103
Anonymous
Политика
8.04.22 17:11

Как относитесь к такому мнению?

Мы пока не почувствовали на себе санкции в полной мере, наша жизнь пока еще не сильно изменилась. Но будет усугубляться, естественно. Ожидается, что к лету от во устанем, энтузиазм спадет, жизнь ухудшится. Укроспецы намерены разгонять "зраду" в нашем обществе, чтобы мы устроили майдан и свергли сами знаете кого. При этом европейцы якобы тоже намерены к зиме-осени с нас санкции снимать (чтобы совсем не замерзнуть), но для сохранения лица нужен повод. Вот майдан и будет поводом - "правильной дорогой идете, дорогие россияне, ловите косточку, будем уж у вас газ-уголь покупать, так и быть".
Читала и слышала такую (плюс-минус) версию уже не от одного человека, включая укропаблики.
Нам нужно о таком пути всегда помнить и не поддаваться на провокации.
ps вот подумалось, что г-на навального по достаточно надуманному поводу не зря упекли, чтобы не раскачивал в такой момент... и вообще зачистки во всех сферах произошли...

Свернуть
Ответить
Пескoвa надо тоже посадить, - однозначно скурвился! (ИМХО)

Ответить
Не будет никакого майдана у нас. Пусть как хотят раскачивают, ничего не будет. Ни к лету, ни к осени))
Ответить
Идиотов и предателей не так много, как кажется, просто они громко завывают, но никто из них не оторвет свою пятую точку. чтоб хоть попытаться что либо изменить. Будут опять несовершеннолетних подстрекать, это все, на что они способны.
Ответить
Ну у нас тут на еве много. Правда я не пойму, чего они хотят? Чтобы всё стало как раньше? Но уже не станет ведь. Даже если взять и отменить операцию в один день, как они хотят, то будет намного хуже, чем не отменять ее, будет просто кошмар. Поэтому непонятны их желания.
Ответить
Какие желания, вы что? Они на работе.
Вот смотрю, 18.00 уже было, сейчас ломанутся к нам с "правдой".
Ответить
Они как раз не хотят "отменить" операцию. Они ратуют за ее продолжение любой ценой. Правда при этом сетуют, что силёнок у нас маловато(( и Пу...н скорее всего просто для себя выгоду ищет((
Ответить
Какую выгоду для себя он ищет? :mda
Ответить
Они как раз хотят отменить, поэтому и несут явную пургу про недостаток у нас силенок и выгоды П-на.
Ответить
Ощущение, что их много, потому что они громкие, потому что они клонируются и без устали скачут по всем топикам, оскорбляя тех, кто с ними не согласен. А желания- у всех разные, смотря откуда они вещают. Те, которые здесь-сытно покушать, купить очередную шмотку и выгулять ее за пределами ненавистной родины. Но это еще не все-главное, чтоб при этом ничего делать не нужно было. Митинги? Не, это не про них.
Ответить
Они хотят поставить во главе страны человека подчиненного США. Им за это платят.
Так же как платили за майдан
Ответить
Достаточно вспомнить Навальнят "Революция должна быть комфортной"
Ответить
навального по надуманному поводу упекли? Бгг, брысь в 404
Ответить
++++
Anonymous
8.04 18:45
++++
Ответить
Надеюсь еще и измену родине добавят
Ответить
Да, надо бы
Anonymous
9.04 14:22
Да, надо бы
Ответить
У нас есть новая статья в законе. Раскачивать будут тюремные стены. Вэлкам!
Ответить
Придумайте что-то новое, наконец...
Ответить
Смысл революции в России состоит в том, чтобы отдать синицу и пойти ловить журавля.

Иногда получается убедить в этом людей, а иногда - ни в какую.

В восьмидесятые годы двадцатого века русский человек за журавлем побежал. Фантастическая, несусветная демагогия той эпохи - давайте, мол, разгоним партию, отменим большую страну, выведем отовсюду войска, раздадим людям в спортивных костюмах заводы, и сразу настанет счастье, настанет сплошная Америка и рай на земле, - ударила в голову тогдашнему простодушному человеку, и он бросил свою синицу и рванул далеко-далеко, куда-то за горизонт, широко раскрыв руки и жадно растопырив пальцы.

Чем дело кончилось - всем известно.

Но сама эта нелепая вера, что вот он, журавль, летит, видишь, летит, сейчас мы его ка-ак схватим за хвост, - она тогда была.

А сейчас нет этой веры.

Русский человек, разбив себе голову, поумнел. Он понимает, что на место одних жуликов - старых и скучных - могут торжественно въехать только другие жулики, дерзкие и голодные, что его печальное, чего уж там, положение в случае резких перемен станет просто невыносимым, что на смену глупости и гадости может прийти *** и разруха, что нельзя просто взять и заменить всех плохих людей в государстве на хороших, так, к сожалению, не бывает, что насморк не лечится гильотиной, то есть лечится в некотором роде, а все-таки лучше не надо.

Что журавль - нарисованный. Он никуда не летит.

