473
Anonymous
Политика
19.09.23 15:38

Азербайджан. Что там у них?

Главный вопрос, - зачем? И какие цели преследуются?

Свернуть
Ответить
Штатам до зарезу нужно втянуть Россию в конфликты с соседями. Они идут на что угодно ради второго фронта. Армяне недавно признали что Карабах азербайджанский, но что делать с тем, ято в Карабахе живут армяне уже поколениями, никто пока не придумал.
Ответить
Ну и пусть живут и сами разбираются. Нам-то они зачем. Одно дело русские на ЮВ Украины, а эти-то нафига нам?
Ответить
Турков втянуть, чтобы не сидели на 2 стульях?
Ответить
Мы там в качестве миротворцев, на границе стоим и не даём им конфликтовать. До недавнего времени мы думали, что резни нет только нашими усилиями, но новое заявление армян состоит в том, что мы им там не нужны, вкупе с совместными учениями с сша. Думаю, они спят и видят заменить нас на американцев. Это просто создание американской военной базы около наших границ.
Ответить
тогда вывод один - стоять и не сдаваться. И хорошо охранять
Ответить
Трудно стоять, когда тебя ни с одной стороны не хвалят.
Ответить
а что делать..?
Anonymous
19.09 15:59
а что делать..?
Ответить
Да кто его знает? Насильно мол не будешь. Думаю уходить придётся. Штаты очень много тратят на установление проамериканского правительства, нам столько не потянуть. Это они печатают деньги без остановки, мы так не можем. По статистике 80% всех долларов в мире напечатаны за 22 и 23 год. Им давно насрать на то, что доллар бумажка, живут по принципу " после нас хоть потоп".
Ответить
Насильно мил не будешь- это про ненависть Донбасса к украине
Ответить
Сядьте
Anonymous
20.09 21:48
10
Сядьте
Ответить
а ты своего кукусика послала?
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:00
а ты своего кукусика послала?
Ответить
И?
Азейрбаджан хочет от кого территорию защитить?
Ответить
Азербайджан отрабатывает получаемые бабки. Думаю не за горами тот день, когда погонит армян из карабаха. Карабах никому не нужен, нужна ***шка.
Ответить
А вас не смущало что на Украине живут русские поколениями, что в Москве живут Грузины и.т.д?
Почему с этим нужно что то делать? Почему а Москве Армяне могут жить а в Карабахе это проблема?
Ответить
Почему вы меня спрашиваете? Они там прекрасно уживались, пока не пришли американцы и не проспонсировали конфликт.
Ответить
потому что вы сказали "но что делать с тем, ято в Карабахе живут армяне уже поколениями, никто пока не придумал" Во мне и не понятно в чем проблема?
Ответить
В 1988 году проспонсировали?
Ответить
схема проста. берешь группу наркован...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:48
схема проста.
берешь группу наркованов, пичкаешь их наркотой и они выполняют все команды кукловодов - жгут соседа, насилуют детей.
а потом они исчезают. и вроде как толпа кого то растерзала, потом месть, потом опять кто то кого то убил.
еще можно зеков выпустить из тюрем и раздать им оружие. да что я вам методички цитирую
и вот тебе начало погромов. это очень древний прием, ему много тыс лет
Ответить
И все это американцы проворачивают уже 1000 лет? :chr4
Ответить
Они столько не существуют
Ответить
Ну если простенько...Есть один человек, который очень озабочен "турецким миром", со всеми вытекающими турецкими скрепами и ятаганами.. Человек вполне разумный и вменяемый, который отчетливо понимает, что играть в турецкие скрепы и ятаганы можно там, где нет ни закона, ни порядка и особенно американского.. Есть еще один парень, далекий от разумности и вменяемости, но одержимый словно покушенный бешеной лисицей. Все его представления о прекрасном сводятся к мысли, "лишь бы американцы нас не поставили на колени".
Наконец есть третий парень, совсем уж левый. Он тупо любит макдональдс. Так вот, первые двое сильно обеспокоились желанием этого поклонника фаст-фуда расширить сеть американских закусочных на Кавказе и решили его в очередной раз больно наказать... Уже не в первый раз...
В принципе - все схематично.. Тут только две неизвестных... Есть еще два парня, которые в любой момент могут психануть. Один, считает себя цивилизационно равным Риму и Спарте, несмотря на то, что от Спарты однажды нехило огреб. Но продолжает свято считать весь этот регион своей вотчиной и в любой момент может об этом заявить. И есть еще держатель акций макдональдса, которому на это несчастное место на планете глубоко забить, но в последнее время пребывает в крайнем раздражении и тоже может в любой момент прислать пару десятков своих авианосцев. И тогда больно и страшно будет всем..
Ответить
авианосцы изжили себя. красиво идут ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 15:53
авианосцы изжили себя. красиво идут по телевизору. но отличная мишень для гипервуковых ракет.
Ответить
Вы сегодня в ударе с самого утра!)))))))
Ответить
ну а ты как думал? осенние обострени...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 15:56
ну а ты как думал? осенние обострения у всех
Ответить
Вы зря )))))) гиперзвук действительно может сделать плохо авианосцам. Проверять не захотят, думаю. Ну не идиоты они.
Ответить
Отвечу Вам словами из "нового завета" российской действительности)
https://www.youtube.com/watch?v=CK2qxoWFL8c
Ответить
Мадам, осень. Не забывайте принимать таблетки
Ответить
А вот и местный наркодилер! )) Я уж и соскучилась))
Ответить
Свят-свят. Не там барыгу ищешь :chr2
Ответить
этого не скажут по телевизору 1. Кар...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 15:51
30
этого не скажут по телевизору

1. Карабах - это не про людей вообще. и не про территорию.Там огромное месторождение золота. Золотишко))) такое, знаешь, блестящее, ради которого можно обмануть, предать, убить, расчленить....

2. Место - пересечение нескольких стран - Турции, Армении, Аз-на, Ирана Карабаха, дороги есть и из РФ. И все хотят его, золотишко это)) чтобы поблёскивало и грело карман, радовало холодные сердца злодеев))

3. Со стороны Аз-на на месторождение претендует Азери Голд, дочка англичан. У Алиева есть ли там доля? Если и есть, то малюсенькая..
Со стороны РФ, которая сейчас там золотишко добывает под прикрытием миротворцев, выступает один армянский олигарх...он вроде еще хочет быть президентом Армении вместо Пашиняна...

4. Пожалуйста, не верьте ни одной стороне этой склоки. А то сейчас начнутся всякие бучи...просто наблюдайте
Ответить
Если все заинтерисованные стороны уже добывают там золотишко, то чего нагревать обстановку?
Местные жители добыче мешают?
Ответить
золотишко только РФ добывает я так п...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 15:55
золотишко только РФ добывает я так понимаю
как в нигере, простихосспади))
Ответить
вот ведь... И без Пригожина жизнь продолжается.
Ответить
а я думаю таких Пригожиных человек 1...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 15:58
а я думаю таких Пригожиных человек 15-20, просто мы о них мало знаем. Они в тени любят быть.
Вы форбс откройте
Ответить
да понятно.. Просто Пригожин стал ютубером..всего его и знали
Ответить
не долго музыка играла не долго фрае...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:05
не долго музыка играла
не долго фраер танцевал)))

поэтому и не высовываются
но и не скрываются
Варданян олигах в Карабахе
Коломойский в 404
в Даге -Волочков-Керимов...тот что с Настюхой
тут - Ахметов, тот что с другим Пригожиным по телефону говорил)
Ответить
милота
Anonymous
19.09 16:06
милота
Ответить
Он Ахмедов
Anonymous
19.09 20:39
Он Ахмедов
Ответить
какая разница(с)?
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 20:42
какая разница(с)?
Ответить
Американцам очень выгодно разрушить и налаженный чужой мир и поднасрать мятежному Эрдогану и наглой России.
Ответить
Эрдоган им полезен задобренный, а не злой
Ответить
Армянский олигарх это Варданян?
Ответить
да медведеобразный такой он кстати м...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:22
да медведеобразный такой
он кстати мгушник и гений математики
Ответить
Ага, знаю его )) Очень крутой мужик
Ответить
Там вокруг Арцаха всё.
Ответить
ойфсе. местный сайт лег. там такие д...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:02
ойфсе. местный сайт лег. там такие душевные и главное умные люди..
теперь и обсудить не с кем. сижу в пригороде, боюсь.
Ответить
а чего боятся-то? Баку, считай здравница - тишина, покой
Ответить
да тут нефтеплатформы. не рискнет ни...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:05
да тут нефтеплатформы. не рискнет никто, уверяю вас. даже в ВОВ Гитрлер "не дошел"
Ответить
да, злодеи они такие..- "пусть горшочек варит"..
Ответить
Иранцы могут, кстати.
Jаzz Police H*
20.09 10:31
50
Иранцы могут, кстати.
Ответить
Короче, понять можно всех, кроме тамашних армян.. Зачем цепляться за территорию, на которой тебе хорошо жить никто не даст?
Ответить
они не цепляются, живут нормально. к...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:07
они не цепляются, живут нормально. какой хочешь паспорт бери, поймите, что это миф, что там "страдают люди"
вы бучу помните? ну это пиар такой
Ответить
Так на этой территории их предки издревле жили. Это их земля. Ну да, территориально это Азербайджан, но живут и жили всегда армяне. Также, как бухара таджикский город, а не узбекский.
Ответить
какие все принципиальные ..
Ответить
А вы бы уехали с земли своих предков?
Ответить
от современников зависит..
Ответить
А я нет.
Anonymous
19.09 16:17
А я нет.
Ответить
Бабушка надвое сказала../ ц
Ответить
Этот вопрос вы из Москвы задаёте? Если да, то ваш предок уже уехал с реальной земли своих предков. И ничего, потомство прижалась как-то, уезжаю свои не вспоминает, о земле родной не плачет. Миграция внутри страны, абсолютно нормальное явление.
Ответить
это диванные, принципиальны до тех пор, пока все чужими ручками, а они подстрекают с попкорном, надувая щеки.
Ответить
Во многих странах такая проблема. Баски, каталонцы. В Италии Север и Юг, Франция, Бельгия, Германия и Бавария. Где этого нет?
Ответить
тык, в Европе уже договорились давно, как жить будут
Ответить
Нет, не договорились. В Каталонии провели лет 5 назад референдум. Мадрид обвинил всех в растрате, ввёл армию, лишил самоуправления и "закрыл" правительство. Сейчас изгнанный президент добивается амнистии из Бельгии. Пытается договориться с премьер министром. В Баварии тоже что-то творится, какие-то свои границы закрывают. Просто не выходит всё на уровень прямых столкновений, без поддержки более сильных покровителей.
Ответить
+ Шотландия отделиться все хочет
Ответить
Ну не все же такие как вы Иваны, родства не помнящие. Если люди которые хотят жить дома, на своей земле, на земле своих предков.
Ответить
а кто мешает, хотят - пусть себе живут.
Ответить
а им не дают? Или дают? - живи и радуйся?!
Ответить
я вас прошу не надо поворачивать раз...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:13
я вас прошу не надо поворачивать разговор в сторону территорий, где кто то кого то хочет прогнать.
эту сказку придумали для лошков, чтобы замаскировать реальные причины этого начала.
Ответить
т.е. местные там работают на золотодобычах и в ус не дуют?
Ответить
мне кажется, там добыча только, а ру...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:16
70
мне кажется, там добыча только, а руда потом куда то едет поездом? или самосвалами. то есть не так уж и много надо рабочих рук
Ответить
Про жителей Донбасса вы тоже самое напишите? То что они хотят жить дома на своей земле никого не волнует?
Ответить
а кого это волнует в реальности?
Ответить
Как минимум жителей этих территорий. Не?
Ответить
наверное, нас это касаться не должно никаким боком.
Ответить
на время вой/ны лучше уехать, ящитаю...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:17
на время вой/ны лучше уехать, ящитаю. хоть откуда
Ответить
Верно, я тоже так считаю. Но если уедут все мужчины, то кто будет защищать землю?
Ответить
мужчины могут не уезжать , а защищат...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:22
мужчины могут не уезжать , а защищать
Ответить
а сейчас что за мужчины защищают, почему не местные?
Ответить
А когда туда придет США и НАТА вы напишите что?
Ответить
ничего, если к этому не будет привлекаться мирное население моей страны. мне все равно.
Ответить
❗️🇦🇿🇦🇲🇷🇺 Чего и следовало ожидать. Российские миротворцы с мест сообщают, что по территории и постам миротворческого контингента прилетает и с армянской, и азербайджанской сторон. На данный момент без жертв.

