1112

Признание ЛДНР 13 и Военная операция

Ранее https://eva.ru/topic/131/3634995.htm

Свернуть
Ответить
.
Anonymous
3.04 21:13
.
Ответить
Жители Софии вышли на протест против оказания военной помощи Киеву

По информации издания News Front, сегодня в Болгарии может состояться голосование в поддержку проекта по поставкам вооружения Украине.

В столице Болгарии более тысячи человек вышли на митинг против поставок оружия Украине. Протестующие также требуют расторгнуть соглашение с США о сотрудничестве в оборонной сфере, сообщает ТАСС.

Инициатором акции выступила партия "Возрождение". Как заявил лидер партии Костадин Костадинов, Болгария должна стать посредником в урегулировании ситуации, вместо того, чтобы оказывать помощь Украине.

Ранее подобная акция прошла в Мадриде. Сотни людей собрались у здания МИД Испании с требованием прекратить финансировать украинскую армию.
Ответить
А когда наши войска получили приказ оставить населённые пункты, в которых местное население получало российскую гуманитарную помощь, высказывало свою благосклонность к России, а потом войска ушли, о чем они вообще думали? И конечно же, зашли украинские фашисты и сделали всё, чтобы это лояльное России население покарать. А теперь давайте, российские СМИ, оправдывайтесь, ищите выход из положения. Надо было думать раньше о последствиях. Неужели такая короткая память, ведь в 2014 году в Харькове множество людей поддержали присоединение Крыма к России, и тоже хотели быть с Россией. А потом большинство из них пропало, сидели в тюрьмах, были замучены и убиты. Мы опять наступаем на те же самые грабли.
Ответить
украинским ф-а-ш-и-с-т-а-м все равно, кого карать. И лояльных, и нелояльных карают
Ответить
Карают карают типа, а люди все бегут и бегут в Украину)
Ответить
Идите вы в пень со своим "всепропало". Россия делает и будет делать так, как нужно России. Нам сейчас положить своих солдат ни за что, потому что вы там в своей стране чего-то себе намечтали вот прям щас? Когда надо будет - тогда все и сделают. Я все понимаю, жалко людей, но это ВО.ЙНА! Блин. а не хотелки кого бы то ни было. Даже в ВОВ селения то освобождались, то обратно ***ывались врагом. А вам прям чуда подавай. "Свадьбу в Малиновке" накрайняк пересмотрите.
Ответить
++++
Таташа 4085 ♤* Clair
3.04 21:20
++++
Ответить
И добавлю. Если вы так все сильно хотите освобождения, где ваши партизанские движения? Только на армию России и уповаете, что сами сделали? Ах, пришли, ах ушли. Так мы пришли, выгнали ***ов, вы что-то создали хотя - бы? Новую власть, дружину, патрули. Партизан в конце-концов. Нет. Сидите и стонете. Что придут и все для вас сделают.
Ответить
Это вы Еву.ру спрашиваете?
Ответить
Нет, ее я как раз очень уважаю, а у вас какое-то болезное к ней отношение. Везде она вам мерещится.
Ответить
она здесь главный источник криков "всепропало" и "надоидтидоконца"
Ответить
У Вас логика нарушена. Эти два высказывания противоречат друг другу. Определитесь, какое именно Вам ближе)))
Ответить
Это не мои высказывания, а Евы.ру. Ее и спрашивайте где логика.
Ответить
Я ее читаю, согласна с войной до Победы. "Всепропало" - это не к Еве. Волнения у нее есть, она ж не командующий, а человек с эмоциями. У меня тоже вот есть, ибо тоже не истукан. Но - *** до Победы!!! Полной! И на информационном фронте тоже. По профессии своей готова оказать в этом посильную помощь, безвозмездную, так как мое материальное благосостояние вполне это позволяет. И на любом уровне - образование тоже позволяет))
Ответить
К сожалению, информационную *** мы проигрываем по всем фронтам
Только непонятно,почему
Ответить
потому,что говорим только правду и действуем законными методами, а это ограничивает. А западные СМИ лгут ( здесь полет фантазии безграничен) + для них все методы хороши.
___________
надеюсь, украину уже в расчет брать не будем? у нее уже никто ничего не спрашивает и в расчет не берут.
Ответить
Можно же эту правду размножить до невероятных размеров. Завирусовать их все сайты, там разместить нашу инфу.
Видимо, нет умельцев*(
Ответить
Потому что, как только пал СССР, тот же факультет журналистики МГУ был вполне профинансирован Соросом. Были исключены некоторые дисциплины, другие - ужаты во времени. Наш преподаватель древнерусской литературы буквально рыдала, пытаясь вместить в одну лекцию то, что должно было быть разъяснено за три-четыре. Это только один из факторов. Хотя деятельность Сороса в этом плане любопытна. Можно посмотреть по его финансовым вложениям, насколько Запад был заинтересован в идеологической борьбе на наших просторах. Пожинаем плоды. Плюс закулисная борьба за "сладкие" места на ТВ и в прессе; ориентир, по примеру западных СМИ, на "жареные" факты, и так далее. Здесь можно очень много писать, это отдельная и большая тема. Из нашего выпуска, кстати, журналистами стали меньше половины. Остальные отправились зарабатывать деньги, семьи нужно было как-то кормить. Речь о девяностых.
Ответить
Вы знаете, я теперь рада, что в институте история и вся эта гуманитарная наука прошла мимо меня, ВУЗ технический и гуманитарному у нас как-то мало уделялось внимания, как раз начался развал идеологии. Поэтому нас не успели заразить этой либеральной фигней. Хотя на политологии помню на зачете странные вопросы от препода - типа как вы относитесь к демонстрациям то ли эксбиционистов, то ли фетишистов..чет херня полная короче, увидев мои округлившиеся глаза, просто поставил зачет).
Ответить
Потому что правду не хотят слышать именно те, кто кашу эту заварил. Правда она такая - горькая.
Ответить
А мужа/сына уже отправили воевать?
Ответить
Я ее поклонница, и ни разу у меня от ее сообщений не возникло ощущения "всепропало". Это ее объективная, на ее взгляд, оценка ситуации. Ситуации не бывают всегда - "УРА УРА мы впереди планеты всей!" Это было бы наоборот страшно, если б она так говорила. Я за реальную обстановку и она мыслит реально, даже если кому -то это не нравится. Ничего "всепролпальщицкого" в ее текстах нет. Это видят только те, кто хочет это видеть. Остальные, кто мыслит здраво, видят четкий анализ. И анализ просто женщины, которая просто умеет видеть, слышать и делать выводы, естественно никто ей никаких планов не рассказывает, это ее выводы, как и всех остальных, основываясь на какой -то другой информации. Поэтому не понимаю, почему домыслы одних это нормально, а домыслы Евы это какой-то ажиотаж нездоровый у домохозяек. Я это отношу только к тому, что популярность Евы им покоя не дает, их то мнения никто так не ждет.
Ответить
Это та барышня, что заявляет, что Харьков взят давно?
Ответить
Плюсуюсь! Можно было вместе с войсками уйти. Ведь знают, как жить под Украиной. Примеров масса. Но нет, положите своих парней, чтобы мы сидели в своих домах!
Ответить
+ 1000. Своих н-а-ц-и-к-о-в что ли не знают
Ответить
Получается, что не знают, их все устраивает.
Ответить
Это постановка голимая. Трупы шевелятся, садятся. Палевное видео переговоров двух солдат на всех хохлосми истерично призывают удалять, но уже поздно.
Трупы все "свеженькие". Не удивлюсь, что после того, как выключили камеры, они встали, отряхнулись и ушли, получив бабосики за актерский труд.
Ответить
Постановка или нет - это часть информационной ***, нужно уметь ее вести и нам! Говорить правду, правду - и много! Так, чтобы из под этой правды даже свинячих ушей лжи не видно было! Не жалеть, не скрывать ее во имя будущего доброго мира с соседями. Зверства нацистов и бандеровцев замалчивались массово - результат налицо. Бандера стал героем, *** - защитники страны... Поможет зачистка внутри России. Это сбережет массу жизней наших ребят-воинов. Я бы сняла некоторых сейчас с их постов и отправила на передовую - пусть делом докажут, что патриоты. У меня даже ближайшие кандидатуры есть, из территориального отдела Следственного Комитета. Со свежими погонами за сложные дела, которые были закрыты, так как мешали этих погонов получению.
Ответить
Постановка, за которую РФ исключили из сов прав человека
Ответить
Это вы про скотину-медсестру пишете, которая с остервенением месила ногами упавшего окровавленного человека с пробитой головой?
Всего полтора года ей за это дали.
А надо было дать талоны на усиленное питание? Или похвальную грамоту?
Ответить
Это новости из разряда, что Харьков взяли еще 28 февраля? Не было там и нет городов, лояльно относящихся к РФ.
Включите ЭХО, Дождь, в Ютуб загляните - там постоянные митинги с укрофлагами.
Потому и оставляют эти местности, контролировать их невозможно.
Ответить
Стали понятны причины постановки ( https://t.me/denazi_UA/5218 ) в Буче

Украинские ТГ начали разгонять месседж о том, что после Бучи запад обязательно передаст Украине тяжёлое вооружение, возможно и авиацию. Также сообщают, что якобы есть шанс спасти остатки нацистов "Азова" в Мариуполе, "используя кейс Бучи".

