687
Anonymous
Политика
19.12.23 12:36

Пишут про Дунцову.

Мол, хочет выставить свою кандидатуру.

Она это серьезно..и зачем ей это надо?

Свернуть
Ответить
Это кто?
Anonymous
19.12 12:38
Это кто?
Ответить
+1
Anonymous
19.12 12:38
+1
Ответить
+ я
Anonymous
19.12 12:44
+ я
Ответить
видимо скоро узнаете, если она свою кандидатури выставит
Ответить
такие сами не выставляют, таких продвигают, как тихановскую
Ответить
у нее хотя бы смысл был - мужа на улице забрали и увезли.
А Дунцовой зачем риск?
Ответить
Деньги.
Anonymous
19.12 14:34
Деньги.
Ответить
+1 именно так. троих детей надо кормить, одевать, обувать, учить в частных школах, возить по элитным курортам ну и квартирки какие-нибудь в элитных домах им прикупить, хотя б метров по 200 квадратных... кровиночки как-никак.
по сабжу: симпатичная женщина, даже красивая. но на этом все, что о ней можно сказать.
Ответить
а кто это?
Anonymous
19.12 12:40
а кто это?
Ответить
это кто? откуда?
Anonymous
19.12 12:41
10
это кто? откуда?
Ответить
Рекламируете марионеток?
Роль "недоумевающий обыватель" :).
Ответить
а то. Можно подумать вам все чисто и прозрачно?

Хотя в соседнем топе кое-какую мысль развили
Ответить
Расскажите подробнее, чьих марионеток? Вам известно больше, чем вы сказали?
Ответить
Вам тоже, если дадите себе труд проанализировать открытые источники (российские источники не предлагаю, берите сми свободного мира за несколько лет.)
Ответить
Не дам себе труд, пока не могу трудиться на этом поприще, поэтому и спросила. Если есть информация, то убедительней будет ее предоставить.
Ответить
Выводы я предоставила. Источники информации, используемые для самостоятельного анализа - тоже.
Какая еще вам нужна информация?
Ответить
Да, спасибо за источники. Посмотрела интервью. Все-таки не поняла ваш тезис про марионеток. Вы могли бы пояснить?
Ответить
А что непонятного? Я считаю, что мадам не самостоятельна, и даже не под влиянием чего-либо, а просто марионетка. Кукла.
Почему я так считаю? Ну послушала, почитала. Пропаганде поддаются все, вообще все без исключения, тут уж смотря под пропаганду какой стороны попал. Поэтому некоторые клише из тех, что используют большие пропагандистские машины, совершенно нормально могут оказаться и в речи человека, который думает сам (и немало скажут о том, под чьим он влиянием). Но когда этих клише становится много, когда фокусировка внимания идет явно чужая (уж наслушалась, узнаваемо), когда сбои в логике и "затертые" места используются полностью - пардон, но это не человек, который думает самостоятельно. И это заметно.
Кстати, вариант "кремлевская марионетка для оттягивания на себя протестного внимания" тоже возможен. Это заметно только на уровне допуска к действиям, о чем я, естественно, не в курсе.

Вообще основная беда нынешней пропаганды, которая стремится выглядеть как воля народная - это ее слишком высокое качество :). Я тут больше про пропаганду противника, она у них качеством повыше, да и знаю я о ней больше.

ЗЫ. Если что, то я отлично помню, как пришел к власти ***. И то, что он был откровенной марионеткой - тоже. Но он хоть был назначенным.
Ответить
Я пытаюсь понять, чьей именно марионеткой вы ее считаете. Марионеткой обязательно кто-то управляет. Я так поняла, вы не предполагаете, кто именно. Просто "кто-то".
Ответить
Условного коллективного запада. Разбираться, кто именно там рулит, мне не интересно, поэтому не в курсе.
Ответить
Ясно, спасибо. Начало было интригующим, конец оказался прозаичным.
Ответить
А вы тут инсайдов ждали? :)
Чего нет, того нет, просто умею анализировать входящий поток. При этом еще и мало интересуюсь персоналиями.
Ответить
Нет, не инсайдов. Последовательности.
Ответить
А вот с последовательностью у меня все в порядке ).
Или вы где-то сбой нашли? Где?
Ответить
Если ваше утверждение основано на слишком частом использовании клише западной пропаганды (чего я не услышала в интервью, к которому вы отсылаете), то вариант с Кремлем никак не возможен. Либо одно, либо другое. Вариант "просто марионетка" вы не подтвердили. Кстати, дама от Кремля появилась в политическом пространстве сегодня. Финансирование привлекаемых к выдвижению лиц на месте - известный прием.
Ответить
Тихановcкая намбэ ту:-)?
Ответить
откуда? Вы знакомы с мистером Дунцовым?
Ответить
а кстати куда делась Тихановская????????
Ответить
В Литве жила до последнего времени.
Ответить
.
Anonymous
19.12 12:50
30
.
Ответить
Очередная художественная постановка для плебса.
Страсти как бЭ кипят.
Плебсу как бЭ нравится игра в выборы.

При этом любой разумный человек знает, кто будет президентом. Ибо президентов не выбирают, их назначают. И плебс не имеет к этому ни малейшего отношения.
Ответить
И зачем эту клушу обсуждать то? Все уже решено, 80 % россиян проголосуют за ВВП.
Зачем эта клоунада,
Ответить
Оне на западе покажут, что она победила, но выборы были нечестными. В первый раз, что ли?
Ответить
Классный кандидат, о котором никто знать ничего не знает:cool2
Ответить
рекламирует ее алкашка лазарева, это уже о многом говорит, откуда данный кандидат
Ответить
Откуда?
Anonymous
19.12 12:49
Откуда?
Ответить
так бывает иногда
Anonymous
19.12 12:46
так бывает иногда
Ответить
клоунов маловато)))
Ответить
но не сейчас, когда уже не раз увидели на примере соседних стран, что за кандидаты появляются неожиданно, кем выдвигаются и к чему это приводит. Дураков остается все меньше и меньше. Никто не хочет стать второй уркаиной, молдавией и прочими похожими
Ответить
зачем вы себя с Молдавией сравниваете?
Ответить
А к чему это приводит? Вон, Тихановская вполне себе упитанной выглядит. Жива-здорова. Это с точки зрения кандидата.
Ответить
какое счастье, что батька удержал власть, иначе бы Беларусь сейчас тоже полыхала, как уркаина :(
Ответить
да и белорусы все же больше работать привыкли, а не скакать
Ответить
Вот они и начали просвещать, главное так ненавязчиво ДБ 🤡
Ответить
хоть одну ссылки дайте на просвещение
Ответить
Зато когда эта незнакомая тетя прова...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
19.12 15:14
Зато когда эта незнакомая тетя провалит выборы, и не наберет даже 1-2 % скажут, что граждане России не поддерживают кандидата, который выступает за прекращение СВО, переговоры, освобождение политзаключенных, восстановление связей с внешним миром и проч, что там она декларирует по законам жанра?
Удобно, блин
Ответить
а что мы с вами о пу ти не знали до 2000го?
Ответить
Я так понимаю, что это кандидат для тех, кто уехал, У них же тоже есть избиральное право, потому что они тоже граждане.

Но зачем это Дунцовой?
Ответить
Неправильно вы вопрос ставите, не зачем, а за сколько?
Ответить
Нисколько. А даже в минус
Ответить
вы так хорошо осведомлены :-D давно работаете? :-D
Ответить
В смысле сколько у меня пенсионных баллов?
В ПФ знают
Ответить
давно америкосы за своих шестерок делают отчисления в пфр? :-D
Ответить
за оскорбление получай пощечину. Даже три
Ответить
А вы за какую сумму трудитесь?
Ответить
в смысле зачем? за бабло
Ответить
в теорию бабла не верю.