Миротворцы и контингент 102 военной базы скованы трехсторонними договорённостями, адекватно действовать в ответ на возможные угрозы в этой ситуации невозможно.
#Азербайджан #Армения #Россия
@rybar
Ответить
Только не говорите что это стало неожиданностью для них.
Ответить
А что проблемного в том что они там живут? Вы сейчас рассуждаете как хо.хлы которым русские на украине помешали
Ответить
Этого не понять тем, кто не знает арцахских армян. Я скажу больше, далеко не все армяне могут это понять. Вот мне трудно это понять, но меня и настоящей армянкой назвать сложно, хотя по крови 100℅. Это их земля, издревле, там древнейшие памятники, храмы, которые являются всемирным наследием.
А что могут сделать с армянами азербайджанцы... Они это уже показали, и не раз. Если сейчас это не остановить, будет очередная резня.
Ответить
Ну так поезжайте и остановите. Россия, где проживает около 2 млн армян, является страной с наибольшей по численности армянской диаспорой. Вам же никто не препятствует ехать и защищать ваши армянские памятники и наследие юнеско.
Еще 8 миллионов армян поживают в других странах за пределами Армении.

Вы зачем Пашиняна выбрали себе, а? Вы выбрали - вы теперь его и останавливайте. Это он всю эту кашу заваривает сейчас. Россияне за Пашиняна не голосовали. Кто голосовал, тот армянские памятники пусть и защищает.
Ответить
Ну т е тот факт, что РФ поставила там своих миротворцев, что в Армении базируется военная база российская - это всё не имеет значения?
Я абсолютно согласна с тем, что те, кто привел к власти урода Пашиняна, несут ответственность за всё происходящее. У него была цель, он к ней летит, а не идёт. Но когда РФ отправляла туда своих миротворцев, она брала на себя определённые обязательства. А при этом сам Арцах уже более полугода в блокаде, гуманитарная катастрофа, а сейчас ещё и бомбёжки. Как-то не очень красиво получается...
Увы, лично я слишком труслива и избалована комфортной жизнью. Но поверьте, есть люди, которые едут туда, прожив всю жизнь в РФ, а есть и те кто там погибает, хотя мог бы отсидеться спокойно дома.
Ответить
Если армяне не хотят своих защищать, то миротворцам это точно ни к чему. Миротворцы выводят людей, оказывают помощь. Отвоёвывать территорию Азербайджана для Армении они не нанимались
Ответить
Не значит ровным счетом ничего! Именно так. Миротворцы свои функции выполняют на все 100% Со вчерашнего дня растаскивают на носилках трупы жертв. В этом и есть вся их функция как любых миротворцев.
Ответить
Надо же, я наивно предполагала, что функция миротворцев как раз не допустить этих самых жертв. А они, оказывает, просто должны трупы растаскать. Прелестно...Ну тогда ничего удивительного, что как-то не сильно нас хотят видеть в качестве миротворцев...
Ответить
Да, это наивно... Беда в том, что несмотря на местные фантазии на тему всех и вся туда "войти" желающих очень немного..И я тоже считаю, что оттуда надо сваливать сверкая памятками. Но для местных это будет означать лишь одно - даже трупы и те будут валяться на дорогах..
Ответить
Миротворцы помогают мирным, а защищать те территории, которые сами армяне признали азербайджанскими в их функции не входит. Если для армян эта земля святая - пусть берут оружие и едут. А если они слишком привыкли к комфорту, то они этой земли не достойны
Ответить
А вы наивно вот это не читали?
https://peacekeeping.un.org/ru/principles-of-peacekeeping

По применение силы миротворцами что написано?
Существуют три основных принципа миротворческой деятельности ООН
согласие сторон
беспристрастность
неприменение силы, за исключением случаев самообороны и защиты мандата
Ответить
Российский миротворческий контингент свои задачи, как миротворцев, выполнил. А отвоевывать что-то для кого-то - это не к миротворцам.


Пресс-служба президента Нагорного Карабаха:

«При посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий с 13:00 20 сентября 2023 года.

✔️ Достигнуто соглашение о выводе оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Республики Армения из зоны развертывания российского миротворческого контингента и расформировании и полное разоружение вооруженных формирований “aрмии обороны Нагорного Карабаха” и вывода тяжелой техники и вооружений с территории Нагорного Карабаха с целью их скорейшей утилизации.

✔️ Вопросы, поставленные азербайджанской стороной о реинтеграции, обеспечении прав и безопасности армян Нагорного Карабаха, а так же вопросы обеспечения жизнедеятельности населения Нагорного Карабаха в рамках Конституции Азербайджана, согласно достигнутой договоренности будут обсуждаться на встрече между представителями местного армянского населения и представителями центральных властей Азербайджанской Республики, которая состоится в городе Евлах 21 сентября 2023 года и в ходе последующих встреч»
Ответить
Я прочитала, что их там всего 2 тысячи, а армия Азербайджана 60 тысяч. И что прикажете воевать что ли? И так наши уже расстреляли парней.
Ответить
Не-а, не имеет.
Миротворцы выполняют свои задачи в рамках миротворческой миссии в Карабахе, который Армения признала азербайджанским: людей эвакуируют, питание и медпомощь обеспечивают.
База в Армении по факту, чтобы турки Армению не сожрали. А так у нас номальные тношения и с Турцией, и с Азербайджаном, и с Ираном. А с Арменией, между прочим, даже общей границы нет. Так что это не Армения нужна России, а Россия Армении.

Какой России прок от Армении, если Армения поддерживает США? Вот только что на Украину жена Пашиняна ездила, подержала в действиях против России.

Русские - это не армяне и умирать за армянские хотелки не должны. Тем более не должны что-то там у кого-то там для Армении отвоевывать. С чего бы это? Если Армения сама воевать за свои инересы не хочет, пусть наймет наемников. А то забесплатно хорошо устроились, прыгают там что-то у посольства и требуют. Если россияне-армяне считают нужным что--то для Армении отвоевывать, пусть едут и делают в частном порядке.

Нельзя быть большими армянами, чем сами армяне. А то армянские военные из Армении сидят дома и строчат гневные коммментарии. Армия самой Армении где сейчас, а?
Ответить
Когда Россия вводила туда миротворцев, это была спорная территория. Сейчас Армения официально признала, что это территория Азердбайджана. Воевать за эту территорию, защищая ее жителей, официальный Ереван официально отказался. Миротворцы за него воевать не обязаны, это вообще не армия, они могут пресекать мелкие стычки на границе, но не полномасштабно воевать.
Ответить
Ну, грузины ж ушли из Осетии. А там до Тбилиси рукой подать...
Ответить
Мне кажется, в Карабахе никогда не будет мира, покуда там живут армяне. А они так там и будут жить, поскольку это их историческая родина. Этнические конфликты они только на время затихают, как бы уходят под землю. И опять. Тк люди - это все-таки обезьяны. Единственный выход - уважать все племена и давать им кучу полномочий, а языкам равноправный статус. Как в Швейцарии. Там 4 языка, все языки равны, выбирай на каком говорить и писать хочешь и тебе гарантированы все права. И не обязательно тебе учить французский, если хочешь общаться по-немецки. В Латвии вообще кошмар что делается по отношению к русским. Помяните мои слова - это все обязательно взорвется. И латыши это знают. Поэтому ооооочень боятся России. Боятся и ненавидят.
Ответить
Армения с США проводит совместные учения. Так что вот теперь пусть США Армению и защищает. Российских миротворцев оттуда надо вообще срочно вывести, нечего им там делать. Пусть американцы с армянами улаживают конфликт с Азербайджаном-Турцией на другой стороне.
Ответить
Главное, сейчас не завопить: аааааааа, амеры на нашей границе баз понаставят. Пускай грызутся меж собой.
Ответить
Согласна! Пусть США и защищает Армению. Нам там вообще делать нечего. Забрали своих миротворцев и наблюдать со стороны надо что там у них. Насчет американских баз-так у нас даже границы общей нет с Арменией.
Ответить
вы случайно не ковидный эксперт 2020...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:20
вы случайно не ковидный эксперт 2020-21?
Ответить
Нет, а вы не он? С чего вообще такой вопрос у вас возник?
Ответить
да с того, что если росмиротворцы от...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:25
да с того, что если росмиротворцы оттуда уйдут, то начнется адский ад!
сразу придут турки, америкосы и миротворцы ЕС

