30 лет в союзе и никто не собирается отказываться от своей независимости
Ответить
а кто-то предлагает отказываться от независимости?
Ответить
Вы присвоили себе эксклюзивные права хамить людям и развешивать диагнозы?
Ответить
Нет. Оставляю это право за вами.
Ответить
"ПС: Прошу нервных дам с дипломами психиатров попридержать диагнозы для себя и комментировать пациентов с более близкими им заболеваниями." - типа это не вы нахамили и оскорбили. Да у вас склероз
Ответить
У нее шизофрения
Anonymous
31.03 09:57
У нее шизофрения
Ответить
А че, в вашей психбольнице утренний обход врачей закончился?
Ответить
Я не пойму, что так боты всполошились-то? ))) Наше дело предложить, все остальные начинают обдумывать - и либо соглашаются, либо нет. Дело-то хозяйское.
И потом я не думаю, что это сказали просто так и совсем ни с кем такая возможность не обсуждалась.
Просто так в воздух такие заявления не делаются.
Ответить
С учетом того, что уже несколько лет весь запад бухтит на тему амбиций пу возродить ссср... Одни мы тут ничего не замечаем... Как с во йной... Теперь и у нас уже бухтеть начали, как в ссср было хорошо и надо бы вернуть... Узбекистан как раз к нам с радостью, несмотпя на вчерашние подписанные договоры с турцией
Ответить
Поддержу! Эта мысль звучит все чаще, в разных источниках. Я думаю, это и есть одна из целей наших действий. Реакция людей понятна, это нормальная реакция на новое и необычное. Хотя в данном случае новое - это давно забытое старое😀
Ответить
Замесили, а как оно пойдет, куда вылезет, не знает никто, даже на самом верху. Игроков несколько, кто-то играет по-малому, кто-то идет ва-банк. Результат непредсказуем.
Ответить
А что современной России дает присоединение всех этих регионов: Осетия, Приднестровье и т.д.? Зачем это нам и какой от этого профит?
Ответить
Вам лично ничего. А государство решает массу конфликтов по своим границам.
Ответить
Ну и какую массу решит РФ в случае присоединения этих территорий?
Ответить
Все вами перечисленные
Ева.ру OH*
31.03 10:19
Все вами перечисленные
Ответить
А можно конкретно? Вот присоединяется к нам Осетия, что государство от этого имеет? У них есть какие-то приносящие прибыль предприятия для добавки в бюджет Росси? Или это только очередная статья расходов? Какие конфликты разрешаться с присоединением Осетии. Я без всяких наездов, я просто интересуюсь. Зачем это России?
Ответить
С присоединением Ю Осетии решаем грузинский конфликт. Экономически в ближайшей перспективе ничего не получаем, а политически мы в большом плюсе. И это важнее. Думать будут в первую очередь о политической целесообразности.
Ответить
Каким образом решаем? НАТО входит в грузию и мы имеем ракеты у своих границ. Как раз что бы это не было и были созданы Осетия и Абхазия.
А теперь вдруг стало не нужно?
Ответить
Ну так а что мешает НАТО войти в Грузию и без признания Осетии?
Ответить
Ага, только границы будут еще ближе :mda
Ответить
Мы граничим с Грузией.
Ответить
Они там и так граждане России. Зачем ссср был? Россия в окружении республик как за щитом, если что - удары по республикам от внешнего врага. А сейчас мы окружены базами нато. Нам нужна прослойка
Ответить
А республики-то в курсе, зачем они России? И согласны? Россия будет величием трясти и разжигать конфликты, а они будут щитом, по которому врежет "внешний враг", если что. Прекрасная перспектива.
Ответить
Вы как-то это.. Меркантильно мыслите. То есть собрались родственники у вашего дома, а вы такая - впущу тех, от кого плюшек поимею, а без плюшек - идите вон.
Хотите как ЕС - этих она принимает, а Украина и молдавия слишком бедные, с них ничего не поиметь, их не примем.
Ответить
А вы пустите всех родственников к себе жить? Готовы сами всех кормить, одевать, обеспечивать?
Ответить
Наоборот. Имея данные государства на своих границах государство решает проблему НАТО у своих границ
Ответить
Киваю)
Ева.ру OH*
31.03 10:35
Киваю)
Ответить
согласна
Ania_p SD**
31.03 10:38
270
согласна
Ответить
Территории никогда не помешают. И несколько конфликтов решится сразу.
Ответить
дотационные территории помешают
Ответить
Южная Осетия там не помешает. И Абхазия тоже.
Ответить
Они для нас буфер от НАТО.
Зачем их присоединять?
Ответить
Какой буфер, не смешите. Вы карту видели вообще?