Все транзакции видно
Ответить
:-D:-D:-D
Anonymous
19.12 12:54
:-D:-D:-D
Ответить
т.е. не видно?
Anonymous
19.12 12:56
т.е. не видно?
Ответить
тебе? и все счета?
Anonymous
19.12 12:56
60
тебе? и все счета?
Ответить
тем, кто контроль осуществляет
Ответить
смЭшно. Бывший приятель, довольно тесно общались, сделал кое-что для очень известной личности в политике - "российский государственный деятель" гуглится. Год позора и домашнего ареста обеспечил его семью на последующие годы. Не знаю внукам хватит или нет, детям точно хватает. Пошел осознанно, знал на что идет. Думаете, там транзакции были??? Недвижку не конфисковали, правда для это пришлось одним незапланированным ребенком обзавестись, стать сильно-сильно многодетными.
Ответить
Мне тоже попадалось про эту хзпойми кого.
При нынешней ситуации в мире, при мощи нашего д. Вовы, когда встречаю рекламу этой хз кого, одна мысль:
Ответить
+1000 Смешно!
Anonymous
19.12 14:37
+1000
Смешно!
Ответить
А кто это? Писательница?
Ответить
кто ж знает
Anonymous
19.12 13:06
кто ж знает
Ответить
Если все так тут всполошились, значит и правда оппозиционная фигура.
Кто бы подумал..
Ответить
Ее сама алкашка иноагент Лазарева продвигает
Ответить
Посмтрела ее программу. Не удивительно. Одного поля ягоды.
Ответить
Если она вражеский голос, то ее даже близко к выборам не допустят
Ответить
не поленилась погуглить... на фото.....
самка подкустовного выползня OH*
19.12 13:17
не поленилась погуглить... на фото... эээ... ну, такое себе (учусь быть доброй в тырнете, иначе написала бы совсем по другому :))...

я так понимаю, у мужиков хватает ума в подобную хрень не вляпываться, только бабы этим страдают... феминизЬм, матьиво :)
Ответить
Вот парадокс для меня, ну почему в нашем менталитете явно именно женщинами поддерживается мужской шовинизм?? Ну вот как так?
Прикольная тетка, симпатичная, трое видимых)) детей, почему Вам «такое себе»?
Ответить
внутривидовая агрессия
Ответить
полным-полно симпатичных теток с дет...
самка подкустовного выползня OH*
19.12 14:42
полным-полно симпатичных теток с детьми, которым хватает соображалки не лезть в подобные авантюры...

а конкретно эта - ну типичнейшая клуня... куда ей в политику-то?
Ответить
Она на этом заработает больше, чем вы...
Ответить
да, я вкурси, что торговать родиной ...
самка подкустовного выползня OH*
19.12 22:57
да, я вкурси, что торговать родиной - прибыльный бизнес... но вот, например, наркоторговцы и черные трансплантологи зарабатывают еще больше... да мало ли в жизни высокооплачиваемых занятий...
Ответить
То есть, вы всем уже торговали?
Ответить
а вы перестали пить коньяк по утрам?
самка подкустовного выползня OH*
19.12 23:09
а вы перестали пить коньяк по утрам?
Ответить
я не пью, это вы "вкурси"
Ответить
Мне не показалась симпатичной. И дети тоже.
Ответить
это и есть знаменитая русская душа, чужих детей комплиментить? :chr2
Ответить
зная это, не надо своих отпрысков в ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 17:06
зная это, не надо своих отпрысков в каждый кадр совать
Ответить
Неприятная тётка, фальшивые улыбки у детей. Да. Впечатление такое. А что?
Ответить
В том-то и дело, что она по всем пунктам средняя - средней приятности внешность, средняя карьера, среднее (по качеству) образование, средняя по детям... Ну, никакая то есть.
Ответить
Симпатиииишная :-D
Anonymous
20.12 10:17
Симпатиииишная :-D

Ответить
А если вы посмотрите на себя?))) Хватит уже быть злобной теткой
Ответить
непременно посмотрю на себя - как то...
самка подкустовного выползня OH*
19.12 19:55
непременно посмотрю на себя - как только соберусь баллотироваться в президенты... обещаю! :)
Ответить
мужики другим заняты как-то
Ответить
Одна навального бегает ищет, другая требует поверить ей на слово и признать, что "ну вот буквально всем политическим фигуркам:), прости господи, язык не поворачивается назвать их политическими, разве что шоколадными:) просто низашто сроки впаяли".
Третья приволокла какую-то донцову и спрашивает-ой, хто это?
Ответить
И все эти странные 3 личности мешают вам обсуждать трусы и каникулы в Турции в соседних топах?
Ответить
Где вы увидели в моем комменте словосочетание "мешают мне обсуждать"?
Ответить
И шо не так? У кого новые трусы, у кого зк.
Ответить
Почитала в Вики о ней, она конечно более квалифицирована чем тот же ***, но ей годков всего 40, опыта толком нет, кукла для массовки.
Ответить
Так в том и плюс, что 40!
А не дементная за 70
Ответить
а у политиков может быть только 2 возраста?
либо 40 либо дементор?
Золотую середину исключаем? Когда и сил полон и опыта.
Ответить
Так вроде 40 и есть середина, нет? Не 25 же) Или интервал нынче другой))
Ответить
Пу стал президентом в 47 лет, Медвед в 45. Никто не возмущался.
Ответить
Я считаю, что нормальный интервал это с 35 до 65, а лучше с 40 до 60.
До этого ЕЩЕ по фиг, что будет, вся жизнь впереди, а после этого УЖЕ по фиг, жизнь к концу подходит.
Ответить
Согласна.
SoBBeR ♤* Clair
19.12 14:34
Согласна.
Ответить
Надеждин и Дунцова как раз из этого интервала (я про возраст), он на верхней границе, она на нижней границе. А так-то всё индивидуально, конечно. И критерий не один нужно учитывать, и выбирать хотелось бы, хотелось бы выбирать (особенно на фоне того, что мы сейчас наблюдаем).
Ответить
Ну что ты крамолу пишешь? Выбирать хочется ))) Ты еще про демократию вспомни, ога.
Ответить
Ну помечтать мы можем...) Выборы, окончание сво, демобилизация. Мечтать нам никто не запретит.
Ответить
Ща активисты придут и все объяснят ))))))
Ответить
Уже пришли.)
Но я всё же буду надеяться, что мы всё это (окончание сво, демобилизацию, а потом и выборы) мы увидим.
Ответить
Как связаны сво и демобилизация???
Ответить
Напрямую.
В ходе сво второй год гибнут люди, в ходе сво люди получают ранения, в ходе сво люди получают опыт, которого лучше бы не получать. Чем быстрее закончится сво, тем меньше людей погибнет, тем меньше будет раненых, тем меньше будет тех, кто получит опыт, которого лучше не получать.
Демобилизацию очень ждём. Чем быстрее будет демобилизация, тем меньше будет погибших, раненых и получивших травматический опыт.
Ответить
Сво продолжится даже в случае демобилизации мобилизованных. Туда идут добровольцы и всегда шли.
Вы против чего боритесь на самом деле?
Ответить
Пусть идут, раз добровольно. Демобилизовать надо принудительно мобилизованных. Их всего 300 тысяч. Добровольцев значительно больше. Их выбор, их желание, деньги плюс закон Дарвина. А тех, кого насильно в окопы запихнули, пора домой отпустить. Я лично борюсь не против, а за. За то, чтобы в СВО участвовали те, кто "ЗА" неё.
Ответить
Ваш ответ правдивее, чем то, что у Левитан. Демобилизация мобилизованных, как я и говорила, с сво никак не связаны
Ответить
А с чем связана?
Anonymous
20.12 15:41
110
А с чем связана?
Ответить
Вам какая разница. Левитан хочет демобилизации и остановки сво, но эти вещи между собой никак не связаны
Сво будет идти независимо от того, будет ли демобилизация мобилизованных
Ответить
Если СВО закончится, то мобилизованных демобилизуют. Т. о. связь есть прямая. Тем более власти уже озвучивал это не раз, что демобилизации не будет до конца СВО. Конец же когда нибудь да настанет. Хоть через 100 лет, но людей демобилизуют. "Жаль только жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе".
Ответить
Нет, если даже прямо сейчас демобиоищуют мобилизованных, сво не закончится. Но вы хоть успокоитесь, вы же за мобилизованных переживаете, а на добровольцев вам все равно, соответственно, теоретически, и на сво вам будет все равно в дальнейшем.
(Но я подозреваю, что нет)
Ответить
СВО не закончится никогда. Мне абсолютно все равно. Перебейте все друг друга, раз так хочется, тем более за это деньги платят. Другим народам появится место. Мобилизованных, взятых в рабство следует освободить. ИМХО.
Ответить
Интересно, Левитан думает так же?🤔
Ответить
Распад России, репарации, хаос, голод, Ирак, Ливия, Газа и так далее, да?...мечтайте дальше. Вы всегда Украину поддерживали.
Ответить
Надо же такую чушь нафантазировать.
Ответить
Согласна, считаю должно быть ограничение по возрасту и пенсионный возраст, например 65, одни деды у власти, не только в России а во всем мире
Ответить
Есть умные деды, есть идиоты среднего возраста. Нато как-то только вторых продвигает.
Ответить
Так вроде он и был, 65, предельный возраст для госслужащих в России. Но кто-то его поднял, запамятовала кто)
Ответить
Опасный возраст для теток - многие на гормональной теме головушкой едут. Не-не-не! Такой страну доверять и ядерную кнопку... Опасненько :-D
Ответить
прекрасный возраст. и риторика ее мне лично симпатична.
Ответить
не против возраста, но против отсутствия опыта.
Ответить
ну тут смотря с какой стороны посмотреть, иной раз полученный чрезмерный опыт мешает управлять и смотреть на вещи адекватно.
Ответить
Ее риторика вам близка?
Задурить голову куче народу (часть из которого сядет), срубить бабла и свалить за границу в виде "знамени сопротивления"? Это в лучшем случае. А в худшем - продать страну оптом и в розницу.
Ответить
Риторика - это пустые лозунги? Или у нее есть конкретный предложения для России на ближайшие 20 лет?
Ответить
чем то на людмилу похожа:))

