1113
Anonymous
Политика
11.03.24 20:52

Как будете голосовать?

Очно или онлайн?

Свернуть
Ответить
Очно, в воскресенье
Ответить
так же, к вечеру подъеду
Перерожденец OH*
11.03 21:11
так же, к вечеру подъеду
Ответить
Очно , всей семьей идем .
Голосуем в школе , где учится дочь , туда открепились специально для этого .
Дочь с нами пойдет .
Это праздник , пойдем выбирать Путина !
Ответить
Вообще не собираюсь участвовать в этом цирке
Ответить
а я в этом топе:Р
Anonymous
11.03 21:00
а я в этом топе:Р
Ответить
Вас и не просят. Без вас все решим
Ответить
онлайн
Vaccinium macrocarpon OH*
11.03 21:02
онлайн
Ответить
+1
Непогода 26845 H*
12.03 13:17
+1
Ответить
Очно. К 12 в воскресенье пойду
Ответить
И мы
Anonymous
11.03 21:42
10
И мы
Ответить
Спасибо
Anonymous
11.03 23:26
Спасибо
Ответить
Судя по ответам в этой теме, мало кто в курсе данной акции:-(
И вообще многие онлайн будут голосовать - мда....
Всем на все пофиг
Ответить
я была не в курсе. раньше предполагалось, чем ближе к вечеру последнего дня, тем надёжнее. подумаю...
Ответить
Ну вы погуглите про голосование в полдень 17 марта. А там решите
Ответить
А фонариком в окошко светить нужно дополнительно?
Ответить
Теперь знаю, что когда НЕ надо идти хоть. А то блин устраивают цирк какой-то :/.
Ответить
Ну да, типа обнуления. Тоже считаю цирком такие мероприятия.
Ответить
Несколько теток на Еве совсем не делают "мало кто" в стране.
Ответить
И мы. Скорее всего просто бюллетени испортим, т.к. голосовать не за кого.
Ответить
20
Это не имеет смысла.
Ответить
И в чем смысл?
Anonymous
12.03 11:32
И в чем смысл?
Ответить
А какие варианты?
Anonymous
12.03 21:39
А какие варианты?
Ответить
Хотите в «гуляй-поле» жить, без Президента? Как соседи по карте?
Ответить
Хочу жить в свободной стране, где выполняются законы, где президент в борьбе за власть не устраняет других претендентов физически, где выборы не фальсифицируются, где не нападают на соседей, где твоего сына не могут завтра забрать на войну, а послезавтра убить, где строят добрососедские отношения с цивилизованным миром, а не только с Северной Кореей и Ираном.
Ответить
Это Вам на другую планету.
Ответить
Очно, к 12. За Даванкова.
Ответить
Фух, есть еще нормальные люди на еве
Ответить
Взаимно рада)
Anonymous
12.03 00:04
Взаимно рада)
Ответить
:)
Anonymous
12.03 00:06
:)
Ответить
Дамы, я с вами:-)
Anonymous
12.03 00:08
30
Дамы, я с вами:-)
Ответить
И вам спасибо)
Anonymous
12.03 00:10
И вам спасибо)
Ответить
:love2
Anonymous
12.03 00:12
:love2
Ответить
Как раз ненормальные и безответственнык малолетки без мозгов.
Ответить
Вы за него по какому принципу голосуете? Нравятся его действия? Или у вас протестное голосование?
Жители нашего дома обращались к нему с большой проблемой. Балабол обычный.
Ответить
из трёх кловунов он наиболее человекоподобный
Ответить
Ну то есть вы считаете что этот сопляк страну поднимет? Или все надеетесь, что уронит вам на радость?
Ответить
Хотите у власти клоуна? Такой опыт есть у соседней страны.
Ответить
Нравится. Дед у него номинант на Нобелевку по химии, семья приличная.
Компьютером пользоваться умеет, не то что один кандидат, помню, как мышкой неумело водил, как будто в первый раз.
Ответить
а, ну если дед номинант, то этот однозначно президент
Ответить
А речь совсем неразвита (( Дед - это дед. А такой президент для России, который стесняется камеры просто недопустим. Его Трамп одним рукопожатием в ступор вгонит.
Ответить
Ничего, подрастет, окрепнет. Верю в него!
Ответить
Вот когда подрастёт, тогда и станет. А чтобы рос за счёт лично моей жизни- я не допущу
Ответить
Компьютером пользоваться умеет и страной сможет управлять? Ну вы точно с трехкопеечным мозгом или прозападный вредитель.
Ответить
Среди прочих дураков
Лучший всё же Даванков
Ответить
У меня протестное.
Anonymous
12.03 06:48
У меня протестное.
Ответить
Прозападное. Понятно. Инфантилка, для которой личное благополучие выше интересов страны. Икея ушла - караул, да? Как же вы без неё, болезная?
Ответить
Разумное, я вижу куда нынешние политики завели страну, и могу предполагать что будет дальше при них. Я хочу спокойного будущего своим детям, и процветания своей стране, не хочу войны. Я имею право на это мнение, как раз потому что я не инфантилка, и не поддаюсь зомбированию.
Ответить
+100 разумный ответ, полностью присоединяюсь
Ответить
У вас опять протесты против нетаньяху?))
Ответить
Пока нато имеет хоть какую-то власть - ваши мечты не воплотятся.
Ответить
Нужно учиться мирно сосуществовать с НАТО, жили же мы с НАТО 70 лет рядом, и они нас даже не пытались трогать.
Ответить
Они СССР разрушили, а нацистскую Европу восстановили.
Ответить
Протестное. Других вариантов нет
Ответить
Укры уже доигрались с таким подходом ))
Ответить
Да, те, что напали от нашего имени на укров вряд ли власть отдадут. Но это не повод за них голосовать.
Ответить
В ваших мелких мозгах нет. А у нормальных людей есть. ) Слава Богу нормальных людей в разы больше)).
Ответить
Нормальных относительно чего?
Ответить
Я за него против Собянина голосовала
Ответить
Против Собянина я каждый раз голосовала. Но сейчас не тот случай, кмк. Вообще не пойду скорее всего.
Ответить
Сейчас нет. Я за ВВП. Считаю, что только он может и должен закончить то, что сейчас происходит
Ответить
Зачем ему что-то заканчивать? Пока продолжаются военные действия он может продвигать идею про коней, которых "на переправе не меняют". И такие как вы его радостно в этом поддержат.
А после окончания, придется расхлебывать последствия. Очень неприятные. И военным положением уже не отбояришься. Не, эта волынка еще на 6 лет минимум. Ну или сколько там нашему верховному отпущено.
С радостного одобрения минимум половины населения, да.
Ответить
Какие последствия придется расхлебывать? Весь мир за Россию уже, кроме англосаксов, ну обойдемся без них.
Ответить
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (с) Это про вас.

Последствий нам хватит до конца жизни, разных, и экономических, и политических, и репутационных. Если вообще всё это до третьей мировой не дойдет, и мы выживем.
