806
Anonymous
Политика
20.02.24 00:09

После выборов

Повангуем-погадаем?
Кто останется? Что изменится?
Какие планы, какие перспективы?
Какой кабинет сформирует Президент России, куда будет первый зарубежный визит?

Свернуть
Ответить
А что Вам дают эти гадания?
Ответить
ничего хорошего
Anonymous
20.02 12:10
ничего хорошего
Ответить
Ничего хорошего не ждем.
Через 20 лет настоящее время будет названо "потерянными" десятилетиями.
Ответить
На Украине - да. В России ровно наоборот.
Ответить
Так украины не будет, вы о чем?
Ответить
А на кого долги вешать?? Обязательно что-то останется!
Ответить
+1
Смирнова H*
21.02 17:25
+1
Ответить
под цветным ником напишите.
грудь после ГВ SD
20.02 22:10
под цветным ником напишите.
Ответить
Ссыт жеж.)
Anonymous
20.02 22:15
Ссыт жеж.)
Ответить
В смысле - кто останется?
Ответить
Ну, например, кто войдёт в новый кабинет министров, а кто из него выйдет
Ответить
у нас эффективное правительство, хорошо работает, если Путина что-то не устраивает, узнаем ближе к делу, о чем гадать, непонятно
Ответить
Думаете, все останутся на своих местах?
Ответить
я на эту тему не думаю, потому что даже фамилии всех министров не знаю, а уж возможных претендентов на эти посты тем более
Ответить
Вы с Англией чтоли попутали?
Ответить
Нет, это вы российские законы не знаете
Ответить
А какой смысл?
Anonymous
20.02 00:29
А какой смысл?
Ответить
Пригожин?
Anonymous
20.02 08:09
Пригожин?
Ответить
Богатые станут богаче, бедные беднее. Разворовывание государства под имперскими лозунгами продолжится.
Ответить
кабинет уже есть, мы не Европка
Ответить
Вы неизвестно кто, потому что законы Российской Федерации мимо вас прошли, пока вы за Европой следили:)

Статья 35. Отставка Правительства Российской Федерации и сложение Правительством Российской Федерации своих полномочий

Правительство Российской Федерации слагает свои полномочия перед вновь избранным Президентом Российской Федерации. Решение о сложении Правительством Российской Федерации своих полномочий оформляется распоряжением Правительства Российской Федерации в день вступления в должность Президента Российской Федерации.
Ответить
И?
Anonymous
20.02 00:17
И?
Ответить
Кабинет очень сильно изменится. Про это много пишут, вы вообще за новостяни не следите?
Ответить
Вы следите? Так поделитесь с автором, он вас и спрашивает
Ответить
Прогнозов много. Например, на место Набиулиной прочат Мишустина.
Ответить
А на место Мишустина Хуснуллина:ups1
Ответить
Набиуллину не уберут, Мишустин останется на своем месте. А вот Силуанов под вопросом, мне кажется его сольют.
Ответить
Набиуллина вообще не правительство.
Ответить
Набиулина не входит в правительство и меньше года назад с ней заключили новый договор - он лет на 5 вроде.
Ответить
Чей?
Anonymous
20.02 00:58
30
Чей?
Ответить
Все останется как есть, стабильность
Ответить
Стабилизец, я бы сказала
Ответить
Скорее всего ничего не изменится, но главу Центробанка все таки хоть когда-нибудь могут поменять? почему-то она неприкасаемая.
Ответить
Она единственная, кто может.
Ответить
Косарей нетути, некому прикосить.
Ответить
неприкОсаемая, от слова кОса?
Ответить
Она с 1985 года член КПСС, а в 90-е училась в Йельском университете.
Ответить
Путин был членом компартии
Ответить
так и он неприкасаемый.
Ответить
при чем тут партийность бывшая?
Ответить
Не знаю, но как-то работает. Лавров тоже член КПСС.
Ответить
Лавров тоже член КПСС.
Сейчас?
Ответить
Официально не выходил, партбилет не сдавал.
Ответить
а что, сейчас КПСС существует?
Ответить
КПРФ да
Anonymous
20.02 01:28
КПРФ да
Ответить
Ну наверное потому что она реально спасла финансовую банковскую систему в условиях санкций.
Ответить
+100
Anonymous
20.02 08:32
+100
Ответить
А зачем менять человека, если довольно очевидны хорошие результаты работы в жесточайших условиях ?
Ответить
Одной министр культуры не угодила, другой глава Банка. Что не так-то???
Ответить
Спецов её уровня в верхах власти нет.
Ответить
Мне Министр культуры Российской Федерации не нравится...
Ответить
Чем вам не нравится Ольга Любимова?
Ответить
а чем вам она ноавится?
Ответить
Она мне никак.
Я о ней и не знала до прошлой субботы, пока она не прилетела в Маскат)) был культурный вечер в Национальном музее с её участием, нас позвали, вот и всё что я знаю.
Ответить
вам ли на жизнь жаловаться
Ответить
А мне подозрительно когда все всем довольны.
Ответить
а все абсолютно всем и не довольны.
лично вы чем сейчас не довольны?
Ответить
Если озвучу, то поможете исправить эти пункты? 😂
Ответить
может вы заблуждаетесь в этих пунктах.
Ответить
Думаю курс изменится, хотя он уже начал расти слегка.
Вангую рост бакса и рост юаня, причем юань возможно сильнее вырастет.
И все потому, как к тому же событию приурочили отмену требования о продаже валютной выручки.

Но есть нюанс - нам обещают юбилейные санкции по поводу 2 лет, и хз что блокать будут - там кроме НКЦ ничего не осталось уже. А если так, то надо весь безнал иностранный переводить хотя бы во фьючи. И непонятно, продавать ли облигации в юанях.
Ответить
Отпустят курс и перестанут удерживать инфляцию.

Про зарубежный визит вы смешно пошутили. Выбор, конечно, офигительно широкий - Беларусь или Киргизия.
Ответить
Курс не отпустят.
Anonymous
20.02 00:49
Курс не отпустят.
Ответить
уже начали. Обязанность продавать валютную выручку не продлили, ставку рефинансирования не подняли, курс уже потихоньку поехал, 2 рубля сделал за последние дни. Плавно отпускают, так как деньги в бюджет нужны. Имхо.
Ответить
Да куда уж ставку поднимать?
Задушить бизнес и в частности производства совсем? Кому лучше будет?
Ответить
И при текущей ставке уже никакое развитие бизнеса нереально. Даже крупные предприятия перестали брать кредиты, а без кредитования наращивать производство нереально. Уже даже удерживать текущий уровень сложно, учитывая темпы роста цен на всё.
Ответить
И я о том.
Мы скрестили пальцы сидим платим %%% и ждем, что начнут снижать хотя бы с июня.
Уровень держим, инвестиции и развитие машут рукой. И это очень сытое на протяжении многих лет ранее производство.


Но при всем при том зпл проиндексировали достойно чтобы людей удерживать.
Ответить
У нас тоже самое. Крупный холдинг. Все инвестиционные програмы свёрнуты, местами затыкаем дыры субсидиями, но в этом году уже их не обещают. Текущий уровень производства удерживаем с трудом.
Нам не проиндексировали, только точечно. Уже 4 года не было массовых индексаций(
Ответить
так предпосылок для снижения нет, мои знакомые валятся, бизнесу 30 лет, ни один кризис их не подкосил, а сейчас падают стремительно уже
Ответить
И при этом нам рассказывают про рост ВПП, не ну за счет наращивания военного производства в разы, он, конечно же, растет.
Ответить
так снова идем к тому что одни ракеты будем производить, а качество жизни снижаться, ничто не ново под луной. жаль, я думала что мы все это уже прошли, и будем умнее, но кому то захотелось все повторить
Ответить
Надо быть последовательными и отметить, что несмотря или вопреки мы конкретно например даже показали некоторый рост по некоторым показателям в 23 году.
Не оборонка.
Ответить
Да, да, да, доллар 200!!! уже 2 года, вам же Байден уже 2 года назад все объяснил.
Ответить
А вы уже 2 года доллар хороните, и США с Европой.
Ответить
Март на носу, как там Европа, замёрз...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:38
Март на носу, как там Европа, замёрзла? Хомяков доели? Вторую зиму пророчили
Ответить
посмотрим к НГ? 120 будет, а может и больше. а что есть предпосылки ему быть 90? бюджет чем наполнять, когда все на впк идет? и ресурсы не продаются или продаются за копье азиатам?
Ответить
Понятно, что это вредно для бизнеса. Но власть, похоже, сейчас (до выборов) интересуется только инфляцией.
Ответить
Не сразу - для приличия какое-то время подержат.
Ответить
Приличие? А оно еще в каком-то виде существует? 🙃
Ответить
Владимир Путин поручил кабмину в 2024 году заняться увеличением реальных доходов граждан и снижением уровня бедности.
А там и до трущоб дойдут... .
Но если кабмин будет новый, то, полагаю, они не будут заниматься увеличением реальных доходов граждан и снижением уровня бедности, ведь это было поручено старому кабмину?
Ответить
Ой… уже 20 с лишним лет борется с бедностью, а она всё побеждает.
Ответить
а кто у вас в семье бедный?
Ответить
А кто богатый?
iWave
20.02 08:54
А кто богатый?
Ответить
все средние, никто у вас не голодает, все летают отдыхать
Ответить
Аа, какие интересные критерии у вас))
Ответить
бедные не летают на курорты отдыхать

