308
Anonymous
Политика
1.04.22 12:46

Вопрос патриоткам

Навеяно последними статданными о увеличении % поддержки курса президента среди населения, ну и уменьшению % противников в ойны. Изменилось ли бы ваше отношение к сво, если б с 1го дня украинцы забрасывали нас жалостливыми фото, сообщениями, просьбами помочь остановить все, "братья, сестры, что ж вы творите?" и так далее?

Свернуть
Ответить
А что они этого не делали? :mda
Ответить
Нет. Они пылали ненавистью, забрасывали русофобскими фейками, обещали топить русских детей в турецких бассейнах
Ответить
Это делали отдельные невменяемые.
Ответить
Что это меняет? Все поступки делают отдельные. Остальные молчали, ибо чревато - от своих же прилетит
Ответить
Их было больше. Скажу честно, я ни с одним вменяемы в соц. сетях не встретилась. После первого же вопроса в их адрес - сразу проклятия и требования выйти на площадь. А на мой вопрос «если вы меня так ненавидите, почему я за вас должна выходить» - сразу сливались.
Ответить
Как правило, неменько более активны в соц сетях, чем адекватные люди.
Ответить
Неправда!
И потом, определитесь, пожалуйста, то мы получим всю страну ненавистников, то вдруг оказывается, это одна невменяема я.
Чувствую, хоз.лушки начали переобуваться....
Ответить
Там таких невменяемых каждый второй.
Ответить
Так они забрасывали с первого дня! У меня вся рабочая почта в посланиях. Причем первая половина посланий жалобная, но в конце обязательно приписка ненависти и слава укропии. Почему-то им кажется, что если в одном письме скомбинировать давление на жалость, проклятия и угрозы, это прям сработает.
Вот если бы что-то одно выбирали, тогда может быть.
Ответить
Так я и пишу, если б на жалость давили, а не обещали передушить всех русских младенцев
Ответить
У нас около сотни мелких подрядчиков из Украины, лет по 10-15 с ними сотрудничаем. И вроде люди с неплохим образованием, уже немолодые (35+), а такое гамно ливануло... Ботоксный рептилоид, перережем и далее по списку.
Ответить
Нет.
Anonymous
1.04 12:50
Нет.
Ответить
Да пофиг на них. Идет *** с штатами. И спасибо пу что не на нашей территории.
Ответить
Это точно
Ksenia.ru F*
1.04 12:52
Это точно
Ответить
давно Белгород не наша территория? попахивает экстремизмом...
Ответить
Успокойтесь, с Белгородом все будет в порядке. Они сейчас так разозлили кое-кого, что обратка прилетит нехилая
Ответить
уже не в порядке
жирный тролль D
1.04 14:01
уже не в порядке
Ответить
А будет все в порядке. Успокойтесь.
Ответить
нет н. одного погибшего, а нефти у нас дох___на, так что за нас не переживайте
Ответить
Так они так и делали с первого дня. Забрасывали нас жалостливыми постами. Местами вперемешку с проклятиями, правда, но по первости я "велась" и жалела их. Потом вскрылось, что это был обман.
Ответить
В чем обман?
Anonymous
1.04 12:58
В чем обман?
Ответить
Почему-то удалили мое сообщение. Странно. Повторюсь тогда.
В первые дни спецоперации одна *** писала о том, какие мы твари, бомбим украину, она с детьми вынуждена в подвлах сидеть. Потом выяснилось, что она уже давно с детьми живет в Германии и ни в каких подвалах не была. А я ей совершенно искренне верила, жалела даже.
Ответить
Потому что эти твари предпочитают любить неньку из-за границы.
Ответить
Не было такого. Они не просили помощи, они требовали с ненавистью и угрозами
Ответить
конечно изменилось бы.
Ответить
Да.
tolstaya_zgaba H*
1.04 12:54
Да.
Ответить
Вы и забрасывали.
Наверное, ошибка была в том, что забрасывали агрессией, это вызывало не жалость, а обратную реакцию.
А видео звонков матерям погибших солдатов и глумление над ними, добивало те остатки жалости, которые сохранились еще у кого-то.
Ответить
Да. Это бы точно сработало.
Но пока оттуда только другое видно, из чего складывается ощущение, что есть человек сидит и месяц с лишним строчит день и ночь как он будет детей топить, как им всем по 2 русских раба достанется и прочую пургу - то вывод один - им там неплохо, они в тепле, сытые и бесятся от ненависти.
Поэтому многие и перешли к поддержке спецоперации, кстати.
Ну увидели воочию и типа, а, не, таких не жалко:(
Украинцы сейчас сами себя расчеловечили.
Ответить
Вот я тоже так думаю, потому и спросила. Говорят, что они инфово-йну выиграли, но это не так. Проиграли. Запад по-любому был на их стороне, хоть они в прямом эфире русских каждый день пытали бы, запад нужную картинку всегда под себя найдет, а вот нас могли бы раскачать
Ответить
согласна
Anonymous
1.04 13:22
30
согласна
Ответить
Они и забрасывали. Только таким, что лично я даже рада, что нам на время инст**аграм прикрыли. Я такого потока гадостей вообще никогда не читала до сего момента. Причём параллельно с пожеланиями от них мне и моей семье всякого небывалого требовалось выйти с флагами за них же. Я, кстати изначально была в шоке от операции и даже в душе возражала. Месяц прошёл, я переобулась полностью.
Ответить
Прочитайте мой вопрос внимательнее
Ответить
Допишу тогда, чтобы понятнее было. Начиналось с жалобных призывов, а в конце многих посланий не удерживались. Ну и жалостливые фото присылали фейковые, днровские, выдавая их за Киев.
Ещё девушка была, писала всякие ужасы "из подвала", но параллельно в сториз выкладывала совершенно коммерческие видосики, из которых было понятно, что там у неё вполне нормальная сытая жизнь, а в подвал она для контента спускалась. Но я даже рада была, что в реальности ничего там страшного не происходит.
Ответить
Даааа, и нам такое же строчили. Всех вас ненавидим, срочно выходите на митинги, пох, что вас посадят, но все равно, даже если пойдете на митинг, будем вам слать проклятья. Боритесь за нас, петушары, мы ведь желаем вам всем сдохнуть, очень просим вас выступить против ***!
Меня от этих взаимоисключающих параграфов коротнуло.
Ответить
Меня удивило, что это делали люди, до определённого момента в каком-то идиотизме и безумии не замеченные. Было такое ощущение, что они там массово спятили одномоментно. Я, кстати, до сих пор считаю, что вот то, что там происходит, это какой-то эксперимент с психотропными веществами. Ну не может целая страна так отупеть в один момент, не могут они не видеть, что их же на убой толкают. Понятно, что какой-то кучке в верхах за это платят, но остальные-то не могут быть совсем идиотами. Либо там настолько всё плохо, что нормальные люди просто боятся что-то говорить и в интернете беснуются проплаченные боты и "дочери офицеров", остальные просто хотят выжить.
Ответить
Может действитеььно распыляли психотропные, пока нас там еще не было... они же нн так просто интересовались заранее как это делать (на дроны устанавливать распылители)
Ответить
Если почитать тот же Кидстафф, то те, кто сидят под обстрелами с двух сторон, понимают все и у них одно желание, чтобы был мир. Вот кто находится на ЗУ, выехал с территории У, те яростно " до победного".
Ответить
Нет. Было бы больнее. Хотя куда уж больнее, там родные обстрелы слушают, и никакой возможности вывезти.
Но если просто отвести войска, будет многократно хуже, причем и нам, и им. К слову, те, кто там под обстрелами, это понимают.
Ответить
Нет. Помню Одессу, нацистские марши. Pуина равно нa ц изм.
Ответить
А Санкт Петербург вы помните? Международный съезд нацистов. В 2015 году. В городе, который пережил фашистскую блокаду.

https://novayagazeta.ru/articles/2015/03/26/63523-kto-organizoval-kongress-natsionalistov-v-peterburge