Ответить
На жену и дочь авального она похожа
Ответить
130
Не вызывает доверия.
Ответить
Ужасно выглядит для 40. Речь для лид...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 14:41
Ужасно выглядит для 40. Речь для лидера просто отвратительная, отрывистая, злобная, читает по бумажке. нееее, неужели проприятнее никого не нашли из говорящих кукол?* тихановская покрасивше была
Ответить
Абсолютно обычно выглядит для 40, даже неплохо. посмотрите на обычных теток. Обнять и плакать. А она норм. Чего еще тебе надо?
Ответить
косноязычная, злобная, и какая то уг...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
20.12 07:41
косноязычная, злобная, и какая то угловатая. глупая
Ответить
Официальный сайт кандидата Дунцовой содержит два небольших блока

Во втором блоке, под названием «Что нам предстоит сделать?»:

«Стране необходимы скорейшие перемены: прекращение боевых действий, демократические реформы, освобождение политзаключенных. Нам предстоит отменить все бесчеловечные законы, восстановить отношения с внешним миром. Изменить приоритеты бюджета: тратить деньги на улучшение жизни граждан, а не на новые танки. Вернуть отнятые свободы. Мы должны сделать страну привлекательной и комфортной для жизни!».


Короче, все понятно с ней. Осталось выяснить, кто ее спонсирует.
Ответить
Вам в этом что именно не нравится?
Ответить
А что вам нравится? Это агитка времен первой мировой, после чего мы проиграли даже проигравшим.
Любите бегать по граблям?

прекращение боевых действий - остановимся на полдороге?
демократические реформы - чего вам не хватает, разгула 90-х?
освобождение политзаключенных - это кто вообще такие?
отменить все бесчеловечные законы - перечислите
восстановить отношения с внешним миром - с кем вам отношений не хватает и как их восстанавливать предлагается, в ноги бухнуться Канадам?
тратить деньги на улучшение жизни граждан, а не на новые танки - не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Вернуть отнятые свободы - чего вас забрали, чего вам не хватает, какой еще свободы?

Мы должны сделать страну привлекательной и комфортной для жизни - комфортной жизни кого, с учетом ее предложений выше?
Ответить
Прекрасная программа. Особенно мне нравится про прекращение стрельбы. Мобилизованные вернутся живыми, только за это проголосую за неё.
Ответить
Соседи уже проголосовали за такого же, который обещал закончить ***... Не очень вышло как-то
Ответить
Вы там не в курсах, что в таком случае вы будете считаться проигравгшей стороной и украинцы уже с писульками на выплату им репараций стоят? Мало того, вам придется отдать территории? Вы за это будете голосовать? А за что наши ребята умирали?
Ответить
За что?
Anonymous
19.12 21:15
140
За что?
Ответить
За сохранение суверенитета России. Но вам это не надо, мы поняли...
Ответить
Ааа… сохранили?
Anonymous
19.12 22:34
Ааа… сохранили?
Ответить
Главное верить.
Anonymous
20.12 07:46
Главное верить.
Ответить
За что? За дена-цификацию и демили-таризацию. (так сказал действующий пре-зидент России, наверное, он в этот раз не лгал).
Ответить
Вот это программа!!. А бензопилой махать будет, или сиськами на фортепиано играть? Без подобных перфомансов, даже не посмотрю в ее сторону
Ответить
Не, со стерхами полетит и за амфорой нырнет
Ответить
А блумбергу нравится
Bloomberg:
"Пут.ин превратил уход крупных западных компаний в выгоду для лояльной российской элиты и самого государства. Он заставил компании, желающие продать свои активы, делать это по сниженным ценам. Он ограничил продажи покупателями, назначенными Москвой. Иногда он полностью зaxватывал фирмы"

Все в дом, а эта только раздаривать.
Ответить
В чей дом? Пут-инских друзей? Мне от того, что его близкие стали богаче, лучше не стало, наоборот.
Ответить
а вы вечный бой хотите? нормально все написано. люди в мире хотят жить, абсолютно нормальное желание здорового человека.
Ответить
А мы хотим не марионетку.
Про "жить в мире" - это все хотят. Ну вот у соседей выбрали такого, который рассказывал про жизнь в мире. И как им - лучше стало?
Ответить
а зачем мне соседи? меня больше интересует, что у нас. и лучше тоже не стало, только хуже.
Ответить
соседи вам затем, чтоб посмотрели, что бывает, когда ставленника амеров сажают у власти, и это не только про усраину, германия тоже все ближе к днищу опускается, и остальные страны с марионетками тоже
Ответить
Дураки учатся на своих ошибках... продолжение знаете?
Ответить
"Мы" - это кто? Вы о себе всегда во множественном числе говорите? Или только на Еве.
Ответить
А я говорю не только от себя. Людей, которые не хотят и близко видеть марионетку, я знаю достаточно :).
Ответить
Хорошо, так и говорите, что от себя лично и ещё от Мани-Вани в количестве столько-то человек. А то вводите в заблуждение. Маня-Ваня то знают, что вы от их имени тут прокламации выкладываете?
Ответить
"За все хорошее против всего плохого" любой дурак напишет, это я про реформы. Вот только "как" она не напишет, потому что не знает.
Ответить
+ млн! Но ведь найдутся те, кто поведется. Мало ли умственно неполноценных...
Ответить
Иногда мир достигается только войной, потому что, некоторым лезущим по щам надо надавать.
Ответить
Правильно. Вопрос, кто куда лезет.
Ответить
Ну нато влезло и получило. Какой вопрос-то у вас?
Ответить
Вы прекрасно поняли, что я имела в виду. Нато не приплетайте. Кто влез, тот и получит.
Ответить
Исключи главную причину конфликта из рассмотрения - и можно вдоволь поужасаться тому, как на Украину ни с того ни с сего напали злые русские ) Про свою вину тогда можно забыть и превратить преступника в "жертву". Удобно, но неубедительно и работает только на рыбках.

