109
Anonymous
Политика
1.09.23 18:46

Выборы

Вы уже проголосовали или пойдёте голосовать лично?

Свернуть
Ответить
Как всегда, забью))
VooDoo Doll ♤ Clair
1.09 18:48
Как всегда, забью))
Ответить
+1
Anonymous
1.09 18:48
+1
Ответить
А смысл?
Anonymous
1.09 18:48
А смысл?
Ответить
всегда есть смысл, хотя бы потому, что ваш голос не используют. Если государству нужно, чтобы люди голосовали электронно, то значит не нужно так делать, надо идти ногами и писать на бумажке
Ответить
За кого или за что сегодня голосуем?
Через неделю ногами пойду
Ответить
вы хоть о сроках узнайте для начала
Ответить
Не время сейчас сроки выяснять... Главное быстрее всех срач завести
Ответить
Лично.
Anonymous
1.09 19:42
Лично.
Ответить
Лично олдскульно
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
1.09 21:10
Лично олдскульно
Ответить
Вброс. Где УЖЕ проголосовали?
Ответить
Только лично.
Anonymous
1.09 18:47
Только лично.
Ответить
электронно. хочу призов
Ответить
вот и добровольцев заманивают спец предложениями, как все похоже
Ответить
Даванков - мое все.
Ответить
Вдохновились рекламой?:ups3
Ответить
Аргументируйте. Присматриваюсь к нему по принципу "лучший из худших, но пака как-то не алле
Ответить
Я не Ваш собеседник выше, мне кажется, аргументы у всех подобные Вашим, как на оскорбительных шариках "ненавижу тебя меньше всех")))
Ответить
;-)
Hikkory D
4.09 11:07
;-)
Ответить
А где-то уже проголосовали? =D> Палево какое-то, иначе и не назовешь)))
Лично.
Ответить
20
в фантазиях афтора
Ответить
Автор заготовку раньше времени вывалил
Ответить
Не надо плохо думать о людях. Автор уже проголосовал, честно от души, переживает об остальных гражданах)
Ответить
где она от души проголосовала?)
Ответить
Где проголосовала, вряд ли скажет. Теперь о нас переживает. От души. Как положено)
Ответить
Да мало ли голосовалок в соцсетях...
Ответить
Лично хожу.
SoBBeR ♤* Clair
1.09 19:04
Лично хожу.
Ответить
Специально обученные люди уже все порешали, можно не ходить.
Ответить
даже самые пессимисты считают, что лучше шодить и проголосовать
Ответить
Я реалист. Да и вы уже взрослая тетя, чтоб верить в это все. Единственный аргумент который для меня хоть как-то работает, это пойти, чтоб мой биллютень не использовали. Ну просто из принципа. Хоть испортить его, хоть за какого-то Васю пупкина проголосовать, без разницы
Ответить
Посмотрела кандидатов, ну, хрен редьки не слаще. Смысл голосовать, один фиг, лучше не станет :(
Ответить
Хуже просто не бывает, поэтому возможно и будет
Ответить
а что плохого в Москве, что "хуже не бывает"?
Ответить
Вы из мэрии? Ну, дайте-ка подумать, может быть: бешеная застройка, вечный распил бюджета путем перекладывания бордюров, толпы бездельничающих мигрантов и, как в песне у Шнура "дебилы, блин, на самокатах"? Загнивающий Париж, кстати, самокаты запретил.
Ответить
Стандартный топ накануне выборов)) Его можно закрепить под названием "Мы ни на что повлиять не можем"
Ответить
Согласна. Но схожу, от меня не убудет. Подачек-призов мне не надо
Ответить
А я вот не согласна и написала это со стебом. Повлиять мы можем, ну точно могли. Сейчас же...ну просто, чтобы было понимание у чиновников, политиков, кого они заставили, кого подкупили, а кто действительно проголосовал по зову сердца и души)
Ответить
Клали они на это понимание давно и обильно. Бутафорские кандидаты и бутафорские выборы наше все. Кто был с душей и сердцем - "иных уж нет, а те далече"(с)
Ответить
+++
ugl KF**
2.09 03:01
+++
Ответить
Ну что... сложим покорно ручки и потянем лямку дальше, они же клали...