там еще рос база есть в Гбмри. Представляю, как они там сейчас на ушах стоят
Ответить
А причем тут российские миротворцы? Армения прекрасно сотрудничать с США начала, совместные учения , пусть Штаты своих миротворцев вводят. Вот причем тут ко всей этой возне Россия, когда Армения с США вступила в коалицию, а Азербайджан с Турцией? Мы там вообще явно лишние в этой возне. Почему при наличии американских миротворцев там начнется ад? Базу нашу из Гюмри тоже вывести. Армения сказала, что наше участие им не надо, там Америка вступится. Пусть вступается.
Ответить
золотишко тоже предлагаете им отдать...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:45
золотишко тоже предлагаете им отдать?
я смотрю ы такая альтруистка
попробуйте открыть шкатулку с драгоценнностями на видное место и не закрывать дом
светите кошельком в магазине
напишите коды на картах
нафиг вам материальное? я вам праны дам, солнечного мяса сколько хотите
Ответить
У меня там нет никакого золотишка, как и у тех миротворцев ,которые сейчас могут попасть под обстрел и лишиться жизни. Вот чье лично золотишко, так лично пусть едет его оттуда теперь вывозит. Я одного понять не могу, что все армяне уже закончились на планете , что туда надо русских отправлять? Если нет-то в чем дело? Армяне всего мира собираются и летят со всех концов света защищать историческую родину.
Ответить
миротворцы получают по тройному тари...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:51
миротворцы получают по тройному тарифу
вам надо их отговаривать? ну так это к шойгу видимо, не сюда

армяне, живующие в лосе анджелесе, вас не поймут. можете конечно устроить там одиночный пикет, но я уверена, вас упекут раньше, чем кто то в голливуде поймет, что вы хотите
Ответить
В миротворческих мероприятиях разрешили использовать срочников.
Ответить
подписать контракт надо, еще не кажд...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:56
110
подписать контракт надо, еще не каждого возьмут туда
Ответить
Есть конфликт Армении и Азербайджана, у одного союзник Турция, у второго США, вот пусть там хоть по десятирному тарифу теперь друг другу платят и возятся сами. Никакой благодарности всё равно от Армении не дождешься никогда, Они отказались от учений с ОДКБ, позвали американцев, зачем там наши миротворцы теперь? И если армянам Армения не нужна и они предпочитают сидеть в Лос Анжелесе и Москве, то уж всем остальным тем более нет радости им территории своей жизнь и здоровьем защищать.
Ответить
бабушка, золотишко едет в москву. я ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 16:57
бабушка, золотишко едет в москву. я не думаю, что Армении что то достается с этого пирога.
Ответить
Дедушка, золотишко пусть едет, а в остальном пусть сами возятся.
Ответить
а кто будет охранять месторождение?
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 17:02
а кто будет охранять месторождение?
Ответить
Какое именно? Оно же сейчас не работает и принадлежат Азербайджану?
Ответить
откуда такая ложная осведомленность?
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 17:12
откуда такая ложная осведомленность?
Ответить
Ну пишите про какое именно вы месторождение говорите.
Ответить
а вы контурные карты собрались запол...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 17:22
а вы контурные карты собрались заполнять?
Ответить
Нечего сказать? Могли бы просто ничего не писать.
Ответить
:crazy
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 18:09
120
:crazy
Ответить
Не нужно нам золотишко ценой жизни наших военных. Своего мужа туда отправьте и заберите золотишко себе.
Ответить
так это разве ко мне вопрос? У нас в...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 20:41
так это разве ко мне вопрос? У нас все решает Президент, а миротворцам, повторюсь, за это платят. Золотишком)
Ответить
Как так не нужно? А кто мобилизованным зп платить будет, бабулек содержать , на это золотишко бюджет РФ тоже расчитыват. Или вы все думаете щедрая и добрая наша Россия, Карабах за просто так охраняет Или на Донбассе с нaцикaми воюет? От Франции и UK Африку спасаем? Нет конечно, везде есть, что взять. А платим жизнями.


Зачем её мужа отправлять? Срочники теперь могут миротворцами быть, 2 месяца учебки и едешь золото охранять, бесплатно. Читайте новые законы. Скоро и Абхазия полыхнет.
Ответить
Как нет? Разве не по Останкино она проходит? и далее по строительным конторам Москвы.
Ответить
На Донбассе русские, тут христиане.
Разве мы такое пропустим?
Ответить
Должны пропустить , нас это не касается. Нам есть чем на Украине заняться. Вон Франция, Америка и Польша тоже христиане , пусть вписываются за Армению . У них всё равно других дел сейчас нет.
Ответить
Как раз Пашинян по указке американцев нас втравливает в историю "крестоносцы против мусульман", чтобы вызвать недовольство Россией во всём исламском мире.

Отличные в кавычках у вас советы.
Ответить
главное, не завопить "наших бьют"
Ответить
Есть факты которые в СМИ не озвучивают. Мы не знаем очень много из того что там происходит. Пусть договариваются.
Ответить
Короче, отобрать у всех доллары..и все конфликты сами сдуются
Ответить
:party2
Anonymous
19.09 16:20
:party2
Ответить
Это самое сложное. Трудно решиться отказаться от доллара, это крах экономики во всех странах одновременно. А самое главное, что миром управляют те, чье состояние именно на долларе зиждется. Никто не хочет обанкротиться в миг.
Ответить
Степанакерт просит начать переговоры!....Зеле бы дать это почитать.
Ответить
где читать то?
Anonymous
19.09 16:38
где читать то?
Ответить
Сергей Кожугетович полетел в Иран на...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 20:53
Сергей Кожугетович полетел в Иран
намечается новая заваруха, товарищи женщины
вот Максим Шевченко, один из умнейших философов по Кавказу
https://www.youtube.com/watch?v=ampdbuO9hR8&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
Ответить
В 2х словах, что там?
Ответить
Это в двух словах не пересказать, это надо посмотреть. Рассказывается о большом клубке.
Ответить
+1, прогнозировать что либо рано
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 21:18
+1, прогнозировать что либо рано
Ответить
И виновата как всегда Россия? Там тоже мы?
Ответить
Вы же понимаете, что может и такое быть? Были бы не при чём не лезли туда вообще. Если влезут, точно накосячили.
Ответить
Странный вывод. Нато тоже влезает только туда, где накосячило?
Ответить
Я про то, что может быть всякое. Оторвитесь от телевизора.
Ответить
От какого телевизора? Вы действительно не понимаете, что Пашинян предал Армению и продался с потрохами? Пенсия у него будет не в Армении, а на западе.
Ответить
так и в 404 были всякие Ющенки и Яйц...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
20.09 08:19
так и в 404 были всякие Ющенки и Яйценюхи
их как будто печатают.
Ответить
Их не печатают, их приводят к власти США
Ответить
"Если влезут, точно накосячили. " Признаете, что написали чушь?
Ответить
Спасибо, очень интересно
Ответить
Россия не должна вписываться в этот конфликт. Пусть теперь страны Европы или Америка за Армению повоюют.
Ответить
Вам надо объяснять что будет если Россия не впишется?
Ответить
Ничего не будет , на Украине будет проще воевать.
Ответить
А куда Россия должна вписаться, если Армения продвигает американские интересы в регионе своими действиями, а Россия как раз противостоит американским интересам, на той же Украине?
Ответить
следуя вашей логике, Россия и с Финляндией должна выяснять отношения после ее вступления в нато.тИмея приличную по км границу, и опасаясь возможных баз и нападений
Ответить
НИЧЕГО принципиально нового для России не будет. Геополитически она вытеснена с Кавказа давным давно за 20 лет стабильности, гениальных многоходовочек и лучшего дипломата вселенной лошадиной внешности. Впрочем, как и всех иных регионов мира.. Просто удастся спасти несколько десятков тысяч жизней русских парней.
Ответить
Укра детектед. Риторика и сленг обитательницы КС.
Ответить
О, вот и знатоки с кс подтянулись :crazy
Ответить
Кто куда вытеснен? :-)
Подскажите, а вы сами откуда, интересно, где такое рассказывают.
Ответить
Это страна называется "реальный мир" и она начинается сразу после пересечения границы со страной "первый канал"))
Ответить
Не смешите меня. За страной "первый канал", начинается страна "другой канал какой-нибудь страны"
Мне вот интересно было, канал какой страны смотрите вы. Если что-то из каналов Кавказского региона - можно порассуждать кто кого куда вытеснил, а если что-то еще, то лучше читайте фантастику, она правдивее.
Ответить
Вот... ну нисколько не сомневаюсь, что для Вас это именно так) Слезть с "мефедрона" Вы можете только для того, чтобы подсесть на "амфетамин". )) По телевизору в качестве экрана я смотрю только качественное HD порно) Понимаете какая штука... он мне не интересен) Я обучена создавать его контент, а не смотреть.
Вам безмерно повезло! Мне по работе сегодня пришлось залезть в свое личное дело, так что я Вас порадую! Мне бесконечно виднее, что именно происходит на Кавказе, да и с Россией в целом. Но и Вы не отчаивайтесь, плиз. Уверена, что если подберете какую-нибудь тему, в которой хоть чуть-чуть компетентны, то тоже сможете рассказать что-нибудь путное.. Например как из 300 гр говяжьих жил и двух буханок черного хлеба приготовить 2кг школьных котлет))

Ответить
Вам там названия ваших наркотиков виднее. Я не поняла, какое отношение Италия имеет к Кавказу.



