352
Anonymous
Политика
7.12.23 11:00

Выборы Президента

Пройдут 17 марта.
https://m.dzen.ru/news/story/Sovfed_vybory_prezidenta_RF_projdut_17_marta--19080dfd0302a979a3126b48d9bfe706?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=kYRZsECwg7IeXDoymOx0&t=1701935426&persistent_id=2765006667&tst=1701935935&story=289e7597-edf7-50ab-ad02-7d9b90276a21&issue_tld=ru&utm_referrer=m.dzen.ru

Почему-то это новость со значком ⚡️ разместили под новостью о стрельбе в школе, видимо это важно.

Свернуть
Ответить
Вот новость так новость! Спасибо, удивили! :-D
Ответить
Что вы хотите обсудить? Назначение выборов само по себе важно. Трагичное происшествие тоже.
Ответить
Дата 17 марта известна давным-давно. Это не новость, тем более срочная.
Ответить
видимо только вам)))

Мне вот стала известна благодаря автору топа.

и спасибо
Ответить
Пожалуйста. Приходите есчо
Ответить
Видимо, только вам )))
Ответить
А что тут можно обсуждать? Выборы и обсудить
https://postimg.cc/Yh7TF4MR
Ответить
А вы принесли это нам. Видимо вас это шокировало
Ответить
Выборы Президента страны всегда важно.
Что вас удивило?
Ответить
важны, когда имеют смысл, когда есть альтернатива, а когда нету в чем важность-то?
Ответить
Ерунда какая. Просто сейчас есть лидер. Которого поддерживает большинство.
во многих странах есть такой лидер, которого поддерживает большинство населения.
поэтому особо и накала нет.
Так что Пу тин наберет примерно 70%. Его столько людей и поддерживает сейчас. Или как в вашем мозгу все утроено? типа, люди поддерживают Пу тина, но должны голосовать за кого-то другого чтобы вам понравилось?
вы можете голосовать за Нечаева или за Дерипаску. Они тоже идут на выборы.
Ответить
В моем немаленьком окружении никто не поддерживает и голосовать не будет за Пу, скорее на выборы не пойдут.
Ответить
+100
Anonymous
7.12 14:29
+100
Ответить
А те кто пойдут - те и проголосуют за Пу тина.
Ответить
Я с такими не знакома. Но проблему неявки осознают и решили её, растянув голосование на три дня(будет 15,16,17 марта) и убрав минимальный порог явки, как это было раньше. Ну а подобными способами уже доводили ЗА до 99,9%, глядишь и возродят традицию.
Ответить
А я знакома только с теми, кто будет голосовать за Пу тина.
Да, ладно, даже Еву прочитайте и все станет ясно - его РЕАЛЬНО поддерживает куча людей.
Ответить
И Вы почитайте, в лучшем случае 50 на 50.
Ответить
Какой топ рекомендуете почитать? Про поддержку?:chr2
Ответить
Да в любой зайдите кроме номерного.
Ответить
Аналогично. Подержка в 80% только потому, что нет альтернативы. Любые альтернативные кандидаты, которые могли иметь срьезную популярность у народа, давно разными способами убраны из политики. Те, кто будет в соперниках - это карманная типа оппозиция. За них голосоавть не серьезно, только, как вариант голосования против.
Ответить
Надоели со своим нытьем, придумайте что-нить новенькая. Альтернатива появляется, когда она нужна. Если народу нужен Пу/тин, то он его и выбирает. причем, не только в день выборов, а все дни его президентства.
Ответить
Альтернатива давно нужна, и её готовы были бы поддержать очень многие. Но её нет, ей просто не дают возникнуть. А если вдлруг появляется какая-то фигура, которая внезапно становится популярной, она тут же разными способами придушивается на корню. Это не нытьё - а объктивная реальность. Люди не слепы и не настолько тупы, чтобы не видеть очевидных вещей, которые уже лет 15 у нас происходят в стране.
Ответить
"А если вдлруг появляется какая-то фигура, которая внезапно становится популярной"
Список внезапно популярных фигур, приложите, пожалуйста:)
Ответить
Грудинин, например. Явно набрал тогда сильно больше, чем те 7%,которые нам показали. У меня все знакомые и все коллеги за него голосовали. В Москве он точно набрал процентов 30, не меньше. Это явно стало неожиданностью для Пу-на. Поэтому Грудинина тут дискредитировали и путь в политику ему прикрыли. Даже в Думу нынешнего созыва не дали отобраться, придумав какие-то судебные тяжбы с бывшей женой.
Или Рашкин, например, не уровень президента, конечно, но слишком смело начал высказываться в последние годы, много поперек официального мнения говорил, и на выборах в Думу набрал много, ему тут же историю в лосем сочинили.
Ну и недавняя история в поигравшимся на борту самолета гранатой Пригожиным... Тоже был очень популярен в народе.
Ответить
АААААААА)))))))))))
Грудинин и Рашкин- чем они так примечательны, чтоб их дискредитировать?:))))
Сильно больше, чем 7%, это сколько? 8? 10?
Ответить
У Грудинина 12 озвученных процентов. Результат отличный.
Ответить
Ну отлично. Пусть растет, набирает дальше проценты:). Тренирует лидерские качества!
Ответить
Каким образом?)) Он теперь всё...его оттеснили от греха подальше, а может и сам понял, что не хочет сгинуть.
Ответить
Кому он нафик нужен?:).
Ответить
Ну Немцов же кому-то понадобился...:mda
Ответить
Не смешите давно сбитыми летчиками.
Ответить
А какая разница давно или недавно, ну для понимания Грудининым, к примеру, что он так же не хочет.
Ответить
Немцов давно никакого веса в политике не имел, но даже с учетом этого Грудинину до Немцова как до луны.
И что это за "политический лидер" такой, что сразу в кусты спрятался, видите ли. не хочет он:). А зачем тогда изначально полез?:))). Это что же получается, изберут вашего Грудинина, а он такой- ой, ребята, чего-то я очкую, передумал я:chr2
Ответить
Немцов вес имел. Он если вышел бы на выборы, то голоса имел бы хорошие. Харизма...такое дело...
Что касается Грудинина и его гипотетического успеха, случись это, то у нег была бы уже какая-то силовая защита и прочее, что имеет президент страны. В кусты прятаться от смерти нормально вообще-то.
Ответить
У кого имел вес Немцов? Харизьма его действовала разве что на баб-с с пониженной социальной ответственностью. Не фантазируйте, в процессе выборов он имел бы только очередных баб, а не голоса:).
Грудинина вашего уже не помнит никто, да и тогда толком никто не знал, с его "гипотетическим успехом" и "силовой защитой":).
Вот в кустах пока пусть и тренируется:)
Ответить
А харизма Пу тина работает исключительно на молодых интеллигентных женщин))
Фантазий никаких нет.
А Грудинина помнят, конечно. Ну не по всей стране, это да, но в Москве и в МО прекрасно помнят.
Ответить
Мы вроде Немцова обсуждаем. Вы будете отрицать, что у него было мульон баб-с, и что очередная лядь привела его аккурат к месту гибели?
Хорошо, что вы помните Грудинина. Честь вам и хвала. Я его не помню, с вашей подачи с трудом вспомнила его усы. Хотя теперь засомневалась даже насчет усов, чего уж говорить о его кампании:)
Ответить
Мы говорим о Немцове в преддверии выборов Пу тина. Сравнение харизм, в связи с этим, закономерно.
Грудинина, вы-то... прекрасно помните)) Поэтому вас так и корёжит))
Ответить
А, поняла, мы говорим о Немцове, подразумеваем Пу.тин:)
Где-то я это уже слышала:)
Чиорт, вы меня разоблачили! Передавайте Грудинину привет от НЕ! И самое важное, скажите ему, что я перед сном пользую его фотку по назначению и тааааак каааарежусь, что дух ***ывает:). Он поймет:party2
Ответить
Вы сейчас продемонстрировали электорат Пу тина, ну о котором выше говорили, интеллигентная женщина сразу видно.
Ответить
Конечно! Благодарю за комплимент!
Ответить
Это не комплимент. Это сарказм, погуглите, чтобы быть более (с) образованной.
Ответить
Боже, какой же у вас конкретный тип мышления.
Ну нельзя же все прочитанное воспринимать вот так буквально.
Примите ванну, выпейте чашечку кофе, можно даже с Грудининым:). Ну не обижайтесь, я честно-честно поищу в нете, чем так хорош Грудинин и даже, приобрету его фото, возможно, в полный рост.
Ответить
У меня конкретный?)) Неее, это вы его как раз демонстрируете))
Вас продолжает корёжить, нужно уметь остановиться вовремя...
Ответить
Так я же согласилась с вами несколькими постами выше, а вы все продолжаете меня в этом убеждать:)))).
Ответить
Я вас ни в чем не убеждаю. Ну что вы расфантазировались-то? Я констатирую факт и рекомендую вам закончить вовремя. А выбор, конечно, за вами, но вы вряд ли остановитесь, кредо у вас такое, видимо, когда обязательно, пусть даже если самое тупое, но последнее слово за вами. Не буду вам мешать. С вами всё (с).
Ответить
Лапка-трудяга, вы все никак после собрания у Грудинина не переключитесь? "Констатирую, кончить вовремя, выбор за вами, кредо":).
Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение:chr2.
Ответить
не смешите)))) за него голосовала малая толика москвичей, 7% - уже много для него!
Ответить
7% от 10млн избирателей, к примеру, это немало
Ответить
я так и написала, что 7% - это уже много для него
Ответить
Москвичей проголосовало более 12%
Ответить
нет, конечно))
Anonymous
7.12 20:54
нет, конечно))
Ответить
Ну что ж вы даже погуглить не можете?
Таковы результаты после обработки всех бюллетеней, сообщило 19 марта агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные Мосизбиркома.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набрал в столице 12,47% голосов, Владимир Жириновский — 4,7%.
https://www.forbes.ru/biznes/358789-na-vyborah-v-moskve-putin-nabral-7088-golosov-v-vashingtone-642
Ответить
Ну и чем примечателен ваш Грудинин кроме того, что директор совхоза?
Ответить
Тем, что его политическую карьеру Пу-н схлопнул мгновенно. Если бы не схлопнул, он был бы сейчас видным политиком. Так убирают реальных конкурентов.
Ответить
Вы знаете, Василий Кузьмич, который у нас в первом отделе работает, тоже как-то рассказывал, что его карьеру первое лицо "схлопнул", вот был бы сейчас видным политическим деятелем, но его "убрали", потому что он являлся бы реальным конкурентом.
Ответить
Нет. Она сейчас не нужна.
EkateRina 422830 SD**
8.12 06:26
Нет. Она сейчас не нужна.
Ответить
Хватит врать.
Anonymous
7.12 15:55
Хватит врать.
Ответить
ага, мы таких альтернативных лучше со стороны будем наблюдать, типа зели, тихановской, анального, гинеколога и колбасы или кто там еще из выкормышей сороса, спасибо, жрите такое сами
где посадили альтернативных - там страна по пинде пошла, а где нормальные остались - там и страна нормально существует
Ответить
Альтернативы могут быть очень разные, не обязательно крайне либеральные, это может быть даже поддержанный самим П-утиым преемник, но и это всё осталось на словах. Я хорошо помню, как П в 2018 году говорил, что на следующий срок точно не пойдет, "ну как можно, не до 75-ти дет же мне работать". Сейчас я попыталась найти то интервью, я его очень хорошо помню, и муж мой тоже. Но его нет, подчистили везде.
Ответить
это может быть даже поддержанный самим П-утиым приемник,

