27

Подать на алименты...или нет?!

Вот такая ситуация,с отцом моего ребёнка мы не были расписаны,расстались,когда ребёнку исполнился год...в свидетельстве о рождении отец вписан...
Сам отец гражданин РФ,но прописки московской нет,был временно зарегистрирован в Тульской обл.,потом временно у меня в Москве,регистрация закончилась,сейчас нигде не зарегистрирован вроде,если только левую не купил...так вот,алименты не платил ни разу,не живём вместе уже 9 месяцев...всё его жалею и не подаю на алименты,но на столько надоело,что решила подать в суд...официально он не работает,есть копия трудовой,где дата увольнения ещё в 2007 году...
Если я подам на алименты,что суд скорее всего решит,обязуют работать или как?сколько он будет платить?или всё это того не стоит...я ещё в декрете,не работаю,с ребёнком одна...тяжело,он совсем не помогает...
Провсятите меня в законах по вопросам выплаты алиментов...

Свернуть
Ответить
ну вот подадите на алименты, присудят вам 1,5 тыс, даже тех у него нет, все равно платить не будет.. или скрываться... ну или даже выбьете с него - ненамного легче вам станет. А через 20 лет этот "папаша" подаст на алименты на сына (или дочь кто у вас), это тоже возможно, и будет невинный человек отстегивать из зарплаты отцу-негодяю, когда тот инвалидом-пенсионерам станет. На фига оно надо??? Если не платит и не помогает - подавайте в суд на лишение его родительских прав! тогда хоть статус матери-одиночки будет, льготы для сада/школы, пособия... Вот в 2009 что для вас могло бы быть http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam-v-2009-godu
Ответить
у меня сын...вот поэтому и ломаю голову что делать...просто уже из принципа хочется подать в суд,что б его сука заставили ребёнку помогать...он то работает,но не по трудовой...
то что он не подаст на ребёнка на алименты я конечно сомневаюсь,но гарантии нет никакой конечно...
а что по закону,что суд может сделать,какое решение принять???кто знает???
Ответить
Бредите, да?
Что бы лишить его РП за неуплату алиментов, надо подать на алименты и что бы он не платил НИ КОПЕЙКИ несколько лет. Ему присудят платить твердую денежную сумму, будет копиться долг, но если он хоть по рублю будет перечислять в месяц, то считается, что он платит.
Так что, автору в любомслучае лучше подать на алименты и ее ребенок в любом случае ВОМОЖНО будет потом содержать отца, если тот вйдет на пенсию или оформит инвалидность...
Ответить
Я немножко не соглашусь с вами. Как отец может подать в суд,если сам ничего не платил? То,что он не платил,можно будет очень быстро выяснить ,так что у ребенка проблем особых с этим вопросом не будет.
Вопрос в другом,что хочет мама ? Если хочет полностью самостоятельности ,то лучше конечно побегать и лишить его родительских прав( но это тоже не так легко). Если вы надеетесь,что все таки в будущем вы сможете ожидать от него какой либо помощи,то руки в ноги - и подавать на алименты.А после подачи ! ходить каждый месяц к инспектору и спрашивать ,как протекает ваше дело. (под лежачий камень вода не течет). И еще проблема (по крайней мере у меня) ,я часто вывожу ребенка и страны (Украина-Россия.Россия-Украина). И все чаще мне приходится давать денюжку на таможне из за отсутствия доверенности от мужа. Если бы была бы доверенность давно уже куда нибудь в теплые страны поехали отдыхать. На алименты подавала 10 лет назад,но так ни разу и не сходила к инспектору. :-( Сейчас себя корю за это. за все 10 лет-ни копеечки от него. Так что решайте сами -что вы хотите от него. Удачи в любом случае. :-)
Ответить
"Как отец может подать в суд,если сам ничего не платил?"

