677

Умер Навальный -2

Ранее https://eva.ru/topic/131/3665602.htm?messageId=107420103

Свернуть
Ответить
Вчера похоронили Алексея Навального. Пришли с ним проститься тысячи людей. Сегодня люди продолжают приходить к могиле Алексея Навального. Очередь выходит за пределы кладбища. Кто-то принёс легендарную уточку, которая стала символом антикоррупционного протеста после расследования «Он вам не Димон» в 2017 году 💔
Ответить
что, бульдозерами цветы не сгребают, на свалку не отвозят? вот супостаты! не то, что в демократической троебалтике!
Ответить
Разве это плохо? И при чем здесь другие страны? Без оглядки на соседей никак не получается обсуждать внутренние дела, девушка!
Ответить
плохо что? уточните, пожалуйста!
Сего персонажа в отрыве от его хозяев обсудить не получится ни у кого, женщина!
Ответить
Что не выбрасывают цветы (как на месте гибели Немцова), что отнеслись с уважением. Не супостаты, а нормальные люди.
Ответить
да ладно! вы что такое говорите? ))))
Ответить
Кстати, я благодарна властям, что достойно отнеслись к похоронам, не мешали.
Ответить
Еще бы они помешали:ups2
Ответить
Что же было бы?
Anonymous
2.03 17:18
Что же было бы?
Ответить
Вот Ваше сообщение прямо таки иллюстрирует то, что в стране зарождается тоталитаризм или уже даже процветает
Ответить
Это и так понятно.
Но учитывая как выкручивали матери Навального руки, через что ей пришлось пройти, так что финал(организация) все-таки неплохой, может сыграл роль тот резонанс, который был после ее сообщения. Хотя говорят, что препоны были с катафалком. Но в итоге обошлось.
Ответить
Просто они неспешно фотографируют и заносят в базу
Ответить
это вчерашняя новость, по всем иносми было, а сегодня уже никто про цветы не пишет :ups1
Ответить
Сегодня люди продолжают нести цветы в огромных количествах. Школьный друг дочери был там, написал в соц.сети. Все спокойно и доброжелательно, полиция вежлива.
Ответить
вы отнесли или решили сэкономить?:mda
Ответить
а вы?
Золотая Долина H*
2.03 17:44
а вы?
Ответить
я ради этого даже с дивана не встану
Ответить
ну а я уж точно не полечу в Москву.
Золотая Долина H*
2.03 20:38
ну а я уж точно не полечу в Москву.
Ответить
Отвечу , хоть я не Золотая Долина. Я сегодня в 11 утра там была, вчера побоялась ехать . Нескончаемый поток людей от метро . Разного возраста. Сейчас ещё раз в телеграмме фотографии посмотрела, могила почти уже до верха креста в цветах.
А вы можете продолжать ерничать.
Ответить
Да, в 16 часов фото в тг опубликовали.
Уверена, что к нему не зарастет народная тропа. Он стал героем нашего времени. Настоящим героем.
Боюсь только мое это сообщение удалят модераторы.


Ответить
Ого!
Anonymous
2.03 19:33
Ого!
Ответить
прямо боитесь? что-то вы всего боитесь - и на похороны идти, и на еве писать... сами себя накручиваете!
Ответить
На еве меня уже и блокировали, и сообщения удаляли, жиза.
А идти я не боюсь, просто не хочу, не тянет.
Ответить
ох, ты ж! вы себя прямо дессиденткой чувствуете, да?
ps удаляют тут флуд и оскорбления, но вам приятнее считать иначе ж)))
Ответить
Удаляют тут и не флуд, и не оскорбления, а реплики несогласных. Одним днем у меня 21 сообщение удалили. А я пишу очень осторожно и уж точно без оскорблений.
Ответить
пипец, вы смешная)))))))))))))
Ответить
вы новенькая? откуда к нам?
иначе бы знали, что удаляют ветками, и паровозом уходят все сообщения, даже нейтральные типа "привет/пока".
Оспидя, понаберут по объявлению
Ответить
Моя дочь побоялась, что отчислят из вуза. А так бы пошла.

Молодежь очень остро это воспринимает. Навальный им ближе и по духу бунтарскому, и по самой картинке человека молодого, с семьей, с детьми, то есть живого и понятного.
Ответить
а то ни у кого тут детей нет))) После истории с трусами этот клоун растерял ореол бунтаря. Позорник.
Ответить
Слушьте, ну над историями с находкой амфоры, голыми торсами и прочими подобными молодежь ржет куда активнее. Для них это вообще абсурд.
Ответить
не спорю)) Но никто и не делает из амфорчика светоч, а вы из трупа - делаете
Ответить
Мне несимпатичен был Навальный, чего и не скрывала. Теперь уж, конечно, не буду о нем писать нелицеприятно, человек умер, пусть покоится.

Рада, что столько людей пришло, да. Поддержали родителей Алексея, они и так страшно настрадались, столько нервов с этими преследованиями сыновей, с тюрьмами, теперь еще и смерть. Может им полегче будет..
Ответить
это шутка такая? после того, что вчера устроили во время похорон поклонники навального, родителям станет легче?
Ответить
простите, а что они устроили??
Золотая Долина H*
2.03 22:28
простите, а что они устроили??
Ответить
вот же рядом первая тема висит, в архив еще не ушла, там все есть
Ответить
Вы меня отправляете тысячник читать? Спасибо, не надо.

У меня есть информация из первых рук, это было очень хорошее и спокойное прощание.
Ответить
Да ничего там того не было. Плюс провокаторов полно, зевак.
Конечно, ни в какое сравнение, но бывали похороны, где и давка была, и криков поболе.
Ответить
что-то я ни одних похорон не могу вспомнить, где бы народ валил селфи с трупом делать, аж в лицо ему свои телефоны совали, и где бы ржали радостно, снимая видосики
Ответить
И радостную Йоландушку с чесом по странам Ес и обнимашками со старым озабоченным дедком
Ответить
А народ и не валил именно селфи делать. Фото на похоронах довольно давняя традиция, если так можно выразиться... Да и смеяться на похоронах не возбраняется.
А вы своими постами первая же ведете себе неподобающе, при этом еще кого-то осуждаете.
Ответить
Ну, вы даете! Даже ребенку мозги промыла и а свою трясину тащит. Ужас.
Ответить
..сказала женщина с промытыми мозгами:ups1
Ответить
Не судите по себе. Мои дети воспитаны в атмосфере свободомыслия и сами выбирают, кому сочувствовать.

Я к Навальному отношусь отрицательно, муж тоже. А у детей другая позиция, и это позиция молодежи из их окружения.
Ответить
Странные у вас молодые
Ответить
Я бы скорее удивилась, если бы молодежь хотела себе в качестве президента 70-летнего дедушку. У них разрыв в 2 поколения.
Ответить
Может, ваша молодежь и хочет себе в президенты наркошу Зеленского, плохого актера, но слава Богу, нормальная молодежь хочет адекватного президента, а не всяких там испанских и французских макронов
Ответить
нет, Зеленского не хочет. Но и дедушку тоже не хочет.
Ответить
дедушка в америке, а к нас нормальный мужчина
Ответить
Для 20-летних это глубокий старик.
Золотая Долина H*
3.03 21:06
Для 20-летних это глубокий старик.
Ответить
В вашем саду дремучий Боррель заправляет со старухой- гинекологом.
Ответить
Причем тут я вообще? Вы читать умеете??
Ответить
Не лезь в Россию, предательница. Убери свои вонючие руки.
Ответить
Жалоба модератору. Личные оскорбления.
Ответить
Тут удаляют только пророссийские посты
Ответить
Вас может разорвать, поберегите себя.
Ответить
ваша дочурка с ним спать чтоли собралась? дедушку она не хочет
для управления государством самое то, и сделал и делает все правильно, не дал страну затопить, обратка ударила по самим топящим
Ответить
Моей дочурке плевать на ваше анонимное мнение с высокой колокольни. У нее собственное есть.
Ответить
Не собственное, а навязанное ей родителями, у них наверное шок был, когда мама с папой их побросали и по Сербиям-Турциям-Дубаям-Испаниям-Португалиям побежали.