ПС. Вы ведь даже не спросили кто я, заявив, что вам виднее. Смешно. Особенно при вашей специализации по языкам :-)
Ответить
Вам постоянно смешно...))) Наверное.. это хорошо) Какое отношение к обсуждаемой теме имеет Италия я тоже не знаю. Свою специализацию вы обрисовали исчерпывающе одним отрицанием очевидного, бесспорного и хрестоматийного..
Ответить
Что там хрестоматийного у вас в дипломе? Изучение итальянского и английского?

Все, что мне надо у вас там было увидеть, я увидела. Посмеялась, спасибо. В смысле посмеялась тому, как вы при такой специализации надули щеки не в том направлении :-) Вам надо было уложить собеседника на лопатки знанием итальянского. Вот тут я с вами спорить не буду :-)
Ответить
Вы опять посмеялись! Как это хорошо)) Тем более что, в этот раз посмеялась и я))
Ответить
Не так давно вы юристом представлялись, теперь вот диплом выложили, что-то не вижу я там юридической направленности. Чтоб не посмеяться.
Ответить
Я НИКОГДА не представлялась юристом! НИКОГДА! И я не в ответе за голоса в Вашей милой головке))
Ответить
Ответить
Ииииии??????????? Вас слово "гражданский" взятое в кавычки не смутило?)
Ответить
Что и? Вы не спец по вопросу, плюс еще и запутались в легендах своих. Смешно же.

Гражданский в кавычках ничуть не смутило. Что "гражданский" юрист, что гражданский юрист. Юрист от этого никем другим не становится. Разве что выложит диплом, где больше всего часов у него по итальянскому и английскому :-) Тогда он станет переводчиком.
Ответить
Послушайте, зато я Вам обеспечила юмористический вечер, судя по тому сколько Вы смеетесь))) Да я и сама уже начинаю ржать, благодаря Вам!
Имея только в этом дипломе (не затрагивая даже такие аспекты как профессиональный опыт и т.д.) такие графы как "правоведение", "международное право", "международное частное право", "теория государства и права" и упомянув себя, как "гражданского" юриста в кавычках, Вам кажется, что я запуталась в каких то "легендах"???)))
Для того, чтобы Вас успокоить, Вам может быть выложить мой диплом магистратуры? Трудовую книжку???))
Ответить
Понимаете, имея 2500 часов по итальянскому в дипломе и 1000 часов английского, при этом 100 часов правоведения, 100 часов международного права, 100 часов международного частного права и 50 часов государства и права, вам надо было не слово гражданский ставить в кавычки, а слово юрист. Вот тогда было бы не смешно.

В любом случае 3500 тысячи часов на иностранные языки - это направление диплома, юридческого там только по верхам, а уж делать из себя специалиста по Кавказу на этом основании вообще странно.
Ответить
А почему Вы проигнорировали физкультуру и военную подготовку, "аналитик"? (ставлю в кавычки, потому как в Вашем случае этимология термина никак не связана с анализом....) Почему бы Вам меня не рассмотреть, как физкультурника-снайпера с итальянским уклоном?!!! АА??))))))))))))
Ответить
Потому что вы написали, что вы юрист :-)
Я не проигнорировала вашу военную кафедру, но от этого ничего не меняется. Скорее всего специальность "военный переводчик-референт со знанием двух иностранных языков"
Ответить
С системой аттестаций Вы знакомы, похоже, как и со всем остальным)) Я закончила гражданский Университет.Другой вопрос, что имею и военно-учетную специальность (не одну), но в том числе и группы 390400))
Ответить
« Лингвистическое обеспечение военной деятельности»
О чем я и говорю.
От юриста у вас несколько маленьких курсов, которые в том или ином объеме есть и на других не юридических спциальностях. И нет у вас ничего, что говорило бы о вас как о специалисте по Кавказу. Сказали бы, что по Италии, я бы спорить не стала. У вас там все по Италии, читайте приложение к диплому.
Ответить
Честно говоря, я больше горжусь второй)) - 093500))) Очень помогает по жизни!!))
Ответить
А вот тут я бы вам незачет поставила. Провалено у вас это полностью.
И опять же, ничего по Кавказу.
Ответить
Вполне допускаю) Одна беда! Вам никогда-никогда не доведется ставить мне оценки)) Одна из несправедливостей вселенной, которую Вы никак не можете принять))
Ответить
Я уже поставила. Можете предъявить перетензию вашей Вселенной.
Ответить
Пс-пс...)) По секрету, чур! Специально для "врожденных аналитиков" там дисциплины разбиты по группам.. И одна из них "предательски" называется Дисциплины специализации)))
Но в целом, я готова согласиться! Специалистом являетесь Вы! (а я - нет). Просто потому, что сосед по лестничной клетке у Вас "Арамчик" и Вы более 100 часов в неделю проводите за просмотром первого канала)))))))))
Ответить
Это те, которые по 50 часов? :-)
Ответить
Завидуешь лошадиной внешности в сравнении со своей с фото "не зассал"?
Ответить
Слушайте... я человек достаточно завистливый.. В таком мало кто признается, но я признаюсь.. Но чтобы завидовать тем, чье имя обречено стать нарицательным и быть проклято в веках твоими соотечественниками??!)) Это перебор...
Ответить
Вы про Зе ленского сейчас? Ну да, угробить целую страну и огромное количество населения ради интересов другой страны - это войдет в историю.
Ответить
Да ваши соотечественники кого только не проклинают, особенно тех, кто денег не дал.
Ответить
А вы действительно считаете, что Россия вписывалась ранее ради Армении? Так это не так. Не забывайте про интересы России а Закавказье.
Ответить
Америкосы спонсируют чтобы был конфликт и Россия вмешалась, т.е. открыла второй фронт, оттянув силы с Украины.
Кто хоть сколько-нибудь интересовался политикой в последние года, это понимает.
Америкосы пытались это сделать в Белоруссии, не получилось, а у хох*лов прошел переворот как по маслу, т.к. в этой нации сын мать родную за деньги продаст, не то что соседа, я русская, но там родилась и выросла если что, училась с ними в школе, знаю что за нация.
Дебилам осталось только задать вопрос зачем все то америкосам, кто первый?
Ответить
Зачем всё это русским, может хватит жертвовать населением?
Ответить
Американцы и Сад озвучили, что нужно 60 млн русских, что бы обслуживать трубу. Наше правительство выполняет.
Ответить
Вы очень глупый человек.
Ответить
А вы от большого ума на хамство перешли?
Ответить
Это геополитические интересы, ничего не поделаешь, их нужно защищать, иначе России не будет. Вы может думаете, что Крым забрали чтобы вы туда отдыхать ездили? Или лучше рассказать что было бы если бы его не забрали?
Ответить
Да, с Крымом спорить не буду. Но, сейчас мягкую политику не поддерживаю. Договорняки, уступки бабки. От этого ничего хорошего не будет. Взялись, нужно епашить так, что бы все боялись и содрагнулись. Чтоб мимо боялись пройти. И похер на санкции, весь мир итд, прожили бы, и нормально прожили. А сейчас мы сами себя убиваем, своих детей, свое будущее.
Хотите пример. В моем бизнесе нет текучки, все долго работают, многое на доверии и не проверишь. И одна моя сотрудница, 8 лет проработала, подруга, достаточно близкий мне человек, мать 4 детей, обворовала меня. Зачем, не понятно. Об случае этом все узнали. Явных варианта было 2, простить и отпустить, ну возместит она и уволить или отдать её в руки правосудия, а там хоть и крупный размер, но 4 детей, не привлекалась, хорошие характеристики, условно или максимум отсрочка до 14 лет младшего, а там амнистия. Я же воспользовалась третьим вариантом, заплатила в 10 раз больше ею украденного, и она села на лет 7.5 . И никто не посмотрел на детей, характеристики, сам состав. Все нарисовали в лучшем виде.

Меня считают сукoй и тварью, изменился круг общения, периодически эта тема всплывает с упрёком, как же мол так, наша подруга. Я сама считаю этот поступок своим большим грехом, мне очень жалко её, её семью. Горько.

Но!!! У меня теперь не просто никто не ворует, а взгляда моего боится. Эта история обрастает легенда, и чуть ли не все МВД мои родственники, и кем-то я там поставленная, с какой стороны не посмотри, все ссут хоть как-то меня наиппать.
Почему никто на США не нападает? Все ж не любят! А ссут! Так себя поставили.
И России надо было 2 раза предупредить, а на третий иопнуть, кто не успел, тот опоздал. Да жалко и горько, но многие свои же граждане, были живы. И Карабах бы сейчас не горел, боялись бы, что иопнут по ним. Сторонились бы от страха. Мы своими договорняками, набрали только себе. Абрамовичи, Фридманы, кто там ещё заинтересован.
Ответить
Ну вы жестокая! Детей бы пожалели!
Да, у вас никто не ворует. Только вас ненавидят и боятся.
Ответить
То есть я должна думать о её детях, а не она? Она о моих детях не думала, когда воровала. Почему вам моих детей не жалко? Я много работаю, а меня обворовывают.
Можно понять, когда жрать нечего и дети голодают. У неё совершенно не та ситуация. Хорошая зарплата, хороший обеспеченный муж, более менее хороший график. Дом полная чаша. Она не дула, с блестящим образованием. И ладно соблазн, разок валялись украла, там 4 эпизода.
Давайте я вас обворую, в вы меня простите, дети же.