В Петербурге прошел «Международный консервативный форум», собравший (как уже рассказывала «Новая») помимо русских националистов и имперцев, представителей европейских партий, имеющих стойкую репутацию ультраправых, националистических и неонацистских. Объединяющих «арийцев по крови», восхищающихся Гитлером и «мужественными солдатами вермахта и «Ваффен-СС», использующих стилизованную свастику в качестве эмблемы и уверенно делящих людей по цвету кожи и национальности.
Ответить
Они так и писали. "Вы здесь на диване сидите, а мы в подвале под бомбежкой". Как вы можете про это говорить, когда мы в подвале под бомбежкой", как вы можете (подставить нужное), когда мы в подвале под бомбежкой". А дальше начинались проклинания и пожелания всего, чего даже страшно представить, что можно пожелать другому человеку, который точно также в один день проснулся в другом мире.
Но ботов очень много, все "полковники мвд" и "старшие менеджеры сбербанка" получили другие инструкции и продолжили свою работу.
Когда это понимаешь, картина мира меняется.
Ответить
Нет конечно.
Anonymous
1.04 14:01
Нет конечно.
Ответить
А может они будут забрасывать своих nаzионалистов и всушников,чтобы прекратили пытать военнопленных и мирных граждан?Даже врачи в госпиталях поражаются искалеченным пытками солдатам,выколотые глаза и другие зверства,которые может придумать только садист,такого не было даже в в плену у немцев в 1941-1945 годах. А вас подобных только рейтинг Пу интересует. Про Одессу и сожженных людей тоже помалкивали. Взрастили изуверов,а разбираться с ними другие должны.Иждивенцы инфатилы.С запада деньги ,с России -деньги,газ,бензин,удобрения и жизни солдат. Пу с вами ещё церемонится,Сталин бы быстро разобрался.
Ответить
Так с первого дня и забрасывали. "ой у нас дети малые на горшке вздрагивают"
Ответить
Поздно, отболело и не болит давно, после всех их "не братьев", москаляков на Гиляку и прочего.
Больно было в 92 и 2014. Рубикон пройден. Давно поверила что они нас ненавидят, они были очень убедительны. А врагов мне не жалко.
Ответить
И для меня эта страна умерла в 2014. Но родня у меня там. :(
Ответить
Я вам со всей ответственностью заявляю, что забрасывать они могут только проклятиями. Так что блюдите свои интересы, где возможно.
Ответить
мирных жителей никто не трогает.
Ответить
Мирный житель какой именно страны сейчас это написал? Уточните, пожалуйста.
Ответить
Если бы с 2014 года украина плакала о том что у них факельные шествия, прославляют бандеру, и запрещают говорить по русски....
Ответить
Нет, не изменилось бы. Мне и без писем людей жалко. Но писать там было некому - пророссийские были рады со, а западенцы скорей на канадский флаг порвутся чем напишут братья и просить будут. В любом случае они могут подписать мир и прекратить все это.
Ответить
А они и забрасывали. Ничего не изменилось.
Ответить
Это что за провакации с подйоппом?!
Ответить
Нет. Два дня вернулись из Болгарии. Все побережье забито их машинами, на пляже 2-3-4 семьи вместе валяются. Все у них хорошо. Поэтому не очень понятно кому и с чем помогать.
Из Донецка родственники приехали, живут у нас. Их очень жаль, помогаем.
Ответить
уже нет. Никогда мы не будем братьями
Ответить
и сестрами(
Anonymous
1.04 13:05
и сестрами(
Ответить
Нет!!!
Anonymous
1.04 13:06
Нет!!!
Ответить
Тут все повлияло я думаю и тотальная русофобия в странах, где русского от украинца в принципе не отличают, и странные призывы меты, и задорные скачки под всем известную кричалку.
Поэтому одни жалобные письма вряд ли...
Ну это мне лично так кажется.
Ответить
Я совсем в этом смысле не патриотка, но, скажем так, если бы волна русофобии в сми и интернете была чуть меньше, то и гуманитарный аспект «спецоперации» волновал бы меня чуть больше. А так в данный момент меня волнует исключительно экономическая составляющая и только в разрезе благосостояния или отсутствия оного нашей страны 🤷‍♀️
Ответить
Золотые слова! Только благополучие РФ небезразлично. Остальное вообще параллельно.
Ответить
Так во всех странах. Даже украинцы пишут с пониманием, что Европа в первую очередь думает о себе. Только выводы не делают.
Ответить
+1000
Anonymous
1.04 15:12
+1000
Ответить
+1.
Давнояздесь SD*
1.04 14:11
+1.
Ответить
В очередной раз с вами согласна.
Ответить
+1000
Пинта H*
1.04 23:03
+1000
Ответить
Не ну вы смешная, людей *** каждый день, разрушают их дома и города. А вы любви требуете. Если бы мой город бомбили я бы им глаза собственноручно выцарапала. Ненавидела бы всю свою оставшуюся жизнь.
Ответить
Киев бомбили, укpaинцев в газовых камерах сжигали и живьем закапывали, но они не только все простили, но и на брюхе приползли, и нациcты теперь главные герои и боролись с ними лишь предатели продажные, да если б не русские они б в вов в шоколаде оказались.О как! Так что, не зарекайтесь.
Ответить
В том-то и дело, что ТОГДА выжили большинство поддерживающих на...изм :( И сегодня приходиться бороться с их потомками (((
Ответить
А что случилось? С какого момента вдруг возникла волна русофобии? Подскажу - есть точная дата.
Ответить
Нет точной даты, это началось много лет назад, волнами, да.
Ответить
Чем дальше, тем сильнее уверенность в правильности действий РФ. Пускай до конца вскрывают этот гнойник. В нем копошатся черви из многих стран.
Ответить
Если бы не было такого количества фейков, если бы не было ненависти, то возможно. Но проблема в том, что если бы не было фейков и говорили бы только правду , то жалеть пришлось бы в основном потому, что их уничтожает своя же власть, значит это ещё раз подтверждает правильность операции. А если бы не было ненависти, то не было бы и самой операции.
Ответить
Тут такое дело. У многих есть родня и знакомые на востоке Украины. Поэтому для этих многих смысл операции именно в освобождении и завершении в о й н ы, которая 8 лет назад началась. Ну и в ходе операции столько всего всплыло, что многие начали менять мнение.
Ответить
Да, которую кое-кто начал 8 лет назад, а теперь вывел в активную фазу.
Ответить
Донбасс не участвовал в Майдане, не сменял власть преступным способом. Но у Донбасса не спросили. Поэтому там прошел референдум о независимости, законным способом, но кое-кто желтосиний считает что соблюдать законы не обязательно и предпочитает силовые методы и объявил АТО
Ответить
А вы не подскажите с какого перепуга властями Донбасса стали граждане российской федерации?
Ответить
Начали те, кто теперь голосит об агрессии...Они объявили часть своих граждан сепаратистами и дружно решили, что их можно ***. Теперь они сами "сепаратисты", не поддерживающие "разворот" Украины на сторону добра ))
Ответить
После "Москаляка на гиляку!"? :chr2 ...
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
1.04 13:28
После "Москаляка на гиляку!"? :chr2 Не сотрется из памяти. да и отношение еще со времен СССР дает о себе знать.
Ответить
А крики « Майданутых - на кол!» Пророссийских демонстрантов в масках в Одессе вас не смущали? После которых и пошла твс заваруха 2 мая?
Ответить
А можно видео? Где не несколько провокаторов, а хором все это кричат.
Ответить
Второй день видео жду... Видвть, сложности при монтаже возникли. Или наши село взяли, откуда дама вещала, и теперь она под закон о фейках попадает.
Ответить
А у вас не стерся из памяти международный съезд нацистов в Санкт Петербурге? Международный съезд нацистов. В 2015 году. В городе, который пережил фашистскую блокаду.

https://novayagazeta.ru/articles/2015/03/26/63523-kto-organizoval-kongress-natsionalistov-v-peterburge