Ой, нет, приемника совсем не нужно
Ответить
В смысле? Пу-н по вашему вечный что ли? Или вы мечтаете, чтобы у нас был такой же президент, как в США сейчас? Думаете Пу-ну нужно до такого состояния на посту дожить? Я застала еще Брежнева, вот не надо нам такого.
Ответить
В смысле, что приемник не сможет руководить, это очевидно.
Ответить
Преемник - это человек. Приёмник - это радио.
Ответить
А примерчик можно, кто именно может быть достойной альтернативой если бы его не убрали, а?
Ответить
А что значит «достойной» в вашем понимании? Вспомним пу в то время, когда его назначили в президенты:) вы бы такого сейчас выбрали?
Ответить
Я бы да. Он за полгода премьерства сразу себя показал. Мне кажется, народ тогда очень обрадовался, что именно Пу.тин президентом будет.
Ответить
Прастите, а я то тут причём? Это вы ...
Оворобьелло ♧ Clair
8.12 01:33
Прастите, а я то тут причём? Это вы сокрушаетесь, что всех достойных кандидатом поустраняли.
По мне Пу.тин - это лучшее что было у России за последние 100 лет.
Ответить
+ так же. Однако выборы Собянина в очередной раз показали, как все это работает..Риторика на Еве - хуже нет мэра. Я даже пошла, что быпроолосовать..Но мэр у нас то же, что и был..как назначили, так и сидит
Ответить
Дык на выборах Собянина, всё те же сидельцы на дачах, ранее вообще не приходили, теперь проголосовали электронно... Ну что говорить, даже выборы Пу тина в 18 году, в Москве всего пришло 3,5 млн...и это считалось высокой явкой
Ответить
🤣🤣🤣
Anonymous
7.12 22:02
🤣🤣🤣
Ответить
В смысле нету? Не один же кандидат , что не так-то
Ответить
Интересно, кто же победит?
Ответить
Уже не говорят "выборы президента", правильно - "выборы Пу...тина"
Ответить
В сша вот будут веселые выборы, у нас-то все спокойно)
Ответить
У них тоже спокойно, ничего не изменится.
Ответить
Не, у них весело будет. В прошлый раз мертвые за Байдена голосовали, да и сам Байден нескучный
Ответить
Так он теперь этих невидимых призраков и благодарит, все время руку кому-то в пустоту пожимает.
Ответить
Прямо с языка сняли 😂
Ответить
Это показуха. Лобби производителей оружия у них сильнейшее, они в обеих партиях, а значит *** будет продолжаться.
Ответить
Ничего там не будет, Байден, не Байден, обычных граждан потрясения от смены многолетней власти или от удержания многолетний власти не ждут.
Ответить
Ну и у нас, в РФ, также.
Ответить
Неа, нас кошмарят, сво, мобилизацией, пенсионными реформами, подсчетами кабмином стоимости борщевого набора, нищенскими мротом и пенсиями, озвучиванием от какой суммы теперь у нас средний класс. При этом цены растут, зарплаты на месте, ну и прочая хрень.
Ответить
Опять же хрень.
Сейчас во всем мире чехарда страшная.
СВО есть. Но 55 конфликтов в мире сейчас идет.
Покажите мне страну где сейчас нет роста цен и где не сокращают соцпрограммы?
Да, весь мир в точке бифуркации. Вы лучше о другом думайте, чтобы затихло хоть чуть-чуть, а то если эскалироваться начнет, тогда ваши "хрени" настолько незначительными покажутся.... Для всего мира причем
Ответить
Да, во всем мире что-то происходит. Но все в сравнении. Мы в эту хрень вписались с начальными показателями хуже, поэтому наша чехарда, соответственно, хуже.
А мы сейчас вроде про сша говорили.
Затихло говорите? И для этого, конечно, ни в коем случае нельзя менять коней? Конь если помрет сам, ну мало ли, дай Бог ему здоровья, вот не страшно вам, что он так долго копытом бьет и никак не хочет меняться? Ааа бестолку всё с вами...
Ответить
А что в этом страшного? Вы бы кого хотели?
Ответить
Страшно то, что порядка не будет. Наверху власть будут делить, а отразится это все на вас и на мне. Никого конкретного я не хочу, нам его и не показывают, я, собственно, и против Пу тина ничего не имею. Но я категорически против единоличной власти на протяжении многих лет. По многим причинам. Одна из них, это то, что с единоличным властителем в одночасье что-то может случиться, а система заточена только на него.
Ответить
Я думаю та всё поделено, а каждый новый приходящий будет хапать и делить.
Ответить
Если бы было поделено, то вы четко почувствовали бы на себе сферы влияния, вы чувствуете только одну и я тоже.
Ответить
а я вот против сменяемости власти.
реально ведь - пришли на 4 года, наворовали и свалили на предыдущих и новые пришли опять воровать.
все же в монархии было много хорошего - кто будет свою страну разорять, типа, это как свой дом разрушать.
но у нас монархии, конечно, быть не может, это уже ясно. а вот всяким саудитам, я в этом плане, сильно завидую.
там все четко и внятно.
Ответить
Куда лучше воровать с долгосрочными перспективами. Тут целую систему можно выстроить.
Ответить
Я с вами, если всё устраивает, зачем менять? Например есть хороший учитель или няня, тебе нравится, но по закону ты обязан менять, и будет ребенок твой подстраиваться каждый раз под нового человека, новую программу, а то и вообще человек-какашка попадется.
Ответить
Несменяемость сильно отрывает властьимущих от реальности, они себя небожителями начинают мнить и вершителми судеб человечества. Что мы и наблюдаем прямо сейчас.
Ответить
Нет реальной смены власти нигде, только если переворот. В реальности только лицо меняется, а власть в одних руках. Всё это фикция во всех странах.
Ответить
Даже если это и фикция, то она рабочая для дальних слоёв руководителей, ну типа районная администрация и прочее.
Ответить
Учитель и няня очень хорошие, ребенок ваш любит их, больше вас, подчиняется им, а не вам, вот такой опыт и авторитет у них. Все хорошо, но только вот ваш ребенок стал очень зависим от них, а они-то не молодеют, а по немолодости в секту какую-то залезли, вашему в уши льют, а вы-то сделать уже ничего не можете, авторитет-то ваш утерян давным-давно, с вашего молчаливого согласия.
Ответить
Очень полезный навык - уметь подстраиваться. В нормальных школах поэтому каждый год разный учитель. Могут и коллектив перетасовать.
Ответить
И программу каждый год меняют?
Ответить
Зачем? Программа утверждена, по ней школу выбирают.
Ответить
Вы в каких участвуете?
Ответить
Вы откуда пишете? Почему у вас президент с большой буквы?
Ответить
учите русский ;-)