Ответить
По принципу "ненавижу тебя меньше всех"
Ответить
Обратитесь к действующему. Он не обманет и поможет
Ответить
Старичьё надоело, этот хоть молодой.
Ответить
Американцы могли бы и получше поискать кого-то в этот раз. Даванков читала интервью с ним, он же полный идиот.
Ответить
потому что идиотами легче управлять)
Ответить
"Никогда Россия так плохо не жила, как при Зеленском и Байдене" (с)
Ответить
Все три кандидата к американцам не имеют никакого отношения. Петрушки из системы.
Побоялись даже системного кандидата показать, но нормального.
Ответить
Получше Путин не пустит в соперники, у нас все другие кандидаты отобранные нашей же властью, чтобы никакой конкуренции даже близко не было. Американцы и Даванков не имеют никакого отношения друг другу. Новые люди - карманная партия, искусственно созданная нашей же властью, чтобы забирать голоса не особо убежденных в правильности линии партии. Но это же не опозиция ни разу, они всё в главном за одно. Реально опозиции у нас давно нет, все сели или умерли.
Ответить
Ну и отлично. Для России это очень хорошо
Ответить
+100
Anonymous
12.03 20:09
+100
Ответить
Напомните кто был "получше", которого не пустили?
Ответить
Вы вряд ли их знаете, их на корню придушивают. Один прорвался по недосмотру, Грудинин, набрал явно больше, чем было запланировано. Сразу же ему кислород перекрыли и задушили всю возможную политическую деятельность.
Ответить
+1 Вот только что про него на работе вспоминали
Ответить
Да что вы знаете про Грудинина!!! Не смешите уже. Ни в какие президенты он бы не пошел, там все намного проще
Ответить
Ну Вы-то лучше знаете!
Ответить
Конечно)) он же наш, районный))
Ответить
Это не важно, пошёл бы или нет. Он набрал гораздо больше, чем покзали нам. И его тут же загнобили сверху, обвинили во всех грехах, и любую политическую деятельность купировали на корню.
Ответить
Я вас умоляю - его и до этого "гнобили"
Ответить
а землю с могилки купили уже? пока недорого, всего по 1000 руб торгуютЪ
Ответить
У вас теперь такие методички? Не работает все равно.
Ответить
Именем этого человека назовут школы, где будут учиться ваши внуки
Ответить
Чур меня!
Anonymous
12.03 15:22
Чур меня!
Ответить
И я тоже. с работы отойду к этому времени.
Ответить
И мы
Anonymous
12.03 07:54
И мы
Ответить
И мы. У нас большая группа знакомых собирается
Ответить
Так же.
Anonymous
12.03 09:59
Так же.
Ответить
До встречи, друг!
Иду, чтобы увидеть своих
И убедиться, что их больше, чем заявляет официальная статистика
Ответить
Очно в воскресенье к вечеру
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
11.03 21:12
Очно в воскресенье к вечеру
Ответить
Очно. Обычно вообще не ходим, но сейчас пойдем.
Ответить
Онлайн, конечно
Anonymous
11.03 21:51
Онлайн, конечно
Ответить
очно в субботу
Смирнова H*
11.03 22:41
очно в субботу
Ответить
Онлайн. Ходить очно и ловить вирусы в толпе не собираюсь, только отболела.
Ответить
В какой толпе? На участках сейчас малолюдно, все же на три дня размазываются.
Ответить
онлайн
Приятельница SD*
12.03 09:54
онлайн
Ответить
Очно, пойду проголосую за любимого П...
•♥•ღДивоДивноеღ•♥• KF*
12.03 14:04
Очно, пойду проголосую за любимого Президента!
Ответить
Конечно, очно. Точно не в пятницу. Скорее всего в воскресенье, ближе к вечеру.
Ответить
Может вообще не пойду. Без меня выберут.
Ответить
Очно
По времени еще не знаю, когда
И сына с собой возьму
Ответить
вам на работе велели?
Ответить
А представить себе, что люди сами хотят, не предлагать?
Ответить
Коста сама хочет проголосовать?
она же хочет уехать в другую страну
Ответить
как одно мешает другому?
Ответить
В других странах тоже голосуют, представьте 😂 Любой турист может прийти на избирательный участок с российским паспортом и проголосовать 😉
Ответить
За кого?
Anonymous
12.03 08:45
За кого?
Ответить
Список кандидатов с фото и с биографией находятся также на избирательном участке, можете ознакомиться и принять решение.
Ответить
вы то уже приняли решение, поэтому и свалили
Ответить
110
Что сделали?😄😄
Ответить
свалили
Anonymous
12.03 11:17
свалили
Ответить
Точно?)
iWave
12.03 12:51
Точно?)
Ответить
онлайн, как и все знакомые
Ответить
Онлайн
Anonymous
11.03 21:30
Онлайн
Ответить
Очно пойдув пятницу после работы. Может и дети сходят.
Ответить
Скорее всего в воскресенье, с сыном пойдем очно голосовать. Он в первый раз участвует в выборах. Как многие представители молодежи, за действующего Гаранта голосовать не хочет, на что я сказала, голосуй за кого считаешь нужным, хоть бюллетень испорти (типа "против всех") - но правом воспользоваться надо.
Ответить
Мой уже работает, первый год, и первый год когда как раз действующим Гарантом проникся:)
а до этого тоже бунтовал:)
Ответить
Мой только летом школу закончил, первокурсник еще.
Надеюсь, поумнеет, если отец ему мозги промывать не будет.
Ответить
А девочки ? Или они не живут уже с вами?
Ответить
Младшей еще нет 18.
Старшая живет отдельно. Да у нее другие интересы, ей пофиг, что там у нас в стране делается
Ответить
Нормально, взрослеет мальчик :)
Ответить
Никак не буду. Как обычно
VooDoo Doll ♤ Clair
11.03 21:52
Никак не буду. Как обычно
Ответить
16 марта у нас будет открыт избирательный участок. С 8 до 20ч выберусь)
Ответить
Очно.
Mari5000
11.03 21:58
Очно.
Ответить
Очно.
levitan ♧* Clair
11.03 21:59
Очно.
Ответить
Онлайн, суббота утро. Отчёт на работе требуют.
Ответить
Именно так. До 13.00 пятницы просят отчитаться по себе + три человека.
Ответить
Враньё
Anonymous
11.03 22:05
Враньё
Ответить
Не вранье. Приятельница работает в бюджетной организации, их уже замучили этим онлайн-голосованием и обязанностью привести троих человек. Я в их числе, собственно.
Ответить
А то что? Зарплату не заплатят? Нет, если сделаешь, то получишь премию. Так что тут больше вопросов к вашей подруге и ее алчности.
Ответить
Вы странная. Никогда нигде не работали, что ли? Смысла дальнейшего развития данной темы не вижу.
Ответить
Почему сразу никогда нигде? Просто на большинстве работ глубоко плевать, кто, где и как голосовать будет или не будет.