Более того, украинские инсайдеры ещё 19 марта писали, что для спасения "Азова" готовится некое сильное информационное событие, которое поможет деблокировать Мариуполь с помощью международного давления.
Ответить
Мы идиоты.
Anonymous
3.04 21:18
Мы идиоты.
Ответить
.
Anonymous
3.04 21:20
.
Ответить
Ты да.
Anonymous
3.04 21:21
Ты да.
Ответить
и вот тут только один вопрос: почему не сравняют с землей Азовсталь???
Ответить
Потому что там реальные люди в заложниках, а не эти актеры из Бучи
Ответить
Люди с белыми лентами не актеры
Ответить
Откуда знаете?
Anonymous
3.04 21:30
Откуда знаете?
Ответить
Причина та же, почему месяц не бомбили единственный на Украине НПЗ в Краматорске.
Ответить
Ну так разбомбили же. Значит можно и завод теперь.
Ответить
потому что думают еще и о том, что будет после в ойны. Без азовстали этот город не может существовать.
Ответить
А зачем там этот город сохранять - завод расфигачить, дома там все все равно сносить
Ответить
+100
Anonymous
3.04 21:49
+100
Ответить
сколько там миллионов собрали Кунис с мужем на репортаж о якобы разбомбленным роддомом? да тут бездонная бочка, таких сборов и окупаемости никакому Аватару не снились
Ответить
А вот появилась свежая информация, кто такой Юрий Подоляка
https://youtu.be/c_D_xU3DxXk
Ответить
А это что за мужик на видео. Почему ему надо верить?
Ответить
Ну вы же верите Подоляке. Такой же «что за мужик». Этот чем не угодил?
Ответить
Так почему я должна вдруг верить этому мужику, если вы даже не можете внятно объяснить кто это.
Ответить
нууу Подоляку давно знают,слушают, он ничего не сказал и не сделал,чтобы в нем усомниться. А этого мужика лично я впервые вижу ! А яне привыкла доверять первому встречному....
Ответить
«Этого кота я вижу впервые, а тебя я 10 лет знаю»
Так кто ж вам виноват, что вы не знакомы с Сергеем Колмогоровым? Вообще-то он военный эксперт, бывший военный, в отличие от Подоляки. А кто такой Юра Сумы?
Ответить
ну хоть мультики нормальные смотрите и то радует.
А что необходимо знать всех военных экспертов? И если я одного пропустила, то это ужас, ужас?
Ответить
Если пропустили, то и не надо давать ему кухонные оценки. А вот Подоляка ваш точно темная лошадка, если ему кухарки верят.
Ответить
у вас кухонный подход и логика! Я сказала,что я не знаю этого человека! В чем конкретно Вы увидели оценку?
Нравится Колмогоров? Прекрасно, слушайте.
Вам скучно его одной слушать?
Ответить
А мы не будем никому верить. Просто посмотрим как будут развиваться события и когда Подоляка исчезнет с 1 канала или не исчезнет.
Ответить
А он уже на 1 канале? :scared2
Ответить
Он с первых дней СО освещает события на 1 канале
Ответить
Ничеси! Я первый не смотрю ))) Это к лучшему, видимо, раз там дебильные блогеры в экспертах
Ответить
Да, там та ещё клоунада
Ответить
Бедная РФ, кругом враги
Ответить
а когда-то было иначе?
Зависть- плохое чувство...
у вас тоже когда-то была страна...
Ответить
«У России есть только два союзника — её армия и флот». И мы не бедные. Или вы это в долларах считаете?. Но богатство не в них. Бедные это вы.
Ответить
Ага, не повезло. Зато Украине везет,...
Лисий хвост (Lissiy) KF
3.04 23:45
Ага, не повезло. Зато Украине везет, одни "друзья" вокруг. С такими друзьями и врагов не надо. Раздербанят ею бедную , и косточек не оставят
Ответить
Что то никто ее не дербанил, кроме РФ) Странно, да?
Ответить
Так и есть, взгляните на карту, а еще и на карту баз нато, как за последние 30 лет они придвинулись к границам РФ и хотели придвинутся еще
Ответить
А кто это такой? Мужчина этот? И почему его волнует Подоляка? Популярностью??? Пусть тоже анализирует сводки, а не Юрия! Потом следующий появится, кто будет этого мужчину анализировать, и так до бесконечности... Очевидно, это один из свеженанятых, в последние пару дней их много появилось.
Ответить
Да, и, кстати, в отличие от этого мужчины, который копается в белье Подоляки, у последнего есть прекрасные детские фильмы. Которые мы смотрим всей семьей. Наверняка вопросы воспитания мужества, ответственности и коллективизма, которые подняты в его фильмах, очень волнуют Госдеп, правда? А вот у этого мужчины есть то, что он может предложить реально - разборы ситуации, комментарии, как воспитывать молодежь и т.п.! В общем, мое мнение - заплатили ему нехилые деньги за ту мерзость, о которой он вещает. Пытаются перекупить многих. Ведутся гнилые.
Ответить
Нет, он бескорыстно не любит подоляку, ниже написала причины. А сейчас, когда подоляка еще и на тв, их там совсем перекорежило. Кстати, кто слушает монтян - она сама ничего про подоляку не знает (поэтому ни на один вопрос о нем ответить не может), но верит своим вот таким друзьям, поэтому тоже подоляку поливает. Некрасиво!
Ответить
Вполне может быть. Почему нет?
Я вот его не слушаю, мне его лиТцо не нравится. Не внушает доверия. Скользкий тип.
Я вообще не доверяю блогерам, которые снимают по несколько роликов в день.
Ответить
Согласна с вами. Подоляка крайне неприятен. Колмогоров факты привёл, которые вызывают много вопросов.
Ответить
Ни одного факта не услышала, только зависть к количеству подписчиков. А настроились против подоляки некоторые любители стрелкова, когда подоляка обвинил стрелкова в развязывании в ойны в донбассе в 14м (стрелков сам этим и бравирует) и вроде как намекнул на предательсиво стрелкова (год назад кажется ролик про это был). После этого подоляку начали травить. Но так как компромата на него нет, то высасывают вот такую хрень из пальца. В прошлом ролике "защитничек" стрелкова 10 минут распинался, что "хорошего человека подолякой не назовут" - дословно, модете поискать в ютубе. Также без единого факта.
Мой совет - не обращать внимания на личные их разборки, а слушать только как хороших (действительно хороших) военных экспертов. Это я про любителей стрелкова. Кстати, стрелков тоже много справедливого говорит.
Ответить
Поклонники подоляки возбудились то чего тогда?
Фактов не услышали, ну это ваши проблемы.
Ответить
А вы чего так возбудились, какие проблемы у вас, что вас так корежит?)
Ответить
Любимое словцо удалось ввернуть, хоть и не к месту)))
Ответить
Друзья из Северодонецка написали - появилась возможность эвакуации. Из Луганска - многих ополченцев отпустили домой на несколько дней. Ясно, что грядет что-то чрезвычайно крупное... Радует, что мирных можно вывезти.
Ответить
В смысле? А до этого вам было неясно? Все давно знают, что грядет.
Ответить
Нет, ясно, что грядет. Просто теперь понятно, почему затишье - его многие трактуют как отступление. А это - возможность сберечь жизни мирным. Потому что арена действий уже определена.
Ответить
А мне неясно. Грядёт битва за Донбасс? Чего тогда ждут? Ещё и в отпуск отпустили на несколько дней. Ждут, когда оружие Украине повезут ещё? Вот вообще непонятно
Ответить
И не поймёте, как ни объясняй. Идите борщ варите.
Ответить
Ну это понятно, ага.
Думаете,противник не готовится? Да бред это ...уже об этой битве почти неделю говорят. Что вот будет...а мы тем временем ждём. Чего ждём? Пока противник лучше подготовится?
Происходит там что-то неочень хорошее для нас. Не говорят только.
Ответить
И что делать? Чего мы ждем? Опять все пропало!? Бегите же, делайте что-нибудь! Аааааа!!!
Ответить
Ну как бы подтянуть резервы, ну там технику, кухни, личный состав укрепить численно… не, не надо нам, вы считаете? Вот прям с места в карьер и сразу в бой? Ну ок, понятно. В генштаб не хотите поработать пойти?
Ответить
Я наоборот признаю,что я вот вообще не понимаю ничего ,и задаю вопросы,которые у меня возникают.
Вот на ваш пост у меня возник вопрос-а в это время Украина тоже ждёт,пока мы резервы подтянем?
Ответить
Нет, конечно, со всего мира оружие течет, уже и тяжелое везут.
Ответить
А Сталинградскую битву прям за ночь подготовили? Ну для примера. Вы еще одна "всепропальщица" и "они вседелаютнетак" "ябсделалаподругому" "тамвседураки" "однаявсезнаю" ?
Ответить
Мы, блин, 8 лет зачем-то ждали. Пока Эти вооружатся. Скотство какое-то.
Ответить
мы не ждали, мы готовились. Да, к сожалению. 8 лет назад мы были не готовы.
Ответить
Ждут, когда украинцы стянут войска. Потому как *** будет с воздуха, это же понятно. Разрозненные колонны тяжело уничтожать с воздуха, а если с земли - это потери. Поэтому ждут, пока подтянутся в надежде выручить уже там находящихся. Плюс - есть возможность эвакуировать мирных, а ребятам с Донбасса - родных увидеть. Силы им понадобятся.
Ответить
А украинцы такие дебилы? Они не знают, что там зетевается и для чего их ждут? Прям бегут туда и волосы назад?
Ответить
Они ж любят до последнего украинца биться. Поэтому, конечно, бегут.
Ответить
Знают. У них есть другие варианты вытащить из котла уже имеющихся там? Головой думайте, если Вы украинка. По мне, чем больше оттуда спасутся, тем лучше. Жалко ребят, там идейных сотни. Остальных просто как массу отправили. А для кого-то, как одна девушка написала, каждый из них - весь мир...
Ответить
Ну, в котле же необязательно всех ***. Там должны заканчиваться продукты и оружие, и главное бензин! Плюс деморализация должна нарастать.
Ответить
На это надежда. Поэтому тоже все не так быстро. И очень многое зависит от нашего информационного фронта. Они должны понимать, что не будет прорыва, не вытащат их, что их отправили туда погибать...
Ответить
украинцы -дебилы. Но вот натовские инструкторы - нет. Единственно, я надеюсь,что украинцы,как всегда все сделают по-украински .....и любую идею и план превратят в клоунаду и фарс,правда,последнее время клоунада у нх достаточно кровавые..
Ответить
))) их будут с воздуха разбрасывать, ребят с Донбасса?) ещё один перл.
Ответить
Девушка, Вы о чем? Можно процитировать? Или контузия?
Ответить
Девы, вы совсем на своих кухнях одичали? Ну как так можно, я не понимаю. Или вы совсем молоденькие? Там идет ВОЙ НА! Натуральная! С ***ом! Как и в Великую Отечественную. Мы в ВОВ Украину 2 с лишним года освобождали, а вам сейчас за месяц надо весь мир победить, иначе "всепропало". То, что за месяц уже столько освобождено и без таких разрушений и жертв (с нашей стороны и, как можем, сохраняем мирное население), как в ВОВ - это уже! величайшая! (и все военные эксперты это признают) заслуга нашей страны.
Ответить
Вы правы. Просто здесь есть одна полоумная баба, которая считает себя военным экспертом и последние дни обесценивает заслуги нашей армии и ВВП. Она заводит остальную публику на "всепропало, если не дойдем до Берлина и не перевоспитаем ***".
Ответить
Что ж вы все цепляетесь к Еве.ру? Она высказывает свое мнение ,никто не запрещает вам высказывать свое. Каждый сам решает для себя кому верить
Сейчас действительно народ не понимает, зачем отступили от Киева. Почему допустили такую провокацию в Буче. Все это наводит на неочень радостные мысли
Ответить
Я другой аноним. Если отступили от Киева, значит так надо. Возможно это значит, что не нужен Киев. А от провокаций как в Буче никто не застрахован. Это чистой воды постановка.
Ответить
Нет, именно она реально оценивает, а "всепропало" кричат ее оппоненты. Она ясно дала понять, что военные и политики это независимые структуры. И балом правит Политика. И это правильно, потому что Украина это не главная цель. И не военные решают где что и как будет. Это для домохозяек Украину надо срочно освободить, ***ов уничтожить и все, можно дальше идти щи варить. Поэтому надо быстрее быстрее, иначе суп выкипит. Нет. Цели гораздо масштабнее и глобальнее.
Ответить
Вы внимательнее читайте. Похоже не понимаете 90% написанного.
Ответить
Соловьева сейчас посмотрите и отстаньте от Евы.ру. Все умные люди говорят то же самое, что и она.
Ответить
Что вы, ну что вы? Тут же сидят гораздо, гораздо умнее и дальновиднее, а вы какого-то Соловьева привлекли ( кстати, из всех обозревателей чисто интуитивно он мне менее симпатичен, что-то прям очень себялюбив, но контингент в студии собирает хороший))). Мне вот тут и Кедми сказали засунуть куда-то не помню уже сейчас куда. Про других обозревателей вообще молчу. Но им на это пофик, они не привыкли думать и анализировать, у них все по верхам. Они как наезжали, так и будут на Еву наезжать.
Ответить
Вы реально считаете, что эта в.о.й.н.а будет несколько лет? И вообще ВВП сказал, что это спецоперация. Если бы хотели затянуть надолго, не стали бы уходить от Киева. Наоборот, хотят решить всё побыстрее. Из всех щелей по ТВ доносятся звуки о мирном договоре. Никак не на два года, максимум на несколько месяцев, а потом будут сплошные договоры и переговоры. Или вы думаете, что будут превращать в руины Харьков, Одессу, Днепропетровск и Киев? Этого не будет.
Ответить
Я не считаю и не прогнозирую НИЧЕГО. Вот как-то так. Я полностью доверяю нашему руководству, они знают, что делают. Я просто не стону, что "всепропало". Если б я могла просчитывать такие маневры и ситуации в жизни - я б, например, в июле 1998го продала б все до утюга и купила б доллары, ну как вариант. Люди замуж выходят, что б прожить всю жизнь, а разводятся через полгода.. Что в этой жизни можно спрогнозировать?
Ответить
Мы можем высказывать разные догадки, но это все только наши догадки. Спецоперация планировалась задолго, варианты просчитывались разные, военными специалистами. Они знают что делают и нам обо всех планах рассказывать, это понятно, никто не будет.
Кого знаю из военных, говорят все идёт по плану.
Ответить
Ощущение что ни хера не просчитывалось,уж пардоньте
Ответить
Если вы такая умная и просчитанная, почему вы до сих пор не в Кремле, по правую руку от Президента?
Ответить
Так если бы это было только моё мнение, но увы, это мнение многих. Непонятная ситуация. А недовольный народ это плохо для власти.
Ответить
Странно, а у меня совершенно другое мнение, и тоже у многих.
Ответить
Не надо полагаться на ощущения. И вообще на какие-либо оценки. Мы не военные специалисты, все что мы думаем это только наши фантазии.

