как уведомить ответчика -скрывается
суд по опр.места ж-ва ребенка со мной (я мама):был 1-й суд -решение в пользу меня, далее кассация-решение отменили (был косяк опеки), был второй суд-ответчик отец не явился,известили телефонограммой из суда (секретарь написала объяснилку,пришили к делу). Вынесли заочное решение снова в мою пользу, он подал на отмену заочного решения и тут отец ребенка начал скрываться.1-й раз просил отложить-предоставил бл дважды,снова отложили на 1мес, телеграммы с места ж-ва возвращаются,с отметкой никого нет дома.Точно знаю что он там не живет,там только его отец (тоже жук...не открывает дверь),съемную кв.адрес скрывает. Место работы я не знаю сейчас....с ним вообще не пересекаюсь, мобилки поменял....получается ответчика не можем найти и уведомить...что делать,люди подскажите....как и что у судьи попросить запрос может в налоговую или пенсионный фонд узнать место работы??или судебные приставы?участковый со мной не идет,сказал не обязан....сорри что длинно ,но уже 1,5 года все тянется надоело....ребенка не могу к себе в москву прописать и выписать из области (это нужно т.к. ребенок стоит на очереди на операцию, сделают бесплатно,но нужна мос.прописка)
================================================
он либо получает письмо или телеграмму, либо уклоняется от получения. то что он не получил, говорит о том что уклоняется
почтальон приходит -дверь закрыта....вот и все...
================================================
уведомление ему бросали в почтовый ящик? бросали. он пришел? нет. значит уклонился.
возвращается телега с уведомлением и он не извещен....просто телеги он не получает на почте....
====================================================
это "просто не получает" называется - уклоняется от получения
а адвоката суд может ему назначить, и кто будет его оплачивать?
=============================
государство
ГПК РФ. Статья 50. Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.
и кстати запрос участковому от судьи на что???
=============================================
на розыск, уточнение места жительства, вручение повестки, возможно привод в суд
все что вы описали имхо мало значения имеет
требуйте назначить ему бесплатного адвоката, тогда решение будет нормальным
ссылайтесь на :
Статья 50 ГПК РФ. Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.
а вас в блуд какойто тянет вместе с судьей, на работе его разыскивать, по больничным листам расследование проводить... Судья чтоли малоопытная, что до сих пор участковому запрос не написала, и про 50 статью процесса не вспомнила?