Просветите, интересно же!
Вот мне говорят "иди голосуй онлайн", а я отвечаю "спасибо, но мы только очно, у нас это семейный ритуал". Что со мной делают дальше?
Ответить
Все равно как проголосует, главное отчитаться. Но лучше онлайн. Зачем не знаю эти отчёты. Субботники также- быть, только сильно уважительную причину простят.
Ответить
Ну расскажите же подробнее! Интересно ведь.
Ок, положим, я сказала, что проголосовала, а я не проголосовала. Что мне за это будет? И как это будут выяснять?
А что будет, если прогулять субботник, как именно будут не прощать?
Ответить
Кактус велят от компа убрать! И стул плохой выдадут. Вы из детского сада что ли?
Ответить
Скрин надо прислать типа " ваш голос учтён". Троих у нас приводить не надо.
Ну санкций не будет за отказ, но к не лояльным тоже в ответ будет нелояльность ( отпустить к врачу, например).
Ответить
Нас не спрашивают, за кого мы голосуем. Но скрин, что проголосовали онлайн, обязали предоставить. Бюджет.
Ответить
Если не предоставите скрин, то какое наказание?
Ответить
Снижение комфорта на работе. Это напрямую не говорится, но подразумевается. А еще давят на жалось. Говорят, начальник пострадает. А он у нас очень адекватный. В общем, я не борец.
Ответить
Мне тоже интересно. В прошлый раз расспрашивала, так никто и не ответил ничего по существу.
Ответить
Люди вообще себя не уважают..
Ответить
Примерно так. "Меня начальник очень попросил проголосовать онлайн, меня и еще троих, ну просто по-человечески попросил, а то будут у него неприятности, он хороший человек, очень. И я хороший, а мы с тобой друзья, ну помоги, это ж несложно, даже ходить никуда не нужно."
За кого отдан голос неважно.
Ответить
Конечно, неважно, уже все настроили, как нужно
Ответить
Фантазируйте дальше. Это никому не интересно)))
Ответить
Однокурсница звонила, просила "треть...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
12.03 23:17
Однокурсница звонила, просила "третьей быть", фоив. У них от этого премия и баллы для начисления оной зависят. А премия - это существенная часть зарплаты. Причем просто скринами и на словах не отделаться: она "прописала" мужа в списках друзей - нельзя, он зарегистрирован в очных списках от другого фоива, и уже проголосовал на тренировочных второго марта. Это тоже проверяли.
Ответить
Я работаю 25 лет. Никогда никого не интересовало мое участие в выборах
Ответить
Видимо, не в крупной организации. В нашем концерне с 2012 года ну очень интересует( до раздражения. Уволилась и очень рада, терпеть не могу, когда на меня давчт. Это была, кстати, одна из причин.
Ответить
Я другой аноним, всю жизнь в крупных организациях и никто с работы даже ни разу не поинтересовался пойду ли я на выборы.
Ответить
В государственных, полугосударственных?
Ответить
Мне не западло сказать из какой я была - Росатом. Давят. Я уволилась, муж остался. Всё тоже самое и сейчас - давят идти и отчитываться.
Ответить
Я в Росатоме, эта тема даже не поднималась
Ответить
В какой организации конкретно?
Ответить
Это вы скажите, в какой требуют. У меня знакомые во многих организациях - физики, инженеры и айтишники, никто ничего такого не упоминал. Насчет работяг не знаю
Ответить
Нет, не вранье. Муж в ВУЗе работает. Подруга в школе. Да, заставляют голосовать на работе.
Ответить
Мама в школе. Только отзаставляли выбирать мэра исключительно он-лайн и исключительно в первый день голосования утром (со скрином), как снова здравствуйте.
На мэре помню сайт эпично повис от наплыва подневольных (мама поручила за нее голоснуть) и не приходили смс.
Какой-то паноптикум с этими обязаловками.
У нас с мужем компании частные, всем всегда фиолетово. Даже не обсуждается тема выборов.
.
Ответить
Увы, но нет. В этом году у нас впервые такая практика. Я в бюджете.
Ответить
Я в бюджетной. Ни разу даже не спросили голосовала ли я. Имхо бред какой-то.
Ответить
Тоже раньше сомневалась и считала бредом. Лично столкнулась в этом году, меня звали в числе трех, слезно и по дружбе.
Ответить
Я тоже в бюджете. Первый раз в этом году начали спрашивать подтверждение электронного голосования.
Ответить
если вы чего-то лично не видели, не сталкивались, это не значит, что предмета разговора не существует вовсе.
Ответить
Знакомая ещё на прошлой неделе сказала что у них на работе надо собрать списки кто будет голосовать и каким способом. Её назначили ответственный за одну из групп, которую должна опросить. Возмущается сильно.
Ответить
Кто не верит - нас заставляют. Бюджетники. Плюс еще пять человек привести с полной учетной записью.
Ответить
очно
Anonymous
11.03 22:02
очно
Ответить
Онлайн
Sub-Zero
11.03 22:06
Онлайн
Ответить
Очно
Марс -- H*
11.03 22:42
Очно
Ответить
Онлайн
EkateRina 422830 SD**
11.03 22:43
Онлайн
Ответить
Онлайн, конечно.
Jаzz Police H*
11.03 22:54
Онлайн, конечно.
Ответить
Объясните тундре)) Как онлайн голосовать? А то прописка Москва, живу в области. Не ехать же ради этого.
Ответить
Скорее всего, Вы всё уже пропустили.
Чтобы проголосовать онлайн, нужно иметь полную учётную запись на mos.ru
Прикрепиться к другому участку (например, рядом с домом в Московской области) можно было через госуслуги до конца дня 11 марта.
Ответить
11 марта же еще не закончилось. Ничего не нашла ни на госуслугах, ни на мос.ру. А онлайн то как? Про прикрепиться понятно примерно.
Ответить
Вот здесь посмотрите раздел про выбор избирательного участка:
https://voter.gosuslugi.ru/new/voter
До 23:59 можно выбрать.
Ответить
Да не, я на другой не хочу топать. Онлайн буду. Всё, разобралась)) На мос.ру оказывается, а не на госуслугах, и появится только 15 числа.
Ответить
Зайти в свой личный кабинет на мос.ру, там все увидите
Ответить
Только что появилось, после того, как по ссылкам прошла. До этого не видела или не там смотрела, что-ли...
Ответить
Отдать свой голос можно будет с 15 по 17 марта
Москвичи смогут проголосовать онлайн с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта (зайти в личный кабинет mos.ru нужно до 19:59).
Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 все три дня.

Коротко о выборах
Онлайн
На онлайн-голосование не нужно регистрироваться заранее. Оно доступно для всех, у кого есть постоянная регистрация в Москве и полная учетная запись на mos.ru (если у вас ее нет, создать ее нужно заранее). Само голосование пройдет на mos.ru.
Ответить
Очно, прогуляюсь.
Иван Папанин +
11.03 23:23
Очно, прогуляюсь.