С прописной буквы пишутся названия высших государственных должностей и титулов (Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации, Генеральный прокурор Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол и т. п.) в официальных текстах, например: Указ Президента Российской Федерации В. В. ***а.
Ответить
а почему прокурор с маленькой?
самка подкустовного выползня OH*
7.12 13:07
а почему прокурор с маленькой?
Ответить
на вас наехалпрокурор?Вы незаконнопослушная?
Ответить
Потому что Генеральный с большой, он один такой, а прокуроров тысячи
Ответить
А пост на еве - это официальный текст?
Ответить
Заголовок на Еве вы считаете официальным документом?
Ответить
Любое государственное (!) СМИ откройте! Нигде с большой буквы не пишется.
Ответить
У нас есть государственные сми?
Ответить
Опа, есть!
Ну давайте перечислю, что ж с вами делать то.
Sputnik, РИА Новости, ТАСС, RT.
Это самые крупные новостные агентства, газеты, радио и ТВ - не буду, слишком много.
А вообще сам вопрос выдает гостью из соседней страны)))
Ответить
То есть независимых нет? Грустно.
Ответить
Есть. Ну на вскидку, Интерфакс, Коммерсант. Газета Ру, новая газета
Ответить
да, очевидно, кто тему завел))) у них вообще очень своеобразные представления о нас, с такой наивной деревенской хитростью вбрасывают, типа никто не догадался) А уж использование заглавных букв не к месту может поспорить с их незнанием элементарных ться/тся))
Из национального отчета PISA после проведения двухчасового тестирования украинских учащихся в октябре 2022 года следует, что по математике и естественнонаучным дисциплинам украинские школьники отстают от своих сверстников из стран ОЭСР на полтора года обучения, а по чтению – почти на два с половиной года. Так, лишь 58% из них достигли базового уровня математической грамотности, 59% – читательской и 66% – естественнонаучной.
Ответить
Я не знаю что там с грамотностью на Украине, мне не интересно, но на днях губернатор Воробьев посетил г. Протвино, возложил цветы к памятнику Рубеж обороны, так его писаки сначала налажали в Подслушано Протвино, написав про это статью, где указали, что погибло много протвинских бойцов, а потом на официальной странице Губернатора написали репортаж на эту же тему и написали, что солдаты обороняли в 1941г города Протвино и Серпухов. Казалось бы, а что тут смешного? да то, что г. Протвино начали строить в 1960 году, какая оборона города, какие протвинские бойцы? Я написала им, что стыдно не узнавши историю города кропать статьи, на губернаторской странице переписали, а в Подслушано так и висит это позорище.
Ответить
ваш опус не к месту
Ответить
все к месту, у нас тоже выросло поколение, которое не знает элементарных вещей.
Ответить
Это альтернативная укроверсия русского языка?))) процитированное вами касается ТОЛЬКО официальных документов - вот тек самых указов и так далее)) А в обычных текстах - ТОЛЬКО со строчной буквы
Ответить
Я спокойна. за Пути.на большинство сейчас.
Ответить
+100! Тоже так думаю, но без вбросов наверняка не обойдется. Поэтому кормить троллей не буду, и все "такие" новости полетят у меня в корзину. То бишь в парашу. Пусть в этой параше они там сами копошатся либерасты с себе подобными.
Ответить
О да, щас бесятина начёт куражиться.
Ответить
Как это ни странно звучит, сша повысили рейтинг доверия к нашим властям на недостижимый уровень. Столько усилий и прямо противоположный результат.
Ответить
Да. И это хорошо.
Тоже абсолютно спокойна на этот счет.
Ответить
Класс!!! Напишите тогда честно, что завели этот топ, чтобы Пут.ина нам всем прорекламировать, чтобы все узнали, во-первых, что он вообще есть и второе, что выборы у него 17 марта
Ответить
А что вас так корежит? Заведена тема, ответ вполне укладывается в логику. Чего сказать то хотели?
Ответить
Опять чудесное слово "корёжит"
Ответить
нормальныйответ селючкам
Ответить
А что, кто-то не знает, что он есть?
Ответить
Ну может не все Западенские селюки имели телевизор 😂
Ответить
+100
Anonymous
7.12 14:16
+100
Ответить
Так же как было большинство за поправки в конституцию? :chr2
На митинг не выйти, конкурентов устранили... диктатура ... хотя о чем я - выборы же будут :mda
Ответить
Во время летит!
Anonymous
7.12 15:13
Во время летит!
Ответить
Да! Я на выборы ездила беременная в 18 году) как вчера это было.
Ответить
а я даже помню какой парфюм на мне был.
Всэ им впечатлила ))
Ответить
И какой?
Царевна Яга
7.12 22:38
И какой?
Ответить
Красная Москва)))
Anonymous
7.12 22:47
Красная Москва)))
Ответить
А вообще какая то предвыборная компания есть? Ну там дебаты, встречи с избирателями? Или объявили день и все пошли голосовать?
Ответить
а толку от тех дебатов и кампаний? вон у вас проголосовали за трампа, а презиком стал бидон :) хоть обд*мат*тесь и обголосуйтесь, поставят у руля того, кто нужен, а не того, за кого голосовали
Ответить
Ну что-то будет, конечно. Много Пу тина по тв, как он общается с трудящимися и прочее, может концерт какой забахают, где у всех одинаковые флаги. Ну и дебаты, конечно будут, но без Пу тина, междусобойчик на потеху публике.
Ответить
Это реально кто-то смотрит?!:scared2
Ответить
укры смотрят, потом обсасывают каждый вдох, каждый взгляд, кто как пальцем дернул, они как никто другой прилипают к экранам, когда Пу тина показывают, и ловят каждое его слово :-D
Ответить
То есть это для укров?!:scared2
Ответить
какой странный вывод:mda из чего вы его сделали?
Ответить
А подумать?:)
Ответить
жизнь современного патриота вообще для укров, лишь бы там корова сдохла :chr2
Ответить
Обязательно, чтобы потом сказать "Вон посмотрите на альтернативу! Ну нет же никого!"
Ответить
У вас мертвяки проголосовали и вам норм
Не могу понять, почему вы даже не возмутились
Ответить
Как не возмутились? А штурм Капитолия вы проспали???
Ответить
Есть. Правда пока непонятно, кого из тех, кто заявил о том, что готов участвовать в выборах, допустят.
Ответить
Да, будет. Сегодня этим сообщением (о дате выборов) только объявлен старт предвыборной кампании
Ответить
Когда только успеют? Кандидатов же еще зарегистрировать надо. Четыре месяца всего до выборов.
Ответить
вы чего так волнуетесь? хотите свою кандидатуру предложить?
Ответить
Любопытство раздирает в клочья. Ничего не поделать, в прошлой жизни кошкой была
Ответить
На данный момент русскоязычном ютубе достаточно много информации о Борисе Надеждине и Екатерине Дунцовой. Ни у кого нет уверенности в том, что они успеют пройти все необходимые процедуры, это непросто (и в том, что их в итоге пропустят, уверенности нет).
Ответить
кто эти люди? О_о
Anonymous
7.12 19:17
кто эти люди? О_о
Ответить
Посмотрела инфу. По первому 50/50 пропустят/не пропустят, т.к. это был соратник Немцова. Может, и вправду рыпнулся (если так, сочли несерьезным и не остановили), а может подставной.
Вторую, кмк, точно пропустят :-D, она 200% фигня подставная (чем-то напоминает ту домокозявку, которая выставлялась в Беларуси как альтернатива ***... ну несерьезно, совсем).

