Школа
12

Опротестование приватизации!!!

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста по ситуации. 2-к.квартира. Прописаны бабушка мужа, мой муж и его дочка. Приватизация прошла в 2006 году, бабушка отказалась от доли (приезжал домой нотариус и всё подписала). Квартира приватизирована 1/2 на мужа, 1/2 на его дочку. Теперь у бабушки какие-то странные желания опротестовать приватизацию, якобы с ней плохо обращаются . При этом коммуналку всю оплачивает муж, всё ей покупаем: лекарства, еду. Может ли она это сделать? И как сделать с долями, чтобы она не смогла это сделать.
Спасибо.

Свернуть
Ответить
одного ее желания будет маловато для этого :)
Ответить
Ну а если она найдёт "помощников", в суд обратиться. Какова вероятность, что приватизацию отменят?
Ответить
все зависит от ее псих. здоровья :)
Полностью приватизацию не отменят, еси только включат ее в чисо соб-ков
Ответить
"И как сделать с долями, чтобы она не смогла это сделать" - от это вообще не поняла. С долями ничего делать не надо
Бабушка может обратиться в суд с иском о признании договора передачи частично недействительным и включить себя в приватизацию. Но ей надо будет доказывать что ее ввели в заблуждении когда она подписывала бумаги или не отдавала отчет своим действиям.
Вообщем очень сложно, даже практически нереально

Ответить
В том то и дело, что когда приезжал нотариус, он её 10 спросил про то, что она в курсе что добровольно отказывается в пользу внука и правнучки. Она согласилаь и все бумаги подписала.
Ответить
а почему нотариус приезжал домой?
Ответить
У неё ноги болят, а нотариус далеко. И мы его домой приглашали.
Ответить
я выше писала, про псих. состояние.
Если она в здравом уме и никаких проблем с этим в последнее время у нее не было, то шансов практически нет
Ответить
Спасибо.
Anonymous
6.10 13:16
Спасибо.
Ответить
Ой а ещё подскажите. Есть если срок давности у приватизации, после которого нельзя внести изменения в приватизацию. Спасибо.
Ответить
3 года
Mагнолия V.I.P.
6.10 14:01
3 года
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)