Если ваши дети планируют уехать из России - то тогда точно не им решать будущее моих детей.
Ответить
Не ваше дело. Гражданин России сам будет решать вопросы будущего страны в рамках возможностей, предоставляемых ему Конституцией. Без ваших указаний, точно. Кстати, ваши дети тоже могут так поступить, решать сами за себя без учёта мнения их матери.
Ответить
Полностью согласна. Поэтому не надо тут навязывать свои предпочтения нашим детям.
Не ваше дело.
Ответить
Вы прчему про себя во множественном числе говорите? Ваши, женщина, дети на Еве сидят? М-да. Скажите им, чтобы не читали здесь ничего, а то оболванят их здесь либералы.
Ответить
Они сами решат, что им читать.
Ответить
С чего бы у студента, который уехал учиться за 3,5 тыщи км, будет шок из-за того, что родители изменили место жительства? ))))

Вам бы, дама, своей жизнью заняться и перестать виснуть на своих детях-студентах.

Второй ваш абзац - прямое продолжение первого. Дайте своим детям САМИМ решать свое будущее. Хватит уже хлопотать за них на форуме, это в конце концов, пахнет какой-то патологией.
Ответить
Да! Займитесь уже своей жизнью в Испании, наконец, это патология какая-то, носиться по миру и гадить на Россию
Ответить
++++++++
Уезжают, но издалека читают нравоучения.
Ответить
Почему вы указываете всем, что им делать?? Вам нужно вылечиться от этого и понять, что у каждого свой выбор - и у ваших детей, и у чужих детей, и у участников форума.
Ответить
Вот и поймите наконец сама эту простую мысль
Ответить
Я эту мысль прекрасно понимаю. Поэтому я позволяю детям иметь собственную точку зрения. Мне неприятен был Навальный, он даже разговаривать не умел без хамства (это беда многих, конечно, как мы видим и по этому топу, но он-то был персоной с претензиями), но мои дети иного мнения, и ради бога.

Вы и ваши дети можете голосовать за кого угодно, это не мое дело совершенно, и я вас не агитировала.
Ответить
Целыми днями здесь сидишь и указываешь россиянкам.
Ответить
она тоже россиянка😯
только более воспитанная, чем вы))
Ответить
Она уже сбежавшая предательница, а не россиянка.
Ответить
это ваши измышления, какой закон она нарушила или была обвинена в госизмене?
Ответить
От налогов скрывается, сама здесь писала.
Ответить
она писала,что платит налоги, а переехала по другим причинам, зачем вы врете?
Ответить
бла бла бла
Anonymous
5.03 19:40
бла бла бла
Ответить
Вы вольны обходить меня стороной, это и будет ВАШ личный выбор. Остальные россиянки, полагаю, сами как-то справятся без вашей активной помощи ))))
Ответить
Не все дедушки стоят по 2-3 часа на ногах без единого глотка воды произносят речь в прямом эфире, купаются в проруби в Крещение

Не завидуйте
Ответить
Вы кому сейчас про "не завидуйте"? Студентам?
Ответить
Мои студенты нормальные люди, которые не хотят видеть клоуна на посту президента. Навальный был бы именно таким.

Ваши дети все равно свалят в сад, сейчас образование нормальное получат и уедут. Так что не ИМ решать.
Ответить
а кому решать то? бабкам старым, типа вас, как жить молодежи?
Ответить
Нет, вы, старые эмигрантки, решать будете
Ответить
я не эмигрантка и не старая))
Ответить
Это понятно, на Еве все молодухи и красавишны
Ответить
не завидуйте
Anonymous
4.03 14:28
не завидуйте
Ответить
Ну ты же никогда не постареешь, умрешь вечно молодой
Ответить
Все должны быть единого с вами мнения?? Вы реально не понимаете, что каждый человек имеет право на личное мнение? Это так сложно для осознания?

Не вам решать, какие права имеют мои дети. Они граждане РФ и наделены избирательным правом.
Ответить
И не вам решать. Мои дети имеют право на личное мнение и пойдут голосовать.
Ответить
Или не пойдут. У них может быть (и есть) свое личное мнение, и о ужас, оно может быть иным, не вашим.
Ответить
Скушно, девочки. (с)
Ответить
90
А я что-то против этого имею??? Пусть идут, конечно.
Ответить
А через 5 лет как они это будут делать?
Ответить
Критерии нормальности - в студию. (Точку забыли).
Ответить
А, это опять ты со своими точками))
Принципиально для тебя не буду их ставить
Ответить
+
И я не буду, пусть бесится
Ответить
может назовете хоть пару геройских поступков? а то как не спросишь - и сразу отнекиваются все
ну там, например человека от смерти спас из пожара? сиганул в ледяное озеро за тонущим ребенком, или что?
Ответить
Не побоялся говорить правду ценой своей свободы и жизни.
Ответить
правды от него не слышали, а свободу он потерял из-за совершенно других делишек, уголовник. Умер предположительно вообще потому что ширунлся восхваляемым пфайзером, зато над спутником ржал
Ответить
все прекрасно понимают, что сидел он по политике. Сколько можно уже трепать эту чушь про Ив Роше..
Ответить
Кто все? Я вот так не считаю.
Ответить
А вас кто уполномочил вещать здесь про всех?!
Ответить
Википедия уполномочила:

С начала 2010-х годов был обвиняемым, ответчиком и свидетелем по ряду уголовных, административных, гражданских и арбитражных дел, которые международные правозащитные организации считают политически мотивированными[⇨]. Наиболее резонансными из них являются «дело „Кировлеса“» и «дело „Ив Роше“». По обоим делам Европейский суд по правам человека признал факты нарушения прав человека и основных свобод при рассмотрении дел[23][24]. Также ЕСПЧ признал политически мотивированными семь эпизодов задержания и административных арестов Навального в 2012—2014 годах[25]. Всего Навальный выиграл в ЕСПЧ 6 жалоб против властей России на общую сумму 225 тыс. евро[26].
Ответить
1. вики редактируют охлы
1. этот еспч игнорировал заявления об убийстве людей на Добнассе и прочие подобные вещи, потому что это марионетка сша, и осуждает только нужные им дела, закрывая глаза на все остальные зверства
Ответить
Причем тут каклы? Имеете в виду, резолюций ЕСПЧ не было? К чему тогда ваш второй пункт? ))

Россия признавала решения ЕСПЧ до 2022 года, и "дела" Навального укладывались в этот период. Так что надо было или раньше выходить, или уж выполнять решения ЕСПЧ.
Ответить
при том, что они пишут в вики так, как им удобно, россиянам редактирование закрыто

я не говорила про выход и исполнение, я говорила о том, что еспч замечает только те дела, которые им выгодны, направленные против России, а кучу других дел, когда жалуются на америку или украину вот, типа "не замечают".
Избирательно так подходят, поэтому ссылаться на еспч это днище.
Ответить
Ну и зачем тогда Россия была в системе ЕСПЧ, если они там все лживые и направлены против России?

Если было выгодно участвовать во всем этом, то и решения ЕСПЧ извольте признавать.

Ив Роше уже сами 100 раз сказали, что никаких претензий к Навальному не имели.
Ответить
да затем же, зачем и все остальное делала, пыталась сотрудничать, но как показали последние события и всплывшая информация западу было нужно не сотрудничество
Ответить
Ну и каша в голове!!!

С момента присоединения к СЕ Россия обязана была прислушиваться к ЕСПЧ.
Российская Федерация была членом Совета Европы с 28 февраля 1996 года и до исключения 16 марта 2022 года.

Россия — единственная страна Совета Европы, где законодательно (с 2015 года) было установлено право властей не исполнять решения ЕСПЧ.
Ответить
И что это меняет? ЕСПЧ рассмотрел и вынес свой вердикт. Дальше наши юлят как могут.

Сама компания Ив Роше не имеет претензий.