Кто влез - тот и получит (точнее, уже получил и сливается), тут вы правы.
Ответить
Причина одна - империализм в голове наполеона. Исключайте, если сможете. И ваш последний абзац абсолютно верный. Кто влез, тот уже получил (это вы сами написали).
Ответить
Ну получает пока Украина и нато. Украины не будет, нато утратило силу.

Так что все норм :chr2

Вообще вас легко узнать. Только укропропаганда, рассчитанная на недалеких людей, все сводит в желаниям одного человека. Потому что рассуждения про исторические процессы в их маленькие мозги просто не влезут. Вот и упростили до соответствующего уровня.
Ответить
Вас тоже легко узнать, товарищ бот на зарплате. Выводы не свои, а по указке партийного начальства, везде украинцы мерещатся. И желаемое выдавать за действительное.
Ответить
Когда в твой адрес лгут, ты понимаешь, что действительно прав ))
Ответить
Нафиг-нафиг.
Anonymous
19.12 14:57
Нафиг-нафиг.
Ответить
популизм и демагогия
Ответить
+1000
Anonymous
19.12 16:07
170
+1000
Ответить
а бесчеловечные законы это которые? запрет пропаганды лгбт?
Ответить
скорее всего они
она э европейские ценности собралась нам нести
Ответить
прекращение боевых действий - наступит сразу же, как америкосы свернут свои задницы и уберутся с украины
демократические реформы - а давайте на надо нам больше ихней дерьмократии? пожалуйста! уже 100500 примеров видели, пусть сами жрут такое
освобождение политзаключенных - а не хотят те, кто проплачивает данного кандидата своих сначала освободить? у нас политзаключенных минимум по сравнению с дерьмократическими странами
лень все комментировать, но каждый пункт у нее какой-то бредовый, пустословие
Ответить
Одни общие слова и никакой конкретики. П и то более красноречив)
Ответить
Это она нам хочет вернуть всю поуехавшую экcтримиcину, желающую смeрти русским? Да кто же ее выберет? 🤣 Мы только выдохнули без этого 💩
Ответить
чет про бесчеловечные законы отменить - пахнуло майданом и законами януковича . клоуны)))
Ответить
Да один в один. "Работает - не трогай!"
Ответить
Ох, не получилось бы как с выборами Лукашенко. Сядет женщина пожизненно... Жалко. Внешне приятная.
Ответить
и кто там пожизненно сел?
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 15:52
и кто там пожизненно сел?
Ответить
Все (или почти все) соперники Лукашенко нам выборах, как на предыдущих, так и на более ранних. Тихановский сидит.
Ответить
и какое это счастье, что не получилось сделать вторую усраину :scared1 пусть и дальше сидят
Ответить
Вы не только за всех россиян здесь на Еве вещаете, но ещё и за всех белорусов. Бот-многостаночник.
Ответить
Белорусы мазохисты? Хотят как на Украине?
Ответить
ты хочешь в-ну в Беларуси? а для чего тебе это надо?
Ответить
Белорусы нормальные, в отличие от вас, каклов.
Ответить
Зато все жители живы-здоровы и нет в*..ны.
Ответить
Где она сидит то? в европке?
Ответить
Сидит её муж.
Anonymous
19.12 22:11
Сидит её муж.
Ответить
тихановская живее всех живых, рубит бабло по европе, никто ее не посадил
Ответить
Вот уж не жалко. Она же не полная идиотка (таких на подобные роли просто не берут), значит, понимает, что делает.
Хотя пример у вас неудачный, Тихановская как бы жива, здорова и неплохо зарабатывает на своем "протестном президентстве". Если кто и рискует, так это олухи из простых, кто за такой вот картинкой следом пойдет.
Ответить
она вроде даже президент в изгнании)...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 16:05
она вроде даже президент в изгнании))
Ответить
наоборот, на такие роли именно полных идиотов и берут, типа этой, которая с плакатом на тв выперлась, а теперь плачется, что ее поимели и бросили
Ответить
Не, не согласна. Которая с плакатом - это да, полная идиотка. Но она же на разовую акцию, ее сожрали за месяц. А этой, предположительно, надо поработать, посветиться. Так что она полной идиоткой быть не должна, она должна еще сама рвать всех, до кого достанет.
Ответить
реально подумала, что речь о Донцовой.
Ответить
пиарщики могли специально так подобрать, имхо, какие-нибудь пенсы сослепу перепутают и поставят галку за "пеЙсательницу"
Ответить
Пенсы уже в деменции, им куда покажут, а вот молодёжь пойдёт за неё вполне.
Ответить
считаете молодежь уо? :scared2
Ответить
нет, ставка была что за нее проголом...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 17:09
нет, ставка была что за нее проголомуют "миллионы образованных женщин"
но нет, эффект скорее отталкивающий. не будет русская женщина выбирать женщину. У нас женщина женщине волк! а это чьятоглупая задумка, радугой попахивает, и всякими либеральными сборишами
Ответить
А как же княгиня Ольга? А Анна Иоановна, Елизавета Петровна и Екатерина вторая? [-X Вся армия за них стояла, не то что бабы.
Ответить
и даже Фурцева,
Anonymous
19.12 17:37
200
и даже Фурцева,
Ответить
типичная сиротка-картеристка, одержи...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 17:39
типичная сиротка-картеристка, одержимая властью , но вовремя получившая по носу и вылетевшая из дамок в минкульт.
Ответить
Зато культура только выиграла от этого
Ответить
спорно
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 17:46
спорно
Ответить
это уже сослагательное наклонение.

Она, конечно, не Ирина Антонова, что касается происхождения и образования, но сильно не препятствовала чудакам из культурки.

В духе 60-ых ...
Ответить
Терешкову, Терешкову забыли!
(тихонько, и Кабаеву :ups1)
Ответить
ой, даже не сравнивайте эту заморенн...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 17:38
ой, даже не сравнивайте эту заморенную мышку с особами королевских кровей.
Ответить
согласна. женщина нужна. женщины мудрые, умные. этого сейчас очень не хватает.
Ответить
еву почитать, так умных нет. и таки ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
19.12 17:42
еву почитать, так умных нет. и таки да, за любой "умной женщиной" стоит какой то мужик, который предпочитает не светится.
Ответить
Смешно
Anonymous
19.12 18:52
Смешно
Ответить
Особенно по политической арене это заметно ))) Ой, уморили!
Ответить
Ваш набор персонажей говорит об очень-очень поверхностном знании истории ))
Ответить
С Анной Иоанновной вы в тему, конечно! :-D
Ну, и сравнивать эту мышь серую и Екатерину Великую, которая и в великих княгинях была дамой примечательной, сильно.
Ответить
А кто-то сравнивает? Речь идет о том, могут ли женщины управлять государством или нет. По вашему мнению, не могу, но история знает много примеров.
Ответить
Царица Хатшепсут ещё.
Ответить
Вот тебе радуги не нравятся, а адюльтер нормально, да? Скрепно.
Ответить
А про остальных кандидатов не пишут?
Ответить
А разве кто-то есть, кроме двойников и тройников?
Ответить
вроде Явлинский.
Anonymous
19.12 16:38
вроде Явлинский.
Ответить
Явлинский вроде нет? Он сказал, что будет выдвигаться, если соберет 10 млн. подписей.
Ответить
это вряд ли...