В Петербурге прошел «Международный консервативный форум», собравший (как уже рассказывала «Новая») помимо русских националистов и имперцев, представителей европейских партий, имеющих стойкую репутацию ультраправых, националистических и неонацистских. Объединяющих «арийцев по крови», восхищающихся Гитлером и «мужественными солдатами вермахта и «Ваффен-СС», использующих стилизованную свастику в качестве эмблемы и уверенно делящих людей по цвету кожи и национальности.
Ответить
это фейк.
ссылка нерабочая.
Ответить
Вы бы сами прочитали что написали - на ци сты в вашем сообщении европейские. То что их в европе не посадили - плохо. Или вы пеняете что их в рф не арестовали?
Ответить
После Одессы вообще ни одному слову не верю.
Ответить
Да. Одесса - это тот рубеж, когда Украина навсегда умерла.
Ответить
Согласна. Для меня тоже именно после дома профсоюза все перевернулось. КАК они могли все знать и даже не сделать вид, что кого-то нашли и наказали?? И вся нация закрыла на это глаза.
Ответить
А что надо было сделать? Пойти повозмущаться? Чтоб тебя и не нашли потом? Или нашли в канаве без ножек и ручек? Смелая какая! Я плакала из границы. Моя родня плакала в Одессе. Нет, они не пошли возмущаться. И правильно сделали. Потому что ничего б не изменили, а пострадать могли.
Ответить
Достаточно детально разобрать события и видео событий а Одессе, чтобы поменять мнение - кто это устроил, кому это выгодно для формирования общественного мнения, чтобы столько лет причитать. Людей жаль безумно, но события неоднозначные. Зачем было стрелять, орать « майданутых на кол!», нападать на проукраинских протестующих, имея численное меньшинство?
Ответить
Откуда принесли? Первый раз такое слышу. Можно ссылку? Не нашла.
Ответить
В ваши методички внесли коррективы?
Ответить
Охренеть как повернули! Долго только думали. Опять Пу.ти.н виноват?
Ответить
Вы не верите ни одному слову какой стороны? Уточните, пожалуйста.
Ответить
А где Вы свое фирменное «А» потеряли? Привет, дятел!
Ответить
Странно. Меня никто не забрасывал никакими письмами. У забрасываемых много контактов украинских?
Ответить
У нашей компании много, насладились их эпистолярным продуктом сполна.
Ответить
Вы в России живёте? Откуда у вашей компании много контактов с Украиной?
Ответить
Локализация ПО.
Anonymous
1.04 13:58
Локализация ПО.
Ответить
А, по работе, понятно.
Anonymous из Москвы
1.04 14:02
А, по работе, понятно.
Ответить
В нашей российской компании было представительство на Украине. И вот практически все его сотрудники начали слать нам проклятья, угрозы и фейк-видео.
Несколько моих интернет-знакомых тоже стали писать всю эту херь. Одна высралась. что всю жизнь русских ненавидит и детей этому учит. Хотя пару месяцев назад была прям милой овечкой и просила поддержки из-за болезни сына
Ответить
У нас тоже была компания на Украине. Часть людей и в это время свои обязанности выполняло, одна мадам слиняла, все бросив, получив зп за март в начале месяца. Вот от нее и шло г-о.
Ответить
И у нас! Харьковская компания сообщила, забрав предоплату, что Украинапонадоусе! и благополучно слиняла. Северодонецкая компания - сначала хорохорились, что сейчас каждый северодончанин на защиту встанет, что мы такие и сякие. Хорохорились из Ровно, начальник компании вывез (за хорошие деньги) своих сотрудников, не всех - кто-то не поехал, так как родители ехать отказались. Сейчас риторика другая, потому как мобилизация всех поголовно и ребята уже замучались по лесам бегать. В гостиницу, где жили, облава пришла - но директор послала облавщиков за официальными документами и, пока те ходили, все постояльцы были предупреждены и успели скрыться. Так что теперь между частным сектором (где соседи тоже сдают ребят) и лесами перемещаются.
Ответить
На ЗУ многие мужчины успели выехать за рубеж, зато тем, кто приезжал из других регионов, давали повестки. Это писали на К -е.
Ответить
Да, ребята тоже говорят, что западенцы быстро своих мужчин попрятали. Они только с ополченцами героями себя чувствовали, а против армии - ни-ни. Зато те же западенцы сдают приехавших, об этом и написала.
Ответить
Ля, как же из вас делят прет. Интересно кто месяц вас рубит, а? Че там Марик и Чернигов , а? Ваша «армия» по дорогам валяется, съездите подберите. Херои мать твою.
Ответить
Вам русский не родной явно... Вы то ли читаете криво, то ли пишете шыворот-навыворот, тяжело Вас понять. И сразу видно, кстати, Ваше происхождение - валяетесь Вы, перед тем, кто больше заплатит. И, к сожалению, украинские солдаты - да, не забирают их. Это подло со стороны украинцев, не хоронить по-человечески. Короче, разберитесь и в жаргоне своем, и кто, чего и с кем. Отвечать Вам больше не буду, надеюсь, не обижу этим. Просто подтяните свой общий уровень культуры. Хотя да, видела, что сейчас для того, чтобы вбросы делать, набирают всех подряд. Вы, очевидно, новенькая. Тренируйтесь, учитесь. Иначе не заплатят. P.S. Поузнавайте на досуге про бравых западенцев. Удивитесь. И с таким презрением к Мариуполю и Чернигову - господи, откуда Вас откопали?
Ответить
Не надо врать. Достаточно посмотреть видео на границах, чтобы увидеть что там одни женщины и дети практически. В Призыв пошли резервисты. А на заборе тоже пишут
Ответить
Это пишем не мы, россиянки. Это пишут сами украинки. Очень интересно читать Кидстафы. Там чужих или за неугодное мнение, сразу в бан отправляют.
Ответить
Кто на ком стоял? Украинки тут написали про сбежавших западенцев?
Ответить
Я так скажу, до 2014 года я даже не сомневалась, что Россия и Украина это как бы одно целое, политика и прочее разделение мне вообще были фиолетовы, ну вот такая наивная, застряла в советском прошлом и верила в наши хорошие отношения)(. Родственников у меня там нет, но были хорошие знакомые. После тех событий, мои глаза широко раскрылись от изумления и ужаса, но мне все же хотелось верить, что это такое оправдание себя, своего правительства, что это они закрывают глаза на то, что там происходит, чтобы не было так мучительно больно(( Но сейчас... У мужа там есть родственники, тетка, двоюродный брат и сестра, которая давно живет в Америке. После того, как тетка прокляла в переписке всю нашу семью, потому что ее сыночек решил идти воевать и его там могут убить, просто сказала мужу, что больше ничего о них знать не хочу, от слова совсем. Иногда читаю какие-нибудь высказывания "милых девочек" с кидстаффа и хочется отмыться, такое впечатление, что в дерьмо вляпалась, прям на физическом уровне...
Ответить
Не плакаться надо было, а помогать нашим войскам. В Херсоне все нормально, в Харькове .опа.
Ответить
Когда у меня просыпается чувство жалости, я иду читать комменты украинцев. И все становится на свои места
Ответить
я Одессу вспоминаю и детей в ЛДНР
Ответить
+1000
EkateRina 422830 SD*
1.04 15:13
+1000
Ответить
А я в окно вижу раzzeйский танк с нарисованной на нем буковкой Z и не один танк, сейчас посчитаю напишу сколько, и свору грязных орков с винтовками Мосина образца 1891 года. И такое у меня чувство внутри откуда то берется.... Вот как бы это вам объяснить, чтоб вы сразу поняли. А то ж вы такие тупые, что вас надо только мордой об экран монитора ёбнуть фото- и видеофиксацией, чтоб до вас дошло, что ваши мужья и сыновья убийцы, насильник и мародеры. Больше ничего они из себя не представляют.
Ответить
А дурку что, закрыли, и Вас домой отпустили? А?
Ответить
Отношение к развязанной Россией *** не изменилось, даже зная о том, что пишут и делают украинцы.
Ответить
Вы просто не знаете историю и не способны к логике...видимо, всё это вам заменяет милосердное сердце
Ответить
Что вас удивляет? они органы используют по другому. Например, анусом слушают.
Ответить
Нет, потому что это длилось десятилетияМИ.
Ответить
Вначале во мне было и непонимание, и жалость. Наверняка во мне бы что-то изменилось, если бы были просьбы вместо ненависти, которая как я понимаю все же давно копилась, а не вдруг возникла в результате СО.
Но из-за их слов, из-за этих санкций, из-за беспримерной и непозволительной русофобии Запада, меня теперь интересует только Россия и ее благополучие. На остальное начхать. Честно.
Ответить
Нет, не изменилось. 24-го был шок, но успокоившись и подумав, решила, что ВВП просто так ничего не делает и другого выхода нет. На все их визги - плевать, я помню Одессу, убитых "кондиционером" маму с малышкой, аллею ангелов, воду Днепра перекрытую. Наказание должно было быть!
Ответить
Последняя капля, это сегодняшнее послание Киева, что они не будут соблюдать женевскую конвенцию по отношению к нашим пленным. Что полностью подтверждает риторику нашего руководства.
Ответить
Они так сказали? А что же цивилизованный запад?
Ответить
«Киевское руководство информировало британский «Форин-офис», что не станет придерживаться Женевской конвенции при обращении с военнопленными РФ, заявили представители Службы внешней разведки (СВР) России. Об этом сообщает ТАСС.»
Хотелось бы думать, что наши что-то не так поняли или врут.
Ответить
У них же теперь советник американский, вместо ***. Поэтому, чем больше русских и украинцев (в надежде, что мы выйдем из себя и тоже начнем с украинскими пленными обращаться так же) убьют, тем лучше. За каждого борятся, прогрессию знают. Есть такой хороший фильм, "У них есть Родина" (1949), и там показано, как за каждого русского ребенка сражаются, чтобы не вернуть его на Родину. И фраза, эти действия комментирующая.
Ответить
Так и надо тоже *** этих укромразей , при чем также жестко , только орать и фото выкладывать не надо
Ответить
Нет. Именно на такую реакцию расчет. Судить и, если бесполезно, смертная казнь. А вот наемников иностранных казнить на месте!
Ответить
Aaa, ну да ну да, как всегда - сами придумали, сами возмутились . Источника на слова оф. Заявление нет и не будет. Продолжайте врать
Ответить
Нет. Потому что больше влияет агония запада. Чем больше они бесятся, тем яснее, что мы делаем все так, как надо.
Ответить
Агония запада? Бггг. Они давят, а вы огрызаетесь, и кнопкой машете. Это теперь агонией называется?
Ответить
Я не голосовала за Пу-тина ни одного раза! Но теперь, если он будет в списках- только он! Я голосовала за Жириновского, здоровья ему.
Ответить
+мильон
Anonymous
1.04 15:19
+мильон
Ответить
Да! Теперь только ВВ. Молю о его здравии. Молю за Россию. Молю за правду!
Ответить
Так ради лишних голосов на скорых выборах все и затевалось:party2
Ответить
Вы нелогичны. То от вас крик, что выборы нечестные и гарант не набирает голоса, то все затевалось ради выборов. Вы уж определитесь - либо все затевалось ради лишних голосов и выборы честные, либо выборы не честные, все подтасовка. Тогда ваше высказывание ложь.
Ответить
И так не этак, и этак не так. На Вас не угодишь
Ответить
У меня другой вопрос. Почему абсолютно во всех странах, ну вот вообще во всех, без исключения, быть патриотом своей страны хорошо и уважаемо, детям с детства прививают любовь к стране, воспитывают патриотизм.