Экономисты назвали три черты, характерные для представителей бедного населения:

- горизонт принятия финансовых решений менее трех месяцев;
- отсутствие долгосрочных финансовых целей;
- достаточность средств только для приобретения еды и одежды.
Ответить
Это же не единственная теория. Это вы выбрали из всех наиболее вам понятную.
Ответить
а по вашей теории все должны быть богатыми?
как герои Ширли-Мырли?
Ответить
Тут рядом в деньгах студенту обсуждают, что надо есть много гречки и риса и одну котлетку. Впрочем, идею, что иногда и поголодать полезно, пока не продвигают.
Ответить
Там же несколько человек написали что голодание прочищает мозги. Причем очень советую обратить внимание КТО это написал 👀
Ответить
На чем? Дочка тут летела из Еревана, думала, что это последний полет. Самолёт ломался в процессе.
Ответить
Скоро вообще приземлимся, все новостные сайты пестрят информацией о сокращениях в авиакомпаниях, S7 уводила более 140 пилотов и херову тучу бортпроводников.
Ответить
Получается у нас 72% бедных.
Впечатляет
По данным опроса ВЦИОМа, 35% россиян летом 2023 года не отдыхали. Это рекордное значение за последние шесть лет: в полтора раза больше, чем в 2018—2022.

Причем самый популярный сценарий проведения отпуска — на даче или дома: такие варианты ответа выбрали 49% опрошенных. Только 28% россиян смогли посетить другие города России или поехать за границу.
Ответить
У нас много трущоб (к вопросу о том,...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:01
У нас много трущоб (к вопросу о том, что здесь иностранки разгоняют и у нас все шикарно)









Ответить
Тащим - тащим вытащить не можем.
А у нас в Ростове дом обвалился. Людей переселили в такие же трущобы, но только временные и пообещали компенсацию в 800 тыс
Ответить
Ротация будет среди зампредов, министров, Председателя Правительства, главы ЦБ
Ответить
ДЯТЕЛ сегодня скромный, личико скрывает
Ответить
Обосрался дятел. То ли ещё будет.
Ответить
А что с вашим личиком?
Ответить
То же болото и останется, только ещё больше тиной зарастёт....
Ответить
Это стабильность, вы не понимаете :)
Ответить
Согласна. Хорошего ждать не приходится.
Ответить
Работайте! Вы хотите сесть на попу ровно и ждать, когда хорошее вам в ключик положат?
Ответить
Вы - мазохистка? Уезжайте!
Ответить
А её где-то ждут?
Anonymous
20.02 09:54
А её где-то ждут?
Ответить
Не, надо починить то, что есть, реновировать, так сказать.
Ответить
Может вам уехать? Советчица, блииииин...
Ответить
Кышь в своё болото, лягуха. Не булькай, аналитег хренов.
Ответить
Ещё всякая анусная марамойка будет мне указывать что делать? Не дождешься..
Ответить
Жалоба модераторам, личное оскорбление.
Ответить
Зря вы так грубо пренебрегаете орфографией. Правильные люди должны быть примером, увлекаться за собой, а вы все портите
Ответить
Сразу как только Злюка и Оворобьелло вернутся🤣🤣
Ответить
Значит никогда :chr2
Mamacita ♤ Clair
20.02 15:00
Значит никогда :chr2
Ответить
Да не, о застое нам только мечтать(
Ответить
Да, застой - это, считай, счастье. Лёня Брежнева взасос с Хонекером, очереди в магазинах. Но в целом спокойно и прикольно.
Ответить
Частичную мобилизацию активируют.
Ответить
писали, что леха станет президентом, пройдя через тюрьмы
Ответить
Не станет. А мобилизация будет продолжена.
Ответить
ест-но не станет. он же помер
Ответить
А всё равно Вам покою не даёт?
Ответить
Почему так думаете?
Mamacita ♤ Clair
20.02 15:01
120
Почему так думаете?
Ответить
Я так вижу, я же Ванга. 😀 (Потому, что потери есть, их надо восполнять, в контрактников, стоящих в очереди в военкомат, не верю. Все, кто желал, уже там)
Ответить
Напринимают каких-нибудь непопулярных законов новых, как в Москве после выборов ССС.
Ответить
а че после выборов ССС напринимали, я пропустила???

как делали реновацию - так и делают, как строили метро, так и строят...
Ответить
Если бы ССС выбирали весной, хрен бы он прошел. Зима показала что ЖКХ у нас в полной ж.
Ответить
Так вот он после выборов на всё рукой махнул, как и Воробьев. Их теплым креслам в ближайшие несколько лет ничего не угрожает, можно наплевать на народ.
Ответить
Так, наверное, закупка реагентов или чего-то для их производства под санкции попала. Как следствие, аварии массовые и гибель людей.
Ответить
Снег можно просто почистить, чистить стали гораздо менее активно. Центр чистят, чуть дальше все дворы завалены. У нас за зиму один раз пришла бригада и трактор, почистили двор, это было 1 февраля. Сейчас он опять завален.
Ответить
Тассу не почистишь, особенно в снегопад. Тут реагенты правильные нужны.
Ответить
Я не в центре. Тротуар отскребен до асфальта, по бокам сугробы выше меня.
Ответить
Аварии не из-за реагентов, а из-за халатности властей. Местных. А ещё гоняют как ненормальные у нас. По статистике ещё со времен СССР по 30 т р в год гибнет в ДТП каждый год. У нас в городе есть подрядчики, там работают бывшие коллеги. От администрации они получают деньги на все- выврз снега, реагенты. Но ничего не делают. Типа работатл некому. Рука руку моертб просто жто друзья местной администрации. Поэтому она ничего им не делает.
Ответить
Если нет реагентов, то трасса в снегопад будет обледенелой. Вы не заметили, что в этом году они стали совсем другими? Даже обувь почти не просаливается. Для чего-то это хорошо, а для чего-то фатально. Что касается работать некому.... а может и так. Я вот в школе уже больше лет 10 как почасовиком подрабатываю. И на следующий год ухожу, т.к. зарплата уже лет 10 как не индексируется, смысла нет за такую работать. И у нас массовый исход. Берут новых - они в середине года уходят. И в соседних школах так же. Один химик ходит по нескольким зданиям. Чему он научит в таком режиме и при такой нагрузке? Так и тут, кто-то есть, но либо на этом ком-то столько объектов, что он просто не успевает, либо он на расслабоне за эту зарплату не напрягается.
Ответить
Наши дворники работают уже лет 10. У них послабление - на работе можно бухать (тем, кто не на тракторе), но они пьяные убирают в 40 раз круче, чем я трезвая. Исхода нет, чистота всегда, и алкаши при деле. В Подольске дворникам за декабрь не заплатили, и они все ушли. Дворнику сестры, который вручную убирает отвалы от машин жильцов, который чистит площадку детскую (в области это редкость), жильцы доплачивают за рвение.
Ответить
Ну, на местах как-то могут иногда придумать нестандартные решения, чтоб как-то сохранить кадры. Я вот тоже уже сколько лет недовольна оплатой, а уходить только со следующего года собираюсь.
Ответить
Можете еще таро раскинуть))) всем же понятно где гадания любят)) а гадания это ж еще более неблагодарное дело чем прогнозы. Так что гадайте сами, а мы уверены в том что будет. Даже по топу этому видно кто тут гадает а кто нет))
Ответить
Ну есть код оквэд - астрологи и спириты 😀так что кто то модно и хрустальный шар рассматривать
Ответить
+100 :love2
Anonymous
20.02 08:29
+100 :love2
Ответить
Да, я специально для охранительниц так топ назвала, тонкий троллинг это вам не тележки цитировать, не всем дано
Ответить
Ну в таком случае не смею вам мешать)) гадайте, пугайте всех вокруг, сами бойтесь и плачьте что все у вас плохо и еще хуже будет)
Ответить
Так и тема соответствующая. Оптимизм в номерном топе.
Ответить
Да, теперь четко и точно видно для кого и для чего этот топ) ну каждый развлекается в меру своей…
Ответить
Мой прогноз, вторая волна мобилизации, курс уйдет в отрыв, сдерживать не будут, все еще подорожает, особенно то что с импортной составляющей, считай что все практически, законов всяких напринимают закручивающих. Ну в общем это понятно и так. Хаоса конечно не хотелось бы.
Ответить
то же самое хотела написать, тоже попадалось про мобилизацию 1,2 млн, и курс явно уйдет в отрыв....