И когда козел-провокатор, выученно размахивая руками, агитирует:

- Давай, побежали! Рванем, а? На площадь, за все хорошее!

Русский человек, глядя на него своими холодными северными глазами, роняет:

- Отстань.

- Ну ты чего! Против воров же! Против тирана! Честное государство за 48 часов! Гляди, гляди, журавль!

- Отстань.

И смотрит на свою синицу - смешную, мелкую, вымокшую под бесконечным дождем.

Ну что, подруга. Жива?

Да ты не бойся, я тебя никому не отдам.

Будем выживать вместе.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26690.7/3714543/
Ответить
Чем бы дитя не тешилось
Ответить
Мое отношение.
Вот это вот мнение - 100% вброс. Намеренный и однозначный.
Вброс однозначно определяется по фразе " Укроспецы намерены разгонять "зраду" в нашем обществе, чтобы мы устроили майдан и свергли сами знаете кого."
Если интересно, могу пояснить.
Ответить
Не знаю, как вы, а я уже почувствовала на себе санкции, хотя они каГбы направлены не на меня. :chr4
Ответить
Вы реально верите,что в РФ свергают,как в карликовых республиках на площадях? Было один раз,но там был гений злой Ленин,а сейчас какие то амфорные истерики наркоманы с толпой детей.Разве что столб уличный они свергнут,Навальнята хорошо по ним скакали в свое время.Скорее опасаться нужно своих В верхах, много желающих.Окружение Puтина на Совбезе,когда трясущийся Нарышкин что то выдавливал от страха,красноречиво говорит о качестве верхушки. Мединский на переговорах. Какие то клоуны,а не патриоты.Страх смертельный в глазах,позе,словах,мимике. С трусом можно делать что угодно.
Ответить
То, что США и украина хотят разогнать у нас майдан, чтобы свергнуть того единственного, кто способен нас защитить и, следовательно, для них опасен - безусловно.
Но, надеюсь, у нас еще есть капля разума и мы не позволим уничтожить нас нашими же руками.
В конце концов у нас есть опыт революции 1917 и последовавшие вслед за этим голод, обнищание, разруха, уничтожение думающего и образованного класса с повсеместным разгулом шариковых всех мастей.
И из новейшей истории даже та же украина - прекрасный пример опасности майданов и переворотов всех мастей.
Раз уж мы не вышли во время двухлетнего неприкрытого издевательства, видимо, ради того, чтобы показать, что не опасны, послушны и туповаты, то уж сейчас, когда у нас наконец появился свет в конце тоннеля, надеюсь, тем более не начнем сами себя уничтожать на радость и потеху штатам.
Ответить
И что же тебя не защитил от двухлетнего неприкрытого издевательства твой единственный, который может защитить от всех врагов в мире, а, тролль?
Ответить
Мы, вроде, с вами на "ты" не переходили, на брудершафт не пили, вы отчего мне такаете? Или это ваш способ выразить пренебрежение? Если так, то пренебрежение вы выразили к себе, так как продемонстрировали свою глупость и примитивность. Хотя бы относительно образованные люди обращением на "вы" отображают дистанцию и воспитание, а не уважение)
И почему вы увидели во мне тролля?)) Потому что невыносимо видеть реальный мир, совсем не похожий на то, что вам вливали в уши в ваших укроСМИ, а мозги вам напрячь и посмотреть по сторонам было лень?
И у нас, в отличие от той же ЕС и США не было такой жути, что была там. А была, вероятно, чтобы не показать США раньше времени, что мы выходим из подчинения.
Ответить
вы заслуживаете приз по тупизне среди евских троллей. правда. от всей души:))))
Ответить
Иван Охлобыстин хорошо выступил:
ЗЛАЯ ОРЧЬЯ ПРАВДА
https://vk /wall238615607_1552757
Ответить
Как только не оскорбляли нас. Кем только не называли. И рашистами, и ват.никами, и орками. Последнее очень символично.
Орки - в игровых мирах, это зелёные, зубастые, безстрашные монстры, порождённые землёй и не видящие иного предназначения, кроме бесконечной, кровавой битвы.
Пожалуй наши недруги в чём-то правы. Мы другого действительно толком не видели. Нам просто не давали возможности.
Быть может, будь мир с нами поласковей и всё по другому могло бы случиться. Самое главное - мы искренне пытались не быть теми, кем нас считали.
Но увы. А уж в последние годы совсем категорично - нашим спортсменам под своим флагом не давали выступать, с пилюлями шельмовали, хотя у самих заокеанские женщины теннисистки, с яйцами до пола, соревновались. Бородатые женщины песни пели, вносили в наши дикие души смятение. Вторую Мировую без нас выиграли. За золото, не бесплатно - то бишь, самолёты нам продавали, но мы видать не воспользовались. Из концлагерей не мы подслеповатых ботанов со скрипочками освобождали. Не мы за сохранение архитектурной красоты Праги тысячами жизней расплатились.
Даже наши дети уверены, что Хиросиму мы атомной бомбой лупанули.
Много чего обидного вытерпеть нам пришлось. Причём, так мы долго терпели, что другие бы давно взбунтовались.
