Школа
18

Махинация с квартирой

Подскажите или накидайте идей. Голова уже совсем не варит.
Умерла сестра моей матери. У нее остался внук, чья мать давно умерла, и неприватизированная квартира. Внуку 30 лет, но мозгов нет (на учете в психдиспансере, диагноз не знаем), пьет сильно. Хоронили мы. Внук у нас месяц кантовался, хотели оформить приватизацию квартиры на него и опеку. Позавчера позвонили ему друзья и он исчез со скандалом. А сегодня позвонили из паспортного стола, что приходили какие-то риелтеры с доверенностью от него на оформление приватизации по его квартире. Самого найти не можем :-(, исчез. Боимся, что останется идиот без жилья и сядет нам на голову окончательно, моя мать сердобольная - выгнать не сможет. Что можно сделать? куда бечь? Из документов на руках только свидетельство на смерть сестры матери. Подскажите!!!!! П-ТА!!!

Свернуть
Ответить
подавайте в милицию на пропажу человека
Ответить
Что это даст? его всего два дня нет.
Ответить
что в это время его ,например,насильно удерживали,что бы он отписал что-то
и в суд с иском о признании его недееспособным
Ответить
А что можно указать в основании для признания недееспособным?
Ответить
он стоит на учете-узнавайте диагноз
Ответить
и ктож им диагноз то скажет?
Звать не надо, сама приду C.B.
14.05 00:03
и ктож им диагноз то скажет?
Ответить
просто по-человечески подойти-показать свидетельство о смерти ,что человек один и психически не здоров
или может сразу в опеку? может они меры примут
Ответить
потом на суде это много что даст. Побольше доказательных действий с вашей стороны по его розыску.
Ответить
Завтра сходим. Спасибо
Торопышка *
13.05 22:15
Завтра сходим. Спасибо
Ответить
а есть документы, что он недееспособный?
Ответить
нет. мы близко не общались никогда. Когда мама была у него, то в коробке, где сестра хранила все докмуенты, ничего не нашла - кто-то оттуда все выгреб. Но со слов сестры и его самого - на учете состоит, вроде как инвалид детства.
Ответить
стоит на учете и недееспособный разные вещи-сходите в пнд узнайте - недееспособный-это судом признан и опекун есть (скорее всего его мать была)
Ответить
мать давно умерла. Возможно, была бабка, но в опеке об этом информации нет.
Ответить
значит он не признан недееспособным-тк если бы был-то опека знала бы-им инфа идет из суда и они заводят у себя там дело
одно то,что в паспортный стол пришли -говорит о том,что те,кто пришел четко знают-человек дееспособный, тк на квартирах недееспособных во всех организациях стоит метка-что человек недееспособный и без согласия муниципалитета там ни одну бумагу не дадут
Ответить
а может быть частичная недееспособность? психиатрический диагноз, но без обострений? приватизация приватизацией, но еще надо время для продажи квартиры - может автор успеет остановить процесс
Ответить
при психрастройствах полная недееспособность,ограниченная только при алкоголизме и наркозависимости
Ответить
в милицию идите и всю ситуацию описывайте. В паспортном столе тоже расскажите. Пусть хотя бы спишут - кто там по довернности действует
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)