Все как всегда. Сначала удушили всю реальную оппозицию. Потом подсовывают каких-то, прости Господи, фриков, то одних, то других, и пальцем на них показывают и торжественно возглашают: ну что вы, какая может быть альтернатива? смотрите, эта оппозиция совсем негодная!
Ответить
а реальная оппозиция, которую удушили, это кто был?
Ответить
Лужков. Был уволен в связи с утратой доверия, при этом уголовных дел на него не было заведено, а впоследствии так вообще Пу тин его наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Ответить
Сурков. Умный, подвижный чиновник и политик. Ну про него много можно рассказать.
Ответить
Альтернативные кандидаты имеются?
Ответить
Скоро узнаем
Anonymous
7.12 16:45
160
Скоро узнаем
Ответить
А то. Вон Явлинский заявился. Говорит, решу все проблемы, остановлю СВО, разделю страну на лоскутки, верну всех олигархов к кормушке. Да много чего обещал. Теперь ждет когда его выберут. Спонсоров много, если что, деньги не жалеют.
Да, и друга своего, у которого трусы были отравлены, тоже на свободу обещал.
Ответить
олигархи прямо за него?
Ответить
Так Явлинский на прошлых выборах погорел, набрав меньше 5%
За каждый голос гос-во платит партии 100+ рубл. Это миллионы.
Явлинский нихрена не делая получал из бюджета все эти годы миллионы и жирно жил, кроме последних выборов
Задача для типооппозиции набрать 5+% и все. Живи не тужи, ничего не делай. Получай бабло от гос-ва и не получай шишек, критикуй и критикуй. Самые никчемные паразиты , имхо.
Ответить
Владимир Васильевич :ups1
Ответить
С каких это пор слово президент пишется с большой буквы?
Тут народ пишет, что для прозападных выборы плохо?
Ну тогда объясните нам, как для непрозападных будет хорошо?
Как минимум запретить западный интернет, и будет полная и окончательная победа.
Потом очередь телефонов, самолетов и паспортов.
Будет как в тридцатые годы прошлого века. Работа за трудодни и талоны на еду.
Жду не дождусь такой эволюции.
Самое неприятное, что это не шутка. Это логика отката назад. И поскольку время сейчас "быстрое", то и откат назад произойдет гораздо быстрее.
И будет как обычно. Аплодисменты, аплодисменты, бурные аплодисменты, продолжительные аплодисменты, аплодисменты, переходящие в овации.
Ответить
+100 все верно написано. но я бы всех этих за делила на 48, с корректировкой на десант ботов.
Ответить
А почему должно писаться с маленькой буквы? Он же один. президент компании Пупкин и ко. С маленькой буквы, тк компаний много. А Президент страны с большой, тк он один.
Ответить
потому что на украину. Такие правила русского языка, президент пишется с маленькой. Вам не понять, просто выучите.
Ответить
А телеграф, почту и радио? Что с ними будет, вы не уточнили, беспокоюсь.
Ответить
Чё тут думать, брать надо! Ещё мосты!
Ответить
самолеты пока запад запретил, а талоны для бедных в прибалтике уже есть, границы закрывают тоже соседи, а не мы ну и далее по тексту, так что долго вам ждать придется :ups1
Ответить
Отвали, убогое!
Anonymous
7.12 19:24
Отвали, убогое!
Ответить
Не правильно топ назвали. Надо "выборы Президента ВВП":party2
Ответить
Выборы Пyтuнa
Anonymous
7.12 17:48
Выборы Пyтuнa
Ответить
Да. Я против выборов. ВВП лучший и нечего лишние деньги тратить и либерастню глупыми надеждами тешить.
Ответить
Мы не тешимся. Просто наблюдаем этот фарс
Ответить
Это необходимая по закону процедура. Предлагаете игнорировать?
Ответить
Проблема альтернативщиков не в том, что их нет, а в том, что им нечего предложить народу