Но нельзя ожидать, что будет без провокаций.
Они планировались, планируются и будет ещё не сомневаюсь.
Инструктора британские и американские кишмя кишат на Украине. Буду отрабатывать свои серебряники. Сволочи.
Ответить
Напомнили про провокации... Да, были всегда. Дед служил в послевоенной ГДР, самые яркие провокации были- любой ценой сделать так, чтобы советский человек оказался по ту сторону (ФРГ), а там уже наготове камеры и корреспонденты. Причем любой ценой и в любом состоянии, дед рассказывал, что ходили даже выпить пиво по несколько человек, отслеживали движения всех: от наливающего до подающего, были случаи, что подсыпали и увозили, очухивались уже в ФРГ. Ничто не ново в этом мире... Только изощреннее становится.
Ответить
24 ч ,которые давал Кадыров ,прошли. Что в Мариуполе?
Ответить
https://t.me/RKadyrov_95 Там все свежие новости от него. Он сразу выкладывает.
Ответить
Боже! Когда же все это закончится?! Сколько зла вырвалось …
Ответить
И не говорите! Какое - то абсолютное зло. Антихрист?
Ответить
Те же мысли..
Anonymous
3.04 23:32
Те же мысли..
Ответить
Да. И бесы кругом. И это время именно перед Пасхой.
Ответить
Это что? Почему здесь? Мы тут обсуждаем, а не истерим и не жалуемся.
Ответить
Почему это вы посчитали истерикой?! Вы не видите волну всепоглощающей ненависти? Весь мир как по свистку? Средневековье . Так они гонения на ведьм когда то устраивали устраивали…
Ответить
Нет, не вижу. Ненависти нет. Желание справедливого суда и чтобы ответили за содеянное - есть. Если Вас успокоит - когда-нибудь это (не очень понимаю, что) закончится. Все имеет обыкновение заканчиваться и переходить в следующую фазу. А так Ваше высказывание ни о чем. Не несет никакой информации, разве что демонстрирует Ваше личное состояние, на которое, возможно, повлияли и какие-то семейные события. Мы с мужем тоже вчера поругались, сегодня уже помирились, я же не несу это сюда? Ну вот только сейчас, чтобы показать Вам, что мы все люди и, помимо политических и экономических общемировых событий, есть еще личные. Они в другом разделе на форуме.
Ответить
Я так поняла, автор поста говорит о ненависти, которая вылилась на нас за последнее время. У меня тоже такое ощущение, кстати. Вот был крантик закрыт и там бурлило за ним, по капле прорываясь. То золото скифов оттяпают, то спортсменов законопатят. А тут резьбу сорвало и из людей полезла злоба. Причем не на нас, русских, на все, что угодно, просто на начальника, негра-мигранта, фригидную дуру в своей койке. Но на них-то нельзя, неприлично, а тут сказали - ша, ребята, русских можно ругать, бить, воровать у них яхты и золото. Такая психотерапия для Европы и Америки. Так что пока эти несостоявшиеся пациенты клиник не выпустят наружу накопившееся, придется нам поработать ассенизаторами.
Ну и тема тонкого слоя разума на цивилизации в целом и отдельных индивидах в частности, тоже доставляет. Жалко, я не психолог, можно сейчас столько материала для докторских нарыть. Клондайк
Ответить
Просто шабаш какой-то. Насколько Запад поражён русофобией.
Ймен бомбят, просто стирают с лица земли, в Сирии жертв ужас, Афганистан аналогично. Это только, что сейчас происходит. Никого не возмущает.
Армян убивали, кроме России никто не отреагировал.
Зато сейчас любой фейк в адрес России и запад захлебывается в русофобской истерике.
Не удивлюсь если ***и на Украине химическую провокацию сделают. Свои люди для них ничто. Лишь бы истерию подстегивать.
Ответить
Мы уже поняли: вы ждете провокацию с хим.оружием. Зачем об этом сто раз писать?
Ответить
Знаете, я думаю, что нужно наплевать на мнение Запада. Без разницы уже. И должно было быть уже давно без разницы! Пусть истерят, пишут... Если нам станут безразличны фейки и их фантазии (это не значит, что мы на них закроем глаза), то они сами же в них утонут. А так мы заняты только развенчиванием их бреда, и в этом пропадает наша правда.
Ответить
Согласна с вами.
Но как же противно. Совершенно топорные фейки, видно, но им без разницы, абы что что дайте, чтобы дальше проораться взахлёб.
Ответить
Та же Буча. Войска ушли в среду, обнаружили в воскресенье! И все со спины, ни одного лица. И тд.
Ответить
Ответить
Интерфакс ссылается на информацию с телеканала "звезда". На телеканале "звезда" новость опубликована в пять утра первого апреля, то есть фактически относится к событиям не позднее 31 марта. То есть первого апреля там действительно ВС РФ уже не было, что и подтвердил мэр города. Это первое. Второе, крайне важное. В сообщении на звезде говорится о большом числе захваченного оружия. Таким образом, стреляли не в мальчиков-зайчиков. Стреляли в мужчин, вооруженных джавелинами и винтовками м-16. «При уничтожении сил противника было захвачено большое количество трофейного оружия и боеприпасов к нему - как советского, так и иностранного производства. Среди них противотанковые комплексы "Джавелин", винтовки "М-16". Также присутствует оружие французского, английского и испанского производства», - рассказал журналистам офицер". Они технику жгли, эти ваши "мирные", по ним и стреляли. В том что у гражданского населения на руках оказалось оружие, которым можно жечь технику, целиком вина украинской власти и западных спонсоров. Сожженную технику вы, конечно, не видели. Сама, наверно, сгорела. Стояли русские, никого кроме них в городе не было. И от нечего делать стреляли в случайных прохожих и жгли свою собственную технику.
Ответить
На Ютубе видео мэра Бучи, он там на мове радостно вещает на улице, что 31 марта войдет в историю как день, когда не стало ***. Логично предположить, что как раз 30 они ушли полностью и 31 мэр на радостях записал послание.
Ответить
А 31 -1 планировали начать зачистку? Ага. Где то видео?
Ответить
Так эту Бучу после выхода наших ещё сколько всушники бомбили, на КС даже восторженный топ был, мол, всё сравняли.
надо между собой лучше договариваться, чтобы вот так позорно не палиться.
Ответить
+1000
Действовать надо более жёстко. А то всё оглядываемся на Запад, создаётся впечатление нашкодившего щенка, а не могучего льва.
Ответить
А вот мнение о том, нужен ли нам Киев. Взято из соседней темы.
Нам Киев точно не нужен и платить за то оружие, которое они на миллиарды напокупали в кредит, мы тоже не хотим.
Мы могли бы помочь восточной части Украины, у которой нет всех этих долгов и у которой вообще отдельный бюджет в последние годы.
Ответить
Нет, это не так. Киев нельзя рушить. А оружие покупал не Киев, а вся Украина, включая те области, в которых уже российская армия. Указанный Вами пост - вброс в рассчете на тупые головы.
Ответить
нет уж! Восточные области Зел..го не выбирали,и оружие против себя не закупали. Так что долг на Киеве.
Ответить
Тем более, что они уже не "области", а отдельные государства
Ответить
Это так. Но речь уже давно не идет только о Донбассе. Освобождение Донбасса - это цель восьмилетней давности. И это освобождение должно было пойти мирным путем, но западники решили иначе. Теперь цели другие. Не надо оглядываться назад и пытаться вернуть время вспять. Уже погибли люди, и ни одна смерть не должна быть забыта. С идущего поезда не спрыгнем! Нужно зарубить на носу: Донбасс - это только часть спецоперации! Если Вы не бот, то не нужно муссировать эту тему, что освободим Донбасс и на этом все закончится. У Украины было 8 лет, чтобы не допустить вооруженного конфликта.
Ответить
Бред.
Anonymous
3.04 23:25
140
Бред.
Ответить
Все долги будет выплачивать страна Украина со столицей в городе Киеве и в границах 1917 года.
Ответить
А, да! Денафицированная. Напрочь. Вся.
Ответить
«Зачистка Бучи». Видео от нацполиции Украины. Снято вчера. За семь минут - ни одного трупа гражданского. Более того, местные ничего про убитых не говорят. Один из рассказчиков сообщает, что у него дома сорвали украинский герб и флаг. И это было самое страшное «преступление», совершенное русскими в Буче.
В общем, смотрите сами и делайте выводы.
И имейте в виду, что зачищать планировалось «всех диверсантов и пособников российских ***» (так написано в описании видео).
https://t.me/SolovievLive/98521
Ответить
Вместо тысячи слов!
Михеев побывал на Украине - вернулся и рассказал, что там....

