не получаю алименты

ситуация такова - по суду присудили алименты на отца ребенка 1/4 от доходов. Исполнительный лист от августа 2008 года. Отправила суд приставам в др город (по месту прописки мужа). с тех пор алиментов нет! звоню судебному приставу - 3 месяца назад нашли место работы отца ребенка и даже якобы передали туда исполнительный лист, но алиментов нет! подскажите куда мне обращаться по моему приставы вообще ничего не делают. и еще вопрос - суд пристав говорит что отец ребенка с его слов не работал год и жил в москве, и они не могут проверить в москве работал ли он т.к. это суд приставы др города и мне надо забирать исп лист и самой бегать искать где он жил в москве и где работал.

Можно рядом постою, ситуация такая же как у вас ((((
Для неработающих уже давно определена сумма (лет 5 назад это было 2300руб), которую они платят ежемесячно. Так что трясите пристава, пусть работает. Не хочет работать-пишите заявление в вышестоящую инстанцию. Плюс пишите заявление что отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов и просите посчитать задолженность и возбудить уголовное дело за неуплату+ограничить выезд за пределы РФ.

Сам найдется, причем быстрее, чем вы думаете.
Так суд пристав насчитала ему за год как неработающему 32 тыс.р. Потом папашка наш прислал вдруг 6 тыр. Потом написал что ему на работу прислали официальный запрос (это было 3 месяца назад или даже 4) и он больше платить не будет - будут платить с работы. Звонила суд приставам - 2 месяца назад она сказала что оказывается "забыла" отнести исп лист на его работу но вот прямо сегодня отнесла. Теперь она на больничном (за те 4 мес что я ей звоню - она побывала в отпуске, на больничном, на похоронах, по делам отъехала). я конечно понимаю что папашка ребенка должен был сам отнести исп лист. но и суд пристав ведь должен чтото делать? Подскажите КУДА писать заявление ? на возбуждение уголовного дела и ограничение выезда (стопудово он мотается по заграницам). и куда писать жалобу на суб пристава? потому как она явно не работает (может ей и приплатили - у него там мамашка не посл человек в городе). Устала уже -кручусь как могу и ребенок и кредит - а этот ребенку ни копейки и врет еще!
Обращаться к главному судебному приставу области, где нахордится на исполнении и/лист о взыскании алиментов. При неработающем должнике расчет алиментов, исходя из среднероссийской з/платы сейчас где-то 16 тыс.рублей. За все время неполучения алиментов должен быть расчет задолженности.
а это какое то постановление было, что с неработающих 4500 взыскивать ? У меня муж не временно, а постоянно не работает,т.е 15 лет уже занимается с другом предпринимательством и официального дохода не имеет. Мне в заявлении указывать сумму 4500 ? Или имеет смысл указать например 5000, а то вдруг если я укажу 4500- назначат 3000 например.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325