Нет. Мы терпели. Начальство наше, частью из эльфов с Туманного Альбиона видать, частью из Альпийских гномов, частью из песчаных Некронов. Благородные масти - одним словом. Ни нам ровня.
Мы бы и дальше так терпели, но у всего во Вселенной есть предел и мы устали терпеть. Тупо, без внятных лозунгов, по общей совокупности устали. Так и не поняли, почему с нами так. Да и разбираться в тонкостях не захотели. Сели на волков, взяли в руки ржавые секиры и хрякнули куда по первой дотянулись.
И знаете… Отлегло. Всё-таки право было «Братство конца» - мы такие.
Теперь ловите ответочку. За нас, за других монстрил - Эрнесто, Саддама, Каддафи, Уго и ещё десяток таких же, как мы.
Задымились боевые костры. Забили бубны. Пошла орда.
Мы знаем - нам придётся туго. Но зато, теперь нам гимн никто не посмеет запретить исполнять. Наших детей к третьему полу склонять никто не рискнёт.
Уже не мало.
И впереди только лучше, потому что, нам «светлоликие»такие условия создали, что хуже быть не может.
Да, придётся туго.
Но это наше естественное состояние. Как нибудь, на ободах, до точки доберёмся.
А вот для эльфов, гномов и прочей «армии света» дискомфорт абсолютный.
Только ради этого стоит потерпеть.
Орки мы или тварь дрожащая, с барсетками «Луи Виттон» и одинаковыми лицами жён футболистов, чести не имеющие?
Такая наша злая, орчья правда.
Ответить
=D>
Anonymous
8.04 19:47
=D>
Ответить
Ванька Охлобыстин- талантище, шикарный актер, очень интересный и разносторонний, обожаю его !
Ответить
Молодец, прямо в точку.
Ответить
Кстати, у свиней новые указания. Притвориться русскими и сеять панику: "Пу...н нас предал, мы проигрываем" и т.д. и т п.
Ответить
Осенью? Да Европа до осени со своим эмбарго сама будет майданить))
У нас майдана не будет, потому что мы видели, к чему это приводит. А ещё мы знаем, что будет, если к нам придут соседи. Москаляку на гиляку хотели ещё до событий в ЛДНР в далёком 2014 году.
Ответить
Нет, серьезно, а что станет хуже, кроме повышения цен? Ну цены у нас всю жизнь повышаются, в 90 е и хуже было. Вот тогда было за будущее страшно. А сейчас то чего?
Ответить
А я думаю, цены снизятся. Незначительно, но снизятся.
Ответить
О ценах надо Европе и Америке думать. Продажи велосипедов у них уже рванули вверх, скоро скейты и ролики подтянутся... Будут опять лягух да улиток жевать
Ответить
Бюджет не доберет денег, зарплаты урежутся, безработица, какая нибудь девальвация или дефолт итд как варианты, кроме цен много чего может быть. Мне вот неспокойно, но внутренне готова, лишь бы вектор направления на самость России не отклонили и я продолжала понимать зачем затягиваю пояс.
Если что, я не бот :) Крым однозначно всегда был и есть наш, Богу слава, с Россией Бог! :)
Ответить
Безработница будет только у лентяев. Потому что сейчас потеряли работу всякие продавахи. Которые ничего толком и не умеют. Несколько репортажей смотрела с наших заводов. Спрос увеличился, хотят расширять производство, но не хватает рабочих рук - не идут люди на заводы, это вам на продавахой работать.
Ответить
Если цель наших властей - на самом деле начать производство всего своего, то рабочих мест даже прибавится. И это вполне возможно, учитывая, что все для своего производства у нас есть. И рынок сбыта тоже есть - своя территория плюс весь мир без маленького кусочка. Да и он тоже, если говорить про ЕС, скоро опять запросится обратно, так как мы без них выжить сможем, они без нас - нет.
Более того, если наша власть наконец ответить на беспрецедентных по масштабам грабеж, дефолт и девальвация будут у США и ЕС, а не у нас. Ведь всего лишь достаточно сказать - или в рублях, или никак. За ВСЕ товары. И все наши покупки мы оплачиваем из наших денег на ваших счетах, которые вы решили прикарманить, а так же насчитываем на них с вас проценты по среднерыночному кредитному проценту. И как только вы откажетесь возвращать наши деньги и наше имущество с процентами за пользование, мы моментально прекращаем вам все поставки всего вне зависимости от того оплачено это вами или нет. И поставлять будем только при условии 100% предоплаты на наши счета в банках РФ на территории РФ. И в рублях, конечно же.
Надо уже дать по щам зарвавшимся вконец офигевшим гопникам.
Ответить
Какие бурные, неуемные фантазии.
"Или за рубли, или никак"
Ответят - ну тогдв никак. Сами ищите где купить за рубли то, что вам самим нужно. И у тех, кто не боится попасть под вторичные санкции (а боится плюс-минус почти весь мир).
Дальше план давания по щам построен, или, как обычно, не совсем?)
Ответить
Надеюсь многие ещё помнят, чем «Майдан» в 17м году закончился. И мы терпеливые, а вот как бы европейцы у себя майданов не устроили массово.
Ответить
европейцы умело разгоняют свои майданы не миндальничая