Никто столько не собирет
Ответить
Ну я тоже так думаю, что не соберёт. Вряд он выставит свою кандидатуру, посмотрим.
Ответить
ясно. значит нет. но это в любом случае мероприятие по выбранному кем-то сценарию.. особо неважно кто там в кандидатах :(
Ответить
Прикольно будет в бюллетене видеть 2 фамилии Пу/тин и Дунцова. Даже хочется посмотреть. :party2
Ответить
уже 6 кандидатов зарегистрировано.
Ответить
Ну, блин! :sick1
Aduana +
19.12 17:16
Ну, блин! :sick1
Ответить
огласите все меню, пожалуйста
Ответить
гугл огласит
Anonymous
19.12 17:18
гугл огласит
Ответить
Гугл - это указка запада! :chr1 Хватит срамоту разводить. Давайте список!
Ответить
Винни Пух и все-все-все
Ответить
Я за Тигру. Люблю кошек.
Ответить
В русском Винни-пухе никакой тигры не было! Вы что, русофоб? :evil
Ответить
Винни-Пух не русский, из англосаксов оне, а уж Карлсон вообще страшно подумать :scared2
Ответить
Поставь русского медведя на место! И русского мужчину в самом расцвете сил! Мы их от педерастов спасли, наши оне теперь, русские!
Ответить
От винта!!! Кричал Карлсон, яростно отбиваясь от подступавших к нему гомосеков...
(с) старый анекдот.
Ответить
Маша и Медведь!
Anonymous
19.12 19:49
Маша и Медведь!
Ответить
Я путаюсь, простите. Тогда за Леонова Евгения Павловича. Он был бы неплохим президентом.
Ответить
Согласна!
SoBBeR ♤* Clair
19.12 17:38
Согласна!
Ответить
я бы за, Леонов внушал большое доверие.
Ответить
из клоунов получаются хорошие президенты? пример перед глазами
Ответить
Я за Кенгу буду голосовать, имя красивое, и сумка есть. Сумчатых надо поддерживать, они эволюционно слабее плацентарных.
Ответить
еще Сова отличная кандидатка :)
Ответить
Она должна быть главной, я считаю. Но тетку не пропустят. Ослик Иа должен стать министром иностранных дел, а Пятачок министром культуры.
Ответить
А вомбаты еще и какают красиво. :party4
Ответить
хоть бы уж ссылку дали...
Ответить
Почему вомбаты какают кубиками и зачем им это нужно⁠⁠
https://pikabu.ru/story/pochemu_vombatyi_kakayut_kubikami_i_zachem_im_yeto_nuzhno_4866202

Мне казалось, это все знают.
Ответить
ну не возможно же все знать ))
А за ссылку спасибо !
Ответить
Извращенцы, одним словом.
Ответить
Идите в Яндекс
Anonymous
19.12 23:08
Идите в Яндекс
Ответить
Это кандидат для России или Украины?
Ответить
250
не в бровь, а в глаз ))

Ответить
А вот мне нет желание гуглить и ей добавлять активности.
Ответить
Ну все, без вас все развалится )))
Ответить
Для Израиля.
Anonymous
19.12 17:56
Для Израиля.
Ответить
у Ксении есть гражданство и опыт есть
Ответить
А ещё что есть?
Anonymous
19.12 18:09
А ещё что есть?
Ответить
а больше и не надо
Anonymous
20.12 17:29
а больше и не надо
Ответить
Чтоб развалить Россию? Этого даже много, она точно справилась бы.
Ответить
Я тоже засомневалась )) Но гуглить не стала, ибо пофиг.
Ответить
Очередная кухарка рвётся управлять государством. Тихановская намбер 2.
Ответить
Ну, повар тоже дел наворотил, чем кухарка хуже?
Она юрист вообще-то, или по Вашему отсутствие яиц автоматически делает человека кухаркой?
Ответить
Юристов сейчас, как собак нерезанных.
Ответить
президент наш тоже юрист, за что вы его так?
Ответить
по себе судит
Anonymous
19.12 19:00
по себе судит
Ответить
С яйцами сейчас в России вообще плохо. Это даже Президент признал.
Ответить
Западные товарищи думают, что в России прокатит вариант украины или молдовы?))) Идиоты!
Даже в Белоруссии не прокатило!:dash1
Ответить
Пусть думают :)
Anonymous
19.12 19:00
Пусть думают :)
Ответить
В Белоруссии вообще бы ничего не прокатило. Батька сказал "страну не отдам!" Какотрезал!
Ответить
Вот молодец. Реально. Сразу всем все объяснил. Это его страна. Личная.
Ответить
Белоруссии повезло, что она кому-то нужна. Вот Украина никому не нужна оказалась, и половина Европы тоже.
Ответить
Я же и не спорю. Белоруссии и ее жителям повезло, что у них есть владелец. Барин.
Ответить
+100 зачот!
Anonymous
19.12 19:26
+100 зачот!
Ответить
Хозяин. Но вам не понять.
Ответить
И вновь соглашусь. Мне не понять. У меня нет хозяев.
Ответить
:cool2
Anonymous
19.12 19:52
:cool2
Ответить
Я очень долго проработала в муниципальном управлении, скажу вам так, не разграбили только те муниципальные образования где был «хозяин», который отстаивал свои предприятия ( 94-ФЗ предполагает все подешевле, а это не местечковые мясо-молочные заводы и фермы, а Пепсико) и только глава района который считает район своим детищем отстаивал его интересы. Контролировал асфальт, считал столбы и проверял парты. И в таком смысле да, стране, городу, району нужен хозяин. Который не даст сделать свалку в экологически охраняемой зоне, и не продаст заводы подешевле…
Ответить
Батька считает столбы? :scared2
Ответить
у батьки все под контролем и это правильно
Ответить
А у нас хозяин все себе забрал, ничего не осталось. Так что нет разницы, кто разграбил, жители по-любому ни с чем остались.
Ответить
У хорошего хозяина и жителям хорошо. У плохого - плохо. А стран без хозяев не бывает, какую бы демократическую шелуху не втирали.
Ответить
Знаете, а я вот думаю, что это хорошо, когда во главе страны человек, который считеет ее своей, а не временщик, который прибежал на несколько лет - награбил - убежал. Причем временщики, чувствуя, что это ненадолго, грабят сильно, как в последний раз, чтобы правнукам хватило. И разбазаривают направо и налево хлеще всех. не свое не жалко.
Ответить
Да вы монархистка!
Anonymous
19.12 19:52
Да вы монархистка!
Ответить
Я разве спорю? Это не только страны касается, а всего. Нужно все города, предприятия, земли раздать настоящим хозяевам. Которые не временщики, а навсегда. Детям имения передадут, внукам. Ну и крепостных по тысчонке-две дать, работать же должен кто-то.
Ответить
😂😂😂
Anonymous
19.12 20:11
😂😂😂
Ответить
Ахаха)) интересно, где же земли и предприятия, и косвенно города, принадлежат не «настоящим хозяевам»?
Ответить
а шо, в странах развитого капитала фабрики-заводы-дома-пароходы принадлежат рабочим, а земля крестьянам??? Частная собственность упразднена, по наследству никакие корпорации не передаются???