Само дело вообще идиотское - "контракты по завышенной цене", бред сивой кобылы. Это бизнес! Если обе стороны подписали контракт, значит их устраивают эти цены и эти условия. Это не бабушку-пенсионерку дурить, это Ив Роше - акула в сфере бизнеса.
Ответить
После исключения России из Совета Европы установилась следующая ситуация. Власти России отказались исполнять все решения ЕСПЧ, вступившие в законную силу после 15 марта 2022 года (в том числе вынесенные по нарушениям, имевшим место до 15 марта 2022 года). Это значит, что по данным решениям власти России не будут платить назначенные ЕСПЧ компенсацию, а сами решения не будут основанием для пересмотра гражданских, административных и уголовных дел. ЕСПЧ в свою очередь решил, что может принять к рассмотрению любую жалобу в отношении России на нарушения, имевшие место до 16 сентября 2022 года. То есть ЕСПЧ продолжит принимать жалобы против России.
Ответить
О том и речь. Жалобы Навального рассматривались до 2022 года, когда ни о каком выходе речи не было.
Ответить
"россиянам редактирование закрыто"

Брехня. Все открыто, только нужно подтверждать информацию ссылками, а не пытаться впихивать туда пропаганду.
Ответить
Я не ваш оппонент, но сайт, который редактирует кто как хочет - на истину претендовать не может.
Ответить
Разумеется, истины там нет, истина есть только у верующих.
Но в Википедии используется научный подход, когда все правки должны быть обоснованы, есть команда редакторов, которые следят за правками, нет анонимного редактирования.
Это позволяет в спорах и правках приближаться к более точному и авторитетному описанию действительности.
Ответить
Вы про Волынскую резню почитайте в Википедии, там хохлы такую истину понаписали
Ответить
Почитал. Не историк, но, на первый взгляд, более-менее правдоподобно все.
За последние пару лет статья редактировалась под тыщу раз, в результате явных косяков не вижу.
Так это и работает.
Ответить
Я даже не удивлена, что вам это зашло
Наоборот, значит, я точно права😇
Ответить
Ну то есть, про Волынскую резню вам рассказали только то, что хохлы в Википедии про нее неправильно наредактировали, но ни единого примера с ошибками в описании не привели.
Печально.
Ответить
Ну я же не знаю, что именно вы читали, и сколько раз после того, как читала я, статью правили поляки/хохлы
Ответить
А, вы вообще. Да, научный, состязательный и доказательный подход мне "заходит". И, так как по каждому факту приведена подтверждающая ссылка, Википедия очень удобна для углубления своих знаний через дальнейшее самостоятельное изучение вопроса.
Если вам нужна истина - это категория веры, а не науки, ищите истину в религиях.
Впрочем, турбо патриоты свою веру нашли.
Ответить
Ну не в Навального же верить. К нему даже его дети на похороны не приехали.
Ответить
Лучше и проще в бога. Он неизвестно где похоронен.
Ответить
Угу (саркастично)
Anonymous
4.03 10:21
Угу (саркастично)
Ответить
Ржака. Когда началось СВО, я с Кашёлкой спорила информацией с вики, сколько туда Канада оружия привезла с 2014 года. Там список был на 500 строчек. А потом бац, и инфа осталась только за 2022 года.
Хорошая была ссылка, там по странам была инфа, теперь лысое всё...
Ответить
Нажимаете на странице кнопочку История, и смотрите версию страницы от любой даты.
Там же можете посмотреть, кто и с каким обоснованием удалил нужную вам информацию.
Ответить
Ой, а то мы этого не знаем, ага.
Будет время найду скрины той страницы.
Ответить
То есть факт удаления вы не отрицаете? Принято.
Ответить
Не отрицаю, не подтверждаю, вообще ничего не говорю об неизвестной мне странице, с которой будто бы что-то произошло.
Однако я знаю, что все правки страниц сохраняются в общедоступной истории, которую, при необходимости, можно открыть и изучить.
А вкупе с тем, что редактировать странички может любой - можно даже и дополнить, вернуть стертое и проч. Разумеется, приведя доказательства о внесённых дополнениях.
Ответить
Вы правда сами во все это верите?
Ответить
Вы, дама, не слышали, я слышала. (Опять вы о себе во множественном числе говорите).
Ответить
правду, состряпанную на деньги американских налогоплательщиков? :-D видя теперь, сколько лжи льется с запада очень сомневаюсь, что там была правда.
а присел он не за это. так-то, но может молодняк какой и поведется на вашу пропаганду, вон у золотой долины дочка хавает подобное:ups1
Ответить
Но при этом обвинений в клевете на него почему-то не было...
Ответить
как показали последние два года игнор - лучшая реакция, собака лает - караван идет.
Ну попытались обвинить украину во лжи по поводу бучи, и? кто-то поверил? А вот время все расставило на свои места и теперь любой знает, что это была ложь, инсценированная по заказу запада.
так и тут, многие повелись, но теперь прозрели
Ответить
А кто не знает, тех можно посадить.
Ответить
вы уже сидите?
Anonymous
3.03 00:16
вы уже сидите?
Ответить
Я нет, но народа, посаженного за фейки и дискредитацию тьма. Вот такие аргументы, которые надо защищать запрещая в них сомневаться под угрозой уголовного преследования.
Ответить
Можно посмотреть на тьму посаженных?
Списки есть? Где посмотреть?
Ответить
Я здесь уже это спрашивала. Отправили в гугл.... Ссылок не принесли.
Ответить
Вот вам ссылка:
https://ovd.info/politpressing
Там много данных.
Ответить
сайт, который работает только с впн
ну очень достоверная инфа там значит!
Ответить
В России такие заказные сайты-помойки не открываются.
Ответить
И о чем говорит факт, что у нас не открывается ряд сайтов? О свободе слова? Об информационной свободе?
Ответить
скорее о ссыкливости разместивших там инфу, почему не разместили на домене ру, чтоб было всем доступно? или для кого они это пишут, для заграницы?
а про запрет свободы слова америке расскажите, украине и прочему саду
Ответить
++++++++
Anonymous
3.03 18:52
++++++++
Ответить
Блокируют не по домену, в зоне ру, помимо блокировки, могли бы ещё и разделегировпть домен. Допускаю, что так и было.
Ответить
Т.е. вы согласны, что размещать информацию может быть страшно?
Ответить
правдивую - нет, ложную - да, ну так и не размещайте ложную инфу, и не надо будет бояться
вы же не идете воровать убивать, тк знаете, что за это последует наказание, так и тут. Соблюдай закон.
Ответить
Я не иду убивать и воровать не из страха, а т.к. у меня есть моральные нормы. Не знаю, может вам они неведомы, и если разрешат убивать, то вы пойдёте убивать, но я не пойду. А закон, запрещающий размещать информацию, высказывать мнения, это неправильный закон, т.к. нарушает права человека.
Ответить
А с чего вы взяли, что эта инфа ложная?
Ответить
https://memopzk.org/list-persecuted/spisok-politzaklyuchyonnyh-bez-presleduemyh-za-religiyu/ держите, только сами ведь и удалите.
Ответить
Например, здесь. К концу года к ответственности за дискредитацию привлекли уже 4440 человек, а вот в начале 2023-го административные дела о дискредитации армии возбуждали почти вдвое реже: за первое полугодие суды рассмотрели всего 1690 протоколов и привлекли к ответственности 1308 человек.https://www.kommersant.ru/doc/6295801?vk
Ответить
тьма посаженных за сомнения? выше именно про это говорят, типа сомневаешься - сажают. Что-то с евы ни одного посаженного не помню, хотя тут либерасты пляшут во все горло
а это вы принесли за распространение лжи, правильно делают, что таких сажают, но это не за сомнения посадки
так что несите список посаженных сомневающихся
Ответить
Вы сами-то статью читали?
Это штрафы.
А где тьма со списками посаженных?
Ответить
вот еще пример того, что как и с бучей правда всегда выходит наружу

"Роберт Кеннеди-младший заявил, что США взорвали «Северный поток»
«Они [власти ФРГ] бесятся, потому что мы взорвали трубопровод «Северный поток» и деиндустриализовали Германию», – заявил он."
Ответить
+++++
Strekoza
9.04 09:42
+++++
Ответить
Пропал Калабуховский дом! (С)
Ответить
Зачем новый топ. Похоронили и все. А то теперь одни боты здесь тереться будут, отрабатывать свою копеечку.
Ответить
+100
Сава-Совунья ♤* Clair
2.03 17:20
+100
Ответить
Затем. Нам нужно.
Anonymous
2.03 17:55
Затем. Нам нужно.
Ответить
Вам это кому??
Anonymous
3.03 01:21
Вам это кому??
Ответить
Согласна.
Anonymous
2.03 18:06
160
Согласна.
Ответить
Завели значит нужно. И вы серьезно про ботов и копеечку? Или вам так комфортно думать.
Ответить
Предлагаю обсудить самоубийство в Англии родственника короля, связь с Навальным- внезапный уход посреди жизни, пышные похороны, сплетни, интриги.
Ответить
Спасибо автору первого топа за топ и за сообщение о бане.
Светлая память.
Ответить
Ах как мягонько и незаметно вставили уточку...
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/131/3666093.htm?messageId=107469060

Соросята-навальнята, вы думаете здесь одни дураки собрались?
Ответить
Символ утки, это символ либеральных революций, которые они устраивают по всему миру. Они строят либеральный фашизм!