Ответить
А в РФ же нацгвардейцы прям на руках носят митингующих!
Ответить
прям не прям, до до европейцев далеко
Ответить
Так, как "митингующие" ведут себя с росгвардейцами, в европе уже не допустили бы. А провокаторы на митингах совсем без башни, за их действия уголовная ответственность наступает. Я еще удивляюсь, как гвардейцы так долго терпят.
Ответить
+1 рядом бы оказалась с теми митингующими, кто просто "постучать" по госгвардейцу надумал- сама бы ввязалась в драку с желающим настучать.
Мне их беснующаяся толпа разжигаемая извне нафиг не нужна, гвардеец в этом смысле меня же и охраняет. Уж надо пройтись- пройдитесь мирно никого не трогая и узбагойтесь!
Ответить
Все познается в сравнении. Причем надо сравнивать и поведение нацгвардейцев, и поведение митингующих.
Пока из того, что видела в последние годы, основное впечатление - таки да, чуть не на руках носят. Работают очень аккуратно.
Если что, то все подобные ролики смотрю из либеральных источников, там самую жесть подберут.
Ответить
Никогда мне не понять полицию - лупят СВОИХ за чужие бабки и властные портфели. Как же должно быть в мозгах насрано, просто удивительно.
Ответить
Никакого майдана у нас не будет. Провальный сценарий
Ответить
думаю, что там, наверху (не путать с Богом :)) понимают, что нужен будет новый человек на место Президента. И к 2024 его нам представят. И вот с ним и будут связаны подвижки в отношениях с Европой и прочими.
ну а нет, значит нет
Ответить
Ага, новый Горбачев уже родился
Ответить
Или Ельцин.
Anonymous
9.04 15:46
Или Ельцин.
Ответить
Нас старый устраивает. Европу все посмотрели, пусть сами в своём днище с извращениями и купаются.
Ответить
он не вечный. и проблемы со здоровьем оч серьезные. вы же понимаете, рак лечи-не лечи, все равно рано или поздно, когда стадия последняя
Ответить
хватит уже диагнозы ставить, иди спи
Ответить
коза-вещунья?
Anonymous
11.04 10:05
коза-вещунья?
Ответить
ну, она на картах таро раскинула и ей диагноз там вышел
Ответить
дебильные х_хло фантазии))
Ответить
А у вас рак? Сочувствую
Ответить
Может народ как-то выбирать сам должен? Не? Кого и каким образом нам "представят"? У нас выборы отменяются? Не переживайте , с богом то как раз не перепутают.
Ответить
Это смотря во что та Европа превратится за это время(ну, торговать то можно, конечно). А-то даже если наладить отношения и поехать туда снова- возможно, это будет экскурсия в страны фриков и адского шапито. Я уже под Парижем случайно на авто попадала в такие кварталы гетто... Что рада, что оттуда живой убежала, Голливуд обзавидовался бы антуражу.
Ответить
Нет уж, я за этого. Мне другой не нужен. Я верю в этого. Пусть идет на очередной срок. И доводит свой план до конца. Мне понравилось, как у него все получилось в 14 году. Так что и тут все разлулит по красоте. Но времени нужно будет гораздо больше.
Ответить
А вот интересно. Если абстрагировать...
Дикое, но симпатичное. D*
14.04 03:25
А вот интересно.
Если абстрагироваться, кто Президент.
Что бы вы сделали, главные направления, что необходимо стране, чтобы она выжила, как самостоятельная единица "назло злопыхателям".
И чтобы хорошо выжила.
И как? Хоть основные идеи.

