Дело об алиментах и разделе имущества

Можно ли объединить эти два иска?
Планирую подавать на взыскание алиментов, а за одно и на раздел совместно нажитого имущества. Или только в разных производствах?

можно, но не нужно.Раздел будет длит...
Жулия самая желанная *
11.03 14:27
можно, но не нужно.Раздел будет длится годами, а по алиментам решение получите сразу (еще лучше судебный приказ)
годами не будет - у нас только старенькая машинка.
это не важно, все равно дольше, чем ...
Жулия самая желанная *
11.03 16:01
это не важно, все равно дольше, чем алименты присудить. А что Вам сложного сделать две бумажки-то?
Все дело в подсудности... Если это можно объединить, то я подам у себя "дома", а если нет, тогда мне придется таскаться за 200 км!!!! :((((((((((
цитата:" При объединении нескольких ...
Жулия самая желанная *
12.03 13:01
цитата:" При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд."
Так что, если Вы подадите у себя дома (по почте), то судья перешлет иск за 200 км все равно.Если лично попытаетесь подать, его просто не примут "дома".Все это для имущества , указанного в иске на сумму более 100 т.р
Так районный и у нас есть... не нужно им его передавать за 200 км!
я так поняла, что ответчик (БМ) проп...
Жулия самая желанная *
12.03 15:50
я так поняла, что ответчик (БМ) прописан за 200 км от Вас..
ну, получается, что по машине придет...
Жулия самая желанная *
12.03 16:08
ну, получается, что по машине придется судиться на его территории.
Вы истец, вправе указать оба требования. Обычно не объединяют, так как треболвания не взаимосвязаны. У судьи все равно нет права отказать вам в принятии иска. Просто на словах могут сказать, подайте одно требование в мировой суд об алиментах, по машине в суд по его месту жительства в мировой, если цена иска ниже 100 000 рублей, либо в федеральный, если выше. Убедить принять в таком виде можно, просто попросив письменный отказ в принятии иска
Спасибо за ответ!
Еще вопрос. А разве мировым судьям не снизили порог поо сумме? Мне сейчас ответили, что они рассматривают иски ценой ДО 50000р.
Да, вы правы, с середины февраля. Только от вас сейчас и узнала. Хотя уже и до 100 000 дела такие редкость, до 50 000 еще реже.
Совсем убрали у мировых дела.
можно и я к вам присоединюсь, тоже хочу подать на алименты и на раздел имущества.
А у меня такой вопрос. Развод у нас состоялся в июне 2009, при разводе разошлись мирно, в том плане, что машина осталась у меня БМ на нее не претендовал. А теперь спустя почти год он грозиться подять на раздел имущества т.к. я с него требуу алименты которые он не платит и ни разу не платил с апреля 2009.
Может он, спустя время, подать на раздел имущества? Или поезд уже ушел?
у него есть еще два года забрать маш...
Жулия самая желанная *
12.03 15:07
у него есть еще два года забрать машину.Подайте на алименты.
На алименты я сразу подала, у него уже долг, он их не платил ни разу с момента присуждения.
А машину я продала, когда еще не состоялось заседание по поводу развода.просто он об этом не знает.
Т.е. машина продана 2 июня, а заседание было 15 июня. Это же считается, что мы ее в браке продали, правильно я понимаю?
правильно. значит по машине волноват...
Жулия самая желанная *
13.03 06:57
правильно. значит по машине волноваться не стоит,-он даже половину денег за нее не сможет потребовать, но лучше ему об этом сказать.
По алиментам пристава трясите.
Пристава трясу, хорошо сейчас назначили другую, готовимся к 157.
А сказать ему лучше о чем? И почему лучше?
сказать что машина уже продана.Прост...
Жулия самая желанная *
13.03 16:32
сказать что машина уже продана.Просто заявит потом, что срок начинает тикать с момента, когда он узнал о том, что его право было нарушено,может и через пять лет затеять раздел, и через десять..
Могу ли я в исковом заявлении просить взыскания в следующей формулировке:
"Взыскать алименты с... в размере 1/4 всех его доходов, но не менее (сумма)", т.к. собираюсь доказать в суде, что он платил нам определенную сумму, но потом отказался - на это есть выписки со счета в банке, на который он переводил деньги.
Можете, но суд не удовлетворит такое требование.
Ага, потому что это "не менее стольки то рублефф" может превышать все его доходы)))))))))))))))))))
Просто пеееесня!!! :)
Чьи же у нас интересы защищают в России??? :)
Нужно было выходить взамуж за олЕгарха :-)
Кстати, там где то есть еще свободный, знакомства ищет, на дорогих мебеЛЯХ и в шубах))))))))))))))))
Не подойдет, не?
Неа, не подойдет. :)
Я за то, чтобы ВМЕСТЕ расти и развиваться, а "на готовенькое" никого не доводило до добра. :)
пробуйте просить фиксированную сумму...
Жулия самая желанная *
15.03 14:49
пробуйте просить фиксированную сумму, ссылаясь на эти банковские выписки. Когда почуствуете, что 1/4 станет больше этой суммы, подадите новый иск на алименты.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325