Ответить
Очно, в воскресенье в полдень пойдем вдвоем с дочерью
Ответить
А что вам даст онлайн голосование?
Ответить
А что не даст желающим проголосовать за действующего?
Ответить
А какая разница?
Anonymous
11.03 23:45
180
А какая разница?
Ответить
"Ногами" - ты показываешь уважение к выборам и к своему кандидату.
Идешь, как на праздник
Ответить
бред какой :-D
Anonymous
11.03 23:49
бред какой :-D
Ответить
Уверена, что кандидат не будет на участке разглядывать мою походку 🤣🤣.
Ответить
Как минимум, экономию времени.
Ответить
т.е. из-за лени?
Anonymous
11.03 23:54
т.е. из-за лени?
Ответить
Странные выводы.
Нет, сэкономленное время потрачу с пользой.
Ответить
А я из-за лени, да. Нафига ходить, если можно не ходить?
Ответить
Ну вот мне 49 лет, я живу загородом очень давно, а прописана в Москве. Последний раз я голосовала, учась в институте. В этом году буду онлайн.
Ответить
Могли бы подать заявление и проголосовать в ближайшем участке.
Ответить
А зачем, если можно онлайн?
Ответить
Если вы за действующего, то без разницы
Ответить
Если за любого - без разницы. Хватит гнать.
Ответить
)))
Anonymous
12.03 12:57
)))
Ответить
А у меня вот такой вопрос - кто-нибудь будет за ДРУГОГО кандидата голосовать? За кого и почему, если не секрет))
Ответить
а вы значит будете, да?
Ответить
Я - нет) Просто смотрю на этих клоунов-кандидатов и очень интересно становится, обзарился кто-нибудь или нет. Особенно ЛДПР вымораживает.
Ответить
Я всегда за Другого голосую, никогда за Прежнева.
Со мной ребенок пойдет, первое голосование, ржет над меню)
Ответить
Почему ржет?)) Потому что вы как баба Яга всегда против?)) А за которого Другого, если не секрет?
Ответить
Была б я Бабой Ягой, за Кощея бы голосовала)
Ржет, потому что один - на пятый срок, из другого песок сыпется, третий гопник, четвертый - пупсик целлулоидный.
Ответить
Вот и я говорю - клоуны какие-то. Хотя! Старый конь борозды не портит)
Ответить
Нинада нам стариканов.
Ответить
Ну ОН не старикан! Пока еще вполне бодр и в своем уме, как минимум. Вот когда начнет как Брежнев на ходу засыпать, тогда уж и нового можно заводить.
Ответить
У меня и моего ребенка другое мнение. Особенно про "в своем уме", у меня уши вянут от его речей.
Ответить
Ок, ваше мнение услышала)
Ответить
Ваше мнение " очень важно для нас", но совсем не интересует. Вы ещё сама ребёнок
Ответить
А Америке значит надо, да?)))
Ответить
"Либералы" в моем окружении предпочитают винить всех в своих неудачах, сидя на диване.
Ответить
А к теме вопроса это как?
Ответить
Так что не ходят и не голосуют, но точно уверены в несправедливом подсчете голосов.
Ответить
Я разве что-то про подсчет голосов писала? Мне просто любопытно, кто кого и почему выбрал для себя. А вы уж невесть чего напридумывали))
Ответить
«Либералы» в моем окружении научная и рабочая интеллигенция в основном.Никого не винят, дело делают и хорошо зарабатывают. На диване точно никто не сидит. На выборы собираются. Это в мск. Многие уехали конечно.
Ответить
Ну есть два варианта - испортить бюллетень или голосовать за другого кандидата. Я лично буду голосовать за другого кандидата.
Ответить
А который вас обольстил и чем? Я могу представить только КПРФ, да и то по светлой памяти советского детства. Причем Зюганов как-то лучше смотрелся, чем их новый кандидат.
Ответить
Даванков. Молодой и говорит правильные вещи.
Ну он по крайней мере говорит что-то приличное, в отличие от Харитонова ("поиграли в капитализм и хватит" - жуть) или скандально известного Слуцкого ("нет, оставьте" - артист погорелого театра:-))
Ответить
Да, точно) артисты такие) Неужели не могли получше и понатуральнее видео о себе снять? А Даванков... Ой, они все правильные вещи перед выборами говорят... Темная лошадка, хз кто такой, откуда взялся и чего от него ожидать. Да и на роль руководителя такой страны пока не тянет. Мне кажется международные отношения не разрулит, умишка не хватит.
Ответить
Ему и не дадут, не волнуйтесь
Ответить
Пф, уверена весь этот артистизм тщательно продуман, и наверно не самими кандидатами) Типа..почувствуйте разницу)
Ответить
Никто не обольстил. Но как еще показать несогласие с тем, что творится.
Ответить
Это и моя мотивация. По большому счету выбирать не из кого, но хочу цивилизованно показать свое несогласие с тем, что творится.
Ответить
+1 И почти всё моё окружение так же думает.
Ответить
Цивилизованно мы уже показывали. Более того, на очных участках кандидаты от умного голосования часто проходили. Но потом вбросы с электронного, которые считали хрен знает сколько, и все стало как надо тому, кого нельзя называть. Я вообще сей процесс легитимным не считаю.
Ответить
Да на думских выборах это было явно видно. У нас в округе коммунист лидировал с очень приличным отрывом, в 8 процентов. И буквально в последние часы, когда добавили электронные голоса, его аккуратненько на пару процентов обошёл кандидат из ЕР.
Ответить
Да я и не обольщаюсь насчет этой показухи. Электронное во все щели пихают. Но для себя считаю нужным сходить.
Пойдем как и в прошлые разы с дочкой и мужем. Мама на свой участок.
Ответить
Я всегда за этого кандидата голосую, чего уж теперь менять-то?
Ответить
Ни за какого не буду. За действующего никогда не голосовала. А за даванковых всяких... всем известные соседи уже поголосовали и что с ними сейчас? Не, уж без меня разберутся. А я просто проигнорирую.
Ответить
Конечно.
iWave
12.03 07:12
Конечно.
Ответить
Какой там может быть секрет... Все три кандидата, на данных выборах, олицетворяют собой галку "против всех", в сумме, вернее, "против одного". Все кто имеет вопросы к действующей власти голосуют за кого-то из этих трёх.
Ответить
Я всегда за другого голосую, не поддерживаю действующего.
Ответить
+1
Anonymous
12.03 13:53
+1
Ответить
Конечно. Оппозиция нужна власти, как вирусы иммунной системе, для развития. Мы хорошо помним к чему привела однопартийная система и безальтернативные выборы.
Ответить
Я планирую.
levitan ♧* Clair
12.03 14:13
Я планирую.
Ответить
Не буду, ни разу не голосовала.
Ответить
Очно в воскресенье
Ответить
Онлайн. Зарегистрирована в Мск, а фактически живу в МО. Очень редко стала в Москву выезжать.
Ответить
Конечно, очно в 12:00 17-го.