И только в России почему-то это слово сделали ругательным. Патриотом быть стыдно, это чуть ли не обзывательство, это слово всячески коверкают, приписывают ему всякие уничижающие приставки, вот как автор топа. Кто и зачем прививает россиянам изнутри нелюбовь к своей Родине?

Модераторам просьба: удалить лишнее слово из названия топа, сами знаете какое. А автора хорошо бы еще и оштрафовать. Что за издевательское название и почему такое вообще пропускают?
Ответить
Соглашусь с каждым словом.
Ответить
Можно не удалять слово. Можно переставить - вопрос патриоткам.. Ура! По остальным пунктам поддерживаю. Неанонимно.
Ответить
+1000 присоединяюсь в пвж сообщила
Ответить
А вы воевать добровольцем то готовы идти, если что? Мужа с ребёнком на фронт отправить? Или вы только на диване патриот? Я вот считаю, что настоящий патриот-он сейчас должен быть на передовой или рядом.
Ответить
Нет. Странный вопрос. "А нас за что?" звучит уже давно. Еще до начала спецоперации, а еще когда о трубе газовой речь заходила. В ответ - за нас за что? А Донбасс за что? Поражение нужно принимать с гордостью. Жалостливые фото только разозлили бы, так что не старайтесь. Донбасских фото хватило. Жалости нет, а гнев за то, что Украина в подстилку штатовскую превратилась, есть.
Ответить
Нет, конечно. То "никогда мы не будем братьями", а теперь вдруг "братья и сестры!"? Те, кто остался нам братьями и сестрами не кричат "что ж вы творите?". Они говорят: "раздавите эту ф-ашистскую гадину, мы потерпим, только не останавливайтесь".
Ответить
Спасибо модератору Natashik за исправление названия.
Ответить
я автор, у меня вопрос не патриоткам был, а ура патриоткам, это разные категории
Ответить
Вот, модераторы, тут-то можно автора уже и оштрафовать.
Ответить
Это на Украине разные критерии патриотизма, причем их не счесть. В России патриот - это вполне определенное понятие, не имеющее интерпретаций.
Ответить
Вы не понимаете. Как сказал мне один человек: я всегда изначально отношусь к человеку хорошо, пока он не докажет обратное.
Доказательств выше крыше, фарш не провернуть назад.
Ответить
А можно конкретно тогда, кому именно вопрос адресовали? В вашем понятии, кто должен был отвечать?
Ответить
Ну, конечно, те, кто должен был сказать - да. Но, как всегда у них, что-то пошло не так..
Ответить
Вопрос снят, Вы, автор топа, наверху уже изрыгнули нечто из себя.... Бедная, жаль мне Вас. Я уверена, Вам плохо вообще, и в семье, и с самой собой. Можете назвать имя, и за Вас поставим свечу в церкви. Должно помочь...
Ответить
что такое ура патриотки? В чем их отличие от патриоток?
Ответить
Если сначала испытывала сострадание к мирным жителям, то сейчас только недоумение: почему наша армия до сих пор не сравняла с землёй ук-ну. Столько *** могла страна вырастить только на благодатной почве. Одна гниль там
Ответить
Потому и не сравняла, что есть и нормальные люди. И их жалко.
Ответить
и наши парни сейчас за это расплачиваются своими жизнями и издевательствами над собой в украинском плену
Ответить
Наши парни выбрали своей работой защищать нормальных людей от фаш.стской мрази
Ответить
Нет. Уже ничто не сможет изменить моего мнения.
Ответить
Я миллион, миллиард, я вообще не знаю сколько раз могу сазать - "НЕТ". Никогда. Никакие их сейчас слезы, сопли и слюни ( я не про нормальных людей, а про этих женщин укронацисток, вечных платных и идейных плакальщиц и побирушек) Нет! Я никогда этого не прощу и не забуду, ни одна их лживая слеза не сможет поменять моего мнения. Мои деды и бабушки сражались с такими, я выросла, может быть и не на их рассказах, ибо это страшно и нам, детям мало рассказывали, но я выросла на их эмоциях, памяти, поклонению и вере. 9 мая для нас был самый святой праздник в семье. И то, что они сейчас творят и творили все эти годы - нет, такое забыть и простить невозможно.
Ответить
С 1 дня чего именно? Первый день пер...
Лёлик-Болик 184209 F**
1.04 21:53
С 1 дня чего именно? Первый день перехода Рубикона был 2 мая 2014 года. И ещё утром того дня я была уверена, что на Украине больше людей, чем зверей. К вечеру того дня я уже сильно сомневалась в этом. А 3 мая я уже точно знала, что на Украине зверья больше, чем людей и меньшинство уже не спасти :(
Потом был Мариуполь.
Потом был Зугрэс.
Ответить
Нет. Солнцепека и Буратино им на бошки, мразям.
Ответить
НЕТ.
Просто все. Умерла для меня Украина.
Ответить
нет
Тони KF*
1.04 23:22
нет
Ответить
Нет. Братья и сестры закончились в 2014 году.
Ответить
Президент Зе просто позорище. Попрошайка, несет чушь, которую ему пишут необразованные американцы. Вся эта шайка продажная и проплаченная. И ложь льется непрерывно. За что это Украине? Зе просто лжец и фейкометчик.
Ответить
Хаха, вам приятно методички переписывать? :)
Ответить
А расскажите свою версию про президента ЗЕ ))) Может, мы чего не знаем? И нам просто кажется, что он шарится по всем странам и выпрашивает оружие?
Ответить
И? А что по вашему должна делать страна, на которую напала вторая по размерам армия ? Давить танки живой силой с голыми руками? Не, это ссср так делал
Ответить
Принять требования и сохранить свой народ и страну.
Ответить
Мир заключить. Вот что вы должны сделать. Да, на наших условиях. У нас хорошие условия. Лучших никто и не предложит. А вы этим оружием завязываете в своей стране вечную ***, превращаете ее в Афганистан. Вы вот всерьез уверены, что это оружие только вашим попадает? Вертолеты в Мариуполе "подарочными" стингерами сбили. Сколько жизней украинских солдат и украинского народа унесут эти "подарки"? Не важно, да?
Ответить
Да это как правило пишут патриотки Украины, которые живут за границей, либо с ЗУ. Им бы до последнего украинцы в-, их все равно это не трогает.
Ответить
Ни за что, ни один украинец это не позволит.
Ответить
Ну тогда воюем дальше. Если украинцам позарез нужны натовские базы и заокеанский хозяин, значит все по-честному. Мы там правильным делом занимаемся.
Ответить
А вы откуда вещаете? Где сейчас находитесь?
Ответить
Отучаемся говорить за всех (с)
Ответить
Не надо за всех говорить