А кто и как докажет, что не платил? Для суда это будет означать, что автор с мужем договорились полюбовно и он ей ежемесячно приносил по миллиону долларей не ребенка :)
Ответить
Нужно не доказать что НЕПЛАТИЛ, а доказать что ПЛАТИЛ! Не путайте! На словах это на словах! А в этом деле ФАКТЫ И БУМАГИ ценны! Если есть док-во (чеки, копии переводов) то тогда да папаша чист, а если нет.. то всё...
Ответить
Вашими бы устами, да мед пить...
Звать не надо, сама приду C.B.
13.01 23:44
Вашими бы устами, да мед пить...
Ответить
На сегодняшний день идёт суд, о лишении отца ребенка родительских прав. И о неуплате алиментов. Отец ребенка настаивает на том что он все своей гр. жене платил, и задаривал её шубами и брюликами. Итог. Суд требует доказательства того что он действительно платит алименты и принимает активное участие в воспитании ребенка. Как извесно до 1000 р ничего не приносим а если сумма более 1000 р. расписки чеки копии и так далее
Ответить
"Если не платит и не помогает - подавайте в суд на лишение его родительских прав! тогда хоть статус матери-одиночки будет, льготы для сада/школы, пособия..."
к сожалению - нет, читайте http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
Ответить
ну очень жаль((((((
Anonymous
13.01 22:57
10
ну очень жаль((((((
Ответить
подавайте на алименты, если нигде не...
Звать не надо, сама приду C.B.
13.01 15:34
подавайте на алименты, если нигде не работает, то присудят ему порядка 6000 (это по Москве), не будет платить лишите РП. Если на алименты не подадите и соответственно не лишите родительских прав, то в будущем, вполне вероятно, сыну придется содержать горе-папашу. Кстати, даже если лишение прав состоится, матерью - одиночкой Вам уже не быть никогда.
Ответить
А если будет платить, но меньше 6000, то род. прав лишат или нет? И будет он потом иметь право на опеку (выплату части зарплаты) со стороны сына (дочери) или нет?
Ответить
Фигасе, фантазия буйная у некоторых!...
Последний Гадкий Романтик *
14.01 02:28
Фигасе, фантазия буйная у некоторых! 6 тыс - это на всякий случай алименты с зарплаты почти 25 тыс. Присуждают минималку по суду обычно
Ответить
В Москве сейчас присуждают исходя из...
Звать не надо, сама приду C.B.
14.01 02:46
В Москве сейчас присуждают исходя из средней заплаты по городу. Получается примерно 6000 руб. И нсколько мне известно, мы с Вами не настолько "дружны", чтобы я нуждалась в Ваших комментариях по поводу моих знаний. За сим откланеиваюсь.
Ответить
Простите, если чем обидел Вас. Но я ...
Последний Гадкий Романтик *
14.01 03:03
Простите, если чем обидел Вас. Но я на луне наверное живу. Почему у вас присуждают алименты, исходя из средней зарплаты, а не из минималки? В Москве законы другие или Москва - не Россия?
Ответить
:-) Семейный кодекс РФ Статья 113. О...
Звать не надо, сама приду C.B.
14.01 10:43
:-)

Семейный кодекс РФ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Ответить
Да, действительно, ошибся...Но!" Есл...
Последний Гадкий Романтик *
14.01 11:54
Да, действительно, ошибся...Но!" Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."
P.S. А вообще, чего уже мелочиться - давайте уж все лица мужского пола обязаны будут с рождения платить алименты, ведь все же потенциальные алименщики!:-) Что-то подсказывает мне, что так и будет скоро - уж слишком много тётенек в Думе
Ответить
:-) мне Ваше РS чего то не очень пон...
Звать не надо, сама приду C.B.
14.01 12:30
:-) мне Ваше РS чего то не очень понравилось. Может нам всем повезет и тетенек в Думе сыновья есть?:-)
Ответить
Можно и я немного добавлю... Такая точно ситуация с "папашей". Только он москвич, и я от него ушла года как з назад, когда сыну 3 года было. ТОже ник опейки не платил. В св. о рожд. стоит что отец. Я вышла замуж. И подумала что хватит ходить в статусе "папаши" а ничего не предпринимать. Слава Богу я не подала на алименты.Он как услышал угрозу мою(назовём этоттак) Сразу сослался что я буду получать копейки и он будит видеться с сыном через суд..короче всё объяснять долго... но Вам уже ответили, что не дай Бог он объявится и вот так запросто Ваш сын будет чужому дяде платить... мы то договорились, в нотариусе он написал что непротив что мой муж сына его усыновит... Я вам не советую хотя...ситуации разные....
Ответить
Только недавно передача по первому каналу УЧАСТОК наз-ся шла. И там как раз такая тема была про алименты. И что я могу сказать, он не будет 6000 платить... ну не может он, будет слать копейки.. 50р и всё))) Больше ни ни. Но шлёт же! Говорю потому как смотрела передачу.
Ответить
не читайте на ночь советских газет/с...
Звать не надо, сама приду C.B.
14.01 00:01
не читайте на ночь советских газет/с/
Ответить
Я не стала подавть на алименты...Да трудно без денег... Но это временно все... Зато груз такой с плеча... что ПАПОЧКА не подаст в дальнейшем... и что моего ребенка усыновляет мой второй муж. И папочку того мы не помним и не хотим знать...Как вспомню... 2 раза дал денег на оплату д/с..и это за 3 года как мы не вместе....
Ответить
Погодите. А как его усыновил ваш муж? Для этого, вроде, надо вначале отца лишить род. прав, а потом уже только. Или вы с него разрешение получить сумели?
Ответить
Добилась письменного согласия. Всё заверено у нотариуса. Это наилучший вариант для папочек который нас...ать на все наши проблемы и по суду они носиться не хотят. А нам проще, принесла бумажку и все.
Ответить
филькина грамота
Anonymous
14.01 09:19
филькина грамота
Ответить
Это Вы мне со знанием дела говорите?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325