Я, например, думаю, что знаю, что необходимо стране, в которой я живу.
Далека от мысли, что мое мнение имеет значение. Но оно есть :)
Вот интересно, что евы, котопые живут в России, думают по этому поводу насчет России.
Ответить
Ну точно нужно восстанавливать всю промышленность: тяжелое машиностроение, криогенику; развивать свою электронику. Изменить систему образования обязательно(я б вернулась к советской системе), каким-то образом заинтересовать молодежь в получении рабочих и прикладных профессий.
Ответить
Почему это ничего не делалось предыдущие 20 лет, когда были сверхдоходы от нефти и декларировалось импортозамещение и «медлить нельзя»? А по итогу какая-то дикая зависимость во всех отраслях и опять призывы все восстанавливать с 0.
Ответить
Потому что сначала необходимо было заниматься внешней политикой. Выправить то, что натворили предыдущие главы государства, а теперь (даже не теперь, возможно, а через год-два) пришло время для внутренней. Да и я все же не считаю, что импортзамещение нужно абсолютно во всем, вполне допустимо признать факт, что где-то лучше делают, к примеру, полупроводники и налаживать с этими "где-то" партнерские отношения, но, конечно вес импорта необходимо довести до минимума именно в производстве. Бытовая техника, одежда - фиг бы с ним, а вот все производство постараться перевести на свое по максимуму, чтоб ни одно предприятие не простаивало, ну и постараться расширить свое влияние в какой-то сфере кроме ресурсной и космоса
Ответить
Какая такая «внешняя политика» заставила угрохать большинство производства, разворовать огромные доходы, а теперь Матвиенко прозрела, что у нас даже гвозди импортные, о каких полупроводниках речь. Чем все чиновники ответственные за экономику занимались.
Ответить
Вы чего агрессивно на меня наезжаете? Я отвечаю на вопрос"Что по Вашему мнению надо сейчас сделать для того, чтоб страна поднялась", Вы чего тут со своей нездоровой и некомпетентной критикой на меня набросились? "Где были?", "Почему не делали?" а Вы где были? чего дома-то сидели, раз такая умная и все знающая-выбивались бы в правительство и налаживали экономику. а то с дивана все так понятно "Кто виноват и что делать?"
Ответить
Ваша фамилия Матвиенко? Когда понимаете, что чушь пишите, сразу переход на личности и обвинение в агрессии.
Ответить
их угрохали еще в 90, и под руководством запада. Или вы только в 90 родились? :scared2
Ответить
Гвозди то у нас есть свои, а вот полупроводники, микросхемы и т.п. - нет ничего.
Ответить
Я недавно тут тему открывала, «Слаба...
Дикое, но симпатичное. D*
14.04 19:09
Я недавно тут тему открывала, «Слабая Россия”. Там было много обсуждений.
Что я лично вынесла, и какой мотив повторялся: естественным порядком вещей не было смысла.
Есть уникальная идея, есть идеи по технологии, есть прототипы.
И нет даже давления системы, открывай, работай! Но - не выгодно, легче и естественней купить готовое за границей.
Легче и денежнее перепродать, чем с потом и кровью создать.
Нет ничего крепче, устойчивее и естественнее, чем естественный порядок вещей.
Какую мотивацию это надо, чтобы вопреки тому, что денежнее, создавать свое?
Лично, на своем месте.
Надо иметь социальные особенности, вон, типа Перельмана, чтобы не видеть это «вопреки».
Вот сейчас созданы условия, внешние, которые способствуют тому, чтобы было менее денежно перепродать.
Ресурсы в России… мне кажется, дофига.
На одного Харитона Матвеева, давеча переименовавшего себя в Харри Мэтьюса, найдется десяток Матвеев Харитоновых, свежих после университетов айтишников внутри России.
Но в любом случае этой составляющей, «перепродавать стало менее выгодно», не достаточно.
Нужна охренительная государственная поддержка. Какая - не знаю :)
Но она нужна.
Те же Штаты были в намного лучшей форме, когда роль государства в наукоемких отраслях была значительной.
Я еще успела пообщаться со стариканами, которые гордились тем, что они там ваяли а 60-70х, сейчас уже вымерли все.
Ответить
Кредиты под малый процент, налоговые и административные послабления, помощь в постройке производственных мощностей и поддержка производств, которые остались. Поддержка реальная сельхоз.производителей и т.п. Без этого мы не выплывем.
Ответить
Разваленные в 90-и НИИ и машиностроение ни за какие 20 лет не восстановишь. При всем желании.
Ответить
после ВОВ все восстановили а вы тут какую то панику наводите
Ответить
Давайте будем честны. В 90-е уже разваливать особо было нечего. Я работала после школы в КБ и училась с 1989 г по 1995. У нас электроника была допотопная. И все остальное как в богодельне. Зарубежный опыт изучался по зарубежным специализированным журналам через 1 отдел.
Ответить
У советской системы образования были...
Дикое, но симпатичное. D*
14.04 19:30
У советской системы образования были, безусловно, плюсы.
Но минусов тоже было достаточно.
Из моих родительских впечатлений по обучению ребенка в Штатах, в советской системе хромало обучение выражать свои мысли, умение работать с материалом, самостоятельно формулировать концепции.