Ответить
такой и буфер. Началось все когда НАТО решило в грузии ракеты размещать
Ответить
Грузия и будет буфером. Ничего там не разместят.
Ответить
У них же вроде уже все есть!?,
Ответить
В Грузии нато ученья проводят, виртуальные, но проводит.
Ответить
Но лаборатории США там тоже уже есть
Ответить
Пропагандистская очередная лаборатория.
Ответить
Карту откройте! Мы что с Южной Осетией, что без нее граничим с Грузией!
Ответить
Да ладно, СССР же справлялось, хотя из всех республик, кроме двух все были дотационные. А южные ещё и воровали и мутили с бюджетом.
Ответить
поэтому после развала СССР Россия живет теперь лучше всех СНГ
Ответить
Не знаю на самом деле, в Прибалтике не была. Но они то уверяют, что с ЕС они пряяяям зажили, не то, что при советской оккупации.
И хухлы уверяют, что мы нищета, а они видимо прям живут богаче некуда.
Ответить
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит
Ответить
Там живет 55тысяч человек. Это четверть московского района Митино, например.
Ответить
Я лично против присоединения. У нас и так огромная территория. Но кто я такая. Дают- надо брать
Ответить
Как думаете что будет с прибалтикой?
Кто её подберёт?
Интересует особенно эстония
Там у меня родные.
Ответить
Ничего с ней не будет, кому она нужна? Нет, ну может лет через 50-100 все и изменится. На нашем веку будет Прибалтика такой, как сейчас.
Ответить
Ничнго не будет, никто не подберет. Максимум сами с собой объединятся, если ес развалится. Но не развалится.
Ответить
- Что же за всем этим будет?
- А будут бомбить.
- Будут бомбить, полагаете?
- Да, полагаю.
- Я и сама их бомбить временами желаю…
И раз-два-три
раз-два-три
раз-два-три
раз-два-три)))
Ответить
Что будет не знаю. А должно быть по закону. А по закону мы должны вернуть весь свой контур по итогам 2 мировой в*о*й*н*ы. Выход республик из состава был незаконным, там целая процедура выхода, которую никто не соблюдал и Украина в том числе. Все видят, что этот вопрос возник параллельно со СО. Поэтому и возник щас правовой тупик. Заговорили даже о том, что какие флаги вешать/не вешать на занимаемой территории. Потом должна быть смена конституции. П*у*т*и*н много раз говорил, что идеология в нашем обществе ВОЗМОЖНА только одна - патриотизм. А по конституции у нас запрещена любая идеология. А как можно вести операцию без идеологии? Так можно ее вести бесконечно.
Ответить
Да, все правильно вы написали!
Ответить
А почему вы за отправную точнку берете 2 мировую? Эстония, например, до 1939 года была независимой.
Ответить
Это не я беру, история берет. Границы государства определяют итоги в*о*й*н, любых.Последняя закончилась в 1945. 1939<1945.
Если чисто порассуждать, получается что сами эстонцы освободили Эстонию во время ***? Нет, освобождало много других национальностей со всей страны. Или оборона Москвы, там воевало много киргизов и казахов, но они же не претендуют на московскую область
Ответить
Таблеточки! Таблеточки не забывайте пить)))
Ответить
Песня США!!! Или все же Гитлера?
Ответить
Как ф.ашисты или как-то по-другому бомбить-то хотите?
Ответить
Ничего не будет. Будет дальше жить и добро наживать.
Ответить
Сеяли рапс прибалтийцы, вклад свой в союз принося...
Ответить
У меня тоже в Прибалтике родные, а ещё и недвига.
Ответить
Боюсь, что Варшава и Вильнюс, Рига, Таллин могут быть следующими для СВО, если не угомонятся:( если вернуться к стартовой точке - требования России к НАТО: вернуться в границы 1997. Компромисс возможен, я считаю, но только если вступившие после 1997 держат нейтральную позицию и не размещают на своей территории орудие, угрожающее РФ
Ответить
Не бойтесь. Они агрессию не проявляют. А за болтовню не расстреливают
Ответить
Они агрессию проявляют даже к мертвым русским солдатам, которые ответит не могут, когда их могилы и памятники разрушают
Ответить
Нет здесь такого, не придумывайте. Когда в Таллинне переносили памятник советским воинам (так называемая "Бронзовая ночь"), то в российской прессе это называлось СНОС. Это разные вещи. Сейчас мы ходим к памятнику неизвестному солдату не в центр города, а на братское кладбище.
Ответить
Там выше про присоединение заговорили...кто первый начнёт голодать, тот и присоединится...
Полезла изучать бывшие республики, напоролась