Воскресный вечер от 03.04.2022 последний выпуск
Его выступление с самого начала
https://all-make.net/voskresnyj-vecher-03-04-2022.html
Ответить
Тоже смотрю. Мне кажется он еще не отошел морально от этой поездки. Постарел лет на 10.
Ответить
Да, обычно с таким драйвом говорит, быстро, четко, а тут прям раздавлен....

Он мой любимчик, всегда его смотрю и слушаю...
Ответить
Разбудите Пу.тина! Он вообще в курсе, что творится?
Ответить
это ваш Байден спит, прям на церемониях
Ответить
Ему н.срать на все и всех. И остальному его окружению. Ему нужно выйти из того, что он натворил хоть с какой типа победой.
Ответить
Реальная картина такова, что спустя месяц бессмысленной инерции появились какие–то приоритеты.

Первоначальный план, а точнее набор иллюзий, что Украина добровольно себя сдаст, наконец исчерпан.

Это безусловно плюс, так как линейно наступать ограниченными силами по всем направлениям бессмысленно.
Российская армия не имеет для этого ни ресурсов, ни военных возможностей и умений.

Главное сражение сейчас разворачивается на Донбассе.
России необходимо замкнуть плотное кольцо вокруг донбасской группировки ВСУ, отрезав ее от Харькова и Днепра и полностью tt уничтожить.

Хочется надеяться, что в дальнейшем появится какое-то осмысленное управление.

На Харьковском направлении командующий не контролирует ситуацию, допуская активные и эффективные действия ВСУ, включая регулярные обстрелы территории Белгородской области.

На остальных направлениях за месяц каких-то изменений тоже не произошло, что говорит об отсутствии замысла операции, грамотного управления и недостатке ресурсов.

Операцию нужно пересобрать полностью, от замысла, до структуры управления, баланса сил и ресурсов.

Большие вопросы вызывает дееспособность текущего командования и структуры правления операцией в принципе.

Регулярно наносятся удары по военным объектам, складам ГСМ, но до сих пор не прервано железнодорожное сообщение, действует сотовая и интернет связь.
Действуют дата центры, и финансовое управление.

Свободно работают дорожные коммуникации, позволяя снабжать припасами и подкреплениями Харьков и Николаев.

О слабых боевых качествах командования и российских войск свободно говорят в зарубежной прессе и крыть тут нечем.

Военное руководство игнорировало катастрофическое развитие операции на первом этапе, и это во многом стало причиной потери времени, ресурсов, и самое главное – людей.

Складывается впечатление, что в Минобороны долгое время вообще не знали, как проходит операция и только отсутствие ощутимого прогресса заставило как–то реактивно действовать.

У нас бытует ложная поговорка, что лошадей на переправе не меняют, но хочется спросить, а что делать, если они ведут в омут?

Мы сейчас сражаемся не сколько с Украиной, а с катастрофическим положением в вооруженных силах, специальных службах, и в целом с российской бюрократией.

Все происходящее, не злая воля врагов, а следствие системной коррупции, деградации власти в ключевых для безопасности государства сферах.

И за это прямую ответственность несут руководители этих ведомств, которые создали, или позволили случиться такому положению дел.

Армия из основы государства, стала азиатским ханством, построенном на слепом чинопочитании и системной коррупции.
Самое последнее хамство Сердюкова меркнет перед тем, как сейчас относятся к офицерам, какая некомпетентность и воровство наблюдается на руководящем уровне.

Специальные службы из инструмента борьбы с коррупцией в ряде случаев стали ее источником.

Все это, в совокупности стало острой угрозой самим основам государства.
И это стало явным.

Сейчас очень многие в государстве думают, что возвращение к статусу–кво, быстрый выход из конфликта спасет положение.

Но!

Во–первых, Россия самостоятельно в него не входила, и никто ее из конфликта не выпустит.

Во–вторых главная проблема заключается не во враждебном окружении, а недееспособности государства, отсутствии системных политических центров, способных собирать информацию воедино и создавать стратегические решения.

Таким центром может стать Совбез, выйдя из состояния беспомощного бюрократического ведомства в статус межведомственного, координационного стратегического узла, связывающего единой волей и замыслом ключевые сферы деятельности.

Безусловно нужны кадровые решения, но они бессмысленны, если не будет структурных изменений
https://t.me/russian_war_22/2751
Ответить
Это чье такое "умное" мнение? Что вы этот хлам сюда несете? А можно его выдержки почитать от 22 февраля, что там у него в прогнозах было, такого умного и дальновидного?
Ответить
Это действительно умное мнение. И неважно, чьё.
Ответить
Ну ну, я ж говорю, можно его прогнозы от 22 февраля почитать?
Ответить
Можно. Читайте, разрешаю.
Ответить
Вы эту хрень сюда притащили, вы и предоставьте. Я вообще не знаю кто это и откуда.
Ответить
ОльгитА 275248 KF*
4.04 01:46
Ответить
Если уничтожить все дороги и жд, там люди от голода начнут умирать.
Ответить
Про подвозы по ж/д я слышу с первых дней операции. И недоумение, что нам не дают ее бомбить, высказывают все военные.
Ответить
Если вы- обычная русская баба и я- обычная русская баба этому удивляемся, а ж/д сообщение до сих пор не уничтожено, значит все-таки мы обе курицы и руководству ВС РФ все же виднее какие приказы отдавать, а какие нет.
Ответить
Приказы отдаёт не руководство ВС РФ, они только их исполняют.
Ответить
Вам в любом случае пора идти на кухню :-)
Ответить
Вот Вы почему еще здесь?...Молоко не убежало?
Ответить
Да-да.. Новые методички в действии.
Наша армия -г.. но, успехов никаких, всё завалили и об этом пишут в ЗАПАДНОЙ ПРЕССЕ 🤣🤣
Верим. И продолжаем вас бомбить 😉
Ответить
К сожалению, это так и выглядит со стороны ((сначала шла борьба за территории, заняли их. Затем их просто оставили. Понятно, что туда придёт Украина и начнут нас винить во всем,будут страдать мирные жителм. Теперь все остальные населённые пункты будут против наших. Т.к будут бояться,что наши придут,а потом их бросят. Зачем им это. В Белгород постоянно что-то прилетает(((Инф.*** проигрываем . Как-то вот безрадостно это все и нелогично.
Я не верю в то,что наше правительство могло настолько просчитаться. Надеюсь,что какая'''-то хитрая многоходовкп. Но для обывателя выглядит неочень хорошо *((((
Ответить
Со стороны смотреть и оценивать можно будет только в конце. По результатам.
Сейчас мы половины действий вообще не понимаем, а рассуждаем наслушавшись Подоляк и прочих псевдоэкспертов.

Если рассматривать промежуточные итоги, то мы явно в преимущественном положении и побеждаем.
Ответить
В чем мы побеждаем
Ответить
Мнение западного военного эксперта вас устроит? Скотт Риттер высоко оценивает нашу тактику и сравнение с Бурей в августе, в которой он принимал участие.
https://youtu.be/7NJGAbSclhc
Ответить
В августе = в Ираке. Почему так заменил комп нп знаю;)
Ответить
Скотт Риттер -американский военный- тоже так оценивает промежуточные итоги. Ниде я привела ссылку.
Могу еще раз ее привести:
https://youtu.be/7NJGAbSclhc
Ответить
170
))))) оптимизм - наше все))
Ответить
А тебе лишь бы все обоср*ть
Ответить
Извините, что помешала вашему восторженному оптимизму))
Ответить
Почему оптимизм? Мы разбомбили им инфраструктуру, уничтожили технику, аэродромы, солдат. Какие великие подвиги мы должны были совершить за месяц? Украина - большая страна. И если мы отказались от самого простого - тотальных разрушений городов, то то, что сделано на данный момент (практически вручную) нельзя называть поражением.
Мы, конечно, побеждаем.
Ответить
До Берлина мы не дошли, по ее мнению.
Ответить
В прошлый раз нам для этого 4 года потребовалось.
В этот раз нам Берлин нафиг не уперся. Он и без нас справляется с уничтожением своей страны.
Ответить
:) Пять баллов!
Ania_p SD**
5.04 08:34
:) Пять баллов!
Ответить
Об Эссене что слышно?
Ответить
В Великую Отечественную у нас были замечательные корреспонденты, у нас было Совинформбюро, дивизионные и фронтовые газеты.