ну блин, новость часа от дятла
Ответить
Ну вообще-то да. по наследству не передаютыса, только если стоксы. Вот Стив Джобс тому пример.
Ответить
а как же всякие Ротшильды с Рокфеллерами? Они чо? свои империи пролетариям завещают? А их внуки пойдут на заправку работать?
Ответить
Правящие (как официально, так и не официально) семьи "цивилизованного мира" аплодируют ).
Ответить
Так же все роздано, только временщикам, они все пепродали и смылись за границу. Перекати-поле без родины потому что. Насчет крепостных - это вполне возможно еще в мире впереди. Вы знаете, как они появились? Ну так вот весь мир к этому стремительно идет.
Ответить
В доме без хозяина наступает запустение и разорение. И это не имеет отношения к владению людьми, как вы пытаетесь намекнуть.
Ответить
т.е если не отдал страну на разграбление, то страна личная? а если отдал, как зелибоба, то страна какая? общего пользования?
Ответить
Конечно молодец, сам разграбил, чужим не отдал 😂
Ответить
а вы сейчас с кем разговаривали?
вопрос - как назвать страну?
ответ - конечно, сам разграбил
:scared2
Ответить
Так у истинных евреев она страна настоящая, а остальные общественные, вы не в курсе что ли?
Ответить
первая же ссылка, 21 год, ох ты ж, какая милая женщина, спаситель России, надо же.
https://vk.com/@home_rzhev-katkiny-dohody-ili-proverka-na-vshivost
Ответить
Ну, все ясно...
Anonymous
19.12 21:56
Ну, все ясно...
Ответить
Дарья Донцова в президенты?!???:scared2
Ответить
У Донцовой был бы шанс ))))))))
Ответить
Дарья Дунцова
Anonymous
20.12 00:06
Дарья Дунцова
Ответить
Дунцова Екатерина Сергеевна она, не Дарья
Ответить
автор ветки все равно не различает
Ответить
ну если различия и есть, то явно в пользу Донцовой
Ответить
значит у нее увеличатся продажи
Ответить
Что это за клюшка и откуда она вылезла?
Ответить
никто не знает. Видимо так задумано
Ответить
Либералки в восторге, хотят ее в президенты
Ответить
А что это за девочка?
И где она живет?
А вдруг она не курит?
А вдруг она не пьет?
А мы такой компанией
Возьмем да и припремся к Дунцовой!
(с)
https://tekst-pesni.online/mihail-bashakov-elis/
Ответить
Отправили из Кремля разбавить комплект старперов. Работа у неё такая, прошлый раз Собчак была. Видимость выборов создать же надо, вот и работает, как велено. Терешкова уже не подходит, старая.
Ответить
Не переживайте, очередной проект Кремля, для создания видимости честных выборов.
Ответить
нет, для создания видимости пригласили бы известных, как ту же собчачку в прошлый раз. Мало чтоли тех, кого народ знает, но точно не будет голосовать массово? Ноунейм явно не из этого числа.
Ответить
Зачем известных, известный реально может карты попутать, стать объектом протестного голосования. А тут какая-то тётя-мотя, как и фрик Навальный, всё по тому же плану.
Ответить
вы писали "для создания видимости честных выборов", вот для этого известных. Ноунеймы такой видимости не дают, за них явно никто голосовать не будет.
Ответить
Известный человек может перетянуть на себя достаточно много голосов, такой цели нет.
Ответить
собчак много перетянула?
Ответить
Нет, потому что она тоже фрик. А вот Грудинин политическую верхушку взолновал, больше они таких ошибок не повторят.
Ответить
и? каким боком тут ноунейм? зачем кремлю подобная шушера, когда полно таких. как собчак, которые известны всем, но ничего не перетянут
Ответить
Вы за беседой следите?
Ответить
очень хорошо слежу, вы так и не ответили на вопрос, зачем кремлю неизвестная тетка, когда полно известных, которые подходят для, как вы выразились "создания видимости честных выборов"? которые всем известны, но ничего на себя не перетянут.
Ответить
Я ответила на вопрос. Известный или неизвестный фрик/просто какое-то лицо, это не имеет значения, это просто для создания видимости выборов.
Кремлю нужна видимость выборов, какой-то вот такой пунктик. Можно всем говорить, что у нас всё-всё по-честному.
Ответить
зачем создавать неизвестного, когда известных полно для этих целей? вот логику можете мне объяснить? зачем кремлю какую-то непонятную тетку продвигать?
Ответить
Да с чего вы взяли, что кто-то создавал. Взяли просто рандомного человека, вот и все. Известный или неизвестный, не имеет значения, это просто Пертрушка. Ее никуда двигать не собираются, ну вот только в качестве Петрушки.
Брать известного, который может вызвать хоть каплю уважения и доверия у избирателей очень опасно, можно лишиться абсолютного большинства, а этого тоже боятся.
Ответить
в смысле с чего взяла? ветка началась с того, что это проект кремля
известная персона больше подходит для видимости честных выборов, чем неизвестная
это не проект кремля
Ответить
"Не переживайте, очередной проект Кремля, для создания видимости честных выборов." Началось вот с этого, без всяких известных персон.
Известная персона, типа Киркорова, тоже может быть, но это явная Петрушка, явная не нужна.
Это проект Кремля. Но вы можете иметь свое мнение.
Ответить
да, остаюсь при своем мнении, что это копирка с тихановской, запад по одной методичке клепает всех соперников, а вовсе не проект кремля
Ответить
Ага, и запад соберет столько подписей)))
Самовыдвиженцам необходимо собрать не менее 300 тыс. подписей избирателей (не более 7,5 тыс. на один субъект РФ).
Ответить
Денег дали, отчего не распилить?
Ответить
+++ много. эти "выборы" можно только проигнорировать. других вариантов сказать свое мнение не оставили.
Ответить
если либерахи начинают всех уверять, что дунцова проект кремля - значит она точно проект америкосов, как анальный, тихановская итп.
Ответить
Без сомнения. Радует только то, что у нас наверху знают цену "демократии" и в эти смертоубийственные для стран игры не играют.
Ответить
О, заголосили. Хорошие сапоги, получается?
Ответить
забирайте!
Anonymous
20.12 15:16
забирайте!
Ответить
У какой то по типу Ванги или астролога было что президентом будет женщина. Но « безумству храбрых» - это должен быть особый тип психики и за тобой должно что то стоять. Лезть в это …
Ответить
Про Украину такое было. Дима Комаров, помнится, писал от восторга после встречи с одной такой вангой...
Ответить
Не,это было в доКомаровую эпоху. Совсем давно. Я просто удивилась. Украина тогда вообще не на слуху была… это по типу Мишка меченый, болезный… и в конце женщина, типо при ней Окей все будет. Ну из серии антихрист уже родился. Потом ещё 6 кадров это обыгрывали.
Ответить
Не, про Россию такого точно не было. А я помешана на предсказателях, одно время прям очень плотно этим увлекалась. Не было такого про Россию. Было про Украину точно. И когда Тимошенко замелькала, там полстраны обрадовались, что предсказание точно сбудется.
Ответить
Я не помешана. Запоминаю только то что удивляет. Все может быть. Это прям совсем давно было. Я запомнила только из-за мысли « вы сначала дуру найдите пачкаться, особенно с детьми».
Ответить
Не было . Вы перепутали. Радуйтесь, что у вас работа есть, а не как в 90-е
Ответить
у меня и в 90-е была, параллельно с дневным ВУЗом
Ответить
И заводы не развалились у вас в 90-е?
Ответить
мой нет, его наоборот восстанавливали. очистные в кое-то веки поставили, новые линии и препараты ввели. Причем я могу вам про 2 отрасли написать, про молочку и про лекарства. И про становление новой молочной продукции.
Ответить
То есть, в 90-е заводы в России работали ещё лучше прежнего, люди не потеряли работу, не было челноков и рынков, не было такого, что зарплату продукцие выдавали, не было ножек Буша и талонов на еду?
Ну ок.
Голосуйте за Дунцову, при ней будет так же прекрасно, как вам было при Ельцине.
Ответить
Вы путаетесь во времени. В 90-х организовалась компания Вимм-Биль-Дан. Она сначала арендовала площади и лила соки, потом в концерн вошли два молочных завода, и вот оттуда пошли все изначальные йогурты и агуши. Я просто была у истоков этого. И еще отрабатывали качество. Кстати Варшавский и Лианозовский были и в те годы очень чистым производством. Потом работала в конторе акционере трех лекарственных заводов. Про 90-е вы пишите как будто про конец 80-х. Ножки Буша были максимум 89-90гг , в 1994 я уже прилично зарабатывала, просто работая...
А голосовать в этот раз я просто не пойду. Не вижу смысла.
Ответить
Ну как бы ВБД очень... интересно переходил в собственность российских граждан ;)
Ответить
ВБД он же после приватизации организован...или вы что то еще имеете ввиду.
Ответить
"Молодые предприниматели отправились в Сбербанк, где взяли кредит на 50 тысяч долларов, который и оказался стартовым капиталом «Вимм-Билль-Данн». На эти деньги они смогли арендовать линию на Лианозовском молочном комбинате, закупить сырье, а также упаковку у компании «Тетра Пак». Замечу, что пока еще речь идет о разработке растворимого сока в пакетиках. Именно с этого начинала свой путь компания."