Информации в советской школе давали много, информация была лучше систематизирована, особенно в точных науках.
Но вот то, о чем я писала выше - для меня это минус советской системы образования.
И я в свое время там, и моя дочь здесь - обе учились в академически сильных школах.
Ответить
Выйти из ВОЗ, ВТО и тд, отказаться от Болонской системы. Национализировать самые важные предприятия. Вообще строй должен измениться - все-таки надо вернуться к социализму, только добавить малое и среднее предпринимательство, а крупный бизнес должен быть государственный. Вернуть госпланирование. Вкладываться в военнку, военные должны быть элитой, как и ученые. Репрессий чуток вернуть. Люди привыкли к безнаказанности. Отучать надо.
Ответить
Sounds like a plan :)
Дикое, но симпатичное. D*
14.04 19:10
Sounds like a plan :)
Ответить
back to ussr
Anonymous
15.04 01:23
80
back to ussr
Ответить
Ну вы как не из России, как не из Москвы. Ну какой майдан? А так - устанут от спецоперации, жертв, ухудшение эконом ситуации, но никакого майдана.
Ответить
Опять дебильные укро вбросы пошли?
Ответить
Вот прям про майдан не беспокоюсь. Уверена, что большинство этого не хочет. Даже если не совсем лояльно к Пу относились. Сейчас только совсем идиот захочет переворота. Это будет хуже, чем сейчас на Украине.
Но немного беспокоюсь за власть. Главное, чтобы там все было в порядке. Ведь переворот может быть просто государственный. Ну или как назвать... Военные, милиция и прочие звания захотят изменить. Вот тут от нас вообще ничего не зависит. Короче, главное, чтобы "голова" была крепка и неподкупна.
Вроде писали (не знаю, верить или нет), что Майдан реально проплачен западом. И генералам там разным заплатили очень хорошо. Вот это очень опасно.
И главное, разговаривайте со своими детьми, подростками. Это они готовы бежать на баррикады, гормоны играют. Но большинство из них к сожалению не против страданий за людей, а за кока-колу.
А вообще, я тут уже писала, что возможно Пу как раз к 24 найдет последователя. Ну или даже раньше в отставку может уйти.
Ответить
Некоторым Поклонская нравится. Но он...
Дикое, но симпатичное. D*
14.04 19:12
Некоторым Поклонская нравится.
Но она же няша, а тут нужны стальные причандалы.
Или в комбинации? Няша+?
Ответить
Не, бабу нам нельзя. Все-таки мужчина и женщина разные по психотипу. Нам действительно нужны стальные нервы и холодный разум.
Ответить
А у теток не бывает разве? Тетчер, н...
Дикое, но симпатичное. D*
14.04 19:57
А у теток не бывает разве?
Тетчер, например.
Тут просто Поклонская конкретно такой няшечкой кажется.
Ответить
С точностью до наоборот: во время критических перемен, женщины - лидеры проявляют логическое и детальное мышление и возможность выполнения задачи, без эгоистических комплексов, которым отличаются большенство мужчин-лидеров. Женщины подходят к решению с стороны сохранения ресурсов и защиты ключевых ценностей. Много примеров как и в политике, так и в бизнесе, где женщины спасали страны и компании от неотвратимых дефолтов.
Ответить
О, вот эта тема очень для меня интересная. Я раньше тоже думала, что женщина внимательнее, ответственнее и защищает ценности. А вот смотрю на детей (не своих, а вообще): мальчишки возятся в куче, дубасят друг друга, обзываются, потом вместе съели пиццу и опять друзья. У девочек все не так. Дружат против кого-то, долго помнят личную обидку, ложечки нашлись, а осадочек остался - это чисто дамское, вообще эмоции превалируют над логикой, всегда отслеживают как выглядят, поэтому хотят быть эффектными хотя бы в словах.
Вырастают - та же хрень. Что мы сейчас и видим. Тэтчер, королева Елизавета - редкие исключения
Ответить
Мы же не говорим о среднестатистических Марий Ивановных и Петров Васильевичей. Люди которые пробиваются, выдвигаются в лидеры не становятся ими прям вот сразу, а годами тренируют мышление, подход, изучают успехи и провалы. У мужчин зачастую свой личный успех становиться выше «успеха для всех».
Ответить
