Школа
16

Пенсия по потери кормильца

выплачивается только на ребенка или на маму тоже? (у сестры умер муж)Он работал не по трудовой,сестра не работала,дочке 5 лет.Ответьте,пожалуйста,кто знает! Спасибо.

Свернуть
Ответить
Если не инвалид и дееспособна-то только на ребенка.
Ответить
нет, если не работает по уходу за ребенком до 14 лет, то пенсия и вдове положена.
Ответить
+100 пенсия 2000р
Anonymous
21.01 22:36
+100 пенсия 2000р
Ответить
Мне оформили, ребёнку 12лет.
Ответить
я вот тоже собираюсь оформлять ничего не понимаю что вообще положено ребенку 1,7 мне сказала еще лужковские какие то деньги ведь на 2000 не реально жить
Ответить
Мне оформили 8000р на ребёнка, 2000 в пенсионном. А Лужковские в собесе, но сколько точно не знаю т.к получаю все детские вместе!
Ответить
я тоже получаю все детские вы имеете в виду 750 рублей от собеса которые
Ответить
Ага, только мне ещё 650 за что-то платят и 1200.
Ответить
Евгения, все очень просто Вы приходите в ПФ по месту регистрации и оформляете сначала карточку пенсионного страхования на ребенка и потом с этой карточкой идете в комнату где всем оформляют пенсию и там подаете документы: трудовую книжку мужа, пенсионное свидетельство мужа, ребенкино пенсионное свидетельство, военный билет мужа, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка, паспорт Ваш как представителя ребенка, сберегательную книжку "пенсинную" ее копию для перечисления денег
До НГ было где-то 8900 руб .(эта сумма вместе с лужковской доплатой ее надо будет оформлять после получения пенсионного удостоверения) Для получения лужковской доплаты нужны те же документы + выписка из домовой книги.
Ответить
10.275 руб. пенсия+гор. доплата лужковская в г.Москве на ребенка и на неработающую маму (до 14 лет пока ребенку не будет). эта сумма с 1.01.2010 года. в феврале произойдет доплата за январь ,пока получили по старому.
Ответить
А про подмосковье кто нибудь может подсказать???
Ответить
А если папа выходит на пенсию, это не считается потерей кормильца.
Ответить
Нет
Anonymous
25.01 02:56
Нет
Ответить
Пенсию по потере кормильца сегодня оформили на ребенка,на маму тоже могут оформить-просили принести трудовую книжку и справку с биржи труда.Она (моя сестра,у кот.умер муж)зачем то сказала,что трудовой у нее нет!!В труд.у нее написано,что уволена по сост.здоровья,была инвал-сть 2 гр.Теперь она не хочет,чтоб знали про ее инвалидность,вот и взбрело ей в голову наврать! Помогите,ответьте,оформят ли ей пенсию без трудовой!?
Ответить
не Москва! Подмосковье-город Куровское
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)