всякие там "я победю коррупцию" и "остановлю воину" - годятся для украинского электората, как и обещания молочных рек и кисельных берегов

а серьезных предложений у них вообще нету

если появляются реальные и интересные идеи, их действующая власть забирает в свой портфель

и правильно делает
Ответить
Позвольте, ну как это, как это нет, выше вон Грудинина и Рашкина из пыльного шкафа с молью достали, говорят, крайне популярные люди, высоким спросом пользовались. Ну если бы не самипонимаете кто....*многозначительно подмигивающий смайлик*
Ответить
Cогласна. Президент у нас не просто один Пу.тин, и даже не его двойники. Это команда. Есть у тебя что-то хорошее для страны - иди и работай, работы всем хватит. А языками молотят каждые 4 года пусть другие, изображая сменяемость власти. Кто-то может еще и помайданить, смотря где какие традиции.
Ответить
В надежде добраться до кормушки....
Ответить
Никогда такого не было и вот опять. А что изменится, кроме потраченной суммы на организацию выборов
Ответить
Давно пора сделать их всех назначаемыми и не пилить бюджет ипать мозг населению
Ответить
А вот с этим полностью согласна.
Ответить
За Явлинского кто из вас?
Ответить
Так он врятли доживет до выборов.
Ответить
а что у него со здоровьем?
Ответить
Со здоровьем все отлично, с конкурентами не везет.
Ответить
наберет своих честных 3% и счастливый уедет на воды отдыхать
Ответить
Ваша сказка со счастливым концом, Лебедю и Федорову, Евдокимову и Немцову так не повезло.
Ответить
а зачем вы их сравниваете?
Ответить
они все были конкурентами Пу/тина
Ответить
Евдокимов с Лебедем???
Ответить
ага
Anonymous
7.12 18:34
ага
Ответить
Предлагаю всех, имевших насильственную причину смерти, считать конкурентами!
Ответить
Вы перепутали причину и следствие.
Ответить
Следствие нельзя ни с чем перепутать!
Ответить
Деточка)))) Из каких украинских деревень к нам?)))
Ответить
Хоспади)) А я думаю, кто тут трудится...))) А она... вот, проявилась)))
Ответить
Это вы тут трудитесь, а мы отдыхаем, прочитывая ваши скачки
Ответить
А что ж анонимно-то, если вскрылись уже?))
Ответить
множественные умы бабмани :chr6
Ответить
Она здесь всё время трудится, только с галочкой. Видимо, какой-то момент чего-то испугалась, как и Нигора. Теперь они в анонимах, но галочки иногда ставить забывают, и проявляются)
Ответить
Ну что вы, Маню по стилю не узнаете?
Ответить
От него уже свои бывшие яблочники отшарахнулись и разбежались
Ответить
люди вообще непостоянные
Ответить
никто
Anonymous
7.12 21:03
никто