Например Кс.Собчак. Долго тренировалась, по ходу рвалась в президентши России, потом венчалась в православной церкви, а сейчас раз и приняла иудаизм, да израильское гражданство в догонку. Женщина, чего с неё взять, даже крайнюю плоть от члена не отрежешь...
Ответить
Ну вот возьмем Санду из Молдавии. Начинала она как министр образования и у публики были к ней претензии. Потом высказалась, на минуточку, в 2018 г. об одной личности в таком ключе, что у евреев к ней возникли вопросы. Ну, т.е. тест на *** не прошла.
Или премьер-министр Эстонии Каи Каллас.(Родилась в Таллине 18 июня 1977 года,[1] Является дочерью Сийма Калласа, который был 14-м премьер-министром Эстонии, а затем европейским комиссаром. - из Википедии) Не, хорошенькая, стройная, фотогеничная. Но вот где там выбивание в лидеры и шлифовка мышления? Папа замолвил словечко где надо, и все дела.
Урсула наша. Где там политическая стратегия? Заняла место под галочку "женщины в политике", актуальной в повестке дня. Фотогеничная, играет в мимимишку в ее возрасте (Ха, хотела бы я посмотреть на их дуэт с Тэтчер)
Лиз Трасс может? Так *** ее развел как девочку с этими юрисдикциями Воронежской области.
Да в общем и целом, взять того же Байдена в его нынешнем состоянии - ну какой он лидер, дай ему Бог здоровья на брифинге не описаться. Ну, как бы понятно, что не мышление "лидеров" сейчас важно. А умение оглашать с убедительным видом повестку дня. Причем, как мы видим с Трассихой - даже не вникая в содержимое слов собеседника и даже своих.
Не, бабы в политике - зло. Они в массе своей несамостоятельны и часто вообще не понимают балл пурги, которую несут, это еще поземка или уже "снежный буран, космоса черные дыры"
Ответить
Проблема в том, что женщин все ещё очень мало на таких лидирующих постах. Поэтому каждая из них рассматривается через микроскоп. Мужчины тоже кто как до власти добрался и руководят кто как может. Успех руководителя мужского полу оценивается по числу народу он руководит и как он рапортует своему начальнику, успех женщины оценивается по результатам.
Ответить
+1000 . Такое впечатление, что с уходом Меркель лидеры -политики закончились. Да и у немцев были к ней вопросы. Но она личность.
Ответить
Некоторым и собчак нравится. И что дальше?
Ответить
Я почему-то Поклонской особо не доверяю.
Ответить
Потому что после ее плача над бюстом Николая второго есть сильные подозрения в ее психической адекватности
Ответить
Что, правда плакала? Я ее не очень з...
Дикое, но симпатичное. D*
17.04 04:21
Что, правда плакала?
Я ее не очень знаю. Я в последнее время столько всякого с ***ым посмотрела, больше, чем за все эти годы.
А с Поклонской только пару интервью.
Какая-то она не…государственная.
Ответить
Я за Поклонской наблюдала последние 8 лет, сложилось ощущение, что она не совсем здорова психически. Не критично, но что-то странно-неприятное в ней есть.
Ответить
Ну вот я как раз из тех кто не особо лояльно относилась, но все познается в сравнении. Гарант доказал, что он с нами в одной лодке. И никуда ему особо с нее не деться. А все так радеющие за судьбу россиян настолько раскрыли свои истинные лица, что ни на какой майдан теперь я точно не пройду и любому майданутому сама по голове настучу. А за детей я как раз спокойна, они почему-то сейчас патриотичней гораздо нас, хапнувших свободы в 90-е.
Ответить
Дмитрий Ольшанский
ЗАПИСКИ О СЛОЖНОМ МИРЕ
Дмитрий Ольшанский
18 апреля 2022
Когда весь мир неправ
Русскому человеку легко расстроиться и начать сомневаться в себе, когда он видит в газетах и блогах огромный парад знаменитостей – президентов, артистов, владельцев заводов и пароходов, и далее по списку до папы римского, – выступающих с гневными разоблачениями России и воспевающих Украину. Если целое море ВИПов, весь фасад человечества, говорит, что мы плохие, а украинцы молодцы, – может быть, они правы, эти важняки, и мы действительно стали одним коллективным Гитлером, тёмным пятном на мировой совести? Не пора ли нам каяться и сдаваться?

