14

Как узнать дату смерти?

Умер дедушка. Как узнать дату смерти? Знаю, можно через ЗАГС, но это займет некоторое время, тк. надо еще получить 1 недостающий документ. Есть ли еще способы? Не понимаю, почему дата смерти является тайной?!

Свернуть
Ответить
Поехать на кладбище, где захоронен дедушка. Для открытия наследства вам в любом случае нужно получать свидетелсьтво о смерти. Срок не проупстите, подать заявление до 6 месяцев. Или уже пропустили?
Ответить
Сегодня ездили, узнали. Слава богу дед рассказал где.. Умер совсем недавно. Ега жена, с-ка, не сообщила мне о смерти, т.к. планирует всё передать своей племяннице.
Ответить
В наследство вступают через 6 месяцев?
Ответить
Не через, а в течении 6 мес!
Ответить
Не в течении, а через 6 мес. 6 месяцев надется на то, чтобы все наследники написали заявления о встпулении в наследство.
Ответить
В течении, ст. 1154 ГК.
ЛиС V.I.P.
18.02 09:52
В течении, ст. 1154 ГК.
Ответить
Принять и вступить в наследство - 2 разных вещи, имхо. Принять в течении...(ст. 1154 ГК)
Ответить
да, точно.
TheCat +
18.02 12:35
да, точно.
Ответить
Автору, все-таки других способов, кроме как через ЗАГС наверное нет. А что никто из родственников не знает когда дедушка умер? И соседи не помнят?
Ответить
Высокие семейные отношения. Не знать о дате смерти дедушки, но при этом мечтать о его наследстве....Жесть...
Ответить
тоже об этом подумалось...
Ответить
Нет родственников, которые могли бы сообщить. Только его жена, которая специально и не сообщила! Я позвонила и узнала новость.. а общаться с ней совсем не хочется..зараза она
Ответить
понятно. хоть заявление нотариусу напишите. просто заявление, документы можно и потом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325