начнутся уже на 90-е, а 70-е, с пионерами, пением гимна и церковных песнопений в школах, хорошо если при входе в подъезд не надо будет салютовать портрету вождя....
Ответить
Ну, культ личности у нас уже, тут выборов ждать не нужно.
Ответить
мобилизация очень вероятна, тк украинцы будут мобилизовывать своих жестко, они уже это делают. нам придется тоже такие меры принимать, увы. и мне кажется будет гремучая смесь между 90 и 70-ми, "урапатриотизм"+ куба=северная корея, или что то вроде того. вообще у меня плохие предчувствия. на время покажет, конечно. хаоса бы не хотелось.
Ответить
И это будет всё покрываться тезисом про полную поддержку населения. Если сейчас они ссылаются на соцопросы, то после выборов будут ссылаться на проценты Путина. То есть любые действия власти будут прикрыты оправднием, что 80% проголосовали за него, значит готовы поддерживать любые его действия.
Ответить
будет. но верить этому не будут, как и сейчас. вы эти соцопросы воспринимаете реально? я нет. и в моем окружении никто их не воспринимает. ну и на одних тезисах ничего не удержать, когда доходы будут падать и яйца будут стоить 200+ втирать можно только тогда, когда холодильник полон, как минимум
Ответить
Конечно, не воспринимаю. Тоже имею окружение, мнение которого от соцопросов отличается в разы. Только к сожалению, нет у нашего народа воли что-то менять, все стали политически пассивны, потому что пока не совсем уж плохо живем.
Ответить
ти моя то ванга))))
пусть украинцев и мобилизуют. нам то что за дело до украинской мобилизации.
Ответить
Конечно, они же не с нами воюют. У нас на фронте киборги?
Ответить
фантомы) тетенька реально голову в песок прячет
Ответить
украинцы мобилизуют открыто, а наши будут делать это втихаря, как и сейчас это делают, пока по дальним нищим регионам. вы с чем спорите? с тем что у нас нет частичной мобилизации? так даже указа о ее прекращении нет. а потому она есть. и будет продолжаться. понятно что вам везде украинцы видятся, но нет, я не украинка, и даже родственников украинцев не имею. на факт есть факт.
Ответить
Но топите всегда за Украину. Совпадение?
Ответить
топите? я разумно рассуждаю, моя сторона третья
Ответить
Критиковать некоторые действия российской власти не равно топить за Украину.

"Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан за критику, отметив, что российским властям необходимо воспринимать ее конструктивно, а также добавил, что нерешенных вопросов в стране еще много и над ними нужно работать. Так глава государства прокомментировал одно из обращений на прямой линии.

«Вы знаете, на что обратил внимание? Я старался смотреть еще на экраны слева, справа и хотел отреагировать на одно сообщение, но не успел, потому что пошли другие вопросы. А оно было таким, небольшое, но в заключение было написано: «Не буду за вас голосовать». Я вот в связи с чем это вспомнил. Во-первых, очень важна всегда обратная связь. Второе — нерешенных проблем у нас гораздо больше, чем решенных», — приводит 16 января пресс-служба Кремля слова российского лидера на официальном сайте. https://iz.ru/1635372/2024-01-17/putin-posovetoval-vlastiam-rf-vosprinimat-kritiku-grazhdan-konstruktivno
Ответить
ну, расскажите, в каких регионах продолжается мобилизация :mda
Ответить
Она ж написала: в дальних и нищих))) какие у нас нищие? Я ни одного нищего региона не знаю.
Ответить
Значит, не у нас. Наверное, это все-таки про Украину.
Ответить
Узнаете, когда ваш сын в окопе окажется. Сейчас все хорошо, прекрасная маркиза.
Ответить
Блин, а ведь правда((
Ответить
То ли дело, король в Омане)))
Ответить
Там Султан
Anonymous
20.02 12:49
Там Султан
Ответить
А вам похрен что не осталось сменяемости власти, между прочим задекларированной в Конституции? Вы серьезно сравниваете монархическое государство с парламентской республикой?
Ответить
Да, думаю, что доллар будет минимум 120 р в концу 24 года. Военные расходы огромные, ресурсов страна стала продавать меньше, нужно чем-то пополнять бюджет. Ну цены, естественно, вверх пойдут.
Ответить
А с кем мы в 70-ее в*оевали, напомните.
70-80-ее золотые годы, их не повторить уже
Ответить
Война во Вьетнаме (с января 1961 год...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:37
Война во Вьетнаме (с января 1961 года по декабрь 1974 года). Непосредственное участие в боевых действиях официально признано только расчётами зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). По данным ГОУ Генерального штаба ВС СССР советские потери во Вьетнаме за период с июля 1965 по декабрь 1974 составили 16 человек.
Гражданская война в Лаосе (1960– 1973 годы).По официальным данным Генштаба ВС РФ, в 1961-1962 и 1974-1991 годах в Лаосе побывало 1840 военнослужащих Советской армии, из которых 5 человек погибло. Как участие в боевых действиях в Лаосе.
Общее количество советских военных, побывавших в Египте с 1955 по 1973 год неизвестно. Официальных данных о потерях в Египте за эти годы также нет.

* Гражданская война в Йеменской Арабской Республике.С 1962 по 1969 год. Советские потери в той войне: 2 военных советника в Йемене и 8 человек экипажа одного из самолетов в Египте, который потерпел аварию при взлете.

* Гражданская война в Мозамбике. 1967 – 1969 годы;

1 война — с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;

2 война— с марта 1984 года по август 1988 года.

Официально признана гибель 8 военных советников и переводчиков.

Камбоджийская кампания (апрель – декабрь 1970 года). СССР поставлял в Камбоджу технику и оружие советского производства, военных специалистов и советников, пока к власти не пришел Пол Пот и «красные кхмеры». Данных о количестве и возможных потерях среди советских граждан в Камбодже, нет.

Гражданская война в Анголе 1975 года по 1992 год. В Анголе побывали 10 985 советских военнослужащих, потери СССР составили 54 погибших, десять раненых и один пленный (по другим данным, в плен попали три человека).
Боевые действия в Эфиопии 1977 по 1990 год. В Эфиопию с 1975 года по 1991 год побывали 11 143 советских военнослужащих. Из которых погибло (умерло) 79 человека (2 генерала, 69 офицеров, 4 прапорщика и 4 рядовых), ранено 9 человек, пятеро пропало без вести, трое - взято в плен.

* Помощь Никарагуанской революции.По российским официальным данным, за период с 1978 по 1990 год в стране побывало 688 советских военнослужащих, в том числе 77 человек срочной службы. Нередко они участвовали в боевых действиях, как правило, совместно с кубинскими подразделениями.Данных о потерях нет.

* Ливанская война (июнь 1982 года). на тот момент в Сирии и Ливане находилось около тысячи советских военных советников и специалистов, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях против Израиля. Данных о количестве советских потерь нет

* Афганская война са 1978 по 1989 года. Через Афган прошло около 620 тыс. советских военнослужащих, из них 546 тыс. человек непосредственно участвовали в боевых действиях. Потери советской стороны составили 15 052 погибших, 53 753 раненых, 417 пропало без вести.
Боевые действия в Сирии. С 1956 по 1991 год в Сирию было откомандировано 16 тысяч 282 человека.По официальным данным, в период с 1956 по 1991 год в Сирии погибло и умерло от ран и болезней сорок четыре советских гражданина.