Так же и с СВО. Ах мирных жалко. А наших мирных не жалко? Сколько ещё их погибнет. Решил бить первым, фигачь на смерть, что бы никто больше не посмел на тебя взбрыкнуть.
Ответить
Почему анонимно раз такая принципиальная?
Ответить
Зло должно быть, конечно, наказано, но есть закон и есть суд.
То, что сделали Вы, очень серьезно скажется на ваших потомках. Они же за это будут расплачиваться.
Ответить
А те, кто каркает и судят со своей колокольни, будут расплачиваться?
Ответить
А на её потомках, её воровство не скажется? Вор-великомученник? По факту, её наказали строго в рамках её производства. Прокурор дело представил, суд решил по максимуму.
Ответить
Не скажется, потому что мать понесла наказание за свой поступок. Очистилась. И дети УЖЕ наказаны, матери лишены.
Ответить
Выходит я тоже очистилась. Меня обворовали, денег обратно я не получила, дети мои недополучили моего внимания.
Ответить
Расплачиваться будут так же, как сейчас дети воровки расплачиваются за поступки своих предков? ;)
Ответить
Эту историю вообще можно с разных сторон смотреть. 4-ро детей, мать вор. Дети смотрят, их мать ворует и никакого наказания за воровство нет. 99% вырастут ещё 4 вора. А так может задумаются, вспомнят детство без матери (хотя у них мачеха сейчас не плохая, по слухам), и не захотят повторения.
Вариант второй, ушла бы она на другое место работы, там украла у человека с принципами, но без связей. Что-бы он ей сделал или её семье не понятно. Как православные говорят "Что Бог не делает, все к лучшему " может это её спасение.
Ответить
Думаете мамаша приходила домой и детям рассказывала что ворует на работе? Серьезно?
Ответить
Что она хоть воровала?
Ответить
Товар. Газелями. О чем думала? Сейчас электронный оборот, в 2 минуты все известно.
Ответить
И аж 4 раза у нее это получилось? круто у вас там дело поставлено
Ответить
А зачем СССР жертвовал населением в 1941?
Ответить
Вы так написали, словно СССР НЕ жертвовал населением в 1940, 1939 и еще 20+ лет до того...
Ответить
Вы на вопрос можете ответить? Не переводите тему
Ответить
Учитывая, что Вы усердно жонглируете таким термином как "украинская нация" возникают очень серьезные сомнения, что Вы вообще где либо учились
Ответить
Посмотрела видео. Ораторы в Армении ...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
19.09 21:22
Посмотрела видео. Ораторы в Армении глаголят на русском. Обзывают ***а и ***а, в толпе кричалки подхватывают. Причём так топорно раскачивают, но народ хавает
Ответить
все по методичкам. еще и по 200 долл...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 21:24
все по методичкам. еще и по 200 долларов каждому с рюкзачком и телефоном(
Ответить
Обзывают кого?
Vaccinium macrocarpon H*
19.09 21:28
Обзывают кого?
Ответить
П-утина и Л-аврова
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
19.09 21:46
П-утина и Л-аврова
Ответить
Пиндосы сценарии не меняют, какляцкий повторяют.
Ответить
А зачем менять, если он работает
Ответить
Жесть (((. Где этот Йеллостоун или как его там.
Ответить
.
Злюка H*
19.09 21:23
.
Ответить
Жириновский про Иран очееь серьезное что-то говорил. А тут и Иран стал мелькать в инфополе. А там что может быть?
Ответить
А там граница с Арменией, и Иран наш друг.
Ответить
Да нет в политике друзей! А у России их тем более нет. Наши друзья - армия и флот, все.
Ответить
Есть общие интересы, и с Ираном на данном этапе они совпадают
Ответить
Друзей может и нет, а есть общий враг, в лице коллективного запада точно. У Ирана так же украли деньги и пытались его уничтожить.
Ответить
О Боги... Иран наш друг!!)))
Ответить
Неужели враг?
Anonymous
20.09 13:47
Неужели враг?
Ответить
Иран на стороне Армении по поводу территориальной целостности, и, если что, впишется за неё против Азера. Азер рассчитывает на помощь Эрдогана, но он против 80-миллионного, хорошо вооружённого Ирана не пойдёт. Азер останется один и Иран его раскатает. Но сейчас никто не полезет, де-юро Карабах азер-ий, это признано даже Пашиняном.
Ответить
Вишенка на торте в том, что Армения сама против Армении. Иран может и вступится, но Пашинян сказал что у нас нет проблем.
Ответить
Там Азербайджан хочет еще пробить коридор до своего анклава по территории Армении. Анклав граничит с турцией. то есть это будет проход турции к каспийскому морю. И все это прямо по границе с ираном. можно сказать перерезает ирану проход в армению. вот за что может быть вой-на....
Ответить
А зачем Ирану проход в Армению?
Ответить
В смысле Иран на стороне Армении по-поводу территориальной целостности?
Карабах официально азербайджанский, так что или на стороне целостности - тогда на азербайджанской, или нецелостности, тогда армянской.

А вообще - Иран — единственная в мире страна, граничащая и с Арменией, и с Азербайджаном, и с Нагорным Карабахом, — выступает за политическое урегулирование
Ответить
Ереван продолжает защищать лишь суверенную территорию Армении: так секретарь армянского Совбеза ответил на вопрос, должна ли Армения вмешаться в военный конфликт в Нагорном Карабахе
Ответить
Жирик кратко перед смертью https://w...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.09 22:38
Ответить
Да, ужас... Иран точно не Вьетнам.
Ответить
Выбрали максимально удачный момент, чтобы отжать территорию. Россия за них уже не вступится, Штаты еще не вступятся.
Ответить
Они сами за себя вступаться не планируют. " Ереван продолжает защищать лишь суверенную территорию Армении: так секретарь армянского Совбеза ответил на вопрос, должна ли Армения вмешаться в военный конфликт в Нагорном Карабахе".
Ответить
Армяне решили отжать территорию?
Ответить
Интернетные баталии

Ответить
Разжигают против России. Ничего нового. Задрали.
Ответить
не-не сами, сами теперь https://t.me/bloknot_rossiya/43815
Ответить
Армяне делают вид, что не понимают простого факта, что нельзя одновременно поддерживать территориальную целостность Украины и при этом оккупировать часть Азербайджана. Руководство Армении явно уже давно продало Нагорный Карабах, в 2020 не получилось полностью его сдать, в этом году получится.
Ответить
В смысле оккупировал? Армения не претендует на законные земли Азербайджана. Она так пыталась защитить армянское население на чужой территории, что НК попытался отделиться от обеих)
Ответить
Они так же не могут понять почему попременно кричать " русский Иван спаси-помоги" и "русский Иван пошел вон" - это не очень удачная идея.
Ответить
Карабах капитулировал. Во йны не будет
Ответить
разумно
Anonymous
20.09 12:31
разумно
Ответить
ДНР тоже капитулировали в свое время, но Украину это не остановило
Ответить
Когда это они капитулировали?
Ответить
Вы Минские соглашения читали? По ним ДНР оставались в составе Украины. Но Украина была обязана перкратить огонь
Ответить
Там были условия, которые не выполнили обе стороны. И это, погуглите значение слова "капитуляция", Минские соглашения - это не оно.
Ответить
И какие условия не выполнили ДНР? Конкретику можно? Особенно йчитыя что их непрерывно обстреливали.
Учитывая что они уже провозгласили себя независимым государством, возвращение под власть фа.шыстов и бандитов это и есть капитуляция
Ответить
Какие условия не выполнил Донбасс? Можно конкретно.
Ответить
Видимо встать на колени и целовать ботинки?
Ответить
Пресс-служба президента Нагорного Карабаха:

«При посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий с 13:00 20 сентября 2023 года.

✔️ Достигнуто соглашение о выводе оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Республики Армения из зоны развертывания российского миротворческого контингента и расформировании и полное разоружение вооруженных формирований “aрмии обороны Нагорного Карабаха” и вывода тяжелой техники и вооружений с территории Нагорного Карабаха с целью их скорейшей утилизации.

✔️ Вопросы, поставленные азербайджанской стороной о реинтеграции, обеспечении прав и безопасности армян Нагорного Карабаха, а так же вопросы обеспечения жизнедеятельности населения Нагорного Карабаха в рамках Конституции Азербайджана, согласно достигнутой договоренности будут обсуждаться на встрече между представителями местного армянского населения и представителями центральных властей Азербайджанской Республики, которая состоится в городе Евлах 21 сентября 2023 года и в ходе последующих встреч»
(via ТГ «Пул N3»)https://t.me/dimsmirnov175/55024
Ответить
Похоже мироворцы РФ и Азейрбаджан сделали для достижения договорённости больше, чем так называемый президент армян.
Ответить
‼️Население Aтерка эвакуируется

В беседе с MediaHub один из атерковцев отметил, что станция российских миротворцев была взорвана азербайджанскими ВС, и было принято решение быстро эвакуировать людей.

«Говорят, что среди российских миротворцев тоже есть жертвы», - отметил житель села
Ответить
Интересно, всех армян выселят?
Ответить
⚡️❗️1. При посредничестве командования российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе, была достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий с 13:00 20 сентября 2023 года.

2. Достигнуто соглашение о выводе оставшихся подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Республики Армения из зоны развертывания российского миротворческого контингента и расформировании и полное разоружение вооруженных формирований “aрмии обороны Нагорного Карабаха” и вывода тяжелой техники и вооружений с территории Нагорного Карабаха с целью их скорейшей утилизации.

3. Вопросы, поставленные Азербайджанской стороной о реинтеграции, обеспечении прав и безопасности армян Нагорного Карабаха, а так же вопросы обеспечения жизнедеятельности населения Нагорного Карабаха в рамках Конституции Азербайджана, согласно достигнутой договоренности будут обсуждаться на встрече между представителями местного армянского населения и представителями центральных властей Азербайджанской Республики, которая состоится в городе Евлах 21 сентября 2023 года и в ходе последующих встреч.

Инфоштаб Арцаха
Ответить
А сами армяне тоже считают, что Пашинян молодец и всё правильно делает?
Ответить
Ага, прямо народные гуляния устроили
https://ria.ru/20230919/protest-1897401076.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Минздрав Армении заявил о первых пострадавших в беспорядках в Ереване
Ответить
Естественно. Он же ведет их в Европу.
Ответить
В виде беженцев ведет
Ответить
В лучшем случае
Anonymous
20.09 13:44
В лучшем случае
Ответить
да там немного довести осталось-то. 10 млн уже по всему миру армян живет, 3 млн всего в Армении. Одним днем все встанут и выйдут в Европу чо уж
Ответить
В России больше армян чем в Армении. Так что Россия больше Армения чем сама Армения
Ответить
Да, у них же сегодня концерт какого-то реперского хрена, они веселятся сегодня.
Ответить
зимой 2019 и на НГ 2020 года были в Армении, особенно в 2020 году чувствовался подъем настроения у людей, общались с несколькими армянскими семьями, которые уехали из Армении при Карабахском конфликте, при развале СССР и вот спустя годы только начали возвращаться, все с воодушевлением рассказывали, что рады, что вернулись, чем дети их тут занимаются, что они будут делать. В новогоднюю ночь были на площади Республики, у всех был неописуемый восторг, когда Пашинян вышел на площадь. Рядом с нами стояла армянская семья, так отец семейства узнав, что мы из Москвы начал нам переводить слова Пашиняна и рассказывать, что как они классно заживут. Причем он агрессивно был настроен против П-у-т-и-н-а и Москвы, чему я была очень удивлена и как-то прям расстроилась, что в новогоднюю ночь столько политики наслушалась на площади. И странно, что все эти люди очень запомнились. Еще потом и этот 2020 год начался и все никак фигня не закончится, то одно, то другое. Интересно...что теперь эти люди думают? опять не пойми какая жизнь впереди.
Ответить
Только мне кажется что попахивает договорнячком, и Россия не стояла в сторонке?
Ответить
Мне кажется Эрдоган недавно приезжал не по поводу зерновой, там все ясно. А как раз по этому кипишу говорили.
Ответить
Да.
Anonymous
20.09 13:54
Да.
Ответить
Россия спасла армян Карабаха, когда Армения в лице Пашиняна и США их предали.
Ответить
.
Anonymous
20.09 13:47
270
.