Ответить
Короче выборы Пу...ну я не против.Лишь бы никаких майданов у нас не было..
Ответить
запасайтесь попкорном, ща несоседки будут всеми силами на майдан людей раскачивать :-D до марта месяца фестивалить будут :evil
Ответить
А других вариантов в России не предвидится? только Пу или майдан?
Ответить
нене, пусть майданы только у вас случаются, вам все равно уже нечего терять:party2
Ответить
в мире и бывают другие варианты, а я от майданов отлично застрахована.
Ответить
о да, как раз с интересом наблюдаем, как эти другие варианты в мире спускают в унитаз свои страны :-D бидон, санду, шольц, зеля, урсула, всех не перечислить :chr6
Ответить
да, нет, никто никуда свои страны не сливает, это вам только так рассказывают. Инфляции такой, как в РФ нет, пенсиии в разы выше, ВВП выше, налоги ниже, кредиты дешевла, так что всё мимо - я про те страны, где власть меняется.
Ответить
какая незамутненная прелесть)
Ответить
да нет, просто жизненный опыт и владение информацией.
Ответить
если бы владели информацией, то не упоминали бы ВВП, а сравнивали бы по ПС
Пример, брат ковидный сертификат покупал в Хорватии, за 50 евро
Муж во Франции, за 500 евро.
Ответить
Да и хрен с ними
их электорат значит это устраивает . Рабы они наверное...
Вот только французы, отдаю им дань уважения, пытаются три года бороться, но власть на них кладет...
Ответить
Пусть у себя дальше фестивалят.
Украина как раз и является для россиян ярчайшем примером, печальным.
Майдан за майданом и с каждым разом людям все хуже.
Толку ноль, только по наклонной катятся.
Плюс пример западоидов. Там все четко, "демократично" и "цивилизованно", никаких майданов. Даже полоумный дед с мертвяками в качестве избирателей норм, никаких протестов.
Ответить
Протесты есть, они разрешены, майданов нет, президенты меняютыса.
Ответить
чем там кстати протесты во франции закончились? пенсионную отменили? презика поменяли? фермерам на уступки пошли? :ups1
Ответить
Пенсионныю реформу преостановили, фермерам на уступки пошли, президента поменяют, когда время придет.
https://agriculture.gouv.fr/les-aides-surfaciques-au-developpement-rural
Ответить
врете, не приостановили, макрон заявил, что ему профиг на протесты, он больше выбиратьсяне будет и все подписал
фермеры бастуют вотпрямщяз, заваливая дерьмом правительственные здания и перекрывая дороги
макрона уже выбирали, где же сменяемость власти?
Ответить
Имеют право.
Anonymous
8.12 00:00
Имеют право.
Ответить
а толку? :-D
Anonymous
8.12 00:02
а толку? :-D
Ответить
Толк будет.
Anonymous
8.12 00:03
Толк будет.
Ответить
Не было бы толку, не бастовали бы.
Ответить
:-D:-D:-D:-D:-D
Anonymous
8.12 00:04
:-D:-D:-D:-D:-D
Ответить
и где там про приостановленную реформу? ссылка ни о чем
дайте нормальную, пож. интересно
Ответить
статья годичной давности, это к чему тут? я про сейчас говорю
Ответить
Вы - французский фермер?
Ответить
нидайбох :scared1
Anonymous
8.12 00:05
нидайбох :scared1
Ответить
А почему вас так волнуюет снижение фермерких хозяйств во Франции на 2%?
Ответить
сршенно не волнуют! это был лишь один из примеров
Ответить
Слишком местечковый пример, протесты идутлишь в четырех департаментах одной только Бретани, а это далеко не вся Франция.
Ответить
Ну хорошо
у всех все по разному, этим мир и прекрасен. Своей разнообразностью.
Ответить
В данной ситуации, альтернатив нет и что самое интересное, что это хорошо
Ответить
Диктатура - это хорошо для России?
Ответить
Если демократию используют, как портовую девку, то тогда лучше диктатура
Ответить
Т.е жить под диктатурой вам ближе?
Ответить
А вам ближе ноги раздвигать за три доллара?
Ответить
+1. садобабы повалили учить, как нам правильно, по их мнению, жыть. И что характерно, ну так переживают за наши выборы и мордор, что аж кюшать не могут:)
Ответить
+1
и налоги, и пенсии, и ВВП их наши волнуют. Прям испереживались все ...
Ответить
Грубо вы написали и не факт что это «бабы из сада», но по сути верно
Ответить
Да ну что вы, это просто сокращение двух слов, причем не являющихся нецензурными. Портовые ноги куда более лучше (с):)))
Ответить
Вы меня смутили прям)
Ответить
У вас все по Мединскому, либо черное, либо белое, либо шлюха, либо рабыня. Вы сами-то себя к портовым относите или в рабы записали?
Ответить
Вы видите только шлюх и рабынь? Соболезную вашей ущербности
Ответить
Не.... вы абсолютно неверно трактуете.
Это по Киркорову: "Сегодня демон, завтра богиня, то ты царица,
То ты рабыня, каждый день новая жизнь".
Ответить
Твою медвежью лапу, жму руку знатоку киркорова, сильно так
Ответить
У мну сегодня цвет настроения синий:))))
Ответить
И у мну тоже)
Мента
8.12 01:48
И у мну тоже)
Ответить
Дай, друг, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду (прошу прощения у автора за замену Джима).
Ответить
Не коверкайте оригинал, раз уж (с) ставите
Ответить
Ну вот я как раз и думала, ставить (с) или нет с учетом того, что не хотела называть вас собакой Джимом и потому заменила на "друг" (если честно, мы так с моей институтской подругой часто говорили- Друг, цитируя эти строки:).
Пы.сы. я внесла коррективы согласно вашим рекомендациям:)
Ответить
В оригинале "повоем"
Ответить
неа
Anonymous
8.12 13:17
неа
Ответить
)))
Мента
8.12 08:37
)))
Ответить
Да, нам нравится, завидуйте.
Ответить
в нашем мордоре прав и свобод больше, чем в вашем дерьмократическом саду
Ответить
Каких, например?
Anonymous
8.12 00:27
Каких, например?
Ответить
Любых
EkateRina 422830 SD**
8.12 06:24
Любых
Ответить
Например?
Anonymous
8.12 06:27
Например?
Ответить
Да, Россия слишком большая страна, с большими ресурсами, которые не дают покоя очень многим. Если РФ не править железной рукой, то придет кто-нибудь навроде Горбачева и Ельцина и мы опять получим "перестройку" и "святые 90-е"
Ответить
Т.е вы согласны, чтобы диктатор единолично распределял ресурсы и решал, на что тратить деньги от продажи этих ресурсов?
Ответить
у нас нет диктатора, вас обманули)))
Ответить
Почитайте учебник по теории госудасртва и права, там перечислены признаки дисктатуры, бидете удивлены.
Ответить
Какой именно учебник?
Ответить
какой?
даже у Сталина не было полной диктатуры, а уж при нынешнем бардаке...
Имхо, с моей бытовой тз, будь у нас диктатура, еву бы прикрыли, а вы, если вы в РФ. не писали бы тут, а восстанавливали бы БАМ после терракта там ваших побратимых.
Ответить
Кому нахрен сдалась ваша базарная ева?
Ответить
наша, справедливости ради
вы же здесь, как и я
ну да, ева не совсем соцсеть
но думаю в Китае такую лавочку бы прикрыли на раз.
И в США тоже.
Ответить
Ладно Ева, а сколько скачущих, выкрикивающих абсолютную хрень, изображающих какую-то умопомрачительную деятельность и несущих такую откровенную пургу против власти, что за такие штуки раньше уже давно бы присадили.
Ответить
А где не так?
Мента
8.12 00:32
А где не так?
Ответить
Большая по площади. Ресурсы не дают покоя самой России. Хотя, вопрос, сколько их осталось? Править надо уметь. Хоть какой рукой. Сейчас правит левой ногой из за уха.
Ответить
Ничего уже и не осталось, и растяжка нога-ухо уже не та, все рыдают, так норм?)
Ответить
<<Ресурсы не дают покоя самой России.>>
В точку!
Помню какой то крендель из Сада лет 10 про это все время ныл. Мол Россия страдает из-за ресурсов и нужно ее разделить на много маленьких россий. И по кусочкам в Сад принимать.. Целую программу вражина написал.
И вы волнуетесь сколько у нас чего осталось... Беспокойная вы наша. Видимо вас нцужно на правление))) Лживые клоуны.
Ответить
О, так это они о нас заботятся! Шоб мы не страдали! А я-то, грешным делом, подумала, что зла какого желают, редиски, ну там отнять что хотят, нефть каку, газ......
Ответить
Именно, заботятся демократически так
Ответить
Это демократический был крендель, ща вас замучают необходимостью пруфов.
Ответить
Их тьма... Реально. Тьма этих гадов.Самый приличный, как ни странно, это отъявленный русофоб Бзежинский, тк предлагал всего на 3 части.
Жак Аттали (оттоли, хз, забыла как упырь пишется), хотел на 10+ частей. Благодетели блин...
Ответить
Плюс перхоть, типа Латыниной
я много лет слушала Эхо и она все время билась в падучей по поводу страны-бензоколонки
Сейчас, благодаря сланцам, США стали страной- бензоколонкой и крупным экспортером. это действительно так и они молодцы ( если вынести за скобки адский ущерб экологии, но им можно, тк большая страна)
Латыненская перхоть молчит, США -бензоколонку не критикует...
Ответить
Бензоколонкой называли, потому что наши доблестные власти не развивали промышленность, а богатели исключительно на продаже ресурсов. Разве это не так было?
Ответить
какая разница, как они нас называли? с реальностью это не имеет ничего общего, как показали последующие события
Ответить
Какие именно и что показали? Вы будете спорить, что наш госбюджет держался в значительной степени на доходах от продажи ресурсов? И что почти все капиталы олигархов были на этом заработаны? А как продажи уменьшились, сразу в экономике значительные проблемы.
Ответить
то-то весь сад в открытую удивляется, что никакие санкции нас не свалили, зато они всем своим прекрасным садом начали загинаться, все такие промышленно развитые и ни разу не бензоколонки :ups1
Ответить
Ой, ну с человеком , который про "загинаться начали" пишет, даже говорить не о чем. Вы транслируете телевизор. У вас хоть кто-то знакомый есть на Западе? Никто там не загинается. Ну цены подросли во всем мире, потому что экономический кризис мировой был бы и без СВО, это закономерный экономический процесс. Но никто там с голоду не умер и не замерз. Уровень доходов населения всё равно выше нашего, рост цен они довольно спокойно пержили, малоимущим государство пособия дополнительные выплатило, для компинсации расходов на отопления прошлой зимой.
Ответить
это не я пишу, это ваши политики говорят, шольц и прочие
Ответить
Вы - образец жертвы пропаганды. Если вы "железная рука" и окружение думали не только о сових кармашках, а хоть немного остране и народе, то 20 с лишним лет, не ресурсами бы торговали, вывозя капиталы из страны, а развивали бы промышленность, чтобы вывести страну на уровень экономического развития, который способен бы был сделать страну привлекательной для соседей. Тогда соседи сами бы хотели с нами дружить, а не смотрели вы в сторону Запада. Тогда и воевать бы не пришлось.
Ответить
зачем делать страну привлекательной для соседей? :scared2
ну а чем ваша дружба с привлекательными закончилась сейчас все в прямом эфире наблюдают :ups1 "помогли тебе твои ляхи"? (С)
Ответить
Чтоб она была привлекательной и для самих граждан. А она их не привлекает, они стремятся из нее уехать.
Ответить
Хотя бы для того, чтобы с соседями не было причин воевать. Будь Россия экономически сильной, с уровнем жизни не ниже, чем в Европе, никакого Майдана на Украине не получилось бы. Зачем украм в Евросоюз, они бы в большинстве своем к нам хотели бы. Об этом даже ваш любимый Соловьев вещал еще где-то в районе 2008 года. Выкладывали здесь ролик неоднократно.
Ответить
а еще тут неоднократно выкладывали америкосов, которые прямым текстом говорят, что это они все затеяли специально. чтоб Россию развалить, поэтому ваш бред про "не было бы майдана и прочего" звучит просто смешно :)
Ответить
Я разве спорю? Конечно, США специально устроили Майдан. Потому что условия для него были. Бедную Украину было очень легко поманить в богатую Европу безвизом и будущей интеграцией в Евросоюз. Будь справа по карте от Украины такое же богатое государтсво, с высоким уровнем жизни населения, Европа украинцам бы нафиг не сдалась, Им бы с нами интегрироваться было гораздо проще и надежнее. Но, увы, России им превлекательной не казалась.
Ответить
Увы, но те условия, про которые вы говорите, это не более, чем пропаганда. Да и кто был на этом Майдане, почему и в каком состоянии уже известно. ИМХО, если бы Янукович был бы немного потверже и подавил весь этот балаган армией, то очень вероятно, что как минимум восточная Украина была бы частью России уже много лет назад. Так же как и Крым, которой единогласно проголосовал за присоединение к России.
Ответить
В чем пропаганда? В том, что они майданили за безвиз и вступление в Евросоюз? Это факт. Украинцев очень легко было поманить. Вы же сами здесь про кружевные трусы вспоминаете регулярно.
Ответить
Я? Про кружевные трусы? Не ношу их вообще. Меня наши х/б слипы устраивают.
А кружевные трусы пусть носят на Украине, самое время:party3
Ответить
ну такой бред, уже не знаете, что из пальца высосать :-D т.е в том, что укры оказались продажными тоже Россия виновата? :-D сириосли? :-D
кошка бросила котят это Пу тин виноват *рукалицо
Ответить
Ну естественно, когда аргументов нет, то позицию оппонента проще всего назвать бредом.
За что они майданили, расскажите? Поводом для начала акции явилась приостановка правительством Украины процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.
Продажные - да, но продаться хотели тем, с кем жизнь их побогаче бы стала, и богатую Европу хотели ездить без виз, в основном работать, конечно. Ездили к нам, но в Европу ездить без препятствий им было привлекательнее, там зарплаты выше.
Россия виновата в том не создала привлекательных экономических условий, которые вызвали бы у Украины желание продаться нам, а не Западу, если уж вам так близка именно такая формулировка.
Ответить
а вы серьезно считаете свои сказки про "Россия виновата в случившемся на украине" аргументом? :) А в происходящем в молдавии/франции/сша? а часовню развалили тоже мы?
Ответить
Вы слишком грубо выворачиваете мой текст наизнанку. Россия не в случившемся виновата. И не Россия, а власти наши. Если бы строили правильно экономическую политику, вой-ны можно было бы избежать. А еще не нужно было упускать влияние политическое на Украине, в какой-то момент ослабили хватку, пожинам плоды.
Ответить
Есть в этом крупица правды. Но дело в том, что любое событие является результатом совокупности многих факторов. И этот не основополагающий
Ответить
Как раз основополагающий. Влияние в мире имеют экономически сильные державы. США не могли бы сделать Украину марионеткой, если бы у Украины был равный с США по экономической и политической силе сосед. Это, как раз, основное.
Ответить
По такой логике кто богаче, тот и прав и никакая демократия рядом и не свистела.
Основополагающий фактор это тот, что богатый заокеанский дядя по отработанной схеме проплатил бунт
Ответить
Это не моя логика, это устройство мира. Да, богатые страны имют политическое влияние, создают блоки союзников, и активно влияют на поличические процессы в мире в свою пользу.
Ответить
.
Anonymous
8.12 09:25
.
Ответить
сша даже германию сделали марионеткой, а там и промышленность, и высокие доходы и прочие блага экономики, так что мимо ваш аргумент
Ответить
Ну это спорное мнение, нашей пропаганде, конечно, этого хочется, но Германия всё таки союзник, а не марионетка.
Ответить
Союзниками США и Германию можно было бы назвать в том случае, если бы в выгоде были оба. А пока в выгоде только США. В Германии ситуацию все хуже и хуже и это только начало.
Ответить
Это отлично
Anonymous
8.12 02:57
Это отлично
Ответить
Вы даже не понимаете, что ситуация давно специально создается такой, чтобы альтернатив не было, и чтобы это было типа хорошо.
Ответить
Куда нам, что-то понимать, угу
Понимают только те кто использует принципы демократии для установления и удержания гегемонии.
Ответить
По сути возразить вам нечего. Используете бесконечно тролльские методы переноса. Хоть бы что-то новое придумали что ли.
Ответить
Вы свои посты перечитайте и поищите хм … суть. А про методы, все кто не согласен с вами тролль, ясно же
Ответить
В моих суть есть. Я убеждена, что одной из целей СВО было укрепление трона.
Ответить
Ваше убеждение ваше право, но претендовать на суть они не могут, только на ваше личное мнение, ровно как и мое убеждение
Ответить
Я вы просили суть моих постов, я вам её кратко сформулировала. Вы, естественно, имеете право на иное мнение.
Ответить
Выборы это когда выбирают??
Ответить
А есть варианты?
Мента
8.12 01:54
А есть варианты?
Ответить
Нет, конечно. Как вы смеете спрашивать?
Ответить
Да. А когда нет выбора, проводят просто голосование ЗА
Ответить
"Выборы - это наивысшее проявление п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
8.12 08:04
"Выборы - это наивысшее проявление принципа народовластия, лежащего в основе российской государственности, да и, можно сказать, всей тысячелетней российской цивилизации.... Предстоящие выборы - исторические, они определяют вектор нашего развития и путь в крутое время титанических изменений для всего человечества"
В. Матвиенко
Ответить
как долго вы держались и не писали в данной теме :-D:-D:-D
Ответить
Я не держалась, что за фантазии? Дум...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
8.12 08:27
Я не держалась, что за фантазии? Думала, как прокомментировать, что по утрам встаёт солнце, а вечером зажигаются звёзды, но тут Валентина Ивановна сказала прекрасные слова.
Ответить
Вам неважно - читайте про стрельбу.
Информация о выборах в других странах всегда задвигается в самый низ, чтобы никто не увидел?
У вас все в порядке с головой?
Ответить
Красиво написано. И с пониманием, что вечно подогревать кризис для удержания власти не получится. Русские долго терпят, зато потом... Исторических примеров много.
"Мы не знаем, какими будут детали предстоящих выборов, но мы знаем, каким будет результат. Признаться, я бы даже не имитировал наличие альтернатив, но по законам жанра процесс нужно обставить подобающе. Я рад, что в такой непростой период мы не затеиваем политических игрищ и не отвлекаем внимание и ресурсы на несвоевременные действия. В Украине, напротив, зреют очередные напряжённости, и *** начинает становиться не самоцелью, а инструментом политических спекуляций. Давно уже говорилось, что политики в Украине подстраивают военные обстоятельства под свои нужды и действуют не из рациональных соображений, а ради кратковременного эффекта. В принципе, всё существование Украины новейшего времени было посвящено "эффектам", а не здравому смыслу - результат налицо.