Я что-то уже ничего не понимаю...
А как же древние шумеры?!

"Все люди на земле произошли от киргизов!!!"
youtu.be/dzD-id6e-_E
1 дек. 2016 г.
Дослушать до конца!


Кому ещё кажется, что это была одна и та же методичка?
Ответить
Вы посмотрите как клоун украинский лжет!! Украинские мины из Одессы дрейфуют в морях и в Босфоре, об этом уже каждая собака знает, а он скулит, что это российские мины.
Какие подписи на переговорах?? Украинская власть насквозь лживая
Ответить
+1. Никакого смысла в этих переговорах, подписях и уж тем более в этих сторонних гарантиях, нет. Все - пшик.
Ответить
Мы- то понимаем. А наше руководство нет? Они дурнее нас? Как понимать эти мерзкие «переговоры», и потом блеяние по окончании? До сих пор люди не могут отойти от итогов, озвученных Мед- ким.
Ответить
Харе истерить. Какие такие итоги? Ну озвучил он предложения укров. Ну послали мы их с этими предложениями. И что? По какому поводу плач то?
Ответить
Не, не все так просто. То, как он их озвучил, в какой манере, как все было смонтировано, наводит на мысли, что это было сделано специально. Люди же не дураки, все уловили смысл, никому ничего не показалось. Вопрос в том, зачем он все это так сказал и кто и зачем это все так снял. Не надо приписывать людям, будто они сами дураки и все неправильно поняли. Все всё правильно поняли из этого репортажа.
Ответить
Вы считаете, это было было продумано заранее и умышленно? Кем? Какова цель?
Ответить
Что за люди такие? Уже давно все поняли все.
Ответить
Кто все, когда и что поняли?
Ответить
Встречный вопрос - кто не может до сих пор отойти от слов Мединского? Я таких не знаю.
Ответить
Вопросом на вопрос отвечаете, потому что ответить нечего. Или по другой банальной причине.
Я знаю.
Ответить
Я тоже знаю) поэтому давайте на этом прекратим спор, он бессмысленный.
Ответить
Вы написали, что не знаете. Потом написали, что знаете. Сами устроили бессмысленный спор, сами предлагаете его прекратить. Так прекратите, только прежде признайте, что влезли туда, где вам нечего сказать. Кто там что понял, вы сами не поняли.
Ответить
Ну мы тут обсуждали, вообще-то. И кроме хухлов все все поняли. Медынский сказал все понятно вообще-то. Это что,первый раунд переговоров? До этого было тоже самое - хухлы что-то предлагают, мы им свое в ответ. И расходимся дальше демилитаризировать хухляндию. Нам то куда торопиться?
Ответить
⚡️⚡️В Киеве американцы совершили новый госпереворот

Анализ поступающей в последние несколько суток с Украины информации, позволяет предположить, что американцы отстранили от власти (принятия окончательных решений) *** Зе и сами стали управлять Украиной посредством своего кризис-менеджера в лице экс-главы Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США Джона Смита.

