Школа
9

Уведомление ответчиков о судебном заседании

Люди дорогие, помогите, кто знает! Мы с мужем являемся истцами по гражданскому делу. Ответчики 2 раза подряд в суд не являлись. Судебные повестки им посылаются, но уведомления о вручении им повесток почему-то в суд не возвращаются. На последнем судебном заседании 14 января судья предложила нам отправить ответчикам телеграммы о вызове их в суд за свой счет. Это мы сделали. Если опять в суд не придут уведомления о вручении ответчикам телеграмм, что же нам делать? Есть ли еще какие-либо способы оповещения ответчиков или дело так и будет откладываться до бесконечности?

Свернуть
Ответить
до бесконечности не будет. телеграммы отправляйте обязательно с уведомлением в адрес суда, берите обязательно текст с отметкой почты что телеграмма отправлена.
в случае неявки ответчика и после этого, активно возражайте на попытки судьи отложить рассмотрение, заявляйте ходатайства о рассмотрении дела в отстутствии ответчика, ибо он был извещен несколько раз, протейстуйте против затягивания рассмотрения дела.

в худшем случае если судья откажется рассматривать по существу, он запросит адресный стол, и если адрес ответчика совпадет с предоставленным вами, рассмотрит в следующий раз
Ответить
Большое Вам спасибо за столь быстрый ответ и по существу дела. Попробуем сделать так, как Вы советуете.
Ответить
Не забыайте, что ответчик должен быть уведомлен надлежащим образом по ГПК. Поэтому пока он не получит повестку - так и будут слать.
Ответить
Как же заставить ответчиков получить повестки? Ведь так можно до бесконечности повестки посылать, а ответчики их получать не будут.
Ответить
:-P
годами? десятилетиями?
оказывается ответчику для того чтобы уклоняться годами от рассмотрения иска к нему по существу, достаточно не получать извещения :)
Ответить
Подскажите, пожалуйста, если мы дело выиграем, ответчики должны будут нам вернуть затраты на телеграммы и госпошлину?
Ответить
госпошлину да, телеграмма врядли... плюс вам чтобы вставлять это требование в иск, вам придется еще откладывать рассмотрение, да и разве 200-300 рублей того стоят?
Ответить
возвращают все оплаты телеграмм, сум...
Жулия самая желанная *
16.01 21:16
возвращают все оплаты телеграмм, сумма которых может быть и 5 т.р. Просто (когда знаете, что остается 1-2 слушания), уточняются исковые требования на разницу оплаченных телеграмм.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)