У немцев была пресса всего Рейха.

С утра до вечера о победах и героизме добровольческих дивизий СС рассказывали все газеты и радиостанции Франции, Нидерландов, Венгрии, Болгарии, Чехословакии, Италии и прочих стран Объединенной Европы.

Все они рассказывали о зверствах красноармейцев, о людоедстве краснофлотцев, о трусости комиссаров. Наших пленных показывали европейскому обывателю. Европейскому обывателю было хорошо в Рейхе.

Скажите, советские люди тоже следили за прессой и радиостанциями Рейха? Тоже работать не могли и обсуждали, что там предатели вещали? Что, следили за украинскими и власовскими многоотиражками?

Ещё раз: европейцам было в Рейхе ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Но был один странный день, когда европейцы поняли, что случилось что-то не то — когда Европейский Рейх объявил трёхдневный траур по армии Паулюса.

По уничтоженной армии Паулюса.

А потом они всё поняли — хоть все СМИ Европейского Рейха продолжали побеждать.

Но началось сомнение с трёхдневного траура.
Ответить
+++
Anonymous
4.04 10:15
+++
Ответить
Где и как советский человек мог эти новости слышать? Если б была возможность - слушали бы, конечно
Ответить
а теперь представьте,что было бы ,если бы слышал?
Ответить
история не знает сослагательного наклонения
Ответить
Ответить
Мда... Предатели во все времена одинаковые
Ответить
А они слышали.
Почитайте про молодогвардейцев. Совсем юные ребята 14-19 лет оказавшись в оккупации вынуждены были слушать немецкую пропаганду о великой армии, которая якобы уже взяла Москву.
И?
Раздобыли радиопередатчик, прослушивали по ночам реальные новости о происходящем на фронте, после чего печатали листовки и развешивали их по городу, давая людям возможность узнать правду.
Ответить
Отлично сказано.
Anonymous
4.04 15:39
Отлично сказано.
Ответить
В Финляндии задержали фургоны с картинами Эрмитажа и Третьяковской галереи

В Финляндии на посту «Ваалимаа — Торфяновка» таможенники задержали три фургона, которые следовали из Парижа в Россию. Машины перевозили картины Эрмитажа, Третьяковской галереи и других музеев РФ, написал телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Официальные представители таможни заявили, что произведения искусств попали под санкции. Фургоны с картинами перегнали в Хельсинки.

Задержание фургонов с картинами «Известиям» подтвердили родственники одного из водителей, который перевозил произведения искусства. Водителей несколько часов не выпускали из машин, а затем их увезли на допрос.

Известно, что в Париже были выставлены более 200 картин Эрмитажа и Третьяковской галереи авторами которых являются Мане, Роден, Моне, Писсарро, Ван Гог, Матисс, Репин, Коровин, Серов, Малевич, Кончаловский.

https://regnum.ru/news/society/3553775.html
Ответить
Т.е. теперь воровство и присвоение чужого имущества = санкции? Это все ,что нужно знать о законности стран Запада и о каких-то мифических правовых государствах.
Ответить
Пздц, неужели не отдадут?
Ответить
Они Крымское золото скифов тоже не отдали
Ответить
Они и грекам до сих пор артефакты нагло украденные у них при раскопках, возвращают. Что уж, свободы...
Ответить
А в Лондоне в это время : Картину «Русские танцовщицы» в Лондоне переименовали в «Украинские танцовщицы» https://lenta.ru/news/2022/04/03/dancers/
Ответить
Ну Анну Ярославну они давно в украинки записали.....
Ответить
это все, что нужно знать о западном образовании
Ответить
На кидстаффе на полном серьёзе обсуждают, что Россия ИСПОКОН ВЕКОВ третирует Украину и пора положить этому конец.
Ответить
С каменного века! Почитала тут учебники истории их-Неандертальцы, кроманьонцы и хо..хлы осваивали территорию европы после ледникового периода.
Ответить
так наверно считают уже на всем Западе
Ответить
Так и тут один аноним это написал.
Ответить
❗🔥Неопровержимые доказательства того, что в Буче не было того, о чем пишут украинские СМИ

https://youtu.be/qVglzLjz-1A

Мои зрители из Украины спрашивают меня - найдите неопровержимые доказательства того, что в Буче не было того, о чем пишут украинские СМИ,
Самым убийственным для киевской пропаганды является материал-вырезка из оперативной съемки спецназа НГУ, который совершал зачистку Бучи, и который явно НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, "о чудовищных преступлениях россиян". Очень интересный материал (во всех отношениях). То есть они (солдаты спецназа национальной гвардии Украины, которые первыми вошли в Бучу, не увидели горы трупов, которые двигают руками и потом встают.
Они их вообще ... не увидели. Как же так пан Зелен.ский? А Вы это видео тоже покажете своим европейским партнерам? Или это какая-то другая Буча?
Ответить
Да доказательств полно... Или всех жителей по*** должны были. Просто расследование замнут, уже начали это делать.
Ответить
Я тут прочитала кому принадлежит Азов-сталь - Ринату Ахметову. Он поддерживал в свое время Януковича, был против оранжевой революции, потом яростный противник Зелеnского, даже уголовное дело против него заводили. Так что может быть в этом причина что так деликатничают с Азов-сталью.
Ответить
Ахметов и АТО финансировал, так что рыло у него даже не в пуху, а в клейком навозе.
Ответить
Вот эти женщины, которые ходят к нам с соседнего форума и нам про нас же рассказывают. Как, интересно, они относятся к своему местному поветрию привязывать людей к столбам со спущенными штанами, снимать и выкладывать это?
Это они не садисты, а цивилизованные европейки? За кадром постоянно женские одобрительные голоса и реплики на этих видео.
Новое из Павлограда вот только что увидела в тг силовиков, аж давление подскочило. Ну что им там в еду добавляют, что они такие бешеные? Я с каждым днём всё сильнее хочу отгородиться стеной от всего украинского.
Ответить
+много
Тоже видела эту дикость. И я давно тут пишу, что мы отличаемся всё же. Ну не кровожадные мы, не садисты, нет в нас тяги к зверству.
Ответить
А меня вот удивляет, что в основной массе эти женщины приходят на этот форум исключительно после полуночи. Прям в мистику уверуешь))) А если серьезно, кажется что разница во времени у рассказывающих здесь нам о нас гораздо больше, чем между Москвой и Киевом.
Ответить
Между Москвой и Киевом сейчас вообще нет разницы.
Ответить
Тут, на еве, писали (уж не знаю кто - наши, или украинки), что в военное время это нормально. Типа, им никак не довести преступников до полиции и намного удобнее покарать их именно так.
Ответить
Они потому и верят про наших солдат с историями про Бучу, про пытки, потому что для них это ачотакова, норма. Им даже в голову не приходит, что это абсолютно аморальная дикость.
Ответить
Они там вчера такое придумали про наших солдат, что я даже описывать это не хочу. Ну не они придумали, им сверху спустили, какие-то реальные моральные уроды и извращенцы. В общем там было уже не про изнасилования женщин, а про изнасилования детей в каких-то особо извращенных формах и с ужасными травмами, и они всё это обсуждали.
Ответить
Напоминает признания бедных немок, якобы изнасилованных нашими солдатами, когда они победоносно ВОВ завершали. Только немки вспомнили об этом через 50 примерно лет по окончании ***, а у болезных соседей, ввиду того, что своих мужчин на переработку отправили, а тут веснв - ввображение разыгралось. Это психиатрическое что-то.
Ответить
Мечты, фантазии... В обычной жизни о...
Лёлик-Болик 184209 F**
4.04 17:51
Мечты, фантазии... В обычной жизни о таких фантазиях не поведать никому, а тут такой случай представился. У них это уже на подсознательном уровне :sick4
Ответить
Но эта женщина ничего не крала. Она не смогла слово произнести.
Ответить
⚡️ Сегодня у украинских инфоборцев новая методичка. Опять торгуют просроченным и не своим.

"Ок.купанты, которые пы.тали жителя Гостомеля, выжгли на его теле свастику. И кто из нас фашист, пути.нские псы?", задают вопрос в укроканалах.

Мы ответим: совершенно точно и вне всякого сомнения, фашисты — вы. И не только фашисты, но ещё и редкостные мрази.

Кадры с мёртвой женщиной со следами страшных пыток и выжженной на теле свастикой сняты американским военкором, проживающим в ДНР, Патриком Ланкастером 27 марта в подвале мариупольской школы, где ранее располагалась база нацбата.

Посмотреть полное видео можно тут: https://t.me/opersvodki/2444
https://t.me/SIL0VIKI/46129
Ответить
Щёлкнула Зел по носу: Меркель нарушила обет молчания по Украине
Подробнее: https://eadaily /ru/news/2022/04/04/shchyolknula-zelenskogo-po-nosu-merkel-narushila-obet-molchaniya-po-ukraine?
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые прокомментировала ситуацию, связанную с проведением российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Меркель молчала больше месяца, никак не комментируя российскую СВО на Украине и тем самым раздражая польскую и украинскую политическую элиту. Наконец, вчера, 3 апреля, президент Украины Владимир *** не выдержал и пригласил Меркель посетить городок Бучу, где киевский режим сфальсифицировал масштабные преступления, совершённые якобы российскими солдатами (глава МИД России Сергей *** уже назвал инсценировку в Буче «очередной фейковой атакой»).

Меркель отреагировала через своего пресс-секретаря. В ответ на запрос агентства DPA экс-канцлер высказалась весьма интересно:

«Бывший федеральный канцлер доктор Ангела Меркель поддерживает свои решения в связи с саммитом НАТО 2008 года в Бухаресте».

Die Welt уточняет:

«На саммите в 2008 году страны НАТО обещали Украине членство в альянсе, но затем вышли [из программы]. Ангела Меркель и Николя Саркози заблокировали требования других партнёров по НАТО о быстром вступлении Украины».


Тогда, в апреле 2008 года, натовский форум окрестили «саммитом больших надежд и больших скандалов». Программа по принятию новых членов в НАТО называлась «План действий по членству в НАТО» (сокращённо ПДЧ). В 2008 году при президенте Викторе Ющенко украинское руководство направило в Брюссель письмо о включении Украины в ПДЧ, однако затем президенты Германии и Франции заблокировали эту идею. Уже в 2010 году новый президент Украины Виктор Янукович ликвидировал межведомственную комиссию по вопросам подготовки страны к вступлению в НАТО и национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции.