Ответить
За кого, если не секрет?
Ответить
Секрет
12.03 02:27
Секрет
Ответить
Возможно онлайн (дача).
Спасибо топу - знаю, что в 12 17-ого точно не стоит идти, если тебе дорого свое время.
И на всякий случай напоминаю - агитация в день выборов запрещена законом. Такую хрень делать - это тонкая грань может быть. Имейте это ввиду. А то потом начнется опять нытье :/. Проголосовать вы можете за кого угодно когда угодно.
Ответить
А что планируется в 12.00?
Ответить
+1. Тоже крайне интересно.
Очередную теорию заговора придумали, видимо)
Ответить
Хотят ddos атаку на участки малыми силами устроить. Чтобы тот процент, который за оппозицию, пришел в одно время и устроил там очередь (а очередь будет даже если 30 человек из 1200 участка минуту в минуту припрется).
Причем как всегда придумали это западные ребята и как всегда какую-нибудь подставу могут местным овцам устроить для шума.
Ответить
Идиотки ))) 3 дня голосование идет. Люди развернутся и придут, когда клоуны по домам разойдутся
Ответить
Да пол-топа ответили, что именно в это время пойдут. А сколько ещё не ответили или не на Еве)))
Ответить
36:11, 11 - это к вашему времени (с учетом ответов вскр утром без времени), 36 нет. Это не половина как либералы любят считать 🤣, 23%.
Толпу сделаете, по голосам … ну как обычно примерно 80% выходит.
Ответить
да ладно, и из этих 11 полтора анонима строчат за всех))))
Ответить
Да это ципса на работе на 99%. Может, и наших пара дурочек, конечно, присутствует ))
Ответить
Решила онлайн) в 23.45 подала заявку.
Автор.
Ответить
На онлайн надо заявку?
Ответить
Надо было до 23-59 11.03
Ответить
Москвичам точно не надо, возможно - для жителей других регионов?
Ответить
Заявка нужна только если Вы хотите голосовать очно не на своем участке. На онлайн заявки не надо.
Ответить
Немосквичам надо было заявку подавать
Ответить
Недавно в домовом чате обсуждали. Если ранее не голосовали онлайн, то надо было заявку до 5 марта подавать. Если уже голосовали, то заявку подавать не надо.
Ответить
Никогда не ходила, не планирую начинать, всём вроде понятно, голосование ни на что не влияет, кого надо, того и изберут, не люблю бессмысленные движения
Ответить
Аналогично. Но меня там ниже за это крышкой от кастрюли обозвали)
Ответить
Онлайн. К слову, работают в бюджетной сфере, никогда никаких отчетов не требовали и ни к чему не принуждали.
Ответить
Очно в воскресенье всей семьей
Ответить
Очно. И даже по этому топу видно, что далеко не все за действующего. Пусть хотя бы они сами посмотрят на реальный расклад. Что нарусуют 82% сомнений нет, уже все предварительные прогнозы есть. Но хотя бы рельную картину в Москве пусть увидят рисовальщики. Портить смысла нет, незасчитываются такие голоса вообще. Имеет смысл за другого, не важно кого.
Большинство знакомых собирается голосовать, даже те, кто уже десяток лет этого не делал.
Ответить
+
Anonymous
12.03 08:30
+
Ответить
Ну увидят и что, это абсолютно ничего не поменяет.
Ответить
В результатах не поменяет, но им это знать не помешает, и держать в голове, когда будут принимать некоторые решения после выборов. Они очень бояться протестов, очень. Вот только не факт, что до Самого доносят реальные результаты. Он, как говорят, не любит тех, кто приносит ему неприятные новости, и отдаляет их от себя. Он, похоже, искренне верит в 82%.
Ответить
+100
Anonymous
12.03 09:33
+100
Ответить
Это будут, наверное, первые не нарисованные 82% )) ОГРОМНОЕ количество людей ранее не голосовавших за Путина в эти выборы это сделают. ОГРОМНОЕ!
Ответить
Вокруг меня вообще один такой остался. Какие 82?? Максимум 45.
Ответить
Не смешите.
EkateRina 422830 SD**
12.03 10:54
Не смешите.
Ответить
Куда мне до вас, признанного евского клоуна)
Ответить
👏👏👏
Anonymous
12.03 11:07
👏👏👏
Ответить
+1
У нас только свекровь была за, и то после мобилизации прозрела, как поняла что любимый внук под угрозой мобилизации. Теперь резко против. А остальные и не были никогда за, а теперь тем более.
Ответить
У меня из очень широкого круга родни и знакомых "за" две семьи. То есть процентов 5.
Я не могу сказать про все города и веси России, в провинции, судя о всему, иначе, но в Москве "за" точно меньшинство.
Ответить
Свекровь как раз в провинции)) а знакомых у меня везде полно, и в провинции и в Москве и даже ща рубежом, ярых сторонников 0 человек. Кто-то прям явно против. А кто-молча не пойдет на выборы. Кто собирается иди(а таких немного), те будут голосовать за кого угодно, хоть за Хрюшу со Степашкой, но не за действующего.
Ответить
мое московское окружение все идет голосовать "за"
что за фигню вы несете? эходанные?
Ответить
То же самое
Даже пожилые и старые родственники против
Ответить
Мобилизация хорошую часть отвернула, это точно.
Ответить
У меня и 1 не набирается (
Ответить
Два года назад я бы с Вами согласилась, да даже месяц, два назад, не обсуждалось, а воздухе висело: в такое время нельзя менять. А сейчас, перед выборами, стали обсуждать на работе, в школе, с теми, с этими и реально все против. Даже родители. Я очень удивилась. Это Москва.
Ответить
А пишете, как будто с украины 😂
Ответить
да так и есть, стилистика узнаваема
Ответить
Так а кому может понравится то, что происходит? Нужно уж совсем шоры на глазах иметь и первый канал не выключать.
Ответить
До-до-до ))))) Хоть усрись тут на еве, а большинство за Путина в любом окружении ))))
Ответить
Нет
Anonymous
12.03 13:34
280
Нет
Ответить
Надо сразу 2 опроса проводить. Сразу спрашивать у тех, кто против, они за операцию Израиля в Газе или против. И тогда выяснятся чудесные вещи :-)
Ответить
Нам до этой операции как до Луны, нас своя во-на интересует
Ответить
Нет
iWave
12.03 13:48
Нет
Ответить
Поменяла паспорт, онлайн н получилось подать заявку, паспорт не совпадает с с какими-то данными в избирательной комиссии, голосовала всегда он лайн, ради баллов, очно не пойду
Ответить
никак, я в эти игры не играю.
Ответить
Онлайн.
Я в принципе за существующую власть. Меня она вполне устраивает. А просто тактаскаться на избирательный участок мне не в удовольствие. Опять же: вдруг выиграю чо)))
Ответить
у вас - приятное с полезным))
Ответить
ага!))
Lady Di OH*
12.03 09:07
ага!))