Ответить
Вопрос не сложенных ручек решается... наручниками. Так что таки да.
Ответить
А как тянете лямку, можно подробней?
Ответить
Вам рассказать значение фразеологизма?
Ответить
Нет, я как раз хочу перевода фразеологизма в описание реальных действий или событий или что там у вас, что связано с необходимостью тянуть лямку
Ответить
Прочтите значение фразеологизма. Вопросы отпадут. Мне вам больше нечего сказать.
Ответить
о том и речь, что без фразиологизмов сказать нечего
Ответить
А вот тут - спасибо, что напомнили! Лично меня, "официальный сайт мэра Москвы" уже и безакцептно вовлек в электронное голосование! Без моего спроса и ведения присвоил мне смской какой то уникальный код участника!!!
Правда любезно оставил мне возможность отказаться, перейдя по ссылке! Что я прямо сейчас и сделаю и другим рекомендую!
Ответить
Главное не забыть попросить бумажный бюллетень.
Ответить
Оооо!!! Поверьте, я не забуду получить этот клочок бумаги, на котором тайно и свободно, убористым почерком, но широким русским слогом, унаследованным от Пушкина и Есенина я изолью вес свой накопившийся восторг по поводу действующего мэра и представляемой им партии, о внесудебном домашнем аресте, во время эпидемии, о принуждении путем лишения средств к существованию к нарушению моей физической неприкосновенности! Не забуду упомянуть "как Москва хорошеет!!, как душевно смотрится она годами в раскопках под руководством талантливейших зарубежных специалистов, не скрою своего восторга бордюрным камнем, выражу надежду, чтобы вело- и самокатный, а также прочий гужевой транспорт в городе, находящимся в полярном приграничье и дальше развивался ударными темпами.. Наконец, не удержусь как женщина, и пренепременно отмечу вирильную привлекательность мэра Москвы, его высочайшие умственные способности!
Охххх.. лишь бы все уместилось!)
Ответить
По ссылке форма обращения в электронную приемную
Ответить
И меня.
Вот только у меня нет желания проходить по ссылке и оставлять непонятно кому свои персональные данные.
Т.е. получается, что я не могу прийти и очно проголосовать?
P.S. Летом за мужа проголосовал УК Жилищник Восточное Дегунино, ничего не смогли сделать. Просто пришло на телефон сообщение "спасибо за то, что вы проголосовали". А мы вообще в этот момент были заграницей. И электронно не дали проголосовать.
Ответить
Если вы зарегистрированы на мосру, ваши данные и так уже там. Проголосовать очно вы можете, нужно только не забыть попросить бумажный бланк, потому что на участке будут стоять терминалы, которые являются альтернативой электронного голосования. И получится, что вы вроде и пришли очно, а проголосовали всё равно электронно.
Ответить
Я поняла. На мос ру уже отказалась от уникального кода.
Ответить
Вам смс-кой присвоили код участника не в голосовании, а в акции (лотерее) Выбираем Вместе.
Эту смс получили все, у кого на mos.ru полная учетная запись. А дальше Ваше дело - можете не голосовать вообще, голосовать лично на участке или голосовать электронно.
Те, кто проголосует электронно, с помощью присланного в смс кода могут пройти по ссылке и поучаствовать в акции, где разыгрываются промокоды.
Эти акции в Москве на различных выборах проводятся уже несколько раз. Я только один раз выиграла 4000 рублей, взяла 4 промокода по 1000 рублей в Ленту и Дикси.
Ответить
Что-то не верится, что можно поучаствовать в акции при этом голосовать на бумажном носителе.
Ответить
а вы проверьте
Anonymous
2.09 16:33
а вы проверьте
Ответить
Нет уж, увольте. В прошлый раз это было именно так, в акции участвовать тем, голосовал очно было нельзя. С чего вдруг сейчас это как-то изменится?
Ответить
я точно помню, что были какие-то выборы, где на участках с бумажным бюллетенем давали какой-то а-ля лотерейный билет...