Как видим, спустя 14 лет Ангела Меркель дипломатично поставила на место агрессивную Украину, руководство которой сегодня признается, что целиком и полностью осознавало риск столкновения с Россией в случае попытки интеграции в Североатлантический блок. Так, одиозный советник *** — Алексей Арестович прямо заявлял годы назад, что Украина может стать членом НАТО только по итогам победы над Россией в масштабной войне.

Более того, американское издание The Wall Street Journal опубликовало 1 апреля объемный материал о причинах украинского кризиса, из которого следует, что у Владимира *** был шанс избежать военного конфликта. Издание приводит инсайд из кулуаров Мюнхенской конференции по безопасности, куда украинский президент приехал 19 февраля. По версии WSJ, решить дело миром попыталась Германия в лице канцлера Олафа Шольца.

«Шольц сделал последнюю попытку урегулировать конфликт между Москвой и Киевом. Он сказал *** в Мюнхене 19 февраля, что Украина должна отказаться от своих устремлений в НАТО и объявить нейтралитет в рамках более широкой сделки по европейской безопасности между Западом и Россией», — говорится в статье.

Согласно предложению Берлина, после этого следовало подписать некий пакт, в котором США и Россия совместно гарантировали бы безопасность Украины. «*** сказал, что ***у нельзя доверять в таком соглашении и что большинство украинцев хотят вступить в НАТО. Его ответ обеспокоил немецких чиновников тем, что шансы на мир тают», — пишет издание.

Напомним, что власти Украины закрепили пункт о вступлении в НАТО в Конституции Украины, не проведя референдума и не уточнив истинную позицию своих граждан. Заявление *** о поддержке большинством украинцев курса на вступление в НАТО является неприкрытой ложью.

Ответить
У знакомой только что эвакуировали родственников с ДНР. Сидели в подвале. Подтверждают слова наших про ВСУ. Провоцируют, размещают орудия во дворах с мирными жителями. У них в городе кадыровцы. Говорит, прям головорезы. Очень мощные, настоящие бойцы. Но очень вежливые. Мирное население не обижают. ВСУ прячутся в квартирах. Кадыровцы каждую квартиру проверяют. С понятыми из мирных. Говорит,что все фиксируют. Мирные сначала их боялись, потом прониклись. Даже дети бегут обниматься.
На границе жесткий досмотр. Даже в наручниках. При них скрутили мужчину и вывели. Те,кто выводил вернулись, мужчина нет.
Ответить
Долбят Николаев. Очень жестко.
Ответить
Хорошо. Пусть.
Anonymous
4.04 22:20
Хорошо. Пусть.
Ответить
Что хорошего?
Anonymous
4.04 23:42
Что хорошего?
Ответить
Тот самый город, где дети в 2014-м на школьном базаре продавали "Кровь российских младенцев" под видом вишневого компота, "Танки на Москву" под видом печенья и "сырники с москалем"
А вся страна ими страшно гордилась.
Ответить
220
прекрасная новость.
Ответить
+1
Anonymous
4.04 22:37
+1
Ответить
Прекрасная новость?
Ответить
Прелестная даже
Anonymous
4.04 23:40
Прелестная даже
Ответить
Конечно.
Anonymous
5.04 00:59
Конечно.
Ответить
Для нас - да.
EkateRina 422830 SD*
5.04 07:20
Для нас - да.
Ответить
ну просто мимишная
Ответить
отлично
Anonymous
5.04 09:34
отлично
Ответить
Фуф, это лучше, чем ребят в бой отправлять. Та сторона смирнее будет.
Ответить
Пока точного подтверждения нет, но вроде Мариуполь всё! Фaшики сдались, а кто не стал, так тот теперь далече...
Ответить
230
Вроде бы только морпехи
Ответить
+ + видела сегодня видео с Зе-м, не вынимая рук из карманов,картинно произнес,что Мариуполь потерян.
Ответить
где зазырить?
Anonymous
5.04 01:18
где зазырить?
Ответить
нашла сама. только непонятно, что он там бормочет. на вид довольный, играет плохо. что-то часто выползать стал
Ответить
Говорили, что там ещё около 3000 человек оставалось, а сдавшихся 267,как ниже пишут.
Наверное, ещё не совсем всё.
Ответить
Морпехи ВМСУ сдались, 267 человек. Живы и будут жить! И кого-то из наших не убьют. Запад кусает локти, для них это просчет. Цели иные.
Ответить
Идут, как немцы на параде пленных, после которых улицы мыли.
Ответить
Нет, на канале Кадырова посмотрите. Нормальные люди, не фашисты. Пусть будут живы! Мыть после наемников и ***ов.
Ответить
Конечно пусть будет живы и вернутся потом к семьям. Хорошо, что сдались.
Ответить
Ну, и молодцы. Я только не поняла почему они сдались. Их же так много. И никто не ранен даже. Просто не захотели начинать?
Ответить
240
наверно. И правильно
Ответить
Рамзан Ахматович вынес последнее китайское предупреждение. Сдаваться по хорошему.
Ответить
Их командир пару недель назад свалил со словами "делайте, что хотите". А второго наши убили (или пленили) при попытке свалить из города. Что-то такое читала
Ответить
очень хорошо
Anonymous
5.04 09:56
очень хорошо
Ответить
Смысл какой погибать? За кого и за что? За Зе и его шайку? Молодцы мужики, они нужны своим семьям и своей стране. Их правительство и Запад сдали их как стеклотару
Ответить
Командир же сбежал! Показательно, его должны были вывезти вертолетами... Очевидно, нашелся умный, кто объяснил ребятам, что это означает. Может, даже из родителей этих военных кто-то повлиял. Выходили достойно, не вразброд. Отсюда и уважение - правильное решение! Они же донбассцы многие! Будут потом родину защищать. А не запад.
Ответить
Почему они так странно одеты, многие не по форме частично?
Ответить
Сколько он в Мариуполе сидели?
Ответить
нет денег на форму?
Ответить
Разве это не форма? https://t.me/faceofwar/18099
Ответить
Мне сразу бросилось в глаза, когда они где-то стоят колонной, что у некоторых на ногах светлые кроссовки. Одежда неоднородная, верх особенно. Не у всех, естественно, но выглядит странно, когда они идут по улице и их снимают.
Ответить
Как вариант, отняли у гражданских. В белых кроссах в армию не пойдёшь.
Ответить
Просто "Свадьба в Малиновке" какая-то. Мне казалось, что морпехи - это что-то вроде элиты. По крайней мере у наших так. А тут кто в лес, кто по дрова. Но молодцы, что сдались, хоть живы останутся.
Ответить
Вчера где-то по телику говорили, что туда пытались заманить подростков, но вроде как была инфа, что не пошёл никто. Терзают меня опасения, что кто-то все же согласился(( и кроссы оттуда. Не дай Бог.
Ответить
Жуть какая. Да не, вряд ли. Может, сменку с собой просто брали(
Ответить
И что? Ничего странного не вижу https://t.me/sashakots/30822?single
Ответить
Да я не сомневаюсь, что это морпехи. Мне удивительно, что они как "пленные французы" выглядят. Я думала, что в всу хоть морпехи на полном довольствии, включая форму.
Ответить
Сейчас укр скажут,что это мирных ***или
Ответить
Да не, видно, что здоровые мужики. И откуда там мирные, все ж на фронте давно. Я не очень верила в то, что им велено экипироваться за свой счёт. Но вот сейчас верю.
Ответить
Повторю проигнорированный вами вопрос - сколько недель они в этой форме воюют?
Ответить
Да я понятия не имею, сколько они там. Подозреваю, что месяц. Это имеет значение? Если в военной форме долго воевать, то она может превратиться, например, в чёрно-красный пуховик или вдруг удлинниться, или сменить расцветку? ) Это выглядит так, что морпехов изначально экипировали абы как. У кого что было, тот в том и прибыл.
Вы своим вопросом подталкиваете меня к какому-то выводу? Скажите уж прямо, что вы хотите, чтобы я поняла)). Я потому и вопрос задала, что удивилась отсутствию единообразия в одежде.
Ответить
Возможно пытались переодеться и удрать, как гражданские
Ответить
Может, да.
Anonymous
5.04 11:50
Может, да.
Ответить
На кидстаффе читала, что бабы спрашивали, какого цвета купить куртку мужу, которого забрали на передовую. Мол есть варианты - чёрная, темно-синяя, серая, болотная. Советовали покупать с пикселями, но они вроде как и дороже и реже встречается.
Видимо куртки им не выдают, раз такие вопросы от день. Возможно, что и с обувью проблемы.
Ответить
((( и они ещё тут скачут по ночам со своими глупостями. Им бы за мужиков своих топить, чтобы быстрее всё закончилось, чтобы сдались, мир и никакого нато.
Ответить
Вы дура что ли? За этот месяц форма могла в негодность прийти - сгореть например, порваться в клочья, потеряться, могла быть брошена. Не выйдет ваш вброс, не выйдет ))
Ответить
Во-первых, почему вы хамите? Тут не форум для подростков с неустойчивой психикой.
Во-вторых, я, честно говоря, с трудом представляю, как на живом человеке форма может сгореть или порваться в клочья. Вы плотность ткани военной формы представляете? Особенно в части верхней одежды. И, когда форма приходит в негодность, в нормальной армии выдают новую. Что-то я не видела наших в таких махновских нарядах.
В-третьих, отличайте вопросы от вбросов. Это форум, тут номальная практика спрашивать и отвечать. В чём вброс-то?)) Вы считаете, что украина хорошо одевает и снабжает своих бойцов? Из видео это никак не следует.
Ответить
Вы точно дура. Как форма может сгореть, вы серьнзно? Порваться? Вы вообще представляете, что там творится? Валите на свои сайты404.
Ответить
У них тактика вoйны такая. Читала в телеге. Тайно прячут оружие в городе, в разных закутках, временно переодеваются в гражданское, выходят в город под видом местных, идут к этому спрятанному оружию и стреляют исподтишка. Потом обратно уходят. Может поэтому и одежда такая.
Ответить
Ничего себе( Вот хорошо, что там кадыровцы.
Никогда бы не подумала, что так внимательно буду читать тг Кадырова и ждать его постов.
Ответить
В Донецке опять ураган взорвался, девочка ранена(
Там же ПВО наше есть? Когда уже прилетать-то перестанет(( Бедные люди.
Ответить
Да оно там постоянно работает, но сбои все равно бывают.
Ответить
Всем, привет.
Хочу услышать мнение по поводу этого видео.

https://youtu.be/9z29EgSL0jE
Пякин Валерий Викторович - Президент Фонда Концептуальных Технологий. Аналитика мировых событий. Вопрос-Ответ от 4 апреля 2022 г., про переговоры и что произошло в тот день.