Ответить
я с Вами
katerina SD
12.03 08:05
я с Вами
Ответить
:cool2
Lady Di OH*
12.03 09:07
290
:cool2
Ответить
Повышение НДФЛ приветствуете стоя?
Ответить
Я так мелкособственнечески о власти не думаю.)))
Ответить
А это вовсе не мелко.
Ответить
Богатые должны платить больше. Как же социальная справедливость?
Ответить
Богатые это 87000 руб в месяц? Богат...
Кошка питерская
12.03 17:46
Богатые это 87000 руб в месяц? Богатство, аж захлебнуться, да это минимум для семьи с детьми.
Ответить
87 при ценах, штурмующих постоянно новые высоты, скоро больше будет походить на прожиточный минимум. На несколько лет вперед подумать при такой инфляции. Элегантное повышение ндфл считай для большинства.
Не удивлена этой инициативе, драть будут со всех, денег прорва уходит «в воздух». Удивлена, что прямо перед выборами озвучили. Настолько наплевать на общественное мнение?
Ответить
Пенсионная реформа, с ней тоже всё нормально?
Ответить
В то время как в других "цивилизованных" странах пенсионный возраст для женщин поднимают до 65-67 лет, 60 - да, неплохо, в общем
Ответить
Всё равно как в других странах. Я еще пока помню, как было в моей стране и как стало при этой власти.
Ответить
Средняя продолжительность жизни (в т.ч. - активной жизни) с тех пор сильно изменилась. Мы в 50+ уже совсем не те, что были наши матери. И еще более не те, чем были наши бабушки. Так что, все логично.
Ответить
Женщины и не уходили в 50+) Был выбор, понимаете? Его отняли. А еще на деньги нагрели. Ничего логичного в этом нет.
Ответить
Да, а теперь нет такой возможности. Мало вы нарожали. Некому вас кормить стало
Ответить
Опять люди виноваты?) Ну ничего нового)
Ответить
А люди вообще на жизнь никак не влияют? Какая свежая мысль! Тогда и голосовать идти не стоит?

По сути же - если бы укры не наскакали нам всем войну, и пенсионный возраст не повысили бы. Так что да - люди виноваты, конкретно - укры. Их жадность и продажность.

Драноним.
Ответить
Это стёб?) Украина терь виновата еще и в пенсионной реформе)) Какая свежая мысль, даже свежее, чем про продолжительность жизни))
Ответить
Вы тут новенькая, что ли? Еще в первых топах это обсуждали, по датам, по заявлениям. Не продались бы укры западу, не пришлось бы их укорачивать - хватило бы денег на пенсию. Путин до последнего уговаривал убрать точки влияния нато с Украины. Ну не срослось - так не срослось. Так или иначе будет так, как надо России. Заплатить придется, да. Что делать, если сосед дебил ((
Ответить
То 90е во всем виноваты, то запад, теперь Украина тоже за всё несет ответственность у нас в стране....
Ответить
Вы не могли бы использовать более высокий уровень демагогии? Ну неинтересно отвечать человеку, который "ответственность за что-то" молча превращает в "ответственность за все" и ожидает, что ему будут серьезно отвечать...
Ответить
А кто? В 90-ые по одному рожали лет 10. Ну вот и результат. Пенсии это самая прозрачная штука - можно взять и все подсчитать. Попробуйте - удивителсь. Я офигела, когда узнала, что на пенсии по размеру тратится как абсолютно весь доход от нефтегаза.
Ответить
Ну так справедливости и прозрачности ради, и подняли бы пенсионный возраст тем, кто по одному нарожал в 90-е. А тем, кто по два, по три "нарожал" и без всяких помощей, госдотаций бесконечных и материнских капиталов их вырастил, - прежний бы оставили и спасибо бы сказали.
Ответить
Да ну, нет конечно же. И болячки те же, и молодые сейчас уходят не реже! Мои бабушки с мамой точно были более энергичными в мои 50, ну выглядели конечно более хужЕЕ..но мы же не про внешность. Тогда еще чтили ТК, до пенсии ты был спокоен и уверен что никуда тебя не выпнут. Сейчас ты пашешь как папа Карло чтобы тебя не подвинула молодежь. Думаете это добавляет здоровья?
Ответить
Да, при этой власти продолжительность жизни выросла, а вы все хотите чтобы как при царе горохе в 40 лет старой бабкой считали
Ответить
Дело не в продолжительности жизни, дело в том, что сейчас активно работающая молодежь - это малочисленное поколение 90-х, кроме того почти миллион на фронте, и еще столько же уехали. Некому полатить столько налогов, чтобы обеспечиавать пенсии многочисленным пенсионерам.
Ответить
Да, ладно, нечем. В такой богатейшей стране- нечем? Мы за столько всякого разного уже платим, что уж на пенсии СВОИМ грех было не найти. И кто виноват, что люди сейчас рожать боятся, а многие молодые, перспективные, здоровые уехали с концами?
Ответить
А вы посмотрите на числа - сколько пенсионеров, сколько пенсий и какой доход от нефтегаза.
Ответить
Ну, посмотрела.. прекрасно бы справились, если бы в приоритете была забота о собственных гражданах
Ответить
В приоритете всегда должна быть безопасность страны. И только в случае, если сосед не скачет с криками про гиляки (заметим - еще до Крыма), можно ставить в приоритет что-то другое.
Ответить
И как последние 2 года повысили безопасность?
В приграничных регионах погибают люди от "прилетов", расходы на здравоохранение урезаны до минимума, куча народу гибнет на фронте, нейтральные Швеция и Финляндия ломанулись в НАТО - это все "повышение безопасности"?
Как по мне она грохнулась и готовится уйти ниже уровня земли.
Ответить
Такой безопасности и стабильности (в кавычках) за всю жизнь не припомню.
Сидишь и не знаешь с какой стороны этой стабильностью прилетит.
Ответить
На пенсии своим нет, на маткапиталы новоявленным гражданам из аулов есть. Ощущаете приоритеты?
Ответить
Гм... если вспоминать, как было в моей стране до этой власти...
Интересно было, не скучно. На улицах стреляли, группировки держали каждая свой район, рентабельные производства пилили на металлолом, технологии вывозили на запад, зарплаты не платили, без взяток нельзя было вообще никуда, в больницу со своими бинтами шли, в ямах на дорогах можно было рыбок разводить, пособий на детей не было вообще, половина народу работала вчерную, гранты получали в долларах, интердевочка, авария дочь мента, куриные шеи раз в неделю, дача-кормилица три километра до автобуса пешком с двумя ведрами и рюкзаком, стоны умирающей без обезбола бабушки.
Ответить
Ой, всё.
Сравните эту власть с этой же, в разные годы. Сейчас явное ухудшение.
Ответить
Что именно "все"?
Я отвечала на конкретный пост: "как было в моей стране и как стало при этой власти".
Если вы хотите обсудить что-то еще - можем. Но я не вижу чего-либо не корректного в своих словах и не понимаю, откуда в ответе это пренебрежительное "ой, все".