Ответить
А чем либеральный фашизм хуже феодального фашизма?
Ответить
Под символом этой веселой уточки- собираются деньги и выстаивается работа по уничтожению государств, традиционных ценностей, насаждению сексменьшинств, повесток по сокращению населения на планете и всего прочего....

Ответить
Вот масса уточек на фотографиях сыночка- наследничка Сороса, разрушителя экономик разных стран. Наследничек на 25 млрд долларов уже продолжает за папашку...
https://rutube.ru/video/0cc0aa32405be30c5f9b5a5fb3dcaf7f/?t=1384&r=plwd
Ответить
Свидетель массовых вечеринок известных политиков. И опять уточки на всех фото:
https://rutube.ru/video/0cc0aa32405be30c5f9b5a5fb3dcaf7f/?t=1504&r=plwd
Ответить
Подробнее про уточек здесь:
https://rutube.ru/video/0cc0aa32405be30c5f9b5a5fb3dcaf7f/?t=2173&r=plwd
Ответить
Про уточек было одно из расследований. Это нормально, когда на похоронах вспоминают поступки покойного.
Не знаю, дураки вы или нет, но мозги вам знатно загадили.
Ответить
Уточку не знали куда вставить, потом приплели Медведедва .
Изучайте внимательно.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/131/3666093.htm?messageId=107470414
Ответить
Не смотрю видео, в которых меня пытаются в чем-то убедить, добровольно давать промывать свои мозги - не для меня.
Если этого нет в виде текста - этого нет в принципе.
К слову, видео расследований Навального всегда дублировались в виде текста, читал текст, только в исключительных случаях потом смотрел и видео.
Ответить
ну не смотри, сиди и переслушивай бред своего трупа
Ответить
Ну вот, у вас в голове уже не помещается, что нужно уметь читать тексты, а не подставлять мозги для манипуляций.
Читайте, читайте критически, не доверяйте ничему, проверяйте все написанное. И может быть вы ещё сможете мыслить.
Ответить
Уточка, или в опу!
Anonymous
3.03 20:40
Уточка, или в опу!
Ответить
+100000
Совсем охренели.
Ответить
Мардан про похороны:
https://ok.ru/video/7736800714445?fromTime=123
Ответить
Третий день идут, третий день очереди. Могилу за цветами уже почти не видно.
Ответить
Да,сегодняшнее фото из тг от 14.00


Ответить
а фото очереди тоже есть?
Ответить
В Осторожно, новости есть свежее видео
Ответить
Я видела видео, стоят сотни людей. Все спокойно.
Ответить
Пишут, что 16,5 тысяч человек пришло проститься
Ответить
До кладбища 6 тыс только дошло
Ответить
При населении Москвы и М.О. в районе 30 млн. Не много, однако. Учитывая, что некоторые пошли ради впечатлений и любопытства.
Ответить
Вы ради любопытства сходили или для впечатлений?
Ответить
Не дай Бог! Я фигнёй не страдаю. Мне есть, чем заняться без ваших глупостей.
Ответить
Тогда откуда вы знаете, что "некоторые" сходили из любопытства или ради впечатлений? Вы с этими "некоторыми" где общались? И сколько их было, интересна ваша статистические выборка.
Ответить
Причем подсчет производился только в одном месте (на пути к м.Марьино, а там ещё и Братеево есть, и наземный транспорт) и только в течение полутора часов (в районе 15ч. в день похорон).
Интересно, конечно, кому и зачем понадобилось вбросить такое число.
Однако, в день похорон люди шли непрерывным потоком до 22ч, а потом ещё два дня.
Ответить
одни и те же по кругу ходили...
Ответить
Кладбище посетили ослы коллективного запада... Надеюсь венки остались целы)
Ответить
Бездельники
Anonymous
4.03 12:41
Бездельники
Ответить
И видео есть.
Anonymous
3.03 18:47
И видео есть.
Ответить
для отчета кураторам снимали? или для какой еще цели человек будет чужую могилу снимать и фоткать? :mda
Ответить
Думаю, чтоб люди видели и знали
Ответить
Для того же, для чего снимали похороны Высоцкого. Чтобы оставить память о том, что не было освещено в официальной прессе.
Ответить
Фото небольшой части очереди


Ответить
Небольшая часть очереди


Ответить
Там видео. Подпишитесь и смотрите
Ответить
Офигеть. У нас самая толерантная и демократичная страна в мире.

Попробовали бы с Джулианом Ассанжем такое провернуть на западе!
Ответить
Он уже умер в тюрьме?
Ответить
А его 5 лет уже никто не видел, после того как из посольства Эквадора выволокли. Казлы.
Ответить
М-да. Где же могила этого человека?
Ответить
Вот! Тот же вопрос. Его так скрывают, даже непонятно, жив он, мертв, и если мертв, то где могила?
То ли дело Навальный - открытые похороны в Москве.
Ответить
Вероятно, сия персона настолько никому не интересна, что даже его родственники не озадачились поискать.
Ответить
А Навального так боятся, что отпевали в открытом гробу и похоронили в Москве
Ответить
Боялись. Теперь не боятся.
Ответить
Конечно, нет человека-нет проблем.
Ответить
Сталинская философия. Цинизм и человеконенавистничество.
Ответить
Реалии
Anonymous
4.03 10:04
Реалии
Ответить
Anonymous
3.03 18:17



Ответить
▪️В находящихся рядом с кладбищем цветочных магазинах время от времени заканчивались цветы, но их регулярно подвозили, сообщили «Агентству» очевидцы.

И 8 марта уже не надо, выручку сделали)))
Ответить
А почему дети не прилетели с отцом проститься?
Ответить
Потому, что тут небезопасно для них.
Ответить
ничего им тут не грозило, просто нафиг им не сдался отец
Ответить
Конечно, не сдался. Вам лучше знать. Ложитесь спать с этой мыслью.
Ответить
Да ладно? Неужели им тут пол поменяют, как в США?
Ответить
Конечно, им тут ооочень опасно. Так ...
Сава-Совунья ♤* Clair
3.03 22:56
Конечно, им тут ооочень опасно. Так и вижу, как сошедших с трапа самолета деточек под белы руки и в тюрьму за папашины грехи.
Ответить
Иоланда с дитями гастролируют, долги отрабатывают
Ответить
С меня требуют комменты за Навального.
Ну нате.
Я в душе не *** за Навального. Мне до СВО вообще было *** кто за что топил и против кого дружил и чем знаменит Навальный. Для меня все наши и не наши начались и многие закончились 24 февраля. Потом 24 июня.
Леша себе не изменил, его хомяки тоже.

Во время войны врагам нельзя давать фору. Нельзя играть в демократию. Нельзя догонять и кивать. Врага надо уничтожать. Везде. Всегда. Любыми способами.
Тем удивительнее происходящее сегодня вокруг похорон Лехи в столице нашей Родины. Я понимаю, что он и сдох ради сегодняшних кадров.

Воистину, Россия сегодня самая демократичная страна на свете.
Да будет так.

https://t.me/fighter_bomber/15864
Ответить
требуют "за Навального"..............
откуда такую гопоту притащили?
Ответить
Проходите мимо, если не знаете, кто этот человек. Вам не надо.
Ответить
конечно, убийц мне не надо
Ответить
Тогда вы против действий Израиля в Газе, да?
Ответить
это в другой теме обсуждают
Ответить
Будешь читать.
Anonymous
3.03 20:58
Будешь читать.
Ответить
я всегда читаю, а вот вам бы не мешало начать читать, может мозгов бы подвезли)
Ответить
Сначала тебе русский язык надо подвезти.
Ответить
тыкать будешь родителям своим, которые родили, а воспитать забыли
Ответить
У вас на западе нет разделения на ты-вы, вы все - ю
Ответить
с параноиками сложно вести диалог((
Ответить
Алексей Навальный похоронен.
Вчера в  Москве состоялись похороны А. Навального, умершего 16 февраля. В церкви на православной панихиде присутствовали родители, родственники и близкие. Жены Юлии и детей на похоронах не было!

Попрощаться с Навальным пришли не только его сторонники, но и послы стран ЕС и США.

Накануне Европарламент принял Резолюцию, в которой ожидаемо называет смерть Навального убийством, а власть ответственными за это. И, как мы и прогнозировали, заявляет: «…и в таких обстоятельствах есть основания поднять вопрос легитимности Владимира Путина". После выборов Президента РФ Запад не будет признавать его легитимность 🤷‍♂

"Европарламент выражает… поддержку Юлии Навальной в ее стремлении продолжить работу, начатую ее мужем, как и Фонду борьбы с коррупцией, который он основал", - все, как мы и писали.