Кое-что уже здесь озвучивалось.
Ответить
Что там в видео, напишите для начала?
Ответить
дописала
Anonymous
5.04 11:06
дописала
Ответить
Думаю, что очень многое из сказанного правда. У нас вся страна в предателях. Я всегда этому поражалась и именно из-за этого была против ***а, потому что в моей голове никогда не укладывалось как можно это терпеть и держать вокруг себя весь этот сброд, если ты с ними не заодно.
Ответить
Про флаг тоже согласна. И про переговоры с "кепками"
Ответить
Так в этом и вся фишка. Это не он держит вокруг себя и терпит, это они вокруг него. От того что он сделает кадровую перестановку абсолютно ничего не изменится. Потому что начинать надо с головы, а это очень сложно. Олигархи - мощная политическая сила.Что делает олигарх когда приходит к власти? Ставит везде своих людей. Ни один чиновник не займет пост, если не пройдет стажировку в америке. Поэтому все чаще звучит фраза о чистке элит.
Ответить
Ни один чиновник не займет пост, если не пройдет стажировку в америке????


К чему клоните?
Ответить
Ни к чему не клоню. Зачем столько вопросительных знаков?
Та же Набиуллина прошла обучение в Йельском университете. Как думаете, она будет работать на благо свой страны?
Ответить
Вы закончили Пензенский деревообрабатывающий.
Значит, к гадалке не ходи, будете работать на Благо Своей Страны.
Только с ленцой и как умеете, а умеете вы хреново.
Собственно, как раз поэтому перспектива работать на благо никакой другой страны вам не грозит даже теоретически. Такие нигде не нужны. Где родился - там и поленился.
Ответить
Все говорит вроде правильно, но ответа почему тогда П-н закрывает на это глаза не увидела. Тоесть все понимают, а он этого не понимает что ли?
Ответить
Вот и мне странно. Я лично очень удивилась, когда Набиуллина осталась на посту
Ответить
Думаю, что Набибуллина теперь просто пешкой будет. Вопрос, кто будет за ней.
Ответить
Потому что ему почти 70
Ответить
Переслушала второй раз- более внимательно.
Это всё то, о чем писала Ева ру, а на неё накинулись.
Ответить
Потому что это тонкая работа либеральной пропаганды, направленной против нашего президента- как вы это не видите??? И ева.ру в том числе готовит почву для революции.
А ВВП как раз не дурак.
Ответить
Не знаю....сейчас такое время, когда смотришь, читаешь всё и всех со всех сторон.

Фурсов тоже многое даёт для общего понимания.

Точка невозврата для элиты РФ. Что означают текущие события. А. Фурсов
https://youtu.be/YnSV-ywYb34

Почему возврата к прежнему не будет. Главные черты нового мира. Андрей Фурсов
https://youtu.be/2ULQmzkrZg4
Ответить
Г*вно какое-то
Anonymous
5.04 20:10
Г*вно какое-то
Ответить
https://youtu.be/UfwiDVzs6rg

Взрывы на нефтебазе в Белгороде.
Что на самом деле произошло и можно ли было этого избежать?
Военный эксперт Константин Сивков.
Ответить
Нам вырубили кидстафф? У кого ещё не грузится?
Ответить
Тоже не заходит, думала у них почитать мнения про сдавшихся, хотя вряд ли им об этом сообщат.
Ответить
Работает. О сдавшихся там ни слова. Плачут над изнасилованными новорождёнными, считают вывезенные мародёрами трусы и пугают друг дружку Бучей...все как обычно
Ответить
У меня не открывается сейчас. Проверила
Ответить
Пока ничего не пишут. Зато улыбнуло ...
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
5.04 13:45
Пока ничего не пишут.
Зато улыбнуло :
"Вирусологи, и те кто знает, есть ли теоретическая вероятность пустить вирус чумы в одну недострану, локально, чтоб за месяц - два выдохло где-то около 140 миллионов двуногих ? Как это технически осуществляется?"
Ответить
Уже написали )))) Пишут, что фейк
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
5.04 13:55
Уже написали )))) Пишут, что фейк
Ответить
Удалили уже))
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
5.04 14:48
Удалили уже))
Ответить
У них такое бывает
EkateRina 422830 SD*
5.04 12:34
У них такое бывает
Ответить
Через впн заходит
Ответить
Там такие новости : "Я живу в Харько...
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
5.04 13:47
Там такие новости :
"Я живу в Харьковской области,подальше от границ с Белгородом,вчера прочитала,что хотят цель ***ить Харько,(другие города),огромная колона движется на восток окупантов и будет полномасштабное ***.До этих событий я держалась белее менее нормально,но после новостей в Буче и живя в Харьковской обл.начала паниковать,плачу второй день,меня накрыло и боюсь,что начнут все по области дальше ***ывать,хочу с семьёй уехать,но жалко оставлять дом.Может кто тоже с Харьковской обл.,вы выезжаете заранее,чтобы небыло поздно или вы верите,что все обойдется... Извините,немного паникую."
Ответить
еще "Сейчас пишут, что те самые войс...
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
5.04 13:52
300
еще "Сейчас пишут, что те самые войска из Бучи и Ирпеня которые ушли , перегруппировываются на Харьков .
Сидим в Западной и рыдаем над такими новостями ...."
Ответить
У них "Плачу" и "Рыдаю", как нарицательное уже. Они любые темы, хоть про покупки, хоть про секс, хоть про что заканчивают этими словами. Прям опознавательный значок. Если тут кто- то заканчивает высказывание этими словами - точно значит из этих.
Ответить
Я бы тоже боялась за жизнь своих детей и свою. Сидеть в подвалах под грохот разрывающтхся бомб и не знать , что будет дальше - это очень страшно.
Вы бы не боялись?
Мы же знаем, как их запугивают изнасилованными младенцами и Бучей, я бы тоже с ума сходила от страха. Свои же укропы могут их замочить ради постановки.
Очень жаль, чтот З******у и его шайке не жалко своих граждан.
Ответить
Сидеть в подвалах под бомбежками, да еще с детьми это несомненно очень и очень страшно и не дай бог никому. Это вы говорите про нормальных людей. И такие на кидстаффе не пишут. Их оттуда давно уже выдавили, забанили, а некоторых и в СБУ и тд сдали, у них что не тема, так "Скажите куда сообщить". Я там видела у них даже свекровь сдавали, брата родного мужа, подругу... Там сидят нелюди.
Ответить
Там уже троих сдали, двух мужчин и одну девушку, правда, она вроде успела уехать. Причем если девушка пророссийская была, то мужчин вообще ни за что. Только что на наводчиков похожи. Вот же попали мужики. Это я ещё нечасто туда захожу. А уж про трусы... Не знаю как насчёт трусов, а бюстики с Донбасса западенцы тащили ещё в 14-м, причем не новые 😁. Ну, это же их национальная черта, все тащить с мест где воюют, даже трусы, а эти глупые кидстафовки на россиян вешают. И ахать-охать начитают.
Ответить
Бояться надо было, когда они своих детей в школах заставляли на ярмарках продавать "кровь росiйских немовлят", чтобы передать вырученные деньги нацбатам, чтобы тем было комфортнее бомбить и обстреливать донбасских детей.
Не изнасилований они боятся. Они боятся, что прижучат всех тех, кто орал "героям Слава" и радовался гибели "самок колорадов" и "личинок колорадов"
Ответить
Бедные люди, кошмар какой-то. Причём они не тех боятся. Кто уже с защитниками своими дело имел, в курсе, но их же никто не слушает.
ВСУ защищает территории, а не людей( А теперь с этой фабрикой фейков вообще непонятно, что они ещё могут придумать.
Ответить
Вы уверены, что эта тетка - не подставная? Она вообще может где-нибудь в Закарпатье сидит или Венгрии, а изображает нищщастную харьковскую мать.
Ответить
Запросто.
Andromedа🎀 H*
5.04 22:23
Запросто.
Ответить
Зе сейчас бредит в Совбезе, Это просто без слов.
Ответить
он хорошо говорит, кстати, убедительно... увы
Ответить
Он? Хорошо говорит? Убедительно? Ну для вас, видимо, да. Для вас он всегда красив, умен, красноречив и убедителен.
Ответить
Модераторы видят, откуда я пишу.
Ответить
Какая разница откуда? И в России есть любители ***.
Ответить
Показания Наиры
Ложь

Лжесвидетельство, которое дала 10 октября 1990 года перед Комиссией по правам человека Конгресса США 15-летняя кувейтская девушка по имени Наира ас-Сабах. Эмоционально, со слезами на глазах она рассказала, что, работая в одной из кувейтских больниц, видела «как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу». Показания Наиры много раз цитировались сенаторами и президентом США Джорджем Бушем, и способствовали росту голосов за поддержку Кувейта вооружённым путём в войне против Ирака...
_____________
тоже говорила убедительно! Даже на курсы актерского мастерства ради этой речи ходила.