Ответить
Именно так :( Кто в опасных точках, те просто хотят мир и спокойствие. Те, кто сидят в безопасности, готовы биться до последнего.
Ответить
видимо, не доводить ситуацию до горячего конфликта : выполнять свои обязательства по договорам,которые сама же подписала; не угрожать при помощи "большого дяди потенциальным ядерным оружием"; не настраивать людей с детства против соседней страны.
И хватит уже ерунду пороть про "голые руки"!
Армия у украине не маленькая ( в районе 250 тыс человек) + техника ( которую украина получила в наследие от СССР) + техника НАТО .
Хватит прибедняться! Вы уж там определитесь : украина великая или зачухонная недострана без армии и экономики. А то ведете себя как подростки : где надо большой,где надо маленький.
Ответить
А чего их переписывать. Если можно своими глазами посмотреть как он обдолбанный вещает теряя нить разговора. Или на ПАСЕ не может выступить потому что у него "обстоятельства". Или перед переговорами его ищут, а он потом оказывается в неадеквате. И не надо тут про "усталость".
Ответить
Патриотка. Нет, не изменилось бы.
Изменилось бы, если бы Майдан устроили новый против АТО, против нац формирований , против москаляку на гиляку, против агрессии в сторону "русни и москаляк" как вида, тогда бы я была уверена, что там есть Люди в массе своей нормальные. Вот за таких вышла бы и я тут и народ подбивала.
Половина сострадания умерла с Донбассом и Одессой...
Вторая недавно после видео с пытками солдат.
Но как по мне, плохую службу сослужил запад инфовойной исключительно на стороне Украины, чтобы нас раскачать, надо было не ужасы про нас постить нон-стоп, а хоть изредка и по Украине "проезжаться", тогда бы у нас случился раздрай, а запад поставил на своих и получилось давление , но с Россией так не работает, получается эффект пружины.
И еще неправильные люди были выбраны в наших рядах: ну, эхо Москвы и дождь тут давно, кто их слушает, уже давно с ними, у остальных давно рвотный на них рефлекс, туда же Брежневу и ко. Если б кого-то неожиданного завербовали ...
Ответить
+2000. С десяток лет жесткий прессинг по всем фронтам, в т.ч. и в спорте, дают обратный эффект. Свои просчеты мы сами знаем, но в такой ситуации нас это скрепляет.
Ответить
Вас скрепляет на знание просчетов, а ненависть ко всем и всему. Это очень ненадежный цемент для национальной идеи. Вот увидите.
Ответить
Ненависти нет, она разрушает. Мы просто хорошо учимся и анализируем все + делаем правильные выводы.
Ответить
Вот-вот. Отрицание очевидного - это признак коллективного психоза. В соседней теме ратуют за стирание Украины с лица земли, а вы говорите - ненависти нет. На самом деле они рекламируют прокладки. Да?
Ответить
В моем окружении никто не хочет стирания Украины с лица земли, но понимают задачи воен. операции.
Ответить
Интересно, и что они понимают?
ЧТо войска идут в страну не за территориями, а просто чтобы "нас любили"?
Смешные вы и ваше окружение. Понимающие.
Ответить
Нам ваша любовь не нужна. Нам нужна наша безопасность.
Ответить
Демилитаризация и денацификация - это те цели, за которыми русские пришли на Украину. Но это было в феврале. К апрелю ставки повысились. Ну уж извиняйте. Сами виноваты. Мы положили уже слишком много жизней своих солдат. Нас ограбили "всем миром". Против нас ввели самое большое количество санкций за всю историю. Мы теперь не можем просто так уйти.
Ответить
Уж за месяц СВО можно было понять, что нас интересует только наша безопасность.
Если у меня сосед скачет по дому с гранатой и лупасит домашних, которые боятся на него заявить, да, это нормально вызвать полицию и очистить от него квартиру, а заодно гранату вынести. И в этой ситуации безопасность моей семьи меня тоже будет беспокоить больше, чем его родня.
Ответить
Нахрен такую любовь
Ответить
вы хоть одного украинца получили с отрубленными органами?
вы можете привести хоть одно доказательство о зверствах русских солдат?
А вот о зверставах украинцев уже нужно документальные фиильмы снимать! а потом сажать таких как вы и заставлять смотреть! а потом заставить вас делать перевязки гнойных ран! и вот тогда до вас ВОЗМОЖНО почему люди начали ненавидеть украину и все что с ней связано!
Ответить
начиная с Рыбака (погуглите сами) в 14м и до этой самой минуты доказательства . ну а про фыльмы ваши уже все вкурсе. Я бы тому уроду, который разбомбил мой дом, убил моих соседей сама яйца отрезала наверное. так что вы на причины смотрите, а не на следствия. ну а то, что творят ваши выродки творят вам когда то будут показывать, как немцам после второй мировой
Ответить
Про Рыбака тебе твое укро тв сказало?
Ответить
А вы не думали, что ваш дом разбомбил тот, кому тоже в 2014 всу дом разбомбило? Или кого-то из родных в Одессе сожгли. Это просто предположение, не для срача вообще. Поэтому вам тоже могут предложить смотреть на причины.
А если б не Америка, то вообще у всех всё было бы цело. Это тоже к вопросу о причинах.
Ответить
Я автор ветки, причем тут ненависть? Если на меня давить, тормозить и очернять, то я буду делать лучше, качественнее и быстрее, при этом я ни к кому ненависти не буду испытывать, просто включается определенный режим . Чтобы русских реально "вывести из строя" и ослабить, наоборот, надо петь дифирамбы, какая мы офигительная страна, как у нас все замечательно, как мы все правильно делаем, нас такое мнение извне реально ослабило бы.
Мы сами это интуитивно чувствуем, поэтому у нас народная забава ругать то, что происходит в стране, рассматривать критически.
Ответить
В своём глазу вы бревна не видите.
Ответить
Хорошо. А взамен вы готовы относится уважительно к другой стороне? Перестать называть их "*** и укропы", страну "***". А также не называть американцев "пиндосами"?
А то как-то ваши требования односторонни. Все должны вас уважать и восхищаться, а вы на всех брызжете ненавистью и обзывательствами?
Думаю, что не сможет. Так что обратку все равно получите.
Ответить
в верхнем посте ни одного оскорбления.(его не я писала, если что) . То, что пишут отдельные личности, это отдельные личности, коих везде имеется. Но речь идет об общей тенденции. Ни один публичный человек с российской стороны не называл украинцев оскорбительно.
Но послушайте и почитайте, например, Комарова, Комаровского, или украинских блогеров... У них посыл на три буквы - это официальный лозунг!
Да и вообще, человеческий язык эти люди уже подзабыли
Ответить
Ну вы ж...пу с пальцем то не сравнивайте. Официальных лиц и блоггеров.
Давайте сравним блоггеров и обитателей Евы.
Сколько раз каждый пользователь на еве обозвал украинцев "хахлами"? Посчитайте, ради интереса, в любой теме.
А П..н да, вежливо говорит.
Короче, у вас сейчас ситуация как в анекдоте - "ненавижу две вещи: расизм и негров".
Ответить
а вы лучше посчитайте,сколько раз украинские официальные лица оскорбляли президента России и призывали у***ть русских ! ?
Не считали ,не сравнивали? А вы попробуйте...интересное сравнение получится....
а то у вас детский сад какой-то: " А Васька Пупкин меня хохлом обозвал а-а-а-а-а-а"
Ответить
Ну что делать если они х о хлы? Они и сами себя так называют и всегда называли.
Ответить
Никогда не сталкивалась с ненавистью к украинцам. Могли быть недовольны какими-то чертами или действиями отдельных людей, но ни в школах, ни в обществе никогда не было ненависти той, которая в последние 20-30 воспитывается и пропагандируется на Украине по отношению к россиянам. Я не говорю к русским, т.к. у нас многонациональное государство. Все переплетено. У нас много русских, евреев, татар, украинцев и т.д. в окружении. Мои дети наполовину татары. С ниционализмом мы не сталкиваемся. Для нас в-я операция тоже была неожиданностью. Но мы прекрасно понимаем, что без грубой необходимости, этого бы не было. Слишком большие последствия для всех, без исключения. И вам тоже необходимо задуматься, почему все так произошло. Поливание и обзывание П-на - это значит, что из вас опять будут делать козлов отпущения, вас опять будут подставлять и пытаться Россию делать слабее вашими руками.
Ответить
Хорошо. А вот представьте, что сейчас кому-то покажется, что возникла та самая "грубая необходимость", и Россия плохо себя ведет. Давайте-ка ее разбомбим. Вам понравится?
Нанесем превентивный удар, а потом уж разберемся, что там и как.
Ответить
Представили. За 8 лет очень хорошо представили, и представляем каждый раз, когда возникают сомнения. 2 мая 2014 года. Одесса. Точка невозврата. Сожгли русских одесситов за то что они русские и за союз с Россией. И весь тот самый мир, который типа "с Украиной", закрыл глаза. Мы поняли, что русских можно ***, и никто их жалеть не будет. Поэтому проводим спецоперацию. Мы за свою жизнь боремся. За свой этнос, территорию, язык и культуру. Да, все серьезно.
Ответить
Последние 10 лет нам постоянно говорят, что мы плохо себя ведем, мы уже давно под санкциями. Если в какой-то области сталкиваются интересы России или др.стороны, мы по определению всегда виноваты, будь то спорт, нефть, газ и т.д Но за счет того, что у нас есть яо, нас боятся, но с помощью 5 колонны, которая включает не только всякие эхо, нав.и т.д., но и коррупционеров, нас пытаются расшатать и уничтожить, пытаются манипулировать подростками и молодежью. Мы все это проходили в 90-е. Украина не входит в ЕС и в НАТО, она наш сосед, поэтому западу не жалко ее подставить, нашпиговывая оружием и науськивая на нас.
Ответить
А что там представлять-то? Ну бомбить не решаются, но "Россия плохо себя ведет, давайте объявим санкции и будем обрушивать ее экономику", так это запросто. И даже разбираться никому не надо.
Ответить
Вы не поверите, но мы очень хорошо понимаем, что при первом же удобном случае нас раскатали бы в лепешку, не будь у нас нужного вооружения, поэтому ваши вопросы неуместны. Нас не трогают только потому,что боятся, что прилетит.
Ответить
Отвечу вопросом на вопрос..
Вот представьте себе сейчас, что Мексика начала вести себя по отношению к США, как Украина - к России.
Представили?
А теперь представьте, что будет потом с этой Мексикой.
Ответить
Вот чтобы предотвратить это, у нас существует нормальный президент, а не такой, как у вас. А так-то кажется это самое всем и постоянно. И не потому что мы плохо себя ведем. Просто у них такая вековая необходимость. Они чувствуют в нас силу. И сила эта не в оружии, не в материальном, сила эта в моральном.