Запад из Юлии делает проект «Тихановская 2.0.», не удивимся, если именно её будут позиционировать на всевозможных площадках как "настоящую российскую оппозицию", которую на самом деле поддерживает народ 🧩

https://t.me/ZeRada1/18435
Ответить
Естественно, есть основания. На прошлые выборы Навальный выдвигался в качестве кандидата. Его не допустили. За время до следующих выборов успели посадить в тюрьму на громадный срок, где он скончался. Других оппозиционных кандидатов опять не допускают. Графы против всех нет. Испорченные бюллетени не учитываются. Людям, кто против, просто голосовать не за кого. Какой реальный процент от общего числа населения проголосует за?
Ответить
Вы лучше за Трампа у себя проголосуйте, мужик хоть рельсами займётся в Америке, что ж у вас каждый день по 3 поезда с рельс сходит??
Ответить
Кому лучше?
Anonymous
3.03 20:38
Кому лучше?
Ответить
Весь мир вздохнет свободнее, если америка займётся своими южными границами и трансгендерами и останет от всех стран
Ответить
каждая страна должна заниматься только своими делами, это вы верно говорите;)
Ответить
Вот и начните с США. Не будь этой говняной страны, у нас в ойны бы не было.
Ответить
Вряд ли. Вы забыли про лозунг "можем повторить".
Ответить
Путин слишком добрый, молиться вам на него надо
Ответить
Добрые работают в детских садиках (и то далеко не все), о какой доброте речь в данном случае?)
Ответить
Злые скидывают ядерные бомбы на Хиросиму и нагасаки
Ответить
Да, вот Россия и занимается. Донбасс наш, Крым наш и Одесса - русский город.
А вы идите с флажками бегайте, пусть ваша фарма обогатится на трансгендерах
Ответить
ну какую чушь пишете, совсем у вас мозги засраны))
Ответить
Мимопроходила
А в чем конкретно вы видите чушь? Трансы не принимают фарму?
Ответить
спросите у анонима выше
я в трансах не разбираюсь и ни разу не встречала
Ответить
А в Одессе траур сегодня. Трое детей погибло в том числе.
Ответить
В Питере тоже в дом попали. Не нойте.
Ответить
Разве в Питере есть погибшие?
Ответить
В Белгороде есть. Дети погибли на школьном стадионе и в магазине. Девочка в коляске прям погибла.

Иди в жопу. Можешь жаловаться, удалять не буду, даже если забанят.
Ответить
Путин слишком добрый. Но ещё не вечер.
Ответить
Мне знакомя одесситка написала, что было громко. Громче обычного.
"Это далеко от меня, через одесский залив, на другом берегу, грубо говоря. Но пи ло, извините, так, что мы тут присели. В 22 году был приход калибра в жилой дом. Там повреждения меньше, чем тут показывают и говорят что герань. Сейчас будет вой на весь интернет про русских террористов. И никто не напишет про новенькое ПВО, от которого пол города обосрались"
Ответить
Т.е. они, как обычно, сами себя обстреляли?
Ответить
Да, новенькким ПВО, которым они пользоваться не умеют.
Ответить
Авдеев-ка ещё!
Anonymous
3.03 21:00
Авдеев-ка ещё!
Ответить
Авдеевка это Донбасс. Ещё Краматорск и Славянск.
Ответить
М-да, евская тётка уже не только за весь российский народ вещает, а и за весь мир. Народ США, надеюсь, без вас, дама, разберётся со своими делами.
Ответить
И побыстрее, желательно. Выбирайте Трампа, он будет вами заниматься, а не Украиной. Проект "Украина" был детищем Байдена и его сыночка
Ответить
"Побыстрее" мужу указывай.
Ответить
А она и мужу, и вам. Имеет право.
Ответить
Дай Бог, чтобы они своей страной наконец занялись и перестали в остальные страны без мыла лезть.
Ответить
Сходите в Храм, отнесите туда свои деньги, и бог вас услышит, этот российский бог он прислушается и накажет поганых американцев. А американский бог прислушается к своим адептам, и накажет всех остальных.
Ответить
Американцы открыли для себя российский Храм Вооруженным Силам и вот какие эпичные видео они монтируют.
видео
https://t.me/belshkwarka/52488
Ответить
Легче просто не ходить. Смысл время тратить?
Ответить
А что за уточка, зачем ее на могилу принесли? Ужас какой-то
Ответить
Вам не надо знать, раз до сих пор мимо вас это проходило. Тем более ужас. Не надо вам ужасов.
Ответить
дети в кедах, как говорит один политтехнолог))) любят символы, ленточки разноцветные, игрушечки... радуются как дети! считают себя при этом уууух!какими рЭволюСионЭрами из подполья))))))))
Ответить
Под символом этой веселой уточки- собираются деньги и выстаивается работа по уничтожению государств, традиционных ценностей, насаждению сексменьшинств, повесток по сокращению населения на планете и всего прочего....
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/131/3666093.htm?messageId=107470402

Подробнее про уточек здесь:
https://rutube.ru/video/0cc0aa32405be30c5f9b5a5fb3dcaf7f/?t=2173&r=plwd

Ответить
Спасибо. Что радугу испохабили, что уточку
Ответить
Посмотрите весь выпуск, очень многое сттанет понятным.
Ответить
Делать больше нечего
Ответить
Иди мимо.
Anonymous
4.03 00:19
Иди мимо.
Ответить
Спасибо ещё раз👍🏼
Ответить
Посмотрите там есть ещё 50 выпусков.
Мощно они пройдох разделывают на составляющие:
https://rutube.ru/metainfo/tv/273978/
Ответить
Спросите лучше кто принес и зачем:ups2
Ответить
Весь день в топе никто не писал. Как Америка проснулась, сразу прискакали поклонники....
Ответить
успокойтесь уже со своей Америкой, что ж они вам спать то спокойно не дают, уже даже не смешно(
Ответить
Навальный, это продукт Сороса
Ответить
Это не они нам, это мы им. Ходят и пакостят. Что ж им не сидится то на своих форумах?! Про свою "дерьмократию" бы лучше попереживали. Чего только дело на Трампа по поводу того, что он якобы 20 лет назад в полном людей универмаге снасильничал тётку )))))
Ответить
Кошмар, чем российская женщина увлечена.
Ответить
Вы про себя так самокритично. Лечитесь тогда!
Ответить
Это не российская женщина увлечена, а новости.

Трамп «издевается над женскими телами», он «опасен для женщин», считает первая леди США. Джилл Байден в преддверии президентских выборов запустила кампанию «Женщины за Байдена»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/03/2024/65e2f45f9a79473f892d793a?from=copy
Ответить
Ну так идите спать, чтобы не расстраиваться :-7
Ответить
Почему там у себя в америках не наведете порядок? Стыдобища же.
Ответить
Я с Северной Кореи, ничем помочь вам с америками не могу;-)
Ответить
Из! Можно быть только из.
Ну или с Украины. Решайте сами, откуда вы.
Ответить
С мыса Горна, я так решила.
Ответить
Не ваше дело. Американцы сами разберутся.
Ответить
Россия сама разберётся, без вас
Ответить
Что вы говорите? Спецом схожу проголосовать в полдень, чтобы без меня не обошлось.
Ответить
За Трампа голосуйте, Байден все
Ответить
Увы, не смогу выполнить ваше пожелание, ибо не являюсь ни гражданином США, ни тем более выборщиком. Надеюсь, вы помните, что в США нет прямых выборов президента.
Ответить
Большую часть дискуссии тоже американцы снесли?
Ответить
Тебе теперь не заплатят?
Ответить
Эта пять!:party4
Сава-Совунья ♤* Clair
3.03 22:47
Эта пять!:party4
Ответить
Ой и правда, это так остроумно она написала, а главное новое, свежее.
Ответить
Нет, конечно. Модераторы, они не хотят, чтобы за агрессивную ложь Еву оштрафовали.
Ответить
Возможно и так - тысячи россиян стояли в километровых очередях чтобы проститься с Навальным И сегодня весь день шли и шли
В Америке тоже много людей ходили на стихийные поминальные митинги
Ответить
а может просто массовка, тк все эти фото идущих и цветов исключительно в зарубежных изданиях печатаются, а им сейчас ой как важно мусолить "жертву режыма"
Ответить
Да, пусть ходят. На большее, слава Богу, они не способны.
Ответить
Мы любим Россию! В Армении женщина разнесла мемориал Навальному на глазах у его сторонников.
https://t.me/belshkvarka/116003
Ответить
Навальный говорит спасибо школьникам и студентам за то, что они пришли на митинг