Ответить
Наира оказалась дочерью посла Кувейта в США Сауда Насера Аль-Сауд Аль-Сабах, а ее гневная речь была придумана специалистами солидного пиар-агентства, нанятого правительством Кувейта для манипуляций общественным мнением в США и во всем мире.
Ответить
Что говорит?
Anonymous
5.04 18:02
Что говорит?
Ответить
Бред, его больные нацистские фантазии, но возложенные на якобы бесчинства Российской Армии, Буча, изнасилования, пытки, вырванные золотые сережки из ушей и, конечно же, то, что Россия будет говорить, что это все постановки и фейки, но у него есть доказательства и даже СНИМКИ ИЗ КОСМОСА! О! Приглашение всех в мирный Киев на конференцию. Ну и как всегда или убрать Россию или самораспуститься, другого варианта он для ООН не предлагает и не видит. Ну и штаб квартиру обновленного состава сделать в Киеве. И в конце какой-то ролик, но РИА его не показали.
Ответить
Актер им пригодился!
Лисий хвост (Lissiy) KF
5.04 19:01
Актер им пригодился!
Ответить
А кто ему из космоса наснимал?
Давнояздесь SD*
5.04 19:15
А кто ему из космоса наснимал?
Ответить
Бред-не бред, но верят ему,а не нам
Ответить
Че, прям уже уверовали?
Ответить
Ну они же сами ему речи писали...а самим себе они не могут не верить.
Ответить
Да бросьте, инф.во/йна нами проиграна.
Ответить
Да с чего это надо бросать? Бросать значит капитулировать.
У России есть факты и есть свидетельские показания!
Правда на нашей стороне, хоть ее и не принимают, но и опровергнуть не могут! А это уже много значит!
Ответить
Мы проиграли сражение, но не ***). Все вскроется, всему значит свое время.
Ответить
От того, что вы мыслите виртуальными категориями, русским ни холодно, ни жарко. Они идут дальше и делают свое дело. А что вы там себе намыслите в своих фантазиях - исключительно ваши проблемы
Ответить
Вами- проиграна, а РОССИЯНАМИ - НЕ ПРОИГРАНА!
Ответить
Приведите хоть один пример, когда россияне выиграли инфов/ну
Ответить
Инфо вой ну может и не выигрывали , зато вот остальные …. Так что когда страны 404 не будет , будет уже все равно на инфо вой ну
Ответить
Тогда какого хрена вы возражаете? https://eva.ru/topic/131/3635229.htm?messageId=104354579
Ответить
Это уже неважно, людям свойственно со временем уставать от переизбытка одной и той же информации, (сначала шок, злость, потом усталось от количества ее и уже не запоминаешь что именно и где, потом у большинства осознание и прозрение, что не может быть столько и только в одном негативном русле и только про одну сторону, значит что-то нечисто и начинают уже думать, искать, сопоставлять). Наши противники переборщили. Так что еще неизвестно, кто в этой информационной вой не в итоге победит.
Ответить
Как можно проиграть то, во что даже не начинал играть? Мы не ведем инфо***. У нас нет ресурсов на это, наши СМИ заблокированы на Западе.
А весь остальной мир, который побольше этого запад будет - все видит и понимает.
Этого достаточно
Ответить
Вы серьезно? Это политика. Все там прекрасно знают правду. Но говорят и делают то, что им надо, а не то, что справедливо и логично. Им нужна слабая Россия. И все, что творится на Украине это для этого и ими же самими сделано и выращено.
Ответить
По генералу армии США Роджеру Л. Клутье-младшему нет инфы?
Ответить
Такое только МО может подтвердить или опровергнуть
Ответить
В Мариуполе на «Азовстали» застряли офицеры НАТО из Франции, ФРГ, Британии и «нейтральной» Швеции. Они прямо сейчас выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать, организовать коридор для выхода. - журналист Герман Владимиров.
Ответить
Можно ссылку? Это слишком ... нереально. им проще застрелиться.
Ответить
Так это за ними вертолеты шлют и шлют?
Ответить
Да прям. На хрена им стреляться.
Ответить
подгорает у головорезов не слабо.... Теперь ясно кто и за что топит и кто творил все эти "чудеса" на видео!!!!
Ответить
гм :mda а что они там делают? эти офицеры из НАТО? Почему не просят СБУ? Они приехали *** и руководить убийствами русских, а теперь просят создать им коридор,т.к. они не в безопасности?
какой-то сюрр! :dash1
Ответить
ага :( Замочить их там всех
Ответить
Пусть натовцев в плен возьмут. Очень желаю.
Ответить
А куда они хотят выехать? Надеюсь, в российскую тюрьму?
Ответить
Это их сегодня в двух вертолетах сбили?
Ответить
Вертолеты сбили до посадки, никого не забрали.
Ответить
Хм, а я прочитала, что сбили уже с людьми. Ну ладно.
Ответить
Это первые два. Сегодня сбили еще два, но на подлете. Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Утром 5 апреля в районе Мариуполя сорвана очередная попытка киевского режима эвакуировать главарей националистического батальона „Азов“*. Два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к городу со стороны моря, были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов».
Ответить
А, ок, спасибо.
Anonymous
5.04 21:46
А, ок, спасибо.
Ответить
⚡️⚡️ Два украинских вертолёта Ми-8 вновь пытались эвакуировать из Мариуполя руководство нацбатальона «Азов», они были сбиты — Минобороны РФ.

@opersvodki
Кто ж там такой великий, что любыми путями хотят вывезти, аж интересно стало, прям жуть.
Ответить
Пишут,что к месту дислокации наших на Донбасс подтянулось 15тыс ВСУ. Вот зачем это? Нашим нужна рукопашная битва? С воздуха нельзя было разбить? Зачем это все?
Ответить
Где пишут?
Anonymous
5.04 20:46
Где пишут?
Ответить
В во обсуждают
Anonymous
5.04 20:50
В во обсуждают
Ответить
Так вечер. В ВО опять хохлотический десант, наверное.
Ответить
Ева может расскажет?
Ответить
Америкосы сказали освободить любой ценой, может быть. Значит действительно кто-то очень очень ценный там сидит в этом котелочке. Эх, взяли б. Живехоньким. Что б потом, как дресиированного медведя возить по всяким совбезам, гаагам и прочим)
Ответить
Финита
Anonymous
5.04 21:03
Финита
Ответить
что финита?
Anonymous
5.04 21:29
что финита?
Ответить
прощай элита.....
Anonymous
6.04 08:30
прощай элита.....
Ответить
отставить писсимистические настроения!
Ответить
Что слк-то ядреный не-мир?
Ответить
А я, когда начинаю впадать в нервное состояние и подступает не то, что бы паника, а легенький мандражик, всегда вспоминаю слова Ванги (не, я не фанат сверх чего-то там, но..) про что- то там "расстает как лед ..все падет и только слава Владимира..". На выбор у нас сегодня два Владимира, и если Пу тина я на этом месте вижу, то, когда начинаю терять веру и представляю Зе и такой ржач нападает от фантастичности такого действа, что вера возвращается, дух крепнет и терпение готово дальше терпеть)
Ответить
Есть еще Жириновский))
Ответить
Да, есть) Тоже сказал, что все будет отлично) Или вы про имя? Эх, не тянет по хронологии. Не он начал борьбу, заболел невовремя(
Ответить
А вдруг он жив-здоров и у него тоже хитрый план?))
Ответить
И у него?? Боже ж ты мой)
Ответить
) О боже, пусть он будет жив-здоров, но два хитрых плана я могу не пережить) Боливар не выдержит двоих))
Ответить
Эх, я вот сейчас думаю, дура я дура была, надо было его с 91го года слушать, глядишь бы и долларов к 98му понакупила)
Ответить
«Все растает, словно лед,
и только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России.
Слишком много принесено в жертву.
Никто не сможет остановить Россию.
Все сметет она со своего пути
и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Зе сюда никак не вписывается.
Ответить
А где эти слова задокументированы? Или это лишь мифология?
Ответить
Может придумки чьи-то, но тем не менее я их читала в середине 90ых, будучи подростком. Помню это и про *** и точно после 2018 - 2020 года вроде было
Ответить
Я точно помню эти слова еще во времена Горбачева, Никаких Володей, кроме Ленина я тогда не знала)
Ответить
Нам что-то про Мишку меченного втирали во времена Горбачева.
Ответить
Точно! Было дело) Вспоминается что-то)
Ответить
Последний вождь - меченый. Запомнила, родители говорили. Горбачев тогда был в полном расцвете политических сил.
Ответить
У меня книга есть,зачитывалась ей подростком в 92-94 годах. Там слово в слово написано так. И про курск было. Курск уйдет под воду. Нереалтно было, там нет ничего, кааак курск уйдет под воду? Ушёл...
Ответить
Кстати, я давно ещё читала вот это всё, и про чеченцев там что-то было. Помню, ещё подумала - ну и бред. Ну и дура, в общем, получается, была.
Эх, сейчас бы исходник почитать, но в свете последних событий везде всё поправили, конечно.
Ответить
Исходника, как я понимаю, нет. Это либо рассказы, либо былины.
Ответить
Именно эта фраза Ванги про лед и Владимира - 1979год,записано советским писателем Валентином Сидоровым
Ответить
Вот его книга https://libcat.ru/knigi/religioznaya-literatura/ezoterika/232030-valentin-sidorov-vanga-rossiya-2010-2012-2019-2039-2009.html Не знаю первое издание или перепечатанное, первое что нашла в поисковике. 2009 год
Ответить
Ну вот, например, книга 1964го года. Там не могли успеть много подправить) https://ladstas.livejournal /772028.html
Ответить
Спасибо. Нет, не это читала или слышала. Но когда я слышала, интернета ещё не было в широком доступе. То ли передача какая-то была по ТВ, то ли радио? Вот не помню.
Ответить
ну тут, конечно, совсем не оптимистично(((((((
Ответить
Вот ещё интересно.
https://s vetlanadragan.ru/prognozy/item/233-02-04-22
Пробел после s убрать
Ответить
Т.е. про Абрамовича писать нельзя?
Ответить
Не, это, видимо, Еве писать нельзя.
Ответить
Да херню она пишет уже откровенную. Нагнетает что-то уже давно. Допишется.
Ответить
А не только про него, вообще все снесли.
Ответить
«На самом интересном месте!» (с)
Ответить
Да ну, ничего интересного.
Ответить
Значит хорошие сапоги ;)
Ответить
)))) +10000!)
Anonymous
5.04 23:55
)))) +10000!)
Ответить
Ух ты, как подтерли! Ну, надеюсь всем все ясно, да?
Ответить
Не особо
Anonymous
5.04 23:53
Не особо
Ответить
Главное - успели прочитать и обсудить!
Ответить
Ага! А то народ только слезы всепропальщические лить приготовился. Остаюсь на своем. Все происходит правильно! Пусть только как можно меньше будет погибших. И как можно быстрее вывезут гражданское население и как можно больше ВСУшников сложат оружие. И, что не менее важно, зачистят внутри России!!! Вплоть до "к стенке".
Ответить
Так что, не пропало?
я до конца не успела дочитать
Ответить
Нет конечно))
Anonymous
6.04 00:06
Нет конечно))
Ответить
В Кремле тоже всё спок?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325