Но какой должна стать Россия по выходу из ***? Политическая палитра России меняется, пробуждаются новые энергии, "сила тока, частота и напряжение" которых отличаются от существующей политической "энергосистемы", в которой работающие "устройства" сконструированы под другие характеристики. Чем мы ответим на новый запрос? Консервативный подход в кризисный период себя оправдывает - можно эту тенденцию углубить, и тем самым удовлетворить настроениям отдельных категорий. Но не будем же мы искусственно подогревать кризис, чтобы сохранялась актуальность такого подхода? Наступит неизбежная усталость металла... В идеале, найти бы такую формулу, при которой любую энергию можно было бы поставить на службу Родине, а не позволять свободным "токам" болтаться без применения и накапливаться в статическое напряжение." https://t.me/aleksandr_skif/3041
Ответить
Меня успокаивает то, что П и компания посмотрят на реальные цифры. Нам их, конечно, не покажут, но они-то их будут знать. По крайней мере московские цифры им точно не понравятся, про отдаленные деревни судить не могу. Но в Москве даже бабушки-пенсионерки, которые были за него двумя руками всегда, теперь уже не столь единодушны. Даже промывание мозгов телевизором не особо спасает уже.
Ответить
Видимо, уже увидели, и для этой части электората понапринимали всей этой уеты вроде трудов в школе. Иной причины катиться назад не вижу.
Ответить
Как раз наоборот наблюдаю. Сейчас как никогда народ сплотился. И это не лозунг. По себе могу сказать. Вообще, у меня было много вопросов к власти, и мягко говоря, мне самой хотелось перемен. Но теперь перед нависшей угрозой понимаю, что без него Россия падет. Поэтому многих сейчас колбасит на той стороне. Они лелеют свои влажные мечты. А этого не должно произойти никак. Ни с Пу, ни без.
Так что за всех не говорите, я вот не наблюдаю того, о чем вы пишете.
Ответить
Аналогично
Мента
8.12 08:53
Аналогично
Ответить
Вы уже отправили сына родину защищать?
Или в чем ваше сплочение проявляется?
Ответить
Угрозы создали себе сами наши власти, подставили страну и народ. Естественно сейчас менять Пу-на неблагоразумно, но он очень постарался, чтобы создать именно такую ситуацию. Я вот как раз первые два срока за Пу-на голосовала, и тогда меня устраивала его деятельность. Если бы ушёл после 2 сроков, остался бы в истории в позитивном образе эффективного политика. Но увы, дальше ощущение величия росло и совершило с ним злую шутку. Приведя страну к военному конфликту, он перечеркнул все свои прежние достижения и плюсы.
Я не знаю, где вы видите сплочение, возможно в провинции оно есть. В Москве сплочение против , если только. Из моего большого окружения его поддерживают процентов 5-10, не больше.
Ответить
Кошка бросила котят, это ... виноват!
Ответить
Народ сплотился, дааа.
Народ занят мыслями о том, как дальше жить и на что кормить семью. Бегает по магазинам в поисках скидок.
Расходы растут, зарплаты - нет. Качество продуктов падает. Но мы сплотились.
Ответить
Как так, ведь недавно были регулярные пассажи про московских бабушек, роющихся в помойках?))))))))))
Оказывается сидят себе чинно и смотрят телевизор
Ответить
Где были? Не помню такого. Никто не роется, телек смотрят, ага.
Ответить
Мне даже сложно представить, что за него кто-то голосует...
Ни коллеги, ни друзья, ни родственники, ни знакомые.
Ответить
Зачем такую животрепещущую и активную тему в мёртвый раздел сносить? Почему-то про wb никто не сносит в Покупки, и про Стамбул в Путешествия тоже не сносят. Очень показательно...
Ответить
А я вообще не понимаю, почему в теме про выбора президента РФ столько девочек из других стран? Им то какое дело? Мне, как россиянке, абсолютно все равно, кто выиграет в США :Байден или Трамп или кто то еще и уж точно я неполезу в обсуждение.
Ответить
Владимир Путин /неожиданно для всех!!!!/объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году.