За нами правда, они это знают и чувствуют. Правда всегда была за нами. Поэтому мы победим, как и всегда побеждали.
Ответить
Аааа, только не надо про "нормального" президента. Вы реально верите в то что здесь пишите?
Ответить
Обязательно прислушаюсь к вашему совету писать здесь еще больше.
Ответить
+100 Спасибо, да! Корежит из-за украинского ***а, который они взрастили за 30 лет на своей территории. И у них теперь в голове не укладывается, что у россиян нет ***а и ненависти к ним. Есть только очень болезненная необходимость убрать угрозу со своих границ.
Ответить
И у меня в голове не укладывается, как им удалось ща тридцать лет так оболванить население.
Ответить
И оболванить население,и просрать страну, у которой до фигищщи ископаемых, чернозем, выход к морю, налаженное машиностроение, атомная энергия... И все это бездарно просрали буквально за первые же 10 лет... КАК?!
Ответить
Ну, были же годы, когда и Россию просирали со свистом. Так что дурное дело нехитрое.
Ответить
А где я в своем посте кого-то как-то называла? Я и в жизни этого не делаю, хотя мой бывший свекр называл меня ***ской и ***кой, но отношения хорошие были, я даже как оскорбление это не воспринимала, ну, привычно людям так.
И не надо нами восхищаться, мы же не редкий бриллиант. И кстати, вон ниже пишут про любовь, в этом тоже ошибка в восприятии нашего менталитета. Нам вообще неважно, что нас кто-то там не любит. Вот вообще параллельно любят или нет. Мне кажется, это "ой, нас не любят" больше всего на не слишком большие страны действует. Уважение тоже дело такое относительное.
Нужно, чтобы с нами считались. Вот можно без любви и без уважения. В ответ можем искренне то же самое предложить- немало на самом деле.
Ответить
Под звездочками moskalka, katsapka
Ответить
-тЬся. Украинцы, пишите грамотно
Ответить
Вы на своих форумах можете называть, как хотите. А мы на своих как хотим. Это нормально. Вы дома за глаза можете называть кого угодно как угодно. В глаза -нет.
Ответить
Ваша ненависть и брехня и породили такое отношение к вам. Получайте и не вопите "А нас за що?"
Ответить
А ваше руководство готово адекватно себя вести? Приходить на встречи,соблюдая протокол? Не материться в адрес руководителей Российской Федерации? Не призывать *** к убийству жителей соседней страны?

Кстати, нам за даром не нужна ваша любовь и восхищение..оставьте их при себе. С лицемерием это вам к американцам,они любят фальшивые улыбки.
Ответить
У меня родственники в Луганске.
Как думаете, я бы считала, что западная Украина пусть уж идет их зачищает, раз уж жалостливые фото показали??
Вы видели сводки ОБСЕ? Там прекрасно видно, что с 18 февраля бомбежки днр/лнр увеличили в разы с поддержкой этих хороших людей.

Не надо самообманываться.
Пропаганда на людей, которые знают факты, плохо работает.
Ответить
большинство россиян фактов не знают. До 2014 половина вообще не знала, что Крым Украине принадлежит. А о Донбассе эта же половина узнала только 24 февраля этого года. Остальная половина смутно что-то слышала. Сейчас про "русскую весну" спросите - 90% вам не ответит и не в курсе что это, где это, когда это. Про Одессу еще что-то слышали, а про Мариуполь, Харьков, Херсон и т.д. уже нет.
Я - автор этой темы, уже давно сюда не захожу, ибо тут не патриотки (как изменили мою тему), а ура-патриотки, как я тему и назвала изначально. Которые вдруг стали на себе рвать рубашку на груди и орать громче всех "где вы были 8 лет". Сами-то где были? (вопрос не вам конкретно)
Ответить
Что за бред вы несете??? Все мы все знали и все мы здесь были! Вы не видели тут перекличку в соседнем топе? Многие, кто здесь был в 2014 году и обсуждал Украину, вернулись. О событиях связанных с Украиной знают все россияне, начиная с учащихся старших классов. И про майдан знают, и про Мариуполь, и про Одессу, и про Харьков, конечно! Почти у всех есть друзья / родные / коллеги / знакомые на Украине. У многих у самих украинские корни. Никуда мы не девались, ничего мы не забывали. Вы откуда вещаете? Наверняка, не из России и не с Украины, если несете такой бред.
Ответить
о, ура-патриотка подтянулась! чем ты лучше скакух с майдана? точно такая же! Устрой опрос среди соседей - удивишься!
Ответить
Дамо, примите транквилизатор. Подтверждаю, тут, на еве, все мы были и все знали. И майдан обсуждали и осуждали и убий-ство Донбасса. Только хор либеральных кушателей еды и ура-коллаборационистов, вроде вас, нас заглушал.
Ответить
Большинство россиян на Украине? Ну да, судя по кидстафу, они там вообще ничего не знают. Ни историю, ни политику, ни экономику, ни социологию, ни физику, ни химию, ни географию. Народ без роду, без племени, без совести, без нравственности. Скакуны :sick4
Ответить
С таким ником, как у Вас, только про "народ и племя" рассуждать.
Ответить
С таким ником, как у Вас, только Мурку играть
https://youtu.be/qvIh58nkdBk?t=1
Ответить
Про то, что россияне не знали, что Крым Украине принадлежит- насмешили. Думаете, у тех, кто по факту не застал развала СССР, географии в школе нет?
И о Донбассе знали многие и в свое время с Сербией рыдали, хотя своих проблем была масса в то время...
Ответить
И мои в Луганске. Под звуки украинских обстрелов и затем, после 24, наших ответок, разговаривали...
Ответить
Да весь мир видел сводки ОБСЕ.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе с 2015 года вела фиксацию нарушений со стороны Украины и со стороны России.