Исходя из этого, похоже, действительно, единственная цель "переговоров" с участием Мединского - это достать *** Зе (по его собственной просьбе) из лап ЦРУ и МИ-6, о чем я писал позавчера, 29 марта, тут.

Получается, *** Зе заложник и не может принимать самостоятельных решений как президент страны. Отсюда и фигура Абрамовича как посредника, и накат на него Британии, которая отняла все, лишь бы он не выполнял порученную ему и согласованную по еврейской линии (визиты в Москву и челночная дипломатия премьер-министр Израиля) миссию. Исходя из данного предположения, другой цели вчерашних унижений и позора Мединского быть не может.

Ридовка:

"Экс-глава Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) фактически «встал у руля» Офиса президента Украины

Экс-глава Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США Джон Смит, в прошлом управляющий большинством американских санкций против России, возглавил новую группу юристов, нанятую Офисом президента Украины — ему присвоен статус советника ***.

«Целью группы юристов является предоставления рекомендаций администрации президента Украины по взаимодействию с правительством США и оказания помощи в ответ на развивающиеся события», — следует из заявки в американский Минюст.

Таким образом, *** Зе может физически находиться где угодно — хоть во Львове, хоть в Киеве, хоть в Антарктиде. Это уже неважно. Украину теперь уже вполне официально возглавляет американская колониальная администрация".
https://t.me/readovkanews/29668

Соответственно, надо готовиться к тому, что спецслужбы США и Британии могут ликвидировать *** Зе, что позволит им запустить совершенно новую карту игры вокруг Украины. Соответственно. у нас должны быть запланированы ходы на случай такого развития событий.
Ответить
Офигеть новости....
Anonymous
31.03 16:00
Офигеть новости....
Ответить
Это уже не региональный конфликт
Ответить
Возможный ответ на правильные вопросы состоит в том, что *** готов подписать приемлемый для России вариант - об этом говорит тот факт, что Абрамович доставил от его руки написанную записку ***у. Он не боец. но так как он физически полностью контролируется внешними игроками, то и дернуться не может - своих силовиков у него нет.

С другой стороны, так как он физически контролируется, то о его встрече с ***ым не может быть и речи - его просто могут использовтаь как живую биологическую или химическую бомбу. Поэтому вопрос не только в переговорах, но и в том, чтобы, возможно, вырвать *** из цепких рук западных спецслужб, чтобы он стал более свободен в своих действиях.

Подчеркну - это версия исключительно ад хок, как один из тех возможных сценариев, что вытекают из вопросов Марата Баширова https://t.me/obrazbuduschego2/9092
Ответить
Британия пошла ва-банк. Всё, что происходит на Кавказе, в Карабахе — всё это было подготовлено под ту вой-ну, которую должна была начать против нас Украина 27-28 февраля, которую мы опередили на несколько дней. На Кавказе должен был открыться второй фронт.

Почему Британия пошла ва-банк? Возможно потому что все «эксперты», которые у них считаются «экспертами по России» (Ходорковский, Каспаров, Альбац, Пионтковский и тп) — с точки зрения России, это полный неадкват.

М.Хазин https://youtu.be/4VhzrXDL0jI?t=334
Ответить
В Минобороны России заявили о выдаче в США патента на беспилотник для распространения биооружия https://tvzvezda.ru/news/20223311639-ji7kn.html
Ответить
Сегодня утром наша ПВО недалеко от Мариуполя уничтожила два военных вертолета Ми-8 ВВС Украины противника, один из которых упал в районе н. п. Рыбацкое, второй рухнул в море.

По предварительным данным:

— обе вертушки пытались эвакуировать представителей командного состава нацистского полка «Азов» (запрещён в России) и приближённых к Билецкому нацистов;

— на борту рухнувшего в районе н. п. Рыбацкое военного вертолёта Ми-8 было семнадцать украинских боевиков, погибли пятнадцать из них. Есть двое выживших с ранениями различной степени тяжести. Надеюсь, что они дотянут до госпиталя, чтобы потом дать показания. По слухам, кто-то из выживших может быть очень интересным фруктом;

— один из сбитых украинских вертолётов Ми-8 был поражён трофейным американским ПЗРК «Стингер», захваченным на одном из опорников украинских боевиков в Мариуполе.