Ответить
В любом случае, конфликт не решен, а заморожен :ups1
Ответить
вряд ли
потом разве что только в виде полноценной в-ны между двумя гос-вами, а смысла то и нет
пашинян подписал, отдал, разногласий нет
а то что сам карабах там себя самостоятельным объявлял - все забудут
азербайджан поглотит территорию, наводнит своим присутствием
дай бог если дадут нормально армянам там жить, скорее всего сильно их разбавят, туда вряд ли кто жить поедет прям, скорее всего разбавят военными и вахтовыми рабочими какими нибудь
будут стараться сделать некомфортными условия проживания, что б сами уезжали
Ответить
А вы знаете сколько столетий там этот конфликт? Он прекращился на время вхождения территорий в состав Российской Империи и СССР. Как только эти территории вывались в свободное плавание, так там тут же начиналась взаимная резня, что в 1918-20, что после развала СССР.
Так что заморожен - это лучшее что может быть в текущий момент.
Ответить
А как они его заморозили?
Ответить
пока замораживают
Ответить
Бедные азербайджанцы!
Сейчас на них будут санкции, им выключат платёжные карты, перестанут выдавать визы, запретят полеты, выкинут из спорта, будут всячески дискриминировать по всему миру, а МУС выдаст ордер на арест Алиева. (с)
Ответить
:love2
Anonymous
20.09 15:25
:love2
Ответить
:)))))))
Anonymous
20.09 15:25
:)))))))
Ответить
За что? Разве они лезли на чужую территорию?
Ответить
С чего?
Карабах - территория Азербайджана. Внутреннее дело.
Ответить
а почему это территория азербайджана?
Ответить
Потому что весь мир, ага он самый, признает де-юре Карабах территорией Азербайджана.
Ответить
хммм а почему там одни армяне живут?
Ответить
Там не одни армяне живут. Вы историю заселения почитайте.
Ответить
Ну может потому, что изгнали порядка 200 тысяч азербайджанцев) ? Цифра, которую, кстати, никто не оспаривает)
Ответить
это как крым для удобства при ссср на украину засунули, так же и карабах при ссср для удобства в азербайджан засунули
Ответить
В 1747 году было образовано Карабахское ханство. Покровительство небольшому ханству оказывала Персия.

В 1805-ом году "Карабахское Ханство" было присоединено к Российской Империи. Переход Карабаха в подданство Российской империи закрепил подписанный тогда же Кюрекчайский договор.

В 1868 году Карабахское Ханство было ликвидировано, а Карабах поделили на четыре уезда, составивших провинцию с военным управлением. С 1868 года она относилась к Елизаветпольской губернии Российской Империи.

После распада Российской империи и образования 28 мая 1918 года независимых республик Армения и Азербайджан, Карабах стал ареной борьбы между ними в ходе армяно-азербайджанской *** 1918-1920 годов.

В начале 1920 на Парижской Мирной Конференции, Карабах был признан за Азербайджаном. В составе СССР он тоже был оставлен в составе Азербайджанской ССР с предоставлением широкой областной автономии


Ответить
Ну что вы, это другое! И более полугода, которые Азербайджан держал 120т человек, включая детей, в блокаде - это тоже другое. И ладно правительства молчат. Но что-то я не слышала всех сердобольных, которые так возмущались тем, что РФ агрессор, так скорбели по каждому погибшему на Украине. А тут нет, ни словечка.
Ответить
Да, это правда, которую все обходят и замалчивают.
2023 год и голод.
Ответить
Comedy Club_ Если бы страны были женщинами
https://yandex.ru/video/preview/2763441290218254547
Ответить
Пашинян сдал Арцах. Что дальше?

При отсутствии сообщения с большой Арменией и ее нежелании участвовать в конфликте, никаких шансов у Степанакерта не было. Да, местные бойцы могли бы драться до последней капли крови - я работал вместе с ними в 2020 году, это настоящие воины. Но без помощи извне, это была бы бойня. Именно поэтому при содействии российских миротворцев (а не Блинкена или Макрона, к которым так тяготеет Пашинян) было достигнуто соглашение о прекращении огня.

Степанакерту пришлось пойти на условия, которые можно назвать капитуляцией - вывод техники и полное разоружение. Это означает, что Карабах, по факту, полностью переходит под юрисдикцию Азербайджана в качестве одного из регионов.

Почему так произошло? Потому что нынешние власти Армении, судя по всему, решили пожертвовать Арцахом ради нового западного пути. Осенью прошлого года премьер республики Никол Пашинян в Праге подписался под тем, что признает границы Азербайджана 1991 года. Он не стал торговаться, требуя для региона хотя бы автономии в пределах Азербайджана, хотя бы культурной. Просто взял и продал, возложив ответственность за будущее Карабаха исключительно на Россию.

Мандат российской миссии в регионе истекает в ноябре 2025 года. Что будет дальше, предположить сложно. Возможно, по инициативе одной из сторон, продлен он не будет. В ближайшие два года Баку окончательно интегрирует Карабах в свое государство. Большинство армянского населения при этом регион скорее всего покинет - слишком много крови пролито и слишком мало времени прошло для замирения.

Через два года аппетиты Азербайджана могут вырасти. И если у власти в Армении будет оставаться человек, который видит будущее страны без России, то алгоритм вполне предсказуемый. Антироссийские демонстрации с накручиванием русофобских настроений, выдавливание российской военной базы, выход из ОДКБ и других договоров… Что тогда остановит Баку от желания силой пробить коридор в Нахичевань, которая сейчас отрезана от остального Азербайджана Сюникской областью Армении?

Надежда на защиту Запада, конечно, трогательна. Но, как показывает практика, несостоятельна. И заигрывание с новыми покровителями, находящимися далеко, сулит серьезными проблемами с близкими соседями. Иран, к примеру, не будет в восторге, если в подбрюшье у него окажется военная база США. А вот появление российской базы в Сюнике как гаранта территориальной целостности Армении - вполне достойная альтернатива.

При условии, что власти государства думают не о своем будущем, а о будущем страны.

Мой большой анализ в «Комсомольской правде».

@sashakots
Ответить
а по нахичеваню что? зеркальная ситуация -азербайджанский кусок внутри армении?
пойду погуглю
Ответить
Вы не правы. Карабах - это часть Азербайджана армянскм населением. А Нахичевань - это часть Азербайджана не имеющая связи с остальной частью Азербайджана, как у России Калининград.

Ответить
Арцах был задолго до того как появились азербайджанцы.
Свой взор обратите к истории.
Ответить
Ну а в Америке жили индейцы. Дальше что? Взор можно обращать в данном случае, но смысла нет.
Ответить
Дальше то, что как меняли границы стран, так и дальше менять будут. Особенно если эти границы были проведены так, что часть неселения они не устраивают.
Ответить
Вот сейчас и меняется и я не могу понять, зачем вы начали мне возражать.
Ответить
Подумайте.
Anonymous
20.09 21:22
Подумайте.
Ответить
А Киев был Русью.
Anonymous
20.09 18:21
А Киев был Русью.
Ответить
Именно
так что похоже с ней и воссоединится скоро
Ответить
https://www.kp.ru/daily/27558/4826115/

Вот ссылка на большую статью
Ответить
для блондинок на пальцах https://www.youtube.com/watch?v=0ux6VdrOjZM
Антонов. В этом видео поговорим, почему Азербайджан и Армения не могут поделить Карабах, и что в этом конфликте делать России.
Ответить
Ха-ха))) "Там все бабы как Ким Кардашьян"
Тоже слушаю его. Толковый парень. Да еще и настоящий красавец)
Ответить
Что-то не знаю. молодой парень слишком. не вызывает доверия. посмотрела 2/3 видео
Ответить
Вы наверно, достаточно прошаренная в этом вопросе. Для меня лично всё ясно стало после этого видео, и тема, считай закрыта.
Ответить
А можно глупый вопрос? 🙋‍♀️

А нам (России в смысле) не пох, кому принадлежит Карабах? Там ведь даже русских нет (в отличие от Донбасса 🤐 )