Ответить
Надоело про 90-е, поэтому всё.
Жизнь при этой же власти стала хуже, вот об этом нужно думать и обсуждать.
Ответить
Ваша? Моя стала лучше.
И, если что - не вы решаете, о чем нужно думать и обсуждать, хотя можете предложить тему и дать свой посыл. Пока я у вас вижу только некорректные передергивания. Начали об одном (ну если это ваш пост выше), продолжили о другом.
Ответить
У всех. Об этом и Путин говорит в своих речах.
Ответить
Она стала намного лучше. Разуйте глаза.
Ответить
В сравнении с 2012-2018 примерно, стало хуже у большинства. Разуйте глаза или слушайте внимательно президента.
Ответить
Не знаю такого большинства. У всех стало лучше.
Ответить
Особенно у родственников мобилизованных, особенно, если компенсацию получили.
Ответить
У кого-то сильно да, лучше) Только у них в сотни раз, а у вас так, хорошо если вдвое:cool2
Ответить
Обычная история смены политического и экономического строя, потом всё устаанилось. Власть тут особого влияния на процессы не оказала.
Ответить
Крайне странное утверждение. Не, насчет "обычной истории" согласна. А вот дальше-то вы с чего это взяли?
Ответить
С того, что устаканилось бы при любой власти. Могло и развитие пойти гораздо лучше, если бы деньги государства не вывозили бы на Запад, а вкладывали бы в развитие промышленности и технологий. Но это никому не нужно было, олигархи прекрасно себя чувствовали, торгуя ресурсами, а их семьи, живя при этом за границей.
Ответить
Ну вот теперь такого уже не будет.
Ответить
Это было "кому-то" нужно, но лет десять ушло просто на укрепление власти и создание себе сильной группы поддержки. А также на выкупание обратно того, что разбазарили за откаты предыдущие президенты.
Ответить
С чего вы взяли, что устаканилось бы при любой власти? Вроде как практика этого не показывает (ну если не считать приемлемым вариантом украинский сценарий, например).
Ответить
Чем Украина жила хуже нашей провинции, пока на неё не напали?
Ответить
При чем тут наша провинция, выше же обсуждается совсем другое. И, к слову, даже и сравнение странное. Вообще-то на момент распада союза Украина, в среднем, жила ощутимо лучше, чем Россия.
Только вот динамика для них оказалась такая, что утверждение "само все наладится" не выходит. Не было никакого налаживания, с каждым годом становилось все хуже и хуже.
Кстати, и то, что под конец они вляпались в войну - тоже. Можно сколько угодно говорить, что это-де Россия виновата, но за украинскую политику отвечают именно украинские чиновники. Россия рядом всегда была, они знали, с кем граничат. Вот, довели свою страну до того, что ее, по большому счету, вряд ли уже что-нибудь спасет (вне зависимости от дальнейших действий России).
Ответить
А вы с Украиной сравните.
Ответить
Не волнуйтесь, ещё есть куда поднимать. То ли ещё будет. Не забывайте, главное, аплодировать.
Ответить
Я сию реформу приняла как неизбежность. Связано с продолжительностью жизни.
Ответить
Вы здесь реально все думаете, что связано с продолжительностью жизни? Вы тоже не слушаете Путина? Я что-то даже немного в шоке.
Переслушайте его речь о пенсионной реформе еще раз.
Ответить
Просветите нас) с чем же еще?
Ответить
Не хочу, правда. Переслушайте речь Путина о пенсионной реформе.
Ответить
Он хороший говорун, не отнять. Но с пенс возрастом лично мне еще в нулевые все было понятно. Мама на фарме лет 10 прожила, папа помер бы давно, без клапана и стентов. Свекровь наверное была бы давно лежачая, если еще на этом свете, без замены суставов. А с клапанами и суставами скачут)) ну о чем говорить? Рожают взасорок сплошь и рядом. Они бы при СССР внуков в сад водили, а сейчас детей водят.
Ответить
Не хотите Путина, найдите, что говорил Кудрин, он, собственно, и является двигателем пенсионной реформы. Целей он правда не достиг своей реформой, которые озвучивал. В его речах, кстати, не было ничего про возраст и демографию, он по инфляции спец.
Ответить
Это неизбежность. Продолжительность жизни растёт (да-да, и у нас тоже), рождаемость падает. Естественно пенсионный возраст поднимают. Во всех более-менее развитых странах, не только у нас. Странно было бы, если бы у нас его так и не подняли 🤷‍♀️
Ещё более странно, что кому-то это не очевидно
Ответить
Во многих странах пенсионный возраст ниже, а продолжительность жизни больше. А посмотрите на размеры пенсии на за загнивающем западе! Вот где боль и печаль (для нас, процветающих)
Ответить
И сколько таких многих стран?
Может там и рождаемость выше? И средний возраст населения другой?
Или они не подвергаются регулярным нападения или давлениямь вражеских стран
Ответить
Россия под санкциями США давным-давно. Вот и пришлось мир перекраивать.

Есть аналог в мире, чтобы под ваш пример подходил?
Ответить
И как же она под те санкции попала, не напомните?
Ответить
В 80-ые? Или в 70-ые? Вы про какой пакет?

Россия под санкциями не один десяток лет. А также куча кабальных договоров, заключенных Горбачевым и Ельциным. Поэтому Путин сразу работал на новую реальность для России. А Украина просто добавила движа в этот процесс. Все самые существенные изменения в мире сейчас идут не на поле боя, как бы укры не упивались своей ролью.
Ответить
Путину можно многое записать в актив, но то, что он сделал 2 года назад, перечеркнуло всё положительное.
Ответить
Он не сделал ничего такого, чего бы не делали страны сада до и после
Ответить
Драноним.

А они от мордора почему-то ждут ангельского поведения )) Их вообще не смущают противоречия в их системе мировоззрений. Удивительные люди.
Ответить
А повышение пенсионного возраста? Зуб давал что этого не будет.
Ответить
У него есть провидческие способности, он может что-то со 100%-ой вероятностью говорить о будущем? Не знала.

А вообще Путин всегда очень аккуратен в формулировках. И если он говорит "не планируем", то это надо понимать близко к тексту, а не в русле либеральных перепевок.
Ответить
Не планируем-это можно к мобилизации подтащить. А про пенс.возраст зуб давал
Ответить
Только вот во всех развитых странах(Европа, Америка) пенсия это золотой век, а в России пенсия это тупо дожитие((((
Ответить
Почитайте топ о возвращении в Россию от Дикой, там про "золотой век" от многих дам из Америки написано, не только от автора. Что-то они в этот век массово хотят переселиться, кто в Португалию, кто в Италию, кто в Россию.
Ответить
Понятия не имею кто это. Никого не знаю кто б вернулся. А вот уехавших сотни человек, не преувеличиваю.