Обратный отсчёт можно запускать: сейчас начнется "А США...."🤣🤣🤣
Ответить
И где среди перечисленного "братские народы"? Обычного человека все это касалось постольку-постольку, если только в газете где-нить напишут коротенечко.
Ответить
На 70е, с дешевыми столовыми, копеечной коммуналкой и билетами, профсоюзными путёвками, гарантированным рабочим местом и пр, даже не рассчитывайте. У нас же олигархический капитализм. Так что будет диктатура по типу Муссолини в сочетании с нищетой 90х.
Ответить
Да, на окраине именно это и будет. Вы проницательны.
Ответить
при чем здесь окраина? цены в магазинах видели? стон по яйцам на окраине стоял? это реальность, которая уже есть сегодня. я в России живу. и все предпосылки к этому есть.
Ответить
Да, всё течёт, всё меняется. И не только цены на яйца :) Привыкайте!
Ответить
народу это скажите, чтобы привыкал
Ответить
Естественно. Кто рискнет такое в цен...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 08:55
Естественно. Кто рискнет такое в центре провернуть? Чтобы Москва и Питер бурлили? Вот и будут как всегда окраины Российской Федерации отрабатывать за центр
Ответить
Москва и Питер ресурсные, а вот регионы нет, по ним если что и ударит первыми
Ответить
Окраина - это не Россия, это ваша страна 404
Ответить
Моя страна Россия, мой город Москва
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:26
Моя страна Россия, мой город Москва

Ответить
Больше картинок, больше!
Ответить
Не будет мобилизации, они с ней знатно об@срались. Сейчас добровольцы идут пачками, развернули пропаганду в регионе и деньги платят. А доллар пойдет в отрыв, они и сейчас его едва едва держат.
Ответить
Ну вот как-то про пачками не особо верится. Количество людей, которые на это готовы, всё же сильно ограничего.
Ответить
ну какими пачками? даже они уже понимают что и убить могут, все мои регионалы нищие, кто не устроен и без работы ни в жизнь не пойдут, хотя им предлагали, но они прямо агрессивничают в ответ
Ответить
А чё, если они такие нищие, не идут деньги зарабатывать? Нищенствовать им выгоднее?) И прям агрессируют, да?)
Ответить
Да, выгоднее
Anonymous
20.02 15:54
Да, выгоднее
Ответить
Верим, верим)) нищенствовать- это для многих на западе сейчас мейнстрим
Ответить
В нашем регионе подняли первоначальную выплату до 500 т. Думаю это связано с тем, что недобор.
Не знаю никого, кто пошел на контракт после объявления мобилизации.
Ответить
Нищим выгоднее быть чем живым? Естессно да, у вас сомнения на этот счет?:mda
Ответить
Блин, ещё год назад писали, что уже у Пригожина в колониях ничего не получается и никто особо не рвется...
Ответить
У подруги сын в колонии. Раньше приезжали забирали, если набралось определённое количество желающих, сейчас даже за одним выезжают
Ответить
Явно перевес на фронте у нас. так что надеюсь, что не будет мобилизации.
Ответить
Так этот перервес нужно поддерживать и закреплять. Тысячу раз уже написано, что наступательные действия приводят к большему количеству жертв, чем оборонительные.
Ответить
Мы наступаем бомбами. Наконец-то стали воевать как США. Все, что нужно - дождаться, чтобы снарядный голод у Украины перешел в полное отсутствие у нее вооружения. Это уже не за горами.
Ответить
Сразу видно, что у вас ни одного воина в семье. Пересказывать байки с 1 канала.
Ответить
Цены расти будут еще интенсивнее. Мобилизации, думаю, не будет. Много добровольно идут. Да и закончиться должно же когда-то.
Внутри начнут потихоньку делить власть, для страны тоже это всё не очень хорошо и это закономерный результат несменяемости.
Из хорошего, для большинства особо ничего не поменяется, ну вот только если доходы.
Ответить
Откуда столько добровольцев?
Ответить
Вот тут депутат проговорился:
"Депутат из Красноярска Дюков ранее заявил, что на службу идут «алкоголики, бомжи, бичи и зеки». Позже он извинился, заверил, что хотел выразить иную мысль, и выказал намерение поехать в зону проведения военной операции."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/02/2024/65d094189a79477654eb5680?from=copy
Ответить
У меня родня в Смоленске. Оба братца сколькитоюродных говорят, что с удовольствием бы пошли, да семья-дети. Не было б детей - пошли б.
Ответить
Так все и говорят.
Anonymous
20.02 09:48
Так все и говорят.
Ответить
так все и говорят, детьми прикрываются
Ответить
Значит плохо работает пропаганда. Если он уйдёт на сво, то сделает детям только лучше, ведь будет получать большие выплаты. А если помрет там, то сделает ещё лучше, дети будут горды что отец погиб, а не спился(это практически цитата главнокомандующего, если что), плюс пенсия по потере кормильца, плюс единовременная выплата почти 10млн, льготы, наследство, куча шоколада короче.
Ответить
А еще детей нужно защищать, а то придут страшные сатанисты и отправят всех детей в ЛГБТ.
Ответить
Да-да, заставят жениться друг на друге!🥶 Так что срочно идти 🥷
Ответить
Фигня это всё, а не шоколад без отца, поэтому и не уходят. Кроме того, может пропасть без вести и никакого шоколада, а хуже всего вернуться глубоким инвалидом, на его реабилитацию все выплаты и уйдут, если они вообще положены в этом случае.
Ответить
Это нам рассказывают, что много идут добровольно. Они тоже когда-то кончатся. Украина мобилизует еще 500 тысяч, чем мы будет этот разрыв в численности покрывать?
Ответить
.
Anonymous
20.02 08:48
.
Ответить
В добровольцы действительно идут, численность, конечно, назвать я не могу. Но вы можете сами проехаться по регионам, по пунктам походить. Цены растут, работы с таким доходом нет больше.
Ответить
Эти люди рано или поздно закончатся.
Ответить
вот не верю в добровольцев. Нет их, не может такого быть, чтоб шли добровольно на убой. Хоть кол на голове... не поверю.
Ответить
Вы не поверите, но есть добровольцы. У моей коллеги родной брат, москвич. Я сама из региона, недавно была на вечере встречи выпускников: есть, кто туда из нашего поколения отправился, а есть те, кто своего ребёнка уже туда отправил:(. От безнадеги, за деньгами. На то и расчёт. Смысла в существовании нищем не видят. А если повезёт и вернутся живым, так заработают, больше нигде столько не платят.
Ответить
зачем нам разрыв в численности покрывать? наши в рукопашную не ходют, в отличии от каклов
Ответить
Вы сильно заблуждаетесь. В рукопашную может и не ходят, не те времена, ходят в штурмы. Почитайте независимые источники про наши потери в Авдеевке за последние пару месяцев. Думаете, там у нас роботы штурмовали город?
Ответить
Да, видео от военкоров угнетает...
Ответить
И сколько ещё тех Авдеек
Ответить
в рукопашную сейчас никто не ходит
Ответить
ФАБами покрывать будем. Украина заявила о мобилизации 500 тысяч, это да. Но собрать их пока не может. А обстановка меняется.
Ответить
соберет, учитывая условия. куда они денутся?
Ответить
Ну как куда - в известном матерном направлении. Собственно, они в любом случае туда денутся.
Ответить
Там мобилизуемые уже отстреливаются от мобилизаторов.

Никаких шансов собрать 500 тыс у Украины нет. Им бы 50 наскрести.
Ответить
500 тыс- это вместе с бабами?
Ответить
Зачем рассказывать? У меня несколько сотрудников ушли. Соседи и знакомые. Мы их лично провожали. А у вас видимо одн слухи в голове.
Ответить
а доходы это ничего? вы так интересно рассуждаете. упадут доходы поменяется ВСЕ. если будет все очень хреново, то начнут делить не потихоньку, кого то выкидывать от кормушки, тк на всех не хватит. и 140 млн надо как то удержать, экономику, это будет очень не просто. а если еще и турки с арабами начнут палки вставлять, ну как сейчас счета нам закрывают. и это когда то закончится, украина имею в виду, она никуда не денется конечно, переговоры имею ввиду, но не в 24 году точно. а это 12 мес, а может и все 24+ На одной кндр далеко не уедешь, а все эти нищие друзья одна обуза, толку от них что с козла молока. еще и не вернут ничего, как и всегда. один расход от них, а не польза.
Ответить
Конечно, чего. Сама переживаю, честно говоря. Но это меньшее зло, если так можно сказать.
Ответить
а большее что?
Anonymous
20.02 10:45
220
а большее что?
Ответить
Гибель людей. Конечно, за свою семью волнуюсь.
Ответить
зачем тогда платят мобилизованным за переход на контракт, если столько добровольцев идет?
Ответить
Вопрос риторический, надеюсь. Скорее всего добровольцы это миф.
Ответить
Они, конечно, есть, даже я знаю двоих, кто ушел добровольно, из Московской области. Один от бедности и одиночества, второй по зову сердца, он бывший кадровый военный. Но вот в цифры 500 тысяч за год, которые официальные лица озвучивают, верится с трудом. Бытует мнение, что значительная часть этой цифры - это мобилизованные, которые в итоге контракты подписали.
Ответить
Да сидельцы это. И новобранцы, которых обработали на подписание контракта
Ответить
Тебя тоже обработали. Только они герои, а ты говорящая голова
Ответить
они может и есть, но очень мало, этого недостаточно
Ответить
Контрактники, я так понимаю, на других условиях, им про ротацию не предъявишь.
Ответить
Полагайтесь в другом месте. Если не в курсе. Все одинаково. Бесплатно там никого нет. Даже во вторую мировую все зп получали. Или вы не в курсе?
Ответить
Да при чем здесь бесплатно или нет. Вопрос в том, что ротацию можно требовать для мобилизованных, у контрактников другая ситуация, а платят всем, я про это даже не говорю.
Ответить
За 23 года курс, делайте ставки на в...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 08:58
За 23 года курс, делайте ставки на весну.