Ответить
Было, одно из первых голосований с розыгрышем. Помню, голосовала под конец, так мне дали на руки два-или три билета от щедрости
Ответить
Да, было. Следующие уже так не было.
Ответить
Ну вы правила участия прочитали, или готовы жить прошлым опытом?
Кому вы нужны, уговаривать вас:mda
Ответить
Конечно, прочитала.
1 пункт
Как стать участником?
Проверьте, что Вы можете принять участие в электронном голосовании.

https://ag-vmeste.ru/events/28
Ответить
Схожу
natava C.S. ♤ Clair
1.09 20:38
Схожу
Ответить
Не голосовала. Не пойду, меня в стране не будет, ради этого не приеду)))
Ответить
Зачем куда-то ехать? На сайте mos.ru проголосуйте с 8 по 10 сентября.
Ответить
Только очно. За Чебурашкy, наверное, буду.
Ответить
есть такой кандидат? я бы тоже его выбрала
Ответить
Нет, но я впишу. И галочку поставлю.
Ответить
Лично съезжу
Перерожденец OH*
1.09 21:20
Лично съезжу
Ответить
Электронно, как обычно
Ответить
Не пойду совсем, и в прошлый раз не ходила. Не вижу смысла. Даже 5 минут своего времени больше на это не потрачу.
Ответить
Электронно проголосую
Ответить
Лично сходим
Anonymous
2.09 08:48
Лично сходим
Ответить
Третий год буду голосовать удалённо.
Ответить
Зря
Anonymous
2.09 20:09
Зря
Ответить
Разницы никакой, но вы молодец что всё еще верите
Ответить
Подал заявку голосовать удаленно
Ответить
Что за чушь Вы написали? Никаких заявок для удаленного голосования не существует. Если хотите проголосовать удаленно, то просто зайдите на сайт мос.ру с 8 по 10 сентября и проголосуйте.
Ответить
На деревню дедушке Константину Макарычу?)))))
Ответить
Владимир Василичу
Ответить
Пойду очно.
Aleksandrinka SD*
2.09 14:12
80
Пойду очно.
Ответить
Я что-то не поняла про уникальный номер. Я хочу отказаться. Не поняла как именно это сделать?
Ред. Уже разобралась. В выпадающем окне выбрала электронное голосование, в окне написала сообщение. Отказываюсь от уникального номера. Прошу исключить из акции Выбираем вместе.
Ответить
Вы отказались не от электронного голосования, а от участия в акции Выбираем Вместе. Это акция, где среди проголосовавших на сайте mos.ru будут разыгрываться призы - промокоды на 1000, 3000, 5000 рублей на покупку товаров и услуг в различных магазинах, кафе, театрах, музеях и т.д. Ожидается, что призы получат примерно 30% проголосовавших.
От электронного голосования не надо специально отказываться (это не предусмотрено), в нем можно просто не участвовать.
Ответить
не умаляйте даме подвиг, она себя уже видит на баррикаде из собственного дивана)))
Ответить
Ну какой подвиг? Я не вижу себя на баррикадах, но и в этих играх не хочу участвовать. Выборы считаю единственной возможностью как-то достучаться до руководства страны, ну хотя бы чтобы они знали правду, как и за что люди голосуют.
Ответить
Всегда голосую онлайн.
Ответить
Сейчас на многих улицах Москвы происходит благоустройство в формате «от дома до дома.
Что я наблюдаю, это я не беру пыль, грязь всё лето, неудобство, сделали неудобные остановки по расположению, это уже как бы ладно, хотя всё равно очень не нравится, но во время работ постоянно что-то переделывают, ямы копают по сто раз в одном месте, одна бригада пришла газон посеяла, другая пришла содрала, постелила рулонный, асфальт тоже переделывают, работы и днем, и ночью, в выходные тоже, рабочие под окнами совершенно не стесняются кричат под окнами друг другу, отдохнуть вообще невозможно, если окна выходят на этот ремонт. В общем, ощущение проживания в аду есть. Это такая зарисовка к выборам.
Ответить
А у меня, наоборот. впервые в районе этим летом тишина была
Ответить
Даже удивительно. Это где?