Вы когда нибудь задумались, что вообще Суворов делал в Альпах? (с)
Ответить
а Наполеон в Москве?
А вообще все это раздел зон влияния.
Ответить
Так, Наполеон к нам шёл с войной с целью ***а.
Итак, вернемся к Суворову и Альпам ;-)
Ответить
Вторая коалиция (1798—1802) — военная коалиция, созданная по инициативе Великобритании с участием Австрии, России, Неаполитанского королевства, Османской империи, нескольких немецких князей и Швеции, с целью ограничения влияния революционной Франции (во время революционных войн 1792—1802 годов) и восстановления монархического строя.
Ответить
Да я умею читать и учебники, и вики.
То есть опять и снова несли добро в мир на свой лад!?...
Ответить
Честно говоря, я бы сказал, что писал золотыми буквами Оду Славы русскому оружию на скрижалях истории)))
Ответить
Это другое!!!!! Сейчас вам тут объяснят, что им можно, а нам нет.
Ответить
надо будет - и этих объявят русскими братьями, без которых нам не жЫть.
Ответить
ну если когда нибудь на них аз попрет дорогу освобождать до нахичеваня, а там уже будет не пашинян, а кто-то другой и скажет что мы все в ОДКБ, спасайте
то наверное придется впрячься типа
а братья - больше такой же республики по количеству армян в России живет
так что да - по сути целая республика братьев в России сидит
по всем статьям вы правы
и братья есть и по ОДКБ может вылезть необходимость
официального выхода не было
Ответить
Геополитические интересы, транспортные пути, чья база будет раздражать соседей - это если по-простому.
Ответить
А Азербайджан с Турцией объединяются. У них лозунг:"Две страны - один народ." Ердоган никаких баз не позволит.
Ответить
вот когда две страны один народ - и у всех там мир дружба фестиваль - это ж так здорово
две германии
две кореи
молдавия румыния
азербайджан ближе к ирану кстати по однонародности
но когда во все дела из-за океана влезает гнида и разрушает все, вот это плохо
вот кого изолировать бы
Ответить
И Армения и Азербайджан ушли из-под влияния России. Чему вы радуетесь?
Ответить
я радуюсь?
перечитайте может а?
Ответить
То то из одной Германии в другую весь период их раздельного существoвания бежали люди. Так бежали, что даже отсреливали их на стенке. Веселуха.
Причем из другой не бежали.
Ответить
А зачем они бежали? Живи себе и радуйся. Полно было возможностей. Это пришмаленные. Одна немецкая журналистка, широко известная в узких кругах фигуристов, написала книгу про своего отца. Он лет в 17 протестовал против советских выборов в ГДР типа мало демократии. Его закатали лет на 10 в одиночку. Не мог заняться чем-то другим? Вот оно ему было надо! Пошел бы на географа вон учиться. Или на математика. Нет, ему захотелось создать себе проблемы - он их себе создал. Идейный. Да этим немцам только дай демократию. Они уже демократически себе Гитлера выбрали. Он нам почти 30 миллионов людей угробил. Им надо рот закрыть и молчать. Она у него поздний ребенок. Поэтому такой расклад поколений, что она еще довольно молода, а ее папа сидел в 1940-е за протесты по выборам в ГДР. Но она тоже очень пассионарная в плане карьеры, носит ее по всему миру. Гены. Да еще там пасторы или священники. Короче, люди с определенными концертами. Сидели бы себе тихо.
Ответить
Выходил из окружения. А вообще ходил Францию к порядку приводить после революции.
Ответить
А вообще ходил Францию к порядку приводить после революции.

Ну, да, я примерно об этом :ups1
Ответить
❗️В Нагорном Карабахе попал под обстрел автомобиль с российскими миротворцами — все они погибли, сообщили в Минобороны

🔶ИноСМИ — главное международное
Ответить
Это к мечтам о базах.
Я к вам дошла SD*
20.09 19:37
Это к мечтам о базах.
Ответить
Надеюсь "немытая голова" уже выразила озабоченность?)
Ответить
Кому вой...а, а кому мать родна. Когда в 1980-е начался этот весь Карабах, то к знакомой еврейке приехал оттуда армянин - ахалась она с ним так, что весь дом гудел от скрипа ейного дивана. Пикантность ситуации заключалась в том, что ее первым мужем был азербайджанец оттуда же. По распределению девка туда попала при советской власти. Разведенка. Поэтому армянин, когда начался этот пожар, прибыл прямо к ней.

Так что наверняка кому-то достанется любвеобильный мужчина из беженцев. Бабе было уже хорошо под полтинник. Она так с ним ахалась, что у всех 18-летних вокруг течка началась. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

Пусть правители разбираются без нас. Разбирайте беженцев! Эта баба с ним еще лет через 30 отлично жила. Уж не знаю, живы ли они сейчас. Наверное, оба свалили из Незалежной в эвакуацию. Думаю, если живы, сидят где-то на беженстве в Европе. Денег у них валом.

Че вы дурью маетесь? Пользуйтесь случаем! Набирайте себе мужичков.
Ответить
себе полну хату набрала уже?
Ответить
А мне не надо. Это же у вас бесконечные страдания по чужим мужьям и бестолковым любовникам. Баба сначала лопухнулась. У нее был ухажер, а она носом крутила. У него бац - инфаркт, то есть вся его сберкнижка и машина ей не достались. Что творила ее мама... Ее мама проклинала эту неудачу каждый день со всеми вокруг, как ее дочь сдуру упустила наследство. Ну кто мог знать, что ухажер на ходу умрет? И тут вдруг этот беженец. Они все с 22 лет по распределению вместе дружили НА РАБОТЕ. И она, и армяне там, и азербайджанцы. Потом она развелась с азербайджанцем. Она умела делать бабки из воздуха, хоть и инженерша. Откусила себе теплое место. И детки от азербайджанца стали миллионерами. А она непрерывно ахалась с армянином.

А мы сплетничали, ржали - голова у нас гудела от неудовлетворенности. Так вышло, что ее по распределению туда послали при СССР. Инженеры они все. И армяне, и она, и азербайджанцы. Тогда при СССР все были дружны и вместе.
Ответить
тяжелый случай
Anonymous
20.09 19:58
330
тяжелый случай
Ответить
Кстати, это к тому, какие там живут украинцы якобы. Еврейка, ее дети и внуки от азербайджанца и беженец-армянин. Такая там Украина. Все мечтают об американских долларах и израильской медицине.
Ответить
Опять санитары не доглядели, из дурдома побег случился.
Ответить
Какие беженцы? У них здесь родни вагон. К ним и приедут.
Ответить
россия будет вывозить?
Ответить
а что там у нас с Айзербайджанской нефтью?
Ответить
у вас там месторождение или заводик?
Ответить
а что у вас с ней?
Anonymous
21.09 13:14
а что у вас с ней?
Ответить
там вообще-то Бритиш Петролей главный...
Ответить
Я это и имела ввиду
Boлшeбницa ♧* Clair
21.09 22:09
Я это и имела ввиду
Ответить
Все эксперты сходятся что это только начало. Регион очень активный, это маленькое искра, а пожар будет сильный.
Ответить
А с чьим флагом Гугл сегодня? не с иХним часом???
Ответить
Карабах отдать Азербайджану, а Армении вступить в НАТО
Ответить
Так Карабах и отдали Азербайджану. Пашинян официально заявлял, что Армения признает Карабах частью Азербайджана.
Ответить
И Пашинян сказал, что воевать за него не будет. Чего от России тогда надо, вообще непонятно.
Ответить
точнее что Россия там в Армении делает?
Ответить
Ну почитайте что нибудь кроме Евы и глупых вопросов задавать не будете.
Ответить
Нато никогда не будет ни с кем воевать. В Азербайджане хорошо вооруженная армия, Нато только с безоружными воюет и только в спину.
Ответить
воевать не надо, Армения вступит в НАТО и все на этом
Ответить
Что именно все? И какое отношение вступление в НАТО имеет к територии?

Греция и Турция как члены НАТО с 1952 года очень "мирно" делили Кипр.
Ответить
Что всё, Азербайджан им Карабах отдаст?
Ответить
Если нато никогда не будет ни с кем воевать, нахрена тогда нам эта вой на с украиной?
Ответить
Нам? вы откуда?
Anonymous
23.09 03:48
Нам?
вы откуда?
Ответить
*** идет 9 лет и Россия ее пытается закончить. Так что вопрос задавайте тем кто начал эту *** в 2014 году.
Ответить
.
Anonymous
21.09 14:38
.

Ответить
:))))
Boлшeбницa ♧* Clair
21.09 19:30
:))))
Ответить
А если люди не уедут из Карабаха, не военные, а простые жители, их убьют? (Если боевые действия продолжатся, то вопросов нет, но если и правда будет мир?)
Ответить
Тут скорее вопрос в другом. Они ненавидят друг друга и всегда будет повод для провокаций. В одном месте случайно выстрелит ружье, в другом за это кого-то расстреляют, а потом уже будут разбираться. Про пробирки с хим оружием все помнят? Сначала убили хренову тучу людей, а потом, упс, ошиблись.
Ответить
Ну нет. какое убьют, вы что. все-таки не 20-ый век слава богу. Но как жить - не понятно. Они друг друга ненавидят, и думаю будут стычки как минимум.
Ответить
самое смешное, что никто из Аз-на туда не поедет. ну если только пенсы и небольшая часть помоложе захотят там сделать "дачу", что то типа гостиницы для туристов...

будут агрохолдинги и предприятия по добыче, вахтовые. но современная автоматизация - это 10-30 чел на предприятии, не больее

никому из бакинцев и в голову не придет туда переехать
Вот вы согласитесь поехать из Мск в Тверскую деревню-заброшку?
Ответить
Да, убьют. Под тем или иным предлогом будут этнические чистки. Возможно, не сразу, но повод организовать - это ведь не проблема, верно? Там уже десятки пропавших за эти 2 дня. И я очень надеюсь, что они сразу погибли. Потому что иначе их ждут издевательства и мучения. И пусть кто-то из сторонников азербайджанцев посмеет сказать, что это не так, что они белые и пушистые. Я армянка, моя семья бежала из Баку в конце 80х. То, что творили с оставшимися армянами, не укладывается в голове нормального человека. Просто поверьте.
Ненависть к армянам у них в крови. Достаточно просто вспомнить геноцид 1915 года. Тогда турки уничтожили полтора миллиона армян. Ну а азербайджанцы сами говорят, что они с турками один народ.
Ответить
Середина 2016 года.
https://youtu.be/fPlVv27Y88k?feature=shared