Интересно, кто же станет нашим новым президентом. Как думаете?
Ответить
Коней на переправе не меняют - народная мудрость.
Ответить
Главное правильно организовать и постоянно поддерживать состояние переправы.
Ответить
такое тоже надо суметь сделать-)))
Ответить
Ностальгируете по ельцинским временам?
Ответить
В ельцинские времена конкретно в моей жизни всё было нормально. Но больше ностальгирую по нулевым.
Ельцинские - это лучше, чем сталинские, а сейчас мы уже почти в сталинских.
Ответить
Вспомнилось просто, без негативной коннотации.
Генерал Лебедь в должности секретаря Совета Безопасности 18 октября 1996 года заметил: «Коней на переправе не меняют, а ослов — можно и нужно менять»
Ответить
Особенно грустно, когда в результате меняют на пьяного осла:)
Ответить
23 года уже переправа не заканчивается(
Ответить
Выдвигаетесь в президенты, вы-то за три дня все проблемы геополитики разрешите:)
Ответить
Я буду только за действующего голосовать.
Дядя Вова, мы с тобой!!!
Ответить
Ну честно говоря, уже дед, а не дядя.
Ответить
Дедушкой Ленин был в 53 года.
А нынешний - добрый молодец. Первый жених страны.
Ответить
🤔Западные сми полны заголовков, что он теперь с Мизулиной младшей.
Ответить
Хотя наверняка чей-то вброс, зачем ему это? Уже возраст совсем не об этом думать.
Ответить
Какая интересная, горячая тема. Дискуссия кипит...
Ответить
😂😂😂
Anonymous
21.02 21:10
😂😂😂
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325