https://m.youtube.com/watch?v=HHdU2VZLKKE
Ответить
Навальный использует технологии Гитлерюгенд
https://www.youtube.com/watch?v=UsRcV8f_7CY
Ответить
Ну ладно Юле похер на бывшего мужа, но дети не проводили отца в последний путь? Они ведь уже взрослые, всё понимают. Вырастил Навальный замечательных детей..
Ответить
Была выше целая ветка, почему они не приехали. Они - ЧСИРы. По давней российской традиции дети за отца отвечают.
Ответить
какой же бред, и что, в это реально кто-то верит? пример можно? кто у нас из детей сел просто потому, что сидел отец?
Ответить
А что ж не верить-то? Если нынешняя власть копирует Сталина, с чего вы взяли, что она этот момент не скопирует? Весьма вероятное развитие событий. Кто ей запретит?
Ответить
Вы как дети в пионерском лагере, сами себе страшилки придумываете
Ответить
Соросята-навальнята все примитивные, поэтому и повелись на бред покойника.
Ответить
+1000000 Больные.
Anonymous
4.03 10:00
+1000000
Больные.
Ответить
Опыт не обязательно получать самому, можно поучиться на чужих ошибках. Я считаю, что посадки и мобилизация неугодных усилятся.
Ответить
У считаю, что вы параноик.
Ответить
Поживём - увидим.
Anonymous
4.03 10:31
Поживём - увидим.
Ответить
Все ещё впереди. Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться, проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золочёное брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!»
Ответить
Что-то Вы уже совсем в детский сад.
Ответить
Исторические параллели.
Ответить
Вашего сына ещё не призвали в окопы? Ещё не пожертвовал жизнью ради великих целей? Аналогия же бросается в глаза.
Ответить
Если у Вас такие исторические параллели, значит, в 1941 г. не нужно было идти воевать, Вы это хотите сказать?
Ответить
Тогда пришли на нашу территорию, а не наоборот.
Ответить
Наивное т безответственное высказывание.
Ответить
Ну вот видите, политруки со мной плохо работают, а телевизор я не смотрю.
Ответить
И погибло 27 млн...
Anonymous
4.03 10:35
И погибло 27 млн...
Ответить
Великая цель, тетя, это выживание нашей страны и будущих поколений россиян. Вопросы и претензии Бидону адресуй!
Ответить
Так и вашего не призвали.
Прочь свои грязные руки от Чуковского!
Ответить
Призвали.
Anonymous
4.03 10:31
Призвали.
Ответить
Так ваш сын героем вернётся. Гордиться ещё будете. Ему будет всюду открыта дорога. Быстро вы тогда перекраситесь.
Хотя наверняка всё вы врёте.
Ответить
Не вернётся.
Anonymous
4.03 12:34
Не вернётся.
Ответить
Почему?
Anonymous
4.03 13:49
Почему?
Ответить
ВЫ ВРЕТЕ!
Anonymous
4.03 11:18
330
ВЫ ВРЕТЕ!
Ответить
Ку-ку она в конец.
Ещё и Чуковского приплела. Так то это больные фантазии, он для детей писал, а не про Сталина. А этой доктор Айболит явно нужен.
Ответить
Чуковского не тронь! Он не тебе писал, а детям. Совсем больная.
Ответить
Есть и другое мнение. Он писал это про Сталина.
Ответить
Правнук Сталина написал открытое письмо Лаврову


Правнук Сталина Бенсаад написал письмо Лаврову с предложением распустить ООН

Правнук Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад написал открытое письмо главе МИД Сергею Лаврову с предложением распустить ООН, пишет "News.ru".

"Я готов официально от лица семьи Сталиных поддержать вас и Министерство иностранных дел Российской Федерации в созыве специального заседания ООН, чтобы решить дальнейшую судьбу данной организации и целесообразность участия в ней страны правопреемника СССР, страны победителя фашизма — России", — отметил он.

Бенсаад добавил, что ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида наций и отдельных народов. По его мнению, организация "позволяет истреблять русских" в Донбассе и проводить политику двойных стандартов в секторе Газа.
Ответить
Глупости!
Тогда про кого он всё другое написал?! Он просто писал для детей. Смиритесь уже.
Ответить
И в чем копирует то?! Это ваши фантазии. При Сталине вы бы уже сидели, а Евы бы не было. А вы тут строчите глупости, и никто вами не заинтересовался.
Новоявленная Новодворская.
Ответить
Тогда тоже не сразу всё мгновенно началось, а как и сейчас по спирали раскручивалось
Ответить
Нет, конечно.читайтн историю. И на вопрос вы не ответили!
Ответить
Ещё только начало, примерно 1930-31 год. Кто доживёт до тридцать седьмого, тот содрогнется.
Ответить
Сегодня 2024. Вы бредите. Что с вами?
Ответить
Мемуары детей гулага вам подойдут? Нужно точный перечень до последнего человека? Его нет. Мемориал разогнали, они вели эту историю.
Ответить
После Разгона: как «Мемориал»* продолжает вредить России
https://dzen.ru/a/Y0k7eiJbshsSbcRz
Ответить
Брат Алексея сел за то, что Алексей полез в политику, это не считается?
Ответить
Ссылку давайте
Anonymous
4.03 12:37
Ссылку давайте
Ответить
Приехать, чтобы потом повторить судьбу отца - для чего такие жертвы? Уже много раз обсуждалась эта тема.
Ответить
Когда ж вы бредить то закончите? Вы реально создаёте впечатление психически больного человека ((((((
Ответить
Не читайте. Полно других тем на Еве.
Ответить
А что это вы меня посылаете? Нет уж, я буду читать и дивиться на вас, малахольных.
Ответить
Вы думаете, что пишет один человек, а тут пишут ОЧЕНЬ МНОГО человек. Реплика выше моя, и больше я с вами не вступала в полемику здесь. Представьте себе, что большая часть оппонентов против вас
Ответить
Очень много это вас, полтора умственных инвалида. Не льстите себе. Много малахольных быть не может.
* Представьте себе, что большая часть оппонентов против вас*
Как раз здесь нет, мы же не в очереди в Марьино. Здесь народ в основном адекватный.
Ответить
Алексей Навальный сел по уголовной статье, если не ошибаюсь, за растрату денег ФБК. Зачем так было подставляться - для меня загадка.

Больше интересно другое - он же ездил в Йель в программу "Баланс России". Это открытая информация. Вы все это знаете, и вам нормально? Как ваше окружение объясняет этот момент, искренне интересно? Вы верите, что нет никаких западных экономических интересов, а есть только доброе вечное, справедливость и права человека?
Ответить
Мне вот интересно у таких, как она, спросить, как они представляют будущее, если Навальный&co пришли бы к власти.
Ответить
Они дальше своего носа не смотрят, потому что читают не книги, а медузу (возможно инагент, не помню)
Ответить
а они и ответят. Представляют себе Россию времен Ельцина. Ельцин же их идеал (до Навального). Также ездил бы в Белый дом "Боже, спаси Америку!"
Ответить
Без СВО.
Anonymous
4.03 12:35
Без СВО.
Ответить
У вас там в НАТО регулярные сво. Занимайтесь своими странами.
Ответить
Вопрос был, какой бы стала Россия, если бы к власти пришёл Н. Ответ: без СВО.
Ответить
Конечно, так как мы бы делали все, что нам велели бы из-за океана.
А в других аспектах?
Ответить
Этого достаточно. ИМХО.
Ответить
Вам да, а мне нет.
У вашего Н вообще никакой программы по сути, кроме разрушение не было.
Ответить
а мне интересно спросить у таких как вы, как вы представляете себе будущее следующие 6 лет?;)
Ответить
Все новые национальные проекты будут запущены в России с 1 января 2025 года кроме проекта "Молодежь России", который будет запущен уже в этом году, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«
"Это все планы (на запуск новых нацпроектов - ред.) с 1 января 2025 года за исключением одного национального проекта "Молодежь России", который мы должны запустить в этом году. Потому что он будет, по сути, механизмом сопровождения принимаемой нами сейчас, находящейся в высокой степени готовности, новой стратегии молодежной политики, которую мы делаем по поручению главы государства. А это, по сути, инструмент реализации", - сказала Голикова журналистам на выставке "Россия".

