Школа
3

трудовики, sos!

У мужа на работе следующая ситуация: с начальством по трудовым вопросам разногласия, муж хотел уволится, написал заявление, отнёс начальнику копию заверил в кадрах (она у него на руках). Начальник не захотел отпускать, порвал заявление и сказал: "не дури, иди работай", ну и наобещал кучу всего...Месяц после написания заявления, муж продолжает работать. И вот его решили понизить в должности, со словами: "Если будешь чудить с увольнением, мы тебе устроим!" В таких условиях продолжать работать муж не собирается, но как уволится, чтобы ему на загадили трудовую? Воспользоваться копией старого заявления (можно уже не выходить на работу или оно потеряло свою силу) или писать новое (но что делать, если его опять порвут или издадут приказ о понижении в должности)?

Свернуть
Ответить
брать больничный на две недели и отп...
Звать не надо, сама приду C.B.
16.09 13:59
брать больничный на две недели и отправлять заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью
Ответить
После написания первого заявления прошло более 2-х недель, а муж у вас продолжает работать. По закону заявление потеряло силу. Выше вам написали правильно: если есть опасения что в течении 2-х недель отработки могут подпортить трудовую (хотя...если статью захотят пришить, то волокиты очень много, поверьте опыту - начальников самодуров у меня на работе хватает. За 10 лет разные случаи были). Проще действительно отправить заявление письмом с объявленной ценностью и обязательно с ОПИСЬЮ и УВЕДОМЛЕНИЕМ. Взять б/лист на пару недель (можно и купить) и через 14 дней с чистой совестью придти оформить увольнение.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)