ОБСЕ организация, которую на дипломатическом уровне поддерживает даже Россия.

Каждые 2 недели в течении 8 лет они размещали информацию фото и видео фиксацию, которая дублировалась на трёх языках.

Сторона конфликта Украина на украинском.

Сторона конфликта ЛДНР Россия на русском.

И международный язык английский.

И там нет ни одного упоминания, что в Донецк прилетела какая то ракета.

Знаешь почему? Потому что вой*на и обстрелы с обоих сторон находились на границе где они стояли. ДО 24 февраля 2022 года.
Ответить
У знакомого мама живёт в Украине. До начала спецоперации всех москалей проклинал, сыну запретила звонить. А недавно освободили их н.п. так она заговорила по-другому "миленькие, родненький, спасители вы наши!"
Что это? Лицемерие? Или может быть открылись глаза?
Ответить
это генетическая приспособляемость к действительности. Они и сами верят в то,что говорят. Верят вполне искренне.
Ответить
Мне кажется, что надо наплевать на все проклятия между близкими родственниками, тем более матери. Осознали, переобулись - не суть важно, родня есть родня. У меня нет родственников на Украине, мои все москвичи.
Ответить
Это когда простота хуже воровства!
Ответить
Возможно боялись. Вы же видели, что сделали с лояльными в Буче. Я бы тоже боялась. Молчала бы до последнего, пока только российскую администрацию не поставили. Только потом бы озвучила свою позицию. Свадьба в Малиновке, блин.
Ответить
это отключение ретранслятора. Им выключить укро тв и через некоторое время сами думать начинают
Ответить
Это эмоции. С этим дальше еще работать и работать.
Ответить
Действительность расставила все на свои места.
Ответить
Это вы пиzдИте просто.

Ваша мама в каком населенном пункте живет? Уточните, пожалуйста. Я так понимаю населенный пункт не большой, раз вы его городом не назвали. И Фамилию и имя мамы. Я узнаю, что она вам говорила и что вы тут несёте. Если у вас, конечно, вообще есть мама, которая живет в Украине.
Ответить
да-да, еще адрес мамы назовите, код от домофона и этаж
Ответить
Там реально страшно рот открыть. Страшно российские номера в памяти телефона держать.
Не осуждайте.
Нам не понять.
У нас несогласные люди не пропадают.
Правильно запретила сыну звонить, Звонки на раз отслеживаются.
Почитайте Кидстафф, как они реагируют на сомнения в словах безумной Денисовой. Типа она не так сказала, но все эти изнасилования младенцев чайными ложечками были. Кто не согласен - а не ***к ли?
Ответить
Патриотизм в действии! Просто прелестно да патриотично! Осудила боевые действия супротив соседей, улетела в Израиль где с соседями, уже много лет, жахаются в дёсны!)))

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина покинет должность
The Bell со ссылкой на сообщение Буниной на внутреннем форуме «Яндекса» пишет, что она уехала из России в конце февраля. Сейчас, по словам Буниной, она работает в израильском офисе «Яндекса» в должности HR-директора. Бунина написала, что перед началом боевых действий на Украине она уехала в отпуск на Кипр, а затем переехала в Израиль и пока не планирует возвращаться, так как выступает против военной операции. Она сообщила, что формально перестанет быть гендиректором 15 марта, а затем постепенно будет передавать другие свои должности.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/04/2022/62483e519a7947381ad51bb0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
Некоторые люди перестали отвечать за свои слова, только бы что то ляпнуть, не думают вообще. И ужасно, что это люди из власти. Сразу мысль меня мучает- как они попали во власть, какими талантами (((
Ответить
У меня нет ненависти. Есть презрение и брезгливость с майдана. Когда увидела их поскакушки и присказки, как жрали печеньки с рук американцев. Адекватных мне жаль. Они там есть, но их не много.
Ответить
Если бы Эта страна была такой - уповающей на жалость, просящей, других жалеющей, то может быть и всего этого не было бы
Ответить
Жалостиливые фото и письма с Донбасса за 8 лет их не смогли тронуть
Ответить
Вы что, это же другое!
Ответить
Дак как они нас могут тронуть, если они только по вашему телевизору показываются? Ну вы какая то интересная, чесссслово.
Ответить
Да-да, только по нашему. И еще в Гааге. Но и там они слепы и глухи, как и ваше ТВ. "Суд в Гааге отказался рассматривать дело о преступлениях против человечности в ДНР и ЛНР". К делу приложены письма и фотографии. Но пробитый кусок автобуса, представленный Порошенко, победил. Против лома нет приёма.
Ответить
А ты откуда квакаешь? В Донецке солнышком и цветочками 8 лет наслаждаешься?
Ответить
У Мониавы стало не всё так однозначно.


lida moniava
Пока я не начала заниматься помощью беженцам, жила с такой картиной мира – в Россию беженцев вывозят насильно, никакой нормальный человек не будет искать укрытия в стране-агрессоре, единственная помощь, которая может быть нужна этим людям – помочь скорее выехать в Европу или Украину.

Когда я начала помогать беженцам, поняла, что запрос от них делится на 2 потока. 1 – действительно помочь уехать (и мы занимаемся этим). 2 – куча людей реально хотят остаться в России и просят помощи с жильем-едой-работой-одеждой тут. Поскольку у меня в голове была установка, что люди находятся в России по принуждению (насильно, запугали и тп), я у каждого расспрашиваю, точно ли они хотят оставаться тут, точно ли им не нужна помощь уехать, почему так? Решила поделиться ответами людей. А то судя по агрессии в комментариях, много людей живут в черно-белой картине мира (как у меня была недавно), которая не соответствует реальности.

- Родственники. У многих людей есть родственники в России и нет родственников в Европе и т.п. Они едут в Россию, потому что тут их родные.

- Языковой барьер. Если люди не знают иностранный язык, они понимают, что не смогут за границей найти работу по профессии и будут вынуждены жить на пособия \ заниматься низкоквалифицированным трудом. И для детей тоже родители пытаются снизить стресс, сохранив привычную языковую среду.

- Налаженные контакты. У многих людей до *** были налажены контакты в России, например, мужья ездили сюда на заработки. Теперь они перевозят сюда своих жен-детей, потому что здесь у них есть работа и знакомые.

- Отсутствие опыта зарубежных поездок. Кто-то никогда не путешествовал в Европу, в другие страны. У них куча страхов, предубеждений, мифов на этот счет. Я уже писала, как одна мама например считает, что в Европе «отбирают детей, если дети кричат».

- Территориальная близость. Кто-то так и говорит: «домой из России возвращаться будет ближе».

Для меня ужасная личная трагедия и вина – то что Россия ведет *** против Украины. При этом я увидела, что многие люди бегут из-под бомб не по политическим мотивам, а просто чтобы попасть в безопасное место. И для них на первом месте житейские вопросы – где они смогут найти жилье? работу? Где у них есть хоть кто-то знакомый? Я не знаю, насильно или добровольно вывозят людей в Россию, но оставаться тут многие правда решают добровольно.

В одном волонтерском чате семьи просили привезти наушники для детей, чтобы дети не услышали взрывы салюта и воздушного парада 9 мая (которого к счастью не было). Все это очень непросто, сложно. Но люди, которые потеряли дом из-за ***, одинаково нуждаются в помощи, где бы они ни находились. Странно, что за это надо оправдываться и объясняться.
Ответить
я тоже верю в то, что "что в Европе «отбирают детей, если дети кричат»". Меня просто убил ролик https://www.youtube/watch?v=e550aFb7Huk&ab_channel=%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8
Беженцы из Украины с детьми | служба опеки в Швейцарии|
Ответить
мониава - эта та гниль, которая пиарится на больных детях?
Ответить
Дадада, именно та гниль. https://lenta.ru/news/2022/01/12/hospiss/


На директора российского хосписа пожаловались в СК из-за смерти приемного сына.