🇺🇸 (USD) to 🇷🇺 (RUB):

2000: 28.12
2001: 29.17
2002: 31.35
2003: 30.68
2004: 28.80
2005: 28.29
2006: 27.17
2007: 25.58
2008: 24.85
2009: 31.82
2010: 30.37
2011: 29.38
2012: 31.07
2013: 31.86
2014: 38.57
2015: 61.22
2016: 66.98
2017: 58.30
2018: 62.82
2019: 64.69
2020: 72.31
2021: 73.70
2022: 69.89
2023: 85.50
2024: 91.99
Ответить
20.03.24 101, 20.04.24 121.
Anonymous
20.02 09:07
20.03.24 101,
20.04.24 121.
Ответить
Не исключено, но не так быстро. 121 будет к концу года, ИМХО.
Ответить
да(
Anonymous
20.02 09:20
да(
Ответить
Продолжат пересматривать итоги прива...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:07
Продолжат пересматривать итоги приватизации.
Кстати, статья была на эту тему.

"В обществе много говорят о том, что приватизация 90-х годов, включая залоговые аукционы, была нечестной. И я с этим полностью согласен", - пишет кандидат в президенты Владимир Путин в статье "О наших экономических задачах", которую публикуют в понедельник, 30 января, "Ведомости".

Однако, по мнению Путина, "отъем собственности сейчас, как предлагают некоторые, привел бы просто к остановке экономики, параличу предприятий и всплеску безработицы".

Кроме того, отмечает премьер, "многие нынешние собственники этих активов формально являются добросовестными приобретателями".

"Они не нарушали принятых тогда законов. Многие из них модернизируют предприятия, вводят новые рабочие места, являются эффективными собственниками. Поведение их в период кризиса 2009-2010 годов показало, что существенно выросла и социальная ответственность бизнеса", - поясняет Путин.
https://er.ru/activity/news/putin-peresmotra-itogov-privatizacii-90-h-ne-budet
Ответить
Какой «прекрасный» скачущий топ)))
Конечно конечно, развалится все после выборов, экономика в клочья, ракет осталось на 2 недели))) все помним, а вы ждите ждите, что вам болезным еще остается….
Ответить
С добрый утром. Охранительницы проснулись. Давайте поднимем это топ к концу года, и вы нам расскажите, что никакие пессиместические прогнозы не оправдались.
Ответить
А давайте))) уж сколько тут тех прогнозов было 🙄
Ответить
Вот именно было. В 2022 году тут активно писали, что самое сложное уже прожили, дальше будет только рост, нефть с газом за рубли будем продавать (продаем?) , Европа замерзнет, рубль укрепится и.т.п Ну и как?
Ответить
240
Поклонница Монтян?
Ответить
Даже не ососбо знаю, кто это. Я поклонница здавого смысла.
Ответить
У них рабочий день начался. Между сидением на провластных концертах за 500 р. вот так подрабатывают.
Ответить
+1000
Все так озабочены судьбой России, что аж кюшать не могут. Пусть поскачут, а что им ещё остпётся? :)
Ответить
А вы не озабочены судьбой страны, гр...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:24
А вы не озабочены судьбой страны, гражданкой которой являетесь и в которой живёте? Почему? Уже смазали лыжи? Так не мешайте нам обсуждать перспективное развитие нашей Родины, идите вуалетку в соседнем топе обсуждать, это куда как актуальнее для России
Ответить
Да уж видно как вы "озабочены".
Ответить
Очень. Вас что не устраивает в моих ...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 09:28
Очень. Вас что не устраивает в моих сообщениях? Корежит от цитат нашего Президента?
Ответить
Видно, как вы пытаетсь любые проблемы замолчать и под коврик замести.
Ответить
Выше показательная динамика курса доллара. А уж как здесь на Еве говорили, что роста не будет, обзывались на покупающих валюту, говорили, что доллар "фсе". См. динамику выше.
Ответить
Еще пятый раз пальчиком ткните, а то вдруг кто-то не в курсе.

Знаем. Причины понимаем. Цели сво будут достигнуты.
Ответить
Да ради бога. Денацифицируйте и демилитаризируйте вволю. Видео Авдеев-ки наглядно показывает результат. А рубль 30 лет падает. Даже когда сровняете вы, дама, лично под ноль всю украинскую и российскую землю (да, да Авдеев-ка это Россия) рубль будет падать, а инфляция съедать ваши доходы.
Ответить
Что поделать - пока США у власти, хорошо будет только США, всем остальным будет плохо.
Ответить
Вывод - нужно жить в США.
Ответить
Главное сами с собой общаются 2 или 3 тетки)) а в некоторых ветках так вообще одна сама себе отвечает))) старается, гривны отрабатывает))
Ответить
Вам просто отвечать никому не хочется, за версту видно, что Вы на зарплате, неохота время тратить
Ответить
Как настоящая русская женщина, многодетная мать, усыновитель и волонтёр, могу сказать: что всё у нас нормально и будет в дальше нормально. Не переживайте за нас.
Плакальщики всегда были.
Люди дела просто делают дело. Лично я вместо того, чтобы ныть, делаю мир вокруг себя лучше. И вижу вокруг таких же неравнодушных людей. Поэтому и считаю, что с такими людьми не пропадёт наша страна.
П..на, кстати, тоже считаю патриотом России
А персонажи из мультфильма "ах" и "ох" только и умеют ныть и ждать плохого.
Ответить
Говорить, не мешки ворочать.
Ответить
17тлет наза я взяла ребёнка из Рязанского ДР и вырастила уже. При этом троих родила и вырастила достойными людьми.
Сейчас времени стало много свободного и я хожу в детскую больницу и помогаю с детьми.
Врать мне нечего. И я вижу, что вокруг делается дело и жизнь идёт вперёд.
А кто-то только ныть на Еве и может. Ноют годами одни и те-же ники. Им бы заняться чем-то созидательным, глядишь и жизнь заиграла бы новыми красками
Ответить
При чём тут ныть? Люди хотят жить спокойно, иметь уверенность в завтрашнем дне и хотя бы стабильный уровень жизни, про рост уж ладно, об этом сейчас говорить смешно. Никто никогда не будет радоваться падению уровня жизни. Почему об этом нужно молчать? Почему нужно молчать про то, что нормальных людей не может радовать вой-на, гибель тысяч молодых мужчин, полный развал отношений с половиной мира? Как-то с новыми красками очень проблемно сейчас.
Ответить
Жизнь- это не константа.
Не бывает ничего постоянного. Она меняется бывают взлёты и падения, это нормально.
В целом, я не понимаю нытья 50 летних тёток, живущих в бытовом комфорте, родившихся одного ребёнка и ничего тяжелее ложки не поднимавших.
У меня есть те, кто вою.ет и добровольцы в том числе. И они любят Родину. И в принципе, вокруг меня патриоты всей страны.
Здешние евы , если перефразировать: мало видели, много плачут
Ответить
Ну, конечно, же вы вырастили несколько детей, и решили, что это подвиг. А те, кто работал всю жизнь, они бездельники. Вокруг меня тоже патриоты страны, которые хотят, чтобы страна развивалась и процветала, а люди жили в мире и покое, вой - на этому никак не способствует.
Ответить
У меня тоже стаж 23 года. И до пенсии ещё 11 лет
Я всю жизнь работаю
Ответить
а почему вы так пренебрежительно о тетках с евы? здесь есть и те у кого по трое и четверо детей, у левитан 5 ро! так что не надо тут из себя строить героиню. у меня тоже 4-ро. и сво это не взлеты и падения. не все поддерживают во й ну. и это не значит что мы Родину не любим и не хотим стране процветания.
Ответить
Вой.ну никто не поддерживает, кому нравится во.йна?
К сожалению, это часть экономического и политического развития человечества.
Ничего другого не придумали..
Плюс в том, что у вас есть выбор. Вы можете не участвовать.
800 лет назад вас бы не спросили: В рабство продали татарам и всё.
Моя дочь встречается с мальчиком из Авдеевки. Он всеми руками ЗА. Вот так.
Как и мой муж и его родственники (Краснодон)