Tetra Pak — Википедия
ru.m.wikipedia.org › wiki/Tetra_Pak
Tetra Pak — шведско-швейцарская транснациональная компания, производящая упаковку, упаковочные автоматы и оборудование для переработки жидких пищевых продуктов...

Кто бы они были без Тетра пак
Ответить
И без разоренного Лианозовского молочного комбината
Ответить
Лианозовский молочный комбинат — крупное предприятие в московском районе Восточное Дегунино[1], производитель молока, молочных продуктов, фруктовых и овощных соков и нектаров. Запущено в эксплуатацию в 1989 году с проектной мощностью переработки 2 тыс. тонн молока в сутки, в 1992 году акционировано, в 1995—1997 годы перешло под контроль компании «Вимм-Билль-Данн», став фактически головным предприятием этой фирмы. С 2011 года принадлежит американской корпорации PepsiCo, поглотившей «Вимм-Билль-Данн».
Ответить
Приватизация

В апреле 1992 года в связи с новым российским антимонопольным законодательством объединение «Молоко» было ликвидировано, а входящие в него предприятия акционированы; 51 % акций Лианозовского комбината распределены в трудовом коллективе, 29 % получили поставщики молока, а 20 % — Правительство Москвы. Позднее данная схема приватизации была признана незаконной Конституционным Судом, и на это особо указывалось в отчётности «Вимм-Билль-Данна» в 2000-е годы как на фактор риска для компании-владельца предприятия[10][11].

В условиях самостоятельности руководство предприятия предприняло шаги по оптимизации деятельности: демонтированы и проданы как металлический лом линии по розливу в стеклянную тару[12], наполовину сокращён персонал, переданы городу находившиеся на балансе предприятия школа и детский сад. Годовой объём выпуска продукции в 1992 году сократился с 200 тыс. за предыдущий период до 59 тыс. тонн, многие высвободившихся производственные площади сданы в аренду. В связи со снижением надоев и резким падением спроса в результате либерализации цен, на комбинате освоен выпуск недорогой продукции из сухого молока, получаемого по линии гуманитарной помощи при содействии Правительства Москвы[13]. В первые годы после приватизации сбыт по-прежнему осуществлялся на условиях самовывоза непосредственно с комбината без какой-либо специальной системы продаж, но крупная металлическая оптовая тара была заменена на пластиковые контейнеры, вмещающие 12 литров молока и 9 кг творога, благодаря чему закупать продукцию могли относительно небольшие предприятия торговли и общественного питания.
Ответить
Вот особенно характеризует 90-е:

"В условиях самостоятельности руководство предприятия предприняло шаги по оптимизации деятельности: демонтированы и проданы как металлический лом линии по розливу в стеклянную тару[12], наполовину сокращён персонал, переданы городу находившиеся на балансе предприятия школа и детский сад. "
Ответить
Я застала момент, когда начали делать привычные вам йогурты и т.п. Вы в молочке в сбыте когда-нибудь работали, скорее всего нет. А я два года протянула, с плесенью на йогурте и скисшемся у покупателя молоке. Основная молочка мне досталась с Варшавского молочного завода. Там было в 1995 идеально чисто. Очень легко писать про стеклянную тару и трехдневное молоко. В тот период вся пищевка летела, что пивные заводы уходили на долгосрочку, что мясная промышленность, что молочка. Убытки начали падать на само предприятие и перестало дотироваться государством. Когда я перешла на завод по производству лекарств -в разы легче, со своими заморочками, но хоть сроки вменяемые. Вы еще не застали раскладку творога по банкам в мелком производстве, и не видели как кустарники кусковой сахар делают.
Ответить
Вы зачем пишете все это как повод для гордости? Люди остались без работы, без профессии, заводы разорялись и продавались за копейки, да, заходили единичные люди с иностранной ТетраПак и арендовали издыхающие производственные "мощности".


Не надо это писать как ПЛЮС и отрицать очевидные вещи. Да, вы подсуетились, да и ТетраПак хорошо заработал

Общей разрухи это все не отменяет
Ответить
Еще раз, все что тогда происходило было началом того разнообразия что вы сейчас имеете, и я не подсуетилась, я там просто работала,обычным экономистом промышленным и просто знаю что происходило в пищевой промышленности. На приватизации таких заводов многие рабочие квартиры себе купили при продаже акций. Все идет как идет...история не имеет возврата.
Ответить
В энергетике тоже. Одна тетка продала акции и квартиру купила, а другая норковую шубу)
Ответить
Именно подсуетились, и да, классический пример, на разоренный завод зашли пара ушлых торгашей и за счёт импортной ТетраПак поднялись. Трагедии бывших работников это никак не отменяет.
И кроме вас, таких шустрых, были ЛЮДИ, которые несмотря ни на что остались работать врачами и учителями за копейки, пока вы там цвели, помогая ТетраПак обогащаться, эти люди учили и лечили вас и ваших детей.
Ответить
Каких детей? Вы в своей патриотическом угаре уже не знаете что написать, и да люди работали, и слесари, и соцработники, и инженеры и мастера, о о ужас даже бухгалтерия, и делали отгрузки, выписывали счета фактуры вручную… и это не называлось подсуетились. А назвалось как обычно работали. Лично я занималась тем чтобы все это перестали делать вручную. Я студентка тогда была и там отрабатывала свои полученные знания, а слесари чинили станки, рабочие грузили машины, технологи разрабатывали рецепты… люди работали всегда, и только бездельники ноют как вы сейчас.
Ответить
Это вы своем либеральном дерьме уже не знаете, что и написать, нашлась блин ещё одна спасительница. У вас не было детей, вы и подстраивались и пристраивались, а у миллионов людей были дети, которых надо было кормить и лечить, и вот представьте не все пошли Тетра Пак обогащать, кто-то и в 90-е лечил и учил.
А вы подсуетились, купили квартирку, пока учителя на раскладушках в школах спали, молодец.
И разнообразие у нас не благодаря ВАМ, снимите корону
Ответить
Все ясно, вы тут на работе, иначе так чушь не писали бы. Всего хорошего.что то из Вики стащили и пишете явную ерунду. Хватит лозунгами разговаривать и тогда у вас будет успех.
Ответить
Это правда, а не бред. Или, например, все уволенные с Лианозовского завода в то время, были трудоустроены к господину Пластинину соки паковать?
Или челноками от безысходности поехали, на рынках торговать?
А как иначе? У людей дети были, просить и лечить приходилось.
Ответить
* кормить.
Лечить. И учить. Не все же подсуетились экономистами в ВИМ биль дан. Выкинули и шустрыми студенточками заменили.
Ответить
Какой трагедии? Какие-то лозунги сплошные.
Ответить
Ну если вашим родителям зарплату деньгами выдавали, то не все так повезло.
Ответить
Это не про Россию. В РФ такое вряд ли будет.
Ответить
ну и про америку говорили ванга предсказала, что негр станет последним президентом, однако же вон, после него ничего не развалилось, новых выбирают, так что фигня все эти предсказания
Ответить
В России вряд ли будет президент - женщина.
Ответить
А вообще, мне нравится ева, прям одновременно могут обсуждать в разных топах одно и то же, но с разными мнениями.
В одном топе чуть ли не каждая первая отписалась, что в святые 90-е работали в иностранных представительствах, получали зп в у.е. и СКВ и все у них было зашибись. Демократия либерализм :party4
Тут же в другом топе они же пишут, что в лихие 90-е ВЫНУЖДЕНЫ были работать в иностранных компаниях, а тот стаж им ПФР не засчитал. Государство обмануло!
И все это было во время правления охеренного демократа и либерала "божехраниамерику".
Бегущие по граблям, млин!
И это только один пример из миллиардов.
Я еще понимаю симпаспуську, ее детям не жить в РФ при Дунцовой, но те, кто тут живет и не собирается эмигрировать, они о чем думают? Мошт надо читать книги не про маньяков, а про историю, аналогии проводить, ДУМАТЬ?
Ответить
Это они пытаются по типу Тихановской. Президент страны, которой у них нет. Ну чО, принудительное лечение возможно поможет)).
Давайте выберем вместе президента сша. Пусть у нас будет свой на всякий случай).
Ответить
Так мы и так каждый раз им президентов выбираем ))))
Они ж сами претензии предъявляют ;)
Ответить
Ну и пусть. Чего нам жалко что ли? пусть мордой похлопочет.
не знаю кто это, глянула на фотку, ну такое... непонятное:)
но если ей охота, то пусть выдвигается, у нас свободная страна.