Ответить
Ивановское
Anonymous
4.09 10:11
Ивановское
Ответить
Повезло. В Москве этим летом что-то прям развернулись так развернулись.
Ответить
Везет, у нас перекопано было все. На данный момент правда уже почти все траншеи закопали. И даже засыпали землей с газонными семенами на радость голубям. Правда кое-где еще не положили срезанный для траншей асфальт, не попилили поврежденные техникой ветки деревьев и не высадили в компенсацию деревья взамен спиленных.
Стук от стройки реновации тоже вносит свой вклад.
Ни одного лета за последние годы спокойного - то бордюры, то брусчатка, то трубы какие-то укладывают, то эстакаду, то очередную реновацию строят.
Ответить
По поводу выходных, особенно утром - плюсуюсь! Грохот, крики на непонятном языке, охренели совсем. У нас на торце дома асфальт снимали после 11 вечера, чтобы копать траншею для труб, представляете звук и это я на противоположной стороне. Никаких режимов тишины не соблюдается. Лето, окна у многих открыты. Достали до печенок.
Ответить
На выборы всех уровней буду ходить ногами, надеюсь так тяжелее будет отнести мой голос куда не надо и своих агитирую так поступить.
Ответить
Не голосую в этот раз.
Электронное голосование мне в этом году недоступно по причине смены паспорта, чтобы было доступно, надо было сделать какие-то притопы, а узнала я об этом, когда притопы делать было уже поздно.
А физически тоже не смогу, так как буду в Питере.
Ответить
Только очно.
Anonymous
4.09 09:05
Только очно.
Ответить
❗️❗️❗️ Кто голосует очно, не забывайте просить бумажный бюллетень.

В этом году на участках будут установлены терминалы, с электронным бюллетенем, что приравнивается к электронному голосованию. Вроде и пришли очно, а проголосовали он-лайн...вот такая хитрость нынче придумана.
Ответить
По словам собянина, москвичи оформили 19+ миллионов электронных медицинских карт. Прибавьте сюда пару миллионов (а может и больше) пенсионеров без оных и получим число жителей.
Ответить
а почему пенсионеры без электронных карт? им оникажется нужнее остальных.
Ответить
Не у всех компы, и не все могут с регистрациями справится. У моей мамы, например, нет карты, просто потому что нет компьютера. А пылась ее зарегистрировать на ГУ, та что-то заглючило, и зависло. Предлагаю ей в МФЦ съездить, ей не хочется.
Ответить
и смартфона нет ??
Anonymous
5.09 08:56
100
и смартфона нет ??
Ответить
У стариков пальцы заскорузлые, особенно у трудяг мужчин, экраны реально не реагируют на их прикосновения. Сама удивилась, но это правда. Поэтому старики смартфоны не любят, тыкают тыкают, а отклика нет.
Ответить
Москвичей без электронных карт тоже много
Ответить
Москва с каждым годом становится лучше. Всегда была ополитична, но с такими собеседниками, как здесь, просто уже нельзя оставаться в стороне. Обязательно проголосую.
Ответить
Аполитична (сорри)
Ответить
спасибо
Anonymous
4.09 16:08
спасибо
Ответить
мало того, что ополитична, так еще и неграмотна, может одно с другим связано?))
Ответить
У нас в деревне раньше на дом урну для голосования привозили только инвалидам и пенсионерам.
В этом году администрация объявила, что готова приехать с биллютенями ко всем желающим.
Соседи очень обрадовались, а я наверное онлайн проголосую.
Ответить
Лично, конечно, это очевидно. Сижу утром в поликлинике вчера, смотрю в смартфон, подходит тетка к кабинету и потом у меня спрашивает "Ссылку уже прислали?". Я не понимаю о чем речь и спрашиваю "какая ссылка?". Она говорит: "на голосование", отвечаю, что не голосую электронно, а она мне "я учитель, нас в школе заставляют электронно голосовать и потом проверяют"... Ну раз властям так надо голосовать электронно, что бюджетников нагнули, то я точно пойду ножками, еще больше в этом убедилась
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325