Проблема, однако, в том, что яркие политические парады случаются у заграничных элит регулярно, и уже несколько раз было так, что вся, ну буквально вся приличная публика ратовала за что-нибудь несомненно прекрасное и прогрессивное – гневно требовала, а потом праздновала, держась за руки и подпевая, – но чуть позже оказывалось, что реальность, мягко говоря, отличается от пропагандистских картинок...(с)
https://octagon.media/blogi/dmitrij_olshanskij/kogda_ves_mir_neprav.html
Ответить
в том то все и дело! Что одна и та же история повторяется и повторяется. Страны разрушаются, и довольный "цивилизованный " мир принимается за следующую страну...
Ответить
ЧТО ТАКОЕ ХУЦПА ? Хуцпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество... Носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках. Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство. Наличие хуцпы у евреев обусловлено их культурой. На протяжении столетий евреи, проживая среди других народов, укреплялись в вере в богоизбранность своего народа. Истоки хуцпы восходят к талмудической лжи. Некоторые считают, что хуцпа защишает евреев от социальной тревожности и чувства собственной неполноценности, хотя на самом деле она характеризует их безостановочное стремление сорвать любым способом денежный куш, а также пренебрежительное отношение к другим народам и намерение поднять ценность своей личности за счет принижения личности другого. В еврейских кругах хуцпу чаще понимают, как дерзость, выходящую за пределы того, что менее успешные люди считают возможным, тем самым отличающую успешного человека от неуспешного и позволяющую преодолевать кажущиеся непреодолимыми препятствия, например, очевидную неправоту. * * * * * Анекдотичный пример хуцпы: ...виновный в убийстве своих родителей просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота. * * * * * Профессор Дершовиц, в своём труде "Хуцпа" показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны "Хуцпе" - национальной черте еврейского народа и не стыдиться её. * * * * * А вот как сами евреи уважительно говорят об этом качестве.... : Сама я русская, насколько мне удалось проследить семейное древо. Но почему-то меня всегда интересовало, почему, например, моя одноклассница со звучной еврейской фамилией, вела себя несколько иначе, чем другие дети, часто спорила с учителями, требовала лучших оценок. Ну, думала я, характер такой. А закончив школу и ступив на большую дорогу жизни, я встречала различных людей, в том числе и с еврейскими корнями, которые убеждали меня, что дело не только в характере. Главные черты характера еврея - чувство собственного достоинства и всякое отсутствие робости и стеснительности. Для передачи этих качеств еврея существует даже специальный термин – «хуцпа», не имеющий перевода на другие языки. Хуцпа – особый вид гордости, побуждающей к действию, несмотря на опасность оказаться неподготовленным, неспособным или недостаточно опытным. Для еврея «хуцпа» означает особую смелость, стремление бороться с непредсказуемой судьбой. Многие считают, что само существование государства Израиль есть акт хуцпа. Очень важно, что носитель хуцпа ведет себя так, будто его не заботит вероятность оказаться неправым. Практически это приводит к тому, что на протяжении длительного времени человек получает больше вознаграждений за свои действия, чем если бы он от них уклонялся, и не придает значения мелким неурядицам. Обладающий хуцпой человек легко пригласит на танец королеву бала, потребует повышения по службе и прибавки к заработной плате, будет стремиться к более высоким оценкам и более интересной работе, не боясь отказа или неудачи. Наиболее неприятная ситуация для еврея - оказаться уязвимым. Он гораздо спокойнее представителей других наций реагирует на незнакомцев, авторитетных лиц, на ситуации, когда к нему привлечено внимание или когда его оценивают, да и фактически на все ситуации общения, даже те, что связаны с какой-либо неопределенностью. Такая особенность израильтян обусловлена их культурой. На протяжении столетий евреи подвергались гонениям, среди какой бы нации они ни оказались. Но, отвергаемые другими людьми, они укреплялись в вере в богоизбранность своего народа. Эта вера усиливала чувство собственного достоинства, которое не сломить ни насилием, ни отвержением. Страх перед преследованиями заставлял евреев замыкаться в кругу своих общин. Семья считалась центральным звеном жизни, а дети - смыслом существования. Дети - это бесценный дар, даже если их родители обездолены и унижены. Дети рассматриваются как символ жизни и залог будущего нации перед угрозой уничтожения. Считается вполне естественным, если на улице незнакомый человек заговорит с ребенком, в чем-то ему поможет, даст его матери полезный совет по поводу воспитания. Многие в Израиле - бывшие иммигранты, не сумевшие реализовать свой потенциал, поэтому в детях они видят воплощение своих надежд и готовы пожертвовать всем ради ребенка. В результате большинство израильских детей вырастает с верой, что они - центр Вселенной. Положительное отношение к детям проявляется во многом: им разрешается вступать в разговоры взрослых, поощряется демонстрация их талантов перед родными и близкими, причем вознаграждение следует даже тогда, когда демонстрация не слишком эффектна. Дети справедливо рассчитывают на поддержку и одобрение со стороны тех, кто их любит, а критику склонны относить за счет недостатков самого критикующего. Хотя ребенок может и не знать какого-то человека, он рассматривает его скорее как гостя, а не как «чужака». В кибуце, где дети воспитываются все вместе, а родители не несут за них полной ответственности, у детей формируют уверенность в себе и способность к лидерству. Открытость, целеустремленность и настойчивость всячески поощряются. Застенчивость и скромность у израильтян ассоциируются со слабостью, с неспособностью противостоять ударам судьбы, с пассивностью и духовным пораженчеством - как у тех евреев, которые не боролись за свою жизнь при гитлеризме. Вышеназванные особенности израильского образа жизни защищают евреев от социальной тревожности и чувства собственной неполноценности, столь часто испытываемых представителями других наций. Интеллектуальный уровень евреев в ряде областей науки, культуры и искусства очень высок. Возможно, этим объясняется их повышенное высокомерие. Нередко последнее проявляется в стремлении поднять ценность своей личности за счет принижения личности другого. Естественно, как и везде, здесь бывают исключения. Знакома я с евреями, которые лишены этой черты характера. Да и ко многим русским с легкостью можно отнести понятие "хуцпа". Что далеко ходить, моего отца большая часть его знакомых считает евреем, а когда узнают обратное, очень разочаровываются. Мой муж, хоть всего на четверть еврей, но очень многое взял от своего деда. И скорее всего именно благодаря этим качествам они оба достигли тех вершин, о которых мне, скромной русской девушке, даже думать страшно Мельникова Е.В. Культура и традиции народов мира (этнопсихологический аспект). - М.: Диалог культур, 2006 *** Примеры хуцпы: Доктор Хильда Несими обвинила цикл книг о Гарри Поттере в антисемитизме на том основании, что в нём не упоминаются евреи. Пример невообразимой хуцпы — коментарий с форума: израильтянина спрашивают — почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают в 22 раза чаще чем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем, а палестинцы ими прикрываются. Ещё один пример хуцпы: в 1917 году евреи произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, однако жидобольшевики скрылись за занавеской пролетарской революции и поставили впереди Сталина. Истребив 100 миллионов человек в России, они к 1960-м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку и Израиль, где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе. Это и есть хуцпа. В Петербурге, приехавшие с Уолл-стрита американские наемники Троцкого, которым не было нужды работать и зарабатывать себе на жизнь потому что их профинасировал Яков Шифф — еврейский банкир с Уолл-стрита, держали плакаты: «Долой лакеев Уолл-стрита». Это не парадокс, а крайняя степень лжи и изощрённости — еврейская хуцпа. Этим людям характерно обвинять в своих преступлениях свои собственные жертвы. "Эксперты холокоста" евреи Эли Визель, Симон Визенталь и другие много лет распространяли ложь о том, что во время Второй мировой *** немцы делали
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325