Ответить
не участвовать мы не можем, мы рублем участвуем. и нас так же не спрашивают, как и 800 лет назад. или был проведен референдум по этому поводу? а те мобилизованные, которых осудили за дезертирство, это что? это и есть рабство. и при чем здесь ваша дочь? во йна никогда не может быть развитием чего либо, это горе и упадок
Ответить
В целом, я не понимаю теток, которые желание нормальной жизни называют нытьем. Ну с чего вдруг-то? Вы же понимаете, что людей этим оскорбляете намеренно. Цель какая? Самоутверждаетесь может быть?
Вы понятия не имеете кто и что видел.
Ответить
Я думаю , что взрослый человек вполне в состоянии обеспечить себе нормальную жизнь при нынешних ценах.
И именно это я и вижу в своём окружении.
Хотя есть плакальщики в окружении. 5 квартир, 400т доход. Плохо живут. Нет предела совершенству. Человек существо жадное.
Ответить
У меня нет 5 квартир, например. И уже не будет. И доход 400 на пятерых при нынешних ценах это именно что слёзы и страх старости.
Ответить
Но почему взрослый человек должен радоваться или хотя бы воспринимать, как норму, тот факт, что его реальные доходы резко упали за последние годы? Да, мы не голодаем пока, но уровень жизни снижается, на мою зарплату я могу позволить себе уже гораздо меньше. А я хороший специалист, с двумя высшими, с большим опытом. Только мое руководство разводит руками и говорит: "Не можем сейчас поднять, ты же видишь, что происходит, и так с трудом концы с концами сводим", и это крупное, успешное прежде предприятие. Только не нужно мне писать, что нужно искать другую работу, в мои 53, найти работу с высокой зарплатой маловероятно, работодатели предпочитают возрастную категорию 30-40 лет.
Ответить
Принимать окружающий мир как норму - это признак адекватной психики. Ненормально бессмысленно ныть. Но за денежку малую разгонять - снова нормально ))
Ответить
При чем тут квартиры и доходы. Я плАчу, потому что у меня сын 32 лет, отслуживший строчку водителем-механиком в Наро-фоминске.
Ответить
Не сводите всё к материальному, плохо жить можно и будучи при деньгах..если у тебя есть эмпатия и совесть.
Ответить
Они от старческого одиночества. Мужа нет, детям не до них. Никого нет одинкого и заняться нечем. Вот и весь досуг - тут сидеть и лить.
Ответить
Понимаю, что сидя на диване и осилив воспитание лишь одного ребёнка, трудно поверить, что есть люди, которые могут больше, чем вы.
Просто поверьте.
Ответить
Это что за сочинение? Кто задал?
Ответить
Понимаю, трудно поверить. Сами потому что так не можете
Кажется, что и другие не могут.
Ответить
Чего я не могу конкретно? Сочинять? Ну да, как школу окончила так не было необходимости.
Ответить
Я смогла троих детей родить, более того, как достойная женщина сделала это одного мужа, а не от разных пап, с мужем живу 20 лет, достойна медали за сохранение семейных ценностей, и даже премии, а вы так можете?
Ответить
Мне самое смешное подруга недавно сказануда. Ездила в минеральные воды и заехали они в Чечню. Там фото висит было и стало. Я ей говорю какая красота как рада за люлей и что нет в-ны. А мы между прочим учились с чесенцами как раз были конец 90 гг и дружили с ними чисто как студенты и в общаге жили. Так вот её понесло и она говорит мол вообще их не жалко и сидят там жируют, а мы их кормим всей страной и вообще сво это чтоб президента охранять...я ей говорю смысл его охранять, если он мог бы свалить куда-то с его возможностями и не париться даже и жить спокойно, как сделали многие. Но ему это нафигине надо и мой лично вывод, что он реально патриот. Но она так и не унималась. Думаю это все её новый мужик напел, который даже в армии не служил. И при этом не служили её братья, родственники и отец. Все типа больные. Хотя здоровы и работают и живут полноценно.
Ответить
Никуда он не свалит, потому что для него главное - власть, такой тип личности. А то, что Чечню завалили деньгами, чтобы сидели тихо и не рыпались - это факт.
Ответить
Ну и что это дает ? Зачем ему эта власть ? Что его охранять ? У него столько охраны и ресурсов, что для этого надо в-ну ? 😀
Полагаю, что у вас прямо на сво сейчас члены семьи? И все ваши мужики служили? Верно? Герои России?
Вы хоть интрнет откройте и посмотрите что в Чечне есть и что они там производят для начала. А самое главное нефть. У меня в моем городишке напрмпер заводов больше чем людей. С чего бв нам плохо жить? А недавно узнали, что оказывается мы ещё и пожарные машины по 100 штук в год выпускаем. Завод в черте города. А лбди это и не знали. Если не видели, не значит что этого нет. Люди не знают что у них под носом. В родном городе. А уж про мтрану что говорить...а про другие регионы вы не имеете право даже заикаться. Полный ноль.
Ответить
У него спросите - зачем ему эта власть. Чечня - один из самых дотируемых регионов России и еще несколько республик Кавказа. Их хорошо так заваливают баблом, чтобы не рыпались больше и даже не думали какую-нибудь заваруху снова устроить. Единственное, что меня пугает после ухода Путина, что вот эти национальные конфликты опять начнуться. Он сумел их приструнить, но после него они могут снова заварухи начать устраивать, особенно, если их Запад подогреет, а он это как раз и использует всегда.
Ответить
А вы из какого региона ? Для начала напишите. Чтоб дискуссию вести. Мой регион никого не датирует особо. Потому что не самый богатый
И нефти у нас нет. Все республики Кавказа кормят вашу Москву. Откройте для начала что там есть чтоб тут вякать.
Ответить
А вы откройте официальные цифры по суммам дотаций, а не фантазируйте.
Ответить
Ещё раз - из какого вы региона?
Ответить
кого они кормят? они на дотациях 80-90% сидят, кормильцы млять. они именно жируют, в отличие от других регионов
Ответить
Вы из какого региона ?
Ответить
Кого кормит Дагестан? Дагестан (80,1...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 10:57
Кого кормит Дагестан?
Дагестан (80,181), именно сюда идет самая крупная дотация из бюджета, причем ее размер растет уже третий год.

Причина бедности региона, в первую очередь, в структуре экономики — это сельскохозяйственная республика с отсутствием полезных ископаемых, технологичных производств и отраслей машиностроения, в общем, всего того, что приносит высокую прибыль. Есть потенциал в использовании энергии горных рек, но он пока не реализован. Большинство продукции Дагестан импортирует из других регионов РФ или из-за рубежа. Кроме того, субъект не слишком привлекателен для инвестиций.
Ответить
Вы из какого региона?
Ответить
У вас пластинку заело? Из региона -д...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 11:43
У вас пластинку заело? Из региона -донора. Их же очень много, выбирайте.
А зачем вам эта информация? Дотационные регионы можно обсуждать только жителям каких-то конкретных регионов? Где это написано?

Ответить
Так вы скажете иди нет из какого региона ?
Ответить
Я в этом топе уже отвечала на этот в...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 16:37
Я в этом топе уже отвечала на этот вопрос
Ответить
В доходах четырех регионов, присоеди...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 10:58
В доходах четырех регионов, присоединенных к России осенью прошлого года, 88%, или 184,8 млрд рублей из 210 млрд рублей, приходятся на безвозмездные поступления из федерального бюджета, рассчитал для Forbes на основе данных системы «Электронный бюджет» на 27 мая эксперт группы суверенных и региональных рейтингов агентства АКРА Илья Цыпкин. Запорожская область оказалась самой дотационной в стране — 28,3 млрд рублей безвозмездных поступлений (преимущественно дотаций из федерального бюджета) обеспечили 94,8% ее доходов на конец мая. Уровень дотационности Херсонской области — 92,5% (16,9 млрд рублей). Таким образом, Запорожье и Херсонщина обошли по уровню дотационности традиционных лидеров — Ингушетию (90,9%) и Чечню (87,8%). Безвозмездные поступления в ЛНР, 59,1 млрд рублей, обеспечили 86,8% ее доходов, в ДНР (80,5 млрд рублей) — 85,7%.

Всего в России 22 региона, чья самоокупаемость ниже 50%. Общий объем предоставленных им средств на 27 мая — 578 млрд рублей. Четырем новым регионам досталось почти 185 млрд рублей, или около
Ответить
2023 Годовая инфляция в Дагестане в ...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 11:01
2023
Годовая инфляция в Дагестане в ноябре 2023 ускорилась до 9,45% после 8,52% в предыдущем месяце, сообщили РБК Кавказ в пресс-службе Южного ГУ Банка России.

Этот показатель оказался выше уровня по Северо-Кавказскому федеральному округу (8,31%) и по России в целом (7,48%).