Но ЛИДЕР страны есть. И именно за него и проголосуют:)
Так что придется запОду потерпеть нашего Владимир Владимировича еще 7 лет!
Ответить
Почему 7? Вы к нам откуда засланы?
Ответить
Уже 7?) Я что-то пропустила? Хотя уже 23 перешагнули, теперь, что 6, что 66, что 666.
Ответить
Запад потерпит, у них (у меня тоже) своя жизнь и свои президенты. А вот россияне будут и дальше сидеть в окопах и вставать с колен. Завидую такой насыщенной жизни.
Ответить
Вам кажется, что россияне живут именно так? Да 90% вообще не берут в голову сво.
Ответить
Пока не наступает 21-е сентября...
Ответить
Больше не предвидится.
Ответить
Это откуда у нас такая завидная уверенность? С действующим очень даже все непредвиденное возможно, а с тётенькой - точно обойдётся. Тётку берём.
Ответить
Берите. И увозите ее подальше от нас. В России нужны компетентные правители. Компетентность этой тетки даже обсуждать смешно.

Уверенность с того, что исход сво ясен. Укры проиграли вместе с нато. Денег на Украину у них больше нет.
Ответить
зуб? или голову на отсечение? на всякий случай записала за вами и то, и другое.
Ответить
Вот и хорошо )) Записывайте
Ответить
До 21 его тоже не предвиделось. И все шишки в один голос твердили, что не будет. А потом - опаньки! А вы не ждали нас! А мы примерлися!
Если можно быть в чем-то уверенным, так это в том, что если наше государство может подставить своих граждан - оно это сделает. А сейчас они уверенно уничтожают всех, кто может помешать им творить все, что они захотят.
Делайте выводы. Готовьтесь к 18 марта.
Ответить
Ваше утверждение очевидно ложно. Это трескучие лозунги, которые вы не сможете подтвердить. Поэтому 18 марта буду голосовать за Пу тина.
Ответить
Да? Вы хоть с датой выборов ознакомьтесь для начала. А то придёте к шапошному разбору.
Ответить
Ближе к делу ознакомят из всех утюгов. Не переживайте за меня ))
Ответить
чОт вас на коленях зациклило :ups1 такой вам, звоночек :ups1
Ответить
Оно и видно, потому что на наших сайтах сидите, а не на своих. Мы вот на ваши сайты не лезем, не заметили?
Ответить
Вы лично не лезете, а так полно лезут из стран СНГ. Вы, наверное, языков местных не знаете. Например, на иврите читаете? По датски свободно или со словарём в объёме средней школы?
Ответить
А зачем мне - русской, на иврите читать, тоже касается датского. Мне достаточно английского, как языка международного общения. Зачем мне какие-то местячковые языки? Вы не в курсе?

И, если к вам лезут из стран СНГ - причем тут вообще мы? Не надо СНГ равнять с Россией. Вы считайте, сколько к вам из России лезут на ваши израильские (ну это ваши местные шубки, так что мы тут тоже не при чем) и датские (это в основном те, кто к вам переехать хочет, причем тут мы) форумы

Вы же к нам лезете потому что вам просто хочется нас учить и говорить гадости.
Ответить
английский - мертвый язык :Р
Ответить
Это по-сравнению с датским и ивритом?
Ответить
Это в Думе так сказали, плохо вы следите за политической жизнью нашей страны.
Ответить
Екатерина Дунцова - это технологический проект беглого олигарха и иноагента Михаила Ходорковского, и очередная попытка деструктивных сил, которые находятся за рубежом, вмешаться во внутриполитические процессы нашей страны. Сам Ходорковский контролируется западными спецслужбами и фондами.
Такие лица целенаправленно создают негативные информационные поводы. Далее это подхватывают на Западе и тиражируют в зарубежной прессе. Они будут делать упор на то, что люди, которые не во всем согласны с политикой президента, якобы нашли своего кандидата.
Однако перспектив у Дунцовой нет.
Ответить
Автор текста Данюк Никита Сергеевич, частый гость политических программ типа "время покажет" и прочее. Известный своим отношением к нынешнему руководству страны. Ну ни разу не является в этом вопросе экспертом, как заинтересованное лицо)
Насчет перспектив, конечно, он прав))
Ответить
Да прям Ходорковского... дадут ему что-то сделать, как же... Был бы проект Ходорковсого, даже до выдвижения не дошло бы. Кремлевский проект.
Ответить
Вот не надо было в свое время кое-кому вестить на нытье и стоны Ходорковского о мамочке и выпускать его. Как он с того времени надоел уже. Ну ни дня без гадости в сторону России с его стороны. Хуже горькой редьки. А так сидел бы и сидел бы тихо.

Вывод: жалость к ненавистникам России - зло.
Ответить
Смешно, честно говоря)) Он к 23му году так и так вышел бы уже, ну если бы еще, конечно, дело не завели.
Ответить
Ну вот и вышел бы к 2023. Так хоть до этого бы его не слышно было, а то уже надоел своим мельтешением с того вемени, как выпустили.
Ответить
Послушайте, а Вы за ним следите что ли? Я вот лет 10 про него ничего не слышала. Помню, что уехал куда то. И все. Ни разу ни по телевизору, ни по радио он не выступал. Где вы про него узнаете только?
Ответить
Вы что даже не видела как он захлебывался слезами и извинялся перед украинцами? Зря, такое шоу пропустили
Ответить
Вы смотрите украинское телевидение? Тогда вы враг народа. Зачем вы смотрите и слушаете врагов России? Считаю, что такое поведение для патриота России недопустимо.
Ответить
Если вы 10 лет о нем ничего не слышали - это просто говорит о том, что вы совершенно не интересуетесь политикой. Вообще не интересуетесь. Совсем. Ни капельки.
Потому что в если даже капельку интересуетесь, не слышать, как он все это время лезет везде - невозможно. Совсем невозможно. Разве что заткнуть уши, закрыть глаза и смотреть исключительно сериалы про любовь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325