Будем ждать результатов расследования происшествия. Полная информация будет в официальных сводках управления Народной милиции ДНР. (https://t.me/channelphotoandvideo/115)
https://t.me/neoficialniybezsonov/10302
Ответить
[Переслано из АДЕКВАТ Z]
Крайне интересный узелок сейчас может вязаться вокруг Мариуполя.

Раз: за последние дни укры предприняли несколько очень настойчивых попыток кого-то оттуда эвакуировать. В мое поле зрения попали сообщения о трех сбитых при этом их вертолетах и одном удравшем, едва попав на наши радары. ДНР и наше Минобороны говорят - пытаются вывезти командование "Азова".

Два: Макрон названивает ***у с такими пылом и настойчивостью, с какими раньше одолевал разве что свою бабушку в бытность ее женихом. Только за март - минимум семь звонков. И тема эвакуации из Мариуполя в них поднимается регулярно.

Три: тот же самый Макрон тем же самым ртом настаивает, чтобы ему в компании кошки с собакой Турции с Грецией позволили провести в Мариуполе гуманитарную, вернее, эвакуационную, операцию невиданного масштаба. С нашим согласием как-то не очень.

Четыре: буквально сегодня сообщается о скором увольнении начальника французской военной разведки. По оглашаемой прессой версии - за то, что не спрогнозировал и проспал начало дебандеризации.

И вот на всей этой почве в сети уже довольно не первый день увлеченно гадают, что же там за такой или такие месье может или могут находиться в Мариуполе бок о бок с самым законченным человеческим отребьем. С перспективой попасть в наши руки живьем и нанести неисчислимую пользу репутации бель Франс в целом и лично макроньей в частности.

Первый тур президентских выборов во Франции 10 апреля. Второй, без которого гарантированно не обойдется - еще через две недели.
Ответить
Кадыров опубликовал видео с извинениями украинских военнопленных из Мариуполя
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал кадры с украинскими военнопленными из Мариуполя, которые извиняются и проклинают власть.
RT на русском
В Сети появилось видео с пленными военными Украины в Мариуполе, которые извиняются.
iReactor
«Попавшись в плен, каждый из «бравых» украинских солдат становится очень понятливым, осуждает своё руководство, приносит извинения народам России и Украины за антинародную деятельность», — написал Кадыров в своём Telegram-канале.
RT на русском
24 февраля Россия начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.
URA.Ru

видео по ссылке
https://yandex.ru/news/story/Kadyrov_opublikoval_video_sizvineniyami_ukrainskikh_voennoplennykh_izMariupolya--dd90d0e7d315e3389de9adcd4665f417?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=MfuXWZyE23wAj2d9cJX_&t=1648736946&persistent_id=188163299&story=b00918c2-9534-5409-a8ff-84c0b8e5cb16&lr=213&utm_medium=topnews_news&utm_source=chromenewtab&uuid=vkKoL5_sm8U4
Ответить
Коломойский не договорился: 2 ракетных удара...
31.03.2022
В последние дни ВС РФ наносили ракетные удары по нефтебазам по всей территории Украины. Нетронутым оставался только Днепропетровск и Кременчуг, где находятся активы Игоря Коломойского. Сегодня, 30 марта, поздно вечером двумя ракетами с воздуха ВС РФ нанесли удар по нефтебазе.

Об этом сообщил глава облсовета Николай Лукашук.

По его словам, нефтебаза уничтожена. Обломки ещё одной ракеты повредили два бензовоза. Погибших и пострадавших нет.