Северная Осетия
доходы — 46,8 млрд рублей, расходы — 47 млрд рублей. Дефицит принят в размере 224 млн рублей, сообщает пресс-служба парламента региона
Дополнительную нецелевую поддержку из федерального бюджета в сумме 2,2 млрд рублей и поступления налоговых и неналоговых доходов в сумме 1,2 млрд рублей было предложено направить на увеличение расходов в сумме 1,9 млрд рублей по отдельным направлениям и на сокращение дефицита бюджета в сумме 1,4 млрд рублей для соблюдения республикой показателей по долговой нагрузке в соответствии с условиями реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.
На 1 января 2024 года верхний предел государственного долга Северной Осетии составит 12,2 млрд рублей.

Ингушетия
В Ингушетии основные параметры бюджета на 2023 год составят: доходы — 34,3 млрд рублей, расходы — более 34,3 млрд рублей, дефицит — 52,8 млн рублей,
В расходной части дополнительную дотацию (более 1,1 млрд рублей) в полном объеме планируется направить на восстановление лимитов для оплаты труда в сфере общего и дошкольного образования.

Объем государственного долга на конец 2023 года запланирован на уровне 2,3 млрд рублей.

Кабардино-Балкария
В КБР основные параметры бюджета на 2023 год выглядят следующим образом: доходы — 58,2 млрд рублей, расходы — 61 млрд рублей, дефицит — 2,8 млрд рублей,

Объем государственного долга был утвержден на уровне 10,7 млрд рублей.

Карачаево-Черкесия
Основные параметры республиканского бюджета на 2023 год определились следующим образом: доходы 33,8 млрд рублей, расходы — 33,6 млрд рублей, профицит — 170,1 млн рублей
Верхний предел государственного внутреннего долга Кабардино-Балкарии на 1 января 2024 года составит 5,7 млрд рублей
Ответить
Правительство РФ намерено прямо возл...
ツТетушка Мразотушка KF**
20.02 11:03
Правительство РФ намерено прямо возложить ответственность за бюджетный дефицит на некоторых губернаторов. Речь идет о главах четырех «старых» субъектов — Чечни, Ингушетии, Дагестана и Тувы, а также четырех «новых» — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Они должны будут взять на себя обязательства по снижению разрыва между региональными доходами и расходами и добиваться их выполнения от подчиненных мерами дисциплинарного воздействия — или де-факто отказаться от дотаций. Впрочем, эксперты не уверены, что таких «тяжеловесов», как главы Чечни и Дагестана, легко заставить выполнять эти требования.

«В течение двух из трех последних отчетных финансовых лет она превышала 40% объема собственных доходов»,— уточнили в пресс-службе ведомства. И если на присоединенных территориях намерение Минфина усилить бюджетный контроль объясняется необходимостью гармонизации их финансов с российскими правилами, то на четыре «старые» республики приходится 20%, или 164 млрд руб. от общего объема дотаций в 822 млрд руб. (Тува — 20,5 млрд руб., Дагестан — 86 млрд, Ингушетия — 14,4 млрд, Чечня — 43 млрд руб.). В 2024 году эта доля вырастет до 22,4%, или 134,8 млрд руб. (Тува — 19,3 млрд руб., Дагестан — 69,2 млрд, Ингушетия — 11,6 млрд, Чечня — 34,7 млрд руб.) от утвержденного пока объема в 600 млрд руб. дотаций для 67 регионов РФ.
Ответить
Дополню ссылкой на источник. Посмотрим, что будет дальше.
https://www.kommersant.ru/doc/6364218
Ответить
Бабушка на пенсии из Москвы - иждивенец государства. Помолчал бы. Вы то кого дотируете? 😀 это мы вас кормим. Помолчал бы лучше.
Ответить
Это вы сейчас с Минфином разговариваете? :scared2
Ответить
Не флудите, а то пожалуюсь
Ответить
Поздно. Я уже пожаловалась.
Ответить
А мы на вас за разжигание. Ещё прикрепил форумы ваши про Химки
Ответить
Прикрепите. Чем больше народу узнает, тем лучше. Это не разжигание. Говорить правду легко и приятно. Попробуйте.
Ответить
А что это даёт?
Anonymous
20.02 13:56
А что это даёт?
Ответить
Я знаю)) вы хотите всех удалить и одна тут царствовать))
Ответить
Не, про царствовать - это не ко мне, это выше, сиииильно выше ))))
Ответить
Тем не менее выплаты все вы гордо, но получаете, да?)))
Ответить
Какие выплаты? Куда бежать? Кто последний? )))
Заработную плату я получаю и все. И гордо плачу налоги.
Ответить
Да ладно, какая зарплата?? Бедность и нищета, зарплату вам рекламными наклейками выдают
Не то, что в 90-е, когда вы квартиру купили
Ответить
Завидуете квартире, купленной в 1999 году? :mda
Ответить
Да, обзавидовалась. Теперь вы завидуйте.
Ответить
Чему? ))) Ты ж мой маленький летописец ))
Ответить
Чему? Ты ж про зависть написала, вот и отвечай себе на вопрос))
Ответить
Так это тебе моя квартира 25 лет покоя не дает ))) Вот и отвечай, почему.
Ответить
Это ты не выносишь, когда кто-то сейчас живёт лучше, вот и думай сама, почему тебя это бесит)))
Ответить
Что за фантазии? А кто-то заводы-недра-пароходы в это время "приватизировал". К ним претензий нет?
Ответить
Есть, к ним и к вам
Anonymous
20.02 21:01
Есть, к ним и к вам
Ответить
Роттенбергам и Ко расскажите это.
Ответить
Чеченские компании были ужасны((( Пусть он откупился и завалил их деньгами, но он закончил эту бойню.
Ответить
как только денег будет не хватать они начнут опять бузить, куда кстати они со сво смылись? уж кто кто, а они обязаны эти дотации отработать, чего их даром кормить?
Ответить
Да, что-то Кадырова очень давно не слышно, по началу он вещал каждую неделю.
Ответить
затихарилсь, куда ветер подует туда и рванут, выжидательная позиция
Ответить
Никуда не смылись. подписана на группы чеченские. много там мужиков воюет.
Ответить
А вы из какого региона ?
Ответить
И сейчас Чечня имеет свою армию
Ответить
Рада за вас и вашу семью. Не буду за ваших детей переживать. Буду переживать за другие семьи, в которых не все так замечательно, как у вас.
Ответить
Вы как многодетная мать, в окопы детей своих с удовольствем отправите?
Ответить
Зачем своих, когда есть чужие? :mda
Ответить
Сейчас скажет что у нее дочечки
Ответить
Ожидаю, что всё изменится в худшую сторону, уже меняется. Насколько хуже - думаю, этот год станет одним из самых тяжёлых по всем параметрам, перечислять не буду, выше уже перечислили.
Ответить
чем посоветуете закупиться?
Ответить
у меня тушенка закуплена банок 30 и соль)) с начала 22 года, вот думаю может все таки пригодится? первый раз закупилась за 25 лет
Ответить
только не вздумайте открывать, пока в магазинах все есть, а вот как только, так и начнете пиршество
Ответить
посоветуйте тушенку для закупки
Ответить
Я не автор, но могу посоветовать Снов, говяжья очерь хорошая, даже иногда бульончика и жира не хватает, одно мясо
Ответить
Еще Барс хорошая сейчас.
Снов чуть хуже стал, чем раньше
Ответить
Чем хотите, мне всё равно
Ответить
Вот интересные лекции про будущее мира и РФ в том числе https://www.youtube.com/watch?v=WcAdp9N0bnQ
Ответить
А что, новых выпусков Кукол наследника Тутти на эту тему ещё не вышло?🤣🤣🤣
Ответить
Фонды: настоящие хозяева Запада.
Куклы наследника Тутти.
Выпуск от 13.02.2024
https://rutube.ru/video/6d1daec931f7cee5fa3165653d1fded8/

Они подчинили себе правительство США, они вмешиваются во внутренние дела других стран, они управляют международными организациями. Под маской филантропии через благотворительные фонды распределяются гранты на миллиарды долларов, что позволяет хозяевам дергать за ниточки политиков, разжигать войны и истреблять население.

