21

Временная работа

ННужна помоЩь не материальная :)Есть бюджетная организация и мне предложили устроиться на работу в это организацию, только временно т.е. на декретный отпуск человека. Как мне объяснили, что я буду писать заявление о приеме меня на работу по замене этого человека, пока тот находиться в декрете. О подписание договора о временной работе речи не шло. Сам человек, кот берет, говорит, что временно, то постоянное.Так вот у меня такой вопрос, а если я за это время забеременею, то меня уволят или не имеют право????
Спасибо!

Свернуть
Ответить
уволят как только основной работник ...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 10:47
уволят как только основной работник приступит к своим обязанностям
Ответить
А если этот работник будет еще в декрете, и я сообщу руководству, что тоже нахожусь в положение меня тоже имеют право уволить?
Ответить
права не имеют, а возможность -да. О...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 10:55
права не имеют, а возможность -да. Основной работник пишет заявление о том, что приступает к работе и Вас увольняют на совершенно законных онованиях, через неделю девушка опять уходит в декрет /в отпуск по уходу/ и все остаются при своих.
Ответить
Т.е. получается, что я могу уйти в декрет, но по окончанию его у меня не будет работы т.к. основной работник приступил к работе?
Ответить
если повезет то в декрет уйдете, а т...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 11:01
если повезет то в декрет уйдете, а так могут и до декрета выпихнуть.
Ответить
Да не должны вроде организация бюджетная:)
Ответить
Почитайте КЗОТ,и права беременных же...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
27.01 12:16
Почитайте КЗОТ,и права беременных женщин.Беременных могут уволить,только при ликвидации предприятия,и не важно госучереждение это или коммерческое.У беременных КУЧА прав,о которых они даже не подозревают.А наглые работодатели пользуются этой неосведомленностью и состоянием беременных женщин.
Ответить
КЗОТ, уже много лет не действует. А уволить в ситуации, о котор. пишет автор - легко. Звать не надо - все правильно написала.
Ответить
КЗОТ действует всегда)))) Его разве ...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
27.01 13:57
КЗОТ действует всегда)))) Его разве отменили?Ну если конечно автора легко убедить в том,что прав у нее никаких нет,то уволят ЛЕГКО!
Дело в том,что я знаю о чем пишу.Будучи беременной я работала в далеко негосударственной компании))) Так вот бедная бухгалтерия с начальством вкупе наверное перекрестилась,когда я наконец-то в декрет ушла.Потому как я с них вытрясла абсолютно ВСЕ свои привелегии(которые в КЗОТе как раз и написаны)
Ответить
вместо КЗОТа теперь ТК (трудовой кодекс)))
Ответить
Какая разница как он сейчас называет...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
27.01 15:06
Какая разница как он сейчас называется,права то остаются
Ответить
почти остаются:-)
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 15:07
почти остаются:-)
Ответить
КЗОТ действительно давно уже утратил...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 14:56
КЗОТ действительно давно уже утратил силу, действует Трудовой кодекс и вот по трудовому кодексу уволить беременную работающую на месте временно отсутствующего работника вполне себе законно и реально, точно так же как и если девушка работает по срочному трудовому договору который истекает в момент беременности, то он продлевается только до окончания беременности, причем работодатель имеет право требовать справку от врача раз в три месяца.
Ответить
http://www.juryev.ru/publikacii/trud...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
27.01 15:08
http://www.juryev.ru/publikacii/trudovoe-pravo/102 почитайте,уволить могут,если беременная сама откажется от предложеной другой должности
Ответить
угу, только как правило других должн...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 15:38
угу, только как правило других должностей нет, ну если только уборщицей, туалеты мыть... много Вы знаете тех же менеджеров которые себе такую запись в трудовой захотят?
Ответить
Беременной не имеют права предложить...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
27.01 15:44
Беременной не имеют права предложить такую должность)))потому как это тяжелый физический труд
Ответить
а вот других вакансий нет, есть толь...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 15:55
а вот других вакансий нет, есть только вот такая, уборщица, с окладом 5 копеек. И что? И пошла беременная... гулять по парку
Ответить
Должность вообще -то должна быть с с...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
27.01 16:00
Должность вообще -то должна быть с сохранением официального оклада
Ответить
ничего подобного, трудовой кодекс не...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.01 16:17
ничего подобного, трудовой кодекс не требует
"Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором." Статья 261 ТК РФ

Ответить
похожий вопрос у меня: организация гос и бюджетная. основной работник в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. тот, кто ее заменял в отпуске за ребенком до полутора лет. если основной сейчас увольняется, то "заменяющий" автоматом становится основыным?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325