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию 29 февраля, анонсировал запуск пяти новых нацпроектов:
"Семья",
"Продолжительная и активная жизнь",
"Молодежь России",
"Кадры" и "Экономика данных".

Послание Путина Федеральному собранию.
Ключевые заявления
https://ria.ru/20240229/poslanie-1930143737.html
Ответить
а деньги откуда будут брать?:)
Ответить
Россия за 2 года много заработала, не волнуйтесь.
Ответить
волнуюсь, если честно... а тратит сколько на сво, вы в курсе?
Ответить
На чем же? На потере рынков нефти и газа?
Ответить
"Признали даже на Западе". Чего российская экономика добилась в 2023 году
https://ria.ru/20231230/itogi-1917431489.html
Ответить
А можно не вопросом на вопрос?!
Ответить
На 19 лет за растрату денег своего фонда а колонию за полярным кругом?
Ответить
Не упрощайте. Ниже всё расписано.
Ответить
Навальный говорил, что Крым не отдаст, кстати говоря)
Ответить
Кто б ему дал отдавать или не отдавать! Его вся страна никогда бы не выбрала.
Ответить
Зеленский говорил, что войну закончит.
"Вы тоже говорите" (с)
Ответить
ОНК Ямала не выявила нарушений в ИК-3 в Харпе, в которой умер Навальный

Общественная наблюдательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа не выявила нарушений в исправительной колонии №3 в Харпе, где скончался Алексей Навальный, сообщил РИА Новости председатель региональной ОНК Ямала Данила Гонтарь.

Навальный умер 16 февраля в колонии особого режима в Харпе (ЯНАО). В пятницу его похоронили в Москве на Борисовском кладбище.

"Сегодня мы проверяли ИК-3 и ИК-18. Нарушений не было, все в плановом режиме. Даны некоторые рекомендации в части материально-бытового обеспечения по итогам бесед с осужденными", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что члены комиссии также посетили медсанчасть колонии и проверили наличие необходимых лекарств, в том числе для оказания экстренной помощи. "Все полностью соответствует списку, лекарства все надлежащего срока хранения. Более того, именно в ИК-3 с конца прошлого года было обновлено оборудование стоматологического кабинет", - уточнил Гонтарь.
Ответить
В заключение Навальный попал после того, как в 2021 году условный срок по делу "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. После нескольких процессов по другим уголовным статьям, включая создание экстремистского сообщества, мошенничество и неуважение к суду (оскорбление судьи, судившей его за клевету на ветерана войны), итоговый срок заключения вырос до 19 лет, а режим колонии - до особого.
Ответить
Все эти глупыши тааак верят "человеку в пробковом шлеме", который их убедил, что они могут и должны в своих "джунглях" гадить без последствий - все равно скоро его "белый человек" в свой "райский сад" возьмет, - что совершенно теряют чувство собственного сохранения... Между прочим, вернуться после позорной истории с трусами его уговорили его соратнички (которые тоже поверили "белому человеку"), он сам не хотел.
Соратнички сейчас ликуют, о лучшем и мечтать не могли, теперь труп всегда при них, только "белый человек в пробковом шлеме" их кинет еще более жестко))
Ответить
Это точно подмечено!
Ответить
А вы были среди соратников, которые уговаривали? Вот откуда вы берете информацию и так уверено транслируете? Если не можете выложить ссылки на аудиозаписи, протоколы, подкрепляющие ваши слова, то стоит добавлять - "по-моему", "я так думаю".
Я все это пишу безотносительно ситуации с Навальным.
Ответить
Алексей Навальный давно является агентом Запада. Он был завербован еще во время своей стажировки в Йельском университете. С таким утверждением в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
видео
https://www.vesti.ru/article/2518980

Алексей Навальный был завербован еще во время стажировки в Йельском университете. С таким утверждением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"На Западе он был завербован давно, когда еще стажировался в Йельском университете", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Жириновского, прежде, чем выбрать Навального, который в масштабах самой России мало кому известен, на Западе сделали ставку на Бориса Немцова, а затем на Михаила Ходорковского. От Навального ожидали, что на выборах ему "хотя бы удастся получить фракцию в Госдуме", но и этого не получилось.

Что касается обвинений в мошенничестве, то, как заявил Жириновский, данного рода деятельностью Навальный занимается еще с 2006 года, уже 15 лет. Со слов лидера ЛДПР, Навальный начал с сотрудничества с международным мошенником Уильямом Браудером (в России против него возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества – ред.), который научил его экономическому мошенничеству.

Навальный, однако, утверждает Жириновский, выбрал для себя в качестве более целесообразного "политический рэкет" в отношении политиков и известных людей с целью их шантажа путем "слива" дискредитирующей их информации в интернет, что позволяло на этом зарабатывать. "Или они заплатят, чтобы не было этой информации, или Запад заплатит", – заметил Жириновский.

Он убежден, что Навальный получает не последний реальный срок. "Это (3,5 года тюрьмы – ред.) только за "Ив Роше". Еще за "Киров. лес" такой же (срок), три года. Будет уже пять с половиной. А мошеннические дела по его Фонду борьбы с коррупцией, оскорбление ветерана… То есть до 15-20 лет ему набежит", – сказал глава ЛДПР.

Он призвал поместить Навального в колонию на Севере, высказав мнение, что человек, нанесший столько вреда своей стране, "должен уйти в небытие". "Последний подлец желает, чтобы против его страны, его народа вводились санкции", – сказал Жириновский.
Ответить
видео
https://www.vesti.ru/article/2518980

Здесь он рассказал, как Навальный мошенничал с инвалидами.
Ответить
Интересно, на могиле Жирика есть цветочек?
Ответить
В годовщину смерти первого лидера ЛДПР на Новодевичьем кладбище в Москве ему открыли памятник. Церемонию вёл действующий лидер партии Леонид Слуцкий.
https://dzen.ru/a/ZC61gFGKwlG9LREr

6 апреля 2023
Путин прислал цветы к могиле Жириновского в годовщину его смерти
Большую корзину алых роз с лентой установили перед памятником политику
https://tass.ru/obschestvo/17464863?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Ответить
А сегодня? Сходить, что ли, глянуть...
Ответить
Действительно, займитесь уже делом.
Сава-Совунья ♤* Clair
4.03 15:25
Действительно, займитесь уже делом.
Ответить
Ну если Жириновский сказал, то конечно... Кто бы сомневался.
Ответить
03 февраля 2021
Anonymous
4.03 14:47
03 февраля 2021
Ответить
Жирик всегда был платной оппозицией, вы ему серьезно верите???
Ответить
А что он наврал?
В видео про Саакашвили и Зеленского тоже всё верно.
Это было ещё до СВО.
Ответить
что ему сказали говорить, то он и говорил
Ответить
Нет, он всегда своё говорил, но над ним ржали постоянно. Слушают и переслушивают только сейчас, когда всё сбывается и сбывается. о чем он тогда говорил.
Ответить
Он обещал каждой бабе по мужику, но обещание не выполнил. И вместо того, чтобы сапоги в Индийском океане мыть, моют в Днепре. Трепач.
Ответить
Да еще с 90-х. Кипишует, орет, ногами топает, а потом всей фракцией голосует "за".
Ответить
а у вашего кумира есть (было) хоть одно доказательство - аудио, протоколы - на все его т.н. "расследования"? Если не можете выложить, то и молчите
ps то, что он в роликах кроликам типа вас показывал - вообще хня, а не документы
Ответить
«Не врать и не воровать»: восемь доказанных случаев лжи Навального⁠⁠
https://pikabu.ru/story/ne_vrat_i_ne_vorovat_vosem_dokazannyikh_sluchaev_lzhi_navalnogo_4294221
Ответить
если выкладывать случаи лжи главного, то гораздо больше получится)))
Ответить
За что судят Навального: юридический разбор "дела о донатах"
15 февраля 2022
https://ruposters.ru/news/15-02-2022/yuridicheskii-razbor-dela-donatah

За что судят Навального: юридический разбор "дела о донатах"
Юрист и общественный деятель Илья Ремесло, который является одним из инициаторов уголовного преследования Алексея Навального****, рассказывает о деталях уголовного дела, и разбирает оправдания команды Навального.

