Школа
7

Налог с продажи квартиры

Если квартира в собственности более трёх лет, планирую её продать и купить в др. районе - надо платить налог с продажи квартиры?

Свернуть
Ответить
Нет. Но надо будет подать налоговую ...
Сысь (самэц аднака) C.S.
15.08 22:55
Нет. Но надо будет подать налоговую декларацию и заявление на налоговый вычет в полном объеме.
Ответить
ну это по желанию )))
Ответить
Что по желанию? Штраф будет, за непо...
Сысь (самэц аднака) C.S.
16.08 00:43
Что по желанию? Штраф будет, за неподаную декларацию.
Ответить
А Вы не в курсе, если будем работать в частном порядке с риэлтором, он в праве, по доверенности подать вышеуказанную декларацию? И в какие сроки и на каком этапе купли-продажи её надо подавать?
Ответить
отменили же вроде подачу декларации теми, кто владел имуществом более 3 лет?
вступили в силу поправки к налоговому кодексу с 2010 года?...
Ответить
Не будет штрафа, если квартиры была в собственности более 3х лет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)