На директора хосписа «Дом с маяком» Лиду Мониаву пожаловались в Следственный комитет России (СКР) из-за смерти ее приемного сына Николая. Обратилась в ведомство адвокат Сталина Гуревич, об этом она написала в своем Telegram-канале.
Ответить
Адвокат Сталина звучит как адвокат Дьявола.
Ответить
у кого что болит...
Anonymous
17.05 17:38
у кого что болит...
Ответить
А, сколько земель тов.Сталин подарил Украине?
Ответить
Аляску вспомни, мрям ох😉🤣- забрать пора
Ответить
Аляску продали, а не подарили
Ответить
С Аляской все странно... День независимости Аляски празднуется 18 октября 1917 года. Вопросов больше, чем ответов. Продали, или аренду продлили. Или как с Гуантанамо? Однажды узнаем.
Ответить
Аляска своим чередом пойдёт. А, пока на повестке русские земли подаренные Украине Лениным, Сталиным и Хрущёвым...
Ответить
То есть, перечисленные персонажи- гуано и их законопроекты ничто?
Ответить
Так и есть, разве что про Сталина так не скажу. Мудрейший был человек, - весь мир в кулаке держал...
Ответить
Ну вот Украина так считает и старательно избавляется от всего коммунистического. Мы ей только помогаем. Раз она выкидывает, чего бы не забрать
Ответить
По мнению украины- да. )) они избавятся от "совка" вместе с полученными от "совка" землями))
Ответить
Нечем крыть тебе про подаренные украине земли?))
Ответить
По новым статданным поддержка населения падает. Особенно молодёжь против. Почему?
Ответить
для начала, нужна ссылка на источник с этим самыми стат данными.
Ответить
почему разрешили приоткрыть реальные данные? или в чем вопрос?
Ответить
Ссылку дай на "реальные данные", или рот свой закрой))
Ответить
Опрос проводил ВЦИОМ по заказу Кремля. Публиковать постеснялись. Благородные доны за малую денежку слили опрос Медузе.
Вопрос, почему молодые люди не поддерживают СВО? Они же с Пу выросли и из-за юношенского максимализма просто обязаны его поддерживать. Что это?
Ответить
Вопрос один- где сссылка на этот бред?)
Ответить
с чего бы вдруг? Откуда такие данные?
Ответить
Потому что это неправда. Статданные уркаины.
Ответить
С хухлоновостями- иди к себе.
Ответить
Не хотят сдохнуть на войне ?
Ответить
Я удивляюсь, что так долго соглашались идти на смерть.
А их бабушки, дедушки, мамы и папы людоеды с радостью посылают их на убой.
И всем похер на то, что целое поколение уже погубили.
Ответить
у вас это любимая тема - уничтожение самого лучшего в мире ук-го генофонда, они ж самые умные, вон уже знают, что 6+6=12, и выучили еще целых три нематерных слова
Ответить
Ну вообще-то складывается впечатление, что есть цель, выкосить все мужское население Украины - не зря же они хотят воевать до последнего украинца - а оставшееся не у дел женское население Украины - прекрасный публичный дом для всех европейских извращенцев.
Ответить
весь мир страдает из-за хохмы ук-х олигархов, кто б мог подумать ((((
Ответить
А проститутки-то лучше русские. Весь мир знает, что русские - это проститутки. Поверьте. Даже в Азии.
Ответить
Нет, просто они не различают, для них все русские, кто из бывшего СССР. А по факту уже давно известно, что Укрусь славилась как главная страна секс-туризма. Я сама множество пар престарелых европейцев с полуголыми коклушками в Киеве видела, когда была там недолго лет 14 назад.
И, да, магниты "спасибо, Боже, что я не ***" тоже видела многочисленные. И за что их теперь?!
Ответить
Совершенно верно. Когда тут полиция чеченцев за жопу ловит на воровстве или на продаже наркотиков, они все сразу "русские". А когда сын на соревнованиях поселкового клуба дзю-до вдруг стал лучшим из трёх - то они с гордостью говорят, что они чеченцы.
Так и украинские наташи - всемдаваши - они для всех русские. Украинками они становятся, когда им нужен бесплатный проезд в ОТ.
Кстати тоже были в Киеве и тоже примерно 14-15 лет назад. Неоднократно наблюдала украинских полуголых девушек с европейскими старпёрами.
Ответить
Повторяешься, однако. Че ж ты так слюной то брызжешь,а?
Ответить
Повторяюсь я в одном - и буду повтор...
Оворобьелло ♧ Clair
31.07 01:35
Повторяюсь я в одном - и буду повторяться.
Анонимно пи@деть не мешки ворочать. Но ты же не устаёшь это делать, целыми днями всякий бред анонимно.
Ну так и мне приходится тебе это повторять. Хотя ты дура, поэтому тебе как об стенку горох.
Ответить
А живешь-то ты где, в России?
Ответить
290
ПНХ, можешь анонимно, тогда никто не обратит внимание на твою голую ж.пу.
Ответить
Как же тебя корежит:) свалишь со своей уютной деревушки в Россию, тогда и поговорим. А пока ты п***шь ты. Много чести тебе неанонимно писать тебе. Вари борщи
Ответить
Ну вот, что я и говорила. Анонимно п...
Оворобьелло ♧ Clair
31.07 14:19
Ну вот, что я и говорила. Анонимно пи@дить не мешки ворчать. Так что пи@ди-пи@ди, не отвлекайся.
Ответить
Подтявкивать из Бельгии любой дурак может.
Когда твоего сына без рук или без ног домой привезут - тогда и поговорим о патриотизме.
Мои идиоты родственники тоже патриоты.
Племянник мой пропал в армии, хотя срочник. Вот и кумекай.
Словам твоим - грош цена. Так что не вякай из-за бугра, чучело.
Ответить
Вашего уже привезли? ну так засуньте свой язык туда, где ему законное место. Не переживайте, вам можно и неанонимно попи@деть.
Ответить
Интересно, ты перед своими соседями-клиентам тоже рубаху на груди за пу рвёшь? Очень мне хочется заехать к вам на огонёк в кабак. Кстати он ещё не накрылся?
Ответить
А ты не свинчивай с темы. Твоего уже...
Оворобьелло ♧ Clair
31.07 22:34
А ты не свинчивай с темы. Твоего уже привезли? Или его свои же взровали в изоляторе в Еленовке вместе с другими азовцами, чтобы они правды не смогли рассказать? Или он в тебя пошёл? такое же анонимное чмо прячется у тебя под юбкой.
Ответить
Потому что понимают, что глупые старперы слили их жизнь в унитаз
Ответить
Месяц думала, что ответить? Не отпускает никак?
Ответить
Во-первых они так и делали, во-вторых они уже давно не 'братья и сестры', в-третьих у меня есть знакомые на Донбассе. Так что никакого отлика у меня это не вызывало абсолютно. При том что супер-патриоткой я себя не считаю.
Ответить
А кем вы себя считаете? Суперидиоткой?
Вы не понимаете, где добро, где зло?
Ни одного вашего инвалида не жалко, ни одной матери, ни одной жены.
Не были бы идиотами, жили бы с руками и ногами.
Детки чиновников, их внуки, зятья и племянники что-то в окопах не замечены.
Говорят же, у П..на денег много, но идиоты начинают заканчиваться.
Ответить
видимо, вам всем действительно что-то в воду подмешивают....нормальный человек такого не напишет....
Ответить
А мы знаем, что вам не жалко. Вы это...
Лёлик-Болик 184209 KF**
1.08 06:21
А мы знаем, что вам не жалко. Вы это доходчиво донесли до всех ещё в 2013.
Удивление вызывает, что вам и СВОИХ инвалидов, матерей, вдов не жалко. Это говорит об отсутствии эмпатии, а соответственно, об очень низком уровне развития :(

Кстати, где там детки ваших чиновников, говорите? Родину защищают? Чью?
Ответить
Как это дети чиновников в окопах не замечены? На Украине погиб племянник замминистра обороны РФ Адам Хамхоев, погиб сын зам. губернатора НАО Георгий Дударов, погиб племянник замкомандующего Южного военного округа Салман Сулейманов.
Ответить
Сын замглавы правительства ЕАО погиб во время время участия в спецоперации
https://ria.ru/20220818/spetsoperatsiya-1810405205.html
Ответить
полностью с вами согласна
Ответить
Я автор. Странно, что еще тема жива) Сейчас уже вопрос у меня не стоит, видя все то, что произошло за эти месяцы на украине, почитав их паблики и послушав их рассказы
Ответить
И как же изменилось ваше мнение?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325