Ответить
Дикая не возвращается в Россию. Она там никогда не жила, и у нее даже паспорт как вы тут пишете "хохлухи") Она в эту Россию даже поехать сейчас не может пока не сделает документы или получит визу с американским паспортом. Остальные все ее рассуждения - просто поговорить ниочем )
Ответить
Хватит уже эту чушь втирать. Нигде старость не является золотым веком. Нигде. Нет такой страны. А вот то, что у нас все больше и больше появляется "состоятельных" пенсионеров, которые заработали себе на пару квартир, загородный дом и имеют работу, находясь на пенсии - это заслуга Путина. Как не крути.
Ответить
У ваших родителей так? У родителей мужа? У сватов? У вас лично?
Ответить
И в чем конкретно заключается "заслуга Путина"? Что он сделал?
Ответить
Чота слилася Катька 🤣
Ответить
Все нормально с ней.
EkateRina 422830 SD**
12.03 10:50
Все нормально с ней.
Ответить
Онлайн как обычно. В любой день.
Ответить
Онлайн буду.
Anonymous
12.03 08:35
370
Онлайн буду.
Ответить
Онлайн. И дети тоже.
Я бы ...
12.03 08:57
Онлайн. И дети тоже.
Ответить
Онлайн.
Anonymous
12.03 09:17
Онлайн.
Ответить
Очно, конечно. Хочу, чтоб мой голос посчитали правильно, хоть какая-то надежда.
Ответить
+1
Anonymous
12.03 11:15
+1
Ответить
онлайн
Anonymous
12.03 09:53
онлайн
Ответить
Онлайн. Хочу выиграть баллы и кинуть их на Тройку.
Ответить
Онлайн. Надеюсь выиграть баллы. Раньше ходила за шоколадку с детьми. Когда перестали давать детям шоколадки - перестала ходить.
Ответить
Блин, за шоколадку, за баллы...печаль какая-то совсем. Когда я пишу, что людям, в большинстве своем, все равно, им важна своя жизнь, свои шоколадки и баллы, мне в ответ почему-то пишут, что это не так.
На днях смотрела сериал Годы, там по сюжету можно долго обсуждать, но есть там одна мысль и я с ней согласна, люди сами во всем виноваты, они сами делают свою жизнь в обществе такой какая она есть, сами выбирают себе лидеров, и делают они это, в основном, своим же бездействием и безразличием.

Но я не лично вам...но и вам тоже...
Ответить
Да, к сожалению, сейчас у нас очень безразличное общество. Большинство живет по принципу "моя хата с краю". Слишком хорошо жили в нулевые и десятые, привыкли к комфорту и определенному уровню, надеются сейчас, что так и останется,хотя уровнь жизни откровенно катится вниз. Но на политичскую активность никто не готов, особенно после того, как гайки государство закрутило. Поэтому имеем, что имеем.
И те, кто ходит или не ходит за шоколадку, просто потом не должны жаловаться, что пенсии низкие, мобилизация, налоги повысят, с курсом рубля возможны сюрпризы и всё такое прочее.
Ответить
Да вы вон даже под своим именем писать не можете. А туда же: упрекать других за низкую политическую активность. )))
Ответить
Да мы все здесь анонимы, ну не по паспортным же данными вы тут зареганы.
Ответить
Старая песня о главном.))) "Песня та же, поет она же".
Ответить
Ну да) И не я ее начала петь))
К делу-то не относится под каким ником мы тут все пишем.
Ответить
Мы в разных коллективах с вами поем. Не примазывайтесь.))))
Все относится к делу. И если человек аноним, то грош цена любому его слову. Вы просто инетный тролль, которому на все похер, главное - хайп. И имя вам - легион.
Ответить
Почему тролль? Почему похер? Почему хайп?
Из каких моих слов вы сделали такие выводы?
Ответить
Из вашей анонимности, дарлинг. Для меня все анонимы - тролли. :-)
Да и откуда знать, какие именно слова говорите конкретно ВЫ?
Ответить
Ааа...все... ну лан тада...
Просто скажу, что я не тролль, мне не похер, ну итд по списку.
Я, кстати, тоже не знаю вы это или не вы, а может вы продали свой аккаунт, а можт его украли, а может то, а может се.
Это всё не имеет отношения-то к разговору.
Ответить
А вот это уже паранойя))) И она точно не имеет никакого отношения к разговору.
Ответить
У меня?)) Я в вас тролля не подозреваю, просто по умолчанию))
Ответить
Я не подозреваю. Я утверждаю.)) Вы, как и все евские анусы, просто тролль. А еву вы используете, как бесплатную платформу для потрафления собственным девиациям. :-7
А вот когда "вы - не вы, вас взломали, паспорт украли, в вашем теле чужой" - вот это классическая. :chr2
Ответить
Леди, давайте так, чтобы не продолжать этот бессмысленный разговор, засорять, так сказать, пространство, я клянусь вам своим здоровьем, что я не тролль, хоть и аноним, и мне вообще не похер, внутренняя политика моей страны меня действительно волнует. Я действительно считаю, что граждане имеют влияние как на сами выборы, так и на их исход. Я действительно считаю, что нужно думать вперед и не только о себе, а еще о будущем своих отпрысков. Я действительно считаю, что наличие оппозиции, нормальной, говорит о здоровье политической системы в стране. Это не пафос, говорю от души, искренне.
Именно с вами мне не хотелось бы вступать в какие-то ругательные беседы.
Про взломали итд это я лишь вас отзеркалила, только и всего, паранойи по поводу вас у меня нет.
Засим предлагаю хотя бы перемирие.
Ответить
Ну ок. А почему вы считаете, что другие, те, что не разделяют вашу точку зрения, меньше думают "вперед и не только о себе, а еще о будущем своих отпрысков"?
Вы считаете, что нужна оппозиция, а я считаю, что Россия всегда была монархической державой (даже тогда, когда всех царей изничтожили), и все эти игрища в демократию нам только во вред. Хотя к чести современного руководства, сейчас демократии не в пример больше, чем было 30, 50 или 100 лет назад. Иначе самого этого диалога нашего состояться бы не могло.
А разговор и впрямь бессмысленный. Я тоже заканчиваю. Давала себе слово не ввязываться ни в какие около-политические дебаты.
Ответить
Полностью вас поддерживаю!
Ответить
Почему я так считаю...ну хотя бы из исторических предпосылок, это всё уже было, повторений, лично я, не хочу.
Россия, а мы же говорим о современной России, я надеюсь?, никогда не была монархической страной.
В нашем диалоге, в принципе, ничего предосудительного нет, более того, власти удобно, что все мы здесь трындим, в инете, а не на митинге возле Кремля)
Ответить
Так идите своим подружкам в номерной и напишите это.
)
Ответить
А вы идите на xy й. Так норм?)
Ответить
Отдельные личности безразлично. Но сейчас общество как раз сильно политилизировано.
Ответить
Какая оригинальная во всех отношениях мысль. А главное - свеженькая такая. ))))
Ответить
Не очень поняла, что вас развеселило. Это вообще-то грустно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325