Фонд Карнеги, Фонд Рокфеллера, Фонд Форда. Как «большая тройка» старейших благотворительных фондов США раскинула свои щупальца и пытается захватить контроль над миром?
Ответить
Да, молодец Фурсов. давно его слушаю.
Ответить
Постоянно его слушаю. Интересно рассказывает, и речь грамотная.
Ответить
Думаю что ничего не изменится. И в-на будет идти ещё долго.
Ответить
Вы, видимо, из тех, у кого и сейчас ничего не изменилось по сравнению с 3 года назад? Тут таких много, кто кричит:" У нас всё зашибись, это Европа загневает и разрушается, а мы тут ого-го."
Ответить
Я где-то это написала? Я написала что там и что тут? Что бвло 3 года назад ? Меня что там вообще не интересует.
Ответить
3 года назад цены были значительно ниже на всё, на многое раза в 2. Вы не заметили?
Ответить
Да вы что? А СВО вы не заметили, стописят пакетов санкций тоже?
Ответить
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что почти 19 тысяч санкций введено в отношении России.

«После утверждения Евросоюзом 12-го санкционного пакета против России введено 18 772 незаконные ограничительные меры», — написал он.
Ответить
И что? Я должна этому радоваться? Я не на начинала СВО, почему я должна его финансировать из собственного кармана? Кто начал, тот пусть и разрулиувает. А то только поручения раздает:" Правительству РФ в нынешнем году предстоит заняться увеличением реальных доходов граждан и снижением уровня бедности. Поручение об этом дал президент России Владимир Путин." А народ всё беднеет.
Ответить
Да он о бедности и трущобах все 24 года говорит.
Ответить
а кто принял решение? тетки с евы? если бы это не касалось теток, то пофиг на ту сво было бы, но мы платим все из своего кармана. и радоваться этому настроения нет.
Ответить
Так во всем мире они выросли. Не берите импортные, берите наше.
Ответить
Мы вроде боремся за то, чтобы у нас стало лучше, а не хуже, как там, не?
Анекдот старый вспомнился:

1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка
декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там
происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было
бедных!
Ответить
В чем ваша борьба?
Anonymous
20.02 13:10
В чем ваша борьба?
Ответить
А ваша?
SoBBeR ♤* Clair
20.02 13:12
А ваша?
Ответить
Я где-то писала что у меня ,,борьба,, ?😀
Ответить
Вы же с чем то боретесь
Ответить
Наше не дорожает что ли?
Ответить
Мне вооьще по … какие цены, путь хоть в сто раз, только лдли будут живы
Ответить
Угу, только если в сто раз вырастут, не все останутся живы опять таки
Ответить
Олигархи обнаглеют, количество платных дорог в 2 раза увеличат, коммуналку поднимут, пенсионный возраст перенесут ещё на 5 лет, завезут очередные 2 млн мигрантов и т.д.
Ответить
Последний пункт реально очень тревожит. Одна надежда , что при таком курсе им тут не особо выгодно, иначе лет через 10 они начнут здесь уже по полной качать свои права. И нам мало не покажется.
Ответить
10? Давно уже начали. Пока точечно, но тенденция нехорошая.
Ответить
Сказала несвободная женщина, которая пишет про Пиночета из застенков ГУЛАГа
Ответить
разверните про олигархов
Ответить
Что будет с садом после выборов? Вот в чем вопрос)) например, когда победит Трамп, а победу отдадут Байдену, как в прошлый раз?))))😂
Ответить
Ничего не будет, не надейтесь, у них хоть кто у власти, за всеми стоят одни и те же элиты, разница минимальна.
Ответить
Все останется по-прежнему. Садом правят кланы и корпорации, а кто на арене цирка - байден или Трамп, им пох.
Ответить
Вы решили с другой стороны зайти в попытке заболтать "неинтересную и неактуальную тему"? Создайте топ про сад и Штаты или обсудите эту актуальную российскую тему в номерном
Ответить
а какая разница кто будет? им не дадут заниматься самоуправством в одну харю, тк республиканцы с демократами рубятся, они и управляют америкой, потому пофиг кто будет. у них управляет выгода для страны, а кто это будет дело десятое для страны, как и для самих американцев, они на диване с попкорном за всем наблюдают
Ответить
Будет большая волна мобилизации, высока вероятность, что введут выездные визы для мужчин призывного возраста, заработает электронный учет военнообязанных. Возможно, всем уехавшим велят встать на воинский учет и аернуться отдать дог родине, пригрозив лишением гражданства. Курс улетит к 150, будет все хуже с лекарствами и медицинским оборудованием. Есть риск банковского кризиса. Юношей надо спасать.
Ответить
Большая волна проблематична, уже сейчас проблемы с кадрами и это прямо озвучивается. 800 тысят за полтора года на фронт отправились, еще больше уехали из страны, а поколение 90-х, которое сейчас по возрасту - самая активная часть трудовых ресурсов, очень малочисленное. Кто работать-то будет, ВВП обеспечивать?
Ответить
Много раз читала и слышала, что второй волны моб. не избежать. Она будет после выборов.
Ответить
от кого слышали?
??????????
20.02 12:08
от кого слышали?
Ответить
+++ тоже интересен источник, могу даже фамилии предположить)
Ответить
++++ тоже хочу послушать.
Natashik♥ ⚜**
20.02 12:34
++++ тоже хочу послушать.
Ответить
Зачем? Если вы не верите, то и спите спокойно.
Ответить
Здесь вопрос не веры, а источника информации.
Ответить
Людей не хватает на спецоперации. Ранее мобилизованных не ротируют, будут использовать до последнего вздоха. Люди погибают. Нужно пополнение.
Ответить
Как от кого, от каклов и от всех уехавших, которые сейчас снимаю халупки в Сербии и Грузии, чтобы хоть как то оправдать свои бега.
Ответить
А перед первой волной не вы ли с пеной у рта кричали "такого быть не может"?
Ответить
Это еще и все представители нашей власти кричали. А перед февралем 22 года они кричали несколько месяцев, что Россия никогда не будет воевать, это невозможно, это всё провокации и происки врагов.
Ответить
Да, помню, что России это невыгодно, а сейчас кричат, что не выгодна смерть Навального...
Ответить
лучше снимать халупку чем гнить в земде под Авдеевкой
Ответить
Не исключено. Руки у властей будут развязаны, 80% же за, значит можно с чистой совестью активно отправлять защищать интересы власти.
Ответить
Я никого не слушаю, я думаю мозгами. Будет большая волна.
Ответить
ещё цунами напиши, ага
Ответить
Это вас пугают так на западе? Или на Украине? Бойтесь💪💪💪
Ответить
Это у меня два сына, которых я не для сво растила
Ответить
А другие для сво растили?
Ответить
У других своя голова на плечах. И я другой аноним, но у меня тоже 2 сына.
Ответить
Судя по ответам, похоже на то, что мне непонятно
Ответить
Судя по Еве, есть такие персонажи. И это хорошо, чем больше их детей добровольно отправятся на СВО, тем меньше вероятность, что моих туда насильно отправят.
Ответить
Гражданства не лишат, придумают какую-нибудь статью уголовную и всех заочно по ней приговорят. А потом начнут имущества лишать. От этого гражданства хрен избавишься даже при желании.
Ответить
очередной десант?
Anonymous
20.02 11:52
очередной десант?
Ответить
Главное чтобы еще хуже не было, про лучше и не мечтаю. Хреновое время, мне кажется самое худшее за все мои 52 года.
Ответить
И за мои 45 лет. Никогда ещё так не переживала, у меня 2 сына.
Ответить
А то есть в 90 гг было прекрасно все?
Ответить
Не было прекрасно, но было лучше. В 90-е была вера в будущее, а сейчас её нет.
Ответить
Вера в будущее, когда была в-на в Чечне? Когда теракты каждыы день везде, когда президент вечно пьяный, когда мы с первого класса играли в наркоманов и проституток, когда фуры с продуктами выкидывали за городом в поле чтоб они не дошли до людей, когда на красной площади американцы расстреливали простых людей во время путча, когда в школах насиловали и убивали и продавали наркотики, когда били друг друга каждый день на улице, когда грабили каждый день и долбилт магазины, когда милиция работала на бандитов когда не получали зар плату и голодали, когда десятки миллионов умерли от передоза наркотиков? Спасибо я такое детство не пожелаю никому и никогда в жизни. Даже врагам своим.
Ответить
Американцы во время путча на Красной площади кого-то расстреливали? В школах убивали??? Вы из параллельной реальности?
Я не играла в наркоманов, меня никто не бил и не грабил. Да, теракты - это было неприятно, но верилось, что всё это закончится. И было столько всего нового и хорошего по сравнению с детсвом в СССР, в магазинах появилось всё, очереди наконец исчезли, ну по крайней мере после 92-ого года точно, появилась возможность ездить за границу. Людям с хорошим образованием и светлыми мозгами открылась масса возможностей для развития карьеры и заработков. Было ощущение свободы, наконец. А сейчас ощущение, что гайки закручивают всё сильнее и сильнее. меня никогда не радовало возвращение в 30 годы 20 века, а мы движемся именно туда. И главное - нет надежды на лучшее.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325