фото и видео внутри
https://rusdozor.ru/2022/03/31/kolomojskij-ne-dogovorilsya-2-raketnyx-udara-naneseno-po-neftebaze-v-dnepropetrovske_1153876/
Ответить
Ну и славненько.
Anonymous
31.03 18:47
Ну и славненько.
Ответить
+ 1000
Ania_p SD**
1.04 09:00
+ 1000
Ответить
21:06
Эрдоган обсудил с З.Еленским переговоры России и Украины


Ох, как хочется, чтобы Эрдоган такой супчик сварганил из частей пианиста))))

youtu.be/3H5abW6eVzQ
Ответить
Американцы сказали своим гражданам срочно покинуть Россию и Украину. Приплыли.
Ответить
Официальный источник?
Ответить
Хахлы как всегда вбрасывают :party2
Ответить
Ответить
Ответить
Это было еще недели две назад, если не раньше. Вы с украинского форума это несете? Так они как эстонцы сейчас, до них как-то очень позже все доходит. Они вот про проект закона о наказании до 10 лет для уехавших мужчин только сейчас начали обсуждать. А этой новости уже дней ...много.
Ответить
А, опять двадцать пять. Было уже. Территорию Украины вообще рекомендовано всем иностранцам покинуть, и мирному населению, кстати, тоже. А из России рейсов ограниченное количество, если не сказать мягче. И, когда виза заканчивается, что гражданину США здесь делать? Ну через Израиль можно выбраться, да. Или на автобусе до Прибалтики, и так далее... В общем, сложности. Куда Вы приплыли, не знаю, попейте успокоительное.
Ответить
Что значит, приплыли. Они это рекомендовали месяц назад. Кто-то не послушался что ли?
Ответить
Нас обстреляли с двух вертолетов, у нас вообще граница охраняется? Пздец какой-то. Поэтому амеры и просят покинуть Россию, сейчас укры нападать начнут и не дай Бог теракты устраивать.
Ответить
Кого нас обстреляли?
Ответить
Белгород, второй раз уже. Пожар 1 категории на нефтебазе. Б л я т ь , это что вообще такое, если к нам можно просто взять и залететь? Ждем на Красной Площади опять самолет?
Ответить
А вот это уже серьезно https://t.me/opersvodki/2720, склад с боеприпасами, теперь нефтебаза, а ПВО где?
Ответить
Вопросы:

- кто отвечает за ПВО на Белгородском направлении?

- места базирования вертолётов, совершивших удар уничтожены?

- зона безопасности для Белгородской области когда будет установлена?
Ответить
Земляки пишут, что армейская авиация ВСУ прошла у поселка Майский и Репное на малой высоте, вертолеты вышли к нефтебазе, отработали НАРами, судя по картинке.

Противник действует дерзко и изобретательно. Тем интереснее его бить.

Еще один ответ на вопрос, почему нельзя было обойтись без специальной военной операции. С каждым годом ВСУ укрепляли. Их выращивали, чтоб они с нами дрались.

@epoddubny
Ответить
▫️ С.А.Багдасаров уже несколько раз вспоминал как действовали СССР в Афганистане.
Там сразу же, с началом военных действий, сдвинули границу на 20 км вглубь территории Афганистана. Это позволило создать «буферную зону».
Я только из Белгорода. Там даже блок постов нет. Город живет обычной жизнью. Возникает вопрос, а как так могло получиться, что вертолеты противника зашли на нашу территорию и нанесли ракетный удар по … Белгороду?
А если бы они полетели дальше? Или бы обстреляли жилые дома?
А что помешает им это сделать сегодня в обед или завтра ночью?