Честно? Надоело выслушивать. Сначала пинаете Россию, потом причитаете, что вас опять соседи геноцидят. Разбирайтесь дальше сами.
Если вас что-то не устраивает - берите ружье в вперед на защиту Армении, вместе с прочими армянами. А то вечно вам русские должны и вечно виноваты. .
Ответить
К чему сейчас это? Я о чём-то кого-то просила? Спросили, убьют ли оставшихся - ответила, что да, убьют. А всё остальное - в Вашем воображении. А на помощь России рассчитывают только очень наивные.
А уж если начистоту.. Не надо было тогда уж лезть туда со своими базами. Так нет ведь, базу мы поставим, а как надо в саоих интересах с турками договориться - так используем этот вопрос быстренько.
Ответить
А не надо в своих интересах договариваться? Надо в чужих что-то делать?
Ответить
Ну конечно, надо сдавать интересы на тот момент союзника, договариваться за его спиной с его врагом. А как же иначе? Только так и поступают надёжные партнёры. И ничего, что самолёт сбили, лётчиков расстреляли, посла убили в прямом эфире, вертолёт сбили, сейчас вон машину с миротворцами расстреляли. Оказывается, можно просто извиниться - и всё, ничего не будет. Только не надо, наверное, потом удивляться, что этот союзник, редиска такая, ищет другого сильного союзника. Ну не повезло Армении: маленькая страна, ресурсов нет особых, выхода к морю нет. Конечно, надо их продать ради богатого нефтью Азербайджана, которого поддерживает (по-настоящему, причём) Турция.
Ответить
а вы не ответили на вопрос выше)
Ответить
Армения до нашей эры была огромной! Почитайте историю про Великую Армению. Они все потеряли! Почти все земли, и НК тоже, как и все остальное. Не умеете хранить сами, не стоит на других пенять. Вам даже сейчас все виноваты вокруг, кроме самих. Очень показательно
Ответить
до нашей эры и Италия занимала полмира.
Ответить
Римская империя, а не Италия все же.
Ну так они не жалуются и не обвиняют никого в том, что им не помогают
Ответить
а чего тогда вопите про "убъют"? нагнетаете?
Пашинян своим кукловодам позволил американо-армянские учения провести. За это и огрёб от РФ. А про базы не твоего ума дело.
Ответить
Пыталась нормально общаться, но увы, не с такими... Видимо, твоего ума дело, ага
Ответить
давай без нытья, объективно
а вот это вот "ну конееечно, а РФ такая, а мы такиииие"
кто мы? вы сейчас от чьего лица выступаете? вы где живете?
Ответить
Во-первых, не ты, а Вы.
В РФ я живу, и никуда отсюда не собираюсь. И вообще от армянки во мне осталась только национальность. Только это никак не отменяет того факта, что союзничество с РФ для Армении оказалось ошибкой. Да, после прихода к власти Пашиняна, но тем не менее. Возможно, не привели бы его к власти, все сложилось бы по-другому, т к у власти оставались бы пророссийские правители...Но факт остается фактом.
Ответить
а что тогда воздух сотрясать насчет убьют? ты заранее за них боишься? а за африканских деточек не переживаешь?
Ответить
Ну пусть посотрудничает еще с кем-то. Историю вы совсем не знаете и благодарности к России, которая единственная была гарантом существования Армении, как государства никакой. Вечно вы к России с претензиями.

А вот теперь давайте без России - сами-сами. Посмотрим, что от вас отстанется.
Ответить
У Белоруссии все нормально в этом плане, почему-то.
Ответить
просто не поверим.
вы никакого отношения к арм не имеете.
вы сейчас принялись раскачивать методичку из за океана
Ответить
Роза, не смешите. Вам улицы Баку назвать? Хоть я и была тогда ребёнком, но что-то ещё помню. Или будете отрицать, что Ваши соплеменники сотворили тогда с армянами в Сумгаите, а потом и в Баку? Ах, да, они же теперь твердят, что это не они, это сами армяне стояли во главе тех, кто резал, сжигал, сбрасывал с балконов армян....Или то, что они ненавидят армян? Какая на хрен методичка?! О чем вы?! Мне вообще до лампочки все методички вместе взятые.
И да, я абсолютно уверена, что в Арцах никто жить не поедет. Во-первых, в глубине души все понимают, что не построишь счастья на крови людей, которые там жили веками. И весь смысл был не в земле как таковой, а в уничтожении всего, что может хотя бы напоминать о том, что это исторически армянская земля, что там столетиями жили армяне. Ну теперь все, через несколько лет не останется ничего.
Ответить
а что анонимно? МОИ соплеменники? ты серьезно?
действовала группа обкуренных и накачанных наркотой зеков, а может и диверсантов.
другой вопрос, кто все это организовал? причем тут бакинцы? или ты думаешь, что в Одессе людей жгли одесситы?
Ответить
Я вот в этой проблеме не очень разбираюсь. Тогда ребенком была, потом молодой. Не в теме была. Но то, что вижу сейчас.... При СССР все жили мирно и не было ничего такого. А после распада началось. Все это наводит на мысли, что реально те, кто хотели этого добиться, добились своего. Обидно очень.
Ответить
да своего они добились. План развал России набирает обороты и будет реализован.
Ответить
Не будет, не надейтесь.
Ответить
пока вашу урину до последнего уринца разваливают
я не обзываюсь
это вас ваши хозяева так назвали
Ответить
меня Украина вообще не интер5есует, пусть хоть ее с землей сравняют, а вот то что они планомерно идут к развалу России это заметно и они добьются своего.
Ответить
Что хотели бы развалить - мы не сомневаемся. Но, напомню, "зачем нам мир без России?"

Они самоубийцы?
Ответить
хотят развалить и разваливают, посмотрите, что происходит с Россией начиная с 1917 года. Мир без России будет, он же как то существует без риской империи и др которые так же развалились потихоньку
Ответить
Да, да, очень "мирно" жили. Если о нац проблемах не говорили по телеку, не значит что жили мирно.

В 1921 году Нагорный Карабах должен был стать законной частью Армении. Основанием было соглашение между Арменией и Азербайджаном и отказ Азербайджана от претензий на Карабах, Нахичевань и Зангезур. Заявление было опубликовано 22 июня 1922 года. Меньше чем через две недели Кавбюро ЦК РКПб (правящей компартии) подтвердило принадлежность Карабаха Армянской ССР, но уже буквально через несколько часов Москва (по всей видимости лично тов. Сталин) вмешалась и самовольно передала Карабах Азербайджанской ССР (в форме автономной области).

Армяне НКАО (Нагорно-Карабахской Автономной Области) не были согласны с этим решением, не чувствуя ни справедливость, ни безопасность такого решения (о безопасности ниже). Поэтому на протяжении всех лет советской власти, карабахские армяне пытались добиться пересмотра этого решения законным путем (См. обращение Армянской ССР и ЦК Армении к Правительству СССР и ЦК КПСС в 1945 году; петиции к властям СССР 1963 и 1965 года (первую петицию подписали около двух с половиной тысяч человек, то в 1965 - более 45 тысяч); предложения коллективных хозяйств НКАО во время обсуждений новой конституции СССР в 1977 году. В 1987 году аналогичная петиция собрала около 80 000 подписей.

Механизмы законного решения существовали, однако авторов обращений либо игнорировали, либо - подвергали гонениям.

Недовольство росло, а советская власть подавала признаки распада. В результате, когда в самом начале января 1988 года армяне Карабаха выступили с (законным в рамках советской конституции) желанием воссоединиться с Армянской ССР, практически сразу, уже в феврале 1988 последовали печально известные страшные армянские погромы - в Сумгаите, Баку и Кировобаде, этнические чистки. Затем была осуществлена совершенно преступная, осужденная международным сообществом, операция “Кольцо”, фактическая помощь Азербайджану в этнических чистках армянских сел силами советской армии.

Кстати поразительно, что президент Азербайджана Муталибов открыто свидетельствовал, что получил на эту операцию “зеленый свет” лично от Горбачева в благодарность за лояльность Азербайджана.

Напомню — вся эта лавина насилия происходила в рамках СССР в мирное, а не военное время. Но именно она спровоцировала полномасштабную *** в 1992.
На фоне развала СССР, погромов и “Кольца” Карабах(Арцах), Азербайджан и Армения объявили о выходе из СССР как разные субъекты одновременно.

10 декабря 1991 в Карабахе властями НКАО был проведен референдум, на основании статьи закона СССР “О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР”, в которой как раз прописывалось право жителей автономных республик на решение выйти или оставаться в составе Советского Союза или союзный республики и определять самостоятельно свой статус.
Ответить
для чего тут эти простыни? уж СВО никто не читает и не понимает
кому нужно сейчас копание в истоии этого конфликта?
Ответить
К тому, что не был совок распрекрасным местом, где все дружили и любили друг друга.
И да, вас-то я как раз забыла спросить, что мне делать.
Ответить
но теперь то совка нет, все свободные и независимые)
Ответить
Карабах начали качать при Горбаче в 87-м году по классической схеме цв. революций. Снял Алиева, который держал всех в узде, вместо него послал в обе стороны Яковлева и Лихачева с враждебными по обе стороны месседжами.
Ответить
Очень нужны эти простыни как раз. Мало кто вообще разбирается в этом вопросе. Так хоть что-то можно понять. Давайте свои ссылки, с удовольствием почитаем.
Ответить
и не хотят разбираться, в СВО то никто не разбирается.
кому нужны армяне и аз-цы?
Ответить
Говорите за себя. Интересно про армян. Переживаем.
Ответить
уверяю вас, и те, и другие для широких масс РФ - торгаши с рынка, которые что-то не поделили.
Ответить
Слушайте, даже если были какие обидки там друг на друга, нигде это не муссировалось и не обсуждалось. Это было местечковой проблемой. Но зато сейчас конфликт разгорается и имеет влияние на всю мировую геополитику. Это лучше что ли? Вот СССР очень хорошо умел гасить, или даже если хотите "пригашивать" такие проблемы. Умел подмазать где надо и "успокоить". А теперь эти западные шакалы раздувают хлеще сухого урагана уголек.
И вроде как уже Урсула, этабля...дь" говорит, что неизвестно кто бомбил в 1946 Хиросиму. Наверно русские.
Все это видно невооруженным взглядом. И никакие ваши статеечки этого не опровергнут.
Ответить
"При СССР все жили мирно и не было ничего такого." - какая прелесть)) "А после распада началось." - а вы никогда не думали, что началось потому, что проблемы заметали под ковер? Карабахская проблема возникла из-за Сталина.
Ответить
Что бы там ни было, они все все равно жили в одной стране
все проблемы остро вылезли при развале - куда-куда вы удалились
Ответить
Вы можете ответить, причем здесь Сталин вообще?
Ответить
Вы ку-ку что ли? Поинтересуйтесь хоть причинами возникновения этой проблемы. И когда она возникла.
Вам со Сталиным мозги засрали совсем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325