Школа
2

оформление кадастра, помогите, плиз

при оформлении кадастрового паспорта на садово-огородный участок (земля поселкового совета) делается форма В1, в ней неободимо указывать "вид разрешенного использования" форма была уже оформлена госслужащими земельного комитета, но оказалось, что почему то неправильно (так сказали в регистрационной палате) ((( вид разрешенного использования был указан "для обслуживания дома и приусадебного хозяйства"...не подскажете, как правильно он должен называться? этим всем занимается пожилая мама, чего то она недопоняла, вроде как при приеме документов на повторное оформление В1 в земельном комитете посоветовали выбрать вид разрешенного использования "под индивидуальное строительство", но мама теперь переживает и сомневается, ведь на участке все уже построено, в полной ли мере и правильно ли эта формулировка обозначает вид собственности? не подскажете, кто знает, а какие еще бывают виды разрешенного использования? Заранее огромное спасибо!))

Свернуть
Ответить
пусть пишет, как советуют, а именно под ижс - индивидуальное жилищное строительство...
Такой вид использования в документах поднимает землю в цене, если вдруг захотите продать и плюс, собственность-то оформляется с учетом детей-внуков-правнуков...не будет проблем в разрешениях на строительство, если вдруг возникнет желание что-то построить-перестроить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)