https://t.me/SolovievLive/97912
Ответить
Слов нет.
Давнояздесь SD*
1.04 08:39
Слов нет.
Ответить
Это лютый про ё б. Наше небо, ога.
Ответить
Да уж... Хочется верить, что подобного больше не повторится. Одно дело когда пуляют откуда-то с Украины, а другое, когда вертолеты на низкой высоте летят уже по нашему небу, чтобы бомбить наши объекты.
Нефтебазы и подобные вещи вообще нужно охранять в такой ситуации
Ответить
На 40 км в Россию залетели и спокойно улетели.
Ответить
Надеюсь кому-то уши открутят за то, что такое допустили.
Ответить
и не только уши....
Natashik♥ ♖
1.04 10:31
и не только уши....
Ответить
На укрокантропов работает вся американская разведка + английская, не забывайте этого...
Ответить
Это вы правы. Это тоже надо иметь ввиду.
Ответить
Главное, чтоб толк от этого откручивания был. А то от смены шила на мыло ситуация обычно мало меняется.
Если в конкретном случае прошляпил какой-нибудь командир, и его снимут, то что там с его замом, который будет вместо него бдить за разными пролетающими? Зам такой же, "с ушами"? Лучше? Хуже?
Ответить
Прощелкали, да.Хотя, я из Таганрога и у нас круглый день летают самолеты и вертолеты над городом ,днем и ночью по кругу,патрулируют. И ракеты сбивают , до города не долетают, но" бабах" мы слышим ,конечно.Тьфу-тьфу 3 раза, пока нам везет.
Ответить
Вы там совсем близко, страновато, конечно. Чувствую, обламываются наши соревнования в Ейске, да если и будут, то вряд ли поедем. Думаю, организаторам не разрешат проводить в текущих условиях (ежегодные соревнования по виндсерфингу в Ейске и Серфомай на Должанке)
Ответить
Да, в Ейск тоже может прилететь((
Ответить
так на Должанку уже прилетало, в самом начале. А как в той стороне, проводятся массовые мероприятия или отменены?
Ответить
Проводят. Первенство ЮФО по боксу вот было, сын подруги ездил.
Ответить
До некоторых начало доходить-( с Кидстафф):
"Из плохого-*** жаждут продолжения *** и взятия всей Украины.
А мы надеялись,они выйдут на митинги(
Оказались ещё большими тварями,чем мы о них думали"
Ответить
Откуда, интересно, были такие надежды? Слово "фаши.ст" для нас, как красная тряпка. Нам историю никто не переписывал, мы 9е мая не отменяли и сохраняли память.
Европу и США большинство не любит, поэтому автоматически все, что делается по их указке воспринимается в штыки.
Ну, и замыслы о нападении на себя не приветствуем.
Ответить
На самом деле им поднас.рал кидстафф и ФБ. Если бы они плакали нам так, как на запад - еще был бы шанс раскачать, а после проклятий - не-а. Были же в начале какие-то митинги.
Ответить
"Да,именно поэтому,ну и они ж все там убогие и тупые ,интернет только,чтоб тик токи снимать,мировые новости почитать им не хватало ума,хавали дерьмо из телека"
Ответить
Оказалось и тут ошиблись, недооценивали нас 🤦‍♀️
Ответить
Мы тоже надеялись что они выйдут на митинги
Ответить
+ 100
Anonymous
1.04 13:19
+ 100
Ответить
Я тут посмотрела Птушкина и его ответ на вопрос, почему он молчал все эти 8 лет: «Я не молчал. Я путешествовал по миру, рассказывал о нем и показывал его вам».
Вот так они понимают «не молчать».
Ну, тогда можно считать, что и россияне не молчат. Как занимались, так и занимаются своими делами.
Ответить
"Мы не можем выйти на митинг, мы на гиляках болтаемся" (с)
Ответить
Столько России американцам не по зубам: коллективный Запад больше не идеализирует образ Украины
Александр Маслов

...И — о, чудо! — почти столь же быстро выяснилось, что «защитники» Украины вовсе не настолько белые и пушистые, какими их представляли те же западные масс-медиа до того. Оказывается, и российских пленных пытают, и мирным населением прикрываются, размещая в жилых кварталах городов тяжелое оружие, и мародерствуют, и исповедуют идеологию ***а, и пытаются дезинформировать мировое сообщество о ситуации в зоне боевых действий. А беженцы из Украины в Европу, которых насчитали то ли три с половиной, то ли целых десять (у страха глаза велики!) миллионов человек, ведут себя в европейских странах-убежищах весьма провокационно. Кто бы мог подумать, разве можно было себе представить такое?

Вариантом выхода из сложившейся ситуации очень скоро можно будет назвать желание и готовность НАТО ввести на территорию Украины свои «миротворческие силы» — для того чтобы демилитаризацию и денацификацию страны проводили не только «авторитарные» россияне, но и «демократичные» американцы с европейцами. В обмен на частичное снятие «адских» антироссийских санкций и отказ Кремля от контрсанкций...(с)
https://riafan.ru/22633734-stol_ko_rossii_amerikantsam_ne_po_zubam_kollektivnii_zapad_bol_she_ne_idealiziruet_obraz_ukraini
Ответить
Нет уж, нет уж... Пусть наслаждаются "цивилизованные" страны сожительством с потомками шумеров.
Ответить
⚡️⚡️ Из Белгорода сообщают, что только что над городом ПВО сбило ракету.