Расследованием "черной бухгалтерии" Алексея Навального**** я занимаюсь с 2015 года, когда Леонид Волков**** обвинил меня в участии в обыске и краже документов (которые я получил из открытой базы Минюста, находясь за тысячу километров от места обыска).

За это время я изучил большое количество информации, и пользуясь методами OSINT, неопровержимо доказал – у Навального**** не сходится отчетность по полученным донатам.

Но начнем с самого начала, с правовых основ, которые многим неочевидны.

Что такое пожертвование, чем оно регулируется, каковы обязанности жертвователя?

Пожертвованием (то есть донатом) считается безвозмездное перечисление средств на общеполезные либо иные благотворительные цели.

Статья 582 ГК РФ устанавливает, что получатель пожертвования вправе тратить его исключительно на те цели, которые были заявлены при сборе донатов. Этим пожертвование отличается от дарения – одаряемый вправе тратить деньги на что угодно, в отличие от получателя пожертвования.

Также получатель донатов обязан публиковать отчетность о том, куда он тратит денежные средства.

Существует практика привлечения к ответственности лиц, которые обманом собирают деньги, например "на лечение родственника", которого не существует. Вообще, отсутствие отчетности должно сразу вызывать подозрение, что дело нечисто. Все благотворительные фонды (как в России, так и за рубежом) ведут тщательную отчетность и отчитываются за каждую потраченную копейку.

Имел ли Навальный******* право собирать пожертвования на выдвижение в президенты?

Нет, не имел, так как был осужден за совершение тяжкого преступления по "делу Кировлеса" и имел непогашенную судимость. Закон запрещает выдвижение таким лицам.

Оправдания Леонида Волкова****, что на момент заявления о выдвижении на выборы приговор был отменен и судимости у Навального**** не было – никак не меняют дело. Уже 08 февраля 2017 года, всего через полтора месяца после заявления Навального о выдвижении, Ленинский суд Кирова повторно приговорил Навального**** к 5 годам лишения свободы. И вот это решение суда уже не было отменено никем.

Начиная с 08 февраля 2017 года, Навальный******* уже точно знал, что ему запрещено баллотироваться. И тем не менее, продолжил сбор денежных средств, и собирал их более года, даже для приличия не предупредив жертвователей на своем сайте об имеющихся рисках.

Какие есть доказательства, что Навальный******* тратил пожертвования не по назначению?

Мной были изучены отчеты НКО, через которые тратились деньги на "президентскую кампанию". Изначально деньги поступали на счета Леонида Волкова****, оттуда они шли на НКО-"однодневки", с которых уже и расходовались на "штабы*" и прочие мероприятия Навального****.

Я сравнил отчеты Волкова для жертвователей с отчетами, которые НКО Волкова подавали в Минюст, и обнаружил, что имеются расхождения – согласно отчету для жертвователей потрачена одна сумма, а согласно отчету в Минюст – гораздо меньшая.

Аналогичная ситуация и по биткоинам – в отчете Волкова указана одна сумма, но если мы сравним ее с поступлениями на биткоин-кошелек Навального****, то оказывается, что сумма больше в разы, что вызывает вопросы, куда делась разница.

Кроме того, кампания Навального**** имеет признаки отмывания денежных средств. Например, сотрудники ФБК* (не собиравшие донаты себе на счет) лично жертвовали на НКО Навального**** десятки миллионов рублей, не имея при этом такого источника дохода.

Наконец, есть и прямые доказательства того, что донаты уходили куда-то не туда. Так, Навальный******* стал вести широкий образ жизни, выезжая по 10 раз в год за границу. При этом его отпуска странным образом совпадали со снятием больших сумм с биткоин-кошелька, куда поступали донаты.

К этим тратам следует добавить расходы на содержание дочери в Стэнфорде (за счет бюджета оплачивается только обучение), расходы на квартиру в доме бизнес-класса, покупку дорогой машины, содержание неработающей семьи. Все эти расходы в совокупности значительно превышают те официальные доходы, которые показывал Навальный*******.

Наконец, есть и данные о том, что Леонид Волков**** тратил денежные средства с донатного счета на нужды и нужды своей семьи. В выписке можно найти денежные переводы женам Волкова "на добрые дела", "туфельки на вторую пару лапок", а также оплату кредитов и коммунальных услуг. В совокупности это миллионы рублей, всего за 1 год.

Также имеются данные о покупке Волковым люксовой ювелирки "Tiffany" и оплате услуг перинатального центра "Мать и дитя", на сумму 1,5 миллиона рублей.

Это еще раз доказывает нечистоплотность кампании по сбору донатов. Честные сборщики пожертвований никогда не позволяют себе смешивать "личную шерсть" с деньгами жертвователей, и никогда не тратят деньги на личные нужды со счета для пожертвований.

Оправдания команды Навального****: "подставные жертвователи" и "их заставили".

Отмечу, что оправдания типа "донаты мне подкинули", "жертвователей заставили", "жертвователи не те" – выглядят довольно жалко, команда Навального**** похожа на оправдывающегося жулика, который кричит "доллары подкинули в вентиляцию!".

Вместо этого можно было бы просто опубликовать отчетность, банковские выписки за все годы, в которые собирались донаты, и таким образом эффектно разбить уголовное дело. Но этого не делается – потому что тогда выплывут странные траты Волкова и Навального****, кредит не сойдется с дебетом.

Сами по себе оправдания команды Навального**** не стоят и выеденного гроша, и легко опровергаются.

Например, ранее Волков писал, что следствие не нашло ни единого рубля ущерба, а потом Жданов публикует видео, из которого следует, что ущерб таки был – почти 3 миллиона рублей, и были жертвователи-потерпевшие. Концепция поменялась?

Переходя к теории "подставных жертвователей", следует отметить, что не опубликовано ни единого доказательства, что на жертвователей оказывалось хоть какое-то давление. Все, что опубликовано – это разговор с неким мужчиной, который говорит, что он находится под домашним арестом. И это все, серьезно? Где же факты давления? Или каждый находящийся под домашним арестом, является жертвователем ФБК*, на которого давит "кровавый режим"?

Еще более смешной является ситуация со "слесарем", который пожертвовал Навальному**** миллион рублей.

Как утверждает ФБК*, эти деньги пришли на счет НКО, которого не было в публичном доступе. На самом деле, банковские счета доступны в ряде платных баз, и странно, что юристы ФБК этого не знают. Наконец, счет можно узнать в самом банке по ИНН.

Но продолжим. Деньги от "слесаря" поступают на счет НКО Волкова, это произошло более года назад. И что, было ли заявлено публично Волковым – "смотрите, тут какая-то странная история, нам пришли большие деньги, но мы их трогать не будем, так как это похоже на провокацию"?

Ничего подобного Волков не заявлял. Он промолчал, спокойно воспользовался этими деньгами, а теперь пытается представить это как провокацию. Представьте себе, если бы вам пришла такая сумма, а вы занимаетесь политикой – вы бы стали об этом молчать, либо же стали спокойно тратить деньги неизвестного происхождения?

Команда Навального****, приняв и освоив данную сумму, теперь должна винить в этом только себя. Моя версия состоит в том, что эти деньги загонялись на счет самим Волковым через подставное лицо с целью отмывания, и это лицо потом и решило написать заявление. Поэтому Волков и молчал об этих деньгах – потому что они были заведены на счет с его ведома.

Не менее смешно выглядят оправдания по жертвователю Костенко. Заявляется о том, что имеется некий родственник, доказательств родства не приводится. На основании того, что я один раз представлял интересы с неким юристом в суде, делается вывод о том, что я с ним в сговоре. Что? Это точно расследователи коррупции?

И повторюсь, какое отношение все это имеет к воровству донатов Навальным? Это оправдания уровня "я не виновен, потому что мне подбросили деньги, которые я потом украл". Выглядит это все очень жалко.

Единственное, как мог бы оправдаться Навальный******* – выложить все банковские документы за 2015-2021 год, и рассказать, на что он потратил собранные сотни миллионов донатов. Но почему-то именно этого "борец с режимом" предпочитает не делать. Задумайтесь, почему?
Ответить
вас только навальновские донаты волнуют, вы донатили лично ему?
а ваши налоги вас не волнуют и куда они уходят?
Ответить
Читайте, читайте про своего покойника.
Ответить
Короче, Навальный не простая марионетка, а профессиональный предатель😡

Чему Навального учили в Йельском университете? Программа курса и "милые" однокурсники. Красноречиво!
https://dzen.ru/a/YCNgvp7u92ppWxRe


Статья с картинками.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325