@opersvodki
Ответить
А нельзя Солнцепеков нагнать и отхерачить то место, откуда стреляют? Пля, задрали уже, не понимают по-хорошему ничего
Ответить
Признавать нали было восемь лет назад, не оставляя их в сфере полного бесправия. А спецоперация была огромной ошибкой
Ответить
Тебя не спросили)) вали уже отсюда
Ответить
Кому надо было? Вам?
Ответить
Очевидно что тому,кто это сделал сейчас
Ответить
Спасибо большое, что Вы есть, умная и дальновидная. Что бы мы делали без Вас и Ваших советов...
Ответить
Надо ж быть такой неумной.
Что вам здесь надо?
Ответить
Тот кто сделал сейчас сами знает что и как надо.
Ответить
И что же вы их не признали? Смотрели вы на все 8 лет и радовались каждой детской смерти
Ответить
Мы признали, проявили политическую велю - сели за стол переговоров, подписали минские соглашения, надеялись на мирные переговоры. И что? Почему Украина их не исполняла? А теперь когда мы начали давить с позиции силы мы агрессоры. Другого выхода нет, если понимают только с позиции силы, значит так и будем отставить МИР.
Ответить
Это не входило в интересы П-на, ему надо было именно оставить кровоточащую рану в теле Украины.
Ответить
Как и на других окраинах РФ
Ответить
бредите? на каких окраинах РФ есть кровоточащие раны?
Ответить
Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье хоть не на окраине, но в создание там патовой ситуации приложило руку РФ
Ответить
Вы бредите. Там живут русские по крови или духу люди. Россия спасает этих людей с их полного согласия. Патовую ситуацию там создавали совсем другие силы. Вы когда-нибудь общались с жителями Приднестровья? Больше 30 лет прошло. Тридцати гребаных лет. А эти люди живут со своими приднестровскими паспортами, которые не признает ни одно государство мира, и ждут Россию. И дети их ждут Россию. Я общалась с девочкой-подростком. Не только она родилась и прожила свою жизнь в Приднестровье. Ее мама почти всю жизнь прожила в этом непризнанном государстве. Они Русские. И они нас ждут.
Ответить
За 30 лет вполне можно было бы договориться с соседями и жить нормально, а не ждать ни пойми чего, цепляясь за иллюзия далёкого прошлого и воруя жизнь у собственных детей
Ответить
А давайте я пойду вам киркой башку пробивать - а вы попробуйте со мной договориться?
За 30 лет вы так и не поняли, что Украина - не тот сосед, с которым можно идти на переговоры?
Ответить
Ооооо! Хо.хлушки пришли....эпично сказано, конечно, но ...
1. Кровавую рану начали оставлять сами украинцы с 2014 года. Причем, не давали ей заживать мега патриотичные украинцы!
2. Никакому лидеру не нужны вечно галдящие воинственные соседи!
Ответить
Может, кто-нибудь сможет объяснить. Почему наши не бомбят Азовсталь, порт Мариуполя? По словам Басурина, это последние очаги сопротивления.
Все бомбят, а это не трогают. Собственность олигархов берегут? Или другие причины имеются?
Ответить
Может там что-то потенциально опасное располагается (для массового поражения?) ? Я тоже в недоумении, почему не сотрут в пыль...
Ответить
Ничего особо опасного там не может быть, ну порт, нe завод. Бомбят нефтебазы, бомбят склады боеприпасов, военные части, порты и даже засекреченный бункер. А имущество Ахметова не трогают. При этом битва за Мариуполь уже месяц самая страшная, тяжела и кровавая.
Ответить
но вообще на сталелитейных зааодах могут и опасные химикаты быть. А порты зачем бомбить?
Ответить
И Ахметова тронули и Коломойского уже. Ахметов уже в суд собрался за компенсациями.
Ответить
Присудили на суде, хрен – одной, другой – муде.
Ответить
Международного права большe не существует.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325